2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo Jerez CF Jerez CF 82 38 23 13 2 47 16
escudo CD Don Benito CD Don Benito 82 38 25 7 6 77 25
escudo Imperio de Mérida Imperio de Mérida 81 38 25 6 7 67 28
escudo CP Cacereño CP Cacereño 75 38 22 9 7 71 31
escudo CD Diter Zafra CD Diter Zafra 73 38 19 16 3 57 21
escudo Sporting Villanueva Promesas Sporting Villanueva Promesas 67 38 19 10 9 60 24
escudo CD Badajoz CD Badajoz 58 38 17 7 14 50 34
escudo CD Miajadas CD Miajadas 57 38 16 9 13 62 64
escudo CF Extremadura B CF Extremadura B 56 38 15 11 12 44 39
10º escudo SP Villafranca SP Villafranca 55 38 16 7 15 51 49
11º escudo UC La Estrella UC La Estrella 48 38 12 12 14 45 49
12º escudo Moralo CP Moralo CP 47 38 13 8 17 42 43
13º escudo UP Plasencia UP Plasencia 45 38 13 6 19 48 44
14º escudo CD Santa Amalia CD Santa Amalia 43 38 11 10 17 46 58
15º escudo CP Sanvicenteño CP Sanvicenteño 43 38 11 10 17 40 60
16º escudo Olivenza CP Olivenza CP 41 38 10 11 17 30 47
17º escudo CD Coria CD Coria 38 38 9 11 18 46 63
18º escudo CD Castuera CD Castuera 28 38 7 7 24 30 67
19º escudo CP Monesterio CP Monesterio 20 38 5 5 28 19 71
20º escudo CP Moraleja CP Moraleja 12 38 3 3 32 38 137
Campeón: Jerez CF
Promoción de Ascenso: Jerez CF, CD Don Benito, Imperio de Mérida y CP Cacereño
Descenso: Olivenza CP, CD Coria, CD Castuera, CP Monesterio y CP Moraleja
Temporada 2006-07
Jornada 38
domingo, 27 de mayo de 2007
CD Santa Amalia 2 - 7 Sporting Villanueva Promesas
domingo, 27 de mayo de 2007
Olivenza CP 1 - 2 CD Coria
domingo, 27 de mayo de 2007
CD Badajoz 1 - 3 UC La Estrella
domingo, 27 de mayo de 2007
CD Miajadas 2 - 1 SP Villafranca
domingo, 27 de mayo de 2007
CF Extremadura B 0 - 0 CP Cacereño
domingo, 27 de mayo de 2007
CP Monesterio 1 - 2 Imperio de Mérida
domingo, 27 de mayo de 2007
UP Plasencia 1 - 3 CD Don Benito
domingo, 27 de mayo de 2007
CD Diter Zafra 2 - 0 CD Castuera
domingo, 27 de mayo de 2007
CP Moraleja 1 - 3 CP Sanvicenteño
domingo, 27 de mayo de 2007
Moralo CP 1 - 1 Jerez CF
Jornada 37
domingo, 20 de mayo de 2007
Sporting Villanueva Promesas 0 - 0 Olivenza CP
domingo, 20 de mayo de 2007
CD Coria 0 - 3 CD Badajoz
domingo, 20 de mayo de 2007
UC La Estrella 0 - 0 CD Miajadas
domingo, 20 de mayo de 2007
SP Villafranca 1 - 1 CF Extremadura B
domingo, 20 de mayo de 2007
CP Cacereño 4 - 0 CP Monesterio
domingo, 20 de mayo de 2007
Imperio de Mérida 2 - 0 UP Plasencia
domingo, 20 de mayo de 2007
CD Don Benito 1 - 0 CD Diter Zafra
domingo, 20 de mayo de 2007
CD Castuera 2 - 0 CP Moraleja
domingo, 20 de mayo de 2007
CP Sanvicenteño 2 - 1 Moralo CP
domingo, 20 de mayo de 2007
Jerez CF 1 - 0 CD Santa Amalia
Jornada 36
domingo, 13 de mayo de 2007
Olivenza CP 0 - 3 CD Santa Amalia
domingo, 13 de mayo de 2007
CD Badajoz 1 - 0 Sporting Villanueva Promesas
domingo, 13 de mayo de 2007
CD Miajadas 3 - 2 CD Coria
domingo, 13 de mayo de 2007
CF Extremadura B 0 - 0 UC La Estrella
domingo, 13 de mayo de 2007
CP Monesterio 0 - 2 SP Villafranca
domingo, 13 de mayo de 2007
UP Plasencia 2 - 3 CP Cacereño
domingo, 13 de mayo de 2007
CD Diter Zafra 3 - 1 Imperio de Mérida
domingo, 13 de mayo de 2007
CP Moraleja 0 - 5 CD Don Benito
domingo, 13 de mayo de 2007
Moralo CP 1 - 1 CD Castuera
domingo, 13 de mayo de 2007
Jerez CF 3 - 1 CP Sanvicenteño
Jornada 35
domingo, 06 de mayo de 2007
