2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo UD Fuerteventura UD Fuerteventura 75 38 22 9 7 46 25
escudo AD Laguna AD Laguna 72 38 21 9 8 64 34
escudo CD Orientación Marítima CD Orientación Marítima 68 38 20 8 10 58 48
escudo Atlético Granadilla Atlético Granadilla 66 38 19 9 10 42 30
escudo UD Villa Santa Brígida UD Villa Santa Brígida 64 38 19 7 12 56 42
escudo CD Tenerife B CD Tenerife B 61 38 17 10 11 62 47
escudo UD Realejos UD Realejos 51 38 14 9 15 45 54
escudo UD Gáldar UD Gáldar 51 38 14 9 15 53 48
escudo CD Teguise CD Teguise 50 38 14 8 16 48 49
10º escudo CD Doramas CD Doramas 50 38 12 14 12 38 33
11º escudo UD Tenerife Sur Ibarra UD Tenerife Sur Ibarra 49 38 13 10 15 57 55
12º escudo SD Tenisca SD Tenisca 48 38 14 6 18 49 50
13º escudo UD Las Palmas B UD Las Palmas B 47 38 11 14 13 55 45
14º escudo UD Las Zocas UD Las Zocas 47 38 11 14 13 39 47
15º escudo UD Tegueste UD Tegueste 44 38 12 8 18 39 59
16º escudo AD Huracán AD Huracán 43 38 10 13 15 39 50
17º escudo CF Unión Antigua CF Unión Antigua 42 38 10 12 16 38 54
18º escudo CD Maspalomas CD Maspalomas 42 38 10 12 16 46 59
19º escudo CD Mensajero CD Mensajero 36 38 8 12 18 38 53
20º escudo Universidad LPGC B Universidad LPGC B 33 38 8 9 21 36 66
Campeón: UD Fuerteventura
Promoción de Ascenso: UD Fuerteventura, AD Laguna, CD Orientación Marítima y Atlético Granadilla
Descenso: CD Maspalomas, CD Mensajero y Universidad LPGC B
Temporada 2005-06
Jornada 38
domingo, 28 de mayo de 2006
AD Huracán 3 - 0 CF Unión Antigua
domingo, 28 de mayo de 2006
SD Tenisca 1 - 1 CD Teguise
domingo, 28 de mayo de 2006
Atlético Granadilla 1 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 28 de mayo de 2006
Universidad LPGC B 2 - 0 UD Realejos
domingo, 28 de mayo de 2006
UD Tegueste 0 - 1 CD Tenerife B
domingo, 28 de mayo de 2006
AD Laguna 1 - 0 CD Orientación Marítima
domingo, 28 de mayo de 2006
UD Gáldar 2 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 28 de mayo de 2006
CD Maspalomas 2 - 1 CD Doramas
domingo, 28 de mayo de 2006
UD Las Zocas 1 - 2 CD Mensajero
domingo, 28 de mayo de 2006
UD Fuerteventura 0 - 1 UD Villa Santa Brígida
Jornada 37
domingo, 21 de mayo de 2006
CF Unión Antigua 2 - 1 SD Tenisca
domingo, 21 de mayo de 2006
CD Teguise 0 - 1 Atlético Granadilla
domingo, 21 de mayo de 2006
UD Tenerife Sur Ibarra 3 - 1 Universidad LPGC B
domingo, 21 de mayo de 2006
UD Realejos 2 - 0 UD Tegueste
domingo, 21 de mayo de 2006
CD Tenerife B 3 - 2 AD Laguna
domingo, 21 de mayo de 2006
CD Orientación Marítima 0 - 1 UD Gáldar
domingo, 21 de mayo de 2006
UD Las Palmas B 2 - 0 CD Maspalomas
domingo, 21 de mayo de 2006
CD Doramas 4 - 1 UD Las Zocas
domingo, 21 de mayo de 2006
CD Mensajero 2 - 2 UD Fuerteventura
domingo, 21 de mayo de 2006
UD Villa Santa Brígida 1 - 0 AD Huracán
Jornada 36
domingo, 14 de mayo de 2006
SD Tenisca 1 - 1 AD Huracán
domingo, 14 de mayo de 2006
Atlético Granadilla 2 - 1 CF Unión Antigua
domingo, 14 de mayo de 2006
Universidad LPGC B 0 - 1 CD Teguise
domingo, 14 de mayo de 2006
UD Tegueste 1 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 14 de mayo de 2006
AD Laguna 5 - 0 UD Realejos
domingo, 14 de mayo de 2006
UD Gáldar 2 - 0 CD Tenerife B
domingo, 14 de mayo de 2006
CD Maspalomas 1 - 1 CD Orientación Marítima
domingo, 14 de mayo de 2006
UD Las Zocas 2 - 2 UD Las Palmas B
domingo, 14 de mayo de 2006
UD Fuerteventura 1 - 1 CD Doramas
domingo, 14 de mayo de 2006
UD Villa Santa Brígida 2 - 1 CD Mensajero
Jornada 35
domingo, 07 de mayo de 2006
