2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo SD Tenisca SD Tenisca 76 38 22 10 6 77 33
escudo CD San Isidro CD San Isidro 74 38 20 14 4 58 29
escudo AD Laguna AD Laguna 64 38 16 16 6 48 21
escudo CD Orientación Marítima CD Orientación Marítima 64 38 19 7 12 50 42
escudo UD Villa Santa Brígida UD Villa Santa Brígida 59 38 14 17 7 47 37
escudo UD Las Zocas UD Las Zocas 58 38 15 13 10 56 33
escudo UD Gáldar UD Gáldar 58 38 17 7 14 58 49
escudo CF Unión Antigua CF Unión Antigua 52 38 15 7 16 48 57
escudo Universidad LPGC B Universidad LPGC B 50 38 14 8 16 43 46
10º escudo UD Las Palmas B UD Las Palmas B 50 38 12 14 12 53 44
11º escudo CD Mensajero CD Mensajero 50 38 12 14 12 37 47
12º escudo AD Huracán AD Huracán 49 38 10 19 9 44 40
13º escudo UD Tegueste UD Tegueste 48 38 12 12 14 35 40
14º escudo CD Maspalomas CD Maspalomas 48 38 12 12 14 46 54
15º escudo UD Tenerife Sur Ibarra UD Tenerife Sur Ibarra 48 38 12 12 14 50 50
16º escudo UD Realejos UD Realejos 47 38 14 5 19 43 60
17º escudo CD Teguise CD Teguise 43 38 10 13 15 40 50
18º escudo UD Telde UD Telde 35 38 9 8 21 37 58
19º escudo CD La Oliva CD La Oliva 29 38 7 8 23 36 85
20º escudo Atlético Arona Atlético Arona 25 38 5 10 23 36 67
Campeón: SD Tenisca
Promoción de Ascenso: SD Tenisca, CD San Isidro, AD Laguna y CD Orientación Marítima
Descenso: UD Telde, CD La Oliva y Atlético Arona
Temporada 2004-05
Jornada 38
domingo, 29 de mayo de 2005
AD Huracán 1 - 1 UD Las Zocas
domingo, 29 de mayo de 2005
UD Las Palmas B 0 - 0 AD Laguna
domingo, 29 de mayo de 2005
UD Gáldar 2 - 0 Atlético Arona
domingo, 29 de mayo de 2005
CD Orientación Marítima 0 - 3 SD Tenisca
domingo, 29 de mayo de 2005
CD La Oliva 4 - 3 UD Realejos
domingo, 29 de mayo de 2005
CF Unión Antigua 3 - 2 CD Maspalomas
domingo, 29 de mayo de 2005
CD Mensajero 2 - 0 Universidad LPGC B
domingo, 29 de mayo de 2005
UD Tenerife Sur Ibarra 2 - 4 UD Villa Santa Brígida
domingo, 29 de mayo de 2005
UD Tegueste 0 - 0 CD Teguise
domingo, 29 de mayo de 2005
CD San Isidro 3 - 1 UD Telde
Jornada 37
domingo, 22 de mayo de 2005
Universidad LPGC B 2 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 22 de mayo de 2005
UD Villa Santa Brígida 2 - 2 UD Tegueste
domingo, 22 de mayo de 2005
CD Teguise 1 - 1 CD San Isidro
domingo, 22 de mayo de 2005
UD Telde 3 - 0 AD Huracán
domingo, 22 de mayo de 2005
UD Las Zocas 1 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 22 de mayo de 2005
AD Laguna 0 - 1 UD Gáldar
domingo, 22 de mayo de 2005
Atlético Arona 1 - 1 CD Orientación Marítima
domingo, 22 de mayo de 2005
SD Tenisca 8 - 0 CD La Oliva
domingo, 22 de mayo de 2005
UD Realejos 2 - 1 CF Unión Antigua
domingo, 22 de mayo de 2005
CD Maspalomas 2 - 2 CD Mensajero
Jornada 36
domingo, 15 de mayo de 2005
UD Las Palmas B 1 - 1 AD Huracán
domingo, 15 de mayo de 2005
UD Gáldar 1 - 0 UD Las Zocas
domingo, 15 de mayo de 2005
CD Orientación Marítima 1 - 1 AD Laguna
domingo, 15 de mayo de 2005
CD La Oliva 2 - 1 Atlético Arona
domingo, 15 de mayo de 2005
CF Unión Antigua 2 - 1 SD Tenisca
domingo, 15 de mayo de 2005
CD Mensajero 2 - 1 UD Realejos
domingo, 15 de mayo de 2005
UD Tenerife Sur Ibarra 2 - 2 CD Maspalomas
domingo, 15 de mayo de 2005
UD Tegueste 1 - 0 Universidad LPGC B
domingo, 15 de mayo de 2005
CD San Isidro 1 - 1 UD Villa Santa Brígida
domingo, 15 de mayo de 2005
UD Telde 2 - 0 CD Teguise
Jornada 35
domingo, 08 de mayo de 2005
UD Las Palmas B 2 - 2 UD Gáldar
