2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo UD Las Palmas B UD Las Palmas B 75 40 21 12 7 72 40
escudo CD San Isidro CD San Isidro 71 40 20 11 9 57 40
escudo UD Villa Santa Brígida UD Villa Santa Brígida 71 40 18 17 5 62 28
escudo UD Fuerteventura UD Fuerteventura 69 40 19 12 9 48 26
escudo Castillo CF Castillo CF 65 40 16 17 7 56 36
escudo AD Laguna AD Laguna 60 40 14 18 8 47 35
escudo UD Tijarafe UD Tijarafe 60 40 17 9 14 55 44
escudo UD Las Zocas UD Las Zocas 59 40 16 11 13 58 46
escudo UD Gáldar UD Gáldar 57 40 15 12 13 49 42
10º escudo CD Tenerife B CD Tenerife B 54 40 14 12 14 57 49
11º escudo CD Doramas CD Doramas 52 40 14 10 16 53 52
12º escudo Atlético Granadilla Atlético Granadilla 52 40 14 10 16 57 53
13º escudo CD Teguise CD Teguise 52 40 12 16 12 33 44
14º escudo UD Tegueste UD Tegueste 48 40 13 9 18 52 65
15º escudo SD Tenisca SD Tenisca 47 40 12 11 17 45 61
16º escudo CF Unión Antigua CF Unión Antigua 46 40 11 13 16 46 54
17º escudo UD Tenerife Sur Ibarra UD Tenerife Sur Ibarra 46 40 11 13 16 42 59
18º escudo AD Huracán AD Huracán 44 40 12 8 20 49 64
19º escudo UD Realejos UD Realejos 40 40 10 10 20 42 78
20º escudo UD Teror Balompié UD Teror Balompié 35 40 8 11 21 36 70
21º escudo Unión Sur Yaiza Unión Sur Yaiza 33 40 9 6 25 45 75
Campeón: UD Las Palmas B
Promoción de Ascenso: UD Las Palmas B, CD San Isidro, UD Villa Santa Brígida y UD Fuerteventura
Descenso: AD Huracán, UD Realejos, UD Teror Balompié y Unión Sur Yaiza

El partido Tijarafe - Ibarra, inicialmente 1-1, se dio por perdido al Ibarra por 3-0 por alineación indebida.
Temporada 2006-07
Jornada 42
domingo, 27 de mayo de 2007
-1 - -1 CD San Isidro
domingo, 27 de mayo de 2007
Unión Sur Yaiza 3 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 27 de mayo de 2007
CD Teguise 1 - 0 SD Tenisca
domingo, 27 de mayo de 2007
UD Gáldar 1 - 1 UD Realejos
domingo, 27 de mayo de 2007
CD Doramas 1 - 1 AD Laguna
domingo, 27 de mayo de 2007
AD Huracán 2 - 3 CF Unión Antigua
domingo, 27 de mayo de 2007
UD Tegueste 1 - 1 Castillo CF
domingo, 27 de mayo de 2007
CD Tenerife B 1 - 0 UD Fuerteventura
domingo, 27 de mayo de 2007
UD Tijarafe 2 - 3 UD Las Palmas B
domingo, 27 de mayo de 2007
UD Las Zocas 0 - 2 UD Teror Balompié
domingo, 27 de mayo de 2007
Atlético Granadilla 0 - 0 UD Villa Santa Brígida
Jornada 41
domingo, 20 de mayo de 2007
CD San Isidro 3 - 1 Unión Sur Yaiza
domingo, 20 de mayo de 2007
UD Tenerife Sur Ibarra 2 - 0 CD Teguise
domingo, 20 de mayo de 2007
SD Tenisca 2 - 0 UD Gáldar
domingo, 20 de mayo de 2007
UD Realejos 0 - 3 CD Doramas
domingo, 20 de mayo de 2007
AD Laguna 2 - 1 AD Huracán
domingo, 20 de mayo de 2007
CF Unión Antigua 3 - 0 UD Tegueste
domingo, 20 de mayo de 2007
Castillo CF 3 - 0 CD Tenerife B
domingo, 20 de mayo de 2007
UD Fuerteventura 3 - 0 UD Tijarafe
domingo, 20 de mayo de 2007
UD Las Palmas B 2 - 1 UD Las Zocas
domingo, 20 de mayo de 2007
UD Teror Balompié 2 - 0 Atlético Granadilla
domingo, 20 de mayo de 2007
UD Villa Santa Brígida -1 - -1
Jornada 40
domingo, 13 de mayo de 2007
Unión Sur Yaiza -1 - -1
domingo, 13 de mayo de 2007
CD Teguise 0 - 4 CD San Isidro
domingo, 13 de mayo de 2007
UD Gáldar 2 - 2 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 13 de mayo de 2007
CD Doramas 1 - 0 SD Tenisca
domingo, 13 de mayo de 2007
AD Huracán 2 - 1 UD Realejos
domingo, 13 de mayo de 2007
UD Tegueste 2 - 1 AD Laguna
domingo, 13 de mayo de 2007
CD Tenerife B 2 - 0 CF Unión Antigua
domingo, 13 de mayo de 2007
UD Tijarafe 3 - 2 Castillo CF
domingo, 13 de mayo de 2007
UD Las Zocas 1 - 0 UD Fuerteventura
domingo, 13 de mayo de 2007
Atlético Granadilla 0 - 3 UD Las Palmas B
domingo, 13 de mayo de 2007
UD Villa Santa Brígida 2 - 0 UD Teror Balompié
Jornada 39
domingo, 06 de mayo de 2007
Unión Sur Yaiza 3 - 1 CD Teguise
domingo, 06 de mayo de 2007
CD San Isidro 2 - 1 UD Gáldar
domingo, 06 de mayo de 2007
UD Tenerife Sur Ibarra 3 - 1 CD Doramas
domingo, 06 de mayo de 2007
SD Tenisca 3 - 2 AD Huracán
domingo, 06 de mayo de 2007
UD Realejos 2 - 2 UD Tegueste
domingo, 06 de mayo de 2007
AD Laguna 2 - 1 CD Tenerife B
