2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Segunda División B

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo Real Racing Club Real Racing Club 78 38 22 12 4 66 25
escudo UD Logroñés UD Logroñés 72 38 20 12 6 44 22
escudo CD Mirandés CD Mirandés 69 38 19 12 7 53 32
escudo Barakaldo CF Barakaldo CF 61 38 18 7 13 41 40
escudo Real Oviedo B Real Oviedo B 59 38 15 14 9 55 45
escudo Athletic Club B Athletic Club B 57 38 16 9 13 67 45
escudo SD Leioa SD Leioa 53 38 12 17 9 43 40
escudo SD Amorebieta SD Amorebieta 53 38 14 11 13 44 45
escudo UP Langreo UP Langreo 52 38 15 7 16 43 48
10º escudo CD Calahorra CD Calahorra 50 38 13 11 14 45 52
11º escudo Real Sporting de Gijón B Real Sporting de Gijón B 49 38 13 10 15 42 43
12º escudo Real Sociedad de Fútbol B Real Sociedad de Fútbol B 45 38 12 9 17 47 42
13º escudo Arenas Club Arenas Club 45 38 11 12 15 33 40
14º escudo CD Tudelano CD Tudelano 45 38 10 15 13 33 42
15º escudo CD Izarra CD Izarra 45 38 9 18 11 33 44
16º escudo Real Unión Club Real Unión Club 44 38 9 17 12 39 44
17º escudo SD Gernika Club SD Gernika Club 42 38 8 18 12 32 42
18º escudo CD Vitoria CD Vitoria 35 38 7 14 17 34 51
19º escudo RS Gimnástica RS Gimnástica 32 38 6 14 18 25 44
20º escudo SCD Durango SCD Durango 30 38 7 9 22 32 65
Temporada 2018-19
Jornada 38
domingo, 19 de mayo de 2019
Arenas Club 1 - 0 CD Mirandés

65´ - Etxaniz, 1-0

domingo, 19 de mayo de 2019
CD Izarra 1 - 0 Real Sociedad de Fútbol B

39´ - Cabrera, 1-0

domingo, 19 de mayo de 2019
Real Racing Club 2 - 2 UD Logroñés

76´ - Enzo, 1-2
80´ - Siverio, 2-2

0-1, Rubén - 32´
0-2, Víctor - 59´

domingo, 19 de mayo de 2019
Barakaldo CF 1 - 2 SD Gernika Club

67´ - De Paula, 1-2

0-1, Sáenz - 55´
0-2, Abaroa - 62´

domingo, 19 de mayo de 2019
UP Langreo 4 - 1 SD Leioa

6´ - Dani Abalo, 1-0
20´ - Calvillo, 2-0
50´ - David, 3-0
60´ - David, 4-0

4-1, Fran Sota - 83´

domingo, 19 de mayo de 2019
Real Sporting de Gijón B 0 - 1 SD Amorebieta

0-1, Iturraspe - 68´

domingo, 19 de mayo de 2019
CD Calahorra 1 - 0 RS Gimnástica

54´ - Manjón, 1-0

domingo, 19 de mayo de 2019
Real Unión Club 1 - 0 CD Tudelano

51´ - Orbegozo, 1-0

domingo, 19 de mayo de 2019
CD Vitoria 0 - 0 Athletic Club B
sábado, 18 de mayo de 2019
SCD Durango 1 - 3 Real Oviedo B

65´ - Ekain, 1-2

0-1, Borja - 21´
0-2, Cueto - 23´
1-3, Ugarte - 74´

Jornada 37
domingo, 12 de mayo de 2019
CD Mirandés 1 - 2 CD Vitoria

32´ - Álvaro Rey, 1-0

1-1, Obieta - 50´
1-2, Jaime - 65´

domingo, 12 de mayo de 2019
Real Sociedad de Fútbol B 1 - 1 Arenas Club

70´ - Pablo Fid (p.p.), 1-1

0-1, Güemes - 9´

domingo, 12 de mayo de 2019
UD Logroñés 2 - 1 CD Izarra

56´ - Vitoria, 1-0
75´ - Vitoria, 2-1

1-1, Albisu - 73´

domingo, 12 de mayo de 2019
Real Oviedo B 1 - 1 Real Racing Club

68´ - Steven, 1-0

1-1, Segovia - 84´

domingo, 12 de mayo de 2019
SD Gernika Club 1 - 0 SCD Durango

24´ - Gorka, 1-0

domingo, 12 de mayo de 2019
SD Leioa 3 - 0 Barakaldo CF

38´ - Chirri, 1-0
71´ - Chirri, 2-0
88´ - Adri, 3-0

domingo, 12 de mayo de 2019
SD Amorebieta 2 - 0 UP Langreo

30´ - Iturraspe, 1-0
89´ - Orozco, 2-0

domingo, 12 de mayo de 2019
RS Gimnástica 1 - 1 Real Sporting de Gijón B

85´ - Giovanni (pen.), 1-1

0-1, Ramiro (p.p.) - 21´

domingo, 12 de mayo de 2019
CD Tudelano 0 - 0 CD Calahorra
domingo, 12 de mayo de 2019
Athletic Club B 2 - 0 Real Unión Club

10´ - Villalibre, 1-0
78´ - Íñigo, 2-0

Jornada 36
domingo, 05 de mayo de 2019
Real Sporting de Gijón B 0 - 0 CD Tudelano
domingo, 05 de mayo de 2019
CD Izarra 1 - 1 Real Oviedo B

90+4´ - Deivid (pen.), 1-1

0-1, Cueto - 48´

domingo, 05 de mayo de 2019
Real Racing Club 0 - 1 SD Gernika Club

0-1, Berasaluce - 71´

domingo, 05 de mayo de 2019
Barakaldo CF 4 - 3 SD Amorebieta

57´ - Jurgi, 1-2
71´ - Barbosa, 2-2
82´ - Barbosa, 3-3
90´ - Sergio, 4-3

0-1, Carles Marc (p.p.) - 2´
0-2, Luengo - 40´
2-3, Soberón - 73´

domingo, 05 de mayo de 2019
CD Calahorra 0 - 3 Athletic Club B

0-1, Córdoba - 55´
0-2, Íñigo - 67´
0-3, Baqué - 90´

sábado, 04 de mayo de 2019
Real Unión Club 2 - 0 CD Vitoria

71´ - Ceberio, 1-0
73´ - Martínez, 2-0

sábado, 04 de mayo de 2019
SCD Durango 0 - 3 SD Leioa

0-1, Fran Sota - 16´
0-2, Chirri - 72´
0-3, Eguiluz - 85´

sábado, 04 de mayo de 2019
CD Mirandés 2 - 1 Real Sociedad de Fútbol B

10´ - Yanis, 1-0
55´ - Hugo Rama, 2-1

1-1, Le Normand - 51´

sábado, 04 de mayo de 2019
Arenas Club 1 - 3 UD Logroñés

40´ - Aitor, 1-1

0-1, Iñaki - 5´
1-2, Olaetxea - 53´
1-3, Iñaki - 71´

sábado, 04 de mayo de 2019
UP Langreo 1 - 0 RS Gimnástica

78´ - Dani Abalo, 1-0

Jornada 35
domingo, 28 de abril de 2019
Athletic Club B 0 - 2 Real Sporting de Gijón B

