2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo CD Corralejo CD Corralejo 76 38 22 10 6 70 33
escudo Castillo CF Castillo CF 72 38 21 9 8 63 31
escudo CD Villa Santa Brígida CD Villa Santa Brígida 70 38 20 10 8 50 33
escudo UD Telde UD Telde 69 38 19 12 7 57 30
escudo CD Tenerife B CD Tenerife B 63 38 16 15 7 57 39
escudo CD San Isidro CD San Isidro 61 38 16 13 9 46 34
escudo UD Agaete UD Agaete 61 38 17 10 11 59 56
escudo UD Las Zocas UD Las Zocas 55 38 15 10 13 57 42
escudo UD Gáldar UD Gáldar 48 38 12 12 14 56 62
10º escudo CD Orientación Marítima CD Orientación Marítima 48 38 12 12 14 42 43
11º escudo AD Laguna AD Laguna 47 38 11 14 13 35 39
12º escudo UD Tenerife Sur Ibarra UD Tenerife Sur Ibarra 45 38 11 12 15 52 49
13º escudo UD Las Palmas B UD Las Palmas B 45 38 9 18 11 44 43
14º escudo CD La Oliva CD La Oliva 44 38 12 8 18 48 55
15º escudo SD Tenisca SD Tenisca 44 38 11 11 16 43 46
16º escudo CD Victoria CD Victoria 43 38 11 10 17 47 66
17º escudo UD Esperanza UD Esperanza 43 38 11 10 17 47 67
18º escudo CF Unión Carrizal CF Unión Carrizal 42 38 10 12 16 49 62
19º escudo CD Maspalomas CD Maspalomas 33 38 9 6 23 37 74
20º escudo SD Águilas Atlético SD Águilas Atlético 20 38 4 8 26 31 86
Campeón: CD Corralejo
Liguilla de Ascenso: CD Corralejo, Castillo CF, CD Villa Santa Brígida y UD Telde
Descenso: CF Unión Carrizal, CD Maspalomas y SD Águilas Atlético
Temporada 2001-02
Jornada 38
domingo, 19 de mayo de 2002
SD Águilas Atlético 2 - 3 Castillo CF
domingo, 19 de mayo de 2002
AD Laguna 1 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 19 de mayo de 2002
UD Agaete 0 - 0 CD Villa Santa Brígida
domingo, 19 de mayo de 2002
CD Maspalomas 1 - 3 CD Victoria
domingo, 19 de mayo de 2002
CD La Oliva 2 - 0 CD Tenerife B
domingo, 19 de mayo de 2002
UD Las Palmas B 1 - 1 CD Corralejo
domingo, 19 de mayo de 2002
SD Tenisca 0 - 1 UD Las Zocas
domingo, 19 de mayo de 2002
UD Telde 0 - 0 UD Esperanza
domingo, 19 de mayo de 2002
CD Orientación Marítima 1 - 1 UD Gáldar
domingo, 19 de mayo de 2002
CF Unión Carrizal 2 - 0 CD San Isidro
Jornada 37
domingo, 12 de mayo de 2002
Castillo CF 0 - 0 AD Laguna
domingo, 12 de mayo de 2002
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 1 UD Agaete
domingo, 12 de mayo de 2002
CD Villa Santa Brígida 1 - 0 CD Maspalomas
domingo, 12 de mayo de 2002
CD Victoria 1 - 0 CD La Oliva
domingo, 12 de mayo de 2002
CD Tenerife B 0 - 0 UD Las Palmas B
domingo, 12 de mayo de 2002
CD Corralejo 3 - 1 SD Tenisca
domingo, 12 de mayo de 2002
UD Las Zocas 1 - 3 UD Telde
domingo, 12 de mayo de 2002
UD Esperanza 2 - 1 CD Orientación Marítima
domingo, 12 de mayo de 2002
UD Gáldar 1 - 3 CF Unión Carrizal
domingo, 12 de mayo de 2002
CD San Isidro 4 - 1 SD Águilas Atlético
Jornada 36
domingo, 05 de mayo de 2002
CD Maspalomas 0 - 2 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 05 de mayo de 2002
CD La Oliva 0 - 2 CD Villa Santa Brígida
domingo, 05 de mayo de 2002
UD Las Palmas B 3 - 1 CD Victoria
domingo, 05 de mayo de 2002
SD Tenisca 3 - 3 CD Tenerife B
domingo, 05 de mayo de 2002
UD Telde 1 - 0 CD Corralejo
domingo, 05 de mayo de 2002
CD Orientación Marítima 3 - 1 UD Las Zocas
domingo, 05 de mayo de 2002
CF Unión Carrizal 3 - 2 UD Esperanza
domingo, 05 de mayo de 2002
CD San Isidro 3 - 1 UD Gáldar
domingo, 05 de mayo de 2002
AD Laguna 2 - 1 SD Águilas Atlético
domingo, 05 de mayo de 2002
UD Agaete 3 - 3 Castillo CF
Jornada 35
sábado, 28 de abril de 2001
AD Laguna 1 - 1 UD Agaete
