2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo Atlético Granadilla Atlético Granadilla 74 38 20 14 4 68 36
escudo UD Las Palmas B UD Las Palmas B 73 38 21 10 7 60 36
escudo UD Gáldar UD Gáldar 73 38 22 7 9 47 25
escudo Castillo CF Castillo CF 68 38 20 8 10 58 36
escudo UD Las Zocas UD Las Zocas 60 38 17 9 12 56 42
escudo SD Tenisca SD Tenisca 57 38 16 9 13 46 39
escudo CD Teguise CD Teguise 57 38 14 15 9 33 26
escudo CD Orientación Marítima CD Orientación Marítima 57 38 16 9 13 53 50
escudo Universidad LPGC B Universidad LPGC B 56 38 15 11 12 47 45
10º escudo AD Laguna AD Laguna 55 38 16 7 15 55 43
11º escudo CD Victoria CD Victoria 49 38 12 13 13 55 48
12º escudo UD Villa Santa Brígida B UD Villa Santa Brígida B 47 38 11 14 13 36 48
13º escudo CD Tenerife B CD Tenerife B 46 38 12 10 16 42 46
14º escudo UD Tijarafe UD Tijarafe 45 38 12 9 17 44 55
15º escudo UD Tegueste UD Tegueste 45 38 11 12 15 36 44
16º escudo CD Marino CD Marino 43 38 12 7 19 42 46
17º escudo CF Unión Antigua CF Unión Antigua 41 38 11 11 16 35 42
18º escudo UD Balos UD Balos 37 38 9 10 19 38 62
19º escudo UD Tenerife Sur Ibarra UD Tenerife Sur Ibarra 34 38 10 4 24 36 61
20º escudo Atlético Arona Atlético Arona 21 38 4 9 25 34 91
Campeón: Atlético Granadilla
Promoción de Ascenso: Atlético Granadilla, UD Las Palmas B, UD Gáldar y Castillo CF
Descenso: UD Balos, UD Tenerife Sur Ibarra y Atlético Arona

El partido Tegueste - Castillo, inicialmente 2-2, se dio por perdido al Tegueste por 0-3, por alineación indebida.
Temporada 2007-08
Jornada 38
domingo, 18 de mayo de 2008
UD Villa Santa Brígida B 1 - 1 Atlético Granadilla
domingo, 18 de mayo de 2008
CD Orientación Marítima 2 - 1 CD Victoria
domingo, 18 de mayo de 2008
CF Unión Antigua 0 - 1 AD Laguna
domingo, 18 de mayo de 2008
UD Las Palmas B 3 - 2 UD Las Zocas
domingo, 18 de mayo de 2008
UD Balos 2 - 0 CD Marino
domingo, 18 de mayo de 2008
Atlético Arona 0 - 2 SD Tenisca
domingo, 18 de mayo de 2008
UD Tenerife Sur Ibarra 0 - 2 UD Gáldar
domingo, 18 de mayo de 2008
CD Tenerife B 1 - 1 Castillo CF
domingo, 18 de mayo de 2008
UD Tegueste 0 - 1 CD Teguise
domingo, 18 de mayo de 2008
UD Tijarafe 2 - 0 Universidad LPGC B
Jornada 37
domingo, 11 de mayo de 2008
Atlético Granadilla 1 - 0 CD Orientación Marítima
domingo, 11 de mayo de 2008
CD Victoria 1 - 4 CF Unión Antigua
domingo, 11 de mayo de 2008
AD Laguna 0 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 11 de mayo de 2008
UD Las Zocas 3 - 1 UD Balos
domingo, 11 de mayo de 2008
CD Marino 2 - 0 Atlético Arona
domingo, 11 de mayo de 2008
SD Tenisca 1 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 11 de mayo de 2008
UD Gáldar 1 - 0 CD Tenerife B
domingo, 11 de mayo de 2008
Castillo CF 2 - 1 UD Tegueste
domingo, 11 de mayo de 2008
CD Teguise 3 - 2 UD Tijarafe
domingo, 11 de mayo de 2008
Universidad LPGC B 0 - 0 UD Villa Santa Brígida B
Jornada 36
domingo, 04 de mayo de 2008
CD Orientación Marítima 2 - 2 UD Villa Santa Brígida B
domingo, 04 de mayo de 2008
CF Unión Antigua 1 - 1 Atlético Granadilla
domingo, 04 de mayo de 2008
UD Las Palmas B 3 - 1 CD Victoria
domingo, 04 de mayo de 2008
UD Balos 3 - 2 AD Laguna
domingo, 04 de mayo de 2008
Atlético Arona 2 - 4 UD Las Zocas
domingo, 04 de mayo de 2008
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 2 CD Marino
domingo, 04 de mayo de 2008
CD Tenerife B 0 - 0 SD Tenisca
domingo, 04 de mayo de 2008
UD Tegueste 1 - 2 UD Gáldar
domingo, 04 de mayo de 2008
UD Tijarafe 1 - 0 Castillo CF
