2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo CF Villanovense CF Villanovense 90 40 28 6 6 75 35
escudo AD Cerro Reyes Atlético AD Cerro Reyes Atlético 88 40 28 4 8 93 28
escudo CD Don Benito CD Don Benito 82 40 23 13 4 86 32
escudo Sporting Villanueva Promesas Sporting Villanueva Promesas 81 40 24 9 7 67 35
escudo CD Miajadas CD Miajadas 65 40 18 11 11 68 64
escudo Jerez CF Jerez CF 62 40 18 8 14 61 50
escudo Imperio de Mérida Imperio de Mérida 61 40 18 7 15 57 49
escudo UP Plasencia UP Plasencia 59 40 17 8 15 57 55
escudo CP Cacereño CP Cacereño 57 40 16 9 15 54 50
10º escudo UC La Estrella UC La Estrella 57 40 16 9 15 42 51
11º escudo CD Santa Amalia CD Santa Amalia 51 40 13 12 15 44 52
12º escudo CF Extremadura B CF Extremadura B 47 40 13 8 19 56 69
13º escudo CD Coria CD Coria 46 40 13 7 20 58 83
14º escudo Moralo CP Moralo CP 45 40 12 9 19 38 50
15º escudo SP Villafranca SP Villafranca 45 40 13 6 21 46 60
16º escudo Olivenza CP Olivenza CP 44 40 10 14 16 43 63
17º escudo CP Monesterio CP Monesterio 40 40 10 10 20 38 58
18º escudo CP Amanecer CP Amanecer 39 40 10 9 21 35 56
19º escudo CP Alburquerque CP Alburquerque 39 40 8 15 17 46 65
20º escudo CD Santa Marta CD Santa Marta 37 40 10 7 23 34 67
21º escudo CP Valdivia CP Valdivia 31 40 8 7 25 38 64
Campeón: CF Villanovense
Promoción de Ascenso: CF Villanovense, AD Cerro Reyes Atlético, CD Don Benito y Sporting Villanueva Promesas
Descenso: CP Amanecer, CP Alburquerque, CD Santa Marta y CP Valdivia
Por alineación indebida, el partido Villafranca - Villanovense, inicialmente 0-3, se dio por perdido al Villanovense por el resultado de 3-0.
Temporada 2005-06
Jornada 42
domingo, 28 de mayo de 2006
CP Valdivia 2 - 3 CF Extremadura B
domingo, 28 de mayo de 2006
CD Don Benito 3 - 2 Imperio de Mérida
domingo, 28 de mayo de 2006
AD Cerro Reyes Atlético 7 - 0 CD Miajadas
domingo, 28 de mayo de 2006
Olivenza CP 5 - 1 CD Coria
domingo, 28 de mayo de 2006
CP Amanecer 1 - 0 Moralo CP
domingo, 28 de mayo de 2006
CP Alburquerque -1 - -1
domingo, 28 de mayo de 2006
CD Santa Marta 0 - 4 CP Cacereño
domingo, 28 de mayo de 2006
UP Plasencia 3 - 2 CP Monesterio
domingo, 28 de mayo de 2006
SP Villafranca 1 - 2 CD Santa Amalia
domingo, 28 de mayo de 2006
Jerez CF 1 - 3 CF Villanovense
domingo, 28 de mayo de 2006
UC La Estrella 1 - 1 Sporting Villanueva Promesas
Jornada 41
domingo, 21 de mayo de 2006
CF Extremadura B 2 - 2 CD Don Benito
domingo, 21 de mayo de 2006
Imperio de Mérida 2 - 1 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 21 de mayo de 2006
CD Miajadas 2 - 1 Olivenza CP
domingo, 21 de mayo de 2006
CD Coria 2 - 1 CP Amanecer
domingo, 21 de mayo de 2006
Moralo CP 1 - 1 CP Alburquerque
domingo, 21 de mayo de 2006
-1 - -1 CD Santa Marta
domingo, 21 de mayo de 2006
CP Cacereño 3 - 1 UP Plasencia
domingo, 21 de mayo de 2006
CP Monesterio 3 - 1 SP Villafranca
domingo, 21 de mayo de 2006
CD Santa Amalia 1 - 2 Jerez CF
domingo, 21 de mayo de 2006
CF Villanovense 2 - 0 UC La Estrella
domingo, 21 de mayo de 2006
Sporting Villanueva Promesas 3 - 1 CP Valdivia
Jornada 40
domingo, 14 de mayo de 2006
CD Don Benito 1 - 0 CP Valdivia
domingo, 14 de mayo de 2006
AD Cerro Reyes Atlético 4 - 0 CF Extremadura B
domingo, 14 de mayo de 2006
Olivenza CP 0 - 3 Imperio de Mérida
domingo, 14 de mayo de 2006
CP Amanecer 3 - 1 CD Miajadas
domingo, 14 de mayo de 2006
CP Alburquerque 0 - 1 CD Coria
domingo, 14 de mayo de 2006
CD Santa Marta 1 - 0 Moralo CP
domingo, 14 de mayo de 2006
UP Plasencia -1 - -1
domingo, 14 de mayo de 2006
SP Villafranca 1 - 2 CP Cacereño
domingo, 14 de mayo de 2006
Jerez CF 1 - 0 CP Monesterio
domingo, 14 de mayo de 2006
UC La Estrella 0 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 14 de mayo de 2006
Sporting Villanueva Promesas 1 - 2 CF Villanovense
Jornada 39
domingo, 07 de mayo de 2006
CD Don Benito 1 - 0 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 07 de mayo de 2006
CF Extremadura B 3 - 0 Olivenza CP
domingo, 07 de mayo de 2006
Imperio de Mérida 2 - 1 CP Amanecer
domingo, 07 de mayo de 2006
CD Miajadas 2 - 2 CP Alburquerque