sábado, 28 de abril de 2001
Castillo CF 5 - 0 CD Maspalomas
sábado, 28 de abril de 2001
UD Tenerife Sur Ibarra 3 - 0 CD La Oliva
sábado, 28 de abril de 2001
CD Villa Santa Brígida 1 - 0 UD Las Palmas B
sábado, 28 de abril de 2001
CD Victoria 3 - 2 SD Tenisca
sábado, 28 de abril de 2001
CD Tenerife B 2 - 0 UD Telde
sábado, 28 de abril de 2001
CD Corralejo 2 - 0 CD Orientación Marítima
sábado, 28 de abril de 2001
UD Las Zocas 1 - 0 CF Unión Carrizal
sábado, 28 de abril de 2001
UD Esperanza 2 - 2 CD San Isidro
sábado, 28 de abril de 2001
SD Águilas Atlético 0 - 1 UD Gáldar
Jornada 34
sábado, 21 de abril de 2001
UD Agaete 2 - 0 SD Águilas Atlético
sábado, 21 de abril de 2001
CD Maspalomas 1 - 2 AD Laguna
sábado, 21 de abril de 2001
CD La Oliva 1 - 1 Castillo CF
sábado, 21 de abril de 2001
UD Las Palmas B 1 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
sábado, 21 de abril de 2001
SD Tenisca 1 - 1 CD Villa Santa Brígida
sábado, 21 de abril de 2001
UD Telde 3 - 0 CD Victoria
sábado, 21 de abril de 2001
CD Orientación Marítima 2 - 0 CD Tenerife B
sábado, 21 de abril de 2001
CF Unión Carrizal 0 - 0 CD Corralejo
sábado, 21 de abril de 2001
CD San Isidro 1 - 0 UD Las Zocas
sábado, 21 de abril de 2001
UD Gáldar 5 - 1 UD Esperanza
Jornada 33
sábado, 14 de abril de 2001
UD Agaete 3 - 1 CD Maspalomas
sábado, 14 de abril de 2001
AD Laguna 1 - 0 CD La Oliva
sábado, 14 de abril de 2001
Castillo CF 2 - 2 UD Las Palmas B
sábado, 14 de abril de 2001
UD Tenerife Sur Ibarra 2 - 0 SD Tenisca
sábado, 14 de abril de 2001
CD Villa Santa Brígida 1 - 0 UD Telde
sábado, 14 de abril de 2001
CD Victoria 0 - 0 CD Orientación Marítima
sábado, 14 de abril de 2001
CD Tenerife B 1 - 0 CF Unión Carrizal
sábado, 14 de abril de 2001
CD Corralejo 0 - 0 CD San Isidro
sábado, 14 de abril de 2001
UD Las Zocas 2 - 2 UD Gáldar
sábado, 14 de abril de 2001
SD Águilas Atlético 0 - 3 UD Esperanza
Jornada 32
sábado, 07 de abril de 2001
CD Maspalomas 2 - 0 SD Águilas Atlético
sábado, 07 de abril de 2001
CD La Oliva 3 - 3 UD Agaete
sábado, 07 de abril de 2001
UD Las Palmas B 0 - 0 AD Laguna
sábado, 07 de abril de 2001
SD Tenisca 2 - 0 Castillo CF
sábado, 07 de abril de 2001
UD Telde 1 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
sábado, 07 de abril de 2001
CD Orientación Marítima 2 - 1 CD Villa Santa Brígida
sábado, 07 de abril de 2001
CF Unión Carrizal 2 - 2 CD Victoria
sábado, 07 de abril de 2001
CD San Isidro 2 - 2 CD Tenerife B
sábado, 07 de abril de 2001
UD Gáldar 1 - 1 CD Corralejo
sábado, 07 de abril de 2001
UD Esperanza 2 - 2 UD Las Zocas
Jornada 31
sábado, 31 de marzo de 2001
CD Maspalomas 2 - 0 CD La Oliva
sábado, 31 de marzo de 2001
UD Agaete 0 - 0 UD Las Palmas B
sábado, 31 de marzo de 2001
AD Laguna 1 - 0 SD Tenisca
sábado, 31 de marzo de 2001
Castillo CF 2 - 0 UD Telde
sábado, 31 de marzo de 2001
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 0 CD Orientación Marítima
sábado, 31 de marzo de 2001
CD Villa Santa Brígida 3 - 1 CF Unión Carrizal
sábado, 31 de marzo de 2001
CD Victoria 0 - 3 CD San Isidro
sábado, 31 de marzo de 2001
CD Tenerife B 3 - 0 UD Gáldar
sábado, 31 de marzo de 2001
CD Corralejo 7 - 1 UD Esperanza
sábado, 31 de marzo de 2001
SD Águilas Atlético 0 - 3 UD Las Zocas
Jornada 30
domingo, 24 de marzo de 2002
CD La Oliva 6 - 0 SD Águilas Atlético
domingo, 24 de marzo de 2002
UD Las Palmas B 4 - 1 CD Maspalomas
domingo, 24 de marzo de 2002
SD Tenisca 3 - 2 UD Agaete
domingo, 24 de marzo de 2002