Olivenza CP 2 - 1 CD Badajoz
domingo, 06 de mayo de 2007
Sporting Villanueva Promesas 5 - 0 CD Miajadas
domingo, 06 de mayo de 2007
CD Coria 1 - 3 CF Extremadura B
domingo, 06 de mayo de 2007
UC La Estrella 2 - 0 CP Monesterio
domingo, 06 de mayo de 2007
SP Villafranca 0 - 1 UP Plasencia
domingo, 06 de mayo de 2007
CP Cacereño 2 - 4 CD Diter Zafra
domingo, 06 de mayo de 2007
Imperio de Mérida 6 - 2 CP Moraleja
domingo, 06 de mayo de 2007
CD Don Benito 4 - 0 Moralo CP
domingo, 06 de mayo de 2007
CD Castuera 1 - 1 Jerez CF
domingo, 06 de mayo de 2007
CD Santa Amalia 5 - 0 CP Sanvicenteño
Jornada 34
domingo, 29 de abril de 2007
CD Badajoz 1 - 2 CD Santa Amalia
domingo, 29 de abril de 2007
CD Miajadas 0 - 1 Olivenza CP
domingo, 29 de abril de 2007
CF Extremadura B 0 - 3 Sporting Villanueva Promesas
domingo, 29 de abril de 2007
CP Monesterio 0 - 5 CD Coria
domingo, 29 de abril de 2007
UP Plasencia 3 - 1 UC La Estrella
domingo, 29 de abril de 2007
CD Diter Zafra 1 - 2 SP Villafranca
domingo, 29 de abril de 2007
CP Moraleja 2 - 4 CP Cacereño
domingo, 29 de abril de 2007
Moralo CP 1 - 2 Imperio de Mérida
domingo, 29 de abril de 2007
Jerez CF 0 - 0 CD Don Benito
domingo, 29 de abril de 2007
CP Sanvicenteño 2 - 0 CD Castuera
Jornada 33
domingo, 22 de abril de 2007
CD Badajoz 0 - 1 CD Miajadas
domingo, 22 de abril de 2007
Olivenza CP 3 - 3 CF Extremadura B
domingo, 22 de abril de 2007
Sporting Villanueva Promesas 5 - 0 CP Monesterio
domingo, 22 de abril de 2007
CD Coria 0 - 0 UP Plasencia
domingo, 22 de abril de 2007
UC La Estrella 0 - 2 CD Diter Zafra
domingo, 22 de abril de 2007
SP Villafranca 8 - 1 CP Moraleja
domingo, 22 de abril de 2007
CP Cacereño 4 - 0 Moralo CP
domingo, 22 de abril de 2007
Imperio de Mérida 1 - 1 Jerez CF
domingo, 22 de abril de 2007
CD Don Benito 1 - 1 CP Sanvicenteño
domingo, 22 de abril de 2007
CD Santa Amalia 0 - 0 CD Castuera
Jornada 32
domingo, 15 de abril de 2007
CD Miajadas 4 - 2 CD Santa Amalia
domingo, 15 de abril de 2007
CF Extremadura B 0 - 1 CD Badajoz
domingo, 15 de abril de 2007
CP Monesterio 0 - 0 Olivenza CP
domingo, 15 de abril de 2007
UP Plasencia 2 - 3 Sporting Villanueva Promesas
domingo, 15 de abril de 2007
CD Diter Zafra 2 - 0 CD Coria
domingo, 15 de abril de 2007
CP Moraleja 0 - 3 UC La Estrella
domingo, 15 de abril de 2007
Moralo CP 3 - 0 SP Villafranca
domingo, 15 de abril de 2007
Jerez CF 0 - 0 CP Cacereño
domingo, 15 de abril de 2007
CP Sanvicenteño 0 - 1 Imperio de Mérida
domingo, 15 de abril de 2007
CD Castuera 1 - 2 CD Don Benito
Jornada 31
domingo, 08 de abril de 2007
CD Miajadas 2 - 2 CF Extremadura B
domingo, 08 de abril de 2007
CD Badajoz 4 - 0 CP Monesterio
domingo, 08 de abril de 2007
Olivenza CP 1 - 0 UP Plasencia
domingo, 08 de abril de 2007
Sporting Villanueva Promesas 1 - 1 CD Diter Zafra
domingo, 08 de abril de 2007
CD Coria 2 - 0 CP Moraleja
domingo, 08 de abril de 2007
UC La Estrella 1 - 2 Moralo CP
domingo, 08 de abril de 2007
SP Villafranca 1 - 3 Jerez CF
domingo, 08 de abril de 2007
CP Cacereño 3 - 1 CP Sanvicenteño
domingo, 08 de abril de 2007
Imperio de Mérida 1 - 0 CD Castuera
domingo, 08 de abril de 2007
CD Santa Amalia 1 - 4 CD Don Benito
Jornada 30
domingo, 01 de abril de 2007
CF Extremadura B 3 - 1 CD Santa Amalia
domingo, 01 de abril de 2007
CP Monesterio 0 - 3 CD Miajadas
