2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo CD Tenerife B CD Tenerife B 85 40 25 10 5 71 20
escudo CD Mensajero CD Mensajero 79 40 24 7 9 77 36
escudo UD San Fernando UD San Fernando 77 40 23 8 9 85 40
escudo UD Lanzarote UD Lanzarote 73 40 21 10 9 75 43
escudo UD Ibarra UD Ibarra 71 40 20 11 9 68 41
escudo UD Las Palmas C UD Las Palmas C 66 40 19 9 12 63 44
escudo CD Santa Úrsula CD Santa Úrsula 64 40 18 10 12 69 63
escudo UD Villa de Santa Brígida UD Villa de Santa Brígida 60 40 16 12 12 61 56
escudo UD Las Zocas UD Las Zocas 59 40 16 11 13 52 55
10º escudo CD Unión Sur Yaiza MlC CD Unión Sur Yaiza MlC 59 40 16 11 13 42 50
11º escudo SD Tenisca SD Tenisca 54 40 15 9 16 58 57
12º escudo CF Panadería Pulido San Mateo CF Panadería Pulido San Mateo 53 40 14 11 15 65 64
13º escudo CD Marino CD Marino 50 40 13 11 16 48 50
14º escudo Atlético Unión de Güímar Atlético Unión de Güímar 48 40 11 15 14 55 65
15º escudo CD Buzanada CD Buzanada 46 40 13 7 20 44 58
16º escudo CD El Cotillo CD El Cotillo 44 40 11 11 18 38 60
17º escudo CD La Cuadra CD La Cuadra 41 40 10 11 19 28 53
18º escudo CD Vera CD Vera 38 40 9 11 20 45 61
19º escudo Estrella CF Estrella CF 38 40 9 11 20 32 68
20º escudo UD Los Llanos de Aridane UD Los Llanos de Aridane 31 40 8 7 25 40 78
21º escudo Haría CF-Rincón de Aganada Haría CF-Rincón de Aganada 19 40 4 7 29 29 83
Temporada 2017-18
Jornada 42
domingo, 13 de mayo de 2018
UD San Fernando 4 - 1 UD Los Llanos de Aridane
domingo, 13 de mayo de 2018
CF Panadería Pulido San Mateo 1 - 0 CD Mensajero
domingo, 13 de mayo de 2018
Haría CF-Rincón de Aganada 2 - 3 CD Vera
domingo, 13 de mayo de 2018
CD El Cotillo 0 - 2 CD Buzanada
domingo, 13 de mayo de 2018
Estrella CF 0 - 2 UD Ibarra
domingo, 13 de mayo de 2018
Atlético Unión de Güímar 0 - 2 CD Tenerife B
domingo, 13 de mayo de 2018
UD Las Zocas 2 - 1 CD La Cuadra
domingo, 13 de mayo de 2018
CD Santa Úrsula 1 - 0 UD Lanzarote
domingo, 13 de mayo de 2018
SD Tenisca 3 - 1 UD Villa de Santa Brígida
sábado, 12 de mayo de 2018
CD Marino 3 - 2 UD Las Palmas C
Jornada 41
domingo, 06 de mayo de 2018
CD Mensajero 1 - 0 UD San Fernando
domingo, 06 de mayo de 2018
CD Vera 2 - 2 CF Panadería Pulido San Mateo
domingo, 06 de mayo de 2018
CD Tenerife B 7 - 0 Estrella CF
domingo, 06 de mayo de 2018
CD La Cuadra 1 - 0 CD Marino
domingo, 06 de mayo de 2018
UD Lanzarote 5 - 1 UD Las Zocas
sábado, 05 de mayo de 2018
UD Ibarra 4 - 0 CD El Cotillo
sábado, 05 de mayo de 2018
UD Villa de Santa Brígida 4 - 2 CD Santa Úrsula
sábado, 05 de mayo de 2018
UD Las Palmas C 1 - 3 Atlético Unión de Güímar
sábado, 05 de mayo de 2018
CD Buzanada 4 - 1 Haría CF-Rincón de Aganada
sábado, 05 de mayo de 2018
CD Unión Sur Yaiza MlC 1 - 0 SD Tenisca
Jornada 40
domingo, 29 de abril de 2018
CD El Cotillo 1 - 0 CD Tenerife B
domingo, 29 de abril de 2018
Atlético Unión de Güímar 3 - 0 CD La Cuadra
domingo, 29 de abril de 2018
CD Marino 1 - 1 UD Lanzarote
domingo, 29 de abril de 2018
UD San Fernando 2 - 0 CD Vera
sábado, 28 de abril de 2018
Haría CF-Rincón de Aganada 0 - 2 UD Ibarra
sábado, 28 de abril de 2018
CF Panadería Pulido San Mateo 5 - 3 CD Buzanada
sábado, 28 de abril de 2018
CD Santa Úrsula 3 - 1 CD Unión Sur Yaiza MlC
sábado, 28 de abril de 2018
UD Las Zocas 5 - 4 UD Villa de Santa Brígida
sábado, 28 de abril de 2018
UD Los Llanos de Aridane 0 - 2 CD Mensajero
viernes, 27 de abril de 2018
Estrella CF 0 - 0 UD Las Palmas C
Jornada 39
domingo, 22 de abril de 2018
CD Vera 4 - 0 UD Los Llanos de Aridane
domingo, 22 de abril de 2018
CD Tenerife B 5 - 1 Haría CF-Rincón de Aganada
domingo, 22 de abril de 2018
CD La Cuadra 0 - 2 Estrella CF
domingo, 22 de abril de 2018
UD Lanzarote 3 - 0 Atlético Unión de Güímar
domingo, 22 de abril de 2018
CD Unión Sur Yaiza MlC 1 - 1 UD Las Zocas
domingo, 22 de abril de 2018
SD Tenisca 3 - 2 CD Santa Úrsula
sábado, 21 de abril de 2018
UD Ibarra 3 - 1 CF Panadería Pulido San Mateo
