2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Segunda División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo Real Betis Balompié Real Betis Balompié 84 42 25 9 8 73 40
escudo Real Sporting Real Sporting 82 42 21 19 2 57 27
escudo Girona FC Girona FC 82 42 24 10 8 63 35
escudo UD Las Palmas UD Las Palmas 78 42 22 12 8 73 47
escudo Real Valladolid CF Real Valladolid CF 72 42 21 9 12 65 40
escudo Real Zaragoza Real Zaragoza 61 42 15 16 11 61 58
escudo SD Ponferradina SD Ponferradina 60 42 16 12 14 55 51
escudo CD Mirandés CD Mirandés 59 42 16 11 15 42 44
escudo UE Llagostera UE Llagostera 57 42 15 12 15 41 41
10º escudo CD Leganés CD Leganés 56 42 15 11 16 48 42
11º escudo AD Alcorcón AD Alcorcón 54 42 12 18 12 44 49
12º escudo CD Numancia CD Numancia 53 42 12 17 13 54 55
13º escudo Deportivo Alavés Deportivo Alavés 53 42 14 11 17 49 53
14º escudo Albacete Balompié Albacete Balompié 51 42 14 9 19 55 65
15º escudo CD Lugo CD Lugo 49 42 11 16 15 48 56
16º escudo CD Tenerife CD Tenerife 48 42 11 15 16 41 48
17º escudo RCD Mallorca RCD Mallorca 48 42 13 9 20 51 64
18º escudo Club Atlético Osasuna Club Atlético Osasuna 45 42 11 12 19 41 60
19º escudo Real Racing Club Real Racing Club 44 42 12 8 22 42 53
20º escudo RC Recreativo RC Recreativo 41 42 10 11 21 37 59
21º escudo CE Sabadell FC CE Sabadell FC 38 42 8 14 20 41 66
22º escudo FC Barcelona B FC Barcelona B 36 42 9 9 24 55 83
Temporada 2014-15
Jornada 42
domingo, 07 de junio de 2015
Real Betis Balompié 0 - 3 Real Sporting

0-1, Guerrero 24´
0-2, Jony 60´
0-3, Ismael 68´

domingo, 07 de junio de 2015
CD Numancia 3 - 3 CD Tenerife

1-1, Julio Álvarez 45+1´
2-1, Regalón 52´
3-3, Julio Álvarez (penalti) 66´

0-1, Aridane 14´
2-2, Carlos Ruiz 62´
2-3, Juan Carlos 64´

domingo, 07 de junio de 2015
SD Ponferradina 1 - 1 AD Alcorcón

1-1, Yuri 18´

0-1, David Rodríguez (penalti) 16´

domingo, 07 de junio de 2015
Albacete Balompié 0 - 1 Real Racing Club

0-1, Álvaro García 30´

domingo, 07 de junio de 2015
Girona FC 1 - 1 CD Lugo

1-0, Sandaza 44´

1-1, Caballero 90+2´

domingo, 07 de junio de 2015
CD Mirandés 2 - 0 RCD Mallorca

1-0, Pedro 7´
2-0, Pedro 90+1´

domingo, 07 de junio de 2015
Real Valladolid CF 2 - 4 UE Llagostera

1-0, Jonathan Pereira 25´
2-3, Tulio 57´

1-1, Imaz 40´
1-2, Sergio León 44´
1-3, Eloy 55´
2-4, Arturo 85´

domingo, 07 de junio de 2015
UD Las Palmas 3 - 2 Deportivo Alavés

1-0, Momo (penalti) 27´
2-0, Ortuño 43´
3-0, Héctor Figueroa 63´

3-1, Juli 65´
3-2, Despotovic 80´

domingo, 07 de junio de 2015
CD Leganés 2 - 2 Real Zaragoza

1-0, Chuli 4´
2-2, Eraso 40´

1-1, Willian José (penalti) 14´
1-2, Eldin 37´

domingo, 07 de junio de 2015
RC Recreativo 2 - 0 FC Barcelona B

1-0, Núñez 25´
2-0, Jesús Vázquez 36´

domingo, 07 de junio de 2015
CE Sabadell FC 2 - 2 Club Atlético Osasuna

1-0, Collantes 6´
2-0, Aníbal 17´

2-1, David García 77´
2-2, Javi Flaño 90´

Jornada 41
domingo, 31 de mayo de 2015
Real Sporting 2 - 0 CE Sabadell FC

1-0, Carlos Castro 23´
2-0, Nacho Cases 30´

domingo, 31 de mayo de 2015
CD Tenerife 2 - 0 Real Betis Balompié

1-0, Suso 68´
2-0, Ifrán 80´

domingo, 31 de mayo de 2015
AD Alcorcón 1 - 1 CD Numancia

1-0, David Rodríguez 9´

1-1, Sergi Enrich 76´

domingo, 31 de mayo de 2015
Real Racing Club 0 - 1 SD Ponferradina

0-1, Alberto Aguilar 73´

domingo, 31 de mayo de 2015
CD Lugo 1 - 1 Albacete Balompié

1-0, Fernando Seoane 37´

1-1, Chumbi 75´

domingo, 31 de mayo de 2015
RCD Mallorca 0 - 1 Girona FC

0-1, Sandaza 77´

domingo, 31 de mayo de 2015
UE Llagostera 0 - 1 CD Mirandés

0-1, Pedro 65´

domingo, 31 de mayo de 2015
Deportivo Alavés 0 - 2 Real Valladolid CF

0-1, Roger (penalti) 77´
0-2, Jonathan Pereira 90+3´

domingo, 31 de mayo de 2015
Real Zaragoza 0 - 2 UD Las Palmas

0-1, Sergio Araujo 18´
0-2, Jonathan Viera 41´

domingo, 31 de mayo de 2015
FC Barcelona B 2 - 5 CD Leganés

1-0, Munir 12´
2-2, Palencia 60´

1-1, Eraso 37´
1-2, Álvaro 52´
2-3, Rubén Peña 71´
2-4, Eraso 77´
2-5, Eraso 90+1´

domingo, 31 de mayo de 2015
Club Atlético Osasuna 2 - 0 RC Recreativo

1-0, Vujadinovic 15´
2-0, David García 42´

Jornada 40
domingo, 24 de mayo de 2015
Real Sporting 2 - 0 CD Tenerife

1-0, Ismael 45+1´
2-0, Carlos Castro 63´

domingo, 24 de mayo de 2015
Real Betis Balompié 3 - 0 AD Alcorcón

1-0, Rubén Castro 21´
2-0, Rubén Castro (penalti) 52´
3-0, Jorge Molina 65´

domingo, 24 de mayo de 2015
CD Numancia 0 - 2 Real Racing Club

0-1, Quique 19´
0-2, Quique (penalti) 60´

domingo, 24 de mayo de 2015
Albacete Balompié 4 - 2 RCD Mallorca

1-2, Samu (penalti) 35´
2-2, Keko 36´
3-2, Chumbi 80´
4-2, Thierry Moutinho 90´

0-1, Brandon 7´
0-2, Fofo 17´

domingo, 24 de mayo de 2015
Girona FC 1 - 0 UE Llagostera

1-0, Sandaza 76´

domingo, 24 de mayo de 2015
Real Valladolid CF 1 - 3 Real Zaragoza

1-0, Óscar (penalti) 39´

1-1, Borja Bastón (penalti) 67´
1-2, Willian José 90+2´
1-3, Eldin 90+4´

sábado, 23 de mayo de 2015
SD Ponferradina 1 - 0 CD Lugo

1-0, Berrocal 28´

sábado, 23 de mayo de 2015
CD Mirandés 3 - 0 Deportivo Alavés

1-0, Álex Ortiz 11´
2-0, Rúper 39´
3-0, Pedro 70´

sábado, 23 de mayo de 2015
UD Las Palmas 4 - 3 FC Barcelona B

1-0, Sergio Araujo 9´
2-0, Sergio Araujo 37´
3-0, Jonathan Viera 61´
4-0, Asdrúbal 77´