domingo, 04 de mayo de 2008
Universidad LPGC B 0 - 0 CD Teguise
Jornada 35
jueves, 01 de mayo de 2008
CD Orientación Marítima 3 - 1 CF Unión Antigua
jueves, 01 de mayo de 2008
Atlético Granadilla 1 - 1 UD Las Palmas B
jueves, 01 de mayo de 2008
CD Victoria 7 - 1 UD Balos
jueves, 01 de mayo de 2008
AD Laguna 6 - 0 Atlético Arona
jueves, 01 de mayo de 2008
UD Las Zocas 3 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
jueves, 01 de mayo de 2008
CD Marino 4 - 1 CD Tenerife B
jueves, 01 de mayo de 2008
SD Tenisca 2 - 1 UD Tegueste
jueves, 01 de mayo de 2008
UD Gáldar 3 - 2 UD Tijarafe
jueves, 01 de mayo de 2008
Castillo CF 1 - 2 Universidad LPGC B
jueves, 01 de mayo de 2008
UD Villa Santa Brígida B 0 - 0 CD Teguise
Jornada 34
domingo, 27 de abril de 2008
CF Unión Antigua 1 - 1 UD Villa Santa Brígida B
domingo, 27 de abril de 2008
UD Las Palmas B 1 - 0 CD Orientación Marítima
domingo, 27 de abril de 2008
UD Balos 1 - 3 Atlético Granadilla
domingo, 27 de abril de 2008
Atlético Arona 3 - 5 CD Victoria
domingo, 27 de abril de 2008
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 2 AD Laguna
domingo, 27 de abril de 2008
CD Tenerife B 3 - 2 UD Las Zocas
domingo, 27 de abril de 2008
UD Tegueste 0 - 1 CD Marino
domingo, 27 de abril de 2008
UD Tijarafe 3 - 1 SD Tenisca
domingo, 27 de abril de 2008
Universidad LPGC B 1 - 0 UD Gáldar
domingo, 27 de abril de 2008
CD Teguise 1 - 0 Castillo CF
Jornada 33
domingo, 20 de abril de 2008
CF Unión Antigua 3 - 0 UD Las Palmas B
domingo, 20 de abril de 2008
CD Orientación Marítima 1 - 0 UD Balos
domingo, 20 de abril de 2008
Atlético Granadilla 3 - 0 Atlético Arona
domingo, 20 de abril de 2008
CD Victoria 2 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 20 de abril de 2008
AD Laguna 0 - 1 CD Tenerife B
domingo, 20 de abril de 2008
UD Las Zocas 1 - 1 UD Tegueste
domingo, 20 de abril de 2008
CD Marino 3 - 0 UD Tijarafe
domingo, 20 de abril de 2008
SD Tenisca 2 - 1 Universidad LPGC B
domingo, 20 de abril de 2008
UD Gáldar 0 - 1 CD Teguise
domingo, 20 de abril de 2008
UD Villa Santa Brígida B 1 - 0 Castillo CF
Jornada 32
domingo, 13 de abril de 2008
UD Las Palmas B 2 - 0 UD Villa Santa Brígida B
domingo, 13 de abril de 2008
UD Balos 3 - 1 CF Unión Antigua
domingo, 13 de abril de 2008
Atlético Arona 1 - 5 CD Orientación Marítima
domingo, 13 de abril de 2008
UD Tenerife Sur Ibarra 2 - 3 Atlético Granadilla
domingo, 13 de abril de 2008
CD Tenerife B 3 - 3 CD Victoria
domingo, 13 de abril de 2008
UD Tegueste 0 - 0 AD Laguna
domingo, 13 de abril de 2008
UD Tijarafe 1 - 0 UD Las Zocas
domingo, 13 de abril de 2008
Universidad LPGC B 1 - 0 CD Marino
domingo, 13 de abril de 2008
CD Teguise 1 - 0 SD Tenisca
domingo, 13 de abril de 2008
Castillo CF 1 - 2 UD Gáldar
Jornada 31
domingo, 06 de abril de 2008
UD Las Palmas B 4 - 0 UD Balos
domingo, 06 de abril de 2008
CF Unión Antigua 3 - 0 Atlético Arona
domingo, 06 de abril de 2008
CD Orientación Marítima 2 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 06 de abril de 2008
Atlético Granadilla 1 - 1 CD Tenerife B
domingo, 06 de abril de 2008
CD Victoria 1 - 2 UD Tegueste
domingo, 06 de abril de 2008
AD Laguna 1 - 0 UD Tijarafe
domingo, 06 de abril de 2008
UD Las Zocas 1 - 1 Universidad LPGC B
domingo, 06 de abril de 2008
CD Marino 1 - 2 CD Teguise
domingo, 06 de abril de 2008
SD Tenisca 1 - 2 Castillo CF
domingo, 06 de abril de 2008
UD Villa Santa Brígida B 0 - 1 UD Gáldar
Jornada 30
domingo, 23 de marzo de 2008
UD Balos 2 - 1 UD Villa Santa Brígida B
