×
Si quieres una respuesta, introduce tu email:

Envianos tus sugerencias y opiniones


×
Nuevo usuario Olvidé mi contraseña

¿Eres nuevo en FUTBOLME?

Envianos tu email y te reenviaremos un nombre de usuario y una contraseña con lo cual quedarás registrado. Este nombre de usuario y contraseña los podrás modificar en cualquier momento.
Recordar contraseña:
Log-in

CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Primera División

Categorías: Primera - Segunda - Segunda B - Tercera - Finales de Copa

Campeones

Real Madrid CF
32 ocasiones
FC Barcelona
24 ocasiones
Club Atlético de Madrid
10 ocasiones
Athletic Club
8 ocasiones
Valencia CF
6 ocasiones
Real Sociedad de Fútbol
2 ocasiones
Real Betis Balompié
1 ocasiones
Sevilla FC
1 ocasiones
RC Deportivo de La Coruña
1 ocasiones

Subcampeones

FC Barcelona
24 ocasiones
Real Madrid CF
23 ocasiones
Club Atlético de Madrid
8 ocasiones
Athletic Club
7 ocasiones
Valencia CF
6 ocasiones
RC Deportivo de La Coruña
5 ocasiones
Real Sociedad de Fútbol
4 ocasiones
Sevilla FC
4 ocasiones
UD Las Palmas
2 ocasiones
Real Zaragoza
1 ocasiones
Real Racing Club
1 ocasiones
Real Sporting de Gijón
1 ocasiones
Villarreal CF
1 ocasiones
Equipo Ju Ga Em Pe Gf
Real Madrid CF 2724 1618 546 560 5841
FC Barcelona 2724 1553 554 617 5784
Athletic Club 2724 1190 627 907 4578
Valencia CF 2626 1174 609 843 4342
RCD Espanyol de Barcelona 2588 933 597 1058 3560
Club Atlético de Madrid 2576 1218 589 769 4464
Sevilla FC 2370 969 522 879 3611
Real Sociedad de Fútbol 2264 845 570 849 3169
Real Zaragoza 1986 698 522 766 2683
Real Betis Balompié 1690 596 431 663 2121
RC Celta de Vigo 1660 573 383 704 2225
RC Deportivo de La Coruña 1492 555 380 557 2009
Real Racing Club 1426 453 335 638 1842
Real Valladolid CF 1466 463 384 619 1765
Real Sporting de Gijón 1420 464 348 608 1711
Real Oviedo 1192 408 292 492 1642
Club Atlético Osasuna 1278 421 316 541 1457
UD Las Palmas 1058 357 233 468 1294
RCD Mallorca 988 333 256 399 1182
Granada CF 704 214 167 323 789
Elche CF 678 203 180 295 750
*CD Málaga 647 186 173 290 664
Hércules de Alicante CF 628 184 149 295 716
Real Murcia CF 586 145 143 298 607
Rayo Vallecano de Madrid 642 189 148 305 760
Villarreal CF 608 247 162 199 836
Málaga CF 570 192 149 229 706
CE Sabadell FC 426 129 95 202 492
CD Tenerife 494 155 128 211 619
Getafe CF 456 147 112 197 520
UD Salamanca 424 123 103 198 421
Cádiz CF 446 104 125 217 391
Levante UD 402 113 95 194 430
Deportivo Alavés 342 111 68 163 417
CD Castellón 334 103 79 152 419
*CD Logroñés 346 96 92 158 291
Córdoba CF 282 82 63 137 285
Albacete Balompié 270 76 76 118 320
Arenas Club 130 43 21 66 227
UD Almería 228 62 56 110 244
*Burgos CF 204 59 50 95 216
Pontevedra CF 180 53 44 83 165
RC Recreativo de Huelva 186 50 46 90 202
*SD Compostela 160 52 45 63 199
CD Numancia de Soria 152 37 37 78 155
Gimnàstic de Tarragona 116 34 16 66 181
CD Alcoyano 108 30 16 62 145
Real Unión Club 72 21 14 37 153
*Real Burgos CF 114 26 44 44 101
Real Jaén CF 90 29 13 48 121
*CD Europa 54 18 6 30 97
CF Extremadura 80 20 23 37 62
*CP Mérida 80 19 24 37 70
SD Eibar 76 20 18 38 83
*AD Almería 68 16 19 33 70
*UE Lleida 68 13 14 41 70
Xerez CD 38 8 10 20 38
*SD España Industrial 30 7 8 15 37
*Atlético Tetuán 30 7 5 18 51
CyD Leonesa 30 5 4 21 34
División Campeón Subcampeón
Primera División FC Barcelona Real Madrid CF MD
Segunda División Deportivo Alavés CD Leganés MD
Segunda División B 1 Real Racing Club Racing Club Ferrol
Segunda División B 2 Real Madrid-Castilla Barakaldo CF
Segunda División B 3 CF Reus Deportiu Villarreal CF B
Segunda División B 4 UCAM Murcia CF Real Murcia CF
Tercera División 01 CD Boiro CCD Cerceda
Tercera División 02 Caudal Deportivo UP Langreo
Tercera División 03 CD Laredo RS Gimnástica
Tercera División 04 SD Zamudio Bermeo FT
Tercera División 05 AE Prat CF Gavà
Tercera División 06 Atlético Saguntino Ontinyent CF
Tercera División 07 UD San Sebastián Reyes CDA Navalcarnero
Tercera División 08 Zamora CF Gimnástica Segoviana CF
Tercera División 09 Club Atlético Malagueño Atlético Mancha Real
Tercera División 10 Córdoba CF B Atlético Sanluqueño CF
Tercera División 11 RCD Mallorca B SD Formentera
Tercera División 12 UD Villa de Santa Brígida UD Lanzarote
Tercera División 13 CF Lorca Deportiva Águilas FC
Tercera División 14 Extremadura UD CD Badajoz
Tercera División 15 Club Atlético Osasuna B Club Atlético Cirbonero
Tercera División 16 CD Calahorra SD Logroñés
Tercera División 17 RZ Deportivo Aragón Andorra CF
Tercera División 18 Almagro CF UB Conquense
Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
Córdoba CF B 85 40 27 4 9 90 42
Atlético Sanluqueño CF 79 40 23 10 7 71 34
San Fernando CDI 75 40 21 12 7 69 30
CD Alcalá 73 40 21 10 9 59 33
CD Gerena 61 40 16 13 11 65 46
AD Ceuta FC 58 40 14 16 10 47 43
Arcos CF 58 40 15 13 12 44 43
Sevilla FC C 55 40 13 16 11 43 44
UD Los Barrios 55 40 16 7 17 54 56
10º Castilleja CF 55 40 15 10 15 49 54
11º CD Guadalcacín 54 40 13 15 12 42 50
12º Écija Balompié 52 40 14 10 16 58 54
13º CD Utrera 52 40 14 10 16 70 76
14º CD San Roque 50 40 12 14 14 46 52
15º CD Cabecense 49 40 12 13 15 49 57
16º UB Lebrijana 49 40 13 10 17 45 59
17º Coria CF 48 40 10 18 12 38 39
18º CMD San Juan 48 40 14 6 20 42 53
19º Conil CF 39 40 10 9 21 41 65
20º UD Roteña 36 40 9 9 22 43 73
21º Lucena CF 0 40 2 7 31 19 81
Temporada 2015-16
Jornada 42
domingo, 15 de mayo de 2016
San Roque 0 - 0
domingo, 15 de mayo de 2016
Conil 2 - 0 Ceuta
domingo, 15 de mayo de 2016
Lebrijana 2 - 1 San Juan
domingo, 15 de mayo de 2016
Cabecense 1 - 1 Alcalá
domingo, 15 de mayo de 2016
Roteña 0 - 0 At.Sanluqueño
domingo, 15 de mayo de 2016
Guadalcacín 3 - 2 Arcos
domingo, 15 de mayo de 2016
Écija 0 - 2 San Fernando
domingo, 15 de mayo de 2016
Castilleja 1 - 3 Utrera
jueves, 12 de mayo de 2016
Los Barrios 3 - 1 Córdoba B
miércoles, 04 de mayo de 2016
Gerena 2 - 1 Sevilla C
martes, 29 de diciembre de 2015
Coria 2 - 0 Lucena