SD Tenisca 2 - 1 Atlético Granadilla
domingo, 07 de mayo de 2006
CF Unión Antigua 0 - 0 Universidad LPGC B
domingo, 07 de mayo de 2006
CD Teguise 1 - 0 UD Tegueste
domingo, 07 de mayo de 2006
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 3 AD Laguna
domingo, 07 de mayo de 2006
UD Realejos 2 - 1 UD Gáldar
domingo, 07 de mayo de 2006
CD Tenerife B 3 - 3 CD Maspalomas
domingo, 07 de mayo de 2006
CD Orientación Marítima 2 - 1 UD Las Zocas
domingo, 07 de mayo de 2006
UD Las Palmas B 0 - 1 UD Fuerteventura
domingo, 07 de mayo de 2006
CD Doramas 2 - 1 UD Villa Santa Brígida
domingo, 07 de mayo de 2006
AD Huracán 2 - 0 CD Mensajero
Jornada 34
domingo, 30 de abril de 2006
Atlético Granadilla 1 - 0 AD Huracán
domingo, 30 de abril de 2006
Universidad LPGC B 0 - 0 SD Tenisca
domingo, 30 de abril de 2006
UD Tegueste 1 - 0 CF Unión Antigua
domingo, 30 de abril de 2006
AD Laguna 2 - 0 CD Teguise
domingo, 30 de abril de 2006
UD Gáldar 3 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 30 de abril de 2006
CD Maspalomas 2 - 0 UD Realejos
domingo, 30 de abril de 2006
UD Las Zocas 0 - 2 CD Tenerife B
domingo, 30 de abril de 2006
UD Fuerteventura 2 - 0 CD Orientación Marítima
domingo, 30 de abril de 2006
UD Villa Santa Brígida 2 - 3 UD Las Palmas B
domingo, 30 de abril de 2006
CD Mensajero 2 - 0 CD Doramas
Jornada 33
domingo, 23 de abril de 2006
Atlético Granadilla 1 - 1 Universidad LPGC B
domingo, 23 de abril de 2006
SD Tenisca 2 - 0 UD Tegueste
domingo, 23 de abril de 2006
CF Unión Antigua 1 - 1 AD Laguna
domingo, 23 de abril de 2006
CD Teguise 1 - 1 UD Gáldar
domingo, 23 de abril de 2006
UD Tenerife Sur Ibarra 2 - 2 CD Maspalomas
domingo, 23 de abril de 2006
UD Realejos 0 - 0 UD Las Zocas
domingo, 23 de abril de 2006
CD Tenerife B 1 - 0 UD Fuerteventura
domingo, 23 de abril de 2006
CD Orientación Marítima 3 - 1 UD Villa Santa Brígida
domingo, 23 de abril de 2006
UD Las Palmas B 2 - 2 CD Mensajero
domingo, 23 de abril de 2006
AD Huracán 0 - 0 CD Doramas
Jornada 32
domingo, 16 de abril de 2006
Universidad LPGC B 1 - 1 AD Huracán
domingo, 16 de abril de 2006
UD Tegueste 1 - 2 Atlético Granadilla
domingo, 16 de abril de 2006
AD Laguna 4 - 1 SD Tenisca
domingo, 16 de abril de 2006
UD Gáldar 1 - 2 CF Unión Antigua
domingo, 16 de abril de 2006
CD Maspalomas 2 - 1 CD Teguise
domingo, 16 de abril de 2006
UD Las Zocas 1 - 2 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 16 de abril de 2006
UD Fuerteventura 2 - 0 UD Realejos
domingo, 16 de abril de 2006
UD Villa Santa Brígida 0 - 0 CD Tenerife B
domingo, 16 de abril de 2006
CD Mensajero 0 - 1 CD Orientación Marítima
domingo, 16 de abril de 2006
CD Doramas 2 - 2 UD Las Palmas B
Jornada 31
domingo, 09 de abril de 2006
Universidad LPGC B 3 - 2 UD Tegueste
domingo, 09 de abril de 2006
Atlético Granadilla 2 - 1 AD Laguna
domingo, 09 de abril de 2006
SD Tenisca 0 - 1 UD Gáldar
domingo, 09 de abril de 2006
CF Unión Antigua 1 - 0 CD Maspalomas
domingo, 09 de abril de 2006
CD Teguise 4 - 0 UD Las Zocas
domingo, 09 de abril de 2006
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 1 UD Fuerteventura
domingo, 09 de abril de 2006
UD Realejos 2 - 2 UD Villa Santa Brígida
domingo, 09 de abril de 2006
CD Tenerife B 4 - 1 CD Mensajero
domingo, 09 de abril de 2006
CD Orientación Marítima 2 - 2 CD Doramas
domingo, 09 de abril de 2006
AD Huracán 2 - 2 UD Las Palmas B
Jornada 30
domingo, 02 de abril de 2006
UD Tegueste 4 - 0 AD Huracán
domingo, 02 de abril de 2006