domingo, 23 de marzo de 2008
Atlético Arona 0 - 2 UD Las Palmas B
domingo, 23 de marzo de 2008
UD Tenerife Sur Ibarra 3 - 0 CF Unión Antigua
domingo, 23 de marzo de 2008
CD Tenerife B 0 - 1 CD Orientación Marítima
domingo, 23 de marzo de 2008
UD Tegueste 2 - 2 Atlético Granadilla
domingo, 23 de marzo de 2008
UD Tijarafe 1 - 4 CD Victoria
domingo, 23 de marzo de 2008
Universidad LPGC B 1 - 0 AD Laguna
domingo, 23 de marzo de 2008
CD Teguise 2 - 0 UD Las Zocas
domingo, 23 de marzo de 2008
Castillo CF 2 - 1 CD Marino
domingo, 23 de marzo de 2008
UD Gáldar 1 - 0 SD Tenisca
Jornada 29
domingo, 16 de marzo de 2008
UD Balos 3 - 0 Atlético Arona
domingo, 16 de marzo de 2008
UD Las Palmas B 4 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 16 de marzo de 2008
CF Unión Antigua 0 - 0 CD Tenerife B
domingo, 16 de marzo de 2008
CD Orientación Marítima 1 - 1 UD Tegueste
domingo, 16 de marzo de 2008
Atlético Granadilla 2 - 1 UD Tijarafe
domingo, 16 de marzo de 2008
CD Victoria 3 - 0 Universidad LPGC B
domingo, 16 de marzo de 2008
AD Laguna 1 - 0 CD Teguise
domingo, 16 de marzo de 2008
UD Las Zocas 2 - 1 Castillo CF
domingo, 16 de marzo de 2008
CD Marino 0 - 1 UD Gáldar
domingo, 16 de marzo de 2008
UD Villa Santa Brígida B 2 - 0 SD Tenisca
Jornada 28
domingo, 09 de marzo de 2008
Atlético Arona 0 - 1 UD Villa Santa Brígida B
domingo, 09 de marzo de 2008
UD Tenerife Sur Ibarra 0 - 1 UD Balos
domingo, 09 de marzo de 2008
CD Tenerife B 1 - 2 UD Las Palmas B
domingo, 09 de marzo de 2008
UD Tegueste 0 - 0 CF Unión Antigua
domingo, 09 de marzo de 2008
UD Tijarafe 3 - 2 CD Orientación Marítima
domingo, 09 de marzo de 2008
Universidad LPGC B 0 - 2 Atlético Granadilla
domingo, 09 de marzo de 2008
CD Teguise 0 - 0 CD Victoria
domingo, 09 de marzo de 2008
Castillo CF 5 - 2 AD Laguna
domingo, 09 de marzo de 2008
UD Gáldar 4 - 1 UD Las Zocas
domingo, 09 de marzo de 2008
SD Tenisca 0 - 1 CD Marino
Jornada 27
domingo, 02 de marzo de 2008
Atlético Arona 1 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 02 de marzo de 2008
UD Balos 0 - 1 CD Tenerife B
domingo, 02 de marzo de 2008
UD Las Palmas B 0 - 1 UD Tegueste
domingo, 02 de marzo de 2008
CF Unión Antigua 4 - 1 UD Tijarafe
domingo, 02 de marzo de 2008
CD Orientación Marítima 0 - 0 Universidad LPGC B
domingo, 02 de marzo de 2008
Atlético Granadilla 0 - 0 CD Teguise
domingo, 02 de marzo de 2008
CD Victoria 0 - 0 Castillo CF
domingo, 02 de marzo de 2008
AD Laguna 1 - 0 UD Gáldar
domingo, 02 de marzo de 2008
UD Las Zocas 0 - 1 SD Tenisca
domingo, 02 de marzo de 2008
UD Villa Santa Brígida B 0 - 0 CD Marino
Jornada 26
domingo, 24 de febrero de 2008
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 2 UD Villa Santa Brígida B
domingo, 24 de febrero de 2008
CD Tenerife B 1 - 2 Atlético Arona
domingo, 24 de febrero de 2008
UD Tegueste 1 - 1 UD Balos
domingo, 24 de febrero de 2008
UD Tijarafe 1 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 24 de febrero de 2008
Universidad LPGC B 2 - 0 CF Unión Antigua
domingo, 24 de febrero de 2008
CD Teguise 0 - 0 CD Orientación Marítima
domingo, 24 de febrero de 2008
Castillo CF 2 - 2 Atlético Granadilla
domingo, 24 de febrero de 2008
UD Gáldar 1 - 0 CD Victoria
domingo, 24 de febrero de 2008
SD Tenisca 1 - 0 AD Laguna
domingo, 24 de febrero de 2008
CD Marino 0 - 0 UD Las Zocas
Jornada 25
domingo, 17 de febrero de 2008
UD Tenerife Sur Ibarra 0 - 3 CD Tenerife B
domingo, 17 de febrero de 2008
Atlético Arona 2 - 2 UD Tegueste
domingo, 17 de febrero de 2008
