2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo UD Vecindario UD Vecindario 83 40 25 8 7 76 24
escudo Castillo CF Castillo CF 73 40 19 16 5 53 31
escudo CD Tenerife B CD Tenerife B 71 40 21 8 11 58 35
escudo UD Las Palmas B UD Las Palmas B 67 40 19 10 11 63 39
escudo CD Villa Santa Brígida CD Villa Santa Brígida 65 40 19 8 13 58 41
escudo UD Gáldar UD Gáldar 62 40 17 11 12 60 44
escudo CD San Isidro CD San Isidro 56 40 14 14 12 59 52
escudo CD La Oliva CD La Oliva 56 40 15 11 14 46 42
escudo CD Orientación Marítima CD Orientación Marítima 56 40 15 11 14 52 57
10º escudo CD Victoria CD Victoria 54 40 13 15 12 44 44
11º escudo CD Mensajero CD Mensajero 53 40 14 11 15 58 62
12º escudo UD Tenerife Sur Ibarra UD Tenerife Sur Ibarra 53 40 13 14 13 40 40
13º escudo UD Las Zocas UD Las Zocas 52 40 13 13 14 46 54
14º escudo AD Laguna AD Laguna 52 40 13 13 14 45 49
15º escudo CD Teguise CD Teguise 51 40 13 12 15 47 50
16º escudo SD Tenisca SD Tenisca 50 40 12 14 14 50 54
17º escudo UD Telde UD Telde 48 40 10 18 12 39 41
18º escudo UD Agaete UD Agaete 42 40 11 9 20 51 68
19º escudo UD Esperanza UD Esperanza 33 40 7 12 21 42 71
20º escudo AD Huracán AD Huracán 32 40 8 8 24 48 81
21º escudo UD Valle de la Frontera UD Valle de la Frontera 29 40 7 8 25 29 85
Campeón: UD Vecindario
Liguilla de Ascenso: UD Vecindario, Castillo CF, CD Tenerife B y UD Las Palmas B
Descenso: UD Agaete, UD Esperanza, AD Huracán y UD Valle de la Frontera

Los partidos San Isidro - Santa Brígida, inicialmente 3-2, y Victoria - La Oliva, inicialmente 1-1 se dieron por perdidos a los equipos locales por el resultado de 0-3, por alineación indebida.
Temporada 2002-03
Jornada 42
domingo, 18 de mayo de 2003
-1 - -1 UD Agaete
domingo, 18 de mayo de 2003
CD Tenerife B 2 - 1 UD Gáldar
domingo, 18 de mayo de 2003
AD Laguna 2 - 0 CD Teguise
domingo, 18 de mayo de 2003
UD Las Zocas 0 - 1 UD Vecindario
domingo, 18 de mayo de 2003
SD Tenisca 2 - 0 UD Telde
domingo, 18 de mayo de 2003
CD Victoria 2 - 2 CD Villa Santa Brígida
domingo, 18 de mayo de 2003
CD La Oliva 1 - 0 CD Mensajero
domingo, 18 de mayo de 2003
Castillo CF 2 - 1 CD San Isidro
domingo, 18 de mayo de 2003
AD Huracán 0 - 3 UD Esperanza
domingo, 18 de mayo de 2003
CD Orientación Marítima 0 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 18 de mayo de 2003
UD Las Palmas B 4 - 0 UD Valle de la Frontera
Jornada 41
domingo, 11 de mayo de 2003
UD Agaete 0 - 0 CD Tenerife B
domingo, 11 de mayo de 2003
UD Gáldar 3 - 1 AD Laguna
domingo, 11 de mayo de 2003
CD Teguise 1 - 1 UD Las Zocas
domingo, 11 de mayo de 2003
UD Vecindario 3 - 0 SD Tenisca
domingo, 11 de mayo de 2003
UD Telde 0 - 0 CD Victoria
domingo, 11 de mayo de 2003
CD Villa Santa Brígida 3 - 1 CD La Oliva
domingo, 11 de mayo de 2003
CD Mensajero 1 - 1 Castillo CF
domingo, 11 de mayo de 2003
CD San Isidro 3 - 1 AD Huracán
domingo, 11 de mayo de 2003
UD Esperanza 2 - 2 CD Orientación Marítima
domingo, 11 de mayo de 2003
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 0 UD Las Palmas B
domingo, 11 de mayo de 2003
UD Valle de la Frontera -1 - -1
Jornada 40
domingo, 04 de mayo de 2003
Castillo CF 0 - 0 CD Villa Santa Brígida
domingo, 04 de mayo de 2003
AD Huracán 5 - 4 CD Mensajero
domingo, 04 de mayo de 2003
CD Orientación Marítima 3 - 4 CD San Isidro
domingo, 04 de mayo de 2003
UD Las Palmas B 6 - 1 UD Esperanza
domingo, 04 de mayo de 2003
UD Valle de la Frontera 1 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 04 de mayo de 2003
CD Tenerife B -1 - -1
domingo, 04 de mayo de 2003
AD Laguna 3 - 2 UD Agaete
domingo, 04 de mayo de 2003
UD Las Zocas 3 - 1 UD Gáldar
domingo, 04 de mayo de 2003
SD Tenisca 1 - 1 CD Teguise
domingo, 04 de mayo de 2003
CD Victoria 0 - 4 UD Vecindario
domingo, 04 de mayo de 2003
CD La Oliva 1 - 2 UD Telde
Jornada 39
jueves, 01 de mayo de 2003
CD Tenerife B 0 - 1 AD Laguna
jueves, 01 de mayo de 2003
UD Agaete 2 - 0 UD Las Zocas
jueves, 01 de mayo de 2003
UD Gáldar 2 - 0 SD Tenisca
jueves, 01 de mayo de 2003
CD Teguise 2 - 1 CD Victoria
jueves, 01 de mayo de 2003
UD Vecindario 2 - 0 CD La Oliva
