2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Segunda División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo Club Atlético Osasuna Club Atlético Osasuna 87 42 26 9 7 59 35
escudo Granada CF Granada CF 79 42 22 13 7 52 28
escudo Málaga CF Málaga CF 74 42 21 11 10 51 31
escudo Albacete Balompié Albacete Balompié 71 42 19 14 9 54 38
escudo RCD Mallorca RCD Mallorca 69 42 19 12 11 53 37
escudo RC Deportivo de La Coruña RC Deportivo de La Coruña 68 42 17 17 8 50 32
escudo Cádiz CF Cádiz CF 64 42 16 16 10 53 36
escudo Real Oviedo Real Oviedo 63 42 17 12 13 48 48
escudo Real Sporting de Gijón Real Sporting de Gijón 61 42 16 13 13 43 38
10º escudo UD Almería UD Almería 60 42 15 15 12 51 39
11º escudo Elche CF Elche CF 55 42 13 16 13 49 52
12º escudo UD Las Palmas UD Las Palmas 54 42 12 18 12 48 50
13º escudo Extremadura UD Extremadura UD 53 42 14 11 17 43 47
14º escudo AD Alcorcón AD Alcorcón 52 42 14 10 18 36 42
15º escudo Real Zaragoza Real Zaragoza 51 42 13 12 17 49 51
16º escudo CD Tenerife CD Tenerife 50 42 11 17 14 40 50
17º escudo CD Numancia de Soria CD Numancia de Soria 49 42 11 16 15 44 50
18º escudo CD Lugo CD Lugo 47 42 10 17 15 43 51
19º escudo CF Rayo Majadahonda CF Rayo Majadahonda 45 42 12 9 21 46 61
20º escudo Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona 36 42 9 9 24 30 63
21º escudo Córdoba CF Córdoba CF 34 42 7 13 22 48 79
22º escudo CF Reus Deportiu CF Reus Deportiu 21 42 5 6 31 16 48
Temporada 2018-19
Jornada 42
domingo, 09 de junio de 2019
Gimnàstic de Tarragona 1 - 1 CD Lugo

64´ - Uche, 1-1

0-1, Herrera - 63´

domingo, 09 de junio de 2019
CD Numancia de Soria 1 - 1 UD Las Palmas

27´ - Villalba, 1-0

1-1, Srnic - 79´

domingo, 09 de junio de 2019
CD Tenerife 1 - 0 Real Zaragoza

48´ - Nano, 1-0

sábado, 08 de junio de 2019
UD Almería 3 - 0 Albacete Balompié

63´ - Álvaro (pen.), 1-0
73´ - Álvaro, 2-0
90+1´ - Caballero, 3-0

sábado, 08 de junio de 2019
Granada CF 2 - 1 AD Alcorcón

7´ - Bernardo, 1-0
15´ - Aguirre, 2-0

2-1, Galán - 57´

sábado, 08 de junio de 2019
Real Sporting de Gijón 1 - 0 Cádiz CF

13´ - Méndez, 1-0

sábado, 08 de junio de 2019
RC Deportivo de La Coruña 2 - 0 Córdoba CF

45´ - Borja Valle, 1-0
50´ - Pedro, 2-0

sábado, 08 de junio de 2019
Málaga CF 3 - 0 Elche CF

5´ - Boulahroud, 1-0
66´ - Ricca, 2-0
71´ - Hicham, 3-0

sábado, 08 de junio de 2019
Extremadura UD 0 - 0 RCD Mallorca
sábado, 08 de junio de 2019
Club Atlético Osasuna 1 - 0 Real Oviedo

68´ - Xisco, 1-0

martes, 22 de enero de 2019
CF Rayo Majadahonda 1 - 0 CF Reus Deportiu

Resultado decretado por la RFEF por exclusión de la competición del CF Reus Deportiu

Jornada 41
martes, 04 de junio de 2019
Elche CF 0 - 0 RC Deportivo de La Coruña
martes, 04 de junio de 2019
RCD Mallorca 1 - 1 Granada CF

69´ - Salva Sevilla, 1-0

1-1, Fede - 89´

martes, 04 de junio de 2019
Real Oviedo 4 - 3 CF Rayo Majadahonda

42´ - Johannesson, 1-1
80´ - Hernández, 2-3
86´ - Joselu, 3-3
90+5´ - Joselu, 4-3

0-1, Varela - 26´
1-2, Héctor - 68´
1-3, Romera - 71´

martes, 04 de junio de 2019
Real Zaragoza 0 - 0 CD Numancia de Soria
martes, 04 de junio de 2019
Albacete Balompié 1 - 2 Málaga CF

57´ - Zozulya, 1-2

0-1, Ontiveros - 16´
0-2, N´Diaye - 52´

martes, 04 de junio de 2019
Cádiz CF 0 - 1 Extremadura UD

0-1, Pomares - 26´

martes, 04 de junio de 2019
CD Lugo 0 - 0 CD Tenerife
domingo, 02 de junio de 2019
UD Las Palmas 0 - 0 UD Almería
sábado, 01 de junio de 2019
AD Alcorcón 0 - 1 Gimnàstic de Tarragona

0-1, Márquez - 8´

viernes, 31 de mayo de 2019
Córdoba CF 2 - 3 Club Atlético Osasuna

59´ - Alfaro, 1-3
75´ - Piovaccari, 2-3

0-1, Xisco - 10´
0-2, Brandon (pen.) - 14´
0-3, Perea - 55´

martes, 22 de enero de 2019
CF Reus Deportiu 0 - 1 Real Sporting de Gijón

Resultado decretado por la RFEF por exclusión de la competición del CF Reus Deportiu

Jornada 40
lunes, 27 de mayo de 2019
RC Deportivo de La Coruña 1 - 0 RCD Mallorca

90+6´ - Carlos (pen.), 1-0

domingo, 26 de mayo de 2019
UD Almería 0 - 0 AD Alcorcón
domingo, 26 de mayo de 2019
Gimnàstic de Tarragona 3 - 3 Elche CF

79´ - Uche, 1-3
83´ - Neyder (p.p.), 2-3
84´ - Suárez, 3-3

0-1, Torres - 31´
0-2, Castro (pen.) - 49´
0-3, Josan - 69´

domingo, 26 de mayo de 2019
CD Tenerife 2 - 1 Real Oviedo

41´ - Suso (pen.), 1-0
65´ - Carlos Ruiz, 2-0

2-1, Joselu (pen.) - 77´

domingo, 26 de mayo de 2019
Granada CF 1 - 1 Cádiz CF

12´ - Rodri, 1-0

1-1, Aketxe - 78´

domingo, 26 de mayo de 2019
Extremadura UD 0 - 0 CD Lugo
sábado, 25 de mayo de 2019
CF Rayo Majadahonda 0 - 0 Córdoba CF
sábado, 25 de mayo de 2019
Real Sporting de Gijón 0 - 2 Albacete Balompié

0-1, Eugeni (pen.) - 43´
0-2, Acuña - 58´

sábado, 25 de mayo de 2019
Club Atlético Osasuna 2 - 0 UD Las Palmas

34´ - Juan Villar, 1-0
85´ - Xisco, 2-0

viernes, 24 de mayo de 2019
Málaga CF 3 - 1 Real Zaragoza

53´ - Renato, 1-1
60´ - Blanco, 2-1
74´ - Adrián, 3-1

0-1, Pep Biel - 9´

martes, 22 de enero de 2019
CD Numancia de Soria 1 - 0 CF Reus Deportiu

Resultado decretado por la RFEF por exclusión de la competición del CF Reus Deportiu

Jornada 39
lunes, 20 de mayo de 2019
Albacete Balompié 0 - 1 Granada CF

0-1, Ramos - 76´

domingo, 19 de mayo de 2019
RCD Mallorca 1 - 0 UD Almería

75´ - Salva Sevilla, 1-0

domingo, 19 de mayo de 2019
Real Oviedo 1 - 0 CD Numancia de Soria

47´ - Hernández, 1-0

domingo, 19 de mayo de 2019
Cádiz CF 0 - 0 Club Atlético Osasuna
domingo, 19 de mayo de 2019
UD Las Palmas 3 - 2 CF Rayo Majadahonda

49´ - Castro (pen.), 1-1
79´ - Araujo, 2-2
90+4´ - David García, 3-2

0-1, Verza (pen.) - 45´
1-2, Verza (pen.) - 71´

domingo, 19 de mayo de 2019
CD Lugo 1 - 0 RC Deportivo de La Coruña

60´ - Lazo, 1-0

domingo, 19 de mayo de 2019
Córdoba CF 4 - 3 Gimnàstic de Tarragona

20´ - Javi Lara, 1-0
22´ - Andrés, 2-0
27´ - Alfaro, 3-0
61´ - Alfaro, 4-0

4-1, Uche - 63´
4-2, Prats - 88´
4-3, Suárez - 90´

sábado, 18 de mayo de 2019
AD Alcorcón 0 - 1 Extremadura UD

0-1, Zarfino - 47´

sábado, 18 de mayo de 2019
Elche CF 3 - 0 CD Tenerife

27´ - Josan, 1-0
68´ - Torres (pen.), 2-0
88´ - Nacho Gil, 3-0

viernes, 17 de mayo de 2019
Real Zaragoza 4 - 2 Real Sporting de Gijón

39´ - Álvaro, 1-1
66´ - Papunashvili, 2-2
70´ - Álvaro, 3-2
90+1´ - Marc Gual, 4-2

0-1, Robin Lod - 8´
1-2, Robin Lod - 47´

martes, 22 de enero de 2019
CF Reus Deportiu 0 - 1 Málaga CF

Resultado decretado por la RFEF por exclusión de la competición del CF Reus Deportiu

Jornada 38
lunes, 13 de mayo de 2019
Málaga CF 3 - 0 Real Oviedo

16´ - Adrián (pen.), 1-0
45+1´ - Ontiveros, 2-0
80´ - Cifuentes, 3-0

domingo, 12 de mayo de 2019
UD Almería 5 - 3 Elche CF

15´ - Álvaro, 1-2
43´ - Álvaro, 2-2
45+2´ - Álvaro (pen.), 3-2
59´ - Juan Carlos, 4-2
90+1´ - Aguza, 5-3

0-1, Nacho Gil (pen.) - 3´
0-2, Nino - 9´
4-3, Iván (pen.) - 69´

domingo, 12 de mayo de 2019
CF Rayo Majadahonda 2 - 3 Albacete Balompié

42´ - Del Moral, 1-3
52´ - Óscar, 2-3

0-1, Rey Manaj - 5´
0-2, Zozulya - 11´
0-3, Zozulya - 30´

domingo, 12 de mayo de 2019
RC Deportivo de La Coruña 1 - 1 Cádiz CF

43´ - Quique, 1-0

1-1, Querol - 78´

domingo, 12 de mayo de 2019
UD Las Palmas 1 - 0 Córdoba CF

19´ - Blum, 1-0

sábado, 11 de mayo de 2019
Real Sporting de Gijón 0 - 0 CD Lugo
sábado, 11 de mayo de 2019
Gimnàstic de Tarragona 2 - 1 RCD Mallorca

