2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Segunda División B

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo CD Mirandés CD Mirandés 76 38 23 7 8 53 33
escudo Real Sporting de Gijón B Real Sporting de Gijón B 75 38 22 9 7 61 36
escudo Real Sociedad de Fútbol B Real Sociedad de Fútbol B 74 38 22 8 8 49 24
escudo Athletic Club B Athletic Club B 73 38 21 10 7 67 27
escudo Real Racing Club Real Racing Club 68 38 20 8 10 44 33
escudo Barakaldo CF Barakaldo CF 63 38 16 15 7 50 28
escudo UD Logroñés UD Logroñés 61 38 17 10 11 55 35
escudo SD Gernika Club SD Gernika Club 59 38 16 11 11 46 41
escudo CD Tudelano CD Tudelano 53 38 13 14 11 38 32
10º escudo SD Leioa SD Leioa 51 38 13 12 13 47 42
11º escudo Burgos CF Burgos CF 51 38 12 15 11 28 28
12º escudo Arenas Club Arenas Club 46 38 9 19 10 46 43
13º escudo Real Unión Club Real Unión Club 46 38 12 10 16 32 46
14º escudo SD Amorebieta SD Amorebieta 44 38 10 14 14 44 46
15º escudo CD Vitoria CD Vitoria 43 38 10 13 15 40 44
16º escudo CD Izarra CD Izarra 39 38 10 9 19 32 58
17º escudo Peña Sport FC Peña Sport FC 35 38 8 11 19 33 62
18º escudo CD Lealtad de Villaviciosa CD Lealtad de Villaviciosa 28 38 6 10 22 26 60
19º escudo Club Atlético Osasuna B Club Atlético Osasuna B 24 38 5 9 24 25 63
20º escudo Caudal Deportivo Caudal Deportivo 19 38 3 10 25 19 54
Temporada 2017-18
Jornada 38
domingo, 13 de mayo de 2018
CD Mirandés 1 - 0 SD Gernika Club
domingo, 13 de mayo de 2018
Real Sporting de Gijón B 3 - 2 Arenas Club
domingo, 13 de mayo de 2018
Real Racing Club 0 - 2 Real Unión Club
domingo, 13 de mayo de 2018
Peña Sport FC 1 - 3 Real Sociedad de Fútbol B
domingo, 13 de mayo de 2018
CD Izarra 0 - 2 UD Logroñés
domingo, 13 de mayo de 2018
Athletic Club B 2 - 0 CD Tudelano
domingo, 13 de mayo de 2018
CD Vitoria 4 - 0 Club Atlético Osasuna B
domingo, 13 de mayo de 2018
Barakaldo CF 4 - 0 CD Lealtad de Villaviciosa
domingo, 13 de mayo de 2018
SD Leioa 1 - 0 Burgos CF
sábado, 12 de mayo de 2018
SD Amorebieta 0 - 4 Caudal Deportivo
Jornada 37
domingo, 06 de mayo de 2018
CD Lealtad de Villaviciosa 1 - 1 CD Vitoria
domingo, 06 de mayo de 2018
SD Gernika Club 2 - 2 SD Leioa
domingo, 06 de mayo de 2018
Real Unión Club 1 - 1 Real Sporting de Gijón B
domingo, 06 de mayo de 2018
Real Sociedad de Fútbol B 3 - 0 Real Racing Club
domingo, 06 de mayo de 2018
UD Logroñés 3 - 0 Peña Sport FC
domingo, 06 de mayo de 2018
Caudal Deportivo 0 - 1 Barakaldo CF
domingo, 06 de mayo de 2018
Burgos CF 0 - 0 SD Amorebieta
sábado, 05 de mayo de 2018
Club Atlético Osasuna B 0 - 3 Athletic Club B
sábado, 05 de mayo de 2018
Arenas Club 1 - 1 CD Mirandés
sábado, 05 de mayo de 2018
CD Tudelano 0 - 0 CD Izarra
Jornada 36
domingo, 29 de abril de 2018
Real Sporting de Gijón B 0 - 1 Real Sociedad de Fútbol B
domingo, 29 de abril de 2018
CD Vitoria 3 - 1 Caudal Deportivo
domingo, 29 de abril de 2018
SD Gernika Club 2 - 1 Arenas Club
domingo, 29 de abril de 2018
Real Racing Club 2 - 1 UD Logroñés
domingo, 29 de abril de 2018
Barakaldo CF 2 - 2 Burgos CF
sábado, 28 de abril de 2018
Peña Sport FC 1 - 0 CD Tudelano
sábado, 28 de abril de 2018
SD Amorebieta 3 - 2 SD Leioa
sábado, 28 de abril de 2018
CD Mirandés 1 - 0 Real Unión Club
sábado, 28 de abril de 2018
CD Izarra 3 - 0 Club Atlético Osasuna B
sábado, 28 de abril de 2018
Athletic Club B 8 - 0 CD Lealtad de Villaviciosa
Jornada 35
domingo, 22 de abril de 2018
CD Lealtad de Villaviciosa 1 - 0 CD Izarra
domingo, 22 de abril de 2018