4-1, Dongou 78´
4-2, Joan Román 82´
4-3, Joan Román 90+1´

sábado, 23 de mayo de 2015
CD Leganés 1 - 1 Club Atlético Osasuna

1-1, Chuli 85´

0-1, Kodro (penalti) 38´

sábado, 23 de mayo de 2015
RC Recreativo 3 - 1 CE Sabadell FC

1-0, Manu Molina 18´
2-0, Montoro 57´
3-1, Pedro Ríos 77´

2-1, Marquitos 70´

Jornada 39
jueves, 21 de mayo de 2015
Real Racing Club 2 - 4 Real Betis Balompié

1-0, Sylla 22´
2-4, Concha 73´

1-1, Bruno 25´
1-2, Rubén Castro 41´
1-3, Rubén Castro 49´
1-4, Jorge Molina 54´

jueves, 21 de mayo de 2015
UE Llagostera 2 - 3 Albacete Balompié

1-2, Enric Pi 36´
2-2, Sergio León 75´

0-1, César Díaz 22´
0-2, Keko 24´
2-3, Keko 85´

miércoles, 20 de mayo de 2015
CE Sabadell FC 1 - 3 CD Tenerife

1-3, Benja 84´

0-1, Carlos Ruiz 11´
0-2, Suso 20´
0-3, Suso 40´

miércoles, 20 de mayo de 2015
AD Alcorcón 0 - 0 Real Sporting
miércoles, 20 de mayo de 2015
CD Lugo 1 - 1 CD Numancia

1-1, Caballero 53´

0-1, Julio Álvarez 20´

miércoles, 20 de mayo de 2015
RCD Mallorca 1 - 0 SD Ponferradina

1-0, Pereira (penalti) 74´

miércoles, 20 de mayo de 2015
Deportivo Alavés 0 - 3 Girona FC

0-1, Mata 25´
0-2, Mata 53´
0-3, Sanchón 88´

miércoles, 20 de mayo de 2015
Real Zaragoza 0 - 1 CD Mirandés

0-1, Urko Vera 19´

miércoles, 20 de mayo de 2015
RC Recreativo 1 - 0 CD Leganés

1-0, Caye Quintana 77´

martes, 19 de mayo de 2015
FC Barcelona B 1 - 3 Real Valladolid CF

1-1, Dongou 58´

0-1, Gumbau (propia puerta) 12´
1-2, Hernán Pérez 63´
1-3, Jeffren 82´

martes, 19 de mayo de 2015
Club Atlético Osasuna 1 - 2 UD Las Palmas

1-1, Vujadinovic 25´

0-1, Jonathan Viera 6´
1-2, Sergio Araujo 27´

Jornada 38
domingo, 17 de mayo de 2015
CD Tenerife 1 - 1 AD Alcorcón

1-1, Vitolo (penalti) 45´

0-1, Nagore 2´

domingo, 17 de mayo de 2015
Real Betis Balompié 5 - 1 CD Lugo

1-0, Rubén Castro 13´
2-1, Jorge Molina 41´
3-1, Molinero 50´
4-1, Rubén Castro 56´
5-1, Rennella 90+1´

1-1, Peña 22´

domingo, 17 de mayo de 2015
SD Ponferradina 0 - 1 UE Llagostera

0-1, Perea 90+4´

domingo, 17 de mayo de 2015
Girona FC 1 - 1 Real Zaragoza

1-1, Carles Mas 88´

0-1, Diego Rico 2´

sábado, 16 de mayo de 2015
Real Sporting 3 - 1 Real Racing Club

1-1, Guerrero 17´
2-1, Bernardo 62´
3-1, Guerrero 67´

0-1, Juanpe 11´

sábado, 16 de mayo de 2015
CD Numancia 1 - 2 RCD Mallorca

1-1, Julio Álvarez 16´

0-1, Javi Ros 14´
1-2, Xisco 78´

sábado, 16 de mayo de 2015
Albacete Balompié 2 - 3 Deportivo Alavés

1-1, Portu 44´
2-1, Rubén Cruz 71´

0-1, Rafa García 7´
2-2, Toti 77´
2-3, Toti 90+1´

sábado, 16 de mayo de 2015
CD Mirandés 2 - 3 FC Barcelona B

1-1, Javi Cantero 41´
2-1, Urko Vera 46´

0-1, Juan Cámara 4´
2-2, Patric 52´
2-3, Halilovic 80´

sábado, 16 de mayo de 2015
Real Valladolid CF 1 - 1 Club Atlético Osasuna

1-0, Miguel Flaño (propia puerta) 72´

1-1, Miguel Flaño 76´

sábado, 16 de mayo de 2015
UD Las Palmas 3 - 0 RC Recreativo

1-0, Jonathan Viera 23´
2-0, Vicente 33´
3-0, Ángel 57´

sábado, 16 de mayo de 2015
CD Leganés 1 - 1 CE Sabadell FC

1-0, Postigo 10´

1-1, Eguaras 48´

Jornada 37
domingo, 10 de mayo de 2015
Real Racing Club 1 - 0 CD Tenerife

1-0, Sylla (penalti) 31´

domingo, 10 de mayo de 2015
RCD Mallorca 1 - 2 Real Betis Balompié

1-2, Xisco 35´

0-1, Rubén Castro 16´
0-2, Jorge Molina 32´

domingo, 10 de mayo de 2015
UE Llagostera 0 - 0 CD Numancia
domingo, 10 de mayo de 2015
Deportivo Alavés 2 - 1 SD Ponferradina