domingo, 08 de mayo de 2005
UD Las Zocas 0 - 1 CD Orientación Marítima
domingo, 08 de mayo de 2005
AD Laguna 3 - 0 CD La Oliva
domingo, 08 de mayo de 2005
Atlético Arona 2 - 2 CF Unión Antigua
domingo, 08 de mayo de 2005
SD Tenisca 0 - 0 CD Mensajero
domingo, 08 de mayo de 2005
UD Realejos 2 - 4 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 08 de mayo de 2005
CD Maspalomas 1 - 2 UD Tegueste
domingo, 08 de mayo de 2005
Universidad LPGC B 2 - 3 CD San Isidro
domingo, 08 de mayo de 2005
UD Villa Santa Brígida 2 - 0 UD Telde
domingo, 08 de mayo de 2005
AD Huracán 2 - 0 CD Teguise
Jornada 34
martes, 05 de mayo de 2020
UD Gáldar 0 - 2 AD Huracán
martes, 05 de mayo de 2020
CD Orientación Marítima 2 - 1 UD Las Palmas B
martes, 05 de mayo de 2020
CD La Oliva 1 - 3 UD Las Zocas
martes, 05 de mayo de 2020
CF Unión Antigua 0 - 0 AD Laguna
martes, 05 de mayo de 2020
CD Mensajero 3 - 3 Atlético Arona
martes, 05 de mayo de 2020
UD Tenerife Sur Ibarra 2 - 2 SD Tenisca
martes, 05 de mayo de 2020
UD Tegueste 1 - 0 UD Realejos
martes, 05 de mayo de 2020
CD San Isidro 3 - 0 CD Maspalomas
martes, 05 de mayo de 2020
UD Telde 0 - 3 Universidad LPGC B
martes, 05 de mayo de 2020
CD Teguise 1 - 1 UD Villa Santa Brígida
Jornada 33
domingo, 24 de abril de 2005
UD Gáldar 6 - 1 CD Orientación Marítima
domingo, 24 de abril de 2005
UD Las Palmas B 4 - 0 CD La Oliva
domingo, 24 de abril de 2005
UD Las Zocas 3 - 0 CF Unión Antigua
domingo, 24 de abril de 2005
AD Laguna 2 - 0 CD Mensajero
domingo, 24 de abril de 2005
Atlético Arona 0 - 3 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 24 de abril de 2005
SD Tenisca 4 - 0 UD Tegueste
domingo, 24 de abril de 2005
UD Realejos 0 - 2 CD San Isidro
domingo, 24 de abril de 2005
CD Maspalomas 2 - 0 UD Telde
domingo, 24 de abril de 2005
Universidad LPGC B 0 - 0 CD Teguise
domingo, 24 de abril de 2005
AD Huracán 2 - 2 UD Villa Santa Brígida
Jornada 32
domingo, 17 de abril de 2005
CD Orientación Marítima 3 - 1 AD Huracán
domingo, 17 de abril de 2005
CD La Oliva 0 - 3 UD Gáldar
domingo, 17 de abril de 2005
CF Unión Antigua 1 - 2 UD Las Palmas B
domingo, 17 de abril de 2005
CD Mensajero 2 - 1 UD Las Zocas
domingo, 17 de abril de 2005
UD Tenerife Sur Ibarra 0 - 0 AD Laguna
domingo, 17 de abril de 2005
UD Tegueste 1 - 1 Atlético Arona
domingo, 17 de abril de 2005
CD San Isidro 1 - 1 SD Tenisca
domingo, 17 de abril de 2005
UD Telde 2 - 2 UD Realejos
domingo, 17 de abril de 2005
CD Teguise 0 - 0 CD Maspalomas
domingo, 17 de abril de 2005
UD Villa Santa Brígida 3 - 0 Universidad LPGC B
Jornada 31
domingo, 10 de abril de 2005
CD Orientación Marítima 2 - 1 CD La Oliva
domingo, 10 de abril de 2005
UD Gáldar 3 - 2 CF Unión Antigua
domingo, 10 de abril de 2005
UD Las Palmas B 3 - 1 CD Mensajero
domingo, 10 de abril de 2005
UD Las Zocas 1 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 10 de abril de 2005
AD Laguna 0 - 1 UD Tegueste
domingo, 10 de abril de 2005
Atlético Arona 1 - 2 CD San Isidro
domingo, 10 de abril de 2005
SD Tenisca 1 - 0 UD Telde
domingo, 10 de abril de 2005
UD Realejos 1 - 0 CD Teguise
domingo, 10 de abril de 2005
CD Maspalomas 2 - 0 UD Villa Santa Brígida
domingo, 10 de abril de 2005
AD Huracán 0 - 0 Universidad LPGC B
Jornada 30
domingo, 03 de abril de 2005
CD La Oliva 2 - 2 AD Huracán
domingo, 03 de abril de 2005
CF Unión Antigua 2 - 4 CD Orientación Marítima
domingo, 03 de abril de 2005
CD Mensajero 2 - 0 UD Gáldar