sábado, 21 de abril de 2018
UD Las Palmas C 0 - 2 CD El Cotillo
sábado, 21 de abril de 2018
CD Buzanada 1 - 2 UD San Fernando
sábado, 21 de abril de 2018
UD Villa de Santa Brígida 1 - 3 CD Marino
Jornada 38
domingo, 15 de abril de 2018
CD Mensajero 2 - 1 CD Vera
domingo, 15 de abril de 2018
UD Los Llanos de Aridane 0 - 2 CD Buzanada
domingo, 15 de abril de 2018
UD San Fernando 2 - 4 UD Ibarra
domingo, 15 de abril de 2018
CD El Cotillo 2 - 1 CD La Cuadra
domingo, 15 de abril de 2018
Estrella CF 3 - 3 UD Lanzarote
domingo, 15 de abril de 2018
Atlético Unión de Güímar 3 - 2 UD Villa de Santa Brígida
domingo, 15 de abril de 2018
CD Marino 1 - 2 CD Unión Sur Yaiza MlC
sábado, 14 de abril de 2018
CF Panadería Pulido San Mateo 1 - 1 CD Tenerife B
sábado, 14 de abril de 2018
UD Las Zocas 0 - 1 SD Tenisca
sábado, 14 de abril de 2018
Haría CF-Rincón de Aganada 0 - 3 UD Las Palmas C
Jornada 37
domingo, 08 de abril de 2018
CD Buzanada 0 - 2 CD Mensajero
domingo, 08 de abril de 2018
CD Tenerife B 1 - 0 UD San Fernando
domingo, 08 de abril de 2018
CD La Cuadra 2 - 0 Haría CF-Rincón de Aganada
domingo, 08 de abril de 2018
UD Lanzarote 1 - 0 CD El Cotillo
domingo, 08 de abril de 2018
CD Unión Sur Yaiza MlC 2 - 0 Atlético Unión de Güímar
domingo, 08 de abril de 2018
SD Tenisca 2 - 0 CD Marino
sábado, 07 de abril de 2018
UD Ibarra 0 - 2 UD Los Llanos de Aridane
sábado, 07 de abril de 2018
UD Las Palmas C 3 - 0 CF Panadería Pulido San Mateo
sábado, 07 de abril de 2018
CD Santa Úrsula 1 - 3 UD Las Zocas
viernes, 06 de abril de 2018
UD Villa de Santa Brígida 0 - 0 Estrella CF
Jornada 36
domingo, 01 de abril de 2018
CD Vera 1 - 0 CD Buzanada
domingo, 01 de abril de 2018
CD Mensajero 4 - 0 UD Ibarra
domingo, 01 de abril de 2018
UD Los Llanos de Aridane 1 - 2 CD Tenerife B
domingo, 01 de abril de 2018
UD San Fernando 2 - 0 UD Las Palmas C
domingo, 01 de abril de 2018
CF Panadería Pulido San Mateo 2 - 0 CD La Cuadra
domingo, 01 de abril de 2018
Haría CF-Rincón de Aganada 1 - 2 UD Lanzarote
domingo, 01 de abril de 2018
Estrella CF 2 - 1 CD Unión Sur Yaiza MlC
domingo, 01 de abril de 2018
Atlético Unión de Güímar 3 - 3 SD Tenisca
domingo, 01 de abril de 2018
CD Marino 0 - 1 CD Santa Úrsula
domingo, 01 de abril de 2018
CD El Cotillo 0 - 1 UD Villa de Santa Brígida
Jornada 35
jueves, 29 de marzo de 2018
CD Tenerife B 0 - 1 CD Mensajero
jueves, 29 de marzo de 2018
UD Las Palmas C 3 - 0 UD Los Llanos de Aridane
jueves, 29 de marzo de 2018
CD La Cuadra 1 - 1 UD San Fernando
jueves, 29 de marzo de 2018
UD Lanzarote 2 - 1 CF Panadería Pulido San Mateo
jueves, 29 de marzo de 2018
UD Villa de Santa Brígida 3 - 1 Haría CF-Rincón de Aganada
jueves, 29 de marzo de 2018
SD Tenisca 1 - 0 Estrella CF
miércoles, 28 de marzo de 2018
CD Unión Sur Yaiza MlC 1 - 1 CD El Cotillo
miércoles, 28 de marzo de 2018
UD Las Zocas 1 - 1 CD Marino
miércoles, 28 de marzo de 2018
UD Ibarra 3 - 0 CD Vera
miércoles, 28 de marzo de 2018
CD Santa Úrsula 1 - 1 Atlético Unión de Güímar
Jornada 34
domingo, 25 de marzo de 2018
CD Vera 0 - 2 CD Tenerife B
domingo, 25 de marzo de 2018
CD Mensajero 2 - 0 UD Las Palmas C
domingo, 25 de marzo de 2018
UD San Fernando 0 - 0 UD Lanzarote
domingo, 25 de marzo de 2018
Estrella CF 1 - 2 CD Santa Úrsula
domingo, 25 de marzo de 2018
UD Los Llanos de Aridane 1 - 1 CD La Cuadra
domingo, 25 de marzo de 2018
CD El Cotillo 2 - 0 SD Tenisca
sábado, 24 de marzo de 2018
CD Buzanada 0 - 1 UD Ibarra
sábado, 24 de marzo de 2018
Haría CF-Rincón de Aganada 0 - 1 CD Unión Sur Yaiza MlC
sábado, 24 de marzo de 2018
Atlético Unión de Güímar 0 - 0 UD Las Zocas
viernes, 23 de marzo de 2018
CF Panadería Pulido San Mateo 2 - 2 UD Villa de Santa Brígida
Jornada 33
domingo, 18 de marzo de 2018
CD Tenerife B 3 - 0 CD Buzanada
domingo, 18 de marzo de 2018
CD La Cuadra 0 - 2 CD Mensajero
domingo, 18 de marzo de 2018
UD Villa de Santa Brígida 3 - 2 UD San Fernando
domingo, 18 de marzo de 2018
