2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo AD Cerro Reyes Atlético AD Cerro Reyes Atlético 94 38 29 7 2 71 19
escudo CD Don Benito CD Don Benito 88 38 26 10 2 102 24
escudo CF Villanovense CF Villanovense 84 38 26 6 6 82 29
escudo CF Extremadura B CF Extremadura B 70 38 20 10 8 68 34
escudo CD Badajoz B CD Badajoz B 69 38 18 15 5 62 24
escudo UP Plasencia UP Plasencia 69 38 19 12 7 62 33
escudo CP Alburquerque CP Alburquerque 53 38 15 8 15 53 47
escudo SP Villafranca SP Villafranca 51 38 12 15 11 39 38
escudo CD Grabasa Burguillos CD Grabasa Burguillos 49 38 13 10 15 50 55
10º escudo CD Coria CD Coria 47 38 12 11 15 60 61
11º escudo CD Santa Amalia CD Santa Amalia 46 38 11 13 14 46 48
12º escudo UD Montijo UD Montijo 44 38 10 14 14 39 45
13º escudo UC La Estrella UC La Estrella 43 38 10 13 15 43 57
14º escudo CP Monesterio CP Monesterio 43 38 12 7 19 49 70
15º escudo AD Ciudad de Plasencia AD Ciudad de Plasencia 41 38 11 8 19 45 80
16º escudo Arroyo CP Arroyo CP 39 38 9 12 17 42 78
17º escudo CD Valdelacalzada CD Valdelacalzada 35 38 8 11 19 46 78
18º escudo CD Guadiana CD Guadiana 30 38 6 12 20 28 50
19º escudo Olivenza CP Olivenza CP 24 38 5 9 24 32 62
20º escudo CP Gran Maestre CP Gran Maestre 16 38 3 7 28 28 115
Campeón: AD Cerro Reyes Atlético
Liguilla de Ascenso: AD Cerro Reyes Atlético , CD Don Benito, CF Villanovense y CD Badajoz B
Descenso: CD Valdelacalzada, CD Guadiana, Olivenza CP y CP Gran Maestre
Temporada 2002-03
Jornada 38
domingo, 18 de mayo de 2003
SP Villafranca 3 - 0 CD Guadiana
domingo, 18 de mayo de 2003
CF Extremadura B 1 - 2 CD Badajoz B
domingo, 18 de mayo de 2003
CP Gran Maestre 1 - 1 CD Don Benito
domingo, 18 de mayo de 2003
Olivenza CP 1 - 3 UD Montijo
domingo, 18 de mayo de 2003
Arroyo CP 1 - 0 UP Plasencia
domingo, 18 de mayo de 2003
AD Ciudad de Plasencia 1 - 0 CP Monesterio
domingo, 18 de mayo de 2003
CD Santa Amalia 3 - 2 CD Coria
domingo, 18 de mayo de 2003
CF Villanovense 3 - 0 UC La Estrella
domingo, 18 de mayo de 2003
AD Cerro Reyes Atlético 2 - 0 CD Grabasa Burguillos
domingo, 18 de mayo de 2003
CD Valdelacalzada 1 - 1 CP Alburquerque
Jornada 37
domingo, 11 de mayo de 2003
CD Guadiana 1 - 1 CF Extremadura B
domingo, 11 de mayo de 2003
CD Badajoz B 6 - 0 CP Gran Maestre
domingo, 11 de mayo de 2003
CD Don Benito 1 - 0 Olivenza CP
domingo, 11 de mayo de 2003
UD Montijo 0 - 1 Arroyo CP
domingo, 11 de mayo de 2003
UP Plasencia 1 - 0 AD Ciudad de Plasencia
domingo, 11 de mayo de 2003
CP Monesterio 1 - 2 CD Santa Amalia
domingo, 11 de mayo de 2003
CD Coria 1 - 3 CF Villanovense
domingo, 11 de mayo de 2003
UC La Estrella 0 - 1 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 11 de mayo de 2003
CD Grabasa Burguillos 1 - 1 CD Valdelacalzada
domingo, 11 de mayo de 2003
CP Alburquerque 4 - 1 SP Villafranca
Jornada 36
domingo, 04 de mayo de 2003
CF Extremadura B 1 - 0 SP Villafranca
domingo, 04 de mayo de 2003
CP Gran Maestre 0 - 3 CD Guadiana
domingo, 04 de mayo de 2003
Olivenza CP 1 - 1 CD Badajoz B
domingo, 04 de mayo de 2003
Arroyo CP 2 - 7 CD Don Benito
domingo, 04 de mayo de 2003
AD Ciudad de Plasencia 1 - 2 UD Montijo
domingo, 04 de mayo de 2003
CD Santa Amalia 2 - 2 UP Plasencia
domingo, 04 de mayo de 2003
CF Villanovense 3 - 0 CP Monesterio
domingo, 04 de mayo de 2003
AD Cerro Reyes Atlético 3 - 1 CD Coria
domingo, 04 de mayo de 2003
CD Valdelacalzada 2 - 2 UC La Estrella
domingo, 04 de mayo de 2003
CP Alburquerque 0 - 1 CD Grabasa Burguillos
Jornada 35
jueves, 01 de mayo de 2003