domingo, 06 de mayo de 2007
CF Unión Antigua 1 - 0 UD Tijarafe
domingo, 06 de mayo de 2007
Castillo CF 1 - 0 UD Las Zocas
domingo, 06 de mayo de 2007
UD Fuerteventura 3 - 0 Atlético Granadilla
domingo, 06 de mayo de 2007
UD Las Palmas B 1 - 1 UD Villa Santa Brígida
domingo, 06 de mayo de 2007
-1 - -1 UD Teror Balompié
Jornada 38
domingo, 29 de abril de 2007
CD Teguise -1 - -1
domingo, 29 de abril de 2007
UD Gáldar 2 - 1 Unión Sur Yaiza
domingo, 29 de abril de 2007
CD Doramas 0 - 1 CD San Isidro
domingo, 29 de abril de 2007
AD Huracán 1 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 29 de abril de 2007
UD Tegueste 1 - 1 SD Tenisca
domingo, 29 de abril de 2007
CD Tenerife B 1 - 3 UD Realejos
domingo, 29 de abril de 2007
UD Tijarafe 1 - 0 AD Laguna
domingo, 29 de abril de 2007
UD Las Zocas 2 - 2 CF Unión Antigua
domingo, 29 de abril de 2007
Atlético Granadilla 1 - 2 Castillo CF
domingo, 29 de abril de 2007
UD Villa Santa Brígida 0 - 0 UD Fuerteventura
domingo, 29 de abril de 2007
UD Teror Balompié 0 - 0 UD Las Palmas B
Jornada 37
domingo, 22 de abril de 2007
CD Teguise 0 - 1 UD Gáldar
domingo, 22 de abril de 2007
Unión Sur Yaiza 1 - 1 CD Doramas
domingo, 22 de abril de 2007
CD San Isidro 3 - 2 AD Huracán
domingo, 22 de abril de 2007
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 0 UD Tegueste
domingo, 22 de abril de 2007
SD Tenisca 1 - 1 CD Tenerife B
domingo, 22 de abril de 2007
UD Realejos 1 - 1 UD Tijarafe
domingo, 22 de abril de 2007
AD Laguna 0 - 2 UD Las Zocas
domingo, 22 de abril de 2007
CF Unión Antigua 4 - 1 Atlético Granadilla
domingo, 22 de abril de 2007
Castillo CF 0 - 3 UD Villa Santa Brígida
domingo, 22 de abril de 2007
UD Fuerteventura 3 - 2 UD Teror Balompié
domingo, 22 de abril de 2007
-1 - -1 UD Las Palmas B
Jornada 36
domingo, 15 de abril de 2007
UD Gáldar -1 - -1
domingo, 15 de abril de 2007
CD Doramas 1 - 0 CD Teguise
domingo, 15 de abril de 2007
AD Huracán 3 - 2 Unión Sur Yaiza
domingo, 15 de abril de 2007
UD Tegueste 1 - 0 CD San Isidro
domingo, 15 de abril de 2007
CD Tenerife B 3 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 15 de abril de 2007
UD Tijarafe 1 - 0 SD Tenisca
domingo, 15 de abril de 2007
UD Las Zocas 6 - 0 UD Realejos
domingo, 15 de abril de 2007
Atlético Granadilla 0 - 0 AD Laguna
domingo, 15 de abril de 2007
UD Villa Santa Brígida 2 - 0 CF Unión Antigua
domingo, 15 de abril de 2007
UD Teror Balompié 0 - 3 Castillo CF
domingo, 15 de abril de 2007
UD Las Palmas B 1 - 0 UD Fuerteventura
Jornada 35
domingo, 08 de abril de 2007
UD Gáldar 2 - 0 CD Doramas
domingo, 08 de abril de 2007
CD Teguise 0 - 2 AD Huracán
domingo, 08 de abril de 2007
Unión Sur Yaiza 2 - 1 UD Tegueste
domingo, 08 de abril de 2007
CD San Isidro 1 - 2 CD Tenerife B
domingo, 08 de abril de 2007
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 0 UD Tijarafe
domingo, 08 de abril de 2007
SD Tenisca 2 - 1 UD Las Zocas
domingo, 08 de abril de 2007
UD Realejos 1 - 1 Atlético Granadilla
domingo, 08 de abril de 2007
AD Laguna 0 - 0 UD Villa Santa Brígida
domingo, 08 de abril de 2007
CF Unión Antigua 4 - 2 UD Teror Balompié
domingo, 08 de abril de 2007
Castillo CF 2 - 2 UD Las Palmas B
domingo, 08 de abril de 2007
-1 - -1 UD Fuerteventura
Jornada 34
miércoles, 04 de abril de 2007
CD Doramas -1 - -1
miércoles, 04 de abril de 2007
AD Huracán 2 - 2 UD Gáldar
miércoles, 04 de abril de 2007
UD Tegueste 0 - 1 CD Teguise
miércoles, 04 de abril de 2007
CD Tenerife B 1 - 2 Unión Sur Yaiza
miércoles, 04 de abril de 2007
UD Tijarafe 1 - 1 CD San Isidro
miércoles, 04 de abril de 2007
UD Las Zocas 1 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
miércoles, 04 de abril de 2007
Atlético Granadilla 4 - 2 SD Tenisca
miércoles, 04 de abril de 2007
UD Villa Santa Brígida 3 - 0 UD Realejos
miércoles, 04 de abril de 2007
UD Teror Balompié 1 - 0 AD Laguna
miércoles, 04 de abril de 2007
UD Las Palmas B 1 - 1 CF Unión Antigua
miércoles, 04 de abril de 2007
UD Fuerteventura 0 - 0 Castillo CF
Jornada 33
domingo, 01 de abril de 2007
CD Doramas 2 - 0 AD Huracán
domingo, 01 de abril de 2007
UD Gáldar 3 - 1 UD Tegueste