42´ - Uche, 1-0
90+3´ - Kanté, 2-1

1-1, Abdón - 90´

sábado, 11 de mayo de 2019
CD Numancia de Soria 2 - 0 AD Alcorcón

45´ - David, 1-0
51´ - Escassi, 2-0

sábado, 11 de mayo de 2019
Extremadura UD 0 - 3 Real Zaragoza

0-1, Casto (p.p.) - 18´
0-2, Pep Biel - 63´
0-3, Pombo - 80´

viernes, 10 de mayo de 2019
Granada CF 2 - 1 CD Tenerife

11´ - Rodri, 1-0
30´ - Fede, 2-0

2-1, Malbasic - 82´

martes, 22 de enero de 2019
Club Atlético Osasuna 1 - 0 CF Reus Deportiu

Resultado decretado por la RFEF por exclusión de la competición del CF Reus Deportiu

Jornada 37
lunes, 06 de mayo de 2019
Cádiz CF 1 - 1 Málaga CF

23´ - Aketxe, 1-1

0-1, N´Diaye - 7´

domingo, 05 de mayo de 2019
CD Lugo 4 - 2 UD Almería

19´ - Gerard, 1-0
42´ - Barreiro, 2-1
53´ - Herrera, 3-1
85´ - Lazo, 4-2

1-1, Álvaro - 40´
3-2, Caballero - 81´

domingo, 05 de mayo de 2019
RCD Mallorca 2 - 1 Real Sporting de Gijón

19´ - Budimir, 1-0
90+5´ - Álex López, 2-1

1-1, Djurdjevic - 32´

domingo, 05 de mayo de 2019
Albacete Balompié 0 - 0 CD Numancia de Soria
domingo, 05 de mayo de 2019
Elche CF 2 - 1 CF Rayo Majadahonda

59´ - Nino, 1-0
69´ - Yacine, 2-0

2-1, Fede - 71´

domingo, 05 de mayo de 2019
Real Oviedo 1 - 1 Granada CF

88´ - Ibra, 1-1

0-1, Fede Vico - 50´

sábado, 04 de mayo de 2019
AD Alcorcón 0 - 0 Club Atlético Osasuna
sábado, 04 de mayo de 2019
Real Zaragoza 0 - 1 RC Deportivo de La Coruña

0-1, Pedro - 84´

sábado, 04 de mayo de 2019
Gimnàstic de Tarragona 0 - 1 Extremadura UD

0-1, Ortuño - 83´

sábado, 04 de mayo de 2019
CD Tenerife 2 - 1 UD Las Palmas

77´ - Carlos Ruiz, 1-1
87´ - Naranjo, 2-1

0-1, Cedrés - 67´

martes, 22 de enero de 2019
Córdoba CF 1 - 0 CF Reus Deportiu

Resultado decretado por la RFEF por exclusión de la competición del CF Reus Deportiu

Jornada 36
domingo, 28 de abril de 2019
CF Rayo Majadahonda 1 - 1 Cádiz CF

67´ - Del Moral, 1-1

0-1, Rennella - 9´

domingo, 28 de abril de 2019
Real Sporting de Gijón 1 - 1 Elche CF

28´ - Babin, 1-0

1-1, Nino - 75´

domingo, 28 de abril de 2019
Granada CF 2 - 0 Gimnàstic de Tarragona

8´ - Díaz, 1-0
45+2´ - Rodri, 2-0

domingo, 28 de abril de 2019
UD Las Palmas 4 - 1 CD Lugo

10´ - Castro, 1-0
31´ - De la Bella, 2-0
37´ - Castro, 3-0
79´ - Maikel, 4-0

4-1, Juan Muñiz - 90+1´

domingo, 28 de abril de 2019
Córdoba CF 0 - 3 Real Zaragoza

0-1, Marc Gual - 50´
0-2, Marc Gual - 75´
0-3, Marc Gual - 78´

sábado, 27 de abril de 2019
Málaga CF 0 - 1 RCD Mallorca

0-1, Suárez - 86´

sábado, 27 de abril de 2019
Club Atlético Osasuna 2 - 0 Albacete Balompié

69´ - Unai, 1-0
78´ - Torres (pen.), 2-0

sábado, 27 de abril de 2019
UD Almería 0 - 1 Real Oviedo

0-1, Tejera - 49´

sábado, 27 de abril de 2019
Extremadura UD 1 - 0 CD Tenerife

25´ - Kike, 1-0

viernes, 26 de abril de 2019
CD Numancia de Soria 1 - 2 RC Deportivo de La Coruña

90´ - Guillermo, 1-2

0-1, Borja Valle - 3´
0-2, Somma - 9´

martes, 22 de enero de 2019
CF Reus Deportiu 0 - 1 AD Alcorcón

Resultado decretado por la RFEF por exclusión de la competición del CF Reus Deportiu

Jornada 35
lunes, 22 de abril de 2019
Elche CF 1 - 2 Club Atlético Osasuna

7´ - Iván, 1-0

1-1, David García - 60´
1-2, Torres - 86´

domingo, 21 de abril de 2019
Cádiz CF 2 - 1 CD Numancia de Soria

11´ - Jairo, 1-0
90+5´ - Machís, 2-1

1-1, David - 50´

domingo, 21 de abril de 2019
RC Deportivo de La Coruña 1 - 2 Extremadura UD

89´ - Christian, 1-2

0-1, Olabe - 23´
0-2, Pardo - 58´

domingo, 21 de abril de 2019
Real Oviedo 3 - 3 Córdoba CF

2´ - Ibra, 1-0
9´ - Berjón, 2-0
83´ - Joselu, 3-2

2-1, Piovaccari - 39´
2-2, Alfaro - 68´
3-3, Andrés - 87´

domingo, 21 de abril de 2019
CD Tenerife 1 - 3 UD Almería

77´ - Naranjo, 1-3

0-1, Álvaro - 5´
0-2, Álvaro (pen.) - 54´
0-3, Rioja - 58´

sábado, 20 de abril de 2019
CD Lugo 1 - 2 Granada CF

75´ - Herrera, 1-2

0-1, Vadillo - 36´
0-2, Ramos (pen.) - 72´

sábado, 20 de abril de 2019
Gimnàstic de Tarragona 0 - 0 Real Sporting de Gijón
sábado, 20 de abril de 2019
Albacete Balompié 4 - 2 UD Las Palmas

7´ - Bela, 1-0
9´ - Eugeni, 2-1
35´ - Febas, 3-2
47´ - Eugeni, 4-2

1-1, Castro - 8´
2-2, Eric - 33´

sábado, 20 de abril de 2019
RCD Mallorca 2 - 0 CF Rayo Majadahonda

17´ - Aridai, 1-0
25´ - Lago Júnior (pen.), 2-0

viernes, 19 de abril de 2019
AD Alcorcón 1 - 4 Málaga CF

45´ - Juan Muñoz (pen.), 1-2

0-1, Ontiveros - 12´
0-2, Adrián - 28´
1-3, Renato - 53´
1-4, Ontiveros - 71´

martes, 22 de enero de 2019
Real Zaragoza 1 - 0 CF Reus Deportiu

Resultado decretado por la RFEF por exclusión de la competición del CF Reus Deportiu

Jornada 34
domingo, 14 de abril de 2019
Albacete Balompié 1 - 1 Elche CF

57´ - Eugeni, 1-0

1-1, Castro - 83´

domingo, 14 de abril de 2019
CD Numancia de Soria 1 - 1 RCD Mallorca

7´ - Sastre (p.p.), 1-0

1-1, Salva Sevilla - 90´

domingo, 14 de abril de 2019
Córdoba CF 0 - 4 CD Lugo

0-1, Escriche - 11´
0-2, Lazo - 48´
0-3, Herrera - 59´
0-4, Tete - 87´

domingo, 14 de abril de 2019
UD Las Palmas 0 - 3 Cádiz CF

0-1, Machís - 85´
0-2, Machís - 87´
0-3, Machís - 90+4´

domingo, 14 de abril de 2019
Real Zaragoza 0 - 2 AD Alcorcón

0-1, Juan Muñoz - 4´
0-2, Juan Muñoz - 68´

sábado, 13 de abril de 2019
Málaga CF 1 - 2 Extremadura UD

50´ - Blanco, 1-1

0-1, Lolo - 32´
1-2, Pardo - 75´

sábado, 13 de abril de 2019
Club Atlético Osasuna 2 - 1 RC Deportivo de La Coruña

14´ - Rubén, 1-1
31´ - Rubén, 2-1

0-1, Quique - 10´

sábado, 13 de abril de 2019
UD Almería 3 - 0 Gimnàstic de Tarragona

35´ - Álvaro, 1-0
43´ - Álvaro, 2-0
51´ - Juan Carlos, 3-0

sábado, 13 de abril de 2019
CF Rayo Majadahonda 1 - 3 CD Tenerife

2´ - Isaac, 1-0

1-1, Nano - 14´
1-2, Jorge - 51´
1-3, Malbasic - 87´

viernes, 12 de abril de 2019
Real Sporting de Gijón 1 - 0 Granada CF

1´ - Djurdjevic, 1-0

martes, 22 de enero de 2019
CF Reus Deportiu 0 - 1 Real Oviedo

Resultado decretado por la RFEF por exclusión de la competición del CF Reus Deportiu

Jornada 33
lunes, 08 de abril de 2019
Cádiz CF 3 - 3 Real Zaragoza

45´ - Machís, 1-2
61´ - Aketxe, 2-3
90+1´ - Álex (pen.), 3-3

0-1, Pep Biel - 16´
0-2, Pep Biel - 38´
1-3, Nieto - 47´

domingo, 07 de abril de 2019
AD Alcorcón 0 - 1 Albacete Balompié

0-1, Febas - 43´

domingo, 07 de abril de 2019
CD Lugo 2 - 2 Club Atlético Osasuna

22´ - Herrera, 1-0
61´ - Escriche, 2-0

2-1, David García - 67´
2-2, Xisco - 90+1´

domingo, 07 de abril de 2019
Gimnàstic de Tarragona 2 - 0 CD Numancia de Soria

4´ - Uche, 1-0
90+4´ - Kanté, 2-0

domingo, 07 de abril de 2019
Elche CF 1 - 0 Córdoba CF

15´ - Nino, 1-0

sábado, 06 de abril de 2019
RC Deportivo de La Coruña 0 - 2 CF Rayo Majadahonda

0-1, Ruibal - 52´
0-2, Ruibal - 70´

sábado, 06 de abril de 2019
Extremadura UD 1 - 0 UD Almería

67´ - Lolo (pen.), 1-0

sábado, 06 de abril de 2019
Granada CF 1 - 0 Málaga CF

5´ - Puertas, 1-0

sábado, 06 de abril de 2019
Real Oviedo 1 - 1 UD Las Palmas

81´ - Ibra, 1-0

1-1, Rafa Mir - 90+1´

viernes, 05 de abril de 2019
CD Tenerife 0 - 1 Real Sporting de Gijón

0-1, Djurdjevic - 37´

martes, 22 de enero de 2019
RCD Mallorca 1 - 0 CF Reus Deportiu

Resultado decretado por la RFEF por exclusión de la competición del CF Reus Deportiu