Real Unión Club 5 - 4 SD Gernika Club
domingo, 22 de abril de 2018
CD Tudelano 0 - 0 Real Racing Club
domingo, 22 de abril de 2018
Caudal Deportivo 1 - 2 Athletic Club B
domingo, 22 de abril de 2018
Burgos CF 1 - 0 CD Vitoria
domingo, 22 de abril de 2018
UD Logroñés 1 - 2 Real Sporting de Gijón B
domingo, 22 de abril de 2018
Club Atlético Osasuna B 0 - 0 Peña Sport FC
sábado, 21 de abril de 2018
Real Sociedad de Fútbol B 0 - 1 CD Mirandés
sábado, 21 de abril de 2018
SD Amorebieta 2 - 2 Barakaldo CF
sábado, 21 de abril de 2018
SD Leioa 0 - 1 Arenas Club
Jornada 34
domingo, 15 de abril de 2018
Real Sporting de Gijón B 1 - 1 CD Tudelano
domingo, 15 de abril de 2018
Real Racing Club 2 - 0 Club Atlético Osasuna B
domingo, 15 de abril de 2018
Peña Sport FC 3 - 1 CD Lealtad de Villaviciosa
domingo, 15 de abril de 2018
CD Izarra 1 - 0 Caudal Deportivo
domingo, 15 de abril de 2018
CD Vitoria 2 - 1 SD Amorebieta
domingo, 15 de abril de 2018
Barakaldo CF 3 - 0 SD Leioa
sábado, 14 de abril de 2018
SD Gernika Club 0 - 4 Real Sociedad de Fútbol B
sábado, 14 de abril de 2018
Athletic Club B 3 - 1 Burgos CF
sábado, 14 de abril de 2018
Arenas Club 1 - 1 Real Unión Club
sábado, 14 de abril de 2018
CD Mirandés 1 - 0 UD Logroñés
Jornada 33
domingo, 08 de abril de 2018
Club Atlético Osasuna B 0 - 1 Real Sporting de Gijón B
domingo, 08 de abril de 2018
Burgos CF 2 - 0 CD Izarra
domingo, 08 de abril de 2018
CD Tudelano 1 - 0 CD Mirandés
domingo, 08 de abril de 2018
Barakaldo CF 1 - 1 CD Vitoria
domingo, 08 de abril de 2018
CD Lealtad de Villaviciosa 1 - 2 Real Racing Club
domingo, 08 de abril de 2018
UD Logroñés 3 - 0 SD Gernika Club
domingo, 08 de abril de 2018
Caudal Deportivo 0 - 2 Peña Sport FC
sábado, 07 de abril de 2018
Real Sociedad de Fútbol B 1 - 0 Arenas Club
sábado, 07 de abril de 2018
SD Amorebieta 0 - 3 Athletic Club B
sábado, 07 de abril de 2018
SD Leioa 0 - 0 Real Unión Club
Jornada 32
domingo, 01 de abril de 2018
Real Racing Club 2 - 0 Caudal Deportivo
domingo, 01 de abril de 2018
CD Mirandés 2 - 1 Club Atlético Osasuna B
sábado, 31 de marzo de 2018
Real Sporting de Gijón B 1 - 1 CD Lealtad de Villaviciosa
sábado, 31 de marzo de 2018
Peña Sport FC 2 - 0 Burgos CF
jueves, 29 de marzo de 2018
Real Unión Club 0 - 0 Real Sociedad de Fútbol B
jueves, 29 de marzo de 2018
CD Izarra 2 - 0 SD Amorebieta
jueves, 29 de marzo de 2018
Athletic Club B 1 - 0 Barakaldo CF
jueves, 29 de marzo de 2018
Arenas Club 0 - 0 UD Logroñés
jueves, 29 de marzo de 2018
CD Vitoria 0 - 1 SD Leioa
miércoles, 28 de marzo de 2018
SD Gernika Club 1 - 1 CD Tudelano
Jornada 31
miércoles, 04 de abril de 2018
CD Lealtad de Villaviciosa 0 - 1 CD Mirandés
domingo, 25 de marzo de 2018
Barakaldo CF 5 - 0 CD Izarra
domingo, 25 de marzo de 2018
Burgos CF 1 - 1 Real Racing Club
domingo, 25 de marzo de 2018
CD Vitoria 1 - 0 Athletic Club B
domingo, 25 de marzo de 2018
Caudal Deportivo 0 - 1 Real Sporting de Gijón B
sábado, 24 de marzo de 2018
Club Atlético Osasuna B 2 - 4 SD Gernika Club
sábado, 24 de marzo de 2018
CD Tudelano 0 - 1 Arenas Club
sábado, 24 de marzo de 2018
SD Amorebieta 4 - 1 Peña Sport FC
sábado, 24 de marzo de 2018
UD Logroñés 2 - 0 Real Unión Club
viernes, 23 de marzo de 2018
SD Leioa 0 - 2 Real Sociedad de Fútbol B
Jornada 30
domingo, 18 de marzo de 2018
CD Mirandés 2 - 0 Caudal Deportivo
domingo, 18 de marzo de 2018
Real Sporting de Gijón B 3 - 1 Burgos CF
domingo, 18 de marzo de 2018
