2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo CD Don Benito CD Don Benito 87 38 26 9 3 83 16
escudo CD Diter Zafra CD Diter Zafra 78 38 23 9 6 67 25
escudo AD Cerro Reyes Atlético AD Cerro Reyes Atlético 77 38 22 11 5 73 27
escudo UP Plasencia UP Plasencia 75 38 21 12 5 63 35
escudo CD Badajoz B CD Badajoz B 63 38 17 12 9 49 29
escudo CD Santa Amalia CD Santa Amalia 62 38 17 11 10 57 38
escudo CF Extremadura B CF Extremadura B 61 38 18 7 13 60 58
escudo Sporting Villanueva Promesas Sporting Villanueva Promesas 59 38 17 8 13 52 41
escudo CP Cacereño B CP Cacereño B 55 38 16 7 15 49 51
10º escudo CD Grabasa Burguillos CD Grabasa Burguillos 52 38 14 10 14 56 58
11º escudo CD Coria CD Coria 50 38 15 5 18 58 69
12º escudo Moralo CP Moralo CP 47 38 13 8 17 48 43
13º escudo SP Villafranca SP Villafranca 47 38 13 8 17 39 43
14º escudo UC La Estrella UC La Estrella 43 38 12 7 19 29 50
15º escudo CP Amanecer CP Amanecer 41 38 11 8 19 33 58
16º escudo Arroyo CP Arroyo CP 41 38 10 11 17 37 58
17º escudo CP Monesterio CP Monesterio 38 38 10 8 20 38 75
18º escudo CP Alburquerque CP Alburquerque 34 38 9 7 22 37 61
19º escudo UD Montijo UD Montijo 27 38 6 9 23 27 62
20º escudo AD Ciudad de Plasencia AD Ciudad de Plasencia 17 38 4 5 29 33 91
Campeón: CD Don Benito
Promoción de Ascenso: CD Don Benito, CD Díter Zafra, UP Plasencia y AD Cerro Reyes Atlético
Descenso: CP Alburquerque, UD Montijo y AD Ciudad de Plasencia
El CP Cacereño B fue obligado a descender a Regional por ser filial del CP Cacereño, que descendió de Segunda B.
Temporada 2003-04
Jornada 38
domingo, 30 de mayo de 2004
Sporting Villanueva Promesas 0 - 0 CP Amanecer
domingo, 30 de mayo de 2004
CD Coria 4 - 3 Arroyo CP
domingo, 30 de mayo de 2004
Moralo CP 0 - 2 CF Extremadura B
domingo, 30 de mayo de 2004
UP Plasencia 2 - 0 CD Don Benito
domingo, 30 de mayo de 2004
UC La Estrella 0 - 1 SP Villafranca
domingo, 30 de mayo de 2004
CD Grabasa Burguillos 2 - 3 CD Diter Zafra
domingo, 30 de mayo de 2004
CD Santa Amalia 0 - 1 AD Ciudad de Plasencia
domingo, 30 de mayo de 2004
CP Cacereño B 2 - 2 CP Monesterio
domingo, 30 de mayo de 2004
CD Badajoz B 4 - 0 UD Montijo
domingo, 30 de mayo de 2004
AD Cerro Reyes Atlético 2 - 0 CP Alburquerque
Jornada 37
domingo, 23 de mayo de 2004
CP Amanecer 2 - 0 CD Coria
domingo, 23 de mayo de 2004
Arroyo CP 2 - 2 Moralo CP
domingo, 23 de mayo de 2004
CF Extremadura B 1 - 1 UP Plasencia
domingo, 23 de mayo de 2004
CD Don Benito 2 - 1 UC La Estrella
domingo, 23 de mayo de 2004
SP Villafranca 2 - 1 CD Grabasa Burguillos
domingo, 23 de mayo de 2004
CD Diter Zafra 1 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 23 de mayo de 2004
AD Ciudad de Plasencia 1 - 0 CP Cacereño B
domingo, 23 de mayo de 2004
CP Monesterio 1 - 0 CD Badajoz B
domingo, 23 de mayo de 2004
UD Montijo 0 - 1 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 23 de mayo de 2004
CP Alburquerque 1 - 3 Sporting Villanueva Promesas
Jornada 36
domingo, 16 de mayo de 2004
CD Coria 0 - 2 Sporting Villanueva Promesas
domingo, 16 de mayo de 2004
Moralo CP 5 - 0 CP Amanecer
domingo, 16 de mayo de 2004
UP Plasencia 2 - 1 Arroyo CP
domingo, 16 de mayo de 2004
UC La Estrella 1 - 0 CF Extremadura B
domingo, 16 de mayo de 2004
CD Grabasa Burguillos 0 - 2 CD Don Benito
domingo, 16 de mayo de 2004
CD Santa Amalia 0 - 0 SP Villafranca
domingo, 16 de mayo de 2004
CP Cacereño B 3 - 2 CD Diter Zafra
domingo, 16 de mayo de 2004
CD Badajoz B 0 - 4 AD Ciudad de Plasencia
domingo, 16 de mayo de 2004
AD Cerro Reyes Atlético 8 - 1 CP Monesterio
