2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo CD Tenerife B CD Tenerife B 81 38 24 9 5 75 27
escudo SD Tenisca SD Tenisca 80 38 23 11 4 65 27
escudo Castillo CF Castillo CF 69 38 20 9 9 60 32
escudo CD Mensajero CD Mensajero 66 38 20 6 12 48 33
escudo AD Laguna AD Laguna 59 38 16 11 11 52 33
escudo UD Llanos de Aridane UD Llanos de Aridane 56 38 14 14 10 57 43
escudo UD Gáldar UD Gáldar 54 38 14 12 12 40 41
escudo Atlético Granadilla Atlético Granadilla 54 38 16 6 16 51 43
escudo CD Marino CD Marino 53 38 15 8 15 45 51
10º escudo UD Realejos UD Realejos 52 38 14 10 14 42 45
11º escudo CD Orientación Marítima CD Orientación Marítima 50 38 13 11 14 51 52
12º escudo CD Victoria CD Victoria 49 38 13 10 15 48 54
13º escudo Universidad LPGC B Universidad LPGC B 46 38 13 7 18 40 52
14º escudo UD Tijarafe UD Tijarafe 46 38 11 13 14 44 49
15º escudo UD Las Zocas UD Las Zocas 45 38 12 9 17 40 54
16º escudo UD Villa Santa Brígida B UD Villa Santa Brígida B 42 38 8 18 12 42 52
17º escudo AD Huracán AD Huracán 40 38 12 4 22 42 64
18º escudo UD Tegueste UD Tegueste 39 38 10 9 19 44 55
19º escudo CD Arguineguín CD Arguineguín 35 38 9 8 21 41 67
20º escudo CD Teguise CD Teguise 27 38 6 9 23 31 84
Campeón: CD Tenerife B
Promoción de Ascenso: CD Tenerife B, SD Tenisca, Castillo CF y CD Mensajero
Descenso: UD Tegueste, CD Arguineguín y CD Teguise
Temporada 2008-09
Jornada 38
domingo, 17 de mayo de 2009
Universidad LPGC B 1 - 4 UD Llanos de Aridane
domingo, 17 de mayo de 2009
CD Marino 1 - 4 CD Tenerife B
domingo, 17 de mayo de 2009
CD Arguineguín 2 - 3 UD Tegueste
domingo, 17 de mayo de 2009
Castillo CF 2 - 0 CD Orientación Marítima
domingo, 17 de mayo de 2009
CD Victoria 2 - 0 CD Mensajero
domingo, 17 de mayo de 2009
SD Tenisca 3 - 2 UD Tijarafe
domingo, 17 de mayo de 2009
CD Teguise 0 - 5 AD Huracán
domingo, 17 de mayo de 2009
UD Realejos 2 - 2 UD Villa Santa Brígida B
domingo, 17 de mayo de 2009
AD Laguna 0 - 1 UD Las Zocas
domingo, 17 de mayo de 2009
Atlético Granadilla 2 - 3 UD Gáldar
Jornada 37
domingo, 10 de mayo de 2009
UD Llanos de Aridane 1 - 1 CD Marino
domingo, 10 de mayo de 2009
CD Tenerife B 1 - 3 CD Arguineguín
domingo, 10 de mayo de 2009
UD Tegueste 0 - 0 Castillo CF
domingo, 10 de mayo de 2009
CD Orientación Marítima 0 - 2 CD Victoria
domingo, 10 de mayo de 2009
CD Mensajero 1 - 2 SD Tenisca
domingo, 10 de mayo de 2009
UD Tijarafe 1 - 1 CD Teguise
domingo, 10 de mayo de 2009
AD Huracán 1 - 0 UD Realejos
domingo, 10 de mayo de 2009
UD Villa Santa Brígida B 0 - 0 AD Laguna
domingo, 10 de mayo de 2009
UD Las Zocas 0 - 2 Atlético Granadilla
domingo, 10 de mayo de 2009
UD Gáldar 0 - 1 Universidad LPGC B
Jornada 36
miércoles, 06 de mayo de 2009
CD Marino 1 - 0 Universidad LPGC B
miércoles, 06 de mayo de 2009
CD Arguineguín 0 - 3 UD Llanos de Aridane
miércoles, 06 de mayo de 2009
Castillo CF 2 - 2 CD Tenerife B
miércoles, 06 de mayo de 2009
CD Victoria 1 - 2 UD Tegueste
miércoles, 06 de mayo de 2009
SD Tenisca 1 - 0 CD Orientación Marítima
miércoles, 06 de mayo de 2009
CD Teguise 0 - 1 CD Mensajero
miércoles, 06 de mayo de 2009
UD Realejos 3 - 3 UD Tijarafe
miércoles, 06 de mayo de 2009
AD Laguna 2 - 0 AD Huracán
miércoles, 06 de mayo de 2009
Atlético Granadilla 3 - 1 UD Villa Santa Brígida B
miércoles, 06 de mayo de 2009
UD Gáldar 4 - 2 UD Las Zocas
Jornada 35