Real Sociedad de Fútbol B 2 - 0 UD Logroñés
domingo, 18 de marzo de 2018
Real Unión Club 1 - 2 CD Tudelano
domingo, 18 de marzo de 2018
Real Racing Club 2 - 0 SD Amorebieta
domingo, 18 de marzo de 2018
Peña Sport FC 0 - 1 Barakaldo CF
domingo, 18 de marzo de 2018
CD Izarra 0 - 1 CD Vitoria
domingo, 18 de marzo de 2018
SD Gernika Club 1 - 0 CD Lealtad de Villaviciosa
sábado, 17 de marzo de 2018
Arenas Club 3 - 0 Club Atlético Osasuna B
sábado, 17 de marzo de 2018
Athletic Club B 1 - 0 SD Leioa
Jornada 29
domingo, 11 de marzo de 2018
CD Lealtad de Villaviciosa 2 - 2 Arenas Club
domingo, 11 de marzo de 2018
Caudal Deportivo 0 - 0 SD Gernika Club
domingo, 11 de marzo de 2018
CD Vitoria 1 - 1 Peña Sport FC
domingo, 11 de marzo de 2018
CD Tudelano 1 - 2 Real Sociedad de Fútbol B
domingo, 11 de marzo de 2018
Burgos CF 1 - 1 CD Mirandés
domingo, 11 de marzo de 2018
Barakaldo CF 2 - 0 Real Racing Club
sábado, 10 de marzo de 2018
SD Leioa 3 - 3 UD Logroñés
sábado, 10 de marzo de 2018
Athletic Club B 6 - 1 CD Izarra
sábado, 10 de marzo de 2018
Club Atlético Osasuna B 1 - 0 Real Unión Club
sábado, 10 de marzo de 2018
SD Amorebieta 3 - 0 Real Sporting de Gijón B
Jornada 28
domingo, 04 de marzo de 2018
UD Logroñés 2 - 1 CD Tudelano
domingo, 04 de marzo de 2018
Real Unión Club 3 - 1 CD Lealtad de Villaviciosa
domingo, 04 de marzo de 2018
SD Gernika Club 1 - 0 Burgos CF
domingo, 04 de marzo de 2018
CD Mirandés 0 - 0 SD Amorebieta
domingo, 04 de marzo de 2018
Real Racing Club 4 - 1 CD Vitoria
domingo, 04 de marzo de 2018
Peña Sport FC 1 - 1 Athletic Club B
domingo, 04 de marzo de 2018
CD Izarra 0 - 0 SD Leioa
sábado, 03 de marzo de 2018
Real Sociedad de Fútbol B 0 - 0 Club Atlético Osasuna B
sábado, 03 de marzo de 2018
Real Sporting de Gijón B 2 - 0 Barakaldo CF
sábado, 03 de marzo de 2018
Arenas Club 2 - 1 Caudal Deportivo
Jornada 27
domingo, 25 de febrero de 2018
CD Lealtad de Villaviciosa 0 - 1 Real Sociedad de Fútbol B
domingo, 25 de febrero de 2018
Barakaldo CF 1 - 0 CD Mirandés
domingo, 25 de febrero de 2018
CD Vitoria 0 - 0 Real Sporting de Gijón B
domingo, 25 de febrero de 2018
Burgos CF 1 - 0 Arenas Club
domingo, 25 de febrero de 2018
CD Izarra 0 - 1 Peña Sport FC
domingo, 25 de febrero de 2018
Caudal Deportivo 0 - 0 Real Unión Club
sábado, 24 de febrero de 2018
SD Leioa 1 - 0 CD Tudelano
sábado, 24 de febrero de 2018
Athletic Club B 3 - 0 Real Racing Club
sábado, 24 de febrero de 2018
Club Atlético Osasuna B 0 - 0 UD Logroñés
sábado, 24 de febrero de 2018
SD Amorebieta 1 - 2 SD Gernika Club
Jornada 26
domingo, 18 de febrero de 2018
Real Sporting de Gijón B 0 - 0 Athletic Club B
domingo, 18 de febrero de 2018
CD Tudelano 2 - 0 Club Atlético Osasuna B
domingo, 18 de febrero de 2018
UD Logroñés 0 - 1 CD Lealtad de Villaviciosa
domingo, 18 de febrero de 2018
Real Unión Club 1 - 0 Burgos CF
domingo, 18 de febrero de 2018
CD Mirandés 4 - 2 CD Vitoria
domingo, 18 de febrero de 2018
Real Racing Club 1 - 0 CD Izarra
domingo, 18 de febrero de 2018
Peña Sport FC 1 - 5 SD Leioa
domingo, 18 de febrero de 2018
Real Sociedad de Fútbol B 1 - 0 Caudal Deportivo
sábado, 17 de febrero de 2018
SD Gernika Club 0 - 0 Barakaldo CF
sábado, 17 de febrero de 2018
Arenas Club 1 - 1 SD Amorebieta
Jornada 25
domingo, 11 de febrero de 2018
CD Lealtad de Villaviciosa 0 - 0 CD Tudelano
domingo, 11 de febrero de 2018
CD Vitoria 1 - 0 SD Gernika Club
domingo, 11 de febrero de 2018
Burgos CF 0 - 0 Real Sociedad de Fútbol B
domingo, 11 de febrero de 2018
