2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Segunda División B

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo RCD Mallorca RCD Mallorca 73 38 20 13 5 52 27
escudo Villarreal CF B Villarreal CF B 65 38 16 17 5 46 29
escudo Elche CF Elche CF 63 38 16 15 7 56 32
escudo UD Cornellà UD Cornellà 60 38 17 9 12 46 39
escudo Ontinyent CF Ontinyent CF 56 38 15 11 12 30 37
escudo CD Ebro CD Ebro 56 38 14 14 10 35 35
escudo Lleida Esportiu TCF Lleida Esportiu TCF 55 38 14 13 11 37 33
escudo CF Badalona CF Badalona 55 38 14 13 11 38 36
escudo CF Peralada CF Peralada 52 38 13 13 12 38 33
10º escudo Hércules de Alicante CF Hércules de Alicante CF 51 38 11 18 9 39 31
11º escudo Valencia-Mestalla Valencia-Mestalla 50 38 11 17 10 60 53
12º escudo CE Sabadell FC CE Sabadell FC 49 38 9 22 7 31 29
13º escudo CD Alcoyano CD Alcoyano 49 38 11 16 11 32 29
14º escudo CD Atlético Baleares CD Atlético Baleares 44 38 10 14 14 33 38
15º escudo UE Olot UE Olot 43 38 9 16 13 34 38
16º escudo UE Llagostera-Costa Brava UE Llagostera-Costa Brava 42 38 10 12 16 31 41
17º escudo SD Formentera SD Formentera 41 38 9 14 15 25 41
18º escudo Atlético Saguntino Atlético Saguntino 40 38 10 10 18 35 46
19º escudo SCR Peña Deportiva SCR Peña Deportiva 36 38 8 12 18 26 41
20º escudo RZ Deportivo Aragón RZ Deportivo Aragón 20 38 3 11 24 33 69
Temporada 2017-18
Jornada 38
domingo, 13 de mayo de 2018
UE Olot 2 - 2 Elche CF
domingo, 13 de mayo de 2018
CE Sabadell FC 0 - 0 Lleida Esportiu TCF
domingo, 13 de mayo de 2018
CF Badalona 2 - 0 Valencia-Mestalla
domingo, 13 de mayo de 2018
CF Peralada 3 - 0 SD Formentera
domingo, 13 de mayo de 2018
SCR Peña Deportiva 0 - 1 Villarreal CF B
domingo, 13 de mayo de 2018
CD Atlético Baleares 3 - 1 CD Ebro
domingo, 13 de mayo de 2018
Atlético Saguntino 0 - 1 UD Cornellà
domingo, 13 de mayo de 2018
Ontinyent CF 0 - 0 CD Alcoyano
domingo, 13 de mayo de 2018
Hércules de Alicante CF 2 - 2 UE Llagostera-Costa Brava
sábado, 12 de mayo de 2018
RZ Deportivo Aragón 0 - 1 RCD Mallorca
Jornada 37
domingo, 06 de mayo de 2018
Valencia-Mestalla 2 - 0 CE Sabadell FC
domingo, 06 de mayo de 2018
RCD Mallorca 3 - 1 CF Badalona
domingo, 06 de mayo de 2018
SD Formentera 2 - 1 RZ Deportivo Aragón
domingo, 06 de mayo de 2018
CD Ebro 2 - 1 SCR Peña Deportiva
domingo, 06 de mayo de 2018
UD Cornellà 1 - 0 CD Atlético Baleares
domingo, 06 de mayo de 2018
Lleida Esportiu TCF 1 - 0 UE Olot
domingo, 06 de mayo de 2018
Elche CF 1 - 1 Hércules de Alicante CF
domingo, 06 de mayo de 2018
Villarreal CF B 0 - 3 CF Peralada
domingo, 06 de mayo de 2018
CD Alcoyano 3 - 1 Atlético Saguntino
sábado, 05 de mayo de 2018
UE Llagostera-Costa Brava 1 - 2 Ontinyent CF
Jornada 36
domingo, 29 de abril de 2018
CE Sabadell FC 1 - 0 RCD Mallorca
domingo, 29 de abril de 2018
CF Badalona 1 - 1 SD Formentera
domingo, 29 de abril de 2018
RZ Deportivo Aragón 1 - 4 Villarreal CF B
domingo, 29 de abril de 2018
CF Peralada 1 - 2 CD Ebro
domingo, 29 de abril de 2018
SCR Peña Deportiva 1 - 1 UD Cornellà
domingo, 29 de abril de 2018
CD Atlético Baleares 1 - 0 CD Alcoyano
domingo, 29 de abril de 2018
Ontinyent CF 1 - 0 Hércules de Alicante CF
domingo, 29 de abril de 2018
UE Olot 1 - 0 Valencia-Mestalla
domingo, 29 de abril de 2018
Elche CF 2 - 0 Lleida Esportiu TCF
sábado, 28 de abril de 2018
Atlético Saguntino 1 - 1 UE Llagostera-Costa Brava
Jornada 35
domingo, 22 de abril de 2018
Hércules de Alicante CF 0 - 0 Lleida Esportiu TCF