Resultado decretado por la RFAF al retirarse de la competición el Lucena CF.

Jornada 41
miércoles, 11 de mayo de 2016
Utrera 3 - 1 Écija
domingo, 08 de mayo de 2016
0 - 0 Gerena
domingo, 08 de mayo de 2016
Ceuta 4 - 2 San Roque
domingo, 08 de mayo de 2016
Córdoba B 3 - 1 Conil
domingo, 08 de mayo de 2016
San Juan 3 - 2 Los Barrios
domingo, 08 de mayo de 2016
Alcalá 1 - 2 Lebrijana
domingo, 08 de mayo de 2016
Arcos 0 - 2 Coria
domingo, 08 de mayo de 2016
San Fernando 4 - 1 Guadalcacín
domingo, 08 de mayo de 2016
Sevilla C 1 - 2 Castilleja
sábado, 07 de mayo de 2016
At.Sanluqueño 2 - 1 Cabecense
martes, 29 de diciembre de 2015
Lucena 0 - 2 Roteña

Resultado decretado por la RFAF al retirarse de la competición el Lucena CF.

Jornada 40
domingo, 01 de mayo de 2016
0 - 0 Ceuta
domingo, 01 de mayo de 2016
San Roque 0 - 4 Córdoba B
domingo, 01 de mayo de 2016
Conil 1 - 2 San Juan
domingo, 01 de mayo de 2016
Lebrijana 1 - 0 At.Sanluqueño
domingo, 01 de mayo de 2016
Coria 0 - 3 San Fernando
domingo, 01 de mayo de 2016
Guadalcacín 2 - 0 Utrera
sábado, 30 de abril de 2016
Écija 2 - 1 Sevilla C
viernes, 29 de abril de 2016
Los Barrios 4 - 0 Alcalá
viernes, 29 de abril de 2016
Roteña 2 - 3 Arcos
viernes, 29 de abril de 2016
Castilleja 2 - 0 Gerena
martes, 29 de diciembre de 2015
Cabecense 2 - 0 Lucena

Resultado decretado por la RFAF al retirarse de la competición el Lucena CF.

Jornada 39
domingo, 24 de abril de 2016
Córdoba B 0 - 0
domingo, 24 de abril de 2016
San Juan 3 - 0 San Roque
domingo, 24 de abril de 2016
Alcalá 4 - 1 Conil
domingo, 24 de abril de 2016
At.Sanluqueño 5 - 0 Los Barrios
domingo, 24 de abril de 2016
Arcos 2 - 0 Cabecense
domingo, 24 de abril de 2016
San Fernando 7 - 0 Roteña
domingo, 24 de abril de 2016
Utrera 3 - 3 Coria
domingo, 24 de abril de 2016
Sevilla C 1 - 0 Guadalcacín
domingo, 24 de abril de 2016
Castilleja 2 - 1 Écija
sábado, 23 de abril de 2016
Gerena 3 - 2 Ceuta
martes, 29 de diciembre de 2015
Lucena 0 - 2 Lebrijana

Resultado decretado por la RFAF al retirarse de la competición el Lucena CF.

Jornada 38
domingo, 17 de abril de 2016
Ceuta 1 - 0 Córdoba B
domingo, 17 de abril de 2016
0 - 0 San Juan
domingo, 17 de abril de 2016
San Roque 0 - 2 Alcalá
domingo, 17 de abril de 2016
Conil 1 - 2 At.Sanluqueño
domingo, 17 de abril de 2016
Lebrijana 1 - 1 Arcos
domingo, 17 de abril de 2016
Cabecense 0 - 2 San Fernando
domingo, 17 de abril de 2016
Roteña 0 - 2 Utrera
domingo, 17 de abril de 2016
Coria 0 - 0 Sevilla C
domingo, 17 de abril de 2016
Guadalcacín 3 - 1 Castilleja
domingo, 17 de abril de 2016
Écija 2 - 1 Gerena
martes, 29 de diciembre de 2015
Los Barrios 2 - 0 Lucena

Resultado decretado por la RFAF al retirarse de la competición el Lucena CF.