0-1, Pedro - 66´
0-2, Morilla - 69´

domingo, 28 de abril de 2019
Real Oviedo B 3 - 2 Arenas Club

20´ - Alarcón, 1-1
23´ - Cortina, 2-1
90+1´ - Javi Mier, 3-2

0-1, Alberto - 18´
2-2, Aitor - 30´

domingo, 28 de abril de 2019
Real Unión Club 0 - 1 CD Calahorra

0-1, Ubis - 26´

domingo, 28 de abril de 2019
RS Gimnástica 1 - 3 Barakaldo CF

71´ - Camus (pen.), 1-1

0-1, Jurgi - 10´
1-2, Barbosa - 88´
1-3, Villacañas - 90+1´

domingo, 28 de abril de 2019
SD Gernika Club 0 - 1 CD Izarra

0-1, Toni - 81´

sábado, 27 de abril de 2019
CD Vitoria 2 - 1 Real Sociedad de Fútbol B

26´ - Jaime, 1-0
55´ - Obieta, 2-0

2-1, Djouahra - 85´

sábado, 27 de abril de 2019
SD Leioa 1 - 1 Real Racing Club

90´ - Luariz, 1-1

0-1, Noguera - 16´

sábado, 27 de abril de 2019
CD Tudelano 2 - 0 UP Langreo

18´ - Bravo (pen.), 1-0
24´ - Gabarre, 2-0

sábado, 27 de abril de 2019
SD Amorebieta 3 - 0 SCD Durango

22´ - Iturraspe, 1-0
48´ - Soberón, 2-0
72´ - Ibarbia, 3-0

sábado, 27 de abril de 2019
UD Logroñés 3 - 0 CD Mirandés

12´ - André, 1-0
70´ - Salvador, 2-0
74´ - André, 3-0

Jornada 34
domingo, 21 de abril de 2019
Real Racing Club 1 - 1 SD Amorebieta

56´ - Barral, 1-1

0-1, Seguín - 20´

domingo, 21 de abril de 2019
CD Calahorra 2 - 0 CD Vitoria

18´ - Samu, 1-0
70´ - Ubis, 2-0

sábado, 20 de abril de 2019
Real Sociedad de Fútbol B 0 - 1 UD Logroñés

0-1, Rayco - 79´

sábado, 20 de abril de 2019
CD Mirandés 1 - 0 Real Oviedo B

35´ - Hugo Rama, 1-0

viernes, 19 de abril de 2019
Real Sporting de Gijón B 0 - 1 Real Unión Club

0-1, Etxaburu - 43´

jueves, 18 de abril de 2019
Barakaldo CF 1 - 1 CD Tudelano

72´ - Sergio, 1-1

0-1, Meseguer - 61´

jueves, 18 de abril de 2019
UP Langreo 0 - 2 Athletic Club B

0-1, Guruzeta - 21´
0-2, Salado - 81´

jueves, 18 de abril de 2019
SCD Durango 4 - 4 RS Gimnástica

29´ - Pradera, 1-1
42´ - Amorrortu, 2-1
58´ - Amorrortu, 3-2
90´ - Cristian (p.p.), 4-4

0-1, Vitienes - 19´
2-2, Primo - 51´
3-3, Primo - 61´
3-4, Palazuelos - 69´

miércoles, 17 de abril de 2019
Arenas Club 4 - 1 SD Gernika Club

2´ - Aitor, 1-0
12´ - Dani López (pen.), 2-0
38´ - Zamorano, 3-0
89´ - Espinosa, 4-1

3-1, Etxabe (pen.) - 67´

miércoles, 17 de abril de 2019
CD Izarra 2 - 1 SD Leioa

33´ - Hinojosa, 1-0
83´ - Valdo, 2-1

1-1, Jorge - 69´

Jornada 33
domingo, 14 de abril de 2019
Real Oviedo B 2 - 1 Real Sociedad de Fútbol B

44´ - Ernesto, 1-1
52´ - Ernesto, 2-1

0-1, Dávila - 6´

domingo, 14 de abril de 2019
CD Tudelano 1 - 0 SCD Durango

85´ - Gabarre, 1-0

domingo, 14 de abril de 2019
RS Gimnástica 0 - 0 Real Racing Club
domingo, 14 de abril de 2019
CD Calahorra 1 - 3 Real Sporting de Gijón B

82´ - Samu, 1-2

0-1, Chiki - 43´
0-2, Chiki - 75´
1-3, Rubén - 90+3´

domingo, 14 de abril de 2019
CD Vitoria 0 - 2 UD Logroñés

0-1, Andy - 25´
0-2, André - 44´

sábado, 13 de abril de 2019
SD Amorebieta 0 - 0 CD Izarra
sábado, 13 de abril de 2019
SD Leioa 0 - 0 Arenas Club
sábado, 13 de abril de 2019
SD Gernika Club 1 - 1 CD Mirandés

43´ - Etxabe, 1-0

1-1, Hugo Rama - 57´

sábado, 13 de abril de 2019
Athletic Club B 4 - 1 Barakaldo CF

14´ - Villalibre (pen.), 1-0
66´ - Vivian, 2-1
86´ - Víctor, 3-1
90+2´ - Villalibre, 4-1

1-1, De Paula - 51´

sábado, 13 de abril de 2019
Real Unión Club 4 - 0 UP Langreo

13´ - Yoel, 1-0
22´ - Urkizu, 2-0
37´ - Etxaburu, 3-0
68´ - Ekhi, 4-0

Jornada 32
domingo, 07 de abril de 2019
Real Sporting de Gijón B 3 - 2 CD Vitoria

20´ - Morilla, 1-1
39´ - Gorka, 2-1
62´ - Chiki, 3-2

0-1, Hernández - 16´
2-2, Miguel Marí - 49´

domingo, 07 de abril de 2019
Real Sociedad de Fútbol B 1 - 1 SD Gernika Club

86´ - Thior, 1-1

0-1, Gandiaga - 19´

domingo, 07 de abril de 2019
UD Logroñés 3 - 4 Real Oviedo B

22´ - Bobadilla, 1-0
36´ - Rayco (pen.), 2-0
69´ - Vitoria, 3-3

2-1, Ernesto - 41´
2-2, Sandoval - 50´
2-3, Ernesto - 61´
3-4, Ernesto - 73´

domingo, 07 de abril de 2019
CD Izarra 2 - 2 RS Gimnástica

31´ - Hinojosa, 1-1
58´ - Casado, 2-2

0-1, Cristian - 14´
1-2, Albisu (p.p.) - 52´

domingo, 07 de abril de 2019
Barakaldo CF 3 - 1 Real Unión Club

45+1´ - Fran García, 1-0
86´ - Jurgi, 2-1
90+3´ - Barbosa, 3-1

1-1, Estrada (pen.) - 63´

domingo, 07 de abril de 2019
UP Langreo 2 - 1 CD Calahorra

55´ - Javi Sánchez, 1-1
80´ - Álvaro (pen.), 2-1

0-1, Parla (pen.) - 24´

domingo, 07 de abril de 2019
CD Mirandés 2 - 1 SD Leioa

52´ - Sergio, 1-1
72´ - Rodrigo, 2-1

0-1, Yurrebaso - 43´

domingo, 07 de abril de 2019
Real Racing Club 2 - 1 CD Tudelano

48´ - Rafa, 1-0
59´ - Barral, 2-0

2-1, Ion Vélez - 85´

sábado, 06 de abril de 2019
Arenas Club 1 - 1 SD Amorebieta

35´ - Zamorano, 1-1

0-1, Seguín - 33´

sábado, 06 de abril de 2019
SCD Durango 3 - 2 Athletic Club B

30´ - Pradera, 1-1
54´ - Ekain, 2-1
61´ - Ekaitz, 3-1

0-1, Villalibre - 13´
3-2, Villalibre (pen.) - 90+3´

Jornada 31
domingo, 31 de marzo de 2019
CD Tudelano 1 - 1 CD Izarra

90+1´ - Gabarre (pen.), 1-1

0-1, Toni - 76´

domingo, 31 de marzo de 2019
Real Sporting de Gijón B 2 - 0 UP Langreo

39´ - Gorka (pen.), 1-0
90+1´ - Garci, 2-0

domingo, 31 de marzo de 2019
CD Vitoria 0 - 0 Real Oviedo B
domingo, 31 de marzo de 2019
SD Gernika Club 0 - 0 UD Logroñés
domingo, 31 de marzo de 2019
RS Gimnástica 1 - 1 Arenas Club

85´ - Palazuelos, 1-1

0-1, Jordán - 45+1´

domingo, 31 de marzo de 2019
Real Unión Club 0 - 2 SCD Durango

0-1, Galarza - 54´
0-2, Pradera - 61´

domingo, 31 de marzo de 2019
CD Calahorra 2 - 1 Barakaldo CF

51´ - Adrien, 1-0
64´ - Parla, 2-0

2-1, Picón - 85´

sábado, 30 de marzo de 2019
SD Amorebieta 1 - 0 CD Mirandés

6´ - Soberón, 1-0

sábado, 30 de marzo de 2019
SD Leioa 1 - 0 Real Sociedad de Fútbol B

51´ - Córdoba, 1-0

sábado, 30 de marzo de 2019
Athletic Club B 1 - 1 Real Racing Club

36´ - Villalibre, 1-1

0-1, Hidalgo - 21´

Jornada 30
domingo, 24 de marzo de 2019
Real Oviedo B 0 - 0 SD Gernika Club
domingo, 24 de marzo de 2019
UD Logroñés 0 - 0 SD Leioa
domingo, 24 de marzo de 2019
CD Mirandés 1 - 0 RS Gimnástica

53´ - Claudio, 1-0

domingo, 24 de marzo de 2019
CD Izarra 0 - 0 Athletic Club B
domingo, 24 de marzo de 2019
Real Racing Club 0 - 0 Real Unión Club
domingo, 24 de marzo de 2019
Barakaldo CF 0 - 1 Real Sporting de Gijón B