domingo, 22 de abril de 2018
Valencia-Mestalla 3 - 3 Elche CF
domingo, 22 de abril de 2018
RCD Mallorca 3 - 1 UE Olot
domingo, 22 de abril de 2018
SD Formentera 1 - 3 CE Sabadell FC
domingo, 22 de abril de 2018
CD Ebro 2 - 0 RZ Deportivo Aragón
domingo, 22 de abril de 2018
UE Llagostera-Costa Brava 1 - 0 CD Atlético Baleares
domingo, 22 de abril de 2018
UD Cornellà 0 - 2 CF Peralada
domingo, 22 de abril de 2018
Ontinyent CF 1 - 0 Atlético Saguntino
domingo, 22 de abril de 2018
Villarreal CF B 0 - 0 CF Badalona
sábado, 21 de abril de 2018
CD Alcoyano 3 - 0 SCR Peña Deportiva
Jornada 34
domingo, 15 de abril de 2018
Elche CF 0 - 0 RCD Mallorca
domingo, 15 de abril de 2018
UE Olot 0 - 0 SD Formentera
domingo, 15 de abril de 2018
RZ Deportivo Aragón 0 - 0 UD Cornellà
domingo, 15 de abril de 2018
CF Peralada 0 - 0 CD Alcoyano
domingo, 15 de abril de 2018
SCR Peña Deportiva 1 - 1 UE Llagostera-Costa Brava
domingo, 15 de abril de 2018
CD Atlético Baleares 3 - 1 Ontinyent CF
domingo, 15 de abril de 2018
Atlético Saguntino 0 - 1 Hércules de Alicante CF
domingo, 15 de abril de 2018
CE Sabadell FC 1 - 1 Villarreal CF B
domingo, 15 de abril de 2018
CF Badalona 1 - 2 CD Ebro
sábado, 14 de abril de 2018
Lleida Esportiu TCF 3 - 2 Valencia-Mestalla
Jornada 33
domingo, 08 de abril de 2018
SD Formentera 0 - 1 Elche CF
domingo, 08 de abril de 2018
Ontinyent CF 1 - 0 SCR Peña Deportiva
domingo, 08 de abril de 2018
Hércules de Alicante CF 4 - 0 Valencia-Mestalla
domingo, 08 de abril de 2018
RCD Mallorca 3 - 2 Lleida Esportiu TCF
domingo, 08 de abril de 2018
CD Ebro 1 - 0 CE Sabadell FC
domingo, 08 de abril de 2018
UE Llagostera-Costa Brava 0 - 0 CF Peralada
domingo, 08 de abril de 2018
Atlético Saguntino 0 - 1 CD Atlético Baleares
domingo, 08 de abril de 2018
UD Cornellà 1 - 0 CF Badalona
sábado, 07 de abril de 2018
Villarreal CF B 2 - 1 UE Olot
sábado, 07 de abril de 2018
CD Alcoyano 3 - 2 RZ Deportivo Aragón
Jornada 32
domingo, 01 de abril de 2018
Valencia-Mestalla 2 - 1 RCD Mallorca
domingo, 01 de abril de 2018
Lleida Esportiu TCF 0 - 1 SD Formentera
domingo, 01 de abril de 2018
SCR Peña Deportiva 3 - 1 Atlético Saguntino
domingo, 01 de abril de 2018
CD Atlético Baleares 1 - 0 Hércules de Alicante CF
domingo, 01 de abril de 2018
Elche CF 0 - 0 Villarreal CF B
sábado, 31 de marzo de 2018
CF Badalona 0 - 0 CD Alcoyano
viernes, 30 de marzo de 2018
CE Sabadell FC 0 - 0 UD Cornellà
viernes, 30 de marzo de 2018
RZ Deportivo Aragón 0 - 1 UE Llagostera-Costa Brava
viernes, 30 de marzo de 2018
UE Olot 0 - 0 CD Ebro
jueves, 29 de marzo de 2018
CF Peralada 0 - 0 Ontinyent CF
Jornada 31
domingo, 25 de marzo de 2018
Hércules de Alicante CF 1 - 1 RCD Mallorca
domingo, 25 de marzo de 2018
CD Ebro 1 - 1 Elche CF
domingo, 25 de marzo de 2018
UE Llagostera-Costa Brava 1 - 2 CF Badalona
domingo, 25 de marzo de 2018
SD Formentera 1 - 1 Valencia-Mestalla
domingo, 25 de marzo de 2018
CD Alcoyano 0 - 0 CE Sabadell FC
domingo, 25 de marzo de 2018
UD Cornellà 0 - 1 UE Olot
sábado, 24 de marzo de 2018
Ontinyent CF 0 - 5 RZ Deportivo Aragón
sábado, 24 de marzo de 2018
CD Atlético Baleares 0 - 0 SCR Peña Deportiva
sábado, 24 de marzo de 2018
Atlético Saguntino 0 - 1 CF Peralada
sábado, 24 de marzo de 2018
Villarreal CF B 1 - 0 Lleida Esportiu TCF
Jornada 30
domingo, 18 de marzo de 2018
RCD Mallorca 1 - 1 SD Formentera
domingo, 18 de marzo de 2018
CE Sabadell FC 2 - 1 UE Llagostera-Costa Brava
domingo, 18 de marzo de 2018