domingo, 01 de abril de 2007
CD Teguise 1 - 1 CD Tenerife B
domingo, 01 de abril de 2007
Unión Sur Yaiza 2 - 4 UD Tijarafe
domingo, 01 de abril de 2007
CD San Isidro 1 - 0 UD Las Zocas
domingo, 01 de abril de 2007
UD Tenerife Sur Ibarra 0 - 1 Atlético Granadilla
domingo, 01 de abril de 2007
SD Tenisca 0 - 2 UD Villa Santa Brígida
domingo, 01 de abril de 2007
UD Realejos 3 - 3 UD Teror Balompié
domingo, 01 de abril de 2007
AD Laguna 2 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 01 de abril de 2007
CF Unión Antigua 0 - 0 UD Fuerteventura
domingo, 01 de abril de 2007
-1 - -1 Castillo CF
Jornada 32
domingo, 25 de marzo de 2007
AD Huracán -1 - -1
domingo, 25 de marzo de 2007
UD Tegueste 3 - 0 CD Doramas
domingo, 25 de marzo de 2007
CD Tenerife B 0 - 1 UD Gáldar
domingo, 25 de marzo de 2007
UD Tijarafe 2 - 2 CD Teguise
domingo, 25 de marzo de 2007
UD Las Zocas 4 - 0 Unión Sur Yaiza
domingo, 25 de marzo de 2007
Atlético Granadilla 2 - 2 CD San Isidro
domingo, 25 de marzo de 2007
UD Villa Santa Brígida 3 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 25 de marzo de 2007
UD Teror Balompié 1 - 1 SD Tenisca
domingo, 25 de marzo de 2007
UD Las Palmas B 7 - 0 UD Realejos
domingo, 25 de marzo de 2007
UD Fuerteventura 0 - 0 AD Laguna
domingo, 25 de marzo de 2007
Castillo CF 4 - 1 CF Unión Antigua
Jornada 31
domingo, 18 de marzo de 2007
AD Huracán 3 - 2 UD Tegueste
domingo, 18 de marzo de 2007
CD Doramas 1 - 1 CD Tenerife B
domingo, 18 de marzo de 2007
UD Gáldar 1 - 1 UD Tijarafe
domingo, 18 de marzo de 2007
CD Teguise 0 - 0 UD Las Zocas
domingo, 18 de marzo de 2007
Unión Sur Yaiza 1 - 4 Atlético Granadilla
domingo, 18 de marzo de 2007
CD San Isidro 2 - 1 UD Villa Santa Brígida
domingo, 18 de marzo de 2007
UD Tenerife Sur Ibarra 4 - 2 UD Teror Balompié
domingo, 18 de marzo de 2007
SD Tenisca 2 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 18 de marzo de 2007
UD Realejos 1 - 1 UD Fuerteventura
domingo, 18 de marzo de 2007
AD Laguna 1 - 1 Castillo CF
domingo, 18 de marzo de 2007
-1 - -1 CF Unión Antigua
Jornada 30
domingo, 11 de marzo de 2007
UD Tegueste -1 - -1
domingo, 11 de marzo de 2007
CD Tenerife B 2 - 0 AD Huracán
domingo, 11 de marzo de 2007
UD Tijarafe 3 - 1 CD Doramas
domingo, 11 de marzo de 2007
UD Las Zocas 2 - 1 UD Gáldar
domingo, 11 de marzo de 2007
Atlético Granadilla 1 - 0 CD Teguise
domingo, 11 de marzo de 2007
UD Villa Santa Brígida 5 - 0 Unión Sur Yaiza
domingo, 11 de marzo de 2007
UD Teror Balompié 2 - 1 CD San Isidro
domingo, 11 de marzo de 2007
UD Las Palmas B 3 - 2 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 11 de marzo de 2007
UD Fuerteventura 2 - 1 SD Tenisca
domingo, 11 de marzo de 2007
Castillo CF 3 - 0 UD Realejos
domingo, 11 de marzo de 2007
CF Unión Antigua 0 - 2 AD Laguna
Jornada 29
domingo, 04 de marzo de 2007
UD Tegueste 1 - 1 CD Tenerife B
domingo, 04 de marzo de 2007
AD Huracán 2 - 1 UD Tijarafe
domingo, 04 de marzo de 2007
CD Doramas 0 - 1 UD Las Zocas
domingo, 04 de marzo de 2007
UD Gáldar 1 - 0 Atlético Granadilla
domingo, 04 de marzo de 2007
CD Teguise 1 - 1 UD Villa Santa Brígida
domingo, 04 de marzo de 2007
Unión Sur Yaiza 1 - 0 UD Teror Balompié
domingo, 04 de marzo de 2007
CD San Isidro 1 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 04 de marzo de 2007
UD Tenerife Sur Ibarra 2 - 2 UD Fuerteventura
domingo, 04 de marzo de 2007
SD Tenisca 1 - 2 Castillo CF
domingo, 04 de marzo de 2007
UD Realejos 1 - 0 CF Unión Antigua
domingo, 04 de marzo de 2007
-1 - -1 AD Laguna
Jornada 28
domingo, 25 de febrero de 2007
CD Tenerife B -1 - -1
domingo, 25 de febrero de 2007
UD Tijarafe 4 - 1 UD Tegueste
domingo, 25 de febrero de 2007
UD Las Zocas 4 - 2 AD Huracán
domingo, 25 de febrero de 2007
Atlético Granadilla 1 - 0 CD Doramas
domingo, 25 de febrero de 2007
UD Villa Santa Brígida 2 - 0 UD Gáldar
domingo, 25 de febrero de 2007
UD Teror Balompié 2 - 1 CD Teguise
domingo, 25 de febrero de 2007
UD Las Palmas B 2 - 1 Unión Sur Yaiza
domingo, 25 de febrero de 2007
UD Fuerteventura 0 - 0 CD San Isidro
domingo, 25 de febrero de 2007
