HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Segunda División

Campeones

escudo
Real Murcia CF
9 ocasiones
escudo
Real Sporting de Gijón
7 ocasiones
escudo
RC Deportivo de La Coruña
7 ocasiones
escudo
Real Betis Balompié
7 ocasiones
escudo
Real Sociedad de Fútbol
6 ocasiones
escudo
RC Celta de Vigo
5 ocasiones
escudo
Real Oviedo
5 ocasiones
escudo
Club Atlético Osasuna
4 ocasiones
escudo
Sevilla FC
4 ocasiones
escudo
UD Las Palmas
4 ocasiones
escudo
Deportivo Alavés
4 ocasiones
escudo
CD Castellón
3 ocasiones
escudo
*CD Málaga
3 ocasiones
escudo
Hércules de Alicante CF
3 ocasiones
escudo
CD Alcoyano
3 ocasiones
escudo
Real Valladolid CF
3 ocasiones
escudo
Levante UD
3 ocasiones
escudo
Real Jaén CF
2 ocasiones
escudo
Pontevedra CF
2 ocasiones
escudo
CE Sabadell FC
2 ocasiones
escudo
*CP Mérida
2 ocasiones
escudo
Valencia CF
2 ocasiones
escudo
Granada CF
2 ocasiones
escudo
Elche CF
2 ocasiones
escudo
Real Racing Club
2 ocasiones
escudo
RCD Mallorca
2 ocasiones
escudo
*Mirandilla FC
1 ocasiones
escudo
*Atlético Tetuán
1 ocasiones
escudo
CD Tenerife
1 ocasiones
escudo
*Real Burgos CF
1 ocasiones
escudo
RC Recreativo de Huelva
1 ocasiones
escudo
Córdoba CF
1 ocasiones
escudo
Albacete Balompié
1 ocasiones
escudo
CD Numancia de Soria
1 ocasiones
escudo
*UE Lleida
1 ocasiones
escudo
Xerez CD
1 ocasiones
escudo
Girona FC
1 ocasiones
escudo
*Burgos CF
1 ocasiones
escudo
RCD Espanyol de Barcelona
1 ocasiones
escudo
SD Eibar
1 ocasiones
escudo
*SD Ceuta
1 ocasiones
escudo
CyD Leonesa
1 ocasiones
escudo
Real Zaragoza
1 ocasiones
escudo
*AD Almería
1 ocasiones
escudo
Málaga CF
1 ocasiones
escudo
Real Madrid-Castilla
1 ocasiones
escudo
Club Atlético de Madrid
1 ocasiones
escudo
FC Barcelona B
1 ocasiones
escudo
Cádiz CF
1 ocasiones

Subcampeones

escudo
CE Sabadell FC
8 ocasiones
escudo
Hércules de Alicante CF
7 ocasiones
escudo
RC Celta de Vigo
7 ocasiones
escudo
Real Valladolid CF
6 ocasiones
escudo
Real Zaragoza
6 ocasiones
escudo
RC Deportivo de La Coruña
5 ocasiones
escudo
Real Murcia CF
5 ocasiones
escudo
Real Betis Balompié
5 ocasiones
escudo
Rayo Vallecano de Madrid
5 ocasiones
escudo
*CD Málaga
5 ocasiones
escudo
Cádiz CF
4 ocasiones
escudo
UD Salamanca
4 ocasiones
escudo
Real Sporting de Gijón
4 ocasiones
escudo
Granada CF
3 ocasiones
escudo
Real Oviedo
3 ocasiones
escudo
*CD Logroñés
3 ocasiones
escudo
*Xerez CF
2 ocasiones
escudo
Gimnàstic de Tarragona
2 ocasiones
escudo
Club Atlético Osasuna
2 ocasiones
escudo
Levante UD
2 ocasiones
escudo
Elche CF
2 ocasiones
escudo
Club Atlético de Madrid
2 ocasiones
escudo
Real Racing Club
2 ocasiones
escudo
Valencia-Mestalla
1 ocasiones
escudo
Córdoba CF
1 ocasiones
escudo
UD Almería
1 ocasiones
escudo
*SD España Industrial
1 ocasiones
escudo
AD Ceuta FC
1 ocasiones
escudo
RC Recreativo de Huelva
1 ocasiones
escudo
Málaga CF
1 ocasiones
escudo
Barakaldo CF
1 ocasiones
escudo
RCD Espanyol de Barcelona
1 ocasiones
escudo
Athletic Club B
1 ocasiones
escudo
Villarreal CF
1 ocasiones
escudo
Arenas Club
1 ocasiones
escudo
*Atlético Tetuán
1 ocasiones
escudo
Puertollano Industrial
1 ocasiones
escudo
*UE Figueres
1 ocasiones
escudo
CD Leganés
1 ocasiones
escudo
*Sestao SC
1 ocasiones
escudo
Girona FC
1 ocasiones
escudo
Sevilla FC
1 ocasiones
escudo
Racing Club Ferrol
1 ocasiones
escudo
CD Tenerife
1 ocasiones
escudo
CD Castellón
1 ocasiones
escudo
*CF Extremadura
1 ocasiones
escudo
*UE Lleida
1 ocasiones
escudo
Club Atlético de Madrid B
1 ocasiones
escudo
*AD Ferroviaria
1 ocasiones
escudo
Getafe CF
1 ocasiones
Equipo Ju Ga Em Pe Gf
equipo Real Murcia CF 1702 717 394 591 2475
equipo Real Sporting de Gijón 1342 622 324 397 2310
equipo Hércules de Alicante CF 1462 614 339 509 2168
equipo CE Sabadell FC 1376 530 339 507 1981
equipo CD Tenerife 1476 549 392 535 1882
equipo RC Deportivo de La Coruña 1212 541 266 406 1861
equipo Levante UD 1290 491 327 472 1832
equipo RC Recreativo de Huelva 1410 498 415 497 1626
equipo Elche CF 1344 515 377 452 1713
equipo Deportivo Alavés 1242 458 318 467 1609
equipo CD Castellón 1312 481 331 500 1627
equipo Rayo Vallecano de Madrid 1312 516 341 455 1687
equipo RCD Mallorca 1192 484 295 413 1665
equipo Club Atlético Osasuna 1092 441 229 423 1628
equipo Real Valladolid CF 1116 488 267 361 1679
equipo UD Salamanca 1162 422 300 440 1534
equipo Real Oviedo 1156 471 302 383 1658
equipo Real Racing Club 1108 460 240 408 1607
equipo Racing Club Ferrol 1054 365 230 460 1472
equipo Cádiz CF 1186 462 287 437 1551
equipo Real Madrid-Castilla 1190 443 287 460 1671
equipo RC Celta de Vigo 1034 466 263 306 1630
equipo Córdoba CF 1202 439 321 442 1499
equipo *CD Málaga 936 409 230 297 1531
equipo Granada CF 940 401 196 343 1415
equipo UD Las Palmas 1062 422 304 336 1448
equipo Real Betis Balompié 884 420 217 247 1462
equipo Barakaldo CF 822 292 164 366 1191
equipo SD Eibar 1008 308 345 355 1019
equipo Xerez CD 968 316 273 379 1133
equipo *UE Lleida 864 322 206 336 1120
equipo Real Zaragoza 680 306 164 210 1196
equipo FC Barcelona B 866 293 242 331 1185
equipo Girona FC 660 260 155 245 957
equipo Valencia-Mestalla 652 248 133 271 1015
equipo Albacete Balompié 790 267 220 303 919
equipo Gimnàstic de Tarragona 754 255 208 291 905
equipo CD Badajoz* 724 238 200 286 845
equipo CD Numancia de Soria 734 259 226 249 937
equipo *CD Logroñés 648 225 166 257 863
equipo Real Sociedad de Fútbol 452 230 95 127 890
equipo *Burgos CF 582 213 140 229 735
equipo *Sestao SC 584 185 160 239 632