UD Balos 2 - 0 UD Tijarafe
domingo, 17 de febrero de 2008
UD Las Palmas B 2 - 1 Universidad LPGC B
domingo, 17 de febrero de 2008
CF Unión Antigua 1 - 0 CD Teguise
domingo, 17 de febrero de 2008
CD Orientación Marítima 1 - 3 Castillo CF
domingo, 17 de febrero de 2008
Atlético Granadilla 1 - 1 UD Gáldar
domingo, 17 de febrero de 2008
CD Victoria 0 - 0 SD Tenisca
domingo, 17 de febrero de 2008
AD Laguna 0 - 0 CD Marino
domingo, 17 de febrero de 2008
UD Villa Santa Brígida B 0 - 1 UD Las Zocas
Jornada 24
domingo, 10 de febrero de 2008
CD Tenerife B 5 - 0 UD Villa Santa Brígida B
domingo, 10 de febrero de 2008
UD Tegueste 4 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 10 de febrero de 2008
UD Tijarafe 3 - 2 Atlético Arona
domingo, 10 de febrero de 2008
Universidad LPGC B 3 - 0 UD Balos
domingo, 10 de febrero de 2008
CD Teguise 1 - 0 UD Las Palmas B
domingo, 10 de febrero de 2008
Castillo CF 2 - 1 CF Unión Antigua
domingo, 10 de febrero de 2008
UD Gáldar 1 - 0 CD Orientación Marítima
domingo, 10 de febrero de 2008
SD Tenisca 2 - 2 Atlético Granadilla
domingo, 10 de febrero de 2008
CD Marino 2 - 2 CD Victoria
domingo, 10 de febrero de 2008
UD Las Zocas 4 - 1 AD Laguna
Jornada 23
domingo, 03 de febrero de 2008
CD Tenerife B 1 - 0 UD Tegueste
domingo, 03 de febrero de 2008
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 1 UD Tijarafe
domingo, 03 de febrero de 2008
Atlético Arona 5 - 4 Universidad LPGC B
domingo, 03 de febrero de 2008
UD Balos 1 - 1 CD Teguise
domingo, 03 de febrero de 2008
UD Las Palmas B 2 - 0 Castillo CF
domingo, 03 de febrero de 2008
CF Unión Antigua 1 - 2 UD Gáldar
domingo, 03 de febrero de 2008
CD Orientación Marítima 1 - 1 SD Tenisca
domingo, 03 de febrero de 2008
Atlético Granadilla 3 - 1 CD Marino
domingo, 03 de febrero de 2008
CD Victoria 1 - 1 UD Las Zocas
domingo, 03 de febrero de 2008
UD Villa Santa Brígida B 0 - 2 AD Laguna
Jornada 22
domingo, 27 de enero de 2008
UD Tegueste 0 - 1 UD Villa Santa Brígida B
domingo, 27 de enero de 2008
UD Tijarafe 4 - 1 CD Tenerife B
domingo, 27 de enero de 2008
Universidad LPGC B 2 - 2 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 27 de enero de 2008
CD Teguise 1 - 1 Atlético Arona
domingo, 27 de enero de 2008
Castillo CF 2 - 1 UD Balos
domingo, 27 de enero de 2008
UD Gáldar 0 - 2 UD Las Palmas B
domingo, 27 de enero de 2008
SD Tenisca 2 - 0 CF Unión Antigua
domingo, 27 de enero de 2008
CD Marino 3 - 0 CD Orientación Marítima
domingo, 27 de enero de 2008
UD Las Zocas 1 - 0 Atlético Granadilla
domingo, 27 de enero de 2008
AD Laguna 1 - 0 CD Victoria
Jornada 21
domingo, 20 de enero de 2008
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 0 CD Teguise
domingo, 20 de enero de 2008
Atlético Arona 1 - 1 Castillo CF
domingo, 20 de enero de 2008
UD Balos 0 - 0 UD Gáldar
domingo, 20 de enero de 2008
UD Las Palmas B 0 - 0 SD Tenisca
domingo, 20 de enero de 2008
CF Unión Antigua 1 - 0 CD Marino
domingo, 20 de enero de 2008
CD Orientación Marítima 2 - 1 UD Las Zocas
domingo, 20 de enero de 2008
Atlético Granadilla 2 - 0 AD Laguna
domingo, 20 de enero de 2008
UD Villa Santa Brígida B 1 - 0 CD Victoria
domingo, 20 de enero de 2008
UD Tegueste 2 - 0 UD Tijarafe
domingo, 20 de enero de 2008
CD Tenerife B 0 - 0 Universidad LPGC B
Jornada 20
domingo, 13 de enero de 2008
UD Tijarafe 1 - 1 UD Villa Santa Brígida B
domingo, 13 de enero de 2008
Universidad LPGC B 3 - 2 UD Tegueste
domingo, 13 de enero de 2008
CD Teguise 1 - 1 CD Tenerife B