CD Izarra 1 - 0 Real Sporting de Gijón B
domingo, 11 de febrero de 2018
Caudal Deportivo 0 - 3 UD Logroñés
sábado, 10 de febrero de 2018
SD Amorebieta 0 - 0 Real Unión Club
sábado, 10 de febrero de 2018
Athletic Club B 2 - 1 CD Mirandés
sábado, 10 de febrero de 2018
Peña Sport FC 1 - 1 Real Racing Club
sábado, 10 de febrero de 2018
SD Leioa 2 - 1 Club Atlético Osasuna B
sábado, 10 de febrero de 2018
Barakaldo CF 0 - 0 Arenas Club
Jornada 24
domingo, 04 de febrero de 2018
Club Atlético Osasuna B 3 - 2 CD Lealtad de Villaviciosa
domingo, 04 de febrero de 2018
Real Sporting de Gijón B 1 - 1 Peña Sport FC
domingo, 04 de febrero de 2018
CD Tudelano 3 - 1 Caudal Deportivo
domingo, 04 de febrero de 2018
UD Logroñés 2 - 0 Burgos CF
domingo, 04 de febrero de 2018
Real Unión Club 1 - 1 Barakaldo CF
domingo, 04 de febrero de 2018
CD Mirandés 4 - 3 CD Izarra
domingo, 04 de febrero de 2018
Real Racing Club 0 - 0 SD Leioa
sábado, 03 de febrero de 2018
SD Gernika Club 3 - 0 Athletic Club B
sábado, 03 de febrero de 2018
Arenas Club 3 - 2 CD Vitoria
sábado, 03 de febrero de 2018
Real Sociedad de Fútbol B 1 - 0 SD Amorebieta
Jornada 23
domingo, 28 de enero de 2018
Peña Sport FC 1 - 3 CD Mirandés
domingo, 28 de enero de 2018
CD Izarra 0 - 1 SD Gernika Club
domingo, 28 de enero de 2018
Burgos CF 0 - 1 CD Tudelano
domingo, 28 de enero de 2018
SD Amorebieta 1 - 3 UD Logroñés
domingo, 28 de enero de 2018
Barakaldo CF 2 - 0 Real Sociedad de Fútbol B
domingo, 28 de enero de 2018
Real Racing Club 1 - 2 Real Sporting de Gijón B
domingo, 28 de enero de 2018
Caudal Deportivo 0 - 0 Club Atlético Osasuna B
sábado, 27 de enero de 2018
CD Vitoria 0 - 1 Real Unión Club
sábado, 27 de enero de 2018
Athletic Club B 1 - 0 Arenas Club
sábado, 27 de enero de 2018
SD Leioa 1 - 0 CD Lealtad de Villaviciosa
Jornada 22
domingo, 21 de enero de 2018
Club Atlético Osasuna B 0 - 1 Burgos CF
domingo, 21 de enero de 2018
CD Lealtad de Villaviciosa 2 - 1 Caudal Deportivo
domingo, 21 de enero de 2018
CD Tudelano 1 - 1 SD Amorebieta
domingo, 21 de enero de 2018
UD Logroñés 1 - 1 Barakaldo CF
domingo, 21 de enero de 2018
CD Mirandés 0 - 1 Real Racing Club
sábado, 20 de enero de 2018
Real Unión Club 1 - 0 Athletic Club B
sábado, 20 de enero de 2018
Real Sporting de Gijón B 1 - 0 SD Leioa
sábado, 20 de enero de 2018
Real Sociedad de Fútbol B 1 - 0 CD Vitoria
sábado, 20 de enero de 2018
Arenas Club 1 - 1 CD Izarra
sábado, 20 de enero de 2018
SD Gernika Club 3 - 1 Peña Sport FC
Jornada 21
domingo, 14 de enero de 2018
CD Vitoria 0 - 0 UD Logroñés
domingo, 14 de enero de 2018
Real Sporting de Gijón B 3 - 1 CD Mirandés
domingo, 14 de enero de 2018
CD Izarra 2 - 0 Real Unión Club
domingo, 14 de enero de 2018
Peña Sport FC 3 - 3 Arenas Club
domingo, 14 de enero de 2018
Burgos CF 2 - 1 CD Lealtad de Villaviciosa
domingo, 14 de enero de 2018
Barakaldo CF 1 - 1 CD Tudelano
domingo, 14 de enero de 2018
Real Racing Club 1 - 0 SD Gernika Club
sábado, 13 de enero de 2018
Athletic Club B 2 - 0 Real Sociedad de Fútbol B
sábado, 13 de enero de 2018
SD Amorebieta 3 - 1 Club Atlético Osasuna B
sábado, 13 de enero de 2018
SD Leioa 3 - 2 Caudal Deportivo
Jornada 20
miércoles, 14 de febrero de 2018
Club Atlético Osasuna B 0 - 1 Barakaldo CF
domingo, 07 de enero de 2018
CD Lealtad de Villaviciosa 0 - 0 SD Amorebieta
domingo, 07 de enero de 2018
CD Tudelano 1 - 0 CD Vitoria
domingo, 07 de enero de 2018
Caudal Deportivo 0 - 0 Burgos CF
