2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo UD Mérida UD Mérida 93 38 29 6 3 69 12
escudo CF Villanovense CF Villanovense 86 38 27 5 6 99 33
escudo AD Cerro Reyes Atlético AD Cerro Reyes Atlético 86 38 26 8 4 91 27
escudo Moralo CP Moralo CP 76 38 23 7 8 62 32
escudo Imperio de Mérida Imperio de Mérida 73 38 21 10 7 58 29
escudo Sporting Villanueva Promesas Sporting Villanueva Promesas 68 38 20 8 10 59 36
escudo CP Cacereño CP Cacereño 62 38 17 11 10 51 33
escudo UP Plasencia UP Plasencia 58 38 16 10 12 61 46
escudo CF Extremadura B CF Extremadura B 49 38 13 10 15 56 57
10º escudo CD Coria CD Coria 48 38 14 6 18 50 68
11º escudo CD Miajadas CD Miajadas 45 38 14 3 21 52 66
12º escudo SP Villafranca SP Villafranca 43 38 11 10 17 50 56
13º escudo UC La Estrella UC La Estrella 43 38 10 13 15 36 53
14º escudo CD Santa Amalia CD Santa Amalia 38 38 8 14 16 32 44
15º escudo Olivenza CP Olivenza CP 38 38 9 11 18 34 60
16º escudo CP Monesterio CP Monesterio 36 38 9 9 20 26 63
17º escudo CP Amanecer CP Amanecer 34 38 9 7 22 34 68
18º escudo CD Badajoz B CD Badajoz B 32 38 7 11 20 37 58
19º escudo CD Grabasa Burguillos CD Grabasa Burguillos 25 38 6 7 25 31 95
20º escudo Arroyo CP Arroyo CP 19 38 3 10 25 36 88
Campeón: UD Mérida
Promoción de Ascenso: UD Mérida, CF Villanovense, AD Cerro Reyes Atlético y Moralo CP
Descenso: CD Badajoz B, CD Grabasa Burguillos y Arroyo CP
Temporada 2004-05
Jornada 38
domingo, 29 de mayo de 2005
UC La Estrella 1 - 1 CD Badajoz B
domingo, 29 de mayo de 2005
UD Mérida 3 - 0 Sporting Villanueva Promesas
domingo, 29 de mayo de 2005
CF Villanovense 6 - 0 Olivenza CP
domingo, 29 de mayo de 2005
AD Cerro Reyes Atlético 6 - 1 Imperio de Mérida
domingo, 29 de mayo de 2005
CF Extremadura B 4 - 0 SP Villafranca
domingo, 29 de mayo de 2005
CD Grabasa Burguillos 4 - 1 CD Santa Amalia
domingo, 29 de mayo de 2005
CD Miajadas 3 - 2 Arroyo CP
domingo, 29 de mayo de 2005
CP Cacereño 0 - 0 CP Amanecer
domingo, 29 de mayo de 2005
UP Plasencia 1 - 2 Moralo CP
domingo, 29 de mayo de 2005
CD Coria 2 - 1 CP Monesterio
Jornada 37
domingo, 22 de mayo de 2005
Olivenza CP 1 - 1 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 22 de mayo de 2005
Imperio de Mérida 2 - 1 CF Extremadura B
domingo, 22 de mayo de 2005
SP Villafranca 1 - 3 CD Grabasa Burguillos
domingo, 22 de mayo de 2005
CD Santa Amalia 0 - 1 CD Miajadas
domingo, 22 de mayo de 2005
Arroyo CP 2 - 3 CP Cacereño
domingo, 22 de mayo de 2005
CP Amanecer 1 - 0 UP Plasencia
domingo, 22 de mayo de 2005
Moralo CP 0 - 1 CD Coria
domingo, 22 de mayo de 2005
CP Monesterio 1 - 1 UC La Estrella
domingo, 22 de mayo de 2005
CD Badajoz B 0 - 1 UD Mérida
domingo, 22 de mayo de 2005
Sporting Villanueva Promesas 3 - 4 CF Villanovense
Jornada 36
domingo, 15 de mayo de 2005
AD Cerro Reyes Atlético 2 - 0 CF Villanovense
domingo, 15 de mayo de 2005
CF Extremadura B 4 - 1 Olivenza CP
domingo, 15 de mayo de 2005
CD Grabasa Burguillos 0 - 5 Imperio de Mérida
domingo, 15 de mayo de 2005
CD Miajadas 1 - 2 SP Villafranca
domingo, 15 de mayo de 2005
CP Cacereño 1 - 1 CD Santa Amalia
domingo, 15 de mayo de 2005
UP Plasencia 3 - 0 Arroyo CP
domingo, 15 de mayo de 2005
CD Coria 2 - 1 CP Amanecer
domingo, 15 de mayo de 2005
UC La Estrella 1 - 7 Moralo CP
domingo, 15 de mayo de 2005
UD Mérida 2 - 0 CP Monesterio
domingo, 15 de mayo de 2005
Sporting Villanueva Promesas 2 - 1 CD Badajoz B
Jornada 35
domingo, 08 de mayo de 2005
AD Cerro Reyes Atlético 2 - 2 CF Extremadura B
