×
Si quieres una respuesta, introduce tu email:

Envianos tus sugerencias y opiniones


×
Nuevo usuario Olvidé mi contraseña

¿Eres nuevo en FUTBOLME?

Envianos tu email y te reenviaremos un nombre de usuario y una contraseña con lo cual quedarás registrado. Este nombre de usuario y contraseña los podrás modificar en cualquier momento.
Recordar contraseña:
Log-in

CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Primera División

Categorías: Primera - Segunda - Segunda B - Tercera - Finales de Copa

Campeones

Real Madrid CF
32 ocasiones
FC Barcelona
24 ocasiones
Club Atlético de Madrid
10 ocasiones
Athletic Club
8 ocasiones
Valencia CF
6 ocasiones
Real Sociedad de Fútbol
2 ocasiones
Real Betis Balompié
1 ocasiones
Sevilla FC
1 ocasiones
RC Deportivo de La Coruña
1 ocasiones

Subcampeones

FC Barcelona
24 ocasiones
Real Madrid CF
23 ocasiones
Club Atlético de Madrid
8 ocasiones
Athletic Club
7 ocasiones
Valencia CF
6 ocasiones
RC Deportivo de La Coruña
5 ocasiones
Real Sociedad de Fútbol
4 ocasiones
Sevilla FC
4 ocasiones
UD Las Palmas
2 ocasiones
Villarreal CF
1 ocasiones
Real Zaragoza
1 ocasiones
Real Racing Club
1 ocasiones
Real Sporting de Gijón
1 ocasiones
Equipo Ju Ga Em Pe Gf
Real Madrid CF 2724 1618 546 560 5841
FC Barcelona 2724 1553 554 617 5784
Athletic Club 2724 1190 627 907 4578
Valencia CF 2626 1174 609 843 4342
RCD Espanyol de Barcelona 2588 933 597 1058 3560
Club Atlético de Madrid 2576 1218 589 769 4464
Sevilla FC 2370 969 522 879 3611
Real Sociedad de Fútbol 2264 845 570 849 3169
Real Zaragoza 1986 698 522 766 2683
Real Betis Balompié 1690 596 431 663 2121
RC Celta de Vigo 1660 573 383 704 2225
RC Deportivo de La Coruña 1492 555 380 557 2009
Real Racing Club 1426 453 335 638 1842
Real Valladolid CF 1466 463 384 619 1765
Real Sporting de Gijón 1420 464 348 608 1711
Real Oviedo 1192 408 292 492 1642
Club Atlético Osasuna 1278 421 316 541 1457
UD Las Palmas 1058 357 233 468 1294
RCD Mallorca 988 333 256 399 1182
Granada CF 704 214 167 323 789
Elche CF 678 203 180 295 750
*CD Málaga 647 186 173 290 664
Hércules de Alicante CF 628 184 149 295 716
Real Murcia CF 586 145 143 298 607
Rayo Vallecano de Madrid 642 189 148 305 760
Villarreal CF 608 247 162 199 836
Málaga CF 570 192 149 229 706
CE Sabadell FC 426 129 95 202 492
CD Tenerife 494 155 128 211 619
Getafe CF 456 147 112 197 520
UD Salamanca 424 123 103 198 421
Cádiz CF 446 104 125 217 391
Levante UD 402 113 95 194 430
Deportivo Alavés 342 111 68 163 417
CD Castellón 334 103 79 152 419
*CD Logroñés 346 96 92 158 291
Córdoba CF 282 82 63 137 285
Albacete Balompié 270 76 76 118 320
Arenas Club 130 43 21 66 227
UD Almería 228 62 56 110 244
*Burgos CF 204 59 50 95 216
Pontevedra CF 180 53 44 83 165
RC Recreativo de Huelva 186 50 46 90 202
*SD Compostela 160 52 45 63 199
CD Numancia de Soria 152 37 37 78 155
Gimnàstic de Tarragona 116 34 16 66 181
CD Alcoyano 108 30 16 62 145
Real Unión Club 72 21 14 37 153
*Real Burgos CF 114 26 44 44 101
Real Jaén CF 90 29 13 48 121
*CD Europa 54 18 6 30 97
CF Extremadura 80 20 23 37 62
*CP Mérida 80 19 24 37 70
SD Eibar 76 20 18 38 83
*AD Almería 68 16 19 33 70
*UE Lleida 68 13 14 41 70
Xerez CD 38 8 10 20 38
*SD España Industrial 30 7 8 15 37
*Atlético Tetuán 30 7 5 18 51
CyD Leonesa 30 5 4 21 34
División Campeón Subcampeón
