2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo CP Cacereño CP Cacereño 101 38 33 2 3 131 28
escudo CD Don Benito CD Don Benito 84 38 26 6 6 91 33
escudo Moralo CP Moralo CP 79 38 23 10 5 98 36
escudo CF Villanovense CF Villanovense 73 38 22 7 9 78 37
escudo CD Badajoz B CD Badajoz B 69 38 21 6 11 58 38
escudo UP Plasencia UP Plasencia 64 38 18 10 10 65 48
escudo SP Villafranca SP Villafranca 62 38 17 11 10 58 45
escudo AD Cerro Reyes Atlético AD Cerro Reyes Atlético 60 38 18 6 14 64 48
escudo CF Extremadura B CF Extremadura B 50 38 14 8 16 65 59
10º escudo CP Gran Maestre CP Gran Maestre 46 38 11 13 14 50 60
11º escudo CD Coria CD Coria 46 38 14 4 20 48 68
12º escudo UD Montijo UD Montijo 44 38 11 11 16 42 58
13º escudo UC La Estrella UC La Estrella 44 38 12 8 18 49 67
14º escudo CP Monesterio CP Monesterio 43 38 11 10 17 51 56
15º escudo CD Santa Amalia CD Santa Amalia 42 38 12 6 20 37 69
16º escudo CD Valdelacalzada CD Valdelacalzada 41 38 11 8 19 41 77
17º escudo CP Alburquerque CP Alburquerque 37 38 9 10 19 43 69
18º escudo Imperio de Mérida Imperio de Mérida 27 38 7 6 25 39 76
19º escudo CP Moraleja CP Moraleja 27 38 6 9 23 36 94
20º escudo CD Calamonte CD Calamonte 24 38 7 3 28 29 107
Campeón: CP Cacereño
Liguilla de Ascenso: CP Cacereño, CD Don Benito, Moralo CP y CF Villanovense
Descenso: Imperio de Mérida, CP Moraleja y CD Calamonte
Temporada 2001-02
Jornada 38
domingo, 19 de mayo de 2002
CP Cacereño 4 - 1 CD Coria
domingo, 19 de mayo de 2002
UP Plasencia 5 - 1 CD Calamonte
domingo, 19 de mayo de 2002
CD Don Benito 0 - 0 Moralo CP
domingo, 19 de mayo de 2002
CP Monesterio 0 - 3 CD Badajoz B
domingo, 19 de mayo de 2002
CD Valdelacalzada 4 - 0 CP Alburquerque
domingo, 19 de mayo de 2002
SP Villafranca 1 - 1 UD Montijo
domingo, 19 de mayo de 2002
CF Extremadura B 2 - 2 CP Gran Maestre
domingo, 19 de mayo de 2002
AD Cerro Reyes Atlético 4 - 2 CF Villanovense
domingo, 19 de mayo de 2002
Imperio de Mérida 3 - 1 CD Santa Amalia
domingo, 19 de mayo de 2002
CP Moraleja 4 - 1 UC La Estrella
Jornada 37
domingo, 12 de mayo de 2002
CP Alburquerque 4 - 3 SP Villafranca
domingo, 12 de mayo de 2002
UD Montijo 0 - 0 CF Extremadura B
domingo, 12 de mayo de 2002
CP Gran Maestre 2 - 1 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 12 de mayo de 2002
CF Villanovense 3 - 0 Imperio de Mérida
domingo, 12 de mayo de 2002
CD Santa Amalia 3 - 0 CP Moraleja
domingo, 12 de mayo de 2002
UC La Estrella 0 - 2 CP Cacereño
domingo, 12 de mayo de 2002
CD Coria 0 - 6 UP Plasencia
domingo, 12 de mayo de 2002
CD Calamonte 2 - 1 CD Don Benito
domingo, 12 de mayo de 2002
Moralo CP 1 - 0 CP Monesterio
domingo, 12 de mayo de 2002
CD Badajoz B 1 - 2 CD Valdelacalzada
Jornada 36
domingo, 05 de mayo de 2002
UP Plasencia 1 - 2 CP Cacereño
domingo, 05 de mayo de 2002
CD Don Benito 3 - 2 CD Coria
domingo, 05 de mayo de 2002
CP Monesterio 7 - 0 CD Calamonte
domingo, 05 de mayo de 2002
CD Valdelacalzada 1 - 1 Moralo CP
domingo, 05 de mayo de 2002
SP Villafranca 0 - 5 CD Badajoz B
domingo, 05 de mayo de 2002
CF Extremadura B 0 - 0 CP Alburquerque
domingo, 05 de mayo de 2002
AD Cerro Reyes Atlético 0 - 0 UD Montijo
domingo, 05 de mayo de 2002
Imperio de Mérida 0 - 3 CP Gran Maestre
domingo, 05 de mayo de 2002
CP Moraleja 0 - 3 CF Villanovense
domingo, 05 de mayo de 2002
UC La Estrella 2 - 0 CD Santa Amalia
Jornada 35
domingo, 28 de abril de 2002
UP Plasencia 0 - 2 CD Don Benito
domingo, 28 de abril de 2002
