2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo CP Mérida B CP Mérida B 84 38 26 6 6 77 28
escudo CD Don Benito CD Don Benito 83 38 25 8 5 76 27
escudo UP Plasencia UP Plasencia 79 38 23 10 5 78 38
escudo CF Villanovense CF Villanovense 78 38 22 12 4 75 21
escudo CD Grabasa Burguillos CD Grabasa Burguillos 77 38 23 8 7 54 22
escudo CD Diter Zafra CD Diter Zafra 68 38 20 8 10 68 30
escudo CD Coria CD Coria 68 38 21 5 12 64 44
escudo CF Extremadura B CF Extremadura B 59 38 17 8 13 64 39
escudo CD Valdelacalzada CD Valdelacalzada 52 38 15 7 16 48 41
10º escudo SP Villafranca SP Villafranca 50 38 13 11 14 49 45
11º escudo Moralo CP Moralo CP 48 38 13 9 16 48 52
12º escudo CP Monesterio CP Monesterio 48 38 13 9 16 40 52
13º escudo CD Badajoz B CD Badajoz B 44 38 11 11 16 49 63
14º escudo AD Cerro Reyes Atlético AD Cerro Reyes Atlético 39 38 9 12 17 43 65
15º escudo Sanvicenteño FC Sanvicenteño FC 38 38 10 8 20 40 57
16º escudo CP Cacereño B CP Cacereño B 37 38 11 4 23 33 76
17º escudo UC La Estrella UC La Estrella 37 38 9 10 19 45 64
18º escudo Olivenza CP Olivenza CP 35 38 9 8 21 38 69
19º escudo CP Guareña CP Guareña 19 38 4 7 27 23 95
20º escudo CP Gran Maestre CP Gran Maestre 13 38 2 7 29 30 114
Campeón: CP Mérida B
Liguilla de Ascenso: CP Mérida B, CD Don Benito, UP Plasencia y CF Villanovense
Descenso: Olivenza CP, CP Guareña y CP Gran Maestre

El CP Cacereño B se vio obligado a descender a Regional, por ser filial del CP Cacereño, que descendió de Segunda B.
Temporada 1999-00
Jornada 38
domingo, 14 de mayo de 2000
Sanvicenteño FC 1 - 1 CD Badajoz B
domingo, 14 de mayo de 2000
SP Villafranca 1 - 2 CP Cacereño B
domingo, 14 de mayo de 2000
CD Valdelacalzada 6 - 2 CP Gran Maestre
domingo, 14 de mayo de 2000
CP Monesterio 1 - 4 CD Diter Zafra
domingo, 14 de mayo de 2000
CD Coria 0 - 0 CF Villanovense
domingo, 14 de mayo de 2000
CD Don Benito 0 - 1 UP Plasencia
domingo, 14 de mayo de 2000
Olivenza CP 7 - 1 CP Guareña
domingo, 14 de mayo de 2000
UC La Estrella 3 - 1 Moralo CP
domingo, 14 de mayo de 2000
CD Grabasa Burguillos 1 - 0 CP Mérida B
domingo, 14 de mayo de 2000
AD Cerro Reyes Atlético 0 - 1 CF Extremadura B
Jornada 37
domingo, 07 de mayo de 2000
CD Badajoz B 1 - 2 SP Villafranca
domingo, 07 de mayo de 2000
CP Cacereño B 2 - 1 CD Valdelacalzada
domingo, 07 de mayo de 2000
CP Gran Maestre 0 - 2 CP Monesterio
domingo, 07 de mayo de 2000
CD Diter Zafra 2 - 0 CD Coria
domingo, 07 de mayo de 2000
CF Villanovense 1 - 1 CD Don Benito
domingo, 07 de mayo de 2000
UP Plasencia 1 - 0 Olivenza CP
domingo, 07 de mayo de 2000
CP Guareña 0 - 2 UC La Estrella
domingo, 07 de mayo de 2000
Moralo CP 0 - 1 CD Grabasa Burguillos
domingo, 07 de mayo de 2000
CP Mérida B 4 - 1 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 07 de mayo de 2000
CF Extremadura B 2 - 0 Sanvicenteño FC
Jornada 36
domingo, 30 de abril de 2000
SP Villafranca 2 - 2 Sanvicenteño FC
domingo, 30 de abril de 2000
CD Valdelacalzada 1 - 0 CD Badajoz B
domingo, 30 de abril de 2000
CP Monesterio 2 - 1 CP Cacereño B
domingo, 30 de abril de 2000
CD Coria 3 - 0 CP Gran Maestre
domingo, 30 de abril de 2000
CD Don Benito 3 - 0 CD Diter Zafra
domingo, 30 de abril de 2000
Olivenza CP 0 - 0 CF Villanovense
domingo, 30 de abril de 2000
UC La Estrella 1 - 1 UP Plasencia
domingo, 30 de abril de 2000
CD Grabasa Burguillos 5 - 0 CP Guareña
domingo, 30 de abril de 2000
AD Cerro Reyes Atlético 2 - 1 Moralo CP
domingo, 30 de abril de 2000
