2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo SD Huesca SD Huesca 49 30 21 7 2 79 19
escudo Aragón CF Aragón CF 46 30 21 4 5 83 20
escudo CD Teruel CD Teruel 40 30 15 10 6 65 32
escudo UD Barbastro UD Barbastro 39 30 16 7 7 54 31
escudo CD Calvo Sotelo Andorra CD Calvo Sotelo Andorra 38 30 17 4 9 75 38
escudo CD Numancia CD Numancia 38 30 16 6 8 64 39
escudo Atlético de Monzón Atlético de Monzón 33 30 13 7 10 55 39
escudo CD Binéfar CD Binéfar 32 30 13 6 11 49 42
escudo Mequinenza CD Mequinenza CD 30 30 13 4 13 55 60
10º escudo Arenas SD Arenas SD 29 30 10 9 11 36 44
11º escudo  CD Calvo Sotelo (Escatrón) CD Calvo Sotelo (Escatrón) 25 30 10 5 15 44 75
12º escudo SD Ejea SD Ejea 22 30 10 2 18 60 68
13º escudo Club Juvenil Jacetano Club Juvenil Jacetano 21 30 9 3 18 43 80
14º escudo Utebo CF Utebo CF 16 30 6 4 20 31 68
15º escudo CD Épila CD Épila 11 30 4 3 23 32 106
16º escudo CD Caspe CD Caspe 10 30 5 3 23 28 92
Campeón y Fase de ascenso a Segunda: SD Huesca
Promoción a Segunda: Aragón CF
Descenso a Regional: Mequinenza CD , Calvo Sotelo Escatrón, Club Juvenil Jacetano, Utebo CF, CD Épila y CD Caspe
El Caspe figura con tres puntos menos por incomparecencia a su partido en campo del Teruel.
Temporada 1967-68
Jornada 30
domingo, 28 de abril de 1968
CD Binéfar 4 - 2 Utebo CF
domingo, 28 de abril de 1968
Atlético de Monzón 3 - 0 CD Calvo Sotelo Andorra
domingo, 28 de abril de 1968
CD Teruel 6 - 3 SD Ejea
domingo, 28 de abril de 1968
CD Calvo Sotelo (Escatrón) 2 - 0 Aragón CF
domingo, 28 de abril de 1968
Arenas SD 0 - 2 SD Huesca
domingo, 28 de abril de 1968
CD Numancia 1 - 0 CD Épila
domingo, 28 de abril de 1968
Mequinenza CD 3 - 0 UD Barbastro
domingo, 28 de abril de 1968
CD Caspe 2 - 3 Club Juvenil Jacetano
Jornada 29
domingo, 21 de abril de 1968
UD Barbastro 0 - 0 Atlético de Monzón
domingo, 21 de abril de 1968
CD Calvo Sotelo Andorra 4 - 1 CD Binéfar
domingo, 21 de abril de 1968
Utebo CF 0 - 1 CD Teruel
domingo, 21 de abril de 1968
SD Ejea 4 - 2 CD Calvo Sotelo (Escatrón)
domingo, 21 de abril de 1968
Aragón CF 4 - 0 Arenas SD
domingo, 21 de abril de 1968
SD Huesca 6 - 0 CD Caspe
domingo, 21 de abril de 1968
CD Épila 0 - 7 Mequinenza CD
domingo, 21 de abril de 1968
Club Juvenil Jacetano 1 - 1 CD Numancia
Jornada 28
domingo, 14 de abril de 1968
CD Caspe 0 - 2 Aragón CF
domingo, 14 de abril de 1968
Mequinenza CD 4 - 0 Club Juvenil Jacetano
domingo, 14 de abril de 1968
UD Barbastro 5 - 0 CD Épila
domingo, 14 de abril de 1968
CD Binéfar 3 - 2 Atlético de Monzón
domingo, 14 de abril de 1968
CD Numancia 0 - 0 SD Huesca
domingo, 14 de abril de 1968
CD Teruel 3 - 1 CD Calvo Sotelo Andorra
domingo, 14 de abril de 1968
CD Calvo Sotelo (Escatrón) 0 - 0 Utebo CF
domingo, 14 de abril de 1968
Arenas SD 2 - 1 SD Ejea
Jornada 27
domingo, 07 de abril de 1968
CD Binéfar 0 - 0 CD Teruel