domingo, 16 de mayo de 2004
CP Alburquerque 2 - 2 UD Montijo
Jornada 35
domingo, 09 de mayo de 2004
CD Coria 2 - 0 Moralo CP
domingo, 09 de mayo de 2004
CP Amanecer 1 - 1 UP Plasencia
domingo, 09 de mayo de 2004
Arroyo CP 1 - 0 UC La Estrella
domingo, 09 de mayo de 2004
CF Extremadura B 3 - 0 CD Grabasa Burguillos
domingo, 09 de mayo de 2004
CD Don Benito 4 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 09 de mayo de 2004
SP Villafranca 0 - 0 CP Cacereño B
domingo, 09 de mayo de 2004
CD Diter Zafra 0 - 1 CD Badajoz B
domingo, 09 de mayo de 2004
AD Ciudad de Plasencia 0 - 2 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 09 de mayo de 2004
CP Monesterio 1 - 2 CP Alburquerque
domingo, 09 de mayo de 2004
Sporting Villanueva Promesas 1 - 0 UD Montijo
Jornada 34
domingo, 02 de mayo de 2004
Moralo CP 3 - 2 Sporting Villanueva Promesas
domingo, 02 de mayo de 2004
UP Plasencia 5 - 1 CD Coria
domingo, 02 de mayo de 2004
UC La Estrella 3 - 1 CP Amanecer
domingo, 02 de mayo de 2004
CD Grabasa Burguillos 2 - 2 Arroyo CP
domingo, 02 de mayo de 2004
CD Santa Amalia 3 - 1 CF Extremadura B
domingo, 02 de mayo de 2004
CP Cacereño B 2 - 1 CD Don Benito
domingo, 02 de mayo de 2004
CD Badajoz B 2 - 0 SP Villafranca
domingo, 02 de mayo de 2004
AD Cerro Reyes Atlético 1 - 1 CD Diter Zafra
domingo, 02 de mayo de 2004
CP Alburquerque 3 - 1 AD Ciudad de Plasencia
domingo, 02 de mayo de 2004
UD Montijo 1 - 1 CP Monesterio
Jornada 33
domingo, 25 de abril de 2004
Moralo CP 1 - 2 UP Plasencia
domingo, 25 de abril de 2004
CD Coria 3 - 0 UC La Estrella
domingo, 25 de abril de 2004
CP Amanecer 2 - 1 CD Grabasa Burguillos
domingo, 25 de abril de 2004
Arroyo CP 0 - 3 CD Santa Amalia
domingo, 25 de abril de 2004
CF Extremadura B 0 - 1 CP Cacereño B
domingo, 25 de abril de 2004
CD Don Benito 0 - 0 CD Badajoz B
domingo, 25 de abril de 2004
SP Villafranca 1 - 1 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 25 de abril de 2004
CD Diter Zafra 4 - 0 CP Alburquerque
domingo, 25 de abril de 2004
AD Ciudad de Plasencia 1 - 3 UD Montijo
domingo, 25 de abril de 2004
Sporting Villanueva Promesas 2 - 0 CP Monesterio
Jornada 32
domingo, 18 de abril de 2004
UP Plasencia 1 - 1 Sporting Villanueva Promesas
domingo, 18 de abril de 2004
UC La Estrella 0 - 2 Moralo CP
domingo, 18 de abril de 2004
CD Grabasa Burguillos 4 - 2 CD Coria
domingo, 18 de abril de 2004
CD Santa Amalia 3 - 1 CP Amanecer
domingo, 18 de abril de 2004
CP Cacereño B 3 - 0 Arroyo CP
domingo, 18 de abril de 2004
CD Badajoz B 1 - 4 CF Extremadura B
domingo, 18 de abril de 2004
AD Cerro Reyes Atlético 0 - 1 CD Don Benito
domingo, 18 de abril de 2004
CP Alburquerque 0 - 0 SP Villafranca
domingo, 18 de abril de 2004
UD Montijo 0 - 1 CD Diter Zafra
domingo, 18 de abril de 2004
CP Monesterio 3 - 1 AD Ciudad de Plasencia
Jornada 31
domingo, 11 de abril de 2004
UP Plasencia 1 - 1 UC La Estrella
domingo, 11 de abril de 2004
Moralo CP 3 - 0 CD Grabasa Burguillos
domingo, 11 de abril de 2004
CD Coria 3 - 2 CD Santa Amalia
domingo, 11 de abril de 2004
CP Amanecer 1 - 1 CP Cacereño B
domingo, 11 de abril de 2004
Arroyo CP 0 - 2 CD Badajoz B
domingo, 11 de abril de 2004
CF Extremadura B 2 - 2 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 11 de abril de 2004
CD Don Benito 6 - 0 CP Alburquerque
domingo, 11 de abril de 2004
SP Villafranca 4 - 1 UD Montijo
domingo, 11 de abril de 2004
CD Diter Zafra 6 - 1 CP Monesterio
domingo, 11 de abril de 2004
Sporting Villanueva Promesas 3 - 2 AD Ciudad de Plasencia
Jornada 30
domingo, 04 de abril de 2004