0-1, Villalón - 70´

sábado, 23 de marzo de 2019
SCD Durango 1 - 2 CD Calahorra

87´ - Ekain, 1-1

0-1, Samu - 57´
1-2, Adrien - 90+3´

sábado, 23 de marzo de 2019
Real Sociedad de Fútbol B 1 - 2 SD Amorebieta

90+3´ - Losa, 1-2

0-1, Tascón - 32´
0-2, Soberón - 80´

sábado, 23 de marzo de 2019
Arenas Club 0 - 1 CD Tudelano

0-1, Gabarre - 45+1´

sábado, 23 de marzo de 2019
UP Langreo 0 - 0 CD Vitoria
Jornada 29
domingo, 17 de marzo de 2019
Athletic Club B 2 - 1 Arenas Club

53´ - Íñigo, 1-1
73´ - Villalibre, 2-1

0-1, Zamorano - 11´

domingo, 17 de marzo de 2019
RS Gimnástica 1 - 0 Real Sociedad de Fútbol B

87´ - Palazuelos, 1-0

domingo, 17 de marzo de 2019
CD Tudelano 1 - 1 CD Mirandés

81´ - Gabarre, 1-1

0-1, Bravo - 42´

domingo, 17 de marzo de 2019
Real Unión Club 0 - 4 CD Izarra

0-1, Laborda - 11´
0-2, Toni - 53´
0-3, Laborda - 57´
0-4, Etxabeguren (p.p.) - 78´

domingo, 17 de marzo de 2019
CD Calahorra 0 - 1 Real Racing Club

0-1, Barral (pen.) - 45+2´

domingo, 17 de marzo de 2019
UP Langreo 0 - 2 Barakaldo CF

0-1, Dopi - 15´
0-2, Barbosa - 90+1´

sábado, 16 de marzo de 2019
SD Amorebieta 1 - 2 UD Logroñés

44´ - Iturraspe, 1-2

0-1, Rayco (pen.) - 3´
0-2, André - 42´

sábado, 16 de marzo de 2019
CD Vitoria 2 - 2 SD Gernika Club

15´ - Cipetic (pen.), 1-0
48´ - Luis Lara, 2-1

1-1, Santamaría - 34´
2-2, Aimar - 56´

sábado, 16 de marzo de 2019
SD Leioa 2 - 2 Real Oviedo B

78´ - Yurrebaso (pen.), 1-2
90´ - Yurrebaso, 2-2

0-1, Ernesto - 32´
0-2, Ernesto - 49´

sábado, 16 de marzo de 2019
Real Sporting de Gijón B 1 - 2 SCD Durango

28´ - Chiki, 1-0

1-1, Txopitea - 61´
1-2, Galarza - 90+4´

Jornada 28
domingo, 10 de marzo de 2019
Real Oviedo B 0 - 2 SD Amorebieta

0-1, Soberón (pen.) - 16´
0-2, Tascón (pen.) - 50´

domingo, 10 de marzo de 2019
Real Sociedad de Fútbol B 1 - 1 CD Tudelano

86´ - Veiga, 1-1

0-1, Zubimendi (p.p.) - 49´

domingo, 10 de marzo de 2019
UD Logroñés 3 - 0 RS Gimnástica

16´ - Rayco, 1-0
26´ - Rayco, 2-0
50´ - Vitoria, 3-0

domingo, 10 de marzo de 2019
CD Mirandés 1 - 1 Athletic Club B

15´ - París, 1-0

1-1, Villalibre - 90+1´

domingo, 10 de marzo de 2019
CD Izarra 0 - 1 CD Calahorra

0-1, Carralero - 90+2´

domingo, 10 de marzo de 2019
Real Racing Club 3 - 0 Real Sporting de Gijón B

58´ - Cayarga, 1-0
81´ - Rivero (pen.), 2-0
86´ - Cejudo, 3-0

domingo, 10 de marzo de 2019
Barakaldo CF 2 - 2 CD Vitoria

22´ - Raúl, 1-0
58´ - Barbosa, 2-0

2-1, Cipetic (pen.) - 88´
2-2, Miguel Mari - 90+2´

sábado, 09 de marzo de 2019
SD Gernika Club 0 - 0 SD Leioa
sábado, 09 de marzo de 2019
Arenas Club 1 - 0 Real Unión Club

38´ - Zamorano, 1-0

sábado, 09 de marzo de 2019
SCD Durango 1 - 0 UP Langreo

40´ - Amorrortu, 1-0

Jornada 27
domingo, 03 de marzo de 2019
Real Unión Club 0 - 0 CD Mirandés
domingo, 03 de marzo de 2019
CD Tudelano 2 - 1 UD Logroñés

22´ - Santamaría (p.p.), 1-0
29´ - Gabarre, 2-0

2-1, André - 45´

domingo, 03 de marzo de 2019
CD Vitoria 3 - 1 SD Leioa

6´ - Xesc, 1-0
31´ - Kaiser, 2-0
51´ - Miguel Mari, 3-1

2-1, Magdaleno - 32´

domingo, 03 de marzo de 2019
RS Gimnástica 2 - 1 Real Oviedo B

80´ - Alberto (pen.), 1-1
90+1´ - Fer, 2-1

0-1, Lucho (p.p.) - 6´

domingo, 03 de marzo de 2019
UP Langreo 2 - 1 Real Racing Club

38´ - David, 1-1
79´ - Allyson, 2-1

0-1, Segovia (pen.) - 23´

domingo, 03 de marzo de 2019
Barakaldo CF 1 - 0 SCD Durango

18´ - Barbosa, 1-0

domingo, 03 de marzo de 2019
CD Calahorra 1 - 1 Arenas Club

66´ - Adrien, 1-1

0-1, Zamorano - 41´

sábado, 02 de marzo de 2019
Athletic Club B 2 - 2 Real Sociedad de Fútbol B

1´ - Larrazabal, 1-0
20´ - Larrazabal, 2-1

1-1, Gorostidi (pen.) - 15´
2-2, Thior - 81´

sábado, 02 de marzo de 2019
SD Amorebieta 3 - 1 SD Gernika Club

16´ - Soberón, 1-0
67´ - Seguín, 2-0
83´ - Iker Bilbao, 3-1

2-1, Abaroa - 80´

sábado, 02 de marzo de 2019
Real Sporting de Gijón B 0 - 0 CD Izarra
Jornada 26
domingo, 24 de febrero de 2019
Real Oviedo B 2 - 1 CD Tudelano

77´ - Ernesto, 1-1
82´ - Ugarte, 2-1

0-1, Gabarre - 54´

domingo, 24 de febrero de 2019
SD Gernika Club 0 - 0 RS Gimnástica
domingo, 24 de febrero de 2019
CD Izarra 0 - 0 UP Langreo
domingo, 24 de febrero de 2019
Real Sociedad de Fútbol B 2 - 1 Real Unión Club

4´ - Veiga, 1-0
38´ - Thior, 2-0

2-1, Lizárraga - 86´

sábado, 23 de febrero de 2019
SCD Durango 1 - 1 CD Vitoria

77´ - Ekain, 1-1

0-1, Ekain (p.p.) - 20´

sábado, 23 de febrero de 2019
SD Leioa 0 - 0 SD Amorebieta
sábado, 23 de febrero de 2019
UD Logroñés 2 - 1 Athletic Club B

38´ - Ñoño, 1-1
90+5´ - André, 2-1

0-1, Asier - 14´

sábado, 23 de febrero de 2019
CD Mirandés 4 - 1 CD Calahorra

43´ - París, 1-0
45´ - Matheus, 2-0
77´ - Yanis, 3-1
79´ - Yanis, 4-1

2-1, Parla (pen.) - 68´

sábado, 23 de febrero de 2019
Arenas Club 1 - 1 Real Sporting de Gijón B

84´ - Enrique, 1-1

0-1, Gorka - 49´

sábado, 23 de febrero de 2019
Real Racing Club 1 - 0 Barakaldo CF

63´ - Sergio Ruiz, 1-0

Jornada 25
domingo, 17 de febrero de 2019
Real Sporting de Gijón B 0 - 2 CD Mirandés

0-1, Guridi - 56´
0-2, Matheus - 63´

domingo, 17 de febrero de 2019
CD Tudelano 0 - 0 SD Gernika Club
domingo, 17 de febrero de 2019
RS Gimnástica 1 - 1 SD Leioa

45´ - Primo, 1-0

1-1, Luariz - 76´

domingo, 17 de febrero de 2019
Real Unión Club 0 - 0 UD Logroñés
domingo, 17 de febrero de 2019
CD Calahorra 0 - 1 Real Sociedad de Fútbol B

