2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo RC Deportivo de La Coruña B RC Deportivo de La Coruña B 81 38 25 6 7 79 31
escudo Rápido de Bouzas CF Rápido de Bouzas CF 72 38 20 12 6 51 24
escudo CCD Cerceda CCD Cerceda 71 38 21 8 9 65 36
escudo Bergantiños CF Bergantiños CF 68 38 19 11 8 52 31
escudo Racing Club Villalbés Racing Club Villalbés 67 38 19 10 9 51 35
escudo Arosa SC Arosa SC 64 38 17 13 8 51 38
escudo SD Compostela SD Compostela 62 38 17 11 10 61 47
escudo Villalonga FC Villalonga FC 59 38 17 8 13 55 40
escudo Silva SD Silva SD 57 38 15 12 11 52 50
10º escudo CD Choco CD Choco 52 38 14 10 14 55 50
11º escudo UD Barbadás UD Barbadás 50 38 12 14 12 45 48
12º escudo SD Negreira SD Negreira 49 38 12 13 13 51 48
13º escudo CD Barco CD Barco 49 38 13 10 15 50 55
14º escudo Alondras CF Alondras CF 48 38 12 12 14 50 45
15º escudo CD Ribadumia CD Ribadumia 48 38 12 12 14 41 52
16º escudo Céltiga FC Céltiga FC 47 38 13 8 17 42 45
17º escudo CD Castro CD Castro 37 38 10 7 21 47 72
18º escudo CD As Pontes CD As Pontes 28 38 6 10 22 32 67
19º escudo SD Dubra SD Dubra 21 38 4 9 25 36 83
20º escudo SD Órdenes SD Órdenes 9 38 1 6 31 24 93
Temporada 2016-17
Jornada 38
domingo, 14 de mayo de 2017
CD Choco 3 - 2 CD Barco
domingo, 14 de mayo de 2017
Villalonga FC 6 - 0 SD Órdenes
domingo, 14 de mayo de 2017
Rápido de Bouzas CF 0 - 0 Arosa SC
domingo, 14 de mayo de 2017
CCD Cerceda 1 - 2 Silva SD
domingo, 14 de mayo de 2017
SD Negreira 1 - 4 Bergantiños CF
domingo, 14 de mayo de 2017
RC Deportivo de La Coruña B 2 - 0 SD Dubra
domingo, 14 de mayo de 2017
CD Ribadumia 2 - 1 CD As Pontes
domingo, 14 de mayo de 2017
Céltiga FC 3 - 0 CD Castro
domingo, 14 de mayo de 2017
Racing Club Villalbés 1 - 0 Alondras CF
sábado, 13 de mayo de 2017
UD Barbadás 1 - 2 SD Compostela
Jornada 37
domingo, 07 de mayo de 2017
SD Órdenes 2 - 6 Racing Club Villalbés
domingo, 07 de mayo de 2017
Arosa SC 2 - 3 Villalonga FC
domingo, 07 de mayo de 2017
CD Barco 0 - 0 Rápido de Bouzas CF
domingo, 07 de mayo de 2017
Silva SD 1 - 1 CD Choco
domingo, 07 de mayo de 2017
Bergantiños CF 0 - 0 CCD Cerceda
domingo, 07 de mayo de 2017
SD Compostela 1 - 0 SD Negreira
domingo, 07 de mayo de 2017
SD Dubra 3 - 2 UD Barbadás
domingo, 07 de mayo de 2017
CD As Pontes 1 - 2 RC Deportivo de La Coruña B
domingo, 07 de mayo de 2017
CD Castro 0 - 1 CD Ribadumia
domingo, 07 de mayo de 2017
Alondras CF 4 - 0 Céltiga FC
Jornada 36
lunes, 01 de mayo de 2017
CCD Cerceda 1 - 0 SD Compostela
domingo, 30 de abril de 2017
Rápido de Bouzas CF 2 - 0 Silva SD
domingo, 30 de abril de 2017
CD Choco 2 - 2 Bergantiños CF
domingo, 30 de abril de 2017
RC Deportivo de La Coruña B 4 - 1 CD Castro
domingo, 30 de abril de 2017
SD Órdenes 0 - 2 Arosa SC
domingo, 30 de abril de 2017
Villalonga FC 3 - 1 CD Barco
domingo, 30 de abril de 2017
SD Negreira 3 - 3 SD Dubra
domingo, 30 de abril de 2017
UD Barbadás 3 - 3 CD As Pontes
domingo, 30 de abril de 2017
CD Ribadumia 0 - 1 Alondras CF
domingo, 30 de abril de 2017
Céltiga FC 1 - 1 Racing Club Villalbés
Jornada 35
domingo, 23 de abril de 2017
CD Castro 1 - 1 UD Barbadás
domingo, 23 de abril de 2017
Alondras CF 0 - 0 RC Deportivo de La Coruña B
domingo, 23 de abril de 2017
