Array
(
    [temporada_id] => 2181
    [temporada] => 2016
    [edicion] => 2
    [division] => 2
)
×
Si quieres una respuesta, introduce tu email:

Envianos tus sugerencias y opiniones


CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Segunda División

Campeones

Real Murcia CF
9 ocasiones
RC Deportivo de La Coruña
7 ocasiones
Real Betis Balompié
7 ocasiones
Real Sporting de Gijón
7 ocasiones
Real Sociedad de Fútbol
6 ocasiones
Real Oviedo
5 ocasiones
RC Celta de Vigo
5 ocasiones
Deportivo Alavés
4 ocasiones
Club Atlético Osasuna
4 ocasiones
Sevilla FC
4 ocasiones
UD Las Palmas
4 ocasiones
CD Alcoyano
3 ocasiones
Real Valladolid CF
3 ocasiones
Levante UD
3 ocasiones
CD Castellón
3 ocasiones
*CD Málaga
3 ocasiones
Hércules de Alicante CF
3 ocasiones
*CP Mérida
2 ocasiones
Valencia CF
2 ocasiones
Granada CF
2 ocasiones
Elche CF
2 ocasiones
Real Racing Club
2 ocasiones
RCD Mallorca
2 ocasiones
Real Jaén CF
2 ocasiones
Pontevedra CF
2 ocasiones
CE Sabadell FC
2 ocasiones
*SD Ceuta
1 ocasiones
CyD Leonesa
1 ocasiones
Real Zaragoza
1 ocasiones
*AD Almería
1 ocasiones
Málaga CF
1 ocasiones
Real Madrid-Castilla
1 ocasiones
Club Atlético de Madrid
1 ocasiones
FC Barcelona B
1 ocasiones
Cádiz CF
1 ocasiones
*Mirandilla FC
1 ocasiones
*Atlético Tetuán
1 ocasiones
CD Tenerife
1 ocasiones
*Real Burgos CF
1 ocasiones
RC Recreativo de Huelva
1 ocasiones
Córdoba CF
1 ocasiones
Albacete Balompié
1 ocasiones
CD Numancia de Soria
1 ocasiones
*UE Lleida
1 ocasiones
Xerez CD
1 ocasiones
Girona FC
1 ocasiones
*Burgos CF
1 ocasiones
RCD Espanyol de Barcelona
1 ocasiones
SD Eibar
1 ocasiones

Subcampeones

CE Sabadell FC
8 ocasiones
RC Celta de Vigo
7 ocasiones
Hércules de Alicante CF
7 ocasiones
Real Valladolid CF
6 ocasiones
Real Zaragoza
6 ocasiones
Real Betis Balompié
5 ocasiones
Rayo Vallecano de Madrid
5 ocasiones
*CD Málaga
5 ocasiones
RC Deportivo de La Coruña
5 ocasiones
Real Murcia CF
5 ocasiones
Real Sporting de Gijón
4 ocasiones
Cádiz CF
4 ocasiones
UD Salamanca
4 ocasiones
Real Oviedo
3 ocasiones
*CD Logroñés
3 ocasiones
Granada CF
3 ocasiones
*Xerez CF
2 ocasiones
Gimnàstic de Tarragona
2 ocasiones
Club Atlético Osasuna
2 ocasiones
Levante UD
2 ocasiones
Elche CF
2 ocasiones
Club Atlético de Madrid
2 ocasiones
Real Racing Club
2 ocasiones
*Sestao SC
1 ocasiones
Girona FC
1 ocasiones
Sevilla FC
1 ocasiones
Racing Club Ferrol
1 ocasiones
CD Tenerife
1 ocasiones
CD Castellón
1 ocasiones
*CF Extremadura
1 ocasiones
*UE Lleida
1 ocasiones
Club Atlético de Madrid B
1 ocasiones
*AD Ferroviaria
1 ocasiones
Getafe CF
1 ocasiones
Valencia-Mestalla
1 ocasiones
Córdoba CF
1 ocasiones
UD Almería
1 ocasiones
*SD España Industrial
1 ocasiones
AD Ceuta FC
1 ocasiones
RC Recreativo de Huelva
1 ocasiones
Málaga CF
1 ocasiones
Barakaldo CF
1 ocasiones
RCD Espanyol de Barcelona
1 ocasiones
Athletic Club B
1 ocasiones
Villarreal CF
1 ocasiones
Arenas Club
1 ocasiones
*Atlético Tetuán
1 ocasiones
Puertollano Industrial
1 ocasiones
*UE Figueres
1 ocasiones
CD Leganés
1 ocasiones
Equipo Ju Ga Em Pe Gf
Real Murcia CF 1702 717 394 591 2475
Real Sporting de Gijón 1342 622 324 397 2310
Hércules de Alicante CF 1462 614 339 509 2168
CE Sabadell FC 1376 530 339 507 1981
CD Tenerife 1476 549 392 535 1882
RC Deportivo de La Coruña 1212 541 266 406 1861
Levante UD 1290 491 327 472 1832
RC Recreativo de Huelva 1410 498 415 497 1626
Elche CF 1344 515 377 452 1713
Deportivo Alavés 1242 458 318 467 1609
CD Castellón 1312 481 331 500 1627
Rayo Vallecano de Madrid 1312 516 341 455 1687
RCD Mallorca 1192 484 295 413 1665
Club Atlético Osasuna 1092 441 229 423 1628
Real Valladolid CF 1116 488 267 361 1679
UD Salamanca 1162 422 300 440 1534
Real Oviedo 1156 471 302 383 1658
Real Racing Club 1108 460 240 408 1607
Racing Club Ferrol 1054 365 230 460 1472
Cádiz CF 1186 462 287 437 1551
Real Madrid-Castilla 1190 443 287 460 1671
RC Celta de Vigo 1034 466 263 306 1630
Córdoba CF 1202 439 321 442 1499
*CD Málaga 936 409 230 297 1531
Granada CF 940 401 196 343 1415
UD Las Palmas 1062 422 304 336 1448
Real Betis Balompié 884 420 217 247 1462
Barakaldo CF 822 292 164 366 1191
SD Eibar 1008 308 345 355 1019
Xerez CD 968 316 273 379 1133
*UE Lleida 864 322 206 336 1120
Real Zaragoza 680 306 164 210 1196
FC Barcelona B 866 293 242 331 1185
Girona FC 660 260 155 245 957
Valencia-Mestalla 652 248 133 271 1015
Albacete Balompié 790 267 220 303 919
Gimnàstic de Tarragona 754 255 208 291 905
CD Badajoz* 724 238 200 286 845
CD Numancia de Soria 734 259 226 249 937
*CD Logroñés 648 225 166 257 863
Real Sociedad de Fútbol 452 230 95 127 890
*Burgos CF 582 213 140 229 735
*Sestao SC 584 185 160 239 632
Real Jaén CF 552 202 143 207 744
*Terrassa FC 514 162 133 219 647
Athletic Club B 542 173 156 213 622
*CF Badalona 358 114 60 184 536
CD Leganés 530 165 181 184 569
*CF Extremadura 466 180 109 177 612
Sevilla FC 386 184 92 111 614
CD Ourense 454 143 121 190 492
SD Indautxu 410 154 82 174 607
CyD Leonesa 402 153 75 174 588
CD Alcoyano 356 147 70 139 604
UD Almería 454 163 137 154 567
Club Atlético de Madrid B 430 140 118 172 530
