2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo Club Atlético de Madrid B Club Atlético de Madrid B 73 38 23 4 11 63 40
escudo AD Unión Adarve AD Unión Adarve 66 38 19 9 10 55 41
escudo Fútbol Alcobendas Sport Fútbol Alcobendas Sport 63 38 16 15 7 49 28
escudo CD Móstoles URJC CD Móstoles URJC 62 38 16 14 8 62 41
escudo CD Leganés B CD Leganés B 62 38 18 8 12 57 45
escudo Getafe CF B Getafe CF B 60 38 17 9 12 54 35
escudo Atlético de Pinto Atlético de Pinto 58 38 15 13 10 36 30
escudo RSD Alcalá RSD Alcalá 57 38 14 15 9 36 28
escudo SADCF Internacional DSL SADCF Internacional DSL 56 38 15 11 12 52 40
10º escudo DAV Santa Ana DAV Santa Ana 53 38 15 8 15 43 54
11º escudo SR Villaverde-Boetticher CF SR Villaverde-Boetticher CF 49 38 13 10 15 41 52
12º escudo CD San Fernando CD San Fernando 49 38 12 13 13 44 43
13º escudo AD Alcorcón B AD Alcorcón B 48 38 12 12 14 40 46
14º escudo CF Pozuelo de Alarcón CF Pozuelo de Alarcón 48 38 11 15 12 40 35
15º escudo Rayo Vallecano de Madrid B Rayo Vallecano de Madrid B 47 38 12 11 15 57 49
16º escudo CF Trival Valderas Alcorcón CF Trival Valderas Alcorcón 46 38 11 13 14 44 48
17º escudo Alcobendas CF Alcobendas CF 44 38 10 14 14 29 37
18º escudo Aravaca CF Aravaca CF 38 38 9 11 18 36 64
19º escudo FC Villanueva del Pardillo FC Villanueva del Pardillo 31 38 7 10 21 21 57
20º escudo AD Parla AD Parla 19 38 4 7 27 21 67
Temporada 2016-17
Jornada 38
domingo, 14 de mayo de 2017
Club Atlético de Madrid B 3 - 0 Alcobendas CF
domingo, 14 de mayo de 2017
CF Trival Valderas Alcorcón 0 - 1 AD Parla
domingo, 14 de mayo de 2017
AD Unión Adarve 2 - 1 SR Villaverde-Boetticher CF
domingo, 14 de mayo de 2017
Rayo Vallecano de Madrid B 1 - 1 Atlético de Pinto
domingo, 14 de mayo de 2017
CD Leganés B 5 - 0 Aravaca CF
domingo, 14 de mayo de 2017
CD San Fernando 0 - 0 AD Alcorcón B
domingo, 14 de mayo de 2017
Getafe CF B 2 - 2 CF Pozuelo de Alarcón
domingo, 14 de mayo de 2017
Fútbol Alcobendas Sport 0 - 0 CD Móstoles URJC
domingo, 14 de mayo de 2017
DAV Santa Ana 3 - 0 FC Villanueva del Pardillo
viernes, 12 de mayo de 2017
SADCF Internacional DSL 3 - 2 RSD Alcalá
Jornada 37
domingo, 07 de mayo de 2017
Alcobendas CF 0 - 0 Fútbol Alcobendas Sport
domingo, 07 de mayo de 2017
AD Parla 1 - 3 Club Atlético de Madrid B
domingo, 07 de mayo de 2017
SR Villaverde-Boetticher CF 0 - 2 CF Trival Valderas Alcorcón
domingo, 07 de mayo de 2017
Atlético de Pinto 0 - 0 AD Unión Adarve
domingo, 07 de mayo de 2017
AD Alcorcón B 1 - 0 CD Leganés B
domingo, 07 de mayo de 2017
RSD Alcalá 1 - 2 Getafe CF B
domingo, 07 de mayo de 2017
CF Pozuelo de Alarcón 1 - 0 CD San Fernando
domingo, 07 de mayo de 2017
FC Villanueva del Pardillo 1 - 6 SADCF Internacional DSL
domingo, 07 de mayo de 2017
CD Móstoles URJC 0 - 2 DAV Santa Ana
domingo, 07 de mayo de 2017
Aravaca CF 0 - 3 Rayo Vallecano de Madrid B
Jornada 36
domingo, 30 de abril de 2017
Alcobendas CF 3 - 0 AD Parla
domingo, 30 de abril de 2017
CF Trival Valderas Alcorcón 1 - 2 Atlético de Pinto
domingo, 30 de abril de 2017
AD Unión Adarve 2 - 2 Aravaca CF
domingo, 30 de abril de 2017
CD Leganés B 2 - 0 CF Pozuelo de Alarcón
domingo, 30 de abril de 2017
Club Atlético de Madrid B 3 - 1 SR Villaverde-Boetticher CF
domingo, 30 de abril de 2017
Getafe CF B 4 - 0 FC Villanueva del Pardillo
domingo, 30 de abril de 2017
SADCF Internacional DSL 1 - 1 CD Móstoles URJC
domingo, 30 de abril de 2017
DAV Santa Ana 0 - 2 Fútbol Alcobendas Sport
domingo, 30 de abril de 2017
Rayo Vallecano de Madrid B 0 - 0 AD Alcorcón B
domingo, 30 de abril de 2017
CD San Fernando 2 - 1 RSD Alcalá
Jornada 35
domingo, 23 de abril de 2017
SR Villaverde-Boetticher CF 2 - 0 Alcobendas CF
domingo, 23 de abril de 2017
Atlético de Pinto 0 - 3 Club Atlético de Madrid B