domingo, 03 de mayo de 2009
CD Marino 2 - 0 CD Arguineguín
domingo, 03 de mayo de 2009
UD Llanos de Aridane 1 - 2 Castillo CF
domingo, 03 de mayo de 2009
CD Tenerife B 3 - 1 CD Victoria
domingo, 03 de mayo de 2009
UD Tegueste 0 - 1 SD Tenisca
domingo, 03 de mayo de 2009
CD Orientación Marítima 4 - 3 CD Teguise
domingo, 03 de mayo de 2009
CD Mensajero 2 - 0 UD Realejos
domingo, 03 de mayo de 2009
UD Tijarafe 1 - 0 AD Laguna
domingo, 03 de mayo de 2009
AD Huracán 0 - 4 Atlético Granadilla
domingo, 03 de mayo de 2009
UD Villa Santa Brígida B 0 - 0 UD Gáldar
domingo, 03 de mayo de 2009
Universidad LPGC B 3 - 1 UD Las Zocas
Jornada 34
domingo, 26 de abril de 2009
CD Arguineguín 1 - 3 Universidad LPGC B
domingo, 26 de abril de 2009
Castillo CF 2 - 0 CD Marino
domingo, 26 de abril de 2009
CD Victoria 1 - 1 UD Llanos de Aridane
domingo, 26 de abril de 2009
SD Tenisca 1 - 3 CD Tenerife B
domingo, 26 de abril de 2009
CD Teguise 1 - 1 UD Tegueste
domingo, 26 de abril de 2009
UD Realejos 2 - 2 CD Orientación Marítima
domingo, 26 de abril de 2009
AD Laguna 1 - 2 CD Mensajero
domingo, 26 de abril de 2009
Atlético Granadilla 1 - 1 UD Tijarafe
domingo, 26 de abril de 2009
UD Gáldar 0 - 2 AD Huracán
domingo, 26 de abril de 2009
UD Las Zocas 2 - 2 UD Villa Santa Brígida B
Jornada 33
domingo, 19 de abril de 2009
CD Arguineguín 1 - 4 Castillo CF
domingo, 19 de abril de 2009
CD Marino 1 - 1 CD Victoria
domingo, 19 de abril de 2009
UD Llanos de Aridane 0 - 1 SD Tenisca
domingo, 19 de abril de 2009
CD Tenerife B 6 - 0 CD Teguise
domingo, 19 de abril de 2009
UD Tegueste 1 - 2 UD Realejos
domingo, 19 de abril de 2009
CD Orientación Marítima 1 - 4 AD Laguna
domingo, 19 de abril de 2009
CD Mensajero 1 - 0 Atlético Granadilla
domingo, 19 de abril de 2009
UD Tijarafe 1 - 1 UD Gáldar
domingo, 19 de abril de 2009
AD Huracán 0 - 1 UD Las Zocas
domingo, 19 de abril de 2009
Universidad LPGC B 0 - 0 UD Villa Santa Brígida B
Jornada 32
domingo, 12 de abril de 2009
Atlético Granadilla 2 - 0 CD Orientación Marítima
domingo, 12 de abril de 2009
UD Gáldar 2 - 1 CD Mensajero
domingo, 12 de abril de 2009
UD Las Zocas 1 - 2 UD Tijarafe
domingo, 12 de abril de 2009
UD Villa Santa Brígida B 2 - 1 AD Huracán
domingo, 12 de abril de 2009
Castillo CF 0 - 0 Universidad LPGC B
domingo, 12 de abril de 2009
CD Victoria 1 - 1 CD Arguineguín
domingo, 12 de abril de 2009
SD Tenisca 3 - 2 CD Marino
domingo, 12 de abril de 2009
CD Teguise 0 - 0 UD Llanos de Aridane
domingo, 12 de abril de 2009
UD Realejos 0 - 1 CD Tenerife B
domingo, 12 de abril de 2009
AD Laguna 1 - 0 UD Tegueste
Jornada 31
domingo, 05 de abril de 2009
Castillo CF 5 - 0 CD Victoria
domingo, 05 de abril de 2009
CD Arguineguín 1 - 0 SD Tenisca
domingo, 05 de abril de 2009
CD Marino 3 - 1 CD Teguise
domingo, 05 de abril de 2009
UD Llanos de Aridane 6 - 1 UD Realejos
domingo, 05 de abril de 2009
CD Tenerife B 0 - 3 AD Laguna
domingo, 05 de abril de 2009
UD Tegueste 1 - 0 Atlético Granadilla
domingo, 05 de abril de 2009
CD Orientación Marítima 2 - 2 UD Gáldar
domingo, 05 de abril de 2009
CD Mensajero 1 - 0 UD Las Zocas
domingo, 05 de abril de 2009
UD Tijarafe 4 - 0 UD Villa Santa Brígida B
domingo, 05 de abril de 2009
Universidad LPGC B 1 - 0 AD Huracán
Jornada 30
domingo, 29 de marzo de 2009
CD Victoria 3 - 2 Universidad LPGC B
domingo, 29 de marzo de 2009
SD Tenisca 2 - 0 Castillo CF
