2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo Racing Club Ferrol Racing Club Ferrol 78 38 23 9 6 80 35
escudo Bergantiños CF Bergantiños CF 74 38 22 8 8 58 42
escudo SD Compostela SD Compostela 68 38 20 8 10 80 47
escudo Alondras CF Alondras CF 65 38 19 8 11 47 36
escudo Ourense CF Ourense CF 64 38 18 10 10 51 24
escudo CD Barco CD Barco 64 38 19 7 12 58 43
escudo CD Choco CD Choco 59 38 16 11 11 59 47
escudo UD Ourense UD Ourense 59 38 16 11 11 45 39
escudo Arosa SC Arosa SC 57 38 17 6 15 57 44
10º escudo Polvorín FC Polvorín FC 52 38 15 7 16 55 53
11º escudo Racing Club Villalbés Racing Club Villalbés 52 38 14 10 14 47 48
12º escudo Silva SD Silva SD 48 38 14 6 18 52 56
13º escudo CD Arenteiro CD Arenteiro 47 38 12 11 15 41 53
14º escudo UD Somozas UD Somozas 46 38 12 10 16 45 52
15º escudo UD Paiosaco UD Paiosaco 45 38 12 9 17 46 59
16º escudo Céltiga FC Céltiga FC 41 38 12 5 21 36 66
17º escudo Laracha CF Laracha CF 40 38 10 10 18 42 49
18º escudo CD Ribadumia CD Ribadumia 38 38 9 11 18 41 65
19º escudo CD Boiro CD Boiro 31 38 8 7 23 34 79
20º escudo Porriño Industrial FC Porriño Industrial FC 27 38 7 6 25 37 74
Temporada 2018-19
Jornada 38
domingo, 19 de mayo de 2019
CD Choco 1 - 2 CD Boiro

34´ - Félix, 1-2

0-1, Lezcano - 7´
0-2, Brais - 31´

domingo, 19 de mayo de 2019
CD Arenteiro 0 - 1 CD Barco

0-1, Tabala - 27´

domingo, 19 de mayo de 2019
Laracha CF 0 - 3 Porriño Industrial FC

0-1, Richi - 8´
0-2, Leandro - 40´
0-3, Richi - 63´

domingo, 19 de mayo de 2019
Racing Club Villalbés 1 - 3 UD Ourense

42´ - Moreda, 1-0

1-1, Marquitos - 67´
1-2, Marquitos - 69´
1-3, Marquitos - 81´

domingo, 19 de mayo de 2019
CD Ribadumia 2 - 1 Racing Club Ferrol

22´ - Hugo Soto, 1-0
32´ - Cheri, 2-0

2-1, Luis - 55´

domingo, 19 de mayo de 2019
UD Somozas 1 - 0 Arosa SC

90+3´ - Uzal, 1-0

domingo, 19 de mayo de 2019
Ourense CF 1 - 0 SD Compostela

87´ - Rely, 1-0

domingo, 19 de mayo de 2019
Polvorín FC 2 - 2 UD Paiosaco

23´ - Escobar, 1-0
43´ - Morais, 2-1

1-1, Bilal - 28´
2-2, Otero - 85´

domingo, 19 de mayo de 2019
Céltiga FC 3 - 1 Silva SD

21´ - Juan Rey, 1-0
45+2´ - Juan Rey, 2-1
71´ - Álex, 3-1

1-1, Brais - 40´

domingo, 19 de mayo de 2019
Bergantiños CF 0 - 1 Alondras CF

0-1, Aitor Díaz - 57´

Jornada 37
domingo, 12 de mayo de 2019
CD Boiro 1 - 3 Bergantiños CF

27´ - Felipe, 1-2

0-1, Ekedi - 1´
0-2, Ander (p.p.) - 8´
1-3, Cano - 42´

domingo, 12 de mayo de 2019
CD Barco 1 - 0 CD Choco

30´ - Yago (p.p.), 1-0

domingo, 12 de mayo de 2019
Porriño Industrial FC 0 - 2 CD Arenteiro

0-1, Hugo - 54´
0-2, Carlos - 73´

domingo, 12 de mayo de 2019
UD Ourense 2 - 2 Laracha CF

17´ - Presas, 1-0
54´ - Marquitos, 2-0

2-1, Mosquera - 83´
2-2, Blanco - 87´

domingo, 12 de mayo de 2019
Racing Club Ferrol 2 - 1 Racing Club Villalbés

56´ - Fernando, 1-0
58´ - Fernando, 2-0

2-1, José Varela (pen.) - 75´

domingo, 12 de mayo de 2019
Arosa SC 2 - 1 CD Ribadumia

14´ - Mou, 1-0
49´ - Sylla, 2-0

2-1, Rodri - 69´

domingo, 12 de mayo de 2019
SD Compostela 3 - 1 UD Somozas

3´ - Rubén, 1-0
20´ - Rubén, 2-1
37´ - Santi, 3-1

1-1, Álex Díaz - 13´

domingo, 12 de mayo de 2019
UD Paiosaco 1 - 2 Ourense CF

76´ - Josiño, 1-1

0-1, Rely - 44´
1-2, Beceiro - 90+2´

domingo, 12 de mayo de 2019
Silva SD 1 - 2 Polvorín FC

21´ - Michi, 1-1

0-1, Varo - 20´
1-2, Escobar - 86´

domingo, 12 de mayo de 2019
Alondras CF 2 - 0 Céltiga FC

8´ - Álex Rey, 1-0
90+5´ - Yelco, 2-0

Jornada 36
domingo, 05 de mayo de 2019
Polvorín FC 0 - 0 Alondras CF
domingo, 05 de mayo de 2019
CD Choco 4 - 0 Porriño Industrial FC

6´ - Comís, 1-0
30´ - Fariña, 2-0
54´ - Palmás, 3-0
73´ - Antón, 4-0

domingo, 05 de mayo de 2019
CD Arenteiro 2 - 1 UD Ourense

59´ - Fajardo (pen.), 1-1
90+4´ - Carlos, 2-1

0-1, Marquitos - 28´

domingo, 05 de mayo de 2019
CD Boiro 1 - 3 CD Barco

57´ - Óscar, 1-2

0-1, Juanito - 1´
0-2, Tabala - 43´
1-3, Álvarez - 81´

domingo, 05 de mayo de 2019
Laracha CF 1 - 3 Racing Club Ferrol

30´ - Castro, 1-1

0-1, Pablo Rey - 19´
1-2, Pablo Rey (pen.) - 64´
1-3, Armental - 69´

domingo, 05 de mayo de 2019
Racing Club Villalbés 1 - 0 Arosa SC

90+1´ - Make, 1-0

domingo, 05 de mayo de 2019
UD Somozas 1 - 3 UD Paiosaco

17´ - Joseja, 1-0

1-1, Josiño - 49´
1-2, Eloy - 63´
1-3, Eloy - 89´

domingo, 05 de mayo de 2019
Céltiga FC 0 - 1 Bergantiños CF

0-1, Ekedi - 16´

domingo, 05 de mayo de 2019
Ourense CF 2 - 0 Silva SD

45+1´ - Zanelli (pen.), 1-0
90+2´ - Zanelli, 2-0

domingo, 05 de mayo de 2019
CD Ribadumia 1 - 2 SD Compostela

62´ - Cerqueiras, 1-2

0-1, Aythami - 5´
0-2, Miki - 19´

Jornada 35
miércoles, 01 de mayo de 2019
Silva SD 3 - 0 UD Somozas

6´ - João, 1-0
72´ - Aarón, 2-0
82´ - Angulo, 3-0

miércoles, 01 de mayo de 2019
Bergantiños CF 2 - 1 CD Barco

42´ - Sáez, 1-0
48´ - Cañi, 2-0

2-1, Juanito - 58´

miércoles, 01 de mayo de 2019
UD Ourense 0 - 3 CD Choco

0-1, Samuel - 34´
0-2, Samuel - 44´
0-3, Fariña - 85´

miércoles, 01 de mayo de 2019
Alondras CF 0 - 1 Ourense CF

0-1, Pablo - 45´

miércoles, 01 de mayo de 2019
Racing Club Ferrol 4 - 1 CD Arenteiro

13´ - Juan Antonio, 1-0
48´ - Joselu, 2-0
57´ - Pablo Rey, 3-0
64´ - Juan Antonio, 4-0

4-1, Ross - 87´

miércoles, 01 de mayo de 2019
Arosa SC 1 - 0 Laracha CF

80´ - Manu, 1-0

miércoles, 01 de mayo de 2019
SD Compostela 1 - 2 Racing Club Villalbés

65´ - Miki, 1-1

0-1, Villares - 42´
1-2, Xusto - 72´

miércoles, 01 de mayo de 2019
UD Paiosaco 3 - 0 CD Ribadumia

57´ - Otero, 1-0
88´ - Iriso, 2-0
90+1´ - Bilal, 3-0

miércoles, 01 de mayo de 2019
Céltiga FC 1 - 0 Polvorín FC

89´ - Javi Ben, 1-0

miércoles, 01 de mayo de 2019
Porriño Industrial FC 3 - 0 CD Boiro

62´ - Benja, 1-0
69´ - Alberto, 2-0
80´ - Caramés, 3-0

Jornada 34
domingo, 28 de abril de 2019
Racing Club Villalbés 3 - 2 UD Paiosaco

4´ - Villares, 1-0
11´ - Ventola (p.p.), 2-0
47´ - Villares, 3-2

2-1, Otero - 24´
2-2, Otero - 37´

domingo, 28 de abril de 2019
CD Barco 2 - 1 Porriño Industrial FC

16´ - Juanito, 1-1
49´ - Tabala, 2-1

0-1, Caramés - 10´

domingo, 28 de abril de 2019
Laracha CF 5 - 1 SD Compostela

12´ - Mosquera, 1-0
42´ - Parga (pen.), 2-0
51´ - Guedes, 3-0
68´ - Guedes, 4-1
76´ - Iago Novo, 5-1

