2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo CD Don Benito CD Don Benito 82 38 24 10 4 70 18
escudo AD Cerro Reyes Atlético AD Cerro Reyes Atlético 78 38 22 12 4 78 33
escudo CF Villanovense CF Villanovense 74 38 21 11 6 73 35
escudo Jerez CF Jerez CF 70 38 20 10 8 58 38
escudo UP Plasencia UP Plasencia 68 38 21 5 12 58 33
escudo CD Diter Zafra CD Diter Zafra 63 38 17 12 9 51 27
escudo Sporting Villanueva Promesas Sporting Villanueva Promesas 59 38 15 14 9 44 34
escudo CD Badajoz CD Badajoz 58 38 16 10 12 54 39
escudo CP Cacereño CP Cacereño 55 38 16 7 15 48 45
10º escudo Moralo CP Moralo CP 48 38 13 9 16 41 55
11º escudo Imperio de Mérida Imperio de Mérida 47 38 12 11 15 54 46
12º escudo UC La Estrella UC La Estrella 43 38 12 7 19 36 47
13º escudo Olivenza CP Olivenza CP 42 38 12 6 20 32 64
14º escudo CP Valdivia CP Valdivia 42 38 10 12 16 45 59
15º escudo CD Miajadas CD Miajadas 39 38 10 9 19 31 46
16º escudo CD Valdelacalzada CD Valdelacalzada 39 38 9 12 17 42 64
17º escudo CP Sanvicenteño CP Sanvicenteño 38 38 11 5 22 34 75
18º escudo Atlético Pueblonuevo Atlético Pueblonuevo 38 38 9 11 18 33 51
19º escudo CD Santa Amalia CD Santa Amalia 36 38 9 9 20 39 68
20º escudo SP Villafranca SP Villafranca 27 38 7 6 25 35 79
Campeón: CD Don Benito
Promoción de Ascenso: CD Don Benito, AD Cerro Reyes Atlético, CF Villanovense y Jerez CF
Descenso: Atlético Pueblonuevo, CD Santa Amalia y SP Villafranca
Temporada 2007-08
Jornada 38
domingo, 18 de mayo de 2008
CD Don Benito 2 - 3 CD Badajoz
domingo, 18 de mayo de 2008
CP Valdivia 2 - 2 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 18 de mayo de 2008
Olivenza CP 4 - 1 CD Valdelacalzada
domingo, 18 de mayo de 2008
Sporting Villanueva Promesas 2 - 2 CD Diter Zafra
domingo, 18 de mayo de 2008
Moralo CP 2 - 0 CP Cacereño
domingo, 18 de mayo de 2008
CP Sanvicenteño 1 - 0 CD Miajadas
domingo, 18 de mayo de 2008
UC La Estrella 0 - 2 Jerez CF
domingo, 18 de mayo de 2008
Atlético Pueblonuevo 1 - 0 SP Villafranca
domingo, 18 de mayo de 2008
UP Plasencia 1 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 18 de mayo de 2008
Imperio de Mérida 2 - 2 CF Villanovense
Jornada 37
domingo, 11 de mayo de 2008
CD Badajoz 3 - 0 CP Valdivia
domingo, 11 de mayo de 2008
AD Cerro Reyes Atlético 2 - 0 Olivenza CP
domingo, 11 de mayo de 2008
CD Valdelacalzada 2 - 5 Sporting Villanueva Promesas
domingo, 11 de mayo de 2008
CD Diter Zafra 9 - 0 Moralo CP
domingo, 11 de mayo de 2008
CP Cacereño 2 - 0 CP Sanvicenteño
domingo, 11 de mayo de 2008
CD Miajadas 0 - 0 UC La Estrella
domingo, 11 de mayo de 2008
Jerez CF 2 - 0 Atlético Pueblonuevo
domingo, 11 de mayo de 2008
SP Villafranca 0 - 2 UP Plasencia
domingo, 11 de mayo de 2008
CD Santa Amalia 2 - 1 Imperio de Mérida
domingo, 11 de mayo de 2008
CF Villanovense 0 - 1 CD Don Benito
Jornada 36
domingo, 04 de mayo de 2008
CP Valdivia 0 - 0 CD Don Benito
domingo, 04 de mayo de 2008
Olivenza CP 3 - 2 CD Badajoz
domingo, 04 de mayo de 2008
Sporting Villanueva Promesas 1 - 3 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 04 de mayo de 2008
Moralo CP 1 - 1 CD Valdelacalzada
domingo, 04 de mayo de 2008
CP Sanvicenteño 1 - 0 CD Diter Zafra
domingo, 04 de mayo de 2008
UC La Estrella 2 - 0 CP Cacereño
domingo, 04 de mayo de 2008
Atlético Pueblonuevo 3 - 0 CD Miajadas
domingo, 04 de mayo de 2008
UP Plasencia 4 - 1 Jerez CF
domingo, 04 de mayo de 2008
Imperio de Mérida 5 - 1 SP Villafranca
domingo, 04 de mayo de 2008
CF Villanovense 2 - 2 CD Santa Amalia
Jornada 35