CD Coria 2 - 1 CP Monesterio
domingo, 28 de abril de 2002
CD Calamonte 2 - 1 CD Valdelacalzada
domingo, 28 de abril de 2002
Moralo CP 2 - 2 SP Villafranca
domingo, 28 de abril de 2002
CD Badajoz B 1 - 0 CF Extremadura B
domingo, 28 de abril de 2002
CP Alburquerque 0 - 1 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 28 de abril de 2002
UD Montijo 2 - 1 Imperio de Mérida
domingo, 28 de abril de 2002
CP Gran Maestre 3 - 0 CP Moraleja
domingo, 28 de abril de 2002
CF Villanovense 5 - 0 UC La Estrella
domingo, 28 de abril de 2002
CP Cacereño 2 - 2 CD Santa Amalia
Jornada 34
domingo, 21 de abril de 2002
CD Don Benito 3 - 2 CP Cacereño
domingo, 21 de abril de 2002
CP Monesterio 0 - 0 UP Plasencia
domingo, 21 de abril de 2002
CD Valdelacalzada 2 - 1 CD Coria
domingo, 21 de abril de 2002
SP Villafranca 0 - 0 CD Calamonte
domingo, 21 de abril de 2002
CF Extremadura B 2 - 3 Moralo CP
domingo, 21 de abril de 2002
AD Cerro Reyes Atlético 2 - 1 CD Badajoz B
domingo, 21 de abril de 2002
Imperio de Mérida 0 - 2 CP Alburquerque
domingo, 21 de abril de 2002
CP Moraleja 3 - 2 UD Montijo
domingo, 21 de abril de 2002
UC La Estrella 1 - 1 CP Gran Maestre
domingo, 21 de abril de 2002
CD Santa Amalia 0 - 3 CF Villanovense
Jornada 33
domingo, 14 de abril de 2002
CD Don Benito 4 - 0 CP Monesterio
domingo, 14 de abril de 2002
UP Plasencia 7 - 2 CD Valdelacalzada
domingo, 14 de abril de 2002
CD Coria 0 - 3 SP Villafranca
domingo, 14 de abril de 2002
CD Calamonte 1 - 0 CF Extremadura B
domingo, 14 de abril de 2002
Moralo CP 0 - 2 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 14 de abril de 2002
CD Badajoz B 0 - 1 Imperio de Mérida
domingo, 14 de abril de 2002
CP Alburquerque 1 - 1 CP Moraleja
domingo, 14 de abril de 2002
UD Montijo 0 - 0 UC La Estrella
domingo, 14 de abril de 2002
CP Gran Maestre 4 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 14 de abril de 2002
CP Cacereño 5 - 1 CF Villanovense
Jornada 32
domingo, 07 de abril de 2002
CP Monesterio 1 - 4 CP Cacereño
domingo, 07 de abril de 2002
CD Valdelacalzada 0 - 6 CD Don Benito
domingo, 07 de abril de 2002
SP Villafranca 2 - 0 UP Plasencia
domingo, 07 de abril de 2002
CF Extremadura B 2 - 0 CD Coria
domingo, 07 de abril de 2002
AD Cerro Reyes Atlético 1 - 0 CD Calamonte
domingo, 07 de abril de 2002
Imperio de Mérida 1 - 5 Moralo CP
domingo, 07 de abril de 2002
CP Moraleja 1 - 2 CD Badajoz B
domingo, 07 de abril de 2002
UC La Estrella 2 - 0 CP Alburquerque
domingo, 07 de abril de 2002
CD Santa Amalia 1 - 0 UD Montijo
domingo, 07 de abril de 2002
CF Villanovense 2 - 0 CP Gran Maestre
Jornada 31
domingo, 31 de marzo de 2002
CP Monesterio 1 - 0 CD Valdelacalzada
domingo, 31 de marzo de 2002
CD Don Benito 3 - 2 SP Villafranca
domingo, 31 de marzo de 2002
UP Plasencia 0 - 0 CF Extremadura B
domingo, 31 de marzo de 2002
CD Coria 1 - 1 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 31 de marzo de 2002
CD Calamonte 1 - 0 Imperio de Mérida
domingo, 31 de marzo de 2002
Moralo CP 6 - 0 CP Moraleja
domingo, 31 de marzo de 2002
CD Badajoz B 1 - 1 UC La Estrella
domingo, 31 de marzo de 2002
CP Alburquerque 0 - 2 CD Santa Amalia
domingo, 31 de marzo de 2002
UD Montijo 0 - 2 CF Villanovense
domingo, 31 de marzo de 2002
CP Cacereño 4 - 0 CP Gran Maestre
Jornada 30
domingo, 24 de marzo de 2002
CD Valdelacalzada 0 - 2 CP Cacereño
domingo, 24 de marzo de 2002
SP Villafranca 3 - 1 CP Monesterio
domingo, 24 de marzo de 2002