CF Extremadura B 1 - 0 CP Mérida B
Jornada 35
domingo, 23 de abril de 2000
SP Villafranca 0 - 1 CD Valdelacalzada
domingo, 23 de abril de 2000
CD Badajoz B 1 - 1 CP Monesterio
domingo, 23 de abril de 2000
CP Cacereño B 0 - 1 CD Coria
domingo, 23 de abril de 2000
CP Gran Maestre 1 - 2 CD Don Benito
domingo, 23 de abril de 2000
CD Diter Zafra 5 - 0 Olivenza CP
domingo, 23 de abril de 2000
CF Villanovense 3 - 1 UC La Estrella
domingo, 23 de abril de 2000
UP Plasencia 3 - 0 CD Grabasa Burguillos
domingo, 23 de abril de 2000
CP Guareña 0 - 2 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 23 de abril de 2000
Moralo CP 0 - 5 CF Extremadura B
domingo, 23 de abril de 2000
Sanvicenteño FC 0 - 3 CP Mérida B
Jornada 34
domingo, 16 de abril de 2000
CD Valdelacalzada 4 - 1 Sanvicenteño FC
domingo, 16 de abril de 2000
CP Monesterio 2 - 1 SP Villafranca
domingo, 16 de abril de 2000
CD Coria 4 - 2 CD Badajoz B
domingo, 16 de abril de 2000
CD Don Benito 5 - 0 CP Cacereño B
domingo, 16 de abril de 2000
Olivenza CP 4 - 1 CP Gran Maestre
domingo, 16 de abril de 2000
UC La Estrella 0 - 1 CD Diter Zafra
domingo, 16 de abril de 2000
CD Grabasa Burguillos 1 - 0 CF Villanovense
domingo, 16 de abril de 2000
AD Cerro Reyes Atlético 0 - 0 UP Plasencia
domingo, 16 de abril de 2000
CF Extremadura B 5 - 0 CP Guareña
domingo, 16 de abril de 2000
CP Mérida B 1 - 0 Moralo CP
Jornada 33
domingo, 09 de abril de 2000
CD Valdelacalzada 3 - 0 CP Monesterio
domingo, 09 de abril de 2000
SP Villafranca 0 - 2 CD Coria
domingo, 09 de abril de 2000
CD Badajoz B 0 - 0 CD Don Benito
domingo, 09 de abril de 2000
CP Cacereño B 4 - 1 Olivenza CP
domingo, 09 de abril de 2000
CP Gran Maestre 1 - 2 UC La Estrella
domingo, 09 de abril de 2000
CD Diter Zafra 1 - 1 CD Grabasa Burguillos
domingo, 09 de abril de 2000
CF Villanovense 3 - 0 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 09 de abril de 2000
UP Plasencia 2 - 1 CF Extremadura B
domingo, 09 de abril de 2000
CP Guareña 0 - 0 CP Mérida B
domingo, 09 de abril de 2000
Sanvicenteño FC 3 - 2 Moralo CP
Jornada 32
domingo, 02 de abril de 2000
CP Monesterio 2 - 1 Sanvicenteño FC
domingo, 02 de abril de 2000
CD Coria 1 - 0 CD Valdelacalzada
domingo, 02 de abril de 2000
CD Don Benito 1 - 0 SP Villafranca
domingo, 02 de abril de 2000
Olivenza CP 1 - 0 CD Badajoz B
domingo, 02 de abril de 2000
UC La Estrella 1 - 2 CP Cacereño B
domingo, 02 de abril de 2000
CD Grabasa Burguillos 5 - 0 CP Gran Maestre
domingo, 02 de abril de 2000
AD Cerro Reyes Atlético 1 - 0 CD Diter Zafra
domingo, 02 de abril de 2000
CF Extremadura B 1 - 4 CF Villanovense
domingo, 02 de abril de 2000
CP Mérida B 1 - 3 UP Plasencia
domingo, 02 de abril de 2000
Moralo CP 2 - 0 CP Guareña
Jornada 31
domingo, 26 de marzo de 2000
CP Monesterio 4 - 1 CD Coria
domingo, 26 de marzo de 2000
CD Valdelacalzada 0 - 1 CD Don Benito
domingo, 26 de marzo de 2000
SP Villafranca 5 - 0 Olivenza CP
domingo, 26 de marzo de 2000
CD Badajoz B 1 - 1 UC La Estrella
domingo, 26 de marzo de 2000
CP Cacereño B 0 - 1 CD Grabasa Burguillos
domingo, 26 de marzo de 2000
CP Gran Maestre 0 - 0 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 26 de marzo de 2000
CD Diter Zafra 1 - 0 CF Extremadura B
domingo, 26 de marzo de 2000
CF Villanovense 0 - 0 CP Mérida B
domingo, 26 de marzo de 2000
UP Plasencia 1 - 0 Moralo CP
domingo, 26 de marzo de 2000
Sanvicenteño FC 4 - 0 CP Guareña
Jornada 30
domingo, 19 de marzo de 2000