AD Laguna 1 - 0 Universidad LPGC B
domingo, 02 de abril de 2006
UD Gáldar 2 - 1 Atlético Granadilla
domingo, 02 de abril de 2006
CD Maspalomas 2 - 3 SD Tenisca
domingo, 02 de abril de 2006
UD Las Zocas 4 - 3 CF Unión Antigua
domingo, 02 de abril de 2006
UD Fuerteventura 2 - 0 CD Teguise
domingo, 02 de abril de 2006
UD Villa Santa Brígida 3 - 3 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 02 de abril de 2006
CD Mensajero 1 - 0 UD Realejos
domingo, 02 de abril de 2006
CD Doramas 0 - 0 CD Tenerife B
domingo, 02 de abril de 2006
UD Las Palmas B 1 - 1 CD Orientación Marítima
Jornada 29
domingo, 26 de marzo de 2006
UD Tegueste 1 - 0 AD Laguna
domingo, 26 de marzo de 2006
Universidad LPGC B 2 - 2 UD Gáldar
domingo, 26 de marzo de 2006
Atlético Granadilla 0 - 0 CD Maspalomas
domingo, 26 de marzo de 2006
SD Tenisca 0 - 1 UD Las Zocas
domingo, 26 de marzo de 2006
CF Unión Antigua 1 - 1 UD Fuerteventura
domingo, 26 de marzo de 2006
CD Teguise 3 - 2 UD Villa Santa Brígida
domingo, 26 de marzo de 2006
UD Tenerife Sur Ibarra 2 - 2 CD Mensajero
domingo, 26 de marzo de 2006
UD Realejos 2 - 0 CD Doramas
domingo, 26 de marzo de 2006
CD Tenerife B 2 - 0 UD Las Palmas B
domingo, 26 de marzo de 2006
AD Huracán 1 - 2 CD Orientación Marítima
Jornada 28
domingo, 19 de marzo de 2006
AD Laguna 2 - 0 AD Huracán
domingo, 19 de marzo de 2006
UD Gáldar 6 - 0 UD Tegueste
domingo, 19 de marzo de 2006
CD Maspalomas 0 - 0 Universidad LPGC B
domingo, 19 de marzo de 2006
UD Las Zocas 2 - 0 Atlético Granadilla
domingo, 19 de marzo de 2006
UD Fuerteventura 1 - 0 SD Tenisca
domingo, 19 de marzo de 2006
UD Villa Santa Brígida 3 - 2 CF Unión Antigua
domingo, 19 de marzo de 2006
CD Mensajero 4 - 1 CD Teguise
domingo, 19 de marzo de 2006
CD Doramas 1 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 19 de marzo de 2006
UD Las Palmas B 1 - 1 UD Realejos
domingo, 19 de marzo de 2006
CD Orientación Marítima 5 - 2 CD Tenerife B
Jornada 27
domingo, 12 de marzo de 2006
AD Laguna 2 - 1 UD Gáldar
domingo, 12 de marzo de 2006
UD Tegueste 5 - 3 CD Maspalomas
domingo, 12 de marzo de 2006
Universidad LPGC B 1 - 0 UD Las Zocas
domingo, 12 de marzo de 2006
Atlético Granadilla 2 - 0 UD Fuerteventura
domingo, 12 de marzo de 2006
SD Tenisca 2 - 0 UD Villa Santa Brígida
domingo, 12 de marzo de 2006
CF Unión Antigua 2 - 1 CD Mensajero
domingo, 12 de marzo de 2006
CD Teguise 0 - 0 CD Doramas
domingo, 12 de marzo de 2006
UD Tenerife Sur Ibarra 3 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 12 de marzo de 2006
UD Realejos 3 - 1 CD Orientación Marítima
domingo, 12 de marzo de 2006
AD Huracán 0 - 4 CD Tenerife B
Jornada 26
domingo, 05 de marzo de 2006
UD Gáldar 3 - 2 AD Huracán
domingo, 05 de marzo de 2006
CD Maspalomas 2 - 2 AD Laguna
domingo, 05 de marzo de 2006
UD Las Zocas 2 - 2 UD Tegueste
domingo, 05 de marzo de 2006
UD Fuerteventura 2 - 1 Universidad LPGC B
domingo, 05 de marzo de 2006
UD Villa Santa Brígida 2 - 1 Atlético Granadilla
domingo, 05 de marzo de 2006
CD Mensajero 0 - 0 SD Tenisca
domingo, 05 de marzo de 2006
CD Doramas 0 - 1 CF Unión Antigua
domingo, 05 de marzo de 2006
UD Las Palmas B 0 - 1 CD Teguise
domingo, 05 de marzo de 2006
CD Orientación Marítima 3 - 2 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 05 de marzo de 2006
CD Tenerife B 1 - 1 UD Realejos
Jornada 25
domingo, 26 de febrero de 2006
UD Gáldar 1 - 1 CD Maspalomas
domingo, 26 de febrero de 2006
AD Laguna 2 - 2 UD Las Zocas
domingo, 26 de febrero de 2006
UD Tegueste 1 - 0 UD Fuerteventura