Silva SD 1 - 1 Villalonga FC
domingo, 23 de abril de 2017
Racing Club Villalbés 0 - 0 Arosa SC
domingo, 23 de abril de 2017
Bergantiños CF 1 - 0 Rápido de Bouzas CF
domingo, 23 de abril de 2017
CD As Pontes 2 - 1 SD Negreira
domingo, 23 de abril de 2017
CD Barco 2 - 1 SD Órdenes
domingo, 23 de abril de 2017
SD Dubra 0 - 3 CCD Cerceda
domingo, 23 de abril de 2017
Céltiga FC 1 - 1 CD Ribadumia
sábado, 22 de abril de 2017
SD Compostela 2 - 2 CD Choco
Jornada 34
domingo, 16 de abril de 2017
RC Deportivo de La Coruña B 1 - 0 Céltiga FC
domingo, 16 de abril de 2017
Rápido de Bouzas CF 1 - 0 SD Compostela
domingo, 16 de abril de 2017
SD Negreira 1 - 0 CD Castro
sábado, 15 de abril de 2017
Villalonga FC 0 - 1 Bergantiños CF
viernes, 14 de abril de 2017
CD Ribadumia 0 - 1 Racing Club Villalbés
jueves, 13 de abril de 2017
SD Órdenes 0 - 3 Silva SD
jueves, 13 de abril de 2017
CD Choco 2 - 0 SD Dubra
jueves, 13 de abril de 2017
UD Barbadás 2 - 2 Alondras CF
jueves, 13 de abril de 2017
CCD Cerceda 2 - 1 CD As Pontes
jueves, 13 de abril de 2017
Arosa SC 1 - 0 CD Barco
Jornada 33
domingo, 09 de abril de 2017
CD Castro 1 - 2 CCD Cerceda
domingo, 09 de abril de 2017
Silva SD 1 - 1 Arosa SC
domingo, 09 de abril de 2017
Racing Club Villalbés 0 - 1 CD Barco
domingo, 09 de abril de 2017
SD Compostela 0 - 1 Villalonga FC
domingo, 09 de abril de 2017
Bergantiños CF 2 - 0 SD Órdenes
domingo, 09 de abril de 2017
CD As Pontes 1 - 0 CD Choco
domingo, 09 de abril de 2017
Alondras CF 2 - 2 SD Negreira
domingo, 09 de abril de 2017
Céltiga FC 1 - 1 UD Barbadás
domingo, 09 de abril de 2017
CD Ribadumia 1 - 1 RC Deportivo de La Coruña B
domingo, 09 de abril de 2017
SD Dubra 1 - 2 Rápido de Bouzas CF
Jornada 32
domingo, 02 de abril de 2017
Rápido de Bouzas CF 2 - 0 CD As Pontes
domingo, 02 de abril de 2017
RC Deportivo de La Coruña B 2 - 2 Racing Club Villalbés
domingo, 02 de abril de 2017
CD Choco 1 - 0 CD Castro
domingo, 02 de abril de 2017
CCD Cerceda 1 - 1 Alondras CF
domingo, 02 de abril de 2017
CD Barco 1 - 2 Silva SD
domingo, 02 de abril de 2017
Arosa SC 0 - 1 Bergantiños CF
domingo, 02 de abril de 2017
Villalonga FC 2 - 1 SD Dubra
domingo, 02 de abril de 2017
UD Barbadás 2 - 0 CD Ribadumia
domingo, 02 de abril de 2017
SD Órdenes 1 - 2 SD Compostela
domingo, 02 de abril de 2017
SD Negreira 2 - 1 Céltiga FC
Jornada 31
domingo, 26 de marzo de 2017
CD Castro 2 - 1 Rápido de Bouzas CF
domingo, 26 de marzo de 2017
Alondras CF 0 - 2 CD Choco
domingo, 26 de marzo de 2017
RC Deportivo de La Coruña B 1 - 0 UD Barbadás
domingo, 26 de marzo de 2017
Racing Club Villalbés 2 - 0 Silva SD
domingo, 26 de marzo de 2017
Bergantiños CF 1 - 1 CD Barco
domingo, 26 de marzo de 2017
SD Compostela 4 - 0 Arosa SC
domingo, 26 de marzo de 2017
CD As Pontes 1 - 3 Villalonga FC
domingo, 26 de marzo de 2017
SD Dubra 3 - 0 SD Órdenes
domingo, 26 de marzo de 2017
CD Ribadumia 2 - 4 SD Negreira
sábado, 25 de marzo de 2017
Céltiga FC 1 - 1 CCD Cerceda
Jornada 30
domingo, 19 de marzo de 2017
Rápido de Bouzas CF 2 - 0 Alondras CF
domingo, 19 de marzo de 2017
CCD Cerceda 3 - 0 CD Ribadumia
domingo, 19 de marzo de 2017
Silva SD 0 - 1 Bergantiños CF
domingo, 19 de marzo de 2017
Arosa SC 4 - 1 SD Dubra