domingo, 07 de mayo de 2006
CD Coria 3 - 0 CD Santa Marta
domingo, 07 de mayo de 2006
Moralo CP 1 - 1 UP Plasencia
domingo, 07 de mayo de 2006
-1 - -1 SP Villafranca
domingo, 07 de mayo de 2006
CP Cacereño 0 - 2 Jerez CF
domingo, 07 de mayo de 2006
CP Monesterio 0 - 1 UC La Estrella
domingo, 07 de mayo de 2006
CD Santa Amalia 0 - 2 Sporting Villanueva Promesas
domingo, 07 de mayo de 2006
CP Valdivia 1 - 0 CF Villanovense
Jornada 38
domingo, 30 de abril de 2006
AD Cerro Reyes Atlético 2 - 1 CP Valdivia
domingo, 30 de abril de 2006
Olivenza CP 2 - 1 CD Don Benito
domingo, 30 de abril de 2006
CP Amanecer 1 - 0 CF Extremadura B
domingo, 30 de abril de 2006
CP Alburquerque 2 - 0 Imperio de Mérida
domingo, 30 de abril de 2006
CD Santa Marta 0 - 2 CD Miajadas
domingo, 30 de abril de 2006
UP Plasencia 1 - 3 CD Coria
domingo, 30 de abril de 2006
SP Villafranca 0 - 1 Moralo CP
domingo, 30 de abril de 2006
Jerez CF -1 - -1
domingo, 30 de abril de 2006
UC La Estrella 2 - 1 CP Cacereño
domingo, 30 de abril de 2006
Sporting Villanueva Promesas 1 - 0 CP Monesterio
domingo, 30 de abril de 2006
CF Villanovense 2 - 1 CD Santa Amalia
Jornada 37
domingo, 23 de abril de 2006
AD Cerro Reyes Atlético 5 - 0 Olivenza CP
domingo, 23 de abril de 2006
CD Don Benito 2 - 0 CP Amanecer
domingo, 23 de abril de 2006
CF Extremadura B 2 - 1 CP Alburquerque
domingo, 23 de abril de 2006
Imperio de Mérida 3 - 1 CD Santa Marta
domingo, 23 de abril de 2006
CD Miajadas 4 - 1 UP Plasencia
domingo, 23 de abril de 2006
CD Coria 2 - 1 SP Villafranca
domingo, 23 de abril de 2006
Moralo CP 1 - 0 Jerez CF
domingo, 23 de abril de 2006
-1 - -1 UC La Estrella
domingo, 23 de abril de 2006
CP Cacereño 3 - 0 Sporting Villanueva Promesas
domingo, 23 de abril de 2006
CP Monesterio 1 - 1 CF Villanovense
domingo, 23 de abril de 2006
CP Valdivia 0 - 2 CD Santa Amalia
Jornada 36
domingo, 16 de abril de 2006
Olivenza CP 1 - 2 CP Valdivia
domingo, 16 de abril de 2006
CP Amanecer 1 - 0 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 16 de abril de 2006
CP Alburquerque 1 - 1 CD Don Benito
domingo, 16 de abril de 2006
CD Santa Marta 1 - 0 CF Extremadura B
domingo, 16 de abril de 2006
UP Plasencia 1 - 2 Imperio de Mérida
domingo, 16 de abril de 2006
SP Villafranca 1 - 0 CD Miajadas
domingo, 16 de abril de 2006
Jerez CF 2 - 1 CD Coria
domingo, 16 de abril de 2006
UC La Estrella 1 - 0 Moralo CP
domingo, 16 de abril de 2006
Sporting Villanueva Promesas -1 - -1
domingo, 16 de abril de 2006
CF Villanovense 1 - 2 CP Cacereño
domingo, 16 de abril de 2006
CD Santa Amalia 3 - 4 CP Monesterio
Jornada 35
jueves, 13 de abril de 2006
Olivenza CP 1 - 1 CP Amanecer
jueves, 13 de abril de 2006
AD Cerro Reyes Atlético 1 - 1 CP Alburquerque
jueves, 13 de abril de 2006
CD Don Benito 4 - 0 CD Santa Marta
jueves, 13 de abril de 2006
CF Extremadura B 2 - 1 UP Plasencia
jueves, 13 de abril de 2006
Imperio de Mérida 2 - 1 SP Villafranca
jueves, 13 de abril de 2006
CD Miajadas 2 - 2 Jerez CF
jueves, 13 de abril de 2006
CD Coria 4 - 2 UC La Estrella
jueves, 13 de abril de 2006
Moralo CP 2 - 0 Sporting Villanueva Promesas
jueves, 13 de abril de 2006
-1 - -1 CF Villanovense
jueves, 13 de abril de 2006
CP Cacereño 2 - 1 CD Santa Amalia
jueves, 13 de abril de 2006
CP Valdivia 1 - 1 CP Monesterio
Jornada 34
domingo, 09 de abril de 2006
CP Amanecer 2 - 1 CP Valdivia
domingo, 09 de abril de 2006
CP Alburquerque 1 - 1 Olivenza CP
domingo, 09 de abril de 2006
CD Santa Marta 0 - 4 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 09 de abril de 2006
UP Plasencia 1 - 3 CD Don Benito
domingo, 09 de abril de 2006
SP Villafranca 1 - 2 CF Extremadura B
domingo, 09 de abril de 2006
Jerez CF 3 - 0 Imperio de Mérida
domingo, 09 de abril de 2006
UC La Estrella 1 - 1 CD Miajadas
domingo, 09 de abril de 2006
Sporting Villanueva Promesas 2 - 2 CD Coria
domingo, 09 de abril de 2006
CF Villanovense 0 - 0 Moralo CP
domingo, 09 de abril de 2006
CD Santa Amalia -1 - -1
domingo, 09 de abril de 2006
CP Monesterio 2 - 1 CP Cacereño
Jornada 33
domingo, 02 de abril de 2006
Olivenza CP 2 - 1 CD Santa Marta