1-0, Manu Barreiro 18´
2-1, Laguardia 83´

1-1, Acorán 26´

domingo, 10 de mayo de 2015
Real Zaragoza 3 - 1 Albacete Balompié

1-0, Borja Bastón (penalti) 4´
2-0, Jaime 15´
3-1, Fernández 64´

2-1, Rubén Cruz (penalti) 63´

domingo, 10 de mayo de 2015
Club Atlético Osasuna 2 - 0 CD Mirandés

1-0, Nino 2´
2-0, Hervías 81´

sábado, 09 de mayo de 2015
CE Sabadell FC 0 - 1 AD Alcorcón

0-1, Djené 42´

sábado, 09 de mayo de 2015
CD Lugo 1 - 2 Real Sporting

1-2, Caballero 80´

0-1, Guerrero 10´
0-2, Guerrero 24´

sábado, 09 de mayo de 2015
FC Barcelona B 2 - 4 Girona FC

1-0, Sandro 6´
2-3, Adama 80´

1-1, Mata 42´
1-2, Eloi 47´
1-3, Sandaza 54´
2-4, Cifuentes 90+1´

sábado, 09 de mayo de 2015
RC Recreativo 0 - 3 Real Valladolid CF

0-1, Roger 22´
0-2, Óscar 26´
0-3, Peña 39´

sábado, 09 de mayo de 2015
CD Leganés 2 - 1 UD Las Palmas

1-0, Sergio Prendes 50´
2-1, Chuli 65´

1-1, David Simón 52´

Jornada 36
domingo, 03 de mayo de 2015
CD Tenerife 1 - 1 CD Lugo

1-1, Vitolo (penalti) 90´

0-1, Peña 87´

domingo, 03 de mayo de 2015
Real Sporting 1 - 0 RCD Mallorca

1-0, Hugo Fraile (penalti) 45+3´

domingo, 03 de mayo de 2015
SD Ponferradina 1 - 1 Real Zaragoza

1-1, Andy 58´

0-1, Borja Bastón 52´

domingo, 03 de mayo de 2015
Albacete Balompié 2 - 1 FC Barcelona B

1-0, Gonzalo 51´
2-1, Rubén Cruz 80´

1-1, Munir 66´

domingo, 03 de mayo de 2015
CD Mirandés 2 - 1 RC Recreativo

1-0, Urko Vera 24´
2-0, Álex García 78´

2-1, Álvaro Antón 88´

domingo, 03 de mayo de 2015
Real Valladolid CF 2 - 0 CD Leganés

1-0, Álvaro Rubio 38´
2-0, Roger (penalti) 63´

sábado, 02 de mayo de 2015
AD Alcorcón 2 - 0 Real Racing Club

1-0, David Rodríguez 28´
2-0, David Rodríguez 90+4´

sábado, 02 de mayo de 2015
Real Betis Balompié 2 - 2 UE Llagostera

1-1, Rubén Castro 46´
2-1, Rubén Castro 70´

0-1, Juanjo 38´
2-2, Tito 77´

sábado, 02 de mayo de 2015
CD Numancia 1 - 0 Deportivo Alavés

1-0, Sergi Enrich 81´

sábado, 02 de mayo de 2015
Girona FC 3 - 0 Club Atlético Osasuna

1-0, Mata 10´
2-0, Mata 60´
3-0, Lejeune 73´

sábado, 02 de mayo de 2015
UD Las Palmas 2 - 0 CE Sabadell FC

1-0, Jonathan Viera 51´
2-0, Sergio Araujo (penalti) 86´

Jornada 35
domingo, 26 de abril de 2015
CE Sabadell FC 3 - 2 Real Racing Club

1-1, Collantes (penalti) 41´
2-2, Aníbal 59´
3-2, Kiko Olivas 62´

0-1, Quique 31´
1-2, Sylla 50´

domingo, 26 de abril de 2015
UE Llagostera 0 - 0 Real Sporting
domingo, 26 de abril de 2015
Real Zaragoza 1 - 0 CD Numancia

1-0, Jaime 36´

domingo, 26 de abril de 2015
RC Recreativo 0 - 3 Girona FC

0-1, Granell 27´
0-2, Lejeune 33´
0-3, Sandaza 67´

domingo, 26 de abril de 2015
CD Leganés 0 - 0 CD Mirandés
domingo, 26 de abril de 2015
UD Las Palmas 1 - 1 Real Valladolid CF

1-1, Sergio Araujo 71´

0-1, Dani Castellano (propia puerta) 66´

sábado, 25 de abril de 2015
CD Lugo 0 - 0 AD Alcorcón
sábado, 25 de abril de 2015
RCD Mallorca 2 - 1 CD Tenerife

1-1, Xisco 50´
2-1, Joselu 69´

0-1, Maxi Pérez 32´

sábado, 25 de abril de 2015
Deportivo Alavés 1 - 2 Real Betis Balompié

1-2, Toti 81´

0-1, Jorge Molina 14´
0-2, Rubén Castro 72´

sábado, 25 de abril de 2015
FC Barcelona B 2 - 1 SD Ponferradina

1-0, Grimaldo 50´
2-1, Munir 84´

1-1, Acorán 79´

sábado, 25 de abril de 2015
Club Atlético Osasuna 2 - 1 Albacete Balompié

1-0, Oier 2´
2-1, Loé 82´

1-1, Portu 54´

Jornada 34
domingo, 19 de abril de 2015
AD Alcorcón 0 - 0 RCD Mallorca
domingo, 19 de abril de 2015
CD Tenerife 0 - 0 UE Llagostera
domingo, 19 de abril de 2015
Real Betis Balompié 4 - 0 Real Zaragoza

1-0, Jorge Molina 28´
2-0, Rubén Castro 51´
3-0, Jorge Molina 63´
4-0, Rubén Castro 88´

domingo, 19 de abril de 2015
CD Numancia 1 - 0 FC Barcelona B

1-0, Gaffoor 22´

domingo, 19 de abril de 2015
Real Valladolid CF 0 - 0 CE Sabadell FC
sábado, 18 de abril de 2015
Real Racing Club 1 - 0 CD Lugo

1-0, Concha 67´

sábado, 18 de abril de 2015
Real Sporting 1 - 0 Deportivo Alavés

1-0, Guerrero 80´

sábado, 18 de abril de 2015
SD Ponferradina 1 - 0 Club Atlético Osasuna

1-0, Acorán 17´

sábado, 18 de abril de 2015
Albacete Balompié 3 - 1 RC Recreativo

1-0, Samu (penalti) 7´
2-0, Keko 43´
3-1, Rubén Cruz 86´

2-1, Antonio Domínguez 61´

sábado, 18 de abril de 2015
Girona FC 2 - 1 CD Leganés

1-1, Mata 62´
2-1, Sandaza 69´

0-1, Chuli 51´

sábado, 18 de abril de 2015
CD Mirandés 2 - 1 UD Las Palmas

1-0, Pedro 17´
2-1, Pedro 69´

1-1, Sergio Araujo 50´

Jornada 33
domingo, 12 de abril de 2015
FC Barcelona B 1 - 2 Real Betis Balompié

1-0, Sandro 2´

1-1, Ceballos 18´
1-2, Jorge Molina 69´

domingo, 12 de abril de 2015
Club Atlético Osasuna 1 - 1 CD Numancia

1-1, Nino 50´

0-1, Vicente 41´

domingo, 12 de abril de 2015
RC Recreativo 0 - 1 SD Ponferradina

0-1, Yuri 90´

domingo, 12 de abril de 2015
CD Leganés 2 - 0 Albacete Balompié

1-0, Chuli 22´
2-0, Chuli (penalti) 31´

domingo, 12 de abril de 2015
UD Las Palmas 2 - 0 Girona FC

1-0, Sergio Araujo 3´
2-0, Ortuño 67´

sábado, 11 de abril de 2015
CE Sabadell FC 2 - 1 CD Lugo

1-1, Cristian 13´
2-1, Aníbal (penalti) 46´

0-1, Toni 10´

sábado, 11 de abril de 2015
RCD Mallorca 2 - 3 Real Racing Club

1-1, Xisco 67´
2-2, Xisco 88´

0-1, Quique 11´
1-2, Álvaro García 71´
2-3, Sylla 90+4´

sábado, 11 de abril de 2015
UE Llagostera 0 - 0 AD Alcorcón
sábado, 11 de abril de 2015
Deportivo Alavés 1 - 0 CD Tenerife

1-0, Lanzarote 45´

sábado, 11 de abril de 2015
Real Zaragoza 1 - 1 Real Sporting

1-0, Dorca 54´

1-1, Ismael 56´

sábado, 11 de abril de 2015
Real Valladolid CF 2 - 1 CD Mirandés

1-0, Roger 21´
2-0, Óscar 23´

2-1 Juanjo 46´

Jornada 32
domingo, 05 de abril de 2015
Real Racing Club 0 - 2 UE Llagostera

0-1, Juanjo 13´
0-2, Imaz 90+1´

domingo, 05 de abril de 2015
AD Alcorcón 0 - 1 Deportivo Alavés

0-1, Jarosik 68´

domingo, 05 de abril de 2015
CD Tenerife 1 - 1 Real Zaragoza

1-0, Maxi Pérez 15´

1-1, Vallejo 54´

domingo, 05 de abril de 2015
Real Sporting 0 - 0 FC Barcelona B
domingo, 05 de abril de 2015
Real Betis Balompié 3 - 0 Club Atlético Osasuna