domingo, 01 de abril de 2007
UP Plasencia 1 - 2 CD Badajoz
domingo, 01 de abril de 2007
CD Diter Zafra 2 - 0 Olivenza CP
domingo, 01 de abril de 2007
CP Moraleja 0 - 2 Sporting Villanueva Promesas
domingo, 01 de abril de 2007
Moralo CP 4 - 2 CD Coria
domingo, 01 de abril de 2007
Jerez CF 1 - 1 UC La Estrella
domingo, 01 de abril de 2007
CP Sanvicenteño 2 - 1 SP Villafranca
domingo, 01 de abril de 2007
CD Castuera 0 - 1 CP Cacereño
domingo, 01 de abril de 2007
CD Don Benito 1 - 0 Imperio de Mérida
Jornada 29
domingo, 25 de marzo de 2007
CF Extremadura B 0 - 0 CP Monesterio
domingo, 25 de marzo de 2007
CD Miajadas 1 - 1 UP Plasencia
domingo, 25 de marzo de 2007
CD Badajoz 0 - 0 CD Diter Zafra
domingo, 25 de marzo de 2007
Olivenza CP 5 - 1 CP Moraleja
domingo, 25 de marzo de 2007
Sporting Villanueva Promesas 1 - 0 Moralo CP
domingo, 25 de marzo de 2007
CD Coria 0 - 2 Jerez CF
domingo, 25 de marzo de 2007
UC La Estrella 0 - 0 CP Sanvicenteño
domingo, 25 de marzo de 2007
SP Villafranca 3 - 1 CD Castuera
domingo, 25 de marzo de 2007
CP Cacereño 3 - 0 CD Don Benito
domingo, 25 de marzo de 2007
CD Santa Amalia 3 - 1 Imperio de Mérida
Jornada 28
domingo, 18 de marzo de 2007
CP Monesterio 0 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 18 de marzo de 2007
UP Plasencia 1 - 2 CF Extremadura B
domingo, 18 de marzo de 2007
CD Diter Zafra 1 - 1 CD Miajadas
domingo, 18 de marzo de 2007
CP Moraleja 0 - 5 CD Badajoz
domingo, 18 de marzo de 2007
Moralo CP 0 - 0 Olivenza CP
domingo, 18 de marzo de 2007
Jerez CF 0 - 1 Sporting Villanueva Promesas
domingo, 18 de marzo de 2007
CP Sanvicenteño 1 - 1 CD Coria
domingo, 18 de marzo de 2007
CD Castuera 2 - 2 UC La Estrella
domingo, 18 de marzo de 2007
CD Don Benito 2 - 3 SP Villafranca
domingo, 18 de marzo de 2007
Imperio de Mérida 0 - 0 CP Cacereño
Jornada 27
domingo, 11 de marzo de 2007
CP Monesterio 1 - 2 UP Plasencia
domingo, 11 de marzo de 2007
CF Extremadura B 0 - 0 CD Diter Zafra
domingo, 11 de marzo de 2007
CD Miajadas 6 - 0 CP Moraleja
domingo, 11 de marzo de 2007
CD Badajoz 2 - 1 Moralo CP
domingo, 11 de marzo de 2007
Olivenza CP 0 - 2 Jerez CF
domingo, 11 de marzo de 2007
Sporting Villanueva Promesas 2 - 0 CP Sanvicenteño
domingo, 11 de marzo de 2007
CD Coria 2 - 1 CD Castuera
domingo, 11 de marzo de 2007
UC La Estrella 0 - 2 CD Don Benito
domingo, 11 de marzo de 2007
SP Villafranca 0 - 2 Imperio de Mérida
domingo, 11 de marzo de 2007
CD Santa Amalia 1 - 3 CP Cacereño
Jornada 26
domingo, 04 de marzo de 2007
UP Plasencia 0 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 04 de marzo de 2007
CD Diter Zafra 1 - 0 CP Monesterio
domingo, 04 de marzo de 2007
CP Moraleja 2 - 5 CF Extremadura B
domingo, 04 de marzo de 2007
Moralo CP 1 - 0 CD Miajadas
domingo, 04 de marzo de 2007
Jerez CF 1 - 0 CD Badajoz
domingo, 04 de marzo de 2007
CP Sanvicenteño 0 - 1 Olivenza CP
domingo, 04 de marzo de 2007
CD Castuera 0 - 2 Sporting Villanueva Promesas
domingo, 04 de marzo de 2007
CD Don Benito 3 - 0 CD Coria
domingo, 04 de marzo de 2007
Imperio de Mérida 2 - 0 UC La Estrella
domingo, 04 de marzo de 2007
CP Cacereño 4 - 0 SP Villafranca
Jornada 25
domingo, 25 de febrero de 2007
UP Plasencia 0 - 3 CD Diter Zafra
domingo, 25 de febrero de 2007
CP Monesterio 1 - 1 CP Moraleja
domingo, 25 de febrero de 2007
CF Extremadura B 1 - 0 Moralo CP