UC La Estrella 1 - 0 Sporting Villanueva Promesas
domingo, 04 de abril de 2004
CD Grabasa Burguillos 2 - 2 UP Plasencia
domingo, 04 de abril de 2004
CD Santa Amalia 0 - 0 Moralo CP
domingo, 04 de abril de 2004
CP Cacereño B 1 - 2 CD Coria
domingo, 04 de abril de 2004
CD Badajoz B 4 - 0 CP Amanecer
domingo, 04 de abril de 2004
AD Cerro Reyes Atlético 3 - 0 Arroyo CP
domingo, 04 de abril de 2004
CP Alburquerque 2 - 1 CF Extremadura B
domingo, 04 de abril de 2004
UD Montijo 0 - 2 CD Don Benito
domingo, 04 de abril de 2004
CP Monesterio 0 - 3 SP Villafranca
domingo, 04 de abril de 2004
AD Ciudad de Plasencia 2 - 3 CD Diter Zafra
Jornada 29
domingo, 28 de marzo de 2004
UC La Estrella 1 - 0 CD Grabasa Burguillos
domingo, 28 de marzo de 2004
UP Plasencia 1 - 1 CD Santa Amalia
domingo, 28 de marzo de 2004
Moralo CP 1 - 2 CP Cacereño B
domingo, 28 de marzo de 2004
CD Coria 2 - 3 CD Badajoz B
domingo, 28 de marzo de 2004
CP Amanecer 1 - 2 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 28 de marzo de 2004
Arroyo CP 0 - 2 CP Alburquerque
domingo, 28 de marzo de 2004
CF Extremadura B 2 - 1 UD Montijo
domingo, 28 de marzo de 2004
CD Don Benito 7 - 0 CP Monesterio
domingo, 28 de marzo de 2004
SP Villafranca 1 - 0 AD Ciudad de Plasencia
domingo, 28 de marzo de 2004
Sporting Villanueva Promesas 0 - 2 CD Diter Zafra
Jornada 28
domingo, 21 de marzo de 2004
UD Montijo 1 - 1 Arroyo CP
domingo, 21 de marzo de 2004
CP Monesterio 0 - 0 CF Extremadura B
domingo, 21 de marzo de 2004
AD Ciudad de Plasencia 0 - 2 CD Don Benito
domingo, 21 de marzo de 2004
CD Diter Zafra 2 - 0 SP Villafranca
domingo, 21 de marzo de 2004
CD Grabasa Burguillos 2 - 3 Sporting Villanueva Promesas
domingo, 21 de marzo de 2004
CD Santa Amalia 3 - 0 UC La Estrella
domingo, 21 de marzo de 2004
CP Cacereño B 1 - 1 UP Plasencia
domingo, 21 de marzo de 2004
CD Badajoz B 0 - 0 Moralo CP
domingo, 21 de marzo de 2004
AD Cerro Reyes Atlético 1 - 1 CD Coria
domingo, 21 de marzo de 2004
CP Alburquerque 0 - 0 CP Amanecer
Jornada 27
domingo, 14 de marzo de 2004
CD Grabasa Burguillos 1 - 1 CD Santa Amalia
domingo, 14 de marzo de 2004
UC La Estrella 0 - 3 CP Cacereño B
domingo, 14 de marzo de 2004
UP Plasencia 2 - 0 CD Badajoz B
domingo, 14 de marzo de 2004
Moralo CP 0 - 2 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 14 de marzo de 2004
CD Coria 0 - 1 CP Alburquerque
domingo, 14 de marzo de 2004
CP Amanecer 1 - 1 UD Montijo
domingo, 14 de marzo de 2004
Arroyo CP 0 - 2 CP Monesterio
domingo, 14 de marzo de 2004
CF Extremadura B 1 - 0 AD Ciudad de Plasencia
domingo, 14 de marzo de 2004
CD Don Benito 2 - 0 CD Diter Zafra
domingo, 14 de marzo de 2004
Sporting Villanueva Promesas 0 - 0 SP Villafranca
Jornada 26
domingo, 07 de marzo de 2004
CD Santa Amalia 0 - 0 Sporting Villanueva Promesas
domingo, 07 de marzo de 2004
CP Cacereño B 1 - 1 CD Grabasa Burguillos
domingo, 07 de marzo de 2004
CD Badajoz B 3 - 0 UC La Estrella
domingo, 07 de marzo de 2004
AD Cerro Reyes Atlético 1 - 1 UP Plasencia
domingo, 07 de marzo de 2004
CP Alburquerque 1 - 2 Moralo CP
domingo, 07 de marzo de 2004
UD Montijo 0 - 0 CD Coria
domingo, 07 de marzo de 2004
CP Monesterio 1 - 0 CP Amanecer
domingo, 07 de marzo de 2004
AD Ciudad de Plasencia 2 - 4 Arroyo CP
domingo, 07 de marzo de 2004
CD Diter Zafra 4 - 0 CF Extremadura B
domingo, 07 de marzo de 2004
SP Villafranca 0 - 2 CD Don Benito
Jornada 25
domingo, 29 de febrero de 2004
CD Santa Amalia 2 - 0 CP Cacereño B
domingo, 29 de febrero de 2004
CD Grabasa Burguillos 2 - 1 CD Badajoz B
domingo, 29 de febrero de 2004
UC La Estrella 0 - 3 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 29 de febrero de 2004
UP Plasencia 1 - 1 CP Alburquerque
domingo, 29 de febrero de 2004
Moralo CP 2 - 1 UD Montijo
domingo, 29 de febrero de 2004
CD Coria 3 - 1 CP Monesterio
domingo, 29 de febrero de 2004
CP Amanecer 2 - 0 AD Ciudad de Plasencia
domingo, 29 de febrero de 2004
Arroyo CP 1 - 0 CD Diter Zafra
domingo, 29 de febrero de 2004
CF Extremadura B 4 - 1 SP Villafranca
domingo, 29 de febrero de 2004
Sporting Villanueva Promesas 1 - 1 CD Don Benito
Jornada 24
domingo, 22 de febrero de 2004
CP Cacereño B 0 - 3 Sporting Villanueva Promesas
domingo, 22 de febrero de 2004
CD Badajoz B 1 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 22 de febrero de 2004
AD Cerro Reyes Atlético 5 - 0 CD Grabasa Burguillos
domingo, 22 de febrero de 2004
CP Alburquerque 1 - 2 UC La Estrella
domingo, 22 de febrero de 2004
UD Montijo 0 - 2 UP Plasencia
domingo, 22 de febrero de 2004
CP Monesterio 0 - 1 Moralo CP
domingo, 22 de febrero de 2004
AD Ciudad de Plasencia 1 - 5 CD Coria
domingo, 22 de febrero de 2004
CD Diter Zafra 1 - 0 CP Amanecer
domingo, 22 de febrero de 2004
SP Villafranca 3 - 0 Arroyo CP
domingo, 22 de febrero de 2004
CD Don Benito 4 - 0 CF Extremadura B
Jornada 23
domingo, 15 de febrero de 2004
CP Cacereño B 1 - 0 CD Badajoz B
domingo, 15 de febrero de 2004
CD Santa Amalia 1 - 0 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 15 de febrero de 2004
CD Grabasa Burguillos 1 - 1 CP Alburquerque
domingo, 15 de febrero de 2004
UC La Estrella 2 - 0 UD Montijo
domingo, 15 de febrero de 2004
UP Plasencia 1 - 0 CP Monesterio
domingo, 15 de febrero de 2004
Moralo CP 3 - 0 AD Ciudad de Plasencia
domingo, 15 de febrero de 2004
CD Coria 2 - 2 CD Diter Zafra
domingo, 15 de febrero de 2004
CP Amanecer 2 - 0 SP Villafranca
domingo, 15 de febrero de 2004
Arroyo CP 1 - 1 CD Don Benito
domingo, 15 de febrero de 2004
Sporting Villanueva Promesas 6 - 1 CF Extremadura B
Jornada 22
domingo, 08 de febrero de 2004
CD Badajoz B 1 - 1 Sporting Villanueva Promesas
domingo, 08 de febrero de 2004
AD Cerro Reyes Atlético 2 - 2 CP Cacereño B
domingo, 08 de febrero de 2004
CP Alburquerque 2 - 3 CD Santa Amalia
domingo, 08 de febrero de 2004
UD Montijo 0 - 1 CD Grabasa Burguillos
domingo, 08 de febrero de 2004
CP Monesterio 1 - 1 UC La Estrella
domingo, 08 de febrero de 2004
AD Ciudad de Plasencia 2 - 3 UP Plasencia
domingo, 08 de febrero de 2004
CD Diter Zafra 1 - 0 Moralo CP
domingo, 08 de febrero de 2004
SP Villafranca 0 - 1 CD Coria
domingo, 08 de febrero de 2004
CD Don Benito 2 - 0 CP Amanecer
domingo, 08 de febrero de 2004
CF Extremadura B 2 - 1 Arroyo CP
Jornada 21
domingo, 01 de febrero de 2004
CD Badajoz B 0 - 0 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 01 de febrero de 2004
CP Cacereño B 1 - 0 CP Alburquerque
domingo, 01 de febrero de 2004
CD Santa Amalia 2 - 0 UD Montijo
domingo, 01 de febrero de 2004
CD Grabasa Burguillos 2 - 3 CP Monesterio
domingo, 01 de febrero de 2004
UC La Estrella 0 - 0 AD Ciudad de Plasencia
domingo, 01 de febrero de 2004
UP Plasencia 0 - 2 CD Diter Zafra
domingo, 01 de febrero de 2004
Moralo CP 0 - 1 SP Villafranca
domingo, 01 de febrero de 2004
CD Coria 0 - 1 CD Don Benito
domingo, 01 de febrero de 2004
CP Amanecer 0 - 0 CF Extremadura B
domingo, 01 de febrero de 2004
Sporting Villanueva Promesas 2 - 0 Arroyo CP
Jornada 20
domingo, 25 de enero de 2004
AD Cerro Reyes Atlético 1 - 2 Sporting Villanueva Promesas
domingo, 25 de enero de 2004