domingo, 29 de marzo de 2009
CD Teguise 1 - 1 CD Arguineguín
domingo, 29 de marzo de 2009
UD Realejos 1 - 1 CD Marino
domingo, 29 de marzo de 2009
AD Laguna 2 - 1 UD Llanos de Aridane
domingo, 29 de marzo de 2009
Atlético Granadilla 1 - 0 CD Tenerife B
domingo, 29 de marzo de 2009
UD Gáldar 0 - 1 UD Tegueste
domingo, 29 de marzo de 2009
UD Las Zocas 2 - 1 CD Orientación Marítima
domingo, 29 de marzo de 2009
UD Villa Santa Brígida B 1 - 2 CD Mensajero
domingo, 29 de marzo de 2009
AD Huracán 4 - 0 UD Tijarafe
Jornada 29
domingo, 22 de marzo de 2009
CD Victoria 2 - 2 SD Tenisca
domingo, 22 de marzo de 2009
Castillo CF 4 - 1 CD Teguise
domingo, 22 de marzo de 2009
CD Arguineguín 0 - 0 UD Realejos
domingo, 22 de marzo de 2009
CD Marino 0 - 0 AD Laguna
domingo, 22 de marzo de 2009
UD Llanos de Aridane 0 - 2 Atlético Granadilla
domingo, 22 de marzo de 2009
CD Tenerife B 3 - 0 UD Gáldar
domingo, 22 de marzo de 2009
UD Tegueste 1 - 2 UD Las Zocas
domingo, 22 de marzo de 2009
CD Orientación Marítima 2 - 1 UD Villa Santa Brígida B
domingo, 22 de marzo de 2009
CD Mensajero 1 - 0 AD Huracán
domingo, 22 de marzo de 2009
Universidad LPGC B 3 - 0 UD Tijarafe
Jornada 28
domingo, 15 de marzo de 2009
SD Tenisca 2 - 0 Universidad LPGC B
domingo, 15 de marzo de 2009
CD Teguise 1 - 3 CD Victoria
domingo, 15 de marzo de 2009
UD Realejos 0 - 3 Castillo CF
domingo, 15 de marzo de 2009
AD Laguna 2 - 0 CD Arguineguín
domingo, 15 de marzo de 2009
Atlético Granadilla 2 - 1 CD Marino
domingo, 15 de marzo de 2009
UD Gáldar 1 - 0 UD Llanos de Aridane
domingo, 15 de marzo de 2009
UD Las Zocas 1 - 3 CD Tenerife B
domingo, 15 de marzo de 2009
UD Villa Santa Brígida B 1 - 0 UD Tegueste
domingo, 15 de marzo de 2009
AD Huracán 1 - 0 CD Orientación Marítima
domingo, 15 de marzo de 2009
UD Tijarafe 0 - 0 CD Mensajero
Jornada 27
domingo, 08 de marzo de 2009
SD Tenisca 6 - 0 CD Teguise
domingo, 08 de marzo de 2009
CD Victoria 1 - 0 UD Realejos
domingo, 08 de marzo de 2009
Castillo CF 1 - 0 AD Laguna
domingo, 08 de marzo de 2009
CD Arguineguín 1 - 0 Atlético Granadilla
domingo, 08 de marzo de 2009
CD Marino 1 - 1 UD Gáldar
domingo, 08 de marzo de 2009
UD Llanos de Aridane 1 - 0 UD Las Zocas
domingo, 08 de marzo de 2009
CD Tenerife B 1 - 1 UD Villa Santa Brígida B
domingo, 08 de marzo de 2009
UD Tegueste 0 - 1 AD Huracán
domingo, 08 de marzo de 2009
CD Orientación Marítima 3 - 1 UD Tijarafe
domingo, 08 de marzo de 2009
Universidad LPGC B 1 - 0 CD Mensajero
Jornada 26
domingo, 01 de marzo de 2009
CD Teguise 2 - 1 Universidad LPGC B
domingo, 01 de marzo de 2009
UD Realejos 1 - 1 SD Tenisca
domingo, 01 de marzo de 2009
AD Laguna 2 - 0 CD Victoria
domingo, 01 de marzo de 2009
Atlético Granadilla 2 - 1 Castillo CF
domingo, 01 de marzo de 2009
UD Gáldar 1 - 0 CD Arguineguín
domingo, 01 de marzo de 2009
UD Las Zocas 0 - 1 CD Marino
domingo, 01 de marzo de 2009
UD Villa Santa Brígida B 1 - 1 UD Llanos de Aridane
domingo, 01 de marzo de 2009
AD Huracán 0 - 2 CD Tenerife B
domingo, 01 de marzo de 2009
UD Tijarafe 2 - 1 UD Tegueste
domingo, 01 de marzo de 2009
CD Mensajero 3 - 0 CD Orientación Marítima
Jornada 25
domingo, 22 de febrero de 2009
CD Teguise 1 - 0 UD Realejos
domingo, 22 de febrero de 2009
SD Tenisca 1 - 2 AD Laguna
domingo, 22 de febrero de 2009
CD Victoria 2 - 0 Atlético Granadilla
domingo, 22 de febrero de 2009