domingo, 08 de mayo de 2005
Olivenza CP 1 - 0 CD Grabasa Burguillos
domingo, 08 de mayo de 2005
Imperio de Mérida 2 - 0 CD Miajadas
domingo, 08 de mayo de 2005
SP Villafranca 0 - 1 CP Cacereño
domingo, 08 de mayo de 2005
CD Santa Amalia 1 - 1 UP Plasencia
domingo, 08 de mayo de 2005
Arroyo CP 2 - 1 CD Coria
domingo, 08 de mayo de 2005
CP Amanecer 2 - 0 UC La Estrella
domingo, 08 de mayo de 2005
Moralo CP 1 - 2 UD Mérida
domingo, 08 de mayo de 2005
CP Monesterio 0 - 3 Sporting Villanueva Promesas
domingo, 08 de mayo de 2005
CF Villanovense 3 - 1 CD Badajoz B
Jornada 34
domingo, 01 de mayo de 2005
CF Extremadura B 0 - 2 CF Villanovense
domingo, 01 de mayo de 2005
CD Grabasa Burguillos 1 - 3 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 01 de mayo de 2005
CD Miajadas 4 - 1 Olivenza CP
domingo, 01 de mayo de 2005
CP Cacereño 1 - 1 Imperio de Mérida
domingo, 01 de mayo de 2005
UP Plasencia 3 - 1 SP Villafranca
domingo, 01 de mayo de 2005
CD Coria 0 - 1 CD Santa Amalia
domingo, 01 de mayo de 2005
UC La Estrella 1 - 1 Arroyo CP
domingo, 01 de mayo de 2005
UD Mérida 6 - 0 CP Amanecer
domingo, 01 de mayo de 2005
Sporting Villanueva Promesas 1 - 0 Moralo CP
domingo, 01 de mayo de 2005
CD Badajoz B 2 - 0 CP Monesterio
Jornada 33
domingo, 24 de abril de 2005
CF Extremadura B 6 - 1 CD Grabasa Burguillos
domingo, 24 de abril de 2005
AD Cerro Reyes Atlético 3 - 1 CD Miajadas
domingo, 24 de abril de 2005
Olivenza CP 1 - 0 CP Cacereño
domingo, 24 de abril de 2005
Imperio de Mérida 1 - 0 UP Plasencia
domingo, 24 de abril de 2005
SP Villafranca 2 - 1 CD Coria
domingo, 24 de abril de 2005
CD Santa Amalia 0 - 1 UC La Estrella
domingo, 24 de abril de 2005
Arroyo CP 0 - 1 UD Mérida
domingo, 24 de abril de 2005
CP Amanecer 0 - 3 Sporting Villanueva Promesas
domingo, 24 de abril de 2005
Moralo CP 0 - 0 CD Badajoz B
domingo, 24 de abril de 2005
CF Villanovense 5 - 0 CP Monesterio
Jornada 32
domingo, 17 de abril de 2005
CD Grabasa Burguillos 0 - 3 CF Villanovense
domingo, 17 de abril de 2005
CD Miajadas 2 - 3 CF Extremadura B
domingo, 17 de abril de 2005
CP Cacereño 1 - 2 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 17 de abril de 2005
UP Plasencia 1 - 1 Olivenza CP
domingo, 17 de abril de 2005
CD Coria 0 - 2 Imperio de Mérida
domingo, 17 de abril de 2005
UC La Estrella 1 - 1 SP Villafranca
domingo, 17 de abril de 2005
UD Mérida 1 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 17 de abril de 2005
Sporting Villanueva Promesas 4 - 0 Arroyo CP
domingo, 17 de abril de 2005
CD Badajoz B 1 - 0 CP Amanecer
domingo, 17 de abril de 2005
CP Monesterio 1 - 0 Moralo CP
Jornada 31
domingo, 10 de abril de 2005
CD Grabasa Burguillos 3 - 3 CD Miajadas
domingo, 10 de abril de 2005
CF Extremadura B 2 - 3 CP Cacereño
domingo, 10 de abril de 2005
AD Cerro Reyes Atlético 5 - 0 UP Plasencia
domingo, 10 de abril de 2005
Olivenza CP 0 - 1 CD Coria
domingo, 10 de abril de 2005
Imperio de Mérida 1 - 1 UC La Estrella
domingo, 10 de abril de 2005
SP Villafranca 0 - 1 UD Mérida
domingo, 10 de abril de 2005
CD Santa Amalia 1 - 1 Sporting Villanueva Promesas
domingo, 10 de abril de 2005
Arroyo CP 1 - 2 CD Badajoz B
domingo, 10 de abril de 2005
CP Amanecer 1 - 0 CP Monesterio
domingo, 10 de abril de 2005
CF Villanovense 5 - 1 Moralo CP
Jornada 30
domingo, 03 de abril de 2005
CD Miajadas 1 - 5 CF Villanovense
domingo, 03 de abril de 2005
CP Cacereño 6 - 0 CD Grabasa Burguillos
domingo, 03 de abril de 2005
UP Plasencia 4 - 0 CF Extremadura B
