2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo Peña Sport FC Peña Sport FC 82 38 25 7 6 73 35
escudo CD Iruña CD Iruña 79 38 24 7 7 66 32
escudo Club Atlético Cirbonero Club Atlético Cirbonero 77 38 23 8 7 65 30
escudo CD Cortes CD Cortes 64 38 19 7 12 51 35
escudo CD Oberena CD Oberena 63 38 19 6 13 54 45
escudo AD San Juan AD San Juan 62 38 16 14 8 60 42
escudo UCD Burladés UCD Burladés 59 38 15 14 9 51 50
escudo CD Idoya CD Idoya 57 38 17 6 15 51 47
escudo CD Huarte CD Huarte 52 38 13 13 12 39 36
10º escudo UDC Txantrea KKE UDC Txantrea KKE 52 38 14 10 14 63 56
11º escudo CD Subiza Cendea de Galar CD Subiza Cendea de Galar 50 38 14 8 16 65 62
12º escudo CD Cantolagua CD Cantolagua 49 38 14 7 17 44 47
13º escudo CD Valle de Egüés CD Valle de Egüés 45 38 12 9 17 51 49
14º escudo CD River Ega CD River Ega 45 38 14 3 21 52 77
15º escudo CD Pamplona CD Pamplona 44 38 11 11 16 47 52
16º escudo CD Corellano CD Corellano 44 38 11 11 16 49 56
17º escudo CD Ardoi CD Ardoi 44 38 11 11 16 39 46
18º escudo CD Lourdes CD Lourdes 40 38 10 10 18 37 56
19º escudo CD Erriberri CD Erriberri 29 38 7 8 23 27 69
20º escudo Club Atlético Valtierrano Club Atlético Valtierrano 14 38 2 8 28 30 92
Temporada 2016-17
Jornada 38
sábado, 13 de mayo de 2017
Club Atlético Cirbonero 1 - 0 CD Idoya
sábado, 13 de mayo de 2017
CD Oberena 2 - 1 CD Iruña
sábado, 13 de mayo de 2017
UDC Txantrea KKE 3 - 2 CD Subiza Cendea de Galar
sábado, 13 de mayo de 2017
CD Corellano 5 - 0 Club Atlético Valtierrano
sábado, 13 de mayo de 2017
CD River Ega 2 - 3 CD Cortes
sábado, 13 de mayo de 2017
UCD Burladés 2 - 2 CD Erriberri
sábado, 13 de mayo de 2017
CD Pamplona 0 - 1 CD Cantolagua
sábado, 13 de mayo de 2017
CD Valle de Egüés 1 - 0 CD Ardoi
sábado, 13 de mayo de 2017
CD Lourdes 1 - 4 AD San Juan
sábado, 13 de mayo de 2017
CD Huarte 1 - 0 Peña Sport FC
Jornada 37
domingo, 07 de mayo de 2017
CD Erriberri 2 - 0 CD River Ega
domingo, 07 de mayo de 2017
CD Idoya 2 - 3 CD Lourdes
domingo, 07 de mayo de 2017
CD Iruña 2 - 3 Club Atlético Cirbonero
domingo, 07 de mayo de 2017
CD Subiza Cendea de Galar 1 - 2 CD Oberena
domingo, 07 de mayo de 2017
CD Cortes 0 - 1 CD Corellano
domingo, 07 de mayo de 2017
CD Cantolagua 2 - 1 UCD Burladés
domingo, 07 de mayo de 2017
CD Ardoi 0 - 2 CD Pamplona
domingo, 07 de mayo de 2017
Peña Sport FC 4 - 1 CD Valle de Egüés
domingo, 07 de mayo de 2017
AD San Juan 4 - 1 CD Huarte
sábado, 06 de mayo de 2017
Club Atlético Valtierrano 0 - 0 UDC Txantrea KKE
Jornada 36
domingo, 30 de abril de 2017
CD Idoya 0 - 1 CD Iruña
domingo, 30 de abril de 2017
Club Atlético Cirbonero 1 - 1 CD Subiza Cendea de Galar
domingo, 30 de abril de 2017
CD River Ega 0 - 1 CD Cantolagua
sábado, 29 de abril de 2017
UDC Txantrea KKE 0 - 1 CD Cortes
sábado, 29 de abril de 2017
CD Oberena 3 - 0 Club Atlético Valtierrano
sábado, 29 de abril de 2017
CD Corellano 3 - 0 CD Erriberri
sábado, 29 de abril de 2017
CD Pamplona 1 - 2 Peña Sport FC
sábado, 29 de abril de 2017
UCD Burladés 0 - 0 CD Ardoi
sábado, 29 de abril de 2017
CD Valle de Egüés 2 - 2 AD San Juan
viernes, 28 de abril de 2017
CD Huarte 0 - 0 CD Lourdes
Jornada 35
domingo, 23 de abril de 2017
CD Erriberri 0 - 4 UDC Txantrea KKE
domingo, 23 de abril de 2017
CD Cantolagua 4 - 0 CD Corellano
domingo, 23 de abril de 2017