CD Unión Sur Yaiza MlC 2 - 1 CF Panadería Pulido San Mateo
domingo, 18 de marzo de 2018
SD Tenisca 2 - 1 Haría CF-Rincón de Aganada
domingo, 18 de marzo de 2018
CD Marino 2 - 2 Atlético Unión de Güímar
sábado, 17 de marzo de 2018
UD Las Palmas C 3 - 0 CD Vera
sábado, 17 de marzo de 2018
CD Santa Úrsula 3 - 1 CD El Cotillo
sábado, 17 de marzo de 2018
UD Las Zocas 3 - 2 Estrella CF
sábado, 17 de marzo de 2018
UD Lanzarote 4 - 2 UD Los Llanos de Aridane
Jornada 32
miércoles, 11 de abril de 2018
UD Los Llanos de Aridane 1 - 1 UD Villa de Santa Brígida
domingo, 11 de marzo de 2018
CD Vera 5 - 0 CD La Cuadra
domingo, 11 de marzo de 2018
CD Mensajero 1 - 3 UD Lanzarote
domingo, 11 de marzo de 2018
UD San Fernando 2 - 2 CD Unión Sur Yaiza MlC
domingo, 11 de marzo de 2018
CD El Cotillo 0 - 3 UD Las Zocas
sábado, 10 de marzo de 2018
CF Panadería Pulido San Mateo 3 - 2 SD Tenisca
sábado, 10 de marzo de 2018
Estrella CF 0 - 1 CD Marino
sábado, 10 de marzo de 2018
CD Buzanada 1 - 0 UD Las Palmas C
sábado, 10 de marzo de 2018
UD Ibarra 0 - 0 CD Tenerife B
sábado, 10 de marzo de 2018
Haría CF-Rincón de Aganada 1 - 3 CD Santa Úrsula
Jornada 31
domingo, 04 de marzo de 2018
UD Lanzarote 5 - 1 CD Vera
domingo, 04 de marzo de 2018
UD Villa de Santa Brígida 3 - 1 CD Mensajero
domingo, 04 de marzo de 2018
SD Tenisca 1 - 1 UD San Fernando
domingo, 04 de marzo de 2018
CD La Cuadra 1 - 0 CD Buzanada
domingo, 04 de marzo de 2018
Atlético Unión de Güímar 4 - 0 Estrella CF
domingo, 04 de marzo de 2018
CD Unión Sur Yaiza MlC 1 - 0 UD Los Llanos de Aridane
sábado, 03 de marzo de 2018
CD Marino 2 - 2 CD El Cotillo
sábado, 03 de marzo de 2018
UD Las Palmas C 0 - 1 UD Ibarra
sábado, 03 de marzo de 2018
UD Las Zocas 1 - 0 Haría CF-Rincón de Aganada
sábado, 03 de marzo de 2018
CD Santa Úrsula 2 - 3 CF Panadería Pulido San Mateo
Jornada 30
miércoles, 21 de marzo de 2018
UD San Fernando 4 - 0 CD Santa Úrsula
miércoles, 21 de marzo de 2018
CD Vera 2 - 2 UD Villa de Santa Brígida
miércoles, 21 de marzo de 2018
UD Los Llanos de Aridane 1 - 2 SD Tenisca
miércoles, 21 de marzo de 2018
CD Mensajero 5 - 1 CD Unión Sur Yaiza MlC
miércoles, 21 de marzo de 2018
UD Ibarra 0 - 0 CD La Cuadra
miércoles, 21 de marzo de 2018
CD Tenerife B 1 - 0 UD Las Palmas C
miércoles, 14 de marzo de 2018
CD Buzanada 1 - 2 UD Lanzarote
sábado, 24 de febrero de 2018
Haría CF-Rincón de Aganada 0 - 3 CD Marino
sábado, 24 de febrero de 2018
CD El Cotillo 1 - 1 Atlético Unión de Güímar
sábado, 24 de febrero de 2018
CF Panadería Pulido San Mateo 2 - 1 UD Las Zocas
Jornada 29
domingo, 18 de febrero de 2018
CD La Cuadra 0 - 0 CD Tenerife B
domingo, 18 de febrero de 2018
CD Unión Sur Yaiza MlC 1 - 0 CD Vera
domingo, 18 de febrero de 2018
CD Marino 2 - 1 CF Panadería Pulido San Mateo
domingo, 18 de febrero de 2018
UD Lanzarote 2 - 1 UD Ibarra
sábado, 17 de febrero de 2018
UD Villa de Santa Brígida 1 - 0 CD Buzanada
sábado, 17 de febrero de 2018
Atlético Unión de Güímar 3 - 0 Haría CF-Rincón de Aganada
sábado, 17 de febrero de 2018
CD Santa Úrsula 3 - 2 UD Los Llanos de Aridane
sábado, 17 de febrero de 2018
SD Tenisca 1 - 2 CD Mensajero
sábado, 17 de febrero de 2018
UD Las Zocas 2 - 3 UD San Fernando
viernes, 16 de febrero de 2018
Estrella CF 1 - 0 CD El Cotillo
Jornada 28
domingo, 11 de febrero de 2018
CD Tenerife B 2 - 1 UD Lanzarote
domingo, 11 de febrero de 2018
CD Vera 3 - 0 SD Tenisca
domingo, 11 de febrero de 2018
UD San Fernando 2 - 1 CD Marino
domingo, 11 de febrero de 2018
UD Los Llanos de Aridane 1 - 1 UD Las Zocas
sábado, 10 de febrero de 2018
UD Las Palmas C 1 - 1 CD La Cuadra
sábado, 10 de febrero de 2018
CD Buzanada 2 - 0 CD Unión Sur Yaiza MlC
sábado, 10 de febrero de 2018
CD Mensajero 1 - 1 CD Santa Úrsula
sábado, 10 de febrero de 2018
CF Panadería Pulido San Mateo 1 - 1 Atlético Unión de Güímar
sábado, 10 de febrero de 2018
UD Ibarra 3 - 0 UD Villa de Santa Brígida