domingo, 03 de abril de 2005
CD Coria 1 - 6 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 03 de abril de 2005
UC La Estrella 4 - 1 Olivenza CP
domingo, 03 de abril de 2005
UD Mérida 1 - 1 Imperio de Mérida
domingo, 03 de abril de 2005
Sporting Villanueva Promesas 1 - 0 SP Villafranca
domingo, 03 de abril de 2005
CD Badajoz B 0 - 2 CD Santa Amalia
domingo, 03 de abril de 2005
CP Monesterio 0 - 0 Arroyo CP
domingo, 03 de abril de 2005
Moralo CP 3 - 1 CP Amanecer
Jornada 29
domingo, 27 de marzo de 2005
CD Miajadas 1 - 3 CP Cacereño
domingo, 27 de marzo de 2005
CD Grabasa Burguillos 1 - 3 UP Plasencia
domingo, 27 de marzo de 2005
CF Extremadura B 1 - 0 CD Coria
domingo, 27 de marzo de 2005
AD Cerro Reyes Atlético 5 - 1 UC La Estrella
domingo, 27 de marzo de 2005
Olivenza CP 0 - 1 UD Mérida
domingo, 27 de marzo de 2005
Imperio de Mérida 1 - 0 Sporting Villanueva Promesas
domingo, 27 de marzo de 2005
SP Villafranca 3 - 2 CD Badajoz B
domingo, 27 de marzo de 2005
CD Santa Amalia 1 - 1 CP Monesterio
domingo, 27 de marzo de 2005
Arroyo CP 1 - 3 Moralo CP
domingo, 27 de marzo de 2005
CF Villanovense 4 - 2 CP Amanecer
Jornada 28
domingo, 20 de marzo de 2005
CP Cacereño 0 - 0 CF Villanovense
domingo, 20 de marzo de 2005
UP Plasencia 2 - 1 CD Miajadas
domingo, 20 de marzo de 2005
CD Coria 4 - 1 CD Grabasa Burguillos
domingo, 20 de marzo de 2005
UC La Estrella 1 - 0 CF Extremadura B
domingo, 20 de marzo de 2005
UD Mérida 2 - 0 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 20 de marzo de 2005
Sporting Villanueva Promesas 0 - 0 Olivenza CP
domingo, 20 de marzo de 2005
CD Badajoz B 1 - 1 Imperio de Mérida
domingo, 20 de marzo de 2005
CP Monesterio 1 - 1 SP Villafranca
domingo, 20 de marzo de 2005
Moralo CP 1 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 20 de marzo de 2005
CP Amanecer 1 - 1 Arroyo CP
Jornada 27
domingo, 13 de marzo de 2005
CP Cacereño 1 - 0 UP Plasencia
domingo, 13 de marzo de 2005
CD Miajadas 4 - 2 CD Coria
domingo, 13 de marzo de 2005
CD Grabasa Burguillos 0 - 1 UC La Estrella
domingo, 13 de marzo de 2005
CF Extremadura B 0 - 2 UD Mérida
domingo, 13 de marzo de 2005
AD Cerro Reyes Atlético 3 - 0 Sporting Villanueva Promesas
domingo, 13 de marzo de 2005
Olivenza CP 1 - 1 CD Badajoz B
domingo, 13 de marzo de 2005
Imperio de Mérida 1 - 1 CP Monesterio
domingo, 13 de marzo de 2005
SP Villafranca 0 - 1 Moralo CP
domingo, 13 de marzo de 2005
CD Santa Amalia 1 - 0 CP Amanecer
domingo, 13 de marzo de 2005
CF Villanovense 6 - 0 Arroyo CP
Jornada 26
domingo, 06 de marzo de 2005
UP Plasencia 4 - 1 CF Villanovense
domingo, 06 de marzo de 2005
CD Coria 3 - 1 CP Cacereño
domingo, 06 de marzo de 2005
UC La Estrella 0 - 3 CD Miajadas
domingo, 06 de marzo de 2005
UD Mérida 3 - 0 CD Grabasa Burguillos
domingo, 06 de marzo de 2005
Sporting Villanueva Promesas 2 - 3 CF Extremadura B
domingo, 06 de marzo de 2005
CD Badajoz B 0 - 1 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 06 de marzo de 2005
CP Monesterio 2 - 1 Olivenza CP
domingo, 06 de marzo de 2005
Moralo CP 1 - 0 Imperio de Mérida
domingo, 06 de marzo de 2005
CP Amanecer 4 - 1 SP Villafranca
domingo, 06 de marzo de 2005
Arroyo CP 0 - 1 CD Santa Amalia
Jornada 25
domingo, 27 de febrero de 2005
UP Plasencia 3 - 5 CD Coria
domingo, 27 de febrero de 2005
CP Cacereño 1 - 1 UC La Estrella
domingo, 27 de febrero de 2005
CD Miajadas 0 - 1 UD Mérida
domingo, 27 de febrero de 2005
CD Grabasa Burguillos 0 - 5 Sporting Villanueva Promesas
