2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo CD Don Benito CD Don Benito 89 38 28 5 5 68 18
escudo CP Cacereño CP Cacereño 87 38 27 6 5 63 20
escudo UP Plasencia UP Plasencia 86 38 27 5 6 75 29
escudo CD Coria CD Coria 79 38 23 10 5 73 23
escudo Moralo CP Moralo CP 79 38 24 7 7 74 30
escudo Jerez CF Jerez CF 63 38 18 9 11 72 50
escudo CD Diocesano CD Diocesano 52 38 15 7 16 48 53
escudo CD Azuaga CD Azuaga 51 38 14 9 15 46 44
escudo CD Calamonte CD Calamonte 47 38 11 14 13 44 47
10º escudo UD Montijo UD Montijo 45 38 13 6 19 34 55
11º escudo EMD Aceuchal EMD Aceuchal 43 38 13 4 21 44 55
12º escudo CD Castuera CD Castuera 42 38 10 12 16 48 70
13º escudo Extremadura UD B Extremadura UD B 41 38 11 8 19 52 60
14º escudo Olivenza FC Olivenza FC 39 38 9 12 17 38 58
15º escudo CP Valdivia CP Valdivia 39 38 10 9 19 23 41
16º escudo Atlético Club Pueblonuevo Atlético Club Pueblonuevo 39 38 9 12 17 41 61
17º escudo Arroyo CP Arroyo CP 36 38 10 6 22 34 64
18º escudo CP Amanecer CP Amanecer 35 38 9 8 21 37 67
19º escudo CF Trujillo CF Trujillo 34 38 8 10 20 32 64
20º escudo CD Santa Amalia CD Santa Amalia 30 38 7 9 22 38 75
Temporada 2017-18
Jornada 38
domingo, 13 de mayo de 2018
CD Santa Amalia 1 - 0 Moralo CP
domingo, 13 de mayo de 2018
CF Trujillo 0 - 2 CD Coria
domingo, 13 de mayo de 2018
CP Valdivia 2 - 1 Extremadura UD B
domingo, 13 de mayo de 2018
CP Amanecer 0 - 1 CP Cacereño
domingo, 13 de mayo de 2018
UD Montijo 0 - 2 CD Don Benito
domingo, 13 de mayo de 2018
Olivenza FC 0 - 1 Arroyo CP
domingo, 13 de mayo de 2018
UP Plasencia 2 - 0 Atlético Club Pueblonuevo
sábado, 12 de mayo de 2018
CD Diocesano 2 - 1 CD Castuera
sábado, 12 de mayo de 2018
EMD Aceuchal 3 - 1 CD Calamonte
viernes, 11 de mayo de 2018
CD Azuaga 2 - 1 Jerez CF
Jornada 37
domingo, 06 de mayo de 2018
CD Castuera 2 - 2 CD Santa Amalia
domingo, 06 de mayo de 2018
CD Calamonte 3 - 0 CF Trujillo
domingo, 06 de mayo de 2018
Jerez CF 1 - 3 UP Plasencia
domingo, 06 de mayo de 2018
CP Cacereño 1 - 0 CP Valdivia
domingo, 06 de mayo de 2018
CD Don Benito 4 - 0 CP Amanecer
domingo, 06 de mayo de 2018
Arroyo CP 2 - 4 UD Montijo
domingo, 06 de mayo de 2018
Atlético Club Pueblonuevo 1 - 1 Olivenza FC
sábado, 05 de mayo de 2018
Extremadura UD B 2 - 1 EMD Aceuchal
sábado, 05 de mayo de 2018
CD Coria 4 - 1 CD Diocesano
sábado, 05 de mayo de 2018
Moralo CP 3 - 0 CD Azuaga
Jornada 36
domingo, 29 de abril de 2018
CF Trujillo 0 - 1 Extremadura UD B
domingo, 29 de abril de 2018
CP Amanecer 0 - 0 Arroyo CP
domingo, 29 de abril de 2018
UD Montijo 1 - 3 Atlético Club Pueblonuevo
domingo, 29 de abril de 2018
Olivenza FC 0 - 1 UP Plasencia
domingo, 29 de abril de 2018
CD Azuaga 1 - 1 CD Castuera
domingo, 29 de abril de 2018
Jerez CF 2 - 1 Moralo CP
domingo, 29 de abril de 2018
CD Santa Amalia 0 - 1 CD Coria
domingo, 29 de abril de 2018
EMD Aceuchal 2 - 1 CP Cacereño
domingo, 29 de abril de 2018
CP Valdivia 0 - 2 CD Don Benito
sábado, 28 de abril de 2018
CD Diocesano 1 - 1 CD Calamonte
Jornada 35
domingo, 22 de abril de 2018
Olivenza FC 1 - 3 UD Montijo
domingo, 22 de abril de 2018
UP Plasencia 1 - 0 Moralo CP
domingo, 22 de abril de 2018
CD Castuera 1 - 1 Jerez CF
domingo, 22 de abril de 2018