RZ Deportivo Aragón 1 - 0 Atlético Saguntino
domingo, 18 de marzo de 2018
CF Peralada 0 - 0 CD Atlético Baleares
domingo, 18 de marzo de 2018
SCR Peña Deportiva 1 - 0 Hércules de Alicante CF
domingo, 18 de marzo de 2018
Elche CF 3 - 0 UD Cornellà
domingo, 18 de marzo de 2018
UE Olot 1 - 1 CD Alcoyano
domingo, 18 de marzo de 2018
CF Badalona 1 - 0 Ontinyent CF
domingo, 18 de marzo de 2018
Lleida Esportiu TCF 1 - 0 CD Ebro
sábado, 17 de marzo de 2018
Valencia-Mestalla 2 - 0 Villarreal CF B
Jornada 29
domingo, 11 de marzo de 2018
Hércules de Alicante CF 1 - 0 SD Formentera
domingo, 11 de marzo de 2018
Villarreal CF B 1 - 1 RCD Mallorca
domingo, 11 de marzo de 2018
CD Ebro 1 - 0 Valencia-Mestalla
domingo, 11 de marzo de 2018
UE Llagostera-Costa Brava 2 - 1 UE Olot
domingo, 11 de marzo de 2018
Atlético Saguntino 1 - 2 CF Badalona
domingo, 11 de marzo de 2018
CD Atlético Baleares 2 - 0 RZ Deportivo Aragón
domingo, 11 de marzo de 2018
SCR Peña Deportiva 0 - 1 CF Peralada
domingo, 11 de marzo de 2018
UD Cornellà 1 - 0 Lleida Esportiu TCF
domingo, 11 de marzo de 2018
CD Alcoyano 1 - 1 Elche CF
domingo, 11 de marzo de 2018
Ontinyent CF 0 - 0 CE Sabadell FC
Jornada 28
domingo, 04 de marzo de 2018
SD Formentera 0 - 0 Villarreal CF B
domingo, 04 de marzo de 2018
RCD Mallorca 0 - 1 CD Ebro
domingo, 04 de marzo de 2018
UE Olot 2 - 0 Ontinyent CF
domingo, 04 de marzo de 2018
CE Sabadell FC 0 - 0 Atlético Saguntino
domingo, 04 de marzo de 2018
CF Badalona 3 - 0 CD Atlético Baleares
domingo, 04 de marzo de 2018
RZ Deportivo Aragón 0 - 1 SCR Peña Deportiva
domingo, 04 de marzo de 2018
CF Peralada 2 - 0 Hércules de Alicante CF
domingo, 04 de marzo de 2018
Lleida Esportiu TCF 1 - 0 CD Alcoyano
domingo, 04 de marzo de 2018
Elche CF 2 - 0 UE Llagostera-Costa Brava
sábado, 03 de marzo de 2018
Valencia-Mestalla 3 - 3 UD Cornellà
Jornada 27
domingo, 25 de febrero de 2018
Hércules de Alicante CF 0 - 0 Villarreal CF B
domingo, 25 de febrero de 2018
CD Ebro 0 - 1 SD Formentera
domingo, 25 de febrero de 2018
UD Cornellà 3 - 1 RCD Mallorca
domingo, 25 de febrero de 2018
Atlético Saguntino 1 - 1 UE Olot
domingo, 25 de febrero de 2018
CD Atlético Baleares 1 - 1 CE Sabadell FC
domingo, 25 de febrero de 2018
SCR Peña Deportiva 0 - 1 CF Badalona
domingo, 25 de febrero de 2018
CF Peralada 2 - 1 RZ Deportivo Aragón
domingo, 25 de febrero de 2018
Ontinyent CF 1 - 0 Elche CF
domingo, 25 de febrero de 2018
CD Alcoyano 0 - 1 Valencia-Mestalla
sábado, 24 de febrero de 2018
UE Llagostera-Costa Brava 2 - 3 Lleida Esportiu TCF
Jornada 26
domingo, 18 de febrero de 2018
SD Formentera 1 - 1 UD Cornellà
domingo, 18 de febrero de 2018
RCD Mallorca 1 - 0 CD Alcoyano
domingo, 18 de febrero de 2018
UE Olot 1 - 0 CD Atlético Baleares
domingo, 18 de febrero de 2018
CE Sabadell FC 1 - 1 SCR Peña Deportiva
domingo, 18 de febrero de 2018
RZ Deportivo Aragón 0 - 3 Hércules de Alicante CF
domingo, 18 de febrero de 2018
Lleida Esportiu TCF 4 - 0 Ontinyent CF
domingo, 18 de febrero de 2018
Elche CF 1 - 0 Atlético Saguntino
domingo, 18 de febrero de 2018
CF Badalona 1 - 0 CF Peralada
sábado, 17 de febrero de 2018
Villarreal CF B 2 - 0 CD Ebro
sábado, 17 de febrero de 2018
Valencia-Mestalla 1 - 0 UE Llagostera-Costa Brava
Jornada 25
domingo, 11 de febrero de 2018
CD Alcoyano 0 - 0 SD Formentera
domingo, 11 de febrero de 2018
UE Llagostera-Costa Brava 0 - 0 RCD Mallorca
domingo, 11 de febrero de 2018
Atlético Saguntino 1 - 0 Lleida Esportiu TCF