Castillo CF 3 - 0 UD Gáldar
domingo, 22 de febrero de 2009
CD Arguineguín 0 - 1 UD Las Zocas
domingo, 22 de febrero de 2009
CD Marino 3 - 2 UD Villa Santa Brígida B
domingo, 22 de febrero de 2009
UD Llanos de Aridane 1 - 2 AD Huracán
domingo, 22 de febrero de 2009
CD Tenerife B 2 - 0 UD Tijarafe
domingo, 22 de febrero de 2009
UD Tegueste 1 - 2 CD Mensajero
domingo, 22 de febrero de 2009
Universidad LPGC B 0 - 1 CD Orientación Marítima
Jornada 24
domingo, 15 de febrero de 2009
UD Realejos 1 - 2 Universidad LPGC B
domingo, 15 de febrero de 2009
AD Laguna 2 - 1 CD Teguise
domingo, 15 de febrero de 2009
Atlético Granadilla 0 - 2 SD Tenisca
domingo, 15 de febrero de 2009
UD Gáldar 0 - 0 CD Victoria
domingo, 15 de febrero de 2009
UD Las Zocas 0 - 1 Castillo CF
domingo, 15 de febrero de 2009
UD Villa Santa Brígida B 0 - 0 CD Arguineguín
domingo, 15 de febrero de 2009
AD Huracán 1 - 1 CD Marino
domingo, 15 de febrero de 2009
UD Tijarafe 0 - 0 UD Llanos de Aridane
domingo, 15 de febrero de 2009
CD Mensajero 0 - 2 CD Tenerife B
domingo, 15 de febrero de 2009
CD Orientación Marítima 1 - 1 UD Tegueste
Jornada 23
domingo, 08 de febrero de 2009
UD Realejos 2 - 1 AD Laguna
domingo, 08 de febrero de 2009
CD Teguise 0 - 3 Atlético Granadilla
domingo, 08 de febrero de 2009
SD Tenisca 1 - 1 UD Gáldar
domingo, 08 de febrero de 2009
CD Victoria 0 - 0 UD Las Zocas
domingo, 08 de febrero de 2009
Castillo CF 2 - 0 UD Villa Santa Brígida B
domingo, 08 de febrero de 2009
CD Arguineguín 3 - 0 AD Huracán
domingo, 08 de febrero de 2009
CD Marino 2 - 0 UD Tijarafe
domingo, 08 de febrero de 2009
UD Llanos de Aridane 3 - 1 CD Mensajero
domingo, 08 de febrero de 2009
CD Tenerife B 1 - 0 CD Orientación Marítima
domingo, 08 de febrero de 2009
Universidad LPGC B 1 - 1 UD Tegueste
Jornada 22
domingo, 01 de febrero de 2009
AD Laguna 6 - 0 Universidad LPGC B
domingo, 01 de febrero de 2009
Atlético Granadilla 3 - 1 UD Realejos
domingo, 01 de febrero de 2009
UD Gáldar 2 - 0 CD Teguise
domingo, 01 de febrero de 2009
UD Las Zocas 0 - 1 SD Tenisca
domingo, 01 de febrero de 2009
UD Villa Santa Brígida B 2 - 2 CD Victoria
domingo, 01 de febrero de 2009
AD Huracán 0 - 4 Castillo CF
domingo, 01 de febrero de 2009
UD Tijarafe 4 - 1 CD Arguineguín
domingo, 01 de febrero de 2009
CD Mensajero 2 - 1 CD Marino
domingo, 01 de febrero de 2009
CD Orientación Marítima 4 - 2 UD Llanos de Aridane
domingo, 01 de febrero de 2009
UD Tegueste 0 - 1 CD Tenerife B
Jornada 21
domingo, 25 de enero de 2009
AD Laguna 0 - 0 Atlético Granadilla
domingo, 25 de enero de 2009
UD Realejos 2 - 1 UD Gáldar
domingo, 25 de enero de 2009
CD Teguise 4 - 1 UD Las Zocas
domingo, 25 de enero de 2009
SD Tenisca 2 - 1 UD Villa Santa Brígida B
domingo, 25 de enero de 2009
CD Victoria 1 - 2 AD Huracán
domingo, 25 de enero de 2009
Castillo CF 1 - 0 UD Tijarafe
domingo, 25 de enero de 2009
CD Arguineguín 1 - 1 CD Mensajero
domingo, 25 de enero de 2009
CD Marino 0 - 2 CD Orientación Marítima
domingo, 25 de enero de 2009
UD Llanos de Aridane 3 - 1 UD Tegueste
domingo, 25 de enero de 2009
Universidad LPGC B 1 - 1 CD Tenerife B
Jornada 20
domingo, 18 de enero de 2009
Atlético Granadilla 2 - 0 Universidad LPGC B
domingo, 18 de enero de 2009
UD Gáldar 1 - 2 AD Laguna
domingo, 18 de enero de 2009
UD Las Zocas 0 - 0 UD Realejos
domingo, 18 de enero de 2009