CF Extremadura B 5 - 0 CP Gran Maestre
jueves, 01 de mayo de 2003
CD Guadiana 0 - 2 Olivenza CP
jueves, 01 de mayo de 2003
CD Badajoz B 3 - 2 Arroyo CP
jueves, 01 de mayo de 2003
CD Don Benito 4 - 0 AD Ciudad de Plasencia
jueves, 01 de mayo de 2003
UD Montijo 1 - 1 CD Santa Amalia
jueves, 01 de mayo de 2003
UP Plasencia 2 - 1 CF Villanovense
jueves, 01 de mayo de 2003
CP Monesterio 1 - 2 AD Cerro Reyes Atlético
jueves, 01 de mayo de 2003
CD Coria 2 - 1 CD Valdelacalzada
jueves, 01 de mayo de 2003
UC La Estrella 1 - 1 CP Alburquerque
jueves, 01 de mayo de 2003
SP Villafranca 1 - 3 CD Grabasa Burguillos
Jornada 34
domingo, 27 de abril de 2003
CP Gran Maestre 0 - 2 SP Villafranca
domingo, 27 de abril de 2003
Olivenza CP 0 - 2 CF Extremadura B
domingo, 27 de abril de 2003
Arroyo CP 0 - 1 CD Guadiana
domingo, 27 de abril de 2003
AD Ciudad de Plasencia 0 - 4 CD Badajoz B
domingo, 27 de abril de 2003
CD Santa Amalia 0 - 3 CD Don Benito
domingo, 27 de abril de 2003
CF Villanovense 3 - 1 UD Montijo
domingo, 27 de abril de 2003
AD Cerro Reyes Atlético 1 - 0 UP Plasencia
domingo, 27 de abril de 2003
CD Valdelacalzada 1 - 5 CP Monesterio
domingo, 27 de abril de 2003
CP Alburquerque 6 - 0 CD Coria
domingo, 27 de abril de 2003
CD Grabasa Burguillos 1 - 2 UC La Estrella
Jornada 33
domingo, 20 de abril de 2003
CP Gran Maestre 1 - 0 Olivenza CP
domingo, 20 de abril de 2003
CF Extremadura B 5 - 1 Arroyo CP
domingo, 20 de abril de 2003
CD Guadiana 1 - 2 AD Ciudad de Plasencia
domingo, 20 de abril de 2003
CD Badajoz B 0 - 1 CD Santa Amalia
domingo, 20 de abril de 2003
CD Don Benito 1 - 0 CF Villanovense
domingo, 20 de abril de 2003
UD Montijo 3 - 0 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 20 de abril de 2003
UP Plasencia 5 - 0 CD Valdelacalzada
domingo, 20 de abril de 2003
CP Monesterio 3 - 1 CP Alburquerque
domingo, 20 de abril de 2003
CD Coria 1 - 1 CD Grabasa Burguillos
domingo, 20 de abril de 2003
SP Villafranca 1 - 0 UC La Estrella
Jornada 32
domingo, 13 de abril de 2003
Olivenza CP 3 - 0 SP Villafranca
domingo, 13 de abril de 2003
Arroyo CP 3 - 1 CP Gran Maestre
domingo, 13 de abril de 2003
AD Ciudad de Plasencia 4 - 1 CF Extremadura B
domingo, 13 de abril de 2003
CD Santa Amalia 3 - 1 CD Guadiana
domingo, 13 de abril de 2003
CF Villanovense 2 - 0 CD Badajoz B
domingo, 13 de abril de 2003
AD Cerro Reyes Atlético 1 - 1 CD Don Benito
domingo, 13 de abril de 2003
CD Valdelacalzada 1 - 0 UD Montijo
domingo, 13 de abril de 2003
CP Alburquerque 1 - 1 UP Plasencia
domingo, 13 de abril de 2003
CD Grabasa Burguillos 2 - 3 CP Monesterio
domingo, 13 de abril de 2003
UC La Estrella 3 - 2 CD Coria
Jornada 31
domingo, 06 de abril de 2003
Olivenza CP 0 - 1 Arroyo CP
domingo, 06 de abril de 2003
CP Gran Maestre 2 - 4 AD Ciudad de Plasencia
domingo, 06 de abril de 2003
CF Extremadura B 2 - 1 CD Santa Amalia
domingo, 06 de abril de 2003
CD Guadiana 0 - 1 CF Villanovense
domingo, 06 de abril de 2003
CD Badajoz B 0 - 0 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 06 de abril de 2003
CD Don Benito 5 - 0 CD Valdelacalzada
domingo, 06 de abril de 2003
UD Montijo 1 - 2 CP Alburquerque
domingo, 06 de abril de 2003
UP Plasencia 5 - 4 CD Grabasa Burguillos
domingo, 06 de abril de 2003
CP Monesterio 0 - 0 UC La Estrella
domingo, 06 de abril de 2003
SP Villafranca 2 - 2 CD Coria
Jornada 30
domingo, 30 de marzo de 2003
Arroyo CP 0 - 3 SP Villafranca
domingo, 30 de marzo de 2003
AD Ciudad de Plasencia 3 - 2 Olivenza CP
domingo, 30 de marzo de 2003