CD Coria 2 - 1 Sanvicenteño FC
domingo, 19 de marzo de 2000
CD Don Benito 2 - 1 CP Monesterio
domingo, 19 de marzo de 2000
Olivenza CP 1 - 0 CD Valdelacalzada
domingo, 19 de marzo de 2000
UC La Estrella 2 - 1 SP Villafranca
domingo, 19 de marzo de 2000
CD Grabasa Burguillos 3 - 1 CD Badajoz B
domingo, 19 de marzo de 2000
AD Cerro Reyes Atlético 4 - 1 CP Cacereño B
domingo, 19 de marzo de 2000
CF Extremadura B 3 - 0 CP Gran Maestre
domingo, 19 de marzo de 2000
CP Mérida B 2 - 0 CD Diter Zafra
domingo, 19 de marzo de 2000
Moralo CP 0 - 0 CF Villanovense
domingo, 19 de marzo de 2000
CP Guareña 0 - 3 UP Plasencia
Jornada 29
domingo, 12 de marzo de 2000
CD Coria 0 - 0 CD Don Benito
domingo, 12 de marzo de 2000
CP Monesterio 1 - 0 Olivenza CP
domingo, 12 de marzo de 2000
CD Valdelacalzada 0 - 0 UC La Estrella
domingo, 12 de marzo de 2000
SP Villafranca 0 - 1 CD Grabasa Burguillos
domingo, 12 de marzo de 2000
CD Badajoz B 1 - 1 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 12 de marzo de 2000
CP Cacereño B 1 - 0 CF Extremadura B
domingo, 12 de marzo de 2000
CP Gran Maestre 1 - 5 CP Mérida B
domingo, 12 de marzo de 2000
CD Diter Zafra 1 - 0 Moralo CP
domingo, 12 de marzo de 2000
CF Villanovense 2 - 0 CP Guareña
domingo, 12 de marzo de 2000
Sanvicenteño FC 0 - 0 UP Plasencia
Jornada 28
domingo, 05 de marzo de 2000
CD Don Benito 3 - 0 Sanvicenteño FC
domingo, 05 de marzo de 2000
Olivenza CP 0 - 2 CD Coria
domingo, 05 de marzo de 2000
UC La Estrella 1 - 2 CP Monesterio
domingo, 05 de marzo de 2000
CD Grabasa Burguillos 3 - 1 CD Valdelacalzada
domingo, 05 de marzo de 2000
AD Cerro Reyes Atlético 0 - 0 SP Villafranca
domingo, 05 de marzo de 2000
CF Extremadura B 1 - 2 CD Badajoz B
domingo, 05 de marzo de 2000
CP Mérida B 3 - 0 CP Cacereño B
domingo, 05 de marzo de 2000
Moralo CP 2 - 0 CP Gran Maestre
domingo, 05 de marzo de 2000
CP Guareña 0 - 4 CD Diter Zafra
domingo, 05 de marzo de 2000
UP Plasencia 1 - 0 CF Villanovense
Jornada 27
domingo, 27 de febrero de 2000
CD Don Benito 1 - 0 Olivenza CP
domingo, 27 de febrero de 2000
CD Coria 3 - 2 UC La Estrella
domingo, 27 de febrero de 2000
CP Monesterio 0 - 2 CD Grabasa Burguillos
domingo, 27 de febrero de 2000
CD Valdelacalzada 4 - 1 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 27 de febrero de 2000
SP Villafranca 1 - 1 CF Extremadura B
domingo, 27 de febrero de 2000
CD Badajoz B 0 - 0 CP Mérida B
domingo, 27 de febrero de 2000
CP Cacereño B 1 - 1 Moralo CP
domingo, 27 de febrero de 2000
CP Gran Maestre 3 - 0 CP Guareña
domingo, 27 de febrero de 2000
CD Diter Zafra 0 - 1 UP Plasencia
domingo, 27 de febrero de 2000
Sanvicenteño FC 1 - 1 CF Villanovense
Jornada 26
domingo, 20 de febrero de 2000
Olivenza CP 1 - 0 Sanvicenteño FC
domingo, 20 de febrero de 2000
UC La Estrella 1 - 0 CD Don Benito
domingo, 20 de febrero de 2000
CD Grabasa Burguillos 0 - 1 CD Coria
domingo, 20 de febrero de 2000
AD Cerro Reyes Atlético 0 - 0 CP Monesterio
domingo, 20 de febrero de 2000
CF Extremadura B 0 - 1 CD Valdelacalzada
domingo, 20 de febrero de 2000
CP Mérida B 5 - 2 SP Villafranca
domingo, 20 de febrero de 2000
Moralo CP 0 - 0 CD Badajoz B
domingo, 20 de febrero de 2000
CP Guareña 1 - 3 CP Cacereño B
domingo, 20 de febrero de 2000
UP Plasencia 6 - 1 CP Gran Maestre
domingo, 20 de febrero de 2000
CF Villanovense 1 - 1 CD Diter Zafra
Jornada 25
domingo, 13 de febrero de 2000
Olivenza CP 2 - 1 UC La Estrella
domingo, 13 de febrero de 2000