domingo, 07 de enero de 2018
UD Logroñés 3 - 1 Athletic Club B
domingo, 07 de enero de 2018
Real Unión Club 0 - 0 Peña Sport FC
domingo, 07 de enero de 2018
Arenas Club 3 - 1 Real Racing Club
domingo, 07 de enero de 2018
SD Gernika Club 3 - 5 Real Sporting de Gijón B
domingo, 07 de enero de 2018
CD Mirandés 1 - 2 SD Leioa
sábado, 06 de enero de 2018
Real Sociedad de Fútbol B 2 - 0 CD Izarra
Jornada 19
domingo, 17 de diciembre de 2017
CD Tudelano 0 - 1 Athletic Club B
domingo, 17 de diciembre de 2017
Club Atlético Osasuna B 1 - 2 CD Vitoria
domingo, 17 de diciembre de 2017
Burgos CF 1 - 1 SD Leioa
domingo, 17 de diciembre de 2017
SD Gernika Club 1 - 1 CD Mirandés
domingo, 17 de diciembre de 2017
Real Unión Club 1 - 3 Real Racing Club
domingo, 17 de diciembre de 2017
UD Logroñés 5 - 2 CD Izarra
domingo, 17 de diciembre de 2017
Caudal Deportivo 0 - 0 SD Amorebieta
domingo, 17 de diciembre de 2017
Real Sociedad de Fútbol B 1 - 1 Peña Sport FC
sábado, 16 de diciembre de 2017
CD Lealtad de Villaviciosa 0 - 1 Barakaldo CF
sábado, 16 de diciembre de 2017
Arenas Club 0 - 1 Real Sporting de Gijón B
Jornada 18
domingo, 10 de diciembre de 2017
Real Sporting de Gijón B 2 - 1 Real Unión Club
domingo, 10 de diciembre de 2017
CD Vitoria 3 - 0 CD Lealtad de Villaviciosa
domingo, 10 de diciembre de 2017
CD Mirandés 2 - 1 Arenas Club
domingo, 10 de diciembre de 2017
Real Racing Club 0 - 0 Real Sociedad de Fútbol B
domingo, 10 de diciembre de 2017
Barakaldo CF 2 - 1 Caudal Deportivo
sábado, 09 de diciembre de 2017
Athletic Club B 2 - 0 Club Atlético Osasuna B
sábado, 09 de diciembre de 2017
Peña Sport FC 1 - 1 UD Logroñés
sábado, 09 de diciembre de 2017
SD Amorebieta 1 - 0 Burgos CF
viernes, 08 de diciembre de 2017
CD Izarra 1 - 2 CD Tudelano
viernes, 08 de diciembre de 2017
SD Leioa 1 - 3 SD Gernika Club
Jornada 17
domingo, 03 de diciembre de 2017
CD Tudelano 0 - 1 Peña Sport FC
domingo, 03 de diciembre de 2017
CD Lealtad de Villaviciosa 0 - 1 Athletic Club B
domingo, 03 de diciembre de 2017
Club Atlético Osasuna B 0 - 1 CD Izarra
domingo, 03 de diciembre de 2017
Real Unión Club 0 - 3 CD Mirandés
domingo, 03 de diciembre de 2017
UD Logroñés 2 - 1 Real Racing Club
domingo, 03 de diciembre de 2017
Caudal Deportivo 1 - 1 CD Vitoria
domingo, 03 de diciembre de 2017
Burgos CF 0 - 0 Barakaldo CF
domingo, 03 de diciembre de 2017
Real Sociedad de Fútbol B 2 - 1 Real Sporting de Gijón B
sábado, 02 de diciembre de 2017
Arenas Club 0 - 0 SD Gernika Club
sábado, 02 de diciembre de 2017
SD Leioa 0 - 1 SD Amorebieta
Jornada 16
domingo, 26 de noviembre de 2017
Real Sporting de Gijón B 1 - 0 UD Logroñés
domingo, 26 de noviembre de 2017
Peña Sport FC 1 - 0 Club Atlético Osasuna B
domingo, 26 de noviembre de 2017
CD Vitoria 1 - 2 Burgos CF
domingo, 26 de noviembre de 2017
CD Izarra 1 - 1 CD Lealtad de Villaviciosa
domingo, 26 de noviembre de 2017
Real Racing Club 1 - 1 CD Tudelano
domingo, 26 de noviembre de 2017
Barakaldo CF 1 - 1 SD Amorebieta
domingo, 26 de noviembre de 2017
SD Gernika Club 1 - 0 Real Unión Club
domingo, 26 de noviembre de 2017
CD Mirandés 0 - 2 Real Sociedad de Fútbol B
sábado, 25 de noviembre de 2017
Athletic Club B 2 - 0 Caudal Deportivo
sábado, 25 de noviembre de 2017
Arenas Club 1 - 1 SD Leioa
Jornada 15
domingo, 19 de noviembre de 2017
CD Tudelano 1 - 0 Real Sporting de Gijón B
domingo, 19 de noviembre de 2017
Real Unión Club 2 - 2 Arenas Club
domingo, 19 de noviembre de 2017
UD Logroñés 1 - 2 CD Mirandés