domingo, 03 de abril de 2005
UD Tenerife Sur Ibarra 0 - 0 UD Las Palmas B
domingo, 03 de abril de 2005
UD Tegueste 1 - 1 UD Las Zocas
domingo, 03 de abril de 2005
CD San Isidro 0 - 0 AD Laguna
domingo, 03 de abril de 2005
UD Telde 2 - 1 Atlético Arona
domingo, 03 de abril de 2005
CD Teguise 0 - 0 SD Tenisca
domingo, 03 de abril de 2005
UD Villa Santa Brígida 2 - 1 UD Realejos
domingo, 03 de abril de 2005
Universidad LPGC B 1 - 0 CD Maspalomas
Jornada 29
domingo, 27 de marzo de 2005
CD La Oliva 3 - 3 CF Unión Antigua
domingo, 27 de marzo de 2005
CD Orientación Marítima 0 - 1 CD Mensajero
domingo, 27 de marzo de 2005
UD Gáldar 4 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 27 de marzo de 2005
UD Las Palmas B 1 - 0 UD Tegueste
domingo, 27 de marzo de 2005
UD Las Zocas 0 - 1 CD San Isidro
domingo, 27 de marzo de 2005
AD Laguna 1 - 1 UD Telde
domingo, 27 de marzo de 2005
Atlético Arona 4 - 0 CD Teguise
domingo, 27 de marzo de 2005
SD Tenisca 2 - 1 UD Villa Santa Brígida
domingo, 27 de marzo de 2005
UD Realejos 2 - 3 Universidad LPGC B
domingo, 27 de marzo de 2005
AD Huracán 1 - 0 CD Maspalomas
Jornada 28
domingo, 20 de marzo de 2005
CF Unión Antigua 0 - 1 AD Huracán
domingo, 20 de marzo de 2005
CD Mensajero 0 - 0 CD La Oliva
domingo, 20 de marzo de 2005
UD Tenerife Sur Ibarra 2 - 0 CD Orientación Marítima
domingo, 20 de marzo de 2005
UD Tegueste 0 - 3 UD Gáldar
domingo, 20 de marzo de 2005
CD San Isidro 2 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 20 de marzo de 2005
UD Telde 1 - 0 UD Las Zocas
domingo, 20 de marzo de 2005
CD Teguise 0 - 3 AD Laguna
domingo, 20 de marzo de 2005
UD Villa Santa Brígida 0 - 1 Atlético Arona
domingo, 20 de marzo de 2005
Universidad LPGC B 0 - 2 SD Tenisca
domingo, 20 de marzo de 2005
CD Maspalomas 0 - 0 UD Realejos
Jornada 27
domingo, 13 de marzo de 2005
CF Unión Antigua 3 - 1 CD Mensajero
domingo, 13 de marzo de 2005
CD La Oliva 0 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 13 de marzo de 2005
CD Orientación Marítima 2 - 0 UD Tegueste
domingo, 13 de marzo de 2005
UD Gáldar 1 - 2 CD San Isidro
domingo, 13 de marzo de 2005
UD Las Palmas B 2 - 2 UD Telde
domingo, 13 de marzo de 2005
UD Las Zocas 2 - 0 CD Teguise
domingo, 13 de marzo de 2005
AD Laguna 3 - 0 UD Villa Santa Brígida
domingo, 13 de marzo de 2005
Atlético Arona 1 - 1 Universidad LPGC B
domingo, 13 de marzo de 2005
SD Tenisca 2 - 1 CD Maspalomas
domingo, 13 de marzo de 2005
AD Huracán 3 - 0 UD Realejos
Jornada 26
domingo, 06 de marzo de 2005
CD Mensajero 2 - 2 AD Huracán
domingo, 06 de marzo de 2005
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 0 CF Unión Antigua
domingo, 06 de marzo de 2005
UD Tegueste 5 - 0 CD La Oliva
domingo, 06 de marzo de 2005
CD San Isidro 1 - 0 CD Orientación Marítima
domingo, 06 de marzo de 2005
UD Telde 2 - 0 UD Gáldar
domingo, 06 de marzo de 2005
CD Teguise 2 - 0 UD Las Palmas B
domingo, 06 de marzo de 2005
UD Villa Santa Brígida 0 - 0 UD Las Zocas
domingo, 06 de marzo de 2005
Universidad LPGC B 1 - 1 AD Laguna
domingo, 06 de marzo de 2005
CD Maspalomas 4 - 2 Atlético Arona
domingo, 06 de marzo de 2005
UD Realejos 0 - 1 SD Tenisca
Jornada 25
domingo, 27 de febrero de 2005
CD Mensajero 1 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 27 de febrero de 2005
CF Unión Antigua 3 - 2 UD Tegueste
domingo, 27 de febrero de 2005
CD La Oliva 0 - 1 CD San Isidro
domingo, 27 de febrero de 2005