domingo, 23 de abril de 2017
AD Alcorcón B 2 - 4 AD Unión Adarve
domingo, 23 de abril de 2017
RSD Alcalá 1 - 2 CD Leganés B
domingo, 23 de abril de 2017
Fútbol Alcobendas Sport 2 - 0 AD Parla
domingo, 23 de abril de 2017
CF Pozuelo de Alarcón 0 - 0 Rayo Vallecano de Madrid B
domingo, 23 de abril de 2017
FC Villanueva del Pardillo 1 - 3 CD San Fernando
domingo, 23 de abril de 2017
CD Móstoles URJC 2 - 2 Getafe CF B
domingo, 23 de abril de 2017
DAV Santa Ana 3 - 2 SADCF Internacional DSL
domingo, 23 de abril de 2017
Aravaca CF 3 - 2 CF Trival Valderas Alcorcón
Jornada 34
domingo, 16 de abril de 2017
AD Parla 0 - 2 SR Villaverde-Boetticher CF
domingo, 16 de abril de 2017
Alcobendas CF 2 - 0 Atlético de Pinto
domingo, 16 de abril de 2017
CF Trival Valderas Alcorcón 1 - 1 AD Alcorcón B
domingo, 16 de abril de 2017
AD Unión Adarve 0 - 1 CF Pozuelo de Alarcón
domingo, 16 de abril de 2017
Getafe CF B 4 - 1 DAV Santa Ana
domingo, 16 de abril de 2017
Club Atlético de Madrid B 5 - 1 Aravaca CF
domingo, 16 de abril de 2017
SADCF Internacional DSL 0 - 0 Fútbol Alcobendas Sport
domingo, 16 de abril de 2017
Rayo Vallecano de Madrid B 0 - 2 RSD Alcalá
domingo, 16 de abril de 2017
CD Leganés B 6 - 0 FC Villanueva del Pardillo
domingo, 16 de abril de 2017
CD San Fernando 1 - 3 CD Móstoles URJC
Jornada 33
jueves, 13 de abril de 2017
Atlético de Pinto 1 - 0 AD Parla
jueves, 13 de abril de 2017
Fútbol Alcobendas Sport 1 - 0 SR Villaverde-Boetticher CF
jueves, 13 de abril de 2017
Aravaca CF 0 - 0 Alcobendas CF
jueves, 13 de abril de 2017
CF Pozuelo de Alarcón 1 - 2 CF Trival Valderas Alcorcón
jueves, 13 de abril de 2017
CD Móstoles URJC 1 - 2 CD Leganés B
jueves, 13 de abril de 2017
DAV Santa Ana 1 - 1 CD San Fernando
jueves, 13 de abril de 2017
SADCF Internacional DSL 0 - 0 Getafe CF B
jueves, 13 de abril de 2017
RSD Alcalá 1 - 1 AD Unión Adarve
miércoles, 12 de abril de 2017
AD Alcorcón B 1 - 3 Club Atlético de Madrid B
miércoles, 12 de abril de 2017
FC Villanueva del Pardillo 2 - 2 Rayo Vallecano de Madrid B
Jornada 32
domingo, 09 de abril de 2017
SR Villaverde-Boetticher CF 1 - 5 Atlético de Pinto
domingo, 09 de abril de 2017
AD Parla 0 - 1 Aravaca CF
domingo, 09 de abril de 2017
AD Unión Adarve 3 - 1 FC Villanueva del Pardillo
domingo, 09 de abril de 2017
CD San Fernando 0 - 0 SADCF Internacional DSL
domingo, 09 de abril de 2017
Getafe CF B 0 - 1 Fútbol Alcobendas Sport
domingo, 09 de abril de 2017
Club Atlético de Madrid B 0 - 0 CF Pozuelo de Alarcón
domingo, 09 de abril de 2017
Rayo Vallecano de Madrid B 1 - 1 CD Móstoles URJC
sábado, 08 de abril de 2017
CD Leganés B 1 - 2 DAV Santa Ana
sábado, 08 de abril de 2017
Alcobendas CF 0 - 2 AD Alcorcón B
sábado, 08 de abril de 2017
CF Trival Valderas Alcorcón 0 - 1 RSD Alcalá
Jornada 31
domingo, 02 de abril de 2017
AD Alcorcón B 2 - 1 AD Parla
domingo, 02 de abril de 2017
RSD Alcalá 0 - 0 Club Atlético de Madrid B
domingo, 02 de abril de 2017
Fútbol Alcobendas Sport 2 - 0 Atlético de Pinto
domingo, 02 de abril de 2017
Aravaca CF 2 - 1 SR Villaverde-Boetticher CF
domingo, 02 de abril de 2017
CF Pozuelo de Alarcón 0 - 1 Alcobendas CF
domingo, 02 de abril de 2017
FC Villanueva del Pardillo 1 - 3 CF Trival Valderas Alcorcón
domingo, 02 de abril de 2017
SADCF Internacional DSL 2 - 0 CD Leganés B
domingo, 02 de abril de 2017
Getafe CF B 0 - 2 CD San Fernando
domingo, 02 de abril de 2017
CD Móstoles URJC 1 - 0 AD Unión Adarve
domingo, 02 de abril de 2017
DAV Santa Ana 1 - 1 Rayo Vallecano de Madrid B
Jornada 30
domingo, 26 de marzo de 2017
Atlético de Pinto 1 - 1 Aravaca CF
domingo, 26 de marzo de 2017
SR Villaverde-Boetticher CF 1 - 0 AD Alcorcón B
domingo, 26 de marzo de 2017
AD Parla 0 - 0 CF Pozuelo de Alarcón
domingo, 26 de marzo de 2017