CF Extremadura B 1 - 2 CD Don Benito
domingo, 24 de marzo de 2002
AD Cerro Reyes Atlético 2 - 2 UP Plasencia
domingo, 24 de marzo de 2002
Imperio de Mérida 2 - 1 CD Coria
domingo, 24 de marzo de 2002
CP Moraleja 3 - 1 CD Calamonte
domingo, 24 de marzo de 2002
UC La Estrella 0 - 5 Moralo CP
domingo, 24 de marzo de 2002
CD Santa Amalia 2 - 0 CD Badajoz B
domingo, 24 de marzo de 2002
CF Villanovense 2 - 1 CP Alburquerque
domingo, 24 de marzo de 2002
CP Gran Maestre 4 - 1 UD Montijo
Jornada 29
domingo, 17 de marzo de 2002
CD Valdelacalzada 0 - 3 SP Villafranca
domingo, 17 de marzo de 2002
CP Monesterio 2 - 3 CF Extremadura B
domingo, 17 de marzo de 2002
CD Don Benito 0 - 1 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 17 de marzo de 2002
UP Plasencia 3 - 0 Imperio de Mérida
domingo, 17 de marzo de 2002
CD Coria 2 - 0 CP Moraleja
domingo, 17 de marzo de 2002
CD Calamonte 0 - 1 UC La Estrella
domingo, 17 de marzo de 2002
Moralo CP 3 - 1 CD Santa Amalia
domingo, 17 de marzo de 2002
CD Badajoz B 2 - 1 CF Villanovense
domingo, 17 de marzo de 2002
CP Alburquerque 2 - 2 CP Gran Maestre
domingo, 17 de marzo de 2002
CP Cacereño 2 - 0 UD Montijo
Jornada 28
domingo, 10 de marzo de 2002
SP Villafranca 0 - 4 CP Cacereño
domingo, 10 de marzo de 2002
CF Extremadura B 4 - 0 CD Valdelacalzada
domingo, 10 de marzo de 2002
AD Cerro Reyes Atlético 3 - 1 CP Monesterio
domingo, 10 de marzo de 2002
Imperio de Mérida 2 - 5 CD Don Benito
domingo, 10 de marzo de 2002
CP Moraleja 0 - 2 UP Plasencia
domingo, 10 de marzo de 2002
UC La Estrella 3 - 1 CD Coria
domingo, 10 de marzo de 2002
CD Santa Amalia 1 - 2 CD Calamonte
domingo, 10 de marzo de 2002
CF Villanovense 1 - 2 Moralo CP
domingo, 10 de marzo de 2002
CP Gran Maestre 0 - 2 CD Badajoz B
domingo, 10 de marzo de 2002
UD Montijo 3 - 2 CP Alburquerque
Jornada 27
domingo, 03 de marzo de 2002
SP Villafranca 1 - 5 CF Extremadura B
domingo, 03 de marzo de 2002
CD Valdelacalzada 2 - 1 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 03 de marzo de 2002
CP Monesterio 2 - 0 Imperio de Mérida
domingo, 03 de marzo de 2002
CD Don Benito 3 - 0 CP Moraleja
domingo, 03 de marzo de 2002
UP Plasencia 1 - 1 UC La Estrella
domingo, 03 de marzo de 2002
CD Coria 1 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 03 de marzo de 2002
CD Calamonte 0 - 3 CF Villanovense
domingo, 03 de marzo de 2002
Moralo CP 2 - 1 CP Gran Maestre
domingo, 03 de marzo de 2002
CD Badajoz B 0 - 0 UD Montijo
domingo, 03 de marzo de 2002
CP Cacereño 3 - 0 CP Alburquerque
Jornada 26
domingo, 24 de febrero de 2002
CF Extremadura B 1 - 2 CP Cacereño
domingo, 24 de febrero de 2002
AD Cerro Reyes Atlético 0 - 1 SP Villafranca
domingo, 24 de febrero de 2002
Imperio de Mérida 3 - 2 CD Valdelacalzada
domingo, 24 de febrero de 2002
CP Moraleja 3 - 3 CP Monesterio
domingo, 24 de febrero de 2002
UC La Estrella 1 - 4 CD Don Benito
domingo, 24 de febrero de 2002
CD Santa Amalia 2 - 3 UP Plasencia
domingo, 24 de febrero de 2002
CF Villanovense 2 - 0 CD Coria
domingo, 24 de febrero de 2002
CP Gran Maestre 2 - 1 CD Calamonte
domingo, 24 de febrero de 2002
UD Montijo 1 - 5 Moralo CP
domingo, 24 de febrero de 2002
CP Alburquerque 1 - 1 CD Badajoz B
Jornada 25
domingo, 17 de febrero de 2002
CF Extremadura B 1 - 3 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 17 de febrero de 2002
SP Villafranca 1 - 0 Imperio de Mérida
domingo, 17 de febrero de 2002
CD Valdelacalzada 3 - 1 CP Moraleja
domingo, 17 de febrero de 2002