domingo, 27 de febrero de 2005
CF Extremadura B 0 - 0 CD Badajoz B
domingo, 27 de febrero de 2005
AD Cerro Reyes Atlético 1 - 0 CP Monesterio
domingo, 27 de febrero de 2005
Olivenza CP 1 - 1 Moralo CP
domingo, 27 de febrero de 2005
Imperio de Mérida 1 - 0 CP Amanecer
domingo, 27 de febrero de 2005
SP Villafranca 4 - 0 Arroyo CP
domingo, 27 de febrero de 2005
CF Villanovense 1 - 0 CD Santa Amalia
Jornada 24
domingo, 20 de febrero de 2005
CD Coria 1 - 3 CF Villanovense
domingo, 20 de febrero de 2005
UC La Estrella 1 - 3 UP Plasencia
domingo, 20 de febrero de 2005
UD Mérida 1 - 0 CP Cacereño
domingo, 20 de febrero de 2005
Sporting Villanueva Promesas 2 - 0 CD Miajadas
domingo, 20 de febrero de 2005
CD Badajoz B 2 - 0 CD Grabasa Burguillos
domingo, 20 de febrero de 2005
CP Monesterio 1 - 1 CF Extremadura B
domingo, 20 de febrero de 2005
Moralo CP 0 - 2 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 20 de febrero de 2005
CP Amanecer 3 - 3 Olivenza CP
domingo, 20 de febrero de 2005
Arroyo CP 2 - 4 Imperio de Mérida
domingo, 20 de febrero de 2005
CD Santa Amalia 0 - 0 SP Villafranca
Jornada 23
domingo, 13 de febrero de 2005
CD Coria 1 - 1 UC La Estrella
domingo, 13 de febrero de 2005
UP Plasencia 0 - 1 UD Mérida
domingo, 13 de febrero de 2005
CP Cacereño 0 - 0 Sporting Villanueva Promesas
domingo, 13 de febrero de 2005
CD Miajadas 2 - 1 CD Badajoz B
domingo, 13 de febrero de 2005
CD Grabasa Burguillos 2 - 1 CP Monesterio
domingo, 13 de febrero de 2005
CF Extremadura B 1 - 1 Moralo CP
domingo, 13 de febrero de 2005
AD Cerro Reyes Atlético 4 - 0 CP Amanecer
domingo, 13 de febrero de 2005
Olivenza CP 2 - 2 Arroyo CP
domingo, 13 de febrero de 2005
Imperio de Mérida 0 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 13 de febrero de 2005
CF Villanovense 3 - 1 SP Villafranca
Jornada 22
domingo, 06 de febrero de 2005
UC La Estrella 1 - 1 CF Villanovense
domingo, 06 de febrero de 2005
UD Mérida 2 - 0 CD Coria
domingo, 06 de febrero de 2005
Sporting Villanueva Promesas 3 - 2 UP Plasencia
domingo, 06 de febrero de 2005
CD Badajoz B 0 - 3 CP Cacereño
domingo, 06 de febrero de 2005
CP Monesterio 1 - 1 CD Miajadas
domingo, 06 de febrero de 2005
Moralo CP 2 - 0 CD Grabasa Burguillos
domingo, 06 de febrero de 2005
CP Amanecer 0 - 3 CF Extremadura B
domingo, 06 de febrero de 2005
Arroyo CP 1 - 2 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 06 de febrero de 2005
CD Santa Amalia 1 - 1 Olivenza CP
domingo, 06 de febrero de 2005
SP Villafranca 1 - 3 Imperio de Mérida
Jornada 21
domingo, 30 de enero de 2005
UC La Estrella 0 - 1 UD Mérida
domingo, 30 de enero de 2005
CD Coria 1 - 3 Sporting Villanueva Promesas
domingo, 30 de enero de 2005
UP Plasencia 1 - 1 CD Badajoz B
domingo, 30 de enero de 2005
CP Cacereño 2 - 0 CP Monesterio
domingo, 30 de enero de 2005
CD Miajadas 0 - 2 Moralo CP
domingo, 30 de enero de 2005
CD Grabasa Burguillos 1 - 0 CP Amanecer
domingo, 30 de enero de 2005
CF Extremadura B 4 - 2 Arroyo CP
domingo, 30 de enero de 2005
AD Cerro Reyes Atlético 2 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 30 de enero de 2005
Olivenza CP 0 - 2 SP Villafranca
domingo, 30 de enero de 2005
CF Villanovense 2 - 0 Imperio de Mérida
Jornada 20
domingo, 23 de enero de 2005
UD Mérida 1 - 1 CF Villanovense
domingo, 23 de enero de 2005
Sporting Villanueva Promesas 0 - 1 UC La Estrella
domingo, 23 de enero de 2005
CD Badajoz B 2 - 2 CD Coria
domingo, 23 de enero de 2005