domingo, 11 de febrero de 2018
CD Atlético Baleares 1 - 1 Elche CF
domingo, 11 de febrero de 2018
SCR Peña Deportiva 1 - 0 UE Olot
domingo, 11 de febrero de 2018
CF Peralada 3 - 2 CE Sabadell FC
domingo, 11 de febrero de 2018
Hércules de Alicante CF 0 - 0 CD Ebro
domingo, 11 de febrero de 2018
Ontinyent CF 1 - 1 Valencia-Mestalla
domingo, 11 de febrero de 2018
UD Cornellà 3 - 0 Villarreal CF B
sábado, 10 de febrero de 2018
RZ Deportivo Aragón 0 - 1 CF Badalona
Jornada 24
domingo, 04 de febrero de 2018
Valencia-Mestalla 4 - 1 Atlético Saguntino
domingo, 04 de febrero de 2018
CD Ebro 2 - 1 UD Cornellà
domingo, 04 de febrero de 2018
Villarreal CF B 0 - 1 CD Alcoyano
domingo, 04 de febrero de 2018
SD Formentera 0 - 2 UE Llagostera-Costa Brava
domingo, 04 de febrero de 2018
RCD Mallorca 1 - 0 Ontinyent CF
domingo, 04 de febrero de 2018
Lleida Esportiu TCF 1 - 0 CD Atlético Baleares
domingo, 04 de febrero de 2018
Elche CF 2 - 0 SCR Peña Deportiva
domingo, 04 de febrero de 2018
UE Olot 0 - 0 CF Peralada
domingo, 04 de febrero de 2018
CE Sabadell FC 1 - 0 RZ Deportivo Aragón
domingo, 04 de febrero de 2018
CF Badalona 0 - 0 Hércules de Alicante CF
Jornada 23
miércoles, 14 de febrero de 2018
Ontinyent CF 3 - 0 SD Formentera
domingo, 28 de enero de 2018
Atlético Saguntino 1 - 2 RCD Mallorca
domingo, 28 de enero de 2018
CD Atlético Baleares 1 - 1 Valencia-Mestalla
domingo, 28 de enero de 2018
SCR Peña Deportiva 0 - 0 Lleida Esportiu TCF
domingo, 28 de enero de 2018
CF Peralada 1 - 0 Elche CF
domingo, 28 de enero de 2018
RZ Deportivo Aragón 0 - 2 UE Olot
domingo, 28 de enero de 2018
Hércules de Alicante CF 1 - 1 UD Cornellà
domingo, 28 de enero de 2018
CD Alcoyano 0 - 1 CD Ebro
domingo, 28 de enero de 2018
CF Badalona 1 - 0 CE Sabadell FC
sábado, 27 de enero de 2018
UE Llagostera-Costa Brava 2 - 2 Villarreal CF B
Jornada 22
domingo, 21 de enero de 2018
CD Ebro 0 - 0 UE Llagostera-Costa Brava
domingo, 21 de enero de 2018
Villarreal CF B 5 - 0 Ontinyent CF
domingo, 21 de enero de 2018
SD Formentera 0 - 1 Atlético Saguntino
domingo, 21 de enero de 2018
RCD Mallorca 3 - 2 CD Atlético Baleares
domingo, 21 de enero de 2018
Valencia-Mestalla 1 - 1 SCR Peña Deportiva
domingo, 21 de enero de 2018
UE Olot 2 - 0 CF Badalona
domingo, 21 de enero de 2018
Lleida Esportiu TCF 1 - 1 CF Peralada
domingo, 21 de enero de 2018
Elche CF 5 - 1 RZ Deportivo Aragón
domingo, 21 de enero de 2018
CE Sabadell FC 1 - 1 Hércules de Alicante CF
domingo, 21 de enero de 2018
UD Cornellà 0 - 1 CD Alcoyano
Jornada 21
domingo, 14 de enero de 2018
CD Atlético Baleares 1 - 0 SD Formentera
domingo, 14 de enero de 2018
SCR Peña Deportiva 2 - 1 RCD Mallorca
domingo, 14 de enero de 2018
CF Peralada 2 - 2 Valencia-Mestalla
domingo, 14 de enero de 2018
RZ Deportivo Aragón 1 - 2 Lleida Esportiu TCF
domingo, 14 de enero de 2018
Ontinyent CF 2 - 1 CD Ebro
domingo, 14 de enero de 2018
Atlético Saguntino 1 - 1 Villarreal CF B
domingo, 14 de enero de 2018
CF Badalona 1 - 3 Elche CF
domingo, 14 de enero de 2018
CE Sabadell FC 1 - 2 UE Olot
domingo, 14 de enero de 2018
Hércules de Alicante CF 1 - 2 CD Alcoyano
sábado, 13 de enero de 2018
UE Llagostera-Costa Brava 1 - 1 UD Cornellà
Jornada 20
domingo, 07 de enero de 2018
CD Ebro 2 - 2 Atlético Saguntino
domingo, 07 de enero de 2018
Villarreal CF B 3 - 0 CD Atlético Baleares
domingo, 07 de enero de 2018
SD Formentera 0 - 1 SCR Peña Deportiva
domingo, 07 de enero de 2018
RCD Mallorca 0 - 0 CF Peralada