equipo Real Jaén CF 552 202 143 207 744
equipo *Terrassa FC 514 162 133 219 647
equipo Athletic Club B 542 173 156 213 622
equipo *CF Badalona 358 114 60 184 536
equipo CD Leganés 530 165 181 184 569
equipo *CF Extremadura 466 180 109 177 612
equipo Sevilla FC 386 184 92 111 614
equipo CD Ourense 454 143 121 190 492
equipo SD Indautxu 410 154 82 174 607
equipo CyD Leonesa 402 153 75 174 588
equipo CD Alcoyano 356 147 70 139 604
equipo UD Almería 454 163 137 154 567
equipo Club Atlético de Madrid B 430 140 118 172 530
equipo UE Sant Andreu 396 148 98 150 481
equipo Puertollano Industrial 386 136 92 158 437
equipo AD Ceuta FC 342 135 61 146 420
equipo *Real Avilés 286 98 59 129 460
equipo CE Constància 274 92 59 123 353
equipo Villarreal CF 392 141 114 137 425
equipo *SD España Industrial 304 122 65 117 512
equipo *CD San Fernando 312 116 52 144 426
equipo Real Unión Club 216 62 45 109 304
equipo Pontevedra CF 314 117 84 113 379
equipo Algeciras CF 314 96 73 145 336
equipo *RCD Córdoba 232 85 44 103 409
equipo Cartagena FC 294 85 88 121 325
equipo UP Langreo 256 82 50 124 269
equipo RS Gimnástica 226 84 36 106 324
equipo *Xerez CF 156 66 31 59 271
equipo AD Alcorcón 294 118 73 103 342
equipo SD Huesca 294 93 95 106 318
equipo *CP Mérida 274 116 83 75 349
equipo CP Ejido 294 90 88 116 279
equipo CD Toledo 278 101 78 99 305
equipo Getafe CF 286 84 95 107 299
equipo *SD Compostela 282 97 90 95 332
equipo *UE Figueres 272 98 83 91 320
equipo Caudal Deportivo 222 83 44 95 336
equipo *SD Ceuta 148 55 24 69 238
equipo SD Ponferradina 252 76 76 100 278
equipo CD Lugo 248 74 78 96 251
equipo Club Atlético de Madrid 156 84 30 42 298
equipo *Atlético Tetuán 178 91 29 58 367
equipo Palamós CF 228 66 75 87 226
equipo *Getafe Deportivo 228 69 63 96 250
equipo CD Basconia 184 66 32 86 222
equipo RB Linense 178 64 27 87 310
equipo *Cartagena FC 138 41 27 70 223
equipo *Mirandilla FC 86 39 13 34 173
equipo Arenas Club 104 37 15 52 167
equipo Granada 74 CF 210 69 69 72 250
equipo CD Mirandés 210 64 62 84 211
equipo *Linares CF 190 53 57 80 174
equipo Ontinyent CF 174 56 39 79 179
equipo CD Eldense 162 58 26 78 254
equipo CE Europa 150 53 34 63 160
equipo *Círculo Popular 162 54 30 78 209
equipo Alicante CF 158 49 27 82 205
equipo RCD Espanyol de Barcelona 144 71 40 33 213
equipo Sevilla Atlético 156 37 47 72 161
equipo *Real Burgos CF 152 48 50 54 152
equipo *Palencia CF (2) 152 48 44 60 154
equipo *Atlético Marbella - 2 152 44 40 68 155
equipo Valencia CF 98 51 18 29 179
equipo *UD Melilla 118 50 17 51 214
equipo *Melilla CF 120 36 30 54 120
equipo CD Atlético Baleares 120 42 17 61 180
equipo Málaga CF 126 56 38 32 179
equipo Villarreal CF B 126 45 29 52 157
equipo FC Cartagena 126 43 32 51 143
equipo Club Atlético Malagueño 126 31 40 55 121
equipo *España de Tanger 90 45 13 32 171
equipo *UD Huesca 92 36 15 41 157
equipo *UD Orensana 92 33 16 43 141
equipo *SG Lucense 92 28 18 46 135
equipo CE L´Hospitalet 90 31 10 49 124
equipo *CD Castellón 54 16 12 30 62
equipo *AD Ferroviaria 42 17 8 17 76
equipo Lorca Deportiva Olímpico 84 28 22 34 93
equipo UE Llagostera-Costa Brava 84 27 20 37 85
equipo CD Guadalajara 84 26 21 37 96
equipo Écija Balompié 76 19 18 39 61
equipo *AD Almería 76 27 23 26 89
equipo *Orihuela Deportiva 68 24 21 23 97
equipo Real Avilés CF 76 19 27 30 66
equipo Elche Ilicitano 76 23 18 35 96
equipo Real Sociedad de Fútbol B 60 24 15 21 111
equipo *CA Almería 60 21 13 26 71
equipo *CD Abarán - 1 60 16 12 32 58
equipo SD Erandio Club 44 16 3 25 78
equipo *Levante FC 28 12 8 8 62
equipo *Baracaldo FC 28 13 3 12 53
equipo *CD Nacional 28 12 3 13 59
equipo *Gimnástico FC 28 10 6 12 41
equipo CE Júpiter 28 5 9 14 33
equipo CF Reus Deportiu 42 13 16 13 31
equipo Burgos CF 42 12 16 14 31
equipo UCAM Murcia CF 42 11 15 16 42
equipo RCD Mallorca B 42 12 10 20 52
equipo Universidad LPGC 42 8 15 19 34
equipo UD Vecindario 42 9 7 26 42
equipo *CD Ensidesa 38 11 11 16 31
equipo *CF Lorca Deportiva 38 10 9 19 23
equipo *AD Ceuta 38 11 7 20 33
equipo RZ Deportivo Aragón 38 9 10 19 35
equipo *CD Pontanés 38 12 3 23 44
equipo UD Alzira 38 9 8 21 29
equipo CD Colonia Moscardó 38 6 11 21 22
equipo *SD Escoriaza 30 8 5 17 42
equipo *CD Juvenil Coruña 30 5 10 15 40
equipo CP Cacereño 30 7 5 18 40
equipo Jerez Industrial CF 38 6 6 26 36
equipo Arosa SC 30 7 3 20 44
equipo *RD Oriamendi 14 7 1 6 28
equipo *CD Leonesa 18 5 4 9 30
equipo *Imperio Madrid 14 6 2 6 32
equipo EC Granollers 14 6 2 6 31
equipo *Racing Club (Madrid) 18 6 1 11 31
equipo Burjassot CF 14 5 2 7 38
equipo *CD Villarrobledo 30 4 4 22 26
equipo CFJ Mollerussa 38 3 5 30 19
equipo *CD Logroño 14 0 11 3 -9
equipo *Catalunya FC 18 2 4 12 10
equipo Real Murcia CF B 14 3 2 9 17
equipo *Unión Sporting Club 14 3 1 10 26
equipo *La Plana 14 1 1 12 7
equipo *EHA Tanger 14 0 1 13 15
<
División Campeón Subcampeón
Primera División equipo Real Madrid CF equipo FC Barcelona
Segunda División equipo Real Valladolid CF equipo UD Almería
Segunda División B 01 equipo Pontevedra CF equipo Rayo Vallecano
Segunda División B 02 equipo SD Eibar equipo Burgos CF
Segunda División B 03 equipo Alicante CF equipo SD Huesca
Segunda División B 04 equipo Sevilla FC Atlético equipo CD Linares
Tercera División 01 equipo RC Deportivo B equipo Coruxo FC
Tercera División 02 equipo Caudal Deportivo equipo CD Lealtad
Tercera División 03 equipo SD Noja equipo UM Escobedo
Tercera División 04 equipo Zalla UC equipo SD Amorebieta