jueves, 01 de mayo de 2003
UD Telde 1 - 1 Castillo CF
jueves, 01 de mayo de 2003
CD Villa Santa Brígida 2 - 0 AD Huracán
jueves, 01 de mayo de 2003
CD Mensajero 4 - 1 CD Orientación Marítima
jueves, 01 de mayo de 2003
CD San Isidro 1 - 2 UD Las Palmas B
jueves, 01 de mayo de 2003
UD Esperanza 2 - 0 UD Valle de la Frontera
jueves, 01 de mayo de 2003
-1 - -1 UD Tenerife Sur Ibarra
Jornada 38
domingo, 27 de abril de 2003
AD Laguna -1 - -1
domingo, 27 de abril de 2003
UD Las Zocas 3 - 2 CD Tenerife B
domingo, 27 de abril de 2003
SD Tenisca 2 - 1 UD Agaete
domingo, 27 de abril de 2003
CD Victoria 1 - 1 UD Gáldar
domingo, 27 de abril de 2003
CD La Oliva 2 - 1 CD Teguise
domingo, 27 de abril de 2003
Castillo CF 1 - 0 UD Vecindario
domingo, 27 de abril de 2003
AD Huracán 1 - 2 UD Telde
domingo, 27 de abril de 2003
CD Orientación Marítima 1 - 0 CD Villa Santa Brígida
domingo, 27 de abril de 2003
UD Las Palmas B 0 - 0 CD Mensajero
domingo, 27 de abril de 2003
UD Valle de la Frontera 0 - 4 CD San Isidro
domingo, 27 de abril de 2003
UD Tenerife Sur Ibarra 3 - 0 UD Esperanza
Jornada 37
domingo, 20 de abril de 2003
AD Laguna 1 - 2 UD Las Zocas
domingo, 20 de abril de 2003
CD Tenerife B 4 - 2 SD Tenisca
domingo, 20 de abril de 2003
UD Agaete 1 - 0 CD Victoria
domingo, 20 de abril de 2003
UD Gáldar 0 - 1 CD La Oliva
domingo, 20 de abril de 2003
CD Teguise 1 - 0 Castillo CF
domingo, 20 de abril de 2003
UD Vecindario 2 - 0 AD Huracán
domingo, 20 de abril de 2003
UD Telde 1 - 0 CD Orientación Marítima
domingo, 20 de abril de 2003
CD Villa Santa Brígida 3 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 20 de abril de 2003
CD Mensajero 3 - 0 UD Valle de la Frontera
domingo, 20 de abril de 2003
CD San Isidro 1 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 20 de abril de 2003
-1 - -1 UD Esperanza
Jornada 36
domingo, 13 de abril de 2003
UD Las Zocas -1 - -1
domingo, 13 de abril de 2003
SD Tenisca 2 - 2 AD Laguna
domingo, 13 de abril de 2003
CD Victoria 1 - 1 CD Tenerife B
domingo, 13 de abril de 2003
CD La Oliva 2 - 0 UD Agaete
domingo, 13 de abril de 2003
Castillo CF 3 - 1 UD Gáldar
domingo, 13 de abril de 2003
AD Huracán 2 - 0 CD Teguise
domingo, 13 de abril de 2003
CD Orientación Marítima 2 - 1 UD Vecindario
domingo, 13 de abril de 2003
UD Las Palmas B 0 - 0 UD Telde
domingo, 13 de abril de 2003
UD Valle de la Frontera 2 - 2 CD Villa Santa Brígida
domingo, 13 de abril de 2003
UD Tenerife Sur Ibarra 0 - 0 CD Mensajero
domingo, 13 de abril de 2003
UD Esperanza 2 - 1 CD San Isidro
Jornada 35
domingo, 06 de abril de 2003
UD Las Zocas 1 - 0 SD Tenisca
domingo, 06 de abril de 2003
AD Laguna 0 - 0 CD Victoria
domingo, 06 de abril de 2003
CD Tenerife B 3 - 1 CD La Oliva
domingo, 06 de abril de 2003
UD Agaete 2 - 4 Castillo CF
domingo, 06 de abril de 2003
UD Gáldar 4 - 1 AD Huracán
domingo, 06 de abril de 2003
CD Teguise 1 - 1 CD Orientación Marítima
domingo, 06 de abril de 2003
UD Vecindario 1 - 0 UD Las Palmas B
domingo, 06 de abril de 2003
UD Telde 2 - 2 UD Valle de la Frontera
domingo, 06 de abril de 2003
CD Villa Santa Brígida 3 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 06 de abril de 2003
CD Mensajero 7 - 4 UD Esperanza
domingo, 06 de abril de 2003
-1 - -1 CD San Isidro
Jornada 34
domingo, 30 de marzo de 2003
SD Tenisca -1 - -1
domingo, 30 de marzo de 2003
CD Victoria 3 - 1 UD Las Zocas
domingo, 30 de marzo de 2003
CD La Oliva 0 - 2 AD Laguna
domingo, 30 de marzo de 2003
Castillo CF 1 - 1 CD Tenerife B
domingo, 30 de marzo de 2003
AD Huracán 0 - 1 UD Agaete
domingo, 30 de marzo de 2003
CD Orientación Marítima 1 - 1 UD Gáldar
domingo, 30 de marzo de 2003
UD Las Palmas B 1 - 0 CD Teguise
domingo, 30 de marzo de 2003
UD Valle de la Frontera 0 - 2 UD Vecindario
domingo, 30 de marzo de 2003
UD Tenerife Sur Ibarra 2 - 0 UD Telde
domingo, 30 de marzo de 2003
UD Esperanza 1 - 2 CD Villa Santa Brígida
domingo, 30 de marzo de 2003
CD San Isidro 1 - 4 CD Mensajero
Jornada 33
miércoles, 26 de marzo de 2003
SD Tenisca 0 - 0 CD Victoria
miércoles, 26 de marzo de 2003
UD Las Zocas 1 - 1 CD La Oliva