domingo, 07 de abril de 1968
CD Calvo Sotelo Andorra 8 - 0 CD Calvo Sotelo (Escatrón)
domingo, 07 de abril de 1968
Utebo CF 0 - 0 Arenas SD
domingo, 07 de abril de 1968
SD Ejea 3 - 0 CD Caspe
domingo, 07 de abril de 1968
Aragón CF 4 - 0 CD Numancia
domingo, 07 de abril de 1968
SD Huesca 4 - 0 Mequinenza CD
domingo, 07 de abril de 1968
Atlético de Monzón 7 - 0 CD Épila
domingo, 07 de abril de 1968
Club Juvenil Jacetano 3 - 2 UD Barbastro
Jornada 26
domingo, 24 de marzo de 1968
CD Teruel 1 - 1 Atlético de Monzón
domingo, 24 de marzo de 1968
CD Calvo Sotelo (Escatrón) 3 - 0 CD Binéfar
domingo, 24 de marzo de 1968
Arenas SD 3 - 3 CD Calvo Sotelo Andorra
domingo, 24 de marzo de 1968
CD Caspe 1 - 0 Utebo CF
domingo, 24 de marzo de 1968
CD Numancia 5 - 1 SD Ejea
domingo, 24 de marzo de 1968
Mequinenza CD 1 - 3 Aragón CF
domingo, 24 de marzo de 1968
UD Barbastro 0 - 1 SD Huesca
domingo, 24 de marzo de 1968
CD Épila 5 - 2 Club Juvenil Jacetano
Jornada 25
domingo, 17 de marzo de 1968
CD Teruel 7 - 1 CD Calvo Sotelo (Escatrón)
domingo, 17 de marzo de 1968
CD Binéfar 2 - 0 Arenas SD
domingo, 17 de marzo de 1968
CD Calvo Sotelo Andorra 4 - 0 CD Caspe
domingo, 17 de marzo de 1968
Utebo CF 2 - 4 CD Numancia
domingo, 17 de marzo de 1968
SD Ejea 2 - 0 Mequinenza CD
domingo, 17 de marzo de 1968
SD Huesca 8 - 0 CD Épila
domingo, 17 de marzo de 1968
Atlético de Monzón 5 - 0 Club Juvenil Jacetano
domingo, 17 de marzo de 1968
Aragón CF 1 - 3 UD Barbastro
Jornada 24
domingo, 10 de marzo de 1968
CD Calvo Sotelo (Escatrón) 2 - 1 Atlético de Monzón
domingo, 10 de marzo de 1968
Arenas SD 1 - 0 CD Teruel
domingo, 10 de marzo de 1968
CD Caspe 1 - 4 CD Binéfar
domingo, 10 de marzo de 1968
CD Numancia 0 - 1 CD Calvo Sotelo Andorra
domingo, 10 de marzo de 1968
Mequinenza CD 1 - 0 Utebo CF
domingo, 10 de marzo de 1968
CD Épila 1 - 4 Aragón CF
domingo, 10 de marzo de 1968
Club Juvenil Jacetano 0 - 1 SD Huesca
domingo, 10 de marzo de 1968
UD Barbastro 1 - 0 SD Ejea
Jornada 23
domingo, 03 de marzo de 1968
CD Calvo Sotelo (Escatrón) 1 - 1 Arenas SD
domingo, 03 de marzo de 1968
CD Teruel -1 - -1 CD Caspe
domingo, 03 de marzo de 1968
CD Binéfar 2 - 2 CD Numancia
domingo, 03 de marzo de 1968
CD Calvo Sotelo Andorra 6 - 0 Mequinenza CD
domingo, 03 de marzo de 1968
SD Ejea 5 - 1 CD Épila
domingo, 03 de marzo de 1968
Atlético de Monzón 2 - 2 SD Huesca
domingo, 03 de marzo de 1968
Aragón CF 3 - 1 Club Juvenil Jacetano
domingo, 03 de marzo de 1968
Utebo CF 1 - 4 UD Barbastro
Jornada 22
domingo, 25 de febrero de 1968
Arenas SD 2 - 1 Atlético de Monzón
domingo, 25 de febrero de 1968
CD Caspe 3 - 5 CD Calvo Sotelo (Escatrón)
domingo, 25 de febrero de 1968
CD Numancia 1 - 1 CD Teruel
domingo, 25 de febrero de 1968
Mequinenza CD 2 - 0 CD Binéfar
domingo, 25 de febrero de 1968
CD Épila 3 - 1 Utebo CF
domingo, 25 de febrero de 1968