CD Don Benito 2 - 0 CD Grabasa Burguillos
domingo, 13 de febrero de 2000
CD Coria 1 - 2 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 13 de febrero de 2000
CP Monesterio 0 - 0 CF Extremadura B
domingo, 13 de febrero de 2000
CD Valdelacalzada 1 - 1 CP Mérida B
domingo, 13 de febrero de 2000
SP Villafranca 3 - 0 Moralo CP
domingo, 13 de febrero de 2000
CD Badajoz B 2 - 0 CP Guareña
domingo, 13 de febrero de 2000
CP Cacereño B 0 - 3 UP Plasencia
domingo, 13 de febrero de 2000
CP Gran Maestre 0 - 1 CF Villanovense
domingo, 13 de febrero de 2000
Sanvicenteño FC 2 - 1 CD Diter Zafra
Jornada 24
domingo, 06 de febrero de 2000
UC La Estrella 0 - 0 Sanvicenteño FC
domingo, 06 de febrero de 2000
CD Grabasa Burguillos 2 - 0 Olivenza CP
domingo, 06 de febrero de 2000
AD Cerro Reyes Atlético 1 - 2 CD Don Benito
domingo, 06 de febrero de 2000
CF Extremadura B 4 - 1 CD Coria
domingo, 06 de febrero de 2000
CP Mérida B 4 - 2 CP Monesterio
domingo, 06 de febrero de 2000
Moralo CP 2 - 1 CD Valdelacalzada
domingo, 06 de febrero de 2000
CP Guareña 1 - 3 SP Villafranca
domingo, 06 de febrero de 2000
UP Plasencia 4 - 1 CD Badajoz B
domingo, 06 de febrero de 2000
CF Villanovense 4 - 0 CP Cacereño B
domingo, 06 de febrero de 2000
CD Diter Zafra 6 - 0 CP Gran Maestre
Jornada 23
domingo, 30 de enero de 2000
UC La Estrella 0 - 0 CD Grabasa Burguillos
domingo, 30 de enero de 2000
Olivenza CP 1 - 1 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 30 de enero de 2000
CD Don Benito 2 - 0 CF Extremadura B
domingo, 30 de enero de 2000
CD Coria 0 - 1 CP Mérida B
domingo, 30 de enero de 2000
CP Monesterio 1 - 2 Moralo CP
domingo, 30 de enero de 2000
CD Valdelacalzada 2 - 0 CP Guareña
domingo, 30 de enero de 2000
SP Villafranca 2 - 2 UP Plasencia
domingo, 30 de enero de 2000
CD Badajoz B 0 - 4 CF Villanovense
domingo, 30 de enero de 2000
CP Cacereño B 0 - 3 CD Diter Zafra
domingo, 30 de enero de 2000
Sanvicenteño FC 2 - 0 CP Gran Maestre
Jornada 22
domingo, 23 de enero de 2000
CD Grabasa Burguillos 1 - 0 Sanvicenteño FC
domingo, 23 de enero de 2000
AD Cerro Reyes Atlético 3 - 0 UC La Estrella
domingo, 23 de enero de 2000
CF Extremadura B 0 - 0 Olivenza CP
domingo, 23 de enero de 2000
CP Mérida B 0 - 1 CD Don Benito
domingo, 23 de enero de 2000
Moralo CP 2 - 2 CD Coria
domingo, 23 de enero de 2000
CP Guareña 0 - 0 CP Monesterio
domingo, 23 de enero de 2000
UP Plasencia 2 - 1 CD Valdelacalzada
domingo, 23 de enero de 2000
CF Villanovense 1 - 0 SP Villafranca
domingo, 23 de enero de 2000
CD Diter Zafra 3 - 0 CD Badajoz B
domingo, 23 de enero de 2000
CP Gran Maestre 0 - 1 CP Cacereño B
Jornada 21
domingo, 16 de enero de 2000
CD Grabasa Burguillos 0 - 0 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 16 de enero de 2000
UC La Estrella 1 - 0 CF Extremadura B
domingo, 16 de enero de 2000
Olivenza CP 1 - 2 CP Mérida B
domingo, 16 de enero de 2000
CD Don Benito 1 - 1 Moralo CP
domingo, 16 de enero de 2000
CD Coria 1 - 0 CP Guareña
domingo, 16 de enero de 2000
CP Monesterio 0 - 1 UP Plasencia
domingo, 16 de enero de 2000
CD Valdelacalzada 1 - 3 CF Villanovense
domingo, 16 de enero de 2000
SP Villafranca 0 - 2 CD Diter Zafra
domingo, 16 de enero de 2000
CD Badajoz B 2 - 2 CP Gran Maestre
domingo, 16 de enero de 2000
Sanvicenteño FC 0 - 1 CP Cacereño B
Jornada 20
domingo, 09 de enero de 2000
AD Cerro Reyes Atlético 1 - 2 Sanvicenteño FC
domingo, 09 de enero de 2000
CF Extremadura B 0 - 0 CD Grabasa Burguillos