CD Santa Amalia 2 - 0 CP Gran Maestre
domingo, 30 de marzo de 2003
CF Villanovense 1 - 3 CF Extremadura B
domingo, 30 de marzo de 2003
AD Cerro Reyes Atlético 1 - 0 CD Guadiana
domingo, 30 de marzo de 2003
CD Valdelacalzada 0 - 3 CD Badajoz B
domingo, 30 de marzo de 2003
CP Alburquerque 0 - 3 CD Don Benito
domingo, 30 de marzo de 2003
CD Grabasa Burguillos 3 - 1 UD Montijo
domingo, 30 de marzo de 2003
UC La Estrella 0 - 1 UP Plasencia
domingo, 30 de marzo de 2003
CD Coria 1 - 2 CP Monesterio
Jornada 29
domingo, 23 de marzo de 2003
Arroyo CP 1 - 1 AD Ciudad de Plasencia
domingo, 23 de marzo de 2003
Olivenza CP 1 - 1 CD Santa Amalia
domingo, 23 de marzo de 2003
CP Gran Maestre 2 - 3 CF Villanovense
domingo, 23 de marzo de 2003
CF Extremadura B 0 - 1 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 23 de marzo de 2003
CD Guadiana 3 - 0 CD Valdelacalzada
domingo, 23 de marzo de 2003
CD Badajoz B 3 - 2 CP Alburquerque
domingo, 23 de marzo de 2003
CD Don Benito 3 - 0 CD Grabasa Burguillos
domingo, 23 de marzo de 2003
UD Montijo 1 - 1 UC La Estrella
domingo, 23 de marzo de 2003
UP Plasencia 1 - 1 CD Coria
domingo, 23 de marzo de 2003
SP Villafranca 0 - 0 CP Monesterio
Jornada 28
domingo, 16 de marzo de 2003
AD Ciudad de Plasencia 3 - 1 SP Villafranca
domingo, 16 de marzo de 2003
CD Santa Amalia 1 - 1 Arroyo CP
domingo, 16 de marzo de 2003
CF Villanovense 1 - 0 Olivenza CP
domingo, 16 de marzo de 2003
AD Cerro Reyes Atlético 3 - 0 CP Gran Maestre
domingo, 16 de marzo de 2003
CD Valdelacalzada 0 - 4 CF Extremadura B
domingo, 16 de marzo de 2003
CP Alburquerque 2 - 1 CD Guadiana
domingo, 16 de marzo de 2003
CD Grabasa Burguillos 0 - 1 CD Badajoz B
domingo, 16 de marzo de 2003
UC La Estrella 2 - 3 CD Don Benito
domingo, 16 de marzo de 2003
CD Coria 0 - 0 UD Montijo
domingo, 16 de marzo de 2003
CP Monesterio 3 - 2 UP Plasencia
Jornada 27
domingo, 09 de marzo de 2003
AD Ciudad de Plasencia 1 - 1 CD Santa Amalia
domingo, 09 de marzo de 2003
Arroyo CP 1 - 1 CF Villanovense
domingo, 09 de marzo de 2003
Olivenza CP 0 - 1 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 09 de marzo de 2003
CP Gran Maestre 2 - 3 CD Valdelacalzada
domingo, 09 de marzo de 2003
CF Extremadura B 3 - 0 CP Alburquerque
domingo, 09 de marzo de 2003
CD Guadiana 1 - 2 CD Grabasa Burguillos
domingo, 09 de marzo de 2003
CD Badajoz B 5 - 0 UC La Estrella
domingo, 09 de marzo de 2003
CD Don Benito 6 - 1 CD Coria
domingo, 09 de marzo de 2003
UD Montijo 1 - 2 CP Monesterio
domingo, 09 de marzo de 2003
SP Villafranca 1 - 0 UP Plasencia
Jornada 26
domingo, 02 de marzo de 2003
AD Cerro Reyes Atlético 7 - 0 Arroyo CP
domingo, 02 de marzo de 2003
CD Valdelacalzada 2 - 2 Olivenza CP
domingo, 02 de marzo de 2003
CP Alburquerque 4 - 1 CP Gran Maestre
domingo, 02 de marzo de 2003
CD Grabasa Burguillos 2 - 2 CF Extremadura B
domingo, 02 de marzo de 2003
UC La Estrella 0 - 0 CD Guadiana
domingo, 02 de marzo de 2003
CD Coria 2 - 1 CD Badajoz B
domingo, 02 de marzo de 2003
CP Monesterio 0 - 6 CD Don Benito
domingo, 02 de marzo de 2003
UP Plasencia 0 - 0 UD Montijo
domingo, 02 de marzo de 2003
CD Santa Amalia 1 - 1 SP Villafranca
domingo, 02 de marzo de 2003
CF Villanovense 3 - 1 AD Ciudad de Plasencia
Jornada 25
domingo, 23 de febrero de 2003
CD Santa Amalia 2 - 5 CF Villanovense
domingo, 23 de febrero de 2003
AD Ciudad de Plasencia 2 - 3 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 23 de febrero de 2003
Arroyo CP 0 - 0 CD Valdelacalzada
domingo, 23 de febrero de 2003
Olivenza CP 0 - 0 CP Alburquerque