domingo, 13 de enero de 2008
Castillo CF 1 - 2 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 13 de enero de 2008
UD Gáldar 2 - 1 Atlético Arona
domingo, 13 de enero de 2008
SD Tenisca 1 - 1 UD Balos
domingo, 13 de enero de 2008
CD Marino 0 - 0 UD Las Palmas B
domingo, 13 de enero de 2008
UD Las Zocas 1 - 1 CF Unión Antigua
domingo, 13 de enero de 2008
AD Laguna 5 - 0 CD Orientación Marítima
domingo, 13 de enero de 2008
CD Victoria 1 - 3 Atlético Granadilla
Jornada 19
domingo, 06 de enero de 2008
Atlético Granadilla 1 - 1 UD Villa Santa Brígida B
domingo, 06 de enero de 2008
CD Victoria 1 - 0 CD Orientación Marítima
domingo, 06 de enero de 2008
AD Laguna 2 - 0 CF Unión Antigua
domingo, 06 de enero de 2008
UD Las Zocas 4 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 06 de enero de 2008
CD Marino 2 - 1 UD Balos
domingo, 06 de enero de 2008
SD Tenisca 0 - 0 Atlético Arona
domingo, 06 de enero de 2008
UD Gáldar 1 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 06 de enero de 2008
Castillo CF 0 - 0 CD Tenerife B
domingo, 06 de enero de 2008
CD Teguise 0 - 0 UD Tegueste
domingo, 06 de enero de 2008
Universidad LPGC B 1 - 0 UD Tijarafe
Jornada 18
sábado, 22 de diciembre de 2007
CD Orientación Marítima 1 - 1 Atlético Granadilla
sábado, 22 de diciembre de 2007
CF Unión Antigua 1 - 0 CD Victoria
sábado, 22 de diciembre de 2007
UD Las Palmas B 4 - 2 AD Laguna
sábado, 22 de diciembre de 2007
UD Balos 0 - 1 UD Las Zocas
sábado, 22 de diciembre de 2007
Atlético Arona 2 - 1 CD Marino
sábado, 22 de diciembre de 2007
UD Tenerife Sur Ibarra 2 - 1 SD Tenisca
sábado, 22 de diciembre de 2007
CD Tenerife B 0 - 2 UD Gáldar
sábado, 22 de diciembre de 2007
UD Tegueste 0 - 3 Castillo CF
sábado, 22 de diciembre de 2007
UD Tijarafe 1 - 1 CD Teguise
sábado, 22 de diciembre de 2007
UD Villa Santa Brígida B 1 - 1 Universidad LPGC B
Jornada 17
sábado, 15 de diciembre de 2007
UD Villa Santa Brígida B 4 - 3 CD Orientación Marítima
sábado, 15 de diciembre de 2007
Atlético Granadilla 1 - 0 CF Unión Antigua
sábado, 15 de diciembre de 2007
CD Victoria 2 - 0 UD Las Palmas B
sábado, 15 de diciembre de 2007
AD Laguna 6 - 0 UD Balos
sábado, 15 de diciembre de 2007
UD Las Zocas 4 - 0 Atlético Arona
sábado, 15 de diciembre de 2007
CD Marino 0 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
sábado, 15 de diciembre de 2007
SD Tenisca 1 - 2 CD Tenerife B
sábado, 15 de diciembre de 2007
UD Gáldar 4 - 1 UD Tegueste
sábado, 15 de diciembre de 2007
Castillo CF 1 - 0 UD Tijarafe
sábado, 15 de diciembre de 2007
CD Teguise 2 - 0 Universidad LPGC B
Jornada 16
jueves, 06 de diciembre de 2007
CF Unión Antigua 1 - 1 CD Orientación Marítima
jueves, 06 de diciembre de 2007
UD Las Palmas B 2 - 1 Atlético Granadilla
jueves, 06 de diciembre de 2007
UD Balos 0 - 0 CD Victoria
jueves, 06 de diciembre de 2007
Atlético Arona 1 - 2 AD Laguna
jueves, 06 de diciembre de 2007
UD Tenerife Sur Ibarra 0 - 1 UD Las Zocas
jueves, 06 de diciembre de 2007
CD Tenerife B 1 - 2 CD Marino
jueves, 06 de diciembre de 2007
UD Tegueste 1 - 0 SD Tenisca
jueves, 06 de diciembre de 2007
UD Tijarafe 0 - 0 UD Gáldar
jueves, 06 de diciembre de 2007
Universidad LPGC B 5 - 2 Castillo CF
jueves, 06 de diciembre de 2007
CD Teguise 1 - 2 UD Villa Santa Brígida B
Jornada 15
domingo, 02 de diciembre de 2007
UD Villa Santa Brígida B 2 - 0 CF Unión Antigua
domingo, 02 de diciembre de 2007
CD Orientación Marítima 2 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 02 de diciembre de 2007