jueves, 01 de mayo de 2008
CP Valdivia 2 - 3 Olivenza CP
jueves, 01 de mayo de 2008
CD Badajoz 1 - 1 Sporting Villanueva Promesas
jueves, 01 de mayo de 2008
AD Cerro Reyes Atlético 4 - 0 Moralo CP
jueves, 01 de mayo de 2008
CD Valdelacalzada 1 - 1 CP Sanvicenteño
jueves, 01 de mayo de 2008
CD Diter Zafra 0 - 0 UC La Estrella
jueves, 01 de mayo de 2008
CP Cacereño 2 - 1 Atlético Pueblonuevo
jueves, 01 de mayo de 2008
CD Miajadas 2 - 0 UP Plasencia
jueves, 01 de mayo de 2008
Jerez CF 2 - 1 Imperio de Mérida
jueves, 01 de mayo de 2008
SP Villafranca 0 - 4 CF Villanovense
jueves, 01 de mayo de 2008
CD Don Benito 5 - 0 CD Santa Amalia
Jornada 34
domingo, 27 de abril de 2008
Olivenza CP 0 - 1 CD Don Benito
domingo, 27 de abril de 2008
Sporting Villanueva Promesas 1 - 0 CP Valdivia
domingo, 27 de abril de 2008
Moralo CP 1 - 2 CD Badajoz
domingo, 27 de abril de 2008
CP Sanvicenteño 0 - 7 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 27 de abril de 2008
UC La Estrella 1 - 0 CD Valdelacalzada
domingo, 27 de abril de 2008
Atlético Pueblonuevo 1 - 3 CD Diter Zafra
domingo, 27 de abril de 2008
UP Plasencia 4 - 0 CP Cacereño
domingo, 27 de abril de 2008
Imperio de Mérida 2 - 0 CD Miajadas
domingo, 27 de abril de 2008
CF Villanovense 1 - 3 Jerez CF
domingo, 27 de abril de 2008
CD Santa Amalia 2 - 1 SP Villafranca
Jornada 33
domingo, 20 de abril de 2008
Olivenza CP 0 - 0 Sporting Villanueva Promesas
domingo, 20 de abril de 2008
CP Valdivia 1 - 2 Moralo CP
domingo, 20 de abril de 2008
CD Badajoz 3 - 0 CP Sanvicenteño
domingo, 20 de abril de 2008
AD Cerro Reyes Atlético 2 - 1 UC La Estrella
domingo, 20 de abril de 2008
CD Valdelacalzada 0 - 0 Atlético Pueblonuevo
domingo, 20 de abril de 2008
CD Diter Zafra 1 - 1 UP Plasencia
domingo, 20 de abril de 2008
CP Cacereño 0 - 1 Imperio de Mérida
domingo, 20 de abril de 2008
CD Miajadas 0 - 0 CF Villanovense
domingo, 20 de abril de 2008
Jerez CF 2 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 20 de abril de 2008
CD Don Benito 5 - 0 SP Villafranca
Jornada 32
domingo, 13 de abril de 2008
Sporting Villanueva Promesas 0 - 0 CD Don Benito
domingo, 13 de abril de 2008
Moralo CP 0 - 1 Olivenza CP
domingo, 13 de abril de 2008
CP Sanvicenteño 1 - 3 CP Valdivia
domingo, 13 de abril de 2008
UC La Estrella 1 - 0 CD Badajoz
domingo, 13 de abril de 2008
Atlético Pueblonuevo 1 - 1 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 13 de abril de 2008
UP Plasencia 4 - 1 CD Valdelacalzada
domingo, 13 de abril de 2008
Imperio de Mérida 0 - 1 CD Diter Zafra
domingo, 13 de abril de 2008
CF Villanovense 1 - 3 CP Cacereño
domingo, 13 de abril de 2008
CD Santa Amalia 2 - 1 CD Miajadas
domingo, 13 de abril de 2008
SP Villafranca 0 - 0 Jerez CF
Jornada 31
domingo, 06 de abril de 2008
Sporting Villanueva Promesas 3 - 0 Moralo CP
domingo, 06 de abril de 2008
Olivenza CP 3 - 1 CP Sanvicenteño
domingo, 06 de abril de 2008
CP Valdivia 3 - 1 UC La Estrella
domingo, 06 de abril de 2008
CD Badajoz 4 - 1 Atlético Pueblonuevo
domingo, 06 de abril de 2008
AD Cerro Reyes Atlético 1 - 2 UP Plasencia
domingo, 06 de abril de 2008
CD Valdelacalzada 2 - 2 Imperio de Mérida
domingo, 06 de abril de 2008
CD Diter Zafra 1 - 2 CF Villanovense
domingo, 06 de abril de 2008
CP Cacereño 4 - 2 CD Santa Amalia
domingo, 06 de abril de 2008
CD Miajadas 3 - 1 SP Villafranca
domingo, 06 de abril de 2008
CD Don Benito 3 - 1 Jerez CF
Jornada 30
domingo, 23 de marzo de 2008
Moralo CP 0 - 2 CD Don Benito
domingo, 23 de marzo de 2008
CP Sanvicenteño 3 - 1 Sporting Villanueva Promesas