domingo, 25 de febrero de 2007
CD Miajadas 1 - 0 Jerez CF
domingo, 25 de febrero de 2007
CD Badajoz 2 - 0 CP Sanvicenteño
domingo, 25 de febrero de 2007
Olivenza CP 0 - 1 CD Castuera
domingo, 25 de febrero de 2007
Sporting Villanueva Promesas 0 - 2 CD Don Benito
domingo, 25 de febrero de 2007
CD Coria 2 - 2 Imperio de Mérida
domingo, 25 de febrero de 2007
UC La Estrella 1 - 1 CP Cacereño
domingo, 25 de febrero de 2007
CD Santa Amalia 0 - 1 SP Villafranca
Jornada 24
domingo, 18 de febrero de 2007
CD Diter Zafra 0 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 18 de febrero de 2007
CP Moraleja 2 - 1 UP Plasencia
domingo, 18 de febrero de 2007
Moralo CP 2 - 1 CP Monesterio
domingo, 18 de febrero de 2007
Jerez CF 1 - 0 CF Extremadura B
domingo, 18 de febrero de 2007
CP Sanvicenteño 2 - 1 CD Miajadas
domingo, 18 de febrero de 2007
CD Castuera 2 - 1 CD Badajoz
domingo, 18 de febrero de 2007
CD Don Benito 2 - 0 Olivenza CP
domingo, 18 de febrero de 2007
Imperio de Mérida 0 - 2 Sporting Villanueva Promesas
domingo, 18 de febrero de 2007
CP Cacereño 2 - 1 CD Coria
domingo, 18 de febrero de 2007
SP Villafranca 3 - 1 UC La Estrella
Jornada 23
domingo, 11 de febrero de 2007
CD Diter Zafra 7 - 0 CP Moraleja
domingo, 11 de febrero de 2007
UP Plasencia 0 - 1 Moralo CP
domingo, 11 de febrero de 2007
CP Monesterio 0 - 2 Jerez CF
domingo, 11 de febrero de 2007
CF Extremadura B 2 - 1 CP Sanvicenteño
domingo, 11 de febrero de 2007
CD Miajadas 5 - 1 CD Castuera
domingo, 11 de febrero de 2007
CD Badajoz 1 - 1 CD Don Benito
domingo, 11 de febrero de 2007
Olivenza CP 0 - 3 Imperio de Mérida
domingo, 11 de febrero de 2007
Sporting Villanueva Promesas 0 - 0 CP Cacereño
domingo, 11 de febrero de 2007
CD Coria 3 - 1 SP Villafranca
domingo, 11 de febrero de 2007
CD Santa Amalia 0 - 2 UC La Estrella
Jornada 22
domingo, 04 de febrero de 2007
CP Moraleja 2 - 2 CD Santa Amalia
domingo, 04 de febrero de 2007
Moralo CP 0 - 0 CD Diter Zafra
domingo, 04 de febrero de 2007
Jerez CF 1 - 0 UP Plasencia
domingo, 04 de febrero de 2007
CP Sanvicenteño 2 - 0 CP Monesterio
domingo, 04 de febrero de 2007
CD Castuera 0 - 1 CF Extremadura B
domingo, 04 de febrero de 2007
CD Don Benito 4 - 0 CD Miajadas
domingo, 04 de febrero de 2007
Imperio de Mérida 1 - 0 CD Badajoz
domingo, 04 de febrero de 2007
CP Cacereño 5 - 1 Olivenza CP
domingo, 04 de febrero de 2007
SP Villafranca 2 - 0 Sporting Villanueva Promesas
domingo, 04 de febrero de 2007
UC La Estrella 4 - 1 CD Coria
Jornada 21
domingo, 28 de enero de 2007
CP Moraleja 2 - 3 Moralo CP
domingo, 28 de enero de 2007
CD Diter Zafra 0 - 0 Jerez CF
domingo, 28 de enero de 2007
UP Plasencia 3 - 1 CP Sanvicenteño
domingo, 28 de enero de 2007
CP Monesterio 1 - 2 CD Castuera
domingo, 28 de enero de 2007
CF Extremadura B 0 - 2 CD Don Benito
domingo, 28 de enero de 2007
CD Miajadas 1 - 4 Imperio de Mérida
domingo, 28 de enero de 2007
CD Badajoz 3 - 1 CP Cacereño
domingo, 28 de enero de 2007
Olivenza CP 0 - 0 SP Villafranca
domingo, 28 de enero de 2007
Sporting Villanueva Promesas 1 - 2 UC La Estrella
domingo, 28 de enero de 2007
CD Santa Amalia 1 - 1 CD Coria
Jornada 20
domingo, 21 de enero de 2007
Moralo CP 0 - 1 CD Santa Amalia
domingo, 21 de enero de 2007
Jerez CF 3 - 1 CP Moraleja
domingo, 21 de enero de 2007
CP Sanvicenteño 1 - 1 CD Diter Zafra