domingo, 23 de febrero de 2003
CP Gran Maestre 2 - 2 CD Grabasa Burguillos
domingo, 23 de febrero de 2003
CF Extremadura B 1 - 1 UC La Estrella
domingo, 23 de febrero de 2003
CD Guadiana 0 - 0 CD Coria
domingo, 23 de febrero de 2003
CD Badajoz B 2 - 0 CP Monesterio
domingo, 23 de febrero de 2003
CD Don Benito 1 - 0 UP Plasencia
domingo, 23 de febrero de 2003
SP Villafranca 1 - 1 UD Montijo
Jornada 24
domingo, 16 de febrero de 2003
CF Villanovense 2 - 2 SP Villafranca
domingo, 16 de febrero de 2003
AD Cerro Reyes Atlético 2 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 16 de febrero de 2003
CD Valdelacalzada 5 - 0 AD Ciudad de Plasencia
domingo, 16 de febrero de 2003
CP Alburquerque 3 - 2 Arroyo CP
domingo, 16 de febrero de 2003
CD Grabasa Burguillos 4 - 0 Olivenza CP
domingo, 16 de febrero de 2003
UC La Estrella 4 - 0 CP Gran Maestre
domingo, 16 de febrero de 2003
CD Coria 1 - 1 CF Extremadura B
domingo, 16 de febrero de 2003
CP Monesterio 2 - 1 CD Guadiana
domingo, 16 de febrero de 2003
UP Plasencia 0 - 0 CD Badajoz B
domingo, 16 de febrero de 2003
UD Montijo 2 - 1 CD Don Benito
Jornada 23
domingo, 09 de febrero de 2003
CF Villanovense 0 - 0 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 09 de febrero de 2003
CD Santa Amalia 2 - 0 CD Valdelacalzada
domingo, 09 de febrero de 2003
AD Ciudad de Plasencia 0 - 1 CP Alburquerque
domingo, 09 de febrero de 2003
Arroyo CP 0 - 1 CD Grabasa Burguillos
domingo, 09 de febrero de 2003
Olivenza CP 1 - 2 UC La Estrella
domingo, 09 de febrero de 2003
CP Gran Maestre 0 - 4 CD Coria
domingo, 09 de febrero de 2003
CF Extremadura B 4 - 2 CP Monesterio
domingo, 09 de febrero de 2003
CD Guadiana 0 - 0 UP Plasencia
domingo, 09 de febrero de 2003
CD Badajoz B 3 - 0 UD Montijo
domingo, 09 de febrero de 2003
SP Villafranca 0 - 3 CD Don Benito
Jornada 22
domingo, 02 de febrero de 2003
AD Cerro Reyes Atlético 1 - 0 SP Villafranca
domingo, 02 de febrero de 2003
CD Valdelacalzada 1 - 1 CF Villanovense
domingo, 02 de febrero de 2003
CP Alburquerque 1 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 02 de febrero de 2003
CD Grabasa Burguillos 2 - 0 AD Ciudad de Plasencia
domingo, 02 de febrero de 2003
UC La Estrella 2 - 0 Arroyo CP
domingo, 02 de febrero de 2003
CD Coria 3 - 0 Olivenza CP
domingo, 02 de febrero de 2003
CP Monesterio 3 - 1 CP Gran Maestre
domingo, 02 de febrero de 2003
UP Plasencia 1 - 1 CF Extremadura B
domingo, 02 de febrero de 2003
UD Montijo 0 - 2 CD Guadiana
domingo, 02 de febrero de 2003
CD Don Benito 0 - 0 CD Badajoz B
Jornada 21
domingo, 26 de enero de 2003
AD Cerro Reyes Atlético 3 - 1 CD Valdelacalzada
domingo, 26 de enero de 2003
CF Villanovense 3 - 0 CP Alburquerque
domingo, 26 de enero de 2003
CD Santa Amalia 1 - 3 CD Grabasa Burguillos
domingo, 26 de enero de 2003
AD Ciudad de Plasencia 0 - 0 UC La Estrella
domingo, 26 de enero de 2003
Arroyo CP 1 - 1 CD Coria
domingo, 26 de enero de 2003
Olivenza CP 3 - 1 CP Monesterio
domingo, 26 de enero de 2003
CP Gran Maestre 1 - 2 UP Plasencia
domingo, 26 de enero de 2003
CF Extremadura B 0 - 0 UD Montijo
domingo, 26 de enero de 2003
CD Guadiana 0 - 4 CD Don Benito
domingo, 26 de enero de 2003
SP Villafranca 0 - 3 CD Badajoz B
Jornada 20
domingo, 19 de enero de 2003
CD Valdelacalzada 1 - 0 SP Villafranca
domingo, 19 de enero de 2003
CP Alburquerque 0 - 2 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 19 de enero de 2003
CD Grabasa Burguillos 0 - 1 CF Villanovense
domingo, 19 de enero de 2003
UC La Estrella 2 - 1 CD Santa Amalia