Castillo CF 1 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 25 de febrero de 2007
CF Unión Antigua 3 - 0 SD Tenisca
domingo, 25 de febrero de 2007
AD Laguna 2 - 1 UD Realejos
Jornada 27
domingo, 18 de febrero de 2007
Unión Sur Yaiza 0 - 1 UD Fuerteventura
domingo, 18 de febrero de 2007
CD San Isidro 0 - 0 Castillo CF
domingo, 18 de febrero de 2007
UD Tenerife Sur Ibarra 0 - 0 CF Unión Antigua
domingo, 18 de febrero de 2007
SD Tenisca 1 - 2 AD Laguna
domingo, 18 de febrero de 2007
-1 - -1 UD Realejos
domingo, 18 de febrero de 2007
CD Tenerife B 0 - 1 UD Tijarafe
domingo, 18 de febrero de 2007
UD Tegueste 3 - 2 UD Las Zocas
domingo, 18 de febrero de 2007
AD Huracán 1 - 3 Atlético Granadilla
domingo, 18 de febrero de 2007
CD Doramas 1 - 1 UD Villa Santa Brígida
domingo, 18 de febrero de 2007
UD Gáldar 3 - 0 UD Teror Balompié
domingo, 18 de febrero de 2007
CD Teguise 2 - 1 UD Las Palmas B
Jornada 26
domingo, 11 de febrero de 2007
UD Tijarafe -1 - -1
domingo, 11 de febrero de 2007
UD Las Zocas 2 - 0 CD Tenerife B
domingo, 11 de febrero de 2007
Atlético Granadilla 5 - 2 UD Tegueste
domingo, 11 de febrero de 2007
UD Villa Santa Brígida 2 - 0 AD Huracán
domingo, 11 de febrero de 2007
UD Teror Balompié 1 - 2 CD Doramas
domingo, 11 de febrero de 2007
UD Las Palmas B 3 - 2 UD Gáldar
domingo, 11 de febrero de 2007
UD Fuerteventura 3 - 0 CD Teguise
domingo, 11 de febrero de 2007
Castillo CF 1 - 0 Unión Sur Yaiza
domingo, 11 de febrero de 2007
CF Unión Antigua 2 - 3 CD San Isidro
domingo, 11 de febrero de 2007
AD Laguna 1 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 11 de febrero de 2007
UD Realejos 1 - 3 SD Tenisca
Jornada 25
domingo, 04 de febrero de 2007
UD Tijarafe 2 - 1 UD Las Zocas
domingo, 04 de febrero de 2007
CD Tenerife B 1 - 0 Atlético Granadilla
domingo, 04 de febrero de 2007
UD Tegueste 1 - 2 UD Villa Santa Brígida
domingo, 04 de febrero de 2007
AD Huracán 0 - 0 UD Teror Balompié
domingo, 04 de febrero de 2007
CD Doramas 1 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 04 de febrero de 2007
UD Gáldar 0 - 1 UD Fuerteventura
domingo, 04 de febrero de 2007
CD Teguise 1 - 1 Castillo CF
domingo, 04 de febrero de 2007
Unión Sur Yaiza 2 - 2 CF Unión Antigua
domingo, 04 de febrero de 2007
CD San Isidro 0 - 2 AD Laguna
domingo, 04 de febrero de 2007
UD Tenerife Sur Ibarra 0 - 3 UD Realejos
domingo, 04 de febrero de 2007
-1 - -1 SD Tenisca
Jornada 24
domingo, 28 de enero de 2007
UD Las Zocas -1 - -1
domingo, 28 de enero de 2007
Atlético Granadilla 2 - 1 UD Tijarafe
domingo, 28 de enero de 2007
UD Villa Santa Brígida 1 - 0 CD Tenerife B
domingo, 28 de enero de 2007
UD Teror Balompié 0 - 1 UD Tegueste
domingo, 28 de enero de 2007
UD Las Palmas B 0 - 2 AD Huracán
domingo, 28 de enero de 2007
UD Fuerteventura 2 - 1 CD Doramas
domingo, 28 de enero de 2007
Castillo CF 2 - 1 UD Gáldar
domingo, 28 de enero de 2007
CF Unión Antigua 1 - 1 CD Teguise
domingo, 28 de enero de 2007
AD Laguna 1 - 0 Unión Sur Yaiza
domingo, 28 de enero de 2007
UD Realejos 1 - 0 CD San Isidro
domingo, 28 de enero de 2007
SD Tenisca 3 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
Jornada 23
domingo, 21 de enero de 2007
UD Las Zocas 2 - 1 Atlético Granadilla
domingo, 21 de enero de 2007
UD Tijarafe 1 - 1 UD Villa Santa Brígida
domingo, 21 de enero de 2007
CD Tenerife B 3 - 1 UD Teror Balompié
domingo, 21 de enero de 2007
UD Tegueste 3 - 4 UD Las Palmas B
domingo, 21 de enero de 2007
AD Huracán 3 - 0 UD Fuerteventura
domingo, 21 de enero de 2007
CD Doramas 0 - 1 Castillo CF
domingo, 21 de enero de 2007
UD Gáldar 0 - 1 CF Unión Antigua
domingo, 21 de enero de 2007
CD Teguise 1 - 1 AD Laguna
domingo, 21 de enero de 2007
Unión Sur Yaiza 3 - 0 UD Realejos
domingo, 21 de enero de 2007
CD San Isidro 1 - 0 SD Tenisca
domingo, 21 de enero de 2007
-1 - -1 UD Tenerife Sur Ibarra
Jornada 22
domingo, 14 de enero de 2007
UD Las Palmas B 3 - 1 CD Tenerife B
domingo, 14 de enero de 2007
UD Fuerteventura 2 - 1 UD Tegueste
domingo, 14 de enero de 2007
Castillo CF 4 - 2 AD Huracán
domingo, 14 de enero de 2007
CF Unión Antigua 1 - 3 CD Doramas
domingo, 14 de enero de 2007