0-1, Lapeña - 78´

domingo, 17 de febrero de 2019
UP Langreo 1 - 0 Arenas Club

85´ - Aimar, 1-0

domingo, 17 de febrero de 2019
Barakaldo CF 1 - 0 CD Izarra

81´ - Sarkic, 1-0

sábado, 16 de febrero de 2019
Athletic Club B 4 - 1 Real Oviedo B

5´ - Asier, 1-0
19´ - Asier, 2-1
39´ - Villalibre, 3-1
67´ - Asier (pen.), 4-1

1-1, Steven - 14´

sábado, 16 de febrero de 2019
SCD Durango 0 - 4 Real Racing Club

0-1, Noguera - 2´
0-2, Jon Ander - 62´
0-3, Cayarga - 63´
0-4, Jon Ander - 87´

sábado, 16 de febrero de 2019
CD Vitoria 1 - 2 SD Amorebieta

52´ - Jaime, 1-1

0-1, Tascón - 30´
1-2, Orozco - 80´

Jornada 24
domingo, 10 de febrero de 2019
Real Oviedo B 1 - 1 Real Unión Club

41´ - Lucas, 1-1

0-1, Orbegozo - 10´

domingo, 10 de febrero de 2019
UD Logroñés 1 - 1 CD Calahorra

45+1´ - André, 1-1

0-1, Ubis - 5´

domingo, 10 de febrero de 2019
CD Mirandés 1 - 0 UP Langreo

76´ - Guridi, 1-0

domingo, 10 de febrero de 2019
CD Izarra 1 - 1 SCD Durango

79´ - Chema, 1-0

1-1, Ekaitz - 81´

domingo, 10 de febrero de 2019
Real Racing Club 4 - 0 CD Vitoria

9´ - Barral, 1-0
40´ - Barral, 2-0
43´ - Sergio Ruiz, 3-0
61´ - Barral, 4-0

sábado, 09 de febrero de 2019
Arenas Club 2 - 1 Barakaldo CF

65´ - Güemes, 1-0
75´ - Xeber, 2-0

2-1, Benito - 88´

sábado, 09 de febrero de 2019
SD Amorebieta 1 - 1 RS Gimnástica

69´ - Iturraspe, 1-0

1-1, Primo - 75´

sábado, 09 de febrero de 2019
SD Leioa 1 - 2 CD Tudelano

78´ - Adri, 1-1

0-1, Gabarre - 1´
1-2, Adán - 82´

sábado, 09 de febrero de 2019
SD Gernika Club 2 - 1 Athletic Club B

32´ - Abaroa, 1-0
90+3´ - Abaroa, 2-1

1-1, Villalibre - 64´

sábado, 09 de febrero de 2019
Real Sociedad de Fútbol B 3 - 1 Real Sporting de Gijón B

55´ - Aranbarri, 1-0
57´ - Olaizola, 2-0
70´ - Roberto, 3-1

2-1, Iván Elena - 67´

Jornada 23
domingo, 03 de febrero de 2019
Real Sporting de Gijón B 0 - 2 UD Logroñés

0-1, Rubén - 28´
0-2, Andy - 84´

domingo, 03 de febrero de 2019
CD Vitoria 2 - 0 RS Gimnástica

2´ - Xesc, 1-0
34´ - Ramiro (p.p.), 2-0

domingo, 03 de febrero de 2019
CD Tudelano 0 - 2 SD Amorebieta

0-1, Seguín - 11´
0-2, Iker Bilbao - 28´

domingo, 03 de febrero de 2019
Athletic Club B 2 - 1 SD Leioa

11´ - Villalibre, 1-0
25´ - Morcillo (p.p.), 2-0

2-1, Ibrahima - 55´

domingo, 03 de febrero de 2019
CD Calahorra 1 - 0 Real Oviedo B

59´ - Samu, 1-0

domingo, 03 de febrero de 2019
UP Langreo 1 - 0 Real Sociedad de Fútbol B

90´ - David, 1-0

domingo, 03 de febrero de 2019
Barakaldo CF 1 - 1 CD Mirandés

81´ - Erik Ruiz, 1-1

0-1, Álvaro Rey - 53´

domingo, 03 de febrero de 2019
Real Racing Club 2 - 1 CD Izarra

34´ - Noguera, 1-1
88´ - Rivero (pen.), 2-1

0-1, Areso - 28´

sábado, 02 de febrero de 2019
SCD Durango 0 - 1 Arenas Club

0-1, Xeber - 7´

sábado, 02 de febrero de 2019
Real Unión Club 1 - 1 SD Gernika Club

45+1´ - Orbegozo, 1-0

1-1, Pradera - 56´

Jornada 22
miércoles, 06 de marzo de 2019
Real Oviedo B 2 - 0 Real Sporting de Gijón B

7´ - Lucas, 1-0
74´ - Ugarte, 2-0

domingo, 27 de enero de 2019
RS Gimnástica 0 - 1 CD Tudelano

0-1, Gabarre - 63´

domingo, 27 de enero de 2019
SD Gernika Club 3 - 1 CD Calahorra

45+1´ - Gorka, 1-1
68´ - Gorka, 2-1
75´ - Enciondo, 3-1

0-1, Ubis - 22´

domingo, 27 de enero de 2019
UD Logroñés 1 - 0 UP Langreo

87´ - Olaetxea, 1-0

domingo, 27 de enero de 2019
CD Mirandés 1 - 0 SCD Durango

44´ - Claudio, 1-0

domingo, 27 de enero de 2019
CD Izarra 1 - 1 CD Vitoria

25´ - Deivid, 1-1

0-1, Xesc - 11´

sábado, 26 de enero de 2019
SD Leioa 0 - 1 Real Unión Club

0-1, Galán (pen.) - 66´

sábado, 26 de enero de 2019
SD Amorebieta 3 - 2 Athletic Club B

42´ - Seguín (pen.), 1-1
45´ - Tascón (pen.), 2-1
76´ - Soberón, 3-2

0-1, Larrazabal - 30´
2-2, Larrazabal - 51´

sábado, 26 de enero de 2019
Real Sociedad de Fútbol B 3 - 0 Barakaldo CF

19´ - Olaizola, 1-0
73´ - Zubimendi, 2-0
85´ - Djouahra, 3-0

sábado, 26 de enero de 2019
Arenas Club 0 - 1 Real Racing Club

0-1, Rafa (pen.) - 88´

Jornada 21
domingo, 20 de enero de 2019
UP Langreo 1 - 0 Real Oviedo B

71´ - Javi Sánchez, 1-0

domingo, 20 de enero de 2019
CD Vitoria 1 - 1 CD Tudelano

71´ - Xesc, 1-1

0-1, Bravo - 46´

domingo, 20 de enero de 2019
CD Calahorra 0 - 1 SD Leioa

0-1, Yurrebaso - 27´

domingo, 20 de enero de 2019
Barakaldo CF 0 - 1 UD Logroñés

0-1, Rubén - 68´

domingo, 20 de enero de 2019
Real Racing Club 3 - 2 CD Mirandés

21´ - Sergio Ruiz, 1-0
84´ - Óscar Gil, 2-2
90+3´ - Jon Ander, 3-2

1-1, Claudio - 36´
1-2, Matheus - 71´

sábado, 19 de enero de 2019
Real Unión Club 1 - 1 SD Amorebieta

46´ - Galán, 1-1

0-1, Tascón - 24´

sábado, 19 de enero de 2019
Real Sporting de Gijón B 2 - 2 SD Gernika Club

68´ - Iván Elena, 1-1
71´ - Garci, 2-1

0-1, Ramón (p.p.) - 20´
2-2, Etxabe - 82´

sábado, 19 de enero de 2019
SCD Durango 1 - 3 Real Sociedad de Fútbol B

85´ - Abasolo, 1-1

0-1, Olaizola - 45+1´
1-2, Roberto - 90+4´
1-3, El Haddadi - 90+6´

sábado, 19 de enero de 2019
Athletic Club B 1 - 0 RS Gimnástica

25´ - Villalibre, 1-0

sábado, 19 de enero de 2019
CD Izarra 1 - 0 Arenas Club

18´ - Laborda, 1-0

Jornada 20
domingo, 13 de enero de 2019
CD Tudelano 3 - 2 Athletic Club B

49´ - Adán, 1-1
54´ - Soto, 2-1
72´ - Bravo, 3-1

0-1, Asier - 30´
3-2, Vencedor - 83´

domingo, 13 de enero de 2019
Real Oviedo B 0 - 1 Barakaldo CF

0-1, Sergio (pen.) - 90+3´

domingo, 13 de enero de 2019
RS Gimnástica 1 - 1 Real Unión Club

90+2´ - Primo, 1-1

0-1, Ekhi - 77´

domingo, 13 de enero de 2019
CD Mirandés 1 - 1 CD Izarra

80´ - Matheus, 1-1

0-1, Casado - 39´

domingo, 13 de enero de 2019
Arenas Club 0 - 0 CD Vitoria
sábado, 12 de enero de 2019
Real Sociedad de Fútbol B 0 - 1 Real Racing Club

0-1, Kitoko - 31´

sábado, 12 de enero de 2019
SD Amorebieta 0 - 0 CD Calahorra
sábado, 12 de enero de 2019
SD Leioa 2 - 0 Real Sporting de Gijón B