Tercera División 05 equipo CF Reus Deportiu equipo Girona FC
Tercera División 06 equipo CD Dénia equipo Villarreal CF B
Tercera División 07 equipo RSD Alcalá equipo Getafe CF B
Tercera División 08 equipo CD Mirandés equipo Gimnástica Segoviana CF
Tercera División 09 equipo Granada Atlético CF equipo CD Roquetas
Tercera División 10 equipo Algeciras CF equipo Real Betis Balompié B
Tercera División 11 equipo UD Ibiza-Eivissa equipo RCD Mallorca B
Tercera División 12 equipo UD Las Palmas B equipo CD San Isidro
Tercera División 13 equipo Real Murcia B equipo Mazarrón CF
Tercera División 14 equipo Jerez CF equipo CD Don Benito
Tercera División 15 equipo CD Valle de Egüés equipo Peña Sport FC
Tercera División 16 equipo Haro Deportivo equipo AD Fundación Logroñés
Tercera División 17 equipo Real Zaragoza CD B equipo Utebo FC
Tercera División 18 equipo UB Conquense equipo CD Guadalajara
Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
Real Valladolid CF 88 42 26 10 6 70 35
UD Almería 80 42 24 8 10 73 49
Real Murcia CF 76 42 21 13 8 62 45
CF Ciudad de Murcia 63 42 18 9 15 52 44
Cádiz CF 61 42 15 16 11 53 45
Albacete Balompié 60 42 16 12 14 49 48
CD Tenerife 60 42 18 6 18 48 51
CD Numancia 58 42 15 13 14 48 44
Xerez CD 58 42 16 10 16 47 42
10º Elche CF 58 42 16 10 16 47 46
11º CP Ejido 58 42 16 10 16 52 50
12º UD Salamanca 57 42 15 12 15 53 50
13º Real Sporting de Gijón 56 42 16 8 18 53 53
14º CD Castellón 56 42 15 11 16 48 41
15º Málaga CF 55 42 14 13 15 49 50
16º Hércules CF 54 42 14 12 16 48 52
17º Deportivo Alavés 52 42 13 13 16 51 60
18º UD Las Palmas 51 42 13 12 17 51 59
19º Real Madrid CF Castilla 49 42 13 10 19 55 67
20º SD Ponferradina 46 42 11 13 18 45 61
21º Lorca Deportiva CF 37 42 9 10 23 37 60
22º UD Vecindario 34 42 9 7 26 42 81
Campeón: Real Valladolid CF
Ascenso: Real Valladolid CF, UD Almería y Real Murcia CF
Descenso: Real Madrid CF Castilla, SD Ponferradina, Lorca Deportiva CF y UD Vecindario
Temporada 2006-07
Jornada 42
domingo, 17 de junio de 2007
UD Salamanca 1 - 0 CF Ciudad de Murcia
domingo, 17 de junio de 2007
UD Las Palmas 0 - 2 CP Ejido
domingo, 17 de junio de 2007
Real Sporting de Gijón 2 - 1 Xerez CD
domingo, 17 de junio de 2007
Albacete Balompié 1 - 0 Lorca Deportiva CF
domingo, 17 de junio de 2007
Deportivo Alavés 1 - 2 SD Ponferradina
domingo, 17 de junio de 2007
Hércules CF 0 - 2 Elche CF
domingo, 17 de junio de 2007
CD Castellón 0 - 1 Málaga CF
domingo, 17 de junio de 2007
Cádiz CF 3 - 3 Real Madrid CF Castilla
domingo, 17 de junio de 2007
UD Almería 3 - 0 UD Vecindario
domingo, 17 de junio de 2007
Real Murcia CF 1 - 4 CD Tenerife
sábado, 16 de junio de 2007
CD Numancia 1 - 2 Real Valladolid CF
Jornada 41
domingo, 10 de junio de 2007
CF Ciudad de Murcia 4 - 2 UD Las Palmas
domingo, 10 de junio de 2007
CP Ejido 4 - 1 Real Sporting de Gijón
domingo, 10 de junio de 2007
Xerez CD 1 - 1 CD Numancia
domingo, 10 de junio de 2007
Real Valladolid CF 4 - 2 Albacete Balompié
domingo, 10 de junio de 2007
Lorca Deportiva CF 1 - 2 Deportivo Alavés
domingo, 10 de junio de 2007
SD Ponferradina 4 - 1 Hércules CF
domingo, 10 de junio de 2007
Elche CF 1 - 0 CD Castellón
domingo, 10 de junio de 2007
Málaga CF 1 - 1 Cádiz CF
domingo, 10 de junio de 2007
Real Madrid CF Castilla 3 - 1 UD Almería
domingo, 10 de junio de 2007
UD Vecindario 1 - 1 Real Murcia CF
domingo, 10 de junio de 2007
CD Tenerife 1 - 0 UD Salamanca
Jornada 40
domingo, 03 de junio de 2007
UD Las Palmas 2 - 2 UD Salamanca
domingo, 03 de junio de 2007
Real Sporting de Gijón 4 - 3 CF Ciudad de Murcia
domingo, 03 de junio de 2007
CD Numancia 3 - 1 CP Ejido
domingo, 03 de junio de 2007
Albacete Balompié 0 - 0 Xerez CD
domingo, 03 de junio de 2007
Deportivo Alavés 1 - 2 Real Valladolid CF
domingo, 03 de junio de 2007
Hércules CF 1 - 1 Lorca Deportiva CF
domingo, 03 de junio de 2007
CD Castellón 4 - 0 SD Ponferradina
domingo, 03 de junio de 2007
Cádiz CF 3 - 1 Elche CF
domingo, 03 de junio de 2007
UD Almería 2 - 2 Málaga CF
domingo, 03 de junio de 2007
Real Murcia CF 2 - 2 Real Madrid CF Castilla
domingo, 03 de junio de 2007
CD Tenerife 0 - 2 UD Vecindario
Jornada 39
domingo, 27 de mayo de 2007
UD Las Palmas 3 - 1 Real Sporting de Gijón
domingo, 27 de mayo de 2007
CF Ciudad de Murcia 1 - 0 CD Numancia
domingo, 27 de mayo de 2007
CP Ejido 1 - 0 Albacete Balompié
domingo, 27 de mayo de 2007
Xerez CD 0 - 2 Deportivo Alavés
domingo, 27 de mayo de 2007
Real Valladolid CF 0 - 1 Hércules CF
domingo, 27 de mayo de 2007
Lorca Deportiva CF 0 - 4 CD Castellón
domingo, 27 de mayo de 2007
SD Ponferradina 1 - 3 Cádiz CF
domingo, 27 de mayo de 2007
Elche CF 1 - 2 UD Almería
domingo, 27 de mayo de 2007
Málaga CF 1 - 2 Real Murcia CF
domingo, 27 de mayo de 2007
Real Madrid CF Castilla 2 - 3 CD Tenerife
domingo, 27 de mayo de 2007
UD Salamanca 2 - 3 UD Vecindario
Jornada 38
domingo, 20 de mayo de 2007
Real Sporting de Gijón 2 - 1 UD Salamanca
domingo, 20 de mayo de 2007
CD Numancia 3 - 0 UD Las Palmas
domingo, 20 de mayo de 2007
Albacete Balompié 2 - 2 CF Ciudad de Murcia
domingo, 20 de mayo de 2007
Deportivo Alavés 2 - 1 CP Ejido
domingo, 20 de mayo de 2007
Hércules CF 2 - 0 Xerez CD
domingo, 20 de mayo de 2007
CD Castellón 2 - 1 Real Valladolid CF
domingo, 20 de mayo de 2007
Cádiz CF 0 - 0 Lorca Deportiva CF
domingo, 20 de mayo de 2007
UD Almería 3 - 1 SD Ponferradina
domingo, 20 de mayo de 2007
Real Murcia CF 0 - 2 Elche CF
domingo, 20 de mayo de 2007
CD Tenerife 1 - 2 Málaga CF
domingo, 20 de mayo de 2007