Extremadura UD B 2 - 3 CD Diocesano
domingo, 22 de abril de 2018
CP Cacereño 3 - 0 CF Trujillo
domingo, 22 de abril de 2018
CD Don Benito 2 - 1 EMD Aceuchal
domingo, 22 de abril de 2018
Arroyo CP 1 - 0 CP Valdivia
domingo, 22 de abril de 2018
Atlético Club Pueblonuevo 2 - 1 CP Amanecer
domingo, 22 de abril de 2018
CD Coria 1 - 0 CD Azuaga
sábado, 21 de abril de 2018
CD Calamonte 4 - 1 CD Santa Amalia
Jornada 34
domingo, 15 de abril de 2018
UD Montijo 0 - 3 UP Plasencia
domingo, 15 de abril de 2018
CD Azuaga 0 - 0 CD Calamonte
domingo, 15 de abril de 2018
CF Trujillo 0 - 1 CD Don Benito
domingo, 15 de abril de 2018
Moralo CP 1 - 2 CD Castuera
domingo, 15 de abril de 2018
Jerez CF 2 - 2 CD Coria
domingo, 15 de abril de 2018
CP Amanecer 3 - 0 Olivenza FC
domingo, 15 de abril de 2018
CD Santa Amalia 3 - 2 Extremadura UD B
domingo, 15 de abril de 2018
CD Diocesano 1 - 2 CP Cacereño
domingo, 15 de abril de 2018
EMD Aceuchal 1 - 1 Arroyo CP
domingo, 15 de abril de 2018
CP Valdivia 2 - 1 Atlético Club Pueblonuevo
Jornada 33
domingo, 08 de abril de 2018
CD Don Benito 1 - 0 CD Diocesano
domingo, 08 de abril de 2018
CD Calamonte 1 - 3 Jerez CF
domingo, 08 de abril de 2018
CP Cacereño 0 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 08 de abril de 2018
Olivenza FC 1 - 0 CP Valdivia
domingo, 08 de abril de 2018
UD Montijo 2 - 0 CP Amanecer
domingo, 08 de abril de 2018
Arroyo CP 2 - 0 CF Trujillo
domingo, 08 de abril de 2018
Atlético Club Pueblonuevo 2 - 1 EMD Aceuchal
domingo, 08 de abril de 2018
CD Coria 0 - 1 Moralo CP
sábado, 07 de abril de 2018
Extremadura UD B 1 - 0 CD Azuaga
sábado, 07 de abril de 2018
UP Plasencia 5 - 2 CD Castuera
Jornada 32
domingo, 01 de abril de 2018
Moralo CP 2 - 2 CD Calamonte
viernes, 30 de marzo de 2018
CD Azuaga 4 - 0 CP Cacereño
jueves, 29 de marzo de 2018
CD Diocesano 2 - 1 Arroyo CP
jueves, 29 de marzo de 2018
CP Amanecer 0 - 3 UP Plasencia
jueves, 29 de marzo de 2018
CD Castuera 3 - 2 CD Coria
jueves, 29 de marzo de 2018
Jerez CF 3 - 1 Extremadura UD B
jueves, 29 de marzo de 2018
CF Trujillo 2 - 1 Atlético Club Pueblonuevo
jueves, 29 de marzo de 2018
CP Valdivia 1 - 0 UD Montijo
jueves, 29 de marzo de 2018
CD Santa Amalia 1 - 2 CD Don Benito
jueves, 29 de marzo de 2018
EMD Aceuchal 2 - 0 Olivenza FC
Jornada 31
domingo, 25 de marzo de 2018
CD Don Benito 1 - 0 CD Azuaga
domingo, 25 de marzo de 2018
Olivenza FC 2 - 2 CF Trujillo
domingo, 25 de marzo de 2018
UD Montijo 1 - 0 EMD Aceuchal
domingo, 25 de marzo de 2018
CD Calamonte 2 - 2 CD Castuera
domingo, 25 de marzo de 2018
CP Cacereño 2 - 1 Jerez CF
domingo, 25 de marzo de 2018
UP Plasencia 1 - 0 CD Coria
domingo, 25 de marzo de 2018
Arroyo CP 2 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 25 de marzo de 2018
CP Amanecer 1 - 2 CP Valdivia
sábado, 24 de marzo de 2018
Atlético Club Pueblonuevo 2 - 1 CD Diocesano
sábado, 24 de marzo de 2018
Extremadura UD B 0 - 2 Moralo CP
Jornada 30
domingo, 18 de marzo de 2018
CD Castuera 1 - 2 Extremadura UD B
domingo, 18 de marzo de 2018
CD Azuaga 2 - 1 Arroyo CP
domingo, 18 de marzo de 2018
CF Trujillo 0 - 0 UD Montijo
domingo, 18 de marzo de 2018
CD Santa Amalia 1 - 1 Atlético Club Pueblonuevo