domingo, 21 de enero de 2007
CD Castuera 1 - 0 UP Plasencia
domingo, 21 de enero de 2007
CD Don Benito 3 - 1 CP Monesterio
domingo, 21 de enero de 2007
Imperio de Mérida 4 - 2 CF Extremadura B
domingo, 21 de enero de 2007
CP Cacereño 2 - 1 CD Miajadas
domingo, 21 de enero de 2007
SP Villafranca 0 - 0 CD Badajoz
domingo, 21 de enero de 2007
UC La Estrella 2 - 1 Olivenza CP
domingo, 21 de enero de 2007
CD Coria 0 - 0 Sporting Villanueva Promesas
Jornada 19
domingo, 14 de enero de 2007
Sporting Villanueva Promesas 1 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 14 de enero de 2007
CD Coria 0 - 1 Olivenza CP
domingo, 14 de enero de 2007
UC La Estrella 0 - 0 CD Badajoz
domingo, 14 de enero de 2007
SP Villafranca 0 - 2 CD Miajadas
domingo, 14 de enero de 2007
CP Cacereño 3 - 1 CF Extremadura B
domingo, 14 de enero de 2007
Imperio de Mérida 4 - 0 CP Monesterio
domingo, 14 de enero de 2007
CD Don Benito 0 - 1 UP Plasencia
domingo, 14 de enero de 2007
CD Castuera 1 - 2 CD Diter Zafra
domingo, 14 de enero de 2007
CP Sanvicenteño 3 - 1 CP Moraleja
domingo, 14 de enero de 2007
Jerez CF 2 - 1 Moralo CP
Jornada 18
domingo, 07 de enero de 2007
CD Diter Zafra 0 - 1 CD Don Benito
domingo, 07 de enero de 2007
CP Moraleja 2 - 3 CD Castuera
domingo, 07 de enero de 2007
Moralo CP 0 - 0 CP Sanvicenteño
domingo, 07 de enero de 2007
CD Santa Amalia 0 - 2 Jerez CF
domingo, 07 de enero de 2007
Olivenza CP 2 - 1 Sporting Villanueva Promesas
domingo, 07 de enero de 2007
CD Badajoz 3 - 1 CD Coria
domingo, 07 de enero de 2007
CD Miajadas 3 - 1 UC La Estrella
domingo, 07 de enero de 2007
CF Extremadura B 0 - 2 SP Villafranca
domingo, 07 de enero de 2007
CP Monesterio 1 - 1 CP Cacereño
domingo, 07 de enero de 2007
UP Plasencia 0 - 1 Imperio de Mérida
Jornada 17
domingo, 17 de diciembre de 2006
CD Santa Amalia 0 - 0 Olivenza CP
domingo, 17 de diciembre de 2006
Sporting Villanueva Promesas 0 - 0 CD Badajoz
domingo, 17 de diciembre de 2006
CD Coria 3 - 0 CD Miajadas
domingo, 17 de diciembre de 2006
UC La Estrella 1 - 2 CF Extremadura B
domingo, 17 de diciembre de 2006
SP Villafranca 1 - 0 CP Monesterio
domingo, 17 de diciembre de 2006
CP Cacereño 2 - 0 UP Plasencia
domingo, 17 de diciembre de 2006
Imperio de Mérida 0 - 1 CD Diter Zafra
domingo, 17 de diciembre de 2006
CD Don Benito 5 - 1 CP Moraleja
domingo, 17 de diciembre de 2006
CD Castuera 0 - 4 Moralo CP
domingo, 17 de diciembre de 2006
CP Sanvicenteño 1 - 1 Jerez CF
Jornada 16
miércoles, 06 de diciembre de 2006
CD Badajoz 0 - 0 Olivenza CP
miércoles, 06 de diciembre de 2006
CD Miajadas 2 - 1 Sporting Villanueva Promesas
miércoles, 06 de diciembre de 2006
CF Extremadura B 1 - 2 CD Coria
miércoles, 06 de diciembre de 2006
CP Monesterio 0 - 1 UC La Estrella
miércoles, 06 de diciembre de 2006
UP Plasencia 5 - 1 SP Villafranca
miércoles, 06 de diciembre de 2006
CD Diter Zafra 2 - 2 CP Cacereño
miércoles, 06 de diciembre de 2006
CP Moraleja 1 - 3 Imperio de Mérida
miércoles, 06 de diciembre de 2006
Moralo CP 0 - 0 CD Don Benito
miércoles, 06 de diciembre de 2006
Jerez CF 2 - 0 CD Castuera
miércoles, 06 de diciembre de 2006
CP Sanvicenteño 1 - 1 CD Santa Amalia
Jornada 15
domingo, 03 de diciembre de 2006
CD Santa Amalia 3 - 0 CD Badajoz
domingo, 03 de diciembre de 2006
Olivenza CP 1 - 2 CD Miajadas
domingo, 03 de diciembre de 2006