UD Vecindario 2 - 1 Real Madrid CF Castilla
Jornada 37
domingo, 13 de mayo de 2007
SD Ponferradina 1 - 1 Real Murcia CF
domingo, 13 de mayo de 2007
Elche CF 0 - 1 CD Tenerife
domingo, 13 de mayo de 2007
Málaga CF 3 - 2 UD Vecindario
domingo, 13 de mayo de 2007
UD Salamanca 3 - 2 Real Madrid CF Castilla
domingo, 13 de mayo de 2007
Real Sporting de Gijón 1 - 0 CD Numancia
domingo, 13 de mayo de 2007
UD Las Palmas 0 - 1 Albacete Balompié
domingo, 13 de mayo de 2007
CF Ciudad de Murcia 5 - 1 Deportivo Alavés
domingo, 13 de mayo de 2007
CP Ejido 2 - 0 Hércules CF
domingo, 13 de mayo de 2007
Xerez CD 1 - 0 CD Castellón
domingo, 13 de mayo de 2007
Real Valladolid CF 2 - 2 Cádiz CF
domingo, 13 de mayo de 2007
Lorca Deportiva CF 3 - 1 UD Almería
Jornada 36
domingo, 06 de mayo de 2007
CD Numancia 0 - 0 UD Salamanca
domingo, 06 de mayo de 2007
Albacete Balompié 2 - 1 Real Sporting de Gijón
domingo, 06 de mayo de 2007
Hércules CF 1 - 1 CF Ciudad de Murcia
domingo, 06 de mayo de 2007
CD Castellón 0 - 0 CP Ejido
domingo, 06 de mayo de 2007
Cádiz CF 1 - 2 Xerez CD
domingo, 06 de mayo de 2007
UD Almería 3 - 2 Real Valladolid CF
domingo, 06 de mayo de 2007
Real Murcia CF 1 - 0 Lorca Deportiva CF
domingo, 06 de mayo de 2007
CD Tenerife 0 - 1 SD Ponferradina
domingo, 06 de mayo de 2007
UD Vecindario 1 - 4 Elche CF
domingo, 06 de mayo de 2007
Real Madrid CF Castilla 2 - 1 Málaga CF
sábado, 05 de mayo de 2007
Deportivo Alavés 1 - 2 UD Las Palmas
Jornada 35
domingo, 29 de abril de 2007
CD Numancia 1 - 1 Albacete Balompié
domingo, 29 de abril de 2007
UD Las Palmas 3 - 1 Hércules CF
domingo, 29 de abril de 2007
CF Ciudad de Murcia 1 - 1 CD Castellón
domingo, 29 de abril de 2007
CP Ejido 0 - 1 Cádiz CF
domingo, 29 de abril de 2007
Xerez CD 3 - 0 UD Almería
domingo, 29 de abril de 2007
Real Valladolid CF 1 - 1 Real Murcia CF
domingo, 29 de abril de 2007
Lorca Deportiva CF 2 - 3 CD Tenerife
domingo, 29 de abril de 2007
SD Ponferradina 3 - 3 UD Vecindario
domingo, 29 de abril de 2007
Elche CF 2 - 1 Real Madrid CF Castilla
domingo, 29 de abril de 2007
UD Salamanca 0 - 0 Málaga CF
sábado, 28 de abril de 2007
Real Sporting de Gijón 1 - 1 Deportivo Alavés
Jornada 34
domingo, 22 de abril de 2007
Albacete Balompié 1 - 1 UD Salamanca
domingo, 22 de abril de 2007
Deportivo Alavés 2 - 2 CD Numancia
domingo, 22 de abril de 2007
Hércules CF 1 - 1 Real Sporting de Gijón
domingo, 22 de abril de 2007
CD Castellón 2 - 0 UD Las Palmas
domingo, 22 de abril de 2007
Cádiz CF 1 - 2 CF Ciudad de Murcia
domingo, 22 de abril de 2007
UD Almería 3 - 1 CP Ejido
domingo, 22 de abril de 2007
Real Murcia CF 3 - 0 Xerez CD
domingo, 22 de abril de 2007
CD Tenerife 0 - 2 Real Valladolid CF
domingo, 22 de abril de 2007
UD Vecindario 1 - 1 Lorca Deportiva CF
domingo, 22 de abril de 2007
Real Madrid CF Castilla 3 - 1 SD Ponferradina
domingo, 22 de abril de 2007
Málaga CF 2 - 0 Elche CF
Jornada 33
domingo, 15 de abril de 2007
Albacete Balompié 2 - 2 Deportivo Alavés
domingo, 15 de abril de 2007
CD Numancia 2 - 2 Hércules CF
domingo, 15 de abril de 2007
Real Sporting de Gijón 2 - 2 CD Castellón
domingo, 15 de abril de 2007
UD Las Palmas 0 - 3 Cádiz CF
domingo, 15 de abril de 2007
CF Ciudad de Murcia 0 - 1 UD Almería
domingo, 15 de abril de 2007
CP Ejido 0 - 2 Real Murcia CF
domingo, 15 de abril de 2007
Xerez CD 1 - 2 CD Tenerife
domingo, 15 de abril de 2007
Real Valladolid CF 3 - 0 UD Vecindario
domingo, 15 de abril de 2007
Lorca Deportiva CF 2 - 0 Real Madrid CF Castilla
domingo, 15 de abril de 2007
SD Ponferradina 2 - 2 Málaga CF
domingo, 15 de abril de 2007
UD Salamanca 0 - 1 Elche CF
Jornada 32
domingo, 08 de abril de 2007
Deportivo Alavés 0 - 2 UD Salamanca
domingo, 08 de abril de 2007
Hércules CF 0 - 1 Albacete Balompié
domingo, 08 de abril de 2007
CD Castellón 3 - 1 CD Numancia
domingo, 08 de abril de 2007
Cádiz CF 1 - 1 Real Sporting de Gijón
domingo, 08 de abril de 2007
UD Almería 2 - 1 UD Las Palmas
domingo, 08 de abril de 2007
Real Murcia CF 2 - 1 CF Ciudad de Murcia
domingo, 08 de abril de 2007
CD Tenerife 3 - 1 CP Ejido
domingo, 08 de abril de 2007
UD Vecindario 2 - 1 Xerez CD
domingo, 08 de abril de 2007
Real Madrid CF Castilla 1 - 3 Real Valladolid CF
domingo, 08 de abril de 2007
Málaga CF 4 - 0 Lorca Deportiva CF
domingo, 08 de abril de 2007
Elche CF 1 - 0 SD Ponferradina
Jornada 31
domingo, 01 de abril de 2007
Deportivo Alavés 2 - 3 Hércules CF
domingo, 01 de abril de 2007
Albacete Balompié 0 - 1 CD Castellón
domingo, 01 de abril de 2007
CD Numancia 1 - 0 Cádiz CF
domingo, 01 de abril de 2007
Real Sporting de Gijón 1 - 2 UD Almería
domingo, 01 de abril de 2007
UD Las Palmas 1 - 0 Real Murcia CF
domingo, 01 de abril de 2007
CF Ciudad de Murcia 2 - 1 CD Tenerife
domingo, 01 de abril de 2007
CP Ejido 1 - 0 UD Vecindario
domingo, 01 de abril de 2007
Xerez CD 3 - 1 Real Madrid CF Castilla
domingo, 01 de abril de 2007
Real Valladolid CF 1 - 0 Málaga CF
domingo, 01 de abril de 2007
Lorca Deportiva CF 2 - 0 Elche CF
domingo, 01 de abril de 2007
UD Salamanca 3 - 3 SD Ponferradina
Jornada 30
domingo, 25 de marzo de 2007
Hércules CF 2 - 0 UD Salamanca
domingo, 25 de marzo de 2007
CD Castellón 2 - 0 Deportivo Alavés
domingo, 25 de marzo de 2007
Cádiz CF 1 - 2 Albacete Balompié
domingo, 25 de marzo de 2007
UD Almería 3 - 0 CD Numancia
domingo, 25 de marzo de 2007
Real Murcia CF 3 - 1 Real Sporting de Gijón
domingo, 25 de marzo de 2007
CD Tenerife 3 - 1 UD Las Palmas
domingo, 25 de marzo de 2007