1-0, N´Diaye 60´
2-0, Rubén Castro 66´
3-0, Jorge Molina 87´

domingo, 05 de abril de 2015
CD Numancia 1 - 2 RC Recreativo

1-0, Sergi Enrich 20´

1-1, Pedro Ríos 45´
1-2, Caye Quintana 78´

domingo, 05 de abril de 2015
SD Ponferradina 1 - 1 CD Leganés

1-1, Yuri 73´

0-1, Eraso 14´

sábado, 04 de abril de 2015
CD Lugo 4 - 0 RCD Mallorca

1-0, Caballero (penalti) 12´
2-0, Toni 20´
3-0, Pelayo 24´
4-0, Manu (penalti) 84´

sábado, 04 de abril de 2015
Albacete Balompié 1 - 0 UD Las Palmas

1-0, Miguel Núñez 62´

sábado, 04 de abril de 2015
Girona FC 2 - 1 Real Valladolid CF

1-0, Aday 9´
2-1, Eloi 74´

1-1, Tulio (penalti) 39´

sábado, 04 de abril de 2015
CD Mirandés 0 - 0 CE Sabadell FC
Jornada 31
domingo, 29 de marzo de 2015
CE Sabadell FC 1 - 1 RCD Mallorca

1-0, Aníbal 15´

1-1, Pau Cendrós 90+4´

domingo, 29 de marzo de 2015
Real Zaragoza 1 - 1 AD Alcorcón

1-0, Willian José 15´

1-1, Fausto 66´

domingo, 29 de marzo de 2015
FC Barcelona B 2 - 2 CD Tenerife

1-0, Dongou 4´
2-1, Patric (penalti) 24´

1-1, Ifrán 12´
2-2, Maxi Pérez 59´

domingo, 29 de marzo de 2015
Club Atlético Osasuna 0 - 0 Real Sporting
domingo, 29 de marzo de 2015
CD Mirandés 0 - 1 Girona FC

0-1, Richy 15´

sábado, 28 de marzo de 2015
UE Llagostera 3 - 2 CD Lugo

1-0, Ruymán 11´
2-0, Querol 21´
3-1, Sergio León 49´

2-1, Pelayo 42´
3-2, Luis Fernández 80´

sábado, 28 de marzo de 2015
Deportivo Alavés 2 - 1 Real Racing Club

1-0, Manu Barreiro 20´
2-1, Jarosik 68´

1-1, Mariano 29´

sábado, 28 de marzo de 2015
RC Recreativo 0 - 1 Real Betis Balompié

0-1, Xavi Torres 52´

sábado, 28 de marzo de 2015
CD Leganés 0 - 0 CD Numancia
sábado, 28 de marzo de 2015
UD Las Palmas 4 - 2 SD Ponferradina

1-0, Araujo 12´
2-0, Nauzet Alemán 28´
3-1, Araujo 52´
4-2, Ortuño 73´

2-1, Berrocal 29´
3-2, Yuri 68´

sábado, 28 de marzo de 2015
Real Valladolid CF 0 - 1 Albacete Balompié

0-1, Portu 1´

Jornada 30
domingo, 22 de marzo de 2015
CD Lugo 3 - 2 Deportivo Alavés

1-0, Caballero 24´
2-0, Caballero 51´
3-1, Toni 68´

2-1, Manu Barreiro (penalti) 59´
3-2, Manu Barreiro 78´

domingo, 22 de marzo de 2015
Real Racing Club 0 - 2 Real Zaragoza

0-1, Borja Bastón (penalti) 47´
0-2, Borja Bastón 89´

domingo, 22 de marzo de 2015
CD Tenerife 2 - 1 Club Atlético Osasuna

1-0, Ifrán 35´
2-0, Maxi Pérez 85´

2-1, Nekounam (penalti) 88´

domingo, 22 de marzo de 2015
Real Sporting 1 - 1 RC Recreativo

1-0, Guerrero 17´

1-1, Antonio Domínguez 25´

domingo, 22 de marzo de 2015
SD Ponferradina 2 - 0 Real Valladolid CF

1-0, Berrocal 8´
2-0, Yuri (penalti) 53´

domingo, 22 de marzo de 2015
Girona FC 0 - 0 CE Sabadell FC
sábado, 21 de marzo de 2015
RCD Mallorca 0 - 1 UE Llagostera

0-1, Sergio León 79´

sábado, 21 de marzo de 2015
AD Alcorcón 3 - 1 FC Barcelona B

1-0, Campins (propia puerta) 3´
2-0, David Rodríguez (penalti) 28´
3-1, David Rodríguez 61´

2-1, Gumbau 30´

sábado, 21 de marzo de 2015
Real Betis Balompié 1 - 3 CD Leganés

1-3, Jorge Molina 72´

0-1, Eraso 21´
0-2, Marc Bertrán 45+2´
0-3, Postigo 47´

sábado, 21 de marzo de 2015
CD Numancia 4 - 2 UD Las Palmas

1-0, Julio Álvarez 24´
2-0, Juanma 29´
3-0, Gaffoor 35´
4-1, Julio Álvarez 70´

3-1, David Simón 41´
4-2, Momo (penalti) 79´

sábado, 21 de marzo de 2015
Albacete Balompié 0 - 0 CD Mirandés
Jornada 29
domingo, 15 de marzo de 2015
FC Barcelona B 1 - 1 Real Racing Club

1-0, Sandro 66´

1-1, Borja Granero 87´

domingo, 15 de marzo de 2015
UD Las Palmas 0 - 3 Real Betis Balompié

0-1, Jorge Molina 65´
0-2, Jorge Molina 73´
0-3, Ceballos 76´

domingo, 15 de marzo de 2015
CD Mirandés 2 - 1 SD Ponferradina

1-0, Urko Vera 47´
2-1, Urko Vera 89´

1-1, Andy 59´

domingo, 15 de marzo de 2015
Girona FC 2 - 2 Albacete Balompié

1-0, Lejeune 42´
2-0, Richi 72´

2-1, Keko 74´
2-2, Pulido 82´

sábado, 14 de marzo de 2015
CE Sabadell FC 1 - 1 UE Llagostera

1-1, Kike Olivas 90+3´

0-1, Juanjo 24´

sábado, 14 de marzo de 2015
Deportivo Alavés 2 - 0 RCD Mallorca

1-0, Juanma 26´
2-0, Lanzarote 55´

sábado, 14 de marzo de 2015
Real Zaragoza 0 - 0 CD Lugo
sábado, 14 de marzo de 2015
Club Atlético Osasuna 1 - 1 AD Alcorcón

1-0, Roberto Torres (penalti) 24´

1-1, Guichón 84´

sábado, 14 de marzo de 2015
RC Recreativo 1 - 1 CD Tenerife

1-1, Caye Quintana 12´

0-1, Ifrán 3´

sábado, 14 de marzo de 2015
CD Leganés 0 - 1 Real Sporting

0-1, Velasco (propia puerta) 12´

sábado, 14 de marzo de 2015
Real Valladolid CF 4 - 0 CD Numancia

1-0, Timor 10´
2-0, Hernán Pérez 12´
3-0, Timor 31´
4-0, Óscar González (penalti) 77´