Primera División FC Barcelona Real Madrid CF MD
Segunda División Deportivo Alavés CD Leganés MD
Segunda División B 1 Real Racing Club Racing Club Ferrol
Segunda División B 2 Real Madrid-Castilla Barakaldo CF
Segunda División B 3 CF Reus Deportiu Villarreal CF B
Segunda División B 4 UCAM Murcia CF Real Murcia CF
Tercera División 01 CD Boiro CCD Cerceda
Tercera División 02 Caudal Deportivo UP Langreo
Tercera División 03 CD Laredo RS Gimnástica
Tercera División 04 SD Zamudio Bermeo FT
Tercera División 05 AE Prat CF Gavà
Tercera División 06 Atlético Saguntino Ontinyent CF
Tercera División 07 UD San Sebastián Reyes CDA Navalcarnero
Tercera División 08 Zamora CF Gimnástica Segoviana CF
Tercera División 09 Club Atlético Malagueño Atlético Mancha Real
Tercera División 10 Córdoba CF B Atlético Sanluqueño CF
Tercera División 11 RCD Mallorca B SD Formentera
Tercera División 12 UD Villa de Santa Brígida UD Lanzarote
Tercera División 13 CF Lorca Deportiva Águilas FC
Tercera División 14 Extremadura UD CD Badajoz
Tercera División 15 Club Atlético Osasuna B Club Atlético Cirbonero
Tercera División 16 CD Calahorra SD Logroñés
Tercera División 17 RZ Deportivo Aragón Andorra CF
Tercera División 18 Almagro CF UB Conquense
Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
AE Prat 76 38 20 16 2 62 26
CF Gavà 70 38 18 16 4 69 38
CE Europa 68 38 18 14 6 60 33
FC Vilafranca 66 38 20 6 12 68 55
CF Montañesa 65 38 19 8 11 52 35
CE Sabadell FC B 62 38 17 11 10 57 41
UE Sant Andreu 55 38 15 10 13 54 46
Cerdanyola del Vallès FC 54 38 15 9 14 52 50
UE Figueres 51 38 14 9 15 48 40
10º CE Júpiter 51 38 15 6 17 60 68
11º FC Ascó 49 38 12 13 13 35 43
12º Palamós CF 48 38 11 15 12 54 54
13º Terrassa Olímpica 2010 48 38 14 6 18 43 61
14º CF Peralada 47 38 11 14 13 50 54
15º AEC Manlleu 47 38 14 5 19 44 58
16º Santfeliuenc FC 45 38 11 12 15 47 55
17º EC Granollers 44 38 12 8 18 52 63
18º UE Rubí 39 38 10 9 19 38 57
19º CD Morell 28 38 7 7 24 29 70
20º CD Masnou 26 38 6 8 24 40 67
Temporada 2015-16
Jornada 38
domingo, 15 de mayo de 2016
Prat 1 - 1 Terrassa
domingo, 15 de mayo de 2016
Europa 3 - 1 Granollers
domingo, 15 de mayo de 2016
Peralada 0 - 0 Santfeliuenc
domingo, 15 de mayo de 2016
Manlleu 3 - 3 Júpiter
domingo, 15 de mayo de 2016
Rubí 0 - 4 Palamós
domingo, 15 de mayo de 2016
Sabadell B 3 - 2 Masnou
domingo, 15 de mayo de 2016
Sant Andreu 1 - 1 Gavà
domingo, 15 de mayo de 2016
Montañesa 3 - 1 Figueres
domingo, 15 de mayo de 2016
Cerdanyola 0 - 3 Vilafranca
sábado, 14 de mayo de 2016
Morell 1 - 1 Ascó
Jornada 37
domingo, 08 de mayo de 2016
Terrassa 4 - 0 Morell
domingo, 08 de mayo de 2016
Granollers 1 - 1 Prat
domingo, 08 de mayo de 2016
Santfeliuenc 0 - 0 Europa
domingo, 08 de mayo de 2016
Júpiter 1 - 2 Peralada
domingo, 08 de mayo de 2016
Palamós 2 - 0 Manlleu
domingo, 08 de mayo de 2016
Masnou 1 - 2 Rubí
domingo, 08 de mayo de 2016
Gavà 2 - 0 Sabadell B
domingo, 08 de mayo de 2016
Figueres 2 - 2 Sant Andreu
domingo, 08 de mayo de 2016
Vilafranca 2 - 0 Montañesa
domingo, 08 de mayo de 2016
Ascó 1 - 1 Cerdanyola
Jornada 36
domingo, 01 de mayo de 2016
Terrassa 1 - 0 Granollers
domingo, 01 de mayo de 2016
Europa 1 - 2 Júpiter
domingo, 01 de mayo de 2016
Peralada 2 - 2 Palamós
domingo, 01 de mayo de 2016
Manlleu 2 - 2 Masnou
domingo, 01 de mayo de 2016