domingo, 19 de noviembre de 2017
Burgos CF 1 - 1 Athletic Club B
domingo, 19 de noviembre de 2017
Caudal Deportivo 1 - 1 CD Izarra
sábado, 18 de noviembre de 2017
CD Lealtad de Villaviciosa 1 - 1 Peña Sport FC
sábado, 18 de noviembre de 2017
SD Leioa 3 - 1 Barakaldo CF
sábado, 18 de noviembre de 2017
Club Atlético Osasuna B 1 - 2 Real Racing Club
sábado, 18 de noviembre de 2017
SD Amorebieta 2 - 0 CD Vitoria
sábado, 18 de noviembre de 2017
Real Sociedad de Fútbol B 0 - 1 SD Gernika Club
Jornada 14
domingo, 12 de noviembre de 2017
Real Sporting de Gijón B 3 - 1 Club Atlético Osasuna B
domingo, 12 de noviembre de 2017
Peña Sport FC 2 - 0 Caudal Deportivo
domingo, 12 de noviembre de 2017
CD Izarra 2 - 1 Burgos CF
domingo, 12 de noviembre de 2017
Real Unión Club 1 - 3 SD Leioa
domingo, 12 de noviembre de 2017
SD Gernika Club 0 - 1 UD Logroñés
domingo, 12 de noviembre de 2017
CD Mirandés 3 - 2 CD Tudelano
domingo, 12 de noviembre de 2017
Real Racing Club 1 - 0 CD Lealtad de Villaviciosa
sábado, 11 de noviembre de 2017
CD Vitoria 0 - 0 Barakaldo CF
sábado, 11 de noviembre de 2017
Arenas Club 0 - 0 Real Sociedad de Fútbol B
sábado, 11 de noviembre de 2017
Athletic Club B 1 - 1 SD Amorebieta
Jornada 13
domingo, 05 de noviembre de 2017
CD Tudelano 1 - 2 SD Gernika Club
domingo, 05 de noviembre de 2017
Club Atlético Osasuna B 1 - 0 CD Mirandés
domingo, 05 de noviembre de 2017
CD Lealtad de Villaviciosa 2 - 3 Real Sporting de Gijón B
domingo, 05 de noviembre de 2017
UD Logroñés 1 - 1 Arenas Club
domingo, 05 de noviembre de 2017
Caudal Deportivo 0 - 2 Real Racing Club
domingo, 05 de noviembre de 2017
Barakaldo CF 1 - 1 Athletic Club B
domingo, 05 de noviembre de 2017
Burgos CF 3 - 0 Peña Sport FC
domingo, 05 de noviembre de 2017
SD Leioa 2 - 2 CD Vitoria
sábado, 04 de noviembre de 2017
Real Sociedad de Fútbol B 2 - 0 Real Unión Club
sábado, 04 de noviembre de 2017
SD Amorebieta 5 - 0 CD Izarra
Jornada 12
miércoles, 01 de noviembre de 2017
Real Sporting de Gijón B 3 - 1 Caudal Deportivo
miércoles, 01 de noviembre de 2017
Peña Sport FC 2 - 2 SD Amorebieta
miércoles, 01 de noviembre de 2017
Athletic Club B 1 - 0 CD Vitoria
miércoles, 01 de noviembre de 2017
Real Unión Club 1 - 0 UD Logroñés
miércoles, 01 de noviembre de 2017
CD Mirandés 2 - 0 CD Lealtad de Villaviciosa
miércoles, 01 de noviembre de 2017
Real Racing Club 1 - 0 Burgos CF
miércoles, 01 de noviembre de 2017
CD Izarra 1 - 0 Barakaldo CF
miércoles, 01 de noviembre de 2017
Arenas Club 1 - 2 CD Tudelano
miércoles, 01 de noviembre de 2017
SD Gernika Club 3 - 1 Club Atlético Osasuna B
martes, 31 de octubre de 2017
Real Sociedad de Fútbol B 0 - 0 SD Leioa
Jornada 11
domingo, 29 de octubre de 2017
Club Atlético Osasuna B 1 - 1 Arenas Club
domingo, 29 de octubre de 2017
Caudal Deportivo 1 - 3 CD Mirandés
domingo, 29 de octubre de 2017
Burgos CF 1 - 1 Real Sporting de Gijón B
domingo, 29 de octubre de 2017
CD Tudelano 3 - 0 Real Unión Club
sábado, 28 de octubre de 2017
SD Leioa 1 - 0 Athletic Club B
sábado, 28 de octubre de 2017
CD Vitoria 1 - 1 CD Izarra
sábado, 28 de octubre de 2017
CD Lealtad de Villaviciosa 0 - 0 SD Gernika Club
sábado, 28 de octubre de 2017
SD Amorebieta 1 - 0 Real Racing Club
sábado, 28 de octubre de 2017
Barakaldo CF 2 - 0 Peña Sport FC
sábado, 28 de octubre de 2017
UD Logroñés 3 - 1 Real Sociedad de Fútbol B
Jornada 10
domingo, 22 de octubre de 2017
Real Sporting de Gijón B 1 - 1 SD Amorebieta
domingo, 22 de octubre de 2017