UD Villa Santa Brígida B 1 - 2 CD Teguise
domingo, 18 de enero de 2009
AD Huracán 0 - 2 SD Tenisca
domingo, 18 de enero de 2009
UD Tijarafe 1 - 2 CD Victoria
domingo, 18 de enero de 2009
CD Mensajero 0 - 1 Castillo CF
domingo, 18 de enero de 2009
CD Orientación Marítima 2 - 2 CD Arguineguín
domingo, 18 de enero de 2009
UD Tegueste 3 - 2 CD Marino
domingo, 18 de enero de 2009
CD Tenerife B 0 - 0 UD Llanos de Aridane
Jornada 19
domingo, 11 de enero de 2009
UD Llanos de Aridane 3 - 0 Universidad LPGC B
domingo, 11 de enero de 2009
CD Tenerife B 5 - 0 CD Marino
domingo, 11 de enero de 2009
UD Tegueste 2 - 0 CD Arguineguín
domingo, 11 de enero de 2009
CD Orientación Marítima 1 - 0 Castillo CF
domingo, 11 de enero de 2009
CD Mensajero 2 - 1 CD Victoria
domingo, 11 de enero de 2009
UD Tijarafe 0 - 1 SD Tenisca
domingo, 11 de enero de 2009
AD Huracán 1 - 2 CD Teguise
domingo, 11 de enero de 2009
UD Villa Santa Brígida B 0 - 3 UD Realejos
domingo, 11 de enero de 2009
UD Las Zocas 2 - 1 AD Laguna
domingo, 11 de enero de 2009
UD Gáldar 2 - 1 Atlético Granadilla
Jornada 18
domingo, 04 de enero de 2009
CD Marino 0 - 1 UD Llanos de Aridane
domingo, 04 de enero de 2009
CD Arguineguín 0 - 1 CD Tenerife B
domingo, 04 de enero de 2009
Castillo CF 1 - 0 UD Tegueste
domingo, 04 de enero de 2009
CD Victoria 2 - 1 CD Orientación Marítima
domingo, 04 de enero de 2009
SD Tenisca 1 - 0 CD Mensajero
domingo, 04 de enero de 2009
CD Teguise 2 - 0 UD Tijarafe
domingo, 04 de enero de 2009
UD Realejos 2 - 0 AD Huracán
domingo, 04 de enero de 2009
AD Laguna 3 - 0 UD Villa Santa Brígida B
domingo, 04 de enero de 2009
Atlético Granadilla 0 - 1 UD Las Zocas
domingo, 04 de enero de 2009
Universidad LPGC B 0 - 1 UD Gáldar
Jornada 17
domingo, 21 de diciembre de 2008
Universidad LPGC B 1 - 0 CD Marino
domingo, 21 de diciembre de 2008
UD Llanos de Aridane 2 - 0 CD Arguineguín
domingo, 21 de diciembre de 2008
CD Tenerife B 0 - 0 Castillo CF
domingo, 21 de diciembre de 2008
UD Tegueste 1 - 0 CD Victoria
domingo, 21 de diciembre de 2008
CD Orientación Marítima 1 - 1 SD Tenisca
domingo, 21 de diciembre de 2008
CD Mensajero 2 - 1 CD Teguise
domingo, 21 de diciembre de 2008
UD Tijarafe 2 - 0 UD Realejos
domingo, 21 de diciembre de 2008
AD Huracán 2 - 3 AD Laguna
domingo, 21 de diciembre de 2008
UD Villa Santa Brígida B 0 - 0 Atlético Granadilla
domingo, 21 de diciembre de 2008
UD Las Zocas 0 - 1 UD Gáldar
Jornada 16
domingo, 14 de diciembre de 2008
AD Laguna 2 - 0 UD Tijarafe
domingo, 14 de diciembre de 2008
Atlético Granadilla 1 - 2 AD Huracán
domingo, 14 de diciembre de 2008
UD Gáldar 0 - 1 UD Villa Santa Brígida B
domingo, 14 de diciembre de 2008
UD Las Zocas 3 - 1 Universidad LPGC B
domingo, 14 de diciembre de 2008
CD Arguineguín 3 - 1 CD Marino
domingo, 14 de diciembre de 2008
Castillo CF 2 - 2 UD Llanos de Aridane
domingo, 14 de diciembre de 2008
CD Victoria 1 - 2 CD Tenerife B
domingo, 14 de diciembre de 2008
SD Tenisca 0 - 0 UD Tegueste
domingo, 14 de diciembre de 2008
CD Teguise 1 - 1 CD Orientación Marítima
domingo, 14 de diciembre de 2008
UD Realejos 0 - 2 CD Mensajero
Jornada 15
domingo, 07 de diciembre de 2008
Universidad LPGC B 3 - 4 CD Arguineguín
domingo, 07 de diciembre de 2008
CD Marino 2 - 1 Castillo CF
domingo, 07 de diciembre de 2008
UD Llanos de Aridane 1 - 0 CD Victoria
domingo, 07 de diciembre de 2008