Rubí 1 - 2 Gavà
domingo, 01 de mayo de 2016
Sant Andreu 3 - 1 Vilafranca
domingo, 01 de mayo de 2016
Montañesa 0 - 1 Ascó
sábado, 30 de abril de 2016
Prat 0 - 0 Santfeliuenc
sábado, 30 de abril de 2016
Sabadell B 2 - 0 Figueres
sábado, 30 de abril de 2016
Cerdanyola 1 - 0 Morell
Jornada 35
domingo, 24 de abril de 2016
Santfeliuenc 3 - 1 Terrassa
domingo, 24 de abril de 2016
Júpiter 0 - 3 Prat
domingo, 24 de abril de 2016
Palamós 2 - 3 Europa
domingo, 24 de abril de 2016
Masnou 0 - 1 Peralada
domingo, 24 de abril de 2016
Gavà 6 - 0 Manlleu
domingo, 24 de abril de 2016
Figueres 2 - 1 Rubí
domingo, 24 de abril de 2016
Vilafranca 4 - 3 Sabadell B
domingo, 24 de abril de 2016
Ascó 1 - 2 Sant Andreu
domingo, 24 de abril de 2016
Cerdanyola 0 - 2 Montañesa
sábado, 23 de abril de 2016
Morell 1 - 2 Granollers
Jornada 34
domingo, 17 de abril de 2016
Granollers 3 - 2 Santfeliuenc
domingo, 17 de abril de 2016
Terrassa 3 - 2 Júpiter
domingo, 17 de abril de 2016
Prat 1 - 1 Palamós
domingo, 17 de abril de 2016
Europa 3 - 1 Masnou
domingo, 17 de abril de 2016
Peralada 3 - 3 Gavà
domingo, 17 de abril de 2016
Manlleu 2 - 1 Figueres
domingo, 17 de abril de 2016
Rubí 1 - 0 Vilafranca
domingo, 17 de abril de 2016
Sabadell B 0 - 0 Ascó
domingo, 17 de abril de 2016
Sant Andreu 1 - 2 Cerdanyola
domingo, 17 de abril de 2016
Montañesa 3 - 1 Morell
Jornada 33
domingo, 10 de abril de 2016
Júpiter 3 - 2 Granollers
domingo, 10 de abril de 2016
Palamós 1 - 1 Terrassa
domingo, 10 de abril de 2016
Masnou 0 - 1 Prat
domingo, 10 de abril de 2016
Gavà 1 - 1 Europa
domingo, 10 de abril de 2016
Figueres 2 - 0 Peralada
domingo, 10 de abril de 2016
Vilafranca 3 - 2 Manlleu
domingo, 10 de abril de 2016
Ascó 1 - 1 Rubí
domingo, 10 de abril de 2016
Cerdanyola 2 - 2 Sabadell B
domingo, 10 de abril de 2016
Montañesa 3 - 0 Sant Andreu
sábado, 09 de abril de 2016
Morell 1 - 2 Santfeliuenc
Jornada 32
domingo, 03 de abril de 2016
Santfeliuenc 6 - 2 Júpiter
domingo, 03 de abril de 2016
Granollers 1 - 4 Palamós
domingo, 03 de abril de 2016
Terrassa 2 - 1 Masnou
domingo, 03 de abril de 2016
Prat 1 - 1 Gavà
domingo, 03 de abril de 2016
Europa 1 - 1 Figueres
domingo, 03 de abril de 2016
Peralada 3 - 1 Vilafranca
domingo, 03 de abril de 2016
Manlleu 1 - 2 Ascó
domingo, 03 de abril de 2016
Rubí 1 - 2 Cerdanyola
domingo, 03 de abril de 2016
Sabadell B 1 - 1 Montañesa
domingo, 03 de abril de 2016
Sant Andreu 7 - 1 Morell
Jornada 31
domingo, 20 de marzo de 2016
Morell 0 - 3 Júpiter
domingo, 20 de marzo de 2016
Palamós 0 - 0 Santfeliuenc
domingo, 20 de marzo de 2016
Masnou 3 - 4 Granollers
domingo, 20 de marzo de 2016
Gavà 1 - 1 Terrassa
domingo, 20 de marzo de 2016
Figueres 1 - 0 Prat
domingo, 20 de marzo de 2016
Vilafranca 0 - 2 Europa
domingo, 20 de marzo de 2016
Cerdanyola 3 - 1 Manlleu
domingo, 20 de marzo de 2016
Montañesa 2 - 2 Rubí
domingo, 20 de marzo de 2016
Sant Andreu 2 - 4 Sabadell B
sábado, 19 de marzo de 2016
Ascó 2 - 0 Peralada
Jornada 30
domingo, 13 de marzo de 2016
Júpiter 1 - 2 Palamós
domingo, 13 de marzo de 2016
Granollers 1 - 3 Gavà
domingo, 13 de marzo de 2016
Terrassa 1 - 0 Figueres
domingo, 13 de marzo de 2016
Prat 1 - 0 Vilafranca
domingo, 13 de marzo de 2016
Europa 2 - 0 Ascó
domingo, 13 de marzo de 2016
Peralada 1 - 1 Cerdanyola
domingo, 13 de marzo de 2016