CP Monesterio 0 - 0 UP Plasencia
domingo, 23 de enero de 2005
Moralo CP 3 - 0 CP Cacereño
domingo, 23 de enero de 2005
CP Amanecer 1 - 3 CD Miajadas
domingo, 23 de enero de 2005
Arroyo CP 1 - 1 CD Grabasa Burguillos
domingo, 23 de enero de 2005
CD Santa Amalia 2 - 2 CF Extremadura B
domingo, 23 de enero de 2005
SP Villafranca 0 - 1 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 23 de enero de 2005
Imperio de Mérida 2 - 0 Olivenza CP
Jornada 19
domingo, 16 de enero de 2005
Olivenza CP 3 - 1 CF Villanovense
domingo, 16 de enero de 2005
Imperio de Mérida 1 - 1 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 16 de enero de 2005
SP Villafranca 2 - 1 CF Extremadura B
domingo, 16 de enero de 2005
CD Santa Amalia 4 - 1 CD Grabasa Burguillos
domingo, 16 de enero de 2005
Arroyo CP 0 - 1 CD Miajadas
domingo, 16 de enero de 2005
CP Amanecer 1 - 0 CP Cacereño
domingo, 16 de enero de 2005
Moralo CP 3 - 1 UP Plasencia
domingo, 16 de enero de 2005
CP Monesterio 0 - 2 CD Coria
domingo, 16 de enero de 2005
CD Badajoz B 0 - 1 UC La Estrella
domingo, 16 de enero de 2005
Sporting Villanueva Promesas 1 - 1 UD Mérida
Jornada 18
domingo, 09 de enero de 2005
AD Cerro Reyes Atlético 6 - 0 Olivenza CP
domingo, 09 de enero de 2005
CF Extremadura B 0 - 2 Imperio de Mérida
domingo, 09 de enero de 2005
CD Grabasa Burguillos 1 - 1 SP Villafranca
domingo, 09 de enero de 2005
CD Miajadas 0 - 2 CD Santa Amalia
domingo, 09 de enero de 2005
CP Cacereño 1 - 0 Arroyo CP
domingo, 09 de enero de 2005
UP Plasencia 3 - 0 CP Amanecer
domingo, 09 de enero de 2005
CD Coria 0 - 0 Moralo CP
domingo, 09 de enero de 2005
UC La Estrella 2 - 0 CP Monesterio
domingo, 09 de enero de 2005
UD Mérida 3 - 0 CD Badajoz B
domingo, 09 de enero de 2005
CF Villanovense 3 - 0 Sporting Villanueva Promesas
Jornada 17
domingo, 19 de diciembre de 2004
CF Villanovense 2 - 0 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 19 de diciembre de 2004
Olivenza CP 0 - 1 CF Extremadura B
domingo, 19 de diciembre de 2004
Imperio de Mérida 4 - 0 CD Grabasa Burguillos
domingo, 19 de diciembre de 2004
SP Villafranca 2 - 1 CD Miajadas
domingo, 19 de diciembre de 2004
CD Santa Amalia 1 - 1 CP Cacereño
domingo, 19 de diciembre de 2004
Arroyo CP 1 - 1 UP Plasencia
domingo, 19 de diciembre de 2004
CP Amanecer 0 - 1 CD Coria
domingo, 19 de diciembre de 2004
Moralo CP 2 - 0 UC La Estrella
domingo, 19 de diciembre de 2004
CP Monesterio 0 - 1 UD Mérida
domingo, 19 de diciembre de 2004
CD Badajoz B 0 - 2 Sporting Villanueva Promesas
Jornada 16
domingo, 12 de diciembre de 2004
UC La Estrella 0 - 1 CP Amanecer
domingo, 12 de diciembre de 2004
UD Mérida 1 - 2 Moralo CP
domingo, 12 de diciembre de 2004
Sporting Villanueva Promesas 3 - 0 CP Monesterio
domingo, 12 de diciembre de 2004
CD Badajoz B 1 - 2 CF Villanovense
domingo, 12 de diciembre de 2004
CF Extremadura B 0 - 2 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 12 de diciembre de 2004
CD Grabasa Burguillos 0 - 2 Olivenza CP
domingo, 12 de diciembre de 2004
CD Miajadas 0 - 1 Imperio de Mérida
domingo, 12 de diciembre de 2004
CP Cacereño 1 - 0 SP Villafranca
domingo, 12 de diciembre de 2004
UP Plasencia 3 - 1 CD Santa Amalia
domingo, 12 de diciembre de 2004
CD Coria 3 - 0 Arroyo CP
Jornada 15
domingo, 05 de diciembre de 2004
CF Villanovense 3 - 1 CF Extremadura B
domingo, 05 de diciembre de 2004
AD Cerro Reyes Atlético 5 - 0 CD Grabasa Burguillos
domingo, 05 de diciembre de 2004
Olivenza CP 1 - 0 CD Miajadas