22´ - Adri, 1-0
53´ - Yurrebaso, 2-0

sábado, 12 de enero de 2019
SD Gernika Club 1 - 1 UP Langreo

65´ - Aimar, 1-1

0-1, Allyson - 9´

sábado, 12 de enero de 2019
UD Logroñés 1 - 0 SCD Durango

5´ - Víctor, 1-0

Jornada 19
lunes, 07 de enero de 2019
CD Mirandés 3 - 1 Arenas Club

41´ - Claudio, 1-1
44´ - Álvaro Rey (pen.), 2-1
51´ - Yanis, 3-1

0-1, Uranga - 19´

domingo, 06 de enero de 2019
Real Oviedo B 3 - 1 SCD Durango

69´ - Ernesto, 1-1
75´ - Lolo, 2-1
90+6´ - Lolo (pen.), 3-1

0-1, Amorrortu - 59´

domingo, 06 de enero de 2019
Real Sociedad de Fútbol B 3 - 0 CD Izarra

52´ - Barrenetxea, 1-0
74´ - Roberto, 2-0
90+2´ - Olaizola, 3-0

domingo, 06 de enero de 2019
RS Gimnástica 1 - 1 CD Calahorra

50´ - Rodríguez, 1-0

1-1, Ubis - 60´

domingo, 06 de enero de 2019
SD Gernika Club 0 - 1 Barakaldo CF

0-1, Fran García - 86´

sábado, 05 de enero de 2019
CD Tudelano 2 - 2 Real Unión Club

12´ - Navarro, 1-0
84´ - Bravo, 2-2

1-1, Galán (pen.) - 35´
1-2, Orbegozo - 76´

sábado, 05 de enero de 2019
Athletic Club B 2 - 0 CD Vitoria

41´ - Íñigo, 1-0
74´ - Asier, 2-0

sábado, 05 de enero de 2019
SD Amorebieta 0 - 1 Real Sporting de Gijón B

0-1, Gorka (pen.) - 45+3´

sábado, 05 de enero de 2019
UD Logroñés 1 - 0 Real Racing Club

57´ - Ñoño, 1-0

sábado, 05 de enero de 2019
SD Leioa 2 - 1 UP Langreo

28´ - Adri, 1-0
34´ - Yurrebaso, 2-0

2-1, Ríos - 51´

Jornada 18
sábado, 22 de diciembre de 2018
Real Sporting de Gijón B 0 - 1 RS Gimnástica

0-1, Primo - 90+1´

sábado, 22 de diciembre de 2018
CD Vitoria 0 - 2 CD Mirandés

0-1, Claudio - 67´
0-2, Claudio - 83´

sábado, 22 de diciembre de 2018
Arenas Club 0 - 2 Real Sociedad de Fútbol B

0-1, Celorrio - 45´
0-2, Roberto - 65´

sábado, 22 de diciembre de 2018
Real Unión Club 1 - 0 Athletic Club B

52´ - Orbegozo, 1-0

sábado, 22 de diciembre de 2018
SCD Durango 0 - 1 SD Gernika Club

0-1, Pradera - 64´

sábado, 22 de diciembre de 2018
Real Racing Club 1 - 1 Real Oviedo B

13´ - Jon Ander, 1-1

0-1, Ernesto - 7´

sábado, 22 de diciembre de 2018
Barakaldo CF 0 - 0 SD Leioa
sábado, 22 de diciembre de 2018
UP Langreo 3 - 0 SD Amorebieta

9´ - David, 1-0
29´ - Héctor, 2-0
87´ - Ríos, 3-0

sábado, 22 de diciembre de 2018
CD Izarra 0 - 0 UD Logroñés
sábado, 22 de diciembre de 2018
CD Calahorra 1 - 1 CD Tudelano

40´ - Samu, 1-0

1-1, Navarro - 46´

Jornada 17
domingo, 16 de diciembre de 2018
CD Tudelano 1 - 0 Real Sporting de Gijón B

77´ - Gabarre (pen.), 1-0

domingo, 16 de diciembre de 2018
Real Oviedo B 2 - 1 CD Izarra

1´ - Borja, 1-0
86´ - Lolo (pen.), 2-1

1-1, Hinojosa - 5´

domingo, 16 de diciembre de 2018
CD Vitoria 2 - 1 Real Unión Club

8´ - Xesc, 1-0
40´ - Xesc, 2-0

2-1, Kaiser (p.p.) - 73´

domingo, 16 de diciembre de 2018
UD Logroñés 0 - 0 Arenas Club
domingo, 16 de diciembre de 2018
SD Gernika Club 0 - 0 Real Racing Club
domingo, 16 de diciembre de 2018
RS Gimnástica 0 - 2 UP Langreo

0-1, Héctor - 19´
0-2, Omar - 86´

domingo, 16 de diciembre de 2018
Real Sociedad de Fútbol B 0 - 1 CD Mirandés

0-1, Hugo Rama - 72´

sábado, 15 de diciembre de 2018
SD Leioa 0 - 0 SCD Durango
sábado, 15 de diciembre de 2018
SD Amorebieta 2 - 0 Barakaldo CF

29´ - Tascón, 1-0
79´ - Ortega (pen.), 2-0

sábado, 15 de diciembre de 2018
Athletic Club B 3 - 2 CD Calahorra

37´ - Villalibre, 1-1
68´ - Vencedor, 2-2
75´ - Villalibre, 3-2

0-1, Adrien - 2´
1-2, Adrien - 57´

Jornada 16
domingo, 09 de diciembre de 2018
Real Sporting de Gijón B 3 - 1 Athletic Club B

39´ - Pablo, 1-1
51´ - Sandoval, 2-1
89´ - Bertín, 3-1

0-1, Salado - 16´

domingo, 09 de diciembre de 2018
Real Sociedad de Fútbol B 4 - 2 CD Vitoria

19´ - Aranbarri, 1-1
34´ - Roberto, 2-1
41´ - Calvillo, 3-1
63´ - Guridi, 4-2

0-1, Xesc - 12´
3-2, Obieta - 55´

domingo, 09 de diciembre de 2018
Real Racing Club 2 - 0 SD Leioa

60´ - Rafa, 1-0
86´ - Enzo, 2-0

domingo, 09 de diciembre de 2018
Barakaldo CF 1 - 0 RS Gimnástica

70´ - Fran García, 1-0

domingo, 09 de diciembre de 2018
UP Langreo 2 - 0 CD Tudelano

23´ - David, 1-0
48´ - Dani Abalo, 2-0

domingo, 09 de diciembre de 2018
CD Mirandés 1 - 0 UD Logroñés

10´ - Sergio, 1-0

domingo, 09 de diciembre de 2018
CD Izarra 3 - 2 SD Gernika Club

31´ - Laborda, 1-1
75´ - Laborda, 2-2
78´ - Casado, 3-2

0-1, Garmendia - 19´
1-2, Abaroa - 55´

sábado, 08 de diciembre de 2018
Arenas Club 0 - 3 Real Oviedo B

0-1, Borja - 33´
0-2, Ernesto - 59´
0-3, Alarcón - 62´

sábado, 08 de diciembre de 2018
CD Calahorra 1 - 1 Real Unión Club

45+1´ - Ubis, 1-0

1-1, Orbegozo - 78´

sábado, 08 de diciembre de 2018
SCD Durango 0 - 2 SD Amorebieta

0-1, Tascón - 12´
0-2, Iker Bilbao - 90+1´

Jornada 15
domingo, 02 de diciembre de 2018
Real Oviedo B 1 - 1 CD Mirandés

21´ - Alarcón, 1-1

0-1, Hugo Rama - 13´

domingo, 02 de diciembre de 2018
CD Tudelano 0 - 1 Barakaldo CF

0-1, Benito - 32´

domingo, 02 de diciembre de 2018
UD Logroñés 1 - 1 Real Sociedad de Fútbol B

66´ - Vitoria, 1-1

0-1, Thior - 7´

domingo, 02 de diciembre de 2018
RS Gimnástica 1 - 2 SCD Durango

72´ - Cristian (pen.), 1-2

0-1, Amorrortu - 37´
0-2, Ekain (pen.) - 60´

domingo, 02 de diciembre de 2018
Real Unión Club 2 - 0 Real Sporting de Gijón B

5´ - Orbegozo, 1-0
53´ - Estrada, 2-0

domingo, 02 de diciembre de 2018
CD Vitoria 1 - 1 CD Calahorra

10´ - Jaime, 1-0

1-1, Parla (pen.) - 22´

sábado, 01 de diciembre de 2018
SD Amorebieta 1 - 3 Real Racing Club

21´ - Ortega (pen.), 1-0

1-1, Jon Ander - 33´
1-2, Cejudo (pen.) - 59´
1-3, Sergio Ruiz - 90+1´

sábado, 01 de diciembre de 2018
SD Leioa 2 - 2 CD Izarra

1´ - Fran Sota, 1-0
42´ - Garai, 2-0

2-1, Cristo - 63´
2-2, Laborda - 85´

sábado, 01 de diciembre de 2018
Athletic Club B 5 - 1 UP Langreo

16´ - Villalibre, 1-0
43´ - Íñigo, 2-1
46´ - Íñigo, 3-1
62´ - Larrazabal, 4-1
78´ - Villalibre (pen.), 5-1