domingo, 19 de marzo de 2017
SD Negreira 0 - 2 RC Deportivo de La Coruña B
domingo, 19 de marzo de 2017
Villalonga FC 4 - 1 CD Castro
domingo, 19 de marzo de 2017
CD Choco 0 - 1 Céltiga FC
domingo, 19 de marzo de 2017
UD Barbadás 2 - 0 Racing Club Villalbés
domingo, 19 de marzo de 2017
CD Barco 1 - 1 SD Compostela
sábado, 18 de marzo de 2017
SD Órdenes 0 - 1 CD As Pontes
Jornada 29
domingo, 12 de marzo de 2017
SD Compostela 5 - 1 Silva SD
domingo, 12 de marzo de 2017
CD Castro 2 - 1 SD Órdenes
domingo, 12 de marzo de 2017
RC Deportivo de La Coruña B 2 - 0 CCD Cerceda
domingo, 12 de marzo de 2017
Racing Club Villalbés 0 - 2 Bergantiños CF
domingo, 12 de marzo de 2017
SD Dubra 0 - 3 CD Barco
domingo, 12 de marzo de 2017
CD As Pontes 0 - 2 Arosa SC
domingo, 12 de marzo de 2017
Alondras CF 1 - 0 Villalonga FC
domingo, 12 de marzo de 2017
Céltiga FC 0 - 0 Rápido de Bouzas CF
domingo, 12 de marzo de 2017
CD Ribadumia 0 - 2 CD Choco
domingo, 12 de marzo de 2017
UD Barbadás 2 - 1 SD Negreira
Jornada 28
domingo, 05 de marzo de 2017
Villalonga FC 0 - 1 Céltiga FC
domingo, 05 de marzo de 2017
Silva SD 5 - 3 SD Dubra
domingo, 05 de marzo de 2017
Bergantiños CF 3 - 1 SD Compostela
domingo, 05 de marzo de 2017
CD Barco 3 - 1 CD As Pontes
domingo, 05 de marzo de 2017
Arosa SC 3 - 2 CD Castro
domingo, 05 de marzo de 2017
SD Órdenes 0 - 5 Alondras CF
domingo, 05 de marzo de 2017
Rápido de Bouzas CF 1 - 1 CD Ribadumia
domingo, 05 de marzo de 2017
CD Choco 0 - 1 RC Deportivo de La Coruña B
domingo, 05 de marzo de 2017
CCD Cerceda 3 - 0 UD Barbadás
domingo, 05 de marzo de 2017
SD Negreira 4 - 0 Racing Club Villalbés
Jornada 27
domingo, 26 de febrero de 2017
CD Ribadumia 1 - 0 Villalonga FC
domingo, 26 de febrero de 2017
RC Deportivo de La Coruña B 3 - 0 Rápido de Bouzas CF
domingo, 26 de febrero de 2017
CD Castro 2 - 0 CD Barco
domingo, 26 de febrero de 2017
SD Dubra 0 - 3 Bergantiños CF
domingo, 26 de febrero de 2017
SD Negreira 1 - 1 CCD Cerceda
sábado, 25 de febrero de 2017
Racing Club Villalbés 2 - 0 SD Compostela
sábado, 25 de febrero de 2017
CD As Pontes 0 - 2 Silva SD
sábado, 25 de febrero de 2017
Alondras CF 1 - 0 Arosa SC
sábado, 25 de febrero de 2017
Céltiga FC 3 - 1 SD Órdenes
sábado, 25 de febrero de 2017
UD Barbadás 0 - 0 CD Choco
Jornada 26
domingo, 19 de febrero de 2017
Rápido de Bouzas CF 2 - 1 UD Barbadás
domingo, 19 de febrero de 2017
Silva SD 1 - 0 CD Castro
domingo, 19 de febrero de 2017
CCD Cerceda 1 - 0 Racing Club Villalbés
domingo, 19 de febrero de 2017
SD Compostela 2 - 1 SD Dubra
domingo, 19 de febrero de 2017
Bergantiños CF 1 - 0 CD As Pontes
domingo, 19 de febrero de 2017
CD Barco 2 - 1 Alondras CF
domingo, 19 de febrero de 2017
Arosa SC 1 - 0 Céltiga FC
domingo, 19 de febrero de 2017
SD Órdenes 1 - 3 CD Ribadumia
domingo, 19 de febrero de 2017
Villalonga FC 0 - 1 RC Deportivo de La Coruña B
domingo, 19 de febrero de 2017
CD Choco 2 - 0 SD Negreira
Jornada 25
domingo, 12 de febrero de 2017
RC Deportivo de La Coruña B 2 - 0 SD Órdenes
domingo, 12 de febrero de 2017
Racing Club Villalbés 1 - 0 SD Dubra
domingo, 12 de febrero de 2017
CD As Pontes 1 - 1 SD Compostela
domingo, 12 de febrero de 2017
CCD Cerceda 2 - 3 CD Choco