CD Tenerife B 0 - 0 SD Tenisca
domingo, 07 de diciembre de 2008
UD Tegueste 7 - 2 CD Teguise
domingo, 07 de diciembre de 2008
CD Orientación Marítima 0 - 2 UD Realejos
domingo, 07 de diciembre de 2008
CD Mensajero 0 - 0 AD Laguna
domingo, 07 de diciembre de 2008
UD Tijarafe 1 - 2 Atlético Granadilla
domingo, 07 de diciembre de 2008
AD Huracán 0 - 2 UD Gáldar
domingo, 07 de diciembre de 2008
UD Villa Santa Brígida B 1 - 1 UD Las Zocas
Jornada 14
domingo, 30 de noviembre de 2008
Castillo CF 4 - 1 CD Arguineguín
domingo, 30 de noviembre de 2008
CD Victoria 2 - 0 CD Marino
domingo, 30 de noviembre de 2008
SD Tenisca 2 - 0 UD Llanos de Aridane
domingo, 30 de noviembre de 2008
CD Teguise 0 - 2 CD Tenerife B
domingo, 30 de noviembre de 2008
UD Realejos 3 - 1 UD Tegueste
domingo, 30 de noviembre de 2008
AD Laguna 1 - 0 CD Orientación Marítima
domingo, 30 de noviembre de 2008
Atlético Granadilla 0 - 2 CD Mensajero
domingo, 30 de noviembre de 2008
UD Gáldar 1 - 1 UD Tijarafe
domingo, 30 de noviembre de 2008
UD Las Zocas 2 - 1 AD Huracán
domingo, 30 de noviembre de 2008
UD Villa Santa Brígida B 2 - 1 Universidad LPGC B
Jornada 13
domingo, 23 de noviembre de 2008
Universidad LPGC B 2 - 3 Castillo CF
domingo, 23 de noviembre de 2008
CD Arguineguín 4 - 1 CD Victoria
domingo, 23 de noviembre de 2008
CD Marino 2 - 0 SD Tenisca
domingo, 23 de noviembre de 2008
UD Llanos de Aridane 3 - 0 CD Teguise
domingo, 23 de noviembre de 2008
CD Tenerife B 0 - 0 UD Realejos
domingo, 23 de noviembre de 2008
UD Tegueste 0 - 0 AD Laguna
domingo, 23 de noviembre de 2008
CD Orientación Marítima 3 - 0 Atlético Granadilla
domingo, 23 de noviembre de 2008
CD Mensajero 1 - 1 UD Gáldar
domingo, 23 de noviembre de 2008
UD Tijarafe 1 - 1 UD Las Zocas
domingo, 23 de noviembre de 2008
AD Huracán 1 - 1 UD Villa Santa Brígida B
Jornada 12
domingo, 16 de noviembre de 2008
CD Victoria 3 - 0 Castillo CF
domingo, 16 de noviembre de 2008
SD Tenisca 4 - 0 CD Arguineguín
domingo, 16 de noviembre de 2008
CD Teguise 0 - 0 CD Marino
domingo, 16 de noviembre de 2008
UD Realejos 1 - 1 UD Llanos de Aridane
domingo, 16 de noviembre de 2008
AD Laguna 1 - 1 CD Tenerife B
domingo, 16 de noviembre de 2008
Atlético Granadilla 1 - 1 UD Tegueste
domingo, 16 de noviembre de 2008
UD Gáldar 1 - 0 CD Orientación Marítima
domingo, 16 de noviembre de 2008
UD Las Zocas 1 - 1 CD Mensajero
domingo, 16 de noviembre de 2008
UD Villa Santa Brígida B 0 - 0 UD Tijarafe
domingo, 16 de noviembre de 2008
AD Huracán 1 - 1 Universidad LPGC B
Jornada 11
domingo, 09 de noviembre de 2008
Universidad LPGC B 2 - 1 CD Victoria
domingo, 09 de noviembre de 2008
Castillo CF 0 - 0 SD Tenisca
domingo, 09 de noviembre de 2008
CD Arguineguín 0 - 0 CD Teguise
domingo, 09 de noviembre de 2008
CD Marino 1 - 0 UD Realejos
domingo, 09 de noviembre de 2008
UD Llanos de Aridane 1 - 0 AD Laguna
domingo, 09 de noviembre de 2008
CD Tenerife B 5 - 2 Atlético Granadilla
domingo, 09 de noviembre de 2008
UD Tegueste 3 - 2 UD Gáldar
domingo, 09 de noviembre de 2008
CD Orientación Marítima 2 - 0 UD Las Zocas
domingo, 09 de noviembre de 2008
CD Mensajero 3 - 0 UD Villa Santa Brígida B
domingo, 09 de noviembre de 2008
UD Tijarafe 2 - 1 AD Huracán
Jornada 10
domingo, 02 de noviembre de 2008
SD Tenisca 1 - 0 CD Victoria
domingo, 02 de noviembre de 2008
CD Teguise 0 - 2 Castillo CF