UD Vecindario 0 - 1 CF Ciudad de Murcia
domingo, 25 de marzo de 2007
Real Madrid CF Castilla 4 - 1 CP Ejido
domingo, 25 de marzo de 2007
Málaga CF 1 - 0 Xerez CD
domingo, 25 de marzo de 2007
Elche CF 0 - 1 Real Valladolid CF
domingo, 25 de marzo de 2007
SD Ponferradina 2 - 1 Lorca Deportiva CF
Jornada 29
domingo, 18 de marzo de 2007
Hércules CF 2 - 2 CD Castellón
domingo, 18 de marzo de 2007
Deportivo Alavés 1 - 1 Cádiz CF
domingo, 18 de marzo de 2007
Albacete Balompié 1 - 1 UD Almería
domingo, 18 de marzo de 2007
CD Numancia 1 - 2 Real Murcia CF
domingo, 18 de marzo de 2007
Real Sporting de Gijón 1 - 1 CD Tenerife
domingo, 18 de marzo de 2007
UD Las Palmas 3 - 1 UD Vecindario
domingo, 18 de marzo de 2007
CF Ciudad de Murcia 0 - 0 Real Madrid CF Castilla
domingo, 18 de marzo de 2007
CP Ejido 4 - 1 Málaga CF
domingo, 18 de marzo de 2007
Xerez CD 2 - 1 Elche CF
domingo, 18 de marzo de 2007
Real Valladolid CF 1 - 0 SD Ponferradina
domingo, 18 de marzo de 2007
UD Salamanca 2 - 1 Lorca Deportiva CF
Jornada 28
domingo, 11 de marzo de 2007
CD Castellón 1 - 2 UD Salamanca
domingo, 11 de marzo de 2007
Cádiz CF 1 - 1 Hércules CF
domingo, 11 de marzo de 2007
UD Almería 2 - 2 Deportivo Alavés
domingo, 11 de marzo de 2007
Real Murcia CF 0 - 1 Albacete Balompié
domingo, 11 de marzo de 2007
CD Tenerife 1 - 0 CD Numancia
domingo, 11 de marzo de 2007
UD Vecindario 0 - 2 Real Sporting de Gijón
domingo, 11 de marzo de 2007
Real Madrid CF Castilla 0 - 3 UD Las Palmas
domingo, 11 de marzo de 2007
Málaga CF 0 - 0 CF Ciudad de Murcia
domingo, 11 de marzo de 2007
Elche CF 2 - 0 CP Ejido
domingo, 11 de marzo de 2007
SD Ponferradina 1 - 1 Xerez CD
domingo, 11 de marzo de 2007
Lorca Deportiva CF 0 - 2 Real Valladolid CF
Jornada 27
domingo, 04 de marzo de 2007
CD Castellón 2 - 0 Cádiz CF
domingo, 04 de marzo de 2007
Hércules CF 0 - 2 UD Almería
domingo, 04 de marzo de 2007
Deportivo Alavés 1 - 1 Real Murcia CF
domingo, 04 de marzo de 2007
Albacete Balompié 2 - 0 CD Tenerife
domingo, 04 de marzo de 2007
CD Numancia 3 - 0 UD Vecindario
domingo, 04 de marzo de 2007
Real Sporting de Gijón 0 - 1 Real Madrid CF Castilla
domingo, 04 de marzo de 2007
CF Ciudad de Murcia 1 - 1 Elche CF
domingo, 04 de marzo de 2007
CP Ejido 1 - 1 SD Ponferradina
domingo, 04 de marzo de 2007
Xerez CD 1 - 0 Lorca Deportiva CF
domingo, 04 de marzo de 2007
UD Salamanca 1 - 1 Real Valladolid CF
sábado, 03 de marzo de 2007
UD Las Palmas 2 - 1 Málaga CF
Jornada 26
domingo, 25 de febrero de 2007
Cádiz CF 2 - 0 UD Salamanca
domingo, 25 de febrero de 2007
UD Almería 2 - 1 CD Castellón
domingo, 25 de febrero de 2007
Real Murcia CF 3 - 1 Hércules CF
domingo, 25 de febrero de 2007
CD Tenerife 1 - 2 Deportivo Alavés
domingo, 25 de febrero de 2007
UD Vecindario 1 - 0 Albacete Balompié
domingo, 25 de febrero de 2007
Real Madrid CF Castilla 0 - 0 CD Numancia
domingo, 25 de febrero de 2007
Málaga CF 1 - 1 Real Sporting de Gijón
domingo, 25 de febrero de 2007
Elche CF 2 - 1 UD Las Palmas
domingo, 25 de febrero de 2007
SD Ponferradina 1 - 0 CF Ciudad de Murcia
domingo, 25 de febrero de 2007
Lorca Deportiva CF 1 - 3 CP Ejido
domingo, 25 de febrero de 2007
Real Valladolid CF 1 - 1 Xerez CD
Jornada 25
domingo, 18 de febrero de 2007
CP Ejido 2 - 3 Real Valladolid CF
domingo, 18 de febrero de 2007
UD Salamanca 1 - 0 Xerez CD
domingo, 18 de febrero de 2007
Cádiz CF 2 - 2 UD Almería
domingo, 18 de febrero de 2007
CD Castellón 0 - 1 Real Murcia CF
domingo, 18 de febrero de 2007
Hércules CF 3 - 1 CD Tenerife
domingo, 18 de febrero de 2007
Deportivo Alavés 5 - 1 UD Vecindario
domingo, 18 de febrero de 2007
Albacete Balompié 1 - 0 Real Madrid CF Castilla
domingo, 18 de febrero de 2007
CD Numancia 2 - 0 Málaga CF
domingo, 18 de febrero de 2007
Real Sporting de Gijón 0 - 0 Elche CF
domingo, 18 de febrero de 2007
UD Las Palmas 0 - 0 SD Ponferradina
domingo, 18 de febrero de 2007
CF Ciudad de Murcia 2 - 1 Lorca Deportiva CF
Jornada 24
domingo, 11 de febrero de 2007
UD Almería 3 - 1 UD Salamanca
domingo, 11 de febrero de 2007
Real Murcia CF 1 - 0 Cádiz CF
domingo, 11 de febrero de 2007
CD Tenerife 2 - 0 CD Castellón
domingo, 11 de febrero de 2007
UD Vecindario 1 - 1 Hércules CF
domingo, 11 de febrero de 2007
Real Madrid CF Castilla 1 - 1 Deportivo Alavés
domingo, 11 de febrero de 2007
Málaga CF 0 - 3 Albacete Balompié
domingo, 11 de febrero de 2007
Elche CF 1 - 2 CD Numancia
domingo, 11 de febrero de 2007
SD Ponferradina 0 - 3 Real Sporting de Gijón
domingo, 11 de febrero de 2007
Lorca Deportiva CF 0 - 1 UD Las Palmas
domingo, 11 de febrero de 2007
Real Valladolid CF 1 - 0 CF Ciudad de Murcia
domingo, 11 de febrero de 2007
Xerez CD 2 - 1 CP Ejido
Jornada 23
domingo, 04 de febrero de 2007
UD Almería 2 - 1 Real Murcia CF
domingo, 04 de febrero de 2007
Cádiz CF 1 - 0 CD Tenerife
domingo, 04 de febrero de 2007
CD Castellón 0 - 0 UD Vecindario
domingo, 04 de febrero de 2007
Hércules CF 0 - 3 Real Madrid CF Castilla
domingo, 04 de febrero de 2007
Albacete Balompié 0 - 0 Elche CF
domingo, 04 de febrero de 2007
CD Numancia 1 - 0 SD Ponferradina
domingo, 04 de febrero de 2007
Real Sporting de Gijón 0 - 1 Lorca Deportiva CF
domingo, 04 de febrero de 2007
UD Las Palmas 2 - 2 Real Valladolid CF
domingo, 04 de febrero de 2007
CF Ciudad de Murcia 1 - 0 Xerez CD
domingo, 04 de febrero de 2007
UD Salamanca 0 - 0 CP Ejido
sábado, 03 de febrero de 2007
Deportivo Alavés 0 - 1 Málaga CF
Jornada 22
domingo, 28 de enero de 2007
Real Murcia CF 1 - 0 UD Salamanca