domingo, 26 de febrero de 2006
Universidad LPGC B 0 - 1 UD Villa Santa Brígida
domingo, 26 de febrero de 2006
Atlético Granadilla 3 - 0 CD Mensajero
domingo, 26 de febrero de 2006
SD Tenisca 1 - 2 CD Doramas
domingo, 26 de febrero de 2006
CF Unión Antigua 2 - 2 UD Las Palmas B
domingo, 26 de febrero de 2006
CD Teguise 1 - 0 CD Orientación Marítima
domingo, 26 de febrero de 2006
UD Tenerife Sur Ibarra 2 - 2 CD Tenerife B
domingo, 26 de febrero de 2006
AD Huracán 0 - 2 UD Realejos
Jornada 24
domingo, 19 de febrero de 2006
CD Maspalomas 3 - 2 AD Huracán
domingo, 19 de febrero de 2006
UD Las Zocas 0 - 0 UD Gáldar
domingo, 19 de febrero de 2006
UD Fuerteventura 1 - 0 AD Laguna
domingo, 19 de febrero de 2006
UD Villa Santa Brígida 1 - 1 UD Tegueste
domingo, 19 de febrero de 2006
CD Mensajero 1 - 0 Universidad LPGC B
domingo, 19 de febrero de 2006
CD Doramas 0 - 1 Atlético Granadilla
domingo, 19 de febrero de 2006
UD Las Palmas B 0 - 1 SD Tenisca
domingo, 19 de febrero de 2006
CD Orientación Marítima 1 - 0 CF Unión Antigua
domingo, 19 de febrero de 2006
CD Tenerife B 3 - 1 CD Teguise
domingo, 19 de febrero de 2006
UD Realejos 2 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
Jornada 23
domingo, 12 de febrero de 2006
CD Maspalomas 3 - 0 UD Las Zocas
domingo, 12 de febrero de 2006
UD Gáldar 0 - 2 UD Fuerteventura
domingo, 12 de febrero de 2006
AD Laguna 3 - 0 UD Villa Santa Brígida
domingo, 12 de febrero de 2006
UD Tegueste 2 - 0 CD Mensajero
domingo, 12 de febrero de 2006
Universidad LPGC B 0 - 1 CD Doramas
domingo, 12 de febrero de 2006
Atlético Granadilla 2 - 0 UD Las Palmas B
domingo, 12 de febrero de 2006
SD Tenisca 3 - 0 CD Orientación Marítima
domingo, 12 de febrero de 2006
CF Unión Antigua 2 - 1 CD Tenerife B
domingo, 12 de febrero de 2006
CD Teguise 3 - 0 UD Realejos
domingo, 12 de febrero de 2006
AD Huracán 1 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
Jornada 22
domingo, 05 de febrero de 2006
UD Las Zocas 0 - 1 AD Huracán
domingo, 05 de febrero de 2006
UD Fuerteventura 1 - 0 CD Maspalomas
domingo, 05 de febrero de 2006
UD Villa Santa Brígida 2 - 1 UD Gáldar
domingo, 05 de febrero de 2006
CD Mensajero 2 - 3 AD Laguna
domingo, 05 de febrero de 2006
CD Doramas 1 - 0 UD Tegueste
domingo, 05 de febrero de 2006
UD Las Palmas B 5 - 1 Universidad LPGC B
domingo, 05 de febrero de 2006
CD Orientación Marítima 2 - 2 Atlético Granadilla
domingo, 05 de febrero de 2006
CD Tenerife B 1 - 2 SD Tenisca
domingo, 05 de febrero de 2006
UD Realejos 0 - 1 CF Unión Antigua
domingo, 05 de febrero de 2006
UD Tenerife Sur Ibarra 2 - 1 CD Teguise
Jornada 21
domingo, 29 de enero de 2006
UD Las Zocas 0 - 0 UD Fuerteventura
domingo, 29 de enero de 2006
CD Maspalomas 0 - 0 UD Villa Santa Brígida
domingo, 29 de enero de 2006
UD Gáldar 1 - 0 CD Mensajero
domingo, 29 de enero de 2006
AD Laguna 1 - 0 CD Doramas
domingo, 29 de enero de 2006
UD Tegueste 0 - 0 UD Las Palmas B
domingo, 29 de enero de 2006
Universidad LPGC B 0 - 3 CD Orientación Marítima
domingo, 29 de enero de 2006
Atlético Granadilla 2 - 1 CD Tenerife B
domingo, 29 de enero de 2006
SD Tenisca 1 - 0 UD Realejos
domingo, 29 de enero de 2006
CF Unión Antigua 1 - 2 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 29 de enero de 2006
AD Huracán 1 - 2 CD Teguise
Jornada 20
domingo, 22 de enero de 2006
UD Fuerteventura 1 - 0 AD Huracán
domingo, 22 de enero de 2006
UD Villa Santa Brígida 1 - 0 UD Las Zocas
domingo, 22 de enero de 2006
CD Mensajero 3 - 0 CD Maspalomas