UE Sant Andreu 396 148 98 150 481
Puertollano Industrial 386 136 92 158 437
AD Ceuta FC 342 135 61 146 420
*Real Avilés 286 98 59 129 460
CE Constància 274 92 59 123 353
Villarreal CF 392 141 114 137 425
*SD España Industrial 304 122 65 117 512
*CD San Fernando 312 116 52 144 426
Real Unión Club 216 62 45 109 304
Pontevedra CF 314 117 84 113 379
Algeciras CF 314 96 73 145 336
*RCD Córdoba 232 85 44 103 409
Cartagena FC 294 85 88 121 325
UP Langreo 256 82 50 124 269
RS Gimnástica 226 84 36 106 324
*Xerez CF 156 66 31 59 271
AD Alcorcón 294 118 73 103 342
SD Huesca 294 93 95 106 318
*CP Mérida 274 116 83 75 349
CP Ejido 294 90 88 116 279
CD Toledo 278 101 78 99 305
Getafe CF 286 84 95 107 299
*SD Compostela 282 97 90 95 332
*UE Figueres 272 98 83 91 320
Caudal Deportivo 222 83 44 95 336
*SD Ceuta 148 55 24 69 238
SD Ponferradina 252 76 76 100 278
CD Lugo 248 74 78 96 251
Club Atlético de Madrid 156 84 30 42 298
*Atlético Tetuán 178 91 29 58 367
Palamós CF 228 66 75 87 226
*Getafe Deportivo 228 69 63 96 250
CD Basconia 184 66 32 86 222
RB Linense 178 64 27 87 310
*Cartagena FC 138 41 27 70 223
*Mirandilla FC 86 39 13 34 173
Arenas Club 104 37 15 52 167
Granada 74 CF 210 69 69 72 250
CD Mirandés 210 64 62 84 211
*Linares CF 190 53 57 80 174
Ontinyent CF 174 56 39 79 179
CD Eldense 162 58 26 78 254
CE Europa 150 53 34 63 160
*Círculo Popular 162 54 30 78 209
Alicante CF 158 49 27 82 205
RCD Espanyol de Barcelona 144 71 40 33 213
Sevilla Atlético 156 37 47 72 161
*Real Burgos CF 152 48 50 54 152
*Palencia CF (2) 152 48 44 60 154
*Atlético Marbella - 2 152 44 40 68 155
Valencia CF 98 51 18 29 179
*UD Melilla 118 50 17 51 214
*Melilla CF 120 36 30 54 120
CD Atlético Baleares 120 42 17 61 180
Málaga CF 126 56 38 32 179
Villarreal CF B 126 45 29 52 157
FC Cartagena 126 43 32 51 143
Club Atlético Malagueño 126 31 40 55 121
*España de Tanger 90 45 13 32 171
*UD Huesca 92 36 15 41 157
*UD Orensana 92 33 16 43 141
*SG Lucense 92 28 18 46 135
CE L´Hospitalet 90 31 10 49 124
*CD Castellón 54 16 12 30 62
*AD Ferroviaria 42 17 8 17 76
Lorca Deportiva Olímpico 84 28 22 34 93
UE Llagostera-Costa Brava 84 27 20 37 85
CD Guadalajara 84 26 21 37 96
Écija Balompié 76 19 18 39 61
*AD Almería 76 27 23 26 89
*Orihuela Deportiva 68 24 21 23 97
Real Avilés CF 76 19 27 30 66
Elche Ilicitano 76 23 18 35 96
Real Sociedad de Fútbol B 60 24 15 21 111
*CA Almería 60 21 13 26 71
*CD Abarán - 1 60 16 12 32 58
SD Erandio Club 44 16 3 25 78
*Levante FC 28 12 8 8 62
*Baracaldo FC 28 13 3 12 53
*CD Nacional 28 12 3 13 59
*Gimnástico FC 28 10 6 12 41
CE Júpiter 28 5 9 14 33
CF Reus Deportiu 42 13 16 13 31
Burgos CF 42 12 16 14 31
UCAM Murcia CF 42 11 15 16 42
RCD Mallorca B 42 12 10 20 52
Universidad LPGC 42 8 15 19 34
UD Vecindario 42 9 7 26 42
*CD Ensidesa 38 11 11 16 31
*CF Lorca Deportiva 38 10 9 19 23
*AD Ceuta 38 11 7 20 33
RZ Deportivo Aragón 38 9 10 19 35
*CD Pontanés 38 12 3 23 44
UD Alzira 38 9 8 21 29
CD Colonia Moscardó 38 6 11 21 22
*SD Escoriaza 30 8 5 17 42
*CD Juvenil Coruña 30 5 10 15 40
CP Cacereño 30 7 5 18 40
Jerez Industrial CF 38 6 6 26 36
Arosa SC 30 7 3 20 44
*RD Oriamendi 14 7 1 6 28
*CD Leonesa 18 5 4 9 30
*Imperio Madrid 14 6 2 6 32
EC Granollers 14 6 2 6 31
*Racing Club (Madrid) 18 6 1 11 31
*CD Villarrobledo 30 4 4 22 26
Burjassot CF 14 5 2 7 38
CFJ Mollerussa 38 3 5 30 19
*CD Logroño 14 0 11 3 -9
Real Murcia CF B 14 3 2 9 17
*Catalunya FC 18 2 4 12 10
*Unión Sporting Club 14 3 1 10 26
*La Plana 14 1 1 12 7
*EHA Tanger 14 0 1 13 15
<
División Campeón Subcampeón
Primera División Real Madrid CF FC Barcelona
Segunda División Levante UD Girona FC
Segunda División B 1 CyD Leonesa Real Racing Club
Segunda División B 2 Albacete Balompié CD Toledo
Segunda División B 3 FC Barcelona B CD Alcoyano
Segunda División B 4 La Hoya Lorca CF Real Murcia CF
Tercera División 01 RC Deportivo de La Coruña B Rápido de Bouzas CF
Tercera División 02 Real Sporting de Gijón B Real Avilés CF
Tercera División 03 RS Gimnástica CD Tropezón
Tercera División 04 Deportivo Alavés B CD Vitoria
Tercera División 05 UE Olot CF Peralada
Tercera División 06 CD Olímpic UD Alzira
Tercera División 07 Club Atlético de Madrid B AD Unión Adarve
Tercera División 08 Gimnástica Segoviana CF Atlético Astorga FC
Tercera División 09 Club Atlético Malagueño Antequera CF
Tercera División 10 Real Betis Balompié B Arcos CF
Tercera División 11 SD Formentera UD Poblense
Tercera División 12 Las Palmas Atlético UD San Fernando
Tercera División 13 CF Lorca Deportiva La Hoya Lorca CF B
Tercera División 14 CP Cacereño CD Badajoz
Tercera División 15 Peña Sport FC CD Iruña
Tercera División 16 CD Calahorra Náxara CD
Tercera División 17 RZ Deportivo Aragón SD Tarazona
Tercera División 18 CF Talavera de la Reina UB Conquense
Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
Levante UD 84 42 25 9 8 57 32
Girona FC 70 42 20 10 12 65 45
Getafe CF 68 42 18 14 10 55 43
CD Tenerife 66 42 16 18 8 50 37
Cádiz CF 64 42 16 16 10 55 40
SD Huesca 63 42 16 15 11 53 43
Real Valladolid CF 63 42 18 9 15 52 47
Real Oviedo 61 42 17 10 15 47 47
CD Lugo 55 42 14 13 15 49 52