domingo, 07 de enero de 2018
UE Olot 1 - 1 Hércules de Alicante CF
domingo, 07 de enero de 2018
CD Alcoyano 0 - 1 UE Llagostera-Costa Brava
domingo, 07 de enero de 2018
UD Cornellà 1 - 0 Ontinyent CF
sábado, 06 de enero de 2018
Elche CF 0 - 1 CE Sabadell FC
sábado, 06 de enero de 2018
Lleida Esportiu TCF 2 - 0 CF Badalona
jueves, 21 de diciembre de 2017
Valencia-Mestalla 1 - 1 RZ Deportivo Aragón
Jornada 19
domingo, 17 de diciembre de 2017
Villarreal CF B 3 - 2 SCR Peña Deportiva
domingo, 17 de diciembre de 2017
CD Alcoyano 0 - 0 Ontinyent CF
domingo, 17 de diciembre de 2017
RCD Mallorca 2 - 2 RZ Deportivo Aragón
domingo, 17 de diciembre de 2017
SD Formentera 1 - 0 CF Peralada
domingo, 17 de diciembre de 2017
CD Ebro 2 - 1 CD Atlético Baleares
domingo, 17 de diciembre de 2017
Elche CF 2 - 1 UE Olot
domingo, 17 de diciembre de 2017
Lleida Esportiu TCF 0 - 0 CE Sabadell FC
domingo, 17 de diciembre de 2017
UD Cornellà 1 - 2 Atlético Saguntino
sábado, 16 de diciembre de 2017
Valencia-Mestalla 0 - 0 CF Badalona
sábado, 16 de diciembre de 2017
UE Llagostera-Costa Brava 0 - 1 Hércules de Alicante CF
Jornada 18
domingo, 10 de diciembre de 2017
CF Badalona 1 - 1 RCD Mallorca
domingo, 10 de diciembre de 2017
RZ Deportivo Aragón 2 - 1 SD Formentera
domingo, 10 de diciembre de 2017
SCR Peña Deportiva 1 - 1 CD Ebro
domingo, 10 de diciembre de 2017
CD Atlético Baleares 1 - 2 UD Cornellà
domingo, 10 de diciembre de 2017
UE Olot 2 - 1 Lleida Esportiu TCF
domingo, 10 de diciembre de 2017
CF Peralada 1 - 2 Villarreal CF B
domingo, 10 de diciembre de 2017
Ontinyent CF 1 - 0 UE Llagostera-Costa Brava
domingo, 10 de diciembre de 2017
Hércules de Alicante CF 0 - 0 Elche CF
sábado, 09 de diciembre de 2017
CE Sabadell FC 1 - 1 Valencia-Mestalla
sábado, 09 de diciembre de 2017
Atlético Saguntino 1 - 0 CD Alcoyano
Jornada 17
domingo, 03 de diciembre de 2017
CD Alcoyano 0 - 0 CD Atlético Baleares
domingo, 03 de diciembre de 2017
RCD Mallorca 0 - 0 CE Sabadell FC
domingo, 03 de diciembre de 2017
SD Formentera 2 - 1 CF Badalona
domingo, 03 de diciembre de 2017
CD Ebro 0 - 0 CF Peralada
domingo, 03 de diciembre de 2017
UD Cornellà 1 - 0 SCR Peña Deportiva
domingo, 03 de diciembre de 2017
Lleida Esportiu TCF 1 - 1 Elche CF
sábado, 02 de diciembre de 2017
UE Llagostera-Costa Brava 1 - 0 Atlético Saguntino
sábado, 02 de diciembre de 2017
Valencia-Mestalla 1 - 1 UE Olot
sábado, 02 de diciembre de 2017
Villarreal CF B 2 - 0 RZ Deportivo Aragón
sábado, 02 de diciembre de 2017
Hércules de Alicante CF 1 - 1 Ontinyent CF
Jornada 16
domingo, 26 de noviembre de 2017
RZ Deportivo Aragón 0 - 0 CD Ebro
domingo, 26 de noviembre de 2017
SCR Peña Deportiva 0 - 0 CD Alcoyano
domingo, 26 de noviembre de 2017
CD Atlético Baleares 0 - 1 UE Llagostera-Costa Brava
domingo, 26 de noviembre de 2017
UE Olot 0 - 0 RCD Mallorca
domingo, 26 de noviembre de 2017
CE Sabadell FC 1 - 1 SD Formentera
domingo, 26 de noviembre de 2017
CF Badalona 0 - 0 Villarreal CF B
domingo, 26 de noviembre de 2017
CF Peralada 1 - 2 UD Cornellà
sábado, 25 de noviembre de 2017
Atlético Saguntino 1 - 2 Ontinyent CF
sábado, 25 de noviembre de 2017
Elche CF 2 - 2 Valencia-Mestalla
sábado, 25 de noviembre de 2017
Lleida Esportiu TCF 0 - 0 Hércules de Alicante CF
Jornada 15
domingo, 19 de noviembre de 2017
RCD Mallorca 2 - 0 Elche CF
domingo, 19 de noviembre de 2017
SD Formentera 1 - 1 UE Olot
domingo, 19 de noviembre de 2017
CD Ebro 2 - 2 CF Badalona
domingo, 19 de noviembre de 2017
