×
Si quieres una respuesta, introduce tu email:

Envianos tus sugerencias y opiniones


×
Nuevo usuario Olvidé mi contraseña

¿Eres nuevo en FUTBOLME?

Envianos tu email y te reenviaremos un nombre de usuario y una contraseña con lo cual quedarás registrado. Este nombre de usuario y contraseña los podrás modificar en cualquier momento.
Recordar contraseña:
Log-in

CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Primera División

Categorías: Primera - Segunda - Segunda B - Tercera - Finales de Copa

Campeones

Real Madrid CF
32 ocasiones
FC Barcelona
24 ocasiones
Club Atlético de Madrid
10 ocasiones
Athletic Club
8 ocasiones
Valencia CF
6 ocasiones
Real Sociedad de Fútbol
2 ocasiones
RC Deportivo de La Coruña
1 ocasiones
Real Betis Balompié
1 ocasiones
Sevilla FC
1 ocasiones

Subcampeones

FC Barcelona
24 ocasiones
Real Madrid CF
23 ocasiones
Club Atlético de Madrid
8 ocasiones
Athletic Club
7 ocasiones
Valencia CF
6 ocasiones
RC Deportivo de La Coruña
5 ocasiones
Real Sociedad de Fútbol
4 ocasiones
Sevilla FC
4 ocasiones
UD Las Palmas
2 ocasiones
Real Zaragoza
1 ocasiones
Real Racing Club
1 ocasiones
Real Sporting de Gijón
1 ocasiones
Villarreal CF
1 ocasiones
Equipo Ju Ga Em Pe Gf
Real Madrid CF 2724 1618 546 560 5841
FC Barcelona 2724 1553 554 617 5784
Athletic Club 2724 1190 627 907 4578
Valencia CF 2626 1174 609 843 4342
RCD Espanyol de Barcelona 2588 933 597 1058 3560
Club Atlético de Madrid 2576 1218 589 769 4464
Sevilla FC 2370 969 522 879 3611
Real Sociedad de Fútbol 2264 845 570 849 3169
Real Zaragoza 1986 698 522 766 2683
Real Betis Balompié 1690 596 431 663 2121
RC Celta de Vigo 1660 573 383 704 2225
RC Deportivo de La Coruña 1492 555 380 557 2009
Real Racing Club 1426 453 335 638 1842
Real Valladolid CF 1466 463 384 619 1765
Real Sporting de Gijón 1420 464 348 608 1711
Real Oviedo 1192 408 292 492 1642
Club Atlético Osasuna 1278 421 316 541 1457
UD Las Palmas 1058 357 233 468 1294
RCD Mallorca 988 333 256 399 1182
Granada CF 704 214 167 323 789
Elche CF 678 203 180 295 750
*CD Málaga 647 186 173 290 664
Hércules de Alicante CF 628 184 149 295 716
Real Murcia CF 586 145 143 298 607
Rayo Vallecano de Madrid 642 189 148 305 760
Villarreal CF 608 247 162 199 836
Málaga CF 570 192 149 229 706
CE Sabadell FC 426 129 95 202 492
CD Tenerife 494 155 128 211 619
Getafe CF 456 147 112 197 520
UD Salamanca 424 123 103 198 421
Cádiz CF 446 104 125 217 391
Levante UD 402 113 95 194 430
Deportivo Alavés 342 111 68 163 417
CD Castellón 334 103 79 152 419
*CD Logroñés 346 96 92 158 291
Córdoba CF 282 82 63 137 285
Albacete Balompié 270 76 76 118 320
Arenas Club 130 43 21 66 227
UD Almería 228 62 56 110 244
*Burgos CF 204 59 50 95 216
Pontevedra CF 180 53 44 83 165
RC Recreativo de Huelva 186 50 46 90 202
*SD Compostela 160 52 45 63 199
CD Numancia de Soria 152 37 37 78 155
Gimnàstic de Tarragona 116 34 16 66 181
CD Alcoyano 108 30 16 62 145
Real Unión Club 72 21 14 37 153
*Real Burgos CF 114 26 44 44 101
Real Jaén CF 90 29 13 48 121
*CD Europa 54 18 6 30 97
CF Extremadura 80 20 23 37 62
*CP Mérida 80 19 24 37 70
SD Eibar 76 20 18 38 83
*AD Almería 68 16 19 33 70
*UE Lleida 68 13 14 41 70
Xerez CD 38 8 10 20 38
*SD España Industrial 30 7 8 15 37
*Atlético Tetuán 30 7 5 18 51
CyD Leonesa 30 5 4 21 34
División Campeón Subcampeón
Primera División FC Barcelona Real Madrid CF MD
Segunda División Deportivo Alavés CD Leganés MD
Segunda División B 1 Real Racing Club Racing Club Ferrol
Segunda División B 2 Real Madrid-Castilla Barakaldo CF
Segunda División B 3 CF Reus Deportiu Villarreal CF B
Segunda División B 4 UCAM Murcia CF Real Murcia CF
Tercera División 01 CD Boiro CCD Cerceda
Tercera División 02 Caudal Deportivo UP Langreo