domingo, 22 de enero de 2006
CD Doramas 3 - 0 UD Gáldar
domingo, 22 de enero de 2006
UD Las Palmas B 0 - 1 AD Laguna
domingo, 22 de enero de 2006
CD Orientación Marítima 2 - 1 UD Tegueste
domingo, 22 de enero de 2006
CD Tenerife B 1 - 1 Universidad LPGC B
domingo, 22 de enero de 2006
UD Realejos 1 - 0 Atlético Granadilla
domingo, 22 de enero de 2006
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 0 SD Tenisca
domingo, 22 de enero de 2006
CD Teguise 0 - 0 CF Unión Antigua
Jornada 19
domingo, 15 de enero de 2006
CD Tenerife B 0 - 0 UD Tegueste
domingo, 15 de enero de 2006
CD Orientación Marítima 1 - 0 AD Laguna
domingo, 15 de enero de 2006
UD Las Palmas B 1 - 1 UD Gáldar
domingo, 15 de enero de 2006
CD Doramas 1 - 0 CD Maspalomas
domingo, 15 de enero de 2006
CD Mensajero 0 - 1 UD Las Zocas
domingo, 15 de enero de 2006
UD Villa Santa Brígida 0 - 0 UD Fuerteventura
domingo, 15 de enero de 2006
CF Unión Antigua 2 - 0 AD Huracán
domingo, 15 de enero de 2006
CD Teguise 3 - 1 SD Tenisca
domingo, 15 de enero de 2006
UD Tenerife Sur Ibarra 0 - 2 Atlético Granadilla
domingo, 15 de enero de 2006
UD Realejos 3 - 1 Universidad LPGC B
Jornada 18
domingo, 08 de enero de 2006
SD Tenisca 3 - 2 CF Unión Antigua
domingo, 08 de enero de 2006
Atlético Granadilla 1 - 0 CD Teguise
domingo, 08 de enero de 2006
Universidad LPGC B 1 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 08 de enero de 2006
UD Tegueste 2 - 1 UD Realejos
domingo, 08 de enero de 2006
AD Laguna 1 - 2 CD Tenerife B
domingo, 08 de enero de 2006
UD Gáldar 0 - 1 CD Orientación Marítima
domingo, 08 de enero de 2006
CD Maspalomas 0 - 0 UD Las Palmas B
domingo, 08 de enero de 2006
UD Las Zocas 0 - 0 CD Doramas
domingo, 08 de enero de 2006
UD Fuerteventura 1 - 1 CD Mensajero
domingo, 08 de enero de 2006
AD Huracán 2 - 3 UD Villa Santa Brígida
Jornada 17
domingo, 18 de diciembre de 2005
AD Huracán 2 - 1 SD Tenisca
domingo, 18 de diciembre de 2005
CF Unión Antigua 1 - 1 Atlético Granadilla
domingo, 18 de diciembre de 2005
CD Teguise 1 - 2 Universidad LPGC B
domingo, 18 de diciembre de 2005
UD Tenerife Sur Ibarra 4 - 2 UD Tegueste
domingo, 18 de diciembre de 2005
UD Realejos 2 - 3 AD Laguna
domingo, 18 de diciembre de 2005
CD Tenerife B 3 - 0 UD Gáldar
domingo, 18 de diciembre de 2005
CD Orientación Marítima 3 - 1 CD Maspalomas
domingo, 18 de diciembre de 2005
UD Las Palmas B 0 - 0 UD Las Zocas
domingo, 18 de diciembre de 2005
CD Doramas 0 - 0 UD Fuerteventura
domingo, 18 de diciembre de 2005
CD Mensajero 0 - 0 UD Villa Santa Brígida
Jornada 16
domingo, 11 de diciembre de 2005
Atlético Granadilla 1 - 0 SD Tenisca
domingo, 11 de diciembre de 2005
Universidad LPGC B 3 - 0 CF Unión Antigua
domingo, 11 de diciembre de 2005
UD Tegueste 2 - 3 CD Teguise
domingo, 11 de diciembre de 2005
AD Laguna 2 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 11 de diciembre de 2005
UD Gáldar 2 - 3 UD Realejos
domingo, 11 de diciembre de 2005
CD Maspalomas 1 - 0 CD Tenerife B
domingo, 11 de diciembre de 2005
UD Las Zocas 1 - 0 CD Orientación Marítima
domingo, 11 de diciembre de 2005
UD Fuerteventura 2 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 11 de diciembre de 2005
UD Villa Santa Brígida 2 - 0 CD Doramas
domingo, 11 de diciembre de 2005
CD Mensajero 2 - 3 AD Huracán
Jornada 15
jueves, 08 de diciembre de 2005
AD Huracán 0 - 2 Atlético Granadilla
jueves, 08 de diciembre de 2005
SD Tenisca 5 - 0 Universidad LPGC B
jueves, 08 de diciembre de 2005
CF Unión Antigua 0 - 0 UD Tegueste