CP Monesterio 4 - 2 UC La Estrella
domingo, 17 de febrero de 2002
CD Don Benito 2 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 17 de febrero de 2002
UP Plasencia 2 - 1 CF Villanovense
domingo, 17 de febrero de 2002
CD Coria 1 - 3 CP Gran Maestre
domingo, 17 de febrero de 2002
CD Calamonte 1 - 0 UD Montijo
domingo, 17 de febrero de 2002
Moralo CP 3 - 1 CP Alburquerque
domingo, 17 de febrero de 2002
CP Cacereño 1 - 1 CD Badajoz B
Jornada 24
domingo, 10 de febrero de 2002
AD Cerro Reyes Atlético 0 - 2 CP Cacereño
domingo, 10 de febrero de 2002
Imperio de Mérida 0 - 0 CF Extremadura B
domingo, 10 de febrero de 2002
CP Moraleja 0 - 2 SP Villafranca
domingo, 10 de febrero de 2002
UC La Estrella 2 - 0 CD Valdelacalzada
domingo, 10 de febrero de 2002
CD Santa Amalia 2 - 1 CP Monesterio
domingo, 10 de febrero de 2002
CF Villanovense 1 - 1 CD Don Benito
domingo, 10 de febrero de 2002
CP Gran Maestre 1 - 1 UP Plasencia
domingo, 10 de febrero de 2002
UD Montijo 0 - 0 CD Coria
domingo, 10 de febrero de 2002
CP Alburquerque 4 - 0 CD Calamonte
domingo, 10 de febrero de 2002
CD Badajoz B 1 - 2 Moralo CP
Jornada 23
domingo, 03 de febrero de 2002
AD Cerro Reyes Atlético 3 - 0 Imperio de Mérida
domingo, 03 de febrero de 2002
CF Extremadura B 4 - 1 CP Moraleja
domingo, 03 de febrero de 2002
SP Villafranca 1 - 2 UC La Estrella
domingo, 03 de febrero de 2002
CD Valdelacalzada 0 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 03 de febrero de 2002
CP Monesterio 0 - 1 CF Villanovense
domingo, 03 de febrero de 2002
CD Don Benito 6 - 0 CP Gran Maestre
domingo, 03 de febrero de 2002
UP Plasencia 2 - 0 UD Montijo
domingo, 03 de febrero de 2002
CD Coria 4 - 0 CP Alburquerque
domingo, 03 de febrero de 2002
CD Calamonte 0 - 5 CD Badajoz B
domingo, 03 de febrero de 2002
CP Cacereño 3 - 0 Moralo CP
Jornada 22
domingo, 27 de enero de 2002
Imperio de Mérida 0 - 1 CP Cacereño
domingo, 27 de enero de 2002
CP Moraleja 2 - 2 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 27 de enero de 2002
UC La Estrella 2 - 4 CF Extremadura B
domingo, 27 de enero de 2002
CD Santa Amalia 0 - 1 SP Villafranca
domingo, 27 de enero de 2002
CF Villanovense 2 - 1 CD Valdelacalzada
domingo, 27 de enero de 2002
CP Gran Maestre 0 - 1 CP Monesterio
domingo, 27 de enero de 2002
UD Montijo 1 - 1 CD Don Benito
domingo, 27 de enero de 2002
CP Alburquerque 4 - 2 UP Plasencia
domingo, 27 de enero de 2002
CD Badajoz B 1 - 0 CD Coria
domingo, 27 de enero de 2002
Moralo CP 8 - 2 CD Calamonte
Jornada 21
domingo, 20 de enero de 2002
Imperio de Mérida 4 - 1 CP Moraleja
domingo, 20 de enero de 2002
AD Cerro Reyes Atlético 1 - 2 UC La Estrella
domingo, 20 de enero de 2002
CF Extremadura B 2 - 1 CD Santa Amalia
domingo, 20 de enero de 2002
SP Villafranca 2 - 0 CF Villanovense
domingo, 20 de enero de 2002
CD Valdelacalzada 2 - 0 CP Gran Maestre
domingo, 20 de enero de 2002
CP Monesterio 1 - 2 UD Montijo
domingo, 20 de enero de 2002
CD Don Benito 4 - 0 CP Alburquerque
domingo, 20 de enero de 2002
UP Plasencia 1 - 0 CD Badajoz B
domingo, 20 de enero de 2002
CD Coria 0 - 3 Moralo CP
domingo, 20 de enero de 2002
CP Cacereño 8 - 0 CD Calamonte
Jornada 20
domingo, 13 de enero de 2002
CP Moraleja 1 - 2 CP Cacereño
domingo, 13 de enero de 2002
UC La Estrella 3 - 0 Imperio de Mérida
domingo, 13 de enero de 2002
CD Santa Amalia 2 - 1 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 13 de enero de 2002
CF Villanovense 1 - 1 CF Extremadura B