Atlético Granadilla 3 - 2 UD Balos
domingo, 02 de diciembre de 2007
CD Victoria 6 - 1 Atlético Arona
domingo, 02 de diciembre de 2007
AD Laguna 1 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 02 de diciembre de 2007
UD Las Zocas 3 - 2 CD Tenerife B
domingo, 02 de diciembre de 2007
CD Marino 0 - 1 UD Tegueste
domingo, 02 de diciembre de 2007
SD Tenisca 3 - 0 UD Tijarafe
domingo, 02 de diciembre de 2007
UD Gáldar 0 - 1 Universidad LPGC B
domingo, 02 de diciembre de 2007
Castillo CF 0 - 0 CD Teguise
Jornada 14
domingo, 25 de noviembre de 2007
UD Las Palmas B 2 - 1 CF Unión Antigua
domingo, 25 de noviembre de 2007
UD Balos 1 - 3 CD Orientación Marítima
domingo, 25 de noviembre de 2007
Atlético Arona 0 - 2 Atlético Granadilla
domingo, 25 de noviembre de 2007
UD Tenerife Sur Ibarra 4 - 1 CD Victoria
domingo, 25 de noviembre de 2007
CD Tenerife B 1 - 2 AD Laguna
domingo, 25 de noviembre de 2007
UD Tegueste 0 - 2 UD Las Zocas
domingo, 25 de noviembre de 2007
UD Tijarafe 2 - 2 CD Marino
domingo, 25 de noviembre de 2007
Universidad LPGC B 3 - 2 SD Tenisca
domingo, 25 de noviembre de 2007
CD Teguise 0 - 0 UD Gáldar
domingo, 25 de noviembre de 2007
Castillo CF 0 - 0 UD Villa Santa Brígida B
Jornada 13
domingo, 18 de noviembre de 2007
UD Villa Santa Brígida B 1 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 18 de noviembre de 2007
CF Unión Antigua 0 - 0 UD Balos
domingo, 18 de noviembre de 2007
CD Orientación Marítima 3 - 0 Atlético Arona
domingo, 18 de noviembre de 2007
Atlético Granadilla 1 - 3 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 18 de noviembre de 2007
CD Victoria 0 - 1 CD Tenerife B
domingo, 18 de noviembre de 2007
AD Laguna 0 - 1 UD Tegueste
domingo, 18 de noviembre de 2007
UD Las Zocas 2 - 0 UD Tijarafe
domingo, 18 de noviembre de 2007
CD Marino 4 - 1 Universidad LPGC B
domingo, 18 de noviembre de 2007
SD Tenisca 3 - 1 CD Teguise
domingo, 18 de noviembre de 2007
UD Gáldar 0 - 1 Castillo CF
Jornada 12
domingo, 11 de noviembre de 2007
UD Balos 0 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 11 de noviembre de 2007
Atlético Arona 1 - 1 CF Unión Antigua
domingo, 11 de noviembre de 2007
UD Tenerife Sur Ibarra 3 - 2 CD Orientación Marítima
domingo, 11 de noviembre de 2007
CD Tenerife B 1 - 1 Atlético Granadilla
domingo, 11 de noviembre de 2007
UD Tegueste 1 - 1 CD Victoria
domingo, 11 de noviembre de 2007
UD Tijarafe 2 - 2 AD Laguna
domingo, 11 de noviembre de 2007
Universidad LPGC B 0 - 1 UD Las Zocas
domingo, 11 de noviembre de 2007
CD Teguise 1 - 0 CD Marino
domingo, 11 de noviembre de 2007
Castillo CF 1 - 0 SD Tenisca
domingo, 11 de noviembre de 2007
UD Gáldar 1 - 0 UD Villa Santa Brígida B
Jornada 11
domingo, 04 de noviembre de 2007
UD Villa Santa Brígida B 1 - 1 UD Balos
domingo, 04 de noviembre de 2007
UD Las Palmas B 1 - 1 Atlético Arona
domingo, 04 de noviembre de 2007
CF Unión Antigua 2 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 04 de noviembre de 2007
CD Orientación Marítima 3 - 2 CD Tenerife B
domingo, 04 de noviembre de 2007
Atlético Granadilla 2 - 0 UD Tegueste
domingo, 04 de noviembre de 2007
CD Victoria 1 - 0 UD Tijarafe
domingo, 04 de noviembre de 2007
AD Laguna 3 - 1 Universidad LPGC B
domingo, 04 de noviembre de 2007
UD Las Zocas 1 - 3 CD Teguise
domingo, 04 de noviembre de 2007
CD Marino 0 - 1 Castillo CF
domingo, 04 de noviembre de 2007
SD Tenisca 1 - 0 UD Gáldar
Jornada 10
domingo, 28 de octubre de 2007
Atlético Arona 1 - 2 UD Balos
domingo, 28 de octubre de 2007