Peña Sport FC 3 - 0 UCD Burladés
sábado, 22 de abril de 2017
Club Atlético Valtierrano 1 - 3 Club Atlético Cirbonero
sábado, 22 de abril de 2017
CD Ardoi 1 - 2 CD River Ega
sábado, 22 de abril de 2017
CD Subiza Cendea de Galar 3 - 2 CD Idoya
sábado, 22 de abril de 2017
CD Huarte 0 - 0 CD Valle de Egüés
sábado, 22 de abril de 2017
CD Cortes 3 - 1 CD Oberena
sábado, 22 de abril de 2017
CD Lourdes 0 - 3 CD Iruña
viernes, 21 de abril de 2017
AD San Juan 2 - 1 CD Pamplona
Jornada 34
jueves, 13 de abril de 2017
CD Iruña 2 - 1 CD Subiza Cendea de Galar
jueves, 13 de abril de 2017
CD Oberena 2 - 0 CD Erriberri
jueves, 13 de abril de 2017
CD Corellano 2 - 2 CD Ardoi
jueves, 13 de abril de 2017
CD Idoya 3 - 0 Club Atlético Valtierrano
jueves, 13 de abril de 2017
Club Atlético Cirbonero 1 - 1 CD Cortes
jueves, 13 de abril de 2017
CD River Ega 1 - 2 Peña Sport FC
miércoles, 12 de abril de 2017
UDC Txantrea KKE 0 - 1 CD Cantolagua
miércoles, 12 de abril de 2017
CD Pamplona 1 - 0 CD Huarte
miércoles, 12 de abril de 2017
UCD Burladés 0 - 2 AD San Juan
miércoles, 12 de abril de 2017
CD Valle de Egüés 0 - 1 CD Lourdes
Jornada 33
domingo, 09 de abril de 2017
CD Erriberri 1 - 3 Club Atlético Cirbonero
domingo, 09 de abril de 2017
Peña Sport FC 2 - 0 CD Corellano
sábado, 08 de abril de 2017
CD Huarte 1 - 2 UCD Burladés
sábado, 08 de abril de 2017
CD Cortes 1 - 2 CD Idoya
sábado, 08 de abril de 2017
CD Cantolagua 1 - 1 CD Oberena
sábado, 08 de abril de 2017
CD Lourdes 3 - 2 CD Subiza Cendea de Galar
sábado, 08 de abril de 2017
Club Atlético Valtierrano 1 - 3 CD Iruña
sábado, 08 de abril de 2017
CD Valle de Egüés 2 - 2 CD Pamplona
sábado, 08 de abril de 2017
CD Ardoi 1 - 2 UDC Txantrea KKE
sábado, 08 de abril de 2017
AD San Juan 3 - 0 CD River Ega
Jornada 32
domingo, 02 de abril de 2017
CD Iruña 3 - 1 CD Cortes
domingo, 02 de abril de 2017
UDC Txantrea KKE 0 - 1 Peña Sport FC
domingo, 02 de abril de 2017
CD Idoya 2 - 2 CD Erriberri
domingo, 02 de abril de 2017
Club Atlético Cirbonero 4 - 0 CD Cantolagua
domingo, 02 de abril de 2017
CD Corellano 2 - 3 AD San Juan
domingo, 02 de abril de 2017
CD River Ega 2 - 1 CD Huarte
sábado, 01 de abril de 2017
CD Oberena 2 - 3 CD Ardoi
sábado, 01 de abril de 2017
CD Pamplona 3 - 0 CD Lourdes
sábado, 01 de abril de 2017
CD Subiza Cendea de Galar 8 - 1 Club Atlético Valtierrano
sábado, 01 de abril de 2017
UCD Burladés 2 - 1 CD Valle de Egüés
Jornada 31
domingo, 26 de marzo de 2017
CD Erriberri 0 - 1 CD Iruña
domingo, 26 de marzo de 2017
CD Cantolagua 1 - 2 CD Idoya
domingo, 26 de marzo de 2017
Peña Sport FC 4 - 2 CD Oberena
sábado, 25 de marzo de 2017
CD Ardoi 0 - 3 Club Atlético Cirbonero
sábado, 25 de marzo de 2017
CD Huarte 1 - 0 CD Corellano
sábado, 25 de marzo de 2017
AD San Juan 1 - 1 UDC Txantrea KKE
sábado, 25 de marzo de 2017
CD Pamplona 0 - 0 UCD Burladés
sábado, 25 de marzo de 2017
CD Lourdes 4 - 0 Club Atlético Valtierrano
sábado, 25 de marzo de 2017
CD Cortes 2 - 1 CD Subiza Cendea de Galar
sábado, 25 de marzo de 2017
CD Valle de Egüés 3 - 2 CD River Ega
Jornada 30
domingo, 19 de marzo de 2017
CD Idoya 2 - 0 CD Ardoi
domingo, 19 de marzo de 2017
Club Atlético Cirbonero 4 - 2 Peña Sport FC
domingo, 19 de marzo de 2017
CD Corellano 1 - 5 CD Valle de Egüés
domingo, 19 de marzo de 2017