10º Córdoba CF 55 42 14 13 15 42 52
11º CF Reus Deportiu 55 42 13 16 13 31 29
12º Rayo Vallecano de Madrid 53 42 14 11 17 44 44
13º Sevilla Atlético 53 42 13 14 15 55 56
14º Gimnàstic de Tarragona 52 42 12 16 14 47 51
15º UD Almería 51 42 14 9 19 44 49
16º Real Zaragoza 50 42 12 14 16 50 52
17º CD Numancia de Soria 50 42 11 17 14 40 49
18º AD Alcorcón 50 42 13 11 18 32 43
19º UCAM Murcia CF 48 42 11 15 16 42 51
20º RCD Mallorca 45 42 9 18 15 42 50
21º Elche CF 43 42 11 10 21 49 63
22º CD Mirandés 41 42 9 14 19 40 66
Temporada 2016-17
Jornada 42
domingo, 11 de junio de 2017
CD Numancia de Soria 0 - 2 CD Mirandés
sábado, 10 de junio de 2017
Levante UD 1 - 2 SD Huesca
sábado, 10 de junio de 2017
AD Alcorcón 3 - 0 CD Lugo
sábado, 10 de junio de 2017
Gimnàstic de Tarragona 1 - 0 UCAM Murcia CF
sábado, 10 de junio de 2017
Real Zaragoza 1 - 2 CD Tenerife
sábado, 10 de junio de 2017
Córdoba CF 2 - 1 Girona FC
sábado, 10 de junio de 2017
Elche CF 0 - 2 Real Oviedo
sábado, 10 de junio de 2017
Real Valladolid CF 1 - 0 Cádiz CF
sábado, 10 de junio de 2017
UD Almería 1 - 0 CF Reus Deportiu
sábado, 10 de junio de 2017
RCD Mallorca 3 - 3 Getafe CF
viernes, 09 de junio de 2017
Sevilla Atlético 1 - 2 Rayo Vallecano de Madrid
Jornada 41
domingo, 04 de junio de 2017
SD Huesca 0 - 0 CD Numancia de Soria
domingo, 04 de junio de 2017
UCAM Murcia CF 0 - 1 AD Alcorcón
domingo, 04 de junio de 2017
CD Tenerife 0 - 1 Gimnàstic de Tarragona
domingo, 04 de junio de 2017
Girona FC 0 - 0 Real Zaragoza
domingo, 04 de junio de 2017
Rayo Vallecano de Madrid 1 - 2 Córdoba CF
domingo, 04 de junio de 2017
Real Oviedo 1 - 0 Sevilla Atlético
domingo, 04 de junio de 2017
Cádiz CF 2 - 1 Elche CF
domingo, 04 de junio de 2017
CF Reus Deportiu 2 - 0 Real Valladolid CF
domingo, 04 de junio de 2017
Getafe CF 4 - 0 UD Almería
domingo, 04 de junio de 2017
CD Mirandés 2 - 2 RCD Mallorca
viernes, 02 de junio de 2017
CD Lugo 1 - 0 Levante UD
Jornada 40
domingo, 28 de mayo de 2017
AD Alcorcón 1 - 3 CD Tenerife
domingo, 28 de mayo de 2017
Real Zaragoza 1 - 1 Rayo Vallecano de Madrid
domingo, 28 de mayo de 2017
Gimnàstic de Tarragona 3 - 1 Girona FC
domingo, 28 de mayo de 2017
Elche CF 1 - 1 CF Reus Deportiu
domingo, 28 de mayo de 2017
RCD Mallorca 0 - 0 CD Numancia de Soria
domingo, 28 de mayo de 2017
Córdoba CF 4 - 2 Real Oviedo
sábado, 27 de mayo de 2017
SD Huesca 1 - 0 CD Lugo
sábado, 27 de mayo de 2017
Sevilla Atlético 3 - 3 Cádiz CF
sábado, 27 de mayo de 2017
Real Valladolid CF 1 - 0 Getafe CF
sábado, 27 de mayo de 2017
UD Almería 2 - 0 CD Mirandés
viernes, 26 de mayo de 2017
Levante UD 3 - 1 UCAM Murcia CF
Jornada 39
domingo, 21 de mayo de 2017
CD Mirandés 2 - 2 Real Valladolid CF
domingo, 21 de mayo de 2017
CD Numancia de Soria 0 - 1 CD Lugo
sábado, 20 de mayo de 2017
UCAM Murcia CF 3 - 1 SD Huesca
sábado, 20 de mayo de 2017
CD Tenerife 0 - 0 Levante UD
sábado, 20 de mayo de 2017
Girona FC 0 - 0 AD Alcorcón
sábado, 20 de mayo de 2017
CF Reus Deportiu 2 - 1 Sevilla Atlético
sábado, 20 de mayo de 2017
RCD Mallorca 1 - 0 UD Almería
sábado, 20 de mayo de 2017
Real Oviedo 0 - 0 Real Zaragoza
sábado, 20 de mayo de 2017
Cádiz CF 1 - 1 Córdoba CF
viernes, 19 de mayo de 2017
Getafe CF 2 - 0 Elche CF
viernes, 19 de mayo de 2017
Rayo Vallecano de Madrid 2 - 0 Gimnàstic de Tarragona
Jornada 38
domingo, 14 de mayo de 2017
CD Lugo 0 - 0 UCAM Murcia CF
sábado, 13 de mayo de 2017
Real Valladolid CF 2 - 1 RCD Mallorca
sábado, 13 de mayo de 2017
SD Huesca 2 - 2 CD Tenerife
sábado, 13 de mayo de 2017
Elche CF 0 - 1 CD Mirandés
sábado, 13 de mayo de 2017
Levante UD 2 - 1 Girona FC
sábado, 13 de mayo de 2017
AD Alcorcón 2 - 0 Rayo Vallecano de Madrid
sábado, 13 de mayo de 2017
Córdoba CF 1 - 0 CF Reus Deportiu
sábado, 13 de mayo de 2017
UD Almería 2 - 0 CD Numancia de Soria
sábado, 13 de mayo de 2017
Gimnàstic de Tarragona 2 - 2 Real Oviedo
viernes, 12 de mayo de 2017
Sevilla Atlético 2 - 1 Getafe CF
viernes, 12 de mayo de 2017
Real Zaragoza 1 - 1 Cádiz CF
Jornada 37
domingo, 07 de mayo de 2017
CD Tenerife 2 - 1 CD Lugo
domingo, 07 de mayo de 2017
CD Mirandés 0 - 1 Sevilla Atlético
domingo, 07 de mayo de 2017
Cádiz CF 0 - 0 Gimnàstic de Tarragona
domingo, 07 de mayo de 2017
Getafe CF 2 - 0 Córdoba CF
domingo, 07 de mayo de 2017
UD Almería 0 - 3 Real Valladolid CF
domingo, 07 de mayo de 2017
CF Reus Deportiu 1 - 0 Real Zaragoza
sábado, 06 de mayo de 2017
RCD Mallorca 1 - 0 Elche CF
sábado, 06 de mayo de 2017
CD Numancia de Soria 1 - 0 UCAM Murcia CF
sábado, 06 de mayo de 2017
Rayo Vallecano de Madrid 2 - 1 Levante UD
sábado, 06 de mayo de 2017
Girona FC 3 - 1 SD Huesca
viernes, 05 de mayo de 2017
Real Oviedo 0 - 1 AD Alcorcón
Jornada 36
lunes, 01 de mayo de 2017
SD Huesca 2 - 0 Rayo Vallecano de Madrid
lunes, 01 de mayo de 2017
Gimnàstic de Tarragona 0 - 1 CF Reus Deportiu
domingo, 30 de abril de 2017
AD Alcorcón 0 - 2 Cádiz CF
domingo, 30 de abril de 2017
CD Lugo 1 - 2 Girona FC
domingo, 30 de abril de 2017
Córdoba CF 1 - 1 CD Mirandés
domingo, 30 de abril de 2017
Sevilla Atlético 2 - 3 RCD Mallorca
sábado, 29 de abril de 2017
UCAM Murcia CF 1 - 0 CD Tenerife