Jornada 28
domingo, 08 de marzo de 2015
UE Llagostera 3 - 1 Deportivo Alavés

1-0, Imaz 17´
2-0, Sergio León 21´
3-0, Querol 36´

3-1, Juanma 80´

domingo, 08 de marzo de 2015
RCD Mallorca 3 - 2 Real Zaragoza

1-0, Xisco 6´
2-2, Bigas 29´
3-2, Arana (penalti) 54´

1-1, Borja Bastón (penalti) 9´
1-2, Eldin 11´

domingo, 08 de marzo de 2015
AD Alcorcón 1 - 1 RC Recreativo

1-0, Guichón 17´

1-1, Menosse 65´

domingo, 08 de marzo de 2015
Real Sporting 1 - 1 UD Las Palmas

1-0, Juan Muñiz (penalti) 63´

1-1, Aythami Artiles 73´

domingo, 08 de marzo de 2015
Real Betis Balompié 4 - 0 Real Valladolid CF

1-0, Jorge Molina 36´
2-0, Rubén Castro 54´
3-0, Rubén Castro (penalti) 81´
4-0, Rubén Castro 83´

domingo, 08 de marzo de 2015
SD Ponferradina 3 - 0 Girona FC

1-0, Richi (propia puerta) 16´
2-0, Sobrino 28´
3-0, Acorán 60´

sábado, 07 de marzo de 2015
CD Lugo 3 - 2 FC Barcelona B

1-0, Puerto 18´
2-2, Caballero 83´
3-2, Borja Gómez 88´

1-1, Sandro 42´
1-2, Cámara 65´

sábado, 07 de marzo de 2015
Real Racing Club 2 - 0 Club Atlético Osasuna

1-0, Álvaro García 43´
2-0, Granero 62´

sábado, 07 de marzo de 2015
CD Tenerife 1 - 0 CD Leganés

1-0 Maxi Pérez 43´

sábado, 07 de marzo de 2015
CD Numancia 1 - 0 CD Mirandés

1-0 Julio Álvarez 80´

sábado, 07 de marzo de 2015
Albacete Balompié 0 - 0 CE Sabadell FC
Jornada 27
domingo, 01 de marzo de 2015
Real Zaragoza 2 - 2 UE Llagostera
domingo, 01 de marzo de 2015
RC Recreativo 1 - 0 Real Racing Club
domingo, 01 de marzo de 2015
CD Leganés 1 - 2 AD Alcorcón
domingo, 01 de marzo de 2015
UD Las Palmas 1 - 1 CD Tenerife
domingo, 01 de marzo de 2015
CD Mirandés 0 - 0 Real Betis Balompié
domingo, 01 de marzo de 2015
Girona FC 2 - 1 CD Numancia
domingo, 01 de marzo de 2015
Albacete Balompié 2 - 1 SD Ponferradina
sábado, 28 de febrero de 2015
CE Sabadell FC 2 - 1 Deportivo Alavés
sábado, 28 de febrero de 2015
FC Barcelona B 2 - 4 RCD Mallorca
sábado, 28 de febrero de 2015
Club Atlético Osasuna 0 - 2 CD Lugo
sábado, 28 de febrero de 2015
Real Valladolid CF 3 - 0 Real Sporting
Jornada 26
domingo, 22 de febrero de 2015
Deportivo Alavés 4 - 0 Real Zaragoza
domingo, 22 de febrero de 2015
UE Llagostera 1 - 0 FC Barcelona B
domingo, 22 de febrero de 2015
CD Lugo 2 - 1 RC Recreativo
domingo, 22 de febrero de 2015
CD Tenerife 2 - 0 Real Valladolid CF
domingo, 22 de febrero de 2015
Real Sporting 4 - 1 CD Mirandés
domingo, 22 de febrero de 2015
CD Numancia 1 - 1 Albacete Balompié
domingo, 22 de febrero de 2015
SD Ponferradina 3 - 0 CE Sabadell FC
sábado, 21 de febrero de 2015
RCD Mallorca 3 - 0 Club Atlético Osasuna
sábado, 21 de febrero de 2015
Real Racing Club 1 - 2 CD Leganés
sábado, 21 de febrero de 2015
AD Alcorcón 0 - 0 UD Las Palmas
sábado, 21 de febrero de 2015
Real Betis Balompié 2 - 1 Girona FC
Jornada 25
domingo, 15 de febrero de 2015
CD Leganés 2 - 0 CD Lugo
domingo, 15 de febrero de 2015
UD Las Palmas 1 - 0 Real Racing Club
domingo, 15 de febrero de 2015
Real Valladolid CF 1 - 0 AD Alcorcón
domingo, 15 de febrero de 2015
Girona FC 0 - 0 Real Sporting
domingo, 15 de febrero de 2015
Albacete Balompié 0 - 0 Real Betis Balompié
domingo, 15 de febrero de 2015
SD Ponferradina 1 - 2 CD Numancia
domingo, 15 de febrero de 2015
CE Sabadell FC 0 - 0 Real Zaragoza
sábado, 14 de febrero de 2015
Club Atlético Osasuna 0 - 1 UE Llagostera
sábado, 14 de febrero de 2015
RC Recreativo 0 - 0 RCD Mallorca
sábado, 14 de febrero de 2015
CD Mirandés 1 - 1 CD Tenerife
sábado, 14 de febrero de 2015
FC Barcelona B 0 - 0 Deportivo Alavés
Jornada 24
miércoles, 18 de marzo de 2015
Deportivo Alavés 3 - 0 Club Atlético Osasuna