CD River Ega 3 - 1 CD Pamplona
sábado, 18 de marzo de 2017
CD Iruña 0 - 0 CD Cantolagua
sábado, 18 de marzo de 2017
UDC Txantrea KKE 1 - 1 CD Huarte
sábado, 18 de marzo de 2017
CD Subiza Cendea de Galar 1 - 0 CD Erriberri
sábado, 18 de marzo de 2017
Club Atlético Valtierrano 0 - 1 CD Cortes
sábado, 18 de marzo de 2017
CD Oberena 0 - 1 AD San Juan
sábado, 18 de marzo de 2017
UCD Burladés 4 - 2 CD Lourdes
Jornada 29
domingo, 12 de marzo de 2017
CD Erriberri 1 - 4 Club Atlético Valtierrano
domingo, 12 de marzo de 2017
CD Cantolagua 0 - 2 CD Subiza Cendea de Galar
domingo, 12 de marzo de 2017
Peña Sport FC 3 - 2 CD Idoya
sábado, 11 de marzo de 2017
CD Ardoi 0 - 1 CD Iruña
sábado, 11 de marzo de 2017
CD Pamplona 1 - 0 CD Corellano
sábado, 11 de marzo de 2017
CD Lourdes 0 - 0 CD Cortes
sábado, 11 de marzo de 2017
AD San Juan 2 - 0 Club Atlético Cirbonero
sábado, 11 de marzo de 2017
CD Huarte 0 - 1 CD Oberena
sábado, 11 de marzo de 2017
UCD Burladés 3 - 1 CD River Ega
sábado, 11 de marzo de 2017
CD Valle de Egüés 0 - 1 UDC Txantrea KKE
Jornada 28
domingo, 05 de marzo de 2017
CD Idoya 2 - 0 AD San Juan
domingo, 05 de marzo de 2017
Club Atlético Cirbonero 1 - 1 CD Huarte
domingo, 05 de marzo de 2017
CD Corellano 1 - 1 UCD Burladés
sábado, 04 de marzo de 2017
CD Cortes 3 - 0 CD Erriberri
sábado, 04 de marzo de 2017
CD Subiza Cendea de Galar 3 - 1 CD Ardoi
sábado, 04 de marzo de 2017
CD Iruña 2 - 0 Peña Sport FC
sábado, 04 de marzo de 2017
CD Oberena 1 - 0 CD Valle de Egüés
sábado, 04 de marzo de 2017
UDC Txantrea KKE 1 - 5 CD Pamplona
sábado, 04 de marzo de 2017
Club Atlético Valtierrano 0 - 1 CD Cantolagua
sábado, 04 de marzo de 2017
CD River Ega 1 - 0 CD Lourdes
Jornada 27
domingo, 26 de febrero de 2017
CD River Ega 3 - 2 CD Corellano
sábado, 25 de febrero de 2017
CD Ardoi 1 - 0 Club Atlético Valtierrano
sábado, 25 de febrero de 2017
CD Pamplona 1 - 2 CD Oberena
sábado, 25 de febrero de 2017
CD Lourdes 1 - 1 CD Erriberri
sábado, 25 de febrero de 2017
CD Cantolagua 1 - 0 CD Cortes
sábado, 25 de febrero de 2017
Peña Sport FC 2 - 1 CD Subiza Cendea de Galar
sábado, 25 de febrero de 2017
AD San Juan 3 - 1 CD Iruña
sábado, 25 de febrero de 2017
CD Huarte 0 - 0 CD Idoya
sábado, 25 de febrero de 2017
CD Valle de Egüés 1 - 0 Club Atlético Cirbonero
sábado, 25 de febrero de 2017
UCD Burladés 0 - 5 UDC Txantrea KKE
Jornada 26
domingo, 19 de febrero de 2017
CD Erriberri 0 - 1 CD Cantolagua
domingo, 19 de febrero de 2017
Club Atlético Valtierrano 0 - 2 Peña Sport FC
domingo, 19 de febrero de 2017
CD Idoya 2 - 1 CD Valle de Egüés
domingo, 19 de febrero de 2017
Club Atlético Cirbonero 1 - 0 CD Pamplona
domingo, 19 de febrero de 2017
CD Corellano 0 - 0 CD Lourdes
sábado, 18 de febrero de 2017
CD Ardoi 1 - 2 CD Cortes
sábado, 18 de febrero de 2017
CD Subiza Cendea de Galar 3 - 2 AD San Juan
sábado, 18 de febrero de 2017
CD Iruña 0 - 0 CD Huarte
sábado, 18 de febrero de 2017
CD Oberena 1 - 1 UCD Burladés
sábado, 18 de febrero de 2017
UDC Txantrea KKE 3 - 1 CD River Ega
Jornada 25
domingo, 12 de febrero de 2017
Peña Sport FC 1 - 0 CD Cortes
domingo, 12 de febrero de 2017
CD River Ega 1 - 2 CD Oberena
domingo, 12 de febrero de 2017
CD Corellano 3 - 0 UDC Txantrea KKE
sábado, 11 de febrero de 2017
UCD Burladés 3 - 1 Club Atlético Cirbonero
sábado, 11 de febrero de 2017
CD Valle de Egüés 1 - 1 CD Iruña
sábado, 11 de febrero de 2017
CD Pamplona 0 - 1 CD Idoya
sábado, 11 de febrero de 2017
CD Ardoi 0 - 0 CD Erriberri
sábado, 11 de febrero de 2017
AD San Juan 1 - 1 Club Atlético Valtierrano
sábado, 11 de febrero de 2017
CD Huarte 1 - 2 CD Subiza Cendea de Galar
sábado, 11 de febrero de 2017
CD Lourdes 2 - 1 CD Cantolagua
Jornada 24
domingo, 05 de febrero de 2017
CD Cantolagua 1 - 1 CD Ardoi
domingo, 05 de febrero de 2017
CD Erriberri 1 - 0 Peña Sport FC
domingo, 05 de febrero de 2017
Club Atlético Cirbonero 7 - 1 CD River Ega
sábado, 04 de febrero de 2017
CD Cortes 2 - 0 AD San Juan
sábado, 04 de febrero de 2017
CD Idoya 0 - 1 UCD Burladés
sábado, 04 de febrero de 2017
Club Atlético Valtierrano 0 - 0 CD Huarte
sábado, 04 de febrero de 2017
CD Subiza Cendea de Galar 1 - 0 CD Valle de Egüés
sábado, 04 de febrero de 2017
CD Iruña 3 - 2 CD Pamplona
sábado, 04 de febrero de 2017
CD Oberena 5 - 1 CD Corellano
sábado, 04 de febrero de 2017
UDC Txantrea KKE 2 - 0 CD Lourdes
Jornada 23
domingo, 29 de enero de 2017
Peña Sport FC 2 - 1 CD Cantolagua
domingo, 29 de enero de 2017
CD Huarte 1 - 1 CD Cortes
domingo, 29 de enero de 2017
CD River Ega 2 - 1 CD Idoya
domingo, 29 de enero de 2017
CD Corellano 1 - 3 Club Atlético Cirbonero
sábado, 28 de enero de 2017
CD Pamplona 1 - 1 CD Subiza Cendea de Galar
sábado, 28 de enero de 2017
CD Lourdes 0 - 3 CD Ardoi
sábado, 28 de enero de 2017
AD San Juan 0 - 0 CD Erriberri
sábado, 28 de enero de 2017
UDC Txantrea KKE 1 - 0 CD Oberena
sábado, 28 de enero de 2017
UCD Burladés 1 - 0 CD Iruña
sábado, 28 de enero de 2017
CD Valle de Egüés 2 - 2 Club Atlético Valtierrano
Jornada 22
domingo, 22 de enero de 2017
CD Erriberri 1 - 2 CD Huarte
domingo, 22 de enero de 2017
CD Idoya 1 - 0 CD Corellano
sábado, 21 de enero de 2017
Club Atlético Cirbonero 2 - 1 UDC Txantrea KKE
sábado, 21 de enero de 2017
CD Ardoi 0 - 0 Peña Sport FC
sábado, 21 de enero de 2017
CD Cantolagua 1 - 1 AD San Juan
sábado, 21 de enero de 2017
CD Cortes 2 - 0 CD Valle de Egüés
sábado, 21 de enero de 2017
CD Iruña 4 - 0 CD River Ega
sábado, 21 de enero de 2017
CD Subiza Cendea de Galar 3 - 3 UCD Burladés
sábado, 21 de enero de 2017
CD Oberena 2 - 2 CD Lourdes
sábado, 21 de enero de 2017
Club Atlético Valtierrano 3 - 5 CD Pamplona
Jornada 21
domingo, 15 de enero de 2017
CD River Ega 2 - 0 CD Subiza Cendea de Galar
domingo, 15 de enero de 2017
CD Corellano 1 - 1 CD Iruña
sábado, 14 de enero de 2017
CD Pamplona 1 - 0 CD Cortes
sábado, 14 de enero de 2017
CD Lourdes 0 - 2 Peña Sport FC
sábado, 14 de enero de 2017
CD Huarte 1 - 0 CD Cantolagua
sábado, 14 de enero de 2017
AD San Juan 2 - 2 CD Ardoi
sábado, 14 de enero de 2017
UDC Txantrea KKE 3 - 0 CD Idoya
sábado, 14 de enero de 2017
CD Oberena 0 - 0 Club Atlético Cirbonero
sábado, 14 de enero de 2017
UCD Burladés 3 - 1 Club Atlético Valtierrano
sábado, 14 de enero de 2017
CD Valle de Egüés 5 - 0 CD Erriberri
Jornada 20
domingo, 08 de enero de 2017
CD Ardoi 0 - 1 CD Huarte
domingo, 08 de enero de 2017
CD Iruña 3 - 3 UDC Txantrea KKE
domingo, 08 de enero de 2017
CD Cantolagua 3 - 0 CD Valle de Egüés
domingo, 08 de enero de 2017
CD Erriberri 3 - 1 CD Pamplona
domingo, 08 de enero de 2017
Peña Sport FC 1 - 1 AD San Juan
domingo, 08 de enero de 2017
CD Idoya 2 - 0 CD Oberena
domingo, 08 de enero de 2017
Club Atlético Cirbonero 1 - 0 CD Lourdes
sábado, 07 de enero de 2017
CD Cortes 1 - 1 UCD Burladés
sábado, 07 de enero de 2017
Club Atlético Valtierrano 1 - 2 CD River Ega
sábado, 07 de enero de 2017
CD Subiza Cendea de Galar 2 - 0 CD Corellano
Jornada 19
domingo, 18 de diciembre de 2016
CD Erriberri 0 - 1 UCD Burladés
domingo, 18 de diciembre de 2016
CD Idoya 1 - 1 Club Atlético Cirbonero
sábado, 17 de diciembre de 2016
CD Iruña 3 - 1 CD Oberena
sábado, 17 de diciembre de 2016
CD Subiza Cendea de Galar 4 - 3 UDC Txantrea KKE
sábado, 17 de diciembre de 2016
CD Cortes 2 - 1 CD River Ega
sábado, 17 de diciembre de 2016
CD Cantolagua 1 - 2 CD Pamplona
sábado, 17 de diciembre de 2016
CD Ardoi 2 - 0 CD Valle de Egüés
sábado, 17 de diciembre de 2016
Peña Sport FC 1 - 1 CD Huarte
sábado, 17 de diciembre de 2016
AD San Juan 2 - 0 CD Lourdes
sábado, 17 de diciembre de 2016
Club Atlético Valtierrano 2 - 4 CD Corellano
Jornada 18
domingo, 11 de diciembre de 2016
CD Corellano 0 - 1 CD Cortes
domingo, 11 de diciembre de 2016
CD Huarte 0 - 2 AD San Juan
domingo, 11 de diciembre de 2016
CD River Ega 3 - 2 CD Erriberri
sábado, 10 de diciembre de 2016
CD Lourdes 1 - 2 CD Idoya
sábado, 10 de diciembre de 2016
CD Pamplona 2 - 2 CD Ardoi
sábado, 10 de diciembre de 2016
Club Atlético Cirbonero 1 - 0 CD Iruña
sábado, 10 de diciembre de 2016
CD Oberena 3 - 1 CD Subiza Cendea de Galar
sábado, 10 de diciembre de 2016
UDC Txantrea KKE 4 - 4 Club Atlético Valtierrano
sábado, 10 de diciembre de 2016
CD Valle de Egüés 1 - 1 Peña Sport FC
jueves, 08 de diciembre de 2016
UCD Burladés 2 - 1 CD Cantolagua
Jornada 17
domingo, 04 de diciembre de 2016
CD Lourdes 0 - 2 CD Huarte
domingo, 04 de diciembre de 2016
CD Cantolagua 0 - 3 CD River Ega
domingo, 04 de diciembre de 2016
Peña Sport FC 3 - 0 CD Pamplona
sábado, 03 de diciembre de 2016
CD Iruña 2 - 0 CD Idoya
sábado, 03 de diciembre de 2016
CD Cortes 5 - 0 UDC Txantrea KKE
sábado, 03 de diciembre de 2016
CD Ardoi 0 - 0 UCD Burladés
sábado, 03 de diciembre de 2016
CD Erriberri 1 - 0 CD Corellano
sábado, 03 de diciembre de 2016
CD Subiza Cendea de Galar 2 - 2 Club Atlético Cirbonero
sábado, 03 de diciembre de 2016
AD San Juan 2 - 0 CD Valle de Egüés
sábado, 03 de diciembre de 2016
Club Atlético Valtierrano 1 - 2 CD Oberena
Jornada 16
domingo, 27 de noviembre de 2016
CD Iruña 2 - 1 CD Lourdes
domingo, 27 de noviembre de 2016
UCD Burladés 4 - 1 Peña Sport FC
domingo, 27 de noviembre de 2016
CD Corellano 2 - 2 CD Cantolagua
domingo, 27 de noviembre de 2016
CD Idoya 0 - 2 CD Subiza Cendea de Galar
domingo, 27 de noviembre de 2016
Club Atlético Cirbonero 2 - 0 Club Atlético Valtierrano
domingo, 27 de noviembre de 2016
CD River Ega 0 - 2 CD Ardoi
sábado, 26 de noviembre de 2016
CD Pamplona 0 - 0 AD San Juan
sábado, 26 de noviembre de 2016
UDC Txantrea KKE 4 - 1 CD Erriberri
sábado, 26 de noviembre de 2016
CD Oberena 2 - 1 CD Cortes
sábado, 26 de noviembre de 2016
CD Valle de Egüés 1 - 0 CD Huarte
Jornada 15
domingo, 20 de noviembre de 2016
CD Erriberri 1 - 0 CD Oberena
domingo, 20 de noviembre de 2016
Peña Sport FC 3 - 1 CD River Ega
sábado, 19 de noviembre de 2016
CD Cortes 2 - 0 Club Atlético Cirbonero
sábado, 19 de noviembre de 2016
CD Lourdes 2 - 0 CD Valle de Egüés
sábado, 19 de noviembre de 2016
CD Cantolagua 0 - 2 UDC Txantrea KKE
sábado, 19 de noviembre de 2016
CD Ardoi 1 - 1 CD Corellano
sábado, 19 de noviembre de 2016
CD Subiza Cendea de Galar 1 - 3 CD Iruña
sábado, 19 de noviembre de 2016
AD San Juan 1 - 1 UCD Burladés
sábado, 19 de noviembre de 2016
CD Huarte 1 - 1 CD Pamplona
sábado, 19 de noviembre de 2016
Club Atlético Valtierrano 1 - 1 CD Idoya
Jornada 14
domingo, 13 de noviembre de 2016
CD Iruña 4 - 0 Club Atlético Valtierrano
domingo, 13 de noviembre de 2016
CD Corellano 2 - 2 Peña Sport FC
domingo, 13 de noviembre de 2016
CD Idoya 3 - 1 CD Cortes
domingo, 13 de noviembre de 2016
Club Atlético Cirbonero 2 - 0 CD Erriberri
domingo, 13 de noviembre de 2016
CD River Ega 1 - 1 AD San Juan
sábado, 12 de noviembre de 2016
CD Subiza Cendea de Galar 2 - 1 CD Lourdes
sábado, 12 de noviembre de 2016
CD Pamplona 2 - 2 CD Valle de Egüés
sábado, 12 de noviembre de 2016
UDC Txantrea KKE 0 - 1 CD Ardoi
sábado, 12 de noviembre de 2016
CD Oberena 1 - 1 CD Cantolagua
sábado, 12 de noviembre de 2016
UCD Burladés 3 - 1 CD Huarte
Jornada 13
domingo, 06 de noviembre de 2016
CD Lourdes 1 - 1 CD Pamplona
domingo, 06 de noviembre de 2016
CD Cantolagua 0 - 1 Club Atlético Cirbonero
domingo, 06 de noviembre de 2016
Club Atlético Valtierrano 0 - 1 CD Subiza Cendea de Galar
domingo, 06 de noviembre de 2016
CD Erriberri 0 - 0 CD Idoya
domingo, 06 de noviembre de 2016
Peña Sport FC 1 - 0 UDC Txantrea KKE
domingo, 06 de noviembre de 2016
AD San Juan 2 - 2 CD Corellano
sábado, 05 de noviembre de 2016
CD Cortes 1 - 2 CD Iruña
sábado, 05 de noviembre de 2016
CD Ardoi 1 - 2 CD Oberena
sábado, 05 de noviembre de 2016
CD Huarte 1 - 2 CD River Ega
sábado, 05 de noviembre de 2016
CD Valle de Egüés 5 - 1 UCD Burladés
Jornada 12
martes, 01 de noviembre de 2016
CD Iruña 1 - 0 CD Erriberri
martes, 01 de noviembre de 2016
UCD Burladés 1 - 1 CD Pamplona
martes, 01 de noviembre de 2016
CD Subiza Cendea de Galar 2 - 1 CD Cortes
martes, 01 de noviembre de 2016
CD Idoya 3 - 0 CD Cantolagua
martes, 01 de noviembre de 2016
Club Atlético Cirbonero 0 - 1 CD Ardoi
martes, 01 de noviembre de 2016
CD Corellano 2 - 3 CD Huarte
martes, 01 de noviembre de 2016
CD River Ega 2 - 1 CD Valle de Egüés
martes, 01 de noviembre de 2016
UDC Txantrea KKE 3 - 0 AD San Juan
martes, 01 de noviembre de 2016
Club Atlético Valtierrano 0 - 1 CD Lourdes
martes, 01 de noviembre de 2016
CD Oberena 1 - 0 Peña Sport FC
Jornada 11
sábado, 29 de octubre de 2016
CD Erriberri 3 - 2 CD Subiza Cendea de Galar
sábado, 29 de octubre de 2016
CD Ardoi 1 - 2 CD Idoya
sábado, 29 de octubre de 2016
CD Pamplona 2 - 0 CD River Ega
sábado, 29 de octubre de 2016
CD Cantolagua 0 - 2 CD Iruña
sábado, 29 de octubre de 2016
CD Cortes 2 - 0 Club Atlético Valtierrano
sábado, 29 de octubre de 2016
CD Lourdes 0 - 0 UCD Burladés
sábado, 29 de octubre de 2016
Peña Sport FC 1 - 1 Club Atlético Cirbonero
viernes, 28 de octubre de 2016
CD Valle de Egüés 0 - 1 CD Corellano
viernes, 28 de octubre de 2016
CD Huarte 4 - 2 UDC Txantrea KKE
viernes, 28 de octubre de 2016
AD San Juan 2 - 0 CD Oberena
Jornada 10
domingo, 23 de octubre de 2016
CD Iruña 2 - 0 CD Ardoi
domingo, 23 de octubre de 2016
Club Atlético Cirbonero 2 - 0 AD San Juan