miércoles, 26 de marzo de 2003
AD Laguna 0 - 0 Castillo CF
miércoles, 26 de marzo de 2003
CD Tenerife B 3 - 0 AD Huracán
miércoles, 26 de marzo de 2003
UD Agaete 2 - 3 CD Orientación Marítima
miércoles, 26 de marzo de 2003
UD Gáldar 1 - 1 UD Las Palmas B
miércoles, 26 de marzo de 2003
CD Teguise 5 - 0 UD Valle de la Frontera
miércoles, 26 de marzo de 2003
UD Vecindario 3 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
miércoles, 26 de marzo de 2003
UD Telde 2 - 1 UD Esperanza
miércoles, 26 de marzo de 2003
CD Villa Santa Brígida 1 - 1 CD San Isidro
miércoles, 26 de marzo de 2003
-1 - -1 CD Mensajero
Jornada 32
domingo, 23 de marzo de 2003
CD Victoria -1 - -1
domingo, 23 de marzo de 2003
CD La Oliva 6 - 0 SD Tenisca
domingo, 23 de marzo de 2003
Castillo CF 1 - 1 UD Las Zocas
domingo, 23 de marzo de 2003
AD Huracán 0 - 1 AD Laguna
domingo, 23 de marzo de 2003
CD Orientación Marítima 1 - 0 CD Tenerife B
domingo, 23 de marzo de 2003
UD Las Palmas B 2 - 1 UD Agaete
domingo, 23 de marzo de 2003
UD Valle de la Frontera 1 - 3 UD Gáldar
domingo, 23 de marzo de 2003
UD Tenerife Sur Ibarra 0 - 0 CD Teguise
domingo, 23 de marzo de 2003
UD Esperanza 1 - 1 UD Vecindario
domingo, 23 de marzo de 2003
CD San Isidro 2 - 1 UD Telde
domingo, 23 de marzo de 2003
CD Mensajero 2 - 0 CD Villa Santa Brígida
Jornada 31
domingo, 16 de marzo de 2003
CD Victoria 0 - 3 CD La Oliva
domingo, 16 de marzo de 2003
SD Tenisca 2 - 2 Castillo CF
domingo, 16 de marzo de 2003
UD Las Zocas 3 - 0 AD Huracán
domingo, 16 de marzo de 2003
AD Laguna 3 - 1 CD Orientación Marítima
domingo, 16 de marzo de 2003
CD Tenerife B 1 - 2 UD Las Palmas B
domingo, 16 de marzo de 2003
UD Agaete 4 - 0 UD Valle de la Frontera
domingo, 16 de marzo de 2003
UD Gáldar 0 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 16 de marzo de 2003
CD Teguise 0 - 0 UD Esperanza
domingo, 16 de marzo de 2003
UD Vecindario 2 - 0 CD San Isidro
domingo, 16 de marzo de 2003
UD Telde 0 - 0 CD Mensajero
domingo, 16 de marzo de 2003
-1 - -1 CD Villa Santa Brígida
Jornada 30
domingo, 09 de marzo de 2003
CD La Oliva -1 - -1
domingo, 09 de marzo de 2003
Castillo CF 1 - 0 CD Victoria
domingo, 09 de marzo de 2003
AD Huracán 0 - 0 SD Tenisca
domingo, 09 de marzo de 2003
CD Orientación Marítima 2 - 1 UD Las Zocas
domingo, 09 de marzo de 2003
UD Las Palmas B 3 - 0 AD Laguna
domingo, 09 de marzo de 2003
UD Valle de la Frontera 1 - 0 CD Tenerife B
domingo, 09 de marzo de 2003
UD Tenerife Sur Ibarra 2 - 0 UD Agaete
domingo, 09 de marzo de 2003
UD Esperanza 0 - 1 UD Gáldar
domingo, 09 de marzo de 2003
CD San Isidro 2 - 0 CD Teguise
domingo, 09 de marzo de 2003
CD Mensajero 0 - 0 UD Vecindario
domingo, 09 de marzo de 2003
CD Villa Santa Brígida 0 - 0 UD Telde
Jornada 29
domingo, 02 de marzo de 2003
CD La Oliva 1 - 1 Castillo CF
domingo, 02 de marzo de 2003
CD Victoria 2 - 2 AD Huracán
domingo, 02 de marzo de 2003
SD Tenisca 6 - 0 CD Orientación Marítima
domingo, 02 de marzo de 2003
UD Las Zocas 2 - 2 UD Las Palmas B
domingo, 02 de marzo de 2003
AD Laguna 3 - 0 UD Valle de la Frontera
domingo, 02 de marzo de 2003
CD Tenerife B 1 - 2 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 02 de marzo de 2003
UD Agaete 5 - 0 UD Esperanza
domingo, 02 de marzo de 2003
UD Gáldar 1 - 1 CD San Isidro
domingo, 02 de marzo de 2003
CD Teguise 3 - 0 CD Mensajero
domingo, 02 de marzo de 2003
UD Vecindario 5 - 0 CD Villa Santa Brígida
domingo, 02 de marzo de 2003
-1 - -1 UD Telde
Jornada 28
domingo, 23 de febrero de 2003
Castillo CF -1 - -1
domingo, 23 de febrero de 2003
AD Huracán 3 - 2 CD La Oliva
domingo, 23 de febrero de 2003
CD Orientación Marítima 0 - 1 CD Victoria
domingo, 23 de febrero de 2003
UD Las Palmas B 1 - 1 SD Tenisca
domingo, 23 de febrero de 2003
UD Valle de la Frontera 2 - 1 UD Las Zocas
domingo, 23 de febrero de 2003
UD Tenerife Sur Ibarra 3 - 0 AD Laguna
domingo, 23 de febrero de 2003
UD Esperanza 0 - 1 CD Tenerife B
domingo, 23 de febrero de 2003
CD San Isidro 4 - 0 UD Agaete
domingo, 23 de febrero de 2003
CD Mensajero 0 - 1 UD Gáldar
domingo, 23 de febrero de 2003