domingo, 13 de enero de 2002
CP Gran Maestre 1 - 0 SP Villafranca
domingo, 13 de enero de 2002
UD Montijo 0 - 0 CD Valdelacalzada
domingo, 13 de enero de 2002
CP Alburquerque 0 - 0 CP Monesterio
domingo, 13 de enero de 2002
CD Badajoz B 1 - 0 CD Don Benito
domingo, 13 de enero de 2002
Moralo CP 2 - 3 UP Plasencia
domingo, 13 de enero de 2002
CD Calamonte 0 - 1 CD Coria
Jornada 19
domingo, 06 de enero de 2002
CD Coria 1 - 3 CP Cacereño
domingo, 06 de enero de 2002
CD Calamonte 1 - 3 UP Plasencia
domingo, 06 de enero de 2002
Moralo CP 0 - 0 CD Don Benito
domingo, 06 de enero de 2002
CD Badajoz B 3 - 1 CP Monesterio
domingo, 06 de enero de 2002
CP Alburquerque 3 - 0 CD Valdelacalzada
domingo, 06 de enero de 2002
UD Montijo 2 - 2 SP Villafranca
domingo, 06 de enero de 2002
CP Gran Maestre 3 - 1 CF Extremadura B
domingo, 06 de enero de 2002
CF Villanovense 0 - 2 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 06 de enero de 2002
CD Santa Amalia 2 - 1 Imperio de Mérida
domingo, 06 de enero de 2002
UC La Estrella 2 - 1 CP Moraleja
Jornada 18
domingo, 30 de diciembre de 2001
UP Plasencia 0 - 0 CD Coria
domingo, 30 de diciembre de 2001
CD Don Benito 3 - 1 CD Calamonte
domingo, 30 de diciembre de 2001
CP Monesterio 2 - 1 Moralo CP
domingo, 30 de diciembre de 2001
CD Valdelacalzada 1 - 2 CD Badajoz B
domingo, 30 de diciembre de 2001
SP Villafranca 1 - 1 CP Alburquerque
domingo, 30 de diciembre de 2001
CF Extremadura B 2 - 0 UD Montijo
domingo, 30 de diciembre de 2001
AD Cerro Reyes Atlético 3 - 1 CP Gran Maestre
domingo, 30 de diciembre de 2001
Imperio de Mérida 1 - 1 CF Villanovense
domingo, 30 de diciembre de 2001
CP Moraleja 0 - 1 CD Santa Amalia
domingo, 30 de diciembre de 2001
CP Cacereño 3 - 1 UC La Estrella
Jornada 17
domingo, 23 de diciembre de 2001
CP Cacereño 2 - 0 UP Plasencia
domingo, 23 de diciembre de 2001
CD Coria 0 - 1 CD Don Benito
domingo, 23 de diciembre de 2001
CD Calamonte 0 - 2 CP Monesterio
domingo, 23 de diciembre de 2001
Moralo CP 7 - 0 CD Valdelacalzada
domingo, 23 de diciembre de 2001
CD Badajoz B 1 - 0 SP Villafranca
domingo, 23 de diciembre de 2001
CP Alburquerque 2 - 3 CF Extremadura B
domingo, 23 de diciembre de 2001
UD Montijo 1 - 2 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 23 de diciembre de 2001
CP Gran Maestre 1 - 1 Imperio de Mérida
domingo, 23 de diciembre de 2001
CF Villanovense 0 - 1 CP Moraleja
domingo, 23 de diciembre de 2001
CD Santa Amalia 1 - 0 UC La Estrella
Jornada 16
domingo, 16 de diciembre de 2001
Imperio de Mérida 1 - 3 UD Montijo
domingo, 16 de diciembre de 2001
CP Moraleja 1 - 1 CP Gran Maestre
domingo, 16 de diciembre de 2001
UC La Estrella 2 - 2 CF Villanovense
domingo, 16 de diciembre de 2001
CD Santa Amalia 0 - 5 CP Cacereño
domingo, 16 de diciembre de 2001
CD Don Benito 4 - 2 UP Plasencia
domingo, 16 de diciembre de 2001
CP Monesterio 2 - 3 CD Coria
domingo, 16 de diciembre de 2001
CD Valdelacalzada 3 - 0 CD Calamonte
domingo, 16 de diciembre de 2001
SP Villafranca 1 - 1 Moralo CP
domingo, 16 de diciembre de 2001
CF Extremadura B 1 - 2 CD Badajoz B
domingo, 16 de diciembre de 2001
AD Cerro Reyes Atlético 0 - 1 CP Alburquerque
Jornada 15
domingo, 02 de diciembre de 2001
CP Cacereño 2 - 3 CD Don Benito
domingo, 02 de diciembre de 2001
UP Plasencia 0 - 0 CP Monesterio
domingo, 02 de diciembre de 2001
CD Coria 4 - 1 CD Valdelacalzada
domingo, 02 de diciembre de 2001
CD Calamonte 1 - 1 SP Villafranca