UD Cornellà 2 - 1 RZ Deportivo Aragón
domingo, 19 de noviembre de 2017
UE Llagostera-Costa Brava 0 - 0 SCR Peña Deportiva
domingo, 19 de noviembre de 2017
Ontinyent CF 0 - 0 CD Atlético Baleares
domingo, 19 de noviembre de 2017
CD Alcoyano 0 - 2 CF Peralada
domingo, 19 de noviembre de 2017
Hércules de Alicante CF 1 - 2 Atlético Saguntino
sábado, 18 de noviembre de 2017
Valencia-Mestalla 3 - 0 Lleida Esportiu TCF
sábado, 18 de noviembre de 2017
Villarreal CF B 0 - 0 CE Sabadell FC
Jornada 14
domingo, 12 de noviembre de 2017
Lleida Esportiu TCF 0 - 2 RCD Mallorca
domingo, 12 de noviembre de 2017
Elche CF 0 - 1 SD Formentera
domingo, 12 de noviembre de 2017
RZ Deportivo Aragón 0 - 2 CD Alcoyano
domingo, 12 de noviembre de 2017
SCR Peña Deportiva 0 - 1 Ontinyent CF
domingo, 12 de noviembre de 2017
CD Atlético Baleares 2 - 2 Atlético Saguntino
domingo, 12 de noviembre de 2017
UE Olot 0 - 0 Villarreal CF B
domingo, 12 de noviembre de 2017
CE Sabadell FC 0 - 0 CD Ebro
domingo, 12 de noviembre de 2017
CF Badalona 1 - 0 UD Cornellà
domingo, 12 de noviembre de 2017
CF Peralada 1 - 0 UE Llagostera-Costa Brava
sábado, 11 de noviembre de 2017
Valencia-Mestalla 1 - 2 Hércules de Alicante CF
Jornada 13
domingo, 05 de noviembre de 2017
RCD Mallorca 2 - 1 Valencia-Mestalla
domingo, 05 de noviembre de 2017
SD Formentera 1 - 0 Lleida Esportiu TCF
domingo, 05 de noviembre de 2017
Villarreal CF B 0 - 0 Elche CF
domingo, 05 de noviembre de 2017
CD Ebro 2 - 1 UE Olot
domingo, 05 de noviembre de 2017
Atlético Saguntino 2 - 0 SCR Peña Deportiva
domingo, 05 de noviembre de 2017
Hércules de Alicante CF 2 - 1 CD Atlético Baleares
domingo, 05 de noviembre de 2017
UE Llagostera-Costa Brava 2 - 2 RZ Deportivo Aragón
domingo, 05 de noviembre de 2017
CD Alcoyano 2 - 1 CF Badalona
domingo, 05 de noviembre de 2017
Ontinyent CF 1 - 0 CF Peralada
domingo, 05 de noviembre de 2017
UD Cornellà 3 - 0 CE Sabadell FC
Jornada 12
miércoles, 01 de noviembre de 2017
RCD Mallorca 1 - 1 Hércules de Alicante CF
miércoles, 01 de noviembre de 2017
Elche CF 2 - 1 CD Ebro
miércoles, 01 de noviembre de 2017
CF Badalona 1 - 0 UE Llagostera-Costa Brava
miércoles, 01 de noviembre de 2017
RZ Deportivo Aragón 1 - 1 Ontinyent CF
miércoles, 01 de noviembre de 2017
CF Peralada 0 - 2 Atlético Saguntino
miércoles, 01 de noviembre de 2017
SCR Peña Deportiva 2 - 0 CD Atlético Baleares
miércoles, 01 de noviembre de 2017
UE Olot 1 - 3 UD Cornellà
miércoles, 01 de noviembre de 2017
Valencia-Mestalla 2 - 0 SD Formentera
miércoles, 01 de noviembre de 2017
Lleida Esportiu TCF 0 - 0 Villarreal CF B
miércoles, 01 de noviembre de 2017
CE Sabadell FC 2 - 0 CD Alcoyano
Jornada 11
domingo, 29 de octubre de 2017
Villarreal CF B 2 - 2 Valencia-Mestalla
domingo, 29 de octubre de 2017
CD Ebro 1 - 1 Lleida Esportiu TCF
domingo, 29 de octubre de 2017
CD Atlético Baleares 0 - 0 CF Peralada
domingo, 29 de octubre de 2017
Hércules de Alicante CF 1 - 0 SCR Peña Deportiva
domingo, 29 de octubre de 2017
UD Cornellà 0 - 1 Elche CF
sábado, 28 de octubre de 2017
SD Formentera 1 - 1 RCD Mallorca
sábado, 28 de octubre de 2017
Ontinyent CF 1 - 0 CF Badalona
sábado, 28 de octubre de 2017
Atlético Saguntino 2 - 1 RZ Deportivo Aragón
sábado, 28 de octubre de 2017
UE Llagostera-Costa Brava 0 - 2 CE Sabadell FC
sábado, 28 de octubre de 2017
CD Alcoyano 3 - 1 UE Olot
Jornada 10
domingo, 22 de octubre de 2017
SD Formentera 1 - 1 Hércules de Alicante CF
domingo, 22 de octubre de 2017