domingo, 23 de octubre de 2016
CD Corellano 3 - 0 CD Pamplona
domingo, 23 de octubre de 2016
Club Atlético Valtierrano 1 - 2 CD Erriberri
domingo, 23 de octubre de 2016
CD Idoya 0 - 2 Peña Sport FC
domingo, 23 de octubre de 2016
CD Oberena 2 - 0 CD Huarte
sábado, 22 de octubre de 2016
CD Subiza Cendea de Galar 0 - 1 CD Cantolagua
sábado, 22 de octubre de 2016
CD Cortes 1 - 0 CD Lourdes
sábado, 22 de octubre de 2016
UDC Txantrea KKE 2 - 2 CD Valle de Egüés
sábado, 22 de octubre de 2016
CD River Ega 2 - 2 UCD Burladés
Jornada 9
domingo, 16 de octubre de 2016
CD Cantolagua 4 - 0 Club Atlético Valtierrano
domingo, 16 de octubre de 2016
CD Erriberri 0 - 3 CD Cortes
domingo, 16 de octubre de 2016
Peña Sport FC 3 - 0 CD Iruña
sábado, 15 de octubre de 2016
CD Ardoi 1 - 1 CD Subiza Cendea de Galar
sábado, 15 de octubre de 2016
CD Huarte 1 - 0 Club Atlético Cirbonero
sábado, 15 de octubre de 2016
CD Pamplona 3 - 1 UDC Txantrea KKE
sábado, 15 de octubre de 2016
CD Lourdes 2 - 1 CD River Ega
sábado, 15 de octubre de 2016
UCD Burladés 2 - 0 CD Corellano
sábado, 15 de octubre de 2016
CD Valle de Egüés 1 - 0 CD Oberena
viernes, 14 de octubre de 2016
AD San Juan 4 - 0 CD Idoya
Jornada 8
miércoles, 12 de octubre de 2016
CD Cortes 2 - 1 CD Cantolagua
domingo, 09 de octubre de 2016
CD Iruña 1 - 0 AD San Juan
domingo, 09 de octubre de 2016
CD Idoya 3 - 1 CD Huarte
domingo, 09 de octubre de 2016
CD Corellano 2 - 2 CD River Ega
sábado, 08 de octubre de 2016
CD Subiza Cendea de Galar 2 - 4 Peña Sport FC
sábado, 08 de octubre de 2016
CD Erriberri 1 - 1 CD Lourdes
sábado, 08 de octubre de 2016
Club Atlético Cirbonero 2 - 1 CD Valle de Egüés
sábado, 08 de octubre de 2016
UDC Txantrea KKE 2 - 0 UCD Burladés
sábado, 08 de octubre de 2016
CD Oberena 1 - 0 CD Pamplona
sábado, 08 de octubre de 2016
Club Atlético Valtierrano 1 - 1 CD Ardoi
Jornada 7
domingo, 02 de octubre de 2016
CD Cantolagua 5 - 1 CD Erriberri
domingo, 02 de octubre de 2016
Peña Sport FC 2 - 0 Club Atlético Valtierrano
domingo, 02 de octubre de 2016
CD Valle de Egüés 2 - 0 CD Idoya
domingo, 02 de octubre de 2016
CD River Ega 0 - 2 UDC Txantrea KKE
sábado, 01 de octubre de 2016
CD Cortes 1 - 0 CD Ardoi
sábado, 01 de octubre de 2016
CD Pamplona 0 - 1 Club Atlético Cirbonero
sábado, 01 de octubre de 2016
AD San Juan 2 - 2 CD Subiza Cendea de Galar
sábado, 01 de octubre de 2016
CD Huarte 0 - 0 CD Iruña
sábado, 01 de octubre de 2016
CD Lourdes 1 - 2 CD Corellano
viernes, 30 de septiembre de 2016
UCD Burladés 0 - 1 CD Oberena
Jornada 6
domingo, 25 de septiembre de 2016
CD Iruña 1 - 0 CD Valle de Egüés
domingo, 25 de septiembre de 2016
CD Cantolagua 1 - 1 CD Lourdes
domingo, 25 de septiembre de 2016
CD Erriberri 0 - 1 CD Ardoi
domingo, 25 de septiembre de 2016
CD Idoya 0 - 0 CD Pamplona
domingo, 25 de septiembre de 2016
Club Atlético Cirbonero 4 - 0 UCD Burladés
sábado, 24 de septiembre de 2016
CD Cortes 0 - 4 Peña Sport FC
sábado, 24 de septiembre de 2016
CD Subiza Cendea de Galar 0 - 0 CD Huarte
sábado, 24 de septiembre de 2016
UDC Txantrea KKE 0 - 0 CD Corellano
sábado, 24 de septiembre de 2016
CD Oberena 1 - 0 CD River Ega
sábado, 24 de septiembre de 2016
Club Atlético Valtierrano 1 - 3 AD San Juan
Jornada 5
miércoles, 12 de octubre de 2016
Peña Sport FC 1 - 0 CD Erriberri