domingo, 12 de febrero de 2017
UD Barbadás 0 - 0 Villalonga FC
domingo, 12 de febrero de 2017
Alondras CF 1 - 2 Silva SD
domingo, 12 de febrero de 2017
Céltiga FC 2 - 0 CD Barco
domingo, 12 de febrero de 2017
CD Ribadumia 1 - 0 Arosa SC
domingo, 12 de febrero de 2017
SD Negreira 0 - 0 Rápido de Bouzas CF
sábado, 11 de febrero de 2017
CD Castro 1 - 1 Bergantiños CF
Jornada 24
domingo, 05 de febrero de 2017
SD Órdenes 0 - 1 UD Barbadás
domingo, 05 de febrero de 2017
CD Choco 1 - 1 Racing Club Villalbés
domingo, 05 de febrero de 2017
Silva SD 1 - 0 Céltiga FC
domingo, 05 de febrero de 2017
Villalonga FC 3 - 1 SD Negreira
domingo, 05 de febrero de 2017
Rápido de Bouzas CF 0 - 1 CCD Cerceda
domingo, 05 de febrero de 2017
SD Dubra 0 - 2 CD As Pontes
domingo, 05 de febrero de 2017
SD Compostela 3 - 1 CD Castro
domingo, 05 de febrero de 2017
Bergantiños CF 0 - 0 Alondras CF
domingo, 05 de febrero de 2017
CD Barco 1 - 1 CD Ribadumia
domingo, 05 de febrero de 2017
Arosa SC 3 - 1 RC Deportivo de La Coruña B
Jornada 23
domingo, 29 de enero de 2017
CD Choco 1 - 2 Rápido de Bouzas CF
domingo, 29 de enero de 2017
CD Castro 3 - 0 SD Dubra
domingo, 29 de enero de 2017
RC Deportivo de La Coruña B 4 - 0 CD Barco
domingo, 29 de enero de 2017
Racing Club Villalbés 2 - 1 CD As Pontes
domingo, 29 de enero de 2017
Céltiga FC 0 - 1 Bergantiños CF
domingo, 29 de enero de 2017
UD Barbadás 1 - 1 Arosa SC
domingo, 29 de enero de 2017
Alondras CF 2 - 4 SD Compostela
domingo, 29 de enero de 2017
CD Ribadumia 2 - 2 Silva SD
domingo, 29 de enero de 2017
SD Negreira 4 - 0 SD Órdenes
sábado, 28 de enero de 2017
CCD Cerceda 2 - 0 Villalonga FC
Jornada 22
domingo, 22 de enero de 2017
SD Órdenes 1 - 2 CCD Cerceda
domingo, 22 de enero de 2017
Rápido de Bouzas CF 1 - 1 Racing Club Villalbés
domingo, 22 de enero de 2017
Silva SD 2 - 5 RC Deportivo de La Coruña B
domingo, 22 de enero de 2017
CD As Pontes 1 - 1 CD Castro
domingo, 22 de enero de 2017
SD Dubra 1 - 2 Alondras CF
domingo, 22 de enero de 2017
Villalonga FC 2 - 3 CD Choco
domingo, 22 de enero de 2017
SD Compostela 3 - 1 Céltiga FC
domingo, 22 de enero de 2017
Bergantiños CF 1 - 1 CD Ribadumia
domingo, 22 de enero de 2017
Arosa SC 4 - 1 SD Negreira
domingo, 22 de enero de 2017
CD Barco 1 - 0 UD Barbadás
Jornada 21
domingo, 15 de enero de 2017
CD Castro 3 - 3 Racing Club Villalbés
domingo, 15 de enero de 2017
Rápido de Bouzas CF 1 - 1 Villalonga FC
domingo, 15 de enero de 2017
Alondras CF 8 - 0 CD As Pontes
domingo, 15 de enero de 2017
Céltiga FC 3 - 1 SD Dubra
domingo, 15 de enero de 2017
UD Barbadás 0 - 3 Silva SD
domingo, 15 de enero de 2017
CCD Cerceda 2 - 0 Arosa SC
domingo, 15 de enero de 2017
CD Ribadumia 0 - 2 SD Compostela
domingo, 15 de enero de 2017
Bergantiños CF 2 - 2 RC Deportivo de La Coruña B
domingo, 15 de enero de 2017
SD Negreira 3 - 1 CD Barco
domingo, 15 de enero de 2017
CD Choco 4 - 1 SD Órdenes
Jornada 20
domingo, 08 de enero de 2017
Silva SD 3 - 0 SD Negreira
domingo, 08 de enero de 2017
SD Órdenes 2 - 3 Rápido de Bouzas CF
domingo, 08 de enero de 2017
SD Dubra 1 - 3 CD Ribadumia
domingo, 08 de enero de 2017
CD Barco 1 - 0 CCD Cerceda
domingo, 08 de enero de 2017
CD As Pontes 0 - 1 Céltiga FC