Manlleu 2 - 1 Montañesa
domingo, 13 de marzo de 2016
Rubí 0 - 1 Sant Andreu
domingo, 13 de marzo de 2016
Sabadell B 2 - 1 Morell
sábado, 12 de marzo de 2016
Santfeliuenc 0 - 4 Masnou
Jornada 29
domingo, 06 de marzo de 2016
Masnou 2 - 1 Júpiter
domingo, 06 de marzo de 2016
Gavà 4 - 1 Santfeliuenc
domingo, 06 de marzo de 2016
Figueres 4 - 0 Granollers
domingo, 06 de marzo de 2016
Vilafranca 2 - 1 Terrassa
domingo, 06 de marzo de 2016
Ascó 0 - 0 Prat
domingo, 06 de marzo de 2016
Cerdanyola 1 - 2 Europa
domingo, 06 de marzo de 2016
Montañesa 3 - 0 Peralada
domingo, 06 de marzo de 2016
Sant Andreu 3 - 0 Manlleu
domingo, 06 de marzo de 2016
Sabadell B 0 - 2 Rubí
sábado, 05 de marzo de 2016
Morell 1 - 0 Palamós
Jornada 28
miércoles, 23 de marzo de 2016
Europa 2 - 1 Montañesa
miércoles, 16 de marzo de 2016
Rubí 4 - 1 Morell
miércoles, 02 de marzo de 2016
Palamós 4 - 2 Masnou
miércoles, 02 de marzo de 2016
Júpiter 1 - 4 Gavà
miércoles, 02 de marzo de 2016
Santfeliuenc 2 - 3 Figueres
miércoles, 02 de marzo de 2016
Granollers 1 - 4 Vilafranca
miércoles, 02 de marzo de 2016
Terrassa 0 - 1 Ascó
miércoles, 02 de marzo de 2016
Prat 3 - 0 Cerdanyola
miércoles, 02 de marzo de 2016
Peralada 3 - 0 Sant Andreu
miércoles, 02 de marzo de 2016
Manlleu 1 - 2 Sabadell B
Jornada 27
domingo, 28 de febrero de 2016
Vilafranca 1 - 1 Santfeliuenc
domingo, 28 de febrero de 2016
Ascó 1 - 0 Granollers
domingo, 28 de febrero de 2016
Montañesa 3 - 3 Prat
domingo, 28 de febrero de 2016
Sant Andreu 1 - 1 Europa
domingo, 28 de febrero de 2016
Sabadell B 1 - 3 Peralada
sábado, 27 de febrero de 2016
Morell 0 - 0 Masnou
sábado, 27 de febrero de 2016
Gavà 3 - 0 Palamós
sábado, 27 de febrero de 2016
Figueres 1 - 2 Júpiter
sábado, 27 de febrero de 2016
Cerdanyola 2 - 1 Terrassa
sábado, 27 de febrero de 2016
Rubí 1 - 3 Manlleu
Jornada 26
domingo, 21 de febrero de 2016
Masnou 2 - 4 Gavà
domingo, 21 de febrero de 2016
Palamós 1 - 0 Figueres
domingo, 21 de febrero de 2016
Júpiter 1 - 2 Vilafranca
domingo, 21 de febrero de 2016
Granollers 1 - 2 Cerdanyola
domingo, 21 de febrero de 2016
Terrassa 0 - 1 Montañesa
domingo, 21 de febrero de 2016
Prat 0 - 0 Sant Andreu
domingo, 21 de febrero de 2016
Europa 1 - 0 Sabadell B
domingo, 21 de febrero de 2016
Peralada 2 - 1 Rubí
domingo, 21 de febrero de 2016
Manlleu 0 - 1 Morell
sábado, 20 de febrero de 2016
Santfeliuenc 1 - 0 Ascó
Jornada 25
domingo, 14 de febrero de 2016
Figueres 3 - 1 Masnou
domingo, 14 de febrero de 2016
Ascó 0 - 0 Júpiter
domingo, 14 de febrero de 2016
Cerdanyola 4 - 1 Santfeliuenc
domingo, 14 de febrero de 2016
Montañesa 1 - 0 Granollers
domingo, 14 de febrero de 2016
Sant Andreu 3 - 1 Terrassa
domingo, 14 de febrero de 2016
Sabadell B 0 - 1 Prat
domingo, 14 de febrero de 2016
Rubí 0 - 0 Europa
domingo, 14 de febrero de 2016
Manlleu 1 - 2 Peralada
sábado, 13 de febrero de 2016
Morell 0 - 2 Gavà
sábado, 13 de febrero de 2016
Palamós 0 - 3 Vilafranca
Jornada 24
domingo, 07 de febrero de 2016
Gavà 1 - 0 Figueres
domingo, 07 de febrero de 2016
Masnou 0 - 2 Vilafranca
domingo, 07 de febrero de 2016
Palamós 2 - 2 Ascó
domingo, 07 de febrero de 2016
Júpiter 2 - 1 Cerdanyola
domingo, 07 de febrero de 2016
Santfeliuenc 2 - 0 Montañesa
domingo, 07 de febrero de 2016
Terrassa 1 - 1 Sabadell B
domingo, 07 de febrero de 2016
Prat 2 - 0 Rubí