domingo, 05 de diciembre de 2004
Imperio de Mérida 0 - 1 CP Cacereño
domingo, 05 de diciembre de 2004
SP Villafranca 2 - 3 UP Plasencia
domingo, 05 de diciembre de 2004
CD Santa Amalia 2 - 2 CD Coria
domingo, 05 de diciembre de 2004
Arroyo CP 1 - 3 UC La Estrella
domingo, 05 de diciembre de 2004
CP Amanecer 1 - 3 UD Mérida
domingo, 05 de diciembre de 2004
Moralo CP 2 - 0 Sporting Villanueva Promesas
domingo, 05 de diciembre de 2004
CP Monesterio 0 - 4 CD Badajoz B
Jornada 14
domingo, 28 de noviembre de 2004
CD Grabasa Burguillos 2 - 0 CF Extremadura B
domingo, 28 de noviembre de 2004
CD Miajadas 3 - 2 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 28 de noviembre de 2004
CP Cacereño 1 - 1 Olivenza CP
domingo, 28 de noviembre de 2004
UP Plasencia 2 - 0 Imperio de Mérida
domingo, 28 de noviembre de 2004
CD Coria 1 - 0 SP Villafranca
domingo, 28 de noviembre de 2004
UC La Estrella 2 - 1 CD Santa Amalia
domingo, 28 de noviembre de 2004
UD Mérida 6 - 0 Arroyo CP
domingo, 28 de noviembre de 2004
Sporting Villanueva Promesas 3 - 2 CP Amanecer
domingo, 28 de noviembre de 2004
CD Badajoz B 2 - 1 Moralo CP
domingo, 28 de noviembre de 2004
CP Monesterio 1 - 4 CF Villanovense
Jornada 13
domingo, 21 de noviembre de 2004
CF Villanovense 5 - 0 CD Grabasa Burguillos
domingo, 21 de noviembre de 2004
CF Extremadura B 0 - 2 CD Miajadas
domingo, 21 de noviembre de 2004
AD Cerro Reyes Atlético 0 - 0 CP Cacereño
domingo, 21 de noviembre de 2004
Olivenza CP 1 - 1 UP Plasencia
domingo, 21 de noviembre de 2004
Imperio de Mérida 2 - 0 CD Coria
domingo, 21 de noviembre de 2004
SP Villafranca 1 - 1 UC La Estrella
domingo, 21 de noviembre de 2004
CD Santa Amalia 1 - 2 UD Mérida
domingo, 21 de noviembre de 2004
Arroyo CP 1 - 2 Sporting Villanueva Promesas
domingo, 21 de noviembre de 2004
CP Amanecer 2 - 1 CD Badajoz B
domingo, 21 de noviembre de 2004
Moralo CP 4 - 0 CP Monesterio
Jornada 12
domingo, 14 de noviembre de 2004
CD Miajadas 3 - 2 CD Grabasa Burguillos
domingo, 14 de noviembre de 2004
CP Cacereño 2 - 1 CF Extremadura B
domingo, 14 de noviembre de 2004
UP Plasencia 0 - 2 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 14 de noviembre de 2004
CD Coria 2 - 0 Olivenza CP
domingo, 14 de noviembre de 2004
UC La Estrella 0 - 0 Imperio de Mérida
domingo, 14 de noviembre de 2004
UD Mérida 6 - 0 SP Villafranca
domingo, 14 de noviembre de 2004
Sporting Villanueva Promesas 0 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 14 de noviembre de 2004
CD Badajoz B 0 - 1 Arroyo CP
domingo, 14 de noviembre de 2004
CP Monesterio 1 - 0 CP Amanecer
domingo, 14 de noviembre de 2004
Moralo CP 1 - 0 CF Villanovense
Jornada 11
domingo, 07 de noviembre de 2004
CF Villanovense 3 - 0 CD Miajadas
domingo, 07 de noviembre de 2004
CD Grabasa Burguillos 0 - 5 CP Cacereño
domingo, 07 de noviembre de 2004
CF Extremadura B 0 - 0 UP Plasencia
domingo, 07 de noviembre de 2004
AD Cerro Reyes Atlético 5 - 2 CD Coria
domingo, 07 de noviembre de 2004
Olivenza CP 1 - 0 UC La Estrella
domingo, 07 de noviembre de 2004
Imperio de Mérida 0 - 0 UD Mérida
domingo, 07 de noviembre de 2004
SP Villafranca 0 - 2 Sporting Villanueva Promesas
domingo, 07 de noviembre de 2004
CD Santa Amalia 1 - 1 CD Badajoz B
domingo, 07 de noviembre de 2004
Arroyo CP 3 - 0 CP Monesterio
domingo, 07 de noviembre de 2004
CP Amanecer 0 - 0 Moralo CP
Jornada 10
domingo, 31 de octubre de 2004
CP Cacereño 2 - 0 CD Miajadas
domingo, 31 de octubre de 2004
UP Plasencia 3 - 0 CD Grabasa Burguillos