CD Orientación Marítima 3 - 0 UD Telde
domingo, 27 de febrero de 2005
UD Gáldar 3 - 1 CD Teguise
domingo, 27 de febrero de 2005
UD Las Palmas B 0 - 1 UD Villa Santa Brígida
domingo, 27 de febrero de 2005
UD Las Zocas 5 - 1 Universidad LPGC B
domingo, 27 de febrero de 2005
AD Laguna 6 - 0 CD Maspalomas
domingo, 27 de febrero de 2005
Atlético Arona 2 - 3 UD Realejos
domingo, 27 de febrero de 2005
AD Huracán 1 - 1 SD Tenisca
Jornada 24
domingo, 20 de febrero de 2005
UD Tenerife Sur Ibarra 3 - 2 AD Huracán
domingo, 20 de febrero de 2005
UD Tegueste 0 - 2 CD Mensajero
domingo, 20 de febrero de 2005
CD San Isidro 2 - 1 CF Unión Antigua
domingo, 20 de febrero de 2005
UD Telde 2 - 1 CD La Oliva
domingo, 20 de febrero de 2005
CD Teguise 0 - 1 CD Orientación Marítima
domingo, 20 de febrero de 2005
UD Villa Santa Brígida 1 - 0 UD Gáldar
domingo, 20 de febrero de 2005
Universidad LPGC B 0 - 0 UD Las Palmas B
domingo, 20 de febrero de 2005
CD Maspalomas 1 - 1 UD Las Zocas
domingo, 20 de febrero de 2005
UD Realejos 0 - 2 AD Laguna
domingo, 20 de febrero de 2005
SD Tenisca 2 - 0 Atlético Arona
Jornada 23
domingo, 13 de febrero de 2005
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 1 UD Tegueste
domingo, 13 de febrero de 2005
CD Mensajero 1 - 1 CD San Isidro
domingo, 13 de febrero de 2005
CF Unión Antigua 1 - 0 UD Telde
domingo, 13 de febrero de 2005
CD La Oliva 0 - 2 CD Teguise
domingo, 13 de febrero de 2005
CD Orientación Marítima 2 - 1 UD Villa Santa Brígida
domingo, 13 de febrero de 2005
UD Gáldar 1 - 2 Universidad LPGC B
domingo, 13 de febrero de 2005
UD Las Palmas B 2 - 0 CD Maspalomas
domingo, 13 de febrero de 2005
UD Las Zocas 2 - 0 UD Realejos
domingo, 13 de febrero de 2005
AD Laguna 1 - 2 SD Tenisca
domingo, 13 de febrero de 2005
AD Huracán 1 - 1 Atlético Arona
Jornada 22
domingo, 06 de febrero de 2005
UD Tegueste 1 - 0 AD Huracán
domingo, 06 de febrero de 2005
CD San Isidro 3 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 06 de febrero de 2005
UD Telde 1 - 1 CD Mensajero
domingo, 06 de febrero de 2005
CD Teguise 1 - 1 CF Unión Antigua
domingo, 06 de febrero de 2005
UD Villa Santa Brígida 1 - 0 CD La Oliva
domingo, 06 de febrero de 2005
Universidad LPGC B 4 - 1 CD Orientación Marítima
domingo, 06 de febrero de 2005
CD Maspalomas 1 - 1 UD Gáldar
domingo, 06 de febrero de 2005
UD Realejos 2 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 06 de febrero de 2005
SD Tenisca 2 - 0 UD Las Zocas
domingo, 06 de febrero de 2005
Atlético Arona 0 - 1 AD Laguna
Jornada 21
domingo, 30 de enero de 2005
UD Tegueste 0 - 2 CD San Isidro
domingo, 30 de enero de 2005
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 0 UD Telde
domingo, 30 de enero de 2005
CD Mensajero 2 - 1 CD Teguise
domingo, 30 de enero de 2005
CF Unión Antigua 0 - 1 UD Villa Santa Brígida
domingo, 30 de enero de 2005
CD La Oliva 0 - 1 Universidad LPGC B
domingo, 30 de enero de 2005
CD Orientación Marítima 4 - 1 CD Maspalomas
domingo, 30 de enero de 2005
UD Gáldar 0 - 0 UD Realejos
domingo, 30 de enero de 2005
UD Las Palmas B 2 - 2 SD Tenisca
domingo, 30 de enero de 2005
UD Las Zocas 1 - 0 Atlético Arona
domingo, 30 de enero de 2005
AD Huracán 3 - 1 AD Laguna
Jornada 20
domingo, 23 de enero de 2005
CD San Isidro 1 - 1 AD Huracán
domingo, 23 de enero de 2005
UD Telde 2 - 2 UD Tegueste
domingo, 23 de enero de 2005
CD Teguise 2 - 3 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 23 de enero de 2005