SD Gernika Club 2 - 0 Caudal Deportivo
domingo, 22 de octubre de 2017
Real Racing Club 3 - 2 Barakaldo CF
domingo, 22 de octubre de 2017
CD Izarra 2 - 2 Athletic Club B
domingo, 22 de octubre de 2017
UD Logroñés 2 - 2 SD Leioa
domingo, 22 de octubre de 2017
Real Sociedad de Fútbol B 4 - 3 CD Tudelano
sábado, 21 de octubre de 2017
Real Unión Club 1 - 3 Club Atlético Osasuna B
sábado, 21 de octubre de 2017
Peña Sport FC 1 - 2 CD Vitoria
sábado, 21 de octubre de 2017
CD Mirandés 1 - 1 Burgos CF
sábado, 21 de octubre de 2017
Arenas Club 3 - 1 CD Lealtad de Villaviciosa
Jornada 9
domingo, 15 de octubre de 2017
Athletic Club B 4 - 1 Peña Sport FC
domingo, 15 de octubre de 2017
CD Lealtad de Villaviciosa 1 - 0 Real Unión Club
domingo, 15 de octubre de 2017
CD Tudelano 0 - 0 UD Logroñés
domingo, 15 de octubre de 2017
SD Amorebieta 0 - 1 CD Mirandés
domingo, 15 de octubre de 2017
Barakaldo CF 2 - 1 Real Sporting de Gijón B
domingo, 15 de octubre de 2017
Burgos CF 0 - 0 SD Gernika Club
domingo, 15 de octubre de 2017
Caudal Deportivo 0 - 2 Arenas Club
sábado, 14 de octubre de 2017
CD Vitoria 0 - 0 Real Racing Club
sábado, 14 de octubre de 2017
Club Atlético Osasuna B 0 - 3 Real Sociedad de Fútbol B
sábado, 14 de octubre de 2017
SD Leioa 1 - 2 CD Izarra
Jornada 8
domingo, 08 de octubre de 2017
Real Sporting de Gijón B 1 - 0 CD Vitoria
domingo, 08 de octubre de 2017
CD Tudelano 1 - 0 SD Leioa
domingo, 08 de octubre de 2017
Real Unión Club 2 - 0 Caudal Deportivo
domingo, 08 de octubre de 2017
Real Racing Club 1 - 0 Athletic Club B
domingo, 08 de octubre de 2017
Peña Sport FC 0 - 1 CD Izarra
domingo, 08 de octubre de 2017
CD Mirandés 2 - 1 Barakaldo CF
domingo, 08 de octubre de 2017
UD Logroñés 2 - 1 Club Atlético Osasuna B
sábado, 07 de octubre de 2017
SD Gernika Club 0 - 0 SD Amorebieta
sábado, 07 de octubre de 2017
Real Sociedad de Fútbol B 1 - 0 CD Lealtad de Villaviciosa
sábado, 07 de octubre de 2017
Arenas Club 0 - 0 Burgos CF
Jornada 7
domingo, 01 de octubre de 2017
Athletic Club B 1 - 1 Real Sporting de Gijón B
domingo, 01 de octubre de 2017
CD Lealtad de Villaviciosa 2 - 1 UD Logroñés
domingo, 01 de octubre de 2017
Caudal Deportivo 0 - 0 Real Sociedad de Fútbol B
domingo, 01 de octubre de 2017
Barakaldo CF 2 - 0 SD Gernika Club
domingo, 01 de octubre de 2017
CD Vitoria 1 - 2 CD Mirandés
domingo, 01 de octubre de 2017
Burgos CF 0 - 0 Real Unión Club
sábado, 30 de septiembre de 2017
SD Amorebieta 3 - 1 Arenas Club
sábado, 30 de septiembre de 2017
Club Atlético Osasuna B 1 - 1 CD Tudelano
sábado, 30 de septiembre de 2017
CD Izarra 0 - 0 Real Racing Club
sábado, 30 de septiembre de 2017
SD Leioa 3 - 0 Peña Sport FC
Jornada 6
domingo, 24 de septiembre de 2017
Club Atlético Osasuna B 2 - 1 SD Leioa
domingo, 24 de septiembre de 2017
Real Sporting de Gijón B 3 - 1 CD Izarra
domingo, 24 de septiembre de 2017
CD Tudelano 0 - 0 CD Lealtad de Villaviciosa
domingo, 24 de septiembre de 2017
Real Unión Club 3 - 1 SD Amorebieta
domingo, 24 de septiembre de 2017
SD Gernika Club 2 - 2 CD Vitoria
domingo, 24 de septiembre de 2017
CD Mirandés 1 - 1 Athletic Club B
domingo, 24 de septiembre de 2017
Real Racing Club 2 - 0 Peña Sport FC
domingo, 24 de septiembre de 2017
UD Logroñés 1 - 2 Caudal Deportivo
sábado, 23 de septiembre de 2017
Arenas Club 1 - 1 Barakaldo CF
sábado, 23 de septiembre de 2017
Real Sociedad de Fútbol B 0 - 1 Burgos CF
Jornada 5
domingo, 17 de septiembre de 2017
