2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo CD Laudio FSR CD Laudio FSR 77 38 24 5 9 70 24
escudo Barakaldo CF Barakaldo CF 76 38 22 10 6 58 29
escudo Club Portugalete Club Portugalete 74 38 21 11 6 60 29
escudo SD Beasain SD Beasain 72 38 20 12 6 58 34
escudo Zalla UC Zalla UC 72 38 20 12 6 57 34
escudo SD Gernika SD Gernika 64 38 18 10 10 50 37
escudo SCD Durango SCD Durango 63 38 18 9 11 49 41
escudo SD Leioa SD Leioa 55 38 12 19 7 45 37
escudo SD Zamudio SD Zamudio 54 38 14 12 12 42 43
10º escudo CD Basconia CD Basconia 47 38 13 8 17 67 67
11º escudo CD Lagun Onak CD Lagun Onak 46 38 10 16 12 29 31
12º escudo CD Elgoibar CD Elgoibar 45 38 12 9 17 41 49
13º escudo SD Eibar B SD Eibar B 44 38 10 14 14 36 46
14º escudo Arenas Club Arenas Club 43 38 11 10 17 45 46
15º escudo Santuchu FC Santuchu FC 40 38 9 13 16 36 56
16º escudo Balmaseda FC Balmaseda FC 40 38 8 16 14 48 57
17º escudo Deportivo Alavés B Deportivo Alavés B 40 38 11 7 20 49 71
18º escudo CD Vitoria CD Vitoria 31 38 6 13 19 43 66
19º escudo CD Hernani CD Hernani 26 38 6 8 24 31 71
20º escudo Zarauzko KE Zarauzko KE 20 38 4 8 26 28 74
Campeón: CD Laudio FSR
Promoción de Ascenso: CD Laudio FSR, Barakaldo CF, Club Portugalete y SD Beasain
Descenso: CD Vitoria, CD Hernani y Zarauzko KE
Temporada 2011-12    Ver toda la temporada
1
Jda. 38
sábado, 12 de mayo de 2012
CD Vitoria 1 - 1 SD Gernika
0
Jda. 37
sábado, 05 de mayo de 2012
SD Gernika 0 - 1 Arenas Club
0
Jda. 36
domingo, 29 de abril de 2012
Barakaldo CF 1 - 0 SD Gernika
0
Jda. 35
domingo, 22 de abril de 2012
Club Portugalete 2 - 0 SD Gernika
1
Jda. 34
domingo, 15 de abril de 2012
SD Gernika 2 - 2 Balmaseda FC
0
Jda. 33
miércoles, 04 de abril de 2012
SD Beasain 3 - 0 SD Gernika
0
Jda. 32
sábado, 31 de marzo de 2012
SD Gernika 0 - 1 CD Elgoibar
3
Jda. 31
domingo, 25 de marzo de 2012
CD Basconia 2 - 3 SD Gernika
3
Jda. 30
domingo, 18 de marzo de 2012
SD Gernika 2 - 0 CD Laudio FSR
0
Jda. 29
domingo, 11 de marzo de 2012
Deportivo Alavés B 1 - 0 SD Gernika
3
Jda. 28
sábado, 03 de marzo de 2012
SD Gernika 1 - 0 CD Lagun Onak
1
Jda. 27
domingo, 26 de febrero de 2012
Santuchu FC 2 - 2 SD Gernika
0
Jda. 26
domingo, 19 de febrero de 2012
SD Gernika 1 - 2 SCD Durango
3
Jda. 25
domingo, 12 de febrero de 2012
Zalla UC 1 - 4 SD Gernika
3
Jda. 24
domingo, 05 de febrero de 2012
SD Gernika 1 - 0 CD Hernani
3
Jda. 23
sábado, 28 de enero de 2012
Zarauzko KE 1 - 5 SD Gernika
0
Jda. 22
domingo, 22 de enero de 2012
SD Gernika 1 - 2 SD Zamudio
0
Jda. 21
sábado, 14 de enero de 2012
SD Leioa 2 - 0 SD Gernika
3
Jda. 20
domingo, 08 de enero de 2012
SD Gernika 1 - 0 SD Eibar B
3
Jda. 19
sábado, 31 de diciembre de 2011
SD Gernika 2 - 0 CD Vitoria
1
Jda. 18
viernes, 23 de diciembre de 2011
Arenas Club 0 - 0 SD Gernika
3
Jda. 17
domingo, 18 de diciembre de 2011
SD Gernika 1 - 0 Barakaldo CF
3
Jda. 16
domingo, 04 de diciembre de 2011
SD Gernika 1 - 0 Club Portugalete
1
Jda. 15
sábado, 26 de noviembre de 2011
Balmaseda FC 2 - 2 SD Gernika
3
Jda. 14
sábado, 19 de noviembre de 2011
SD Gernika 2 - 1 SD Beasain
1
Jda. 13
sábado, 12 de noviembre de 2011
CD Elgoibar 0 - 0 SD Gernika
3
Jda. 12
miércoles, 09 de noviembre de 2011
SD Gernika 3 - 2 CD Basconia
0
Jda. 11
sábado, 29 de octubre de 2011
CD Laudio FSR 2 - 0 SD Gernika
3
Jda. 10
domingo, 23 de octubre de 2011
SD Gernika 1 - 0 Deportivo Alavés B
1
Jda. 9
sábado, 15 de octubre de 2011
CD Lagun Onak 1 - 1 SD Gernika
3
Jda. 8
domingo, 09 de octubre de 2011
SD Gernika 3 - 1 Santuchu FC
3
Jda. 7
sábado, 01 de octubre de 2011
SCD Durango 0 - 1 SD Gernika
1
Jda. 6
miércoles, 28 de septiembre de 2011
SD Gernika 1 - 1 Zalla UC
1
Jda. 5
sábado, 24 de septiembre de 2011
CD Hernani 2 - 2 SD Gernika
3
Jda. 4
domingo, 18 de septiembre de 2011
SD Gernika 2 - 0 Zarauzko KE
3
Jda. 3
sábado, 10 de septiembre de 2011
SD Zamudio 1 - 2 SD Gernika
3
Jda. 2
domingo, 04 de septiembre de 2011
SD Gernika 2 - 0 SD Leioa
1
Jda. 1
domingo, 28 de agosto de 2011
SD Eibar B 0 - 0 SD Gernika