domingo, 18 de marzo de 2018
CD Diocesano 3 - 2 Olivenza FC
domingo, 18 de marzo de 2018
CD Coria 2 - 0 CD Calamonte
domingo, 18 de marzo de 2018
Jerez CF 2 - 2 CD Don Benito
domingo, 18 de marzo de 2018
Moralo CP 0 - 0 CP Cacereño
domingo, 18 de marzo de 2018
EMD Aceuchal 3 - 2 CP Amanecer
sábado, 17 de marzo de 2018
CP Valdivia 0 - 1 UP Plasencia
Jornada 29
domingo, 11 de marzo de 2018
UP Plasencia 1 - 0 CD Calamonte
domingo, 11 de marzo de 2018
Extremadura UD B 0 - 0 CD Coria
domingo, 11 de marzo de 2018
Olivenza FC 3 - 2 CD Santa Amalia
domingo, 11 de marzo de 2018
UD Montijo 2 - 1 CD Diocesano
domingo, 11 de marzo de 2018
CP Valdivia 0 - 0 EMD Aceuchal
domingo, 11 de marzo de 2018
CP Cacereño 2 - 0 CD Castuera
domingo, 11 de marzo de 2018
CD Don Benito 1 - 0 Moralo CP
domingo, 11 de marzo de 2018
Arroyo CP 0 - 0 Jerez CF
domingo, 11 de marzo de 2018
Atlético Club Pueblonuevo 2 - 1 CD Azuaga
domingo, 11 de marzo de 2018
CP Amanecer 2 - 1 CF Trujillo
Jornada 28
domingo, 04 de marzo de 2018
CD Calamonte 1 - 2 Extremadura UD B
domingo, 04 de marzo de 2018
CD Castuera 1 - 0 CD Don Benito
domingo, 04 de marzo de 2018
CD Santa Amalia 2 - 0 UD Montijo
domingo, 04 de marzo de 2018
CD Azuaga 3 - 1 Olivenza FC
domingo, 04 de marzo de 2018
CF Trujillo 0 - 0 CP Valdivia
domingo, 04 de marzo de 2018
Jerez CF 3 - 0 Atlético Club Pueblonuevo
domingo, 04 de marzo de 2018
CD Coria 0 - 0 CP Cacereño
domingo, 04 de marzo de 2018
EMD Aceuchal 2 - 0 UP Plasencia
domingo, 04 de marzo de 2018
CD Diocesano 2 - 0 CP Amanecer
sábado, 03 de marzo de 2018
Moralo CP 5 - 0 Arroyo CP
Jornada 27
domingo, 25 de febrero de 2018
CD Don Benito 0 - 0 CD Coria
domingo, 25 de febrero de 2018
Arroyo CP 4 - 0 CD Castuera
domingo, 25 de febrero de 2018
CP Amanecer 3 - 1 CD Santa Amalia
domingo, 25 de febrero de 2018
CP Valdivia 1 - 1 CD Diocesano
domingo, 25 de febrero de 2018
EMD Aceuchal 4 - 1 CF Trujillo
domingo, 25 de febrero de 2018
UP Plasencia 2 - 2 Extremadura UD B
domingo, 25 de febrero de 2018
CP Cacereño 3 - 0 CD Calamonte
domingo, 25 de febrero de 2018
Olivenza FC 3 - 2 Jerez CF
domingo, 25 de febrero de 2018
UD Montijo 1 - 1 CD Azuaga
domingo, 25 de febrero de 2018
Atlético Club Pueblonuevo 0 - 0 Moralo CP
Jornada 26
domingo, 18 de febrero de 2018
CD Castuera 3 - 2 Atlético Club Pueblonuevo
domingo, 18 de febrero de 2018
Extremadura UD B 1 - 4 CP Cacereño
domingo, 18 de febrero de 2018
CD Calamonte 0 - 0 CD Don Benito
domingo, 18 de febrero de 2018
CF Trujillo 0 - 2 UP Plasencia
domingo, 18 de febrero de 2018
CD Diocesano 0 - 3 EMD Aceuchal
domingo, 18 de febrero de 2018
CD Coria 2 - 3 Arroyo CP
domingo, 18 de febrero de 2018
Moralo CP 2 - 0 Olivenza FC
domingo, 18 de febrero de 2018
Jerez CF 2 - 1 UD Montijo
domingo, 18 de febrero de 2018
CD Santa Amalia 1 - 0 CP Valdivia
sábado, 17 de febrero de 2018
CD Azuaga 4 - 1 CP Amanecer
Jornada 25
domingo, 11 de febrero de 2018
Olivenza FC 1 - 1 CD Castuera
domingo, 11 de febrero de 2018
CF Trujillo 1 - 1 CD Diocesano
domingo, 11 de febrero de 2018
UP Plasencia 2 - 2 CP Cacereño
domingo, 11 de febrero de 2018
CP Amanecer 2 - 0 Jerez CF
domingo, 11 de febrero de 2018
EMD Aceuchal 1 - 0 CD Santa Amalia