CD Villa Santa Brígida 2 - 0 CD Teguise
domingo, 23 de febrero de 2003
UD Telde 1 - 1 UD Vecindario
Jornada 27
domingo, 16 de febrero de 2003
Castillo CF 1 - 2 AD Huracán
domingo, 16 de febrero de 2003
CD La Oliva 1 - 2 CD Orientación Marítima
domingo, 16 de febrero de 2003
CD Victoria 0 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 16 de febrero de 2003
SD Tenisca 2 - 1 UD Valle de la Frontera
domingo, 16 de febrero de 2003
UD Las Zocas 1 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 16 de febrero de 2003
AD Laguna 1 - 1 UD Esperanza
domingo, 16 de febrero de 2003
CD Tenerife B 2 - 0 CD San Isidro
domingo, 16 de febrero de 2003
UD Agaete 5 - 2 CD Mensajero
domingo, 16 de febrero de 2003
UD Gáldar 1 - 0 CD Villa Santa Brígida
domingo, 16 de febrero de 2003
CD Teguise 1 - 2 UD Telde
domingo, 16 de febrero de 2003
-1 - -1 UD Vecindario
Jornada 26
domingo, 09 de febrero de 2003
AD Huracán -1 - -1
domingo, 09 de febrero de 2003
CD Orientación Marítima 0 - 2 Castillo CF
domingo, 09 de febrero de 2003
UD Las Palmas B 1 - 0 CD La Oliva
domingo, 09 de febrero de 2003
UD Valle de la Frontera 0 - 0 CD Victoria
domingo, 09 de febrero de 2003
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 0 SD Tenisca
domingo, 09 de febrero de 2003
UD Esperanza 1 - 0 UD Las Zocas
domingo, 09 de febrero de 2003
CD San Isidro 2 - 2 AD Laguna
domingo, 09 de febrero de 2003
CD Mensajero 3 - 2 CD Tenerife B
domingo, 09 de febrero de 2003
CD Villa Santa Brígida 0 - 1 UD Agaete
domingo, 09 de febrero de 2003
UD Telde 0 - 2 UD Gáldar
domingo, 09 de febrero de 2003
UD Vecindario 3 - 0 CD Teguise
Jornada 25
domingo, 02 de febrero de 2003
UD Gáldar 0 - 2 UD Vecindario
domingo, 02 de febrero de 2003
-1 - -1 CD Teguise
domingo, 02 de febrero de 2003
AD Huracán 4 - 2 CD Orientación Marítima
domingo, 02 de febrero de 2003
Castillo CF 2 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 02 de febrero de 2003
CD La Oliva 1 - 0 UD Valle de la Frontera
domingo, 02 de febrero de 2003
CD Victoria 2 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 02 de febrero de 2003
SD Tenisca 1 - 0 UD Esperanza
domingo, 02 de febrero de 2003
UD Las Zocas 1 - 4 CD San Isidro
domingo, 02 de febrero de 2003
AD Laguna 3 - 0 CD Mensajero
domingo, 02 de febrero de 2003
CD Tenerife B 2 - 0 CD Villa Santa Brígida
domingo, 02 de febrero de 2003
UD Agaete 1 - 1 UD Telde
Jornada 24
domingo, 26 de enero de 2003
CD Orientación Marítima -1 - -1
domingo, 26 de enero de 2003
UD Las Palmas B 5 - 0 AD Huracán
domingo, 26 de enero de 2003
UD Valle de la Frontera 2 - 2 Castillo CF
domingo, 26 de enero de 2003
UD Tenerife Sur Ibarra 0 - 1 CD La Oliva
domingo, 26 de enero de 2003
UD Esperanza 2 - 2 CD Victoria
domingo, 26 de enero de 2003
CD San Isidro 4 - 0 SD Tenisca
domingo, 26 de enero de 2003
CD Mensajero 3 - 1 UD Las Zocas
domingo, 26 de enero de 2003
CD Villa Santa Brígida 3 - 1 AD Laguna
domingo, 26 de enero de 2003
UD Telde 1 - 1 CD Tenerife B
domingo, 26 de enero de 2003
UD Vecindario 1 - 0 UD Agaete
domingo, 26 de enero de 2003
CD Teguise 0 - 0 UD Gáldar
Jornada 23
miércoles, 22 de enero de 2003
CD Orientación Marítima 2 - 1 UD Las Palmas B
miércoles, 22 de enero de 2003
AD Huracán 3 - 0 UD Valle de la Frontera
miércoles, 22 de enero de 2003
Castillo CF 1 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
miércoles, 22 de enero de 2003
CD La Oliva 1 - 0 UD Esperanza
miércoles, 22 de enero de 2003
CD Victoria 2 - 1 CD San Isidro
miércoles, 22 de enero de 2003
SD Tenisca 0 - 0 CD Mensajero
miércoles, 22 de enero de 2003
UD Las Zocas 2 - 0 CD Villa Santa Brígida
miércoles, 22 de enero de 2003
AD Laguna 0 - 0 UD Telde
miércoles, 22 de enero de 2003
CD Tenerife B 1 - 1 UD Vecindario
miércoles, 22 de enero de 2003
UD Agaete 3 - 0 CD Teguise
miércoles, 22 de enero de 2003
-1 - -1 UD Gáldar
Jornada 22
domingo, 19 de enero de 2003
UD Las Palmas B -1 - -1
domingo, 19 de enero de 2003
UD Valle de la Frontera 1 - 1 CD Orientación Marítima
domingo, 19 de enero de 2003
UD Tenerife Sur Ibarra 3 - 0 AD Huracán
domingo, 19 de enero de 2003