Tercera División 03 CD Laredo RS Gimnástica
Tercera División 04 SD Zamudio Bermeo FT
Tercera División 05 AE Prat CF Gavà
Tercera División 06 Atlético Saguntino Ontinyent CF
Tercera División 07 UD San Sebastián Reyes CDA Navalcarnero
Tercera División 08 Zamora CF Gimnástica Segoviana CF
Tercera División 09 Club Atlético Malagueño Atlético Mancha Real
Tercera División 10 Córdoba CF B Atlético Sanluqueño CF
Tercera División 11 RCD Mallorca B SD Formentera
Tercera División 12 UD Villa de Santa Brígida UD Lanzarote
Tercera División 13 CF Lorca Deportiva Águilas FC
Tercera División 14 Extremadura UD CD Badajoz
Tercera División 15 Club Atlético Osasuna B Club Atlético Cirbonero
Tercera División 16 CD Calahorra SD Logroñés
Tercera División 17 RZ Deportivo Aragón Andorra CF
Tercera División 18 Almagro CF UB Conquense
Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
UD Villa de Santa Brígida 81 38 24 9 5 59 26
UD Lanzarote 75 38 20 15 3 67 28
Las Palmas Atlético 73 38 21 10 7 70 37
SD Tenisca 71 38 21 8 9 60 38
UD San Fernando 64 38 17 13 8 41 26
UD Las Zocas 63 38 18 9 11 47 34
CD El Cotillo 62 38 18 8 12 58 52
UD Telde 60 38 17 9 12 59 39
CD Tenerife B 59 38 17 8 13 56 36
10º UD Ibarra 57 38 18 3 17 63 46
11º CD Vera 52 38 13 13 12 59 52
12º CD Unión Sur Yaiza MLC 52 38 14 10 14 47 43
13º CD Santa Úrsula 47 38 11 14 13 41 47
14º Arucas CF 46 38 11 13 14 36 41
15º CF Unión Viera 43 38 12 7 19 44 54
16º CD La Cuadra 37 38 10 7 21 36 61
17º CD Marino 33 38 8 9 21 36 67
18º Real Sporting San José 28 38 7 7 24 28 63
19º UD Cruz Santa 24 38 4 12 22 23 61
20º CD Atlético Granadilla 17 38 3 8 27 27 106
Temporada 2015-16
Jornada 38
domingo, 15 de mayo de 2016
U.Sur Yaiza 1 - 1 Tenisca
domingo, 15 de mayo de 2016
Las Palmas At. 3 - 3 Marino
domingo, 15 de mayo de 2016
El Cotillo 3 - 1 Tenerife B
domingo, 15 de mayo de 2016
Santa Úrsula 0 - 1 San Fernando
domingo, 15 de mayo de 2016
Cruz Santa 2 - 4 V.Santa Brígida
domingo, 15 de mayo de 2016
At.Granadilla 0 - 4 Lanzarote
sábado, 14 de mayo de 2016
U.Viera 2 - 3 Vera
sábado, 14 de mayo de 2016
Telde 1 - 0 Arucas
sábado, 14 de mayo de 2016
Las Zocas 4 - 0 La Cuadra
sábado, 14 de mayo de 2016
Ibarra 6 - 0 Real Sporting
Jornada 37
domingo, 08 de mayo de 2016
Tenisca 4 - 0 At.Granadilla
domingo, 08 de mayo de 2016
Marino 1 - 0 U.Sur Yaiza
domingo, 08 de mayo de 2016
Tenerife B 3 - 2 Las Palmas At.
domingo, 08 de mayo de 2016
V.Santa Brígida 2 - 0 Santa Úrsula
domingo, 08 de mayo de 2016
La Cuadra 3 - 3 Cruz Santa
domingo, 08 de mayo de 2016
Real Sporting 1 - 1 Las Zocas
domingo, 08 de mayo de 2016
Lanzarote 3 - 0 Ibarra
sábado, 07 de mayo de 2016
Vera 1 - 1 El Cotillo
viernes, 06 de mayo de 2016
Arucas 2 - 1 U.Viera
viernes, 06 de mayo de 2016
San Fernando 2 - 2 Telde
Jornada 36
domingo, 01 de mayo de 2016
Tenisca 4 - 1 Marino
domingo, 01 de mayo de 2016
Las Palmas At. 2 - 0 Vera
domingo, 01 de mayo de 2016
Cruz Santa 0 - 0 Real Sporting
domingo, 01 de mayo de 2016
Las Zocas 0 - 0 Lanzarote
sábado, 30 de abril de 2016
U.Sur Yaiza 3 - 0 Tenerife B
sábado, 30 de abril de 2016
El Cotillo 1 - 2 Arucas
sábado, 30 de abril de 2016
Santa Úrsula 2 - 2 La Cuadra
viernes, 29 de abril de 2016
U.Viera 0 - 2 San Fernando
viernes, 29 de abril de 2016
Telde 0 - 1 V.Santa Brígida
viernes, 29 de abril de 2016
Ibarra 2 - 0 At.Granadilla
Jornada 35
domingo, 24 de abril de 2016
Tenerife B 2 - 2 Tenisca
domingo, 24 de abril de 2016
Vera 1 - 1 U.Sur Yaiza
domingo, 24 de abril de 2016
La Cuadra 0 - 1 Telde
domingo, 24 de abril de 2016
Real Sporting 4 - 0 Santa Úrsula
domingo, 24 de abril de 2016
Lanzarote 0 - 0 Cruz Santa
sábado, 23 de abril de 2016
At.Granadilla 1 - 0 Marino
sábado, 23 de abril de 2016
Arucas 0 - 0 Las Palmas At.