domingo, 02 de diciembre de 2001
Moralo CP 3 - 0 CF Extremadura B
domingo, 02 de diciembre de 2001
CD Badajoz B 3 - 0 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 02 de diciembre de 2001
CP Alburquerque 2 - 1 Imperio de Mérida
domingo, 02 de diciembre de 2001
UD Montijo 1 - 0 CP Moraleja
domingo, 02 de diciembre de 2001
CP Gran Maestre 1 - 1 UC La Estrella
domingo, 02 de diciembre de 2001
CF Villanovense 1 - 1 CD Santa Amalia
Jornada 14
domingo, 25 de noviembre de 2001
CP Monesterio 0 - 0 CD Don Benito
domingo, 25 de noviembre de 2001
CD Valdelacalzada 0 - 0 UP Plasencia
domingo, 25 de noviembre de 2001
SP Villafranca 4 - 0 CD Coria
domingo, 25 de noviembre de 2001
CF Extremadura B 0 - 0 CD Calamonte
domingo, 25 de noviembre de 2001
AD Cerro Reyes Atlético 1 - 1 Moralo CP
domingo, 25 de noviembre de 2001
Imperio de Mérida 1 - 1 CD Badajoz B
domingo, 25 de noviembre de 2001
CP Moraleja 1 - 0 CP Alburquerque
domingo, 25 de noviembre de 2001
UC La Estrella 0 - 2 UD Montijo
domingo, 25 de noviembre de 2001
CD Santa Amalia 1 - 2 CP Gran Maestre
domingo, 25 de noviembre de 2001
CF Villanovense 1 - 2 CP Cacereño
Jornada 13
domingo, 18 de noviembre de 2001
CP Cacereño 3 - 0 CP Monesterio
domingo, 18 de noviembre de 2001
CD Don Benito 0 - 1 CD Valdelacalzada
domingo, 18 de noviembre de 2001
UP Plasencia 1 - 0 SP Villafranca
domingo, 18 de noviembre de 2001
CD Coria 1 - 4 CF Extremadura B
domingo, 18 de noviembre de 2001
CD Calamonte 2 - 5 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 18 de noviembre de 2001
Moralo CP 1 - 0 Imperio de Mérida
domingo, 18 de noviembre de 2001
CD Badajoz B 2 - 1 CP Moraleja
domingo, 18 de noviembre de 2001
CP Alburquerque 1 - 0 UC La Estrella
domingo, 18 de noviembre de 2001
UD Montijo 6 - 1 CD Santa Amalia
domingo, 18 de noviembre de 2001
CP Gran Maestre 1 - 1 CF Villanovense
Jornada 12
domingo, 11 de noviembre de 2001
CD Valdelacalzada 2 - 1 CP Monesterio
domingo, 11 de noviembre de 2001
SP Villafranca 2 - 0 CD Don Benito
domingo, 11 de noviembre de 2001
CF Extremadura B 0 - 1 UP Plasencia
domingo, 11 de noviembre de 2001
AD Cerro Reyes Atlético 2 - 4 CD Coria
domingo, 11 de noviembre de 2001
Imperio de Mérida 7 - 0 CD Calamonte
domingo, 11 de noviembre de 2001
CP Moraleja 1 - 1 Moralo CP
domingo, 11 de noviembre de 2001
UC La Estrella 1 - 2 CD Badajoz B
domingo, 11 de noviembre de 2001
CD Santa Amalia 2 - 2 CP Alburquerque
domingo, 11 de noviembre de 2001
CF Villanovense 2 - 0 UD Montijo
domingo, 11 de noviembre de 2001
CP Gran Maestre 2 - 7 CP Cacereño
Jornada 11
domingo, 04 de noviembre de 2001
CP Cacereño 7 - 0 CD Valdelacalzada
domingo, 04 de noviembre de 2001
CP Monesterio 0 - 0 SP Villafranca
domingo, 04 de noviembre de 2001
CD Don Benito 5 - 0 CF Extremadura B
domingo, 04 de noviembre de 2001
UP Plasencia 2 - 1 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 04 de noviembre de 2001
CD Coria 1 - 1 Imperio de Mérida
domingo, 04 de noviembre de 2001
CD Calamonte 1 - 2 CP Moraleja
domingo, 04 de noviembre de 2001
Moralo CP 3 - 1 UC La Estrella
domingo, 04 de noviembre de 2001
CD Badajoz B 0 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 04 de noviembre de 2001
CP Alburquerque 1 - 4 CF Villanovense
domingo, 04 de noviembre de 2001
UD Montijo 2 - 1 CP Gran Maestre
Jornada 10
jueves, 01 de noviembre de 2001
SP Villafranca 3 - 1 CD Valdelacalzada
jueves, 01 de noviembre de 2001
CF Extremadura B 1 - 2 CP Monesterio
jueves, 01 de noviembre de 2001