UD Esperanza 1 - 1 Castillo CF
domingo, 19 de enero de 2003
CD San Isidro 2 - 2 CD La Oliva
domingo, 19 de enero de 2003
CD Mensajero 2 - 0 CD Victoria
domingo, 19 de enero de 2003
CD Villa Santa Brígida 0 - 1 SD Tenisca
domingo, 19 de enero de 2003
UD Telde 3 - 1 UD Las Zocas
domingo, 19 de enero de 2003
UD Vecindario 4 - 0 AD Laguna
domingo, 19 de enero de 2003
CD Teguise 0 - 0 CD Tenerife B
domingo, 19 de enero de 2003
UD Gáldar 2 - 2 UD Agaete
Jornada 21
domingo, 12 de enero de 2003
UD Agaete -1 - -1
domingo, 12 de enero de 2003
UD Gáldar 2 - 1 CD Tenerife B
domingo, 12 de enero de 2003
CD Teguise 1 - 1 AD Laguna
domingo, 12 de enero de 2003
UD Vecindario 3 - 0 UD Las Zocas
domingo, 12 de enero de 2003
UD Telde 2 - 2 SD Tenisca
domingo, 12 de enero de 2003
CD Villa Santa Brígida 0 - 0 CD Victoria
domingo, 12 de enero de 2003
CD Mensajero 2 - 0 CD La Oliva
domingo, 12 de enero de 2003
CD San Isidro 0 - 0 Castillo CF
domingo, 12 de enero de 2003
UD Esperanza 1 - 0 AD Huracán
domingo, 12 de enero de 2003
UD Tenerife Sur Ibarra 0 - 0 CD Orientación Marítima
domingo, 12 de enero de 2003
UD Valle de la Frontera 3 - 2 UD Las Palmas B
Jornada 20
domingo, 05 de enero de 2003
CD Tenerife B 2 - 0 UD Agaete
domingo, 05 de enero de 2003
AD Laguna 2 - 0 UD Gáldar
domingo, 05 de enero de 2003
UD Las Zocas 0 - 0 CD Teguise
domingo, 05 de enero de 2003
SD Tenisca 2 - 0 UD Vecindario
domingo, 05 de enero de 2003
CD Victoria 1 - 0 UD Telde
domingo, 05 de enero de 2003
CD La Oliva 1 - 0 CD Villa Santa Brígida
domingo, 05 de enero de 2003
Castillo CF 1 - 0 CD Mensajero
domingo, 05 de enero de 2003
AD Huracán 0 - 0 CD San Isidro
domingo, 05 de enero de 2003
CD Orientación Marítima 0 - 0 UD Esperanza
domingo, 05 de enero de 2003
UD Las Palmas B 4 - 2 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 05 de enero de 2003
-1 - -1 UD Valle de la Frontera
Jornada 19
domingo, 22 de diciembre de 2002
-1 - -1 CD Tenerife B
domingo, 22 de diciembre de 2002
UD Agaete 1 - 0 AD Laguna
domingo, 22 de diciembre de 2002
UD Gáldar 3 - 1 UD Las Zocas
domingo, 22 de diciembre de 2002
CD Teguise 2 - 1 SD Tenisca
domingo, 22 de diciembre de 2002
UD Vecindario 3 - 1 CD Victoria
domingo, 22 de diciembre de 2002
UD Telde 2 - 2 CD La Oliva
domingo, 22 de diciembre de 2002
CD Villa Santa Brígida 3 - 0 Castillo CF
domingo, 22 de diciembre de 2002
CD Mensajero 1 - 0 AD Huracán
domingo, 22 de diciembre de 2002
CD San Isidro 2 - 1 CD Orientación Marítima
domingo, 22 de diciembre de 2002
UD Esperanza 0 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 22 de diciembre de 2002
UD Tenerife Sur Ibarra 2 - 0 UD Valle de la Frontera
Jornada 18
domingo, 15 de diciembre de 2002
AD Laguna 1 - 2 CD Tenerife B
domingo, 15 de diciembre de 2002
UD Las Zocas 1 - 1 UD Agaete
domingo, 15 de diciembre de 2002
SD Tenisca 1 - 0 UD Gáldar
domingo, 15 de diciembre de 2002
CD Victoria 2 - 1 CD Teguise
domingo, 15 de diciembre de 2002
CD La Oliva 2 - 1 UD Vecindario
domingo, 15 de diciembre de 2002
Castillo CF 1 - 0 UD Telde
domingo, 15 de diciembre de 2002
AD Huracán 3 - 3 CD Villa Santa Brígida
domingo, 15 de diciembre de 2002
CD Orientación Marítima 2 - 1 CD Mensajero
domingo, 15 de diciembre de 2002
UD Las Palmas B 1 - 1 CD San Isidro
domingo, 15 de diciembre de 2002
UD Valle de la Frontera 0 - 2 UD Esperanza
domingo, 15 de diciembre de 2002
UD Tenerife Sur Ibarra -1 - -1
Jornada 17
domingo, 08 de diciembre de 2002
-1 - -1 AD Laguna
domingo, 08 de diciembre de 2002
CD Tenerife B 3 - 0 UD Las Zocas
domingo, 08 de diciembre de 2002
UD Agaete 2 - 3 SD Tenisca
domingo, 08 de diciembre de 2002
UD Gáldar 0 - 1 CD Victoria
domingo, 08 de diciembre de 2002
CD Teguise 0 - 0 CD La Oliva
domingo, 08 de diciembre de 2002
UD Vecindario 0 - 2 Castillo CF
domingo, 08 de diciembre de 2002
UD Telde 3 - 1 AD Huracán
domingo, 08 de diciembre de 2002
CD Villa Santa Brígida 0 - 1 CD Orientación Marítima
domingo, 08 de diciembre de 2002
CD Mensajero 2 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 08 de diciembre de 2002
CD San Isidro 3 - 0 UD Valle de la Frontera