SD Huesca 2 - 2 Aragón CF
domingo, 25 de febrero de 1968
Club Juvenil Jacetano 4 - 4 SD Ejea
domingo, 25 de febrero de 1968
UD Barbastro 3 - 1 CD Calvo Sotelo Andorra
Jornada 21
domingo, 18 de febrero de 1968
Arenas SD 3 - 0 CD Caspe
domingo, 18 de febrero de 1968
CD Calvo Sotelo (Escatrón) 3 - 1 CD Numancia
domingo, 18 de febrero de 1968
CD Teruel 4 - 3 Mequinenza CD
domingo, 18 de febrero de 1968
CD Calvo Sotelo Andorra 6 - 0 CD Épila
domingo, 18 de febrero de 1968
SD Ejea 1 - 2 SD Huesca
domingo, 18 de febrero de 1968
Utebo CF 3 - 1 Club Juvenil Jacetano
domingo, 18 de febrero de 1968
CD Binéfar 2 - 0 UD Barbastro
domingo, 18 de febrero de 1968
Atlético de Monzón 0 - 6 Aragón CF
Jornada 20
domingo, 11 de febrero de 1968
CD Caspe 1 - 2 Atlético de Monzón
domingo, 11 de febrero de 1968
CD Numancia 5 - 0 Arenas SD
domingo, 11 de febrero de 1968
Mequinenza CD 1 - 1 CD Calvo Sotelo (Escatrón)
domingo, 11 de febrero de 1968
UD Barbastro 0 - 0 CD Teruel
domingo, 11 de febrero de 1968
CD Épila 1 - 2 CD Binéfar
domingo, 11 de febrero de 1968
SD Huesca 5 - 0 Utebo CF
domingo, 11 de febrero de 1968
Club Juvenil Jacetano 1 - 2 CD Calvo Sotelo Andorra
domingo, 11 de febrero de 1968
Aragón CF 1 - 2 SD Ejea
Jornada 19
domingo, 04 de febrero de 1968
CD Caspe 0 - 0 CD Numancia
domingo, 04 de febrero de 1968
Arenas SD 1 - 1 Mequinenza CD
domingo, 04 de febrero de 1968
CD Calvo Sotelo (Escatrón) 0 - 2 UD Barbastro
domingo, 04 de febrero de 1968
CD Teruel 4 - 0 CD Épila
domingo, 04 de febrero de 1968
CD Calvo Sotelo Andorra 1 - 2 SD Huesca
domingo, 04 de febrero de 1968
Atlético de Monzón 2 - 1 SD Ejea
domingo, 04 de febrero de 1968
CD Binéfar 5 - 1 Club Juvenil Jacetano
domingo, 04 de febrero de 1968
Utebo CF 0 - 3 Aragón CF
Jornada 18
domingo, 28 de enero de 1968
CD Numancia 1 - 0 Atlético de Monzón
domingo, 28 de enero de 1968
Mequinenza CD 0 - 1 CD Caspe
domingo, 28 de enero de 1968
UD Barbastro 2 - 0 Arenas SD
domingo, 28 de enero de 1968
CD Épila 2 - 0 CD Calvo Sotelo (Escatrón)
domingo, 28 de enero de 1968
Club Juvenil Jacetano 1 - 3 CD Teruel
domingo, 28 de enero de 1968
SD Huesca 2 - 1 CD Binéfar
domingo, 28 de enero de 1968
SD Ejea 5 - 2 Utebo CF
domingo, 28 de enero de 1968
Aragón CF 1 - 1 CD Calvo Sotelo Andorra
Jornada 17
sábado, 21 de enero de 1967
CD Calvo Sotelo Andorra 2 - 1 SD Ejea
sábado, 21 de enero de 1967
CD Numancia 5 - 0 Mequinenza CD
sábado, 21 de enero de 1967
CD Caspe 1 - 4 UD Barbastro
sábado, 21 de enero de 1967
Arenas SD 0 - 0 CD Épila
sábado, 21 de enero de 1967
CD Calvo Sotelo (Escatrón) 4 - 1 Club Juvenil Jacetano
sábado, 21 de enero de 1967
CD Teruel 2 - 2 SD Huesca
sábado, 21 de enero de 1967
Atlético de Monzón 3 - 1 Utebo CF
sábado, 21 de enero de 1967
CD Binéfar 0 - 3 Aragón CF
Jornada 16
domingo, 14 de enero de 1968
SD Ejea 3 - 1 CD Binéfar