domingo, 18 de septiembre de 2016
CD Corellano 2 - 2 CD Oberena
domingo, 18 de septiembre de 2016
CD River Ega 0 - 3 Club Atlético Cirbonero
sábado, 17 de septiembre de 2016
CD Pamplona 1 - 3 CD Iruña
sábado, 17 de septiembre de 2016
CD Huarte 3 - 0 Club Atlético Valtierrano
sábado, 17 de septiembre de 2016
UCD Burladés 2 - 1 CD Idoya
sábado, 17 de septiembre de 2016
CD Lourdes 1 - 1 UDC Txantrea KKE
sábado, 17 de septiembre de 2016
CD Valle de Egüés 1 - 1 CD Subiza Cendea de Galar
sábado, 17 de septiembre de 2016
AD San Juan 0 - 0 CD Cortes
viernes, 16 de septiembre de 2016
CD Ardoi 2 - 1 CD Cantolagua
Jornada 4
domingo, 11 de septiembre de 2016
CD Idoya 4 - 1 CD River Ega
domingo, 11 de septiembre de 2016
Club Atlético Cirbonero 1 - 0 CD Corellano
sábado, 10 de septiembre de 2016
CD Iruña 2 - 1 UCD Burladés
sábado, 10 de septiembre de 2016
Club Atlético Valtierrano 0 - 3 CD Valle de Egüés
sábado, 10 de septiembre de 2016
CD Cortes 1 - 1 CD Huarte
sábado, 10 de septiembre de 2016
CD Cantolagua 1 - 2 Peña Sport FC
sábado, 10 de septiembre de 2016
CD Erriberri 0 - 2 AD San Juan
sábado, 10 de septiembre de 2016
CD Ardoi 3 - 0 CD Lourdes
sábado, 10 de septiembre de 2016
CD Subiza Cendea de Galar 1 - 2 CD Pamplona
viernes, 09 de septiembre de 2016
CD Oberena 3 - 2 UDC Txantrea KKE
Jornada 3
domingo, 04 de septiembre de 2016
Peña Sport FC 5 - 0 CD Ardoi
domingo, 04 de septiembre de 2016
CD Valle de Egüés 2 - 1 CD Cortes
domingo, 04 de septiembre de 2016
CD Huarte 3 - 0 CD Erriberri
domingo, 04 de septiembre de 2016
CD Corellano 1 - 0 CD Idoya
sábado, 03 de septiembre de 2016
CD River Ega 0 - 4 CD Iruña
sábado, 03 de septiembre de 2016
CD Pamplona 1 - 3 Club Atlético Valtierrano
sábado, 03 de septiembre de 2016
CD Lourdes 2 - 1 CD Oberena
sábado, 03 de septiembre de 2016
UDC Txantrea KKE 0 - 0 Club Atlético Cirbonero
sábado, 03 de septiembre de 2016
AD San Juan 1 - 2 CD Cantolagua
viernes, 02 de septiembre de 2016
UCD Burladés 2 - 0 CD Subiza Cendea de Galar
Jornada 2
domingo, 28 de agosto de 2016
CD Ardoi 4 - 0 AD San Juan
domingo, 28 de agosto de 2016
CD Iruña 0 - 1 CD Corellano
domingo, 28 de agosto de 2016
Peña Sport FC 2 - 1 CD Lourdes
domingo, 28 de agosto de 2016
CD Erriberri 0 - 3 CD Valle de Egüés
domingo, 28 de agosto de 2016
CD Idoya 3 - 2 UDC Txantrea KKE
sábado, 27 de agosto de 2016
CD Subiza Cendea de Galar 3 - 4 CD River Ega
sábado, 27 de agosto de 2016
CD Cantolagua 0 - 2 CD Huarte
sábado, 27 de agosto de 2016
CD Cortes 2 - 0 CD Pamplona
sábado, 27 de agosto de 2016
Club Atlético Valtierrano 1 - 1 UCD Burladés
viernes, 26 de agosto de 2016
Club Atlético Cirbonero 2 - 1 CD Oberena
Jornada 1
domingo, 21 de agosto de 2016
CD River Ega 3 - 0 Club Atlético Valtierrano
domingo, 21 de agosto de 2016
CD Corellano 1 - 0 CD Subiza Cendea de Galar
domingo, 21 de agosto de 2016
CD Oberena 1 - 2 CD Idoya
sábado, 20 de agosto de 2016
CD Valle de Egüés 1 - 2 CD Cantolagua
sábado, 20 de agosto de 2016
CD Pamplona 1 - 1 CD Erriberri
sábado, 20 de agosto de 2016
AD San Juan 2 - 2 Peña Sport FC
sábado, 20 de agosto de 2016
CD Huarte 2 - 0 CD Ardoi
sábado, 20 de agosto de 2016
CD Lourdes 2 - 1 Club Atlético Cirbonero
sábado, 20 de agosto de 2016
UCD Burladés 0 - 0 CD Cortes
sábado, 20 de agosto de 2016
UDC Txantrea KKE 2 - 2 CD Iruña