1-1, Dani López - 23´

sábado, 01 de diciembre de 2018
SD Gernika Club 2 - 0 Arenas Club

6´ - Parra, 1-0
90´ - Pradera, 2-0

Jornada 14
domingo, 25 de noviembre de 2018
Real Sporting de Gijón B 2 - 3 CD Calahorra

39´ - Bertín, 1-2
73´ - Pedro, 2-3

0-1, Ubis - 13´
0-2, Javi Barrio - 25´
1-3, Rodrigo - 70´

domingo, 25 de noviembre de 2018
CD Mirandés 1 - 0 SD Gernika Club

88´ - Álvaro Rey, 1-0

domingo, 25 de noviembre de 2018
CD Izarra 0 - 0 SD Amorebieta
domingo, 25 de noviembre de 2018
Real Racing Club 1 - 0 RS Gimnástica

37´ - Óscar Gil, 1-0

domingo, 25 de noviembre de 2018
Barakaldo CF 1 - 1 Athletic Club B

67´ - Benito, 1-1

0-1, Morcillo - 56´

domingo, 25 de noviembre de 2018
UP Langreo 1 - 1 Real Unión Club

52´ - Allyson, 1-1

0-1, Orbegozo - 41´

sábado, 24 de noviembre de 2018
SCD Durango 1 - 0 CD Tudelano

39´ - Ekain, 1-0

sábado, 24 de noviembre de 2018
Real Sociedad de Fútbol B 2 - 3 Real Oviedo B

38´ - Guridi, 1-0
89´ - Guevara, 2-3

1-1, Lolo (pen.) - 75´
1-2, Borja - 78´
1-3, Lolo - 79´

sábado, 24 de noviembre de 2018
Arenas Club 1 - 1 SD Leioa

66´ - Azkue, 1-0

1-1, Fran Sota - 80´

sábado, 24 de noviembre de 2018
UD Logroñés 1 - 0 CD Vitoria

90+2´ - Bobadilla, 1-0

Jornada 13
domingo, 18 de noviembre de 2018
Real Oviedo B 0 - 1 UD Logroñés

0-1, André - 41´

domingo, 18 de noviembre de 2018
CD Tudelano 1 - 1 Real Racing Club

83´ - Meseguer, 1-1

0-1, Segovia - 71´

domingo, 18 de noviembre de 2018
CD Calahorra 2 - 4 UP Langreo

31´ - Ubis, 1-2
53´ - Calvillo (p.p.), 2-4

0-1, Omar - 4´
0-2, David - 7´
1-3, David - 39´
1-4, David - 45´

domingo, 18 de noviembre de 2018
RS Gimnástica 0 - 0 CD Izarra
domingo, 18 de noviembre de 2018
Athletic Club B 2 - 2 SCD Durango

73´ - Víctor, 1-2
83´ - Villalibre, 2-2

0-1, Ekain (pen.) - 17´
0-2, Ekaitz (pen.) - 61´

domingo, 18 de noviembre de 2018
CD Vitoria 1 - 2 Real Sporting de Gijón B

33´ - Urko, 1-1

0-1, Santamaría - 13´
1-2, Cordero - 67´

sábado, 17 de noviembre de 2018
Real Unión Club 1 - 2 Barakaldo CF

80´ - Ekhi, 1-2

0-1, Fran García - 33´
0-2, Villacañas - 51´

sábado, 17 de noviembre de 2018
SD Amorebieta 0 - 1 Arenas Club

0-1, Dani López - 31´

sábado, 17 de noviembre de 2018
SD Leioa 1 - 0 CD Mirandés

48´ - Yurrebaso, 1-0

sábado, 17 de noviembre de 2018
SD Gernika Club 1 - 0 Real Sociedad de Fútbol B

67´ - Gorka, 1-0

Jornada 12
domingo, 11 de noviembre de 2018
Real Oviedo B 0 - 0 CD Vitoria
domingo, 11 de noviembre de 2018
UD Logroñés 2 - 0 SD Gernika Club

49´ - Ñoño, 1-0
59´ - Ñoño, 2-0

domingo, 11 de noviembre de 2018
Real Racing Club 3 - 1 Athletic Club B

54´ - Buñuel, 1-1
83´ - Sergio Ruiz, 2-1
90+1´ - Rivero (pen.), 3-1

0-1, Villalibre - 38´

domingo, 11 de noviembre de 2018
Barakaldo CF 1 - 2 CD Calahorra

90+2´ - Carles Marc, 1-2

0-1, Ubis - 37´
0-2, Adrien - 72´

domingo, 11 de noviembre de 2018
CD Mirandés 2 - 0 SD Amorebieta

28´ - Cerrajería, 1-0
75´ - Claudio, 2-0

sábado, 10 de noviembre de 2018
SCD Durango 1 - 1 Real Unión Club

71´ - Txopitea, 1-0

1-1, Martínez - 84´

sábado, 10 de noviembre de 2018
Arenas Club 0 - 1 RS Gimnástica

0-1, Vitienes - 76´

sábado, 10 de noviembre de 2018
Real Sociedad de Fútbol B 1 - 2 SD Leioa

75´ - Roberto, 1-2

0-1, Garai - 24´
0-2, Luariz - 53´

sábado, 10 de noviembre de 2018
UP Langreo 0 - 2 Real Sporting de Gijón B

0-1, Santamaría - 31´
0-2, Bertín - 55´

sábado, 10 de noviembre de 2018
CD Izarra 1 - 1 CD Tudelano

37´ - Chema, 1-1

0-1, Ion Vélez (pen.) - 31´

Jornada 11
domingo, 04 de noviembre de 2018
RS Gimnástica 1 - 0 CD Mirandés

84´ - Camus (pen.), 1-0

domingo, 04 de noviembre de 2018
CD Tudelano 0 - 1 Arenas Club

0-1, Urkiza - 70´

domingo, 04 de noviembre de 2018
Real Sporting de Gijón B 2 - 0 Barakaldo CF

38´ - Santamaría, 1-0
71´ - Cordero, 2-0

domingo, 04 de noviembre de 2018
SD Gernika Club 1 - 1 Real Oviedo B

50´ - Pradera, 1-0

1-1, Casi - 67´

domingo, 04 de noviembre de 2018
Real Unión Club 0 - 3 Real Racing Club

0-1, Hidalgo - 36´
0-2, Cejudo - 66´
0-3, Rafa - 90+3´

domingo, 04 de noviembre de 2018
CD Calahorra 2 - 2 SCD Durango

18´ - Parla, 1-0
51´ - Ubis, 2-1

1-1, Amorrortu - 41´
2-2, Ekain - 55´

domingo, 04 de noviembre de 2018
CD Vitoria 1 - 3 UP Langreo

32´ - Obieta (pen.), 1-1

0-1, Dani Abalo - 10´
1-2, David - 72´
1-3, Ríos - 85´

sábado, 03 de noviembre de 2018
Athletic Club B 6 - 0 CD Izarra

8´ - Víctor, 1-0
12´ - Víctor, 2-0
40´ - Villalibre, 3-0
47´ - Larrazabal, 4-0
83´ - Larrazabal, 5-0
88´ - Villalibre, 6-0

sábado, 03 de noviembre de 2018
SD Amorebieta 1 - 1 Real Sociedad de Fútbol B

31´ - Tascón, 1-0

1-1, Roberto - 54´

sábado, 03 de noviembre de 2018
SD Leioa 2 - 1 UD Logroñés

1´ - Garai, 1-0
3´ - Garai, 2-0

2-1, Bobadilla - 16´

Jornada 10
domingo, 28 de octubre de 2018
SD Gernika Club 1 - 3 CD Vitoria

6´ - Enciondo, 1-0

1-1, Xesc - 31´
1-2, Obieta - 45´
1-3, Xesc - 50´

domingo, 28 de octubre de 2018
CD Izarra 1 - 1 Real Unión Club

40´ - Eguaras, 1-1

0-1, Yoel - 23´

domingo, 28 de octubre de 2018
Barakaldo CF 1 - 0 UP Langreo

55´ - Dopi, 1-0

domingo, 28 de octubre de 2018
UD Logroñés 2 - 0 SD Amorebieta

24´ - Ñoño, 1-0
62´ - André, 2-0

sábado, 27 de octubre de 2018
Real Oviedo B 1 - 1 SD Leioa

49´ - Ugarte, 1-0

1-1, Yurrebaso - 59´

sábado, 27 de octubre de 2018
Real Sociedad de Fútbol B 0 - 0 RS Gimnástica
sábado, 27 de octubre de 2018
SCD Durango 2 - 1 Real Sporting de Gijón B