jueves, 08 de diciembre de 2005
CD Teguise 0 - 0 AD Laguna
jueves, 08 de diciembre de 2005
UD Tenerife Sur Ibarra 2 - 1 UD Gáldar
jueves, 08 de diciembre de 2005
UD Realejos 0 - 2 CD Maspalomas
jueves, 08 de diciembre de 2005
CD Tenerife B 1 - 1 UD Las Zocas
jueves, 08 de diciembre de 2005
CD Orientación Marítima 4 - 1 UD Fuerteventura
jueves, 08 de diciembre de 2005
UD Las Palmas B 3 - 0 UD Villa Santa Brígida
jueves, 08 de diciembre de 2005
CD Doramas 4 - 1 CD Mensajero
Jornada 14
domingo, 27 de noviembre de 2005
Universidad LPGC B 0 - 2 Atlético Granadilla
domingo, 27 de noviembre de 2005
UD Tegueste 1 - 2 SD Tenisca
domingo, 27 de noviembre de 2005
AD Laguna 3 - 0 CF Unión Antigua
domingo, 27 de noviembre de 2005
UD Gáldar 0 - 1 CD Teguise
domingo, 27 de noviembre de 2005
CD Maspalomas 3 - 2 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 27 de noviembre de 2005
UD Las Zocas 0 - 0 UD Realejos
domingo, 27 de noviembre de 2005
UD Fuerteventura 1 - 0 CD Tenerife B
domingo, 27 de noviembre de 2005
UD Villa Santa Brígida 0 - 1 CD Orientación Marítima
domingo, 27 de noviembre de 2005
CD Mensajero 0 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 27 de noviembre de 2005
CD Doramas 1 - 1 AD Huracán
Jornada 13
domingo, 20 de noviembre de 2005
AD Huracán 2 - 1 Universidad LPGC B
domingo, 20 de noviembre de 2005
Atlético Granadilla 0 - 1 UD Tegueste
domingo, 20 de noviembre de 2005
SD Tenisca 1 - 1 AD Laguna
domingo, 20 de noviembre de 2005
CF Unión Antigua 2 - 1 UD Gáldar
domingo, 20 de noviembre de 2005
CD Teguise 3 - 0 CD Maspalomas
domingo, 20 de noviembre de 2005
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 0 UD Las Zocas
domingo, 20 de noviembre de 2005
UD Realejos 4 - 3 UD Fuerteventura
domingo, 20 de noviembre de 2005
CD Tenerife B 1 - 3 UD Villa Santa Brígida
domingo, 20 de noviembre de 2005
CD Orientación Marítima 2 - 0 CD Mensajero
domingo, 20 de noviembre de 2005
UD Las Palmas B 3 - 3 CD Doramas
Jornada 12
domingo, 13 de noviembre de 2005
UD Tegueste 0 - 2 Universidad LPGC B
domingo, 13 de noviembre de 2005
AD Laguna 1 - 1 Atlético Granadilla
domingo, 13 de noviembre de 2005
UD Gáldar 3 - 0 SD Tenisca
domingo, 13 de noviembre de 2005
CD Maspalomas 1 - 1 CF Unión Antigua
domingo, 13 de noviembre de 2005
UD Las Zocas 5 - 3 CD Teguise
domingo, 13 de noviembre de 2005
UD Fuerteventura 1 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 13 de noviembre de 2005
UD Villa Santa Brígida 1 - 0 UD Realejos
domingo, 13 de noviembre de 2005
CD Mensajero 0 - 2 CD Tenerife B
domingo, 13 de noviembre de 2005
CD Doramas 0 - 0 CD Orientación Marítima
domingo, 13 de noviembre de 2005
UD Las Palmas B 1 - 1 AD Huracán
Jornada 11
domingo, 06 de noviembre de 2005
AD Huracán 2 - 1 UD Tegueste
domingo, 06 de noviembre de 2005
Universidad LPGC B 1 - 2 AD Laguna
domingo, 06 de noviembre de 2005
Atlético Granadilla 1 - 1 UD Gáldar
domingo, 06 de noviembre de 2005
SD Tenisca 1 - 0 CD Maspalomas
domingo, 06 de noviembre de 2005
CF Unión Antigua 1 - 1 UD Las Zocas
domingo, 06 de noviembre de 2005
CD Teguise 0 - 1 UD Fuerteventura
domingo, 06 de noviembre de 2005
UD Tenerife Sur Ibarra 0 - 1 UD Villa Santa Brígida
domingo, 06 de noviembre de 2005
UD Realejos 2 - 2 CD Mensajero
domingo, 06 de noviembre de 2005
CD Tenerife B 2 - 1 CD Doramas
domingo, 06 de noviembre de 2005
CD Orientación Marítima 3 - 1 UD Las Palmas B
Jornada 10
domingo, 30 de octubre de 2005
AD Laguna 4 - 0 UD Tegueste
domingo, 30 de octubre de 2005