3-1, Álex Ares (pen.) - 64´

sábado, 27 de abril de 2019
CD Choco 0 - 5 Racing Club Ferrol

0-1, Pablo Rey - 15´
0-2, Joselu - 22´
0-3, Armental - 30´
0-4, Juan Antonio - 34´
0-5, Juan Antonio - 88´

sábado, 27 de abril de 2019
CD Boiro 0 - 1 UD Ourense

0-1, Durán - 42´

sábado, 27 de abril de 2019
CD Arenteiro 2 - 1 Arosa SC

30´ - Pacheco (p.p.), 1-0
78´ - Fajardo (pen.), 2-1

1-1, Manu (pen.) - 41´

sábado, 27 de abril de 2019
UD Somozas 1 - 2 Alondras CF

36´ - Luis Nuño, 1-1

0-1, Abel - 35´
1-2, Yelco - 39´

sábado, 27 de abril de 2019
Polvorín FC 5 - 1 Bergantiños CF

29´ - Pedro, 1-0
47´ - Escobar, 2-1
63´ - Rayco, 3-1
76´ - Escobar, 4-1
81´ - Javi Rey, 5-1

1-1, Cañi - 47´

sábado, 27 de abril de 2019
Ourense CF 2 - 0 Céltiga FC

7´ - Martín, 1-0
74´ - Murilo, 2-0

sábado, 27 de abril de 2019
CD Ribadumia 1 - 1 Silva SD

73´ - Cerqueiras, 1-0

1-1, Souto - 82´

Jornada 33
domingo, 21 de abril de 2019
Racing Club Ferrol 5 - 1 CD Boiro

20´ - Garrido, 1-0
44´ - Pablo Rey, 2-0
55´ - Pablo Rey, 3-0
84´ - Luis, 4-1
90´ - Juan Antonio (pen.), 5-1

3-1, Ube - 60´

jueves, 18 de abril de 2019
Polvorín FC 0 - 1 Ourense CF

0-1, Geno - 84´

jueves, 18 de abril de 2019
Bergantiños CF 3 - 0 Porriño Industrial FC

26´ - Sáez, 1-0
74´ - Ekedi, 2-0
80´ - Baleato, 3-0

jueves, 18 de abril de 2019
Alondras CF 1 - 0 CD Ribadumia

42´ - Österholm, 1-0

jueves, 18 de abril de 2019
Silva SD 2 - 3 Racing Club Villalbés

57´ - Aarón, 1-2
74´ - Angulo, 2-2

0-1, Javi Varela - 7´
0-2, Denís - 39´
2-3, José Varela (pen.) - 90´

jueves, 18 de abril de 2019
Céltiga FC 2 - 0 UD Somozas

27´ - Marcos (pen.), 1-0
90´ - Lamas, 2-0

jueves, 18 de abril de 2019
UD Ourense 1 - 2 CD Barco

44´ - Omar (p.p.), 1-0

1-1, Juanito - 71´
1-2, Revuelta - 80´

jueves, 18 de abril de 2019
Arosa SC 0 - 1 CD Choco

0-1, Félix - 17´

jueves, 18 de abril de 2019
SD Compostela 3 - 0 CD Arenteiro

45´ - Aythami, 1-0
63´ - Brais, 2-0
79´ - Mon, 3-0

jueves, 18 de abril de 2019
UD Paiosaco 2 - 1 Laracha CF

66´ - Fuentes, 1-1
73´ - Otero, 2-1

0-1, Castro - 18´

Jornada 32
domingo, 14 de abril de 2019
CD Choco 2 - 0 SD Compostela

39´ - Antón, 1-0
49´ - Félix, 2-0

domingo, 14 de abril de 2019
CD Barco 1 - 2 Racing Club Ferrol

31´ - Rivas (p.p.), 1-1

0-1, Joselu - 28´
1-2, Pablo Rey - 48´

domingo, 14 de abril de 2019
CD Boiro 1 - 4 Arosa SC

81´ - Pablo, 1-3

0-1, Sylla - 39´
0-2, Luis - 48´
0-3, Mou - 70´
1-4, Torrado - 89´

domingo, 14 de abril de 2019
CD Arenteiro 2 - 1 UD Paiosaco

48´ - Fajardo (pen.), 1-0
73´ - Rober, 2-0

2-1, Iván (pen.) - 89´

domingo, 14 de abril de 2019
Racing Club Villalbés 1 - 0 Alondras CF

69´ - Álex Pérez (pen.), 1-0

domingo, 14 de abril de 2019
CD Ribadumia 3 - 2 Céltiga FC

10´ - Tomás (pen.), 1-0
17´ - Hugo Soto (pen.), 2-0
47´ - Moncho, 3-2

2-1, Javi Ben - 23´
2-2, Igor - 27´

sábado, 13 de abril de 2019
Porriño Industrial FC 2 - 1 UD Ourense

38´ - Leandro, 1-0
51´ - Leandro, 2-0

2-1, Isi - 56´

sábado, 13 de abril de 2019
Laracha CF 3 - 1 Silva SD

9´ - Castro, 1-0
49´ - Guedes, 2-1
58´ - Parga (pen.), 3-1

1-1, Pedrito - 18´

sábado, 13 de abril de 2019
UD Somozas 2 - 1 Polvorín FC

26´ - Gerardo (pen.), 1-1
38´ - Rayco (p.p.), 2-1

0-1, Cuadrado - 14´

sábado, 13 de abril de 2019
Ourense CF 1 - 0 Bergantiños CF

29´ - Rely, 1-0

Jornada 31
domingo, 07 de abril de 2019
Silva SD 2 - 2 CD Arenteiro

37´ - Pedrito, 1-1
45+1´ - Aarón, 2-2

0-1, Hugo - 31´
1-2, Hugo - 40´

domingo, 07 de abril de 2019
Alondras CF 2 - 0 Laracha CF

80´ - Álex Rey, 1-0
88´ - Yahvé (pen.), 2-0

domingo, 07 de abril de 2019
Céltiga FC 0 - 2 Racing Club Villalbés

0-1, Muiña - 56´
0-2, Santi - 90+2´

domingo, 07 de abril de 2019
Ourense CF 3 - 0 UD Somozas

57´ - Rely, 1-0
67´ - Martín, 2-0
78´ - Rely, 3-0

domingo, 07 de abril de 2019
Bergantiños CF 2 - 1 UD Ourense

12´ - Cano, 1-0
46´ - Sáez, 2-1

1-1, Marquitos - 44´

domingo, 07 de abril de 2019
Arosa SC 2 - 1 CD Barco

75´ - Sylla, 1-1
84´ - Sylla, 2-1

0-1, Juanito - 14´

domingo, 07 de abril de 2019
SD Compostela 6 - 0 CD Boiro

3´ - Aythami, 1-0
25´ - Aythami, 2-0
39´ - Aythami, 3-0
55´ - Josiño, 4-0
62´ - Remeseiro (pen.), 5-0
70´ - Santi, 6-0

domingo, 07 de abril de 2019
UD Paiosaco 2 - 1 CD Choco

74´ - Iván, 1-1
90+1´ - Iván, 2-1

0-1, Félix - 34´

domingo, 07 de abril de 2019
Polvorín FC 3 - 2 CD Ribadumia

76´ - Cuadrado, 1-1
87´ - Cuadrado, 2-2
89´ - Cuadrado, 3-2

0-1, Tomás - 50´
1-2, Cheri - 79´

sábado, 06 de abril de 2019
Racing Club Ferrol 4 - 2 Porriño Industrial FC

49´ - Pablo Rey, 1-0
65´ - Juan Antonio, 2-0
77´ - Marcos, 3-0
85´ - Pablo Rey, 4-2

3-1, Richi - 78´
3-2, Alberto - 81´

Jornada 30
domingo, 31 de marzo de 2019
CD Arenteiro 1 - 2 Alondras CF

47´ - Hugo, 1-0

1-1, Yelco - 62´
1-2, Yelco - 71´

domingo, 31 de marzo de 2019
CD Barco 1 - 0 SD Compostela

83´ - Juanito, 1-0

domingo, 31 de marzo de 2019
CD Boiro 2 - 2 UD Paiosaco

78´ - Xaco, 1-2
90+2´ - Xaco, 2-2

0-1, Otero - 29´
0-2, Eloy - 58´

domingo, 31 de marzo de 2019
CD Choco 1 - 0 Silva SD

90´ - Félix, 1-0

domingo, 31 de marzo de 2019
Racing Club Villalbés 0 - 1 Polvorín FC

0-1, Escobar - 53´

domingo, 31 de marzo de 2019
UD Ourense 1 - 0 Racing Club Ferrol

30´ - Alfredo, 1-0

domingo, 31 de marzo de 2019
CD Ribadumia 0 - 1 Ourense CF

0-1, Zanelli - 2´

domingo, 31 de marzo de 2019
UD Somozas 0 - 2 Bergantiños CF

0-1, Baleato - 38´
0-2, Diéguez - 85´

sábado, 30 de marzo de 2019
Porriño Industrial FC 3 - 2 Arosa SC

3´ - Leandro, 1-0
79´ - Sylla, 2-2
90+1´ - Benja, 3-2

1-1, Pablo - 12´
1-2, Miki (p.p.) - 62´

sábado, 30 de marzo de 2019
Laracha CF 0 - 0 Céltiga FC
Jornada 29
domingo, 24 de marzo de 2019
Bergantiños CF 0 - 0 Racing Club Ferrol
domingo, 24 de marzo de 2019
Arosa SC 1 - 0 UD Ourense

36´ - Luis, 1-0

domingo, 24 de marzo de 2019
SD Compostela 5 - 0 Porriño Industrial FC

20´ - Rubén, 1-0
26´ - Aythami, 2-0
37´ - Aythami, 3-0
56´ - Aythami, 4-0
89´ - Aythami, 5-0

domingo, 24 de marzo de 2019
Alondras CF 1 - 2 CD Choco

40´ - Yahvé, 1-1

0-1, Palmás - 33´
1-2, Cora - 75´

domingo, 24 de marzo de 2019
Céltiga FC 0 - 0 CD Arenteiro
domingo, 24 de marzo de 2019
Ourense CF 0 - 2 Racing Club Villalbés

0-1, Xusto - 16´
0-2, Juan Dora - 68´

domingo, 24 de marzo de 2019
Polvorín FC 1 - 0 Laracha CF

46´ - Cuadrado, 1-0

domingo, 24 de marzo de 2019
UD Somozas 1 - 1 CD Ribadumia

12´ - Joseja, 1-0

1-1, Moncho - 56´

domingo, 24 de marzo de 2019
UD Paiosaco 1 - 1 CD Barco

55´ - Josiño (pen.), 1-0

1-1, Tabala - 70´

sábado, 23 de marzo de 2019
Silva SD 2 - 0 CD Boiro

22´ - Aarón, 1-0
56´ - Toni, 2-0

Jornada 28
domingo, 17 de marzo de 2019
CD Arenteiro 2 - 1 Polvorín FC

1´ - Rober, 1-0
28´ - Adrián Pol, 2-0

2-1, Escobar - 75´

domingo, 17 de marzo de 2019
Laracha CF 0 - 1 Ourense CF

0-1, Lamelas - 88´

domingo, 17 de marzo de 2019
Racing Club Villalbés 0 - 0 UD Somozas
domingo, 17 de marzo de 2019
CD Ribadumia 1 - 1 Bergantiños CF

30´ - Diego, 1-0

1-1, Diéguez - 76´

domingo, 17 de marzo de 2019
Racing Club Ferrol 4 - 0 Arosa SC

27´ - Juan Antonio, 1-0
59´ - Garrido, 2-0
80´ - Pablo Rey (pen.), 3-0
84´ - Pablo Rey, 4-0

domingo, 17 de marzo de 2019
CD Barco 2 - 0 Silva SD

44´ - Tabala, 1-0
90+4´ - Oli, 2-0

domingo, 17 de marzo de 2019
CD Boiro 1 - 3 Alondras CF

9´ - Casanova, 1-0

1-1, Yelco - 19´
1-2, Aitor Díaz - 32´
1-3, Champi - 80´

domingo, 17 de marzo de 2019
CD Choco 6 - 1 Céltiga FC

22´ - Antón, 1-0
29´ - Antón, 2-1
70´ - Samuel, 3-1
72´ - Antón, 4-1
74´ - Antón, 5-1
87´ - Antón, 6-1

1-1, Edu Otero - 25´

sábado, 16 de marzo de 2019
Porriño Industrial FC 1 - 0 UD Paiosaco

60´ - Edu, 1-0

sábado, 16 de marzo de 2019
UD Ourense 0 - 2 SD Compostela

0-1, Brais - 44´
0-2, Rubén - 90+3´

Jornada 27
domingo, 10 de marzo de 2019
Silva SD 2 - 0 Porriño Industrial FC

6´ - Carlos, 1-0
90+2´ - Pedrito, 2-0

domingo, 10 de marzo de 2019
Polvorín FC 1 - 1 CD Choco

72´ - Brunet, 1-1

0-1, Félix - 41´

domingo, 10 de marzo de 2019
Bergantiños CF 2 - 4 Arosa SC

90+1´ - Rivera, 1-4
90+2´ - Diéguez, 2-4

0-1, Chiqui - 1´
0-2, Julio Rey - 21´
0-3, Sylla (pen.) - 63´
0-4, Sylla - 69´

domingo, 10 de marzo de 2019
SD Compostela 4 - 3 Racing Club Ferrol

7´ - Aythami, 1-0
53´ - Álex Ares (pen.), 2-1
61´ - Álex Ares, 3-1
69´ - Álex Ares, 4-1

1-1, Armental - 47´
4-2, Juan Antonio - 75´
4-3, Villarejo - 82´

domingo, 10 de marzo de 2019
UD Paiosaco 3 - 0 UD Ourense

34´ - Fuentes, 1-0
48´ - Otero, 2-0
71´ - Eiroa, 3-0

domingo, 10 de marzo de 2019
Alondras CF 1 - 0 CD Barco

2´ - Abel, 1-0

domingo, 10 de marzo de 2019
Céltiga FC 2 - 0 CD Boiro

38´ - Santi, 1-0
73´ - Delgado, 2-0

domingo, 10 de marzo de 2019
UD Somozas 2 - 1 Laracha CF

35´ - Quindimil, 1-0
36´ - Álex, 2-0

2-1, Nacho (pen.) - 71´

domingo, 10 de marzo de 2019
CD Ribadumia 1 - 1 Racing Club Villalbés

17´ - Buyo (p.p.), 1-0

1-1, Xusto - 48´

sábado, 09 de marzo de 2019
Ourense CF 0 - 1 CD Arenteiro

0-1, Rober - 7´

Jornada 26
domingo, 03 de marzo de 2019
Arosa SC 1 - 0 SD Compostela

74´ - Sylla (pen.), 1-0

domingo, 03 de marzo de 2019
Racing Club Ferrol 2 - 2 UD Paiosaco

37´ - Joel, 1-0
90+4´ - Pablo Rey, 2-2

1-1, Pablo - 70´
1-2, Eloy (pen.) - 85´

domingo, 03 de marzo de 2019
CD Choco 0 - 0 Ourense CF
sábado, 02 de marzo de 2019
Porriño Industrial FC 0 - 0 Alondras CF
sábado, 02 de marzo de 2019
UD Ourense 0 - 2 Silva SD

0-1, Aarón - 13´
0-2, Aarón - 90+2´

sábado, 02 de marzo de 2019
CD Barco 1 - 2 Céltiga FC

61´ - Diego Tato, 1-2

0-1, Álex - 16´
0-2, Álex - 21´

sábado, 02 de marzo de 2019
CD Boiro 0 - 2 Polvorín FC

0-1, Brunet - 41´
0-2, Marcos - 67´

sábado, 02 de marzo de 2019
CD Arenteiro 1 - 1 UD Somozas

45´ - Fajardo (pen.), 1-0

1-1, Joseja - 90+1´

sábado, 02 de marzo de 2019
Laracha CF 1 - 1 CD Ribadumia

27´ - Sandá, 1-0

1-1, Hugo Soto (pen.) - 84´

sábado, 02 de marzo de 2019
Racing Club Villalbés 1 - 1 Bergantiños CF

26´ - Álex Pérez, 1-1

0-1, Rivera - 12´

Jornada 25
domingo, 24 de febrero de 2019
Polvorín FC 2 - 1 CD Barco

56´ - Cuadrado, 1-1
73´ - Brunet, 2-1

0-1, Ivi - 21´

domingo, 24 de febrero de 2019
Silva SD 3 - 2 Racing Club Ferrol

44´ - Aarón, 1-0
60´ - João, 2-1
89´ - Aarón (pen.), 3-2

1-1, Joselu - 51´
2-2, Marcos - 75´

domingo, 24 de febrero de 2019
Racing Club Villalbés 2 - 1 Laracha CF

26´ - Álex Pérez (pen.), 1-0
57´ - Santi, 2-1

1-1, Castro - 31´

domingo, 24 de febrero de 2019
Bergantiños CF 2 - 2 SD Compostela

27´ - Diego, 1-0
90+3´ - Cano, 2-2

1-1, Aythami - 33´
1-2, Aythami - 55´

domingo, 24 de febrero de 2019
UD Paiosaco 0 - 0 Arosa SC
domingo, 24 de febrero de 2019
Alondras CF 0 - 4 UD Ourense