5´ - Amorrortu, 1-0
90´ - Galarza, 2-0

2-1, Pedro - 90+2´

sábado, 27 de octubre de 2018
CD Mirandés 3 - 0 CD Tudelano

48´ - Matheus, 1-0
75´ - Ernest, 2-0
88´ - Claudio, 3-0

sábado, 27 de octubre de 2018
Arenas Club 1 - 0 Athletic Club B

90+2´ - Uche, 1-0

sábado, 27 de octubre de 2018
Real Racing Club 5 - 0 CD Calahorra

12´ - Jon Ander, 1-0
44´ - Cejudo, 2-0
51´ - Jon Ander, 3-0
56´ - Rivero (pen.), 4-0
74´ - Jon Ander, 5-0

Jornada 9
domingo, 21 de octubre de 2018
Real Sporting de Gijón B 3 - 1 Real Racing Club

26´ - Bertín (pen.), 1-0
72´ - Jerin (p.p.), 2-1
79´ - Pablo, 3-1

1-1, Rivero (pen.) - 39´

domingo, 21 de octubre de 2018
CD Tudelano 1 - 3 Real Sociedad de Fútbol B

58´ - Royo, 1-2

0-1, Thior - 43´
0-2, Gorostidi - 52´
1-3, Thior - 71´

domingo, 21 de octubre de 2018
RS Gimnástica 0 - 1 UD Logroñés

0-1, Andy (pen.) - 32´

domingo, 21 de octubre de 2018
Real Unión Club 1 - 1 Arenas Club

29´ - Etxaburu, 1-1

0-1, Aitor - 20´

domingo, 21 de octubre de 2018
CD Calahorra 2 - 0 CD Izarra

14´ - Ubis, 1-0
72´ - Parla, 2-0

domingo, 21 de octubre de 2018
UP Langreo 4 - 1 SCD Durango

19´ - Álvaro, 1-1
53´ - Álvaro, 2-1
55´ - Riki, 3-1
77´ - Calvillo, 4-1

0-1, Beñat - 13´

sábado, 20 de octubre de 2018
CD Vitoria 0 - 1 Barakaldo CF

0-1, Villacañas - 70´

sábado, 20 de octubre de 2018
SD Amorebieta 1 - 2 Real Oviedo B

72´ - Aurtenetxe, 1-1

0-1, Ernesto - 12´
1-2, Lolo - 85´

sábado, 20 de octubre de 2018
Athletic Club B 1 - 3 CD Mirandés

14´ - Íñigo, 1-0

1-1, Hugo Rama - 17´
1-2, Yanis - 87´
1-3, Claudio - 90+3´

sábado, 20 de octubre de 2018
SD Leioa 1 - 1 SD Gernika Club

4´ - Luariz, 1-0

1-1, Abaroa - 90´

Jornada 8
domingo, 14 de octubre de 2018
Real Oviedo B 2 - 0 RS Gimnástica

39´ - Cortina, 1-0
77´ - Javi Mier, 2-0

domingo, 14 de octubre de 2018
CD Izarra 0 - 2 Real Sporting de Gijón B

0-1, Santamaría - 32´
0-2, Gragera - 46´

domingo, 14 de octubre de 2018
CD Mirandés 2 - 2 Real Unión Club

23´ - Yanis, 1-2
64´ - Claudio (pen.), 2-2

0-1, Alain - 8´
0-2, Orbegozo - 16´

domingo, 14 de octubre de 2018
Arenas Club 2 - 1 CD Calahorra

24´ - Etxaniz, 1-1
84´ - Aitor, 2-1

0-1, Gabri - 6´

sábado, 13 de octubre de 2018
Real Sociedad de Fútbol B 1 - 0 Athletic Club B

79´ - Thior, 1-0

sábado, 13 de octubre de 2018
SD Leioa 1 - 1 CD Vitoria

43´ - Obieta (p.p.), 1-0

1-1, Luis Lara - 48´

sábado, 13 de octubre de 2018
Real Racing Club 4 - 1 UP Langreo

28´ - Jon Ander, 1-0
43´ - Figueras, 2-0
63´ - Cayarga, 3-0
81´ - Cejudo, 4-0

4-1, Ríos - 84´

sábado, 13 de octubre de 2018
UD Logroñés 1 - 0 CD Tudelano

45+1´ - Bobadilla, 1-0

viernes, 12 de octubre de 2018
SCD Durango 0 - 1 Barakaldo CF

0-1, Fernán - 39´

viernes, 12 de octubre de 2018
SD Gernika Club 1 - 1 SD Amorebieta

90+2´ - Abaroa, 1-1

0-1, Mujika - 90´

Jornada 7
domingo, 07 de octubre de 2018
Real Sporting de Gijón B 1 - 1 Arenas Club

85´ - Bertín, 1-1

0-1, Jordán - 35´

domingo, 07 de octubre de 2018
CD Vitoria 1 - 1 SCD Durango

34´ - Xesc, 1-1

0-1, Ekaitz - 15´

domingo, 07 de octubre de 2018
RS Gimnástica 1 - 0 SD Gernika Club

26´ - Camus (pen.), 1-0

domingo, 07 de octubre de 2018
CD Tudelano 1 - 3 Real Oviedo B

65´ - Gabarre (pen.), 1-3

0-1, Ernesto - 4´
0-2, Casi - 53´
0-3, Casi - 58´

domingo, 07 de octubre de 2018
Real Unión Club 2 - 1 Real Sociedad de Fútbol B

3´ - Alain, 1-0
34´ - Orbegozo, 2-0

2-1, Lapeña (pen.) - 67´

domingo, 07 de octubre de 2018
UP Langreo 4 - 0 CD Izarra

3´ - Dani Abalo, 1-0
13´ - Héctor, 2-0
70´ - Riki, 3-0
75´ - Omar (pen.), 4-0

domingo, 07 de octubre de 2018
CD Calahorra 2 - 3 CD Mirandés

64´ - Rodrigo, 1-2
80´ - Parla (pen.), 2-2

0-1, Matheus - 49´
0-2, Melli - 55´
2-3, Matheus - 90+1´

domingo, 07 de octubre de 2018
Barakaldo CF 0 - 1 Real Racing Club

0-1, Segovia (pen.) - 35´

sábado, 06 de octubre de 2018
SD Amorebieta 1 - 3 SD Leioa

9´ - Jon Iru (p.p.), 1-0

1-1, Luariz - 12´
1-2, Fran Sota - 72´
1-3, Luariz (pen.) - 90+5´

sábado, 06 de octubre de 2018
Athletic Club B 0 - 0 UD Logroñés
Jornada 6
domingo, 30 de septiembre de 2018
CD Izarra 0 - 1 Barakaldo CF

0-1, Benito - 48´

domingo, 30 de septiembre de 2018
Real Racing Club 2 - 0 SCD Durango

90+1´ - Segovia, 1-0
90+3´ - Juanjo, 2-0

domingo, 30 de septiembre de 2018
CD Mirandés 1 - 1 Real Sporting de Gijón B

67´ - Claudio, 1-1

0-1, Pedro - 21´

domingo, 30 de septiembre de 2018
UD Logroñés 2 - 0 Real Unión Club

38´ - André, 1-0
75´ - Rubén, 2-0

sábado, 29 de septiembre de 2018
SD Gernika Club 1 - 1 CD Tudelano

64´ - Lander, 1-1

0-1, Gabarre (pen.) - 31´

sábado, 29 de septiembre de 2018
Real Oviedo B 2 - 1 Athletic Club B

37´ - Steven, 1-1
70´ - Viti, 2-1

0-1, Larrazabal - 21´

sábado, 29 de septiembre de 2018
SD Amorebieta 2 - 1 CD Vitoria

18´ - Tascón, 1-0
78´ - Ortega (pen.), 2-1

1-1, Cipetic (pen.) - 31´

sábado, 29 de septiembre de 2018
SD Leioa 2 - 1 RS Gimnástica

54´ - Fran Sota, 1-1
72´ - Fran Sota, 2-1

0-1, Palazuelos - 19´

sábado, 29 de septiembre de 2018
Arenas Club 4 - 0 UP Langreo

34´ - Azkue, 1-0
71´ - Uranga, 2-0
81´ - Aitor, 3-0
90+2´ - Zamorano, 4-0

sábado, 29 de septiembre de 2018
Real Sociedad de Fútbol B 1 - 0 CD Calahorra

83´ - Lapeña, 1-0

Jornada 5
domingo, 23 de septiembre de 2018
Real Sporting de Gijón B 2 - 2 Real Sociedad de Fútbol B