sábado, 10 de febrero de 2018
Haría CF-Rincón de Aganada 0 - 1 Estrella CF
Jornada 27
domingo, 04 de febrero de 2018
UD Lanzarote 0 - 2 UD Las Palmas C
domingo, 04 de febrero de 2018
UD Villa de Santa Brígida 0 - 0 CD Tenerife B
domingo, 04 de febrero de 2018
CD Unión Sur Yaiza MlC 2 - 0 UD Ibarra
domingo, 04 de febrero de 2018
SD Tenisca 1 - 1 CD Buzanada
domingo, 04 de febrero de 2018
CD Marino 1 - 2 UD Los Llanos de Aridane
domingo, 04 de febrero de 2018
Atlético Unión de Güímar 1 - 2 UD San Fernando
domingo, 04 de febrero de 2018
CD El Cotillo 2 - 1 Haría CF-Rincón de Aganada
sábado, 03 de febrero de 2018
UD Las Zocas 2 - 1 CD Mensajero
sábado, 03 de febrero de 2018
CD Santa Úrsula 1 - 1 CD Vera
viernes, 02 de febrero de 2018
Estrella CF 2 - 2 CF Panadería Pulido San Mateo
Jornada 26
domingo, 28 de enero de 2018
CD Tenerife B 0 - 0 CD Unión Sur Yaiza MlC
domingo, 28 de enero de 2018
CD La Cuadra 2 - 0 UD Lanzarote
domingo, 28 de enero de 2018
CD Vera 0 - 1 UD Las Zocas
domingo, 28 de enero de 2018
CD Mensajero 2 - 2 CD Marino
domingo, 28 de enero de 2018
UD Los Llanos de Aridane 2 - 4 Atlético Unión de Güímar
sábado, 27 de enero de 2018
UD Las Palmas C 1 - 1 UD Villa de Santa Brígida
sábado, 27 de enero de 2018
UD Ibarra 1 - 0 SD Tenisca
sábado, 27 de enero de 2018
CF Panadería Pulido San Mateo 3 - 1 CD El Cotillo
sábado, 27 de enero de 2018
CD Buzanada 2 - 3 CD Santa Úrsula
viernes, 26 de enero de 2018
UD San Fernando 3 - 0 Estrella CF

Resultado decretado por la RFEF por alineación indebida visitante. El marcador fue 4-2

Jornada 25
domingo, 21 de enero de 2018
CD Unión Sur Yaiza MlC 0 - 3 UD Las Palmas C
domingo, 21 de enero de 2018
SD Tenisca 0 - 2 CD Tenerife B
domingo, 21 de enero de 2018
CD Marino 2 - 1 CD Vera
domingo, 21 de enero de 2018
Atlético Unión de Güímar 1 - 1 CD Mensajero
domingo, 21 de enero de 2018
Estrella CF 1 - 0 UD Los Llanos de Aridane
domingo, 21 de enero de 2018
CD El Cotillo 0 - 2 UD San Fernando
domingo, 21 de enero de 2018
UD Villa de Santa Brígida 2 - 0 CD La Cuadra
sábado, 20 de enero de 2018
CD Santa Úrsula 1 - 1 UD Ibarra
sábado, 20 de enero de 2018
UD Las Zocas 1 - 2 CD Buzanada
sábado, 20 de enero de 2018
Haría CF-Rincón de Aganada 2 - 2 CF Panadería Pulido San Mateo
Jornada 24
domingo, 14 de enero de 2018
UD Lanzarote 0 - 1 UD Villa de Santa Brígida
domingo, 14 de enero de 2018
CD La Cuadra 0 - 0 CD Unión Sur Yaiza MlC
domingo, 14 de enero de 2018
CD Vera 2 - 2 Atlético Unión de Güímar
domingo, 14 de enero de 2018
CD Mensajero 1 - 1 Estrella CF
domingo, 14 de enero de 2018
UD San Fernando 3 - 0 Haría CF-Rincón de Aganada
domingo, 14 de enero de 2018
UD Los Llanos de Aridane 0 - 0 CD El Cotillo
sábado, 13 de enero de 2018
UD Las Palmas C 0 - 0 SD Tenisca
sábado, 13 de enero de 2018
CD Tenerife B 4 - 1 CD Santa Úrsula
sábado, 13 de enero de 2018
CD Buzanada 1 - 0 CD Marino
viernes, 12 de enero de 2018
UD Ibarra 2 - 2 UD Las Zocas
Jornada 23
domingo, 07 de enero de 2018
CD Unión Sur Yaiza MlC 1 - 1 UD Lanzarote
domingo, 07 de enero de 2018
SD Tenisca 3 - 0 CD La Cuadra
domingo, 07 de enero de 2018
CD Marino 2 - 1 UD Ibarra
domingo, 07 de enero de 2018
Atlético Unión de Güímar 2 - 1 CD Buzanada
domingo, 07 de enero de 2018
Estrella CF 0 - 3 CD Vera
domingo, 07 de enero de 2018
CF Panadería Pulido San Mateo 2 - 1 UD San Fernando
domingo, 07 de enero de 2018
CD El Cotillo 2 - 1 CD Mensajero
domingo, 07 de enero de 2018
Haría CF-Rincón de Aganada 1 - 0 UD Los Llanos de Aridane
jueves, 04 de enero de 2018
CD Santa Úrsula 4 - 0 UD Las Palmas C
jueves, 04 de enero de 2018
UD Las Zocas 0 - 2 CD Tenerife B
Jornada 22
sábado, 30 de diciembre de 2017
CD Vera 0 - 1 CD El Cotillo
sábado, 30 de diciembre de 2017
CD Mensajero 2 - 0 Haría CF-Rincón de Aganada
sábado, 30 de diciembre de 2017
UD Los Llanos de Aridane 1 - 4 CF Panadería Pulido San Mateo
sábado, 30 de diciembre de 2017
CD La Cuadra 1 - 1 CD Santa Úrsula