sábado, 29 de abril de 2017
Levante UD 1 - 0 Real Oviedo
sábado, 29 de abril de 2017
Real Valladolid CF 1 - 1 CD Numancia de Soria
sábado, 29 de abril de 2017
Real Zaragoza 1 - 2 Getafe CF
viernes, 28 de abril de 2017
Elche CF 2 - 3 UD Almería
Jornada 35
domingo, 23 de abril de 2017
CD Numancia de Soria 1 - 1 CD Tenerife
domingo, 23 de abril de 2017
CD Mirandés 0 - 1 Real Zaragoza
domingo, 23 de abril de 2017
RCD Mallorca 1 - 1 Córdoba CF
domingo, 23 de abril de 2017
CF Reus Deportiu 0 - 0 AD Alcorcón
domingo, 23 de abril de 2017
UD Almería 2 - 1 Sevilla Atlético
sábado, 22 de abril de 2017
Real Valladolid CF 2 - 1 Elche CF
sábado, 22 de abril de 2017
Rayo Vallecano de Madrid 2 - 0 CD Lugo
sábado, 22 de abril de 2017
Cádiz CF 1 - 1 Levante UD
sábado, 22 de abril de 2017
Getafe CF 1 - 1 Gimnàstic de Tarragona
sábado, 22 de abril de 2017
Girona FC 1 - 2 UCAM Murcia CF
viernes, 21 de abril de 2017
Real Oviedo 1 - 1 SD Huesca
Jornada 34
lunes, 17 de abril de 2017
Levante UD 0 - 0 CF Reus Deportiu
domingo, 16 de abril de 2017
Sevilla Atlético 6 - 2 Real Valladolid CF
domingo, 16 de abril de 2017
AD Alcorcón 0 - 3 Getafe CF
domingo, 16 de abril de 2017
UCAM Murcia CF 0 - 1 Rayo Vallecano de Madrid
domingo, 16 de abril de 2017
CD Lugo 2 - 1 Real Oviedo
domingo, 16 de abril de 2017
Córdoba CF 1 - 0 UD Almería
domingo, 16 de abril de 2017
Real Zaragoza 1 - 0 RCD Mallorca
sábado, 15 de abril de 2017
Elche CF 1 - 3 CD Numancia de Soria
sábado, 15 de abril de 2017
CD Tenerife 3 - 3 Girona FC
sábado, 15 de abril de 2017
Gimnàstic de Tarragona 4 - 1 CD Mirandés
sábado, 15 de abril de 2017
SD Huesca 1 - 1 Cádiz CF
Jornada 33
domingo, 09 de abril de 2017
Real Valladolid CF 2 - 1 Córdoba CF
domingo, 09 de abril de 2017
Elche CF 3 - 2 Sevilla Atlético
domingo, 09 de abril de 2017
Real Oviedo 2 - 0 UCAM Murcia CF
domingo, 09 de abril de 2017
CF Reus Deportiu 0 - 1 SD Huesca
domingo, 09 de abril de 2017
CD Numancia de Soria 0 - 2 Girona FC
domingo, 09 de abril de 2017
UD Almería 2 - 2 Real Zaragoza
sábado, 08 de abril de 2017
RCD Mallorca 0 - 0 Gimnàstic de Tarragona
sábado, 08 de abril de 2017
Cádiz CF 1 - 1 CD Lugo
sábado, 08 de abril de 2017
Getafe CF 2 - 0 Levante UD
sábado, 08 de abril de 2017
Rayo Vallecano de Madrid 1 - 1 CD Tenerife
viernes, 07 de abril de 2017
CD Mirandés 2 - 0 AD Alcorcón
Jornada 32
lunes, 03 de abril de 2017
Sevilla Atlético 1 - 1 CD Numancia de Soria
domingo, 02 de abril de 2017
Gimnàstic de Tarragona 0 - 1 UD Almería
domingo, 02 de abril de 2017
CD Lugo 1 - 0 CF Reus Deportiu
domingo, 02 de abril de 2017
CD Tenerife 1 - 0 Real Oviedo
domingo, 02 de abril de 2017
Córdoba CF 1 - 0 Elche CF
domingo, 02 de abril de 2017
Real Zaragoza 1 - 1 Real Valladolid CF
sábado, 01 de abril de 2017
Levante UD 2 - 1 CD Mirandés
sábado, 01 de abril de 2017
UCAM Murcia CF 1 - 1 Cádiz CF
sábado, 01 de abril de 2017
SD Huesca 0 - 0 Getafe CF
sábado, 01 de abril de 2017
Girona FC 1 - 3 Rayo Vallecano de Madrid
viernes, 31 de marzo de 2017
AD Alcorcón 1 - 0 RCD Mallorca
Jornada 31
domingo, 26 de marzo de 2017
Getafe CF 2 - 0 CD Lugo
domingo, 26 de marzo de 2017
Cádiz CF 0 - 1 CD Tenerife
domingo, 26 de marzo de 2017
CF Reus Deportiu 0 - 0 UCAM Murcia CF
domingo, 26 de marzo de 2017
CD Mirandés 1 - 3 SD Huesca
domingo, 26 de marzo de 2017
Sevilla Atlético 1 - 0 Córdoba CF
domingo, 26 de marzo de 2017
Elche CF 0 - 3 Real Zaragoza
sábado, 25 de marzo de 2017
Real Valladolid CF 1 - 2 Gimnàstic de Tarragona
sábado, 25 de marzo de 2017
CD Numancia de Soria 0 - 0 Rayo Vallecano de Madrid
sábado, 25 de marzo de 2017
UD Almería 3 - 1 AD Alcorcón
sábado, 25 de marzo de 2017
RCD Mallorca 1 - 1 Levante UD
sábado, 25 de marzo de 2017
Real Oviedo 2 - 0 Girona FC
Jornada 30
domingo, 19 de marzo de 2017
Levante UD 1 - 0 UD Almería
domingo, 19 de marzo de 2017
AD Alcorcón 1 - 2 Real Valladolid CF
domingo, 19 de marzo de 2017
CD Tenerife 0 - 1 CF Reus Deportiu
domingo, 19 de marzo de 2017
Girona FC 1 - 2 Cádiz CF
domingo, 19 de marzo de 2017
Rayo Vallecano de Madrid 2 - 0 Real Oviedo
sábado, 18 de marzo de 2017
Córdoba CF 0 - 0 CD Numancia de Soria
sábado, 18 de marzo de 2017
UCAM Murcia CF 2 - 0 Getafe CF
sábado, 18 de marzo de 2017
CD Lugo 2 - 1 CD Mirandés
sábado, 18 de marzo de 2017
SD Huesca 2 - 1 RCD Mallorca
sábado, 18 de marzo de 2017
Real Zaragoza 1 - 2 Sevilla Atlético
viernes, 17 de marzo de 2017
Gimnàstic de Tarragona 1 - 3 Elche CF
Jornada 29
domingo, 12 de marzo de 2017
UD Almería 0 - 0 SD Huesca
domingo, 12 de marzo de 2017
Sevilla Atlético 2 - 2 Gimnàstic de Tarragona
domingo, 12 de marzo de 2017
Cádiz CF 1 - 0 Rayo Vallecano de Madrid
domingo, 12 de marzo de 2017
CF Reus Deportiu 1 - 2 Girona FC
domingo, 12 de marzo de 2017
Getafe CF 2 - 2 CD Tenerife
sábado, 11 de marzo de 2017
RCD Mallorca 1 - 1 CD Lugo
sábado, 11 de marzo de 2017
CD Numancia de Soria 0 - 0 Real Oviedo
sábado, 11 de marzo de 2017
CD Mirandés 1 - 1 UCAM Murcia CF
sábado, 11 de marzo de 2017
Real Valladolid CF 0 - 4 Levante UD
sábado, 11 de marzo de 2017
Córdoba CF 2 - 1 Real Zaragoza
viernes, 10 de marzo de 2017