Alcobendas CF 0 - 1 RSD Alcalá
domingo, 26 de marzo de 2017
CF Trival Valderas Alcorcón 2 - 2 CD Móstoles URJC
domingo, 26 de marzo de 2017
CD Leganés B 2 - 0 Getafe CF B
domingo, 26 de marzo de 2017
CD San Fernando 1 - 1 Fútbol Alcobendas Sport
domingo, 26 de marzo de 2017
Club Atlético de Madrid B 1 - 0 FC Villanueva del Pardillo
domingo, 26 de marzo de 2017
Rayo Vallecano de Madrid B 1 - 0 SADCF Internacional DSL
domingo, 26 de marzo de 2017
AD Unión Adarve 3 - 0 DAV Santa Ana
Jornada 29
domingo, 19 de marzo de 2017
AD Alcorcón B 0 - 1 Atlético de Pinto
domingo, 19 de marzo de 2017
CD San Fernando 2 - 3 CD Leganés B
domingo, 19 de marzo de 2017
Fútbol Alcobendas Sport 5 - 1 Aravaca CF
domingo, 19 de marzo de 2017
CF Pozuelo de Alarcón 1 - 0 SR Villaverde-Boetticher CF
domingo, 19 de marzo de 2017
RSD Alcalá 1 - 0 AD Parla
domingo, 19 de marzo de 2017
FC Villanueva del Pardillo 0 - 0 Alcobendas CF
domingo, 19 de marzo de 2017
CD Móstoles URJC 1 - 2 Club Atlético de Madrid B
domingo, 19 de marzo de 2017
DAV Santa Ana 1 - 1 CF Trival Valderas Alcorcón
domingo, 19 de marzo de 2017
SADCF Internacional DSL 1 - 1 AD Unión Adarve
domingo, 19 de marzo de 2017
Getafe CF B 0 - 2 Rayo Vallecano de Madrid B
Jornada 28
domingo, 12 de marzo de 2017
AD Parla 0 - 1 FC Villanueva del Pardillo
domingo, 12 de marzo de 2017
Alcobendas CF 1 - 3 CD Móstoles URJC
domingo, 12 de marzo de 2017
CF Trival Valderas Alcorcón 0 - 3 SADCF Internacional DSL
domingo, 12 de marzo de 2017
AD Unión Adarve 2 - 2 Getafe CF B
domingo, 12 de marzo de 2017
Rayo Vallecano de Madrid B 2 - 0 CD San Fernando
domingo, 12 de marzo de 2017
CD Leganés B 2 - 1 Fútbol Alcobendas Sport
domingo, 12 de marzo de 2017
Atlético de Pinto 1 - 0 CF Pozuelo de Alarcón
domingo, 12 de marzo de 2017
Club Atlético de Madrid B 2 - 1 DAV Santa Ana
domingo, 12 de marzo de 2017
Aravaca CF 0 - 2 AD Alcorcón B
sábado, 11 de marzo de 2017
SR Villaverde-Boetticher CF 1 - 1 RSD Alcalá
Jornada 27
domingo, 05 de marzo de 2017
CD San Fernando 1 - 3 AD Unión Adarve
domingo, 05 de marzo de 2017
CD Leganés B 2 - 1 Rayo Vallecano de Madrid B
domingo, 05 de marzo de 2017
Fútbol Alcobendas Sport 1 - 2 AD Alcorcón B
domingo, 05 de marzo de 2017
CF Pozuelo de Alarcón 0 - 0 Aravaca CF
domingo, 05 de marzo de 2017
RSD Alcalá 1 - 0 Atlético de Pinto
domingo, 05 de marzo de 2017
FC Villanueva del Pardillo 0 - 1 SR Villaverde-Boetticher CF
domingo, 05 de marzo de 2017
CD Móstoles URJC 1 - 2 AD Parla
domingo, 05 de marzo de 2017
DAV Santa Ana 2 - 1 Alcobendas CF
domingo, 05 de marzo de 2017
SADCF Internacional DSL 0 - 1 Club Atlético de Madrid B
domingo, 05 de marzo de 2017
Getafe CF B 3 - 0 CF Trival Valderas Alcorcón
Jornada 26
domingo, 26 de febrero de 2017
AD Alcorcón B 0 - 0 CF Pozuelo de Alarcón
domingo, 26 de febrero de 2017
SR Villaverde-Boetticher CF 0 - 5 CD Móstoles URJC
domingo, 26 de febrero de 2017
AD Parla 1 - 1 DAV Santa Ana
domingo, 26 de febrero de 2017
Alcobendas CF 2 - 2 SADCF Internacional DSL
domingo, 26 de febrero de 2017
CF Trival Valderas Alcorcón 2 - 1 CD San Fernando
domingo, 26 de febrero de 2017
AD Unión Adarve 1 - 0 CD Leganés B
domingo, 26 de febrero de 2017
Aravaca CF 1 - 1 RSD Alcalá
domingo, 26 de febrero de 2017
Atlético de Pinto 0 - 2 FC Villanueva del Pardillo
domingo, 26 de febrero de 2017
Club Atlético de Madrid B 0 - 1 Getafe CF B
domingo, 26 de febrero de 2017
Rayo Vallecano de Madrid B 1 - 2 Fútbol Alcobendas Sport
Jornada 25
domingo, 19 de febrero de 2017
CD San Fernando 2 - 1 Club Atlético de Madrid B
domingo, 19 de febrero de 2017
CD Leganés B 4 - 0 CF Trival Valderas Alcorcón
domingo, 19 de febrero de 2017
Rayo Vallecano de Madrid B 0 - 1 AD Unión Adarve
domingo, 19 de febrero de 2017