domingo, 02 de abril de 2006
AD Cerro Reyes Atlético 1 - 1 UP Plasencia
domingo, 02 de abril de 2006
CD Don Benito 4 - 1 SP Villafranca
domingo, 02 de abril de 2006
CF Extremadura B 3 - 1 Jerez CF
domingo, 02 de abril de 2006
Imperio de Mérida 1 - 2 UC La Estrella
domingo, 02 de abril de 2006
CD Miajadas 1 - 1 Sporting Villanueva Promesas
domingo, 02 de abril de 2006
CD Coria 1 - 1 CF Villanovense
domingo, 02 de abril de 2006
Moralo CP 0 - 1 CD Santa Amalia
domingo, 02 de abril de 2006
-1 - -1 CP Monesterio
domingo, 02 de abril de 2006
CP Valdivia 1 - 1 CP Cacereño
domingo, 02 de abril de 2006
CP Amanecer 0 - 0 CP Alburquerque
Jornada 32
domingo, 26 de marzo de 2006
CP Alburquerque 2 - 1 CP Valdivia
domingo, 26 de marzo de 2006
CD Santa Marta 1 - 0 CP Amanecer
domingo, 26 de marzo de 2006
UP Plasencia 2 - 0 Olivenza CP
domingo, 26 de marzo de 2006
SP Villafranca 1 - 3 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 26 de marzo de 2006
Jerez CF 0 - 0 CD Don Benito
domingo, 26 de marzo de 2006
UC La Estrella 2 - 1 CF Extremadura B
domingo, 26 de marzo de 2006
Sporting Villanueva Promesas 3 - 0 Imperio de Mérida
domingo, 26 de marzo de 2006
CF Villanovense 3 - 1 CD Miajadas
domingo, 26 de marzo de 2006
CD Santa Amalia 2 - 0 CD Coria
domingo, 26 de marzo de 2006
CP Monesterio 1 - 1 Moralo CP
domingo, 26 de marzo de 2006
CP Cacereño -1 - -1
Jornada 31
domingo, 19 de marzo de 2006
CP Alburquerque 3 - 2 CD Santa Marta
domingo, 19 de marzo de 2006
CP Amanecer 3 - 0 UP Plasencia
domingo, 19 de marzo de 2006
Olivenza CP 1 - 1 SP Villafranca
domingo, 19 de marzo de 2006
AD Cerro Reyes Atlético 3 - 0 Jerez CF
domingo, 19 de marzo de 2006
CD Don Benito 4 - 0 UC La Estrella
domingo, 19 de marzo de 2006
CF Extremadura B 1 - 1 Sporting Villanueva Promesas
domingo, 19 de marzo de 2006
Imperio de Mérida 2 - 1 CF Villanovense
domingo, 19 de marzo de 2006
CD Miajadas 2 - 1 CD Santa Amalia
domingo, 19 de marzo de 2006
CD Coria 0 - 0 CP Monesterio
domingo, 19 de marzo de 2006
Moralo CP 1 - 1 CP Cacereño
domingo, 19 de marzo de 2006
CP Valdivia -1 - -1
Jornada 30
domingo, 12 de marzo de 2006
CD Santa Marta 2 - 2 CP Valdivia
domingo, 12 de marzo de 2006
UP Plasencia 2 - 1 CP Alburquerque
domingo, 12 de marzo de 2006
SP Villafranca 2 - 0 CP Amanecer
domingo, 12 de marzo de 2006
Jerez CF 0 - 0 Olivenza CP
domingo, 12 de marzo de 2006
UC La Estrella 0 - 1 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 12 de marzo de 2006
Sporting Villanueva Promesas 2 - 0 CD Don Benito
domingo, 12 de marzo de 2006
CF Villanovense 2 - 1 CF Extremadura B
domingo, 12 de marzo de 2006
CD Santa Amalia 0 - 1 Imperio de Mérida
domingo, 12 de marzo de 2006
CP Monesterio 1 - 3 CD Miajadas
domingo, 12 de marzo de 2006
CP Cacereño 2 - 0 CD Coria
domingo, 12 de marzo de 2006
-1 - -1 Moralo CP
Jornada 29
domingo, 05 de marzo de 2006
CD Santa Marta 0 - 1 UP Plasencia
domingo, 05 de marzo de 2006
CP Alburquerque 2 - 0 SP Villafranca
domingo, 05 de marzo de 2006
CP Amanecer 1 - 2 Jerez CF
domingo, 05 de marzo de 2006
Olivenza CP 2 - 0 UC La Estrella
domingo, 05 de marzo de 2006
AD Cerro Reyes Atlético 1 - 1 Sporting Villanueva Promesas
domingo, 05 de marzo de 2006
CD Don Benito 1 - 1 CF Villanovense
domingo, 05 de marzo de 2006
CF Extremadura B 3 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 05 de marzo de 2006
Imperio de Mérida 2 - 0 CP Monesterio
domingo, 05 de marzo de 2006
CD Miajadas 3 - 2 CP Cacereño
domingo, 05 de marzo de 2006
CD Coria -1 - -1
domingo, 05 de marzo de 2006
CP Valdivia 1 - 2 Moralo CP
Jornada 28
domingo, 26 de febrero de 2006
UP Plasencia 4 - 0 CP Valdivia
domingo, 26 de febrero de 2006
SP Villafranca 0 - 1 CD Santa Marta
domingo, 26 de febrero de 2006
Jerez CF 2 - 2 CP Alburquerque
domingo, 26 de febrero de 2006
UC La Estrella 2 - 0 CP Amanecer
domingo, 26 de febrero de 2006
Sporting Villanueva Promesas 1 - 1 Olivenza CP
domingo, 26 de febrero de 2006
CF Villanovense 2 - 1 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 26 de febrero de 2006
CD Santa Amalia 1 - 1 CD Don Benito
domingo, 26 de febrero de 2006