domingo, 08 de enero de 2017
Villalonga FC 2 - 0 Racing Club Villalbés
domingo, 08 de enero de 2017
SD Compostela 0 - 2 RC Deportivo de La Coruña B
domingo, 08 de enero de 2017
Bergantiños CF 2 - 1 UD Barbadás
domingo, 08 de enero de 2017
Arosa SC 3 - 2 CD Choco
sábado, 07 de enero de 2017
CD Castro 5 - 0 Alondras CF
Jornada 19
domingo, 18 de diciembre de 2016
SD Dubra 0 - 3 RC Deportivo de La Coruña B
domingo, 18 de diciembre de 2016
CD Castro 0 - 3 Céltiga FC
domingo, 18 de diciembre de 2016
SD Órdenes 0 - 1 Villalonga FC
domingo, 18 de diciembre de 2016
CD Barco 0 - 0 CD Choco
domingo, 18 de diciembre de 2016
Alondras CF 0 - 0 Racing Club Villalbés
domingo, 18 de diciembre de 2016
Arosa SC 1 - 1 Rápido de Bouzas CF
domingo, 18 de diciembre de 2016
Bergantiños CF 0 - 0 SD Negreira
domingo, 18 de diciembre de 2016
SD Compostela 2 - 0 UD Barbadás
sábado, 17 de diciembre de 2016
CD As Pontes 2 - 1 CD Ribadumia
sábado, 17 de diciembre de 2016
Silva SD 0 - 0 CCD Cerceda
Jornada 18
domingo, 11 de diciembre de 2016
Rápido de Bouzas CF 3 - 0 CD Barco
domingo, 11 de diciembre de 2016
RC Deportivo de La Coruña B 5 - 0 CD As Pontes
domingo, 11 de diciembre de 2016
Racing Club Villalbés 4 - 0 SD Órdenes
domingo, 11 de diciembre de 2016
UD Barbadás 0 - 0 SD Dubra
domingo, 11 de diciembre de 2016
Céltiga FC 1 - 2 Alondras CF
domingo, 11 de diciembre de 2016
Villalonga FC 0 - 0 Arosa SC
domingo, 11 de diciembre de 2016
CCD Cerceda 1 - 0 Bergantiños CF
domingo, 11 de diciembre de 2016
SD Negreira 1 - 1 SD Compostela
domingo, 11 de diciembre de 2016
CD Choco 5 - 2 Silva SD
domingo, 11 de diciembre de 2016
CD Ribadumia 1 - 1 CD Castro
Jornada 17
jueves, 08 de diciembre de 2016
Arosa SC 3 - 0 SD Órdenes
jueves, 08 de diciembre de 2016
SD Compostela 2 - 1 CCD Cerceda
jueves, 08 de diciembre de 2016
CD As Pontes 0 - 1 UD Barbadás
martes, 06 de diciembre de 2016
Silva SD 0 - 1 Rápido de Bouzas CF
martes, 06 de diciembre de 2016
CD Barco 0 - 1 Villalonga FC
martes, 06 de diciembre de 2016
CD Castro 2 - 1 RC Deportivo de La Coruña B
martes, 06 de diciembre de 2016
Racing Club Villalbés 1 - 0 Céltiga FC
martes, 06 de diciembre de 2016
SD Dubra 1 - 1 SD Negreira
martes, 06 de diciembre de 2016
Alondras CF 0 - 0 CD Ribadumia
martes, 06 de diciembre de 2016
Bergantiños CF 1 - 0 CD Choco
Jornada 16
domingo, 04 de diciembre de 2016
CCD Cerceda 5 - 0 SD Dubra
domingo, 04 de diciembre de 2016
SD Órdenes 1 - 1 CD Barco
domingo, 04 de diciembre de 2016
UD Barbadás 2 - 1 CD Castro
domingo, 04 de diciembre de 2016
CD Choco 1 - 1 SD Compostela
domingo, 04 de diciembre de 2016
Arosa SC 1 - 1 Racing Club Villalbés
sábado, 03 de diciembre de 2016
Rápido de Bouzas CF 1 - 0 Bergantiños CF
sábado, 03 de diciembre de 2016
RC Deportivo de La Coruña B 2 - 0 Alondras CF
sábado, 03 de diciembre de 2016
Villalonga FC 1 - 1 Silva SD
sábado, 03 de diciembre de 2016
SD Negreira 0 - 0 CD As Pontes
sábado, 03 de diciembre de 2016
CD Ribadumia 1 - 0 Céltiga FC
Jornada 15
domingo, 27 de noviembre de 2016
SD Compostela 1 - 1 Rápido de Bouzas CF
domingo, 27 de noviembre de 2016
CD Castro 1 - 4 SD Negreira
domingo, 27 de noviembre de 2016
Silva SD 2 - 2 SD Órdenes
domingo, 27 de noviembre de 2016
CD Barco 0 - 1 Arosa SC
domingo, 27 de noviembre de 2016
Racing Club Villalbés 1 - 0 CD Ribadumia
domingo, 27 de noviembre de 2016
CD As Pontes 1 - 5 CCD Cerceda
domingo, 27 de noviembre de 2016
SD Dubra 3 - 4 CD Choco
domingo, 27 de noviembre de 2016
Alondras CF 1 - 1 UD Barbadás
domingo, 27 de noviembre de 2016
Céltiga FC 0 - 2 RC Deportivo de La Coruña B
domingo, 27 de noviembre de 2016
Bergantiños CF 1 - 3 Villalonga FC
Jornada 14
domingo, 20 de noviembre de 2016
RC Deportivo de La Coruña B 5 - 0 CD Ribadumia
domingo, 20 de noviembre de 2016
CD Barco 1 - 2 Racing Club Villalbés
domingo, 20 de noviembre de 2016
SD Órdenes 0 - 0 Bergantiños CF
domingo, 20 de noviembre de 2016
UD Barbadás 3 - 1 Céltiga FC
domingo, 20 de noviembre de 2016
Villalonga FC 1 - 1 SD Compostela
domingo, 20 de noviembre de 2016
SD Negreira 2 - 0 Alondras CF
domingo, 20 de noviembre de 2016
Arosa SC 2 - 1 Silva SD
domingo, 20 de noviembre de 2016
Rápido de Bouzas CF 2 - 0 SD Dubra
domingo, 20 de noviembre de 2016
CD Choco 1 - 0 CD As Pontes
domingo, 20 de noviembre de 2016
CCD Cerceda 2 - 1 CD Castro
Jornada 13
domingo, 13 de noviembre de 2016
Racing Club Villalbés 1 - 0 RC Deportivo de La Coruña B
domingo, 13 de noviembre de 2016
Silva SD 1 - 1 CD Barco
domingo, 13 de noviembre de 2016
CD Castro 2 - 1 CD Choco
domingo, 13 de noviembre de 2016
CD As Pontes 0 - 0 Rápido de Bouzas CF
domingo, 13 de noviembre de 2016
SD Dubra 2 - 1 Villalonga FC
domingo, 13 de noviembre de 2016
Alondras CF 1 - 3 CCD Cerceda
domingo, 13 de noviembre de 2016
Céltiga FC 1 - 3 SD Negreira
domingo, 13 de noviembre de 2016
CD Ribadumia 3 - 3 UD Barbadás
domingo, 13 de noviembre de 2016
Bergantiños CF 2 - 0 Arosa SC
domingo, 13 de noviembre de 2016
SD Compostela 0 - 0 SD Órdenes
Jornada 12
domingo, 06 de noviembre de 2016
Rápido de Bouzas CF 3 - 0 CD Castro
domingo, 06 de noviembre de 2016
Silva SD 1 - 0 Racing Club Villalbés
domingo, 06 de noviembre de 2016
CD Barco 2 - 1 Bergantiños CF
domingo, 06 de noviembre de 2016
SD Órdenes 4 - 1 SD Dubra
domingo, 06 de noviembre de 2016
Villalonga FC 2 - 2 CD As Pontes
domingo, 06 de noviembre de 2016
UD Barbadás 1 - 0 RC Deportivo de La Coruña B
domingo, 06 de noviembre de 2016
Arosa SC 0 - 0 SD Compostela
domingo, 06 de noviembre de 2016
CD Choco 0 - 1 Alondras CF
domingo, 06 de noviembre de 2016
CCD Cerceda 2 - 1 Céltiga FC
domingo, 06 de noviembre de 2016
SD Negreira 0 - 0 CD Ribadumia
Jornada 11
domingo, 30 de octubre de 2016
RC Deportivo de La Coruña B 2 - 1 SD Negreira
domingo, 30 de octubre de 2016
CD Castro 1 - 2 Villalonga FC
domingo, 30 de octubre de 2016
Racing Club Villalbés 3 - 0 UD Barbadás
domingo, 30 de octubre de 2016
SD Dubra 1 - 1 Arosa SC
domingo, 30 de octubre de 2016
Alondras CF 0 - 1 Rápido de Bouzas CF
domingo, 30 de octubre de 2016
Céltiga FC 1 - 0 CD Choco
domingo, 30 de octubre de 2016
SD Compostela 2 - 3 CD Barco
domingo, 30 de octubre de 2016
CD As Pontes 2 - 1 SD Órdenes
domingo, 30 de octubre de 2016
CD Ribadumia 2 - 3 CCD Cerceda
domingo, 30 de octubre de 2016
Bergantiños CF 1 - 1 Silva SD
Jornada 10
domingo, 23 de octubre de 2016
Bergantiños CF 1 - 0 Racing Club Villalbés
domingo, 23 de octubre de 2016
CD Barco 1 - 0 SD Dubra
domingo, 23 de octubre de 2016
SD Órdenes 2 - 2 CD Castro
domingo, 23 de octubre de 2016
Rápido de Bouzas CF 1 - 0 Céltiga FC
domingo, 23 de octubre de 2016
CD Choco 0 - 0 CD Ribadumia
domingo, 23 de octubre de 2016
Arosa SC 3 - 2 CD As Pontes
domingo, 23 de octubre de 2016
Villalonga FC 1 - 0 Alondras CF
domingo, 23 de octubre de 2016
CCD Cerceda 1 - 1 RC Deportivo de La Coruña B
domingo, 23 de octubre de 2016
SD Negreira 2 - 0 UD Barbadás
sábado, 22 de octubre de 2016
Silva SD 2 - 1 SD Compostela
Jornada 9
domingo, 16 de octubre de 2016
RC Deportivo de La Coruña B 4 - 2 CD Choco
domingo, 16 de octubre de 2016
Racing Club Villalbés 1 - 1 SD Negreira
domingo, 16 de octubre de 2016
SD Compostela 4 - 2 Bergantiños CF
domingo, 16 de octubre de 2016
CD As Pontes 2 - 2 CD Barco
domingo, 16 de octubre de 2016
CD Castro 1 - 0 Arosa SC
domingo, 16 de octubre de 2016
Alondras CF 0 - 0 SD Órdenes
domingo, 16 de octubre de 2016
UD Barbadás 3 - 2 CCD Cerceda
domingo, 16 de octubre de 2016
SD Dubra 2 - 1 Silva SD
domingo, 16 de octubre de 2016
Céltiga FC 1 - 4 Villalonga FC
domingo, 16 de octubre de 2016
CD Ribadumia 1 - 0 Rápido de Bouzas CF
Jornada 8
domingo, 09 de octubre de 2016
SD Compostela 1 - 0 Racing Club Villalbés
domingo, 09 de octubre de 2016
Bergantiños CF 3 - 0 SD Dubra
domingo, 09 de octubre de 2016
CCD Cerceda 0 - 0 SD Negreira
domingo, 09 de octubre de 2016
CD Barco 7 - 1 CD Castro
domingo, 09 de octubre de 2016
SD Órdenes 0 - 3 Céltiga FC
domingo, 09 de octubre de 2016
Villalonga FC 1 - 2 CD Ribadumia
domingo, 09 de octubre de 2016
CD Choco 0 - 0 UD Barbadás
domingo, 09 de octubre de 2016
Arosa SC 2 - 1 Alondras CF
domingo, 09 de octubre de 2016
Rápido de Bouzas CF 2 - 0 RC Deportivo de La Coruña B
domingo, 09 de octubre de 2016
Silva SD 1 - 0 CD As Pontes
Jornada 7
domingo, 02 de octubre de 2016
CD Castro 0 - 1 Silva SD
domingo, 02 de octubre de 2016
RC Deportivo de La Coruña B 2 - 1 Villalonga FC
domingo, 02 de octubre de 2016
Alondras CF 2 - 2 CD Barco
domingo, 02 de octubre de 2016
CD As Pontes 1 - 1 Bergantiños CF
domingo, 02 de octubre de 2016
Céltiga FC 1 - 2 Arosa SC
domingo, 02 de octubre de 2016
CD Ribadumia 3 - 0 SD Órdenes
domingo, 02 de octubre de 2016
Racing Club Villalbés 3 - 2 CCD Cerceda
domingo, 02 de octubre de 2016
SD Dubra 2 - 2 SD Compostela
domingo, 02 de octubre de 2016
SD Negreira 2 - 2 CD Choco
sábado, 01 de octubre de 2016
UD Barbadás 2 - 2 Rápido de Bouzas CF
Jornada 6
domingo, 25 de septiembre de 2016
Bergantiños CF 3 - 0 CD Castro
domingo, 25 de septiembre de 2016
Silva SD 3 - 3 Alondras CF
domingo, 25 de septiembre de 2016
SD Órdenes 0 - 3 RC Deportivo de La Coruña B
domingo, 25 de septiembre de 2016
SD Dubra 0 - 0 Racing Club Villalbés
domingo, 25 de septiembre de 2016
SD Compostela 2 - 1 CD As Pontes
domingo, 25 de septiembre de 2016
CD Barco 0 - 1 Céltiga FC
domingo, 25 de septiembre de 2016
Arosa SC 2 - 2 CD Ribadumia
domingo, 25 de septiembre de 2016
Villalonga FC 2 - 1 UD Barbadás
sábado, 24 de septiembre de 2016
Rápido de Bouzas CF 1 - 0 SD Negreira
sábado, 24 de septiembre de 2016
CD Choco 2 - 1 CCD Cerceda
Jornada 5
domingo, 18 de septiembre de 2016
CD Castro 2 - 1 SD Compostela