UD Gáldar 4 - 1 Universidad LPGC B
domingo, 30 de octubre de 2005
CD Maspalomas 1 - 0 Atlético Granadilla
domingo, 30 de octubre de 2005
UD Las Zocas 3 - 2 SD Tenisca
domingo, 30 de octubre de 2005
UD Fuerteventura 1 - 0 CF Unión Antigua
domingo, 30 de octubre de 2005
UD Villa Santa Brígida 2 - 0 CD Teguise
domingo, 30 de octubre de 2005
CD Mensajero 1 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 30 de octubre de 2005
CD Doramas 3 - 0 UD Realejos
domingo, 30 de octubre de 2005
UD Las Palmas B 3 - 1 CD Tenerife B
domingo, 30 de octubre de 2005
CD Orientación Marítima 1 - 0 AD Huracán
Jornada 9
domingo, 23 de octubre de 2005
AD Huracán 1 - 1 AD Laguna
domingo, 23 de octubre de 2005
UD Tegueste 2 - 2 UD Gáldar
domingo, 23 de octubre de 2005
Universidad LPGC B 4 - 3 CD Maspalomas
domingo, 23 de octubre de 2005
Atlético Granadilla 0 - 0 UD Las Zocas
domingo, 23 de octubre de 2005
SD Tenisca 0 - 1 UD Fuerteventura
domingo, 23 de octubre de 2005
CF Unión Antigua 1 - 3 UD Villa Santa Brígida
domingo, 23 de octubre de 2005
CD Teguise 1 - 1 CD Mensajero
domingo, 23 de octubre de 2005
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 0 CD Doramas
domingo, 23 de octubre de 2005
UD Realejos 0 - 0 UD Las Palmas B
domingo, 23 de octubre de 2005
CD Tenerife B 5 - 2 CD Orientación Marítima
Jornada 8
domingo, 16 de octubre de 2005
UD Gáldar 3 - 2 AD Laguna
domingo, 16 de octubre de 2005
CD Maspalomas 2 - 3 UD Tegueste
domingo, 16 de octubre de 2005
UD Las Zocas 3 - 2 Universidad LPGC B
domingo, 16 de octubre de 2005
UD Fuerteventura 1 - 0 Atlético Granadilla
domingo, 16 de octubre de 2005
UD Villa Santa Brígida 2 - 1 SD Tenisca
domingo, 16 de octubre de 2005
CD Mensajero 1 - 0 CF Unión Antigua
domingo, 16 de octubre de 2005
CD Doramas 0 - 1 CD Teguise
domingo, 16 de octubre de 2005
UD Las Palmas B 3 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 16 de octubre de 2005
CD Orientación Marítima 1 - 1 UD Realejos
domingo, 16 de octubre de 2005
CD Tenerife B 0 - 0 AD Huracán
Jornada 7
domingo, 09 de octubre de 2005
UD Tenerife Sur Ibarra 6 - 0 CD Orientación Marítima
domingo, 09 de octubre de 2005
UD Realejos 0 - 3 CD Tenerife B
domingo, 09 de octubre de 2005
AD Huracán 1 - 0 UD Gáldar
domingo, 09 de octubre de 2005
AD Laguna 3 - 2 CD Maspalomas
domingo, 09 de octubre de 2005
UD Tegueste 1 - 0 UD Las Zocas
domingo, 09 de octubre de 2005
Universidad LPGC B 0 - 2 UD Fuerteventura
domingo, 09 de octubre de 2005
Atlético Granadilla 1 - 0 UD Villa Santa Brígida
domingo, 09 de octubre de 2005
SD Tenisca 2 - 2 CD Mensajero
domingo, 09 de octubre de 2005
CF Unión Antigua 1 - 1 CD Doramas
domingo, 09 de octubre de 2005
CD Teguise 3 - 1 UD Las Palmas B
Jornada 6
domingo, 02 de octubre de 2005
CD Maspalomas 0 - 0 UD Gáldar
domingo, 02 de octubre de 2005
UD Las Zocas 0 - 0 AD Laguna
domingo, 02 de octubre de 2005
UD Fuerteventura 4 - 0 UD Tegueste
domingo, 02 de octubre de 2005
UD Villa Santa Brígida 5 - 0 Universidad LPGC B
domingo, 02 de octubre de 2005
CD Mensajero 0 - 1 Atlético Granadilla
domingo, 02 de octubre de 2005
CD Doramas 1 - 0 SD Tenisca
domingo, 02 de octubre de 2005
UD Las Palmas B 2 - 0 CF Unión Antigua
domingo, 02 de octubre de 2005
CD Orientación Marítima 2 - 1 CD Teguise
domingo, 02 de octubre de 2005
CD Tenerife B 2 - 4 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 02 de octubre de 2005
UD Realejos 1 - 1 AD Huracán
Jornada 5
domingo, 25 de septiembre de 2005
AD Huracán 1 - 1 CD Maspalomas
domingo, 25 de septiembre de 2005