domingo, 14 de enero de 1968
Mequinenza CD 1 - 0 Atlético de Monzón
domingo, 14 de enero de 1968
UD Barbastro 1 - 1 CD Numancia
domingo, 14 de enero de 1968
CD Épila 9 - 1 CD Caspe
domingo, 14 de enero de 1968
SD Huesca 3 - 0 CD Calvo Sotelo (Escatrón)
domingo, 14 de enero de 1968
Club Juvenil Jacetano 2 - 1 Arenas SD
domingo, 14 de enero de 1968
Aragón CF 2 - 1 CD Teruel
domingo, 14 de enero de 1968
Utebo CF 0 - 2 CD Calvo Sotelo Andorra
Jornada 15
domingo, 07 de enero de 1968
Utebo CF 3 - 1 CD Binéfar
domingo, 07 de enero de 1968
SD Ejea 1 - 2 CD Teruel
domingo, 07 de enero de 1968
Aragón CF 3 - 0 CD Calvo Sotelo (Escatrón)
domingo, 07 de enero de 1968
SD Huesca 3 - 1 Arenas SD
domingo, 07 de enero de 1968
Club Juvenil Jacetano 2 - 1 CD Caspe
domingo, 07 de enero de 1968
CD Épila 0 - 5 CD Numancia
domingo, 07 de enero de 1968
UD Barbastro 3 - 0 Mequinenza CD
domingo, 07 de enero de 1968
CD Calvo Sotelo Andorra 3 - 0 Atlético de Monzón
Jornada 14
domingo, 31 de diciembre de 1967
CD Binéfar 0 - 0 CD Calvo Sotelo Andorra
domingo, 31 de diciembre de 1967
CD Teruel 3 - 2 Utebo CF
domingo, 31 de diciembre de 1967
CD Calvo Sotelo (Escatrón) 3 - 7 SD Ejea
domingo, 31 de diciembre de 1967
Arenas SD 2 - 1 Aragón CF
domingo, 31 de diciembre de 1967
CD Caspe 0 - 2 SD Huesca
domingo, 31 de diciembre de 1967
CD Numancia 2 - 1 Club Juvenil Jacetano
domingo, 31 de diciembre de 1967
Mequinenza CD 5 - 2 CD Épila
domingo, 31 de diciembre de 1967
Atlético de Monzón 2 - 2 UD Barbastro
Jornada 13
domingo, 17 de diciembre de 1967
Atlético de Monzón 0 - 0 CD Binéfar
domingo, 17 de diciembre de 1967
Utebo CF 3 - 1 CD Calvo Sotelo (Escatrón)
domingo, 17 de diciembre de 1967
SD Ejea 1 - 3 Arenas SD
domingo, 17 de diciembre de 1967
Aragón CF 6 - 0 CD Caspe
domingo, 17 de diciembre de 1967
Club Juvenil Jacetano 4 - 1 Mequinenza CD
domingo, 17 de diciembre de 1967
CD Épila 0 - 3 UD Barbastro
domingo, 17 de diciembre de 1967
SD Huesca 1 - 3 CD Numancia
domingo, 17 de diciembre de 1967
CD Calvo Sotelo Andorra 2 - 1 CD Teruel
Jornada 12
domingo, 10 de diciembre de 1967
CD Teruel 2 - 0 CD Binéfar
domingo, 10 de diciembre de 1967
CD Calvo Sotelo (Escatrón) 1 - 1 CD Calvo Sotelo Andorra
domingo, 10 de diciembre de 1967
Arenas SD 1 - 1 Utebo CF
domingo, 10 de diciembre de 1967
CD Caspe 3 - 1 SD Ejea
domingo, 10 de diciembre de 1967
CD Numancia 1 - 0 Aragón CF
domingo, 10 de diciembre de 1967
Mequinenza CD 0 - 1 SD Huesca
domingo, 10 de diciembre de 1967
UD Barbastro 3 - 0 Club Juvenil Jacetano
domingo, 10 de diciembre de 1967
CD Épila 1 - 1 Atlético de Monzón
Jornada 11
domingo, 03 de diciembre de 1967
Atlético de Monzón 3 - 0 CD Teruel
domingo, 03 de diciembre de 1967
CD Binéfar 5 - 0 CD Calvo Sotelo (Escatrón)
domingo, 03 de diciembre de 1967
CD Calvo Sotelo Andorra 3 - 0 Arenas SD
domingo, 03 de diciembre de 1967