Elche CF 0 - 0 AD Alcorcón
Jornada 28
domingo, 05 de marzo de 2017
UCAM Murcia CF 1 - 1 RCD Mallorca
domingo, 05 de marzo de 2017
SD Huesca 1 - 0 Real Valladolid CF
domingo, 05 de marzo de 2017
CD Lugo 1 - 2 UD Almería
domingo, 05 de marzo de 2017
Levante UD 2 - 1 Elche CF
domingo, 05 de marzo de 2017
Gimnàstic de Tarragona 2 - 1 Córdoba CF
domingo, 05 de marzo de 2017
Real Zaragoza 3 - 0 CD Numancia de Soria
sábado, 04 de marzo de 2017
AD Alcorcón 0 - 0 Sevilla Atlético
sábado, 04 de marzo de 2017
Rayo Vallecano de Madrid 0 - 0 CF Reus Deportiu
sábado, 04 de marzo de 2017
Girona FC 5 - 1 Getafe CF
sábado, 04 de marzo de 2017
Real Oviedo 2 - 1 Cádiz CF
viernes, 03 de marzo de 2017
CD Tenerife 1 - 1 CD Mirandés
Jornada 27
domingo, 26 de febrero de 2017
CD Numancia de Soria 0 - 3 Cádiz CF
domingo, 26 de febrero de 2017
UD Almería 2 - 3 UCAM Murcia CF
domingo, 26 de febrero de 2017
Real Valladolid CF 1 - 1 CD Lugo
domingo, 26 de febrero de 2017
Sevilla Atlético 1 - 1 Levante UD
domingo, 26 de febrero de 2017
Real Zaragoza 1 - 2 Gimnàstic de Tarragona
sábado, 25 de febrero de 2017
Córdoba CF 1 - 0 AD Alcorcón
sábado, 25 de febrero de 2017
CD Mirandés 0 - 2 Girona FC
sábado, 25 de febrero de 2017
RCD Mallorca 1 - 4 CD Tenerife
sábado, 25 de febrero de 2017
Elche CF 1 - 1 SD Huesca
sábado, 25 de febrero de 2017
Getafe CF 1 - 0 Rayo Vallecano de Madrid
viernes, 24 de febrero de 2017
CF Reus Deportiu 1 - 1 Real Oviedo
Jornada 26
domingo, 19 de febrero de 2017
SD Huesca 2 - 1 Sevilla Atlético
domingo, 19 de febrero de 2017
Cádiz CF 0 - 0 CF Reus Deportiu
domingo, 19 de febrero de 2017
Real Oviedo 2 - 1 Getafe CF
domingo, 19 de febrero de 2017
Rayo Vallecano de Madrid 1 - 2 CD Mirandés
domingo, 19 de febrero de 2017
AD Alcorcón 1 - 1 Real Zaragoza
sábado, 18 de febrero de 2017
UCAM Murcia CF 1 - 3 Real Valladolid CF
sábado, 18 de febrero de 2017
CD Tenerife 1 - 0 UD Almería
sábado, 18 de febrero de 2017
Levante UD 3 - 1 Córdoba CF
sábado, 18 de febrero de 2017
Gimnàstic de Tarragona 2 - 0 CD Numancia de Soria
sábado, 18 de febrero de 2017
Girona FC 1 - 0 RCD Mallorca
viernes, 17 de febrero de 2017
CD Lugo 1 - 2 Elche CF
Jornada 25
domingo, 12 de febrero de 2017
Córdoba CF 0 - 2 SD Huesca
domingo, 12 de febrero de 2017
Real Valladolid CF 0 - 0 CD Tenerife
domingo, 12 de febrero de 2017
CD Mirandés 0 - 2 Real Oviedo
domingo, 12 de febrero de 2017
Elche CF 1 - 1 UCAM Murcia CF
domingo, 12 de febrero de 2017
CD Numancia de Soria 1 - 0 CF Reus Deportiu
domingo, 12 de febrero de 2017
RCD Mallorca 2 - 1 Rayo Vallecano de Madrid
sábado, 11 de febrero de 2017
UD Almería 0 - 0 Girona FC
sábado, 11 de febrero de 2017
Real Zaragoza 0 - 1 Levante UD
sábado, 11 de febrero de 2017
Gimnàstic de Tarragona 1 - 1 AD Alcorcón
sábado, 11 de febrero de 2017
Getafe CF 3 - 2 Cádiz CF
viernes, 10 de febrero de 2017
Sevilla Atlético 1 - 1 CD Lugo
Jornada 24
domingo, 05 de febrero de 2017
Real Oviedo 2 - 1 RCD Mallorca
domingo, 05 de febrero de 2017
Rayo Vallecano de Madrid 1 - 0 UD Almería
domingo, 05 de febrero de 2017
CF Reus Deportiu 1 - 1 Getafe CF
domingo, 05 de febrero de 2017
Levante UD 2 - 1 Gimnàstic de Tarragona
domingo, 05 de febrero de 2017
Girona FC 2 - 1 Real Valladolid CF
sábado, 04 de febrero de 2017
AD Alcorcón 2 - 3 CD Numancia de Soria
sábado, 04 de febrero de 2017
Cádiz CF 2 - 1 CD Mirandés
sábado, 04 de febrero de 2017
CD Tenerife 2 - 0 Elche CF
sábado, 04 de febrero de 2017
CD Lugo 1 - 0 Córdoba CF
sábado, 04 de febrero de 2017
SD Huesca 2 - 3 Real Zaragoza
viernes, 03 de febrero de 2017
UCAM Murcia CF 1 - 0 Sevilla Atlético
Jornada 23
domingo, 29 de enero de 2017
CD Numancia de Soria 2 - 0 Getafe CF
domingo, 29 de enero de 2017
Córdoba CF 1 - 1 UCAM Murcia CF
domingo, 29 de enero de 2017
RCD Mallorca 0 - 0 Cádiz CF
domingo, 29 de enero de 2017
UD Almería 3 - 0 Real Oviedo
domingo, 29 de enero de 2017
Real Zaragoza 1 - 1 CD Lugo
sábado, 28 de enero de 2017
Sevilla Atlético 0 - 0 CD Tenerife
sábado, 28 de enero de 2017
CD Mirandés 1 - 1 CF Reus Deportiu
sábado, 28 de enero de 2017
Gimnàstic de Tarragona 0 - 0 SD Huesca
sábado, 28 de enero de 2017
AD Alcorcón 2 - 0 Levante UD
sábado, 28 de enero de 2017
Real Valladolid CF 2 - 1 Rayo Vallecano de Madrid
viernes, 27 de enero de 2017
Elche CF 1 - 0 Girona FC
Jornada 22
domingo, 22 de enero de 2017
Levante UD 1 - 0 CD Numancia de Soria
domingo, 22 de enero de 2017
CF Reus Deportiu 1 - 1 RCD Mallorca
domingo, 22 de enero de 2017
Getafe CF 1 - 1 CD Mirandés
domingo, 22 de enero de 2017
Girona FC 2 - 0 Sevilla Atlético
domingo, 22 de enero de 2017
Cádiz CF 1 - 0 UD Almería
sábado, 21 de enero de 2017
Real Oviedo 1 - 0 Real Valladolid CF
sábado, 21 de enero de 2017
Rayo Vallecano de Madrid 1 - 1 Elche CF
sábado, 21 de enero de 2017
CD Tenerife 2 - 0 Córdoba CF
sábado, 21 de enero de 2017
CD Lugo 2 - 3 Gimnàstic de Tarragona
sábado, 21 de enero de 2017
SD Huesca 0 - 1 AD Alcorcón
sábado, 21 de enero de 2017
UCAM Murcia CF 1 - 0 Real Zaragoza
Jornada 21
domingo, 15 de enero de 2017
Getafe CF 1 - 1 RCD Mallorca
domingo, 15 de enero de 2017