domingo, 02 de noviembre de 2008
UD Realejos 1 - 0 CD Arguineguín
domingo, 02 de noviembre de 2008
AD Laguna 0 - 2 CD Marino
domingo, 02 de noviembre de 2008
Atlético Granadilla 0 - 1 UD Llanos de Aridane
domingo, 02 de noviembre de 2008
UD Gáldar 1 - 3 CD Tenerife B
domingo, 02 de noviembre de 2008
UD Las Zocas 4 - 1 UD Tegueste
domingo, 02 de noviembre de 2008
UD Villa Santa Brígida B 0 - 0 CD Orientación Marítima
domingo, 02 de noviembre de 2008
AD Huracán 2 - 1 CD Mensajero
domingo, 02 de noviembre de 2008
UD Tijarafe 0 - 0 Universidad LPGC B
Jornada 9
domingo, 26 de octubre de 2008
Universidad LPGC B 0 - 0 SD Tenisca
domingo, 26 de octubre de 2008
CD Victoria 2 - 1 CD Teguise
domingo, 26 de octubre de 2008
Castillo CF 0 - 2 UD Realejos
domingo, 26 de octubre de 2008
CD Arguineguín 2 - 1 AD Laguna
domingo, 26 de octubre de 2008
CD Marino 1 - 0 Atlético Granadilla
domingo, 26 de octubre de 2008
UD Llanos de Aridane 0 - 0 UD Gáldar
domingo, 26 de octubre de 2008
CD Tenerife B 5 - 0 UD Las Zocas
domingo, 26 de octubre de 2008
UD Tegueste 1 - 1 UD Villa Santa Brígida B
domingo, 26 de octubre de 2008
CD Orientación Marítima 2 - 1 AD Huracán
domingo, 26 de octubre de 2008
CD Mensajero 2 - 1 UD Tijarafe
Jornada 8
domingo, 19 de octubre de 2008
CD Teguise 0 - 3 SD Tenisca
domingo, 19 de octubre de 2008
UD Realejos 0 - 0 CD Victoria
domingo, 19 de octubre de 2008
AD Laguna 2 - 1 Castillo CF
domingo, 19 de octubre de 2008
Atlético Granadilla 2 - 1 CD Arguineguín
domingo, 19 de octubre de 2008
UD Gáldar 2 - 0 CD Marino
domingo, 19 de octubre de 2008
UD Las Zocas 3 - 3 UD Llanos de Aridane
domingo, 19 de octubre de 2008
UD Villa Santa Brígida B 3 - 1 CD Tenerife B
domingo, 19 de octubre de 2008
AD Huracán 1 - 0 UD Tegueste
domingo, 19 de octubre de 2008
UD Tijarafe 2 - 2 CD Orientación Marítima
domingo, 19 de octubre de 2008
CD Mensajero 3 - 0 Universidad LPGC B
Jornada 7
domingo, 12 de octubre de 2008
Universidad LPGC B 4 - 0 CD Teguise
domingo, 12 de octubre de 2008
SD Tenisca 3 - 1 UD Realejos
domingo, 12 de octubre de 2008
CD Victoria 1 - 1 AD Laguna
domingo, 12 de octubre de 2008
Castillo CF 1 - 3 Atlético Granadilla
domingo, 12 de octubre de 2008
CD Arguineguín 0 - 1 UD Gáldar
domingo, 12 de octubre de 2008
CD Marino 3 - 0 UD Las Zocas
domingo, 12 de octubre de 2008
UD Llanos de Aridane 1 - 2 UD Villa Santa Brígida B
domingo, 12 de octubre de 2008
CD Tenerife B 4 - 0 AD Huracán
domingo, 12 de octubre de 2008
UD Tegueste 1 - 2 UD Tijarafe
domingo, 12 de octubre de 2008
CD Orientación Marítima 0 - 0 CD Mensajero
Jornada 6
domingo, 05 de octubre de 2008
UD Realejos 1 - 0 CD Teguise
domingo, 05 de octubre de 2008
AD Laguna 3 - 3 SD Tenisca
domingo, 05 de octubre de 2008
Atlético Granadilla 1 - 0 CD Victoria
domingo, 05 de octubre de 2008
UD Gáldar 1 - 1 Castillo CF
domingo, 05 de octubre de 2008
UD Las Zocas 3 - 0 CD Arguineguín
domingo, 05 de octubre de 2008
UD Villa Santa Brígida B 1 - 1 CD Marino
domingo, 05 de octubre de 2008
AD Huracán 2 - 2 UD Llanos de Aridane
domingo, 05 de octubre de 2008
UD Tijarafe 0 - 0 CD Tenerife B
domingo, 05 de octubre de 2008
CD Mensajero 1 - 0 UD Tegueste
domingo, 05 de octubre de 2008
CD Orientación Marítima 1 - 0 Universidad LPGC B
Jornada 5
domingo, 28 de septiembre de 2008
Universidad LPGC B 1 - 0 UD Realejos
domingo, 28 de septiembre de 2008