Jornada 32
lunes, 01 de abril de 2019
Real Zaragoza 3 - 0 Gimnàstic de Tarragona

4´ - Verdasca, 1-0
20´ - Pep Biel, 2-0
41´ - Delmás, 3-0

domingo, 31 de marzo de 2019
Club Atlético Osasuna 1 - 0 Extremadura UD

30´ - Robert, 1-0

domingo, 31 de marzo de 2019
Real Oviedo 1 - 1 RC Deportivo de La Coruña

10´ - Yoel, 1-0

1-1, Quique - 53´

domingo, 31 de marzo de 2019
AD Alcorcón 0 - 0 CD Lugo
domingo, 31 de marzo de 2019
UD Las Palmas 0 - 1 Elche CF

0-1, Castro - 84´

domingo, 31 de marzo de 2019
Córdoba CF 3 - 2 RCD Mallorca

5´ - Piovaccari, 1-0
66´ - Piovaccari, 2-1
74´ - De las Cuevas, 3-1

1-1, Aridai - 60´
3-2, Menéndez (p.p.) - 89´

sábado, 30 de marzo de 2019
UD Almería 2 - 2 CF Rayo Majadahonda

30´ - Rioja, 1-0
66´ - Álvaro, 2-1

1-1, Ruibal - 54´
2-2, Ruibal - 76´

sábado, 30 de marzo de 2019
CD Numancia de Soria 2 - 1 Granada CF

47´ - Atienza, 1-0
52´ - David (pen.), 2-0

2-1, Puertas - 75´

sábado, 30 de marzo de 2019
Albacete Balompié 2 - 2 CD Tenerife

28´ - Zozulya, 1-1
47´ - Bela, 2-1

0-1, Suso - 7´
2-2, Malbasic - 90+1´

viernes, 29 de marzo de 2019
Málaga CF 1 - 1 Real Sporting de Gijón

82´ - Blanco, 1-1

0-1, Djurdjevic (pen.) - 20´

martes, 22 de enero de 2019
CF Reus Deportiu 0 - 1 Cádiz CF

Resultado decretado por la RFEF por exclusión de la competición del CF Reus Deportiu

Jornada 31
lunes, 25 de marzo de 2019
RCD Mallorca 3 - 0 Real Zaragoza

45+2´ - Raíllo, 1-0
78´ - Abdón, 2-0
83´ - Aridai, 3-0

domingo, 24 de marzo de 2019
CF Rayo Majadahonda 4 - 0 CD Numancia de Soria

20´ - Romera, 1-0
38´ - Andújar, 2-0
44´ - Héctor (pen.), 3-0
52´ - Héctor, 4-0

domingo, 24 de marzo de 2019
Gimnàstic de Tarragona 0 - 1 Málaga CF

0-1, Pacheco - 72´

domingo, 24 de marzo de 2019
Cádiz CF 1 - 1 Córdoba CF

59´ - Quintanilla (p.p.), 1-0

1-1, Piovaccari - 66´

domingo, 24 de marzo de 2019
Granada CF 1 - 1 UD Las Palmas

90´ - Quini, 1-1

0-1, Timor - 72´

domingo, 24 de marzo de 2019
Real Sporting de Gijón 1 - 0 Real Oviedo

32´ - Bolaño (p.p.), 1-0

sábado, 23 de marzo de 2019
Elche CF 3 - 1 AD Alcorcón

20´ - Josan, 1-0
42´ - Torres (pen.), 2-1
71´ - Verdú, 3-1

1-1, Muñoz - 31´

sábado, 23 de marzo de 2019
CD Lugo 0 - 3 Albacete Balompié

0-1, Acuña - 18´
0-2, Febas - 63´
0-3, Tejero - 82´

viernes, 22 de marzo de 2019
RC Deportivo de La Coruña 0 - 0 UD Almería
viernes, 22 de marzo de 2019
CD Tenerife 3 - 2 Club Atlético Osasuna

62´ - Unai (p.p.), 1-2
79´ - Ismael, 2-2
84´ - Ismael, 3-2

0-1, Robert - 26´
0-2, Brandon - 28´

martes, 22 de enero de 2019
Extremadura UD 1 - 0 CF Reus Deportiu

Resultado decretado por la RFEF por exclusión de la competición del CF Reus Deportiu

Jornada 30
lunes, 18 de marzo de 2019
CD Numancia de Soria 1 - 1 Málaga CF

40´ - Diamanka, 1-0

1-1, Ricca - 49´

domingo, 17 de marzo de 2019
Real Oviedo 2 - 0 Gimnàstic de Tarragona

53´ - Joselu, 1-0
80´ - Bolaño, 2-0

domingo, 17 de marzo de 2019
Córdoba CF 1 - 2 Real Sporting de Gijón

30´ - Carrillo, 1-0

1-1, Peybernes - 38´
1-2, Carmona - 81´

domingo, 17 de marzo de 2019
Club Atlético Osasuna 3 - 0 CF Rayo Majadahonda

41´ - Juan Villar, 1-0
64´ - Unai, 2-0
71´ - Brandon, 3-0

domingo, 17 de marzo de 2019
UD Almería 0 - 0 Granada CF
domingo, 17 de marzo de 2019
UD Las Palmas 1 - 2 RCD Mallorca

8´ - Rafa Mir, 1-0

1-1, Budimir - 18´
1-2, Raíllo - 76´

sábado, 16 de marzo de 2019
Albacete Balompié 1 - 0 Extremadura UD

89´ - Eugeni, 1-0

sábado, 16 de marzo de 2019
Cádiz CF 1 - 1 CD Lugo

68´ - Vallejo, 1-1

0-1, Barreiro - 64´

sábado, 16 de marzo de 2019
Real Zaragoza 1 - 0 Elche CF

5´ - Linares, 1-0

sábado, 16 de marzo de 2019
AD Alcorcón 1 - 1 CD Tenerife

30´ - Esteban (pen.), 1-0

1-1, Nano - 77´

martes, 22 de enero de 2019
CF Reus Deportiu 0 - 1 RC Deportivo de La Coruña

Resultado decretado por la RFEF por exclusión de la competición del CF Reus Deportiu

Jornada 29
lunes, 11 de marzo de 2019
Málaga CF 1 - 2 Club Atlético Osasuna

15´ - Adrián, 1-0

1-1, Rubén - 47´
1-2, Juan Villar - 75´

domingo, 10 de marzo de 2019
CF Rayo Majadahonda 2 - 0 AD Alcorcón

38´ - Benito, 1-0
90+1´ - Isaac, 2-0

domingo, 10 de marzo de 2019
Extremadura UD 3 - 0 Córdoba CF

14´ - Granero, 1-0
45´ - Zarfino, 2-0
90+3´ - Kike, 3-0

domingo, 10 de marzo de 2019
CD Tenerife 1 - 1 CD Numancia de Soria

24´ - Milla, 1-0

1-1, Higinio - 85´

domingo, 10 de marzo de 2019
Granada CF 1 - 0 Real Zaragoza

4´ - Germán, 1-0

domingo, 10 de marzo de 2019
RC Deportivo de La Coruña 0 - 1 UD Las Palmas

0-1, Aythami - 86´

sábado, 09 de marzo de 2019
RCD Mallorca 1 - 0 Real Oviedo

68´ - Estupiñán, 1-0

sábado, 09 de marzo de 2019
Real Sporting de Gijón 1 - 0 UD Almería

64´ - Alegría, 1-0

sábado, 09 de marzo de 2019
Gimnàstic de Tarragona 1 - 0 Albacete Balompié

90+4´ - Sadik (pen.), 1-0

sábado, 09 de marzo de 2019
Elche CF 1 - 0 Cádiz CF

33´ - Dani Calvo, 1-0

martes, 22 de enero de 2019
CD Lugo 1 - 0 CF Reus Deportiu

Resultado decretado por la RFEF por exclusión de la competición del CF Reus Deportiu

Jornada 28
lunes, 04 de marzo de 2019
RC Deportivo de La Coruña 2 - 2 AD Alcorcón

39´ - Quique, 1-1
77´ - Quique (pen.), 2-1

0-1, Esteban (pen.) - 12´
2-2, Casadesús - 86´

domingo, 03 de marzo de 2019
RCD Mallorca 1 - 1 Elche CF

56´ - Budimir, 1-1

0-1, Iván - 15´

domingo, 03 de marzo de 2019
CD Numancia de Soria 1 - 2 Real Sporting de Gijón

32´ - Diamanka, 1-1

0-1, Cristian - 1´
1-2, Alegría - 34´

domingo, 03 de marzo de 2019
CF Rayo Majadahonda 0 - 3 Granada CF

0-1, Luso (p.p.) - 11´
0-2, Ojeda - 52´
0-3, Puertas - 89´

domingo, 03 de marzo de 2019
Real Oviedo 1 - 1 CD Lugo

31´ - Tejera, 1-0

1-1, Vieira - 90´

domingo, 03 de marzo de 2019
UD Las Palmas 1 - 1 Extremadura UD

37´ - Castro, 1-1

0-1, Ortuño - 23´

domingo, 03 de marzo de 2019
Real Zaragoza 1 - 2 UD Almería

77´ - Álvaro, 1-1

0-1, Álvaro - 59´
1-2, Saveljich - 83´

sábado, 02 de marzo de 2019
Cádiz CF 1 - 0 Albacete Balompié

69´ - Álex (pen.), 1-0

sábado, 02 de marzo de 2019
Córdoba CF 1 - 1 Málaga CF

61´ - De las Cuevas, 1-0

1-1, N´Diaye - 90+3´

sábado, 02 de marzo de 2019
Club Atlético Osasuna 1 - 0 Gimnàstic de Tarragona

39´ - Torres, 1-0

martes, 22 de enero de 2019
CF Reus Deportiu 0 - 1 CD Tenerife

Resultado decretado por la RFEF por exclusión de la competición del CF Reus Deportiu

Jornada 27
domingo, 24 de febrero de 2019
Real Sporting de Gijón 2 - 3 CF Rayo Majadahonda