domingo, 07 de febrero de 2016
Europa 1 - 0 Manlleu
domingo, 07 de febrero de 2016
Peralada 1 - 0 Morell
sábado, 06 de febrero de 2016
Granollers 1 - 3 Sant Andreu
Jornada 23
domingo, 31 de enero de 2016
Vilafranca 3 - 4 Gavà
domingo, 31 de enero de 2016
Ascó 2 - 0 Masnou
domingo, 31 de enero de 2016
Cerdanyola 2 - 1 Palamós
domingo, 31 de enero de 2016
Montañesa 1 - 0 Júpiter
domingo, 31 de enero de 2016
Sant Andreu 2 - 0 Santfeliuenc
domingo, 31 de enero de 2016
Sabadell B 1 - 1 Granollers
domingo, 31 de enero de 2016
Rubí 1 - 0 Terrassa
domingo, 31 de enero de 2016
Manlleu 0 - 2 Prat
domingo, 31 de enero de 2016
Peralada 0 - 5 Europa
sábado, 30 de enero de 2016
Morell 0 - 1 Figueres
Jornada 22
domingo, 24 de enero de 2016
Figueres 1 - 2 Vilafranca
domingo, 24 de enero de 2016
Gavà 1 - 1 Ascó
domingo, 24 de enero de 2016
Masnou 1 - 4 Cerdanyola
domingo, 24 de enero de 2016
Palamós 0 - 0 Montañesa
domingo, 24 de enero de 2016
Júpiter 2 - 1 Sant Andreu
domingo, 24 de enero de 2016
Santfeliuenc 2 - 1 Sabadell B
domingo, 24 de enero de 2016
Granollers 2 - 1 Rubí
domingo, 24 de enero de 2016
Terrassa 1 - 1 Manlleu
domingo, 24 de enero de 2016
Prat 3 - 1 Peralada
domingo, 24 de enero de 2016
Europa 3 - 0 Morell
Jornada 21
miércoles, 24 de febrero de 2016
Sant Andreu 1 - 1 Palamós
domingo, 17 de enero de 2016
Cerdanyola 4 - 2 Gavà
domingo, 17 de enero de 2016
Montañesa 2 - 0 Masnou
domingo, 17 de enero de 2016
Sabadell B 4 - 2 Júpiter
domingo, 17 de enero de 2016
Rubí 0 - 0 Santfeliuenc
domingo, 17 de enero de 2016
Manlleu 2 - 1 Granollers
domingo, 17 de enero de 2016
Peralada 6 - 1 Terrassa
domingo, 17 de enero de 2016
Europa 1 - 1 Prat
sábado, 16 de enero de 2016
Morell 0 - 2 Vilafranca
sábado, 16 de enero de 2016
Ascó 0 - 2 Figueres
Jornada 20
domingo, 10 de enero de 2016
Vilafranca 4 - 1 Ascó
domingo, 10 de enero de 2016
Figueres 2 - 0 Cerdanyola
domingo, 10 de enero de 2016
Gavà 1 - 1 Montañesa
domingo, 10 de enero de 2016
Masnou 0 - 0 Sant Andreu
domingo, 10 de enero de 2016
Júpiter 2 - 1 Rubí
domingo, 10 de enero de 2016
Granollers 0 - 0 Peralada
domingo, 10 de enero de 2016
Terrassa 0 - 1 Europa
domingo, 10 de enero de 2016
Prat 2 - 2 Morell
sábado, 09 de enero de 2016
Palamós 1 - 2 Sabadell B
sábado, 09 de enero de 2016
Santfeliuenc 0 - 1 Manlleu
Jornada 19
domingo, 03 de enero de 2016
Terrassa 1 - 2 Prat
domingo, 03 de enero de 2016
Granollers 2 - 3 Europa
domingo, 03 de enero de 2016
Santfeliuenc 3 - 0 Peralada
domingo, 03 de enero de 2016
Júpiter 0 - 4 Manlleu
domingo, 03 de enero de 2016
Palamós 1 - 1 Rubí
domingo, 03 de enero de 2016
Masnou 1 - 2 Sabadell B
domingo, 03 de enero de 2016
Gavà 0 - 0 Sant Andreu
domingo, 03 de enero de 2016
Figueres 0 - 2 Montañesa
domingo, 03 de enero de 2016
Vilafranca 1 - 0 Cerdanyola
domingo, 03 de enero de 2016
Ascó 2 - 2 Morell
Jornada 18
domingo, 20 de diciembre de 2015
Peralada 1 - 2 Júpiter
domingo, 20 de diciembre de 2015
Rubí 0 - 2 Masnou
domingo, 20 de diciembre de 2015
Sabadell B 0 - 0 Gavà
domingo, 20 de diciembre de 2015
Cerdanyola 3 - 0 Ascó
sábado, 19 de diciembre de 2015
Morell 0 - 1 Terrassa
sábado, 19 de diciembre de 2015
Prat 2 - 0 Granollers
sábado, 19 de diciembre de 2015
Europa 1 - 1 Santfeliuenc
sábado, 19 de diciembre de 2015
Manlleu 0 - 4 Palamós