AD Laguna 0 - 0 UD Gáldar
domingo, 14 de enero de 2007
UD Realejos 1 - 2 CD Teguise
domingo, 14 de enero de 2007
SD Tenisca 2 - 1 Unión Sur Yaiza
domingo, 14 de enero de 2007
UD Tenerife Sur Ibarra 0 - 0 CD San Isidro
domingo, 14 de enero de 2007
Atlético Granadilla -1 - -1
domingo, 14 de enero de 2007
UD Villa Santa Brígida 1 - 1 UD Las Zocas
domingo, 14 de enero de 2007
UD Teror Balompié 0 - 0 UD Tijarafe
Jornada 21
domingo, 07 de enero de 2007
CD San Isidro -1 - -1
domingo, 07 de enero de 2007
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 0 Unión Sur Yaiza
domingo, 07 de enero de 2007
SD Tenisca 0 - 0 CD Teguise
domingo, 07 de enero de 2007
UD Realejos 1 - 0 UD Gáldar
domingo, 07 de enero de 2007
AD Laguna 1 - 0 CD Doramas
domingo, 07 de enero de 2007
CF Unión Antigua 2 - 1 AD Huracán
domingo, 07 de enero de 2007
Castillo CF 1 - 1 UD Tegueste
domingo, 07 de enero de 2007
UD Fuerteventura 2 - 0 CD Tenerife B
domingo, 07 de enero de 2007
UD Las Palmas B 0 - 0 UD Tijarafe
domingo, 07 de enero de 2007
UD Teror Balompié 2 - 3 UD Las Zocas
domingo, 07 de enero de 2007
UD Villa Santa Brígida 1 - 1 Atlético Granadilla
Jornada 20
domingo, 17 de diciembre de 2006
Unión Sur Yaiza 1 - 0 CD San Isidro
domingo, 17 de diciembre de 2006
CD Teguise 2 - 2 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 17 de diciembre de 2006
UD Gáldar 2 - 2 SD Tenisca
domingo, 17 de diciembre de 2006
CD Doramas 3 - 0 UD Realejos
domingo, 17 de diciembre de 2006
AD Huracán 5 - 3 AD Laguna
domingo, 17 de diciembre de 2006
UD Tegueste 0 - 0 CF Unión Antigua
domingo, 17 de diciembre de 2006
CD Tenerife B 1 - 1 Castillo CF
domingo, 17 de diciembre de 2006
UD Tijarafe 0 - 1 UD Fuerteventura
domingo, 17 de diciembre de 2006
UD Las Zocas 3 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 17 de diciembre de 2006
Atlético Granadilla 1 - 1 UD Teror Balompié
domingo, 17 de diciembre de 2006
-1 - -1 UD Villa Santa Brígida
Jornada 19
domingo, 10 de diciembre de 2006
-1 - -1 Unión Sur Yaiza
domingo, 10 de diciembre de 2006
CD San Isidro 0 - 0 CD Teguise
domingo, 10 de diciembre de 2006
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 0 UD Gáldar
domingo, 10 de diciembre de 2006
SD Tenisca 0 - 2 CD Doramas
domingo, 10 de diciembre de 2006
UD Realejos 1 - 0 AD Huracán
domingo, 10 de diciembre de 2006
AD Laguna 1 - 2 UD Tegueste
domingo, 10 de diciembre de 2006
CF Unión Antigua 0 - 0 CD Tenerife B
domingo, 10 de diciembre de 2006
Castillo CF 1 - 2 UD Tijarafe
domingo, 10 de diciembre de 2006
UD Fuerteventura 0 - 0 UD Las Zocas
domingo, 10 de diciembre de 2006
UD Las Palmas B 2 - 1 Atlético Granadilla
domingo, 10 de diciembre de 2006
UD Teror Balompié 1 - 1 UD Villa Santa Brígida
Jornada 18
miércoles, 06 de diciembre de 2006
CD Teguise 2 - 1 Unión Sur Yaiza
miércoles, 06 de diciembre de 2006
UD Gáldar 1 - 2 CD San Isidro
miércoles, 06 de diciembre de 2006
CD Doramas 1 - 2 UD Tenerife Sur Ibarra
miércoles, 06 de diciembre de 2006
AD Huracán 1 - 1 SD Tenisca
miércoles, 06 de diciembre de 2006
UD Tegueste 2 - 1 UD Realejos
miércoles, 06 de diciembre de 2006
CD Tenerife B 1 - 1 AD Laguna
miércoles, 06 de diciembre de 2006
UD Tijarafe 1 - 1 CF Unión Antigua
miércoles, 06 de diciembre de 2006
UD Las Zocas 1 - 0 Castillo CF
miércoles, 06 de diciembre de 2006
Atlético Granadilla 0 - 1 UD Fuerteventura
miércoles, 06 de diciembre de 2006
UD Villa Santa Brígida 2 - 0 UD Las Palmas B
miércoles, 06 de diciembre de 2006
UD Teror Balompié -1 - -1
Jornada 17
domingo, 03 de diciembre de 2006
-1 - -1 CD Teguise
domingo, 03 de diciembre de 2006
Unión Sur Yaiza 1 - 2 UD Gáldar
domingo, 03 de diciembre de 2006
CD San Isidro 2 - 2 CD Doramas
domingo, 03 de diciembre de 2006
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 0 AD Huracán
domingo, 03 de diciembre de 2006
SD Tenisca 2 - 2 UD Tegueste
domingo, 03 de diciembre de 2006
UD Realejos 4 - 3 CD Tenerife B
domingo, 03 de diciembre de 2006
AD Laguna 2 - 0 UD Tijarafe
domingo, 03 de diciembre de 2006
CF Unión Antigua 2 - 0 UD Las Zocas
domingo, 03 de diciembre de 2006