RCD Mallorca 1 - 0 Villarreal CF B
domingo, 22 de octubre de 2017
RZ Deportivo Aragón 1 - 2 CD Atlético Baleares
domingo, 22 de octubre de 2017
CF Peralada 2 - 0 SCR Peña Deportiva
domingo, 22 de octubre de 2017
UE Olot 1 - 2 UE Llagostera-Costa Brava
domingo, 22 de octubre de 2017
CE Sabadell FC 2 - 2 Ontinyent CF
domingo, 22 de octubre de 2017
CF Badalona 0 - 0 Atlético Saguntino
domingo, 22 de octubre de 2017
Valencia-Mestalla 1 - 2 CD Ebro
domingo, 22 de octubre de 2017
Lleida Esportiu TCF 4 - 2 UD Cornellà
sábado, 21 de octubre de 2017
Elche CF 0 - 2 CD Alcoyano
Jornada 9
domingo, 15 de octubre de 2017
Villarreal CF B 3 - 2 SD Formentera
domingo, 15 de octubre de 2017
CD Ebro 0 - 2 RCD Mallorca
domingo, 15 de octubre de 2017
CD Atlético Baleares 0 - 0 CF Badalona
domingo, 15 de octubre de 2017
SCR Peña Deportiva 2 - 2 RZ Deportivo Aragón
domingo, 15 de octubre de 2017
UD Cornellà 2 - 2 Valencia-Mestalla
domingo, 15 de octubre de 2017
CD Alcoyano 1 - 1 Lleida Esportiu TCF
domingo, 15 de octubre de 2017
Hércules de Alicante CF 3 - 2 CF Peralada
sábado, 14 de octubre de 2017
Atlético Saguntino 1 - 1 CE Sabadell FC
sábado, 14 de octubre de 2017
UE Llagostera-Costa Brava 2 - 1 Elche CF
sábado, 14 de octubre de 2017
Ontinyent CF 1 - 0 UE Olot
Jornada 8
domingo, 08 de octubre de 2017
Villarreal CF B 2 - 1 Hércules de Alicante CF
domingo, 08 de octubre de 2017
SD Formentera 0 - 0 CD Ebro
domingo, 08 de octubre de 2017
RCD Mallorca 3 - 0 UD Cornellà
domingo, 08 de octubre de 2017
CE Sabadell FC 1 - 0 CD Atlético Baleares
domingo, 08 de octubre de 2017
CF Badalona 4 - 1 SCR Peña Deportiva
domingo, 08 de octubre de 2017
RZ Deportivo Aragón 1 - 1 CF Peralada
domingo, 08 de octubre de 2017
Lleida Esportiu TCF 1 - 0 UE Llagostera-Costa Brava
domingo, 08 de octubre de 2017
Valencia-Mestalla 3 - 3 CD Alcoyano
domingo, 08 de octubre de 2017
Elche CF 1 - 0 Ontinyent CF
sábado, 07 de octubre de 2017
UE Olot 2 - 0 Atlético Saguntino
Jornada 7
domingo, 01 de octubre de 2017
CD Alcoyano 0 - 2 RCD Mallorca
domingo, 01 de octubre de 2017
CD Ebro 2 - 2 Villarreal CF B
domingo, 01 de octubre de 2017
UD Cornellà 4 - 1 SD Formentera
domingo, 01 de octubre de 2017
CD Atlético Baleares 1 - 1 UE Olot
domingo, 01 de octubre de 2017
SCR Peña Deportiva 1 - 1 CE Sabadell FC
domingo, 01 de octubre de 2017
CF Peralada 2 - 0 CF Badalona
domingo, 01 de octubre de 2017
Hércules de Alicante CF 3 - 1 RZ Deportivo Aragón
sábado, 30 de septiembre de 2017
Atlético Saguntino 1 - 1 Elche CF
sábado, 30 de septiembre de 2017
UE Llagostera-Costa Brava 2 - 2 Valencia-Mestalla
sábado, 30 de septiembre de 2017
Ontinyent CF 0 - 1 Lleida Esportiu TCF
Jornada 6
domingo, 24 de septiembre de 2017
CD Ebro 1 - 0 Hércules de Alicante CF
domingo, 24 de septiembre de 2017
Villarreal CF B 2 - 0 UD Cornellà
domingo, 24 de septiembre de 2017
SD Formentera 0 - 0 CD Alcoyano
domingo, 24 de septiembre de 2017
RCD Mallorca 4 - 0 UE Llagostera-Costa Brava
domingo, 24 de septiembre de 2017
Elche CF 3 - 3 CD Atlético Baleares
domingo, 24 de septiembre de 2017
UE Olot 1 - 1 SCR Peña Deportiva
domingo, 24 de septiembre de 2017
CE Sabadell FC 2 - 2 CF Peralada
domingo, 24 de septiembre de 2017
Lleida Esportiu TCF 0 - 1 Atlético Saguntino
domingo, 24 de septiembre de 2017
CF Badalona 5 - 2 RZ Deportivo Aragón
sábado, 23 de septiembre de 2017
Valencia-Mestalla 2 - 2 Ontinyent CF
Jornada 5
domingo, 17 de septiembre de 2017