sábado, 10 de febrero de 2018
CD Don Benito 1 - 0 Extremadura UD B
sábado, 10 de febrero de 2018
Atlético Club Pueblonuevo 0 - 1 CD Coria
sábado, 10 de febrero de 2018
CP Valdivia 0 - 0 CD Azuaga
sábado, 10 de febrero de 2018
Arroyo CP 0 - 1 CD Calamonte
jueves, 08 de febrero de 2018
UD Montijo 0 - 4 Moralo CP
Jornada 24
domingo, 04 de febrero de 2018
CP Cacereño 0 - 1 CD Don Benito
domingo, 04 de febrero de 2018
CD Calamonte 4 - 1 Atlético Club Pueblonuevo
domingo, 04 de febrero de 2018
CD Castuera 2 - 0 UD Montijo
domingo, 04 de febrero de 2018
CD Azuaga 2 - 0 EMD Aceuchal
domingo, 04 de febrero de 2018
Jerez CF 2 - 1 CP Valdivia
domingo, 04 de febrero de 2018
Moralo CP 3 - 0 CP Amanecer
domingo, 04 de febrero de 2018
CD Diocesano 0 - 1 UP Plasencia
domingo, 04 de febrero de 2018
CD Coria 5 - 0 Olivenza FC
domingo, 04 de febrero de 2018
CD Santa Amalia 4 - 1 CF Trujillo
sábado, 03 de febrero de 2018
Extremadura UD B 2 - 0 Arroyo CP
Jornada 23
domingo, 28 de enero de 2018
Olivenza FC 2 - 1 CD Calamonte
domingo, 28 de enero de 2018
UD Montijo 0 - 2 CD Coria
domingo, 28 de enero de 2018
EMD Aceuchal 0 - 2 Jerez CF
domingo, 28 de enero de 2018
CF Trujillo 1 - 1 CD Azuaga
domingo, 28 de enero de 2018
UP Plasencia 1 - 0 CD Don Benito
domingo, 28 de enero de 2018
CP Amanecer 2 - 2 CD Castuera
domingo, 28 de enero de 2018
CP Valdivia 0 - 0 Moralo CP
domingo, 28 de enero de 2018
CD Diocesano 3 - 1 CD Santa Amalia
domingo, 28 de enero de 2018
Arroyo CP 0 - 2 CP Cacereño
sábado, 27 de enero de 2018
Atlético Club Pueblonuevo 0 - 0 Extremadura UD B
Jornada 22
domingo, 21 de enero de 2018
CP Cacereño 1 - 0 Atlético Club Pueblonuevo
domingo, 21 de enero de 2018
CD Calamonte 0 - 0 UD Montijo
domingo, 21 de enero de 2018
CD Castuera 0 - 0 CP Valdivia
domingo, 21 de enero de 2018
Extremadura UD B 2 - 2 Olivenza FC
domingo, 21 de enero de 2018
CD Azuaga 1 - 2 CD Diocesano
domingo, 21 de enero de 2018
Moralo CP 5 - 1 EMD Aceuchal
domingo, 21 de enero de 2018
Jerez CF 5 - 0 CF Trujillo
domingo, 21 de enero de 2018
CD Santa Amalia 1 - 1 UP Plasencia
domingo, 21 de enero de 2018
CD Don Benito 4 - 0 Arroyo CP
domingo, 21 de enero de 2018
CD Coria 1 - 1 CP Amanecer
Jornada 21
domingo, 14 de enero de 2018
Olivenza FC 1 - 2 CP Cacereño
domingo, 14 de enero de 2018
UD Montijo 2 - 1 Extremadura UD B
domingo, 14 de enero de 2018
EMD Aceuchal 5 - 1 CD Castuera
domingo, 14 de enero de 2018
CF Trujillo 0 - 1 Moralo CP
domingo, 14 de enero de 2018
CP Amanecer 1 - 0 CD Calamonte
domingo, 14 de enero de 2018
CP Valdivia 1 - 1 CD Coria
domingo, 14 de enero de 2018
UP Plasencia 1 - 0 Arroyo CP
domingo, 14 de enero de 2018
Atlético Club Pueblonuevo 0 - 2 CD Don Benito
domingo, 14 de enero de 2018
CD Diocesano 3 - 1 Jerez CF
domingo, 14 de enero de 2018
CD Santa Amalia 0 - 1 CD Azuaga
Jornada 20
domingo, 07 de enero de 2018
CD Don Benito 1 - 0 Olivenza FC
domingo, 07 de enero de 2018
CP Cacereño 2 - 0 UD Montijo
domingo, 07 de enero de 2018
Extremadura UD B 3 - 1 CP Amanecer
domingo, 07 de enero de 2018
CD Calamonte 0 - 0 CP Valdivia
domingo, 07 de enero de 2018
CD Castuera 1 - 1 CF Trujillo
domingo, 07 de enero de 2018
CD Azuaga 0 - 0 UP Plasencia