domingo, 31 de octubre de 2004
CD Coria 1 - 2 CF Extremadura B
domingo, 31 de octubre de 2004
UC La Estrella 0 - 1 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 31 de octubre de 2004
UD Mérida 3 - 0 Olivenza CP
domingo, 31 de octubre de 2004
Sporting Villanueva Promesas 0 - 2 Imperio de Mérida
domingo, 31 de octubre de 2004
CD Badajoz B 0 - 4 SP Villafranca
domingo, 31 de octubre de 2004
CP Monesterio 1 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 31 de octubre de 2004
Moralo CP 3 - 1 Arroyo CP
domingo, 31 de octubre de 2004
CP Amanecer 1 - 1 CF Villanovense
Jornada 9
domingo, 24 de octubre de 2004
CF Villanovense 3 - 2 CP Cacereño
domingo, 24 de octubre de 2004
CD Miajadas 1 - 1 UP Plasencia
domingo, 24 de octubre de 2004
CD Grabasa Burguillos 1 - 1 CD Coria
domingo, 24 de octubre de 2004
CF Extremadura B 2 - 2 UC La Estrella
domingo, 24 de octubre de 2004
AD Cerro Reyes Atlético 2 - 1 UD Mérida
domingo, 24 de octubre de 2004
Olivenza CP 0 - 1 Sporting Villanueva Promesas
domingo, 24 de octubre de 2004
Imperio de Mérida 1 - 1 CD Badajoz B
domingo, 24 de octubre de 2004
SP Villafranca 2 - 0 CP Monesterio
domingo, 24 de octubre de 2004
CD Santa Amalia 1 - 3 Moralo CP
domingo, 24 de octubre de 2004
Arroyo CP 1 - 1 CP Amanecer
Jornada 8
domingo, 17 de octubre de 2004
UP Plasencia 0 - 0 CP Cacereño
domingo, 17 de octubre de 2004
CD Coria 2 - 1 CD Miajadas
domingo, 17 de octubre de 2004
UC La Estrella 1 - 1 CD Grabasa Burguillos
domingo, 17 de octubre de 2004
UD Mérida 0 - 0 CF Extremadura B
domingo, 17 de octubre de 2004
Sporting Villanueva Promesas 0 - 0 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 17 de octubre de 2004
CD Badajoz B 0 - 2 Olivenza CP
domingo, 17 de octubre de 2004
CP Monesterio 1 - 0 Imperio de Mérida
domingo, 17 de octubre de 2004
Moralo CP 1 - 1 SP Villafranca
domingo, 17 de octubre de 2004
CP Amanecer 1 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 17 de octubre de 2004
Arroyo CP 2 - 3 CF Villanovense
Jornada 7
domingo, 10 de octubre de 2004
CF Villanovense 0 - 2 UP Plasencia
domingo, 10 de octubre de 2004
CP Cacereño 2 - 1 CD Coria
domingo, 10 de octubre de 2004
CD Miajadas 3 - 0 UC La Estrella
domingo, 10 de octubre de 2004
CD Grabasa Burguillos 0 - 3 UD Mérida
domingo, 10 de octubre de 2004
CF Extremadura B 2 - 0 Sporting Villanueva Promesas
domingo, 10 de octubre de 2004
AD Cerro Reyes Atlético 4 - 1 CD Badajoz B
domingo, 10 de octubre de 2004
Olivenza CP 0 - 1 CP Monesterio
domingo, 10 de octubre de 2004
Imperio de Mérida 3 - 0 Moralo CP
domingo, 10 de octubre de 2004
SP Villafranca 5 - 0 CP Amanecer
domingo, 10 de octubre de 2004
CD Santa Amalia 1 - 1 Arroyo CP
Jornada 6
domingo, 03 de octubre de 2004
CD Coria 0 - 3 UP Plasencia
domingo, 03 de octubre de 2004
UC La Estrella 0 - 1 CP Cacereño
domingo, 03 de octubre de 2004
UD Mérida 2 - 0 CD Miajadas
domingo, 03 de octubre de 2004
Sporting Villanueva Promesas 2 - 1 CD Grabasa Burguillos
domingo, 03 de octubre de 2004
CD Badajoz B 1 - 2 CF Extremadura B
domingo, 03 de octubre de 2004
CP Monesterio 1 - 4 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 03 de octubre de 2004
Moralo CP 1 - 0 Olivenza CP
domingo, 03 de octubre de 2004
CP Amanecer 1 - 3 Imperio de Mérida
domingo, 03 de octubre de 2004
Arroyo CP 4 - 4 SP Villafranca
domingo, 03 de octubre de 2004
CD Santa Amalia 0 - 2 CF Villanovense
Jornada 5
domingo, 26 de septiembre de 2004
CF Villanovense 6 - 0 CD Coria