48´ - Sousa, 1-1
88´ - Alegría, 2-3

0-1, Ruibal - 32´
1-2, Verdés - 52´
1-3, Ruibal - 56´

domingo, 24 de febrero de 2019
UD Almería 3 - 1 Córdoba CF

28´ - Corpas, 1-1
51´ - Juan Carlos, 2-1
59´ - Álvaro, 3-1

0-1, Carrillo - 17´

domingo, 24 de febrero de 2019
Málaga CF 0 - 0 RC Deportivo de La Coruña
domingo, 24 de febrero de 2019
CD Lugo 2 - 2 Elche CF

55´ - Lazo, 1-1
65´ - Lazo, 2-2

0-1, Alexander - 31´
1-2, Yacine - 58´

domingo, 24 de febrero de 2019
Extremadura UD 0 - 1 CD Numancia de Soria

0-1, Villalba - 33´

sábado, 23 de febrero de 2019
Albacete Balompié 0 - 0 Real Oviedo
sábado, 23 de febrero de 2019
Gimnàstic de Tarragona 2 - 3 Cádiz CF

19´ - Suárez, 1-1
57´ - Kanté (pen.), 2-3

0-1, Machís - 14´
1-2, Kanté (p.p.) - 34´
1-3, Vallejo - 51´

sábado, 23 de febrero de 2019
AD Alcorcón 2 - 0 UD Las Palmas

59´ - Esteban (pen.), 1-0
77´ - Sandaza, 2-0

sábado, 23 de febrero de 2019
Club Atlético Osasuna 1 - 0 Real Zaragoza

71´ - Juan Villar, 1-0

viernes, 22 de febrero de 2019
CD Tenerife 2 - 2 RCD Mallorca

72´ - Racic, 1-2
90+2´ - Tyronne, 2-2

0-1, Estupiñán - 15´
0-2, Budimir - 48´

martes, 22 de enero de 2019
Granada CF 1 - 0 CF Reus Deportiu

Resultado decretado por la RFEF por exclusión de la competición del CF Reus Deportiu

Jornada 26
domingo, 17 de febrero de 2019
RCD Mallorca 3 - 0 CD Lugo

8´ - Rodríguez, 1-0
69´ - Rodríguez, 2-0
90+3´ - Lago Júnior (pen.), 3-0

domingo, 17 de febrero de 2019
CD Numancia de Soria 1 - 1 Club Atlético Osasuna

21´ - Diamanka, 1-0

1-1, Torres - 90+4´

domingo, 17 de febrero de 2019
CF Rayo Majadahonda 0 - 1 Málaga CF

0-1, Adrián - 78´

domingo, 17 de febrero de 2019
UD Las Palmas 1 - 0 Real Sporting de Gijón

23´ - Galarreta, 1-0

sábado, 16 de febrero de 2019
RC Deportivo de La Coruña 1 - 1 Gimnàstic de Tarragona

49´ - Expósito, 1-0

1-1, Suárez - 84´

sábado, 16 de febrero de 2019
Real Zaragoza 0 - 0 Albacete Balompié
sábado, 16 de febrero de 2019
Elche CF 2 - 0 Extremadura UD

29´ - Iván (pen.), 1-0
88´ - Manolo, 2-0

sábado, 16 de febrero de 2019
Real Oviedo 1 - 0 AD Alcorcón

81´ - Tejera, 1-0

sábado, 16 de febrero de 2019
Cádiz CF 2 - 0 CD Tenerife

48´ - Edu Ramos, 1-0
72´ - Jairo, 2-0

viernes, 15 de febrero de 2019
Córdoba CF 1 - 2 Granada CF

3´ - Andrés, 1-0

1-1, Loureiro (p.p.) - 25´
1-2, Fede Vico - 29´

martes, 22 de enero de 2019
CF Reus Deportiu 0 - 1 UD Almería

Resultado decretado por la RFEF por exclusión de la competición del CF Reus Deportiu

Jornada 25
domingo, 10 de febrero de 2019
AD Alcorcón 1 - 2 Cádiz CF

31´ - Dorca, 1-0

1-1, Marcos - 84´
1-2, Machís - 90+1´

domingo, 10 de febrero de 2019
Albacete Balompié 2 - 0 RCD Mallorca

6´ - Bela, 1-0
90+6´ - Susaeta (pen.), 2-0

domingo, 10 de febrero de 2019
Granada CF 0 - 1 RC Deportivo de La Coruña

0-1, Quique - 49´

domingo, 10 de febrero de 2019
UD Almería 1 - 0 CD Numancia de Soria

22´ - Juan Carlos (pen.), 1-0

domingo, 10 de febrero de 2019
Málaga CF 0 - 0 UD Las Palmas
sábado, 09 de febrero de 2019
Elche CF 1 - 2 Real Oviedo

70´ - Nino, 1-1

0-1, Joselu - 53´
1-2, Toché (pen.) - 90+5´

sábado, 09 de febrero de 2019
Extremadura UD 1 - 1 CF Rayo Majadahonda

56´ - Perea, 1-0

1-1, Héctor - 72´

sábado, 09 de febrero de 2019
CD Tenerife 0 - 2 Córdoba CF

0-1, Herrero - 39´
0-2, De las Cuevas - 76´

sábado, 09 de febrero de 2019
CD Lugo 1 - 2 Real Zaragoza

26´ - Pita (pen.), 1-0

1-1, Linares - 63´
1-2, Guitián - 72´

viernes, 08 de febrero de 2019
Real Sporting de Gijón 0 - 2 Club Atlético Osasuna

0-1, Oier - 37´
0-2, Torres - 69´

martes, 22 de enero de 2019
Gimnàstic de Tarragona 1 - 0 CF Reus Deportiu

Resultado decretado por la RFEF por exclusión de la competición del CF Reus Deportiu

Jornada 24
lunes, 04 de febrero de 2019
UD Las Palmas 1 - 1 Real Zaragoza

15´ - Castro, 1-0

1-1, Álvaro - 45´

domingo, 03 de febrero de 2019
RCD Mallorca 2 - 0 AD Alcorcón

2´ - Aridai, 1-0
20´ - Budimir (pen.), 2-0

domingo, 03 de febrero de 2019
Real Oviedo 2 - 1 Cádiz CF

13´ - Hernández, 1-0
44´ - Johannesson, 2-1

1-1, Machís - 42´

domingo, 03 de febrero de 2019
Club Atlético Osasuna 1 - 0 Granada CF

78´ - Rubén, 1-0

domingo, 03 de febrero de 2019
Extremadura UD 0 - 3 Real Sporting de Gijón

0-1, Aitor - 66´
0-2, Djurdjevic - 88´
0-3, Djurdjevic - 90+2´

sábado, 02 de febrero de 2019
CD Numancia de Soria 3 - 0 CD Lugo

12´ - David, 1-0
60´ - Nacho, 2-0
90+4´ - Guillermo, 3-0

sábado, 02 de febrero de 2019
CF Rayo Majadahonda 1 - 0 Gimnàstic de Tarragona

15´ - Luso, 1-0

sábado, 02 de febrero de 2019
Córdoba CF 1 - 3 Albacete Balompié

10´ - De las Cuevas (pen.), 1-0

1-1, Zozulya - 65´
1-2, Bela - 68´
1-3, Zozulya - 71´

sábado, 02 de febrero de 2019
RC Deportivo de La Coruña 0 - 0 CD Tenerife
viernes, 01 de febrero de 2019
Málaga CF 1 - 1 UD Almería

12´ - Adrián, 1-0

1-1, Rioja - 90+1´

martes, 22 de enero de 2019
CF Reus Deportiu 0 - 1 Elche CF

Resultado decretado por la RFEF por exclusión de la competición del CF Reus Deportiu

Jornada 23
domingo, 27 de enero de 2019
Granada CF 0 - 0 Extremadura UD
domingo, 27 de enero de 2019
Real Sporting de Gijón 1 - 2 RC Deportivo de La Coruña

12´ - Djurdjevic, 1-1

0-1, Bergantiños - 7´
1-2, Christian - 15´

domingo, 27 de enero de 2019
AD Alcorcón 2 - 1 Córdoba CF

61´ - Muñoz, 1-1
78´ - Casadesús, 2-1

0-1, Andrés - 40´

domingo, 27 de enero de 2019
Gimnàstic de Tarragona 0 - 0 UD Las Palmas
sábado, 26 de enero de 2019
UD Almería 0 - 1 Club Atlético Osasuna

0-1, Brandon - 75´

sábado, 26 de enero de 2019
Elche CF 1 - 1 CD Numancia de Soria

34´ - Nino, 1-0

1-1, Diamanka - 45´

sábado, 26 de enero de 2019
CD Lugo 3 - 2 CF Rayo Majadahonda

24´ - Toni, 1-0
43´ - Lazo, 2-0
73´ - Pita, 3-2

2-1, Ruibal - 47´
2-2, Del Moral - 69´

sábado, 26 de enero de 2019
CD Tenerife 0 - 0 Málaga CF
sábado, 26 de enero de 2019
Cádiz CF 1 - 1 RCD Mallorca

84´ - Garrido, 1-1

0-1, Stoichkov - 37´

viernes, 25 de enero de 2019
Real Zaragoza 2 - 0 Real Oviedo

76´ - Álvaro, 1-0
90´ - Álvaro, 2-0

martes, 22 de enero de 2019
Albacete Balompié 1 - 0 CF Reus Deportiu

Resultado decretado por la RFEF por exclusión de la competición del CF Reus Deportiu

Jornada 22
lunes, 21 de enero de 2019
Granada CF 2 - 1 Elche CF

17´ - Montoro, 1-0
44´ - Montoro, 2-0

2-1, Torres (pen.) - 71´

domingo, 20 de enero de 2019
Club Atlético Osasuna 2 - 0 RCD Mallorca

4´ - Barja, 1-0
61´ - Torres, 2-0

domingo, 20 de enero de 2019
Real Sporting de Gijón 2 - 0 AD Alcorcón

1´ - Djurdjevic, 1-0
46´ - Robin Lod, 2-0

domingo, 20 de enero de 2019
RC Deportivo de La Coruña 2 - 0 Albacete Balompié

19´ - Cartabia, 1-0
68´ - Borja Valle, 2-0

domingo, 20 de enero de 2019
CD Tenerife 2 - 0 Gimnàstic de Tarragona

28´ - Suso, 1-0
60´ - Jorge, 2-0

domingo, 20 de enero de 2019
Extremadura UD 0 - 2 Real Oviedo

0-1, Joselu - 35´
0-2, Yoel - 54´

sábado, 19 de enero de 2019
UD Almería 0 - 0 Cádiz CF
sábado, 19 de enero de 2019
CD Numancia de Soria 3 - 2 Córdoba CF