domingo, 07 de enero de 2018
Jerez CF 4 - 1 CD Santa Amalia
domingo, 07 de enero de 2018
Arroyo CP 1 - 1 Atlético Club Pueblonuevo
domingo, 07 de enero de 2018
CD Coria 4 - 0 EMD Aceuchal
domingo, 07 de enero de 2018
Moralo CP 0 - 2 CD Diocesano
Jornada 19
domingo, 17 de diciembre de 2017
Moralo CP 2 - 1 CD Santa Amalia
domingo, 17 de diciembre de 2017
Extremadura UD B 3 - 1 CP Valdivia
domingo, 17 de diciembre de 2017
CD Don Benito 5 - 0 UD Montijo
domingo, 17 de diciembre de 2017
Jerez CF 2 - 2 CD Azuaga
domingo, 17 de diciembre de 2017
CD Calamonte 1 - 0 EMD Aceuchal
domingo, 17 de diciembre de 2017
CP Cacereño 2 - 0 CP Amanecer
domingo, 17 de diciembre de 2017
Atlético Club Pueblonuevo 2 - 0 UP Plasencia
domingo, 17 de diciembre de 2017
Arroyo CP 2 - 1 Olivenza FC
sábado, 16 de diciembre de 2017
CD Castuera 1 - 0 CD Diocesano
sábado, 16 de diciembre de 2017
CD Coria 3 - 0 CF Trujillo
Jornada 18
domingo, 10 de diciembre de 2017
CD Azuaga 0 - 2 Moralo CP
domingo, 10 de diciembre de 2017
CD Santa Amalia 3 - 3 CD Castuera
viernes, 08 de diciembre de 2017
UP Plasencia 3 - 2 Jerez CF
viernes, 08 de diciembre de 2017
CD Diocesano 1 - 2 CD Coria
viernes, 08 de diciembre de 2017
EMD Aceuchal 2 - 0 Extremadura UD B
viernes, 08 de diciembre de 2017
CP Amanecer 1 - 3 CD Don Benito
viernes, 08 de diciembre de 2017
UD Montijo 2 - 0 Arroyo CP
viernes, 08 de diciembre de 2017
Olivenza FC 1 - 1 Atlético Club Pueblonuevo
viernes, 08 de diciembre de 2017
CF Trujillo 0 - 0 CD Calamonte
viernes, 08 de diciembre de 2017
CP Valdivia 0 - 1 CP Cacereño
Jornada 17
domingo, 03 de diciembre de 2017
CD Castuera 2 - 2 CD Azuaga
domingo, 03 de diciembre de 2017
CD Calamonte 3 - 0 CD Diocesano
domingo, 03 de diciembre de 2017
UP Plasencia 1 - 2 Olivenza FC
domingo, 03 de diciembre de 2017
CP Cacereño 5 - 0 EMD Aceuchal
domingo, 03 de diciembre de 2017
Atlético Club Pueblonuevo 0 - 1 UD Montijo
domingo, 03 de diciembre de 2017
Moralo CP 1 - 1 Jerez CF
domingo, 03 de diciembre de 2017
CD Coria 4 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 03 de diciembre de 2017
CD Don Benito 2 - 0 CP Valdivia
domingo, 03 de diciembre de 2017
Arroyo CP 2 - 1 CP Amanecer
sábado, 02 de diciembre de 2017
Extremadura UD B 2 - 3 CF Trujillo
Jornada 16
domingo, 26 de noviembre de 2017
UD Montijo 0 - 0 Olivenza FC
domingo, 26 de noviembre de 2017
CF Trujillo 2 - 1 CP Cacereño
domingo, 26 de noviembre de 2017
CP Amanecer 1 - 0 Atlético Club Pueblonuevo
domingo, 26 de noviembre de 2017
CD Azuaga 0 - 4 CD Coria
domingo, 26 de noviembre de 2017
CD Diocesano 2 - 1 Extremadura UD B
domingo, 26 de noviembre de 2017
CP Valdivia 1 - 0 Arroyo CP
domingo, 26 de noviembre de 2017
CD Santa Amalia 0 - 1 CD Calamonte
domingo, 26 de noviembre de 2017
Jerez CF 4 - 0 CD Castuera
domingo, 26 de noviembre de 2017
EMD Aceuchal 1 - 2 CD Don Benito
domingo, 26 de noviembre de 2017
Moralo CP 2 - 1 UP Plasencia
Jornada 15
domingo, 19 de noviembre de 2017
Olivenza FC 1 - 1 CP Amanecer
domingo, 19 de noviembre de 2017
CD Castuera 1 - 3 Moralo CP
domingo, 19 de noviembre de 2017
CD Calamonte 3 - 1 CD Azuaga
domingo, 19 de noviembre de 2017
Extremadura UD B 3 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 19 de noviembre de 2017