sábado, 23 de abril de 2016
San Fernando 0 - 2 El Cotillo
sábado, 23 de abril de 2016
V.Santa Brígida 3 - 0 U.Viera
viernes, 22 de abril de 2016
Ibarra 1 - 2 Las Zocas
Jornada 34
domingo, 17 de abril de 2016
Tenisca 3 - 0 Vera
domingo, 17 de abril de 2016
Las Palmas At. 1 - 0 San Fernando
domingo, 17 de abril de 2016
El Cotillo 2 - 4 V.Santa Brígida
domingo, 17 de abril de 2016
Cruz Santa 2 - 1 Ibarra
sábado, 16 de abril de 2016
Marino 1 - 3 Tenerife B
sábado, 16 de abril de 2016
U.Sur Yaiza 0 - 2 Arucas
sábado, 16 de abril de 2016
U.Viera 0 - 1 La Cuadra
sábado, 16 de abril de 2016
Santa Úrsula 3 - 2 Lanzarote
sábado, 16 de abril de 2016
Las Zocas 3 - 1 At.Granadilla
viernes, 15 de abril de 2016
Telde 3 - 0 Real Sporting
Jornada 33
domingo, 10 de abril de 2016
At.Granadilla 0 - 2 Tenerife B
domingo, 10 de abril de 2016
Vera 1 - 0 Marino
domingo, 10 de abril de 2016
V.Santa Brígida 0 - 0 Las Palmas At.
domingo, 10 de abril de 2016
La Cuadra 1 - 1 El Cotillo
domingo, 10 de abril de 2016
Lanzarote 3 - 0 Telde
sábado, 09 de abril de 2016
Las Zocas 1 - 0 Cruz Santa
sábado, 09 de abril de 2016
Arucas 2 - 3 Tenisca
sábado, 09 de abril de 2016
San Fernando 2 - 0 U.Sur Yaiza
viernes, 08 de abril de 2016
Ibarra 4 - 2 Santa Úrsula
viernes, 08 de abril de 2016
Real Sporting 0 - 1 U.Viera
Jornada 32
domingo, 03 de abril de 2016
Marino 2 - 0 Arucas
domingo, 03 de abril de 2016
Tenisca 0 - 1 San Fernando
domingo, 03 de abril de 2016
Las Palmas At. 1 - 0 La Cuadra
domingo, 03 de abril de 2016
El Cotillo 0 - 0 Real Sporting
domingo, 03 de abril de 2016
Telde 0 - 2 Ibarra
domingo, 03 de abril de 2016
Cruz Santa 1 - 1 At.Granadilla
sábado, 02 de abril de 2016
Tenerife B 0 - 0 Vera
sábado, 02 de abril de 2016
U.Sur Yaiza 1 - 1 V.Santa Brígida
sábado, 02 de abril de 2016
U.Viera 0 - 0 Lanzarote
viernes, 01 de abril de 2016
Santa Úrsula 0 - 1 Las Zocas
Jornada 31
jueves, 24 de marzo de 2016
Arucas 0 - 1 Tenerife B
jueves, 24 de marzo de 2016
San Fernando 1 - 1 Marino
jueves, 24 de marzo de 2016
V.Santa Brígida 2 - 1 Tenisca
jueves, 24 de marzo de 2016
La Cuadra 3 - 1 U.Sur Yaiza
jueves, 24 de marzo de 2016
Lanzarote 4 - 0 El Cotillo
jueves, 24 de marzo de 2016
Ibarra 2 - 0 U.Viera
jueves, 24 de marzo de 2016
Las Zocas 1 - 0 Telde
miércoles, 23 de marzo de 2016
At.Granadilla 0 - 6 Vera
miércoles, 23 de marzo de 2016
Real Sporting 2 - 1 Las Palmas At.
miércoles, 23 de marzo de 2016
Cruz Santa 1 - 0 Santa Úrsula
Jornada 30
domingo, 20 de marzo de 2016
Vera 2 - 1 Arucas
domingo, 20 de marzo de 2016
Marino 1 - 4 V.Santa Brígida
domingo, 20 de marzo de 2016
Tenisca 1 - 1 La Cuadra
domingo, 20 de marzo de 2016
Las Palmas At. 1 - 1 Lanzarote
domingo, 20 de marzo de 2016
El Cotillo 3 - 0 Ibarra
domingo, 20 de marzo de 2016
Telde 3 - 0 Cruz Santa
sábado, 19 de marzo de 2016
Tenerife B 3 - 0 San Fernando
sábado, 19 de marzo de 2016
U.Sur Yaiza 2 - 1 Real Sporting
sábado, 19 de marzo de 2016
U.Viera 1 - 0 Las Zocas
sábado, 19 de marzo de 2016
Santa Úrsula 3 - 0 At.Granadilla
Jornada 29
domingo, 13 de marzo de 2016
At.Granadilla 1 - 1 Arucas
domingo, 13 de marzo de 2016
V.Santa Brígida 0 - 0 Tenerife B
domingo, 13 de marzo de 2016
La Cuadra 1 - 2 Marino
domingo, 13 de marzo de 2016
Real Sporting 1 - 2 Tenisca
domingo, 13 de marzo de 2016
Lanzarote 1 - 0 U.Sur Yaiza
domingo, 13 de marzo de 2016
Las Zocas 3 - 0 El Cotillo
domingo, 13 de marzo de 2016
Cruz Santa 1 - 1 U.Viera
sábado, 12 de marzo de 2016
San Fernando 2 - 0 Vera
sábado, 12 de marzo de 2016
Ibarra 1 - 2 Las Palmas At.