domingo, 28 de enero de 2007
CD Tenerife 2 - 1 UD Almería
domingo, 28 de enero de 2007
UD Vecindario 1 - 2 Cádiz CF
domingo, 28 de enero de 2007
Real Madrid CF Castilla 1 - 1 CD Castellón
domingo, 28 de enero de 2007
Málaga CF 0 - 0 Hércules CF
domingo, 28 de enero de 2007
Elche CF 1 - 0 Deportivo Alavés
domingo, 28 de enero de 2007
Lorca Deportiva CF 1 - 1 CD Numancia
domingo, 28 de enero de 2007
Real Valladolid CF 1 - 0 Real Sporting de Gijón
domingo, 28 de enero de 2007
Xerez CD 0 - 0 UD Las Palmas
domingo, 28 de enero de 2007
CP Ejido 2 - 0 CF Ciudad de Murcia
sábado, 27 de enero de 2007
SD Ponferradina 4 - 3 Albacete Balompié
Jornada 21
domingo, 21 de enero de 2007
CF Ciudad de Murcia 1 - 0 UD Salamanca
domingo, 21 de enero de 2007
CP Ejido 1 - 1 UD Las Palmas
domingo, 21 de enero de 2007
Xerez CD 3 - 1 Real Sporting de Gijón
domingo, 21 de enero de 2007
Real Valladolid CF 2 - 0 CD Numancia
domingo, 21 de enero de 2007
Lorca Deportiva CF 3 - 0 Albacete Balompié
domingo, 21 de enero de 2007
SD Ponferradina 0 - 2 Deportivo Alavés
domingo, 21 de enero de 2007
Elche CF 2 - 0 Hércules CF
domingo, 21 de enero de 2007
Málaga CF 0 - 0 CD Castellón
domingo, 21 de enero de 2007
Real Madrid CF Castilla 0 - 1 Cádiz CF
domingo, 21 de enero de 2007
UD Vecindario 0 - 1 UD Almería
domingo, 21 de enero de 2007
CD Tenerife 1 - 1 Real Murcia CF
Jornada 20
domingo, 14 de enero de 2007
UD Las Palmas 0 - 1 CF Ciudad de Murcia
domingo, 14 de enero de 2007
Real Sporting de Gijón 0 - 1 CP Ejido
domingo, 14 de enero de 2007
CD Numancia 1 - 0 Xerez CD
domingo, 14 de enero de 2007
Albacete Balompié 0 - 2 Real Valladolid CF
domingo, 14 de enero de 2007
Deportivo Alavés 3 - 1 Lorca Deportiva CF
domingo, 14 de enero de 2007
Hércules CF 3 - 0 SD Ponferradina
domingo, 14 de enero de 2007
CD Castellón 1 - 2 Elche CF
domingo, 14 de enero de 2007
Cádiz CF 1 - 0 Málaga CF
domingo, 14 de enero de 2007
UD Almería 1 - 0 Real Madrid CF Castilla
domingo, 14 de enero de 2007
Real Murcia CF 4 - 3 UD Vecindario
domingo, 14 de enero de 2007
UD Salamanca 0 - 0 CD Tenerife
Jornada 19
domingo, 07 de enero de 2007
UD Salamanca 2 - 2 UD Las Palmas
domingo, 07 de enero de 2007
CF Ciudad de Murcia 3 - 1 Real Sporting de Gijón
domingo, 07 de enero de 2007
CP Ejido 0 - 0 CD Numancia
domingo, 07 de enero de 2007
Xerez CD 0 - 1 Albacete Balompié
domingo, 07 de enero de 2007
Real Valladolid CF 1 - 0 Deportivo Alavés
domingo, 07 de enero de 2007
Lorca Deportiva CF 0 - 1 Hércules CF
domingo, 07 de enero de 2007
SD Ponferradina 1 - 0 CD Castellón
domingo, 07 de enero de 2007
Elche CF 1 - 1 Cádiz CF
domingo, 07 de enero de 2007
Málaga CF 2 - 1 UD Almería
domingo, 07 de enero de 2007
Real Madrid CF Castilla 0 - 2 Real Murcia CF
domingo, 07 de enero de 2007
UD Vecindario 2 - 1 CD Tenerife
Jornada 18
jueves, 21 de diciembre de 2006
Real Sporting de Gijón 2 - 0 UD Las Palmas
miércoles, 20 de diciembre de 2006
CD Numancia 2 - 1 CF Ciudad de Murcia
miércoles, 20 de diciembre de 2006
Albacete Balompié 1 - 1 CP Ejido
miércoles, 20 de diciembre de 2006
Deportivo Alavés 1 - 0 Xerez CD
miércoles, 20 de diciembre de 2006
Hércules CF 2 - 2 Real Valladolid CF
miércoles, 20 de diciembre de 2006
CD Castellón 2 - 1 Lorca Deportiva CF
miércoles, 20 de diciembre de 2006
Cádiz CF 0 - 0 SD Ponferradina
miércoles, 20 de diciembre de 2006
UD Almería 2 - 0 Elche CF
miércoles, 20 de diciembre de 2006
Real Murcia CF 3 - 2 Málaga CF
miércoles, 20 de diciembre de 2006
CD Tenerife 3 - 2 Real Madrid CF Castilla
miércoles, 20 de diciembre de 2006
UD Vecindario 0 - 3 UD Salamanca
Jornada 17
domingo, 17 de diciembre de 2006
UD Salamanca 0 - 1 Real Sporting de Gijón
domingo, 17 de diciembre de 2006
UD Las Palmas 1 - 1 CD Numancia
domingo, 17 de diciembre de 2006
CF Ciudad de Murcia 2 - 1 Albacete Balompié
domingo, 17 de diciembre de 2006
CP Ejido 5 - 2 Deportivo Alavés
domingo, 17 de diciembre de 2006
Xerez CD 0 - 2 Hércules CF
domingo, 17 de diciembre de 2006
Real Valladolid CF 1 - 0 CD Castellón
domingo, 17 de diciembre de 2006
Lorca Deportiva CF 1 - 2 Cádiz CF
domingo, 17 de diciembre de 2006
SD Ponferradina 0 - 1 UD Almería
domingo, 17 de diciembre de 2006
Elche CF 1 - 1 Real Murcia CF
domingo, 17 de diciembre de 2006
Málaga CF 1 - 0 CD Tenerife
domingo, 17 de diciembre de 2006
Real Madrid CF Castilla 3 - 2 UD Vecindario
Jornada 16
domingo, 10 de diciembre de 2006
CD Numancia 2 - 0 Real Sporting de Gijón
domingo, 10 de diciembre de 2006
Albacete Balompié 1 - 1 UD Las Palmas
domingo, 10 de diciembre de 2006
Deportivo Alavés 1 - 0 CF Ciudad de Murcia
domingo, 10 de diciembre de 2006
Hércules CF 1 - 0 CP Ejido
domingo, 10 de diciembre de 2006
CD Castellón 1 - 0 Xerez CD
domingo, 10 de diciembre de 2006
Cádiz CF 0 - 0 Real Valladolid CF
domingo, 10 de diciembre de 2006
UD Almería 4 - 0 Lorca Deportiva CF
domingo, 10 de diciembre de 2006
Real Murcia CF 1 - 1 SD Ponferradina
domingo, 10 de diciembre de 2006
CD Tenerife 2 - 0 Elche CF
domingo, 10 de diciembre de 2006
UD Vecindario 1 - 1 Málaga CF
domingo, 10 de diciembre de 2006
Real Madrid CF Castilla 2 - 1 UD Salamanca
Jornada 15
domingo, 03 de diciembre de 2006
UD Salamanca 0 - 0 CD Numancia
domingo, 03 de diciembre de 2006
Real Sporting de Gijón 0 - 1 Albacete Balompié
domingo, 03 de diciembre de 2006
CF Ciudad de Murcia 2 - 1 Hércules CF
domingo, 03 de diciembre de 2006
CP Ejido 0 - 2 CD Castellón
domingo, 03 de diciembre de 2006
Xerez CD 1 - 4 Cádiz CF
domingo, 03 de diciembre de 2006