UD Telde 2 - 1 AD Laguna
domingo, 24 de marzo de 2002
CD Orientación Marítima 1 - 1 Castillo CF
domingo, 24 de marzo de 2002
CF Unión Carrizal 3 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 24 de marzo de 2002
CD San Isidro 2 - 0 CD Villa Santa Brígida
domingo, 24 de marzo de 2002
UD Gáldar 3 - 3 CD Victoria
domingo, 24 de marzo de 2002
UD Esperanza 1 - 3 CD Tenerife B
domingo, 24 de marzo de 2002
UD Las Zocas 1 - 0 CD Corralejo
Jornada 29
domingo, 17 de marzo de 2002
CD La Oliva 0 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 17 de marzo de 2002
CD Maspalomas 0 - 1 SD Tenisca
domingo, 17 de marzo de 2002
UD Agaete 1 - 0 UD Telde
domingo, 17 de marzo de 2002
AD Laguna 0 - 1 CD Orientación Marítima
domingo, 17 de marzo de 2002
Castillo CF 1 - 0 CF Unión Carrizal
domingo, 17 de marzo de 2002
UD Tenerife Sur Ibarra 0 - 1 CD San Isidro
domingo, 17 de marzo de 2002
CD Villa Santa Brígida 4 - 1 UD Gáldar
domingo, 17 de marzo de 2002
CD Victoria 2 - 2 UD Esperanza
domingo, 17 de marzo de 2002
CD Tenerife B 0 - 0 UD Las Zocas
domingo, 17 de marzo de 2002
SD Águilas Atlético 1 - 4 CD Corralejo
Jornada 28
domingo, 10 de marzo de 2002
UD Las Palmas B 0 - 0 SD Águilas Atlético
domingo, 10 de marzo de 2002
SD Tenisca 1 - 1 CD La Oliva
domingo, 10 de marzo de 2002
UD Telde 2 - 0 CD Maspalomas
domingo, 10 de marzo de 2002
CD Orientación Marítima 0 - 1 UD Agaete
domingo, 10 de marzo de 2002
CF Unión Carrizal 2 - 1 AD Laguna
domingo, 10 de marzo de 2002
CD San Isidro 1 - 0 Castillo CF
domingo, 10 de marzo de 2002
UD Gáldar 1 - 2 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 10 de marzo de 2002
UD Esperanza 2 - 1 CD Villa Santa Brígida
domingo, 10 de marzo de 2002
UD Las Zocas 6 - 0 CD Victoria
domingo, 10 de marzo de 2002
CD Corralejo 1 - 1 CD Tenerife B
Jornada 27
domingo, 03 de marzo de 2002
UD Las Palmas B 0 - 0 SD Tenisca
domingo, 03 de marzo de 2002
CD La Oliva 1 - 1 UD Telde
domingo, 03 de marzo de 2002
CD Maspalomas 0 - 0 CD Orientación Marítima
domingo, 03 de marzo de 2002
UD Agaete 3 - 1 CF Unión Carrizal
domingo, 03 de marzo de 2002
AD Laguna 3 - 0 CD San Isidro
domingo, 03 de marzo de 2002
Castillo CF 2 - 1 UD Gáldar
domingo, 03 de marzo de 2002
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 2 UD Esperanza
domingo, 03 de marzo de 2002
CD Villa Santa Brígida 1 - 3 UD Las Zocas
domingo, 03 de marzo de 2002
CD Victoria 1 - 3 CD Corralejo
domingo, 03 de marzo de 2002
SD Águilas Atlético 1 - 2 CD Tenerife B
Jornada 26
domingo, 24 de febrero de 2002
SD Tenisca 2 - 1 SD Águilas Atlético
domingo, 24 de febrero de 2002
UD Telde 4 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 24 de febrero de 2002
CD Orientación Marítima 2 - 0 CD La Oliva
domingo, 24 de febrero de 2002
CF Unión Carrizal 2 - 0 CD Maspalomas
domingo, 24 de febrero de 2002
CD San Isidro 3 - 1 UD Agaete
domingo, 24 de febrero de 2002
UD Gáldar 2 - 2 AD Laguna
domingo, 24 de febrero de 2002
UD Esperanza 0 - 2 Castillo CF
domingo, 24 de febrero de 2002
UD Las Zocas 2 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 24 de febrero de 2002
CD Corralejo 0 - 1 CD Villa Santa Brígida
domingo, 24 de febrero de 2002
CD Tenerife B 1 - 0 CD Victoria
Jornada 25
domingo, 17 de febrero de 2002
SD Tenisca 1 - 1 UD Telde
domingo, 17 de febrero de 2002
UD Las Palmas B 0 - 1 CD Orientación Marítima
domingo, 17 de febrero de 2002
CD La Oliva 2 - 2 CF Unión Carrizal
domingo, 17 de febrero de 2002
CD Maspalomas 0 - 0 CD San Isidro