Sporting Villanueva Promesas 1 - 1 CF Extremadura B
domingo, 03 de diciembre de 2006
CD Coria 0 - 1 CP Monesterio
domingo, 03 de diciembre de 2006
UC La Estrella 1 - 2 UP Plasencia
domingo, 03 de diciembre de 2006
SP Villafranca 0 - 3 CD Diter Zafra
domingo, 03 de diciembre de 2006
CP Cacereño 3 - 1 CP Moraleja
domingo, 03 de diciembre de 2006
Imperio de Mérida 1 - 0 Moralo CP
domingo, 03 de diciembre de 2006
CD Don Benito 1 - 2 Jerez CF
domingo, 03 de diciembre de 2006
CD Castuera 2 - 2 CP Sanvicenteño
Jornada 14
domingo, 26 de noviembre de 2006
CD Miajadas 1 - 0 CD Badajoz
domingo, 26 de noviembre de 2006
CF Extremadura B 1 - 0 Olivenza CP
domingo, 26 de noviembre de 2006
CP Monesterio 0 - 3 Sporting Villanueva Promesas
domingo, 26 de noviembre de 2006
UP Plasencia 2 - 0 CD Coria
domingo, 26 de noviembre de 2006
CD Diter Zafra 1 - 1 UC La Estrella
domingo, 26 de noviembre de 2006
CP Moraleja 1 - 4 SP Villafranca
domingo, 26 de noviembre de 2006
Moralo CP 0 - 1 CP Cacereño
domingo, 26 de noviembre de 2006
Jerez CF 2 - 1 Imperio de Mérida
domingo, 26 de noviembre de 2006
CP Sanvicenteño 0 - 5 CD Don Benito
domingo, 26 de noviembre de 2006
CD Castuera 2 - 0 CD Santa Amalia
Jornada 13
domingo, 19 de noviembre de 2006
CD Santa Amalia 3 - 3 CD Miajadas
domingo, 19 de noviembre de 2006
CD Badajoz 1 - 0 CF Extremadura B
domingo, 19 de noviembre de 2006
Olivenza CP 1 - 0 CP Monesterio
domingo, 19 de noviembre de 2006
Sporting Villanueva Promesas 1 - 0 UP Plasencia
domingo, 19 de noviembre de 2006
CD Coria 1 - 1 CD Diter Zafra
domingo, 19 de noviembre de 2006
UC La Estrella 2 - 2 CP Moraleja
domingo, 19 de noviembre de 2006
SP Villafranca 0 - 0 Moralo CP
domingo, 19 de noviembre de 2006
CP Cacereño 0 - 2 Jerez CF
domingo, 19 de noviembre de 2006
Imperio de Mérida 2 - 1 CP Sanvicenteño
domingo, 19 de noviembre de 2006
CD Don Benito 2 - 1 CD Castuera
Jornada 12
domingo, 12 de noviembre de 2006
CF Extremadura B 2 - 0 CD Miajadas
domingo, 12 de noviembre de 2006
CP Monesterio 1 - 2 CD Badajoz
domingo, 12 de noviembre de 2006
UP Plasencia 1 - 1 Olivenza CP
domingo, 12 de noviembre de 2006
CD Diter Zafra 2 - 0 Sporting Villanueva Promesas
domingo, 12 de noviembre de 2006
CP Moraleja 4 - 3 CD Coria
domingo, 12 de noviembre de 2006
Moralo CP 1 - 0 UC La Estrella
domingo, 12 de noviembre de 2006
Jerez CF 0 - 0 SP Villafranca
domingo, 12 de noviembre de 2006
CP Sanvicenteño 1 - 0 CP Cacereño
domingo, 12 de noviembre de 2006
CD Castuera 0 - 3 Imperio de Mérida
domingo, 12 de noviembre de 2006
CD Don Benito 3 - 1 CD Santa Amalia
Jornada 11
domingo, 05 de noviembre de 2006
CD Santa Amalia 0 - 1 CF Extremadura B
domingo, 05 de noviembre de 2006
CD Miajadas 5 - 3 CP Monesterio
domingo, 05 de noviembre de 2006
CD Badajoz 3 - 2 UP Plasencia
domingo, 05 de noviembre de 2006
Olivenza CP 0 - 0 CD Diter Zafra
domingo, 05 de noviembre de 2006
Sporting Villanueva Promesas 6 - 0 CP Moraleja
domingo, 05 de noviembre de 2006
CD Coria 3 - 2 Moralo CP
domingo, 05 de noviembre de 2006
UC La Estrella 0 - 1 Jerez CF
domingo, 05 de noviembre de 2006
SP Villafranca 4 - 1 CP Sanvicenteño
domingo, 05 de noviembre de 2006
CP Cacereño 3 - 0 CD Castuera
domingo, 05 de noviembre de 2006
Imperio de Mérida 0 - 0 CD Don Benito
Jornada 10
domingo, 29 de octubre de 2006