16´ - Diamanka, 1-0
20´ - Oyarzun, 2-0
45´ - Diamanka, 3-0

3-1, De las Cuevas - 46´
3-2, Piovaccari - 61´

sábado, 19 de enero de 2019
CF Rayo Majadahonda 2 - 2 Real Zaragoza

42´ - Ruibal, 1-0
63´ - Fede, 2-0

2-1, Soro - 74´
2-2, Eguaras - 80´

sábado, 19 de enero de 2019
CF Reus Deportiu 0 - 1 UD Las Palmas

Aplazado por decisión de la Jueza de Competición de la RFEF

sábado, 19 de enero de 2019
Málaga CF 2 - 1 CD Lugo

50´ - Adrián, 1-1
79´ - Harper, 2-1

0-1, Josete - 8´

Jornada 21
domingo, 13 de enero de 2019
Córdoba CF 1 - 1 CF Rayo Majadahonda

63´ - Piovaccari, 1-1

0-1, Isaac - 38´

domingo, 13 de enero de 2019
AD Alcorcón 0 - 0 UD Almería
domingo, 13 de enero de 2019
CD Lugo 1 - 1 Extremadura UD

7´ - Pita, 1-0

1-1, Kike - 46´

domingo, 13 de enero de 2019
Real Zaragoza 0 - 2 Málaga CF

0-1, Ricca - 30´
0-2, Adrián - 82´

domingo, 13 de enero de 2019
Elche CF 1 - 0 Gimnàstic de Tarragona

59´ - Iván, 1-0

sábado, 12 de enero de 2019
Albacete Balompié 1 - 1 Real Sporting de Gijón

86´ - Zozulya, 1-1

0-1, Djurdjevic - 24´

sábado, 12 de enero de 2019
UD Las Palmas 4 - 1 Club Atlético Osasuna

11´ - Fidel, 1-0
31´ - Fidel, 2-0
33´ - Rafa Mir, 3-0
82´ - Lemos, 4-1

3-1, Fran Mérida - 53´

sábado, 12 de enero de 2019
CF Reus Deportiu 1 - 1 CD Numancia de Soria

90´ - Querol, 1-1

0-1, Catena (p.p.) - 22´

sábado, 12 de enero de 2019
Real Oviedo 1 - 0 CD Tenerife

23´ - Yoel, 1-0

sábado, 12 de enero de 2019
RCD Mallorca 1 - 0 RC Deportivo de La Coruña

78´ - Lago Júnior, 1-0

viernes, 11 de enero de 2019
Cádiz CF 0 - 0 Granada CF
Jornada 20
lunes, 07 de enero de 2019
CD Numancia de Soria 2 - 3 Real Oviedo

50´ - Yeboah, 1-1
54´ - Diamanka, 2-2

0-1, Javi - 3´
1-2, Hernández - 52´
2-3, Bolaño - 90´

lunes, 07 de enero de 2019
CF Rayo Majadahonda 0 - 0 UD Las Palmas
domingo, 06 de enero de 2019
UD Almería 2 - 0 RCD Mallorca

45+1´ - Álvaro (pen.), 1-0
71´ - Juan Carlos, 2-0

domingo, 06 de enero de 2019
RC Deportivo de La Coruña 0 - 0 CD Lugo
domingo, 06 de enero de 2019
Club Atlético Osasuna 2 - 1 Cádiz CF

26´ - Rubén, 1-1
35´ - Torres, 2-1

0-1, Álex - 19´

domingo, 06 de enero de 2019
Gimnàstic de Tarragona 1 - 0 Córdoba CF

59´ - Fali, 1-0

domingo, 06 de enero de 2019
Málaga CF 0 - 3 CF Reus Deportiu

0-1, Borja - 11´
0-2, Gus Ledes (pen.) - 63´
0-3, Querol - 83´

sábado, 05 de enero de 2019
Real Sporting de Gijón 1 - 2 Real Zaragoza

18´ - Djurdjevic, 1-0

1-1, Álex Muñoz - 27´
1-2, Guti - 39´

sábado, 05 de enero de 2019
Extremadura UD 3 - 0 AD Alcorcón

32´ - Kike, 1-0
47´ - Zarfino, 2-0
64´ - Enric, 3-0

viernes, 04 de enero de 2019
Granada CF 1 - 1 Albacete Balompié

76´ - Fede Vico (pen.), 1-1

0-1, Bela - 63´

viernes, 04 de enero de 2019
CD Tenerife 2 - 1 Elche CF

23´ - Malbasic, 1-0
60´ - Jorge, 2-1

1-1, Torres (pen.) - 44´

Jornada 19
domingo, 23 de diciembre de 2018
CF Reus Deportiu 0 - 1 Club Atlético Osasuna

0-1, Juan Villar - 29´

domingo, 23 de diciembre de 2018
Albacete Balompié 1 - 0 CF Rayo Majadahonda

84´ - Rey Manaj, 1-0

domingo, 23 de diciembre de 2018
AD Alcorcón 1 - 1 CD Numancia de Soria

45´ - Fernández , 1-0

1-1, Jordi - 74´

sábado, 22 de diciembre de 2018
CD Lugo 0 - 0 Real Sporting de Gijón
sábado, 22 de diciembre de 2018
Real Oviedo 0 - 0 Málaga CF
sábado, 22 de diciembre de 2018
Real Zaragoza 2 - 1 Extremadura UD

57´ - Pombo, 1-1
76´ - Papunashvili, 2-1

0-1, Willy - 37´

sábado, 22 de diciembre de 2018
Elche CF 2 - 2 UD Almería

4´ - Javi Flores, 1-0
74´ - Xavi Torres (pen.), 2-2

1-1, Álvaro - 54´
1-2, Juan Carlos - 64´

sábado, 22 de diciembre de 2018
Córdoba CF 4 - 1 UD Las Palmas

28´ - Jaime, 1-0
66´ - Piovaccari, 2-1
73´ - Andrés, 3-1
85´ - Piovaccari, 4-1

1-1, Rubén - 57´

sábado, 22 de diciembre de 2018
Cádiz CF 3 - 0 RC Deportivo de La Coruña

15´ - Lekic, 1-0
79´ - Vallejo, 2-0
90+4´ - Carrillo, 3-0

viernes, 21 de diciembre de 2018
CD Tenerife 1 - 1 Granada CF

90+2´ - João, 1-1

0-1, Puertas - 10´

viernes, 21 de diciembre de 2018
RCD Mallorca 2 - 0 Gimnàstic de Tarragona

31´ - Estupiñán, 1-0
84´ - Stoichkov, 2-0

Jornada 18
domingo, 16 de diciembre de 2018
CF Rayo Majadahonda 1 - 3 Elche CF

74´ - Ruibal, 1-2

0-1, Luso (p.p.) - 57´
0-2, Iván - 59´
1-3, Sory - 90+3´

domingo, 16 de diciembre de 2018
Club Atlético Osasuna 2 - 1 AD Alcorcón

71´ - Xisco, 1-1
82´ - Torres, 2-1

0-1, Eddy - 53´

domingo, 16 de diciembre de 2018
Extremadura UD 0 - 1 Gimnàstic de Tarragona

0-1, Suárez - 70´

domingo, 16 de diciembre de 2018
UD Las Palmas 1 - 1 CD Tenerife

18´ - Araujo, 1-0

1-1, Suso (pen.) - 85´

domingo, 16 de diciembre de 2018
UD Almería 1 - 1 CD Lugo

7´ - Juan Carlos, 1-0

1-1, Herrera (pen.) - 19´

domingo, 16 de diciembre de 2018
RC Deportivo de La Coruña 3 - 1 Real Zaragoza

8´ - Borja Valle, 1-0
30´ - Domingos, 2-1
44´ - Quique (pen.), 3-1

1-1, Javi Ros (pen.) - 13´

sábado, 15 de diciembre de 2018
Granada CF 1 - 0 Real Oviedo

83´ - Ramos, 1-0

sábado, 15 de diciembre de 2018
CD Numancia de Soria 1 - 2 Albacete Balompié

90+2´ - Guillermo (pen.), 1-2

0-1, Rey Manaj (pen.) - 21´
0-2, Bela - 45´

sábado, 15 de diciembre de 2018
CF Reus Deportiu 1 - 1 Córdoba CF

30´ - Linares, 1-1

0-1, Aythami - 20´

sábado, 15 de diciembre de 2018
Real Sporting de Gijón 1 - 0 RCD Mallorca

58´ - Blackman, 1-0

viernes, 14 de diciembre de 2018
Málaga CF 1 - 0 Cádiz CF

70´ - Ricca, 1-0

Jornada 17
domingo, 09 de diciembre de 2018
AD Alcorcón 0 - 1 CF Reus Deportiu

0-1, Gus Ledes (pen.) - 21´

domingo, 09 de diciembre de 2018
Cádiz CF 1 - 0 CF Rayo Majadahonda

76´ - Romera, 1-0

domingo, 09 de diciembre de 2018
Elche CF 0 - 0 Real Sporting de Gijón
domingo, 09 de diciembre de 2018
CD Lugo 4 - 2 UD Las Palmas

12´ - Herrera (pen.), 1-0
36´ - Herrera, 2-1
47´ - Escriche, 3-1
90+2´ - Iriome, 4-2

1-1, Cala - 25´
3-2, Maikel - 54´

domingo, 09 de diciembre de 2018
Real Zaragoza 0 - 0 Córdoba CF
sábado, 08 de diciembre de 2018
RC Deportivo de La Coruña 2 - 2 CD Numancia de Soria

10´ - Expósito, 1-0
29´ - Borja Valle, 2-0

2-1, Medina - 59´
2-2, Diamanka - 78´

sábado, 08 de diciembre de 2018
Gimnàstic de Tarragona 0 - 1 Granada CF

0-1, Pozo - 35´

sábado, 08 de diciembre de 2018
Albacete Balompié 2 - 2 Club Atlético Osasuna

21´ - Zozulya, 1-1
41´ - Olivera, 2-1

0-1, Torres (pen.) - 17´
2-2, Juan Villar - 82´

sábado, 08 de diciembre de 2018
RCD Mallorca 1 - 2 Málaga CF

73´ - Álex López, 1-1

0-1, Harper - 42´
1-2, Cifuentes - 85´

sábado, 08 de diciembre de 2018
Real Oviedo 1 - 2 UD Almería

2´ - Mossa, 1-0

1-1, Corpas - 15´
1-2, Juan Carlos - 18´

viernes, 07 de diciembre de 2018
CD Tenerife 0 - 0 Extremadura UD
Jornada 16
domingo, 02 de diciembre de 2018
CF Rayo Majadahonda 0 - 0 RC Deportivo de La Coruña
domingo, 02 de diciembre de 2018
Club Atlético Osasuna 1 - 0 CD Lugo

90´ - Íñigo Pérez, 1-0

domingo, 02 de diciembre de 2018
Albacete Balompié 2 - 1 AD Alcorcón

29´ - Eugeni, 1-0
71´ - Bela (pen.), 2-1

1-1, Esteban (pen.) - 51´

domingo, 02 de diciembre de 2018
CD Numancia de Soria 3 - 0 Gimnàstic de Tarragona