domingo, 19 de enero de 2003
CD Coria 2 - 0 AD Ciudad de Plasencia
domingo, 19 de enero de 2003
CP Monesterio 5 - 0 Arroyo CP
domingo, 19 de enero de 2003
UP Plasencia 3 - 1 Olivenza CP
domingo, 19 de enero de 2003
UD Montijo 1 - 1 CP Gran Maestre
domingo, 19 de enero de 2003
CD Don Benito 1 - 1 CF Extremadura B
domingo, 19 de enero de 2003
CD Badajoz B 0 - 0 CD Guadiana
Jornada 19
domingo, 12 de enero de 2003
CD Guadiana 0 - 0 SP Villafranca
domingo, 12 de enero de 2003
CD Badajoz B 0 - 0 CF Extremadura B
domingo, 12 de enero de 2003
CD Don Benito 9 - 0 CP Gran Maestre
domingo, 12 de enero de 2003
UD Montijo 2 - 0 Olivenza CP
domingo, 12 de enero de 2003
UP Plasencia 1 - 0 Arroyo CP
domingo, 12 de enero de 2003
CP Monesterio 0 - 0 AD Ciudad de Plasencia
domingo, 12 de enero de 2003
CD Coria 1 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 12 de enero de 2003
UC La Estrella 2 - 3 CF Villanovense
domingo, 12 de enero de 2003
CD Grabasa Burguillos 0 - 0 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 12 de enero de 2003
CP Alburquerque 1 - 0 CD Valdelacalzada
Jornada 18
domingo, 05 de enero de 2003
CF Extremadura B 3 - 0 CD Guadiana
domingo, 05 de enero de 2003
CP Gran Maestre 0 - 1 CD Badajoz B
domingo, 05 de enero de 2003
Olivenza CP 0 - 0 CD Don Benito
domingo, 05 de enero de 2003
Arroyo CP 0 - 3 UD Montijo
domingo, 05 de enero de 2003
AD Ciudad de Plasencia 0 - 6 UP Plasencia
domingo, 05 de enero de 2003
CD Santa Amalia 1 - 1 CP Monesterio
domingo, 05 de enero de 2003
CF Villanovense 2 - 0 CD Coria
domingo, 05 de enero de 2003
AD Cerro Reyes Atlético 1 - 0 UC La Estrella
domingo, 05 de enero de 2003
CD Valdelacalzada 0 - 0 CD Grabasa Burguillos
domingo, 05 de enero de 2003
SP Villafranca 0 - 0 CP Alburquerque
Jornada 17
domingo, 22 de diciembre de 2002
SP Villafranca 2 - 0 CF Extremadura B
domingo, 22 de diciembre de 2002
CD Guadiana 0 - 0 CP Gran Maestre
domingo, 22 de diciembre de 2002
CD Badajoz B 1 - 0 Olivenza CP
domingo, 22 de diciembre de 2002
CD Don Benito 4 - 0 Arroyo CP
domingo, 22 de diciembre de 2002
UD Montijo 3 - 0 AD Ciudad de Plasencia
domingo, 22 de diciembre de 2002
UP Plasencia 2 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 22 de diciembre de 2002
CP Monesterio 0 - 3 CF Villanovense
domingo, 22 de diciembre de 2002
CD Coria 1 - 2 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 22 de diciembre de 2002
UC La Estrella 2 - 2 CD Valdelacalzada
domingo, 22 de diciembre de 2002
CD Grabasa Burguillos 0 - 0 CP Alburquerque
Jornada 16
domingo, 15 de diciembre de 2002
CP Gran Maestre 1 - 4 CF Extremadura B
domingo, 15 de diciembre de 2002
Olivenza CP 0 - 0 CD Guadiana
domingo, 15 de diciembre de 2002
Arroyo CP 2 - 2 CD Badajoz B
domingo, 15 de diciembre de 2002
AD Ciudad de Plasencia 3 - 3 CD Don Benito
domingo, 15 de diciembre de 2002
CD Santa Amalia 2 - 2 UD Montijo
domingo, 15 de diciembre de 2002
CF Villanovense 5 - 0 UP Plasencia
domingo, 15 de diciembre de 2002
AD Cerro Reyes Atlético 3 - 0 CP Monesterio
domingo, 15 de diciembre de 2002
CD Valdelacalzada 3 - 1 CD Coria
domingo, 15 de diciembre de 2002
CP Alburquerque 1 - 1 UC La Estrella
domingo, 15 de diciembre de 2002
CD Grabasa Burguillos 1 - 0 SP Villafranca
Jornada 15
domingo, 08 de diciembre de 2002
SP Villafranca 1 - 0 CP Gran Maestre
domingo, 08 de diciembre de 2002
CF Extremadura B 2 - 1 Olivenza CP
domingo, 08 de diciembre de 2002
CD Guadiana 0 - 1 Arroyo CP
domingo, 08 de diciembre de 2002
CD Badajoz B 5 - 1 AD Ciudad de Plasencia