UD Villa Santa Brígida 0 - 0 CD Mensajero
domingo, 23 de enero de 2005
Universidad LPGC B 4 - 0 CF Unión Antigua
domingo, 23 de enero de 2005
CD Maspalomas 5 - 0 CD La Oliva
domingo, 23 de enero de 2005
UD Realejos 2 - 0 CD Orientación Marítima
domingo, 23 de enero de 2005
SD Tenisca 0 - 0 UD Gáldar
domingo, 23 de enero de 2005
Atlético Arona 2 - 3 UD Las Palmas B
domingo, 23 de enero de 2005
AD Laguna 2 - 0 UD Las Zocas
Jornada 19
domingo, 16 de enero de 2005
UD Las Zocas 0 - 0 AD Huracán
domingo, 16 de enero de 2005
AD Laguna 1 - 0 UD Las Palmas B
domingo, 16 de enero de 2005
Atlético Arona 1 - 1 UD Gáldar
domingo, 16 de enero de 2005
SD Tenisca 3 - 2 CD Orientación Marítima
domingo, 16 de enero de 2005
UD Realejos 2 - 0 CD La Oliva
domingo, 16 de enero de 2005
CD Maspalomas 1 - 2 CF Unión Antigua
domingo, 16 de enero de 2005
Universidad LPGC B 1 - 0 CD Mensajero
domingo, 16 de enero de 2005
UD Villa Santa Brígida 0 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 16 de enero de 2005
CD Teguise 1 - 0 UD Tegueste
domingo, 16 de enero de 2005
UD Telde 2 - 2 CD San Isidro
Jornada 18
domingo, 09 de enero de 2005
UD Las Palmas B 0 - 0 UD Las Zocas
domingo, 09 de enero de 2005
UD Gáldar 1 - 0 AD Laguna
domingo, 09 de enero de 2005
CD Orientación Marítima 2 - 0 Atlético Arona
domingo, 09 de enero de 2005
CD La Oliva 2 - 1 SD Tenisca
domingo, 09 de enero de 2005
CF Unión Antigua 1 - 2 UD Realejos
domingo, 09 de enero de 2005
CD Mensajero 0 - 0 CD Maspalomas
domingo, 09 de enero de 2005
UD Tenerife Sur Ibarra 2 - 2 Universidad LPGC B
domingo, 09 de enero de 2005
UD Tegueste 0 - 1 UD Villa Santa Brígida
domingo, 09 de enero de 2005
CD San Isidro 0 - 1 CD Teguise
domingo, 09 de enero de 2005
AD Huracán 3 - 0 UD Telde
Jornada 17
domingo, 19 de diciembre de 2004
AD Huracán 3 - 3 UD Las Palmas B
domingo, 19 de diciembre de 2004
UD Las Zocas 2 - 0 UD Gáldar
domingo, 19 de diciembre de 2004
AD Laguna 1 - 1 CD Orientación Marítima
domingo, 19 de diciembre de 2004
Atlético Arona 1 - 0 CD La Oliva
domingo, 19 de diciembre de 2004
SD Tenisca 1 - 1 CF Unión Antigua
domingo, 19 de diciembre de 2004
UD Realejos 2 - 0 CD Mensajero
domingo, 19 de diciembre de 2004
CD Maspalomas 1 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 19 de diciembre de 2004
Universidad LPGC B 0 - 2 UD Tegueste
domingo, 19 de diciembre de 2004
UD Villa Santa Brígida 0 - 0 CD San Isidro
domingo, 19 de diciembre de 2004
CD Teguise 4 - 3 UD Telde
Jornada 16
domingo, 12 de diciembre de 2004
UD Tegueste 1 - 1 CD Maspalomas
domingo, 12 de diciembre de 2004
CD San Isidro 3 - 0 Universidad LPGC B
domingo, 12 de diciembre de 2004
UD Telde 1 - 1 UD Villa Santa Brígida
domingo, 12 de diciembre de 2004
CD Teguise 1 - 1 AD Huracán
domingo, 12 de diciembre de 2004
UD Gáldar 4 - 2 UD Las Palmas B
domingo, 12 de diciembre de 2004
CD Orientación Marítima 2 - 1 UD Las Zocas
domingo, 12 de diciembre de 2004
CD La Oliva 0 - 3 AD Laguna
domingo, 12 de diciembre de 2004
CF Unión Antigua 1 - 0 Atlético Arona
domingo, 12 de diciembre de 2004
CD Mensajero 0 - 4 SD Tenisca
domingo, 12 de diciembre de 2004
UD Tenerife Sur Ibarra 3 - 0 UD Realejos
Jornada 15
domingo, 05 de diciembre de 2004
AD Huracán 1 - 1 UD Gáldar
domingo, 05 de diciembre de 2004
UD Las Palmas B 1 - 1 CD Orientación Marítima
domingo, 05 de diciembre de 2004
UD Las Zocas 2 - 2 CD La Oliva
domingo, 05 de diciembre de 2004