Castillo CF 2 - 1 Atlético Granadilla
domingo, 03 de diciembre de 2006
UD Fuerteventura 0 - 0 UD Villa Santa Brígida
domingo, 03 de diciembre de 2006
UD Las Palmas B 2 - 0 UD Teror Balompié
Jornada 16
domingo, 26 de noviembre de 2006
UD Gáldar 4 - 0 CD Teguise
domingo, 26 de noviembre de 2006
CD Doramas 4 - 0 Unión Sur Yaiza
domingo, 26 de noviembre de 2006
AD Huracán 1 - 0 CD San Isidro
domingo, 26 de noviembre de 2006
UD Tegueste 1 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 26 de noviembre de 2006
CD Tenerife B 0 - 1 SD Tenisca
domingo, 26 de noviembre de 2006
UD Tijarafe 4 - 1 UD Realejos
domingo, 26 de noviembre de 2006
UD Las Zocas 0 - 0 AD Laguna
domingo, 26 de noviembre de 2006
Atlético Granadilla 2 - 1 CF Unión Antigua
domingo, 26 de noviembre de 2006
UD Villa Santa Brígida 0 - 0 Castillo CF
domingo, 26 de noviembre de 2006
UD Teror Balompié 2 - 1 UD Fuerteventura
domingo, 26 de noviembre de 2006
UD Las Palmas B -1 - -1
Jornada 15
domingo, 19 de noviembre de 2006
-1 - -1 UD Gáldar
domingo, 19 de noviembre de 2006
CD Teguise 1 - 1 CD Doramas
domingo, 19 de noviembre de 2006
Unión Sur Yaiza 2 - 2 AD Huracán
domingo, 19 de noviembre de 2006
CD San Isidro 2 - 1 UD Tegueste
domingo, 19 de noviembre de 2006
UD Tenerife Sur Ibarra 2 - 2 CD Tenerife B
domingo, 19 de noviembre de 2006
SD Tenisca 0 - 2 UD Tijarafe
domingo, 19 de noviembre de 2006
UD Realejos 0 - 2 UD Las Zocas
domingo, 19 de noviembre de 2006
AD Laguna 2 - 1 Atlético Granadilla
domingo, 19 de noviembre de 2006
CF Unión Antigua 0 - 2 UD Villa Santa Brígida
domingo, 19 de noviembre de 2006
Castillo CF 5 - 0 UD Teror Balompié
domingo, 19 de noviembre de 2006
UD Fuerteventura 0 - 1 UD Las Palmas B
Jornada 14
domingo, 12 de noviembre de 2006
CD Doramas 0 - 0 UD Gáldar
domingo, 12 de noviembre de 2006
AD Huracán 0 - 0 CD Teguise
domingo, 12 de noviembre de 2006
UD Tegueste 2 - 1 Unión Sur Yaiza
domingo, 12 de noviembre de 2006
CD Tenerife B 3 - 1 CD San Isidro
domingo, 12 de noviembre de 2006
UD Tijarafe 3 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 12 de noviembre de 2006
UD Las Zocas 2 - 2 SD Tenisca
domingo, 12 de noviembre de 2006
Atlético Granadilla 2 - 0 UD Realejos
domingo, 12 de noviembre de 2006
UD Villa Santa Brígida 2 - 2 AD Laguna
domingo, 12 de noviembre de 2006
UD Teror Balompié 1 - 0 CF Unión Antigua
domingo, 12 de noviembre de 2006
UD Las Palmas B 2 - 0 Castillo CF
domingo, 12 de noviembre de 2006
UD Fuerteventura -1 - -1
Jornada 13
miércoles, 08 de noviembre de 2006
-1 - -1 CD Doramas
miércoles, 08 de noviembre de 2006
UD Gáldar 3 - 0 AD Huracán
miércoles, 08 de noviembre de 2006
CD Teguise 2 - 0 UD Tegueste
miércoles, 08 de noviembre de 2006
Unión Sur Yaiza 3 - 2 CD Tenerife B
miércoles, 08 de noviembre de 2006
CD San Isidro 2 - 0 UD Tijarafe
miércoles, 08 de noviembre de 2006
UD Tenerife Sur Ibarra 2 - 2 UD Las Zocas
miércoles, 08 de noviembre de 2006
SD Tenisca 1 - 4 Atlético Granadilla
miércoles, 08 de noviembre de 2006
UD Realejos 1 - 1 UD Villa Santa Brígida
miércoles, 08 de noviembre de 2006
AD Laguna 5 - 0 UD Teror Balompié
miércoles, 08 de noviembre de 2006
CF Unión Antigua 0 - 3 UD Las Palmas B
miércoles, 08 de noviembre de 2006
Castillo CF 0 - 0 UD Fuerteventura
Jornada 12
domingo, 05 de noviembre de 2006
AD Huracán 1 - 0 CD Doramas
domingo, 05 de noviembre de 2006
UD Tegueste 1 - 2 UD Gáldar
domingo, 05 de noviembre de 2006
CD Tenerife B 1 - 1 CD Teguise
domingo, 05 de noviembre de 2006
UD Tijarafe 2 - 1 Unión Sur Yaiza
domingo, 05 de noviembre de 2006
UD Las Zocas 1 - 3 CD San Isidro
domingo, 05 de noviembre de 2006
Atlético Granadilla 1 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 05 de noviembre de 2006
UD Villa Santa Brígida 5 - 0 SD Tenisca
domingo, 05 de noviembre de 2006
UD Teror Balompié 0 - 0 UD Realejos
domingo, 05 de noviembre de 2006
UD Las Palmas B 1 - 1 AD Laguna
domingo, 05 de noviembre de 2006
UD Fuerteventura 0 - 0 CF Unión Antigua
domingo, 05 de noviembre de 2006
Castillo CF -1 - -1
Jornada 11
domingo, 29 de octubre de 2006
-1 - -1 AD Huracán
domingo, 29 de octubre de 2006
CD Doramas 3 - 0 UD Tegueste