CD Don Benito 3 - 0 CF Trujillo
domingo, 19 de noviembre de 2017
UP Plasencia 4 - 2 UD Montijo
domingo, 19 de noviembre de 2017
CP Cacereño 1 - 0 CD Diocesano
domingo, 19 de noviembre de 2017
Atlético Club Pueblonuevo 0 - 1 CP Valdivia
domingo, 19 de noviembre de 2017
CD Coria 2 - 0 Jerez CF
domingo, 19 de noviembre de 2017
Arroyo CP 0 - 0 EMD Aceuchal
Jornada 14
domingo, 12 de noviembre de 2017
CD Castuera 1 - 2 UP Plasencia
domingo, 12 de noviembre de 2017
CD Azuaga 1 - 1 Extremadura UD B
domingo, 12 de noviembre de 2017
CF Trujillo 3 - 1 Arroyo CP
domingo, 12 de noviembre de 2017
CP Valdivia 1 - 2 Olivenza FC
domingo, 12 de noviembre de 2017
CP Amanecer 0 - 1 UD Montijo
domingo, 12 de noviembre de 2017
CD Diocesano 2 - 0 CD Don Benito
domingo, 12 de noviembre de 2017
CD Santa Amalia 2 - 1 CP Cacereño
domingo, 12 de noviembre de 2017
Moralo CP 0 - 4 CD Coria
domingo, 12 de noviembre de 2017
Jerez CF 1 - 1 CD Calamonte
domingo, 12 de noviembre de 2017
EMD Aceuchal 1 - 1 Atlético Club Pueblonuevo
Jornada 13
domingo, 05 de noviembre de 2017
Extremadura UD B 1 - 1 Jerez CF
domingo, 05 de noviembre de 2017
CP Cacereño 2 - 1 CD Azuaga
domingo, 05 de noviembre de 2017
Olivenza FC 2 - 0 EMD Aceuchal
domingo, 05 de noviembre de 2017
UD Montijo 3 - 1 CP Valdivia
domingo, 05 de noviembre de 2017
UP Plasencia 5 - 0 CP Amanecer
domingo, 05 de noviembre de 2017
CD Coria 4 - 3 CD Castuera
domingo, 05 de noviembre de 2017
CD Calamonte 0 - 2 Moralo CP
domingo, 05 de noviembre de 2017
CD Don Benito 7 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 05 de noviembre de 2017
Arroyo CP 1 - 3 CD Diocesano
domingo, 05 de noviembre de 2017
Atlético Club Pueblonuevo 0 - 0 CF Trujillo
Jornada 12
miércoles, 01 de noviembre de 2017
CD Castuera 2 - 3 CD Calamonte
miércoles, 01 de noviembre de 2017
CD Diocesano 1 - 1 Atlético Club Pueblonuevo
miércoles, 01 de noviembre de 2017
EMD Aceuchal 1 - 0 UD Montijo
miércoles, 01 de noviembre de 2017
CP Valdivia 1 - 2 CP Amanecer
miércoles, 01 de noviembre de 2017
Jerez CF 2 - 5 CP Cacereño
miércoles, 01 de noviembre de 2017
CD Azuaga 1 - 2 CD Don Benito
miércoles, 01 de noviembre de 2017
CF Trujillo 4 - 1 Olivenza FC
miércoles, 01 de noviembre de 2017
CD Santa Amalia 0 - 1 Arroyo CP
miércoles, 01 de noviembre de 2017
CD Coria 1 - 1 UP Plasencia
miércoles, 01 de noviembre de 2017
Moralo CP 4 - 3 Extremadura UD B
Jornada 11
domingo, 29 de octubre de 2017
Atlético Club Pueblonuevo 4 - 3 CD Santa Amalia
domingo, 29 de octubre de 2017
CP Cacereño 0 - 0 Moralo CP
domingo, 29 de octubre de 2017
UD Montijo 0 - 0 CF Trujillo
domingo, 29 de octubre de 2017
UP Plasencia 3 - 0 CP Valdivia
domingo, 29 de octubre de 2017
CP Amanecer 3 - 2 EMD Aceuchal
domingo, 29 de octubre de 2017
Extremadura UD B 2 - 0 CD Castuera
domingo, 29 de octubre de 2017
Olivenza FC 0 - 0 CD Diocesano
sábado, 28 de octubre de 2017
Arroyo CP 1 - 2 CD Azuaga
sábado, 28 de octubre de 2017
CD Don Benito 1 - 0 Jerez CF
sábado, 28 de octubre de 2017
CD Calamonte 1 - 1 CD Coria
Jornada 10
domingo, 22 de octubre de 2017
CD Calamonte 0 - 3 UP Plasencia
domingo, 22 de octubre de 2017
CD Castuera 0 - 1 CP Cacereño