AD Laguna 1 - 1 CF Unión Antigua
domingo, 05 de diciembre de 2004
Atlético Arona 0 - 1 CD Mensajero
domingo, 05 de diciembre de 2004
SD Tenisca 1 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 05 de diciembre de 2004
UD Realejos 3 - 2 UD Tegueste
domingo, 05 de diciembre de 2004
CD Maspalomas 2 - 2 CD San Isidro
domingo, 05 de diciembre de 2004
Universidad LPGC B 0 - 1 UD Telde
domingo, 05 de diciembre de 2004
UD Villa Santa Brígida 2 - 2 CD Teguise
Jornada 14
domingo, 28 de noviembre de 2004
CD Orientación Marítima 2 - 0 UD Gáldar
domingo, 28 de noviembre de 2004
CD La Oliva 0 - 2 UD Las Palmas B
domingo, 28 de noviembre de 2004
CF Unión Antigua 2 - 0 UD Las Zocas
domingo, 28 de noviembre de 2004
CD Mensajero 1 - 1 AD Laguna
domingo, 28 de noviembre de 2004
UD Tenerife Sur Ibarra 4 - 2 Atlético Arona
domingo, 28 de noviembre de 2004
UD Tegueste 0 - 1 SD Tenisca
domingo, 28 de noviembre de 2004
CD San Isidro 2 - 0 UD Realejos
domingo, 28 de noviembre de 2004
UD Telde 0 - 1 CD Maspalomas
domingo, 28 de noviembre de 2004
CD Teguise 2 - 4 Universidad LPGC B
domingo, 28 de noviembre de 2004
UD Villa Santa Brígida 1 - 1 AD Huracán
Jornada 13
domingo, 21 de noviembre de 2004
AD Huracán 0 - 2 CD Orientación Marítima
domingo, 21 de noviembre de 2004
UD Gáldar 2 - 2 CD La Oliva
domingo, 21 de noviembre de 2004
UD Las Palmas B 0 - 1 CF Unión Antigua
domingo, 21 de noviembre de 2004
UD Las Zocas 6 - 0 CD Mensajero
domingo, 21 de noviembre de 2004
AD Laguna 2 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 21 de noviembre de 2004
Atlético Arona 0 - 0 UD Tegueste
domingo, 21 de noviembre de 2004
SD Tenisca 2 - 3 CD San Isidro
domingo, 21 de noviembre de 2004
UD Realejos 1 - 0 UD Telde
domingo, 21 de noviembre de 2004
CD Maspalomas 1 - 0 CD Teguise
domingo, 21 de noviembre de 2004
Universidad LPGC B 0 - 1 UD Villa Santa Brígida
Jornada 12
domingo, 14 de noviembre de 2004
CD La Oliva 1 - 1 CD Orientación Marítima
domingo, 14 de noviembre de 2004
CF Unión Antigua 4 - 2 UD Gáldar
domingo, 14 de noviembre de 2004
CD Mensajero 1 - 3 UD Las Palmas B
domingo, 14 de noviembre de 2004
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 1 UD Las Zocas
domingo, 14 de noviembre de 2004
UD Tegueste 0 - 1 AD Laguna
domingo, 14 de noviembre de 2004
CD San Isidro 4 - 0 Atlético Arona
domingo, 14 de noviembre de 2004
UD Telde 1 - 2 SD Tenisca
domingo, 14 de noviembre de 2004
CD Teguise 4 - 0 UD Realejos
domingo, 14 de noviembre de 2004
UD Villa Santa Brígida 0 - 0 CD Maspalomas
domingo, 14 de noviembre de 2004
Universidad LPGC B 2 - 3 AD Huracán
Jornada 11
domingo, 07 de noviembre de 2004
AD Huracán 2 - 0 CD La Oliva
domingo, 07 de noviembre de 2004
CD Orientación Marítima 0 - 1 CF Unión Antigua
domingo, 07 de noviembre de 2004
UD Gáldar 2 - 0 CD Mensajero
domingo, 07 de noviembre de 2004
UD Las Palmas B 1 - 2 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 07 de noviembre de 2004
UD Las Zocas 3 - 2 UD Tegueste
domingo, 07 de noviembre de 2004
AD Laguna 0 - 0 CD San Isidro
domingo, 07 de noviembre de 2004
Atlético Arona 4 - 1 UD Telde
domingo, 07 de noviembre de 2004
SD Tenisca 7 - 2 CD Teguise
domingo, 07 de noviembre de 2004
UD Realejos 0 - 1 UD Villa Santa Brígida
domingo, 07 de noviembre de 2004
CD Maspalomas 1 - 0 Universidad LPGC B
Jornada 10
domingo, 31 de octubre de 2004
CF Unión Antigua 2 - 0 CD La Oliva
domingo, 31 de octubre de 2004
CD Mensajero 1 - 2 CD Orientación Marítima