domingo, 26 de septiembre de 2004
UP Plasencia 3 - 1 UC La Estrella
domingo, 26 de septiembre de 2004
CP Cacereño 0 - 1 UD Mérida
domingo, 26 de septiembre de 2004
CD Miajadas 0 - 3 Sporting Villanueva Promesas
domingo, 26 de septiembre de 2004
CD Grabasa Burguillos 1 - 1 CD Badajoz B
domingo, 26 de septiembre de 2004
CF Extremadura B 2 - 2 CP Monesterio
domingo, 26 de septiembre de 2004
AD Cerro Reyes Atlético 0 - 2 Moralo CP
domingo, 26 de septiembre de 2004
Olivenza CP 4 - 0 CP Amanecer
domingo, 26 de septiembre de 2004
Imperio de Mérida 5 - 0 Arroyo CP
domingo, 26 de septiembre de 2004
SP Villafranca 4 - 0 CD Santa Amalia
Jornada 4
domingo, 19 de septiembre de 2004
UC La Estrella 4 - 1 CD Coria
domingo, 19 de septiembre de 2004
UD Mérida 1 - 2 UP Plasencia
domingo, 19 de septiembre de 2004
Sporting Villanueva Promesas 2 - 2 CP Cacereño
domingo, 19 de septiembre de 2004
CD Badajoz B 3 - 1 CD Miajadas
domingo, 19 de septiembre de 2004
CP Monesterio 2 - 1 CD Grabasa Burguillos
domingo, 19 de septiembre de 2004
Moralo CP 2 - 2 CF Extremadura B
domingo, 19 de septiembre de 2004
CP Amanecer 2 - 2 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 19 de septiembre de 2004
Arroyo CP 1 - 2 Olivenza CP
domingo, 19 de septiembre de 2004
CD Santa Amalia 0 - 1 Imperio de Mérida
domingo, 19 de septiembre de 2004
SP Villafranca 0 - 0 CF Villanovense
Jornada 3
domingo, 12 de septiembre de 2004
CF Villanovense 3 - 0 UC La Estrella
domingo, 12 de septiembre de 2004
CD Coria 0 - 0 UD Mérida
domingo, 12 de septiembre de 2004
UP Plasencia 0 - 2 Sporting Villanueva Promesas
domingo, 12 de septiembre de 2004
CP Cacereño 1 - 0 CD Badajoz B
domingo, 12 de septiembre de 2004
CD Miajadas 3 - 1 CP Monesterio
domingo, 12 de septiembre de 2004
CD Grabasa Burguillos 1 - 2 Moralo CP
domingo, 12 de septiembre de 2004
CF Extremadura B 0 - 3 CP Amanecer
domingo, 12 de septiembre de 2004
AD Cerro Reyes Atlético 4 - 0 Arroyo CP
domingo, 12 de septiembre de 2004
Olivenza CP 0 - 2 CD Santa Amalia
domingo, 12 de septiembre de 2004
Imperio de Mérida 2 - 1 SP Villafranca
Jornada 2
domingo, 05 de septiembre de 2004
UD Mérida 1 - 0 UC La Estrella
domingo, 05 de septiembre de 2004
Sporting Villanueva Promesas 3 - 0 CD Coria
domingo, 05 de septiembre de 2004
CD Badajoz B 2 - 2 UP Plasencia
domingo, 05 de septiembre de 2004
CP Monesterio 2 - 1 CP Cacereño
domingo, 05 de septiembre de 2004
Moralo CP 2 - 0 CD Miajadas
domingo, 05 de septiembre de 2004
CP Amanecer 0 - 1 CD Grabasa Burguillos
domingo, 05 de septiembre de 2004
Arroyo CP 1 - 2 CF Extremadura B
domingo, 05 de septiembre de 2004
CD Santa Amalia 0 - 0 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 05 de septiembre de 2004
SP Villafranca 1 - 1 Olivenza CP
domingo, 05 de septiembre de 2004
Imperio de Mérida 0 - 3 CF Villanovense
Jornada 1
domingo, 29 de agosto de 2004
CF Villanovense 0 - 1 UD Mérida
domingo, 29 de agosto de 2004
UC La Estrella 0 - 0 Sporting Villanueva Promesas
domingo, 29 de agosto de 2004
CD Coria 3 - 1 CD Badajoz B
domingo, 29 de agosto de 2004
UP Plasencia 0 - 2 CP Monesterio
domingo, 29 de agosto de 2004
CP Cacereño 1 - 2 Moralo CP
domingo, 29 de agosto de 2004
CD Miajadas 2 - 1 CP Amanecer
domingo, 29 de agosto de 2004
CD Grabasa Burguillos 0 - 0 Arroyo CP
domingo, 29 de agosto de 2004
CF Extremadura B 1 - 2 CD Santa Amalia
domingo, 29 de agosto de 2004
AD Cerro Reyes Atlético 0 - 0 SP Villafranca
domingo, 29 de agosto de 2004
Olivenza CP 0 - 2 Imperio de Mérida