sábado, 30 de diciembre de 2017
UD Lanzarote 5 - 0 SD Tenisca
sábado, 30 de diciembre de 2017
UD Villa de Santa Brígida 2 - 0 CD Unión Sur Yaiza MlC
sábado, 30 de diciembre de 2017
UD Las Palmas C 0 - 0 UD Las Zocas
sábado, 30 de diciembre de 2017
CD Tenerife B 2 - 0 CD Marino
sábado, 30 de diciembre de 2017
CD Buzanada 2 - 1 Estrella CF
viernes, 29 de diciembre de 2017
UD Ibarra 1 - 0 Atlético Unión de Güímar
Jornada 21
sábado, 23 de diciembre de 2017
UD Los Llanos de Aridane 3 - 2 UD San Fernando
sábado, 23 de diciembre de 2017
CD Mensajero 0 - 2 CF Panadería Pulido San Mateo
sábado, 23 de diciembre de 2017
CD Vera 4 - 1 Haría CF-Rincón de Aganada
sábado, 23 de diciembre de 2017
UD Villa de Santa Brígida 2 - 2 SD Tenisca
sábado, 23 de diciembre de 2017
UD Lanzarote 2 - 0 CD Santa Úrsula
sábado, 23 de diciembre de 2017
CD Buzanada 1 - 1 CD El Cotillo
sábado, 23 de diciembre de 2017
CD La Cuadra 1 - 0 UD Las Zocas
sábado, 23 de diciembre de 2017
UD Las Palmas C 1 - 0 CD Marino
sábado, 23 de diciembre de 2017
UD Ibarra 5 - 2 Estrella CF
sábado, 23 de diciembre de 2017
CD Tenerife B 2 - 0 Atlético Unión de Güímar
Jornada 20
domingo, 17 de diciembre de 2017
UD San Fernando 2 - 2 CD Mensajero
domingo, 17 de diciembre de 2017
Estrella CF 1 - 1 CD Tenerife B
domingo, 17 de diciembre de 2017
Atlético Unión de Güímar 1 - 4 UD Las Palmas C
domingo, 17 de diciembre de 2017
CD Marino 1 - 1 CD La Cuadra
domingo, 17 de diciembre de 2017
UD Las Zocas 1 - 0 UD Lanzarote
domingo, 17 de diciembre de 2017
SD Tenisca 0 - 0 CD Unión Sur Yaiza MlC
sábado, 16 de diciembre de 2017
CD El Cotillo 1 - 2 UD Ibarra
sábado, 16 de diciembre de 2017
CD Santa Úrsula 2 - 2 UD Villa de Santa Brígida
sábado, 16 de diciembre de 2017
CF Panadería Pulido San Mateo 0 - 0 CD Vera
sábado, 16 de diciembre de 2017
Haría CF-Rincón de Aganada 1 - 3 CD Buzanada
Jornada 19
domingo, 03 de diciembre de 2017
CD Mensajero 4 - 0 UD Los Llanos de Aridane
domingo, 03 de diciembre de 2017
CD Vera 1 - 1 UD San Fernando
domingo, 03 de diciembre de 2017
CD Tenerife B 7 - 1 CD El Cotillo
domingo, 03 de diciembre de 2017
CD La Cuadra 1 - 0 Atlético Unión de Güímar
domingo, 03 de diciembre de 2017
UD Lanzarote 1 - 2 CD Marino
domingo, 03 de diciembre de 2017
UD Villa de Santa Brígida 0 - 1 UD Las Zocas
sábado, 02 de diciembre de 2017
UD Ibarra 4 - 1 Haría CF-Rincón de Aganada
sábado, 02 de diciembre de 2017
UD Las Palmas C 3 - 1 Estrella CF
sábado, 02 de diciembre de 2017
CD Buzanada 3 - 0 CF Panadería Pulido San Mateo
sábado, 02 de diciembre de 2017
CD Unión Sur Yaiza MlC 2 - 2 CD Santa Úrsula
Jornada 18
miércoles, 20 de diciembre de 2017
UD Las Zocas 2 - 1 CD Unión Sur Yaiza MlC
miércoles, 20 de diciembre de 2017
Atlético Unión de Güímar 0 - 0 UD Lanzarote
miércoles, 20 de diciembre de 2017
CD Marino 0 - 0 UD Villa de Santa Brígida
viernes, 08 de diciembre de 2017
UD Los Llanos de Aridane 1 - 3 CD Vera
miércoles, 29 de noviembre de 2017
CD Santa Úrsula 5 - 3 SD Tenisca
domingo, 26 de noviembre de 2017
UD San Fernando 5 - 1 CD Buzanada
domingo, 26 de noviembre de 2017
CD El Cotillo 1 - 3 UD Las Palmas C
domingo, 26 de noviembre de 2017
Estrella CF 0 - 0 CD La Cuadra
sábado, 25 de noviembre de 2017
Haría CF-Rincón de Aganada 1 - 2 CD Tenerife B
sábado, 25 de noviembre de 2017
CF Panadería Pulido San Mateo 0 - 1 UD Ibarra
Jornada 17
domingo, 19 de noviembre de 2017
CD Vera 0 - 7 CD Mensajero
domingo, 19 de noviembre de 2017
CD Buzanada 0 - 0 UD Los Llanos de Aridane
domingo, 19 de noviembre de 2017
CD Tenerife B 2 - 0 CF Panadería Pulido San Mateo
domingo, 19 de noviembre de 2017
CD La Cuadra 2 - 1 CD El Cotillo
domingo, 19 de noviembre de 2017
UD Lanzarote 4 - 0 Estrella CF
domingo, 19 de noviembre de 2017
UD Villa de Santa Brígida 2 - 2 Atlético Unión de Güímar
domingo, 19 de noviembre de 2017
CD Unión Sur Yaiza MlC 1 - 1 CD Marino
domingo, 19 de noviembre de 2017
SD Tenisca 1 - 1 UD Las Zocas