Real Valladolid CF 2 - 2 UD Almería
domingo, 03 de diciembre de 2006
Lorca Deportiva CF 1 - 1 Real Murcia CF
domingo, 03 de diciembre de 2006
SD Ponferradina 1 - 0 CD Tenerife
domingo, 03 de diciembre de 2006
Elche CF 2 - 1 UD Vecindario
domingo, 03 de diciembre de 2006
Málaga CF 3 - 3 Real Madrid CF Castilla
sábado, 02 de diciembre de 2006
UD Las Palmas 6 - 1 Deportivo Alavés
Jornada 14
domingo, 26 de noviembre de 2006
Hércules CF 1 - 1 UD Las Palmas
domingo, 26 de noviembre de 2006
CD Castellón 2 - 0 CF Ciudad de Murcia
domingo, 26 de noviembre de 2006
Cádiz CF 0 - 0 CP Ejido
domingo, 26 de noviembre de 2006
UD Almería 1 - 1 Xerez CD
domingo, 26 de noviembre de 2006
Real Murcia CF 1 - 4 Real Valladolid CF
domingo, 26 de noviembre de 2006
CD Tenerife 1 - 1 Lorca Deportiva CF
domingo, 26 de noviembre de 2006
UD Vecindario 1 - 0 SD Ponferradina
domingo, 26 de noviembre de 2006
Real Madrid CF Castilla 0 - 2 Elche CF
domingo, 26 de noviembre de 2006
Málaga CF 1 - 0 UD Salamanca
sábado, 25 de noviembre de 2006
Albacete Balompié 1 - 3 CD Numancia
sábado, 25 de noviembre de 2006
Deportivo Alavés 0 - 0 Real Sporting de Gijón
Jornada 13
domingo, 19 de noviembre de 2006
UD Salamanca 4 - 1 Albacete Balompié
domingo, 19 de noviembre de 2006
CD Numancia 1 - 1 Deportivo Alavés
domingo, 19 de noviembre de 2006
Real Sporting de Gijón 1 - 0 Hércules CF
domingo, 19 de noviembre de 2006
UD Las Palmas 1 - 0 CD Castellón
domingo, 19 de noviembre de 2006
CF Ciudad de Murcia 1 - 1 Cádiz CF
domingo, 19 de noviembre de 2006
CP Ejido 1 - 2 UD Almería
domingo, 19 de noviembre de 2006
Xerez CD 1 - 1 Real Murcia CF
domingo, 19 de noviembre de 2006
Real Valladolid CF 1 - 0 CD Tenerife
domingo, 19 de noviembre de 2006
Lorca Deportiva CF 1 - 1 UD Vecindario
domingo, 19 de noviembre de 2006
SD Ponferradina 0 - 3 Real Madrid CF Castilla
domingo, 19 de noviembre de 2006
Elche CF 2 - 1 Málaga CF
Jornada 12
domingo, 12 de noviembre de 2006
Deportivo Alavés 1 - 1 Albacete Balompié
domingo, 12 de noviembre de 2006
Hércules CF 2 - 0 CD Numancia
domingo, 12 de noviembre de 2006
CD Castellón 0 - 3 Real Sporting de Gijón
domingo, 12 de noviembre de 2006
Cádiz CF 0 - 0 UD Las Palmas
domingo, 12 de noviembre de 2006
UD Almería 3 - 1 CF Ciudad de Murcia
domingo, 12 de noviembre de 2006
Real Murcia CF 0 - 1 CP Ejido
domingo, 12 de noviembre de 2006
CD Tenerife 0 - 2 Xerez CD
domingo, 12 de noviembre de 2006
UD Vecindario 1 - 2 Real Valladolid CF
domingo, 12 de noviembre de 2006
Real Madrid CF Castilla 2 - 0 Lorca Deportiva CF
domingo, 12 de noviembre de 2006
Málaga CF 1 - 1 SD Ponferradina
domingo, 12 de noviembre de 2006
Elche CF 1 - 1 UD Salamanca
Jornada 11
domingo, 05 de noviembre de 2006
UD Salamanca 3 - 0 Deportivo Alavés
domingo, 05 de noviembre de 2006
Albacete Balompié 0 - 1 Hércules CF
domingo, 05 de noviembre de 2006
CD Numancia 2 - 1 CD Castellón
domingo, 05 de noviembre de 2006
Real Sporting de Gijón 5 - 4 Cádiz CF
domingo, 05 de noviembre de 2006
UD Las Palmas 3 - 1 UD Almería
domingo, 05 de noviembre de 2006
CF Ciudad de Murcia 1 - 1 Real Murcia CF
domingo, 05 de noviembre de 2006
CP Ejido 4 - 2 CD Tenerife
domingo, 05 de noviembre de 2006
Xerez CD 1 - 0 UD Vecindario
domingo, 05 de noviembre de 2006
Real Valladolid CF 4 - 0 Real Madrid CF Castilla
domingo, 05 de noviembre de 2006
Lorca Deportiva CF 2 - 2 Málaga CF
domingo, 05 de noviembre de 2006
SD Ponferradina 1 - 1 Elche CF
Jornada 10
domingo, 29 de octubre de 2006
Málaga CF 0 - 1 Real Valladolid CF
domingo, 29 de octubre de 2006
Elche CF 0 - 2 Lorca Deportiva CF
domingo, 29 de octubre de 2006
SD Ponferradina 1 - 2 UD Salamanca
domingo, 29 de octubre de 2006
Hércules CF 3 - 1 Deportivo Alavés
domingo, 29 de octubre de 2006
CD Castellón 0 - 0 Albacete Balompié
domingo, 29 de octubre de 2006
Cádiz CF 1 - 0 CD Numancia
domingo, 29 de octubre de 2006
UD Almería 2 - 0 Real Sporting de Gijón
domingo, 29 de octubre de 2006
Real Murcia CF 3 - 1 UD Las Palmas
domingo, 29 de octubre de 2006
CD Tenerife 1 - 0 CF Ciudad de Murcia
domingo, 29 de octubre de 2006
UD Vecindario 0 - 4 CP Ejido
domingo, 29 de octubre de 2006
Real Madrid CF Castilla 1 - 1 Xerez CD
Jornada 9
domingo, 22 de octubre de 2006
UD Salamanca 2 - 2 Hércules CF
domingo, 22 de octubre de 2006
Deportivo Alavés 2 - 0 CD Castellón
domingo, 22 de octubre de 2006
Albacete Balompié 4 - 1 Cádiz CF
domingo, 22 de octubre de 2006
CD Numancia 1 - 1 UD Almería
domingo, 22 de octubre de 2006
Real Sporting de Gijón 0 - 1 Real Murcia CF
domingo, 22 de octubre de 2006
UD Las Palmas 0 - 0 CD Tenerife
domingo, 22 de octubre de 2006
CF Ciudad de Murcia 2 - 0 UD Vecindario
domingo, 22 de octubre de 2006
CP Ejido 0 - 0 Real Madrid CF Castilla
domingo, 22 de octubre de 2006
Xerez CD 1 - 0 Málaga CF
domingo, 22 de octubre de 2006
Lorca Deportiva CF 1 - 0 SD Ponferradina
sábado, 21 de octubre de 2006
Real Valladolid CF 1 - 0 Elche CF
Jornada 8
domingo, 15 de octubre de 2006
CD Castellón 0 - 0 Hércules CF
domingo, 15 de octubre de 2006
Cádiz CF 1 - 1 Deportivo Alavés
domingo, 15 de octubre de 2006
UD Almería 2 - 1 Albacete Balompié
domingo, 15 de octubre de 2006
Real Murcia CF 3 - 0 CD Numancia
domingo, 15 de octubre de 2006
CD Tenerife 0 - 4 Real Sporting de Gijón
domingo, 15 de octubre de 2006
UD Vecindario 1 - 0 UD Las Palmas
domingo, 15 de octubre de 2006
Real Madrid CF Castilla 2 - 1 CF Ciudad de Murcia
domingo, 15 de octubre de 2006
Málaga CF 1 - 1 CP Ejido
domingo, 15 de octubre de 2006