CP Monesterio 0 - 1 CF Extremadura B
domingo, 29 de octubre de 2006
UP Plasencia 4 - 0 CD Miajadas
domingo, 29 de octubre de 2006
CD Diter Zafra 0 - 0 CD Badajoz
domingo, 29 de octubre de 2006
CP Moraleja 2 - 1 Olivenza CP
domingo, 29 de octubre de 2006
Moralo CP 0 - 1 Sporting Villanueva Promesas
domingo, 29 de octubre de 2006
Jerez CF 1 - 0 CD Coria
domingo, 29 de octubre de 2006
CP Sanvicenteño 1 - 3 UC La Estrella
domingo, 29 de octubre de 2006
CD Castuera 0 - 1 SP Villafranca
domingo, 29 de octubre de 2006
CD Don Benito 1 - 0 CP Cacereño
domingo, 29 de octubre de 2006
Imperio de Mérida 1 - 1 CD Santa Amalia
Jornada 9
domingo, 22 de octubre de 2006
CD Santa Amalia 1 - 0 CP Monesterio
domingo, 22 de octubre de 2006
CF Extremadura B 1 - 0 UP Plasencia
domingo, 22 de octubre de 2006
CD Miajadas 2 - 2 CD Diter Zafra
domingo, 22 de octubre de 2006
CD Badajoz 5 - 1 CP Moraleja
domingo, 22 de octubre de 2006
Olivenza CP 1 - 2 Moralo CP
domingo, 22 de octubre de 2006
Sporting Villanueva Promesas 1 - 2 Jerez CF
domingo, 22 de octubre de 2006
CD Coria 1 - 1 CP Sanvicenteño
domingo, 22 de octubre de 2006
UC La Estrella 1 - 1 CD Castuera
domingo, 22 de octubre de 2006
SP Villafranca 2 - 0 CD Don Benito
domingo, 22 de octubre de 2006
CP Cacereño 0 - 1 Imperio de Mérida
Jornada 8
domingo, 15 de octubre de 2006
UP Plasencia 2 - 0 CP Monesterio
domingo, 15 de octubre de 2006
CD Diter Zafra 0 - 0 CF Extremadura B
domingo, 15 de octubre de 2006
CP Moraleja 3 - 5 CD Miajadas
domingo, 15 de octubre de 2006
Moralo CP 1 - 2 CD Badajoz
domingo, 15 de octubre de 2006
Jerez CF 1 - 0 Olivenza CP
domingo, 15 de octubre de 2006
CP Sanvicenteño 1 - 0 Sporting Villanueva Promesas
domingo, 15 de octubre de 2006
CD Castuera 1 - 2 CD Coria
domingo, 15 de octubre de 2006
CD Don Benito 3 - 0 UC La Estrella
domingo, 15 de octubre de 2006
Imperio de Mérida 3 - 1 SP Villafranca
domingo, 15 de octubre de 2006
CP Cacereño 4 - 0 CD Santa Amalia
Jornada 7
domingo, 08 de octubre de 2006
CD Santa Amalia 1 - 0 UP Plasencia
domingo, 08 de octubre de 2006
CP Monesterio 1 - 2 CD Diter Zafra
domingo, 08 de octubre de 2006
CF Extremadura B 4 - 0 CP Moraleja
domingo, 08 de octubre de 2006
CD Miajadas 3 - 0 Moralo CP
domingo, 08 de octubre de 2006
CD Badajoz 1 - 2 Jerez CF
domingo, 08 de octubre de 2006
Olivenza CP 3 - 1 CP Sanvicenteño
domingo, 08 de octubre de 2006
Sporting Villanueva Promesas 4 - 0 CD Castuera
domingo, 08 de octubre de 2006
CD Coria 1 - 1 CD Don Benito
domingo, 08 de octubre de 2006
UC La Estrella 0 - 4 Imperio de Mérida
domingo, 08 de octubre de 2006
SP Villafranca 0 - 1 CP Cacereño
Jornada 6
domingo, 01 de octubre de 2006
CD Diter Zafra 2 - 0 UP Plasencia
domingo, 01 de octubre de 2006
CP Moraleja 0 - 1 CP Monesterio
domingo, 01 de octubre de 2006
Moralo CP 1 - 0 CF Extremadura B
domingo, 01 de octubre de 2006
Jerez CF 0 - 0 CD Miajadas
domingo, 01 de octubre de 2006
CP Sanvicenteño 0 - 1 CD Badajoz
domingo, 01 de octubre de 2006
CD Castuera 1 - 2 Olivenza CP
domingo, 01 de octubre de 2006
CD Don Benito 0 - 0 Sporting Villanueva Promesas
domingo, 01 de octubre de 2006
Imperio de Mérida 2 - 0 CD Coria
domingo, 01 de octubre de 2006
CP Cacereño 0 - 2 UC La Estrella
domingo, 01 de octubre de 2006
SP Villafranca 1 - 4 CD Santa Amalia
Jornada 5
martes, 24 de octubre de 2006
CD Santa Amalia 0 - 2 CD Diter Zafra