Jornada 37
domingo, 10 de abril de 2016
Gerena 3 - 2 Córdoba B
domingo, 10 de abril de 2016
San Juan 2 - 0 Ceuta
domingo, 10 de abril de 2016
Alcalá 0 - 0
domingo, 10 de abril de 2016
At.Sanluqueño 1 - 0 San Roque
domingo, 10 de abril de 2016
Arcos 3 - 0 Los Barrios
domingo, 10 de abril de 2016
San Fernando 3 - 3 Lebrijana
domingo, 10 de abril de 2016
Utrera 2 - 1 Cabecense
domingo, 10 de abril de 2016
Castilleja 1 - 1 Coria
domingo, 10 de abril de 2016
Écija 2 - 2 Guadalcacín
sábado, 09 de abril de 2016
Sevilla C 1 - 1 Roteña
martes, 29 de diciembre de 2015
Lucena 0 - 2 Conil

Resultado decretado por la RFAF al retirarse de la competición el Lucena CF.

Jornada 36
domingo, 03 de abril de 2016
Córdoba B 2 - 0 San Juan
domingo, 03 de abril de 2016
Ceuta 2 - 0 Alcalá
domingo, 03 de abril de 2016
0 - 0 At.Sanluqueño
domingo, 03 de abril de 2016
Conil 1 - 0 Arcos
domingo, 03 de abril de 2016
Los Barrios 1 - 1 San Fernando
domingo, 03 de abril de 2016
Lebrijana 2 - 0 Utrera
domingo, 03 de abril de 2016
Cabecense 1 - 0 Sevilla C
domingo, 03 de abril de 2016
Roteña 1 - 1 Castilleja
domingo, 03 de abril de 2016
Coria 1 - 1 Écija
domingo, 03 de abril de 2016
Guadalcacín 2 - 3 Gerena
martes, 29 de diciembre de 2015
San Roque 2 - 0 Lucena

Resultado decretado por la RFAF al retirarse de la competición el Lucena CF.

Jornada 35
miércoles, 30 de marzo de 2016
At.Sanluqueño 5 - 0 Ceuta
domingo, 27 de marzo de 2016
Alcalá 3 - 1 Córdoba B
domingo, 27 de marzo de 2016
Lucena 0 - 0
domingo, 27 de marzo de 2016
San Fernando 1 - 1 Conil
jueves, 24 de marzo de 2016
Gerena 2 - 1 San Juan
jueves, 24 de marzo de 2016
Arcos 2 - 2 San Roque
jueves, 24 de marzo de 2016
Utrera 0 - 3 Los Barrios
jueves, 24 de marzo de 2016
Sevilla C 2 - 1 Lebrijana
jueves, 24 de marzo de 2016
Castilleja 1 - 0 Cabecense
jueves, 24 de marzo de 2016
Écija 2 - 2 Roteña
jueves, 24 de marzo de 2016
Guadalcacín 1 - 0 Coria
Jornada 34
domingo, 20 de marzo de 2016
San Juan 1 - 2 Alcalá
domingo, 20 de marzo de 2016
Córdoba B 3 - 1 At.Sanluqueño
domingo, 20 de marzo de 2016
0 - 0 Arcos
domingo, 20 de marzo de 2016
Conil 0 - 2 Utrera
domingo, 20 de marzo de 2016
Los Barrios 1 - 1 Sevilla C
domingo, 20 de marzo de 2016
Roteña 1 - 0 Guadalcacín
sábado, 19 de marzo de 2016
San Roque 0 - 0 San Fernando
sábado, 19 de marzo de 2016
Lebrijana 1 - 3 Castilleja
sábado, 19 de marzo de 2016
Cabecense 0 - 2 Écija
sábado, 19 de marzo de 2016
Coria 0 - 1 Gerena
martes, 29 de diciembre de 2015
Ceuta 2 - 0 Lucena

Resultado decretado por la RFAF al retirarse de la competición el Lucena CF.

Jornada 33
domingo, 13 de marzo de 2016
Gerena 1 - 1 Alcalá
domingo, 13 de marzo de 2016
At.Sanluqueño 3 - 0 San Juan
domingo, 13 de marzo de 2016
Arcos 0 - 0 Ceuta
domingo, 13 de marzo de 2016
San Fernando 0 - 0
domingo, 13 de marzo de 2016
Utrera 0 - 0 San Roque
domingo, 13 de marzo de 2016
Sevilla C 0 - 0 Conil
domingo, 13 de marzo de 2016
Castilleja 1 - 2 Los Barrios
domingo, 13 de marzo de 2016
Écija 0 - 1 Lebrijana
domingo, 13 de marzo de 2016
Guadalcacín 1 - 1 Cabecense
sábado, 12 de marzo de 2016
Coria 4 - 1 Roteña
martes, 29 de diciembre de 2015
Lucena 0 - 2 Córdoba B

Resultado decretado por la RFAF al retirarse de la competición el Lucena CF.

Jornada 32
domingo, 06 de marzo de 2016
Alcalá 2 - 1 At.Sanluqueño
domingo, 06 de marzo de 2016
Córdoba B 4 - 2 Arcos
domingo, 06 de marzo de 2016
Ceuta 1 - 1 San Fernando
domingo, 06 de marzo de 2016
0 - 0 Utrera
domingo, 06 de marzo de 2016
San Roque 1 - 1 Sevilla C
domingo, 06 de marzo de 2016
Conil 3 - 0 Castilleja
domingo, 06 de marzo de 2016
Lebrijana 0 - 0 Guadalcacín
domingo, 06 de marzo de 2016
Cabecense 0 - 0 Coria
domingo, 06 de marzo de 2016
Roteña 0 - 3 Gerena
sábado, 05 de marzo de 2016
Los Barrios 0 - 1 Écija
martes, 29 de diciembre de 2015
San Juan 2 - 0 Lucena

Resultado decretado por la RFAF al retirarse de la competición el Lucena CF.