sábado, 12 de marzo de 2016
Santa Úrsula 2 - 1 Telde
Jornada 28
domingo, 06 de marzo de 2016
Vera 1 - 2 V.Santa Brígida
domingo, 06 de marzo de 2016
Tenerife B 0 - 1 La Cuadra
domingo, 06 de marzo de 2016
Marino 1 - 0 Real Sporting
domingo, 06 de marzo de 2016
Tenisca 0 - 0 Lanzarote
domingo, 06 de marzo de 2016
Las Palmas At. 4 - 1 Las Zocas
domingo, 06 de marzo de 2016
El Cotillo 2 - 1 Cruz Santa
domingo, 06 de marzo de 2016
Telde 3 - 0 At.Granadilla
sábado, 05 de marzo de 2016
Arucas 0 - 3 San Fernando
sábado, 05 de marzo de 2016
U.Sur Yaiza 3 - 2 Ibarra
sábado, 05 de marzo de 2016
U.Viera 1 - 2 Santa Úrsula
Jornada 27
domingo, 28 de febrero de 2016
At.Granadilla 1 - 1 San Fernando
domingo, 28 de febrero de 2016
Real Sporting 1 - 3 Tenerife B
domingo, 28 de febrero de 2016
Lanzarote 3 - 1 Marino
domingo, 28 de febrero de 2016
Las Zocas 1 - 0 U.Sur Yaiza
domingo, 28 de febrero de 2016
Cruz Santa 1 - 3 Las Palmas At.
sábado, 27 de febrero de 2016
V.Santa Brígida 1 - 0 Arucas
sábado, 27 de febrero de 2016
La Cuadra 2 - 0 Vera
sábado, 27 de febrero de 2016
Ibarra 1 - 0 Tenisca
sábado, 27 de febrero de 2016
Santa Úrsula 1 - 0 El Cotillo
viernes, 26 de febrero de 2016
Telde 2 - 2 U.Viera
Jornada 26
domingo, 21 de febrero de 2016
Vera 2 - 1 Real Sporting
domingo, 21 de febrero de 2016
Tenerife B 1 - 0 Lanzarote
domingo, 21 de febrero de 2016
Marino 0 - 0 Ibarra
domingo, 21 de febrero de 2016
Tenisca 2 - 0 Las Zocas
domingo, 21 de febrero de 2016
Las Palmas At. 2 - 0 Santa Úrsula
domingo, 21 de febrero de 2016
El Cotillo 0 - 2 Telde
sábado, 20 de febrero de 2016
Arucas 2 - 0 La Cuadra
sábado, 20 de febrero de 2016
U.Sur Yaiza 3 - 0 Cruz Santa
sábado, 20 de febrero de 2016
U.Viera 0 - 3 At.Granadilla
viernes, 19 de febrero de 2016
San Fernando 1 - 2 V.Santa Brígida
Jornada 25
domingo, 14 de febrero de 2016
At.Granadilla 0 - 1 V.Santa Brígida
domingo, 14 de febrero de 2016
Cruz Santa 1 - 1 Tenisca
sábado, 13 de febrero de 2016
La Cuadra 1 - 1 San Fernando
sábado, 13 de febrero de 2016
Lanzarote 3 - 3 Vera
sábado, 13 de febrero de 2016
Las Zocas 1 - 1 Marino
sábado, 13 de febrero de 2016
Santa Úrsula 0 - 0 U.Sur Yaiza
sábado, 13 de febrero de 2016
U.Viera 2 - 0 El Cotillo
viernes, 12 de febrero de 2016
Real Sporting 2 - 3 Arucas
viernes, 12 de febrero de 2016
Ibarra 1 - 0 Tenerife B
viernes, 12 de febrero de 2016
Telde 1 - 1 Las Palmas At.
Jornada 24
domingo, 07 de febrero de 2016
V.Santa Brígida 1 - 0 La Cuadra
domingo, 07 de febrero de 2016
Tenisca 1 - 1 Santa Úrsula
domingo, 07 de febrero de 2016
Las Palmas At. 1 - 1 U.Viera
domingo, 07 de febrero de 2016
El Cotillo 6 - 0 At.Granadilla
sábado, 06 de febrero de 2016
Arucas 1 - 1 Lanzarote
sábado, 06 de febrero de 2016
Vera 2 - 0 Ibarra
sábado, 06 de febrero de 2016
U.Sur Yaiza 1 - 1 Telde
viernes, 05 de febrero de 2016
San Fernando 1 - 0 Real Sporting
viernes, 05 de febrero de 2016
Tenerife B 2 - 0 Las Zocas
viernes, 05 de febrero de 2016
Marino 1 - 1 Cruz Santa
Jornada 23
domingo, 31 de enero de 2016
At.Granadilla 1 - 2 La Cuadra
domingo, 31 de enero de 2016
Lanzarote 0 - 0 San Fernando
domingo, 31 de enero de 2016
Las Zocas 1 - 1 Vera
domingo, 31 de enero de 2016
Cruz Santa 0 - 0 Tenerife B
domingo, 31 de enero de 2016
Telde 7 - 0 Tenisca
domingo, 31 de enero de 2016
El Cotillo 3 - 3 Las Palmas At.