sábado, 19 de diciembre de 2015
Sant Andreu 1 - 0 Figueres
sábado, 19 de diciembre de 2015
Montañesa 2 - 0 Vilafranca
Jornada 17
domingo, 13 de diciembre de 2015
Granollers 5 - 0 Terrassa
domingo, 13 de diciembre de 2015
Júpiter 4 - 5 Europa
domingo, 13 de diciembre de 2015
Palamós 1 - 1 Peralada
domingo, 13 de diciembre de 2015
Masnou 0 - 1 Manlleu
domingo, 13 de diciembre de 2015
Gavà 1 - 0 Rubí
domingo, 13 de diciembre de 2015
Figueres 1 - 3 Sabadell B
domingo, 13 de diciembre de 2015
Ascó 0 - 0 Montañesa
sábado, 12 de diciembre de 2015
Santfeliuenc 1 - 3 Prat
sábado, 12 de diciembre de 2015
Vilafranca 2 - 0 Sant Andreu
sábado, 12 de diciembre de 2015
Morell 1 - 1 Cerdanyola
Jornada 16
domingo, 29 de noviembre de 2015
Peralada 1 - 1 Masnou
domingo, 29 de noviembre de 2015
-
Manlleu 3 - 1 Gavà
domingo, 29 de noviembre de 2015
Rubí 2 - 1 Figueres
domingo, 29 de noviembre de 2015
-
Sabadell B 2 - 1 Vilafranca
domingo, 29 de noviembre de 2015
-
Sant Andreu 0 - 1 Ascó
domingo, 29 de noviembre de 2015
-
Montañesa 1 - 0 Cerdanyola
domingo, 29 de noviembre de 2015
-
Granollers 2 - 0 Morell
domingo, 29 de noviembre de 2015
-
Terrassa 3 - 0 Santfeliuenc
domingo, 29 de noviembre de 2015
-
Prat 1 - 0 Júpiter
domingo, 29 de noviembre de 2015
-
Europa 2 - 1 Palamós
Jornada 15
domingo, 22 de noviembre de 2015
Santfeliuenc 3 - 1 Granollers
domingo, 22 de noviembre de 2015
-
Júpiter 1 - 3 Terrassa
domingo, 22 de noviembre de 2015
Palamós 1 - 1 Prat
domingo, 22 de noviembre de 2015
-
Masnou 2 - 0 Europa
domingo, 22 de noviembre de 2015
Gavà 1 - 1 Peralada
domingo, 22 de noviembre de 2015
Figueres 1 - 0 Manlleu
domingo, 22 de noviembre de 2015
Vilafranca 3 - 3 Rubí
domingo, 22 de noviembre de 2015
Ascó 0 - 0 Sabadell B
domingo, 22 de noviembre de 2015
-
Cerdanyola 0 - 1 Sant Andreu
domingo, 22 de noviembre de 2015
-
Morell 1 - 0 Montañesa
Jornada 14
domingo, 15 de noviembre de 2015
-
Santfeliuenc 1 - 2 Morell
domingo, 15 de noviembre de 2015
-
Granollers 1 - 1 Júpiter
domingo, 15 de noviembre de 2015
Terrassa 0 - 2 Palamós
domingo, 15 de noviembre de 2015
Prat 2 - 1 Masnou
domingo, 15 de noviembre de 2015
Europa 0 - 0 Gavà
domingo, 15 de noviembre de 2015
Peralada 1 - 1 Figueres
domingo, 15 de noviembre de 2015
Manlleu 0 - 1 Vilafranca
domingo, 15 de noviembre de 2015
Rubí 2 - 0 Ascó
domingo, 15 de noviembre de 2015
-
Sabadell B 3 - 0 Cerdanyola
domingo, 15 de noviembre de 2015
Sant Andreu 2 - 0 Montañesa
Jornada 13
domingo, 08 de noviembre de 2015
-
Júpiter 0 - 2 Santfeliuenc
domingo, 08 de noviembre de 2015
-
Palamós 1 - 1 Granollers
domingo, 08 de noviembre de 2015
Masnou 0 - 1 Terrassa
domingo, 08 de noviembre de 2015
Gavà 0 - 0 Prat
domingo, 08 de noviembre de 2015
-
Figueres 0 - 0 Europa
domingo, 08 de noviembre de 2015
Vilafranca 2 - 2 Peralada
domingo, 08 de noviembre de 2015
Ascó 0 - 1 Manlleu
domingo, 08 de noviembre de 2015
Cerdanyola 1 - 1 Rubí
domingo, 08 de noviembre de 2015
-
Montañesa 0 - 0 Sabadell B
sábado, 07 de noviembre de 2015
-
Morell 1 - 2 Sant Andreu
Jornada 12
domingo, 01 de noviembre de 2015
-
Júpiter 3 - 0 Morell
domingo, 01 de noviembre de 2015
-
Santfeliuenc 4 - 3 Palamós
domingo, 01 de noviembre de 2015
Granollers 3 - 1 Masnou
domingo, 01 de noviembre de 2015
Terrassa 1 - 0 Gavà
domingo, 01 de noviembre de 2015
Prat 1 - 1 Figueres