domingo, 09 de enero de 2000
CP Mérida B 2 - 0 UC La Estrella
domingo, 09 de enero de 2000
Moralo CP 2 - 1 Olivenza CP
domingo, 09 de enero de 2000
CP Guareña 0 - 2 CD Don Benito
domingo, 09 de enero de 2000
UP Plasencia 2 - 1 CD Coria
domingo, 09 de enero de 2000
CF Villanovense 1 - 0 CP Monesterio
domingo, 09 de enero de 2000
CD Diter Zafra 1 - 1 CD Valdelacalzada
domingo, 09 de enero de 2000
CP Gran Maestre 3 - 4 SP Villafranca
domingo, 09 de enero de 2000
CP Cacereño B 0 - 5 CD Badajoz B
Jornada 19
domingo, 02 de enero de 2000
CD Badajoz B 3 - 1 Sanvicenteño FC
domingo, 02 de enero de 2000
CP Cacereño B 0 - 2 SP Villafranca
domingo, 02 de enero de 2000
CP Gran Maestre 2 - 2 CD Valdelacalzada
domingo, 02 de enero de 2000
CD Diter Zafra 1 - 0 CP Monesterio
domingo, 02 de enero de 2000
CF Villanovense 2 - 0 CD Coria
domingo, 02 de enero de 2000
UP Plasencia 3 - 3 CD Don Benito
domingo, 02 de enero de 2000
CP Guareña 0 - 0 Olivenza CP
domingo, 02 de enero de 2000
Moralo CP 1 - 1 UC La Estrella
domingo, 02 de enero de 2000
CP Mérida B 0 - 2 CD Grabasa Burguillos
domingo, 02 de enero de 2000
CF Extremadura B 1 - 1 AD Cerro Reyes Atlético
Jornada 18
domingo, 19 de diciembre de 1999
SP Villafranca 1 - 0 CD Badajoz B
domingo, 19 de diciembre de 1999
CD Valdelacalzada 0 - 1 CP Cacereño B
domingo, 19 de diciembre de 1999
CP Monesterio 4 - 0 CP Gran Maestre
domingo, 19 de diciembre de 1999
CD Coria 0 - 1 CD Diter Zafra
domingo, 19 de diciembre de 1999
CD Don Benito 2 - 1 CF Villanovense
domingo, 19 de diciembre de 1999
Olivenza CP 0 - 0 UP Plasencia
domingo, 19 de diciembre de 1999
UC La Estrella 2 - 0 CP Guareña
domingo, 19 de diciembre de 1999
CD Grabasa Burguillos 2 - 0 Moralo CP
domingo, 19 de diciembre de 1999
AD Cerro Reyes Atlético 1 - 1 CP Mérida B
domingo, 19 de diciembre de 1999
Sanvicenteño FC 1 - 0 CF Extremadura B
Jornada 17
domingo, 12 de diciembre de 1999
Moralo CP 2 - 1 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 12 de diciembre de 1999
CP Mérida B 4 - 0 CF Extremadura B
domingo, 12 de diciembre de 1999
Sanvicenteño FC 0 - 0 SP Villafranca
domingo, 12 de diciembre de 1999
CD Badajoz B 1 - 1 CD Valdelacalzada
domingo, 12 de diciembre de 1999
CP Cacereño B 0 - 0 CP Monesterio
domingo, 12 de diciembre de 1999
CP Gran Maestre 0 - 2 CD Coria
domingo, 12 de diciembre de 1999
CD Diter Zafra 1 - 1 CD Don Benito
domingo, 12 de diciembre de 1999
CF Villanovense 1 - 1 Olivenza CP
domingo, 12 de diciembre de 1999
UP Plasencia 3 - 1 UC La Estrella
domingo, 12 de diciembre de 1999
CP Guareña 1 - 1 CD Grabasa Burguillos
Jornada 16
domingo, 05 de diciembre de 1999
CD Valdelacalzada 0 - 2 SP Villafranca
domingo, 05 de diciembre de 1999
CP Monesterio 3 - 1 CD Badajoz B
domingo, 05 de diciembre de 1999
CD Coria 3 - 0 CP Cacereño B
domingo, 05 de diciembre de 1999
CD Don Benito 7 - 2 CP Gran Maestre
domingo, 05 de diciembre de 1999
Olivenza CP 1 - 1 CD Diter Zafra
domingo, 05 de diciembre de 1999
UC La Estrella 2 - 5 CF Villanovense
domingo, 05 de diciembre de 1999
CD Grabasa Burguillos 0 - 0 UP Plasencia
domingo, 05 de diciembre de 1999
AD Cerro Reyes Atlético 1 - 1 CP Guareña
domingo, 05 de diciembre de 1999
CF Extremadura B 4 - 0 Moralo CP
domingo, 05 de diciembre de 1999
CP Mérida B 2 - 2 Sanvicenteño FC
Jornada 15
domingo, 28 de noviembre de 1999
Sanvicenteño FC 0 - 1 CD Valdelacalzada
domingo, 28 de noviembre de 1999
SP Villafranca 1 - 0 CP Monesterio
domingo, 28 de noviembre de 1999
CD Badajoz B 2 - 0 CD Coria
domingo, 28 de noviembre de 1999
CP Cacereño B 0 - 1 CD Don Benito
domingo, 28 de noviembre de 1999
CP Gran Maestre 3 - 1 Olivenza CP
domingo, 28 de noviembre de 1999
CD Diter Zafra 2 - 1 UC La Estrella
domingo, 28 de noviembre de 1999
CF Villanovense 1 - 0 CD Grabasa Burguillos
domingo, 28 de noviembre de 1999
UP Plasencia 3 - 1 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 28 de noviembre de 1999
CP Guareña 1 - 3 CF Extremadura B
domingo, 28 de noviembre de 1999
Moralo CP 1 - 2 CP Mérida B
Jornada 14
domingo, 21 de noviembre de 1999
CP Monesterio 1 - 1 CD Valdelacalzada
domingo, 21 de noviembre de 1999
CD Coria 2 - 1 SP Villafranca
domingo, 21 de noviembre de 1999
CD Don Benito 4 - 3 CD Badajoz B
domingo, 21 de noviembre de 1999
Olivenza CP 1 - 0 CP Cacereño B
domingo, 21 de noviembre de 1999
UC La Estrella 4 - 0 CP Gran Maestre
domingo, 21 de noviembre de 1999
CD Grabasa Burguillos 1 - 1 CD Diter Zafra
domingo, 21 de noviembre de 1999
AD Cerro Reyes Atlético 0 - 2 CF Villanovense
domingo, 21 de noviembre de 1999
CF Extremadura B 4 - 2 UP Plasencia
domingo, 21 de noviembre de 1999
CP Mérida B 3 - 0 CP Guareña
domingo, 21 de noviembre de 1999
Moralo CP 2 - 0 Sanvicenteño FC
Jornada 13
domingo, 14 de noviembre de 1999
Sanvicenteño FC 0 - 0 CP Monesterio
domingo, 14 de noviembre de 1999
CD Valdelacalzada 1 - 2 CD Coria
domingo, 14 de noviembre de 1999
SP Villafranca 1 - 0 CD Don Benito
domingo, 14 de noviembre de 1999
CD Badajoz B 0 - 3 Olivenza CP
domingo, 14 de noviembre de 1999
CP Cacereño B 1 - 1 UC La Estrella
domingo, 14 de noviembre de 1999
CP Gran Maestre 0 - 2 CD Grabasa Burguillos
domingo, 14 de noviembre de 1999
CD Diter Zafra 2 - 0 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 14 de noviembre de 1999
CF Villanovense 1 - 1 CF Extremadura B
domingo, 14 de noviembre de 1999
UP Plasencia 0 - 3 CP Mérida B
domingo, 14 de noviembre de 1999
CP Guareña 1 - 3 Moralo CP
Jornada 12
domingo, 07 de noviembre de 1999
CD Coria 1 - 1 CP Monesterio
domingo, 07 de noviembre de 1999
CD Don Benito 3 - 1 CD Valdelacalzada
domingo, 07 de noviembre de 1999
Olivenza CP 1 - 1 SP Villafranca
domingo, 07 de noviembre de 1999
UC La Estrella 2 - 2 CD Badajoz B
domingo, 07 de noviembre de 1999
CD Grabasa Burguillos 5 - 2 CP Cacereño B
domingo, 07 de noviembre de 1999
AD Cerro Reyes Atlético 4 - 0 CP Gran Maestre
domingo, 07 de noviembre de 1999
CF Extremadura B 2 - 1 CD Diter Zafra
domingo, 07 de noviembre de 1999
CP Mérida B 2 - 1 CF Villanovense
domingo, 07 de noviembre de 1999
Moralo CP 1 - 1 UP Plasencia
domingo, 07 de noviembre de 1999
CP Guareña 2 - 1 Sanvicenteño FC
Jornada 11
domingo, 31 de octubre de 1999
Sanvicenteño FC 0 - 3 CD Coria
domingo, 31 de octubre de 1999
CP Monesterio 1 - 0 CD Don Benito
domingo, 31 de octubre de 1999
CD Valdelacalzada 5 - 1 Olivenza CP
domingo, 31 de octubre de 1999
SP Villafranca 2 - 0 UC La Estrella
domingo, 31 de octubre de 1999
CD Badajoz B 2 - 1 CD Grabasa Burguillos
domingo, 31 de octubre de 1999
CP Cacereño B 5 - 2 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 31 de octubre de 1999
CP Gran Maestre 1 - 5 CF Extremadura B
domingo, 31 de octubre de 1999
CD Diter Zafra 1 - 2 CP Mérida B
domingo, 31 de octubre de 1999
CF Villanovense 1 - 1 Moralo CP
domingo, 31 de octubre de 1999
UP Plasencia 7 - 2 CP Guareña
Jornada 10
domingo, 24 de octubre de 1999
CD Don Benito 3 - 0 CD Coria
domingo, 24 de octubre de 1999
Olivenza CP 2 - 1 CP Monesterio
domingo, 24 de octubre de 1999
UC La Estrella 0 - 1 CD Valdelacalzada
domingo, 24 de octubre de 1999
CD Grabasa Burguillos 2 - 1 SP Villafranca
domingo, 24 de octubre de 1999
AD Cerro Reyes Atlético 1 - 4 CD Badajoz B
domingo, 24 de octubre de 1999
CF Extremadura B 2 - 1 CP Cacereño B
domingo, 24 de octubre de 1999
CP Mérida B 3 - 0 CP Gran Maestre
domingo, 24 de octubre de 1999
Moralo CP 3 - 1 CD Diter Zafra
domingo, 24 de octubre de 1999
CP Guareña 1 - 4 CF Villanovense
domingo, 24 de octubre de 1999
UP Plasencia 2 - 0 Sanvicenteño FC
Jornada 9
domingo, 17 de octubre de 1999
Sanvicenteño FC 1 - 2 CD Don Benito
domingo, 17 de octubre de 1999
CD Coria 3 - 0 Olivenza CP
domingo, 17 de octubre de 1999
CP Monesterio 1 - 0 UC La Estrella
domingo, 17 de octubre de 1999
CD Valdelacalzada 0 - 0 CD Grabasa Burguillos
domingo, 17 de octubre de 1999
SP Villafranca 1 - 1 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 17 de octubre de 1999
CD Badajoz B 0 - 3 CF Extremadura B
domingo, 17 de octubre de 1999
CP Cacereño B 0 - 1 CP Mérida B
domingo, 17 de octubre de 1999
CP Gran Maestre 0 - 2 Moralo CP
domingo, 17 de octubre de 1999
CD Diter Zafra 4 - 0 CP Guareña
domingo, 17 de octubre de 1999
CF Villanovense 2 - 0 UP Plasencia
Jornada 8
martes, 12 de octubre de 1999
Olivenza CP 1 - 5 CD Don Benito
martes, 12 de octubre de 1999
UC La Estrella 2 - 2 CD Coria
martes, 12 de octubre de 1999
CD Grabasa Burguillos 2 - 0 CP Monesterio
martes, 12 de octubre de 1999
AD Cerro Reyes Atlético 1 - 0 CD Valdelacalzada
martes, 12 de octubre de 1999
CF Extremadura B 1 - 1 SP Villafranca
martes, 12 de octubre de 1999
CP Mérida B 2 - 0 CD Badajoz B
martes, 12 de octubre de 1999
Moralo CP 5 - 1 CP Cacereño B
martes, 12 de octubre de 1999
CP Guareña 3 - 3 CP Gran Maestre
martes, 12 de octubre de 1999
UP Plasencia 3 - 4 CD Diter Zafra
martes, 12 de octubre de 1999
CF Villanovense 7 - 1 Sanvicenteño FC
Jornada 7
domingo, 10 de octubre de 1999
Sanvicenteño FC 2 - 1 Olivenza CP
domingo, 10 de octubre de 1999
CD Don Benito 2 - 0 UC La Estrella
domingo, 10 de octubre de 1999
CD Coria 2 - 1 CD Grabasa Burguillos
domingo, 10 de octubre de 1999
CP Monesterio 2 - 1 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 10 de octubre de 1999
CD Valdelacalzada 2 - 1 CF Extremadura B
domingo, 10 de octubre de 1999
SP Villafranca 2 - 1 CP Mérida B
domingo, 10 de octubre de 1999
CD Badajoz B 2 - 1 Moralo CP
domingo, 10 de octubre de 1999
CP Cacereño B 0 - 1 CP Guareña
domingo, 10 de octubre de 1999
CP Gran Maestre 0 - 0 UP Plasencia
domingo, 10 de octubre de 1999
CD Diter Zafra 0 - 0 CF Villanovense
Jornada 6
domingo, 03 de octubre de 1999
UC La Estrella 5 - 2 Olivenza CP
domingo, 03 de octubre de 1999
CD Grabasa Burguillos 0 - 1 CD Don Benito
domingo, 03 de octubre de 1999
AD Cerro Reyes Atlético 2 - 3 CD Coria
domingo, 03 de octubre de 1999
CF Extremadura B 5 - 0 CP Monesterio
domingo, 03 de octubre de 1999
CP Mérida B 1 - 0 CD Valdelacalzada
domingo, 03 de octubre de 1999
Moralo CP 1 - 1 SP Villafranca
domingo, 03 de octubre de 1999
CP Guareña 1 - 0 CD Badajoz B
domingo, 03 de octubre de 1999
UP Plasencia 6 - 1 CP Cacereño B
domingo, 03 de octubre de 1999
CF Villanovense 8 - 0 CP Gran Maestre
domingo, 03 de octubre de 1999
CD Diter Zafra 2 - 0 Sanvicenteño FC
Jornada 5
domingo, 26 de septiembre de 1999
Sanvicenteño FC 6 - 0 UC La Estrella
domingo, 26 de septiembre de 1999
Olivenza CP 0 - 1 CD Grabasa Burguillos
domingo, 26 de septiembre de 1999
CD Don Benito 8 - 0 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 26 de septiembre de 1999
CD Coria 4 - 0 CF Extremadura B
domingo, 26 de septiembre de 1999
CP Monesterio 1 - 5 CP Mérida B
domingo, 26 de septiembre de 1999
CD Valdelacalzada 1 - 0 Moralo CP
domingo, 26 de septiembre de 1999
SP Villafranca 3 - 1 CP Guareña
domingo, 26 de septiembre de 1999
CD Badajoz B 1 - 5 UP Plasencia
domingo, 26 de septiembre de 1999
CP Cacereño B 0 - 3 CF Villanovense
domingo, 26 de septiembre de 1999
CP Gran Maestre 0 - 5 CD Diter Zafra
Jornada 4
domingo, 19 de septiembre de 1999
CF Extremadura B 0 - 0 CD Don Benito
domingo, 19 de septiembre de 1999
CP Mérida B 2 - 1 CD Coria
domingo, 19 de septiembre de 1999
Moralo CP 3 - 0 CP Monesterio
domingo, 19 de septiembre de 1999
CP Guareña 0 - 1 CD Valdelacalzada
domingo, 19 de septiembre de 1999
UP Plasencia 3 - 0 SP Villafranca
domingo, 19 de septiembre de 1999
CF Villanovense 2 - 2 CD Badajoz B
domingo, 19 de septiembre de 1999
CD Diter Zafra 4 - 0 CP Cacereño B
domingo, 19 de septiembre de 1999
CP Gran Maestre 1 - 2 Sanvicenteño FC
domingo, 19 de septiembre de 1999
CD Grabasa Burguillos 3 - 1 UC La Estrella
domingo, 19 de septiembre de 1999
AD Cerro Reyes Atlético 3 - 2 Olivenza CP
Jornada 3
domingo, 12 de septiembre de 1999
Sanvicenteño FC 0 - 1 CD Grabasa Burguillos
domingo, 12 de septiembre de 1999
UC La Estrella 3 - 3 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 12 de septiembre de 1999
Olivenza CP 1 - 3 CF Extremadura B
domingo, 12 de septiembre de 1999
CD Don Benito 1 - 2 CP Mérida B
domingo, 12 de septiembre de 1999
CD Coria 4 - 2 Moralo CP
domingo, 12 de septiembre de 1999
CP Monesterio 4 - 1 CP Guareña
domingo, 12 de septiembre de 1999
CD Valdelacalzada 1 - 3 UP Plasencia
domingo, 12 de septiembre de 1999
SP Villafranca 0 - 1 CF Villanovense
domingo, 12 de septiembre de 1999
CD Badajoz B 1 - 0 CD Diter Zafra
domingo, 12 de septiembre de 1999
CP Cacereño B 0 - 0 CP Gran Maestre
Jornada 2
domingo, 05 de septiembre de 1999
AD Cerro Reyes Atlético 0 - 1 CD Grabasa Burguillos
domingo, 05 de septiembre de 1999
CF Extremadura B 3 - 0 UC La Estrella
domingo, 05 de septiembre de 1999
CP Mérida B 5 - 0 Olivenza CP
domingo, 05 de septiembre de 1999
Moralo CP 1 - 2 CD Don Benito
domingo, 05 de septiembre de 1999
CP Guareña 2 - 1 CD Coria
domingo, 05 de septiembre de 1999
UP Plasencia 0 - 0 CP Monesterio
domingo, 05 de septiembre de 1999
CF Villanovense 1 - 0 CD Valdelacalzada
domingo, 05 de septiembre de 1999
CD Diter Zafra 1 - 1 SP Villafranca
domingo, 05 de septiembre de 1999
CP Gran Maestre 2 - 3 CD Badajoz B
domingo, 05 de septiembre de 1999
CP Cacereño B 1 - 0 Sanvicenteño FC
Jornada 1
domingo, 29 de agosto de 1999
Sanvicenteño FC 3 - 0 AD Cerro Reyes Atlético
domingo, 29 de agosto de 1999
CD Grabasa Burguillos 2 - 1 CF Extremadura B
domingo, 29 de agosto de 1999
UC La Estrella 1 - 2 CP Mérida B
domingo, 29 de agosto de 1999
Olivenza CP 0 - 1 Moralo CP
domingo, 29 de agosto de 1999
CD Don Benito 2 - 2 CP Guareña
domingo, 29 de agosto de 1999
CD Coria 5 - 0 UP Plasencia
domingo, 29 de agosto de 1999
CP Monesterio 0 - 3 CF Villanovense
domingo, 29 de agosto de 1999
CD Valdelacalzada 1 - 0 CD Diter Zafra
domingo, 29 de agosto de 1999
SP Villafranca 1 - 1 CP Gran Maestre
domingo, 29 de agosto de 1999
CD Badajoz B 2 - 1 CP Cacereño B