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 2 UD Las Palmas B
domingo, 28 de octubre de 2007
CD Tenerife B 0 - 1 CF Unión Antigua
domingo, 28 de octubre de 2007
UD Tegueste 1 - 1 CD Orientación Marítima
domingo, 28 de octubre de 2007
UD Tijarafe 0 - 3 Atlético Granadilla
domingo, 28 de octubre de 2007
Universidad LPGC B 1 - 0 CD Victoria
domingo, 28 de octubre de 2007
CD Teguise 1 - 1 AD Laguna
domingo, 28 de octubre de 2007
Castillo CF 2 - 0 UD Las Zocas
domingo, 28 de octubre de 2007
UD Gáldar 4 - 1 CD Marino
domingo, 28 de octubre de 2007
SD Tenisca 4 - 0 UD Villa Santa Brígida B
Jornada 9
domingo, 21 de octubre de 2007
CD Victoria 1 - 0 CD Teguise
domingo, 21 de octubre de 2007
AD Laguna 0 - 2 Castillo CF
domingo, 21 de octubre de 2007
UD Las Zocas 1 - 1 UD Gáldar
domingo, 21 de octubre de 2007
CD Marino 1 - 2 SD Tenisca
domingo, 21 de octubre de 2007
UD Villa Santa Brígida B 2 - 0 Atlético Arona
domingo, 21 de octubre de 2007
UD Balos 1 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 21 de octubre de 2007
UD Las Palmas B 2 - 0 CD Tenerife B
domingo, 21 de octubre de 2007
CF Unión Antigua 2 - 1 UD Tegueste
domingo, 21 de octubre de 2007
CD Orientación Marítima 1 - 2 UD Tijarafe
domingo, 21 de octubre de 2007
Atlético Granadilla 1 - 0 Universidad LPGC B
Jornada 8
domingo, 14 de octubre de 2007
UD Tenerife Sur Ibarra 2 - 0 Atlético Arona
domingo, 14 de octubre de 2007
CD Tenerife B 2 - 1 UD Balos
domingo, 14 de octubre de 2007
UD Tegueste 0 - 2 UD Las Palmas B
domingo, 14 de octubre de 2007
UD Tijarafe 1 - 0 CF Unión Antigua
domingo, 14 de octubre de 2007
Universidad LPGC B 1 - 1 CD Orientación Marítima
domingo, 14 de octubre de 2007
CD Teguise 0 - 1 Atlético Granadilla
domingo, 14 de octubre de 2007
Castillo CF 3 - 0 CD Victoria
domingo, 14 de octubre de 2007
UD Gáldar 1 - 0 AD Laguna
domingo, 14 de octubre de 2007
SD Tenisca 1 - 0 UD Las Zocas
domingo, 14 de octubre de 2007
CD Marino 3 - 2 UD Villa Santa Brígida B
Jornada 7
domingo, 07 de octubre de 2007
UD Villa Santa Brígida B 1 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 07 de octubre de 2007
Atlético Arona 1 - 1 CD Tenerife B
domingo, 07 de octubre de 2007
UD Balos 1 - 1 UD Tegueste
domingo, 07 de octubre de 2007
UD Las Palmas B 2 - 0 UD Tijarafe
domingo, 07 de octubre de 2007
CF Unión Antigua 0 - 2 Universidad LPGC B
domingo, 07 de octubre de 2007
CD Orientación Marítima 0 - 1 CD Teguise
domingo, 07 de octubre de 2007
Atlético Granadilla 2 - 3 Castillo CF
domingo, 07 de octubre de 2007
CD Victoria 1 - 1 UD Gáldar
domingo, 07 de octubre de 2007
AD Laguna 3 - 4 SD Tenisca
domingo, 07 de octubre de 2007
UD Las Zocas 1 - 0 CD Marino
Jornada 6
domingo, 30 de septiembre de 2007
CD Tenerife B 1 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 30 de septiembre de 2007
UD Tegueste 1 - 0 Atlético Arona
domingo, 30 de septiembre de 2007
UD Tijarafe 1 - 0 UD Balos
domingo, 30 de septiembre de 2007
Universidad LPGC B 1 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 30 de septiembre de 2007
CD Teguise 0 - 0 CF Unión Antigua
domingo, 30 de septiembre de 2007
Castillo CF 1 - 2 CD Orientación Marítima
domingo, 30 de septiembre de 2007
UD Gáldar 0 - 2 Atlético Granadilla
domingo, 30 de septiembre de 2007
SD Tenisca 0 - 1 CD Victoria
domingo, 30 de septiembre de 2007
CD Marino 1 - 0 AD Laguna
domingo, 30 de septiembre de 2007
UD Las Zocas 3 - 0 UD Villa Santa Brígida B
Jornada 5
domingo, 23 de septiembre de 2007
UD Villa Santa Brígida B 2 - 1 CD Tenerife B