domingo, 18 de septiembre de 2016
RC Deportivo de La Coruña B 1 - 2 Arosa SC
domingo, 18 de septiembre de 2016
Alondras CF 4 - 1 Bergantiños CF
domingo, 18 de septiembre de 2016
Céltiga FC 0 - 0 Silva SD
domingo, 18 de septiembre de 2016
UD Barbadás 2 - 0 SD Órdenes
domingo, 18 de septiembre de 2016
Racing Club Villalbés 2 - 1 CD Choco
domingo, 18 de septiembre de 2016
CD As Pontes 1 - 1 SD Dubra
domingo, 18 de septiembre de 2016
SD Negreira 2 - 1 Villalonga FC
domingo, 18 de septiembre de 2016
CCD Cerceda 1 - 3 Rápido de Bouzas CF
domingo, 18 de septiembre de 2016
CD Ribadumia 1 - 2 CD Barco
Jornada 4
domingo, 11 de septiembre de 2016
Silva SD 1 - 2 CD Ribadumia
domingo, 11 de septiembre de 2016
Bergantiños CF 1 - 2 Céltiga FC
domingo, 11 de septiembre de 2016
CD As Pontes 0 - 1 Racing Club Villalbés
domingo, 11 de septiembre de 2016
CD Barco 2 - 3 RC Deportivo de La Coruña B
domingo, 11 de septiembre de 2016
SD Órdenes 0 - 1 SD Negreira
domingo, 11 de septiembre de 2016
Villalonga FC 0 - 2 CCD Cerceda
domingo, 11 de septiembre de 2016
Rápido de Bouzas CF 4 - 1 CD Choco
domingo, 11 de septiembre de 2016
SD Dubra 2 - 2 CD Castro
domingo, 11 de septiembre de 2016
SD Compostela 1 - 0 Alondras CF
sábado, 10 de septiembre de 2016
Arosa SC 1 - 1 UD Barbadás
Jornada 3
domingo, 04 de septiembre de 2016
CD Castro 2 - 1 CD As Pontes
domingo, 04 de septiembre de 2016
RC Deportivo de La Coruña B 1 - 1 Silva SD
domingo, 04 de septiembre de 2016
UD Barbadás 2 - 2 CD Barco
domingo, 04 de septiembre de 2016
SD Negreira 1 - 1 Arosa SC
domingo, 04 de septiembre de 2016
CCD Cerceda 2 - 1 SD Órdenes
domingo, 04 de septiembre de 2016
Racing Club Villalbés 2 - 1 Rápido de Bouzas CF
domingo, 04 de septiembre de 2016
Céltiga FC 2 - 2 SD Compostela
domingo, 04 de septiembre de 2016
CD Ribadumia 0 - 3 Bergantiños CF
domingo, 04 de septiembre de 2016
CD Choco 0 - 1 Villalonga FC
sábado, 03 de septiembre de 2016
Alondras CF 2 - 0 SD Dubra
Jornada 2
domingo, 28 de agosto de 2016
RC Deportivo de La Coruña B 1 - 2 Bergantiños CF
domingo, 28 de agosto de 2016
Silva SD 0 - 2 UD Barbadás
domingo, 28 de agosto de 2016
CD As Pontes 0 - 0 Alondras CF
domingo, 28 de agosto de 2016
CD Barco 2 - 1 SD Negreira
domingo, 28 de agosto de 2016
Arosa SC 0 - 0 CCD Cerceda
domingo, 28 de agosto de 2016
SD Órdenes 2 - 3 CD Choco
domingo, 28 de agosto de 2016
Villalonga FC 0 - 0 Rápido de Bouzas CF
domingo, 28 de agosto de 2016
SD Dubra 2 - 2 Céltiga FC
sábado, 27 de agosto de 2016
Racing Club Villalbés 3 - 1 CD Castro
sábado, 27 de agosto de 2016
SD Compostela 3 - 1 CD Ribadumia
Jornada 1
domingo, 21 de agosto de 2016
RC Deportivo de La Coruña B 5 - 1 SD Compostela
domingo, 21 de agosto de 2016
Céltiga FC 2 - 0 CD As Pontes
domingo, 21 de agosto de 2016
CCD Cerceda 4 - 1 CD Barco
domingo, 21 de agosto de 2016
Rápido de Bouzas CF 4 - 0 SD Órdenes
domingo, 21 de agosto de 2016
Racing Club Villalbés 3 - 1 Villalonga FC
domingo, 21 de agosto de 2016
CD Ribadumia 1 - 0 SD Dubra
domingo, 21 de agosto de 2016
UD Barbadás 1 - 0 Bergantiños CF
domingo, 21 de agosto de 2016
Alondras CF 2 - 1 CD Castro
domingo, 21 de agosto de 2016
SD Negreira 0 - 1 Silva SD
domingo, 21 de agosto de 2016
CD Choco 1 - 2 Arosa SC