domingo, 23 de marzo de 2008
UC La Estrella 0 - 0 Olivenza CP
domingo, 23 de marzo de 2008
Atlético Pueblonuevo 2 - 3 CP Valdivia
domingo, 23 de marzo de 2008
UP Plasencia 4 - 2 CD Badajoz
domingo, 23 de marzo de 2008
Imperio de Mérida 1 - 3 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 23 de marzo de 2008
CF Villanovense 2 - 1 CD Valdelacalzada
domingo, 23 de marzo de 2008
CD Santa Amalia 0 - 0 CD Diter Zafra
domingo, 23 de marzo de 2008
SP Villafranca 1 - 1 CP Cacereño
domingo, 23 de marzo de 2008
Jerez CF 2 - 0 CD Miajadas
Jornada 29
domingo, 16 de marzo de 2008
Moralo CP 2 - 0 CP Sanvicenteño
domingo, 16 de marzo de 2008
Sporting Villanueva Promesas 0 - 0 UC La Estrella
domingo, 16 de marzo de 2008
Olivenza CP 1 - 0 Atlético Pueblonuevo
domingo, 16 de marzo de 2008
CP Valdivia 1 - 0 UP Plasencia
domingo, 16 de marzo de 2008
CD Badajoz 1 - 3 Imperio de Mérida
domingo, 16 de marzo de 2008
AD Cerro Reyes Atlético 0 - 2 CF Villanovense
domingo, 16 de marzo de 2008
CD Valdelacalzada 2 - 1 CD Santa Amalia
domingo, 16 de marzo de 2008
CD Diter Zafra 2 - 0 SP Villafranca
domingo, 16 de marzo de 2008
CP Cacereño 1 - 3 Jerez CF
domingo, 16 de marzo de 2008
CD Don Benito 1 - 0 CD Miajadas
Jornada 28
domingo, 09 de marzo de 2008
CP Sanvicenteño 2 - 1 CD Don Benito
domingo, 09 de marzo de 2008
UC La Estrella 2 - 1 Moralo CP
domingo, 09 de marzo de 2008
Atlético Pueblonuevo 0 - 2 Sporting Villanueva Promesas
domingo, 09 de marzo de 2008
UP Plasencia 6 - 1 Olivenza CP
domingo, 09 de marzo de 2008
Imperio de Mérida 0 - 0 CP Valdivia
domingo, 09 de marzo de 2008
CF Villanovense 1 - 1 CD Badajoz
domingo, 09 de marzo de 2008
CD Santa Amalia 0 - 4 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 09 de marzo de 2008
SP Villafranca 4 - 1 CD Valdelacalzada
domingo, 09 de marzo de 2008
Jerez CF 0 - 0 CD Diter Zafra
domingo, 09 de marzo de 2008
CD Miajadas 0 - 1 CP Cacereño
Jornada 27
domingo, 02 de marzo de 2008
CP Sanvicenteño 0 - 2 UC La Estrella
domingo, 02 de marzo de 2008
Moralo CP 2 - 0 Atlético Pueblonuevo
domingo, 02 de marzo de 2008
Sporting Villanueva Promesas 0 - 0 UP Plasencia
domingo, 02 de marzo de 2008
Olivenza CP 0 - 2 Imperio de Mérida
domingo, 02 de marzo de 2008
CP Valdivia 2 - 2 CF Villanovense
domingo, 02 de marzo de 2008
CD Badajoz 1 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 02 de marzo de 2008
AD Cerro Reyes Atlético 3 - 0 SP Villafranca
domingo, 02 de marzo de 2008
CD Valdelacalzada 2 - 2 Jerez CF
domingo, 02 de marzo de 2008
CD Diter Zafra 1 - 0 CD Miajadas
domingo, 02 de marzo de 2008
CD Don Benito 1 - 0 CP Cacereño
Jornada 26
domingo, 24 de febrero de 2008
UC La Estrella 0 - 3 CD Don Benito
domingo, 24 de febrero de 2008
Atlético Pueblonuevo 0 - 1 CP Sanvicenteño
domingo, 24 de febrero de 2008
UP Plasencia 2 - 0 Moralo CP
domingo, 24 de febrero de 2008
Imperio de Mérida 5 - 0 Sporting Villanueva Promesas
domingo, 24 de febrero de 2008
CF Villanovense 3 - 0 Olivenza CP
domingo, 24 de febrero de 2008
CD Santa Amalia 1 - 1 CP Valdivia
domingo, 24 de febrero de 2008
SP Villafranca 1 - 4 CD Badajoz
domingo, 24 de febrero de 2008
Jerez CF 3 - 1 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 24 de febrero de 2008
CD Miajadas 3 - 2 CD Valdelacalzada
domingo, 24 de febrero de 2008
CP Cacereño 2 - 1 CD Diter Zafra
Jornada 25
domingo, 17 de febrero de 2008
UC La Estrella 2 - 0 Atlético Pueblonuevo
domingo, 17 de febrero de 2008
CP Sanvicenteño 1 - 0 UP Plasencia
domingo, 17 de febrero de 2008
Moralo CP 1 - 0 Imperio de Mérida