CP Monesterio 0 - 0 CF Extremadura B
domingo, 26 de febrero de 2006
CP Cacereño 0 - 0 Imperio de Mérida
domingo, 26 de febrero de 2006
-1 - -1 CD Miajadas
domingo, 26 de febrero de 2006
Moralo CP 0 - 1 CD Coria
Jornada 27
domingo, 19 de febrero de 2006
UP Plasencia 3 - 2 SP Villafranca
domingo, 19 de febrero de 2006
CD Santa Marta 0 - 1 Jerez CF
domingo, 19 de febrero de 2006
CP Alburquerque 1 - 1 UC La Estrella
domingo, 19 de febrero de 2006
CP Amanecer 0 - 2 Sporting Villanueva Promesas
domingo, 19 de febrero de 2006
Olivenza CP 0 - 0 CF Villanovense
domingo, 19 de febrero de 2006
AD Cerro Reyes Atlético 3 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 19 de febrero de 2006
CD Don Benito 3 - 0 CP Monesterio
domingo, 19 de febrero de 2006
CF Extremadura B 2 - 0 CP Cacereño
domingo, 19 de febrero de 2006
Imperio de Mérida -1 - -1
domingo, 19 de febrero de 2006
CD Miajadas 0 - 1 Moralo CP
domingo, 19 de febrero de 2006
CP Valdivia 1 - 1 CD Coria
Jornada 26
domingo, 12 de febrero de 2006
SP Villafranca 1 - 0 CP Valdivia
domingo, 12 de febrero de 2006
Jerez CF 0 - 2 UP Plasencia
domingo, 12 de febrero de 2006
UC La Estrella 1 - 0 CD Santa Marta
domingo, 12 de febrero de 2006
Sporting Villanueva Promesas 2 - 0 CP Alburquerque
domingo, 12 de febrero de 2006
CF Villanovense 2 - 1 CP Amanecer
domingo, 12 de febrero de 2006
CD Santa Amalia 1 - 1 Olivenza CP
domingo, 12 de febrero de 2006
CP Monesterio 1 - 2 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 12 de febrero de 2006
CP Cacereño 1 - 1 CD Don Benito
domingo, 12 de febrero de 2006
-1 - -1 CF Extremadura B
domingo, 12 de febrero de 2006
Moralo CP 1 - 0 Imperio de Mérida
domingo, 12 de febrero de 2006
CD Coria 5 - 1 CD Miajadas
Jornada 25
domingo, 05 de febrero de 2006
Imperio de Mérida 6 - 1 CD Coria
domingo, 05 de febrero de 2006
CP Valdivia 3 - 0 CD Miajadas
domingo, 05 de febrero de 2006
SP Villafranca 1 - 2 Jerez CF
domingo, 05 de febrero de 2006
UP Plasencia 1 - 2 UC La Estrella
domingo, 05 de febrero de 2006
CD Santa Marta 0 - 1 Sporting Villanueva Promesas
domingo, 05 de febrero de 2006
CP Alburquerque 1 - 2 CF Villanovense
domingo, 05 de febrero de 2006
CP Amanecer 1 - 1 CD Santa Amalia
domingo, 05 de febrero de 2006
Olivenza CP 2 - 0 CP Monesterio
domingo, 05 de febrero de 2006
AD Cerro Reyes Atlético 2 - 0 CP Cacereño
domingo, 05 de febrero de 2006
CD Don Benito -1 - -1
domingo, 05 de febrero de 2006
CF Extremadura B 2 - 1 Moralo CP
Jornada 24
domingo, 29 de enero de 2006
Jerez CF 1 - 0 CP Valdivia
domingo, 29 de enero de 2006
UC La Estrella 0 - 0 SP Villafranca
domingo, 29 de enero de 2006
Sporting Villanueva Promesas 2 - 1 UP Plasencia
domingo, 29 de enero de 2006
CF Villanovense 4 - 1 CD Santa Marta
domingo, 29 de enero de 2006
CD Santa Amalia 2 - 0 CP Alburquerque
domingo, 29 de enero de 2006
CP Monesterio 1 - 0 CP Amanecer
domingo, 29 de enero de 2006
CP Cacereño 1 - 2 Olivenza CP
domingo, 29 de enero de 2006
-1 - -1 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 29 de enero de 2006
Moralo CP 3 - 3 CD Don Benito
domingo, 29 de enero de 2006
CD Coria 2 - 3 CF Extremadura B
domingo, 29 de enero de 2006
CD Miajadas 2 - 0 Imperio de Mérida
Jornada 23
domingo, 22 de enero de 2006
Jerez CF 0 - 0 UC La Estrella
domingo, 22 de enero de 2006
SP Villafranca 0 - 4 Sporting Villanueva Promesas
domingo, 22 de enero de 2006
UP Plasencia 1 - 3 CF Villanovense
domingo, 22 de enero de 2006
CD Santa Marta 2 - 1 CD Santa Amalia
domingo, 22 de enero de 2006
CP Alburquerque 2 - 2 CP Monesterio
domingo, 22 de enero de 2006
CP Amanecer 1 - 1 CP Cacereño
domingo, 22 de enero de 2006
Olivenza CP -1 - -1
domingo, 22 de enero de 2006
AD Cerro Reyes Atlético 2 - 0 Moralo CP
domingo, 22 de enero de 2006
CD Don Benito 1 - 1 CD Coria
domingo, 22 de enero de 2006
CF Extremadura B 0 - 1 CD Miajadas
domingo, 22 de enero de 2006
CP Valdivia 0 - 0 Imperio de Mérida
Jornada 22
domingo, 15 de enero de 2006
UC La Estrella 0 - 1 CP Valdivia
domingo, 15 de enero de 2006
Sporting Villanueva Promesas 3 - 1 Jerez CF
domingo, 15 de enero de 2006
CF Villanovense 1 - 0 SP Villafranca