1-0, Manu Barreiro 6´
2-0, Llamas 55´
3-0, Manu Barreiro 59´

domingo, 08 de febrero de 2015
RCD Mallorca 0 - 2 CD Leganés
domingo, 08 de febrero de 2015
CD Lugo 2 - 1 UD Las Palmas
domingo, 08 de febrero de 2015
CD Tenerife 0 - 1 Girona FC
domingo, 08 de febrero de 2015
Real Sporting 2 - 1 Albacete Balompié
domingo, 08 de febrero de 2015
Real Betis Balompié 1 - 1 SD Ponferradina
domingo, 08 de febrero de 2015
CD Numancia 3 - 0 CE Sabadell FC
sábado, 07 de febrero de 2015
Real Zaragoza 4 - 0 FC Barcelona B
sábado, 07 de febrero de 2015
UE Llagostera 1 - 0 RC Recreativo
sábado, 07 de febrero de 2015
Real Racing Club 1 - 4 Real Valladolid CF
sábado, 07 de febrero de 2015
AD Alcorcón 2 - 2 CD Mirandés
Jornada 23
martes, 10 de febrero de 2015
Club Atlético Osasuna 0 - 1 Real Zaragoza
domingo, 01 de febrero de 2015
RC Recreativo 0 - 0 Deportivo Alavés
domingo, 01 de febrero de 2015
Real Valladolid CF 0 - 0 CD Lugo
domingo, 01 de febrero de 2015
Girona FC 3 - 0 AD Alcorcón
sábado, 31 de enero de 2015
CE Sabadell FC 1 - 4 FC Barcelona B
sábado, 31 de enero de 2015
CD Leganés 2 - 0 UE Llagostera
sábado, 31 de enero de 2015
UD Las Palmas 2 - 1 RCD Mallorca
sábado, 31 de enero de 2015
CD Mirandés 0 - 2 Real Racing Club
sábado, 31 de enero de 2015
Albacete Balompié 3 - 2 CD Tenerife
sábado, 31 de enero de 2015
SD Ponferradina 0 - 2 Real Sporting
sábado, 31 de enero de 2015
CD Numancia 1 - 1 Real Betis Balompié
Jornada 22
domingo, 25 de enero de 2015
FC Barcelona B 0 - 1 Club Atlético Osasuna
domingo, 25 de enero de 2015
UE Llagostera 0 - 0 UD Las Palmas
domingo, 25 de enero de 2015
RCD Mallorca 1 - 5 Real Valladolid CF
domingo, 25 de enero de 2015
CD Lugo 1 - 1 CD Mirandés
domingo, 25 de enero de 2015
Real Racing Club 0 - 1 Girona FC
domingo, 25 de enero de 2015
AD Alcorcón 2 - 3 Albacete Balompié
domingo, 25 de enero de 2015
Real Sporting 3 - 0 CD Numancia
sábado, 24 de enero de 2015
Real Zaragoza 2 - 0 RC Recreativo
sábado, 24 de enero de 2015
Deportivo Alavés 2 - 0 CD Leganés
sábado, 24 de enero de 2015
CD Tenerife 0 - 1 SD Ponferradina
sábado, 24 de enero de 2015
Real Betis Balompié 2 - 0 CE Sabadell FC
Jornada 21
domingo, 18 de enero de 2015
Real Sporting 1 - 2 Real Betis Balompié
domingo, 18 de enero de 2015
CD Tenerife 0 - 0 CD Numancia
domingo, 18 de enero de 2015
AD Alcorcón 1 - 1 SD Ponferradina
domingo, 18 de enero de 2015
RCD Mallorca 2 - 0 CD Mirandés
domingo, 18 de enero de 2015
UE Llagostera 2 - 0 Real Valladolid CF
domingo, 18 de enero de 2015
Real Zaragoza 2 - 0 CD Leganés
domingo, 18 de enero de 2015
FC Barcelona B 3 - 1 RC Recreativo
sábado, 17 de enero de 2015
Real Racing Club 1 - 0 Albacete Balompié
sábado, 17 de enero de 2015
CD Lugo 1 - 2 Girona FC
sábado, 17 de enero de 2015
Deportivo Alavés 1 - 1 UD Las Palmas
sábado, 17 de enero de 2015
Club Atlético Osasuna 0 - 0 CE Sabadell FC
Jornada 20
domingo, 11 de enero de 2015
CE Sabadell FC 2 - 2 Real Sporting
domingo, 11 de enero de 2015
CD Numancia 2 - 2 AD Alcorcón
domingo, 11 de enero de 2015
SD Ponferradina 1 - 1 Real Racing Club
domingo, 11 de enero de 2015
CD Mirandés 1 - 0 UE Llagostera
domingo, 11 de enero de 2015
Real Valladolid CF 2 - 0 Deportivo Alavés
domingo, 11 de enero de 2015
UD Las Palmas 5 - 3 Real Zaragoza
sábado, 10 de enero de 2015
Real Betis Balompié 3 - 1 CD Tenerife
sábado, 10 de enero de 2015
Albacete Balompié 3 - 0 CD Lugo
sábado, 10 de enero de 2015
Girona FC 0 - 0 RCD Mallorca
sábado, 10 de enero de 2015
CD Leganés 2 - 0 FC Barcelona B
sábado, 10 de enero de 2015
RC Recreativo 1 - 1 Club Atlético Osasuna
Jornada 19
domingo, 04 de enero de 2015
CD Tenerife 1 - 1 Real Sporting
domingo, 04 de enero de 2015
AD Alcorcón 0 - 0 Real Betis Balompié
domingo, 04 de enero de 2015
Real Racing Club 1 - 1 CD Numancia
domingo, 04 de enero de 2015
CD Lugo 0 - 0 SD Ponferradina
domingo, 04 de enero de 2015
Real Zaragoza 0 - 2 Real Valladolid CF
domingo, 04 de enero de 2015
CE Sabadell FC 1 - 0 RC Recreativo
sábado, 03 de enero de 2015
RCD Mallorca 2 - 0 Albacete Balompié
sábado, 03 de enero de 2015
UE Llagostera 1 - 2 Girona FC
sábado, 03 de enero de 2015
Deportivo Alavés 1 - 3 CD Mirandés
sábado, 03 de enero de 2015
FC Barcelona B 0 - 2 UD Las Palmas
sábado, 03 de enero de 2015
Club Atlético Osasuna 2 - 1 CD Leganés
Jornada 18
domingo, 21 de diciembre de 2014
Real Sporting 2 - 1 AD Alcorcón
domingo, 21 de diciembre de 2014
Real Betis Balompié 2 - 0 Real Racing Club
domingo, 21 de diciembre de 2014
Albacete Balompié 0 - 2 UE Llagostera
domingo, 21 de diciembre de 2014
Real Valladolid CF 7 - 0 FC Barcelona B
domingo, 21 de diciembre de 2014
UD Las Palmas 1 - 2 Club Atlético Osasuna
domingo, 21 de diciembre de 2014
CD Leganés 2 - 0 RC Recreativo
sábado, 20 de diciembre de 2014
CD Tenerife 1 - 0 CE Sabadell FC
sábado, 20 de diciembre de 2014
CD Numancia 6 - 6 CD Lugo
sábado, 20 de diciembre de 2014
SD Ponferradina 3 - 1 RCD Mallorca
sábado, 20 de diciembre de 2014
Girona FC 2 - 2 Deportivo Alavés
sábado, 20 de diciembre de 2014
CD Mirandés 1 - 1 Real Zaragoza
Jornada 17
domingo, 14 de diciembre de 2014
AD Alcorcón 0 - 0 CD Tenerife
domingo, 14 de diciembre de 2014
RCD Mallorca 1 - 1 CD Numancia
domingo, 14 de diciembre de 2014
UE Llagostera 3 - 1 SD Ponferradina
domingo, 14 de diciembre de 2014
Deportivo Alavés 2 - 1 Albacete Balompié
domingo, 14 de diciembre de 2014
Real Zaragoza 2 - 1 Girona FC
domingo, 14 de diciembre de 2014
Club Atlético Osasuna 2 - 1 Real Valladolid CF
domingo, 14 de diciembre de 2014
CE Sabadell FC 1 - 2 CD Leganés
sábado, 13 de diciembre de 2014
Real Racing Club 1 - 1 Real Sporting
sábado, 13 de diciembre de 2014
CD Lugo 0 - 1 Real Betis Balompié
sábado, 13 de diciembre de 2014
FC Barcelona B 1 - 3 CD Mirandés
sábado, 13 de diciembre de 2014
RC Recreativo 2 - 4 UD Las Palmas
Jornada 16
lunes, 08 de diciembre de 2014
Real Betis Balompié 1 - 0 RCD Mallorca
lunes, 08 de diciembre de 2014