domingo, 17 de febrero de 2008
Sporting Villanueva Promesas 1 - 2 CF Villanovense
domingo, 17 de febrero de 2008
Olivenza CP 1 - 1 CD Santa Amalia
domingo, 17 de febrero de 2008
CP Valdivia 2 - 0 SP Villafranca
domingo, 17 de febrero de 2008
CD Badajoz 2 - 1 Jerez CF
domingo, 17 de febrero de 2008
AD Cerro Reyes Atlético 2 - 1 CD Miajadas
domingo, 17 de febrero de 2008
CD Valdelacalzada 2 - 0 CP Cacereño
domingo, 17 de febrero de 2008
CD Don Benito 3 - 0 CD Diter Zafra
Jornada 24
domingo, 10 de febrero de 2008
Atlético Pueblonuevo 0 - 0 CD Don Benito
domingo, 10 de febrero de 2008
UP Plasencia 1 - 0 UC La Estrella
domingo, 10 de febrero de 2008
Imperio de Mérida 2 - 0 CP Sanvicenteño
domingo, 10 de febrero de 2008
CF Villanovense 3 - 3 Moralo CP
domingo, 10 de febrero de 2008
CD Santa Amalia 1 - 3 Sporting Villanueva Promesas
domingo, 10 de febrero de 2008
SP Villafranca 1 - 0 Olivenza CP
domingo, 10 de febrero de 2008
Jerez CF 6 - 0 CP Valdivia
domingo, 10 de febrero de 2008
CD Miajadas 0 - 2 CD Badajoz
domingo, 10 de febrero de 2008
CP Cacereño 1 - 1 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 10 de febrero de 2008
CD Diter Zafra 2 - 0 CD Valdelacalzada
Jornada 23
domingo, 03 de febrero de 2008
Atlético Pueblonuevo 1 - 0 UP Plasencia
domingo, 03 de febrero de 2008
UC La Estrella 1 - 2 Imperio de Mérida
domingo, 03 de febrero de 2008
CP Sanvicenteño 2 - 6 CF Villanovense
domingo, 03 de febrero de 2008
Moralo CP 0 - 2 CD Santa Amalia
domingo, 03 de febrero de 2008
Sporting Villanueva Promesas 2 - 0 SP Villafranca
domingo, 03 de febrero de 2008
Olivenza CP 1 - 0 Jerez CF
domingo, 03 de febrero de 2008
CP Valdivia 1 - 2 CD Miajadas
domingo, 03 de febrero de 2008
CD Badajoz 0 - 0 CP Cacereño
domingo, 03 de febrero de 2008
AD Cerro Reyes Atlético 2 - 1 CD Diter Zafra
domingo, 03 de febrero de 2008
CD Don Benito 2 - 0 CD Valdelacalzada
Jornada 22
domingo, 27 de enero de 2008
SP Villafranca 1 - 1 Moralo CP
domingo, 27 de enero de 2008
Jerez CF 0 - 3 Sporting Villanueva Promesas
domingo, 27 de enero de 2008
CD Miajadas 3 - 2 Olivenza CP
domingo, 27 de enero de 2008
CP Cacereño 2 - 2 CP Valdivia
domingo, 27 de enero de 2008
CD Diter Zafra 2 - 0 CD Badajoz
domingo, 27 de enero de 2008
CD Valdelacalzada 1 - 1 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 27 de enero de 2008
UP Plasencia 1 - 1 CD Don Benito
domingo, 27 de enero de 2008
Imperio de Mérida 2 - 2 Atlético Pueblonuevo
domingo, 27 de enero de 2008
CF Villanovense 2 - 0 UC La Estrella
domingo, 27 de enero de 2008
CD Santa Amalia 3 - 1 CP Sanvicenteño
Jornada 21
domingo, 20 de enero de 2008
UP Plasencia 2 - 0 Imperio de Mérida
domingo, 20 de enero de 2008
Atlético Pueblonuevo 0 - 1 CF Villanovense
domingo, 20 de enero de 2008
UC La Estrella 1 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 20 de enero de 2008
CP Sanvicenteño 3 - 1 SP Villafranca
domingo, 20 de enero de 2008
Moralo CP 0 - 0 Jerez CF
domingo, 20 de enero de 2008
Sporting Villanueva Promesas 2 - 0 CD Miajadas
domingo, 20 de enero de 2008
Olivenza CP 1 - 0 CP Cacereño
domingo, 20 de enero de 2008
CP Valdivia 0 - 3 CD Diter Zafra
domingo, 20 de enero de 2008
CD Badajoz 4 - 0 CD Valdelacalzada
domingo, 20 de enero de 2008
CD Don Benito 1 - 1 AD Cerro Reyes Atlético
Jornada 20
domingo, 13 de enero de 2008
Imperio de Mérida 0 - 0 CD Don Benito
domingo, 13 de enero de 2008
CF Villanovense 0 - 0 UP Plasencia
domingo, 13 de enero de 2008
CD Santa Amalia 3 - 3 Atlético Pueblonuevo
domingo, 13 de enero de 2008