domingo, 22 de octubre de 2017
CD Azuaga 3 - 1 Atlético Club Pueblonuevo
domingo, 22 de octubre de 2017
CD Diocesano 0 - 1 UD Montijo
domingo, 22 de octubre de 2017
CF Trujillo 0 - 1 CP Amanecer
domingo, 22 de octubre de 2017
CD Santa Amalia 1 - 1 Olivenza FC
domingo, 22 de octubre de 2017
CD Coria 3 - 1 Extremadura UD B
domingo, 22 de octubre de 2017
Moralo CP 1 - 1 CD Don Benito
domingo, 22 de octubre de 2017
Jerez CF 2 - 0 Arroyo CP
domingo, 22 de octubre de 2017
EMD Aceuchal 1 - 2 CP Valdivia
Jornada 9
domingo, 15 de octubre de 2017
UD Montijo 3 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 15 de octubre de 2017
CP Cacereño 1 - 0 CD Coria
domingo, 15 de octubre de 2017
UP Plasencia 3 - 0 EMD Aceuchal
domingo, 15 de octubre de 2017
Arroyo CP 0 - 2 Moralo CP
domingo, 15 de octubre de 2017
CP Valdivia 0 - 0 CF Trujillo
domingo, 15 de octubre de 2017
Extremadura UD B 1 - 1 CD Calamonte
domingo, 15 de octubre de 2017
Atlético Club Pueblonuevo 3 - 1 Jerez CF
domingo, 15 de octubre de 2017
Olivenza FC 1 - 0 CD Azuaga
domingo, 15 de octubre de 2017
CP Amanecer 1 - 1 CD Diocesano
domingo, 15 de octubre de 2017
CD Don Benito 3 - 0 CD Castuera
Jornada 8
jueves, 12 de octubre de 2017
CD Diocesano 2 - 0 CP Valdivia
jueves, 12 de octubre de 2017
CD Calamonte 0 - 2 CP Cacereño
jueves, 12 de octubre de 2017
CD Azuaga 1 - 0 UD Montijo
jueves, 12 de octubre de 2017
CF Trujillo 1 - 3 EMD Aceuchal
jueves, 12 de octubre de 2017
Extremadura UD B 1 - 2 UP Plasencia
jueves, 12 de octubre de 2017
CD Castuera 2 - 1 Arroyo CP
jueves, 12 de octubre de 2017
Moralo CP 4 - 0 Atlético Club Pueblonuevo
jueves, 12 de octubre de 2017
CD Santa Amalia 0 - 0 CP Amanecer
jueves, 12 de octubre de 2017
Jerez CF 1 - 0 Olivenza FC
miércoles, 11 de octubre de 2017
CD Coria 1 - 0 CD Don Benito
Jornada 7
domingo, 08 de octubre de 2017
UD Montijo 1 - 5 Jerez CF
domingo, 08 de octubre de 2017
CP Cacereño 3 - 0 Extremadura UD B
domingo, 08 de octubre de 2017
Atlético Club Pueblonuevo 2 - 2 CD Castuera
domingo, 08 de octubre de 2017
Olivenza FC 0 - 2 Moralo CP
domingo, 08 de octubre de 2017
Arroyo CP 0 - 4 CD Coria
domingo, 08 de octubre de 2017
CP Amanecer 0 - 2 CD Azuaga
domingo, 08 de octubre de 2017
CP Valdivia 2 - 1 CD Santa Amalia
domingo, 08 de octubre de 2017
EMD Aceuchal 0 - 2 CD Diocesano
domingo, 08 de octubre de 2017
UP Plasencia 1 - 0 CF Trujillo
sábado, 07 de octubre de 2017
CD Don Benito 1 - 1 CD Calamonte
Jornada 6
domingo, 01 de octubre de 2017
CP Cacereño 1 - 0 UP Plasencia
domingo, 01 de octubre de 2017
CD Calamonte 3 - 1 Arroyo CP
domingo, 01 de octubre de 2017
CD Castuera 1 - 0 Olivenza FC
domingo, 01 de octubre de 2017
CD Azuaga 1 - 0 CP Valdivia
domingo, 01 de octubre de 2017
Moralo CP 4 - 1 UD Montijo
domingo, 01 de octubre de 2017
Jerez CF 4 - 1 CP Amanecer
domingo, 01 de octubre de 2017
CD Santa Amalia 0 - 3 EMD Aceuchal
domingo, 01 de octubre de 2017
CD Diocesano 0 - 1 CF Trujillo
domingo, 01 de octubre de 2017
CD Coria 1 - 1 Atlético Club Pueblonuevo
sábado, 30 de septiembre de 2017
Extremadura UD B 1 - 2 CD Don Benito
Jornada 5
domingo, 24 de septiembre de 2017
CD Don Benito 0 - 2 CP Cacereño
domingo, 24 de septiembre de 2017
UD Montijo 1 - 1 CD Castuera