domingo, 15 de enero de 2006
CD Santa Amalia 0 - 2 UP Plasencia
domingo, 15 de enero de 2006
CP Monesterio 1 - 1 CD Santa Marta
domingo, 15 de enero de 2006
CP Cacereño 0 - 0 CP Alburquerque
domingo, 15 de enero de 2006
-1 - -1 CP Amanecer
domingo, 15 de enero de 2006
Moralo CP 1 - 2 Olivenza CP
domingo, 15 de enero de 2006
CD Coria 1 - 0 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 15 de enero de 2006
CD Miajadas 0 - 3 CD Don Benito
domingo, 15 de enero de 2006
Imperio de Mérida 1 - 1 CF Extremadura B
Jornada 21
domingo, 08 de enero de 2006
CF Extremadura B 0 - 2 CP Valdivia
domingo, 08 de enero de 2006
Imperio de Mérida 0 - 3 CD Don Benito
domingo, 08 de enero de 2006
CD Miajadas 1 - 1 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 08 de enero de 2006
CD Coria 1 - 1 Olivenza CP
domingo, 08 de enero de 2006
Moralo CP 3 - 0 CP Amanecer
domingo, 08 de enero de 2006
-1 - -1 CP Alburquerque
domingo, 08 de enero de 2006
CP Cacereño 1 - 0 CD Santa Marta
domingo, 08 de enero de 2006
CP Monesterio 0 - 1 UP Plasencia
domingo, 08 de enero de 2006
CD Santa Amalia 1 - 0 SP Villafranca
domingo, 08 de enero de 2006
CF Villanovense 2 - 1 Jerez CF
domingo, 08 de enero de 2006
Sporting Villanueva Promesas 3 - 2 UC La Estrella
Jornada 20
lunes, 02 de enero de 2006
CD Don Benito 3 - 3 CF Extremadura B
lunes, 02 de enero de 2006
AD Cerro Reyes Atlético 2 - 1 Imperio de Mérida
lunes, 02 de enero de 2006
Olivenza CP 2 - 1 CD Miajadas
lunes, 02 de enero de 2006
CP Amanecer 2 - 1 CD Coria
lunes, 02 de enero de 2006
CP Alburquerque 0 - 1 Moralo CP
lunes, 02 de enero de 2006
CD Santa Marta -1 - -1
lunes, 02 de enero de 2006
UP Plasencia 0 - 0 CP Cacereño
lunes, 02 de enero de 2006
SP Villafranca 1 - 1 CP Monesterio
lunes, 02 de enero de 2006
Jerez CF 1 - 1 CD Santa Amalia
lunes, 02 de enero de 2006
UC La Estrella 0 - 4 CF Villanovense
lunes, 02 de enero de 2006
CP Valdivia 0 - 1 Sporting Villanueva Promesas
Jornada 19
domingo, 18 de diciembre de 2005
CP Valdivia 0 - 2 CD Don Benito
domingo, 18 de diciembre de 2005
CF Extremadura B 0 - 3 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 18 de diciembre de 2005
Imperio de Mérida 1 - 1 Olivenza CP
domingo, 18 de diciembre de 2005
CD Miajadas 3 - 1 CP Amanecer
domingo, 18 de diciembre de 2005
CD Coria 2 - 4 CP Alburquerque
domingo, 18 de diciembre de 2005
Moralo CP 1 - 0 CD Santa Marta
domingo, 18 de diciembre de 2005
-1 - -1 UP Plasencia
domingo, 18 de diciembre de 2005
CP Cacereño 3 - 0 SP Villafranca
domingo, 18 de diciembre de 2005
CP Monesterio 0 - 1 Jerez CF
domingo, 18 de diciembre de 2005
CD Santa Amalia 1 - 0 UC La Estrella
domingo, 18 de diciembre de 2005
CF Villanovense 1 - 0 Sporting Villanueva Promesas
Jornada 18
domingo, 11 de diciembre de 2005
AD Cerro Reyes Atlético 2 - 1 CD Don Benito
domingo, 11 de diciembre de 2005
Olivenza CP 0 - 1 CF Extremadura B
domingo, 11 de diciembre de 2005
CP Amanecer 0 - 1 Imperio de Mérida
domingo, 11 de diciembre de 2005
CP Alburquerque 2 - 4 CD Miajadas
domingo, 11 de diciembre de 2005
CD Santa Marta 3 - 1 CD Coria
domingo, 11 de diciembre de 2005
UP Plasencia 2 - 2 Moralo CP
domingo, 11 de diciembre de 2005
SP Villafranca -1 - -1
domingo, 11 de diciembre de 2005
Jerez CF 1 - 0 CP Cacereño
domingo, 11 de diciembre de 2005
UC La Estrella 0 - 0 CP Monesterio
domingo, 11 de diciembre de 2005
Sporting Villanueva Promesas 2 - 1 CD Santa Amalia
domingo, 11 de diciembre de 2005
CF Villanovense 3 - 2 CP Valdivia
Jornada 17
jueves, 08 de diciembre de 2005
CP Valdivia 3 - 2 AD Cerro Reyes Atlético
jueves, 08 de diciembre de 2005
CD Don Benito 3 - 0 Olivenza CP
jueves, 08 de diciembre de 2005
CF Extremadura B 2 - 2 CP Amanecer
jueves, 08 de diciembre de 2005
Imperio de Mérida 0 - 0 CP Alburquerque
jueves, 08 de diciembre de 2005
CD Miajadas 2 - 2 CD Santa Marta
jueves, 08 de diciembre de 2005
CD Coria 1 - 2 UP Plasencia
jueves, 08 de diciembre de 2005
Moralo CP 1 - 2 SP Villafranca
jueves, 08 de diciembre de 2005
-1 - -1 Jerez CF
jueves, 08 de diciembre de 2005
CP Cacereño 3 - 2 UC La Estrella
jueves, 08 de diciembre de 2005