domingo, 08 de diciembre de 2002
CD Don Benito 1 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 08 de diciembre de 2002
UD Montijo 0 - 2 CF Villanovense
domingo, 08 de diciembre de 2002
UP Plasencia 1 - 1 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 08 de diciembre de 2002
CP Monesterio 6 - 2 CD Valdelacalzada
domingo, 08 de diciembre de 2002
CD Coria 0 - 3 CP Alburquerque
domingo, 08 de diciembre de 2002
UC La Estrella 3 - 1 CD Grabasa Burguillos
Jornada 14
domingo, 01 de diciembre de 2002
CD Valdelacalzada 0 - 2 UP Plasencia
domingo, 01 de diciembre de 2002
CP Alburquerque 3 - 0 CP Monesterio
domingo, 01 de diciembre de 2002
CD Grabasa Burguillos 0 - 3 CD Coria
domingo, 01 de diciembre de 2002
UC La Estrella 1 - 1 SP Villafranca
domingo, 01 de diciembre de 2002
Olivenza CP 4 - 1 CP Gran Maestre
domingo, 01 de diciembre de 2002
Arroyo CP 2 - 2 CF Extremadura B
domingo, 01 de diciembre de 2002
AD Ciudad de Plasencia 1 - 1 CD Guadiana
domingo, 01 de diciembre de 2002
CD Santa Amalia 0 - 0 CD Badajoz B
domingo, 01 de diciembre de 2002
CF Villanovense 0 - 1 CD Don Benito
domingo, 01 de diciembre de 2002
AD Cerro Reyes Atlético 3 - 0 UD Montijo
Jornada 13
domingo, 24 de noviembre de 2002
SP Villafranca 1 - 0 Olivenza CP
domingo, 24 de noviembre de 2002
CP Gran Maestre 1 - 1 Arroyo CP
domingo, 24 de noviembre de 2002
CF Extremadura B 4 - 0 AD Ciudad de Plasencia
domingo, 24 de noviembre de 2002
CD Guadiana 0 - 1 CD Santa Amalia
domingo, 24 de noviembre de 2002
CD Badajoz B 2 - 1 CF Villanovense
domingo, 24 de noviembre de 2002
CD Don Benito 2 - 2 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 24 de noviembre de 2002
UD Montijo 2 - 1 CD Valdelacalzada
domingo, 24 de noviembre de 2002
UP Plasencia 3 - 1 CP Alburquerque
domingo, 24 de noviembre de 2002
CP Monesterio 2 - 2 CD Grabasa Burguillos
domingo, 24 de noviembre de 2002
CD Coria 2 - 0 UC La Estrella
Jornada 12
domingo, 17 de noviembre de 2002
Arroyo CP 3 - 1 Olivenza CP
domingo, 17 de noviembre de 2002
AD Ciudad de Plasencia 2 - 2 CP Gran Maestre
domingo, 17 de noviembre de 2002
CD Santa Amalia 0 - 1 CF Extremadura B
domingo, 17 de noviembre de 2002
CF Villanovense 4 - 1 CD Guadiana
domingo, 17 de noviembre de 2002
AD Cerro Reyes Atlético 2 - 1 CD Badajoz B
domingo, 17 de noviembre de 2002
CD Valdelacalzada 1 - 3 CD Don Benito
domingo, 17 de noviembre de 2002
CP Alburquerque 2 - 1 UD Montijo
domingo, 17 de noviembre de 2002
CD Grabasa Burguillos 0 - 0 UP Plasencia
domingo, 17 de noviembre de 2002
UC La Estrella 1 - 0 CP Monesterio
domingo, 17 de noviembre de 2002
CD Coria 0 - 0 SP Villafranca
Jornada 11
domingo, 10 de noviembre de 2002
SP Villafranca 1 - 1 Arroyo CP
domingo, 10 de noviembre de 2002
Olivenza CP 2 - 3 AD Ciudad de Plasencia
domingo, 10 de noviembre de 2002
CP Gran Maestre 1 - 4 CD Santa Amalia
domingo, 10 de noviembre de 2002
CF Extremadura B 0 - 1 CF Villanovense
domingo, 10 de noviembre de 2002
CD Guadiana 0 - 0 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 10 de noviembre de 2002
CD Badajoz B 0 - 0 CD Valdelacalzada
domingo, 10 de noviembre de 2002
CD Don Benito 4 - 2 CP Alburquerque
domingo, 10 de noviembre de 2002
UD Montijo 3 - 2 CD Grabasa Burguillos
domingo, 10 de noviembre de 2002
UP Plasencia 2 - 1 UC La Estrella
domingo, 10 de noviembre de 2002
CP Monesterio 3 - 2 CD Coria
Jornada 10
domingo, 03 de noviembre de 2002
AD Ciudad de Plasencia 0 - 1 Arroyo CP
domingo, 03 de noviembre de 2002
CD Santa Amalia 2 - 1 Olivenza CP