CD Teguise 1 - 1 AD Laguna
domingo, 28 de septiembre de 2008
SD Tenisca 1 - 1 Atlético Granadilla
domingo, 28 de septiembre de 2008
CD Victoria 1 - 1 UD Gáldar
domingo, 28 de septiembre de 2008
Castillo CF 0 - 0 UD Las Zocas
domingo, 28 de septiembre de 2008
CD Arguineguín 2 - 1 UD Villa Santa Brígida B
domingo, 28 de septiembre de 2008
CD Marino 1 - 0 AD Huracán
domingo, 28 de septiembre de 2008
UD Llanos de Aridane 2 - 2 UD Tijarafe
domingo, 28 de septiembre de 2008
CD Tenerife B 2 - 0 CD Mensajero
domingo, 28 de septiembre de 2008
UD Tegueste 1 - 3 CD Orientación Marítima
Jornada 4
domingo, 21 de septiembre de 2008
AD Laguna 1 - 2 UD Realejos
domingo, 21 de septiembre de 2008
Atlético Granadilla 6 - 1 CD Teguise
domingo, 21 de septiembre de 2008
UD Gáldar 0 - 3 SD Tenisca
domingo, 21 de septiembre de 2008
UD Las Zocas 2 - 1 CD Victoria
domingo, 21 de septiembre de 2008
UD Villa Santa Brígida B 2 - 2 Castillo CF
domingo, 21 de septiembre de 2008
AD Huracán 3 - 1 CD Arguineguín
domingo, 21 de septiembre de 2008
UD Tijarafe 3 - 0 CD Marino
domingo, 21 de septiembre de 2008
CD Mensajero 3 - 0 UD Llanos de Aridane
domingo, 21 de septiembre de 2008
CD Orientación Marítima 1 - 2 CD Tenerife B
domingo, 21 de septiembre de 2008
UD Tegueste 2 - 1 Universidad LPGC B
Jornada 3
domingo, 14 de septiembre de 2008
Universidad LPGC B 1 - 0 AD Laguna
domingo, 14 de septiembre de 2008
UD Realejos 2 - 0 Atlético Granadilla
domingo, 14 de septiembre de 2008
CD Teguise 0 - 2 UD Gáldar
domingo, 14 de septiembre de 2008
SD Tenisca 1 - 0 UD Las Zocas
domingo, 14 de septiembre de 2008
CD Victoria 0 - 5 UD Villa Santa Brígida B
domingo, 14 de septiembre de 2008
Castillo CF 3 - 1 AD Huracán
domingo, 14 de septiembre de 2008
CD Arguineguín 1 - 2 UD Tijarafe
domingo, 14 de septiembre de 2008
CD Marino 3 - 1 CD Mensajero
domingo, 14 de septiembre de 2008
UD Llanos de Aridane 2 - 2 CD Orientación Marítima
domingo, 14 de septiembre de 2008
CD Tenerife B 4 - 1 UD Tegueste
Jornada 2
domingo, 07 de septiembre de 2008
Atlético Granadilla 1 - 1 AD Laguna
domingo, 07 de septiembre de 2008
UD Gáldar 0 - 1 UD Realejos
domingo, 07 de septiembre de 2008
UD Las Zocas 1 - 1 CD Teguise
domingo, 07 de septiembre de 2008
UD Villa Santa Brígida B 3 - 3 SD Tenisca
domingo, 07 de septiembre de 2008
AD Huracán 3 - 5 CD Victoria
domingo, 07 de septiembre de 2008
UD Tijarafe 1 - 0 Castillo CF
domingo, 07 de septiembre de 2008
CD Mensajero 3 - 1 CD Arguineguín
domingo, 07 de septiembre de 2008
CD Orientación Marítima 3 - 1 CD Marino
domingo, 07 de septiembre de 2008
UD Tegueste 2 - 2 UD Llanos de Aridane
domingo, 07 de septiembre de 2008
CD Tenerife B 1 - 0 Universidad LPGC B
Jornada 1
domingo, 31 de agosto de 2008
Universidad LPGC B 2 - 1 Atlético Granadilla
domingo, 31 de agosto de 2008
AD Laguna 1 - 1 UD Gáldar
domingo, 31 de agosto de 2008
UD Realejos 3 - 1 UD Las Zocas
domingo, 31 de agosto de 2008
CD Teguise 0 - 1 UD Villa Santa Brígida B
domingo, 31 de agosto de 2008
SD Tenisca 4 - 0 AD Huracán
domingo, 31 de agosto de 2008
CD Victoria 2 - 1 UD Tijarafe
domingo, 31 de agosto de 2008
Castillo CF 1 - 0 CD Mensajero
domingo, 31 de agosto de 2008
CD Arguineguín 3 - 3 CD Orientación Marítima
domingo, 31 de agosto de 2008
CD Marino 3 - 2 UD Tegueste
domingo, 31 de agosto de 2008
UD Llanos de Aridane 2 - 1 CD Tenerife B