CP Monesterio 1 - 2 Sporting Villanueva Promesas
jueves, 08 de diciembre de 2005
CD Santa Amalia 0 - 2 CF Villanovense
Jornada 16
domingo, 04 de diciembre de 2005
Olivenza CP 0 - 6 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 04 de diciembre de 2005
CP Amanecer 0 - 4 CD Don Benito
domingo, 04 de diciembre de 2005
CP Alburquerque 2 - 1 CF Extremadura B
domingo, 04 de diciembre de 2005
CD Santa Marta 0 - 0 Imperio de Mérida
domingo, 04 de diciembre de 2005
UP Plasencia 0 - 0 CD Miajadas
domingo, 04 de diciembre de 2005
SP Villafranca 3 - 1 CD Coria
domingo, 04 de diciembre de 2005
Jerez CF 2 - 1 Moralo CP
domingo, 04 de diciembre de 2005
UC La Estrella -1 - -1
domingo, 04 de diciembre de 2005
Sporting Villanueva Promesas 1 - 1 CP Cacereño
domingo, 04 de diciembre de 2005
CF Villanovense 4 - 0 CP Monesterio
domingo, 04 de diciembre de 2005
CD Santa Amalia 2 - 1 CP Valdivia
Jornada 15
domingo, 27 de noviembre de 2005
CP Valdivia 0 - 0 Olivenza CP
domingo, 27 de noviembre de 2005
AD Cerro Reyes Atlético 3 - 1 CP Amanecer
domingo, 27 de noviembre de 2005
CD Don Benito 3 - 0 CP Alburquerque
domingo, 27 de noviembre de 2005
CF Extremadura B 2 - 2 CD Santa Marta
domingo, 27 de noviembre de 2005
Imperio de Mérida 1 - 2 UP Plasencia
domingo, 27 de noviembre de 2005
CD Miajadas 2 - 1 SP Villafranca
domingo, 27 de noviembre de 2005
CD Coria 0 - 4 Jerez CF
domingo, 27 de noviembre de 2005
Moralo CP 0 - 2 UC La Estrella
domingo, 27 de noviembre de 2005
-1 - -1 Sporting Villanueva Promesas
domingo, 27 de noviembre de 2005
CP Cacereño 0 - 2 CF Villanovense
domingo, 27 de noviembre de 2005
CP Monesterio 0 - 1 CD Santa Amalia
Jornada 14
domingo, 20 de noviembre de 2005
CP Amanecer 2 - 0 Olivenza CP
domingo, 20 de noviembre de 2005
CP Alburquerque 1 - 3 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 20 de noviembre de 2005
CD Santa Marta 0 - 3 CD Don Benito
domingo, 20 de noviembre de 2005
UP Plasencia 2 - 1 CF Extremadura B
domingo, 20 de noviembre de 2005
SP Villafranca 2 - 0 Imperio de Mérida
domingo, 20 de noviembre de 2005
Jerez CF 0 - 2 CD Miajadas
domingo, 20 de noviembre de 2005
UC La Estrella 2 - 1 CD Coria
domingo, 20 de noviembre de 2005
Sporting Villanueva Promesas 4 - 1 Moralo CP
domingo, 20 de noviembre de 2005
CF Villanovense -1 - -1
domingo, 20 de noviembre de 2005
CD Santa Amalia 2 - 1 CP Cacereño
domingo, 20 de noviembre de 2005
CP Monesterio 2 - 1 CP Valdivia
Jornada 13
domingo, 13 de noviembre de 2005
CP Valdivia 0 - 0 CP Amanecer
domingo, 13 de noviembre de 2005
Olivenza CP 1 - 2 CP Alburquerque
domingo, 13 de noviembre de 2005
AD Cerro Reyes Atlético 2 - 0 CD Santa Marta
domingo, 13 de noviembre de 2005
CD Don Benito 0 - 0 UP Plasencia
domingo, 13 de noviembre de 2005
CF Extremadura B 1 - 1 SP Villafranca
domingo, 13 de noviembre de 2005
Imperio de Mérida 2 - 1 Jerez CF
domingo, 13 de noviembre de 2005
CD Miajadas 2 - 2 UC La Estrella
domingo, 13 de noviembre de 2005
CD Coria 1 - 2 Sporting Villanueva Promesas
domingo, 13 de noviembre de 2005
Moralo CP 1 - 2 CF Villanovense
domingo, 13 de noviembre de 2005
-1 - -1 CD Santa Amalia
domingo, 13 de noviembre de 2005
CP Cacereño 0 - 3 CP Monesterio
Jornada 12
domingo, 06 de noviembre de 2005
CP Alburquerque 1 - 2 CP Amanecer
domingo, 06 de noviembre de 2005
CD Santa Marta 4 - 2 Olivenza CP
domingo, 06 de noviembre de 2005
UP Plasencia 1 - 0 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 06 de noviembre de 2005
SP Villafranca 1 - 3 CD Don Benito
domingo, 06 de noviembre de 2005
Jerez CF 2 - 1 CF Extremadura B
domingo, 06 de noviembre de 2005
UC La Estrella 2 - 0 Imperio de Mérida
domingo, 06 de noviembre de 2005
Sporting Villanueva Promesas 2 - 0 CD Miajadas
domingo, 06 de noviembre de 2005
CF Villanovense 4 - 1 CD Coria
domingo, 06 de noviembre de 2005
CD Santa Amalia 1 - 1 Moralo CP
domingo, 06 de noviembre de 2005
CP Monesterio -1 - -1
domingo, 06 de noviembre de 2005
CP Cacereño 2 - 1 CP Valdivia
Jornada 11
domingo, 30 de octubre de 2005
CP Valdivia 3 - 1 CP Alburquerque
domingo, 30 de octubre de 2005