0-1, Durán (pen.) - 13´
0-2, Alfredo - 25´
0-3, Durán - 71´
0-4, Adri - 89´

domingo, 24 de febrero de 2019
Céltiga FC 3 - 0 Porriño Industrial FC

37´ - Lamas, 1-0
67´ - Lamas, 2-0
87´ - Delgado, 3-0

domingo, 24 de febrero de 2019
UD Somozas 2 - 4 CD Choco

11´ - Luis Nuño, 1-0
35´ - Luis Nuño, 2-1

1-1, Palmás - 24´
2-2, Fariña - 64´
2-3, Fariña - 71´
2-4, Comís - 76´

domingo, 24 de febrero de 2019
CD Ribadumia 2 - 1 CD Arenteiro

11´ - Moncho, 1-0
87´ - Cerqueiras, 2-1

1-1, Rubio - 14´

sábado, 23 de febrero de 2019
Ourense CF 0 - 0 CD Boiro
Jornada 24
domingo, 17 de febrero de 2019
Porriño Industrial FC 3 - 4 Polvorín FC

28´ - Areal, 1-0
65´ - Leandro, 2-0
82´ - Leandro, 3-1

2-1, Escobar - 80´
3-2, Cuadrado - 85´
3-3, Cuadrado - 88´
3-4, Escobar - 90+1´

domingo, 17 de febrero de 2019
SD Compostela 2 - 2 UD Paiosaco

17´ - Josiño, 1-0
26´ - Santi, 2-0

2-1, Edu - 50´
2-2, Iván - 89´

domingo, 17 de febrero de 2019
Arosa SC 3 - 1 Silva SD

18´ - Sylla, 1-0
31´ - Sylla, 2-0
80´ - Luis, 3-0

3-1, João (pen.) - 83´

domingo, 17 de febrero de 2019
Racing Club Ferrol 1 - 1 Alondras CF

31´ - Joselu, 1-0

1-1, Österholm - 88´

domingo, 17 de febrero de 2019
UD Ourense 0 - 0 Céltiga FC
domingo, 17 de febrero de 2019
CD Barco 1 - 1 Ourense CF

24´ - Núñez, 1-0

1-1, Lamelas - 46´

domingo, 17 de febrero de 2019
CD Boiro 1 - 0 UD Somozas

48´ - Paco, 1-0

domingo, 17 de febrero de 2019
CD Choco 0 - 0 CD Ribadumia
domingo, 17 de febrero de 2019
CD Arenteiro 0 - 1 Racing Club Villalbés

0-1, Álex Pérez - 14´

domingo, 17 de febrero de 2019
Laracha CF 2 - 3 Bergantiños CF

67´ - Castro, 1-1
69´ - Parga, 2-1

0-1, Cano - 64´
2-2, Rivera - 76´
2-3, Rivera - 90+2´

Jornada 23
domingo, 10 de febrero de 2019
Silva SD 1 - 2 SD Compostela

35´ - João, 1-0

1-1, Aythami - 72´
1-2, Álex Ares (pen.) - 83´

domingo, 10 de febrero de 2019
Polvorín FC 3 - 1 UD Ourense

24´ - Marcos, 1-0
74´ - Asier, 2-1
77´ - Álex, 3-1

1-1, Arce - 36´

domingo, 10 de febrero de 2019
Racing Club Villalbés 1 - 1 CD Choco

80´ - Xusto, 1-1

0-1, Félix - 55´

domingo, 10 de febrero de 2019
Bergantiños CF 1 - 0 UD Paiosaco

80´ - Rivera, 1-0

domingo, 10 de febrero de 2019
Alondras CF 1 - 0 Arosa SC

73´ - Yahvé (pen.), 1-0

domingo, 10 de febrero de 2019
Céltiga FC 1 - 3 Racing Club Ferrol

21´ - Sebas, 1-0

1-1, Pablo Rey - 35´
1-2, Joselu - 68´
1-3, Joselu - 88´

domingo, 10 de febrero de 2019
Ourense CF 2 - 0 Porriño Industrial FC

28´ - Lamelas, 1-0
56´ - Lamelas, 2-0

domingo, 10 de febrero de 2019
UD Somozas 3 - 1 CD Barco

15´ - Dani, 1-0
43´ - Uzal, 2-0
73´ - Uzal, 3-1

2-1, Juanito - 57´

domingo, 10 de febrero de 2019
CD Ribadumia 1 - 1 CD Boiro

43´ - Diego, 1-1

0-1, Changui - 11´

domingo, 10 de febrero de 2019
Laracha CF 3 - 0 CD Arenteiro

64´ - Sandá, 1-0
77´ - Iago Novo (pen.), 2-0
90+3´ - Mosquera, 3-0

Jornada 22
domingo, 03 de febrero de 2019
Polvorín FC 0 - 1 Racing Club Ferrol

0-1, Pablo Rey - 40´

domingo, 03 de febrero de 2019
Porriño Industrial FC 0 - 2 UD Somozas

0-1, Gerardo - 77´
0-2, Gerardo - 90+2´

domingo, 03 de febrero de 2019
CD Barco 0 - 0 CD Ribadumia
domingo, 03 de febrero de 2019
CD Boiro 0 - 3 Racing Club Villalbés

0-1, Villares - 5´
0-2, Álex Pérez - 40´
0-3, Álex Pérez - 56´

domingo, 03 de febrero de 2019
CD Arenteiro 2 - 3 Bergantiños CF

8´ - Fajardo, 1-1
14´ - Fajardo, 2-1

0-1, Rivera - 7´
2-2, Cano - 45+4´
2-3, Rivera (pen.) - 75´

domingo, 03 de febrero de 2019
SD Compostela 4 - 1 Alondras CF

20´ - Aythami, 1-0
32´ - Santi, 2-0
47´ - Santi, 3-0
78´ - Josiño, 4-0

4-1, Álex Rey - 85´

domingo, 03 de febrero de 2019
Arosa SC 1 - 2 Céltiga FC

87´ - Suso, 1-1

0-1, Pillado - 83´
1-2, Pillado (pen.) - 90+3´

domingo, 03 de febrero de 2019
CD Choco 1 - 0 Laracha CF

22´ - Palmás, 1-0

domingo, 03 de febrero de 2019
UD Paiosaco 0 - 2 Silva SD

0-1, Carlos - 51´
0-2, Marcos - 90+1´

sábado, 02 de febrero de 2019
UD Ourense 1 - 0 Ourense CF

82´ - Marquitos, 1-0

Jornada 21
domingo, 27 de enero de 2019
Racing Club Villalbés 1 - 1 CD Barco

16´ - Make, 1-0

1-1, Álvarez - 23´

domingo, 27 de enero de 2019
CD Arenteiro 1 - 1 CD Choco

42´ - Hugo, 1-1

0-1, Aitor - 5´

domingo, 27 de enero de 2019
Céltiga FC 1 - 5 SD Compostela

55´ - Aram, 1-1

0-1, Brais - 16´
1-2, Álex Ares - 67´
1-3, Brais - 74´
1-4, Álex Ares - 77´
1-5, Rubén - 87´

domingo, 27 de enero de 2019
Bergantiños CF 1 - 2 Silva SD

90+3´ - Rivera, 1-2

0-1, Rivera (p.p.) - 1´
0-2, Tiago - 83´

domingo, 27 de enero de 2019
Alondras CF 2 - 0 UD Paiosaco

65´ - Österholm, 1-0
90+3´ - Yelco, 2-0

domingo, 27 de enero de 2019
UD Somozas 1 - 2 UD Ourense

51´ - Álex Díaz, 1-1

0-1, Marquitos - 11´
1-2, Marquitos - 56´

domingo, 27 de enero de 2019
CD Ribadumia 5 - 4 Porriño Industrial FC

9´ - Aarón, 1-0
26´ - Fandiño, 2-1
56´ - Aarón, 3-2
61´ - Fandiño, 4-3
69´ - Eloy, 5-3

1-1, Edu - 20´
2-2, Benja - 31´
3-3, Claudio - 58´
5-4, Tubo - 84´

domingo, 27 de enero de 2019
Polvorín FC 3 - 2 Arosa SC

9´ - Escobar, 1-0
74´ - Rayco, 2-1
89´ - Rayco, 3-2

1-1, Sylla - 40´
2-2, Sylla - 85´

sábado, 26 de enero de 2019
Laracha CF 0 - 1 CD Boiro

0-1, Changui - 57´

sábado, 26 de enero de 2019
Ourense CF 1 - 1 Racing Club Ferrol

73´ - Rely, 1-1

0-1, Fernando - 49´

Jornada 20
domingo, 20 de enero de 2019
Silva SD 1 - 0 Alondras CF

69´ - Michi, 1-0

domingo, 20 de enero de 2019
Polvorín FC 1 - 1 SD Compostela

79´ - Escobar, 1-1

0-1, Santi - 60´

domingo, 20 de enero de 2019
UD Ourense 2 - 0 CD Ribadumia

83´ - Vieytes, 1-0
90+2´ - Isma, 2-0

domingo, 20 de enero de 2019
CD Boiro 1 - 3 CD Arenteiro

12´ - Changui, 1-0

1-1, Hugo - 21´
1-2, Hugo - 62´
1-3, Carlos - 90+2´

domingo, 20 de enero de 2019
Porriño Industrial FC 2 - 1 Racing Club Villalbés

7´ - Claudio, 1-1
18´ - Areal, 2-1

0-1, Juan Dora - 2´

domingo, 20 de enero de 2019
Arosa SC 0 - 0 Ourense CF
domingo, 20 de enero de 2019
Racing Club Ferrol 0 - 0 UD Somozas
domingo, 20 de enero de 2019
CD Barco 2 - 2 Laracha CF

31´ - Omar, 1-0
62´ - Álvarez (pen.), 2-2

1-1, Angeriz - 49´
1-2, Blanco - 52´

domingo, 20 de enero de 2019
CD Choco 0 - 0 Bergantiños CF
domingo, 20 de enero de 2019
UD Paiosaco 1 - 3 Céltiga FC

32´ - Eloy (pen.), 1-2

0-1, Pillado - 13´
0-2, Edu Otero - 15´
1-3, Aram - 53´

Jornada 19
domingo, 13 de enero de 2019
Silva SD 3 - 1 Céltiga FC

41´ - Lorusso, 1-1
73´ - João, 2-1
82´ - João, 3-1

0-1, Javi Ben - 20´

domingo, 13 de enero de 2019
CD Boiro 2 - 4 CD Choco

62´ - Óscar, 1-1
90+1´ - Anxo (pen.), 2-3

0-1, Félix - 18´
1-2, Antón - 74´
1-3, Davicín - 83´
2-4, Davicín - 90+2´

domingo, 13 de enero de 2019
Porriño Industrial FC 1 - 2 Laracha CF

2´ - Pedro, 1-0

1-1, Sandá - 78´
1-2, Mosquera - 86´

domingo, 13 de enero de 2019
UD Ourense 2 - 1 Racing Club Villalbés

70´ - Marquitos, 1-1
77´ - Hugo, 2-1

0-1, Xusto - 63´

domingo, 13 de enero de 2019
Alondras CF 2 - 0 Bergantiños CF

3´ - Österholm, 1-0
82´ - Pardavila, 2-0

domingo, 13 de enero de 2019
CD Barco 2 - 2 CD Arenteiro

6´ - Tabala, 1-0
83´ - Álvarez, 2-2

1-1, Hugo - 29´
1-2, Hugo - 51´

domingo, 13 de enero de 2019
Racing Club Ferrol 1 - 0 CD Ribadumia

40´ - Juan Antonio, 1-0

domingo, 13 de enero de 2019
Arosa SC 2 - 2 UD Somozas

33´ - Javi Otero, 1-1
37´ - Joseja (p.p.), 2-1

0-1, Luis Nuño - 7´
2-2, Cubas - 44´

domingo, 13 de enero de 2019
SD Compostela 1 - 3 Ourense CF

33´ - Aythami, 1-0

1-1, Rober - 48´
1-2, Zanelli - 50´
1-3, Juanma - 85´

sábado, 12 de enero de 2019
UD Paiosaco 1 - 1 Polvorín FC

61´ - Otero, 1-1

0-1, Escobar - 39´

Jornada 18
domingo, 23 de diciembre de 2018
Ourense CF 0 - 1 UD Paiosaco

0-1, Juanma - 89´

domingo, 23 de diciembre de 2018
CD Arenteiro 2 - 0 Porriño Industrial FC

29´ - Adrián Pol, 1-0
87´ - Hugo, 2-0

domingo, 23 de diciembre de 2018
Céltiga FC 1 - 3 Alondras CF

69´ - Lamas, 1-3

0-1, Jonás - 30´
0-2, Jonás - 51´
0-3, Österholm - 65´

domingo, 23 de diciembre de 2018
CD Choco 2 - 2 CD Barco

39´ - Toni (p.p.), 1-0
52´ - Félix, 2-0

2-1, Álvarez - 65´
2-2, Tabala - 90+2´

domingo, 23 de diciembre de 2018
CD Ribadumia 0 - 4 Arosa SC

0-1, Sylla - 14´
0-2, Alberto - 48´
0-3, Sylla - 75´
0-4, Chiqui - 83´

sábado, 22 de diciembre de 2018
Polvorín FC 2 - 3 Silva SD

25´ - Escobar (pen.), 1-1
58´ - Escobar (pen.), 2-2

0-1, Carlos - 22´
1-2, Marcos (pen.) - 53´
2-3, Brais - 90+3´

sábado, 22 de diciembre de 2018
Racing Club Villalbés 0 - 3 Racing Club Ferrol

0-1, Juan Antonio - 50´
0-2, Pablo Rey (pen.) - 67´
0-3, Juan Antonio - 90+2´

sábado, 22 de diciembre de 2018
Bergantiños CF 2 - 2 CD Boiro

72´ - Rivera (pen.), 1-1
79´ - Rivera, 2-1

0-1, Elier - 55´
2-2, Paco (pen.) - 87´

sábado, 22 de diciembre de 2018
Laracha CF 1 - 1 UD Ourense

11´ - Castro, 1-0

1-1, Marquitos - 67´

sábado, 22 de diciembre de 2018
UD Somozas 3 - 1 SD Compostela

28´ - Gerardo (pen.), 1-0
74´ - Álex, 2-1
90+4´ - Dani, 3-1

1-1, Álex Ares (pen.) - 38´

Jornada 17
domingo, 16 de diciembre de 2018
Porriño Industrial FC 1 - 2 CD Choco

59´ - Benja, 1-1

0-1, Félix - 53´
1-2, Comís - 69´

domingo, 16 de diciembre de 2018
Silva SD 0 - 1 Ourense CF

0-1, Rober - 54´

domingo, 16 de diciembre de 2018
Alondras CF 1 - 0 Polvorín FC

9´ - Mauro, 1-0

domingo, 16 de diciembre de 2018
CD Barco 3 - 0 CD Boiro

42´ - Diego Tato, 1-0
65´ - Juanito, 2-0
87´ - Revuelta, 3-0

domingo, 16 de diciembre de 2018
Racing Club Ferrol 1 - 0 Laracha CF

15´ - Garrido, 1-0

domingo, 16 de diciembre de 2018
Arosa SC 1 - 2 Racing Club Villalbés

81´ - Mauri (pen.), 1-2

0-1, José Varela - 37´
0-2, Álex Pérez - 51´

domingo, 16 de diciembre de 2018
SD Compostela 5 - 2 CD Ribadumia

25´ - Aythami, 1-1
55´ - Brais, 2-2
65´ - Santi, 3-2
80´ - Brais, 4-2
88´ - Rubén, 5-2

0-1, Fandiño - 19´
1-2, Hugo Soto - 33´

domingo, 16 de diciembre de 2018
Bergantiños CF 1 - 0 Céltiga FC

56´ - Baleato, 1-0

domingo, 16 de diciembre de 2018
UD Paiosaco 1 - 4 UD Somozas

50´ - Otero, 1-2

0-1, Luis Nuño - 8´
0-2, Gerardo (pen.) - 41´
1-3, Gerardo (pen.) - 61´
1-4, Luis Nuño - 75´

sábado, 15 de diciembre de 2018
UD Ourense 2 - 2 CD Arenteiro

51´ - Arce, 1-0
74´ - Hugo, 2-1

1-1, Cassio - 71´
2-2, Mitogo - 82´

Jornada 16
domingo, 09 de diciembre de 2018
CD Ribadumia 1 - 1 UD Paiosaco

65´ - Bugallo, 1-0

1-1, Josiño - 75´

domingo, 09 de diciembre de 2018
CD Choco 2 - 2 UD Ourense

15´ - Félix, 1-0
59´ - Palmás, 2-2

1-1, Viti - 45+1´
1-2, Hugo - 47´

domingo, 09 de diciembre de 2018
CD Barco 0 - 2 Bergantiños CF

0-1, Diego - 31´
0-2, Rivera - 47´

domingo, 09 de diciembre de 2018
Polvorín FC 2 - 0 Céltiga FC

51´ - Asier, 1-0
62´ - Marcos, 2-0

domingo, 09 de diciembre de 2018
Ourense CF 1 - 2 Alondras CF

74´ - Geno, 1-2

0-1, Jonás - 27´
0-2, Mauro - 61´

domingo, 09 de diciembre de 2018
CD Boiro 2 - 1 Porriño Industrial FC

16´ - Borja, 1-0
62´ - Changui, 2-0

2-1, Richi - 71´

domingo, 09 de diciembre de 2018
CD Arenteiro 0 - 4 Racing Club Ferrol

0-1, Juan Antonio - 16´
0-2, Pablo Rey - 38´
0-3, Pablo Rey - 49´
0-4, Seoane - 65´