UD Gáldar 2 - 2 UD Las Zocas
domingo, 25 de septiembre de 2005
AD Laguna 0 - 2 UD Fuerteventura
domingo, 25 de septiembre de 2005
UD Tegueste 0 - 3 UD Villa Santa Brígida
domingo, 25 de septiembre de 2005
Universidad LPGC B 1 - 1 CD Mensajero
domingo, 25 de septiembre de 2005
Atlético Granadilla 0 - 0 CD Doramas
domingo, 25 de septiembre de 2005
SD Tenisca 0 - 3 UD Las Palmas B
domingo, 25 de septiembre de 2005
CF Unión Antigua 1 - 1 CD Orientación Marítima
domingo, 25 de septiembre de 2005
CD Teguise 1 - 2 CD Tenerife B
domingo, 25 de septiembre de 2005
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 2 UD Realejos
Jornada 4
domingo, 18 de septiembre de 2005
UD Las Zocas 2 - 1 CD Maspalomas
domingo, 18 de septiembre de 2005
UD Fuerteventura 3 - 2 UD Gáldar
domingo, 18 de septiembre de 2005
UD Villa Santa Brígida 1 - 2 AD Laguna
domingo, 18 de septiembre de 2005
CD Mensajero 0 - 1 UD Tegueste
domingo, 18 de septiembre de 2005
CD Doramas 3 - 1 Universidad LPGC B
domingo, 18 de septiembre de 2005
UD Las Palmas B 5 - 0 Atlético Granadilla
domingo, 18 de septiembre de 2005
CD Orientación Marítima 3 - 2 SD Tenisca
domingo, 18 de septiembre de 2005
CD Tenerife B 3 - 0 CF Unión Antigua
domingo, 18 de septiembre de 2005
UD Realejos 4 - 2 CD Teguise
domingo, 18 de septiembre de 2005
UD Tenerife Sur Ibarra 0 - 0 AD Huracán
Jornada 3
domingo, 11 de septiembre de 2005
AD Huracán 2 - 0 UD Las Zocas
domingo, 11 de septiembre de 2005
CD Maspalomas 0 - 1 UD Fuerteventura
domingo, 11 de septiembre de 2005
UD Gáldar 1 - 0 UD Villa Santa Brígida
domingo, 11 de septiembre de 2005
AD Laguna 0 - 0 CD Mensajero
domingo, 11 de septiembre de 2005
UD Tegueste 0 - 0 CD Doramas
domingo, 11 de septiembre de 2005
Universidad LPGC B 2 - 0 UD Las Palmas B
domingo, 11 de septiembre de 2005
Atlético Granadilla 2 - 0 CD Orientación Marítima
domingo, 11 de septiembre de 2005
SD Tenisca 3 - 0 CD Tenerife B
domingo, 11 de septiembre de 2005
CF Unión Antigua 3 - 1 UD Realejos
domingo, 11 de septiembre de 2005
CD Teguise 1 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
Jornada 2
domingo, 04 de septiembre de 2005
UD Fuerteventura 0 - 1 UD Las Zocas
domingo, 04 de septiembre de 2005
UD Villa Santa Brígida 5 - 0 CD Maspalomas
domingo, 04 de septiembre de 2005
CD Mensajero 1 - 0 UD Gáldar
domingo, 04 de septiembre de 2005
CD Doramas 0 - 2 AD Laguna
domingo, 04 de septiembre de 2005
UD Las Palmas B 3 - 0 UD Tegueste
domingo, 04 de septiembre de 2005
CD Orientación Marítima 3 - 0 Universidad LPGC B
domingo, 04 de septiembre de 2005
CD Tenerife B 2 - 2 Atlético Granadilla
domingo, 04 de septiembre de 2005
UD Realejos 2 - 1 SD Tenisca
domingo, 04 de septiembre de 2005
UD Tenerife Sur Ibarra 3 - 0 CF Unión Antigua
domingo, 04 de septiembre de 2005
CD Teguise 1 - 2 AD Huracán
Jornada 1
domingo, 28 de agosto de 2005
AD Huracán 1 - 1 UD Fuerteventura
domingo, 28 de agosto de 2005
UD Las Zocas 2 - 0 UD Villa Santa Brígida
domingo, 28 de agosto de 2005
CD Maspalomas 2 - 1 CD Mensajero
domingo, 28 de agosto de 2005
UD Gáldar 1 - 0 CD Doramas
domingo, 28 de agosto de 2005
AD Laguna 1 - 0 UD Las Palmas B
domingo, 28 de agosto de 2005
UD Tegueste 1 - 1 CD Orientación Marítima
domingo, 28 de agosto de 2005
Universidad LPGC B 0 - 1 CD Tenerife B
domingo, 28 de agosto de 2005
Atlético Granadilla 0 - 1 UD Realejos
domingo, 28 de agosto de 2005
SD Tenisca 3 - 2 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 28 de agosto de 2005
CF Unión Antigua 1 - 1 CD Teguise