CP Amanecer 0 - 0 CD Santa Marta
domingo, 30 de octubre de 2005
Olivenza CP 1 - 1 UP Plasencia
domingo, 30 de octubre de 2005
AD Cerro Reyes Atlético 2 - 1 SP Villafranca
domingo, 30 de octubre de 2005
CD Don Benito 4 - 2 Jerez CF
domingo, 30 de octubre de 2005
CF Extremadura B 2 - 0 UC La Estrella
domingo, 30 de octubre de 2005
Imperio de Mérida 2 - 3 Sporting Villanueva Promesas
domingo, 30 de octubre de 2005
CD Miajadas 2 - 1 CF Villanovense
domingo, 30 de octubre de 2005
CD Coria 0 - 1 CD Santa Amalia
domingo, 30 de octubre de 2005
Moralo CP 1 - 0 CP Monesterio
domingo, 30 de octubre de 2005
-1 - -1 CP Cacereño
Jornada 10
domingo, 23 de octubre de 2005
CD Santa Marta 3 - 0 CP Alburquerque
domingo, 23 de octubre de 2005
UP Plasencia 2 - 0 CP Amanecer
domingo, 23 de octubre de 2005
SP Villafranca 1 - 0 Olivenza CP
domingo, 23 de octubre de 2005
Jerez CF 0 - 2 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 23 de octubre de 2005
UC La Estrella 1 - 0 CD Don Benito
domingo, 23 de octubre de 2005
Sporting Villanueva Promesas 3 - 0 CF Extremadura B
domingo, 23 de octubre de 2005
CF Villanovense 1 - 0 Imperio de Mérida
domingo, 23 de octubre de 2005
CD Santa Amalia 1 - 1 CD Miajadas
domingo, 23 de octubre de 2005
CP Monesterio 0 - 1 CD Coria
domingo, 23 de octubre de 2005
CP Cacereño 2 - 1 Moralo CP
domingo, 23 de octubre de 2005
-1 - -1 CP Valdivia
Jornada 9
domingo, 16 de octubre de 2005
CP Valdivia 1 - 0 CD Santa Marta
domingo, 16 de octubre de 2005
CP Alburquerque 4 - 2 UP Plasencia
domingo, 16 de octubre de 2005
CP Amanecer 2 - 2 SP Villafranca
domingo, 16 de octubre de 2005
Olivenza CP 2 - 1 Jerez CF
domingo, 16 de octubre de 2005
AD Cerro Reyes Atlético 2 - 0 UC La Estrella
domingo, 16 de octubre de 2005
CD Don Benito 2 - 0 Sporting Villanueva Promesas
domingo, 16 de octubre de 2005
CF Extremadura B 1 - 4 CF Villanovense
domingo, 16 de octubre de 2005
Imperio de Mérida 4 - 1 CD Santa Amalia
domingo, 16 de octubre de 2005
CD Miajadas 2 - 0 CP Monesterio
domingo, 16 de octubre de 2005
CD Coria 2 - 1 CP Cacereño
domingo, 16 de octubre de 2005
Moralo CP -1 - -1
Jornada 8
miércoles, 12 de octubre de 2005
UP Plasencia 3 - 1 CD Santa Marta
miércoles, 12 de octubre de 2005
SP Villafranca 1 - 0 CP Alburquerque
miércoles, 12 de octubre de 2005
Jerez CF 4 - 0 CP Amanecer
miércoles, 12 de octubre de 2005
UC La Estrella 1 - 1 Olivenza CP
miércoles, 12 de octubre de 2005
Sporting Villanueva Promesas 0 - 1 AD Cerro Reyes Atlético
miércoles, 12 de octubre de 2005
CF Villanovense 1 - 1 CD Don Benito
miércoles, 12 de octubre de 2005
CD Santa Amalia 3 - 1 CF Extremadura B
miércoles, 12 de octubre de 2005
CP Monesterio 0 - 1 Imperio de Mérida
miércoles, 12 de octubre de 2005
CP Cacereño 1 - 2 CD Miajadas
miércoles, 12 de octubre de 2005
-1 - -1 CD Coria
miércoles, 12 de octubre de 2005
Moralo CP 2 - 1 CP Valdivia
Jornada 7
domingo, 09 de octubre de 2005
CP Valdivia 0 - 2 UP Plasencia
domingo, 09 de octubre de 2005
CD Santa Marta 0 - 2 SP Villafranca
domingo, 09 de octubre de 2005
CP Alburquerque 1 - 1 Jerez CF
domingo, 09 de octubre de 2005
CP Amanecer 3 - 0 UC La Estrella
domingo, 09 de octubre de 2005
Olivenza CP 0 - 4 Sporting Villanueva Promesas
domingo, 09 de octubre de 2005
AD Cerro Reyes Atlético 3 - 0 CF Villanovense
domingo, 09 de octubre de 2005
CD Don Benito 2 - 2 CD Santa Amalia
domingo, 09 de octubre de 2005
CF Extremadura B 2 - 3 CP Monesterio
domingo, 09 de octubre de 2005
Imperio de Mérida 1 - 2 CP Cacereño
domingo, 09 de octubre de 2005
CD Miajadas -1 - -1
domingo, 09 de octubre de 2005
CD Coria 1 - 0 Moralo CP
Jornada 6
domingo, 02 de octubre de 2005
UC La Estrella 2 - 0 CP Alburquerque
domingo, 02 de octubre de 2005
Sporting Villanueva Promesas 1 - 0 CP Amanecer
domingo, 02 de octubre de 2005
CF Villanovense 2 - 0 Olivenza CP
domingo, 02 de octubre de 2005
CD Santa Amalia 1 - 0 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 02 de octubre de 2005
CP Monesterio 1 - 3 CD Don Benito
domingo, 02 de octubre de 2005
CP Cacereño 3 - 0 CF Extremadura B
domingo, 02 de octubre de 2005
-1 - -1 Imperio de Mérida