sábado, 08 de diciembre de 2018
Laracha CF 1 - 1 Arosa SC

12´ - Boedo, 1-0

1-1, Sylla (pen.) - 23´

jueves, 06 de diciembre de 2018
Racing Club Villalbés 1 - 1 SD Compostela

11´ - Ballesteros, 1-0

1-1, Aythami - 52´

jueves, 06 de diciembre de 2018
UD Somozas 1 - 1 Silva SD

58´ - Brais (p.p.), 1-1

0-1, Aarón (pen.) - 43´

Jornada 15
domingo, 02 de diciembre de 2018
Racing Club Ferrol 2 - 0 CD Choco

9´ - Seoane, 1-0
67´ - Jacobo (p.p.), 2-0

domingo, 02 de diciembre de 2018
Silva SD 3 - 1 CD Ribadumia

5´ - Lucas, 1-0
56´ - Aarón, 2-1
79´ - Marcos, 3-1

1-1, Hugo Soto - 51´

domingo, 02 de diciembre de 2018
Porriño Industrial FC 0 - 2 CD Barco

0-1, Juanito - 65´
0-2, Ivi - 80´

domingo, 02 de diciembre de 2018
UD Ourense 2 - 0 CD Boiro

47´ - Durán (pen.), 1-0
62´ - Hugo, 2-0

domingo, 02 de diciembre de 2018
Alondras CF 2 - 2 UD Somozas

20´ - Jonás, 1-0
23´ - Jonás, 2-0

2-1, Quindimil - 33´
2-2, Luis Nuño - 68´

domingo, 02 de diciembre de 2018
Céltiga FC 0 - 8 Ourense CF

0-1, Bruno - 2´
0-2, Rober (pen.) - 28´
0-3, Bruno - 44´
0-4, Rely - 70´
0-5, Lamelas - 71´
0-6, Edu - 78´
0-7, Rely - 83´
0-8, Rely - 89´

domingo, 02 de diciembre de 2018
Arosa SC 2 - 1 CD Arenteiro

33´ - Sylla, 1-0
65´ - Sylla, 2-1

1-1, Fajardo - 54´

domingo, 02 de diciembre de 2018
SD Compostela 3 - 1 Laracha CF

9´ - Parga (p.p.), 1-0
27´ - Aythami, 2-0
51´ - Brais, 3-0

3-1, Mosquera - 75´

domingo, 02 de diciembre de 2018
UD Paiosaco 1 - 0 Racing Club Villalbés

77´ - Juanma, 1-0

sábado, 01 de diciembre de 2018
Bergantiños CF 2 - 2 Polvorín FC

73´ - Rivera, 1-2
74´ - Baleato, 2-2

0-1, Escobar - 7´
0-2, Núñez - 51´

Jornada 14
domingo, 25 de noviembre de 2018
CD Choco 1 - 0 Arosa SC

18´ - Alberto (p.p.), 1-0

domingo, 25 de noviembre de 2018
Racing Club Villalbés 2 - 0 Silva SD

78´ - Ballesteros, 1-0
90+3´ - Álex Pérez, 2-0

domingo, 25 de noviembre de 2018
CD Boiro 0 - 3 Racing Club Ferrol

0-1, Pablo Rey - 41´
0-2, Pablo Rey - 70´
0-3, Juan Antonio - 84´

domingo, 25 de noviembre de 2018
Porriño Industrial FC 1 - 2 Bergantiños CF

78´ - Benja (pen.), 1-1

0-1, Rivera - 53´
1-2, Facal - 80´

domingo, 25 de noviembre de 2018
CD Arenteiro 0 - 0 SD Compostela
domingo, 25 de noviembre de 2018
Laracha CF 1 - 1 UD Paiosaco

41´ - Iván (pen.), 1-1

0-1, Pablo - 24´

domingo, 25 de noviembre de 2018
CD Ribadumia 0 - 3 Alondras CF

0-1, Abel - 26´
0-2, Yahvé - 71´
0-3, Agujetas - 89´

domingo, 25 de noviembre de 2018
UD Somozas 1 - 0 Céltiga FC

13´ - Gerardo, 1-0

domingo, 25 de noviembre de 2018
CD Barco 3 - 0 UD Ourense

45´ - Ivi, 1-0
90+2´ - Juanito (pen.), 2-0
90+3´ - Juanito, 3-0

sábado, 24 de noviembre de 2018
Ourense CF 1 - 1 Polvorín FC

39´ - Bruno, 1-0

1-1, Luis - 45´

Jornada 13
domingo, 18 de noviembre de 2018
Polvorín FC 2 - 3 UD Somozas

55´ - Escobar, 1-2
81´ - Álex (p.p.), 2-2

0-1, Gerardo - 44´
0-2, Álex Díaz - 46´
2-3, Cubas - 90+1´

domingo, 18 de noviembre de 2018
UD Ourense 1 - 0 Porriño Industrial FC

6´ - Arce, 1-0

domingo, 18 de noviembre de 2018
Alondras CF 3 - 1 Racing Club Villalbés

15´ - Jonás (pen.), 1-0
50´ - Jonás, 2-1
59´ - Jonás (pen.), 3-1

1-1, Álex Pérez (pen.) - 45+2´

domingo, 18 de noviembre de 2018
Racing Club Ferrol 3 - 1 CD Barco

70´ - Juan Antonio, 1-1
79´ - Joselu, 2-1
82´ - Juan Antonio, 3-1

0-1, Álvarez - 24´

domingo, 18 de noviembre de 2018
Arosa SC 1 - 1 CD Boiro

66´ - Javi Otero, 1-1

0-1, Lezcano - 3´

domingo, 18 de noviembre de 2018
SD Compostela 4 - 1 CD Choco

7´ - Brais, 1-0
9´ - Álex Ares, 2-0
15´ - Aythami, 3-0
62´ - Mon (pen.), 4-0

4-1, Félix - 65´

domingo, 18 de noviembre de 2018
UD Paiosaco 1 - 0 CD Arenteiro

54´ - Eloy, 1-0

sábado, 17 de noviembre de 2018
Céltiga FC 0 - 1 CD Ribadumia

0-1, Cerqueiras - 19´

sábado, 17 de noviembre de 2018
Bergantiños CF 1 - 0 Ourense CF

82´ - Sáez, 1-0

sábado, 17 de noviembre de 2018
Silva SD 1 - 1 Laracha CF

10´ - Marcos, 1-0

1-1, Mosquera - 73´

Jornada 12
domingo, 11 de noviembre de 2018
UD Ourense 1 - 0 Bergantiños CF

11´ - Durán, 1-0

domingo, 11 de noviembre de 2018
Racing Club Villalbés 2 - 0 Céltiga FC

31´ - Diego Rey, 1-0
90+3´ - Juan Dora, 2-0

domingo, 11 de noviembre de 2018
CD Boiro 1 - 1 SD Compostela

51´ - Casas (p.p.), 1-0

1-1, Piscu - 86´

domingo, 11 de noviembre de 2018
Porriño Industrial FC 0 - 3 Racing Club Ferrol

0-1, Joselu - 7´
0-2, Pablo Rey - 51´
0-3, Armental - 63´

domingo, 11 de noviembre de 2018
CD Choco 3 - 2 UD Paiosaco

6´ - Palmás, 1-0
63´ - Aitor, 2-1
65´ - Félix, 3-1

1-1, Eiroa - 14´
3-2, Eloy - 89´

domingo, 11 de noviembre de 2018
CD Arenteiro 0 - 3 Silva SD

0-1, João - 1´
0-2, Aarón - 3´
0-3, Toni - 12´

domingo, 11 de noviembre de 2018
Laracha CF 0 - 1 Alondras CF

0-1, Österholm - 72´

domingo, 11 de noviembre de 2018
CD Ribadumia 2 - 5 Polvorín FC

12´ - Fandiño, 1-0
81´ - Hugo Soto, 2-4

1-1, Escobar - 21´
1-2, Morais - 24´
1-3, Escobar (pen.) - 53´
1-4, Javi Rey - 61´
2-5, Brunet - 90+2´

domingo, 11 de noviembre de 2018
UD Somozas 0 - 2 Ourense CF

0-1, Pedro - 36´
0-2, Rely - 88´

domingo, 11 de noviembre de 2018
CD Barco 3 - 2 Arosa SC

23´ - Juanito, 1-0
45+1´ - Álvarez, 2-0
82´ - Revuelta, 3-2

2-1, Mauri - 65´
2-2, Mauri - 75´

Jornada 11
domingo, 04 de noviembre de 2018
Polvorín FC 2 - 1 Racing Club Villalbés

33´ - Javi Rey, 1-1
61´ - Rayco, 2-1

0-1, Juan Dora - 30´

domingo, 04 de noviembre de 2018
Alondras CF 1 - 1 CD Arenteiro

38´ - Mauro, 1-1

0-1, Ross - 28´

domingo, 04 de noviembre de 2018
Céltiga FC 0 - 2 Laracha CF

0-1, Boedo - 54´
0-2, Iago Novo - 78´

domingo, 04 de noviembre de 2018
Ourense CF 5 - 0 CD Ribadumia

18´ - Beceiro, 1-0
27´ - Lamelas, 2-0
56´ - Edu, 3-0
62´ - Edu, 4-0
73´ - Rober (pen.), 5-0