Fútbol Alcobendas Sport 2 - 0 CF Pozuelo de Alarcón
domingo, 19 de febrero de 2017
RSD Alcalá 0 - 0 AD Alcorcón B
domingo, 19 de febrero de 2017
FC Villanueva del Pardillo 0 - 1 Aravaca CF
domingo, 19 de febrero de 2017
DAV Santa Ana 1 - 0 SR Villaverde-Boetticher CF
domingo, 19 de febrero de 2017
SADCF Internacional DSL 1 - 0 AD Parla
domingo, 19 de febrero de 2017
Getafe CF B 1 - 0 Alcobendas CF
domingo, 19 de febrero de 2017
CD Móstoles URJC 1 - 2 Atlético de Pinto
Jornada 24
domingo, 12 de febrero de 2017
AD Alcorcón B 1 - 0 FC Villanueva del Pardillo
domingo, 12 de febrero de 2017
SR Villaverde-Boetticher CF 1 - 3 SADCF Internacional DSL
domingo, 12 de febrero de 2017
AD Parla 0 - 3 Getafe CF B
domingo, 12 de febrero de 2017
Alcobendas CF 0 - 0 CD San Fernando
domingo, 12 de febrero de 2017
CF Trival Valderas Alcorcón 0 - 1 Rayo Vallecano de Madrid B
domingo, 12 de febrero de 2017
AD Unión Adarve 1 - 0 Fútbol Alcobendas Sport
domingo, 12 de febrero de 2017
CF Pozuelo de Alarcón 0 - 0 RSD Alcalá
domingo, 12 de febrero de 2017
Aravaca CF 0 - 2 CD Móstoles URJC
domingo, 12 de febrero de 2017
Atlético de Pinto 2 - 0 DAV Santa Ana
domingo, 12 de febrero de 2017
Club Atlético de Madrid B 0 - 0 CD Leganés B
Jornada 23
miércoles, 01 de marzo de 2017
CD Móstoles URJC 3 - 2 AD Alcorcón B
domingo, 05 de febrero de 2017
CD San Fernando 3 - 0 AD Parla
domingo, 05 de febrero de 2017
CD Leganés B 1 - 1 Alcobendas CF
domingo, 05 de febrero de 2017
Rayo Vallecano de Madrid B 3 - 0 Club Atlético de Madrid B
domingo, 05 de febrero de 2017
AD Unión Adarve 2 - 1 CF Trival Valderas Alcorcón
domingo, 05 de febrero de 2017
Fútbol Alcobendas Sport 0 - 0 RSD Alcalá
domingo, 05 de febrero de 2017
FC Villanueva del Pardillo 0 - 1 CF Pozuelo de Alarcón
domingo, 05 de febrero de 2017
DAV Santa Ana 2 - 0 Aravaca CF
domingo, 05 de febrero de 2017
SADCF Internacional DSL 0 - 2 Atlético de Pinto
domingo, 05 de febrero de 2017
Getafe CF B 4 - 0 SR Villaverde-Boetticher CF
Jornada 22
domingo, 29 de enero de 2017
Alcobendas CF 1 - 0 Rayo Vallecano de Madrid B
domingo, 29 de enero de 2017
RSD Alcalá 3 - 1 FC Villanueva del Pardillo
domingo, 29 de enero de 2017
CF Pozuelo de Alarcón 0 - 0 CD Móstoles URJC
domingo, 29 de enero de 2017
Club Atlético de Madrid B 3 - 1 AD Unión Adarve
domingo, 29 de enero de 2017
CF Trival Valderas Alcorcón 1 - 1 Fútbol Alcobendas Sport
domingo, 29 de enero de 2017
Aravaca CF 1 - 3 SADCF Internacional DSL
domingo, 29 de enero de 2017
Atlético de Pinto 1 - 1 Getafe CF B
domingo, 29 de enero de 2017
AD Alcorcón B 1 - 2 DAV Santa Ana
domingo, 29 de enero de 2017
SR Villaverde-Boetticher CF 3 - 0 CD San Fernando
domingo, 29 de enero de 2017
AD Parla 0 - 4 CD Leganés B
Jornada 21
domingo, 22 de enero de 2017
CD San Fernando 0 - 0 Atlético de Pinto
domingo, 22 de enero de 2017
AD Unión Adarve 1 - 0 Alcobendas CF
domingo, 22 de enero de 2017
CF Trival Valderas Alcorcón 3 - 1 Club Atlético de Madrid B
domingo, 22 de enero de 2017
Fútbol Alcobendas Sport 3 - 1 FC Villanueva del Pardillo
domingo, 22 de enero de 2017
CD Móstoles URJC 1 - 1 RSD Alcalá
domingo, 22 de enero de 2017
DAV Santa Ana 2 - 4 CF Pozuelo de Alarcón
domingo, 22 de enero de 2017
SADCF Internacional DSL 0 - 1 AD Alcorcón B
domingo, 22 de enero de 2017
Getafe CF B 0 - 2 Aravaca CF
domingo, 22 de enero de 2017
CD Leganés B 1 - 1 SR Villaverde-Boetticher CF
domingo, 22 de enero de 2017
Rayo Vallecano de Madrid B 2 - 1 AD Parla
Jornada 20
domingo, 15 de enero de 2017
RSD Alcalá 1 - 0 DAV Santa Ana
domingo, 15 de enero de 2017
AD Alcorcón B 0 - 3 Getafe CF B
domingo, 15 de enero de 2017
CD Leganés B 1 - 0 Atlético de Pinto
domingo, 15 de enero de 2017
SR Villaverde-Boetticher CF 3 - 2 Rayo Vallecano de Madrid B
domingo, 15 de enero de 2017