sábado, 18 de noviembre de 2017
UD Las Palmas C 3 - 0 Haría CF-Rincón de Aganada
sábado, 18 de noviembre de 2017
UD Ibarra 4 - 1 UD San Fernando
Jornada 16
domingo, 12 de noviembre de 2017
CD Mensajero 3 - 0 CD Buzanada
domingo, 12 de noviembre de 2017
UD Los Llanos de Aridane 1 - 0 UD Ibarra
domingo, 12 de noviembre de 2017
UD San Fernando 2 - 0 CD Tenerife B
domingo, 12 de noviembre de 2017
CF Panadería Pulido San Mateo 3 - 3 UD Las Palmas C
domingo, 12 de noviembre de 2017
CD El Cotillo 2 - 2 UD Lanzarote
domingo, 12 de noviembre de 2017
Atlético Unión de Güímar 1 - 0 CD Unión Sur Yaiza MlC
domingo, 12 de noviembre de 2017
CD Marino 1 - 5 SD Tenisca
sábado, 11 de noviembre de 2017
Haría CF-Rincón de Aganada 0 - 0 CD La Cuadra
sábado, 11 de noviembre de 2017
UD Las Zocas 3 - 1 CD Santa Úrsula
viernes, 10 de noviembre de 2017
Estrella CF 1 - 1 UD Villa de Santa Brígida
Jornada 15
domingo, 05 de noviembre de 2017
CD Tenerife B 3 - 0 UD Los Llanos de Aridane
domingo, 05 de noviembre de 2017
CD La Cuadra 0 - 1 CF Panadería Pulido San Mateo
domingo, 05 de noviembre de 2017
UD Lanzarote 1 - 0 Haría CF-Rincón de Aganada
domingo, 05 de noviembre de 2017
UD Villa de Santa Brígida 1 - 0 CD El Cotillo
domingo, 05 de noviembre de 2017
CD Unión Sur Yaiza MlC 1 - 3 Estrella CF
domingo, 05 de noviembre de 2017
SD Tenisca 6 - 1 Atlético Unión de Güímar
sábado, 04 de noviembre de 2017
UD Ibarra 2 - 2 CD Mensajero
sábado, 04 de noviembre de 2017
UD Las Palmas C 1 - 0 UD San Fernando
sábado, 04 de noviembre de 2017
CD Santa Úrsula 1 - 0 CD Marino
sábado, 04 de noviembre de 2017
CD Buzanada 1 - 1 CD Vera
Jornada 14
miércoles, 01 de noviembre de 2017
CD Vera 0 - 1 UD Ibarra
miércoles, 01 de noviembre de 2017
CD Mensajero 2 - 1 CD Tenerife B
miércoles, 01 de noviembre de 2017
UD Los Llanos de Aridane 3 - 1 UD Las Palmas C
miércoles, 01 de noviembre de 2017
UD San Fernando 5 - 0 CD La Cuadra
miércoles, 01 de noviembre de 2017
CF Panadería Pulido San Mateo 4 - 5 UD Lanzarote
miércoles, 01 de noviembre de 2017
Haría CF-Rincón de Aganada 2 - 2 UD Villa de Santa Brígida
miércoles, 01 de noviembre de 2017
CD El Cotillo 1 - 2 CD Unión Sur Yaiza MlC
miércoles, 01 de noviembre de 2017
Estrella CF 1 - 0 SD Tenisca
miércoles, 01 de noviembre de 2017
Atlético Unión de Güímar 1 - 2 CD Santa Úrsula
miércoles, 01 de noviembre de 2017
CD Marino 0 - 1 UD Las Zocas
Jornada 13
domingo, 29 de octubre de 2017
CD Tenerife B 1 - 0 CD Vera
domingo, 29 de octubre de 2017
UD Lanzarote 0 - 2 UD San Fernando
domingo, 29 de octubre de 2017
UD Villa de Santa Brígida 1 - 0 CF Panadería Pulido San Mateo
domingo, 29 de octubre de 2017
CD Unión Sur Yaiza MlC 0 - 1 Haría CF-Rincón de Aganada
domingo, 29 de octubre de 2017
SD Tenisca 0 - 1 CD El Cotillo
domingo, 29 de octubre de 2017
CD La Cuadra 1 - 0 UD Los Llanos de Aridane
sábado, 28 de octubre de 2017
UD Las Palmas C 1 - 2 CD Mensajero
sábado, 28 de octubre de 2017
CD Santa Úrsula 4 - 1 Estrella CF
sábado, 28 de octubre de 2017
UD Las Zocas 2 - 3 Atlético Unión de Güímar
viernes, 27 de octubre de 2017
UD Ibarra 2 - 2 CD Buzanada
Jornada 12
domingo, 22 de octubre de 2017
CD Vera 1 - 2 UD Las Palmas C
domingo, 22 de octubre de 2017
CD Mensajero 4 - 0 CD La Cuadra
domingo, 22 de octubre de 2017
CD El Cotillo 2 - 0 CD Santa Úrsula
domingo, 22 de octubre de 2017
Estrella CF 3 - 1 UD Las Zocas
domingo, 22 de octubre de 2017
Atlético Unión de Güímar 0 - 0 CD Marino
domingo, 22 de octubre de 2017
UD Los Llanos de Aridane 2 - 4 UD Lanzarote
sábado, 21 de octubre de 2017
Haría CF-Rincón de Aganada 0 - 0 SD Tenisca
sábado, 21 de octubre de 2017
CF Panadería Pulido San Mateo 2 - 4 CD Unión Sur Yaiza MlC
sábado, 21 de octubre de 2017
CD Buzanada 0 - 1 CD Tenerife B
viernes, 20 de octubre de 2017
UD San Fernando 3 - 2 UD Villa de Santa Brígida
Jornada 11
domingo, 15 de octubre de 2017
CD La Cuadra 4 - 0 CD Vera
domingo, 15 de octubre de 2017