domingo, 04 de noviembre de 2018
Racing Club Ferrol 1 - 1 UD Ourense

66´ - Seoane, 1-1

0-1, Hugo - 52´

domingo, 04 de noviembre de 2018
Arosa SC 3 - 0 Porriño Industrial FC

27´ - Sylla, 1-0
50´ - Luis, 2-0
76´ - Mauri, 3-0

domingo, 04 de noviembre de 2018
SD Compostela 1 - 0 CD Barco

81´ - Brais, 1-0

jueves, 01 de noviembre de 2018
Silva SD 2 - 2 CD Choco

13´ - Pedrito, 1-0
48´ - Aarón, 2-2

1-1, Comís (pen.) - 29´
1-2, Fiuza - 31´

jueves, 01 de noviembre de 2018
UD Paiosaco 2 - 1 CD Boiro

68´ - Pablo, 1-1
75´ - Iván, 2-1

0-1, Anxo - 50´

jueves, 01 de noviembre de 2018
Bergantiños CF 2 - 1 UD Somozas

17´ - Cano, 1-1
90+3´ - Ekedi, 2-1

0-1, Gerardo (pen.) - 5´

Jornada 10
jueves, 06 de diciembre de 2018
CD Barco 2 - 1 UD Paiosaco

20´ - Ivi, 1-0
90´ - Álvarez (pen.), 2-1

1-1, Josiño - 76´

domingo, 28 de octubre de 2018
Porriño Industrial FC 0 - 2 SD Compostela

0-1, Casas - 51´
0-2, Aythami - 66´

domingo, 28 de octubre de 2018
CD Boiro 0 - 3 Silva SD

0-1, Aarón - 43´
0-2, Michi - 75´
0-3, Aarón - 86´

domingo, 28 de octubre de 2018
Laracha CF 2 - 1 Polvorín FC

3´ - Pedro (p.p.), 1-0
44´ - Iago Novo, 2-0

2-1, Cuadrado - 57´

domingo, 28 de octubre de 2018
CD Ribadumia 0 - 1 UD Somozas

0-1, Álex Díaz - 33´

domingo, 28 de octubre de 2018
CD Choco 1 - 0 Alondras CF

19´ - Palmás, 1-0

domingo, 28 de octubre de 2018
CD Arenteiro 1 - 1 Céltiga FC

72´ - Capi (p.p.), 1-1

0-1, Juan Rey - 9´

sábado, 27 de octubre de 2018
UD Ourense 1 - 1 Arosa SC

57´ - Josu, 1-1

0-1, Sylla (pen.) - 44´

sábado, 27 de octubre de 2018
Racing Club Villalbés 0 - 2 Ourense CF

0-1, Lamelas - 9´
0-2, Edu - 90´

sábado, 27 de octubre de 2018
Racing Club Ferrol 2 - 0 Bergantiños CF

23´ - Pablo Rey, 1-0
48´ - Villarejo, 2-0

Jornada 9
domingo, 21 de octubre de 2018
SD Compostela 1 - 1 UD Ourense

16´ - Álex Ares, 1-0

1-1, Alfredo - 41´

domingo, 21 de octubre de 2018
Polvorín FC 1 - 0 CD Arenteiro

49´ - Escobar, 1-0

domingo, 21 de octubre de 2018
Ourense CF 2 - 2 Laracha CF

1´ - Beceiro, 1-0
18´ - Juanma, 2-1

1-1, Antón - 8´
2-2, Iago Novo - 71´

domingo, 21 de octubre de 2018
Silva SD 0 - 2 CD Barco

0-1, Álvarez - 20´
0-2, Revuelta - 63´

domingo, 21 de octubre de 2018
Alondras CF 3 - 1 CD Boiro

41´ - Abel, 1-0
45´ - Jonás, 2-0
90+2´ - Arsen, 3-1

2-1, Changui - 58´

domingo, 21 de octubre de 2018
UD Paiosaco 0 - 1 Porriño Industrial FC

0-1, Richi - 74´

domingo, 21 de octubre de 2018
Céltiga FC 2 - 1 CD Choco

15´ - Nico, 1-0
25´ - Pillado, 2-1

1-1, Félix - 18´

domingo, 21 de octubre de 2018
UD Somozas 0 - 0 Racing Club Villalbés
domingo, 21 de octubre de 2018
Bergantiños CF 1 - 0 CD Ribadumia

69´ - Cano, 1-0

domingo, 21 de octubre de 2018
Arosa SC 0 - 1 Racing Club Ferrol

0-1, Joselu - 87´

Jornada 8
domingo, 14 de octubre de 2018
CD Choco 3 - 1 Polvorín FC

53´ - Comís, 1-1
77´ - Cora, 2-1
83´ - Cora, 3-1

0-1, Escobar - 23´

domingo, 14 de octubre de 2018
Racing Club Villalbés 1 - 1 CD Ribadumia

90+5´ - Xusto, 1-1

0-1, Fran - 5´

domingo, 14 de octubre de 2018
CD Boiro 1 - 2 Céltiga FC

20´ - Changui, 1-1

0-1, Millán - 5´
1-2, Capi - 44´

domingo, 14 de octubre de 2018
Porriño Industrial FC 2 - 2 Silva SD

35´ - Richi, 1-1
80´ - Areal, 2-2

0-1, Michi - 4´
1-2, João - 52´

domingo, 14 de octubre de 2018
Arosa SC 0 - 2 Bergantiños CF

0-1, Rivera - 9´
0-2, Facal - 47´

domingo, 14 de octubre de 2018
Racing Club Ferrol 0 - 0 SD Compostela
sábado, 13 de octubre de 2018
CD Arenteiro 1 - 1 Ourense CF

37´ - Mitogo, 1-0

1-1, Rober (pen.) - 56´

viernes, 12 de octubre de 2018
Laracha CF 1 - 0 UD Somozas

50´ - Castro (pen.), 1-0

viernes, 12 de octubre de 2018
UD Ourense 4 - 0 UD Paiosaco

12´ - Hugo, 1-0
32´ - Hugo, 2-0
73´ - Durán, 3-0
86´ - Josu, 4-0

viernes, 12 de octubre de 2018
CD Barco 3 - 0 Alondras CF

44´ - Álvarez, 1-0
85´ - Santi, 2-0
87´ - Juanito, 3-0

Jornada 7
domingo, 07 de octubre de 2018
Alondras CF 0 - 0 Porriño Industrial FC
domingo, 07 de octubre de 2018
Céltiga FC 0 - 2 CD Barco

0-1, Juanito - 45´
0-2, Santi - 90+4´

domingo, 07 de octubre de 2018
Polvorín FC 1 - 2 CD Boiro

39´ - Pedro, 1-0

1-1, Óscar - 71´
1-2, Manú - 90+4´

domingo, 07 de octubre de 2018
SD Compostela 1 - 2 Arosa SC

59´ - Álex Ares, 1-1

0-1, Luis - 31´
1-2, Sylla (pen.) - 82´

domingo, 07 de octubre de 2018
UD Paiosaco 2 - 1 Racing Club Ferrol

10´ - Popi, 1-0
14´ - Bilal, 2-1

1-1, Pablo Rey - 12´

domingo, 07 de octubre de 2018
Ourense CF 2 - 0 CD Choco

8´ - Rober, 1-0
89´ - Beceiro, 2-0

domingo, 07 de octubre de 2018
UD Somozas 0 - 1 CD Arenteiro

0-1, Carlos - 67´

domingo, 07 de octubre de 2018
CD Ribadumia 3 - 0 Laracha CF

44´ - Aarón, 1-0
51´ - Diego, 2-0
61´ - Moncho, 3-0

sábado, 06 de octubre de 2018
Bergantiños CF 2 - 1 Racing Club Villalbés

16´ - Sáez, 1-0
21´ - Rivera, 2-0

2-1, Make - 36´

sábado, 06 de octubre de 2018
Silva SD 0 - 2 UD Ourense

0-1, Hugo - 20´
0-2, Alfredo - 90+3´

Jornada 6
domingo, 30 de septiembre de 2018
CD Boiro 2 - 1 Ourense CF

36´ - Changui, 1-1
90+2´ - Silva, 2-1

0-1, Rober (pen.) - 16´

domingo, 30 de septiembre de 2018
CD Arenteiro 2 - 1 CD Ribadumia

55´ - Hugo, 1-1
87´ - Hugo, 2-1

0-1, Vázquez (pen.) - 12´

domingo, 30 de septiembre de 2018
SD Compostela 2 - 3 Bergantiños CF

10´ - Brais, 1-0
29´ - Remeseiro, 2-1

1-1, Rivera - 25´
2-2, Cañi - 36´
2-3, Rivera - 76´

domingo, 30 de septiembre de 2018
Arosa SC 4 - 0 UD Paiosaco

6´ - Chiqui, 1-0
19´ - Manu, 2-0
21´ - Sylla, 3-0
72´ - Sylla, 4-0

domingo, 30 de septiembre de 2018
Racing Club Ferrol 4 - 2 Silva SD

13´ - Joselu, 1-0
49´ - Joselu, 2-1
78´ - Javi, 3-1
90+3´ - Pablo Rey, 4-2

1-1, Mauro - 19´
3-2, Aarón - 85´

domingo, 30 de septiembre de 2018
UD Ourense 1 - 1 Alondras CF

65´ - Arce, 1-1

0-1, Jonás - 27´

domingo, 30 de septiembre de 2018
Porriño Industrial FC 0 - 1 Céltiga FC

0-1, Lamas - 43´

domingo, 30 de septiembre de 2018
CD Barco 1 - 0 Polvorín FC

20´ - Tabala, 1-0

domingo, 30 de septiembre de 2018
CD Choco 1 - 1 UD Somozas

56´ - Comís (pen.), 1-1

0-1, Cubas - 23´

domingo, 30 de septiembre de 2018
Laracha CF 1 - 0 Racing Club Villalbés

90´ - Kanouté, 1-0

Jornada 5
domingo, 23 de septiembre de 2018
Silva SD 0 - 3 Arosa SC

0-1, Julio Rey - 23´
0-2, Sylla - 33´
0-3, Julio Rey - 56´

domingo, 23 de septiembre de 2018
Alondras CF 0 - 0 Racing Club Ferrol
domingo, 23 de septiembre de 2018
Céltiga FC 0 - 1 UD Ourense