Albacete Balompié 2 - 2 Real Zaragoza
domingo, 07 de diciembre de 2014
AD Alcorcón 3 - 2 CE Sabadell FC
domingo, 07 de diciembre de 2014
CD Tenerife 1 - 0 Real Racing Club
domingo, 07 de diciembre de 2014
Real Sporting 2 - 1 CD Lugo
domingo, 07 de diciembre de 2014
Girona FC 0 - 1 FC Barcelona B
domingo, 07 de diciembre de 2014
Real Valladolid CF 1 - 0 RC Recreativo
sábado, 06 de diciembre de 2014
CD Numancia 3 - 2 UE Llagostera
sábado, 06 de diciembre de 2014
SD Ponferradina 2 - 1 Deportivo Alavés
sábado, 06 de diciembre de 2014
CD Mirandés 1 - 0 Club Atlético Osasuna
sábado, 06 de diciembre de 2014
UD Las Palmas 1 - 0 CD Leganés
Jornada 15
miércoles, 10 de diciembre de 2014
CE Sabadell FC 2 - 2 UD Las Palmas
domingo, 30 de noviembre de 2014
Real Racing Club 0 - 1 AD Alcorcón
domingo, 30 de noviembre de 2014
CD Lugo 1 - 0 CD Tenerife
domingo, 30 de noviembre de 2014
RCD Mallorca 0 - 1 Real Sporting
domingo, 30 de noviembre de 2014
Real Zaragoza 4 - 1 SD Ponferradina
domingo, 30 de noviembre de 2014
FC Barcelona B 1 - 2 Albacete Balompié
domingo, 30 de noviembre de 2014
RC Recreativo 0 - 1 CD Mirandés
sábado, 29 de noviembre de 2014
UE Llagostera 0 - 2 Real Betis Balompié
sábado, 29 de noviembre de 2014
Deportivo Alavés 0 - 2 CD Numancia
sábado, 29 de noviembre de 2014
Club Atlético Osasuna 0 - 0 Girona FC
sábado, 29 de noviembre de 2014
CD Leganés 1 - 0 Real Valladolid CF
Jornada 14
domingo, 23 de noviembre de 2014
AD Alcorcón 1 - 0 CD Lugo
domingo, 23 de noviembre de 2014
Real Betis Balompié 1 - 2 Deportivo Alavés
domingo, 23 de noviembre de 2014
Albacete Balompié 2 - 0 Club Atlético Osasuna
domingo, 23 de noviembre de 2014
Girona FC 2 - 0 RC Recreativo
domingo, 23 de noviembre de 2014
CD Mirandés 1 - 0 CD Leganés
domingo, 23 de noviembre de 2014
Real Valladolid CF 1 - 2 UD Las Palmas
sábado, 22 de noviembre de 2014
Real Racing Club 3 - 1 CE Sabadell FC
sábado, 22 de noviembre de 2014
CD Tenerife 0 - 0 RCD Mallorca
sábado, 22 de noviembre de 2014
Real Sporting 0 - 0 UE Llagostera
sábado, 22 de noviembre de 2014
CD Numancia 2 - 0 Real Zaragoza
sábado, 22 de noviembre de 2014
SD Ponferradina 4 - 4 FC Barcelona B
Jornada 13
domingo, 16 de noviembre de 2014
CD Lugo 0 - 0 Real Racing Club
domingo, 16 de noviembre de 2014
UE Llagostera 2 - 0 CD Tenerife
domingo, 16 de noviembre de 2014
Real Zaragoza 2 - 2 Real Betis Balompié
domingo, 16 de noviembre de 2014
RC Recreativo 4 - 1 Albacete Balompié
sábado, 15 de noviembre de 2014
RCD Mallorca 1 - 1 AD Alcorcón
sábado, 15 de noviembre de 2014
Deportivo Alavés 0 - 0 Real Sporting
sábado, 15 de noviembre de 2014
FC Barcelona B 1 - 1 CD Numancia
sábado, 15 de noviembre de 2014
Club Atlético Osasuna 0 - 1 SD Ponferradina
sábado, 15 de noviembre de 2014
CD Leganés 1 - 2 Girona FC
sábado, 15 de noviembre de 2014
UD Las Palmas 0 - 0 CD Mirandés
sábado, 15 de noviembre de 2014
CE Sabadell FC 0 - 0 Real Valladolid CF
Jornada 12
domingo, 09 de noviembre de 2014
CD Lugo 2 - 1 CE Sabadell FC
domingo, 09 de noviembre de 2014
Real Racing Club 0 - 1 RCD Mallorca
domingo, 09 de noviembre de 2014
CD Tenerife 1 - 1 Deportivo Alavés
domingo, 09 de noviembre de 2014
Real Sporting 3 - 1 Real Zaragoza
domingo, 09 de noviembre de 2014
SD Ponferradina 3 - 3 RC Recreativo
sábado, 08 de noviembre de 2014
AD Alcorcón 2 - 0 UE Llagostera
sábado, 08 de noviembre de 2014
Real Betis Balompié 1 - 0 FC Barcelona B
sábado, 08 de noviembre de 2014
CD Numancia 0 - 0 Club Atlético Osasuna
sábado, 08 de noviembre de 2014
Albacete Balompié 1 - 0 CD Leganés
sábado, 08 de noviembre de 2014
Girona FC 1 - 2 UD Las Palmas
sábado, 08 de noviembre de 2014
CD Mirandés 0 - 0 Real Valladolid CF
Jornada 11
lunes, 03 de noviembre de 2014
Real Zaragoza 2 - 3 CD Tenerife
domingo, 02 de noviembre de 2014
Club Atlético Osasuna 3 - 2 Real Betis Balompié
domingo, 02 de noviembre de 2014
RC Recreativo 0 - 3 CD Numancia
domingo, 02 de noviembre de 2014
CD Leganés 1 - 1 SD Ponferradina
domingo, 02 de noviembre de 2014
Real Valladolid CF 2 - 1 Girona FC
sábado, 01 de noviembre de 2014
RCD Mallorca 2 - 1 CD Lugo
sábado, 01 de noviembre de 2014
UE Llagostera 0 - 2 Real Racing Club
sábado, 01 de noviembre de 2014
Deportivo Alavés 1 - 1 AD Alcorcón
sábado, 01 de noviembre de 2014
FC Barcelona B 0 - 0 Real Sporting
sábado, 01 de noviembre de 2014
UD Las Palmas 2 - 1 Albacete Balompié
sábado, 01 de noviembre de 2014
CE Sabadell FC 3 - 2 CD Mirandés
Jornada 10
domingo, 26 de octubre de 2014
CD Lugo 1 - 1 UE Llagostera
domingo, 26 de octubre de 2014
AD Alcorcón 1 - 3 Real Zaragoza
domingo, 26 de octubre de 2014
CD Tenerife 2 - 0 FC Barcelona B
domingo, 26 de octubre de 2014
Real Sporting 2 - 0 Club Atlético Osasuna
domingo, 26 de octubre de 2014
CD Numancia 1 - 1 CD Leganés
domingo, 26 de octubre de 2014
Albacete Balompié 3 - 4 Real Valladolid CF
domingo, 26 de octubre de 2014
Girona FC 3 - 0 CD Mirandés
sábado, 25 de octubre de 2014
RCD Mallorca 1 - 0 CE Sabadell FC
sábado, 25 de octubre de 2014
Real Racing Club 1 - 1 Deportivo Alavés
sábado, 25 de octubre de 2014
Real Betis Balompié 3 - 2 RC Recreativo
sábado, 25 de octubre de 2014
SD Ponferradina 2 - 2 UD Las Palmas
Jornada 9
domingo, 19 de octubre de 2014
UE Llagostera 1 - 4 RCD Mallorca
domingo, 19 de octubre de 2014
FC Barcelona B 4 - 1 AD Alcorcón
domingo, 19 de octubre de 2014
RC Recreativo 1 - 1 Real Sporting
domingo, 19 de octubre de 2014
CD Leganés 1 - 0 Real Betis Balompié
domingo, 19 de octubre de 2014
UD Las Palmas 2 - 0 CD Numancia
sábado, 18 de octubre de 2014
Deportivo Alavés 1 - 0 CD Lugo
sábado, 18 de octubre de 2014
Real Zaragoza 2 - 1 Real Racing Club
sábado, 18 de octubre de 2014
Club Atlético Osasuna 3 - 2 CD Tenerife
sábado, 18 de octubre de 2014
Real Valladolid CF 0 - 0 SD Ponferradina
sábado, 18 de octubre de 2014
CD Mirandés 3 - 2 Albacete Balompié
sábado, 18 de octubre de 2014
CE Sabadell FC 0 - 2 Girona FC
Jornada 8
domingo, 12 de octubre de 2014
UE Llagostera 0 - 1 CE Sabadell FC
domingo, 12 de octubre de 2014
CD Lugo 3 - 3 Real Zaragoza
domingo, 12 de octubre de 2014
Real Sporting 2 - 1 CD Leganés
domingo, 12 de octubre de 2014
Real Betis Balompié 0 - 0 UD Las Palmas
sábado, 11 de octubre de 2014
RCD Mallorca 2 - 0 Deportivo Alavés
sábado, 11 de octubre de 2014
Real Racing Club 0 - 0 FC Barcelona B
sábado, 11 de octubre de 2014
AD Alcorcón 2 - 0 Club Atlético Osasuna
sábado, 11 de octubre de 2014
CD Tenerife 0 - 2 RC Recreativo
sábado, 11 de octubre de 2014
CD Numancia 0 - 1 Real Valladolid CF
sábado, 11 de octubre de 2014
SD Ponferradina 1 - 0 CD Mirandés
sábado, 11 de octubre de 2014
Albacete Balompié 0 - 1 Girona FC
Jornada 7
domingo, 05 de octubre de 2014
Real Zaragoza 2 - 0 RCD Mallorca
domingo, 05 de octubre de 2014
RC Recreativo 2 - 1 AD Alcorcón
domingo, 05 de octubre de 2014
CD Leganés 2 - 0 CD Tenerife
domingo, 05 de octubre de 2014
Real Valladolid CF 0 - 0 Real Betis Balompié
domingo, 05 de octubre de 2014
CD Mirandés 2 - 0 CD Numancia
domingo, 05 de octubre de 2014
CE Sabadell FC 6 - 1 Albacete Balompié
sábado, 04 de octubre de 2014
Deportivo Alavés 0 - 0 UE Llagostera
sábado, 04 de octubre de 2014
FC Barcelona B 0 - 1 CD Lugo
sábado, 04 de octubre de 2014
Club Atlético Osasuna 0 - 2 Real Racing Club
sábado, 04 de octubre de 2014
UD Las Palmas 1 - 1 Real Sporting
sábado, 04 de octubre de 2014
Girona FC 3 - 0 SD Ponferradina
Jornada 6
lunes, 29 de septiembre de 2014
SD Ponferradina 1 - 0 Albacete Balompié
domingo, 28 de septiembre de 2014
RCD Mallorca 3 - 3 FC Barcelona B
domingo, 28 de septiembre de 2014
AD Alcorcón 1 - 0 CD Leganés
domingo, 28 de septiembre de 2014
CD Tenerife 2 - 1 UD Las Palmas
domingo, 28 de septiembre de 2014
Real Sporting 1 - 1 Real Valladolid CF
domingo, 28 de septiembre de 2014
Real Betis Balompié 2 - 0 CD Mirandés
domingo, 28 de septiembre de 2014
CD Numancia 2 - 2 Girona FC
sábado, 27 de septiembre de 2014
Deportivo Alavés 3 - 1 CE Sabadell FC
sábado, 27 de septiembre de 2014
UE Llagostera 0 - 1 Real Zaragoza
sábado, 27 de septiembre de 2014
CD Lugo 4 - 3 Club Atlético Osasuna
sábado, 27 de septiembre de 2014
Real Racing Club 3 - 0 RC Recreativo
Jornada 5
domingo, 21 de septiembre de 2014
Club Atlético Osasuna 6 - 4 RCD Mallorca
domingo, 21 de septiembre de 2014
CD Leganés 2 - 2 Real Racing Club
domingo, 21 de septiembre de 2014
Real Valladolid CF 2 - 1 CD Tenerife
domingo, 21 de septiembre de 2014
Girona FC 1 - 3 Real Betis Balompié
domingo, 21 de septiembre de 2014
Albacete Balompié 0 - 1 CD Numancia
sábado, 20 de septiembre de 2014
Real Zaragoza 1 - 0 Deportivo Alavés
sábado, 20 de septiembre de 2014
FC Barcelona B 0 - 1 UE Llagostera
sábado, 20 de septiembre de 2014
RC Recreativo 0 - 0 CD Lugo
sábado, 20 de septiembre de 2014
UD Las Palmas 4 - 1 AD Alcorcón
sábado, 20 de septiembre de 2014
CD Mirandés 0 - 2 Real Sporting
sábado, 20 de septiembre de 2014
CE Sabadell FC 1 - 0 SD Ponferradina
Jornada 4
domingo, 14 de septiembre de 2014
Real Zaragoza 1 - 1 CE Sabadell FC
domingo, 14 de septiembre de 2014
CD Lugo 0 - 0 CD Leganés
domingo, 14 de septiembre de 2014
AD Alcorcón 0 - 1 Real Valladolid CF
domingo, 14 de septiembre de 2014
CD Tenerife 1 - 0 CD Mirandés
domingo, 14 de septiembre de 2014
Real Sporting 1 - 1 Girona FC
domingo, 14 de septiembre de 2014
Real Betis Balompié 0 - 1 Albacete Balompié
sábado, 13 de septiembre de 2014
Deportivo Alavés 2 - 3 FC Barcelona B
sábado, 13 de septiembre de 2014
UE Llagostera 0 - 0 Club Atlético Osasuna
sábado, 13 de septiembre de 2014
RCD Mallorca 1 - 2 RC Recreativo
sábado, 13 de septiembre de 2014
Real Racing Club 1 - 2 UD Las Palmas
sábado, 13 de septiembre de 2014
CD Numancia 1 - 3 SD Ponferradina
Jornada 3
domingo, 07 de septiembre de 2014
FC Barcelona B 4 - 1 Real Zaragoza
domingo, 07 de septiembre de 2014
CD Leganés 3 - 1 RCD Mallorca
domingo, 07 de septiembre de 2014
UD Las Palmas 3 - 0 CD Lugo
domingo, 07 de septiembre de 2014
Real Valladolid CF 3 - 1 Real Racing Club
domingo, 07 de septiembre de 2014
CD Mirandés 1 - 2 AD Alcorcón
domingo, 07 de septiembre de 2014
SD Ponferradina 4 - 1 Real Betis Balompié
sábado, 06 de septiembre de 2014
Club Atlético Osasuna 1 - 3 Deportivo Alavés
sábado, 06 de septiembre de 2014
RC Recreativo 2 - 0 UE Llagostera
sábado, 06 de septiembre de 2014
Girona FC 2 - 0 CD Tenerife
sábado, 06 de septiembre de 2014
Albacete Balompié 1 - 1 Real Sporting
sábado, 06 de septiembre de 2014
CE Sabadell FC 0 - 3 CD Numancia
Jornada 2
domingo, 31 de agosto de 2014
Deportivo Alavés 0 - 0 RC Recreativo
domingo, 31 de agosto de 2014
UE Llagostera 2 - 0 CD Leganés
domingo, 31 de agosto de 2014
RCD Mallorca 1 - 1 UD Las Palmas
domingo, 31 de agosto de 2014
Real Sporting 2 - 1 SD Ponferradina
domingo, 31 de agosto de 2014
Real Betis Balompié 2 - 1 CD Numancia
sábado, 30 de agosto de 2014
FC Barcelona B 3 - 1 CE Sabadell FC
sábado, 30 de agosto de 2014
Real Zaragoza 1 - 1 Club Atlético Osasuna
sábado, 30 de agosto de 2014
CD Lugo 1 - 0 Real Valladolid CF
sábado, 30 de agosto de 2014
Real Racing Club 1 - 2 CD Mirandés
sábado, 30 de agosto de 2014
AD Alcorcón 1 - 2 Girona FC
sábado, 30 de agosto de 2014
CD Tenerife 1 - 1 Albacete Balompié
Jornada 1
domingo, 24 de agosto de 2014
CD Leganés 1 - 1 Deportivo Alavés
domingo, 24 de agosto de 2014
CD Mirandés 0 - 0 CD Lugo
domingo, 24 de agosto de 2014
Girona FC 1 - 0 Real Racing Club
domingo, 24 de agosto de 2014
Albacete Balompié 2 - 3 AD Alcorcón
domingo, 24 de agosto de 2014
SD Ponferradina 1 - 0 CD Tenerife
domingo, 24 de agosto de 2014
CE Sabadell FC 2 - 3 Real Betis Balompié
sábado, 23 de agosto de 2014
Club Atlético Osasuna 2 - 0 FC Barcelona B
sábado, 23 de agosto de 2014
RC Recreativo 0 - 0 Real Zaragoza
sábado, 23 de agosto de 2014
UD Las Palmas 2 - 0 UE Llagostera
sábado, 23 de agosto de 2014
Real Valladolid CF 2 - 1 RCD Mallorca
sábado, 23 de agosto de 2014
CD Numancia 1 - 2 Real Sporting