domingo, 17 de febrero de 2002
UD Agaete 0 - 1 UD Gáldar
domingo, 17 de febrero de 2002
AD Laguna 0 - 0 UD Esperanza
domingo, 17 de febrero de 2002
Castillo CF 2 - 0 UD Las Zocas
domingo, 17 de febrero de 2002
UD Tenerife Sur Ibarra 2 - 0 CD Corralejo
domingo, 17 de febrero de 2002
CD Villa Santa Brígida 1 - 1 CD Tenerife B
domingo, 17 de febrero de 2002
SD Águilas Atlético 1 - 0 CD Victoria
Jornada 24
domingo, 10 de febrero de 2002
UD Telde 7 - 1 SD Águilas Atlético
domingo, 10 de febrero de 2002
CD Orientación Marítima 1 - 0 SD Tenisca
domingo, 10 de febrero de 2002
CF Unión Carrizal 0 - 0 UD Las Palmas B
domingo, 10 de febrero de 2002
CD San Isidro 3 - 1 CD La Oliva
domingo, 10 de febrero de 2002
UD Gáldar 3 - 3 CD Maspalomas
domingo, 10 de febrero de 2002
UD Esperanza 3 - 1 UD Agaete
domingo, 10 de febrero de 2002
UD Las Zocas 3 - 0 AD Laguna
domingo, 10 de febrero de 2002
CD Corralejo 1 - 0 Castillo CF
domingo, 10 de febrero de 2002
CD Tenerife B 1 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 10 de febrero de 2002
CD Victoria 1 - 2 CD Villa Santa Brígida
Jornada 23
domingo, 03 de febrero de 2002
UD Telde 1 - 0 CD Orientación Marítima
domingo, 03 de febrero de 2002
SD Tenisca 6 - 1 CF Unión Carrizal
domingo, 03 de febrero de 2002
UD Las Palmas B 1 - 0 CD San Isidro
domingo, 03 de febrero de 2002
CD La Oliva 3 - 1 UD Gáldar
domingo, 03 de febrero de 2002
CD Maspalomas 3 - 1 UD Esperanza
domingo, 03 de febrero de 2002
UD Agaete 3 - 2 UD Las Zocas
domingo, 03 de febrero de 2002
AD Laguna 2 - 3 CD Corralejo
domingo, 03 de febrero de 2002
Castillo CF 0 - 1 CD Tenerife B
domingo, 03 de febrero de 2002
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 0 CD Victoria
domingo, 03 de febrero de 2002
SD Águilas Atlético 1 - 2 CD Villa Santa Brígida
Jornada 22
domingo, 27 de enero de 2002
CD Orientación Marítima 2 - 2 SD Águilas Atlético
domingo, 27 de enero de 2002
CF Unión Carrizal 1 - 1 UD Telde
domingo, 27 de enero de 2002
CD San Isidro 1 - 0 SD Tenisca
domingo, 27 de enero de 2002
UD Gáldar 1 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 27 de enero de 2002
UD Esperanza 1 - 2 CD La Oliva
domingo, 27 de enero de 2002
UD Las Zocas 5 - 0 CD Maspalomas
domingo, 27 de enero de 2002
CD Corralejo 3 - 1 UD Agaete
domingo, 27 de enero de 2002
CD Tenerife B 3 - 1 AD Laguna
domingo, 27 de enero de 2002
CD Victoria 1 - 3 Castillo CF
domingo, 27 de enero de 2002
CD Villa Santa Brígida 1 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
Jornada 21
domingo, 20 de enero de 2002
CD Orientación Marítima 1 - 1 CF Unión Carrizal
domingo, 20 de enero de 2002
UD Telde 1 - 1 CD San Isidro
domingo, 20 de enero de 2002
SD Tenisca 1 - 1 UD Gáldar
domingo, 20 de enero de 2002
UD Las Palmas B 3 - 0 UD Esperanza
domingo, 20 de enero de 2002
CD La Oliva 2 - 1 UD Las Zocas
domingo, 20 de enero de 2002
CD Maspalomas 0 - 2 CD Corralejo
domingo, 20 de enero de 2002
UD Agaete 3 - 3 CD Tenerife B
domingo, 20 de enero de 2002
AD Laguna 4 - 1 CD Victoria
domingo, 20 de enero de 2002
Castillo CF 0 - 1 CD Villa Santa Brígida
domingo, 20 de enero de 2002
SD Águilas Atlético 0 - 3 UD Tenerife Sur Ibarra
Jornada 20
domingo, 13 de enero de 2002
CF Unión Carrizal 3 - 0 SD Águilas Atlético
domingo, 13 de enero de 2002
CD San Isidro 0 - 0 CD Orientación Marítima
domingo, 13 de enero de 2002
UD Gáldar 1 - 0 UD Telde
domingo, 13 de enero de 2002
UD Esperanza 2 - 1 SD Tenisca
domingo, 13 de enero de 2002