SP Villafranca 2 - 3 UC La Estrella
domingo, 13 de enero de 2008
Jerez CF 1 - 0 CP Sanvicenteño
domingo, 13 de enero de 2008
CD Miajadas 0 - 3 Moralo CP
domingo, 13 de enero de 2008
CP Cacereño 2 - 0 Sporting Villanueva Promesas
domingo, 13 de enero de 2008
CD Diter Zafra 1 - 0 Olivenza CP
domingo, 13 de enero de 2008
CD Valdelacalzada 1 - 1 CP Valdivia
domingo, 13 de enero de 2008
AD Cerro Reyes Atlético 3 - 1 CD Badajoz
Jornada 19
domingo, 06 de enero de 2008
CD Badajoz 0 - 0 CD Don Benito
domingo, 06 de enero de 2008
AD Cerro Reyes Atlético 3 - 1 CP Valdivia
domingo, 06 de enero de 2008
CD Valdelacalzada 2 - 0 Olivenza CP
domingo, 06 de enero de 2008
CD Diter Zafra 0 - 0 Sporting Villanueva Promesas
domingo, 06 de enero de 2008
CP Cacereño 1 - 2 Moralo CP
domingo, 06 de enero de 2008
CD Miajadas 1 - 1 CP Sanvicenteño
domingo, 06 de enero de 2008
Jerez CF 2 - 0 UC La Estrella
domingo, 06 de enero de 2008
SP Villafranca 1 - 1 Atlético Pueblonuevo
domingo, 06 de enero de 2008
CD Santa Amalia 0 - 3 UP Plasencia
domingo, 06 de enero de 2008
CF Villanovense 1 - 0 Imperio de Mérida
Jornada 18
domingo, 23 de diciembre de 2007
CP Valdivia 0 - 0 CD Badajoz
domingo, 23 de diciembre de 2007
Olivenza CP 0 - 3 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 23 de diciembre de 2007
Sporting Villanueva Promesas 1 - 0 CD Valdelacalzada
domingo, 23 de diciembre de 2007
Moralo CP 0 - 1 CD Diter Zafra
domingo, 23 de diciembre de 2007
CP Sanvicenteño 2 - 0 CP Cacereño
domingo, 23 de diciembre de 2007
UC La Estrella 1 - 2 CD Miajadas
domingo, 23 de diciembre de 2007
Atlético Pueblonuevo 0 - 1 Jerez CF
domingo, 23 de diciembre de 2007
UP Plasencia 0 - 2 SP Villafranca
domingo, 23 de diciembre de 2007
Imperio de Mérida 1 - 1 CD Santa Amalia
domingo, 23 de diciembre de 2007
CD Don Benito 2 - 1 CF Villanovense
Jornada 17
domingo, 16 de diciembre de 2007
CD Don Benito 3 - 0 CP Valdivia
domingo, 16 de diciembre de 2007
CD Badajoz 3 - 0 Olivenza CP
domingo, 16 de diciembre de 2007
AD Cerro Reyes Atlético 1 - 1 Sporting Villanueva Promesas
domingo, 16 de diciembre de 2007
CD Valdelacalzada 2 - 3 Moralo CP
domingo, 16 de diciembre de 2007
CD Diter Zafra 1 - 2 CP Sanvicenteño
domingo, 16 de diciembre de 2007
CP Cacereño 0 - 1 UC La Estrella
domingo, 16 de diciembre de 2007
CD Miajadas 1 - 1 Atlético Pueblonuevo
domingo, 16 de diciembre de 2007
Jerez CF 2 - 1 UP Plasencia
domingo, 16 de diciembre de 2007
SP Villafranca 1 - 1 Imperio de Mérida
domingo, 16 de diciembre de 2007
CD Santa Amalia 0 - 4 CF Villanovense
Jornada 16
domingo, 02 de diciembre de 2007
Olivenza CP 1 - 0 CP Valdivia
domingo, 02 de diciembre de 2007
Sporting Villanueva Promesas 2 - 0 CD Badajoz
domingo, 02 de diciembre de 2007
Moralo CP 1 - 2 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 02 de diciembre de 2007
CP Sanvicenteño 0 - 3 CD Valdelacalzada
domingo, 02 de diciembre de 2007
UC La Estrella 2 - 3 CD Diter Zafra
domingo, 02 de diciembre de 2007
Atlético Pueblonuevo 2 - 1 CP Cacereño
domingo, 02 de diciembre de 2007
UP Plasencia 1 - 0 CD Miajadas
domingo, 02 de diciembre de 2007
Imperio de Mérida 1 - 2 Jerez CF
domingo, 02 de diciembre de 2007
CF Villanovense 6 - 1 SP Villafranca
domingo, 02 de diciembre de 2007
CD Santa Amalia 0 - 1 CD Don Benito
Jornada 15
domingo, 25 de noviembre de 2007
CD Don Benito 3 - 0 Olivenza CP
domingo, 25 de noviembre de 2007
CP Valdivia 0 - 3 Sporting Villanueva Promesas
domingo, 25 de noviembre de 2007
CD Badajoz 0 - 1 Moralo CP
domingo, 25 de noviembre de 2007