domingo, 08 de diciembre de 2002
UD Esperanza 2 - 3 UD Tenerife Sur Ibarra
Jornada 16
viernes, 06 de diciembre de 2002
UD Las Zocas 1 - 1 AD Laguna
viernes, 06 de diciembre de 2002
SD Tenisca 1 - 2 CD Tenerife B
viernes, 06 de diciembre de 2002
CD Victoria 4 - 1 UD Agaete
viernes, 06 de diciembre de 2002
CD La Oliva 0 - 0 UD Gáldar
viernes, 06 de diciembre de 2002
Castillo CF 3 - 1 CD Teguise
viernes, 06 de diciembre de 2002
AD Huracán 1 - 2 UD Vecindario
viernes, 06 de diciembre de 2002
CD Orientación Marítima 1 - 1 UD Telde
viernes, 06 de diciembre de 2002
UD Las Palmas B 1 - 1 CD Villa Santa Brígida
viernes, 06 de diciembre de 2002
UD Valle de la Frontera 0 - 1 CD Mensajero
viernes, 06 de diciembre de 2002
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 1 CD San Isidro
viernes, 06 de diciembre de 2002
UD Esperanza -1 - -1
Jornada 15
domingo, 01 de diciembre de 2002
-1 - -1 UD Las Zocas
domingo, 01 de diciembre de 2002
AD Laguna 2 - 1 SD Tenisca
domingo, 01 de diciembre de 2002
CD Tenerife B 1 - 0 CD Victoria
domingo, 01 de diciembre de 2002
UD Agaete 0 - 1 CD La Oliva
domingo, 01 de diciembre de 2002
UD Gáldar 2 - 0 Castillo CF
domingo, 01 de diciembre de 2002
CD Teguise 2 - 1 AD Huracán
domingo, 01 de diciembre de 2002
UD Vecindario 3 - 0 CD Orientación Marítima
domingo, 01 de diciembre de 2002
UD Telde 1 - 2 UD Las Palmas B
domingo, 01 de diciembre de 2002
CD Villa Santa Brígida 5 - 1 UD Valle de la Frontera
domingo, 01 de diciembre de 2002
CD Mensajero 2 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 01 de diciembre de 2002
CD San Isidro 2 - 1 UD Esperanza
Jornada 14
domingo, 24 de noviembre de 2002
SD Tenisca 1 - 2 UD Las Zocas
domingo, 24 de noviembre de 2002
CD Victoria 0 - 0 AD Laguna
domingo, 24 de noviembre de 2002
CD La Oliva 0 - 0 CD Tenerife B
domingo, 24 de noviembre de 2002
Castillo CF 5 - 0 UD Agaete
domingo, 24 de noviembre de 2002
AD Huracán 1 - 2 UD Gáldar
domingo, 24 de noviembre de 2002
CD Orientación Marítima 2 - 1 CD Teguise
domingo, 24 de noviembre de 2002
UD Las Palmas B 1 - 0 UD Vecindario
domingo, 24 de noviembre de 2002
UD Valle de la Frontera 0 - 1 UD Telde
domingo, 24 de noviembre de 2002
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 0 CD Villa Santa Brígida
domingo, 24 de noviembre de 2002
UD Esperanza 2 - 3 CD Mensajero
domingo, 24 de noviembre de 2002
CD San Isidro -1 - -1
Jornada 13
domingo, 17 de noviembre de 2002
UD Vecindario 5 - 0 UD Valle de la Frontera
domingo, 17 de noviembre de 2002
UD Telde 1 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 17 de noviembre de 2002
CD Villa Santa Brígida 2 - 0 UD Esperanza
domingo, 17 de noviembre de 2002
CD Mensajero 2 - 2 CD San Isidro
domingo, 17 de noviembre de 2002
-1 - -1 SD Tenisca
domingo, 17 de noviembre de 2002
UD Las Zocas 3 - 2 CD Victoria
domingo, 17 de noviembre de 2002
AD Laguna 0 - 0 CD La Oliva
domingo, 17 de noviembre de 2002
CD Tenerife B 0 - 0 Castillo CF
domingo, 17 de noviembre de 2002
UD Agaete 1 - 1 AD Huracán
domingo, 17 de noviembre de 2002
UD Gáldar 3 - 2 CD Orientación Marítima
domingo, 17 de noviembre de 2002
CD Teguise 2 - 1 UD Las Palmas B
Jornada 12
domingo, 10 de noviembre de 2002
CD Victoria 1 - 1 SD Tenisca
domingo, 10 de noviembre de 2002
CD La Oliva 0 - 2 UD Las Zocas
domingo, 10 de noviembre de 2002
Castillo CF 4 - 1 AD Laguna
domingo, 10 de noviembre de 2002
AD Huracán 0 - 1 CD Tenerife B
domingo, 10 de noviembre de 2002
CD Orientación Marítima 5 - 1 UD Agaete
domingo, 10 de noviembre de 2002
UD Las Palmas B 1 - 1 UD Gáldar
domingo, 10 de noviembre de 2002
UD Valle de la Frontera 1 - 2 CD Teguise
domingo, 10 de noviembre de 2002
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 1 UD Vecindario
domingo, 10 de noviembre de 2002
UD Esperanza 1 - 0 UD Telde
domingo, 10 de noviembre de 2002
CD San Isidro 0 - 3 CD Villa Santa Brígida
domingo, 10 de noviembre de 2002
CD Mensajero -1 - -1
Jornada 11
domingo, 03 de noviembre de 2002
-1 - -1 CD Victoria
domingo, 03 de noviembre de 2002
SD Tenisca 2 - 2 CD La Oliva
domingo, 03 de noviembre de 2002
UD Las Zocas 1 - 1 Castillo CF
domingo, 03 de noviembre de 2002
AD Laguna 3 - 2 AD Huracán
domingo, 03 de noviembre de 2002
CD Tenerife B 2 - 0 CD Orientación Marítima
domingo, 03 de noviembre de 2002
UD Agaete 2 - 0 UD Las Palmas B
domingo, 03 de noviembre de 2002
UD Gáldar 5 - 0 UD Valle de la Frontera
domingo, 03 de noviembre de 2002
CD Teguise 1 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 03 de noviembre de 2002
UD Vecindario 3 - 0 UD Esperanza
domingo, 03 de noviembre de 2002
UD Telde 0 - 0 CD San Isidro
domingo, 03 de noviembre de 2002
CD Villa Santa Brígida 2 - 1 CD Mensajero
Jornada 10
viernes, 01 de noviembre de 2002
CD La Oliva 0 - 1 CD Victoria
viernes, 01 de noviembre de 2002
Castillo CF 0 - 0 SD Tenisca
viernes, 01 de noviembre de 2002
AD Huracán 0 - 0 UD Las Zocas
viernes, 01 de noviembre de 2002
CD Orientación Marítima 1 - 0 AD Laguna
viernes, 01 de noviembre de 2002
UD Las Palmas B 2 - 0 CD Tenerife B
viernes, 01 de noviembre de 2002
UD Valle de la Frontera 1 - 0 UD Agaete
viernes, 01 de noviembre de 2002
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 0 UD Gáldar
viernes, 01 de noviembre de 2002
UD Esperanza 1 - 3 CD Teguise
viernes, 01 de noviembre de 2002
CD San Isidro 0 - 0 UD Vecindario
viernes, 01 de noviembre de 2002
CD Mensajero 2 - 2 UD Telde
viernes, 01 de noviembre de 2002
CD Villa Santa Brígida -1 - -1
Jornada 9
domingo, 27 de octubre de 2002
-1 - -1 CD La Oliva
domingo, 27 de octubre de 2002
CD Victoria 0 - 1 Castillo CF
domingo, 27 de octubre de 2002
SD Tenisca 1 - 1 AD Huracán
domingo, 27 de octubre de 2002
UD Las Zocas 2 - 1 CD Orientación Marítima
domingo, 27 de octubre de 2002
AD Laguna 2 - 4 UD Las Palmas B
domingo, 27 de octubre de 2002
CD Tenerife B 2 - 1 UD Valle de la Frontera
domingo, 27 de octubre de 2002
UD Agaete 1 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 27 de octubre de 2002
UD Gáldar 3 - 3 UD Esperanza
domingo, 27 de octubre de 2002
CD Teguise 3 - 0 CD San Isidro
domingo, 27 de octubre de 2002
UD Vecindario 4 - 2 CD Mensajero
domingo, 27 de octubre de 2002
UD Telde 2 - 0 CD Villa Santa Brígida
Jornada 8
domingo, 20 de octubre de 2002
Castillo CF 1 - 0 CD La Oliva
domingo, 20 de octubre de 2002
AD Huracán 2 - 3 CD Victoria
domingo, 20 de octubre de 2002
CD Orientación Marítima 2 - 1 SD Tenisca
domingo, 20 de octubre de 2002
UD Las Palmas B 2 - 0 UD Las Zocas
domingo, 20 de octubre de 2002
UD Valle de la Frontera 1 - 1 AD Laguna
domingo, 20 de octubre de 2002
UD Tenerife Sur Ibarra 0 - 1 CD Tenerife B
domingo, 20 de octubre de 2002
UD Esperanza 1 - 1 UD Agaete
domingo, 20 de octubre de 2002
CD San Isidro 2 - 1 UD Gáldar
domingo, 20 de octubre de 2002
CD Mensajero 1 - 5 CD Teguise
domingo, 20 de octubre de 2002
CD Villa Santa Brígida 2 - 1 UD Vecindario
domingo, 20 de octubre de 2002
UD Telde -1 - -1
Jornada 7
domingo, 13 de octubre de 2002
-1 - -1 Castillo CF
domingo, 13 de octubre de 2002
CD La Oliva 2 - 2 AD Huracán
domingo, 13 de octubre de 2002
CD Victoria 0 - 0 CD Orientación Marítima
domingo, 13 de octubre de 2002
SD Tenisca 2 - 0 UD Las Palmas B
domingo, 13 de octubre de 2002
UD Las Zocas 1 - 1 UD Valle de la Frontera
domingo, 13 de octubre de 2002
AD Laguna 1 - 2 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 13 de octubre de 2002
CD Tenerife B 2 - 0 UD Esperanza
domingo, 13 de octubre de 2002
UD Agaete 3 - 1 CD San Isidro
domingo, 13 de octubre de 2002
UD Gáldar 2 - 2 CD Mensajero
domingo, 13 de octubre de 2002
CD Teguise 1 - 4 CD Villa Santa Brígida
domingo, 13 de octubre de 2002
UD Vecindario 2 - 1 UD Telde
Jornada 6
domingo, 06 de octubre de 2002
AD Huracán 4 - 2 Castillo CF
domingo, 06 de octubre de 2002
CD Orientación Marítima 1 - 1 CD La Oliva
domingo, 06 de octubre de 2002
UD Las Palmas B 1 - 2 CD Victoria
domingo, 06 de octubre de 2002
UD Valle de la Frontera 3 - 0 SD Tenisca
domingo, 06 de octubre de 2002
UD Tenerife Sur Ibarra 2 - 2 UD Las Zocas
domingo, 06 de octubre de 2002
UD Esperanza 0 - 2 AD Laguna
domingo, 06 de octubre de 2002
CD San Isidro 3 - 2 CD Tenerife B
domingo, 06 de octubre de 2002
CD Mensajero 0 - 0 UD Agaete
domingo, 06 de octubre de 2002
CD Villa Santa Brígida 2 - 1 UD Gáldar
domingo, 06 de octubre de 2002
UD Telde 1 - 1 CD Teguise
domingo, 06 de octubre de 2002
UD Vecindario -1 - -1
Jornada 5
domingo, 29 de septiembre de 2002
-1 - -1 AD Huracán
domingo, 29 de septiembre de 2002
Castillo CF 1 - 0 CD Orientación Marítima
domingo, 29 de septiembre de 2002
CD La Oliva 0 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 29 de septiembre de 2002
CD Victoria 4 - 1 UD Valle de la Frontera
domingo, 29 de septiembre de 2002
SD Tenisca 4 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 29 de septiembre de 2002
UD Las Zocas 1 - 1 UD Esperanza
domingo, 29 de septiembre de 2002
AD Laguna 1 - 0 CD San Isidro
domingo, 29 de septiembre de 2002
CD Tenerife B 3 - 0 CD Mensajero
domingo, 29 de septiembre de 2002
UD Agaete 1 - 3 CD Villa Santa Brígida
domingo, 29 de septiembre de 2002
UD Gáldar 1 - 0 UD Telde
domingo, 29 de septiembre de 2002
CD Teguise 0 - 0 UD Vecindario
Jornada 4
domingo, 22 de septiembre de 2002
CD Orientación Marítima 5 - 2 AD Huracán
domingo, 22 de septiembre de 2002
UD Las Palmas B 0 - 0 Castillo CF
domingo, 22 de septiembre de 2002
UD Valle de la Frontera 2 - 0 CD La Oliva
domingo, 22 de septiembre de 2002
UD Tenerife Sur Ibarra 0 - 0 CD Victoria
domingo, 22 de septiembre de 2002
UD Esperanza 2 - 2 SD Tenisca
domingo, 22 de septiembre de 2002
CD San Isidro 0 - 0 UD Las Zocas
domingo, 22 de septiembre de 2002
CD Mensajero 1 - 1 AD Laguna
domingo, 22 de septiembre de 2002
CD Villa Santa Brígida 0 - 1 CD Tenerife B
domingo, 22 de septiembre de 2002
UD Telde 1 - 1 UD Agaete
domingo, 22 de septiembre de 2002
UD Vecindario 3 - 2 UD Gáldar
domingo, 22 de septiembre de 2002
CD Teguise -1 - -1
Jornada 3
domingo, 15 de septiembre de 2002
-1 - -1 CD Orientación Marítima
domingo, 15 de septiembre de 2002
AD Huracán 1 - 4 UD Las Palmas B
domingo, 15 de septiembre de 2002
Castillo CF 1 - 0 UD Valle de la Frontera
domingo, 15 de septiembre de 2002
CD La Oliva 2 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 15 de septiembre de 2002
CD Victoria 1 - 1 UD Esperanza
domingo, 15 de septiembre de 2002
SD Tenisca 0 - 0 CD San Isidro
domingo, 15 de septiembre de 2002
UD Las Zocas 2 - 0 CD Mensajero
domingo, 15 de septiembre de 2002
AD Laguna 0 - 1 CD Villa Santa Brígida
domingo, 15 de septiembre de 2002
CD Tenerife B 2 - 1 UD Telde
domingo, 15 de septiembre de 2002
UD Agaete 1 - 4 UD Vecindario
domingo, 15 de septiembre de 2002
UD Gáldar 4 - 0 CD Teguise
Jornada 2
domingo, 08 de septiembre de 2002
UD Las Palmas B 0 - 0 CD Orientación Marítima
domingo, 08 de septiembre de 2002
UD Valle de la Frontera 1 - 0 AD Huracán
domingo, 08 de septiembre de 2002
UD Tenerife Sur Ibarra 0 - 1 Castillo CF
domingo, 08 de septiembre de 2002
UD Esperanza 2 - 3 CD La Oliva
domingo, 08 de septiembre de 2002
CD San Isidro 3 - 2 CD Victoria
domingo, 08 de septiembre de 2002
CD Mensajero 0 - 2 SD Tenisca
domingo, 08 de septiembre de 2002
CD Villa Santa Brígida 2 - 0 UD Las Zocas
domingo, 08 de septiembre de 2002
UD Telde 1 - 0 AD Laguna
domingo, 08 de septiembre de 2002
UD Vecindario 2 - 0 CD Tenerife B
domingo, 08 de septiembre de 2002
CD Teguise 4 - 0 UD Agaete
domingo, 08 de septiembre de 2002
UD Gáldar -1 - -1
Jornada 1
domingo, 01 de septiembre de 2002
-1 - -1 UD Las Palmas B
domingo, 01 de septiembre de 2002
CD Orientación Marítima 3 - 0 UD Valle de la Frontera
domingo, 01 de septiembre de 2002
AD Huracán 2 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 01 de septiembre de 2002
Castillo CF 2 - 0 UD Esperanza
domingo, 01 de septiembre de 2002
CD La Oliva 2 - 0 CD San Isidro
domingo, 01 de septiembre de 2002
CD Victoria 2 - 0 CD Mensajero
domingo, 01 de septiembre de 2002
SD Tenisca 1 - 2 CD Villa Santa Brígida
domingo, 01 de septiembre de 2002
UD Las Zocas 1 - 0 UD Telde
domingo, 01 de septiembre de 2002
AD Laguna 0 - 0 UD Vecindario
domingo, 01 de septiembre de 2002
CD Tenerife B 4 - 1 CD Teguise
domingo, 01 de septiembre de 2002
UD Agaete 1 - 2 UD Gáldar