CF Reus Deportiu 1 - 0 UD Almería
domingo, 15 de enero de 2017
SD Huesca 0 - 2 Levante UD
domingo, 15 de enero de 2017
CD Lugo 1 - 0 AD Alcorcón
domingo, 15 de enero de 2017
Girona FC 2 - 0 Córdoba CF
sábado, 14 de enero de 2017
Rayo Vallecano de Madrid 1 - 1 Sevilla Atlético
sábado, 14 de enero de 2017
UCAM Murcia CF 1 - 1 Gimnàstic de Tarragona
sábado, 14 de enero de 2017
Real Oviedo 2 - 1 Elche CF
sábado, 14 de enero de 2017
CD Mirandés 0 - 3 CD Numancia de Soria
sábado, 14 de enero de 2017
CD Tenerife 1 - 0 Real Zaragoza
viernes, 13 de enero de 2017
Cádiz CF 0 - 1 Real Valladolid CF
Jornada 20
domingo, 08 de enero de 2017
AD Alcorcón 0 - 0 UCAM Murcia CF
domingo, 08 de enero de 2017
Gimnàstic de Tarragona 1 - 1 CD Tenerife
domingo, 08 de enero de 2017
Real Zaragoza 0 - 2 Girona FC
domingo, 08 de enero de 2017
Elche CF 2 - 3 Cádiz CF
domingo, 08 de enero de 2017
Sevilla Atlético 5 - 3 Real Oviedo
sábado, 07 de enero de 2017
Levante UD 1 - 0 CD Lugo
sábado, 07 de enero de 2017
Córdoba CF 0 - 0 Rayo Vallecano de Madrid
viernes, 06 de enero de 2017
Real Valladolid CF 1 - 0 CF Reus Deportiu
viernes, 06 de enero de 2017
UD Almería 0 - 1 Getafe CF
viernes, 06 de enero de 2017
CD Numancia de Soria 0 - 0 SD Huesca
viernes, 06 de enero de 2017
RCD Mallorca 2 - 0 CD Mirandés
Jornada 19
miércoles, 11 de enero de 2017
UCAM Murcia CF 0 - 2 Levante UD
domingo, 18 de diciembre de 2016
Rayo Vallecano de Madrid 1 - 2 Real Zaragoza
domingo, 18 de diciembre de 2016
CD Mirandés 2 - 1 UD Almería
domingo, 18 de diciembre de 2016
CD Numancia de Soria 3 - 1 RCD Mallorca
domingo, 18 de diciembre de 2016
Cádiz CF 4 - 1 Sevilla Atlético
sábado, 17 de diciembre de 2016
Getafe CF 3 - 1 Real Valladolid CF
sábado, 17 de diciembre de 2016
CD Lugo 1 - 1 SD Huesca
sábado, 17 de diciembre de 2016
CD Tenerife 2 - 0 AD Alcorcón
sábado, 17 de diciembre de 2016
Real Oviedo 1 - 2 Córdoba CF
sábado, 17 de diciembre de 2016
Girona FC 4 - 2 Gimnàstic de Tarragona
viernes, 16 de diciembre de 2016
CF Reus Deportiu 0 - 1 Elche CF
Jornada 18
domingo, 11 de diciembre de 2016
UD Almería 2 - 1 RCD Mallorca
domingo, 11 de diciembre de 2016
Córdoba CF 1 - 3 Cádiz CF
domingo, 11 de diciembre de 2016
CD Lugo 3 - 1 CD Numancia de Soria
domingo, 11 de diciembre de 2016
AD Alcorcón 2 - 1 Girona FC
domingo, 11 de diciembre de 2016
Real Valladolid CF 5 - 0 CD Mirandés
domingo, 11 de diciembre de 2016
Real Zaragoza 2 - 1 Real Oviedo
sábado, 10 de diciembre de 2016
Gimnàstic de Tarragona 0 - 1 Rayo Vallecano de Madrid
sábado, 10 de diciembre de 2016
SD Huesca 5 - 2 UCAM Murcia CF
sábado, 10 de diciembre de 2016
Elche CF 2 - 2 Getafe CF
sábado, 10 de diciembre de 2016
Levante UD 1 - 0 CD Tenerife
viernes, 09 de diciembre de 2016
Sevilla Atlético 0 - 1 CF Reus Deportiu
Jornada 17
domingo, 04 de diciembre de 2016
Girona FC 2 - 1 Levante UD
domingo, 04 de diciembre de 2016
Rayo Vallecano de Madrid 2 - 0 AD Alcorcón
domingo, 04 de diciembre de 2016
Real Oviedo 1 - 0 Gimnàstic de Tarragona
domingo, 04 de diciembre de 2016
CD Tenerife 1 - 1 SD Huesca
domingo, 04 de diciembre de 2016
RCD Mallorca 0 - 3 Real Valladolid CF
domingo, 04 de diciembre de 2016
CF Reus Deportiu 1 - 2 Córdoba CF
sábado, 03 de diciembre de 2016
UCAM Murcia CF 1 - 2 CD Lugo
sábado, 03 de diciembre de 2016
CD Mirandés 1 - 0 Elche CF
sábado, 03 de diciembre de 2016
CD Numancia de Soria 1 - 0 UD Almería
sábado, 03 de diciembre de 2016
Cádiz CF 3 - 0 Real Zaragoza
viernes, 02 de diciembre de 2016
Getafe CF 2 - 0 Sevilla Atlético
Jornada 16
miércoles, 14 de diciembre de 2016
Levante UD 1 - 0 Rayo Vallecano de Madrid
domingo, 27 de noviembre de 2016
Elche CF 1 - 0 RCD Mallorca
domingo, 27 de noviembre de 2016
SD Huesca 1 - 2 Girona FC
domingo, 27 de noviembre de 2016
Córdoba CF 1 - 3 Getafe CF
domingo, 27 de noviembre de 2016
Sevilla Atlético 1 - 0 CD Mirandés
sábado, 26 de noviembre de 2016
CD Lugo 1 - 3 CD Tenerife
sábado, 26 de noviembre de 2016
UCAM Murcia CF 3 - 2 CD Numancia de Soria
sábado, 26 de noviembre de 2016
AD Alcorcón 5 - 1 Real Oviedo
sábado, 26 de noviembre de 2016
Real Valladolid CF 0 - 0 UD Almería
sábado, 26 de noviembre de 2016
Real Zaragoza 2 - 2 CF Reus Deportiu
viernes, 25 de noviembre de 2016
Gimnàstic de Tarragona 1 - 0 Cádiz CF
Jornada 15
domingo, 20 de noviembre de 2016
Cádiz CF 4 - 1 AD Alcorcón
domingo, 20 de noviembre de 2016
CD Mirandés 1 - 1 Córdoba CF
domingo, 20 de noviembre de 2016
CF Reus Deportiu 1 - 0 Gimnàstic de Tarragona
domingo, 20 de noviembre de 2016
Getafe CF 1 - 0 Real Zaragoza
domingo, 20 de noviembre de 2016
CD Tenerife 2 - 1 UCAM Murcia CF
domingo, 20 de noviembre de 2016
Rayo Vallecano de Madrid 2 - 2 SD Huesca
sábado, 19 de noviembre de 2016
CD Numancia de Soria 2 - 1 Real Valladolid CF
sábado, 19 de noviembre de 2016
Real Oviedo 2 - 0 Levante UD
sábado, 19 de noviembre de 2016
RCD Mallorca 2 - 2 Sevilla Atlético
sábado, 19 de noviembre de 2016
Girona FC 3 - 1 CD Lugo
viernes, 18 de noviembre de 2016
UD Almería 2 - 1 Elche CF
Jornada 14
domingo, 13 de noviembre de 2016
CD Lugo 1 - 0 Rayo Vallecano de Madrid
domingo, 13 de noviembre de 2016