sábado, 30 de enero de 2016
Ibarra 0 - 1 Arucas
sábado, 30 de enero de 2016
U.Viera 0 - 1 U.Sur Yaiza
viernes, 29 de enero de 2016
Real Sporting 1 - 0 V.Santa Brígida
viernes, 29 de enero de 2016
Santa Úrsula 5 - 2 Marino
Jornada 22
domingo, 24 de enero de 2016
La Cuadra 1 - 0 Real Sporting
domingo, 24 de enero de 2016
V.Santa Brígida 0 - 0 Lanzarote
domingo, 24 de enero de 2016
Vera 3 - 0 Cruz Santa
domingo, 24 de enero de 2016
Marino 2 - 0 Telde
domingo, 24 de enero de 2016
Tenisca 1 - 0 U.Viera
domingo, 24 de enero de 2016
Las Palmas At. 6 - 1 At.Granadilla
sábado, 23 de enero de 2016
San Fernando 1 - 0 Ibarra
sábado, 23 de enero de 2016
Arucas 0 - 2 Las Zocas
sábado, 23 de enero de 2016
Tenerife B 3 - 0 Santa Úrsula
sábado, 23 de enero de 2016
U.Sur Yaiza 1 - 2 El Cotillo
Jornada 21
domingo, 17 de enero de 2016
At.Granadilla 1 - 1 Real Sporting
domingo, 17 de enero de 2016
Lanzarote 3 - 0 La Cuadra
domingo, 17 de enero de 2016
Las Zocas 1 - 0 San Fernando
domingo, 17 de enero de 2016
Cruz Santa 2 - 1 Arucas
domingo, 17 de enero de 2016
Telde 2 - 1 Tenerife B
domingo, 17 de enero de 2016
El Cotillo 0 - 1 Tenisca
domingo, 17 de enero de 2016
Las Palmas At. 3 - 0 U.Sur Yaiza
sábado, 16 de enero de 2016
Ibarra 1 - 3 V.Santa Brígida
sábado, 16 de enero de 2016
Santa Úrsula 0 - 0 Vera
sábado, 16 de enero de 2016
U.Viera 3 - 0 Marino
Jornada 20
domingo, 10 de enero de 2016
Real Sporting 0 - 3 Lanzarote
domingo, 10 de enero de 2016
La Cuadra 2 - 1 Ibarra
domingo, 10 de enero de 2016
V.Santa Brígida 0 - 1 Las Zocas
domingo, 10 de enero de 2016
Vera 4 - 3 Telde
domingo, 10 de enero de 2016
Tenerife B 5 - 1 U.Viera
domingo, 10 de enero de 2016
Marino 1 - 2 El Cotillo
domingo, 10 de enero de 2016
Tenisca 2 - 2 Las Palmas At.
sábado, 09 de enero de 2016
San Fernando 1 - 0 Cruz Santa
sábado, 09 de enero de 2016
Arucas 1 - 0 Santa Úrsula
sábado, 09 de enero de 2016
U.Sur Yaiza 5 - 2 At.Granadilla
Jornada 19
domingo, 03 de enero de 2016
Tenisca 3 - 1 U.Sur Yaiza
domingo, 03 de enero de 2016
Marino 0 - 3 Las Palmas At.
domingo, 03 de enero de 2016
Tenerife B 4 - 1 El Cotillo
domingo, 03 de enero de 2016
Vera 2 - 1 U.Viera
domingo, 03 de enero de 2016
V.Santa Brígida 1 - 0 Cruz Santa
domingo, 03 de enero de 2016
La Cuadra 3 - 2 Las Zocas
domingo, 03 de enero de 2016
Real Sporting 0 - 1 Ibarra
domingo, 03 de enero de 2016
Lanzarote 5 - 1 At.Granadilla
sábado, 02 de enero de 2016
San Fernando 1 - 1 Santa Úrsula
miércoles, 30 de diciembre de 2015
Arucas 2 - 2 Telde
Jornada 18
miércoles, 27 de enero de 2016
At.Granadilla 0 - 2 Tenisca
domingo, 27 de diciembre de 2015
El Cotillo 1 - 1 Vera
domingo, 27 de diciembre de 2015
Cruz Santa 1 - 1 La Cuadra
domingo, 27 de diciembre de 2015
Las Zocas 3 - 0 Real Sporting
sábado, 26 de diciembre de 2015
U.Sur Yaiza 3 - 0 Marino
miércoles, 23 de diciembre de 2015
Las Palmas At. 1 - 0 Tenerife B
miércoles, 23 de diciembre de 2015
U.Viera 0 - 0 Arucas
miércoles, 23 de diciembre de 2015
Telde 0 - 1 San Fernando
miércoles, 23 de diciembre de 2015
Santa Úrsula 1 - 1 V.Santa Brígida
miércoles, 23 de diciembre de 2015
Ibarra 0 - 2 Lanzarote
Jornada 17
domingo, 20 de diciembre de 2015
Tenerife B 1 - 1 U.Sur Yaiza
domingo, 20 de diciembre de 2015
Vera 2 - 4 Las Palmas At.