CD Tenerife B 0 - 0 UD Ibarra
domingo, 15 de octubre de 2017
UD Villa de Santa Brígida 4 - 1 UD Los Llanos de Aridane
domingo, 15 de octubre de 2017
CD Unión Sur Yaiza MlC 2 - 1 UD San Fernando
domingo, 15 de octubre de 2017
SD Tenisca 3 - 1 CF Panadería Pulido San Mateo
domingo, 15 de octubre de 2017
CD Marino 4 - 0 Estrella CF
domingo, 15 de octubre de 2017
UD Lanzarote 1 - 1 CD Mensajero
sábado, 14 de octubre de 2017
UD Las Zocas 1 - 1 CD El Cotillo
sábado, 14 de octubre de 2017
UD Las Palmas C 2 - 0 CD Buzanada
sábado, 14 de octubre de 2017
CD Santa Úrsula 3 - 1 Haría CF-Rincón de Aganada
Jornada 10
jueves, 12 de octubre de 2017
UD Ibarra 3 - 1 UD Las Palmas C
jueves, 12 de octubre de 2017
CD Buzanada 2 - 1 CD La Cuadra
jueves, 12 de octubre de 2017
CD Vera 0 - 1 UD Lanzarote
jueves, 12 de octubre de 2017
CD Mensajero 1 - 2 UD Villa de Santa Brígida
jueves, 12 de octubre de 2017
UD San Fernando 3 - 1 SD Tenisca
jueves, 12 de octubre de 2017
CF Panadería Pulido San Mateo 1 - 2 CD Santa Úrsula
jueves, 12 de octubre de 2017
Estrella CF 0 - 1 Atlético Unión de Güímar
jueves, 12 de octubre de 2017
UD Los Llanos de Aridane 0 - 1 CD Unión Sur Yaiza MlC
jueves, 12 de octubre de 2017
Haría CF-Rincón de Aganada 2 - 0 UD Las Zocas
jueves, 12 de octubre de 2017
CD El Cotillo 0 - 0 CD Marino
Jornada 9
domingo, 08 de octubre de 2017
CD La Cuadra 2 - 1 UD Ibarra
domingo, 08 de octubre de 2017
UD Lanzarote 2 - 1 CD Buzanada
domingo, 08 de octubre de 2017
UD Villa de Santa Brígida 1 - 0 CD Vera
domingo, 08 de octubre de 2017
SD Tenisca 1 - 3 UD Los Llanos de Aridane
domingo, 08 de octubre de 2017
Atlético Unión de Güímar 0 - 3 CD El Cotillo
domingo, 08 de octubre de 2017
CD Marino 2 - 1 Haría CF-Rincón de Aganada
domingo, 08 de octubre de 2017
CD Unión Sur Yaiza MlC 2 - 0 CD Mensajero
sábado, 07 de octubre de 2017
UD Las Palmas C 1 - 0 CD Tenerife B
sábado, 07 de octubre de 2017
CD Santa Úrsula 1 - 1 UD San Fernando
sábado, 07 de octubre de 2017
UD Las Zocas 1 - 0 CF Panadería Pulido San Mateo
Jornada 8
domingo, 01 de octubre de 2017
CD Tenerife B 1 - 0 CD La Cuadra
domingo, 01 de octubre de 2017
CD Vera 0 - 0 CD Unión Sur Yaiza MlC
domingo, 01 de octubre de 2017
CD Mensajero 2 - 1 SD Tenisca
domingo, 01 de octubre de 2017
UD San Fernando 2 - 0 UD Las Zocas
domingo, 01 de octubre de 2017
CD El Cotillo 0 - 0 Estrella CF
domingo, 01 de octubre de 2017
UD Los Llanos de Aridane 1 - 3 CD Santa Úrsula
sábado, 30 de septiembre de 2017
UD Ibarra 1 - 1 UD Lanzarote
sábado, 30 de septiembre de 2017
CF Panadería Pulido San Mateo 2 - 0 CD Marino
sábado, 30 de septiembre de 2017
CD Buzanada 2 - 0 UD Villa de Santa Brígida
sábado, 30 de septiembre de 2017
Haría CF-Rincón de Aganada 1 - 1 Atlético Unión de Güímar
Jornada 7
domingo, 24 de septiembre de 2017
CD La Cuadra 1 - 1 UD Las Palmas C
domingo, 24 de septiembre de 2017
UD Lanzarote 1 - 1 CD Tenerife B
domingo, 24 de septiembre de 2017
UD Villa de Santa Brígida 1 - 0 UD Ibarra
domingo, 24 de septiembre de 2017
CD Unión Sur Yaiza MlC 2 - 1 CD Buzanada
domingo, 24 de septiembre de 2017
SD Tenisca 2 - 0 CD Vera
domingo, 24 de septiembre de 2017
Atlético Unión de Güímar 3 - 3 CF Panadería Pulido San Mateo
domingo, 24 de septiembre de 2017
Estrella CF 0 - 0 Haría CF-Rincón de Aganada
domingo, 24 de septiembre de 2017
CD Marino 0 - 2 UD San Fernando
sábado, 23 de septiembre de 2017
UD Las Zocas 1 - 0 UD Los Llanos de Aridane
sábado, 23 de septiembre de 2017
CD Santa Úrsula 0 - 1 CD Mensajero
Jornada 6
domingo, 17 de septiembre de 2017
UD Ibarra 5 - 0 CD Unión Sur Yaiza MlC
domingo, 17 de septiembre de 2017
CD Buzanada 0 - 0 SD Tenisca
domingo, 17 de septiembre de 2017
CD Vera 0 - 2 CD Santa Úrsula
domingo, 17 de septiembre de 2017
CD Mensajero 1 - 2 UD Las Zocas
domingo, 17 de septiembre de 2017
UD San Fernando 4 - 0 Atlético Unión de Güímar
domingo, 17 de septiembre de 2017
UD Los Llanos de Aridane 1 - 2 CD Marino