domingo, 31 de octubre de 2004
UD Tenerife Sur Ibarra 3 - 4 UD Gáldar
domingo, 31 de octubre de 2004
UD Tegueste 1 - 0 UD Las Palmas B
domingo, 31 de octubre de 2004
CD San Isidro 0 - 0 UD Las Zocas
domingo, 31 de octubre de 2004
UD Telde 0 - 1 AD Laguna
domingo, 31 de octubre de 2004
CD Teguise 2 - 0 Atlético Arona
domingo, 31 de octubre de 2004
UD Villa Santa Brígida 2 - 1 SD Tenisca
domingo, 31 de octubre de 2004
Universidad LPGC B 1 - 1 UD Realejos
domingo, 31 de octubre de 2004
CD Maspalomas 3 - 1 AD Huracán
Jornada 9
domingo, 24 de octubre de 2004
AD Huracán 2 - 0 CF Unión Antigua
domingo, 24 de octubre de 2004
CD La Oliva 2 - 3 CD Mensajero
domingo, 24 de octubre de 2004
CD Orientación Marítima 2 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 24 de octubre de 2004
UD Gáldar 0 - 1 UD Tegueste
domingo, 24 de octubre de 2004
UD Las Palmas B 2 - 0 CD San Isidro
domingo, 24 de octubre de 2004
UD Las Zocas 3 - 1 UD Telde
domingo, 24 de octubre de 2004
AD Laguna 0 - 0 CD Teguise
domingo, 24 de octubre de 2004
Atlético Arona 2 - 2 UD Villa Santa Brígida
domingo, 24 de octubre de 2004
SD Tenisca 2 - 2 Universidad LPGC B
domingo, 24 de octubre de 2004
UD Realejos 2 - 1 CD Maspalomas
Jornada 8
domingo, 17 de octubre de 2004
CD Mensajero 2 - 0 CF Unión Antigua
domingo, 17 de octubre de 2004
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 2 CD La Oliva
domingo, 17 de octubre de 2004
UD Tegueste 1 - 0 CD Orientación Marítima
domingo, 17 de octubre de 2004
CD San Isidro 2 - 1 UD Gáldar
domingo, 17 de octubre de 2004
UD Telde 3 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 17 de octubre de 2004
CD Teguise 1 - 2 UD Las Zocas
domingo, 17 de octubre de 2004
UD Villa Santa Brígida 2 - 2 AD Laguna
domingo, 17 de octubre de 2004
Universidad LPGC B 1 - 2 Atlético Arona
domingo, 17 de octubre de 2004
CD Maspalomas 0 - 1 SD Tenisca
domingo, 17 de octubre de 2004
UD Realejos 2 - 0 AD Huracán
Jornada 7
domingo, 10 de octubre de 2004
AD Huracán 0 - 0 CD Mensajero
domingo, 10 de octubre de 2004
CF Unión Antigua 1 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 10 de octubre de 2004
CD La Oliva 2 - 0 UD Tegueste
domingo, 10 de octubre de 2004
CD Orientación Marítima 1 - 0 CD San Isidro
domingo, 10 de octubre de 2004
UD Gáldar 2 - 0 UD Telde
domingo, 10 de octubre de 2004
UD Las Palmas B 0 - 0 CD Teguise
domingo, 10 de octubre de 2004
UD Las Zocas 0 - 0 UD Villa Santa Brígida
domingo, 10 de octubre de 2004
AD Laguna 1 - 0 Universidad LPGC B
domingo, 10 de octubre de 2004
Atlético Arona 0 - 1 CD Maspalomas
domingo, 10 de octubre de 2004
SD Tenisca 5 - 0 UD Realejos
Jornada 6
domingo, 03 de octubre de 2004
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 1 CD Mensajero
domingo, 03 de octubre de 2004
UD Tegueste 2 - 2 CF Unión Antigua
domingo, 03 de octubre de 2004
CD San Isidro 4 - 1 CD La Oliva
domingo, 03 de octubre de 2004
UD Telde 0 - 2 CD Orientación Marítima
domingo, 03 de octubre de 2004
CD Teguise 3 - 0 UD Gáldar
domingo, 03 de octubre de 2004
UD Villa Santa Brígida 2 - 2 UD Las Palmas B
domingo, 03 de octubre de 2004
Universidad LPGC B 1 - 0 UD Las Zocas
domingo, 03 de octubre de 2004
CD Maspalomas 1 - 1 AD Laguna
domingo, 03 de octubre de 2004
UD Realejos 2 - 0 Atlético Arona
domingo, 03 de octubre de 2004
SD Tenisca 1 - 0 AD Huracán
Jornada 5
domingo, 26 de septiembre de 2004
AD Huracán 0 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 26 de septiembre de 2004