domingo, 20 de diciembre de 2015
La Cuadra 0 - 2 Santa Úrsula
domingo, 20 de diciembre de 2015
Real Sporting 3 - 0 Cruz Santa
domingo, 20 de diciembre de 2015
Lanzarote 1 - 1 Las Zocas
sábado, 19 de diciembre de 2015
Marino 0 - 1 Tenisca
sábado, 19 de diciembre de 2015
Arucas 1 - 2 El Cotillo
sábado, 19 de diciembre de 2015
V.Santa Brígida 1 - 0 Telde
sábado, 19 de diciembre de 2015
At.Granadilla 0 - 3 Ibarra
viernes, 18 de diciembre de 2015
San Fernando 1 - 0 U.Viera
Jornada 16
domingo, 13 de diciembre de 2015
El Cotillo 3 - 1 San Fernando
domingo, 13 de diciembre de 2015
Telde 1 - 0 La Cuadra
domingo, 13 de diciembre de 2015
Marino 3 - 2 At.Granadilla
domingo, 13 de diciembre de 2015
Tenisca 2 - 1 Tenerife B
domingo, 13 de diciembre de 2015
Las Palmas At. 1 - 0 Arucas
sábado, 12 de diciembre de 2015
Santa Úrsula 2 - 0 Real Sporting
sábado, 12 de diciembre de 2015
Cruz Santa 0 - 1 Lanzarote
sábado, 12 de diciembre de 2015
Las Zocas 2 - 1 Ibarra
sábado, 12 de diciembre de 2015
U.Sur Yaiza 3 - 0 Vera
viernes, 11 de diciembre de 2015
U.Viera 0 - 1 V.Santa Brígida
Jornada 15
domingo, 29 de noviembre de 2015
Vera 1 - 2 Tenisca
domingo, 29 de noviembre de 2015
Arucas 0 - 0 U.Sur Yaiza
domingo, 29 de noviembre de 2015
V.Santa Brígida 2 - 3 El Cotillo
domingo, 29 de noviembre de 2015
-
La Cuadra 0 - 2 U.Viera
domingo, 29 de noviembre de 2015
Lanzarote 2 - 0 Santa Úrsula
sábado, 28 de noviembre de 2015
Tenerife B 1 - 0 Marino
sábado, 28 de noviembre de 2015
At.Granadilla 0 - 1 Las Zocas
viernes, 27 de noviembre de 2015
San Fernando 1 - 0 Las Palmas At.
viernes, 27 de noviembre de 2015
Real Sporting 1 - 0 Telde
viernes, 27 de noviembre de 2015
-
Ibarra 2 - 0 Cruz Santa
Jornada 14
domingo, 22 de noviembre de 2015
Marino 2 - 2 Vera
domingo, 22 de noviembre de 2015
Tenisca 3 - 1 Arucas
domingo, 22 de noviembre de 2015
Las Palmas At. 1 - 2 V.Santa Brígida
domingo, 22 de noviembre de 2015
-
El Cotillo 1 - 0 La Cuadra
domingo, 22 de noviembre de 2015
-
Telde 1 - 1 Lanzarote
domingo, 22 de noviembre de 2015
-
Cruz Santa 1 - 0 Las Zocas
sábado, 21 de noviembre de 2015
U.Sur Yaiza 1 - 0 San Fernando
viernes, 20 de noviembre de 2015
Tenerife B 6 - 0 At.Granadilla
viernes, 20 de noviembre de 2015
U.Viera 2 - 0 Real Sporting
viernes, 20 de noviembre de 2015
Santa Úrsula 1 - 1 Ibarra
Jornada 13
domingo, 15 de noviembre de 2015
Vera 1 - 0 Tenerife B
domingo, 15 de noviembre de 2015
V.Santa Brígida 1 - 1 U.Sur Yaiza
domingo, 15 de noviembre de 2015
La Cuadra 1 - 3 Las Palmas At.
domingo, 15 de noviembre de 2015
Real Sporting 1 - 2 El Cotillo
domingo, 15 de noviembre de 2015
Lanzarote 3 - 2 U.Viera
domingo, 15 de noviembre de 2015
Las Zocas 0 - 0 Santa Úrsula
sábado, 14 de noviembre de 2015
Arucas 1 - 0 Marino
sábado, 14 de noviembre de 2015
San Fernando 1 - 1 Tenisca
sábado, 14 de noviembre de 2015
Ibarra 1 - 2 Telde
sábado, 14 de noviembre de 2015
At.Granadilla 1 - 1 Cruz Santa
Jornada 12
domingo, 08 de noviembre de 2015
Vera 6 - 0 At.Granadilla
domingo, 08 de noviembre de 2015
Tenerife B 2 - 1 Arucas
domingo, 08 de noviembre de 2015
Marino 1 - 1 San Fernando
domingo, 08 de noviembre de 2015
Tenisca 2 - 1 V.Santa Brígida
domingo, 08 de noviembre de 2015
Las Palmas At. 1 - 0 Real Sporting
domingo, 08 de noviembre de 2015
El Cotillo 3 - 1 Lanzarote
domingo, 08 de noviembre de 2015
-
Telde 2 - 1 Las Zocas
sábado, 07 de noviembre de 2015
U.Sur Yaiza 1 - 0 La Cuadra
sábado, 07 de noviembre de 2015
U.Viera 4 - 2 Ibarra
sábado, 07 de noviembre de 2015
-
Santa Úrsula 2 - 0 Cruz Santa
Jornada 11
jueves, 26 de noviembre de 2015
Arucas 1 - 1 Vera
domingo, 01 de noviembre de 2015
V.Santa Brígida 1 - 0 Marino
domingo, 01 de noviembre de 2015
La Cuadra 3 - 0 Tenisca
domingo, 01 de noviembre de 2015
Real Sporting 0 - 1 U.Sur Yaiza
domingo, 01 de noviembre de 2015
Lanzarote 2 - 1 Las Palmas At.