56´ - Higinio, 1-0
63´ - Marc Mateu, 2-0
76´ - Nacho, 3-0

domingo, 02 de diciembre de 2018
UD Las Palmas 0 - 0 Real Oviedo
sábado, 01 de diciembre de 2018
Córdoba CF 1 - 1 Elche CF

83´ - De las Cuevas, 1-1

0-1, Iván - 44´

sábado, 01 de diciembre de 2018
Málaga CF 0 - 1 Granada CF

0-1, Montoro - 54´

sábado, 01 de diciembre de 2018
CF Reus Deportiu 0 - 2 RCD Mallorca

0-1, Valcarce - 70´
0-2, Lago Júnior - 90+1´

sábado, 01 de diciembre de 2018
UD Almería 1 - 1 Extremadura UD

23´ - Álvaro, 1-1

0-1, Enric - 18´

sábado, 01 de diciembre de 2018
Real Sporting de Gijón 2 - 1 CD Tenerife

63´ - Babin, 1-0
67´ - Djurdjevic, 2-0

2-1, Naranjo - 72´

viernes, 30 de noviembre de 2018
Real Zaragoza 0 - 1 Cádiz CF

0-1, Lekic - 21´

Jornada 15
domingo, 25 de noviembre de 2018
RCD Mallorca 1 - 0 CD Numancia de Soria

8´ - Aridai, 1-0

domingo, 25 de noviembre de 2018
Extremadura UD 1 - 0 Málaga CF

32´ - Kike, 1-0

domingo, 25 de noviembre de 2018
Real Oviedo 3 - 0 CF Reus Deportiu

46´ - Mossa, 1-0
52´ - Yoel, 2-0
67´ - Joselu, 3-0

domingo, 25 de noviembre de 2018
Elche CF 0 - 1 Albacete Balompié

0-1, Susaeta - 17´

domingo, 25 de noviembre de 2018
CD Tenerife 2 - 1 CF Rayo Majadahonda

3´ - Naranjo (pen.), 1-0
61´ - Suso (pen.), 2-0

2-1, Toni - 73´

domingo, 25 de noviembre de 2018
AD Alcorcón 2 - 0 Real Zaragoza

56´ - Esteban (pen.), 1-0
87´ - Pereira, 2-0

sábado, 24 de noviembre de 2018
Gimnàstic de Tarragona 2 - 2 UD Almería

3´ - Imanol, 1-0
64´ - Barreiro, 2-2

1-1, Owona - 38´
1-2, Owona - 43´

sábado, 24 de noviembre de 2018
RC Deportivo de La Coruña 2 - 0 Club Atlético Osasuna

43´ - Carlos, 1-0
75´ - Pablo Marí, 2-0

sábado, 24 de noviembre de 2018
CD Lugo 2 - 1 Córdoba CF

24´ - Herrera (pen.), 1-0
29´ - Iriome, 2-0

2-1, De las Cuevas - 55´

sábado, 24 de noviembre de 2018
Cádiz CF 4 - 1 UD Las Palmas

11´ - Deivid (p.p.), 1-0
42´ - Vallejo, 2-0
70´ - Sánchez, 3-0
90+2´ - Salvi, 4-1

3-1, Pekhart - 79´

viernes, 23 de noviembre de 2018
Granada CF 1 - 2 Real Sporting de Gijón

83´ - Ramos, 1-1

0-1, Isaac - 14´
1-2, Traver - 90+3´

Jornada 14
lunes, 19 de noviembre de 2018
UD Almería 1 - 1 RC Deportivo de La Coruña

75´ - Narváez, 1-0

1-1, Cartabia - 84´

domingo, 18 de noviembre de 2018
CD Numancia de Soria 1 - 2 CF Rayo Majadahonda

90+5´ - Villalba, 1-2

0-1, Isaac (pen.) - 18´
0-2, Aitor - 75´

domingo, 18 de noviembre de 2018
Córdoba CF 1 - 3 Cádiz CF

52´ - De las Cuevas, 1-1

0-1, Vallejo - 50´
1-2, Marcos - 90´
1-3, Aketxe - 90+2´

domingo, 18 de noviembre de 2018
Albacete Balompié 1 - 0 CD Lugo

84´ - Bela, 1-0

domingo, 18 de noviembre de 2018
AD Alcorcón 1 - 0 Elche CF

90+5´ - Esteban, 1-0

sábado, 17 de noviembre de 2018
Málaga CF 2 - 0 Gimnàstic de Tarragona

25´ - Koné, 1-0
90+2´ - Adrián, 2-0

sábado, 17 de noviembre de 2018
Club Atlético Osasuna 2 - 0 CD Tenerife

10´ - Juan Villar, 1-0
45+2´ - Oier , 2-0

sábado, 17 de noviembre de 2018
CF Reus Deportiu 1 - 4 Extremadura UD

12´ - Ricardo Vaz, 1-0

1-1, Enric - 45´
1-2, Enric - 57´
1-3, Enric - 65´
1-4, Enric - 84´

sábado, 17 de noviembre de 2018
Real Zaragoza 2 - 2 RCD Mallorca

66´ - Marc Gual, 1-2
74´ - Pombo, 2-2

0-1, Lago Júnior - 6´
0-2, Lago Júnior - 21´

sábado, 17 de noviembre de 2018
Real Oviedo 2 - 1 Real Sporting de Gijón

6´ - Ibra, 1-0
14´ - Alanís, 2-0

2-1, Carmona (pen.) - 73´

viernes, 16 de noviembre de 2018
UD Las Palmas 2 - 2 Granada CF

43´ - Rubén, 1-0
79´ - Araujo, 2-1

1-1, Ramos - 50´
2-2, Rodri - 86´

Jornada 13
lunes, 12 de noviembre de 2018
Gimnàstic de Tarragona 1 - 3 Real Zaragoza

4´ - Fali, 1-0

1-1, Djetei (p.p.) - 32´
1-2, Pep Biel - 65´
1-3, Álvaro - 90+1´

domingo, 11 de noviembre de 2018
Granada CF 0 - 0 CD Numancia de Soria
domingo, 11 de noviembre de 2018
CF Rayo Majadahonda 2 - 0 UD Almería

43´ - Ruibal, 1-0
89´ - Aitor, 2-0

domingo, 11 de noviembre de 2018
RCD Mallorca 3 - 0 Córdoba CF

48´ - Álex López, 1-0
75´ - Rodríguez, 2-0
90+1´ - Lago Júnior, 3-0

domingo, 11 de noviembre de 2018
Real Sporting de Gijón 2 - 2 Málaga CF

76´ - Carmona (pen.), 1-1
90+4´ - Carmona, 2-2

0-1, Juanpi - 66´
1-2, Koné - 80´

domingo, 11 de noviembre de 2018
CD Tenerife 0 - 0 Albacete Balompié
sábado, 10 de noviembre de 2018
Cádiz CF 2 - 0 CF Reus Deportiu

7´ - Vallejo, 1-0
50´ - Lekic, 2-0

sábado, 10 de noviembre de 2018
Extremadura UD 2 - 3 Club Atlético Osasuna

19´ - Fausto, 1-0
39´ - Enric (pen.), 2-0

2-1, Oier - 42´
2-2, Íñigo (p.p.) - 74´
2-3, Roberto - 90+4´

sábado, 10 de noviembre de 2018
CD Lugo 0 - 1 AD Alcorcón

0-1, Galán - 48´

sábado, 10 de noviembre de 2018
RC Deportivo de La Coruña 4 - 0 Real Oviedo

21´ - Domingos, 1-0
65´ - Quique, 2-0
73´ - Carlos, 3-0
75´ - Quique, 4-0

sábado, 10 de noviembre de 2018
Elche CF 0 - 0 UD Las Palmas
Jornada 12
domingo, 04 de noviembre de 2018
Cádiz CF 5 - 1 Elche CF

50´ - Robert, 1-1
63´ - Lekic, 2-1
68´ - José Mari (pen.), 3-1
73´ - Salvi, 4-1
75´ - Vallejo, 5-1

0-1, Sory - 10´

domingo, 04 de noviembre de 2018
Real Oviedo 1 - 1 RCD Mallorca

9´ - Ibra, 1-0

1-1, Lago Júnior - 52´

domingo, 04 de noviembre de 2018
AD Alcorcón 2 - 0 CF Rayo Majadahonda

8´ - Sangalli, 1-0
58´ - Muñoz, 2-0

domingo, 04 de noviembre de 2018
UD Almería 2 - 1 Real Sporting de Gijón

36´ - Álvaro (pen.), 1-1
73´ - Andoni, 2-1

0-1, Pérez - 10´

domingo, 04 de noviembre de 2018
Real Zaragoza 0 - 2 Granada CF

0-1, Fede Vico - 16´
0-2, Vadillo - 38´

sábado, 03 de noviembre de 2018
CF Reus Deportiu 0 - 0 CD Lugo
sábado, 03 de noviembre de 2018
CD Numancia de Soria 2 - 0 CD Tenerife

49´ - Diamanka, 1-0
72´ - Guillermo, 2-0

sábado, 03 de noviembre de 2018
Club Atlético Osasuna 2 - 1 Málaga CF

80´ - Juan Villar, 1-1
83´ - Roberto, 2-1

0-1, Pau - 21´

sábado, 03 de noviembre de 2018
Córdoba CF 4 - 2 Extremadura UD

8´ - De las Cuevas, 1-0
77´ - Jovanovic, 2-2
90+1´ - Jovanovic, 3-2
90+2´ - Jaime, 4-2