domingo, 24 de septiembre de 2017
Olivenza FC 1 - 1 CD Coria
domingo, 24 de septiembre de 2017
Arroyo CP 2 - 1 Extremadura UD B
domingo, 24 de septiembre de 2017
CP Amanecer 2 - 3 Moralo CP
domingo, 24 de septiembre de 2017
CP Valdivia 0 - 1 Jerez CF
domingo, 24 de septiembre de 2017
EMD Aceuchal 0 - 1 CD Azuaga
domingo, 24 de septiembre de 2017
CF Trujillo 3 - 2 CD Santa Amalia
domingo, 24 de septiembre de 2017
Atlético Club Pueblonuevo 2 - 0 CD Calamonte
domingo, 24 de septiembre de 2017
UP Plasencia 4 - 0 CD Diocesano
Jornada 4
domingo, 17 de septiembre de 2017
CP Cacereño 2 - 0 Arroyo CP
domingo, 17 de septiembre de 2017
Extremadura UD B 4 - 1 Atlético Club Pueblonuevo
domingo, 17 de septiembre de 2017
CD Calamonte 3 - 3 Olivenza FC
domingo, 17 de septiembre de 2017
CD Castuera 2 - 1 CP Amanecer
domingo, 17 de septiembre de 2017
CD Azuaga 3 - 0 CF Trujillo
domingo, 17 de septiembre de 2017
Moralo CP 2 - 0 CP Valdivia
domingo, 17 de septiembre de 2017
Jerez CF 1 - 0 EMD Aceuchal
domingo, 17 de septiembre de 2017
CD Don Benito 3 - 0 UP Plasencia
domingo, 17 de septiembre de 2017
CD Coria 2 - 0 UD Montijo
domingo, 17 de septiembre de 2017
CD Santa Amalia 1 - 1 CD Diocesano
Jornada 3
domingo, 10 de septiembre de 2017
UD Montijo 0 - 1 CD Calamonte
domingo, 10 de septiembre de 2017
CP Valdivia 1 - 0 CD Castuera
domingo, 10 de septiembre de 2017
CD Diocesano 2 - 1 CD Azuaga
domingo, 10 de septiembre de 2017
Arroyo CP 0 - 2 CD Don Benito
domingo, 10 de septiembre de 2017
Atlético Club Pueblonuevo 0 - 4 CP Cacereño
domingo, 10 de septiembre de 2017
EMD Aceuchal 0 - 2 Moralo CP
domingo, 10 de septiembre de 2017
UP Plasencia 4 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 10 de septiembre de 2017
Olivenza FC 2 - 1 Extremadura UD B
viernes, 08 de septiembre de 2017
CP Amanecer 0 - 2 CD Coria
viernes, 08 de septiembre de 2017
CF Trujillo 2 - 3 Jerez CF
Jornada 2
domingo, 03 de septiembre de 2017
CP Cacereño 0 - 0 Olivenza FC
domingo, 03 de septiembre de 2017
Extremadura UD B 0 - 1 UD Montijo
domingo, 03 de septiembre de 2017
CD Coria 3 - 0 CP Valdivia
domingo, 03 de septiembre de 2017
Jerez CF 3 - 0 CD Diocesano
domingo, 03 de septiembre de 2017
CD Calamonte 1 - 1 CP Amanecer
domingo, 03 de septiembre de 2017
CD Castuera 1 - 0 EMD Aceuchal
domingo, 03 de septiembre de 2017
Moralo CP 4 - 1 CF Trujillo
domingo, 03 de septiembre de 2017
Arroyo CP 1 - 4 UP Plasencia
domingo, 03 de septiembre de 2017
CD Don Benito 3 - 1 Atlético Club Pueblonuevo
domingo, 03 de septiembre de 2017
CD Azuaga 0 - 1 CD Santa Amalia
Jornada 1
domingo, 27 de agosto de 2017
UP Plasencia 3 - 1 CD Azuaga
domingo, 27 de agosto de 2017
UD Montijo 0 - 1 CP Cacereño
domingo, 27 de agosto de 2017
Olivenza FC 0 - 1 CD Don Benito
domingo, 27 de agosto de 2017
CD Santa Amalia 1 - 1 Jerez CF
domingo, 27 de agosto de 2017
CP Valdivia 2 - 0 CD Calamonte
domingo, 27 de agosto de 2017
Atlético Club Pueblonuevo 2 - 2 Arroyo CP
domingo, 27 de agosto de 2017
CP Amanecer 1 - 1 Extremadura UD B
domingo, 27 de agosto de 2017
EMD Aceuchal 0 - 1 CD Coria
domingo, 27 de agosto de 2017
CF Trujillo 2 - 0 CD Castuera
domingo, 27 de agosto de 2017
CD Diocesano 2 - 4 Moralo CP