UD Las Zocas 1 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 13 de enero de 2002
CD Corralejo 1 - 0 CD La Oliva
domingo, 13 de enero de 2002
CD Tenerife B 1 - 0 CD Maspalomas
domingo, 13 de enero de 2002
CD Victoria 2 - 1 UD Agaete
domingo, 13 de enero de 2002
CD Villa Santa Brígida 2 - 1 AD Laguna
domingo, 13 de enero de 2002
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 3 Castillo CF
Jornada 19
domingo, 06 de enero de 2002
Castillo CF 8 - 0 SD Águilas Atlético
domingo, 06 de enero de 2002
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 1 AD Laguna
domingo, 06 de enero de 2002
CD Villa Santa Brígida 0 - 3 UD Agaete
domingo, 06 de enero de 2002
CD Victoria 3 - 0 CD Maspalomas
domingo, 06 de enero de 2002
CD Tenerife B 2 - 1 CD La Oliva
domingo, 06 de enero de 2002
CD Corralejo 0 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 06 de enero de 2002
UD Las Zocas 0 - 0 SD Tenisca
domingo, 06 de enero de 2002
UD Esperanza 1 - 3 UD Telde
domingo, 06 de enero de 2002
UD Gáldar 1 - 0 CD Orientación Marítima
domingo, 06 de enero de 2002
CD San Isidro 3 - 3 CF Unión Carrizal
Jornada 18
domingo, 30 de diciembre de 2001
AD Laguna 0 - 2 Castillo CF
domingo, 30 de diciembre de 2001
UD Agaete 2 - 2 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 30 de diciembre de 2001
CD Maspalomas 0 - 1 CD Villa Santa Brígida
domingo, 30 de diciembre de 2001
CD La Oliva 0 - 0 CD Victoria
domingo, 30 de diciembre de 2001
UD Las Palmas B 1 - 2 CD Tenerife B
domingo, 30 de diciembre de 2001
SD Tenisca 0 - 3 CD Corralejo
domingo, 30 de diciembre de 2001
UD Telde 2 - 0 UD Las Zocas
domingo, 30 de diciembre de 2001
CD Orientación Marítima 0 - 1 UD Esperanza
domingo, 30 de diciembre de 2001
CF Unión Carrizal 0 - 1 UD Gáldar
domingo, 30 de diciembre de 2001
SD Águilas Atlético 0 - 1 CD San Isidro
Jornada 17
domingo, 23 de diciembre de 2001
SD Águilas Atlético 0 - 0 AD Laguna
domingo, 23 de diciembre de 2001
Castillo CF 1 - 1 UD Agaete
domingo, 23 de diciembre de 2001
UD Tenerife Sur Ibarra 3 - 4 CD Maspalomas
domingo, 23 de diciembre de 2001
CD Villa Santa Brígida 3 - 0 CD La Oliva
domingo, 23 de diciembre de 2001
CD Victoria 3 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 23 de diciembre de 2001
CD Tenerife B 1 - 1 SD Tenisca
domingo, 23 de diciembre de 2001
CD Corralejo 1 - 1 UD Telde
domingo, 23 de diciembre de 2001
UD Las Zocas 2 - 2 CD Orientación Marítima
domingo, 23 de diciembre de 2001
UD Esperanza 2 - 1 CF Unión Carrizal
domingo, 23 de diciembre de 2001
UD Gáldar 1 - 0 CD San Isidro
Jornada 16
domingo, 16 de diciembre de 2001
CD Orientación Marítima 1 - 3 CD Corralejo
domingo, 16 de diciembre de 2001
CF Unión Carrizal 1 - 3 UD Las Zocas
domingo, 16 de diciembre de 2001
CD San Isidro 1 - 1 UD Esperanza
domingo, 16 de diciembre de 2001
UD Gáldar 3 - 0 SD Águilas Atlético
domingo, 16 de diciembre de 2001
UD Agaete 2 - 1 AD Laguna
domingo, 16 de diciembre de 2001
CD Maspalomas 1 - 0 Castillo CF
domingo, 16 de diciembre de 2001
CD La Oliva 1 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 16 de diciembre de 2001
UD Las Palmas B 2 - 2 CD Villa Santa Brígida
domingo, 16 de diciembre de 2001
SD Tenisca 1 - 1 CD Victoria
domingo, 16 de diciembre de 2001
UD Telde 1 - 0 CD Tenerife B
Jornada 15
domingo, 02 de diciembre de 2001
SD Águilas Atlético 3 - 1 UD Agaete
domingo, 02 de diciembre de 2001
AD Laguna 0 - 2 CD Maspalomas
domingo, 02 de diciembre de 2001
Castillo CF 2 - 0 CD La Oliva
domingo, 02 de diciembre de 2001