Sevilla Atlético 1 - 0 UD Almería
domingo, 13 de noviembre de 2016
UCAM Murcia CF 0 - 1 Girona FC
domingo, 13 de noviembre de 2016
Real Zaragoza 2 - 0 CD Mirandés
sábado, 12 de noviembre de 2016
Elche CF 2 - 0 Real Valladolid CF
sábado, 12 de noviembre de 2016
SD Huesca 4 - 0 Real Oviedo
sábado, 12 de noviembre de 2016
Gimnàstic de Tarragona 1 - 0 Getafe CF
sábado, 12 de noviembre de 2016
CD Tenerife 1 - 1 CD Numancia de Soria
sábado, 12 de noviembre de 2016
AD Alcorcón 1 - 0 CF Reus Deportiu
sábado, 12 de noviembre de 2016
Levante UD 0 - 0 Cádiz CF
viernes, 11 de noviembre de 2016
Córdoba CF 0 - 2 RCD Mallorca
Jornada 13
domingo, 06 de noviembre de 2016
CD Mirandés 0 - 1 Gimnàstic de Tarragona
domingo, 06 de noviembre de 2016
CD Numancia de Soria 2 - 2 Elche CF
domingo, 06 de noviembre de 2016
Real Oviedo 1 - 1 CD Lugo
domingo, 06 de noviembre de 2016
Getafe CF 1 - 0 AD Alcorcón
domingo, 06 de noviembre de 2016
UD Almería 3 - 1 Córdoba CF
domingo, 06 de noviembre de 2016
CF Reus Deportiu 0 - 1 Levante UD
sábado, 05 de noviembre de 2016
Cádiz CF 1 - 0 SD Huesca
sábado, 05 de noviembre de 2016
Girona FC 1 - 1 CD Tenerife
sábado, 05 de noviembre de 2016
Rayo Vallecano de Madrid 0 - 1 UCAM Murcia CF
sábado, 05 de noviembre de 2016
Real Valladolid CF 2 - 0 Sevilla Atlético
sábado, 05 de noviembre de 2016
RCD Mallorca 2 - 2 Real Zaragoza
Jornada 12
domingo, 30 de octubre de 2016
Girona FC 3 - 0 CD Numancia de Soria
domingo, 30 de octubre de 2016
Sevilla Atlético 2 - 0 Elche CF
domingo, 30 de octubre de 2016
CD Lugo 0 - 1 Cádiz CF
domingo, 30 de octubre de 2016
UCAM Murcia CF 0 - 1 Real Oviedo
domingo, 30 de octubre de 2016
AD Alcorcón 1 - 0 CD Mirandés
domingo, 30 de octubre de 2016
Gimnàstic de Tarragona 2 - 2 RCD Mallorca
domingo, 30 de octubre de 2016
Levante UD 1 - 1 Getafe CF
sábado, 29 de octubre de 2016
SD Huesca 2 - 1 CF Reus Deportiu
sábado, 29 de octubre de 2016
CD Tenerife 3 - 2 Rayo Vallecano de Madrid
sábado, 29 de octubre de 2016
Real Zaragoza 2 - 1 UD Almería
sábado, 29 de octubre de 2016
Córdoba CF 1 - 1 Real Valladolid CF
Jornada 11
domingo, 23 de octubre de 2016
RCD Mallorca 1 - 0 AD Alcorcón
domingo, 23 de octubre de 2016
Real Valladolid CF 0 - 0 Real Zaragoza
domingo, 23 de octubre de 2016
UD Almería 3 - 0 Gimnàstic de Tarragona
domingo, 23 de octubre de 2016
Cádiz CF 2 - 2 UCAM Murcia CF
domingo, 23 de octubre de 2016
CD Mirandés 0 - 3 Levante UD
domingo, 23 de octubre de 2016
Real Oviedo 2 - 0 CD Tenerife
sábado, 22 de octubre de 2016
Elche CF 1 - 1 Córdoba CF
sábado, 22 de octubre de 2016
CF Reus Deportiu 2 - 1 CD Lugo
sábado, 22 de octubre de 2016
Getafe CF 1 - 1 SD Huesca
sábado, 22 de octubre de 2016
CD Numancia de Soria 1 - 2 Sevilla Atlético
sábado, 22 de octubre de 2016
Rayo Vallecano de Madrid 1 - 0 Girona FC
Jornada 10
domingo, 16 de octubre de 2016
Real Zaragoza 1 - 3 Elche CF
domingo, 16 de octubre de 2016
Córdoba CF 0 - 1 Sevilla Atlético
domingo, 16 de octubre de 2016
Rayo Vallecano de Madrid 3 - 3 CD Numancia de Soria
domingo, 16 de octubre de 2016
UCAM Murcia CF 0 - 2 CF Reus Deportiu
domingo, 16 de octubre de 2016
Gimnàstic de Tarragona 1 - 2 Real Valladolid CF
domingo, 16 de octubre de 2016
CD Tenerife 1 - 1 Cádiz CF
sábado, 15 de octubre de 2016
CD Lugo 0 - 1 Getafe CF
sábado, 15 de octubre de 2016
Girona FC 0 - 0 Real Oviedo
sábado, 15 de octubre de 2016
SD Huesca 3 - 0 CD Mirandés
sábado, 15 de octubre de 2016
AD Alcorcón 0 - 0 UD Almería
sábado, 15 de octubre de 2016
Levante UD 2 - 1 RCD Mallorca
Jornada 9
domingo, 09 de octubre de 2016
Real Oviedo 2 - 0 Rayo Vallecano de Madrid
domingo, 09 de octubre de 2016
CD Mirandés 2 - 2 CD Lugo
domingo, 09 de octubre de 2016
Cádiz CF 0 - 0 Girona FC
domingo, 09 de octubre de 2016
RCD Mallorca 3 - 0 SD Huesca
domingo, 09 de octubre de 2016
UD Almería 2 - 2 Levante UD
sábado, 08 de octubre de 2016
CF Reus Deportiu 0 - 0 CD Tenerife
sábado, 08 de octubre de 2016
CD Numancia de Soria 1 - 1 Córdoba CF
sábado, 08 de octubre de 2016
Getafe CF 2 - 0 UCAM Murcia CF
sábado, 08 de octubre de 2016
Real Valladolid CF 2 - 0 AD Alcorcón
sábado, 08 de octubre de 2016
Elche CF 4 - 4 Gimnàstic de Tarragona
sábado, 08 de octubre de 2016
Sevilla Atlético 2 - 1 Real Zaragoza
Jornada 8
domingo, 02 de octubre de 2016
UCAM Murcia CF 2 - 2 CD Mirandés
domingo, 02 de octubre de 2016
Girona FC 1 - 0 CF Reus Deportiu
domingo, 02 de octubre de 2016
Levante UD 3 - 2 Real Valladolid CF
domingo, 02 de octubre de 2016
Real Oviedo 2 - 2 CD Numancia de Soria
domingo, 02 de octubre de 2016
CD Tenerife 0 - 0 Getafe CF
domingo, 02 de octubre de 2016
Rayo Vallecano de Madrid 3 - 0 Cádiz CF
sábado, 01 de octubre de 2016
SD Huesca 2 - 0 UD Almería
sábado, 01 de octubre de 2016
CD Lugo 3 - 1 RCD Mallorca
sábado, 01 de octubre de 2016
AD Alcorcón 1 - 0 Elche CF
sábado, 01 de octubre de 2016
Gimnàstic de Tarragona 1 - 1 Sevilla Atlético
sábado, 01 de octubre de 2016
Real Zaragoza 1 - 1 Córdoba CF
Jornada 7
domingo, 25 de septiembre de 2016
Cádiz CF 0 - 2 Real Oviedo
domingo, 25 de septiembre de 2016
CD Mirandés 3 - 2 CD Tenerife