AD Cerro Reyes Atlético 1 - 2 CD Don Benito
jueves, 01 de noviembre de 2001
Imperio de Mérida 1 - 4 UP Plasencia
jueves, 01 de noviembre de 2001
CP Moraleja 1 - 5 CD Coria
jueves, 01 de noviembre de 2001
UC La Estrella 3 - 1 CD Calamonte
jueves, 01 de noviembre de 2001
CD Santa Amalia 1 - 1 Moralo CP
jueves, 01 de noviembre de 2001
CF Villanovense 3 - 0 CD Badajoz B
jueves, 01 de noviembre de 2001
CP Gran Maestre 1 - 1 CP Alburquerque
jueves, 01 de noviembre de 2001
UD Montijo 0 - 1 CP Cacereño
Jornada 9
domingo, 28 de octubre de 2001
CP Cacereño 5 - 0 SP Villafranca
domingo, 28 de octubre de 2001
CD Valdelacalzada 1 - 1 CF Extremadura B
domingo, 28 de octubre de 2001
CP Monesterio 1 - 1 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 28 de octubre de 2001
CD Don Benito 1 - 0 Imperio de Mérida
domingo, 28 de octubre de 2001
UP Plasencia 2 - 2 CP Moraleja
domingo, 28 de octubre de 2001
CD Coria 0 - 3 UC La Estrella
domingo, 28 de octubre de 2001
CD Calamonte 2 - 3 CD Santa Amalia
domingo, 28 de octubre de 2001
Moralo CP 1 - 2 CF Villanovense
domingo, 28 de octubre de 2001
CD Badajoz B 1 - 0 CP Gran Maestre
domingo, 28 de octubre de 2001
CP Alburquerque 1 - 2 UD Montijo
Jornada 8
domingo, 21 de octubre de 2001
CF Extremadura B 1 - 2 SP Villafranca
domingo, 21 de octubre de 2001
AD Cerro Reyes Atlético 2 - 0 CD Valdelacalzada
domingo, 21 de octubre de 2001
Imperio de Mérida 0 - 1 CP Monesterio
domingo, 21 de octubre de 2001
CP Moraleja 0 - 2 CD Don Benito
domingo, 21 de octubre de 2001
UC La Estrella 0 - 1 UP Plasencia
domingo, 21 de octubre de 2001
CD Santa Amalia 0 - 1 CD Coria
domingo, 21 de octubre de 2001
CF Villanovense 3 - 0 CD Calamonte
domingo, 21 de octubre de 2001
CP Gran Maestre 2 - 2 Moralo CP
domingo, 21 de octubre de 2001
UD Montijo 0 - 3 CD Badajoz B
domingo, 21 de octubre de 2001
CP Alburquerque 0 - 3 CP Cacereño
Jornada 7
domingo, 14 de octubre de 2001
CP Cacereño 4 - 0 CF Extremadura B
domingo, 14 de octubre de 2001
SP Villafranca 2 - 1 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 14 de octubre de 2001
CD Valdelacalzada 1 - 0 Imperio de Mérida
domingo, 14 de octubre de 2001
CP Monesterio 1 - 1 CP Moraleja
domingo, 14 de octubre de 2001
CD Don Benito 4 - 3 UC La Estrella
domingo, 14 de octubre de 2001
UP Plasencia 3 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 14 de octubre de 2001
CD Coria 0 - 3 CF Villanovense
domingo, 14 de octubre de 2001
CD Calamonte 0 - 2 CP Gran Maestre
domingo, 14 de octubre de 2001
Moralo CP 5 - 0 UD Montijo
domingo, 14 de octubre de 2001
CD Badajoz B 2 - 0 CP Alburquerque
Jornada 6
domingo, 07 de octubre de 2001
AD Cerro Reyes Atlético 1 - 2 CF Extremadura B
domingo, 07 de octubre de 2001
Imperio de Mérida 0 - 2 SP Villafranca
domingo, 07 de octubre de 2001
CP Moraleja 2 - 2 CD Valdelacalzada
domingo, 07 de octubre de 2001
UC La Estrella 1 - 1 CP Monesterio
domingo, 07 de octubre de 2001
CD Santa Amalia 0 - 6 CD Don Benito
domingo, 07 de octubre de 2001
CF Villanovense 5 - 0 UP Plasencia
domingo, 07 de octubre de 2001
CP Gran Maestre 1 - 2 CD Coria
domingo, 07 de octubre de 2001
UD Montijo 4 - 0 CD Calamonte
domingo, 07 de octubre de 2001
CP Alburquerque 1 - 1 Moralo CP
domingo, 07 de octubre de 2001
CD Badajoz B 2 - 3 CP Cacereño
Jornada 5
domingo, 30 de septiembre de 2001
CP Cacereño 4 - 2 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 30 de septiembre de 2001
CF Extremadura B 5 - 3 Imperio de Mérida