UD Tenerife Sur Ibarra 3 - 3 UD Las Palmas B
domingo, 02 de diciembre de 2001
CD Villa Santa Brígida 2 - 1 SD Tenisca
domingo, 02 de diciembre de 2001
CD Victoria 2 - 1 UD Telde
domingo, 02 de diciembre de 2001
CD Tenerife B 2 - 2 CD Orientación Marítima
domingo, 02 de diciembre de 2001
CD Corralejo 3 - 1 CF Unión Carrizal
domingo, 02 de diciembre de 2001
UD Las Zocas 0 - 0 CD San Isidro
domingo, 02 de diciembre de 2001
UD Esperanza 3 - 1 UD Gáldar
Jornada 14
domingo, 25 de noviembre de 2001
CD Maspalomas 0 - 3 UD Agaete
domingo, 25 de noviembre de 2001
CD La Oliva 1 - 1 AD Laguna
domingo, 25 de noviembre de 2001
UD Las Palmas B 1 - 2 Castillo CF
domingo, 25 de noviembre de 2001
SD Tenisca 2 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 25 de noviembre de 2001
UD Telde 0 - 1 CD Villa Santa Brígida
domingo, 25 de noviembre de 2001
CD Orientación Marítima 5 - 1 CD Victoria
domingo, 25 de noviembre de 2001
CF Unión Carrizal 2 - 1 CD Tenerife B
domingo, 25 de noviembre de 2001
CD San Isidro 1 - 2 CD Corralejo
domingo, 25 de noviembre de 2001
UD Gáldar 1 - 0 UD Las Zocas
domingo, 25 de noviembre de 2001
UD Esperanza 0 - 1 SD Águilas Atlético
Jornada 13
domingo, 18 de noviembre de 2001
SD Águilas Atlético 1 - 2 CD Maspalomas
domingo, 18 de noviembre de 2001
UD Agaete 1 - 0 CD La Oliva
domingo, 18 de noviembre de 2001
AD Laguna 1 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 18 de noviembre de 2001
Castillo CF 1 - 0 SD Tenisca
domingo, 18 de noviembre de 2001
UD Tenerife Sur Ibarra 0 - 2 UD Telde
domingo, 18 de noviembre de 2001
CD Villa Santa Brígida 0 - 0 CD Orientación Marítima
domingo, 18 de noviembre de 2001
CD Victoria 2 - 0 CF Unión Carrizal
domingo, 18 de noviembre de 2001
CD Tenerife B 1 - 0 CD San Isidro
domingo, 18 de noviembre de 2001
CD Corralejo 3 - 1 UD Gáldar
domingo, 18 de noviembre de 2001
UD Las Zocas 5 - 1 UD Esperanza
Jornada 12
domingo, 11 de noviembre de 2001
CD La Oliva 4 - 1 CD Maspalomas
domingo, 11 de noviembre de 2001
UD Las Palmas B 1 - 0 UD Agaete
domingo, 11 de noviembre de 2001
SD Tenisca 1 - 0 AD Laguna
domingo, 11 de noviembre de 2001
UD Telde 1 - 1 Castillo CF
domingo, 11 de noviembre de 2001
CD Orientación Marítima 2 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 11 de noviembre de 2001
CF Unión Carrizal 0 - 0 CD Villa Santa Brígida
domingo, 11 de noviembre de 2001
CD San Isidro 2 - 1 CD Victoria
domingo, 11 de noviembre de 2001
UD Gáldar 1 - 2 CD Tenerife B
domingo, 11 de noviembre de 2001
UD Esperanza 0 - 0 CD Corralejo
domingo, 11 de noviembre de 2001
UD Las Zocas 1 - 1 SD Águilas Atlético
Jornada 11
domingo, 04 de noviembre de 2001
SD Águilas Atlético 3 - 0 CD La Oliva
domingo, 04 de noviembre de 2001
CD Maspalomas 3 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 04 de noviembre de 2001
UD Agaete 1 - 0 SD Tenisca
domingo, 04 de noviembre de 2001
AD Laguna 0 - 0 UD Telde
domingo, 04 de noviembre de 2001
Castillo CF 1 - 0 CD Orientación Marítima
domingo, 04 de noviembre de 2001
UD Tenerife Sur Ibarra 5 - 1 CF Unión Carrizal
domingo, 04 de noviembre de 2001
CD Villa Santa Brígida 2 - 0 CD San Isidro
domingo, 04 de noviembre de 2001
CD Victoria 3 - 0 UD Gáldar
domingo, 04 de noviembre de 2001
CD Tenerife B 2 - 1 UD Esperanza
domingo, 04 de noviembre de 2001
CD Corralejo 2 - 1 UD Las Zocas
Jornada 10
jueves, 01 de noviembre de 2001
UD Las Palmas B 2 - 3 CD La Oliva
jueves, 01 de noviembre de 2001
SD Tenisca 3 - 1 CD Maspalomas