domingo, 01 de noviembre de 2015
-
Europa 1 - 2 Vilafranca
domingo, 01 de noviembre de 2015
Peralada 4 - 1 Ascó
domingo, 01 de noviembre de 2015
-
Manlleu 1 - 1 Cerdanyola
domingo, 01 de noviembre de 2015
-
Rubí 0 - 1 Montañesa
domingo, 01 de noviembre de 2015
-
Sabadell B 2 - 1 Sant Andreu
Jornada 11
miércoles, 28 de octubre de 2015
-
Palamós 2 - 1 Júpiter
miércoles, 28 de octubre de 2015
Masnou 2 - 2 Santfeliuenc
miércoles, 28 de octubre de 2015
Gavà 1 - 0 Granollers
miércoles, 28 de octubre de 2015
Figueres 3 - 1 Terrassa
miércoles, 28 de octubre de 2015
Vilafranca 1 - 1 Prat
miércoles, 28 de octubre de 2015
-
Ascó 1 - 1 Europa
miércoles, 28 de octubre de 2015
-
Cerdanyola 3 - 0 Peralada
miércoles, 28 de octubre de 2015
-
Montañesa 3 - 1 Manlleu
miércoles, 28 de octubre de 2015
-
Sant Andreu 6 - 0 Rubí
miércoles, 28 de octubre de 2015
Morell 0 - 1 Sabadell B
Jornada 10
domingo, 25 de octubre de 2015
Palamós 1 - 4 Morell
domingo, 25 de octubre de 2015
-
Júpiter 1 - 1 Masnou
domingo, 25 de octubre de 2015
Granollers 2 - 1 Figueres
domingo, 25 de octubre de 2015
Terrassa 4 - 1 Vilafranca
domingo, 25 de octubre de 2015
Prat 2 - 0 Ascó
domingo, 25 de octubre de 2015
-
Europa 2 - 3 Cerdanyola
domingo, 25 de octubre de 2015
-
Peralada 0 - 1 Montañesa
sábado, 24 de octubre de 2015
Santfeliuenc 2 - 2 Gavà
sábado, 24 de octubre de 2015
-
Manlleu 2 - 0 Sant Andreu
sábado, 24 de octubre de 2015
Rubí 0 - 1 Sabadell B
Jornada 9
domingo, 18 de octubre de 2015
Masnou 0 - 3 Palamós
domingo, 18 de octubre de 2015
Gavà 2 - 3 Júpiter
domingo, 18 de octubre de 2015
Figueres 0 - 0 Santfeliuenc
domingo, 18 de octubre de 2015
Vilafranca 3 - 1 Granollers
domingo, 18 de octubre de 2015
-
Ascó 3 - 1 Terrassa
domingo, 18 de octubre de 2015
-
Cerdanyola 1 - 3 Prat
domingo, 18 de octubre de 2015
Montañesa 0 - 0 Europa
domingo, 18 de octubre de 2015
Sant Andreu 0 - 4 Peralada
domingo, 18 de octubre de 2015
Sabadell B 1 - 2 Manlleu
sábado, 17 de octubre de 2015
Morell 2 - 0 Rubí
Jornada 8
domingo, 11 de octubre de 2015
Masnou 2 - 1 Morell
domingo, 11 de octubre de 2015
Palamós 1 - 1 Gavà
domingo, 11 de octubre de 2015
Júpiter 2 - 0 Figueres
domingo, 11 de octubre de 2015
-
Granollers 1 - 1 Ascó
domingo, 11 de octubre de 2015
-
Terrassa 0 - 4 Cerdanyola
domingo, 11 de octubre de 2015
Prat 4 - 2 Montañesa
domingo, 11 de octubre de 2015
Peralada 1 - 4 Sabadell B
domingo, 11 de octubre de 2015
Manlleu 0 - 1 Rubí
sábado, 10 de octubre de 2015
Santfeliuenc 2 - 3 Vilafranca
sábado, 10 de octubre de 2015
Europa 0 - 0 Sant Andreu
Jornada 7
domingo, 04 de octubre de 2015
Montañesa 3 - 1 Terrassa
domingo, 04 de octubre de 2015
Sant Andreu 1 - 3 Prat
domingo, 04 de octubre de 2015
Rubí 3 - 2 Peralada
domingo, 04 de octubre de 2015
Gavà 1 - 1 Masnou
domingo, 04 de octubre de 2015
Figueres 4 - 0 Palamós
domingo, 04 de octubre de 2015
Vilafranca 1 - 1 Júpiter
domingo, 04 de octubre de 2015
-
Cerdanyola 0 - 4 Granollers
sábado, 03 de octubre de 2015
Sabadell B 0 - 0 Europa
sábado, 03 de octubre de 2015
Morell 0 - 1 Manlleu
sábado, 03 de octubre de 2015
Ascó 2 - 1 Santfeliuenc
Jornada 6
domingo, 27 de septiembre de 2015
Gavà 5 - 1 Morell
domingo, 27 de septiembre de 2015
-
Masnou 1 - 1 Figueres
domingo, 27 de septiembre de 2015
Vilafranca 1 - 2 Palamós