CP Alburquerque 0 - 1 CD Badajoz B
domingo, 25 de enero de 2004
UD Montijo 0 - 2 CP Cacereño B
domingo, 25 de enero de 2004
CP Monesterio 0 - 2 CD Santa Amalia
domingo, 25 de enero de 2004
AD Ciudad de Plasencia 0 - 2 CD Grabasa Burguillos
domingo, 25 de enero de 2004
CD Diter Zafra 1 - 0 UC La Estrella
domingo, 25 de enero de 2004
SP Villafranca 2 - 4 UP Plasencia
domingo, 25 de enero de 2004
CD Don Benito 4 - 1 Moralo CP
domingo, 25 de enero de 2004
CF Extremadura B 4 - 1 CD Coria
domingo, 25 de enero de 2004
Arroyo CP 0 - 1 CP Amanecer
Jornada 19
domingo, 18 de enero de 2004
CP Amanecer 2 - 1 Sporting Villanueva Promesas
domingo, 18 de enero de 2004
Arroyo CP 2 - 0 CD Coria
domingo, 18 de enero de 2004
CF Extremadura B 0 - 0 Moralo CP
domingo, 18 de enero de 2004
CD Don Benito 2 - 0 UP Plasencia
domingo, 18 de enero de 2004
SP Villafranca 3 - 0 UC La Estrella
domingo, 18 de enero de 2004
CD Diter Zafra 2 - 2 CD Grabasa Burguillos
domingo, 18 de enero de 2004
AD Ciudad de Plasencia 0 - 1 CD Santa Amalia
domingo, 18 de enero de 2004
CP Monesterio 0 - 0 CP Cacereño B
domingo, 18 de enero de 2004
UD Montijo 0 - 5 CD Badajoz B
domingo, 18 de enero de 2004
CP Alburquerque 0 - 1 AD Cerro Reyes Atlético
Jornada 18
domingo, 11 de enero de 2004
CD Coria 2 - 1 CP Amanecer
domingo, 11 de enero de 2004
Moralo CP 3 - 0 Arroyo CP
domingo, 11 de enero de 2004
UP Plasencia 1 - 0 CF Extremadura B
domingo, 11 de enero de 2004
UC La Estrella 0 - 2 CD Don Benito
domingo, 11 de enero de 2004
CD Grabasa Burguillos 0 - 0 SP Villafranca
domingo, 11 de enero de 2004
CD Santa Amalia 2 - 2 CD Diter Zafra
domingo, 11 de enero de 2004
CP Cacereño B 5 - 2 AD Ciudad de Plasencia
domingo, 11 de enero de 2004
CD Badajoz B 2 - 2 CP Monesterio
domingo, 11 de enero de 2004
AD Cerro Reyes Atlético 4 - 0 UD Montijo
domingo, 11 de enero de 2004
Sporting Villanueva Promesas 1 - 0 CP Alburquerque
Jornada 17
domingo, 04 de enero de 2004
Sporting Villanueva Promesas 3 - 0 CD Coria
domingo, 04 de enero de 2004
CP Amanecer 2 - 1 Moralo CP
domingo, 04 de enero de 2004
Arroyo CP 0 - 0 UP Plasencia
domingo, 04 de enero de 2004
CF Extremadura B 2 - 1 UC La Estrella
domingo, 04 de enero de 2004
CD Don Benito 1 - 0 CD Grabasa Burguillos
domingo, 04 de enero de 2004
SP Villafranca 1 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 04 de enero de 2004
CD Diter Zafra 2 - 0 CP Cacereño B
domingo, 04 de enero de 2004
AD Ciudad de Plasencia 3 - 3 CD Badajoz B
domingo, 04 de enero de 2004
CP Monesterio 2 - 2 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 04 de enero de 2004
UD Montijo 0 - 1 CP Alburquerque
Jornada 16
domingo, 21 de diciembre de 2003
Moralo CP 2 - 3 CD Coria
domingo, 21 de diciembre de 2003
UP Plasencia 3 - 1 CP Amanecer
domingo, 21 de diciembre de 2003
UC La Estrella 0 - 1 Arroyo CP
domingo, 21 de diciembre de 2003
CD Grabasa Burguillos 2 - 3 CF Extremadura B
domingo, 21 de diciembre de 2003
CD Santa Amalia 1 - 1 CD Don Benito
domingo, 21 de diciembre de 2003
CP Cacereño B 2 - 1 SP Villafranca
domingo, 21 de diciembre de 2003
CD Badajoz B 0 - 0 CD Diter Zafra
domingo, 21 de diciembre de 2003
AD Cerro Reyes Atlético 1 - 0 AD Ciudad de Plasencia
domingo, 21 de diciembre de 2003
CP Alburquerque 1 - 3 CP Monesterio
domingo, 21 de diciembre de 2003
UD Montijo 1 - 1 Sporting Villanueva Promesas
Jornada 15
domingo, 14 de diciembre de 2003
Sporting Villanueva Promesas 1 - 0 Moralo CP
domingo, 14 de diciembre de 2003
CD Coria 0 - 2 UP Plasencia
domingo, 14 de diciembre de 2003
CP Amanecer 3 - 1 UC La Estrella
domingo, 14 de diciembre de 2003
Arroyo CP 2 - 2 CD Grabasa Burguillos
domingo, 14 de diciembre de 2003
CF Extremadura B 0 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 14 de diciembre de 2003
CD Don Benito 3 - 1 CP Cacereño B
domingo, 14 de diciembre de 2003
SP Villafranca 0 - 0 CD Badajoz B
domingo, 14 de diciembre de 2003
CD Diter Zafra 0 - 0 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 14 de diciembre de 2003
AD Ciudad de Plasencia 1 - 3 CP Alburquerque
domingo, 14 de diciembre de 2003
CP Monesterio 3 - 0 UD Montijo
Jornada 14
domingo, 30 de noviembre de 2003
UP Plasencia 1 - 0 Moralo CP
domingo, 30 de noviembre de 2003
UC La Estrella 1 - 2 CD Coria
domingo, 30 de noviembre de 2003
CD Grabasa Burguillos 2 - 1 CP Amanecer
domingo, 30 de noviembre de 2003
CD Santa Amalia 1 - 2 Arroyo CP
domingo, 30 de noviembre de 2003
CP Cacereño B 1 - 2 CF Extremadura B
domingo, 30 de noviembre de 2003
CD Badajoz B 0 - 0 CD Don Benito
domingo, 30 de noviembre de 2003
AD Cerro Reyes Atlético 2 - 1 SP Villafranca
domingo, 30 de noviembre de 2003
CP Alburquerque 2 - 3 CD Diter Zafra
domingo, 30 de noviembre de 2003
UD Montijo 1 - 0 AD Ciudad de Plasencia
domingo, 30 de noviembre de 2003
CP Monesterio 2 - 1 Sporting Villanueva Promesas
Jornada 13
domingo, 23 de noviembre de 2003
Sporting Villanueva Promesas 1 - 2 UP Plasencia
domingo, 23 de noviembre de 2003
Moralo CP 4 - 0 UC La Estrella
domingo, 23 de noviembre de 2003
CD Coria 1 - 2 CD Grabasa Burguillos
domingo, 23 de noviembre de 2003
CP Amanecer 1 - 2 CD Santa Amalia
domingo, 23 de noviembre de 2003
Arroyo CP 1 - 2 CP Cacereño B
domingo, 23 de noviembre de 2003
CF Extremadura B 1 - 1 CD Badajoz B
domingo, 23 de noviembre de 2003
CD Don Benito 2 - 3 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 23 de noviembre de 2003
SP Villafranca 3 - 0 CP Alburquerque
domingo, 23 de noviembre de 2003
CD Diter Zafra 1 - 1 UD Montijo
domingo, 23 de noviembre de 2003
AD Ciudad de Plasencia 0 - 1 CP Monesterio
Jornada 12
domingo, 16 de noviembre de 2003
UC La Estrella 1 - 2 UP Plasencia
domingo, 16 de noviembre de 2003
CD Grabasa Burguillos 2 - 2 Moralo CP
domingo, 16 de noviembre de 2003
CD Santa Amalia 6 - 1 CD Coria
domingo, 16 de noviembre de 2003
CP Cacereño B 1 - 2 CP Amanecer
domingo, 16 de noviembre de 2003
CD Badajoz B 1 - 0 Arroyo CP
domingo, 16 de noviembre de 2003
AD Cerro Reyes Atlético 2 - 0 CF Extremadura B
domingo, 16 de noviembre de 2003
CP Alburquerque 0 - 0 CD Don Benito
domingo, 16 de noviembre de 2003
UD Montijo 3 - 1 SP Villafranca
domingo, 16 de noviembre de 2003
CP Monesterio 0 - 2 CD Diter Zafra
domingo, 16 de noviembre de 2003
AD Ciudad de Plasencia 1 - 1 Sporting Villanueva Promesas
Jornada 11
domingo, 09 de noviembre de 2003
Sporting Villanueva Promesas 0 - 2 UC La Estrella
domingo, 09 de noviembre de 2003
UP Plasencia 0 - 0 CD Grabasa Burguillos
domingo, 09 de noviembre de 2003
Moralo CP 1 - 1 CD Santa Amalia
domingo, 09 de noviembre de 2003
CD Coria 3 - 1 CP Cacereño B
domingo, 09 de noviembre de 2003
CP Amanecer 0 - 2 CD Badajoz B
domingo, 09 de noviembre de 2003
Arroyo CP 1 - 1 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 09 de noviembre de 2003
CF Extremadura B 0 - 2 CP Alburquerque
domingo, 09 de noviembre de 2003
CD Don Benito 2 - 0 UD Montijo
domingo, 09 de noviembre de 2003
SP Villafranca 3 - 0 CP Monesterio
domingo, 09 de noviembre de 2003
CD Diter Zafra 6 - 0 AD Ciudad de Plasencia
Jornada 10
domingo, 02 de noviembre de 2003
CD Grabasa Burguillos 1 - 0 UC La Estrella
domingo, 02 de noviembre de 2003
CD Santa Amalia 2 - 0 UP Plasencia
domingo, 02 de noviembre de 2003
CP Cacereño B 1 - 0 Moralo CP
domingo, 02 de noviembre de 2003
CD Badajoz B 2 - 0 CD Coria
domingo, 02 de noviembre de 2003
AD Cerro Reyes Atlético 4 - 0 CP Amanecer
domingo, 02 de noviembre de 2003
CP Alburquerque 2 - 1 Arroyo CP
domingo, 02 de noviembre de 2003
UD Montijo 1 - 2 CF Extremadura B
domingo, 02 de noviembre de 2003
CP Monesterio 0 - 3 CD Don Benito
domingo, 02 de noviembre de 2003
AD Ciudad de Plasencia 1 - 2 SP Villafranca
domingo, 02 de noviembre de 2003
CD Diter Zafra 1 - 0 Sporting Villanueva Promesas
Jornada 9
domingo, 26 de octubre de 2003
Sporting Villanueva Promesas 0 - 2 CD Grabasa Burguillos
domingo, 26 de octubre de 2003
UC La Estrella 1 - 1 CD Santa Amalia
domingo, 26 de octubre de 2003
UP Plasencia 4 - 1 CP Cacereño B
domingo, 26 de octubre de 2003
Moralo CP 0 - 1 CD Badajoz B
domingo, 26 de octubre de 2003
CD Coria 1 - 0 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 26 de octubre de 2003
CP Amanecer 1 - 0 CP Alburquerque
domingo, 26 de octubre de 2003
Arroyo CP 1 - 1 UD Montijo
domingo, 26 de octubre de 2003
CF Extremadura B 4 - 2 CP Monesterio
domingo, 26 de octubre de 2003
CD Don Benito 4 - 0 AD Ciudad de Plasencia
domingo, 26 de octubre de 2003
SP Villafranca 0 - 3 CD Diter Zafra
Jornada 8
domingo, 19 de octubre de 2003
CD Santa Amalia 4 - 1 CD Grabasa Burguillos
domingo, 19 de octubre de 2003
CP Cacereño B 0 - 2 UC La Estrella
domingo, 19 de octubre de 2003
CD Badajoz B 1 - 1 UP Plasencia
domingo, 19 de octubre de 2003
AD Cerro Reyes Atlético 3 - 0 Moralo CP
domingo, 19 de octubre de 2003
CP Alburquerque 2 - 3 CD Coria
domingo, 19 de octubre de 2003
UD Montijo 0 - 0 CP Amanecer
domingo, 19 de octubre de 2003
CP Monesterio 0 - 1 Arroyo CP
domingo, 19 de octubre de 2003
AD Ciudad de Plasencia 0 - 3 CF Extremadura B
domingo, 19 de octubre de 2003
CD Diter Zafra 1 - 1 CD Don Benito
domingo, 19 de octubre de 2003
SP Villafranca 0 - 1 Sporting Villanueva Promesas
Jornada 7
domingo, 12 de octubre de 2003
Sporting Villanueva Promesas 2 - 1 CD Santa Amalia
domingo, 12 de octubre de 2003
CD Grabasa Burguillos 2 - 0 CP Cacereño B
domingo, 12 de octubre de 2003
UC La Estrella 1 - 0 CD Badajoz B
domingo, 12 de octubre de 2003
UP Plasencia 1 - 0 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 12 de octubre de 2003
Moralo CP 3 - 1 CP Alburquerque
domingo, 12 de octubre de 2003
CD Coria 0 - 3 UD Montijo
domingo, 12 de octubre de 2003
CP Amanecer 2 - 0 CP Monesterio
domingo, 12 de octubre de 2003
Arroyo CP 1 - 1 AD Ciudad de Plasencia
domingo, 12 de octubre de 2003
CF Extremadura B 0 - 3 CD Diter Zafra
domingo, 12 de octubre de 2003
CD Don Benito 3 - 0 SP Villafranca
Jornada 6
domingo, 05 de octubre de 2003
CP Cacereño B 3 - 1 CD Santa Amalia
domingo, 05 de octubre de 2003
CD Badajoz B 0 - 1 CD Grabasa Burguillos
domingo, 05 de octubre de 2003
AD Cerro Reyes Atlético 1 - 1 UC La Estrella
domingo, 05 de octubre de 2003
CP Alburquerque 1 - 2 UP Plasencia
domingo, 05 de octubre de 2003
UD Montijo 1 - 0 Moralo CP
domingo, 05 de octubre de 2003
CP Monesterio 3 - 2 CD Coria
domingo, 05 de octubre de 2003
AD Ciudad de Plasencia 3 - 0 CP Amanecer
domingo, 05 de octubre de 2003
CD Diter Zafra 0 - 1 Arroyo CP
domingo, 05 de octubre de 2003
SP Villafranca 1 - 2 CF Extremadura B
domingo, 05 de octubre de 2003
CD Don Benito 3 - 0 Sporting Villanueva Promesas
Jornada 5
domingo, 28 de septiembre de 2003
Sporting Villanueva Promesas 2 - 0 CP Cacereño B
domingo, 28 de septiembre de 2003
CD Santa Amalia 1 - 1 CD Badajoz B
domingo, 28 de septiembre de 2003
CD Grabasa Burguillos 2 - 3 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 28 de septiembre de 2003
UC La Estrella 1 - 1 CP Alburquerque
domingo, 28 de septiembre de 2003
UP Plasencia 2 - 3 UD Montijo
domingo, 28 de septiembre de 2003
Moralo CP 2 - 0 CP Monesterio
domingo, 28 de septiembre de 2003
CD Coria 7 - 1 AD Ciudad de Plasencia
domingo, 28 de septiembre de 2003
CP Amanecer 0 - 2 CD Diter Zafra
domingo, 28 de septiembre de 2003
Arroyo CP 2 - 0 SP Villafranca
domingo, 28 de septiembre de 2003
CF Extremadura B 1 - 5 CD Don Benito
Jornada 4
domingo, 21 de septiembre de 2003
CD Badajoz B 1 - 0 CP Cacereño B
domingo, 21 de septiembre de 2003
AD Cerro Reyes Atlético 3 - 2 CD Santa Amalia
domingo, 21 de septiembre de 2003
CP Alburquerque 1 - 2 CD Grabasa Burguillos
domingo, 21 de septiembre de 2003
UD Montijo 0 - 1 UC La Estrella
domingo, 21 de septiembre de 2003
CP Monesterio 1 - 3 UP Plasencia
domingo, 21 de septiembre de 2003
AD Ciudad de Plasencia 1 - 1 Moralo CP
domingo, 21 de septiembre de 2003
CD Diter Zafra 0 - 0 CD Coria
domingo, 21 de septiembre de 2003
SP Villafranca 2 - 0 CP Amanecer
domingo, 21 de septiembre de 2003
CD Don Benito 1 - 1 Arroyo CP
domingo, 21 de septiembre de 2003
CF Extremadura B 2 - 4 Sporting Villanueva Promesas
Jornada 3
domingo, 14 de septiembre de 2003
Sporting Villanueva Promesas 1 - 4 CD Badajoz B
domingo, 14 de septiembre de 2003
CP Cacereño B 0 - 4 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 14 de septiembre de 2003
CD Santa Amalia 2 - 1 CP Alburquerque
domingo, 14 de septiembre de 2003
CD Grabasa Burguillos 1 - 0 UD Montijo
domingo, 14 de septiembre de 2003
UC La Estrella 0 - 0 CP Monesterio
domingo, 14 de septiembre de 2003
UP Plasencia 5 - 0 AD Ciudad de Plasencia
domingo, 14 de septiembre de 2003
Moralo CP 0 - 1 CD Diter Zafra
domingo, 14 de septiembre de 2003
CD Coria 0 - 0 SP Villafranca
domingo, 14 de septiembre de 2003
CP Amanecer 0 - 4 CD Don Benito
domingo, 14 de septiembre de 2003
Arroyo CP 1 - 5 CF Extremadura B
Jornada 2
domingo, 07 de septiembre de 2003
AD Cerro Reyes Atlético 1 - 0 CD Badajoz B
domingo, 07 de septiembre de 2003
CP Alburquerque 0 - 2 CP Cacereño B
domingo, 07 de septiembre de 2003
UD Montijo 1 - 2 CD Santa Amalia
domingo, 07 de septiembre de 2003
CP Monesterio 1 - 4 CD Grabasa Burguillos
domingo, 07 de septiembre de 2003
AD Ciudad de Plasencia 1 - 2 UC La Estrella
domingo, 07 de septiembre de 2003
CD Diter Zafra 2 - 0 UP Plasencia
domingo, 07 de septiembre de 2003
SP Villafranca 2 - 3 Moralo CP
domingo, 07 de septiembre de 2003
CD Don Benito 2 - 0 CD Coria
domingo, 07 de septiembre de 2003
CF Extremadura B 2 - 1 CP Amanecer
domingo, 07 de septiembre de 2003
Arroyo CP 1 - 0 Sporting Villanueva Promesas
Jornada 1
domingo, 31 de agosto de 2003
Sporting Villanueva Promesas 0 - 1 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 31 de agosto de 2003
CD Badajoz B 1 - 0 CP Alburquerque
domingo, 31 de agosto de 2003
CP Cacereño B 3 - 0 UD Montijo
domingo, 31 de agosto de 2003
CD Santa Amalia 1 - 0 CP Monesterio
domingo, 31 de agosto de 2003
CD Grabasa Burguillos 4 - 0 AD Ciudad de Plasencia
domingo, 31 de agosto de 2003
UC La Estrella 1 - 0 CD Diter Zafra
domingo, 31 de agosto de 2003
UP Plasencia 1 - 0 SP Villafranca
domingo, 31 de agosto de 2003
Moralo CP 0 - 0 CD Don Benito
domingo, 31 de agosto de 2003
CD Coria 1 - 3 CF Extremadura B
domingo, 31 de agosto de 2003
CP Amanecer 1 - 1 Arroyo CP