AD Cerro Reyes Atlético 1 - 0 CP Sanvicenteño
domingo, 25 de noviembre de 2007
CD Valdelacalzada 2 - 1 UC La Estrella
domingo, 25 de noviembre de 2007
CD Diter Zafra 2 - 0 Atlético Pueblonuevo
domingo, 25 de noviembre de 2007
CP Cacereño 0 - 1 UP Plasencia
domingo, 25 de noviembre de 2007
CD Miajadas 3 - 2 Imperio de Mérida
domingo, 25 de noviembre de 2007
Jerez CF 1 - 1 CF Villanovense
domingo, 25 de noviembre de 2007
SP Villafranca 3 - 2 CD Santa Amalia
Jornada 14
domingo, 18 de noviembre de 2007
Sporting Villanueva Promesas 2 - 1 Olivenza CP
domingo, 18 de noviembre de 2007
Moralo CP 0 - 1 CP Valdivia
domingo, 18 de noviembre de 2007
CP Sanvicenteño 2 - 0 CD Badajoz
domingo, 18 de noviembre de 2007
UC La Estrella 0 - 2 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 18 de noviembre de 2007
Atlético Pueblonuevo 0 - 1 CD Valdelacalzada
domingo, 18 de noviembre de 2007
UP Plasencia 0 - 3 CD Diter Zafra
domingo, 18 de noviembre de 2007
Imperio de Mérida 2 - 0 CP Cacereño
domingo, 18 de noviembre de 2007
CF Villanovense 3 - 1 CD Miajadas
domingo, 18 de noviembre de 2007
CD Santa Amalia 0 - 1 Jerez CF
domingo, 18 de noviembre de 2007
SP Villafranca 1 - 2 CD Don Benito
Jornada 13
domingo, 11 de noviembre de 2007
CD Don Benito 2 - 2 Sporting Villanueva Promesas
domingo, 11 de noviembre de 2007
Olivenza CP 0 - 0 Moralo CP
domingo, 11 de noviembre de 2007
CP Valdivia 4 - 0 CP Sanvicenteño
domingo, 11 de noviembre de 2007
CD Badajoz 2 - 1 UC La Estrella
domingo, 11 de noviembre de 2007
AD Cerro Reyes Atlético 1 - 1 Atlético Pueblonuevo
domingo, 11 de noviembre de 2007
CD Valdelacalzada 1 - 0 UP Plasencia
domingo, 11 de noviembre de 2007
CD Diter Zafra 1 - 0 Imperio de Mérida
domingo, 11 de noviembre de 2007
CP Cacereño 2 - 0 CF Villanovense
domingo, 11 de noviembre de 2007
CD Miajadas 2 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 11 de noviembre de 2007
Jerez CF 2 - 1 SP Villafranca
Jornada 12
domingo, 04 de noviembre de 2007
Moralo CP 0 - 0 Sporting Villanueva Promesas
domingo, 04 de noviembre de 2007
CP Sanvicenteño 0 - 1 Olivenza CP
domingo, 04 de noviembre de 2007
UC La Estrella 1 - 1 CP Valdivia
domingo, 04 de noviembre de 2007
Atlético Pueblonuevo 1 - 1 CD Badajoz
domingo, 04 de noviembre de 2007
UP Plasencia 1 - 2 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 04 de noviembre de 2007
Imperio de Mérida 0 - 0 CD Valdelacalzada
domingo, 04 de noviembre de 2007
CF Villanovense 0 - 0 CD Diter Zafra
domingo, 04 de noviembre de 2007
CD Santa Amalia 0 - 2 CP Cacereño
domingo, 04 de noviembre de 2007
SP Villafranca 0 - 1 CD Miajadas
domingo, 04 de noviembre de 2007
Jerez CF 1 - 0 CD Don Benito
Jornada 11
jueves, 01 de noviembre de 2007
CD Don Benito 1 - 0 Moralo CP
jueves, 01 de noviembre de 2007
Sporting Villanueva Promesas 1 - 0 CP Sanvicenteño
jueves, 01 de noviembre de 2007
Olivenza CP 1 - 3 UC La Estrella
jueves, 01 de noviembre de 2007
CP Valdivia 5 - 1 Atlético Pueblonuevo
jueves, 01 de noviembre de 2007
CD Badajoz 3 - 0 UP Plasencia
jueves, 01 de noviembre de 2007
AD Cerro Reyes Atlético 1 - 0 Imperio de Mérida
jueves, 01 de noviembre de 2007
CD Valdelacalzada 1 - 3 CF Villanovense
jueves, 01 de noviembre de 2007
CD Diter Zafra 1 - 0 CD Santa Amalia
jueves, 01 de noviembre de 2007
CP Cacereño 2 - 1 SP Villafranca
jueves, 01 de noviembre de 2007
CD Miajadas 0 - 1 Jerez CF
Jornada 10
domingo, 28 de octubre de 2007
Jerez CF 1 - 4 CP Cacereño
domingo, 28 de octubre de 2007
CD Miajadas 0 - 2 CD Don Benito
domingo, 28 de octubre de 2007