AD Parla 0 - 3 AD Unión Adarve
domingo, 15 de enero de 2017
Alcobendas CF 1 - 0 CF Trival Valderas Alcorcón
domingo, 15 de enero de 2017
CD Móstoles URJC 1 - 0 FC Villanueva del Pardillo
domingo, 15 de enero de 2017
CF Pozuelo de Alarcón 0 - 0 SADCF Internacional DSL
domingo, 15 de enero de 2017
Aravaca CF 1 - 3 CD San Fernando
domingo, 15 de enero de 2017
Club Atlético de Madrid B 0 - 2 Fútbol Alcobendas Sport
Jornada 19
domingo, 08 de enero de 2017
Alcobendas CF 1 - 2 Club Atlético de Madrid B
domingo, 08 de enero de 2017
AD Parla 0 - 3 CF Trival Valderas Alcorcón
domingo, 08 de enero de 2017
SR Villaverde-Boetticher CF 2 - 2 AD Unión Adarve
domingo, 08 de enero de 2017
RSD Alcalá 0 - 2 SADCF Internacional DSL
domingo, 08 de enero de 2017
Aravaca CF 1 - 1 CD Leganés B
domingo, 08 de enero de 2017
CF Pozuelo de Alarcón 3 - 1 Getafe CF B
domingo, 08 de enero de 2017
FC Villanueva del Pardillo 1 - 1 DAV Santa Ana
domingo, 08 de enero de 2017
CD Móstoles URJC 1 - 1 Fútbol Alcobendas Sport
domingo, 08 de enero de 2017
AD Alcorcón B 1 - 3 CD San Fernando
domingo, 08 de enero de 2017
Atlético de Pinto 3 - 0 Rayo Vallecano de Madrid B
Jornada 18
viernes, 23 de diciembre de 2016
AD Unión Adarve 0 - 1 Atlético de Pinto
viernes, 23 de diciembre de 2016
Club Atlético de Madrid B 4 - 1 AD Parla
viernes, 23 de diciembre de 2016
Getafe CF B 0 - 0 RSD Alcalá
viernes, 23 de diciembre de 2016
Fútbol Alcobendas Sport 2 - 2 Alcobendas CF
viernes, 23 de diciembre de 2016
CD San Fernando 2 - 0 CF Pozuelo de Alarcón
viernes, 23 de diciembre de 2016
DAV Santa Ana 0 - 4 CD Móstoles URJC
jueves, 22 de diciembre de 2016
CD Leganés B 0 - 3 AD Alcorcón B
jueves, 22 de diciembre de 2016
SADCF Internacional DSL 2 - 0 FC Villanueva del Pardillo
jueves, 22 de diciembre de 2016
CF Trival Valderas Alcorcón 2 - 3 SR Villaverde-Boetticher CF
miércoles, 21 de diciembre de 2016
Rayo Vallecano de Madrid B 4 - 0 Aravaca CF
Jornada 17
domingo, 18 de diciembre de 2016
AD Parla 1 - 1 Alcobendas CF
domingo, 18 de diciembre de 2016
SR Villaverde-Boetticher CF 2 - 3 Club Atlético de Madrid B
domingo, 18 de diciembre de 2016
Atlético de Pinto 0 - 0 CF Trival Valderas Alcorcón
domingo, 18 de diciembre de 2016
CF Pozuelo de Alarcón 1 - 1 CD Leganés B
domingo, 18 de diciembre de 2016
FC Villanueva del Pardillo 0 - 0 Getafe CF B
domingo, 18 de diciembre de 2016
CD Móstoles URJC 0 - 0 SADCF Internacional DSL
domingo, 18 de diciembre de 2016
Fútbol Alcobendas Sport 2 - 2 DAV Santa Ana
domingo, 18 de diciembre de 2016
Aravaca CF 1 - 2 AD Unión Adarve
sábado, 17 de diciembre de 2016
AD Alcorcón B 1 - 0 Rayo Vallecano de Madrid B
sábado, 17 de diciembre de 2016
RSD Alcalá 2 - 4 CD San Fernando
Jornada 16
domingo, 11 de diciembre de 2016
AD Unión Adarve 4 - 2 AD Alcorcón B
domingo, 11 de diciembre de 2016
CD Leganés B 0 - 2 RSD Alcalá
domingo, 11 de diciembre de 2016
CD San Fernando 0 - 0 FC Villanueva del Pardillo
domingo, 11 de diciembre de 2016
AD Parla 1 - 2 Fútbol Alcobendas Sport
domingo, 11 de diciembre de 2016
Alcobendas CF 0 - 0 SR Villaverde-Boetticher CF
domingo, 11 de diciembre de 2016
CF Trival Valderas Alcorcón 1 - 1 Aravaca CF
domingo, 11 de diciembre de 2016
Rayo Vallecano de Madrid B 2 - 2 CF Pozuelo de Alarcón
domingo, 11 de diciembre de 2016
Getafe CF B 1 - 3 CD Móstoles URJC
domingo, 11 de diciembre de 2016
SADCF Internacional DSL 0 - 1 DAV Santa Ana
domingo, 11 de diciembre de 2016
Club Atlético de Madrid B 2 - 1 Atlético de Pinto
Jornada 15
domingo, 04 de diciembre de 2016
SR Villaverde-Boetticher CF 0 - 0 AD Parla
domingo, 04 de diciembre de 2016
AD Alcorcón B 1 - 4 CF Trival Valderas Alcorcón
domingo, 04 de diciembre de 2016
RSD Alcalá 2 - 1 Rayo Vallecano de Madrid B
domingo, 04 de diciembre de 2016