domingo, 02 de octubre de 2005
Moralo CP 1 - 3 CD Miajadas
domingo, 02 de octubre de 2005
CD Coria 2 - 0 CP Valdivia
domingo, 02 de octubre de 2005
SP Villafranca 2 - 1 UP Plasencia
domingo, 02 de octubre de 2005
Jerez CF 5 - 0 CD Santa Marta
Jornada 5
domingo, 25 de septiembre de 2005
CP Valdivia 1 - 2 SP Villafranca
domingo, 25 de septiembre de 2005
UP Plasencia 2 - 2 Jerez CF
domingo, 25 de septiembre de 2005
CD Santa Marta 2 - 1 UC La Estrella
domingo, 25 de septiembre de 2005
CP Alburquerque 1 - 1 Sporting Villanueva Promesas
domingo, 25 de septiembre de 2005
CP Amanecer 0 - 1 CF Villanovense
domingo, 25 de septiembre de 2005
Olivenza CP 2 - 2 CD Santa Amalia
domingo, 25 de septiembre de 2005
AD Cerro Reyes Atlético 5 - 0 CP Monesterio
domingo, 25 de septiembre de 2005
CD Don Benito 0 - 0 CP Cacereño
domingo, 25 de septiembre de 2005
CF Extremadura B -1 - -1
domingo, 25 de septiembre de 2005
Imperio de Mérida 3 - 1 Moralo CP
domingo, 25 de septiembre de 2005
CD Miajadas 3 - 3 CD Coria
Jornada 4
domingo, 18 de septiembre de 2005
Jerez CF 5 - 1 SP Villafranca
domingo, 18 de septiembre de 2005
UC La Estrella 1 - 0 UP Plasencia
domingo, 18 de septiembre de 2005
Sporting Villanueva Promesas 1 - 2 CD Santa Marta
domingo, 18 de septiembre de 2005
CF Villanovense 3 - 0 CP Alburquerque
domingo, 18 de septiembre de 2005
CD Santa Amalia 1 - 1 CP Amanecer
domingo, 18 de septiembre de 2005
CP Monesterio 2 - 0 Olivenza CP
domingo, 18 de septiembre de 2005
CP Cacereño 1 - 3 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 18 de septiembre de 2005
-1 - -1 CD Don Benito
domingo, 18 de septiembre de 2005
Moralo CP 2 - 1 CF Extremadura B
domingo, 18 de septiembre de 2005
CD Coria 1 - 4 Imperio de Mérida
domingo, 18 de septiembre de 2005
CD Miajadas 4 - 1 CP Valdivia
Jornada 3
domingo, 11 de septiembre de 2005
CP Valdivia 1 - 2 Jerez CF
domingo, 11 de septiembre de 2005
SP Villafranca 3 - 0 UC La Estrella
domingo, 11 de septiembre de 2005
UP Plasencia 0 - 1 Sporting Villanueva Promesas
domingo, 11 de septiembre de 2005
CD Santa Marta 0 - 1 CF Villanovense
domingo, 11 de septiembre de 2005
CP Alburquerque 1 - 1 CD Santa Amalia
domingo, 11 de septiembre de 2005
CP Amanecer 1 - 2 CP Monesterio
domingo, 11 de septiembre de 2005
Olivenza CP 5 - 0 CP Cacereño
domingo, 11 de septiembre de 2005
AD Cerro Reyes Atlético -1 - -1
domingo, 11 de septiembre de 2005
CD Don Benito 2 - 0 Moralo CP
domingo, 11 de septiembre de 2005
CF Extremadura B 4 - 3 CD Coria
domingo, 11 de septiembre de 2005
Imperio de Mérida 2 - 2 CD Miajadas
Jornada 2
domingo, 04 de septiembre de 2005
UC La Estrella 3 - 2 Jerez CF
domingo, 04 de septiembre de 2005
Sporting Villanueva Promesas 1 - 1 SP Villafranca
domingo, 04 de septiembre de 2005
CF Villanovense 4 - 2 UP Plasencia
domingo, 04 de septiembre de 2005
CD Santa Amalia 1 - 1 CD Santa Marta
domingo, 04 de septiembre de 2005
CP Monesterio 2 - 2 CP Alburquerque
domingo, 04 de septiembre de 2005
CP Cacereño 2 - 0 CP Amanecer
domingo, 04 de septiembre de 2005
-1 - -1 Olivenza CP
domingo, 04 de septiembre de 2005
Moralo CP 0 - 2 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 04 de septiembre de 2005
CD Coria 0 - 6 CD Don Benito
domingo, 04 de septiembre de 2005
CD Miajadas 3 - 1 CF Extremadura B
domingo, 04 de septiembre de 2005
Imperio de Mérida 3 - 0 CP Valdivia
Jornada 1
domingo, 28 de agosto de 2005
CP Valdivia 1 - 3 UC La Estrella
domingo, 28 de agosto de 2005
Jerez CF 1 - 2 Sporting Villanueva Promesas
domingo, 28 de agosto de 2005
SP Villafranca 3 - 0 CF Villanovense
domingo, 28 de agosto de 2005
UP Plasencia 2 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 28 de agosto de 2005
CD Santa Marta 0 - 1 CP Monesterio
domingo, 28 de agosto de 2005
CP Alburquerque 1 - 4 CP Cacereño
domingo, 28 de agosto de 2005
CP Amanecer -1 - -1
domingo, 28 de agosto de 2005
Olivenza CP 1 - 1 Moralo CP
domingo, 28 de agosto de 2005
AD Cerro Reyes Atlético 6 - 3 CD Coria
domingo, 28 de agosto de 2005
CD Don Benito 2 - 1 CD Miajadas
domingo, 28 de agosto de 2005
CF Extremadura B 1 - 2 Imperio de Mérida