0-1, Alfredo - 78´

domingo, 23 de septiembre de 2018
Polvorín FC 1 - 0 Porriño Industrial FC

88´ - Escobar, 1-0

domingo, 23 de septiembre de 2018
UD Paiosaco 1 - 4 SD Compostela

83´ - Otero, 1-3

0-1, Casas - 57´
0-2, Santi - 71´
0-3, Álex Ares - 78´
1-4, Álex Ares - 86´

domingo, 23 de septiembre de 2018
CD Ribadumia 2 - 1 CD Choco

27´ - Fran, 1-0
29´ - Fran, 2-0

2-1, Félix - 49´

domingo, 23 de septiembre de 2018
Racing Club Villalbés 0 - 2 CD Arenteiro

0-1, Hugo - 68´
0-2, Igor - 74´

domingo, 23 de septiembre de 2018
Bergantiños CF 1 - 1 Laracha CF

75´ - Diego, 1-1

0-1, Blanco - 47´

sábado, 22 de septiembre de 2018
Ourense CF 1 - 2 CD Barco

90+2´ - Pablo, 1-2

0-1, Juanito - 6´
0-2, Juanito - 38´

sábado, 22 de septiembre de 2018
UD Somozas 0 - 1 CD Boiro

0-1, Changui - 90´

Jornada 4
domingo, 16 de septiembre de 2018
UD Paiosaco 1 - 2 Bergantiños CF

80´ - Eloy (pen.), 1-2

0-1, Rivera - 17´
0-2, Cañi - 34´

domingo, 16 de septiembre de 2018
Racing Club Ferrol 3 - 3 Céltiga FC

12´ - Juan Antonio, 1-0
60´ - Joselu, 2-2
61´ - Marcos, 3-2

1-1, Álex - 14´
1-2, Álex - 39´
3-3, Santi - 64´

domingo, 16 de septiembre de 2018
UD Ourense 1 - 0 Polvorín FC

45´ - Durán, 1-0

domingo, 16 de septiembre de 2018
CD Barco 4 - 2 UD Somozas

18´ - Núñez, 1-1
19´ - Juanito, 2-1
49´ - Álvarez, 3-2
64´ - Juanito, 4-2

0-1, Ernesto - 4´
2-2, Kike Cubas - 28´

domingo, 16 de septiembre de 2018
CD Boiro 0 - 1 CD Ribadumia

0-1, Gabi - 42´

domingo, 16 de septiembre de 2018
CD Choco 5 - 2 Racing Club Villalbés

15´ - Comís (pen.), 1-1
17´ - Félix, 2-1
35´ - Cora, 3-1
65´ - Chisco, 4-2
89´ - Palmás, 5-2

0-1, Santi - 7´
3-2, Santi - 51´

domingo, 16 de septiembre de 2018
CD Arenteiro 0 - 2 Laracha CF

0-1, Adri Castro - 30´
0-2, Parga - 47´

domingo, 16 de septiembre de 2018
Porriño Industrial FC 2 - 2 Ourense CF

44´ - Claudio, 1-0
76´ - Richi, 2-2

1-1, Róber - 50´
1-2, Beceiro - 63´

domingo, 16 de septiembre de 2018
SD Compostela 2 - 1 Silva SD

70´ - Lucas (p.p.), 1-1
77´ - Santi, 2-1

0-1, Michi - 34´

domingo, 16 de septiembre de 2018
Arosa SC 2 - 3 Alondras CF

15´ - Chiqui, 1-0
64´ - Luis García, 2-2

1-1, Yahvé - 44´
1-2, Jonás - 50´
2-3, Champi - 77´

Jornada 3
jueves, 06 de diciembre de 2018
Ourense CF 0 - 0 UD Ourense
domingo, 09 de septiembre de 2018
Racing Club Ferrol 4 - 0 Polvorín FC

10´ - Pablo Rey, 1-0
20´ - Pablo Rey, 2-0
56´ - Juan Antonio, 3-0
82´ - Marcos, 4-0

domingo, 09 de septiembre de 2018
UD Somozas 2 - 1 Porriño Industrial FC

18´ - Dacosta (p.p.), 1-1
75´ - Gerardo, 2-1

0-1, Carlos - 12´

domingo, 09 de septiembre de 2018
CD Ribadumia 1 - 0 CD Barco

53´ - Fran Matos, 1-0

domingo, 09 de septiembre de 2018
Racing Club Villalbés 2 - 2 CD Boiro

8´ - Juan Dora, 1-0
35´ - José Varela (pen.), 2-1

1-1, Changui - 19´
2-2, Óscar - 59´

domingo, 09 de septiembre de 2018
Bergantiños CF 3 - 1 CD Arenteiro

26´ - Jorge Sáez, 1-0
79´ - Diego, 2-1
85´ - Rubén Rivera, 3-1

1-1, Carlos - 45´

domingo, 09 de septiembre de 2018
Alondras CF 2 - 3 SD Compostela

19´ - Jonás, 1-1
49´ - Champi, 2-3

0-1, Brais - 14´
1-2, Aythami - 28´
1-3, Miki - 32´

sábado, 08 de septiembre de 2018
Silva SD 0 - 1 UD Paiosaco

0-1, Diego Lois - 71´

sábado, 08 de septiembre de 2018
Céltiga FC 0 - 2 Arosa SC

0-1, Luis García - 38´
0-2, Mauri - 70´

sábado, 08 de septiembre de 2018
Laracha CF 1 - 0 CD Choco

3´ - Ortuño, 1-0

Jornada 2
domingo, 02 de septiembre de 2018
Silva SD 0 - 2 Bergantiños CF

0-1, Rubén Rivera - 76´
0-2, Diego (pen.) - 90+3´

domingo, 02 de septiembre de 2018
UD Paiosaco 1 - 0 Alondras CF

85´ - Otero, 1-0

domingo, 02 de septiembre de 2018
Racing Club Ferrol 1 - 0 Ourense CF

83´ - Pablo Rey (pen.), 1-0

domingo, 02 de septiembre de 2018
CD Boiro 2 - 1 Laracha CF

56´ - Anxo, 1-0
90´ - Changui, 2-1

1-1, Iago Novo - 83´

domingo, 02 de septiembre de 2018
CD Choco 0 - 0 CD Arenteiro
domingo, 02 de septiembre de 2018
Arosa SC 2 - 1 Polvorín FC

15´ - Javi Otero, 1-1
90+3´ - Sylla, 2-1

0-1, Morais - 5´

domingo, 02 de septiembre de 2018
UD Ourense 0 - 0 UD Somozas
domingo, 02 de septiembre de 2018
Porriño Industrial FC 3 - 3 CD Ribadumia

77´ - Alberto, 1-2
90´ - Pedro, 2-3
90+4´ - Pedro, 3-3

0-1, Vázquez - 34´
0-2, Gabi - 71´
1-3, Fran Fandiño - 83´

domingo, 02 de septiembre de 2018
CD Barco 2 - 4 Racing Club Villalbés

35´ - Rubén (pen.), 1-2
88´ - David Álvarez, 2-4

0-1, Javi Ballesteros - 5´
0-2, Javi Varela - 18´
1-3, Javi Ballesteros - 37´
1-4, Javi Ballesteros - 53´

sábado, 01 de septiembre de 2018
SD Compostela 3 - 0 Céltiga FC

30´ - Pereira, 1-0
44´ - Abelenda, 2-0
66´ - Aythami, 3-0

Jornada 1
domingo, 26 de agosto de 2018
Alondras CF 0 - 1 Silva SD

0-1, Movilla - 43´

domingo, 26 de agosto de 2018
Céltiga FC 2 - 1 UD Paiosaco

63´ - Diego Lamas, 1-1
72´ - Canhoto, 2-1

0-1, Bilal - 54´

domingo, 26 de agosto de 2018
Laracha CF 0 - 1 CD Barco

0-1, Juanito - 79´

domingo, 26 de agosto de 2018
CD Arenteiro 2 - 1 CD Boiro

51´ - Hugo Sanmartín, 1-0
68´ - Mitogo, 2-1

1-1, Cardeñosa - 66´

domingo, 26 de agosto de 2018
Bergantiños CF 2 - 1 CD Choco

30´ - Cañi, 1-0
38´ - Jorge Sáez, 2-0

2-1, Félix (pen.) - 87´

domingo, 26 de agosto de 2018
UD Somozas 4 - 0 Racing Club Ferrol

18´ - Quindimil, 1-0
46´ - Ernesto, 2-0
75´ - Gerardo (pen.), 3-0
79´ - Ernesto, 4-0

domingo, 26 de agosto de 2018
Racing Club Villalbés 0 - 0 Porriño Industrial FC
domingo, 26 de agosto de 2018
CD Ribadumia 0 - 1 UD Ourense

0-1, Jony - 54´

domingo, 26 de agosto de 2018
SD Compostela 2 - 0 Polvorín FC

24´ - Santi, 1-0
76´ - Piscu, 2-0

sábado, 25 de agosto de 2018
Ourense CF 0 - 1 Arosa SC

0-1, Sylla - 71´