martes, 24 de octubre de 2006
UP Plasencia 4 - 0 CP Moraleja
martes, 24 de octubre de 2006
CP Monesterio 1 - 0 Moralo CP
martes, 24 de octubre de 2006
CF Extremadura B 0 - 0 Jerez CF
martes, 24 de octubre de 2006
CD Miajadas 0 - 0 CP Sanvicenteño
martes, 24 de octubre de 2006
CD Badajoz 3 - 0 CD Castuera
martes, 24 de octubre de 2006
Olivenza CP 0 - 2 CD Don Benito
martes, 24 de octubre de 2006
Sporting Villanueva Promesas 1 - 0 Imperio de Mérida
martes, 24 de octubre de 2006
CD Coria 0 - 3 CP Cacereño
martes, 24 de octubre de 2006
UC La Estrella 1 - 0 SP Villafranca
Jornada 4
domingo, 17 de septiembre de 2006
CP Moraleja 1 - 2 CD Diter Zafra
domingo, 17 de septiembre de 2006
Moralo CP 1 - 1 UP Plasencia
domingo, 17 de septiembre de 2006
Jerez CF 2 - 0 CP Monesterio
domingo, 17 de septiembre de 2006
CP Sanvicenteño 1 - 0 CF Extremadura B
domingo, 17 de septiembre de 2006
CD Castuera 1 - 1 CD Miajadas
domingo, 17 de septiembre de 2006
CD Don Benito 3 - 1 CD Badajoz
domingo, 17 de septiembre de 2006
Imperio de Mérida 2 - 0 Olivenza CP
domingo, 17 de septiembre de 2006
CP Cacereño 1 - 1 Sporting Villanueva Promesas
domingo, 17 de septiembre de 2006
SP Villafranca 1 - 1 CD Coria
domingo, 17 de septiembre de 2006
UC La Estrella 2 - 0 CD Santa Amalia
Jornada 3
domingo, 10 de septiembre de 2006
CD Santa Amalia 4 - 0 CP Moraleja
domingo, 10 de septiembre de 2006
CD Diter Zafra 2 - 0 Moralo CP
domingo, 10 de septiembre de 2006
UP Plasencia 0 - 0 Jerez CF
domingo, 10 de septiembre de 2006
CP Monesterio 1 - 2 CP Sanvicenteño
domingo, 10 de septiembre de 2006
CF Extremadura B 2 - 1 CD Castuera
domingo, 10 de septiembre de 2006
CD Miajadas 0 - 5 CD Don Benito
domingo, 10 de septiembre de 2006
CD Badajoz 0 - 1 Imperio de Mérida
domingo, 10 de septiembre de 2006
Olivenza CP 0 - 0 CP Cacereño
domingo, 10 de septiembre de 2006
Sporting Villanueva Promesas 0 - 0 SP Villafranca
domingo, 10 de septiembre de 2006
CD Coria 2 - 2 UC La Estrella
Jornada 2
domingo, 03 de septiembre de 2006
Moralo CP 4 - 0 CP Moraleja
domingo, 03 de septiembre de 2006
Jerez CF 0 - 0 CD Diter Zafra
domingo, 03 de septiembre de 2006
CP Sanvicenteño 1 - 3 UP Plasencia
domingo, 03 de septiembre de 2006
CD Castuera 0 - 1 CP Monesterio
domingo, 03 de septiembre de 2006
CD Don Benito 2 - 1 CF Extremadura B
domingo, 03 de septiembre de 2006
Imperio de Mérida 2 - 0 CD Miajadas
domingo, 03 de septiembre de 2006
CP Cacereño 1 - 0 CD Badajoz
domingo, 03 de septiembre de 2006
SP Villafranca 3 - 0 Olivenza CP
domingo, 03 de septiembre de 2006
UC La Estrella 1 - 3 Sporting Villanueva Promesas
domingo, 03 de septiembre de 2006
CD Coria 1 - 3 CD Santa Amalia
Jornada 1
domingo, 27 de agosto de 2006
CD Santa Amalia 0 - 4 Moralo CP
domingo, 27 de agosto de 2006
CP Moraleja 1 - 2 Jerez CF
domingo, 27 de agosto de 2006
CD Diter Zafra 3 - 2 CP Sanvicenteño
domingo, 27 de agosto de 2006
UP Plasencia 3 - 0 CD Castuera
domingo, 27 de agosto de 2006
CP Monesterio 2 - 1 CD Don Benito
domingo, 27 de agosto de 2006
CF Extremadura B 1 - 1 Imperio de Mérida
domingo, 27 de agosto de 2006
CD Miajadas 1 - 4 CP Cacereño
domingo, 27 de agosto de 2006
CD Badajoz 0 - 1 SP Villafranca
domingo, 27 de agosto de 2006
Olivenza CP 1 - 1 UC La Estrella
domingo, 27 de agosto de 2006
Sporting Villanueva Promesas 0 - 0 CD Coria