Utebo CF 4 - 1 CD Caspe
domingo, 03 de diciembre de 1967
SD Ejea 0 - 1 CD Numancia
domingo, 03 de diciembre de 1967
Aragón CF 7 - 0 Mequinenza CD
domingo, 03 de diciembre de 1967
SD Huesca 0 - 0 UD Barbastro
domingo, 03 de diciembre de 1967
Club Juvenil Jacetano 2 - 0 CD Épila
Jornada 10
domingo, 26 de noviembre de 1967
CD Calvo Sotelo (Escatrón) 1 - 1 CD Teruel
domingo, 26 de noviembre de 1967
Arenas SD 1 - 1 CD Binéfar
domingo, 26 de noviembre de 1967
CD Caspe 1 - 0 CD Calvo Sotelo Andorra
domingo, 26 de noviembre de 1967
CD Numancia 2 - 0 Utebo CF
domingo, 26 de noviembre de 1967
Mequinenza CD 3 - 3 SD Ejea
domingo, 26 de noviembre de 1967
CD Épila 1 - 4 SD Huesca
domingo, 26 de noviembre de 1967
Club Juvenil Jacetano 1 - 2 Atlético de Monzón
domingo, 26 de noviembre de 1967
UD Barbastro 0 - 1 Aragón CF
Jornada 9
domingo, 19 de noviembre de 1967
Atlético de Monzón 2 - 1 CD Calvo Sotelo (Escatrón)
domingo, 19 de noviembre de 1967
CD Teruel 0 - 0 Arenas SD
domingo, 19 de noviembre de 1967
CD Binéfar 1 - 0 CD Caspe
domingo, 19 de noviembre de 1967
CD Calvo Sotelo Andorra 4 - 2 CD Numancia
domingo, 19 de noviembre de 1967
Utebo CF 0 - 2 Mequinenza CD
domingo, 19 de noviembre de 1967
Aragón CF 4 - 0 CD Épila
domingo, 19 de noviembre de 1967
SD Huesca 7 - 2 Club Juvenil Jacetano
domingo, 19 de noviembre de 1967
SD Ejea 2 - 3 UD Barbastro
Jornada 8
domingo, 12 de noviembre de 1967
Arenas SD 0 - 1 CD Calvo Sotelo (Escatrón)
domingo, 12 de noviembre de 1967
CD Caspe 0 - 3 CD Teruel
domingo, 12 de noviembre de 1967
CD Numancia 2 - 0 CD Binéfar
domingo, 12 de noviembre de 1967
Mequinenza CD 2 - 1 CD Calvo Sotelo Andorra
domingo, 12 de noviembre de 1967
CD Épila 0 - 3 SD Ejea
domingo, 12 de noviembre de 1967
Club Juvenil Jacetano 1 - 2 Aragón CF
domingo, 12 de noviembre de 1967
SD Huesca 2 - 0 Atlético de Monzón
domingo, 12 de noviembre de 1967
UD Barbastro 4 - 0 Utebo CF
Jornada 7
domingo, 05 de noviembre de 1967
Atlético de Monzón 2 - 0 Arenas SD
domingo, 05 de noviembre de 1967
CD Calvo Sotelo (Escatrón) 3 - 2 CD Caspe
domingo, 05 de noviembre de 1967
CD Teruel 6 - 0 CD Numancia
domingo, 05 de noviembre de 1967
CD Binéfar 2 - 1 Mequinenza CD
domingo, 05 de noviembre de 1967
Utebo CF 2 - 1 CD Épila
domingo, 05 de noviembre de 1967
SD Ejea 0 - 1 Club Juvenil Jacetano
domingo, 05 de noviembre de 1967
Aragón CF 0 - 0 SD Huesca
domingo, 05 de noviembre de 1967
CD Calvo Sotelo Andorra 2 - 3 UD Barbastro
Jornada 6
domingo, 29 de octubre de 1967
CD Caspe 2 - 3 Arenas SD
domingo, 29 de octubre de 1967
CD Numancia 2 - 3 CD Calvo Sotelo (Escatrón)
domingo, 29 de octubre de 1967
Mequinenza CD 4 - 3 CD Teruel
domingo, 29 de octubre de 1967
CD Épila 2 - 4 CD Calvo Sotelo Andorra
domingo, 29 de octubre de 1967
SD Huesca 7 - 0 SD Ejea
domingo, 29 de octubre de 1967
Club Juvenil Jacetano 4 - 1 Utebo CF