Elche CF 1 - 1 Xerez CD
domingo, 15 de octubre de 2006
SD Ponferradina 2 - 2 Real Valladolid CF
domingo, 15 de octubre de 2006
Lorca Deportiva CF 0 - 2 UD Salamanca
Jornada 7
domingo, 08 de octubre de 2006
UD Salamanca 1 - 2 CD Castellón
domingo, 08 de octubre de 2006
Hércules CF 0 - 1 Cádiz CF
domingo, 08 de octubre de 2006
Deportivo Alavés 1 - 0 UD Almería
domingo, 08 de octubre de 2006
Albacete Balompié 0 - 0 Real Murcia CF
domingo, 08 de octubre de 2006
Real Sporting de Gijón 1 - 0 UD Vecindario
domingo, 08 de octubre de 2006
UD Las Palmas 2 - 1 Real Madrid CF Castilla
domingo, 08 de octubre de 2006
CF Ciudad de Murcia 2 - 0 Málaga CF
domingo, 08 de octubre de 2006
CP Ejido 2 - 1 Elche CF
domingo, 08 de octubre de 2006
Xerez CD 3 - 1 SD Ponferradina
domingo, 08 de octubre de 2006
Real Valladolid CF 1 - 0 Lorca Deportiva CF
sábado, 07 de octubre de 2006
CD Numancia 0 - 1 CD Tenerife
Jornada 6
domingo, 01 de octubre de 2006
Cádiz CF 0 - 2 CD Castellón
domingo, 01 de octubre de 2006
UD Almería 3 - 0 Hércules CF
domingo, 01 de octubre de 2006
Real Murcia CF 1 - 0 Deportivo Alavés
domingo, 01 de octubre de 2006
CD Tenerife 1 - 0 Albacete Balompié
domingo, 01 de octubre de 2006
UD Vecindario 1 - 5 CD Numancia
domingo, 01 de octubre de 2006
Real Madrid CF Castilla 0 - 3 Real Sporting de Gijón
domingo, 01 de octubre de 2006
Elche CF 1 - 2 CF Ciudad de Murcia
domingo, 01 de octubre de 2006
SD Ponferradina 2 - 0 CP Ejido
domingo, 01 de octubre de 2006
Lorca Deportiva CF 2 - 1 Xerez CD
domingo, 01 de octubre de 2006
Real Valladolid CF 2 - 3 UD Salamanca
sábado, 30 de septiembre de 2006
Málaga CF 3 - 1 UD Las Palmas
Jornada 5
domingo, 24 de septiembre de 2006
UD Salamanca 2 - 0 Cádiz CF
domingo, 24 de septiembre de 2006
CD Castellón 1 - 1 UD Almería
domingo, 24 de septiembre de 2006
Hércules CF 0 - 1 Real Murcia CF
domingo, 24 de septiembre de 2006
Deportivo Alavés 0 - 0 CD Tenerife
domingo, 24 de septiembre de 2006
Albacete Balompié 3 - 2 UD Vecindario
domingo, 24 de septiembre de 2006
CD Numancia 0 - 1 Real Madrid CF Castilla
domingo, 24 de septiembre de 2006
Real Sporting de Gijón 1 - 3 Málaga CF
domingo, 24 de septiembre de 2006
UD Las Palmas 2 - 2 Elche CF
domingo, 24 de septiembre de 2006
CF Ciudad de Murcia 1 - 1 SD Ponferradina
domingo, 24 de septiembre de 2006
CP Ejido 1 - 1 Lorca Deportiva CF
domingo, 24 de septiembre de 2006
Xerez CD 1 - 1 Real Valladolid CF
Jornada 4
domingo, 17 de septiembre de 2006
UD Almería 2 - 1 Cádiz CF
domingo, 17 de septiembre de 2006
Real Murcia CF 2 - 1 CD Castellón
domingo, 17 de septiembre de 2006
CD Tenerife 3 - 2 Hércules CF
domingo, 17 de septiembre de 2006
UD Vecindario 0 - 1 Deportivo Alavés
domingo, 17 de septiembre de 2006
Real Madrid CF Castilla 2 - 1 Albacete Balompié
domingo, 17 de septiembre de 2006
Málaga CF 1 - 2 CD Numancia
domingo, 17 de septiembre de 2006
Elche CF 1 - 0 Real Sporting de Gijón
domingo, 17 de septiembre de 2006
SD Ponferradina 3 - 0 UD Las Palmas
domingo, 17 de septiembre de 2006
Lorca Deportiva CF 1 - 0 CF Ciudad de Murcia
domingo, 17 de septiembre de 2006
Real Valladolid CF 0 - 1 CP Ejido
domingo, 17 de septiembre de 2006
Xerez CD 5 - 0 UD Salamanca
Jornada 3
domingo, 10 de septiembre de 2006
UD Salamanca 2 - 0 UD Almería
domingo, 10 de septiembre de 2006
Cádiz CF 1 - 1 Real Murcia CF
domingo, 10 de septiembre de 2006
CD Castellón 2 - 1 CD Tenerife
domingo, 10 de septiembre de 2006
Hércules CF 1 - 0 UD Vecindario
domingo, 10 de septiembre de 2006
Deportivo Alavés 3 - 1 Real Madrid CF Castilla
domingo, 10 de septiembre de 2006
Albacete Balompié 2 - 1 Málaga CF
domingo, 10 de septiembre de 2006
CD Numancia 3 - 2 Elche CF
domingo, 10 de septiembre de 2006
Real Sporting de Gijón 1 - 0 SD Ponferradina
domingo, 10 de septiembre de 2006
UD Las Palmas 2 - 1 Lorca Deportiva CF
domingo, 10 de septiembre de 2006
CF Ciudad de Murcia 1 - 0 Real Valladolid CF
domingo, 10 de septiembre de 2006
CP Ejido 0 - 2 Xerez CD
Jornada 2
domingo, 03 de septiembre de 2006
Real Murcia CF 3 - 2 UD Almería
domingo, 03 de septiembre de 2006
CD Tenerife 0 - 1 Cádiz CF
domingo, 03 de septiembre de 2006
UD Vecindario 4 - 2 CD Castellón
domingo, 03 de septiembre de 2006
Real Madrid CF Castilla 0 - 3 Hércules CF
domingo, 03 de septiembre de 2006
Málaga CF 1 - 0 Deportivo Alavés
domingo, 03 de septiembre de 2006
Elche CF 1 - 2 Albacete Balompié
domingo, 03 de septiembre de 2006
SD Ponferradina 2 - 0 CD Numancia
domingo, 03 de septiembre de 2006
Lorca Deportiva CF 0 - 2 Real Sporting de Gijón
domingo, 03 de septiembre de 2006
Real Valladolid CF 2 - 0 UD Las Palmas
domingo, 03 de septiembre de 2006
Xerez CD 2 - 0 CF Ciudad de Murcia
domingo, 03 de septiembre de 2006
CP Ejido 1 - 0 UD Salamanca
Jornada 1
domingo, 27 de agosto de 2006
UD Salamanca 3 - 2 Real Murcia CF
domingo, 27 de agosto de 2006
UD Almería 0 - 1 CD Tenerife
domingo, 27 de agosto de 2006
Cádiz CF 3 - 0 UD Vecindario
domingo, 27 de agosto de 2006
CD Castellón 1 - 1 Real Madrid CF Castilla
domingo, 27 de agosto de 2006
Hércules CF 0 - 1 Málaga CF
domingo, 27 de agosto de 2006
Deportivo Alavés 1 - 1 Elche CF
domingo, 27 de agosto de 2006
Albacete Balompié 2 - 0 SD Ponferradina
domingo, 27 de agosto de 2006
CD Numancia 0 - 0 Lorca Deportiva CF
domingo, 27 de agosto de 2006
Real Sporting de Gijón 1 - 3 Real Valladolid CF
domingo, 27 de agosto de 2006
UD Las Palmas 0 - 1 Xerez CD
domingo, 27 de agosto de 2006
CF Ciudad de Murcia 3 - 0 CP Ejido