domingo, 01 de noviembre de 2015
Ibarra 1 - 0 El Cotillo
domingo, 01 de noviembre de 2015
Las Zocas 5 - 0 U.Viera
domingo, 01 de noviembre de 2015
Cruz Santa 0 - 2 Telde
domingo, 01 de noviembre de 2015
At.Granadilla 1 - 1 Santa Úrsula
sábado, 31 de octubre de 2015
San Fernando 0 - 0 Tenerife B
Jornada 10
martes, 08 de diciembre de 2015
Arucas 0 - 0 At.Granadilla
martes, 08 de diciembre de 2015
Vera 0 - 1 San Fernando
martes, 08 de diciembre de 2015
Tenerife B 0 - 1 V.Santa Brígida
martes, 08 de diciembre de 2015
Marino 3 - 0 La Cuadra
martes, 08 de diciembre de 2015
U.Sur Yaiza 0 - 0 Lanzarote
martes, 08 de diciembre de 2015
-
El Cotillo 3 - 1 Las Zocas
martes, 08 de diciembre de 2015
Telde 2 - 2 Santa Úrsula
domingo, 06 de diciembre de 2015
Tenisca 7 - 0 Real Sporting
domingo, 06 de diciembre de 2015
Las Palmas At. 0 - 2 Ibarra
domingo, 06 de diciembre de 2015
U.Viera 2 - 1 Cruz Santa
Jornada 9
domingo, 18 de octubre de 2015
V.Santa Brígida 0 - 0 Vera
domingo, 18 de octubre de 2015
-
La Cuadra 1 - 0 Tenerife B
domingo, 18 de octubre de 2015
Real Sporting 1 - 1 Marino
domingo, 18 de octubre de 2015
-
Cruz Santa 0 - 1 El Cotillo
domingo, 18 de octubre de 2015
At.Granadilla 1 - 3 Telde
sábado, 17 de octubre de 2015
Lanzarote 1 - 0 Tenisca
sábado, 17 de octubre de 2015
Ibarra 2 - 0 U.Sur Yaiza
sábado, 17 de octubre de 2015
Las Zocas 1 - 1 Las Palmas At.
sábado, 17 de octubre de 2015
Santa Úrsula 1 - 1 U.Viera
viernes, 16 de octubre de 2015
San Fernando 0 - 0 Arucas
Jornada 8
domingo, 11 de octubre de 2015
Tenerife B 1 - 0 Real Sporting
domingo, 11 de octubre de 2015
Marino 1 - 2 Lanzarote
domingo, 11 de octubre de 2015
Tenisca 1 - 0 Ibarra
domingo, 11 de octubre de 2015
Las Palmas At. 1 - 1 Cruz Santa
domingo, 11 de octubre de 2015
El Cotillo 1 - 1 Santa Úrsula
sábado, 10 de octubre de 2015
Vera 2 - 2 La Cuadra
sábado, 10 de octubre de 2015
U.Sur Yaiza 0 - 1 Las Zocas
sábado, 10 de octubre de 2015
San Fernando 5 - 1 At.Granadilla
sábado, 10 de octubre de 2015
Arucas 1 - 0 V.Santa Brígida
viernes, 09 de octubre de 2015
-
U.Viera 0 - 0 Telde
Jornada 7
domingo, 04 de octubre de 2015
V.Santa Brígida 0 - 0 San Fernando
domingo, 04 de octubre de 2015
Real Sporting 1 - 1 Vera
domingo, 04 de octubre de 2015
Lanzarote 3 - 2 Tenerife B
domingo, 04 de octubre de 2015
Las Zocas 1 - 0 Tenisca
domingo, 04 de octubre de 2015
Cruz Santa 1 - 2 U.Sur Yaiza
domingo, 04 de octubre de 2015
Telde 4 - 2 El Cotillo
domingo, 04 de octubre de 2015
At.Granadilla 0 - 4 U.Viera
sábado, 03 de octubre de 2015
-
La Cuadra 2 - 3 Arucas
sábado, 03 de octubre de 2015
Santa Úrsula 1 - 2 Las Palmas At.