50´ - Neftalí, 1-2
90+4´ - Santamaría, 2-2

0-1, Dávila - 5´
0-2, Calvillo - 30´

domingo, 23 de septiembre de 2018
CD Tudelano 1 - 1 SD Leioa

77´ - Soto, 1-1

0-1, Fran Sota - 17´

domingo, 23 de septiembre de 2018
CD Vitoria 0 - 2 Real Racing Club

0-1, Segovia (pen.) - 25´
0-2, Figueras - 69´

domingo, 23 de septiembre de 2018
RS Gimnástica 1 - 2 SD Amorebieta

20´ - Palazuelos, 1-0

1-1, Ortega (pen.) - 38´
1-2, Arregi - 45´

domingo, 23 de septiembre de 2018
CD Calahorra 2 - 0 UD Logroñés

45+1´ - Ubis, 1-0
71´ - Adrien, 2-0

domingo, 23 de septiembre de 2018
UP Langreo 0 - 1 CD Mirandés

0-1, Matheus - 76´

domingo, 23 de septiembre de 2018
Barakaldo CF 1 - 0 Arenas Club

6´ - Benito, 1-0

sábado, 22 de septiembre de 2018
Real Unión Club 2 - 2 Real Oviedo B

19´ - Alain, 1-1
27´ - Lizárraga, 2-1

0-1, Borja - 1´
2-2, Borja - 52´

sábado, 22 de septiembre de 2018
Athletic Club B 3 - 0 SD Gernika Club

41´ - Sillero, 1-0
66´ - Vivian, 2-0
78´ - Íñigo, 3-0

sábado, 22 de septiembre de 2018
SCD Durango 1 - 2 CD Izarra

30´ - Ekaitz, 1-1

0-1, Garrido - 27´
1-2, Laborda - 67´

Jornada 4
domingo, 16 de septiembre de 2018
Real Oviedo B 1 - 1 CD Calahorra

48´ - Lolo (pen.), 1-1

0-1, Samu - 1´

domingo, 16 de septiembre de 2018
CD Izarra 2 - 2 Real Racing Club

73´ - Chema, 1-2
81´ - Cristo, 2-2

0-1, Buñuel - 12´
0-2, Segovia - 36´

domingo, 16 de septiembre de 2018
RS Gimnástica 0 - 2 CD Vitoria

0-1, Jaime - 30´
0-2, Ribeiro - 63´

domingo, 16 de septiembre de 2018
SD Gernika Club 1 - 1 Real Unión Club

52´ - Ander, 1-1

0-1, Orbegozo - 50´

domingo, 16 de septiembre de 2018
UD Logroñés 0 - 2 Real Sporting de Gijón B

0-1, Santamaría - 25´
0-2, Bogdan - 71´

domingo, 16 de septiembre de 2018
Real Sociedad de Fútbol B 1 - 1 UP Langreo

75´ - Djouahra, 1-1

0-1, Dani Abalo - 63´

domingo, 16 de septiembre de 2018
CD Mirandés 1 - 1 Barakaldo CF

87´ - Claudio, 1-1

0-1, Dopi - 71´

sábado, 15 de septiembre de 2018
SD Leioa 1 - 4 Athletic Club B

74´ - Córdoba, 1-3

0-1, Íñigo - 2´
0-2, Muñoz - 26´
0-3, Larrazabal - 42´
1-4, Íñigo - 84´

sábado, 15 de septiembre de 2018
SD Amorebieta 1 - 1 CD Tudelano

14´ - Tascón, 1-0

1-1, Meseguer - 83´

sábado, 15 de septiembre de 2018
Arenas Club 2 - 0 SCD Durango

32´ - Gayoso, 1-0
50´ - Aitor, 2-0

Jornada 3
domingo, 09 de septiembre de 2018
Real Sporting de Gijón B 1 - 2 Real Oviedo B

53´ - Pedro, 1-1

0-1, Ernesto - 44´
1-2, Hernández - 80´

domingo, 09 de septiembre de 2018
SCD Durango 1 - 4 CD Mirandés

59´ - Ekaitz, 1-3

0-1, Yanis - 1´
0-2, París - 7´
0-3, Díaz - 31´
1-4, Melli - 60´

domingo, 09 de septiembre de 2018
Real Unión Club 1 - 2 SD Leioa

16´ - Alain, 1-1

0-1, Yurrebaso - 3´
1-2, Adri - 65´

domingo, 09 de septiembre de 2018
CD Calahorra 3 - 1 SD Gernika Club

32´ - Parla, 1-1
35´ - Gabri Ortega, 2-1
46´ - Samu, 3-1

0-1, Cristian (p.p.) - 15´

domingo, 09 de septiembre de 2018
UP Langreo 0 - 0 UD Logroñés
domingo, 09 de septiembre de 2018
Barakaldo CF 2 - 0 Real Sociedad de Fútbol B

49´ - Villacañas, 1-0
90+4´ - Dopi, 2-0

domingo, 09 de septiembre de 2018
Real Racing Club 4 - 0 Arenas Club

18´ - Figueras, 1-0
22´ - Cayarga, 2-0
41´ - Sergio Ruiz, 3-0
47´ - Jon Ander, 4-0

sábado, 08 de septiembre de 2018
CD Vitoria 0 - 1 CD Izarra

0-1, Laborda - 5´

sábado, 08 de septiembre de 2018
Athletic Club B 3 - 1 SD Amorebieta

15´ - Villalibre, 1-0
33´ - Muñoz, 2-0
50´ - Villalibre, 3-0

3-1, Aurtenetxe - 84´

sábado, 08 de septiembre de 2018
CD Tudelano 2 - 1 RS Gimnástica

38´ - Gabarre, 1-1
82´ - Gabarre, 2-1

0-1, Rodríguez - 14´

Jornada 2
domingo, 02 de septiembre de 2018
Real Oviedo B 2 - 2 UP Langreo

45+1´ - Lolo (pen.), 1-0
56´ - Ernesto, 2-0

2-1, Héctor - 81´
2-2, Javi Sánchez - 85´

domingo, 02 de septiembre de 2018
CD Tudelano 1 - 0 CD Vitoria

66´ - Gabarre, 1-0

domingo, 02 de septiembre de 2018
SD Amorebieta 0 - 3 Real Unión Club

0-1, Capelete - 4´
0-2, Orbegozo - 42´
0-3, Orbegozo - 55´

sábado, 01 de septiembre de 2018
SD Leioa 1 - 1 CD Calahorra

83´ - Etxebarría, 1-1

0-1, Rodrigo - 62´

sábado, 01 de septiembre de 2018
Arenas Club 0 - 1 CD Izarra

0-1, Laborda - 69´

sábado, 01 de septiembre de 2018
CD Mirandés 1 - 1 Real Racing Club

39´ - Miguel Díaz, 1-0

1-1, Enzo - 9´

sábado, 01 de septiembre de 2018
SD Gernika Club 0 - 0 Real Sporting de Gijón B
sábado, 01 de septiembre de 2018
Real Sociedad de Fútbol B 3 - 0 SCD Durango

40´ - Zuazo (p.p.), 1-0
51´ - Djouahra, 2-0
90+4´ - Gorostidi, 3-0

sábado, 01 de septiembre de 2018
UD Logroñés 1 - 1 Barakaldo CF

45´ - Santamaría, 1-1

0-1, Sergio Benito - 2´

sábado, 01 de septiembre de 2018
RS Gimnástica 0 - 0 Athletic Club B
Jornada 1
domingo, 26 de agosto de 2018
Real Sporting de Gijón B 0 - 0 SD Leioa
domingo, 26 de agosto de 2018
UP Langreo 1 - 0 SD Gernika Club

48´ - Lander (p.p.), 1-0

domingo, 26 de agosto de 2018
Real Unión Club 1 - 1 RS Gimnástica

45´ - Orbegozo, 1-0

1-1, Esnaola (p.p.) - 8´

domingo, 26 de agosto de 2018
CD Vitoria 0 - 0 Arenas Club
domingo, 26 de agosto de 2018
Barakaldo CF 2 - 1 Real Oviedo B

8´ - David de Paula, 1-0
82´ - Sergio Benito, 2-1

1-1, Casi - 66´

domingo, 26 de agosto de 2018
Real Racing Club 1 - 0 Real Sociedad de Fútbol B

28´ - Zubiaurre (p.p.), 1-0

domingo, 26 de agosto de 2018
CD Izarra 1 - 1 CD Mirandés

90+4´ - Eneko, 1-1

0-1, Yanis - 35´

domingo, 26 de agosto de 2018
CD Calahorra 2 - 0 SD Amorebieta

11´ - Rodrigo, 1-0
79´ - Ubis, 2-0

sábado, 25 de agosto de 2018
Athletic Club B 2 - 0 CD Tudelano

55´ - Sancet, 1-0
90´ - Villalibre, 2-0

sábado, 25 de agosto de 2018
SCD Durango 0 - 0 UD Logroñés