domingo, 30 de septiembre de 2001
SP Villafranca 6 - 0 CP Moraleja
domingo, 30 de septiembre de 2001
CD Valdelacalzada 1 - 2 UC La Estrella
domingo, 30 de septiembre de 2001
CP Monesterio 1 - 2 CD Santa Amalia
domingo, 30 de septiembre de 2001
CD Don Benito 0 - 3 CF Villanovense
domingo, 30 de septiembre de 2001
UP Plasencia 1 - 1 CP Gran Maestre
domingo, 30 de septiembre de 2001
CD Coria 2 - 0 UD Montijo
domingo, 30 de septiembre de 2001
CD Calamonte 3 - 1 CP Alburquerque
domingo, 30 de septiembre de 2001
Moralo CP 4 - 1 CD Badajoz B
Jornada 4
domingo, 23 de septiembre de 2001
Imperio de Mérida 1 - 3 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 23 de septiembre de 2001
CP Moraleja 0 - 4 CF Extremadura B
domingo, 23 de septiembre de 2001
UC La Estrella 0 - 0 SP Villafranca
domingo, 23 de septiembre de 2001
CD Santa Amalia 0 - 2 CD Valdelacalzada
domingo, 23 de septiembre de 2001
CF Villanovense 2 - 0 CP Monesterio
domingo, 23 de septiembre de 2001
CP Gran Maestre 0 - 1 CD Don Benito
domingo, 23 de septiembre de 2001
UD Montijo 3 - 2 UP Plasencia
domingo, 23 de septiembre de 2001
CP Alburquerque 2 - 1 CD Coria
domingo, 23 de septiembre de 2001
CD Badajoz B 3 - 1 CD Calamonte
domingo, 23 de septiembre de 2001
Moralo CP 3 - 1 CP Cacereño
Jornada 3
domingo, 16 de septiembre de 2001
CP Cacereño 6 - 0 Imperio de Mérida
domingo, 16 de septiembre de 2001
AD Cerro Reyes Atlético 4 - 0 CP Moraleja
domingo, 16 de septiembre de 2001
CF Extremadura B 6 - 2 UC La Estrella
domingo, 16 de septiembre de 2001
SP Villafranca 2 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 16 de septiembre de 2001
CD Valdelacalzada 2 - 5 CF Villanovense
domingo, 16 de septiembre de 2001
CP Monesterio 4 - 0 CP Gran Maestre
domingo, 16 de septiembre de 2001
CD Don Benito 4 - 0 UD Montijo
domingo, 16 de septiembre de 2001
UP Plasencia 2 - 0 CP Alburquerque
domingo, 16 de septiembre de 2001
CD Coria 2 - 0 CD Badajoz B
domingo, 16 de septiembre de 2001
CD Calamonte 0 - 2 Moralo CP
Jornada 2
domingo, 09 de septiembre de 2001
CP Moraleja 1 - 1 Imperio de Mérida
domingo, 09 de septiembre de 2001
UC La Estrella 0 - 1 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 09 de septiembre de 2001
CD Santa Amalia 2 - 1 CF Extremadura B
domingo, 09 de septiembre de 2001
CF Villanovense 1 - 1 SP Villafranca
domingo, 09 de septiembre de 2001
CP Gran Maestre 0 - 0 CD Valdelacalzada
domingo, 09 de septiembre de 2001
UD Montijo 2 - 2 CP Monesterio
domingo, 09 de septiembre de 2001
CP Alburquerque 1 - 1 CD Don Benito
domingo, 09 de septiembre de 2001
CD Badajoz B 1 - 0 UP Plasencia
domingo, 09 de septiembre de 2001
Moralo CP 3 - 0 CD Coria
domingo, 09 de septiembre de 2001
CD Calamonte 1 - 6 CP Cacereño
Jornada 1
domingo, 02 de septiembre de 2001
CP Cacereño 9 - 0 CP Moraleja
domingo, 02 de septiembre de 2001
Imperio de Mérida 2 - 1 UC La Estrella
domingo, 02 de septiembre de 2001
AD Cerro Reyes Atlético 3 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 02 de septiembre de 2001
CF Extremadura B 1 - 3 CF Villanovense
domingo, 02 de septiembre de 2001
SP Villafranca 1 - 1 CP Gran Maestre
domingo, 02 de septiembre de 2001
CD Valdelacalzada 1 - 1 UD Montijo
domingo, 02 de septiembre de 2001
CP Monesterio 4 - 1 CP Alburquerque
domingo, 02 de septiembre de 2001
CD Don Benito 4 - 1 CD Badajoz B
domingo, 02 de septiembre de 2001
UP Plasencia 0 - 5 Moralo CP
domingo, 02 de septiembre de 2001
CD Coria 3 - 1 CD Calamonte