Atlético de Pinto 1 - 0 Alcobendas CF
domingo, 04 de diciembre de 2016
Aravaca CF 2 - 0 Club Atlético de Madrid B
domingo, 04 de diciembre de 2016
CF Pozuelo de Alarcón 0 - 0 AD Unión Adarve
domingo, 04 de diciembre de 2016
FC Villanueva del Pardillo 1 - 0 CD Leganés B
domingo, 04 de diciembre de 2016
CD Móstoles URJC 2 - 0 CD San Fernando
domingo, 04 de diciembre de 2016
DAV Santa Ana 0 - 0 Getafe CF B
domingo, 04 de diciembre de 2016
Fútbol Alcobendas Sport 1 - 2 SADCF Internacional DSL
Jornada 14
domingo, 27 de noviembre de 2016
SR Villaverde-Boetticher CF 2 - 2 Fútbol Alcobendas Sport
domingo, 27 de noviembre de 2016
AD Parla 1 - 1 Atlético de Pinto
domingo, 27 de noviembre de 2016
Alcobendas CF 0 - 0 Aravaca CF
domingo, 27 de noviembre de 2016
CF Trival Valderas Alcorcón 0 - 3 CF Pozuelo de Alarcón
domingo, 27 de noviembre de 2016
AD Unión Adarve 1 - 1 RSD Alcalá
domingo, 27 de noviembre de 2016
CD Leganés B 2 - 6 CD Móstoles URJC
domingo, 27 de noviembre de 2016
CD San Fernando 2 - 1 DAV Santa Ana
domingo, 27 de noviembre de 2016
Getafe CF B 3 - 0 SADCF Internacional DSL
domingo, 27 de noviembre de 2016
Club Atlético de Madrid B 2 - 0 AD Alcorcón B
domingo, 27 de noviembre de 2016
Rayo Vallecano de Madrid B 1 - 1 FC Villanueva del Pardillo
Jornada 13
domingo, 20 de noviembre de 2016
AD Alcorcón B 1 - 2 Alcobendas CF
domingo, 20 de noviembre de 2016
RSD Alcalá 0 - 0 CF Trival Valderas Alcorcón
domingo, 20 de noviembre de 2016
CF Pozuelo de Alarcón 1 - 1 Club Atlético de Madrid B
domingo, 20 de noviembre de 2016
FC Villanueva del Pardillo 0 - 1 AD Unión Adarve
domingo, 20 de noviembre de 2016
CD Móstoles URJC 4 - 3 Rayo Vallecano de Madrid B
domingo, 20 de noviembre de 2016
DAV Santa Ana 2 - 1 CD Leganés B
domingo, 20 de noviembre de 2016
SADCF Internacional DSL 1 - 1 CD San Fernando
domingo, 20 de noviembre de 2016
Fútbol Alcobendas Sport 1 - 0 Getafe CF B
domingo, 20 de noviembre de 2016
Aravaca CF 3 - 1 AD Parla
sábado, 19 de noviembre de 2016
Atlético de Pinto 0 - 2 SR Villaverde-Boetticher CF
Jornada 12
domingo, 13 de noviembre de 2016
CF Trival Valderas Alcorcón 1 - 0 FC Villanueva del Pardillo
domingo, 13 de noviembre de 2016
AD Unión Adarve 2 - 1 CD Móstoles URJC
domingo, 13 de noviembre de 2016
CD Leganés B 1 - 1 SADCF Internacional DSL
domingo, 13 de noviembre de 2016
CD San Fernando 1 - 0 Getafe CF B
domingo, 13 de noviembre de 2016
SR Villaverde-Boetticher CF 1 - 0 Aravaca CF
domingo, 13 de noviembre de 2016
AD Parla 0 - 1 AD Alcorcón B
domingo, 13 de noviembre de 2016
Alcobendas CF 1 - 0 CF Pozuelo de Alarcón
domingo, 13 de noviembre de 2016
Club Atlético de Madrid B 3 - 2 RSD Alcalá
domingo, 13 de noviembre de 2016
Rayo Vallecano de Madrid B 1 - 2 DAV Santa Ana
sábado, 12 de noviembre de 2016
Atlético de Pinto 1 - 1 Fútbol Alcobendas Sport
Jornada 11
domingo, 06 de noviembre de 2016
AD Alcorcón B 2 - 3 SR Villaverde-Boetticher CF
domingo, 06 de noviembre de 2016
RSD Alcalá 0 - 0 Alcobendas CF
domingo, 06 de noviembre de 2016
CF Pozuelo de Alarcón 4 - 2 AD Parla
domingo, 06 de noviembre de 2016
FC Villanueva del Pardillo 2 - 1 Club Atlético de Madrid B
domingo, 06 de noviembre de 2016
CD Móstoles URJC 2 - 2 CF Trival Valderas Alcorcón
domingo, 06 de noviembre de 2016
DAV Santa Ana 2 - 1 AD Unión Adarve
domingo, 06 de noviembre de 2016
SADCF Internacional DSL 1 - 3 Rayo Vallecano de Madrid B
domingo, 06 de noviembre de 2016
Getafe CF B 0 - 2 CD Leganés B
domingo, 06 de noviembre de 2016
Fútbol Alcobendas Sport 2 - 1 CD San Fernando
domingo, 06 de noviembre de 2016
Aravaca CF 2 - 3 Atlético de Pinto
Jornada 10
domingo, 30 de octubre de 2016
SR Villaverde-Boetticher CF 1 - 0 CF Pozuelo de Alarcón
domingo, 30 de octubre de 2016