domingo, 29 de octubre de 2006
UD Gáldar 1 - 1 CD Tenerife B
domingo, 29 de octubre de 2006
CD Teguise 1 - 0 UD Tijarafe
domingo, 29 de octubre de 2006
Unión Sur Yaiza 2 - 0 UD Las Zocas
domingo, 29 de octubre de 2006
CD San Isidro 4 - 3 Atlético Granadilla
domingo, 29 de octubre de 2006
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 3 UD Villa Santa Brígida
domingo, 29 de octubre de 2006
SD Tenisca 2 - 1 UD Teror Balompié
domingo, 29 de octubre de 2006
UD Realejos 1 - 3 UD Las Palmas B
domingo, 29 de octubre de 2006
AD Laguna 0 - 1 UD Fuerteventura
domingo, 29 de octubre de 2006
CF Unión Antigua 1 - 3 Castillo CF
Jornada 10
domingo, 22 de octubre de 2006
UD Tegueste 4 - 3 AD Huracán
domingo, 22 de octubre de 2006
CD Tenerife B 7 - 2 CD Doramas
domingo, 22 de octubre de 2006
UD Tijarafe 2 - 0 UD Gáldar
domingo, 22 de octubre de 2006
UD Las Zocas 0 - 0 CD Teguise
domingo, 22 de octubre de 2006
Atlético Granadilla 3 - 3 Unión Sur Yaiza
domingo, 22 de octubre de 2006
UD Villa Santa Brígida 1 - 3 CD San Isidro
domingo, 22 de octubre de 2006
UD Teror Balompié 1 - 2 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 22 de octubre de 2006
UD Las Palmas B 5 - 0 SD Tenisca
domingo, 22 de octubre de 2006
UD Fuerteventura 2 - 0 UD Realejos
domingo, 22 de octubre de 2006
Castillo CF 2 - 2 AD Laguna
domingo, 22 de octubre de 2006
CF Unión Antigua -1 - -1
Jornada 9
domingo, 15 de octubre de 2006
-1 - -1 UD Tegueste
domingo, 15 de octubre de 2006
AD Huracán 0 - 1 CD Tenerife B
domingo, 15 de octubre de 2006
CD Doramas 1 - 0 UD Tijarafe
domingo, 15 de octubre de 2006
UD Gáldar 3 - 2 UD Las Zocas
domingo, 15 de octubre de 2006
CD Teguise 1 - 0 Atlético Granadilla
domingo, 15 de octubre de 2006
Unión Sur Yaiza 0 - 2 UD Villa Santa Brígida
domingo, 15 de octubre de 2006
CD San Isidro 2 - 1 UD Teror Balompié
domingo, 15 de octubre de 2006
UD Tenerife Sur Ibarra 0 - 0 UD Las Palmas B
domingo, 15 de octubre de 2006
SD Tenisca 0 - 0 UD Fuerteventura
domingo, 15 de octubre de 2006
UD Realejos 1 - 0 Castillo CF
domingo, 15 de octubre de 2006
AD Laguna 1 - 1 CF Unión Antigua
Jornada 8
jueves, 12 de octubre de 2006
CD Tenerife B 3 - 2 UD Tegueste
jueves, 12 de octubre de 2006
UD Tijarafe 2 - 1 AD Huracán
jueves, 12 de octubre de 2006
UD Las Zocas 2 - 1 CD Doramas
jueves, 12 de octubre de 2006
Atlético Granadilla 0 - 0 UD Gáldar
jueves, 12 de octubre de 2006
UD Villa Santa Brígida 1 - 2 CD Teguise
jueves, 12 de octubre de 2006
UD Teror Balompié 2 - 1 Unión Sur Yaiza
jueves, 12 de octubre de 2006
UD Las Palmas B 1 - 1 CD San Isidro
jueves, 12 de octubre de 2006
UD Fuerteventura 3 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
jueves, 12 de octubre de 2006
Castillo CF 2 - 2 SD Tenisca
jueves, 12 de octubre de 2006
CF Unión Antigua 1 - 1 UD Realejos
jueves, 12 de octubre de 2006
AD Laguna -1 - -1
Jornada 7
domingo, 08 de octubre de 2006
-1 - -1 CD Tenerife B
domingo, 08 de octubre de 2006
UD Tegueste 0 - 0 UD Tijarafe
domingo, 08 de octubre de 2006
AD Huracán 1 - 1 UD Las Zocas
domingo, 08 de octubre de 2006
CD Doramas 1 - 0 Atlético Granadilla
domingo, 08 de octubre de 2006
UD Gáldar 1 - 0 UD Villa Santa Brígida
domingo, 08 de octubre de 2006
CD Teguise 0 - 0 UD Teror Balompié
domingo, 08 de octubre de 2006
Unión Sur Yaiza 0 - 2 UD Las Palmas B
domingo, 08 de octubre de 2006
CD San Isidro 0 - 3 UD Fuerteventura
domingo, 08 de octubre de 2006
UD Tenerife Sur Ibarra 2 - 2 Castillo CF
domingo, 08 de octubre de 2006
SD Tenisca 2 - 0 CF Unión Antigua
domingo, 08 de octubre de 2006
UD Realejos 2 - 1 AD Laguna
Jornada 6
domingo, 01 de octubre de 2006
UD Tijarafe 0 - 2 CD Tenerife B
domingo, 01 de octubre de 2006
UD Las Zocas 1 - 2 UD Tegueste
domingo, 01 de octubre de 2006
Atlético Granadilla 4 - 0 AD Huracán
domingo, 01 de octubre de 2006
UD Villa Santa Brígida 3 - 3 CD Doramas
domingo, 01 de octubre de 2006
UD Teror Balompié 0 - 0 UD Gáldar
domingo, 01 de octubre de 2006
UD Las Palmas B 1 - 0 CD Teguise
domingo, 01 de octubre de 2006
UD Fuerteventura 4 - 1 Unión Sur Yaiza
domingo, 01 de octubre de 2006