Jornada 31
domingo, 28 de febrero de 2016
Gerena 1 - 3 At.Sanluqueño
domingo, 28 de febrero de 2016
Arcos 2 - 1 San Juan
domingo, 28 de febrero de 2016
San Fernando 2 - 1 Córdoba B
domingo, 28 de febrero de 2016
Sevilla C 0 - 0
domingo, 28 de febrero de 2016
Castilleja 1 - 2 San Roque
domingo, 28 de febrero de 2016
Écija 4 - 1 Conil
domingo, 28 de febrero de 2016
Guadalcacín 0 - 0 Los Barrios
domingo, 28 de febrero de 2016
Coria 0 - 1 Lebrijana
domingo, 28 de febrero de 2016
Roteña 4 - 3 Cabecense
sábado, 27 de febrero de 2016
Utrera 1 - 1 Ceuta
martes, 29 de diciembre de 2015
Lucena 0 - 2 Alcalá

Resultado decretado por la RFAF al retirarse de la competición el Lucena CF.

Jornada 30
domingo, 21 de febrero de 2016
Conil 1 - 2 Guadalcacín
domingo, 21 de febrero de 2016
Los Barrios 1 - 1 Coria
domingo, 21 de febrero de 2016
Lebrijana 4 - 1 Roteña
domingo, 21 de febrero de 2016
Cabecense 0 - 0 Gerena
domingo, 21 de febrero de 2016
Alcalá 4 - 0 Arcos
domingo, 21 de febrero de 2016
San Juan 1 - 1 San Fernando
domingo, 21 de febrero de 2016
Córdoba B 5 - 0 Utrera
domingo, 21 de febrero de 2016
Ceuta 0 - 1 Sevilla C
domingo, 21 de febrero de 2016
0 - 0 Castilleja
sábado, 20 de febrero de 2016
San Roque 2 - 0 Écija
martes, 29 de diciembre de 2015
At.Sanluqueño 2 - 0 Lucena

Resultado decretado por la RFAF al retirarse de la competición el Lucena CF.

Jornada 29
domingo, 14 de febrero de 2016
Arcos 0 - 1 At.Sanluqueño
domingo, 14 de febrero de 2016
San Fernando 0 - 1 Alcalá
domingo, 14 de febrero de 2016
Utrera 2 - 3 San Juan
domingo, 14 de febrero de 2016
Sevilla C 4 - 1 Córdoba B
domingo, 14 de febrero de 2016
Castilleja 1 - 1 Ceuta
domingo, 14 de febrero de 2016
Écija 0 - 0
domingo, 14 de febrero de 2016
Guadalcacín 0 - 0 San Roque
domingo, 14 de febrero de 2016
Cabecense 2 - 1 Lebrijana
sábado, 13 de febrero de 2016
Coria 3 - 0 Conil
sábado, 13 de febrero de 2016
Roteña 2 - 1 Los Barrios
martes, 29 de diciembre de 2015
Gerena 2 - 0 Lucena

Resultado decretado por la RFAF al retirarse de la competición el Lucena CF.

Jornada 28
domingo, 07 de febrero de 2016
Alcalá 1 - 1 Utrera
domingo, 07 de febrero de 2016
San Juan 3 - 0 Sevilla C
domingo, 07 de febrero de 2016
Córdoba B 2 - 1 Castilleja
domingo, 07 de febrero de 2016
0 - 0 Guadalcacín
domingo, 07 de febrero de 2016
San Roque 0 - 0 Coria
domingo, 07 de febrero de 2016
Conil 1 - 1 Roteña
domingo, 07 de febrero de 2016
Lebrijana 0 - 0 Gerena
sábado, 06 de febrero de 2016
At.Sanluqueño 1 - 0 San Fernando
sábado, 06 de febrero de 2016
Ceuta 2 - 1 Écija
sábado, 06 de febrero de 2016
Los Barrios 3 - 1 Cabecense
martes, 29 de diciembre de 2015
Lucena 0 - 2 Arcos

Resultado decretado por la RFAF al retirarse de la competición el Lucena CF.

Jornada 27
domingo, 31 de enero de 2016
Gerena 0 - 0 Arcos
domingo, 31 de enero de 2016
Utrera 3 - 4 At.Sanluqueño
domingo, 31 de enero de 2016
Castilleja 1 - 2 San Juan
domingo, 31 de enero de 2016
Écija 0 - 2 Córdoba B
domingo, 31 de enero de 2016
Guadalcacín 2 - 1 Ceuta
domingo, 31 de enero de 2016
Coria 0 - 0
domingo, 31 de enero de 2016
Roteña 1 - 0 San Roque
domingo, 31 de enero de 2016
Cabecense 2 - 1 Conil
domingo, 31 de enero de 2016
Lebrijana 0 - 2 Los Barrios
sábado, 30 de enero de 2016
Sevilla C 0 - 0 Alcalá
martes, 29 de diciembre de 2015
San Fernando 2 - 0 Lucena

Resultado decretado por la RFAF al retirarse de la competición el Lucena CF.

Jornada 26
domingo, 24 de enero de 2016
Arcos 2 - 1 San Fernando
domingo, 24 de enero de 2016
At.Sanluqueño 5 - 1 Sevilla C
domingo, 24 de enero de 2016
Alcalá 3 - 0 Castilleja
domingo, 24 de enero de 2016
San Juan 1 - 1 Écija
domingo, 24 de enero de 2016
Córdoba B 6 - 0 Guadalcacín
domingo, 24 de enero de 2016
Ceuta 1 - 0 Coria
domingo, 24 de enero de 2016
0 - 0 Roteña
domingo, 24 de enero de 2016
San Roque 2 - 1 Cabecense
domingo, 24 de enero de 2016
Conil 3 - 1 Lebrijana
domingo, 24 de enero de 2016
Los Barrios 1 - 2 Gerena
martes, 29 de diciembre de 2015
Lucena 0 - 2 Utrera

Resultado decretado por la RFAF al retirarse de la competición el Lucena CF.

Jornada 25
domingo, 17 de enero de 2016
Castilleja 2 - 1 At.Sanluqueño
domingo, 17 de enero de 2016
Écija 1 - 0 Alcalá
domingo, 17 de enero de 2016
Guadalcacín 1 - 0 San Juan
domingo, 17 de enero de 2016
Coria 0 - 1 Córdoba B
domingo, 17 de enero de 2016
Roteña 0 - 0 Ceuta
domingo, 17 de enero de 2016
Cabecense 0 - 0
domingo, 17 de enero de 2016
Lebrijana 1 - 1 San Roque
domingo, 17 de enero de 2016
Los Barrios 2 - 3 Conil
domingo, 17 de enero de 2016
Gerena 0 - 1 San Fernando
domingo, 17 de enero de 2016
Utrera 2 - 1 Arcos
martes, 29 de diciembre de 2015
Sevilla C 2 - 0 Lucena

Resultado decretado por la RFAF al retirarse de la competición el Lucena CF.

Jornada 24
domingo, 10 de enero de 2016
San Fernando 1 - 0 Utrera
domingo, 10 de enero de 2016
Arcos 0 - 0 Sevilla C
domingo, 10 de enero de 2016
At.Sanluqueño 2 - 1 Écija
domingo, 10 de enero de 2016
Alcalá 2 - 1 Guadalcacín
domingo, 10 de enero de 2016
San Juan 0 - 1 Coria
domingo, 10 de enero de 2016
Córdoba B 2 - 1 Roteña
domingo, 10 de enero de 2016
Ceuta 1 - 1 Cabecense
domingo, 10 de enero de 2016
0 - 0 Lebrijana
domingo, 10 de enero de 2016
San Roque 1 - 3 Los Barrios
domingo, 10 de enero de 2016
Conil 0 - 1 Gerena
martes, 29 de diciembre de 2015
Lucena 0 - 2 Castilleja

Resultado decretado por la RFAF al retirarse de la competición el Lucena CF.

Jornada 23
domingo, 03 de enero de 2016
Gerena 5 - 0 Utrera
domingo, 03 de enero de 2016
Castilleja 1 - 1 Arcos
domingo, 03 de enero de 2016
Guadalcacín 0 - 0 At.Sanluqueño
domingo, 03 de enero de 2016
Coria 0 - 2 Alcalá
domingo, 03 de enero de 2016
Roteña 4 - 0 San Juan
domingo, 03 de enero de 2016
Lebrijana 4 - 2 Ceuta
domingo, 03 de enero de 2016
Los Barrios 0 - 0
domingo, 03 de enero de 2016
Conil 0 - 0 San Roque
miércoles, 30 de diciembre de 2015
Sevilla C 2 - 2 San Fernando
miércoles, 30 de diciembre de 2015
Cabecense 1 - 3 Córdoba B
martes, 29 de diciembre de 2015
Écija 2 - 0 Lucena

Resultado decretado por la RFAF al retirarse de la competición el Lucena CF.

Jornada 22
martes, 29 de diciembre de 2015
Lucena 0 - 2 Guadalcacín

Resultado decretado por la RFAF al retirarse de la competición el Lucena CF.

domingo, 27 de diciembre de 2015
Utrera 1 - 2 Sevilla C
domingo, 27 de diciembre de 2015
San Fernando 4 - 0 Castilleja
domingo, 27 de diciembre de 2015
At.Sanluqueño 1 - 0 Coria
domingo, 27 de diciembre de 2015
Alcalá 1 - 0 Roteña
domingo, 27 de diciembre de 2015
San Juan 0 - 1 Cabecense
domingo, 27 de diciembre de 2015
Córdoba B 4 - 0 Lebrijana
domingo, 27 de diciembre de 2015
Ceuta 1 - 0 Los Barrios
domingo, 27 de diciembre de 2015
0 - 0 Conil
domingo, 27 de diciembre de 2015
San Roque 1 - 1 Gerena
miércoles, 23 de diciembre de 2015
Arcos 2 - 2 Écija
Jornada 21
domingo, 20 de diciembre de 2015
0 - 0 San Roque
domingo, 20 de diciembre de 2015
Córdoba B 2 - 0 Los Barrios
domingo, 20 de diciembre de 2015
San Juan 0 - 1 Lebrijana
domingo, 20 de diciembre de 2015
Alcalá 2 - 1 Cabecense
domingo, 20 de diciembre de 2015
Lucena 1 - 1 Coria
domingo, 20 de diciembre de 2015
Arcos 1 - 1 Guadalcacín
domingo, 20 de diciembre de 2015
Utrera 4 - 1 Castilleja
domingo, 20 de diciembre de 2015
Sevilla C 2 - 0 Gerena
sábado, 19 de diciembre de 2015
Ceuta 0 - 1 Conil
sábado, 19 de diciembre de 2015
At.Sanluqueño 1 - 1 Roteña
sábado, 19 de diciembre de 2015
San Fernando 2 - 1 Écija
Jornada 20
domingo, 13 de diciembre de 2015
Gerena 0 - 0
domingo, 13 de diciembre de 2015
San Roque 2 - 1 Ceuta
domingo, 13 de diciembre de 2015
Conil 1 - 4 Córdoba B
domingo, 13 de diciembre de 2015
Los Barrios 2 - 0 San Juan
domingo, 13 de diciembre de 2015
Lebrijana 0 - 0 Alcalá
domingo, 13 de diciembre de 2015
Cabecense 0 - 1 At.Sanluqueño
domingo, 13 de diciembre de 2015
Roteña 3 - 0 Lucena
domingo, 13 de diciembre de 2015
Coria 1 - 1 Arcos
domingo, 13 de diciembre de 2015
Guadalcacín 1 - 0 San Fernando
domingo, 13 de diciembre de 2015
Écija 3 - 1 Utrera
domingo, 13 de diciembre de 2015
Castilleja 0 - 0 Sevilla C
Jornada 19
miércoles, 09 de diciembre de 2015
Ceuta 0 - 0
miércoles, 09 de diciembre de 2015
San Juan 3 - 2 Conil
miércoles, 09 de diciembre de 2015
Alcalá 3 - 0 Los Barrios
miércoles, 09 de diciembre de 2015
Utrera 0 - 0 Guadalcacín
miércoles, 09 de diciembre de 2015
Sevilla C 4 - 3 Écija
miércoles, 09 de diciembre de 2015
Gerena 0 - 1 Castilleja
martes, 08 de diciembre de 2015
Córdoba B 2 - 1 San Roque
martes, 08 de diciembre de 2015
At.Sanluqueño 3 - 2 Lebrijana
martes, 08 de diciembre de 2015
Lucena 1 - 2 Cabecense
martes, 08 de diciembre de 2015
Arcos 2 - 1 Roteña
martes, 08 de diciembre de 2015
San Fernando 1 - 2 Coria
Jornada 18
miércoles, 20 de abril de 2016
Ceuta 1 - 0 Gerena
domingo, 29 de noviembre de 2015
0 - 0 Córdoba B
domingo, 29 de noviembre de 2015
San Roque 0 - 0 San Juan
domingo, 29 de noviembre de 2015
Conil 0 - 2 Alcalá
domingo, 29 de noviembre de 2015
-
Los Barrios 1 - 3 At.Sanluqueño
domingo, 29 de noviembre de 2015
Lebrijana 1 - 1 Lucena
domingo, 29 de noviembre de 2015
Cabecense 1 - 0 Arcos
domingo, 29 de noviembre de 2015
Roteña 0 - 5 San Fernando
domingo, 29 de noviembre de 2015
Coria 1 - 1 Utrera
domingo, 29 de noviembre de 2015
Guadalcacín 1 - 1 Sevilla C
domingo, 29 de noviembre de 2015
Écija 2 - 3 Castilleja
Jornada 17
domingo, 22 de noviembre de 2015
Córdoba B 2 - 1 Ceuta
domingo, 22 de noviembre de 2015
San Juan 0 - 0
domingo, 22 de noviembre de 2015
Alcalá 3 - 0 San Roque
domingo, 22 de noviembre de 2015
-
At.Sanluqueño 2 - 1 Conil
domingo, 22 de noviembre de 2015
Lucena 1 - 2 Los Barrios
domingo, 22 de noviembre de 2015
Arcos 2 - 0 Lebrijana
domingo, 22 de noviembre de 2015
San Fernando 2 - 3 Cabecense
domingo, 22 de noviembre de 2015
Utrera 4 - 3 Roteña
domingo, 22 de noviembre de 2015
Sevilla C 1 - 0 Coria
domingo, 22 de noviembre de 2015
Castilleja 0 - 0 Guadalcacín
domingo, 22 de noviembre de 2015
Gerena 1 - 1 Écija
Jornada 16
domingo, 15 de noviembre de 2015
Córdoba B 2 - 0 Gerena
domingo, 15 de noviembre de 2015
Ceuta 1 - 1 San Juan
domingo, 15 de noviembre de 2015
0 - 0 Alcalá
domingo, 15 de noviembre de 2015
-
San Roque 1 - 0 At.Sanluqueño
domingo, 15 de noviembre de 2015
Conil 0 - 1 Lucena
domingo, 15 de noviembre de 2015
Los Barrios 0 - 1 Arcos
domingo, 15 de noviembre de 2015
Lebrijana 0 - 0 San Fernando
domingo, 15 de noviembre de 2015
Cabecense 1 - 1 Utrera
domingo, 15 de noviembre de 2015
Roteña 0 - 0 Sevilla C
domingo, 15 de noviembre de 2015
Coria 1 - 1 Castilleja
domingo, 15 de noviembre de 2015
Guadalcacín 2 - 1 Écija
Jornada 15
domingo, 08 de noviembre de 2015
San Juan 0 - 3 Córdoba B
domingo, 08 de noviembre de 2015
Alcalá 1 - 1 Ceuta
domingo, 08 de noviembre de 2015
At.Sanluqueño 0 - 0
domingo, 08 de noviembre de 2015
Lucena 3 - 3 San Roque
domingo, 08 de noviembre de 2015
Arcos 1 - 0 Conil
domingo, 08 de noviembre de 2015
San Fernando 2 - 0 Los Barrios
domingo, 08 de noviembre de 2015
Utrera 4 - 2 Lebrijana
domingo, 08 de noviembre de 2015
Sevilla C 2 - 2 Cabecense
domingo, 08 de noviembre de 2015
Castilleja 3 - 1 Roteña
domingo, 08 de noviembre de 2015
Écija 4 - 0 Coria
domingo, 08 de noviembre de 2015
Gerena 2 - 3 Guadalcacín
Jornada 14
miércoles, 04 de noviembre de 2015
San Juan 0 - 1 Gerena
miércoles, 04 de noviembre de 2015
Córdoba B 1 - 1 Alcalá
miércoles, 04 de noviembre de 2015
Ceuta 0 - 0 At.Sanluqueño
miércoles, 04 de noviembre de 2015
0 - 0 Lucena
miércoles, 04 de noviembre de 2015
San Roque 2 - 0 Arcos
miércoles, 04 de noviembre de 2015
Conil 1 - 1 San Fernando
miércoles, 04 de noviembre de 2015
Los Barrios 4 - 3 Utrera
miércoles, 04 de noviembre de 2015
Lebrijana 1 - 2 Sevilla C
miércoles, 04 de noviembre de 2015
Cabecense 2 - 1 Castilleja
miércoles, 04 de noviembre de 2015
Roteña 1 - 2 Écija
miércoles, 04 de noviembre de 2015
Coria 0 - 0 Guadalcacín
Jornada 13
domingo, 01 de noviembre de 2015
Alcalá 0 - 1 San Juan
domingo, 01 de noviembre de 2015
-
At.Sanluqueño 1 - 1 Córdoba B
domingo, 01 de noviembre de 2015
Lucena 2 - 3 Ceuta
domingo, 01 de noviembre de 2015
Arcos 0 - 0
domingo, 01 de noviembre de 2015
San Fernando 2 - 0 San Roque
domingo, 01 de noviembre de 2015
Castilleja 2 - 0 Lebrijana
domingo, 01 de noviembre de 2015
Écija 1 - 1 Cabecense
domingo, 01 de noviembre de 2015
Gerena 1 - 1 Coria
sábado, 31 de octubre de 2015
Utrera 7 - 0 Conil
sábado, 31 de octubre de 2015
Sevilla C 2 - 0 Los Barrios
sábado, 31 de octubre de 2015
Guadalcacín 3 - 1 Roteña
Jornada 12
domingo, 25 de octubre de 2015
Alcalá 1 - 1 Gerena
domingo, 25 de octubre de 2015
-
San Juan 1 - 1 At.Sanluqueño
domingo, 25 de octubre de 2015
Córdoba B 3 - 0 Lucena
domingo, 25 de octubre de 2015
Ceuta 0 - 0 Arcos
domingo, 25 de octubre de 2015
0 - 0 San Fernando
domingo, 25 de octubre de 2015
San Roque 1 - 1 Utrera
domingo, 25 de octubre de 2015
Conil 2 - 0 Sevilla C
domingo, 25 de octubre de 2015
Los Barrios 0 - 0 Castilleja
domingo, 25 de octubre de 2015
Lebrijana 2 - 1 Écija
domingo, 25 de octubre de 2015
Cabecense 3 - 2 Guadalcacín
domingo, 25 de octubre de 2015
Roteña 0 - 1 Coria
Jornada 11
domingo, 18 de octubre de 2015
-
At.Sanluqueño 1 - 2 Alcalá
domingo, 18 de octubre de 2015
Lucena 1 - 0 San Juan
domingo, 18 de octubre de 2015
Arcos 2 - 1 Córdoba B
domingo, 18 de octubre de 2015
-
San Fernando 2 - 2 Ceuta
domingo, 18 de octubre de 2015
Utrera 0 - 0
domingo, 18 de octubre de 2015
Sevilla C 2 - 3 San Roque
domingo, 18 de octubre de 2015
Castilleja 2 - 1 Conil
domingo, 18 de octubre de 2015
Écija 2 - 1 Los Barrios
domingo, 18 de octubre de 2015
Guadalcacín 1 - 1 Lebrijana
domingo, 18 de octubre de 2015
Coria 1 - 1 Cabecense
domingo, 18 de octubre de 2015
Gerena 1 - 2 Roteña
Jornada 10
domingo, 11 de octubre de 2015
-
At.Sanluqueño 1 - 1 Gerena
domingo, 11 de octubre de 2015
Alcalá 3 - 1 Lucena
domingo, 11 de octubre de 2015
San Juan 2 - 0 Arcos
domingo, 11 de octubre de 2015
Córdoba B 0 - 0 San Fernando
domingo, 11 de octubre de 2015
-
Ceuta 3 - 1 Utrera
domingo, 11 de octubre de 2015
0 - 0 Sevilla C
domingo, 11 de octubre de 2015
San Roque 1 - 2 Castilleja
domingo, 11 de octubre de 2015
Conil 0 - 0 Écija
domingo, 11 de octubre de 2015
Los Barrios 3 - 1 Guadalcacín
domingo, 11 de octubre de 2015
Lebrijana 2 - 2 Coria
domingo, 11 de octubre de 2015
Cabecense 1 - 0 Roteña
Jornada 9
miércoles, 07 de octubre de 2015
-
Lucena 2 - 5 At.Sanluqueño
miércoles, 07 de octubre de 2015
Arcos 1 - 0 Alcalá
miércoles, 07 de octubre de 2015
San Fernando 1 - 0 San Juan
miércoles, 07 de octubre de 2015
Utrera 4 - 2 Córdoba B
miércoles, 07 de octubre de 2015
Sevilla C 0 - 0 Ceuta
miércoles, 07 de octubre de 2015
Castilleja 0 - 0
miércoles, 07 de octubre de 2015
Écija 0 - 1 San Roque
miércoles, 07 de octubre de 2015
Guadalcacín 2 - 1 Conil
miércoles, 07 de octubre de 2015
Coria 1 - 0 Los Barrios
miércoles, 07 de octubre de 2015
Roteña 2 - 0 Lebrijana
miércoles, 07 de octubre de 2015
Gerena 5 - 1 Cabecense
Jornada 8
domingo, 04 de octubre de 2015
Lucena 1 - 6 Gerena
domingo, 04 de octubre de 2015
Alcalá 0 - 1 San Fernando
domingo, 04 de octubre de 2015
San Juan 3 - 1 Utrera
domingo, 04 de octubre de 2015
Córdoba B 3 - 0 Sevilla C
domingo, 04 de octubre de 2015
-
Ceuta 2 - 0 Castilleja
domingo, 04 de octubre de 2015
0 - 0 Écija
domingo, 04 de octubre de 2015
San Roque 5 - 0 Guadalcacín
domingo, 04 de octubre de 2015
Conil 1 - 1 Coria
domingo, 04 de octubre de 2015
Los Barrios 3 - 2 Roteña
sábado, 03 de octubre de 2015
-
At.Sanluqueño 2 - 0 Arcos
sábado, 03 de octubre de 2015
Lebrijana 2 - 0 Cabecense
Jornada 7
sábado, 05 de diciembre de 2015
Arcos 1 - 0 Lucena
domingo, 27 de septiembre de 2015
Castilleja 4 - 0 Córdoba B
domingo, 27 de septiembre de 2015
Guadalcacín 0 - 0
domingo, 27 de septiembre de 2015
Coria 2 - 0 San Roque
domingo, 27 de septiembre de 2015
Roteña 0 - 1 Conil
domingo, 27 de septiembre de 2015
Cabecense 5 - 1 Los Barrios
domingo, 27 de septiembre de 2015
Gerena 5 - 0 Lebrijana
domingo, 27 de septiembre de 2015
-
San Fernando 1 - 0 At.Sanluqueño
domingo, 27 de septiembre de 2015
Utrera 3 - 1 Alcalá
domingo, 27 de septiembre de 2015
Sevilla C 2 - 0 San Juan
sábado, 26 de septiembre de 2015
-
Écija 1 - 1 Ceuta
Jornada 6
domingo, 20 de septiembre de 2015
Arcos 3 - 1 Gerena
domingo, 20 de septiembre de 2015
Lucena 2 - 2 San Fernando
domingo, 20 de septiembre de 2015
-
At.Sanluqueño 4 - 0 Utrera
domingo, 20 de septiembre de 2015
Alcalá 2 - 0 Sevilla C
domingo, 20 de septiembre de 2015
San Juan 0 - 2 Castilleja
domingo, 20 de septiembre de 2015
-
Ceuta 2 - 1 Guadalcacín
domingo, 20 de septiembre de 2015
0 - 0 Coria
domingo, 20 de septiembre de 2015
San Roque 2 - 0 Roteña
domingo, 20 de septiembre de 2015
Conil 1 - 1 Cabecense
domingo, 20 de septiembre de 2015
Los Barrios 1 - 0 Lebrijana
sábado, 19 de septiembre de 2015
Córdoba B 3 - 1 Écija
Jornada 5
miércoles, 30 de septiembre de 2015
Écija 3 - 1 San Juan
jueves, 17 de septiembre de 2015
San Fernando 1 - 0 Arcos
miércoles, 16 de septiembre de 2015
Utrera 3 - 1 Lucena
miércoles, 16 de septiembre de 2015
-
Sevilla C 0 - 0 At.Sanluqueño
miércoles, 16 de septiembre de 2015
Castilleja 0 - 2 Alcalá
miércoles, 16 de septiembre de 2015
Guadalcacín 0 - 0 Córdoba B
miércoles, 16 de septiembre de 2015
-
Coria 0 - 2 Ceuta
miércoles, 16 de septiembre de 2015
Roteña 0 - 0
miércoles, 16 de septiembre de 2015
Cabecense 1 - 1 San Roque
miércoles, 16 de septiembre de 2015
Lebrijana 0 - 2 Conil
miércoles, 16 de septiembre de 2015
Gerena 1 - 1 Los Barrios
Jornada 4
domingo, 13 de septiembre de 2015
San Fernando 0 - 2 Gerena
domingo, 13 de septiembre de 2015
Arcos 1 - 1 Utrera
domingo, 13 de septiembre de 2015
-
At.Sanluqueño 2 - 1 Castilleja
domingo, 13 de septiembre de 2015
San Juan 2 - 0 Guadalcacín
domingo, 13 de septiembre de 2015
Córdoba B 2 - 0 Coria
domingo, 13 de septiembre de 2015
-
Ceuta 1 - 1 Roteña
domingo, 13 de septiembre de 2015
0 - 0 Cabecense
domingo, 13 de septiembre de 2015
San Roque 0 - 2 Lebrijana
domingo, 13 de septiembre de 2015
Conil 0 - 1 Los Barrios
sábado, 12 de septiembre de 2015
Alcalá 0 - 2 Écija
viernes, 11 de septiembre de 2015
Lucena 0 - 0 Sevilla C
Jornada 3
domingo, 06 de septiembre de 2015
Utrera 1 - 4 San Fernando
domingo, 06 de septiembre de 2015
Sevilla C 1 - 1 Arcos
domingo, 06 de septiembre de 2015
Castilleja 1 - 1 Lucena
domingo, 06 de septiembre de 2015
Écija 2 - 2 At.Sanluqueño
domingo, 06 de septiembre de 2015
Guadalcacín 1 - 1 Alcalá
domingo, 06 de septiembre de 2015
Coria 3 - 0 San Juan
domingo, 06 de septiembre de 2015
Roteña 1 - 5 Córdoba B
domingo, 06 de septiembre de 2015
Cabecense 1 - 1 Ceuta
domingo, 06 de septiembre de 2015
Lebrijana 0 - 0
domingo, 06 de septiembre de 2015
Los Barrios 3 - 0 San Roque
domingo, 06 de septiembre de 2015
Gerena 2 - 2 Conil
Jornada 2
domingo, 30 de agosto de 2015
Utrera 2 - 2 Gerena
domingo, 30 de agosto de 2015
San Fernando 2 - 0 Sevilla C
domingo, 30 de agosto de 2015
Arcos 1 - 1 Castilleja
domingo, 30 de agosto de 2015
At.Sanluqueño 1 - 0 Guadalcacín
domingo, 30 de agosto de 2015
-
San Juan 1 - 0 Roteña
domingo, 30 de agosto de 2015
Córdoba B 3 - 2 Cabecense
domingo, 30 de agosto de 2015
Ceuta 3 - 1 Lebrijana
domingo, 30 de agosto de 2015
0 - 0 Los Barrios
domingo, 30 de agosto de 2015
San Roque 5 - 1 Conil
sábado, 29 de agosto de 2015
Lucena 0 - 2 Écija
sábado, 29 de agosto de 2015
Alcalá 1 - 1 Coria
Jornada 1
domingo, 23 de agosto de 2015
Sevilla C 3 - 1 Utrera
domingo, 23 de agosto de 2015
Castilleja 0 - 2 San Fernando
domingo, 23 de agosto de 2015
Écija 0 - 1 Arcos
domingo, 23 de agosto de 2015
Guadalcacín 0 - 0 Lucena
domingo, 23 de agosto de 2015
Roteña 0 - 2 Alcalá
domingo, 23 de agosto de 2015
Cabecense 1 - 1 San Juan
domingo, 23 de agosto de 2015
Lebrijana 0 - 2 Córdoba B
domingo, 23 de agosto de 2015
Los Barrios 0 - 0 Ceuta
domingo, 23 de agosto de 2015
Conil 0 - 0
domingo, 23 de agosto de 2015
Gerena 2 - 2 San Roque
sábado, 22 de agosto de 2015
Coria 1 - 1 At.Sanluqueño
Aviso Legal - Futbolme 1999-2017 - Alojado en Hyd - Colabora quesomecanico.com