CP Sanvicenteño 1 - 2 Moralo CP
domingo, 28 de octubre de 2007
UC La Estrella 1 - 0 Sporting Villanueva Promesas
domingo, 28 de octubre de 2007
Atlético Pueblonuevo 1 - 0 Olivenza CP
domingo, 28 de octubre de 2007
UP Plasencia 1 - 0 CP Valdivia
domingo, 28 de octubre de 2007
Imperio de Mérida 2 - 1 CD Badajoz
domingo, 28 de octubre de 2007
CF Villanovense 1 - 2 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 28 de octubre de 2007
CD Santa Amalia 3 - 1 CD Valdelacalzada
domingo, 28 de octubre de 2007
SP Villafranca 1 - 2 CD Diter Zafra
Jornada 9
domingo, 21 de octubre de 2007
CD Don Benito 6 - 0 CP Sanvicenteño
domingo, 21 de octubre de 2007
Moralo CP 2 - 1 UC La Estrella
domingo, 21 de octubre de 2007
Sporting Villanueva Promesas 1 - 1 Atlético Pueblonuevo
domingo, 21 de octubre de 2007
Olivenza CP 1 - 2 UP Plasencia
domingo, 21 de octubre de 2007
CP Valdivia 3 - 3 Imperio de Mérida
domingo, 21 de octubre de 2007
CD Badajoz 0 - 0 CF Villanovense
domingo, 21 de octubre de 2007
AD Cerro Reyes Atlético 6 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 21 de octubre de 2007
CD Valdelacalzada 3 - 0 SP Villafranca
domingo, 21 de octubre de 2007
CD Diter Zafra 1 - 1 Jerez CF
domingo, 21 de octubre de 2007
CP Cacereño 2 - 1 CD Miajadas
Jornada 8
domingo, 14 de octubre de 2007
UC La Estrella 4 - 0 CP Sanvicenteño
domingo, 14 de octubre de 2007
Atlético Pueblonuevo 3 - 1 Moralo CP
domingo, 14 de octubre de 2007
UP Plasencia 0 - 0 Sporting Villanueva Promesas
domingo, 14 de octubre de 2007
Imperio de Mérida 4 - 0 Olivenza CP
domingo, 14 de octubre de 2007
CF Villanovense 1 - 0 CP Valdivia
domingo, 14 de octubre de 2007
CD Santa Amalia 1 - 1 CD Badajoz
domingo, 14 de octubre de 2007
SP Villafranca 0 - 3 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 14 de octubre de 2007
Jerez CF 2 - 1 CD Valdelacalzada
domingo, 14 de octubre de 2007
CD Miajadas 0 - 0 CD Diter Zafra
domingo, 14 de octubre de 2007
CP Cacereño 2 - 1 CD Don Benito
Jornada 7
domingo, 07 de octubre de 2007
CD Don Benito 2 - 0 UC La Estrella
domingo, 07 de octubre de 2007
CP Sanvicenteño 1 - 1 Atlético Pueblonuevo
domingo, 07 de octubre de 2007
Moralo CP 1 - 2 UP Plasencia
domingo, 07 de octubre de 2007
Sporting Villanueva Promesas 1 - 2 Imperio de Mérida
domingo, 07 de octubre de 2007
Olivenza CP 0 - 4 CF Villanovense
domingo, 07 de octubre de 2007
CP Valdivia 0 - 2 CD Santa Amalia
domingo, 07 de octubre de 2007
CD Badajoz 4 - 0 SP Villafranca
domingo, 07 de octubre de 2007
AD Cerro Reyes Atlético 3 - 3 Jerez CF
domingo, 07 de octubre de 2007
CD Valdelacalzada 1 - 3 CD Miajadas
domingo, 07 de octubre de 2007
CD Diter Zafra 1 - 2 CP Cacereño
Jornada 6
domingo, 30 de septiembre de 2007
Atlético Pueblonuevo 1 - 0 UC La Estrella
domingo, 30 de septiembre de 2007
UP Plasencia 5 - 0 CP Sanvicenteño
domingo, 30 de septiembre de 2007
Imperio de Mérida 1 - 1 Moralo CP
domingo, 30 de septiembre de 2007
CF Villanovense 3 - 0 Sporting Villanueva Promesas
domingo, 30 de septiembre de 2007
CD Santa Amalia 1 - 1 Olivenza CP
domingo, 30 de septiembre de 2007
SP Villafranca 3 - 0 CP Valdivia
domingo, 30 de septiembre de 2007
Jerez CF 1 - 1 CD Badajoz
domingo, 30 de septiembre de 2007
CD Miajadas 0 - 1 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 30 de septiembre de 2007
CP Cacereño 1 - 1 CD Valdelacalzada
domingo, 30 de septiembre de 2007
CD Diter Zafra 0 - 0 CD Don Benito
Jornada 5
domingo, 23 de septiembre de 2007
CD Don Benito 1 - 0 Atlético Pueblonuevo
domingo, 23 de septiembre de 2007