domingo, 25 de septiembre de 2016
Getafe CF 0 - 2 Girona FC
domingo, 25 de septiembre de 2016
RCD Mallorca 0 - 0 UCAM Murcia CF
domingo, 25 de septiembre de 2016
CD Numancia de Soria 2 - 1 Real Zaragoza
domingo, 25 de septiembre de 2016
CF Reus Deportiu 1 - 1 Rayo Vallecano de Madrid
sábado, 24 de septiembre de 2016
Sevilla Atlético 1 - 1 AD Alcorcón
sábado, 24 de septiembre de 2016
UD Almería 0 - 0 CD Lugo
sábado, 24 de septiembre de 2016
Real Valladolid CF 1 - 2 SD Huesca
sábado, 24 de septiembre de 2016
Córdoba CF 2 - 0 Gimnàstic de Tarragona
sábado, 24 de septiembre de 2016
Elche CF 0 - 1 Levante UD
Jornada 6
jueves, 22 de septiembre de 2016
Real Oviedo 0 - 1 CF Reus Deportiu
jueves, 22 de septiembre de 2016
Rayo Vallecano de Madrid 2 - 0 Getafe CF
jueves, 22 de septiembre de 2016
Girona FC 1 - 1 CD Mirandés
jueves, 22 de septiembre de 2016
CD Tenerife 0 - 0 RCD Mallorca
miércoles, 21 de septiembre de 2016
SD Huesca 0 - 3 Elche CF
miércoles, 21 de septiembre de 2016
Levante UD 1 - 0 Sevilla Atlético
miércoles, 21 de septiembre de 2016
UCAM Murcia CF 4 - 0 UD Almería
martes, 20 de septiembre de 2016
CD Lugo 1 - 0 Real Valladolid CF
martes, 20 de septiembre de 2016
AD Alcorcón 0 - 1 Córdoba CF
martes, 20 de septiembre de 2016
Cádiz CF 1 - 0 CD Numancia de Soria
martes, 20 de septiembre de 2016
Gimnàstic de Tarragona 0 - 0 Real Zaragoza
Jornada 5
domingo, 18 de septiembre de 2016
UD Almería 0 - 1 CD Tenerife
domingo, 18 de septiembre de 2016
CD Mirandés 2 - 1 Rayo Vallecano de Madrid
domingo, 18 de septiembre de 2016
Getafe CF 2 - 1 Real Oviedo
domingo, 18 de septiembre de 2016
Sevilla Atlético 2 - 0 SD Huesca
domingo, 18 de septiembre de 2016
RCD Mallorca 1 - 0 Girona FC
sábado, 17 de septiembre de 2016
CD Numancia de Soria 1 - 0 Gimnàstic de Tarragona
sábado, 17 de septiembre de 2016
CF Reus Deportiu 1 - 0 Cádiz CF
sábado, 17 de septiembre de 2016
Real Valladolid CF 0 - 1 UCAM Murcia CF
sábado, 17 de septiembre de 2016
Elche CF 0 - 3 CD Lugo
sábado, 17 de septiembre de 2016
Córdoba CF 1 - 0 Levante UD
sábado, 17 de septiembre de 2016
Real Zaragoza 2 - 0 AD Alcorcón
Jornada 4
domingo, 11 de septiembre de 2016
Rayo Vallecano de Madrid 1 - 0 RCD Mallorca
domingo, 11 de septiembre de 2016
Real Oviedo 0 - 0 CD Mirandés
domingo, 11 de septiembre de 2016
Cádiz CF 3 - 0 Getafe CF
domingo, 11 de septiembre de 2016
UCAM Murcia CF 1 - 1 Elche CF
domingo, 11 de septiembre de 2016
SD Huesca 3 - 0 Córdoba CF
domingo, 11 de septiembre de 2016
AD Alcorcón 1 - 0 Gimnàstic de Tarragona
domingo, 11 de septiembre de 2016
Girona FC 3 - 3 UD Almería
sábado, 10 de septiembre de 2016
CD Lugo 1 - 0 Sevilla Atlético
sábado, 10 de septiembre de 2016
CF Reus Deportiu 1 - 1 CD Numancia de Soria
sábado, 10 de septiembre de 2016
CD Tenerife 1 - 0 Real Valladolid CF
sábado, 10 de septiembre de 2016
Levante UD 4 - 2 Real Zaragoza
Jornada 3
domingo, 04 de septiembre de 2016
CD Numancia de Soria 1 - 1 AD Alcorcón
domingo, 04 de septiembre de 2016
Gimnàstic de Tarragona 1 - 1 Levante UD
domingo, 04 de septiembre de 2016
RCD Mallorca 0 - 0 Real Oviedo
domingo, 04 de septiembre de 2016
Real Zaragoza 1 - 0 SD Huesca
sábado, 03 de septiembre de 2016
CD Mirandés 3 - 2 Cádiz CF
sábado, 03 de septiembre de 2016
Getafe CF 1 - 1 CF Reus Deportiu
sábado, 03 de septiembre de 2016
UD Almería 3 - 0 Rayo Vallecano de Madrid
sábado, 03 de septiembre de 2016
Real Valladolid CF 2 - 1 Girona FC
sábado, 03 de septiembre de 2016
Elche CF 3 - 1 CD Tenerife
viernes, 02 de septiembre de 2016
Sevilla Atlético 1 - 1 UCAM Murcia CF
viernes, 02 de septiembre de 2016
Córdoba CF 3 - 3 CD Lugo
Jornada 2
domingo, 28 de agosto de 2016
UCAM Murcia CF 1 - 1 Córdoba CF
domingo, 28 de agosto de 2016
SD Huesca 1 - 1 Gimnàstic de Tarragona
domingo, 28 de agosto de 2016
Levante UD 2 - 0 AD Alcorcón
domingo, 28 de agosto de 2016
Rayo Vallecano de Madrid 0 - 0 Real Valladolid CF
domingo, 28 de agosto de 2016
Cádiz CF 1 - 1 RCD Mallorca
sábado, 27 de agosto de 2016
CF Reus Deportiu 1 - 1 CD Mirandés
sábado, 27 de agosto de 2016
Real Oviedo 2 - 0 UD Almería
sábado, 27 de agosto de 2016
Girona FC 3 - 1 Elche CF
sábado, 27 de agosto de 2016
CD Lugo 3 - 3 Real Zaragoza
viernes, 26 de agosto de 2016
Getafe CF 0 - 0 CD Numancia de Soria
viernes, 26 de agosto de 2016
CD Tenerife 1 - 1 Sevilla Atlético
Jornada 1
lunes, 22 de agosto de 2016
Real Zaragoza 3 - 1 UCAM Murcia CF
domingo, 21 de agosto de 2016
Gimnàstic de Tarragona 2 - 2 CD Lugo
domingo, 21 de agosto de 2016
CD Numancia de Soria 0 - 1 Levante UD
domingo, 21 de agosto de 2016
Sevilla Atlético 3 - 3 Girona FC
domingo, 21 de agosto de 2016
Real Valladolid CF 1 - 0 Real Oviedo
sábado, 20 de agosto de 2016
RCD Mallorca 0 - 1 CF Reus Deportiu
sábado, 20 de agosto de 2016
Elche CF 2 - 1 Rayo Vallecano de Madrid
sábado, 20 de agosto de 2016
AD Alcorcón 0 - 0 SD Huesca
sábado, 20 de agosto de 2016
Córdoba CF 1 - 0 CD Tenerife
viernes, 19 de agosto de 2016
CD Mirandés 1 - 1 Getafe CF
viernes, 19 de agosto de 2016
UD Almería 1 - 1 Cádiz CF
Aviso Legal - Futbolme 1999-2017 - Alojado en Hyd - Colabora quesomecanico.com