CD Lealtad de Villaviciosa 2 - 2 Club Atlético Osasuna B
domingo, 17 de septiembre de 2017
Caudal Deportivo 0 - 2 CD Tudelano
domingo, 17 de septiembre de 2017
Peña Sport FC 1 - 6 Real Sporting de Gijón B
domingo, 17 de septiembre de 2017
CD Vitoria 2 - 2 Arenas Club
domingo, 17 de septiembre de 2017
CD Izarra 0 - 1 CD Mirandés
domingo, 17 de septiembre de 2017
Burgos CF 1 - 0 UD Logroñés
domingo, 17 de septiembre de 2017
Barakaldo CF 2 - 0 Real Unión Club
domingo, 17 de septiembre de 2017
SD Leioa 0 - 1 Real Racing Club
sábado, 16 de septiembre de 2017
SD Amorebieta 2 - 3 Real Sociedad de Fútbol B
sábado, 16 de septiembre de 2017
Athletic Club B 0 - 0 SD Gernika Club
Jornada 4
domingo, 10 de septiembre de 2017
CD Lealtad de Villaviciosa 0 - 3 SD Leioa
domingo, 10 de septiembre de 2017
CD Mirandés 1 - 0 Peña Sport FC
domingo, 10 de septiembre de 2017
CD Tudelano 0 - 0 Burgos CF
domingo, 10 de septiembre de 2017
UD Logroñés 1 - 0 SD Amorebieta
domingo, 10 de septiembre de 2017
Real Sporting de Gijón B 3 - 1 Real Racing Club
sábado, 09 de septiembre de 2017
Real Unión Club 1 - 0 CD Vitoria
sábado, 09 de septiembre de 2017
Club Atlético Osasuna B 0 - 0 Caudal Deportivo
sábado, 09 de septiembre de 2017
Real Sociedad de Fútbol B 3 - 1 Barakaldo CF
sábado, 09 de septiembre de 2017
Arenas Club 2 - 2 Athletic Club B
sábado, 09 de septiembre de 2017
SD Gernika Club 2 - 0 CD Izarra
Jornada 3
domingo, 03 de septiembre de 2017
Caudal Deportivo 1 - 0 CD Lealtad de Villaviciosa
domingo, 03 de septiembre de 2017
CD Izarra 2 - 2 Arenas Club
domingo, 03 de septiembre de 2017
Burgos CF 1 - 0 Club Atlético Osasuna B
domingo, 03 de septiembre de 2017
Barakaldo CF 0 - 0 UD Logroñés
domingo, 03 de septiembre de 2017
Peña Sport FC 0 - 1 SD Gernika Club
domingo, 03 de septiembre de 2017
Real Racing Club 0 - 1 CD Mirandés
domingo, 03 de septiembre de 2017
SD Leioa 1 - 2 Real Sporting de Gijón B
sábado, 02 de septiembre de 2017
Athletic Club B 4 - 0 Real Unión Club
sábado, 02 de septiembre de 2017
SD Amorebieta 1 - 2 CD Tudelano
sábado, 02 de septiembre de 2017
CD Vitoria 1 - 0 Real Sociedad de Fútbol B
Jornada 2
domingo, 27 de agosto de 2017
CD Lealtad de Villaviciosa 0 - 1 Burgos CF
domingo, 27 de agosto de 2017
Club Atlético Osasuna B 1 - 1 SD Amorebieta
domingo, 27 de agosto de 2017
CD Tudelano 0 - 0 Barakaldo CF
domingo, 27 de agosto de 2017
CD Mirandés 1 - 0 Real Sporting de Gijón B
sábado, 26 de agosto de 2017
Real Sociedad de Fútbol B 0 - 3 Athletic Club B
sábado, 26 de agosto de 2017
Arenas Club 1 - 0 Peña Sport FC
sábado, 26 de agosto de 2017
Caudal Deportivo 0 - 0 SD Leioa
sábado, 26 de agosto de 2017
Real Unión Club 1 - 0 CD Izarra
sábado, 26 de agosto de 2017
SD Gernika Club 1 - 3 Real Racing Club
sábado, 26 de agosto de 2017
UD Logroñés 3 - 1 CD Vitoria
Jornada 1
domingo, 20 de agosto de 2017
Athletic Club B 1 - 2 UD Logroñés
domingo, 20 de agosto de 2017
Peña Sport FC 0 - 1 Real Unión Club
domingo, 20 de agosto de 2017
Real Sporting de Gijón B 1 - 0 SD Gernika Club
domingo, 20 de agosto de 2017
CD Izarra 0 - 3 Real Sociedad de Fútbol B
domingo, 20 de agosto de 2017
Barakaldo CF 3 - 0 Club Atlético Osasuna B
domingo, 20 de agosto de 2017
Real Racing Club 1 - 0 Arenas Club
domingo, 20 de agosto de 2017
Burgos CF 1 - 0 Caudal Deportivo
sábado, 19 de agosto de 2017
SD Amorebieta 1 - 2 CD Lealtad de Villaviciosa
sábado, 19 de agosto de 2017
CD Vitoria 1 - 1 CD Tudelano
sábado, 19 de agosto de 2017
SD Leioa 1 - 1 CD Mirandés