UC La Estrella 0 - 4 UP Plasencia
domingo, 23 de septiembre de 2007
CP Sanvicenteño 3 - 0 Imperio de Mérida
domingo, 23 de septiembre de 2007
Moralo CP 1 - 2 CF Villanovense
domingo, 23 de septiembre de 2007
Sporting Villanueva Promesas 1 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 23 de septiembre de 2007
Olivenza CP 2 - 1 SP Villafranca
domingo, 23 de septiembre de 2007
CP Valdivia 1 - 1 Jerez CF
domingo, 23 de septiembre de 2007
CD Badajoz 1 - 0 CD Miajadas
domingo, 23 de septiembre de 2007
AD Cerro Reyes Atlético 1 - 1 CP Cacereño
domingo, 23 de septiembre de 2007
CD Valdelacalzada 0 - 0 CD Diter Zafra
Jornada 4
domingo, 16 de septiembre de 2007
UP Plasencia 1 - 0 Atlético Pueblonuevo
domingo, 16 de septiembre de 2007
Imperio de Mérida 1 - 1 UC La Estrella
domingo, 16 de septiembre de 2007
CF Villanovense 2 - 2 CP Sanvicenteño
domingo, 16 de septiembre de 2007
CD Santa Amalia 2 - 2 Moralo CP
domingo, 16 de septiembre de 2007
SP Villafranca 1 - 0 Sporting Villanueva Promesas
domingo, 16 de septiembre de 2007
Jerez CF 5 - 1 Olivenza CP
domingo, 16 de septiembre de 2007
CD Miajadas 0 - 0 CP Valdivia
domingo, 16 de septiembre de 2007
CP Cacereño 2 - 0 CD Badajoz
domingo, 16 de septiembre de 2007
CD Diter Zafra 1 - 1 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 16 de septiembre de 2007
CD Valdelacalzada 0 - 5 CD Don Benito
Jornada 3
domingo, 09 de septiembre de 2007
CD Don Benito 3 - 0 UP Plasencia
domingo, 09 de septiembre de 2007
Atlético Pueblonuevo 1 - 0 Imperio de Mérida
domingo, 09 de septiembre de 2007
UC La Estrella 0 - 1 CF Villanovense
domingo, 09 de septiembre de 2007
CP Sanvicenteño 1 - 3 CD Santa Amalia
domingo, 09 de septiembre de 2007
Moralo CP 2 - 1 SP Villafranca
domingo, 09 de septiembre de 2007
Sporting Villanueva Promesas 1 - 0 Jerez CF
domingo, 09 de septiembre de 2007
Olivenza CP 0 - 0 CD Miajadas
domingo, 09 de septiembre de 2007
CP Valdivia 2 - 1 CP Cacereño
domingo, 09 de septiembre de 2007
CD Badajoz 0 - 2 CD Diter Zafra
domingo, 09 de septiembre de 2007
AD Cerro Reyes Atlético 1 - 1 CD Valdelacalzada
Jornada 2
domingo, 02 de septiembre de 2007
Imperio de Mérida 1 - 2 UP Plasencia
domingo, 02 de septiembre de 2007
CF Villanovense 3 - 0 Atlético Pueblonuevo
domingo, 02 de septiembre de 2007
CD Santa Amalia 2 - 1 UC La Estrella
domingo, 02 de septiembre de 2007
SP Villafranca 2 - 1 CP Sanvicenteño
domingo, 02 de septiembre de 2007
Jerez CF 0 - 2 Moralo CP
domingo, 02 de septiembre de 2007
CD Miajadas 0 - 0 Sporting Villanueva Promesas
domingo, 02 de septiembre de 2007
CP Cacereño 3 - 0 Olivenza CP
domingo, 02 de septiembre de 2007
CD Diter Zafra 1 - 2 CP Valdivia
domingo, 02 de septiembre de 2007
CD Valdelacalzada 0 - 0 CD Badajoz
domingo, 02 de septiembre de 2007
AD Cerro Reyes Atlético 1 - 1 CD Don Benito
Jornada 1
domingo, 26 de agosto de 2007
CD Don Benito 3 - 2 Imperio de Mérida
domingo, 26 de agosto de 2007
UP Plasencia 0 - 1 CF Villanovense
domingo, 26 de agosto de 2007
Atlético Pueblonuevo 2 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 26 de agosto de 2007
UC La Estrella 1 - 1 SP Villafranca
domingo, 26 de agosto de 2007
CP Sanvicenteño 0 - 0 Jerez CF
domingo, 26 de agosto de 2007
Moralo CP 1 - 1 CD Miajadas
domingo, 26 de agosto de 2007
Sporting Villanueva Promesas 1 - 1 CP Cacereño
domingo, 26 de agosto de 2007
Olivenza CP 2 - 1 CD Diter Zafra
domingo, 26 de agosto de 2007
CP Valdivia 1 - 2 CD Valdelacalzada
domingo, 26 de agosto de 2007
CD Badajoz 1 - 0 AD Cerro Reyes Atlético