domingo, 23 de septiembre de 2007
UD Tenerife Sur Ibarra 0 - 2 UD Tegueste
domingo, 23 de septiembre de 2007
Atlético Arona 1 - 1 UD Tijarafe
domingo, 23 de septiembre de 2007
UD Balos 2 - 2 Universidad LPGC B
domingo, 23 de septiembre de 2007
UD Las Palmas B 2 - 2 CD Teguise
domingo, 23 de septiembre de 2007
CF Unión Antigua 0 - 1 Castillo CF
domingo, 23 de septiembre de 2007
CD Orientación Marítima 1 - 0 UD Gáldar
domingo, 23 de septiembre de 2007
Atlético Granadilla 4 - 0 SD Tenisca
domingo, 23 de septiembre de 2007
CD Victoria 1 - 1 CD Marino
domingo, 23 de septiembre de 2007
AD Laguna 1 - 1 UD Las Zocas
Jornada 4
domingo, 16 de septiembre de 2007
UD Tegueste 1 - 0 CD Tenerife B
domingo, 16 de septiembre de 2007
UD Tijarafe 3 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 16 de septiembre de 2007
Universidad LPGC B 2 - 1 Atlético Arona
domingo, 16 de septiembre de 2007
CD Teguise 2 - 1 UD Balos
domingo, 16 de septiembre de 2007
Castillo CF 1 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 16 de septiembre de 2007
UD Gáldar 3 - 0 CF Unión Antigua
domingo, 16 de septiembre de 2007
SD Tenisca 3 - 1 CD Orientación Marítima
domingo, 16 de septiembre de 2007
CD Marino 0 - 3 Atlético Granadilla
domingo, 16 de septiembre de 2007
UD Las Zocas 1 - 1 CD Victoria
domingo, 16 de septiembre de 2007
AD Laguna 3 - 1 UD Villa Santa Brígida B
Jornada 3
domingo, 09 de septiembre de 2007
UD Villa Santa Brígida B 1 - 2 UD Tegueste
domingo, 09 de septiembre de 2007
CD Tenerife B 1 - 0 UD Tijarafe
domingo, 09 de septiembre de 2007
UD Tenerife Sur Ibarra 2 - 1 Universidad LPGC B
domingo, 09 de septiembre de 2007
Atlético Arona 2 - 1 CD Teguise
domingo, 09 de septiembre de 2007
UD Balos 1 - 2 Castillo CF
domingo, 09 de septiembre de 2007
UD Las Palmas B 1 - 1 UD Gáldar
domingo, 09 de septiembre de 2007
CF Unión Antigua 1 - 1 SD Tenisca
domingo, 09 de septiembre de 2007
CD Orientación Marítima 1 - 0 CD Marino
domingo, 09 de septiembre de 2007
Atlético Granadilla 2 - 1 UD Las Zocas
domingo, 09 de septiembre de 2007
CD Victoria 0 - 0 AD Laguna
Jornada 2
domingo, 02 de septiembre de 2007
UD Tijarafe 4 - 1 UD Tegueste
domingo, 02 de septiembre de 2007
Universidad LPGC B 2 - 0 CD Tenerife B
domingo, 02 de septiembre de 2007
CD Teguise 2 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 02 de septiembre de 2007
Castillo CF 6 - 0 Atlético Arona
domingo, 02 de septiembre de 2007
UD Gáldar 2 - 0 UD Balos
domingo, 02 de septiembre de 2007
SD Tenisca 2 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 02 de septiembre de 2007
CD Marino 1 - 2 CF Unión Antigua
domingo, 02 de septiembre de 2007
UD Las Zocas 1 - 2 CD Orientación Marítima
domingo, 02 de septiembre de 2007
AD Laguna 1 - 1 Atlético Granadilla
domingo, 02 de septiembre de 2007
CD Victoria 3 - 1 UD Villa Santa Brígida B
Jornada 1
domingo, 26 de agosto de 2007
UD Villa Santa Brígida B 0 - 0 UD Tijarafe
domingo, 26 de agosto de 2007
UD Tegueste 0 - 0 Universidad LPGC B
domingo, 26 de agosto de 2007
CD Tenerife B 2 - 0 CD Teguise
domingo, 26 de agosto de 2007
UD Tenerife Sur Ibarra 0 - 2 Castillo CF
domingo, 26 de agosto de 2007
Atlético Arona 1 - 2 UD Gáldar
domingo, 26 de agosto de 2007
UD Balos 1 - 1 SD Tenisca
domingo, 26 de agosto de 2007
UD Las Palmas B 3 - 2 CD Marino
domingo, 26 de agosto de 2007
CF Unión Antigua 0 - 0 UD Las Zocas
domingo, 26 de agosto de 2007
CD Orientación Marítima 2 - 1 AD Laguna
domingo, 26 de agosto de 2007
Atlético Granadilla 3 - 3 CD Victoria