Castillo CF 0 - 0 CD San Isidro
domingo, 01 de octubre de 2006
CF Unión Antigua 3 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 01 de octubre de 2006
AD Laguna 1 - 1 SD Tenisca
domingo, 01 de octubre de 2006
UD Realejos -1 - -1
Jornada 5
domingo, 24 de septiembre de 2006
-1 - -1 UD Tijarafe
domingo, 24 de septiembre de 2006
CD Tenerife B 0 - 2 UD Las Zocas
domingo, 24 de septiembre de 2006
UD Tegueste 0 - 2 Atlético Granadilla
domingo, 24 de septiembre de 2006
AD Huracán 0 - 2 UD Villa Santa Brígida
domingo, 24 de septiembre de 2006
CD Doramas 2 - 0 UD Teror Balompié
domingo, 24 de septiembre de 2006
UD Gáldar 2 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 24 de septiembre de 2006
CD Teguise 2 - 1 UD Fuerteventura
domingo, 24 de septiembre de 2006
Unión Sur Yaiza 1 - 1 Castillo CF
domingo, 24 de septiembre de 2006
CD San Isidro 1 - 0 CF Unión Antigua
domingo, 24 de septiembre de 2006
UD Tenerife Sur Ibarra 2 - 2 AD Laguna
domingo, 24 de septiembre de 2006
SD Tenisca 2 - 1 UD Realejos
Jornada 4
domingo, 17 de septiembre de 2006
UD Las Zocas 1 - 0 UD Tijarafe
domingo, 17 de septiembre de 2006
Atlético Granadilla 1 - 1 CD Tenerife B
domingo, 17 de septiembre de 2006
UD Villa Santa Brígida 0 - 0 UD Tegueste
domingo, 17 de septiembre de 2006
UD Teror Balompié 0 - 0 AD Huracán
domingo, 17 de septiembre de 2006
UD Las Palmas B 4 - 2 CD Doramas
domingo, 17 de septiembre de 2006
UD Fuerteventura 4 - 2 UD Gáldar
domingo, 17 de septiembre de 2006
Castillo CF 0 - 0 CD Teguise
domingo, 17 de septiembre de 2006
CF Unión Antigua 1 - 0 Unión Sur Yaiza
domingo, 17 de septiembre de 2006
AD Laguna 0 - 0 CD San Isidro
domingo, 17 de septiembre de 2006
UD Realejos 1 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 17 de septiembre de 2006
SD Tenisca -1 - -1
Jornada 3
domingo, 10 de septiembre de 2006
-1 - -1 UD Las Zocas
domingo, 10 de septiembre de 2006
UD Tijarafe 2 - 0 Atlético Granadilla
domingo, 10 de septiembre de 2006
CD Tenerife B 3 - 0 UD Villa Santa Brígida
domingo, 10 de septiembre de 2006
UD Tegueste 3 - 1 UD Teror Balompié
domingo, 10 de septiembre de 2006
AD Huracán 0 - 0 UD Las Palmas B
domingo, 10 de septiembre de 2006
CD Doramas 0 - 2 UD Fuerteventura
domingo, 10 de septiembre de 2006
UD Gáldar 1 - 0 Castillo CF
domingo, 10 de septiembre de 2006
CD Teguise 2 - 1 CF Unión Antigua
domingo, 10 de septiembre de 2006
Unión Sur Yaiza 0 - 0 AD Laguna
domingo, 10 de septiembre de 2006
CD San Isidro 4 - 1 UD Realejos
domingo, 10 de septiembre de 2006
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 0 SD Tenisca
Jornada 2
domingo, 03 de septiembre de 2006
Atlético Granadilla 3 - 1 UD Las Zocas
domingo, 03 de septiembre de 2006
UD Villa Santa Brígida 2 - 1 UD Tijarafe
domingo, 03 de septiembre de 2006
UD Teror Balompié 0 - 3 CD Tenerife B
domingo, 03 de septiembre de 2006
UD Las Palmas B 2 - 0 UD Tegueste
domingo, 03 de septiembre de 2006
UD Fuerteventura 0 - 1 AD Huracán
domingo, 03 de septiembre de 2006
Castillo CF 1 - 1 CD Doramas
domingo, 03 de septiembre de 2006
CF Unión Antigua 1 - 1 UD Gáldar
domingo, 03 de septiembre de 2006
AD Laguna 2 - 0 CD Teguise
domingo, 03 de septiembre de 2006
UD Realejos 3 - 1 Unión Sur Yaiza
domingo, 03 de septiembre de 2006
SD Tenisca 0 - 2 CD San Isidro
domingo, 03 de septiembre de 2006
UD Tenerife Sur Ibarra -1 - -1
Jornada 1
domingo, 27 de agosto de 2006
-1 - -1 Atlético Granadilla
domingo, 27 de agosto de 2006
UD Las Zocas 1 - 1 UD Villa Santa Brígida
domingo, 27 de agosto de 2006
UD Tijarafe 5 - 2 UD Teror Balompié
domingo, 27 de agosto de 2006
CD Tenerife B 1 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 27 de agosto de 2006
UD Tegueste 2 - 0 UD Fuerteventura
domingo, 27 de agosto de 2006
AD Huracán 0 - 1 Castillo CF
domingo, 27 de agosto de 2006
CD Doramas 4 - 2 CF Unión Antigua
domingo, 27 de agosto de 2006
UD Gáldar 0 - 0 AD Laguna
domingo, 27 de agosto de 2006
CD Teguise 2 - 1 UD Realejos
domingo, 27 de agosto de 2006
Unión Sur Yaiza 0 - 2 SD Tenisca
domingo, 27 de agosto de 2006
CD San Isidro 2 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra