2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo UD Lanzarote UD Lanzarote 83 38 24 11 3 78 26
escudo SD Tenisca SD Tenisca 71 38 22 5 11 66 47
escudo UD Las Palmas B UD Las Palmas B 70 38 21 7 10 70 45
escudo CD San Isidro CD San Isidro 70 38 20 10 8 62 32
escudo Castillo CF Castillo CF 70 38 21 7 10 60 48
escudo CD Corralejo CD Corralejo 64 38 19 7 12 52 33
escudo CD La Oliva CD La Oliva 63 38 18 9 11 67 48
escudo UD Gáldar UD Gáldar 58 38 16 10 12 52 43
escudo CD Tenerife B CD Tenerife B 54 38 16 6 16 48 43
10º escudo CD Orientación Marítima CD Orientación Marítima 47 38 14 5 19 50 54
11º escudo UD Tenerife Sur Ibarra UD Tenerife Sur Ibarra 47 38 14 5 19 47 55
12º escudo UD Telde UD Telde 47 38 12 11 15 34 37
13º escudo CD Victoria CD Victoria 43 38 13 4 21 42 67
14º escudo UD Las Zocas UD Las Zocas 43 38 13 4 21 50 75
15º escudo AD Laguna AD Laguna 42 38 10 12 16 27 39
16º escudo CF Unión Carrizal CF Unión Carrizal 41 38 10 11 17 37 56
17º escudo CD La Angostura CD La Angostura 40 38 9 13 16 43 55
18º escudo UD Orotava UD Orotava 40 38 10 10 18 41 59
19º escudo CD Doramas CD Doramas 37 38 8 13 17 41 57
20º escudo UD Realejos UD Realejos 26 38 6 8 24 34 82
Campeón: UD Lanzarote
Liguilla de Ascenso: UD Lanzarote, SD Tenisca, UD Las Palmas B y CD San Isidro
Descenso: UD Orotava, CD Doramas y UD Realejos
Temporada 2000-01
Jornada 38
domingo, 13 de mayo de 2001
CD Corralejo 1 - 1 UD Orotava
domingo, 13 de mayo de 2001
UD Gáldar 1 - 0 CD San Isidro
domingo, 13 de mayo de 2001
UD Las Palmas B 1 - 1 SD Tenisca
domingo, 13 de mayo de 2001
CD Doramas 1 - 2 UD Las Zocas
domingo, 13 de mayo de 2001
CD Orientación Marítima 1 - 2 CD Tenerife B
domingo, 13 de mayo de 2001
CD La Angostura 2 - 0 UD Lanzarote
domingo, 13 de mayo de 2001
CD Victoria 2 - 0 CF Unión Carrizal
domingo, 13 de mayo de 2001
AD Laguna 2 - 1 Castillo CF
domingo, 13 de mayo de 2001
UD Tenerife Sur Ibarra 4 - 0 UD Telde
domingo, 13 de mayo de 2001
UD Realejos 3 - 3 CD La Oliva
Jornada 37
domingo, 06 de mayo de 2001
UD Orotava 1 - 0 UD Gáldar
domingo, 06 de mayo de 2001
CD San Isidro 3 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 06 de mayo de 2001
SD Tenisca 4 - 2 CD Doramas
domingo, 06 de mayo de 2001
UD Las Zocas 4 - 1 CD Orientación Marítima
domingo, 06 de mayo de 2001
CD Tenerife B 2 - 0 CD La Angostura
domingo, 06 de mayo de 2001
UD Lanzarote 3 - 1 CD Victoria
domingo, 06 de mayo de 2001
CF Unión Carrizal 1 - 1 AD Laguna
domingo, 06 de mayo de 2001
Castillo CF 2 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 06 de mayo de 2001
UD Telde 3 - 1 UD Realejos
domingo, 06 de mayo de 2001
CD La Oliva 4 - 2 CD Corralejo
Jornada 36
domingo, 29 de abril de 2001
UD Gáldar 2 - 0 CD Corralejo
domingo, 29 de abril de 2001
UD Las Palmas B 3 - 0 UD Orotava
domingo, 29 de abril de 2001
CD Doramas 1 - 4 CD San Isidro
domingo, 29 de abril de 2001
CD Orientación Marítima 1 - 2 SD Tenisca
domingo, 29 de abril de 2001
CD La Angostura 3 - 0 UD Las Zocas
domingo, 29 de abril de 2001
CD Victoria 2 - 1 CD Tenerife B
domingo, 29 de abril de 2001
AD Laguna 1 - 1 UD Lanzarote
domingo, 29 de abril de 2001
UD Tenerife Sur Ibarra 2 - 2 CF Unión Carrizal
domingo, 29 de abril de 2001
UD Realejos 1 - 1 Castillo CF
domingo, 29 de abril de 2001
CD La Oliva 2 - 0 UD Telde
Jornada 35
domingo, 22 de abril de 2001
UD Gáldar 2 - 2 UD Las Palmas B
domingo, 22 de abril de 2001
UD Orotava 2 - 2 CD Doramas
domingo, 22 de abril de 2001
CD San Isidro 2 - 0 CD Orientación Marítima
domingo, 22 de abril de 2001
SD Tenisca 5 - 2 CD La Angostura
domingo, 22 de abril de 2001
UD Las Zocas 2 - 3 CD Victoria
domingo, 22 de abril de 2001
CD Tenerife B 0 - 1 AD Laguna
domingo, 22 de abril de 2001
UD Lanzarote 4 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 22 de abril de 2001
CF Unión Carrizal 3 - 0 UD Realejos
domingo, 22 de abril de 2001
Castillo CF 3 - 0 CD La Oliva
domingo, 22 de abril de 2001
CD Corralejo 1 - 0 UD Telde
Jornada 34
jueves, 12 de abril de 2001
UD Las Palmas B 1 - 0 CD Corralejo
jueves, 12 de abril de 2001
CD Doramas 0 - 0 UD Gáldar
jueves, 12 de abril de 2001
CD Orientación Marítima 1 - 3 UD Orotava
jueves, 12 de abril de 2001
CD La Angostura 0 - 0 CD San Isidro
jueves, 12 de abril de 2001
CD Victoria 4 - 3 SD Tenisca
jueves, 12 de abril de 2001
AD Laguna 3 - 1 UD Las Zocas
jueves, 12 de abril de 2001
UD Tenerife Sur Ibarra 0 - 0 CD Tenerife B
jueves, 12 de abril de 2001
UD Realejos 0 - 3 UD Lanzarote
jueves, 12 de abril de 2001
CD La Oliva 5 - 0 CF Unión Carrizal
jueves, 12 de abril de 2001
UD Telde 1 - 0 Castillo CF
Jornada 33
domingo, 08 de abril de 2001
UD Las Palmas B 0 - 0 CD Doramas
domingo, 08 de abril de 2001
UD Gáldar 2 - 0 CD Orientación Marítima
domingo, 08 de abril de 2001
UD Orotava 2 - 2 CD La Angostura
domingo, 08 de abril de 2001
CD San Isidro 3 - 1 CD Victoria
domingo, 08 de abril de 2001
SD Tenisca 2 - 1 AD Laguna
domingo, 08 de abril de 2001
UD Las Zocas 2 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 08 de abril de 2001
CD Tenerife B 2 - 1 UD Realejos
domingo, 08 de abril de 2001
UD Lanzarote 1 - 0 CD La Oliva
domingo, 08 de abril de 2001
CF Unión Carrizal 2 - 1 UD Telde
domingo, 08 de abril de 2001
CD Corralejo 1 - 3 Castillo CF
Jornada 32
domingo, 01 de abril de 2001
CD Doramas 3 - 0 CD Corralejo
domingo, 01 de abril de 2001
CD Orientación Marítima 1 - 0 UD Las Palmas B
domingo, 01 de abril de 2001
CD La Angostura 1 - 1 UD Gáldar
domingo, 01 de abril de 2001
CD Victoria 2 - 0 UD Orotava
domingo, 01 de abril de 2001
AD Laguna 0 - 0 CD San Isidro
domingo, 01 de abril de 2001
UD Tenerife Sur Ibarra 0 - 1 SD Tenisca
domingo, 01 de abril de 2001
UD Realejos 3 - 2 UD Las Zocas
domingo, 01 de abril de 2001
CD La Oliva 1 - 2 CD Tenerife B
domingo, 01 de abril de 2001
UD Telde 0 - 2 UD Lanzarote
domingo, 01 de abril de 2001
Castillo CF 3 - 3 CF Unión Carrizal
Jornada 31
domingo, 25 de marzo de 2001
CD Doramas 0 - 0 CD Orientación Marítima
domingo, 25 de marzo de 2001
UD Las Palmas B 4 - 2 CD La Angostura
domingo, 25 de marzo de 2001
UD Gáldar 2 - 0 CD Victoria
domingo, 25 de marzo de 2001
UD Orotava 0 - 0 AD Laguna
domingo, 25 de marzo de 2001
CD San Isidro 4 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 25 de marzo de 2001
SD Tenisca 1 - 0 UD Realejos
domingo, 25 de marzo de 2001
UD Las Zocas 2 - 4 CD La Oliva
domingo, 25 de marzo de 2001
CD Tenerife B 1 - 2 UD Telde
domingo, 25 de marzo de 2001
UD Lanzarote 6 - 0 Castillo CF
domingo, 25 de marzo de 2001
CD Corralejo 3 - 0 CF Unión Carrizal
Jornada 30
domingo, 18 de marzo de 2001
CD Orientación Marítima 1 - 0 CD Corralejo
domingo, 18 de marzo de 2001
CD La Angostura 3 - 1 CD Doramas
domingo, 18 de marzo de 2001
CD Victoria 0 - 2 UD Las Palmas B
domingo, 18 de marzo de 2001
AD Laguna 0 - 0 UD Gáldar
domingo, 18 de marzo de 2001
UD Tenerife Sur Ibarra 2 - 0 UD Orotava
domingo, 18 de marzo de 2001
UD Realejos 0 - 5 CD San Isidro
domingo, 18 de marzo de 2001
CD La Oliva 2 - 2 SD Tenisca
domingo, 18 de marzo de 2001
UD Telde 0 - 0 UD Las Zocas
domingo, 18 de marzo de 2001
Castillo CF 2 - 1 CD Tenerife B
domingo, 18 de marzo de 2001
CF Unión Carrizal 0 - 1 UD Lanzarote
Jornada 29
domingo, 11 de marzo de 2001
SD Tenisca 3 - 0 UD Telde
domingo, 11 de marzo de 2001
UD Las Zocas 1 - 3 Castillo CF
domingo, 11 de marzo de 2001
CD Tenerife B 0 - 0 CF Unión Carrizal
domingo, 11 de marzo de 2001
CD Corralejo 1 - 1 UD Lanzarote
domingo, 11 de marzo de 2001
CD Orientación Marítima 1 - 0 CD La Angostura
domingo, 11 de marzo de 2001
CD Doramas 1 - 1 CD Victoria
domingo, 11 de marzo de 2001
UD Las Palmas B 2 - 2 AD Laguna
domingo, 11 de marzo de 2001
UD Gáldar 2 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 11 de marzo de 2001
UD Orotava 5 - 3 UD Realejos
domingo, 11 de marzo de 2001
CD San Isidro 1 - 0 CD La Oliva
Jornada 28
domingo, 04 de marzo de 2001
CD La Angostura 0 - 0 CD Corralejo
domingo, 04 de marzo de 2001
CD Victoria 2 - 1 CD Orientación Marítima
domingo, 04 de marzo de 2001
AD Laguna 0 - 1 CD Doramas
domingo, 04 de marzo de 2001
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 0 UD Las Palmas B
domingo, 04 de marzo de 2001
UD Realejos 1 - 2 UD Gáldar
domingo, 04 de marzo de 2001
CD La Oliva 4 - 2 UD Orotava
domingo, 04 de marzo de 2001
UD Telde 4 - 0 CD San Isidro
domingo, 04 de marzo de 2001
Castillo CF 2 - 1 SD Tenisca
domingo, 04 de marzo de 2001
CF Unión Carrizal 1 - 1 UD Las Zocas
domingo, 04 de marzo de 2001
UD Lanzarote 1 - 1 CD Tenerife B
Jornada 27
domingo, 25 de febrero de 2001
CD La Angostura 3 - 0 CD Victoria
domingo, 25 de febrero de 2001
CD Orientación Marítima 6 - 2 AD Laguna
domingo, 25 de febrero de 2001
CD Doramas 3 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 25 de febrero de 2001
UD Las Palmas B 2 - 0 UD Realejos
domingo, 25 de febrero de 2001
UD Gáldar 1 - 0 CD La Oliva
domingo, 25 de febrero de 2001
UD Orotava 0 - 0 UD Telde
domingo, 25 de febrero de 2001
CD San Isidro 3 - 1 Castillo CF
domingo, 25 de febrero de 2001
SD Tenisca 2 - 0 CF Unión Carrizal
domingo, 25 de febrero de 2001
UD Las Zocas 0 - 0 UD Lanzarote
domingo, 25 de febrero de 2001
CD Corralejo 0 - 0 CD Tenerife B
Jornada 26
domingo, 18 de febrero de 2001
CD Victoria 0 - 1 CD Corralejo
domingo, 18 de febrero de 2001
AD Laguna 0 - 1 CD La Angostura
domingo, 18 de febrero de 2001
UD Tenerife Sur Ibarra 2 - 0 CD Orientación Marítima
domingo, 18 de febrero de 2001
UD Realejos 3 - 3 CD Doramas
domingo, 18 de febrero de 2001
CD La Oliva 3 - 2 UD Las Palmas B
domingo, 18 de febrero de 2001
UD Telde 3 - 0 UD Gáldar
domingo, 18 de febrero de 2001
Castillo CF 2 - 0 UD Orotava
domingo, 18 de febrero de 2001
CF Unión Carrizal 1 - 1 CD San Isidro
domingo, 18 de febrero de 2001
UD Lanzarote 1 - 0 SD Tenisca
domingo, 18 de febrero de 2001
CD Tenerife B 1 - 0 UD Las Zocas
Jornada 25
domingo, 11 de febrero de 2001
CD Victoria 0 - 1 AD Laguna
domingo, 11 de febrero de 2001
CD La Angostura 2 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 11 de febrero de 2001
CD Orientación Marítima 5 - 0 UD Realejos
domingo, 11 de febrero de 2001
CD Doramas 0 - 0 CD La Oliva
domingo, 11 de febrero de 2001
UD Las Palmas B 2 - 0 UD Telde
domingo, 11 de febrero de 2001
UD Gáldar 1 - 1 Castillo CF
domingo, 11 de febrero de 2001
UD Orotava 3 - 0 CF Unión Carrizal
domingo, 11 de febrero de 2001
CD San Isidro 0 - 0 UD Lanzarote
domingo, 11 de febrero de 2001
SD Tenisca 2 - 0 CD Tenerife B
domingo, 11 de febrero de 2001
CD Corralejo 2 - 0 UD Las Zocas
Jornada 24
domingo, 04 de febrero de 2001
AD Laguna 0 - 1 CD Corralejo
domingo, 04 de febrero de 2001
UD Tenerife Sur Ibarra 3 - 0 CD Victoria
domingo, 04 de febrero de 2001
UD Realejos 1 - 1 CD La Angostura
domingo, 04 de febrero de 2001
CD La Oliva 3 - 2 CD Orientación Marítima
domingo, 04 de febrero de 2001
UD Telde 2 - 0 CD Doramas
domingo, 04 de febrero de 2001
Castillo CF 1 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 04 de febrero de 2001
CF Unión Carrizal 2 - 2 UD Gáldar
domingo, 04 de febrero de 2001
UD Lanzarote 4 - 0 UD Orotava
domingo, 04 de febrero de 2001
CD Tenerife B 2 - 0 CD San Isidro
domingo, 04 de febrero de 2001
UD Las Zocas 1 - 0 SD Tenisca
Jornada 23
domingo, 28 de enero de 2001
AD Laguna 1 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 28 de enero de 2001
CD Victoria 2 - 0 UD Realejos
domingo, 28 de enero de 2001
CD La Angostura 1 - 3 CD La Oliva
domingo, 28 de enero de 2001
CD Orientación Marítima 2 - 0 UD Telde
domingo, 28 de enero de 2001
CD Doramas 2 - 1 Castillo CF
domingo, 28 de enero de 2001
UD Las Palmas B 3 - 1 CF Unión Carrizal
domingo, 28 de enero de 2001
UD Gáldar 2 - 0 UD Lanzarote
domingo, 28 de enero de 2001
UD Orotava 1 - 2 CD Tenerife B
domingo, 28 de enero de 2001
CD San Isidro 3 - 2 UD Las Zocas
domingo, 28 de enero de 2001
CD Corralejo 3 - 1 SD Tenisca
Jornada 22
domingo, 21 de enero de 2001
UD Tenerife Sur Ibarra 2 - 1 CD Corralejo
domingo, 21 de enero de 2001
UD Realejos 0 - 0 AD Laguna
domingo, 21 de enero de 2001
CD La Oliva 1 - 1 CD Victoria
domingo, 21 de enero de 2001
UD Telde 0 - 0 CD La Angostura
domingo, 21 de enero de 2001
Castillo CF 3 - 2 CD Orientación Marítima
domingo, 21 de enero de 2001
CF Unión Carrizal 3 - 1 CD Doramas
domingo, 21 de enero de 2001
UD Lanzarote 2 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 21 de enero de 2001
CD Tenerife B 3 - 0 UD Gáldar
domingo, 21 de enero de 2001
UD Las Zocas 2 - 0 UD Orotava
domingo, 21 de enero de 2001
SD Tenisca 2 - 2 CD San Isidro
Jornada 21
domingo, 14 de enero de 2001
UD Tenerife Sur Ibarra 2 - 0 UD Realejos
domingo, 14 de enero de 2001
AD Laguna 1 - 1 CD La Oliva
domingo, 14 de enero de 2001
CD Victoria 2 - 0 UD Telde
domingo, 14 de enero de 2001
CD La Angostura 0 - 0 Castillo CF
domingo, 14 de enero de 2001
CD Orientación Marítima 2 - 0 CF Unión Carrizal
domingo, 14 de enero de 2001
CD Doramas 1 - 1 UD Lanzarote
domingo, 14 de enero de 2001
UD Las Palmas B 3 - 2 CD Tenerife B
domingo, 14 de enero de 2001
UD Gáldar 6 - 0 UD Las Zocas
domingo, 14 de enero de 2001
UD Orotava 1 - 3 SD Tenisca
domingo, 14 de enero de 2001
CD Corralejo 1 - 1 CD San Isidro
Jornada 20
domingo, 07 de enero de 2001
UD Realejos 0 - 2 CD Corralejo
domingo, 07 de enero de 2001
CD La Oliva 3 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 07 de enero de 2001
UD Telde 3 - 0 AD Laguna
domingo, 07 de enero de 2001
Castillo CF 4 - 1 CD Victoria
domingo, 07 de enero de 2001
CF Unión Carrizal 1 - 1 CD La Angostura
domingo, 07 de enero de 2001
UD Lanzarote 1 - 0 CD Orientación Marítima
domingo, 07 de enero de 2001
CD Tenerife B 1 - 2 CD Doramas
domingo, 07 de enero de 2001
UD Las Zocas 2 - 0 UD Las Palmas B
domingo, 07 de enero de 2001
SD Tenisca 1 - 0 UD Gáldar
domingo, 07 de enero de 2001
CD San Isidro 3 - 0 UD Orotava
Jornada 19
domingo, 24 de diciembre de 2000
UD Orotava 1 - 0 CD Corralejo
domingo, 24 de diciembre de 2000
CD San Isidro 1 - 0 UD Gáldar
domingo, 24 de diciembre de 2000
SD Tenisca 4 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 24 de diciembre de 2000
UD Las Zocas 2 - 1 CD Doramas
domingo, 24 de diciembre de 2000
CD Tenerife B 0 - 3 CD Orientación Marítima
domingo, 24 de diciembre de 2000
UD Lanzarote 2 - 1 CD La Angostura
domingo, 24 de diciembre de 2000
CF Unión Carrizal 2 - 1 CD Victoria
domingo, 24 de diciembre de 2000
Castillo CF 1 - 0 AD Laguna
domingo, 24 de diciembre de 2000
UD Telde 1 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 24 de diciembre de 2000
CD La Oliva 2 - 0 UD Realejos
Jornada 18
domingo, 17 de diciembre de 2000
UD Gáldar 1 - 1 UD Orotava
domingo, 17 de diciembre de 2000
UD Las Palmas B 2 - 0 CD San Isidro
domingo, 17 de diciembre de 2000
CD Doramas 3 - 1 SD Tenisca
domingo, 17 de diciembre de 2000
CD Orientación Marítima 2 - 0 UD Las Zocas
domingo, 17 de diciembre de 2000
CD La Angostura 0 - 3 CD Tenerife B
domingo, 17 de diciembre de 2000
CD Victoria 2 - 3 UD Lanzarote
domingo, 17 de diciembre de 2000
AD Laguna 0 - 1 CF Unión Carrizal
domingo, 17 de diciembre de 2000
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 2 Castillo CF
domingo, 17 de diciembre de 2000
UD Realejos 2 - 0 UD Telde
domingo, 17 de diciembre de 2000
CD Corralejo 2 - 0 CD La Oliva
Jornada 17
domingo, 10 de diciembre de 2000
CD Corralejo 1 - 0 UD Gáldar
domingo, 10 de diciembre de 2000
UD Orotava 0 - 2 UD Las Palmas B
domingo, 10 de diciembre de 2000
CD San Isidro 2 - 1 CD Doramas
domingo, 10 de diciembre de 2000
SD Tenisca 1 - 0 CD Orientación Marítima
domingo, 10 de diciembre de 2000
UD Las Zocas 2 - 1 CD La Angostura
domingo, 10 de diciembre de 2000
CD Tenerife B 1 - 0 CD Victoria
domingo, 10 de diciembre de 2000
UD Lanzarote 2 - 0 AD Laguna
domingo, 10 de diciembre de 2000
CF Unión Carrizal 2 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 10 de diciembre de 2000
Castillo CF 1 - 0 UD Realejos
domingo, 10 de diciembre de 2000
UD Telde 2 - 1 CD La Oliva
Jornada 16
domingo, 03 de diciembre de 2000
UD Tenerife Sur Ibarra 0 - 0 UD Lanzarote
domingo, 03 de diciembre de 2000
UD Realejos 1 - 0 CF Unión Carrizal
domingo, 03 de diciembre de 2000
CD La Oliva 0 - 2 Castillo CF
domingo, 03 de diciembre de 2000
UD Telde 0 - 1 CD Corralejo
domingo, 03 de diciembre de 2000
UD Las Palmas B 1 - 1 UD Gáldar
domingo, 03 de diciembre de 2000
CD Doramas 0 - 3 UD Orotava
domingo, 03 de diciembre de 2000
CD Orientación Marítima 2 - 2 CD San Isidro
domingo, 03 de diciembre de 2000
CD La Angostura 2 - 1 SD Tenisca
domingo, 03 de diciembre de 2000
CD Victoria 4 - 3 UD Las Zocas
domingo, 03 de diciembre de 2000
AD Laguna 3 - 2 CD Tenerife B
Jornada 15
domingo, 26 de noviembre de 2000
CD Corralejo 2 - 3 UD Las Palmas B
domingo, 26 de noviembre de 2000
UD Gáldar 4 - 1 CD Doramas
domingo, 26 de noviembre de 2000
UD Orotava 2 - 1 CD Orientación Marítima
domingo, 26 de noviembre de 2000
CD San Isidro 2 - 1 CD La Angostura
domingo, 26 de noviembre de 2000
SD Tenisca 2 - 0 CD Victoria
domingo, 26 de noviembre de 2000
UD Las Zocas 1 - 0 AD Laguna
domingo, 26 de noviembre de 2000
CD Tenerife B 0 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 26 de noviembre de 2000
UD Lanzarote 7 - 0 UD Realejos
domingo, 26 de noviembre de 2000
CF Unión Carrizal 1 - 0 CD La Oliva
domingo, 26 de noviembre de 2000
Castillo CF 1 - 0 UD Telde
Jornada 14
domingo, 19 de noviembre de 2000
CD Doramas 2 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 19 de noviembre de 2000
CD Orientación Marítima 0 - 1 UD Gáldar
domingo, 19 de noviembre de 2000
CD La Angostura 0 - 0 UD Orotava
domingo, 19 de noviembre de 2000
CD Victoria 1 - 0 CD San Isidro
domingo, 19 de noviembre de 2000
AD Laguna 1 - 0 SD Tenisca
domingo, 19 de noviembre de 2000
UD Tenerife Sur Ibarra 4 - 0 UD Las Zocas
domingo, 19 de noviembre de 2000
UD Realejos 1 - 3 CD Tenerife B
domingo, 19 de noviembre de 2000
CD La Oliva 1 - 1 UD Lanzarote
domingo, 19 de noviembre de 2000
UD Telde 1 - 0 CF Unión Carrizal
domingo, 19 de noviembre de 2000
Castillo CF 1 - 2 CD Corralejo
Jornada 13
domingo, 12 de noviembre de 2000
CD Corralejo 2 - 2 CD Doramas
domingo, 12 de noviembre de 2000
UD Las Palmas B 3 - 1 CD Orientación Marítima
domingo, 12 de noviembre de 2000
UD Gáldar 6 - 0 CD La Angostura
domingo, 12 de noviembre de 2000
UD Orotava 3 - 0 CD Victoria
domingo, 12 de noviembre de 2000
CD San Isidro 2 - 0 AD Laguna
domingo, 12 de noviembre de 2000
SD Tenisca 2 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 12 de noviembre de 2000
UD Las Zocas 3 - 2 UD Realejos
domingo, 12 de noviembre de 2000
CD Tenerife B 1 - 2 CD La Oliva
domingo, 12 de noviembre de 2000
UD Lanzarote 3 - 1 UD Telde
domingo, 12 de noviembre de 2000
CF Unión Carrizal 1 - 1 Castillo CF
Jornada 12
domingo, 05 de noviembre de 2000
CD Orientación Marítima 2 - 1 CD Doramas
domingo, 05 de noviembre de 2000
CD La Angostura 1 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 05 de noviembre de 2000
CD Victoria 1 - 2 UD Gáldar
domingo, 05 de noviembre de 2000
AD Laguna 1 - 0 UD Orotava
domingo, 05 de noviembre de 2000
UD Tenerife Sur Ibarra 0 - 2 CD San Isidro
domingo, 05 de noviembre de 2000
UD Realejos 0 - 2 SD Tenisca
domingo, 05 de noviembre de 2000
CD La Oliva 4 - 1 UD Las Zocas
domingo, 05 de noviembre de 2000
UD Telde 0 - 1 CD Tenerife B
domingo, 05 de noviembre de 2000
Castillo CF 1 - 0 UD Lanzarote
domingo, 05 de noviembre de 2000
CF Unión Carrizal 0 - 1 CD Corralejo
Jornada 11
miércoles, 01 de noviembre de 2000
CD Corralejo 4 - 0 CD Orientación Marítima
miércoles, 01 de noviembre de 2000
CD Doramas 0 - 2 CD La Angostura
miércoles, 01 de noviembre de 2000
UD Las Palmas B 6 - 0 CD Victoria
miércoles, 01 de noviembre de 2000
UD Gáldar 1 - 0 AD Laguna
miércoles, 01 de noviembre de 2000
UD Orotava 2 - 3 UD Tenerife Sur Ibarra
miércoles, 01 de noviembre de 2000
CD San Isidro 1 - 0 UD Realejos
miércoles, 01 de noviembre de 2000
SD Tenisca 2 - 1 CD La Oliva
miércoles, 01 de noviembre de 2000
UD Las Zocas 0 - 0 UD Telde
miércoles, 01 de noviembre de 2000
CD Tenerife B 1 - 1 Castillo CF
miércoles, 01 de noviembre de 2000
UD Lanzarote 3 - 0 CF Unión Carrizal
Jornada 10
domingo, 29 de octubre de 2000
CD La Angostura 1 - 0 CD Orientación Marítima
domingo, 29 de octubre de 2000
CD Victoria 3 - 2 CD Doramas
domingo, 29 de octubre de 2000
AD Laguna 1 - 2 UD Las Palmas B
domingo, 29 de octubre de 2000
UD Tenerife Sur Ibarra 3 - 2 UD Gáldar
domingo, 29 de octubre de 2000
UD Realejos 0 - 1 UD Orotava
domingo, 29 de octubre de 2000
CD La Oliva 2 - 1 CD San Isidro
domingo, 29 de octubre de 2000
UD Telde 4 - 1 SD Tenisca
domingo, 29 de octubre de 2000
Castillo CF 3 - 2 UD Las Zocas
domingo, 29 de octubre de 2000
CF Unión Carrizal 1 - 0 CD Tenerife B
domingo, 29 de octubre de 2000
UD Lanzarote 1 - 0 CD Corralejo
Jornada 9
domingo, 22 de octubre de 2000
CD Corralejo 2 - 1 CD La Angostura
domingo, 22 de octubre de 2000
CD Orientación Marítima 2 - 0 CD Victoria
domingo, 22 de octubre de 2000
CD Doramas 0 - 1 AD Laguna
domingo, 22 de octubre de 2000
UD Las Palmas B 3 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 22 de octubre de 2000
UD Gáldar 0 - 0 UD Realejos
domingo, 22 de octubre de 2000
UD Orotava 0 - 3 CD La Oliva
domingo, 22 de octubre de 2000
CD San Isidro 0 - 0 UD Telde
domingo, 22 de octubre de 2000
SD Tenisca 3 - 0 Castillo CF
domingo, 22 de octubre de 2000
UD Las Zocas 2 - 1 CF Unión Carrizal
domingo, 22 de octubre de 2000
CD Tenerife B 0 - 3 UD Lanzarote
Jornada 8
domingo, 15 de octubre de 2000
CD Victoria 2 - 1 CD La Angostura
domingo, 15 de octubre de 2000
AD Laguna 2 - 0 CD Orientación Marítima
domingo, 15 de octubre de 2000
UD Tenerife Sur Ibarra 0 - 1 CD Doramas
domingo, 15 de octubre de 2000
UD Realejos 1 - 2 UD Las Palmas B
domingo, 15 de octubre de 2000
CD La Oliva 3 - 1 UD Gáldar
domingo, 15 de octubre de 2000
UD Telde 0 - 0 UD Orotava
domingo, 15 de octubre de 2000
Castillo CF 2 - 1 CD San Isidro
domingo, 15 de octubre de 2000
CF Unión Carrizal 0 - 1 SD Tenisca
domingo, 15 de octubre de 2000
UD Lanzarote 7 - 2 UD Las Zocas
domingo, 15 de octubre de 2000
CD Tenerife B 0 - 1 CD Corralejo
Jornada 7
jueves, 12 de octubre de 2000
CD Corralejo 2 - 0 CD Victoria
jueves, 12 de octubre de 2000
CD La Angostura 1 - 1 AD Laguna
jueves, 12 de octubre de 2000
CD Orientación Marítima 2 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
jueves, 12 de octubre de 2000
CD Doramas 1 - 1 UD Realejos
jueves, 12 de octubre de 2000
UD Las Palmas B 4 - 0 CD La Oliva
jueves, 12 de octubre de 2000
UD Gáldar 1 - 1 UD Telde
jueves, 12 de octubre de 2000
UD Orotava 0 - 1 Castillo CF
jueves, 12 de octubre de 2000
CD San Isidro 4 - 0 CF Unión Carrizal
jueves, 12 de octubre de 2000
SD Tenisca 1 - 1 UD Lanzarote
jueves, 12 de octubre de 2000
UD Las Zocas 0 - 1 CD Tenerife B
Jornada 6
domingo, 08 de octubre de 2000
AD Laguna 0 - 0 CD Victoria
domingo, 08 de octubre de 2000
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 1 CD La Angostura
domingo, 08 de octubre de 2000
UD Realejos 2 - 2 CD Orientación Marítima
domingo, 08 de octubre de 2000
CD La Oliva 0 - 0 CD Doramas
domingo, 08 de octubre de 2000
UD Telde 0 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 08 de octubre de 2000
Castillo CF 3 - 0 UD Gáldar
domingo, 08 de octubre de 2000
CF Unión Carrizal 2 - 2 UD Orotava
domingo, 08 de octubre de 2000
UD Lanzarote 1 - 1 CD San Isidro
domingo, 08 de octubre de 2000
CD Tenerife B 3 - 3 SD Tenisca
domingo, 08 de octubre de 2000
UD Las Zocas 0 - 3 CD Corralejo
Jornada 5
domingo, 01 de octubre de 2000
CD Corralejo 0 - 0 AD Laguna
domingo, 01 de octubre de 2000
CD Victoria 1 - 2 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 01 de octubre de 2000
CD La Angostura 1 - 2 UD Realejos
domingo, 01 de octubre de 2000
CD Orientación Marítima 1 - 3 CD La Oliva
domingo, 01 de octubre de 2000
CD Doramas 1 - 1 UD Telde
domingo, 01 de octubre de 2000
UD Las Palmas B 2 - 0 Castillo CF
domingo, 01 de octubre de 2000
UD Gáldar 1 - 3 CF Unión Carrizal
domingo, 01 de octubre de 2000
UD Orotava 1 - 2 UD Lanzarote
domingo, 01 de octubre de 2000
CD San Isidro 2 - 0 CD Tenerife B
domingo, 01 de octubre de 2000
SD Tenisca 2 - 1 UD Las Zocas
Jornada 4
domingo, 24 de septiembre de 2000
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 0 AD Laguna
domingo, 24 de septiembre de 2000
UD Realejos 2 - 1 CD Victoria
domingo, 24 de septiembre de 2000
CD La Oliva 3 - 1 CD La Angostura
domingo, 24 de septiembre de 2000
UD Telde 0 - 0 CD Orientación Marítima
domingo, 24 de septiembre de 2000
Castillo CF 1 - 0 CD Doramas
domingo, 24 de septiembre de 2000
CF Unión Carrizal 1 - 2 UD Las Palmas B
domingo, 24 de septiembre de 2000
UD Lanzarote 3 - 0 UD Gáldar
domingo, 24 de septiembre de 2000
CD Tenerife B 4 - 1 UD Orotava
domingo, 24 de septiembre de 2000
UD Las Zocas 2 - 0 CD San Isidro
domingo, 24 de septiembre de 2000
SD Tenisca 1 - 0 CD Corralejo
Jornada 3
domingo, 17 de septiembre de 2000
CD Corralejo 4 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 17 de septiembre de 2000
AD Laguna 0 - 2 UD Realejos
domingo, 17 de septiembre de 2000
CD Victoria 0 - 0 CD La Oliva
domingo, 17 de septiembre de 2000
CD La Angostura 1 - 1 UD Telde
domingo, 17 de septiembre de 2000
CD Orientación Marítima 3 - 2 Castillo CF
domingo, 17 de septiembre de 2000
CD Doramas 0 - 0 CF Unión Carrizal
domingo, 17 de septiembre de 2000
UD Las Palmas B 2 - 3 UD Lanzarote
domingo, 17 de septiembre de 2000
UD Gáldar 2 - 1 CD Tenerife B
domingo, 17 de septiembre de 2000
UD Orotava 3 - 1 UD Las Zocas
domingo, 17 de septiembre de 2000
CD San Isidro 3 - 0 SD Tenisca
Jornada 2
domingo, 10 de septiembre de 2000
UD Realejos 1 - 3 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 10 de septiembre de 2000
CD La Oliva 1 - 0 AD Laguna
domingo, 10 de septiembre de 2000
UD Telde 2 - 0 CD Victoria
domingo, 10 de septiembre de 2000
Castillo CF 3 - 2 CD La Angostura
domingo, 10 de septiembre de 2000
CF Unión Carrizal 0 - 1 CD Orientación Marítima
domingo, 10 de septiembre de 2000
UD Lanzarote 3 - 1 CD Doramas
domingo, 10 de septiembre de 2000
CD Tenerife B 3 - 0 UD Las Palmas B
domingo, 10 de septiembre de 2000
UD Las Zocas 3 - 0 UD Gáldar
domingo, 10 de septiembre de 2000
SD Tenisca 2 - 0 UD Orotava
domingo, 10 de septiembre de 2000
CD San Isidro 3 - 0 CD Corralejo
Jornada 1
domingo, 03 de septiembre de 2000
CD Corralejo 5 - 0 UD Realejos
domingo, 03 de septiembre de 2000
UD Tenerife Sur Ibarra 2 - 2 CD La Oliva
domingo, 03 de septiembre de 2000
AD Laguna 1 - 1 UD Telde
domingo, 03 de septiembre de 2000
CD Victoria 2 - 1 Castillo CF
domingo, 03 de septiembre de 2000
CD La Angostura 1 - 2 CF Unión Carrizal
domingo, 03 de septiembre de 2000
CD Orientación Marítima 1 - 1 UD Lanzarote
domingo, 03 de septiembre de 2000
CD Doramas 0 - 1 CD Tenerife B
domingo, 03 de septiembre de 2000
UD Las Palmas B 2 - 1 UD Las Zocas
domingo, 03 de septiembre de 2000
UD Gáldar 3 - 1 SD Tenisca
domingo, 03 de septiembre de 2000
UD Orotava 0 - 0 CD San Isidro