domingo, 03 de noviembre de 2002
CF Villanovense 10 - 1 CP Gran Maestre
domingo, 03 de noviembre de 2002
AD Cerro Reyes Atlético 2 - 0 CF Extremadura B
domingo, 03 de noviembre de 2002
CD Valdelacalzada 3 - 2 CD Guadiana
domingo, 03 de noviembre de 2002
CP Alburquerque 1 - 0 CD Badajoz B
domingo, 03 de noviembre de 2002
CD Grabasa Burguillos 0 - 3 CD Don Benito
domingo, 03 de noviembre de 2002
UC La Estrella 1 - 1 UD Montijo
domingo, 03 de noviembre de 2002
CD Coria 0 - 3 UP Plasencia
domingo, 03 de noviembre de 2002
CP Monesterio 0 - 0 SP Villafranca
Jornada 9
domingo, 27 de octubre de 2002
SP Villafranca 3 - 0 AD Ciudad de Plasencia
domingo, 27 de octubre de 2002
Arroyo CP 1 - 1 CD Santa Amalia
domingo, 27 de octubre de 2002
Olivenza CP 1 - 1 CF Villanovense
domingo, 27 de octubre de 2002
CP Gran Maestre 0 - 3 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 27 de octubre de 2002
CF Extremadura B 1 - 0 CD Valdelacalzada
domingo, 27 de octubre de 2002
CD Guadiana 0 - 2 CP Alburquerque
domingo, 27 de octubre de 2002
CD Badajoz B 2 - 0 CD Grabasa Burguillos
domingo, 27 de octubre de 2002
CD Don Benito 4 - 0 UC La Estrella
domingo, 27 de octubre de 2002
UD Montijo 0 - 0 CD Coria
domingo, 27 de octubre de 2002
UP Plasencia 3 - 0 CP Monesterio
Jornada 8
domingo, 20 de octubre de 2002
CD Santa Amalia 0 - 1 AD Ciudad de Plasencia
domingo, 20 de octubre de 2002
CF Villanovense 4 - 0 Arroyo CP
domingo, 20 de octubre de 2002
AD Cerro Reyes Atlético 4 - 0 Olivenza CP
domingo, 20 de octubre de 2002
CD Valdelacalzada 6 - 0 CP Gran Maestre
domingo, 20 de octubre de 2002
CP Alburquerque 0 - 2 CF Extremadura B
domingo, 20 de octubre de 2002
CD Grabasa Burguillos 2 - 1 CD Guadiana
domingo, 20 de octubre de 2002
UC La Estrella 0 - 3 CD Badajoz B
domingo, 20 de octubre de 2002
CD Coria 2 - 2 CD Don Benito
domingo, 20 de octubre de 2002
CP Monesterio 0 - 1 UD Montijo
domingo, 20 de octubre de 2002
UP Plasencia 1 - 1 SP Villafranca
Jornada 7
domingo, 13 de octubre de 2002
SP Villafranca 0 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 13 de octubre de 2002
AD Ciudad de Plasencia 1 - 2 CF Villanovense
domingo, 13 de octubre de 2002
Arroyo CP 1 - 2 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 13 de octubre de 2002
Olivenza CP 1 - 1 CD Valdelacalzada
domingo, 13 de octubre de 2002
CP Gran Maestre 1 - 0 CP Alburquerque
domingo, 13 de octubre de 2002
CF Extremadura B 2 - 0 CD Grabasa Burguillos
domingo, 13 de octubre de 2002
CD Guadiana 2 - 0 UC La Estrella
domingo, 13 de octubre de 2002
CD Badajoz B 1 - 1 CD Coria
domingo, 13 de octubre de 2002
CD Don Benito 6 - 0 CP Monesterio
domingo, 13 de octubre de 2002
UD Montijo 1 - 1 UP Plasencia
Jornada 6
domingo, 06 de octubre de 2002
CF Villanovense 2 - 2 CD Santa Amalia
domingo, 06 de octubre de 2002
AD Cerro Reyes Atlético 4 - 1 AD Ciudad de Plasencia
domingo, 06 de octubre de 2002
CD Valdelacalzada 2 - 1 Arroyo CP
domingo, 06 de octubre de 2002
CP Alburquerque 5 - 0 Olivenza CP
domingo, 06 de octubre de 2002
CD Grabasa Burguillos 3 - 2 CP Gran Maestre
domingo, 06 de octubre de 2002
UC La Estrella 2 - 2 CF Extremadura B
domingo, 06 de octubre de 2002
CD Coria 3 - 1 CD Guadiana
domingo, 06 de octubre de 2002
CP Monesterio 1 - 1 CD Badajoz B
domingo, 06 de octubre de 2002
UP Plasencia 2 - 0 CD Don Benito
domingo, 06 de octubre de 2002
UD Montijo 1 - 2 SP Villafranca
Jornada 5
domingo, 29 de septiembre de 2002
SP Villafranca 0 - 1 CF Villanovense
domingo, 29 de septiembre de 2002
CD Santa Amalia 0 - 1 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 29 de septiembre de 2002
AD Ciudad de Plasencia 1 - 1 CD Valdelacalzada
domingo, 29 de septiembre de 2002
Arroyo CP 2 - 0 CP Alburquerque
domingo, 29 de septiembre de 2002
Olivenza CP 1 - 2 CD Grabasa Burguillos
domingo, 29 de septiembre de 2002
CP Gran Maestre 2 - 1 UC La Estrella
domingo, 29 de septiembre de 2002
CF Extremadura B 2 - 1 CD Coria
domingo, 29 de septiembre de 2002
CD Guadiana 2 - 0 CP Monesterio
domingo, 29 de septiembre de 2002
CD Badajoz B 3 - 1 UP Plasencia
domingo, 29 de septiembre de 2002
CD Don Benito 1 - 0 UD Montijo
Jornada 4
domingo, 22 de septiembre de 2002
AD Cerro Reyes Atlético 1 - 0 CF Villanovense
domingo, 22 de septiembre de 2002
CD Valdelacalzada 1 - 4 CD Santa Amalia
domingo, 22 de septiembre de 2002
CP Alburquerque 2 - 3 AD Ciudad de Plasencia
domingo, 22 de septiembre de 2002
CD Grabasa Burguillos 2 - 2 Arroyo CP
domingo, 22 de septiembre de 2002
UC La Estrella 1 - 0 Olivenza CP
domingo, 22 de septiembre de 2002
CD Coria 6 - 1 CP Gran Maestre
domingo, 22 de septiembre de 2002
CP Monesterio 0 - 1 CF Extremadura B
domingo, 22 de septiembre de 2002
UP Plasencia 3 - 1 CD Guadiana
domingo, 22 de septiembre de 2002
UD Montijo 0 - 0 CD Badajoz B
domingo, 22 de septiembre de 2002
CD Don Benito 0 - 0 SP Villafranca
Jornada 3
domingo, 15 de septiembre de 2002
SP Villafranca 2 - 1 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 15 de septiembre de 2002
CF Villanovense 1 - 0 CD Valdelacalzada
domingo, 15 de septiembre de 2002
CD Santa Amalia 1 - 1 CP Alburquerque
domingo, 15 de septiembre de 2002
AD Ciudad de Plasencia 0 - 3 CD Grabasa Burguillos
domingo, 15 de septiembre de 2002
Arroyo CP 2 - 2 UC La Estrella
domingo, 15 de septiembre de 2002
Olivenza CP 1 - 2 CD Coria
domingo, 15 de septiembre de 2002
CP Gran Maestre 0 - 1 CP Monesterio
domingo, 15 de septiembre de 2002
CF Extremadura B 0 - 1 UP Plasencia
domingo, 15 de septiembre de 2002
CD Guadiana 1 - 1 UD Montijo
domingo, 15 de septiembre de 2002
CD Badajoz B 1 - 1 CD Don Benito
Jornada 2
domingo, 08 de septiembre de 2002
CD Valdelacalzada 1 - 4 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 08 de septiembre de 2002
CP Alburquerque 0 - 1 CF Villanovense
domingo, 08 de septiembre de 2002
CD Grabasa Burguillos 0 - 2 CD Santa Amalia
domingo, 08 de septiembre de 2002
UC La Estrella 1 - 3 AD Ciudad de Plasencia
domingo, 08 de septiembre de 2002
CD Coria 7 - 1 Arroyo CP
domingo, 08 de septiembre de 2002
CP Monesterio 1 - 2 Olivenza CP
domingo, 08 de septiembre de 2002
UP Plasencia 4 - 0 CP Gran Maestre
domingo, 08 de septiembre de 2002
UD Montijo 0 - 3 CF Extremadura B
domingo, 08 de septiembre de 2002
CD Don Benito 2 - 0 CD Guadiana
domingo, 08 de septiembre de 2002
CD Badajoz B 1 - 1 SP Villafranca
Jornada 1
domingo, 01 de septiembre de 2002
SP Villafranca 5 - 2 CD Valdelacalzada
domingo, 01 de septiembre de 2002
AD Cerro Reyes Atlético 1 - 0 CP Alburquerque
domingo, 01 de septiembre de 2002
CF Villanovense 2 - 0 CD Grabasa Burguillos
domingo, 01 de septiembre de 2002
CD Santa Amalia 1 - 2 UC La Estrella
domingo, 01 de septiembre de 2002
AD Ciudad de Plasencia 2 - 1 CD Coria
domingo, 01 de septiembre de 2002
Arroyo CP 4 - 1 CP Monesterio
domingo, 01 de septiembre de 2002
Olivenza CP 0 - 0 UP Plasencia
domingo, 01 de septiembre de 2002
CP Gran Maestre 0 - 0 UD Montijo
domingo, 01 de septiembre de 2002
CF Extremadura B 1 - 2 CD Don Benito
domingo, 01 de septiembre de 2002
CD Guadiana 1 - 1 CD Badajoz B