1-1, Enric - 39´
1-2, Willy - 62´

sábado, 03 de noviembre de 2018
UD Las Palmas 1 - 1 RC Deportivo de La Coruña

48´ - Galarreta, 1-0

1-1, Domingos - 90+6´

viernes, 02 de noviembre de 2018
Albacete Balompié 2 - 0 Gimnàstic de Tarragona

16´ - Albentosa (p.p.), 1-0
21´ - Zozulya, 2-0

Jornada 11
lunes, 29 de octubre de 2018
Málaga CF 2 - 0 CD Numancia de Soria

1´ - Blanco, 1-0
47´ - Blanco, 2-0

domingo, 28 de octubre de 2018
Gimnàstic de Tarragona 2 - 1 Real Oviedo

21´ - Suárez, 1-0
90+3´ - Albentosa, 2-1

1-1, Ibra - 64´

domingo, 28 de octubre de 2018
CF Rayo Majadahonda 1 - 1 Club Atlético Osasuna

77´ - Ruibal, 1-1

0-1, Juan Villar - 60´

domingo, 28 de octubre de 2018
Extremadura UD 1 - 2 Albacete Balompié

34´ - Fausto, 1-1

0-1, Eugeni (pen.) - 23´
1-2, Ortuño - 74´

domingo, 28 de octubre de 2018
Elche CF 2 - 0 Real Zaragoza

10´ - Verdú, 1-0
66´ - Nino, 2-0

sábado, 27 de octubre de 2018
RC Deportivo de La Coruña 2 - 0 CF Reus Deportiu

1´ - Carlos, 1-0
54´ - Pedro, 2-0

sábado, 27 de octubre de 2018
Granada CF 1 - 0 UD Almería

89´ - Pozo, 1-0

sábado, 27 de octubre de 2018
RCD Mallorca 2 - 2 UD Las Palmas

42´ - Lago Júnior, 1-2
45´ - Stoichkov, 2-2

0-1, Rafa Mir - 7´
0-2, Rubén - 14´

sábado, 27 de octubre de 2018
CD Tenerife 3 - 2 AD Alcorcón

57´ - Malbasic, 1-2
85´ - Milla, 2-2
87´ - Naranjo, 3-2

0-1, Sangalli - 1´
0-2, Muñoz - 5´

sábado, 27 de octubre de 2018
CD Lugo 1 - 2 Cádiz CF

11´ - Pita (pen.), 1-0

1-1, Vallejo - 18´
1-2, Jairo - 86´

viernes, 26 de octubre de 2018
Real Sporting de Gijón 0 - 0 Córdoba CF
Jornada 10
domingo, 21 de octubre de 2018
RCD Mallorca 1 - 1 Extremadura UD

58´ - Aridai, 1-0

1-1, Kike (pen.) - 90+4´

domingo, 21 de octubre de 2018
CD Lugo 1 - 0 Gimnàstic de Tarragona

42´ - Pita, 1-0

domingo, 21 de octubre de 2018
Albacete Balompié 1 - 1 UD Almería

63´ - Bela, 1-0

1-1, Álvaro - 80´

domingo, 21 de octubre de 2018
CF Reus Deportiu 2 - 1 CF Rayo Majadahonda

50´ - Catena, 1-1
86´ - Domínguez, 2-1

0-1, Édgar (p.p.) - 48´

domingo, 21 de octubre de 2018
Real Zaragoza 1 - 1 CD Tenerife

88´ - Javi Ros (pen.), 1-0

1-1, Acosta - 90+6´

domingo, 21 de octubre de 2018
Cádiz CF 0 - 0 Real Sporting de Gijón
sábado, 20 de octubre de 2018
Real Oviedo 2 - 1 Club Atlético Osasuna

62´ - Unai (p.p.), 1-1
90´ - Berjón, 2-1

0-1, Unai - 3´

sábado, 20 de octubre de 2018
AD Alcorcón 1 - 0 Granada CF

58´ - Muñoz (pen.), 1-0

sábado, 20 de octubre de 2018
UD Las Palmas 3 - 0 CD Numancia de Soria

1´ - Araujo, 1-0
20´ - Rafa Mir, 2-0
76´ - Maikel, 3-0

sábado, 20 de octubre de 2018
Córdoba CF 1 - 1 RC Deportivo de La Coruña

90+4´ - Andrés, 1-1

0-1, Quique - 3´

viernes, 19 de octubre de 2018
Elche CF 2 - 0 Málaga CF

36´ - Neyder, 1-0
63´ - Borja, 2-0

Jornada 9
lunes, 15 de octubre de 2018
Gimnàstic de Tarragona 1 - 3 AD Alcorcón

84´ - Del Moral, 1-3

0-1, Muñoz - 6´
0-2, Muñoz - 13´
0-3, Nono - 27´

domingo, 14 de octubre de 2018
CD Tenerife 0 - 0 CD Lugo
domingo, 14 de octubre de 2018
CF Rayo Majadahonda 1 - 0 Real Oviedo

90+1´ - Luso, 1-0

domingo, 14 de octubre de 2018
Granada CF 1 - 0 RCD Mallorca

31´ - Pozo, 1-0

sábado, 13 de octubre de 2018
Club Atlético Osasuna 3 - 1 Córdoba CF

35´ - Juan Villar, 1-0
71´ - Barja, 2-1
76´ - Roberto, 3-1

1-1, Piovaccari - 49´

sábado, 13 de octubre de 2018
Real Sporting de Gijón 1 - 1 CF Reus Deportiu

90+4´ - Carmona (pen.), 1-1

0-1, Linares - 68´

sábado, 13 de octubre de 2018
UD Almería 3 - 0 UD Las Palmas

9´ - Narváez, 1-0
66´ - Juan Carlos, 2-0
85´ - Lemos (p.p.), 3-0

sábado, 13 de octubre de 2018
CD Numancia de Soria 1 - 0 Real Zaragoza

86´ - Viguera (pen.), 1-0

viernes, 12 de octubre de 2018
Málaga CF 2 - 1 Albacete Balompié

64´ - Blanco, 1-1
67´ - Blanco, 2-1

0-1, Bela (pen.) - 58´

viernes, 12 de octubre de 2018
Extremadura UD 2 - 1 Cádiz CF

56´ - Enric, 1-1
59´ - Zarfino, 2-1

0-1, Kecojevic - 28´

viernes, 12 de octubre de 2018
RC Deportivo de La Coruña 4 - 0 Elche CF

38´ - Carlos, 1-0
61´ - Carlos, 2-0
63´ - Carlos, 3-0
83´ - Borja Valle, 4-0

Jornada 8
lunes, 08 de octubre de 2018
CF Rayo Majadahonda 2 - 1 Real Sporting de Gijón

45´ - Aitor, 1-0
76´ - Isaac, 2-0

2-1, Carmona - 83´

lunes, 08 de octubre de 2018
Real Zaragoza 1 - 1 Club Atlético Osasuna

38´ - Verdasca, 1-0

1-1, Brandon - 64´

domingo, 07 de octubre de 2018
CF Reus Deportiu 1 - 2 Granada CF

49´ - Linares, 1-1

0-1, Díaz - 28´
1-2, Puertas - 75´

domingo, 07 de octubre de 2018
Real Oviedo 1 - 0 Albacete Balompié

10´ - Folch, 1-0

domingo, 07 de octubre de 2018
RC Deportivo de La Coruña 1 - 1 Málaga CF

76´ - Carlos, 1-1

0-1, N´Diaye - 54´

domingo, 07 de octubre de 2018
Elche CF 2 - 1 CD Lugo

18´ - Sory, 1-0
74´ - Sory, 2-1

1-1, Lazo - 72´

domingo, 07 de octubre de 2018
Cádiz CF 1 - 1 Gimnàstic de Tarragona

16´ - Álex (pen.), 1-0

1-1, Suárez - 33´

sábado, 06 de octubre de 2018
RCD Mallorca 4 - 1 CD Tenerife

4´ - Aridai, 1-0
29´ - Lago Júnior, 2-0
56´ - Abdón, 3-1
81´ - Álex López, 4-1

2-1, Ruiz (p.p.) - 52´

sábado, 06 de octubre de 2018
CD Numancia de Soria 1 - 0 Extremadura UD

13´ - Escassi, 1-0

sábado, 06 de octubre de 2018
Córdoba CF 1 - 0 UD Almería

74´ - Piovaccari, 1-0

sábado, 06 de octubre de 2018
UD Las Palmas 0 - 0 AD Alcorcón
Jornada 7
domingo, 30 de septiembre de 2018
AD Alcorcón 2 - 0 Real Oviedo

25´ - Dorca, 1-0
57´ - Muñoz, 2-0

domingo, 30 de septiembre de 2018
Málaga CF 1 - 0 CF Rayo Majadahonda

10´ - Harper, 1-0

domingo, 30 de septiembre de 2018
UD Almería 2 - 0 CF Reus Deportiu

16´ - César, 1-0
49´ - Álvaro (pen.), 2-0

domingo, 30 de septiembre de 2018
Club Atlético Osasuna 0 - 0 CD Numancia de Soria
domingo, 30 de septiembre de 2018
Extremadura UD 2 - 2 Elche CF

18´ - Enric (pen.), 1-0
33´ - Valverde (pen.), 2-0

2-1, Sory - 82´
2-2, Sory - 87´

domingo, 30 de septiembre de 2018
Gimnàstic de Tarragona 1 - 3 RC Deportivo de La Coruña

26´ - Tete, 1-0

1-1, Quique - 33´
1-2, Quique - 68´
1-3, Christian - 86´

sábado, 29 de septiembre de 2018
CD Lugo 1 - 1 RCD Mallorca

3´ - Pita, 1-0

1-1, Gámez - 43´

sábado, 29 de septiembre de 2018
Granada CF 4 - 2 Córdoba CF

7´ - Fede Vico, 1-0
20´ - Vadillo, 2-0
54´ - Montoro, 3-1
90+3´ - Rodri, 4-2

2-1, Aythami (pen.) - 50´
3-2, Bambock - 85´

sábado, 29 de septiembre de 2018
Real Sporting de Gijón 1 - 0 UD Las Palmas

30´ - Álvaro, 1-0

sábado, 29 de septiembre de 2018
CD Tenerife 1 - 0 Cádiz CF

33´ - Nano, 1-0

viernes, 28 de septiembre de 2018
Albacete Balompié 2 - 2 Real Zaragoza

3´ - Rey Manaj, 1-0
20´ - Verdasca (p.p.), 2-0

2-1, Marc Gual - 53´
2-2, Álvaro - 79´

Jornada 6
lunes, 24 de septiembre de 2018
RC Deportivo de La Coruña 2 - 1 Granada CF

68´ - Quique (pen.), 1-0
77´ - Quique, 2-0

2-1, Montoro - 90+1´

domingo, 23 de septiembre de 2018
RCD Mallorca 1 - 3 Albacete Balompié

51´ - Lago Júnior, 1-1

0-1, Rey Manaj - 3´
1-2, Acuña - 60´
1-3, Acuña - 90´

domingo, 23 de septiembre de 2018
Real Oviedo 1 - 1 Elche CF

24´ - Joselu, 1-1

0-1, Manolo - 5´

domingo, 23 de septiembre de 2018
UD Las Palmas 1 - 0 Málaga CF

74´ - Rafa Mir, 1-0

domingo, 23 de septiembre de 2018
CF Reus Deportiu 1 - 1 Gimnàstic de Tarragona

51´ - Linares, 1-1

0-1, Albentosa - 21´

domingo, 23 de septiembre de 2018
CD Numancia de Soria 0 - 2 UD Almería

0-1, Juan Carlos - 45´
0-2, Chema - 87´

domingo, 23 de septiembre de 2018
Cádiz CF 0 - 2 AD Alcorcón

0-1, Muñoz - 34´
0-2, Muñoz - 40´

sábado, 22 de septiembre de 2018
Club Atlético Osasuna 1 - 0 Real Sporting de Gijón