viernes, 02 de octubre de 2015
-
Ibarra 7 - 0 Marino
Jornada 6
domingo, 27 de septiembre de 2015
-
V.Santa Brígida 4 - 0 At.Granadilla
domingo, 27 de septiembre de 2015
Vera 1 - 2 Lanzarote
domingo, 27 de septiembre de 2015
Tenerife B 1 - 3 Ibarra
domingo, 27 de septiembre de 2015
Tenisca 1 - 0 Cruz Santa
domingo, 27 de septiembre de 2015
-
Las Palmas At. 2 - 0 Telde
domingo, 27 de septiembre de 2015
-
El Cotillo 1 - 0 U.Viera
sábado, 26 de septiembre de 2015
San Fernando 1 - 0 La Cuadra
sábado, 26 de septiembre de 2015
Arucas 1 - 1 Real Sporting
sábado, 26 de septiembre de 2015
Marino 2 - 0 Las Zocas
sábado, 26 de septiembre de 2015
U.Sur Yaiza 4 - 0 Santa Úrsula
Jornada 5
domingo, 20 de septiembre de 2015
La Cuadra 1 - 3 V.Santa Brígida
domingo, 20 de septiembre de 2015
Lanzarote 1 - 1 Arucas
domingo, 20 de septiembre de 2015
Cruz Santa 1 - 1 Marino
domingo, 20 de septiembre de 2015
-
Telde 2 - 0 U.Sur Yaiza
domingo, 20 de septiembre de 2015
At.Granadilla 2 - 2 El Cotillo
sábado, 19 de septiembre de 2015
Las Zocas 2 - 0 Tenerife B
sábado, 19 de septiembre de 2015
-
Santa Úrsula 1 - 2 Tenisca
viernes, 18 de septiembre de 2015
Real Sporting 0 - 1 San Fernando
viernes, 18 de septiembre de 2015
Ibarra 3 - 3 Vera
viernes, 18 de septiembre de 2015
U.Viera 2 - 3 Las Palmas At.
Jornada 4
domingo, 13 de septiembre de 2015
-
La Cuadra 1 - 3 At.Granadilla
domingo, 13 de septiembre de 2015
Vera 3 - 0 Las Zocas
domingo, 13 de septiembre de 2015
Marino 0 - 1 Santa Úrsula
domingo, 13 de septiembre de 2015
Tenisca 1 - 0 Telde
domingo, 13 de septiembre de 2015
Las Palmas At. 0 - 1 El Cotillo
sábado, 12 de septiembre de 2015
San Fernando 1 - 1 Lanzarote
sábado, 12 de septiembre de 2015
Arucas 1 - 2 Ibarra
sábado, 12 de septiembre de 2015
U.Sur Yaiza 2 - 3 U.Viera
viernes, 11 de septiembre de 2015
-
V.Santa Brígida 3 - 1 Real Sporting
viernes, 11 de septiembre de 2015
Tenerife B 3 - 0 Cruz Santa
Jornada 3
domingo, 06 de septiembre de 2015
-
Lanzarote 2 - 2 V.Santa Brígida
domingo, 06 de septiembre de 2015
Las Zocas 0 - 0 Arucas
domingo, 06 de septiembre de 2015
Cruz Santa 0 - 3 Vera
domingo, 06 de septiembre de 2015
-
Telde 2 - 0 Marino
domingo, 06 de septiembre de 2015
-
El Cotillo 1 - 1 U.Sur Yaiza
sábado, 05 de septiembre de 2015
Real Sporting 2 - 0 La Cuadra
sábado, 05 de septiembre de 2015
Ibarra 2 - 1 San Fernando
sábado, 05 de septiembre de 2015
Santa Úrsula 0 - 0 Tenerife B
sábado, 05 de septiembre de 2015
U.Viera 1 - 0 Tenisca
sábado, 05 de septiembre de 2015
At.Granadilla 0 - 4 Las Palmas At.
Jornada 2
domingo, 30 de agosto de 2015
Real Sporting 1 - 0 At.Granadilla
domingo, 30 de agosto de 2015
-
La Cuadra 0 - 1 Lanzarote
domingo, 30 de agosto de 2015
V.Santa Brígida 2 - 0 Ibarra
domingo, 30 de agosto de 2015
Vera 0 - 2 Santa Úrsula
domingo, 30 de agosto de 2015
Tenerife B 1 - 1 Telde
domingo, 30 de agosto de 2015
Marino 0 - 3 U.Viera
domingo, 30 de agosto de 2015
Tenisca 2 - 0 El Cotillo
sábado, 29 de agosto de 2015
San Fernando 1 - 1 Las Zocas
sábado, 29 de agosto de 2015
Arucas 2 - 0 Cruz Santa
sábado, 29 de agosto de 2015
U.Sur Yaiza 0 - 2 Las Palmas At.
Jornada 1
domingo, 23 de agosto de 2015
Lanzarote 5 - 1 Real Sporting
domingo, 23 de agosto de 2015
Las Zocas 1 - 2 V.Santa Brígida
domingo, 23 de agosto de 2015
-
Cruz Santa 0 - 3 San Fernando

Resultado decretado por alineación indebida de la UD Cruz Santa. El partido había acabado 0-1.

domingo, 23 de agosto de 2015
-
Telde 3 - 0 Vera
domingo, 23 de agosto de 2015
El Cotillo 2 - 1 Marino
domingo, 23 de agosto de 2015
Las Palmas At. 2 - 1 Tenisca
domingo, 23 de agosto de 2015
At.Granadilla 2 - 3 U.Sur Yaiza
sábado, 22 de agosto de 2015
Ibarra 5 - 0 La Cuadra
sábado, 22 de agosto de 2015
Santa Úrsula 1 - 1 Arucas
sábado, 22 de agosto de 2015
U.Viera 1 - 3 Tenerife B
Aviso Legal - Futbolme 1999-2017 - Alojado en Hyd - Colabora quesomecanico.com