domingo, 29 de octubre de 1967
UD Barbastro 1 - 0 CD Binéfar
domingo, 29 de octubre de 1967
Aragón CF 3 - 1 Atlético de Monzón
Jornada 5
domingo, 15 de octubre de 1967
Atlético de Monzón 7 - 0 CD Caspe
domingo, 15 de octubre de 1967
Arenas SD 1 - 2 CD Numancia
domingo, 15 de octubre de 1967
CD Calvo Sotelo (Escatrón) 2 - 4 Mequinenza CD
domingo, 15 de octubre de 1967
CD Teruel 1 - 1 UD Barbastro
domingo, 15 de octubre de 1967
CD Binéfar 7 - 0 CD Épila
domingo, 15 de octubre de 1967
CD Calvo Sotelo Andorra 7 - 0 Club Juvenil Jacetano
domingo, 15 de octubre de 1967
Utebo CF 0 - 0 SD Huesca
domingo, 15 de octubre de 1967
SD Ejea 0 - 1 Aragón CF
Jornada 4
domingo, 08 de octubre de 1967
CD Numancia 9 - 2 CD Caspe
domingo, 08 de octubre de 1967
Mequinenza CD 0 - 1 Arenas SD
domingo, 08 de octubre de 1967
UD Barbastro 3 - 0 CD Calvo Sotelo (Escatrón)
domingo, 08 de octubre de 1967
CD Épila 0 - 6 CD Teruel
domingo, 08 de octubre de 1967
Club Juvenil Jacetano 1 - 1 CD Binéfar
domingo, 08 de octubre de 1967
SD Huesca 1 - 0 CD Calvo Sotelo Andorra
domingo, 08 de octubre de 1967
SD Ejea 3 - 2 Atlético de Monzón
domingo, 08 de octubre de 1967
Aragón CF 7 - 0 Utebo CF
Jornada 3
domingo, 24 de septiembre de 1967
Atlético de Monzón 2 - 1 CD Numancia
domingo, 24 de septiembre de 1967
CD Caspe 2 - 5 Mequinenza CD
domingo, 24 de septiembre de 1967
Arenas SD 5 - 1 UD Barbastro
domingo, 24 de septiembre de 1967
CD Calvo Sotelo (Escatrón) 3 - 1 CD Épila
domingo, 24 de septiembre de 1967
CD Teruel 4 - 0 Club Juvenil Jacetano
domingo, 24 de septiembre de 1967
CD Binéfar 2 - 1 SD Huesca
domingo, 24 de septiembre de 1967
Utebo CF 2 - 1 SD Ejea
domingo, 24 de septiembre de 1967
CD Calvo Sotelo Andorra 0 - 4 Aragón CF
Jornada 2
domingo, 17 de septiembre de 1967
Mequinenza CD 3 - 1 CD Numancia
domingo, 17 de septiembre de 1967
UD Barbastro 0 - 0 CD Caspe
domingo, 17 de septiembre de 1967
CD Épila 0 - 0 Arenas SD
domingo, 17 de septiembre de 1967
Club Juvenil Jacetano 1 - 0 CD Calvo Sotelo (Escatrón)
domingo, 17 de septiembre de 1967
SD Huesca 2 - 0 CD Teruel
domingo, 17 de septiembre de 1967
Utebo CF 0 - 1 Atlético de Monzón
domingo, 17 de septiembre de 1967
SD Ejea 2 - 4 CD Calvo Sotelo Andorra
domingo, 17 de septiembre de 1967
Aragón CF 4 - 0 CD Binéfar
Jornada 1
domingo, 10 de septiembre de 1967
CD Binéfar 2 - 0 SD Ejea
domingo, 10 de septiembre de 1967
Atlético de Monzón 1 - 1 Mequinenza CD
domingo, 10 de septiembre de 1967
CD Numancia 4 - 0 UD Barbastro
domingo, 10 de septiembre de 1967
CD Caspe 4 - 2 CD Épila
domingo, 10 de septiembre de 1967
Arenas SD 4 - 2 Club Juvenil Jacetano
domingo, 10 de septiembre de 1967
CD Calvo Sotelo (Escatrón) 1 - 6 SD Huesca
domingo, 10 de septiembre de 1967
CD Teruel 1 - 1 Aragón CF
domingo, 10 de septiembre de 1967
CD Calvo Sotelo Andorra 2 - 1 Utebo CF