73´ - Rubén, 1-0

sábado, 22 de septiembre de 2018
CF Rayo Majadahonda 1 - 4 Extremadura UD

69´ - Isaac (pen.), 1-3

0-1, Enric - 17´
0-2, Chuli - 29´
0-3, Enric - 63´
1-4, Enric - 90+2´

sábado, 22 de septiembre de 2018
Real Zaragoza 0 - 2 CD Lugo

0-1, Pita - 21´
0-2, Dongou - 57´

sábado, 22 de septiembre de 2018
Córdoba CF 1 - 1 CD Tenerife

90+1´ - Aguado, 1-1

0-1, Naranjo - 45+3´

Jornada 5
lunes, 17 de septiembre de 2018
Albacete Balompié 1 - 1 Cádiz CF

37´ - Zozulya, 1-0

1-1, Romera - 90+2´

domingo, 16 de septiembre de 2018
Elche CF 1 - 1 RCD Mallorca

53´ - Sory Kaba, 1-1

0-1, Abdón - 38´

domingo, 16 de septiembre de 2018
CD Lugo 0 - 2 Real Oviedo

0-1, Joselu - 6´
0-2, Javi Muñoz - 56´

domingo, 16 de septiembre de 2018
Extremadura UD 1 - 2 UD Las Palmas

38´ - Enric, 1-1

0-1, Rubén (pen.) - 14´
1-2, Maikel - 49´

domingo, 16 de septiembre de 2018
UD Almería 2 - 1 Real Zaragoza

65´ - Grippo (p.p.), 1-0
88´ - Corpas, 2-1

1-1, Lasure - 67´

domingo, 16 de septiembre de 2018
Granada CF 3 - 0 CF Rayo Majadahonda

21´ - Puertas, 1-0
45+1´ - Martínez, 2-0
64´ - Puertas, 3-0

domingo, 16 de septiembre de 2018
Real Sporting de Gijón 1 - 1 CD Numancia de Soria

13´ - Babin, 1-0

1-1, Villalba - 42´

sábado, 15 de septiembre de 2018
Gimnàstic de Tarragona 1 - 0 Club Atlético Osasuna

78´ - Del Moral, 1-0

sábado, 15 de septiembre de 2018
Málaga CF 3 - 0 Córdoba CF

15´ - Adrián, 1-0
39´ - Hicham, 2-0
72´ - Ricca, 3-0

sábado, 15 de septiembre de 2018
CD Tenerife 0 - 1 CF Reus Deportiu

0-1, Planas - 80´

sábado, 15 de septiembre de 2018
AD Alcorcón 1 - 0 RC Deportivo de La Coruña

43´ - Nono, 1-0

Jornada 4
lunes, 10 de septiembre de 2018
CF Rayo Majadahonda 1 - 0 CD Lugo

27´ - Aitor, 1-0

domingo, 09 de septiembre de 2018
CF Reus Deportiu 1 - 2 Albacete Balompié

72´ - Rubén Enri, 1-2

0-1, Bela - 18´
0-2, Domínguez (p.p.) - 55´

domingo, 09 de septiembre de 2018
CD Numancia de Soria 1 - 0 Elche CF

30´ - Guillermo (pen.), 1-0

domingo, 09 de septiembre de 2018
Extremadura UD 1 - 3 Granada CF

59´ - Enric, 1-1

0-1, Puertas - 3´
1-2, Puertas - 67´
1-3, Pozo - 89´

domingo, 09 de septiembre de 2018
Córdoba CF 0 - 0 AD Alcorcón
domingo, 09 de septiembre de 2018
RC Deportivo de La Coruña 1 - 0 Real Sporting de Gijón

90+4´ - Pablo Marí, 1-0

sábado, 08 de septiembre de 2018
Club Atlético Osasuna 3 - 1 UD Almería

14´ - Juan Villar, 1-0
65´ - Rubén (pen.), 2-1
69´ - Barja, 3-1

1-1, Álvaro - 16´

sábado, 08 de septiembre de 2018
Málaga CF 1 - 0 CD Tenerife

35´ - Blanco, 1-0

sábado, 08 de septiembre de 2018
Real Oviedo 0 - 4 Real Zaragoza

0-1, Álvaro - 16´
0-2, Verdasca - 54´
0-3, Igbekeme - 78´
0-4, Soro - 87´

viernes, 07 de septiembre de 2018
UD Las Palmas 4 - 0 Gimnàstic de Tarragona

44´ - Rubén Castro, 1-0
56´ - Albentosa (p.p.), 2-0
63´ - Rubén Castro, 3-0
71´ - Lemos, 4-0

viernes, 07 de septiembre de 2018
RCD Mallorca 1 - 0 Cádiz CF

90´ - Álex López, 1-0

Jornada 3
lunes, 03 de septiembre de 2018
UD Almería 0 - 1 Málaga CF

0-1, Harper - 24´

domingo, 02 de septiembre de 2018
Gimnàstic de Tarragona 0 - 1 CF Rayo Majadahonda

0-1, Nico - 83´

domingo, 02 de septiembre de 2018
Real Sporting de Gijón 2 - 0 Extremadura UD

73´ - Carmona (pen.), 1-0
87´ - Méndez, 2-0

domingo, 02 de septiembre de 2018
Albacete Balompié 3 - 0 Córdoba CF

4´ - Eugeni (pen.), 1-0
30´ - Caro, 2-0
62´ - Zozulya (pen.), 3-0

domingo, 02 de septiembre de 2018
Granada CF 2 - 0 Club Atlético Osasuna

7´ - Adrián Ramos, 1-0
62´ - Vadillo (pen.), 2-0

sábado, 01 de septiembre de 2018
CD Lugo 3 - 2 CD Numancia de Soria

49´ - Iriome, 1-2
65´ - Campillo, 2-2
90+5´ - Aburjania, 3-2

0-1, Atienza - 38´
0-2, Oyarzun - 40´

sábado, 01 de septiembre de 2018
Elche CF 0 - 2 CF Reus Deportiu

0-1, Fran Carbià - 19´
0-2, Álex Carbonell - 71´

sábado, 01 de septiembre de 2018
Real Zaragoza 1 - 1 UD Las Palmas

28´ - Álvaro Vázquez, 1-0

1-1, Rafa Mir - 65´

sábado, 01 de septiembre de 2018
Cádiz CF 1 - 1 Real Oviedo

77´ - Álex (pen.), 1-0

1-1, Tejera - 90+4´

sábado, 01 de septiembre de 2018
CD Tenerife 2 - 2 RC Deportivo de La Coruña

53´ - Bryan, 1-1
90+4´ - Jorge, 2-2

0-1, Quique (pen.) - 15´
1-2, Borja Valle - 90+2´

viernes, 31 de agosto de 2018
AD Alcorcón 1 - 0 RCD Mallorca

14´ - Jonathan Pereira, 1-0

Jornada 2
lunes, 27 de agosto de 2018
CF Rayo Majadahonda 0 - 1 RCD Mallorca

0-1, Carlos Castro - 14´

domingo, 26 de agosto de 2018
Real Sporting de Gijón 2 - 0 Gimnàstic de Tarragona

24´ - Hernán Santana, 1-0
81´ - Robin Lod, 2-0

domingo, 26 de agosto de 2018
Club Atlético Osasuna 1 - 1 Elche CF

62´ - Juan Villar, 1-0

1-1, Sory Kaba - 76´

domingo, 26 de agosto de 2018
Granada CF 1 - 1 CD Lugo

27´ - Antonio Puertas, 1-0

1-1, Lazo - 74´

domingo, 26 de agosto de 2018
UD Almería 1 - 1 CD Tenerife

22´ - Luis Rioja, 1-0

1-1, Malbasic - 81´

sábado, 25 de agosto de 2018
CF Reus Deportiu 0 - 0 Real Zaragoza
sábado, 25 de agosto de 2018
CD Numancia de Soria 1 - 1 Cádiz CF

41´ - Guillermo (pen.), 1-0

1-1, Kecojevic - 45+1´

sábado, 25 de agosto de 2018
UD Las Palmas 1 - 1 Albacete Balompié

45´ - Rubén Castro, 1-0

1-1, David García (p.p.) - 82´

sábado, 25 de agosto de 2018
Córdoba CF 2 - 4 Real Oviedo

52´ - Alfaro, 1-2
73´ - Piovaccari, 2-3

0-1, Yoel Bárcenas - 34´
0-2, Saúl Berjón - 7´
1-3, Saúl Berjón - 57´
2-4, Yoel Bárcenas - 81´

viernes, 24 de agosto de 2018
Málaga CF 1 - 0 AD Alcorcón

82´ - Gustavo Blanco, 1-0

viernes, 24 de agosto de 2018
Extremadura UD 0 - 1 RC Deportivo de La Coruña

0-1, Quique - 49´

Jornada 1
lunes, 20 de agosto de 2018
Gimnàstic de Tarragona 1 - 1 CD Tenerife

10´ - Fali, 1-0

1-1, Aveldaño - 90+4´

domingo, 19 de agosto de 2018
RCD Mallorca 1 - 0 Club Atlético Osasuna

44´ - Abdón (pen.), 1-0

domingo, 19 de agosto de 2018
Real Oviedo 1 - 1 Extremadura UD

11´ - Toché, 1-0

1-1, Álex Barrera - 75´

domingo, 19 de agosto de 2018
Real Zaragoza 2 - 1 CF Rayo Majadahonda

33´ - Pombo, 1-0
45´ - Javi Ros (pen.), 2-0

2-1, Toni Martínez - 85´

domingo, 19 de agosto de 2018
UD Las Palmas 2 - 0 CF Reus Deportiu

15´ - Rubén Castro, 1-0
69´ - Rubén Castro, 2-0

sábado, 18 de agosto de 2018
Elche CF 0 - 0 Granada CF
sábado, 18 de agosto de 2018
CD Lugo 1 - 2 Málaga CF

6´ - Cristian Herrera, 1-0

1-1, Juankar - 86´
1-2, N´Diaye - 89´

sábado, 18 de agosto de 2018
AD Alcorcón 1 - 1 Real Sporting de Gijón

67´ - Álvaro Peña, 1-0

1-1, André Sousa - 90+3´

sábado, 18 de agosto de 2018
Córdoba CF 3 - 3 CD Numancia de Soria

38´ - Jovanovic, 1-0
57´ - Javi Lara, 2-1
87´ - Aythami Artiles, 3-3

1-1, Carlos - 51´
2-2, Yeboah - 59´
2-3, Oyarzun - 61´

viernes, 17 de agosto de 2018
Cádiz CF 1 - 0 UD Almería

76´ - Álex Fernández, 1-0

viernes, 17 de agosto de 2018
Albacete Balompié 1 - 1 RC Deportivo de La Coruña

85´ - Rey Manaj (pen.), 1-1

0-1, Domingos Duarte - 71´