jueves, 01 de noviembre de 2001
UD Telde 2 - 0 UD Agaete
jueves, 01 de noviembre de 2001
CD Orientación Marítima 0 - 1 AD Laguna
jueves, 01 de noviembre de 2001
CF Unión Carrizal 1 - 1 Castillo CF
jueves, 01 de noviembre de 2001
CD San Isidro 2 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
jueves, 01 de noviembre de 2001
UD Gáldar 1 - 0 CD Villa Santa Brígida
jueves, 01 de noviembre de 2001
UD Esperanza 1 - 1 CD Victoria
jueves, 01 de noviembre de 2001
UD Las Zocas 1 - 1 CD Tenerife B
jueves, 01 de noviembre de 2001
CD Corralejo 3 - 0 SD Águilas Atlético
Jornada 9
domingo, 28 de octubre de 2001
SD Águilas Atlético 0 - 0 UD Las Palmas B
domingo, 28 de octubre de 2001
CD La Oliva 1 - 0 SD Tenisca
domingo, 28 de octubre de 2001
CD Maspalomas 2 - 2 UD Telde
domingo, 28 de octubre de 2001
UD Agaete 1 - 0 CD Orientación Marítima
domingo, 28 de octubre de 2001
AD Laguna 2 - 1 CF Unión Carrizal
domingo, 28 de octubre de 2001
Castillo CF 1 - 0 CD San Isidro
domingo, 28 de octubre de 2001
UD Tenerife Sur Ibarra 3 - 2 UD Gáldar
domingo, 28 de octubre de 2001
CD Villa Santa Brígida 3 - 1 UD Esperanza
domingo, 28 de octubre de 2001
CD Victoria 1 - 2 UD Las Zocas
domingo, 28 de octubre de 2001
CD Tenerife B 1 - 1 CD Corralejo
Jornada 8
domingo, 21 de octubre de 2001
SD Tenisca 1 - 0 UD Las Palmas B
domingo, 21 de octubre de 2001
UD Telde 4 - 2 CD La Oliva
domingo, 21 de octubre de 2001
CD Orientación Marítima 1 - 0 CD Maspalomas
domingo, 21 de octubre de 2001
CF Unión Carrizal 0 - 1 UD Agaete
domingo, 21 de octubre de 2001
CD San Isidro 0 - 1 AD Laguna
domingo, 21 de octubre de 2001
UD Gáldar 2 - 0 Castillo CF
domingo, 21 de octubre de 2001
UD Esperanza 0 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 21 de octubre de 2001
UD Las Zocas 1 - 2 CD Villa Santa Brígida
domingo, 21 de octubre de 2001
CD Corralejo 4 - 1 CD Victoria
domingo, 21 de octubre de 2001
CD Tenerife B 0 - 0 SD Águilas Atlético
Jornada 7
domingo, 14 de octubre de 2001
SD Águilas Atlético 1 - 1 SD Tenisca
domingo, 14 de octubre de 2001
UD Las Palmas B 0 - 1 UD Telde
domingo, 14 de octubre de 2001
CD La Oliva 4 - 2 CD Orientación Marítima
domingo, 14 de octubre de 2001
CD Maspalomas 3 - 3 CF Unión Carrizal
domingo, 14 de octubre de 2001
UD Agaete 0 - 0 CD San Isidro
domingo, 14 de octubre de 2001
AD Laguna 0 - 0 UD Gáldar
domingo, 14 de octubre de 2001
Castillo CF 3 - 0 UD Esperanza
domingo, 14 de octubre de 2001
UD Tenerife Sur Ibarra 0 - 2 UD Las Zocas
domingo, 14 de octubre de 2001
CD Villa Santa Brígida 1 - 1 CD Corralejo
domingo, 14 de octubre de 2001
CD Victoria 0 - 0 CD Tenerife B
Jornada 6
domingo, 07 de octubre de 2001
UD Telde 1 - 0 SD Tenisca
domingo, 07 de octubre de 2001
CD Orientación Marítima 1 - 0 UD Las Palmas B
domingo, 07 de octubre de 2001
CF Unión Carrizal 1 - 1 CD La Oliva
domingo, 07 de octubre de 2001
CD San Isidro 3 - 1 CD Maspalomas
domingo, 07 de octubre de 2001
UD Gáldar 3 - 4 UD Agaete
domingo, 07 de octubre de 2001
UD Esperanza 1 - 1 AD Laguna
domingo, 07 de octubre de 2001
UD Las Zocas 1 - 1 Castillo CF
domingo, 07 de octubre de 2001
CD Corralejo 1 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 07 de octubre de 2001
CD Tenerife B 1 - 1 CD Villa Santa Brígida
domingo, 07 de octubre de 2001
CD Victoria 3 - 2 SD Águilas Atlético
Jornada 5
domingo, 30 de septiembre de 2001
SD Águilas Atlético 1 - 2 UD Telde
domingo, 30 de septiembre de 2001
SD Tenisca 3 - 1 CD Orientación Marítima