domingo, 27 de septiembre de 2015
-
Júpiter 2 - 0 Ascó
domingo, 27 de septiembre de 2015
Granollers 1 - 0 Montañesa
domingo, 27 de septiembre de 2015
Terrassa 2 - 1 Sant Andreu
domingo, 27 de septiembre de 2015
Prat 0 - 0 Sabadell B
domingo, 27 de septiembre de 2015
Peralada 0 - 1 Manlleu
sábado, 26 de septiembre de 2015
-
Santfeliuenc 0 - 1 Cerdanyola
sábado, 26 de septiembre de 2015
Europa 2 - 0 Rubí
Jornada 5
domingo, 20 de septiembre de 2015
Figueres 0 - 1 Gavà
domingo, 20 de septiembre de 2015
Vilafranca 2 - 1 Masnou
domingo, 20 de septiembre de 2015
Ascó 2 - 0 Palamós
domingo, 20 de septiembre de 2015
Cerdanyola 1 - 1 Júpiter
domingo, 20 de septiembre de 2015
Montañesa 1 - 0 Santfeliuenc
domingo, 20 de septiembre de 2015
Sant Andreu 2 - 2 Granollers
domingo, 20 de septiembre de 2015
Sabadell B 3 - 0 Terrassa
domingo, 20 de septiembre de 2015
Rubí 2 - 1 Prat
domingo, 20 de septiembre de 2015
Manlleu 1 - 4 Europa
sábado, 19 de septiembre de 2015
Morell 0 - 0 Peralada
Jornada 4
domingo, 13 de septiembre de 2015
Figueres 1 - 1 Morell
domingo, 13 de septiembre de 2015
Gavà 1 - 1 Vilafranca
domingo, 13 de septiembre de 2015
Palamós 0 - 0 Cerdanyola
domingo, 13 de septiembre de 2015
Júpiter 2 - 0 Montañesa
domingo, 13 de septiembre de 2015
Granollers 1 - 0 Sabadell B
domingo, 13 de septiembre de 2015
Terrassa 2 - 0 Rubí
domingo, 13 de septiembre de 2015
-
Prat 2 - 1 Manlleu
domingo, 13 de septiembre de 2015
Europa 1 - 1 Peralada
sábado, 12 de septiembre de 2015
Masnou 0 - 2 Ascó
sábado, 12 de septiembre de 2015
Santfeliuenc 1 - 0 Sant Andreu
Jornada 3
domingo, 06 de septiembre de 2015
Vilafranca 1 - 3 Figueres
domingo, 06 de septiembre de 2015
Ascó 0 - 1 Gavà
domingo, 06 de septiembre de 2015
-
Cerdanyola 1 - 2 Masnou
domingo, 06 de septiembre de 2015
Montañesa 4 - 1 Palamós
domingo, 06 de septiembre de 2015
Sant Andreu 3 - 2 Júpiter
domingo, 06 de septiembre de 2015
Rubí 1 - 1 Granollers
domingo, 06 de septiembre de 2015
Manlleu 0 - 1 Terrassa
domingo, 06 de septiembre de 2015
Peralada 1 - 1 Prat
sábado, 05 de septiembre de 2015
Sabadell B 3 - 0 Santfeliuenc
sábado, 05 de septiembre de 2015
Morell 1 - 0 Europa
Jornada 2
domingo, 30 de agosto de 2015
Masnou 0 - 2 Montañesa
domingo, 30 de agosto de 2015
Palamós 0 - 0 Sant Andreu
domingo, 30 de agosto de 2015
Júpiter 2 - 1 Sabadell B
domingo, 30 de agosto de 2015
Terrassa 0 - 0 Peralada
domingo, 30 de agosto de 2015
Prat 2 - 0 Europa
sábado, 29 de agosto de 2015
Vilafranca 2 - 1 Morell
sábado, 29 de agosto de 2015
Figueres 3 - 0 Ascó
sábado, 29 de agosto de 2015
Gavà 1 - 0 Cerdanyola
sábado, 29 de agosto de 2015
Santfeliuenc 1 - 1 Rubí
sábado, 29 de agosto de 2015
Granollers 1 - 3 Manlleu
Jornada 1
martes, 08 de septiembre de 2015
Montañesa 2 - 4 Gavà
domingo, 23 de agosto de 2015
Cerdanyola 0 - 0 Figueres
domingo, 23 de agosto de 2015
Sant Andreu 1 - 0 Masnou
domingo, 23 de agosto de 2015
Sabadell B 2 - 2 Palamós
domingo, 23 de agosto de 2015
Peralada 0 - 1 Granollers
domingo, 23 de agosto de 2015
Europa 5 - 0 Terrassa
sábado, 22 de agosto de 2015
Ascó 3 - 1 Vilafranca
sábado, 22 de agosto de 2015
Rubí 1 - 2 Júpiter
sábado, 22 de agosto de 2015
Manlleu 0 - 0 Santfeliuenc
sábado, 22 de agosto de 2015
Morell 0 - 5 Prat
Aviso Legal - Futbolme 1999-2017 - Alojado en Hyd - Colabora quesomecanico.com