Alcobendas CF 0 - 0 FC Villanueva del Pardillo
domingo, 30 de octubre de 2016
CF Trival Valderas Alcorcón 1 - 0 DAV Santa Ana
domingo, 30 de octubre de 2016
CD Leganés B 2 - 1 CD San Fernando
domingo, 30 de octubre de 2016
Atlético de Pinto 0 - 0 AD Alcorcón B
domingo, 30 de octubre de 2016
AD Parla 0 - 1 RSD Alcalá
domingo, 30 de octubre de 2016
Club Atlético de Madrid B 0 - 1 CD Móstoles URJC
domingo, 30 de octubre de 2016
Rayo Vallecano de Madrid B 1 - 4 Getafe CF B
domingo, 30 de octubre de 2016
Aravaca CF 0 - 0 Fútbol Alcobendas Sport
domingo, 30 de octubre de 2016
AD Unión Adarve 2 - 1 SADCF Internacional DSL
Jornada 9
jueves, 08 de diciembre de 2016
CD Móstoles URJC 2 - 0 Alcobendas CF
domingo, 23 de octubre de 2016
AD Alcorcón B 0 - 0 Aravaca CF
domingo, 23 de octubre de 2016
RSD Alcalá 1 - 1 SR Villaverde-Boetticher CF
domingo, 23 de octubre de 2016
FC Villanueva del Pardillo 0 - 0 AD Parla
domingo, 23 de octubre de 2016
CD San Fernando 2 - 2 Rayo Vallecano de Madrid B
domingo, 23 de octubre de 2016
CF Pozuelo de Alarcón 1 - 2 Atlético de Pinto
domingo, 23 de octubre de 2016
DAV Santa Ana 2 - 3 Club Atlético de Madrid B
domingo, 23 de octubre de 2016
SADCF Internacional DSL 0 - 3 CF Trival Valderas Alcorcón
domingo, 23 de octubre de 2016
Getafe CF B 1 - 0 AD Unión Adarve
domingo, 23 de octubre de 2016
Fútbol Alcobendas Sport 4 - 0 CD Leganés B
Jornada 8
domingo, 16 de octubre de 2016
AD Alcorcón B 1 - 1 Fútbol Alcobendas Sport
domingo, 16 de octubre de 2016
SR Villaverde-Boetticher CF 0 - 1 FC Villanueva del Pardillo
domingo, 16 de octubre de 2016
AD Parla 0 - 2 CD Móstoles URJC
domingo, 16 de octubre de 2016
Alcobendas CF 4 - 0 DAV Santa Ana
domingo, 16 de octubre de 2016
CF Trival Valderas Alcorcón 2 - 1 Getafe CF B
domingo, 16 de octubre de 2016
AD Unión Adarve 1 - 0 CD San Fernando
domingo, 16 de octubre de 2016
Atlético de Pinto 0 - 0 RSD Alcalá
domingo, 16 de octubre de 2016
Club Atlético de Madrid B 2 - 0 SADCF Internacional DSL
domingo, 16 de octubre de 2016
Rayo Vallecano de Madrid B 4 - 0 CD Leganés B
domingo, 16 de octubre de 2016
Aravaca CF 1 - 1 CF Pozuelo de Alarcón
Jornada 7
domingo, 09 de octubre de 2016
RSD Alcalá 1 - 0 Aravaca CF
domingo, 09 de octubre de 2016
FC Villanueva del Pardillo 1 - 0 Atlético de Pinto
domingo, 09 de octubre de 2016
CD San Fernando 1 - 1 CF Trival Valderas Alcorcón
domingo, 09 de octubre de 2016
CD Leganés B 3 - 1 AD Unión Adarve
domingo, 09 de octubre de 2016
CF Pozuelo de Alarcón 3 - 4 AD Alcorcón B
domingo, 09 de octubre de 2016
CD Móstoles URJC 1 - 1 SR Villaverde-Boetticher CF
domingo, 09 de octubre de 2016
DAV Santa Ana 2 - 0 AD Parla
domingo, 09 de octubre de 2016
SADCF Internacional DSL 0 - 1 Alcobendas CF
domingo, 09 de octubre de 2016
Getafe CF B 3 - 0 Club Atlético de Madrid B
domingo, 09 de octubre de 2016
Fútbol Alcobendas Sport 1 - 1 Rayo Vallecano de Madrid B
Jornada 6
domingo, 02 de octubre de 2016
AD Alcorcón B 0 - 0 RSD Alcalá
domingo, 02 de octubre de 2016
SR Villaverde-Boetticher CF 0 - 1 DAV Santa Ana
domingo, 02 de octubre de 2016
AD Parla 0 - 3 SADCF Internacional DSL
domingo, 02 de octubre de 2016
Alcobendas CF 1 - 2 Getafe CF B
domingo, 02 de octubre de 2016
CF Trival Valderas Alcorcón 1 - 1 CD Leganés B
domingo, 02 de octubre de 2016
AD Unión Adarve 2 - 4 Rayo Vallecano de Madrid B
domingo, 02 de octubre de 2016
CF Pozuelo de Alarcón 0 - 0 Fútbol Alcobendas Sport
domingo, 02 de octubre de 2016
Aravaca CF 4 - 2 FC Villanueva del Pardillo
domingo, 02 de octubre de 2016
Club Atlético de Madrid B 3 - 0 CD San Fernando
sábado, 01 de octubre de 2016
Atlético de Pinto 0 - 0 CD Móstoles URJC
Jornada 5
domingo, 25 de septiembre de 2016
RSD Alcalá 1 - 0 CF Pozuelo de Alarcón
domingo, 25 de septiembre de 2016