CD Mensajero 0 - 0 UD Tegueste
domingo, 26 de septiembre de 2004
CF Unión Antigua 1 - 0 CD San Isidro
domingo, 26 de septiembre de 2004
CD La Oliva 1 - 2 UD Telde
domingo, 26 de septiembre de 2004
CD Orientación Marítima 0 - 0 CD Teguise
domingo, 26 de septiembre de 2004
UD Gáldar 3 - 2 UD Villa Santa Brígida
domingo, 26 de septiembre de 2004
UD Las Palmas B 0 - 1 Universidad LPGC B
domingo, 26 de septiembre de 2004
UD Las Zocas 6 - 0 CD Maspalomas
domingo, 26 de septiembre de 2004
AD Laguna 2 - 0 UD Realejos
domingo, 26 de septiembre de 2004
Atlético Arona 0 - 3 SD Tenisca
Jornada 4
domingo, 19 de septiembre de 2004
UD Tegueste 2 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 19 de septiembre de 2004
CD San Isidro 1 - 0 CD Mensajero
domingo, 19 de septiembre de 2004
UD Telde 1 - 2 CF Unión Antigua
domingo, 19 de septiembre de 2004
CD Teguise 1 - 1 CD La Oliva
domingo, 19 de septiembre de 2004
UD Villa Santa Brígida 1 - 0 CD Orientación Marítima
domingo, 19 de septiembre de 2004
Universidad LPGC B 0 - 1 UD Gáldar
domingo, 19 de septiembre de 2004
CD Maspalomas 1 - 3 UD Las Palmas B
domingo, 19 de septiembre de 2004
UD Realejos 2 - 2 UD Las Zocas
domingo, 19 de septiembre de 2004
SD Tenisca 2 - 1 AD Laguna
domingo, 19 de septiembre de 2004
Atlético Arona 0 - 0 AD Huracán
Jornada 3
domingo, 12 de septiembre de 2004
AD Huracán 0 - 0 UD Tegueste
domingo, 12 de septiembre de 2004
UD Tenerife Sur Ibarra 2 - 2 CD San Isidro
domingo, 12 de septiembre de 2004
CD Mensajero 1 - 0 UD Telde
domingo, 12 de septiembre de 2004
CF Unión Antigua 1 - 4 CD Teguise
domingo, 12 de septiembre de 2004
CD La Oliva 3 - 2 UD Villa Santa Brígida
domingo, 12 de septiembre de 2004
CD Orientación Marítima 0 - 2 Universidad LPGC B
domingo, 12 de septiembre de 2004
UD Gáldar 1 - 2 CD Maspalomas
domingo, 12 de septiembre de 2004
UD Las Palmas B 2 - 0 UD Realejos
domingo, 12 de septiembre de 2004
UD Las Zocas 2 - 1 SD Tenisca
domingo, 12 de septiembre de 2004
AD Laguna 2 - 0 Atlético Arona
Jornada 2
domingo, 05 de septiembre de 2004
CD San Isidro 0 - 0 UD Tegueste
domingo, 05 de septiembre de 2004
UD Telde 0 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 05 de septiembre de 2004
CD Teguise 1 - 0 CD Mensajero
domingo, 05 de septiembre de 2004
UD Villa Santa Brígida 3 - 0 CF Unión Antigua
domingo, 05 de septiembre de 2004
Universidad LPGC B 0 - 1 CD La Oliva
domingo, 05 de septiembre de 2004
CD Maspalomas 0 - 0 CD Orientación Marítima
domingo, 05 de septiembre de 2004
UD Realejos 2 - 0 UD Gáldar
domingo, 05 de septiembre de 2004
SD Tenisca 2 - 2 UD Las Palmas B
domingo, 05 de septiembre de 2004
Atlético Arona 1 - 3 UD Las Zocas
domingo, 05 de septiembre de 2004
AD Laguna 0 - 0 AD Huracán
Jornada 1
domingo, 29 de agosto de 2004
AD Huracán 1 - 1 CD San Isidro
domingo, 29 de agosto de 2004
UD Tegueste 1 - 0 UD Telde
domingo, 29 de agosto de 2004
UD Tenerife Sur Ibarra 2 - 0 CD Teguise
domingo, 29 de agosto de 2004
CD Mensajero 1 - 1 UD Villa Santa Brígida
domingo, 29 de agosto de 2004
CF Unión Antigua 0 - 1 Universidad LPGC B
domingo, 29 de agosto de 2004
CD La Oliva 2 - 5 CD Maspalomas
domingo, 29 de agosto de 2004
CD Orientación Marítima 2 - 1 UD Realejos
domingo, 29 de agosto de 2004
UD Gáldar 2 - 1 SD Tenisca
domingo, 29 de agosto de 2004
UD Las Palmas B 3 - 0 Atlético Arona
domingo, 29 de agosto de 2004
UD Las Zocas 1 - 1 AD Laguna