UE Llagostera-Costa Brava 0 - 1 SD Formentera
domingo, 17 de septiembre de 2017
Ontinyent CF 0 - 1 RCD Mallorca
domingo, 17 de septiembre de 2017
CD Atlético Baleares 1 - 1 Lleida Esportiu TCF
domingo, 17 de septiembre de 2017
SCR Peña Deportiva 0 - 1 Elche CF
domingo, 17 de septiembre de 2017
RZ Deportivo Aragón 1 - 1 CE Sabadell FC
domingo, 17 de septiembre de 2017
CD Alcoyano 1 - 1 Villarreal CF B
sábado, 16 de septiembre de 2017
Atlético Saguntino 2 - 3 Valencia-Mestalla
sábado, 16 de septiembre de 2017
CF Peralada 0 - 0 UE Olot
sábado, 16 de septiembre de 2017
UD Cornellà 2 - 0 CD Ebro
sábado, 16 de septiembre de 2017
Hércules de Alicante CF 1 - 1 CF Badalona
Jornada 4
domingo, 10 de septiembre de 2017
CD Ebro 0 - 0 CD Alcoyano
domingo, 10 de septiembre de 2017
SD Formentera 1 - 2 Ontinyent CF
domingo, 10 de septiembre de 2017
RCD Mallorca 3 - 2 Atlético Saguntino
domingo, 10 de septiembre de 2017
Valencia-Mestalla 1 - 2 CD Atlético Baleares
domingo, 10 de septiembre de 2017
Lleida Esportiu TCF 2 - 1 SCR Peña Deportiva
domingo, 10 de septiembre de 2017
Villarreal CF B 0 - 0 UE Llagostera-Costa Brava
domingo, 10 de septiembre de 2017
UE Olot 1 - 1 RZ Deportivo Aragón
domingo, 10 de septiembre de 2017
Elche CF 4 - 1 CF Peralada
domingo, 10 de septiembre de 2017
CE Sabadell FC 0 - 0 CF Badalona
sábado, 09 de septiembre de 2017
UD Cornellà 1 - 0 Hércules de Alicante CF
Jornada 3
domingo, 03 de septiembre de 2017
Atlético Saguntino 0 - 0 SD Formentera
domingo, 03 de septiembre de 2017
SCR Peña Deportiva 1 - 0 Valencia-Mestalla
domingo, 03 de septiembre de 2017
CF Peralada 0 - 1 Lleida Esportiu TCF
domingo, 03 de septiembre de 2017
RZ Deportivo Aragón 0 - 4 Elche CF
domingo, 03 de septiembre de 2017
Ontinyent CF 0 - 1 Villarreal CF B
domingo, 03 de septiembre de 2017
CF Badalona 1 - 0 UE Olot
domingo, 03 de septiembre de 2017
CD Alcoyano 1 - 2 UD Cornellà
domingo, 03 de septiembre de 2017
Hércules de Alicante CF 2 - 0 CE Sabadell FC
sábado, 02 de septiembre de 2017
UE Llagostera-Costa Brava 1 - 2 CD Ebro
sábado, 02 de septiembre de 2017
CD Atlético Baleares 0 - 0 RCD Mallorca
Jornada 2
domingo, 27 de agosto de 2017
CD Ebro 0 - 2 Ontinyent CF
domingo, 27 de agosto de 2017
SD Formentera 0 - 2 CD Atlético Baleares
domingo, 27 de agosto de 2017
Villarreal CF B 2 - 1 Atlético Saguntino
domingo, 27 de agosto de 2017
CD Alcoyano 1 - 1 Hércules de Alicante CF
domingo, 27 de agosto de 2017
Lleida Esportiu TCF 1 - 1 RZ Deportivo Aragón
domingo, 27 de agosto de 2017
Elche CF 5 - 1 CF Badalona
sábado, 26 de agosto de 2017
RCD Mallorca 1 - 0 SCR Peña Deportiva
sábado, 26 de agosto de 2017
UD Cornellà 0 - 1 UE Llagostera-Costa Brava
sábado, 26 de agosto de 2017
Valencia-Mestalla 4 - 1 CF Peralada
sábado, 26 de agosto de 2017
UE Olot 0 - 2 CE Sabadell FC
Jornada 1
domingo, 20 de agosto de 2017
CF Peralada 0 - 1 RCD Mallorca
domingo, 20 de agosto de 2017
RZ Deportivo Aragón 0 - 2 Valencia-Mestalla
domingo, 20 de agosto de 2017
SCR Peña Deportiva 0 - 1 SD Formentera
domingo, 20 de agosto de 2017
Ontinyent CF 0 - 0 UD Cornellà
domingo, 20 de agosto de 2017
CF Badalona 1 - 1 Lleida Esportiu TCF
domingo, 20 de agosto de 2017
CE Sabadell FC 0 - 0 Elche CF
sábado, 19 de agosto de 2017
UE Llagostera-Costa Brava 0 - 1 CD Alcoyano
sábado, 19 de agosto de 2017
Atlético Saguntino 1 - 0 CD Ebro
sábado, 19 de agosto de 2017
CD Atlético Baleares 0 - 1 Villarreal CF B
sábado, 19 de agosto de 2017
Hércules de Alicante CF 1 - 1 UE Olot