FC Villanueva del Pardillo 0 - 0 AD Alcorcón B
domingo, 25 de septiembre de 2016
CD San Fernando 0 - 0 Alcobendas CF
domingo, 25 de septiembre de 2016
CD Móstoles URJC 2 - 1 Aravaca CF
domingo, 25 de septiembre de 2016
SADCF Internacional DSL 3 - 1 SR Villaverde-Boetticher CF
domingo, 25 de septiembre de 2016
Getafe CF B 3 - 1 AD Parla
domingo, 25 de septiembre de 2016
DAV Santa Ana 0 - 0 Atlético de Pinto
domingo, 25 de septiembre de 2016
Rayo Vallecano de Madrid B 1 - 1 CF Trival Valderas Alcorcón
domingo, 25 de septiembre de 2016
CD Leganés B 1 - 0 Club Atlético de Madrid B
domingo, 25 de septiembre de 2016
Fútbol Alcobendas Sport 0 - 1 AD Unión Adarve
Jornada 4
domingo, 18 de septiembre de 2016
RSD Alcalá 2 - 0 Fútbol Alcobendas Sport
domingo, 18 de septiembre de 2016
AD Alcorcón B 1 - 1 CD Móstoles URJC
domingo, 18 de septiembre de 2016
SR Villaverde-Boetticher CF 1 - 0 Getafe CF B
domingo, 18 de septiembre de 2016
AD Parla 0 - 0 CD San Fernando
domingo, 18 de septiembre de 2016
CF Trival Valderas Alcorcón 0 - 0 AD Unión Adarve
domingo, 18 de septiembre de 2016
CF Pozuelo de Alarcón 2 - 0 FC Villanueva del Pardillo
domingo, 18 de septiembre de 2016
Aravaca CF 3 - 1 DAV Santa Ana
domingo, 18 de septiembre de 2016
Atlético de Pinto 0 - 1 SADCF Internacional DSL
domingo, 18 de septiembre de 2016
Club Atlético de Madrid B 1 - 0 Rayo Vallecano de Madrid B
domingo, 18 de septiembre de 2016
Alcobendas CF 1 - 2 CD Leganés B
Jornada 3
domingo, 11 de septiembre de 2016
Getafe CF B 1 - 1 Atlético de Pinto
domingo, 11 de septiembre de 2016
CD San Fernando 0 - 0 SR Villaverde-Boetticher CF
domingo, 11 de septiembre de 2016
CD Leganés B 2 - 1 AD Parla
domingo, 11 de septiembre de 2016
AD Unión Adarve 3 - 2 Club Atlético de Madrid B
domingo, 11 de septiembre de 2016
CD Móstoles URJC 1 - 4 CF Pozuelo de Alarcón
domingo, 11 de septiembre de 2016
DAV Santa Ana 0 - 2 AD Alcorcón B
domingo, 11 de septiembre de 2016
SADCF Internacional DSL 3 - 0 Aravaca CF
domingo, 11 de septiembre de 2016
Fútbol Alcobendas Sport 1 - 0 CF Trival Valderas Alcorcón
domingo, 11 de septiembre de 2016
FC Villanueva del Pardillo 1 - 0 RSD Alcalá
domingo, 11 de septiembre de 2016
Rayo Vallecano de Madrid B 5 - 0 Alcobendas CF
Jornada 2
domingo, 04 de septiembre de 2016
FC Villanueva del Pardillo 0 - 2 Fútbol Alcobendas Sport
domingo, 04 de septiembre de 2016
RSD Alcalá 2 - 0 CD Móstoles URJC
domingo, 04 de septiembre de 2016
AD Alcorcón B 2 - 2 SADCF Internacional DSL
domingo, 04 de septiembre de 2016
SR Villaverde-Boetticher CF 0 - 0 CD Leganés B
domingo, 04 de septiembre de 2016
AD Parla 3 - 0 Rayo Vallecano de Madrid B
domingo, 04 de septiembre de 2016
Alcobendas CF 1 - 0 AD Unión Adarve
domingo, 04 de septiembre de 2016
CF Pozuelo de Alarcón 2 - 0 DAV Santa Ana
domingo, 04 de septiembre de 2016
Aravaca CF 0 - 1 Getafe CF B
domingo, 04 de septiembre de 2016
Club Atlético de Madrid B 2 - 0 CF Trival Valderas Alcorcón
sábado, 03 de septiembre de 2016
Atlético de Pinto 2 - 1 CD San Fernando
Jornada 1
domingo, 28 de agosto de 2016
FC Villanueva del Pardillo 0 - 0 CD Móstoles URJC
domingo, 28 de agosto de 2016
Getafe CF B 1 - 0 AD Alcorcón B
domingo, 28 de agosto de 2016
CD San Fernando 3 - 0 Aravaca CF
domingo, 28 de agosto de 2016
AD Unión Adarve 1 - 2 AD Parla
domingo, 28 de agosto de 2016
CF Trival Valderas Alcorcón 1 - 1 Alcobendas CF
domingo, 28 de agosto de 2016
SADCF Internacional DSL 3 - 2 CF Pozuelo de Alarcón
domingo, 28 de agosto de 2016
Atlético de Pinto 1 - 0 CD Leganés B
domingo, 28 de agosto de 2016
Rayo Vallecano de Madrid B 1 - 2 SR Villaverde-Boetticher CF
domingo, 28 de agosto de 2016
Fútbol Alcobendas Sport 0 - 1 Club Atlético de Madrid B
sábado, 27 de agosto de 2016
DAV Santa Ana 1 - 0 RSD Alcalá