sábado, 16 de septiembre de 2017
Haría CF-Rincón de Aganada 1 - 0 CD El Cotillo
sábado, 16 de septiembre de 2017
UD Las Palmas C 2 - 2 UD Lanzarote
sábado, 16 de septiembre de 2017
CD Tenerife B 3 - 2 UD Villa de Santa Brígida
viernes, 15 de septiembre de 2017
CF Panadería Pulido San Mateo 2 - 0 Estrella CF
Jornada 5
miércoles, 13 de septiembre de 2017
Atlético Unión de Güímar 1 - 2 UD Los Llanos de Aridane
miércoles, 13 de septiembre de 2017
CD Marino 0 - 2 CD Mensajero
miércoles, 13 de septiembre de 2017
SD Tenisca 3 - 1 UD Ibarra
miércoles, 13 de septiembre de 2017
UD Lanzarote 3 - 0 CD La Cuadra
miércoles, 13 de septiembre de 2017
UD Villa de Santa Brígida 1 - 2 UD Las Palmas C
miércoles, 13 de septiembre de 2017
CD El Cotillo 1 - 1 CF Panadería Pulido San Mateo
miércoles, 13 de septiembre de 2017
CD Santa Úrsula 1 - 1 CD Buzanada
miércoles, 13 de septiembre de 2017
UD Las Zocas 2 - 2 CD Vera
miércoles, 13 de septiembre de 2017
Estrella CF 0 - 0 UD San Fernando
martes, 12 de septiembre de 2017
CD Unión Sur Yaiza MlC 0 - 0 CD Tenerife B
Jornada 4
domingo, 10 de septiembre de 2017
CD Vera 1 - 2 CD Marino
domingo, 10 de septiembre de 2017
CD Mensajero 3 - 0 Atlético Unión de Güímar
domingo, 10 de septiembre de 2017
UD Los Llanos de Aridane 2 - 1 Estrella CF
domingo, 10 de septiembre de 2017
UD San Fernando 6 - 0 CD El Cotillo
sábado, 09 de septiembre de 2017
CD La Cuadra 1 - 2 UD Villa de Santa Brígida
sábado, 09 de septiembre de 2017
CF Panadería Pulido San Mateo 4 - 1 Haría CF-Rincón de Aganada
sábado, 09 de septiembre de 2017
UD Las Palmas C 3 - 1 CD Unión Sur Yaiza MlC
sábado, 09 de septiembre de 2017
CD Tenerife B 3 - 1 SD Tenisca
viernes, 08 de septiembre de 2017
UD Ibarra 1 - 0 CD Santa Úrsula
viernes, 08 de septiembre de 2017
CD Buzanada 1 - 0 UD Las Zocas
Jornada 3
miércoles, 27 de septiembre de 2017
CD Unión Sur Yaiza MlC 1 - 0 CD La Cuadra
domingo, 03 de septiembre de 2017
UD Villa de Santa Brígida 0 - 2 UD Lanzarote
domingo, 03 de septiembre de 2017
CD Marino 5 - 0 CD Buzanada
domingo, 03 de septiembre de 2017
Atlético Unión de Güímar 1 - 1 CD Vera
domingo, 03 de septiembre de 2017
Estrella CF 0 - 2 CD Mensajero
domingo, 03 de septiembre de 2017
SD Tenisca 1 - 2 UD Las Palmas C
sábado, 02 de septiembre de 2017
CD Santa Úrsula 1 - 1 CD Tenerife B
sábado, 02 de septiembre de 2017
Haría CF-Rincón de Aganada 1 - 4 UD San Fernando
sábado, 02 de septiembre de 2017
UD Las Zocas 2 - 2 UD Ibarra
sábado, 02 de septiembre de 2017
CD El Cotillo 4 - 2 UD Los Llanos de Aridane
Jornada 2
domingo, 27 de agosto de 2017
UD Lanzarote 2 - 0 CD Unión Sur Yaiza MlC
domingo, 27 de agosto de 2017
CD Tenerife B 4 - 0 UD Las Zocas
domingo, 27 de agosto de 2017
CD Vera 2 - 0 Estrella CF
domingo, 27 de agosto de 2017
CD Mensajero 2 - 0 CD El Cotillo
domingo, 27 de agosto de 2017
UD Los Llanos de Aridane 1 - 1 Haría CF-Rincón de Aganada
domingo, 27 de agosto de 2017
CD La Cuadra 0 - 1 SD Tenisca
sábado, 26 de agosto de 2017
UD Las Palmas C 4 - 1 CD Santa Úrsula
sábado, 26 de agosto de 2017
CD Buzanada 0 - 3 Atlético Unión de Güímar
viernes, 25 de agosto de 2017
UD Ibarra 1 - 1 CD Marino
viernes, 25 de agosto de 2017
UD San Fernando 1 - 0 CF Panadería Pulido San Mateo
Jornada 1
domingo, 20 de agosto de 2017
CD Unión Sur Yaiza MlC 2 - 1 UD Villa de Santa Brígida
domingo, 20 de agosto de 2017
CD Marino 0 - 2 CD Tenerife B
domingo, 20 de agosto de 2017
Atlético Unión de Güímar 2 - 2 UD Ibarra
domingo, 20 de agosto de 2017
Estrella CF 1 - 0 CD Buzanada
domingo, 20 de agosto de 2017
SD Tenisca 2 - 1 UD Lanzarote
sábado, 19 de agosto de 2017
CD El Cotillo 0 - 0 CD Vera
sábado, 19 de agosto de 2017
Haría CF-Rincón de Aganada 1 - 2 CD Mensajero
sábado, 19 de agosto de 2017
CF Panadería Pulido San Mateo 0 - 0 UD Los Llanos de Aridane
sábado, 19 de agosto de 2017
CD Santa Úrsula 2 - 1 CD La Cuadra
sábado, 19 de agosto de 2017
UD Las Zocas 1 - 1 UD Las Palmas C