domingo, 30 de septiembre de 2001
UD Las Palmas B 1 - 1 CF Unión Carrizal
domingo, 30 de septiembre de 2001
CD La Oliva 0 - 1 CD San Isidro
domingo, 30 de septiembre de 2001
CD Maspalomas 1 - 1 UD Gáldar
domingo, 30 de septiembre de 2001
UD Agaete 2 - 0 UD Esperanza
domingo, 30 de septiembre de 2001
AD Laguna 0 - 1 UD Las Zocas
domingo, 30 de septiembre de 2001
Castillo CF 2 - 4 CD Corralejo
domingo, 30 de septiembre de 2001
UD Tenerife Sur Ibarra 3 - 0 CD Tenerife B
domingo, 30 de septiembre de 2001
CD Villa Santa Brígida 1 - 1 CD Victoria
Jornada 4
domingo, 23 de septiembre de 2001
CD Orientación Marítima 1 - 1 UD Telde
domingo, 23 de septiembre de 2001
CF Unión Carrizal 1 - 3 SD Tenisca
domingo, 23 de septiembre de 2001
CD San Isidro 2 - 2 UD Las Palmas B
domingo, 23 de septiembre de 2001
UD Gáldar 3 - 1 CD La Oliva
domingo, 23 de septiembre de 2001
UD Esperanza 4 - 0 CD Maspalomas
domingo, 23 de septiembre de 2001
UD Las Zocas 2 - 1 UD Agaete
domingo, 23 de septiembre de 2001
CD Corralejo 3 - 1 AD Laguna
domingo, 23 de septiembre de 2001
CD Tenerife B 0 - 1 Castillo CF
domingo, 23 de septiembre de 2001
CD Victoria 3 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 23 de septiembre de 2001
CD Villa Santa Brígida 3 - 1 SD Águilas Atlético
Jornada 3
domingo, 16 de septiembre de 2001
SD Águilas Atlético 3 - 4 CD Orientación Marítima
domingo, 16 de septiembre de 2001
UD Telde 2 - 0 CF Unión Carrizal
domingo, 16 de septiembre de 2001
SD Tenisca 0 - 1 CD San Isidro
domingo, 16 de septiembre de 2001
UD Las Palmas B 4 - 4 UD Gáldar
domingo, 16 de septiembre de 2001
CD La Oliva 3 - 0 UD Esperanza
domingo, 16 de septiembre de 2001
CD Maspalomas 1 - 0 UD Las Zocas
domingo, 16 de septiembre de 2001
UD Agaete 3 - 1 CD Corralejo
domingo, 16 de septiembre de 2001
AD Laguna 1 - 0 CD Tenerife B
domingo, 16 de septiembre de 2001
Castillo CF 3 - 0 CD Victoria
domingo, 16 de septiembre de 2001
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 1 CD Villa Santa Brígida
Jornada 2
domingo, 09 de septiembre de 2001
CF Unión Carrizal 3 - 1 CD Orientación Marítima
domingo, 09 de septiembre de 2001
CD San Isidro 1 - 1 UD Telde
domingo, 09 de septiembre de 2001
UD Gáldar 1 - 1 SD Tenisca
domingo, 09 de septiembre de 2001
UD Esperanza 0 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 09 de septiembre de 2001
UD Las Zocas 0 - 1 CD La Oliva
domingo, 09 de septiembre de 2001
CD Corralejo 1 - 0 CD Maspalomas
domingo, 09 de septiembre de 2001
CD Tenerife B 10 - 2 UD Agaete
domingo, 09 de septiembre de 2001
CD Victoria 0 - 0 AD Laguna
domingo, 09 de septiembre de 2001
CD Villa Santa Brígida 1 - 2 Castillo CF
domingo, 09 de septiembre de 2001
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 1 SD Águilas Atlético
Jornada 1
domingo, 02 de septiembre de 2001
SD Águilas Atlético 1 - 2 CF Unión Carrizal
domingo, 02 de septiembre de 2001
CD Orientación Marítima 1 - 1 CD San Isidro
domingo, 02 de septiembre de 2001
UD Telde 2 - 1 UD Gáldar
domingo, 02 de septiembre de 2001
SD Tenisca 0 - 3 UD Esperanza
domingo, 02 de septiembre de 2001
UD Las Palmas B 3 - 0 UD Las Zocas
domingo, 02 de septiembre de 2001
CD La Oliva 1 - 2 CD Corralejo
domingo, 02 de septiembre de 2001
CD Maspalomas 1 - 3 CD Tenerife B
domingo, 02 de septiembre de 2001
UD Agaete 1 - 0 CD Victoria
domingo, 02 de septiembre de 2001
AD Laguna 1 - 0 CD Villa Santa Brígida
domingo, 02 de septiembre de 2001
Castillo CF 1 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra