2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo UD Las Palmas B UD Las Palmas B 76 38 24 4 10 85 39
escudo UD Orotava UD Orotava 74 38 21 11 6 67 36
escudo UD Vecindario UD Vecindario 70 38 20 10 8 49 26
escudo Castillo CF Castillo CF 70 38 20 10 8 47 29
escudo CD San Isidro CD San Isidro 69 38 19 12 7 57 34
escudo CD Corralejo CD Corralejo 62 38 16 14 8 50 32
escudo UD Telde UD Telde 55 38 15 10 13 53 38
escudo CD Victoria CD Victoria 55 38 15 10 13 41 45
escudo CD Tenerife B CD Tenerife B 52 38 13 13 12 55 47
10º escudo CD Orientación Marítima CD Orientación Marítima 51 38 14 9 15 51 51
11º escudo CD La Angostura CD La Angostura 50 38 14 8 16 38 47
12º escudo UD Gáldar UD Gáldar 48 38 13 9 16 46 51
13º escudo SD Tenisca SD Tenisca 48 38 14 6 18 57 56
14º escudo CD Doramas CD Doramas 47 38 12 11 15 41 47
15º escudo UD Realejos UD Realejos 43 38 12 7 19 55 67
16º escudo CD La Oliva CD La Oliva 42 38 11 9 18 41 66
17º escudo UD Tenerife Sur Ibarra UD Tenerife Sur Ibarra 40 38 11 7 20 41 70
18º escudo CD Puerto Cruz CD Puerto Cruz 38 38 9 11 18 40 59
19º escudo UD Icodense UD Icodense 32 38 9 5 24 33 70
20º escudo CD Maspalomas CD Maspalomas 25 38 5 10 23 29 66
Campeón: UD Las Palmas B
Liguilla de Ascenso: UD Las Palmas B, UD Orotava, UD Vecindario y Castillo CF
Descenso: CD Puerto Cruz, UD Icodense y CD Maspalomas
Temporada 1999-00
Jornada 38
domingo, 14 de mayo de 2000
CD Doramas 3 - 1 UD Orotava
domingo, 14 de mayo de 2000
Castillo CF 1 - 0 CD Puerto Cruz
domingo, 14 de mayo de 2000
CD Corralejo 1 - 4 CD San Isidro
domingo, 14 de mayo de 2000
UD Telde 4 - 2 SD Tenisca
domingo, 14 de mayo de 2000
UD Las Palmas B 5 - 0 CD La Angostura
domingo, 14 de mayo de 2000
CD Orientación Marítima 2 - 2 UD Gáldar
domingo, 14 de mayo de 2000
CD Victoria 2 - 0 CD Tenerife B
domingo, 14 de mayo de 2000
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 1 CD La Oliva
domingo, 14 de mayo de 2000
UD Icodense 0 - 1 CD Maspalomas
domingo, 14 de mayo de 2000
UD Realejos 1 - 2 UD Vecindario
Jornada 37
domingo, 07 de mayo de 2000
UD Orotava 0 - 0 Castillo CF
domingo, 07 de mayo de 2000
CD Puerto Cruz 1 - 1 CD Corralejo
domingo, 07 de mayo de 2000
CD San Isidro 1 - 0 UD Telde
domingo, 07 de mayo de 2000
SD Tenisca 1 - 2 UD Las Palmas B
domingo, 07 de mayo de 2000
CD La Angostura 0 - 1 CD Orientación Marítima
domingo, 07 de mayo de 2000
UD Gáldar 2 - 1 CD Victoria
domingo, 07 de mayo de 2000
CD Tenerife B 2 - 2 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 07 de mayo de 2000
CD La Oliva 4 - 2 UD Icodense
domingo, 07 de mayo de 2000
CD Maspalomas 0 - 3 UD Realejos
domingo, 07 de mayo de 2000
UD Vecindario 3 - 0 CD Doramas
Jornada 36
domingo, 30 de abril de 2000
Castillo CF 2 - 0 CD Doramas
domingo, 30 de abril de 2000
CD Corralejo 2 - 0 UD Orotava
domingo, 30 de abril de 2000
UD Telde 3 - 0 CD Puerto Cruz
domingo, 30 de abril de 2000
UD Las Palmas B 2 - 1 CD San Isidro
domingo, 30 de abril de 2000
CD Orientación Marítima 0 - 1 SD Tenisca
domingo, 30 de abril de 2000
CD Victoria 0 - 1 CD La Angostura
domingo, 30 de abril de 2000
UD Tenerife Sur Ibarra 2 - 1 UD Gáldar
domingo, 30 de abril de 2000
UD Icodense 2 - 3 CD Tenerife B
domingo, 30 de abril de 2000
UD Realejos 5 - 0 CD La Oliva
domingo, 30 de abril de 2000
UD Vecindario 1 - 0 CD Maspalomas
Jornada 35
domingo, 23 de abril de 2000
Castillo CF 1 - 1 CD Corralejo
domingo, 23 de abril de 2000
UD Orotava 2 - 0 UD Telde
domingo, 23 de abril de 2000
CD Puerto Cruz 2 - 0 UD Las Palmas B
domingo, 23 de abril de 2000
CD San Isidro 2 - 1 CD Orientación Marítima
domingo, 23 de abril de 2000
SD Tenisca 4 - 0 CD Victoria
domingo, 23 de abril de 2000
CD La Angostura 2 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 23 de abril de 2000
UD Gáldar 1 - 0 UD Icodense
domingo, 23 de abril de 2000
CD Tenerife B 1 - 1 UD Realejos
domingo, 23 de abril de 2000
CD La Oliva 0 - 0 UD Vecindario
domingo, 23 de abril de 2000
CD Doramas 0 - 1 CD Maspalomas
Jornada 34
domingo, 16 de abril de 2000
CD Corralejo 4 - 0 CD Doramas
domingo, 16 de abril de 2000
UD Telde 1 - 1 Castillo CF
domingo, 16 de abril de 2000
UD Las Palmas B 3 - 1 UD Orotava
domingo, 16 de abril de 2000
CD Orientación Marítima 3 - 3 CD Puerto Cruz
domingo, 16 de abril de 2000
CD Victoria 1 - 1 CD San Isidro
domingo, 16 de abril de 2000
UD Tenerife Sur Ibarra 2 - 0 SD Tenisca
domingo, 16 de abril de 2000
UD Icodense 2 - 0 CD La Angostura
domingo, 16 de abril de 2000
UD Realejos 1 - 0 UD Gáldar
domingo, 16 de abril de 2000
UD Vecindario 3 - 0 CD Tenerife B
domingo, 16 de abril de 2000
CD Maspalomas 0 - 1 CD La Oliva
Jornada 33
domingo, 09 de abril de 2000
CD Corralejo 1 - 0 UD Telde
domingo, 09 de abril de 2000
Castillo CF 1 - 0 UD Las Palmas B
domingo, 09 de abril de 2000
UD Orotava 3 - 0 CD Orientación Marítima
domingo, 09 de abril de 2000
CD Puerto Cruz 2 - 0 CD Victoria
domingo, 09 de abril de 2000
CD San Isidro 3 - 3 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 09 de abril de 2000
SD Tenisca 6 - 2 UD Icodense
domingo, 09 de abril de 2000
CD La Angostura 1 - 2 UD Realejos
domingo, 09 de abril de 2000
UD Gáldar 1 - 1 UD Vecindario
domingo, 09 de abril de 2000
CD Tenerife B 1 - 1 CD Maspalomas
domingo, 09 de abril de 2000
CD Doramas 3 - 2 CD La Oliva
Jornada 32
domingo, 02 de abril de 2000
UD Telde 1 - 2 CD Doramas
domingo, 02 de abril de 2000
UD Las Palmas B 0 - 1 CD Corralejo
domingo, 02 de abril de 2000
CD Orientación Marítima 3 - 0 Castillo CF
domingo, 02 de abril de 2000
CD Victoria 2 - 2 UD Orotava
domingo, 02 de abril de 2000
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 1 CD Puerto Cruz
domingo, 02 de abril de 2000
UD Icodense 0 - 1 CD San Isidro
domingo, 02 de abril de 2000
UD Realejos 3 - 2 SD Tenisca
domingo, 02 de abril de 2000
UD Vecindario 0 - 0 CD La Angostura
domingo, 02 de abril de 2000
CD Maspalomas 0 - 2 UD Gáldar
domingo, 02 de abril de 2000
CD La Oliva 1 - 0 CD Tenerife B
Jornada 31
domingo, 26 de marzo de 2000
UD Telde 1 - 0 UD Las Palmas B
domingo, 26 de marzo de 2000
CD Corralejo 1 - 1 CD Orientación Marítima
domingo, 26 de marzo de 2000
Castillo CF 1 - 0 CD Victoria
domingo, 26 de marzo de 2000
UD Orotava 5 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 26 de marzo de 2000
CD Puerto Cruz 1 - 4 UD Icodense
domingo, 26 de marzo de 2000
CD San Isidro 3 - 0 UD Realejos
domingo, 26 de marzo de 2000
SD Tenisca 1 - 1 UD Vecindario
domingo, 26 de marzo de 2000
CD La Angostura 2 - 1 CD Maspalomas
domingo, 26 de marzo de 2000
UD Gáldar 2 - 0 CD La Oliva
domingo, 26 de marzo de 2000
CD Doramas 0 - 1 CD Tenerife B
Jornada 30
domingo, 19 de marzo de 2000
UD Las Palmas B 1 - 0 CD Doramas
domingo, 19 de marzo de 2000
CD Orientación Marítima 1 - 3 UD Telde
domingo, 19 de marzo de 2000
CD Victoria 1 - 1 CD Corralejo
domingo, 19 de marzo de 2000
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 2 Castillo CF
domingo, 19 de marzo de 2000
UD Icodense 2 - 2 UD Orotava
domingo, 19 de marzo de 2000
UD Realejos 1 - 2 CD Puerto Cruz
domingo, 19 de marzo de 2000
UD Vecindario 1 - 0 CD San Isidro
domingo, 19 de marzo de 2000
CD Maspalomas 3 - 3 SD Tenisca
domingo, 19 de marzo de 2000
CD La Oliva 1 - 0 CD La Angostura
domingo, 19 de marzo de 2000
CD Tenerife B 5 - 2 UD Gáldar
Jornada 29
domingo, 12 de marzo de 2000
UD Las Palmas B 4 - 1 CD Orientación Marítima
domingo, 12 de marzo de 2000
UD Telde 5 - 1 CD Victoria
domingo, 12 de marzo de 2000
CD Corralejo 4 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 12 de marzo de 2000
Castillo CF 2 - 1 UD Icodense
domingo, 12 de marzo de 2000
UD Orotava 3 - 1 UD Realejos
domingo, 12 de marzo de 2000
CD Puerto Cruz 0 - 1 UD Vecindario
domingo, 12 de marzo de 2000
CD San Isidro 2 - 1 CD Maspalomas
domingo, 12 de marzo de 2000
SD Tenisca 3 - 1 CD La Oliva
domingo, 12 de marzo de 2000
CD La Angostura 1 - 0 CD Tenerife B
domingo, 12 de marzo de 2000
CD Doramas 1 - 1 UD Gáldar
Jornada 28
domingo, 05 de marzo de 2000
CD Orientación Marítima 2 - 1 CD Doramas
domingo, 05 de marzo de 2000
CD Victoria 0 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 05 de marzo de 2000
UD Tenerife Sur Ibarra 0 - 1 UD Telde
domingo, 05 de marzo de 2000
UD Icodense 1 - 0 CD Corralejo
domingo, 05 de marzo de 2000
UD Realejos 2 - 1 Castillo CF
domingo, 05 de marzo de 2000
UD Vecindario 3 - 1 UD Orotava
domingo, 05 de marzo de 2000
CD Maspalomas 1 - 1 CD Puerto Cruz
domingo, 05 de marzo de 2000
CD La Oliva 0 - 1 CD San Isidro
domingo, 05 de marzo de 2000
CD Tenerife B 2 - 1 SD Tenisca
domingo, 05 de marzo de 2000
UD Gáldar 2 - 1 CD La Angostura
Jornada 27
domingo, 27 de febrero de 2000
CD Orientación Marítima 3 - 0 CD Victoria
domingo, 27 de febrero de 2000
UD Las Palmas B 5 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 27 de febrero de 2000
UD Telde 4 - 0 UD Icodense
domingo, 27 de febrero de 2000
CD Corralejo 3 - 1 UD Realejos
domingo, 27 de febrero de 2000
Castillo CF 1 - 2 UD Vecindario
domingo, 27 de febrero de 2000
UD Orotava 0 - 0 CD Maspalomas
domingo, 27 de febrero de 2000
CD Puerto Cruz 2 - 2 CD La Oliva
domingo, 27 de febrero de 2000
CD San Isidro 2 - 2 CD Tenerife B
domingo, 27 de febrero de 2000
SD Tenisca 0 - 2 UD Gáldar
domingo, 27 de febrero de 2000
CD Doramas 0 - 0 CD La Angostura
Jornada 26
domingo, 20 de febrero de 2000
CD Victoria 2 - 1 CD Doramas
domingo, 20 de febrero de 2000
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 0 CD Orientación Marítima
domingo, 20 de febrero de 2000
UD Icodense 1 - 0 UD Las Palmas B
domingo, 20 de febrero de 2000
UD Realejos 1 - 1 UD Telde
domingo, 20 de febrero de 2000
UD Vecindario 1 - 1 CD Corralejo
domingo, 20 de febrero de 2000
CD Maspalomas 1 - 1 Castillo CF
domingo, 20 de febrero de 2000
CD La Oliva 1 - 1 UD Orotava
domingo, 20 de febrero de 2000
CD Tenerife B 1 - 1 CD Puerto Cruz
domingo, 20 de febrero de 2000
UD Gáldar 1 - 0 CD San Isidro
domingo, 20 de febrero de 2000
CD La Angostura 2 - 1 SD Tenisca
Jornada 25
domingo, 13 de febrero de 2000
CD Victoria 4 - 2 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 13 de febrero de 2000
CD Orientación Marítima 1 - 2 UD Icodense
domingo, 13 de febrero de 2000
UD Las Palmas B 5 - 1 UD Realejos
domingo, 13 de febrero de 2000
UD Telde 0 - 0 UD Vecindario
domingo, 13 de febrero de 2000
CD Corralejo 3 - 0 CD Maspalomas
domingo, 13 de febrero de 2000
Castillo CF 1 - 0 CD La Oliva
domingo, 13 de febrero de 2000
UD Orotava 1 - 0 CD Tenerife B
domingo, 13 de febrero de 2000
CD Puerto Cruz 1 - 1 UD Gáldar
domingo, 13 de febrero de 2000
CD San Isidro 1 - 1 CD La Angostura
domingo, 13 de febrero de 2000
CD Doramas 1 - 1 SD Tenisca
Jornada 24
domingo, 06 de febrero de 2000
UD Tenerife Sur Ibarra 2 - 2 CD Doramas
domingo, 06 de febrero de 2000
UD Icodense 0 - 1 CD Victoria
domingo, 06 de febrero de 2000
UD Realejos 3 - 1 CD Orientación Marítima
domingo, 06 de febrero de 2000
UD Vecindario 3 - 2 UD Las Palmas B
domingo, 06 de febrero de 2000
CD Maspalomas 0 - 3 UD Telde
domingo, 06 de febrero de 2000
CD La Oliva 1 - 2 CD Corralejo
domingo, 06 de febrero de 2000
CD Tenerife B 1 - 1 Castillo CF
domingo, 06 de febrero de 2000
UD Gáldar 0 - 4 UD Orotava
domingo, 06 de febrero de 2000
CD La Angostura 1 - 0 CD Puerto Cruz
domingo, 06 de febrero de 2000
SD Tenisca 1 - 2 CD San Isidro
Jornada 23
domingo, 30 de enero de 2000
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 0 UD Icodense
domingo, 30 de enero de 2000
CD Victoria 1 - 1 UD Realejos
domingo, 30 de enero de 2000
CD Orientación Marítima 0 - 0 UD Vecindario
domingo, 30 de enero de 2000
UD Las Palmas B 6 - 0 CD Maspalomas
domingo, 30 de enero de 2000
UD Telde 0 - 0 CD La Oliva
domingo, 30 de enero de 2000
CD Corralejo 2 - 1 CD Tenerife B
domingo, 30 de enero de 2000
Castillo CF 1 - 1 UD Gáldar
domingo, 30 de enero de 2000
UD Orotava 1 - 0 CD La Angostura
domingo, 30 de enero de 2000
CD Puerto Cruz 1 - 2 SD Tenisca
domingo, 30 de enero de 2000
CD Doramas 1 - 1 CD San Isidro
Jornada 22
domingo, 23 de enero de 2000
UD Icodense 2 - 1 CD Doramas
domingo, 23 de enero de 2000
UD Realejos 2 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 23 de enero de 2000
UD Vecindario 4 - 0 CD Victoria
domingo, 23 de enero de 2000
CD Maspalomas 0 - 1 CD Orientación Marítima
domingo, 23 de enero de 2000
CD La Oliva 1 - 3 UD Las Palmas B
domingo, 23 de enero de 2000
CD Tenerife B 3 - 0 UD Telde
domingo, 23 de enero de 2000
UD Gáldar 0 - 0 CD Corralejo
domingo, 23 de enero de 2000
CD La Angostura 1 - 2 Castillo CF
domingo, 23 de enero de 2000
SD Tenisca 0 - 2 UD Orotava
domingo, 23 de enero de 2000
CD San Isidro 2 - 1 CD Puerto Cruz
Jornada 21
domingo, 16 de enero de 2000
UD Icodense 1 - 1 UD Realejos
domingo, 16 de enero de 2000
UD Tenerife Sur Ibarra 2 - 0 UD Vecindario
domingo, 16 de enero de 2000
CD Victoria 3 - 1 CD Maspalomas
domingo, 16 de enero de 2000
CD Orientación Marítima 3 - 0 CD La Oliva
domingo, 16 de enero de 2000
UD Las Palmas B 1 - 0 CD Tenerife B
domingo, 16 de enero de 2000
UD Telde 3 - 1 UD Gáldar
domingo, 16 de enero de 2000
CD Corralejo 2 - 2 CD La Angostura
domingo, 16 de enero de 2000
Castillo CF 2 - 0 SD Tenisca
domingo, 16 de enero de 2000
UD Orotava 2 - 1 CD San Isidro
domingo, 16 de enero de 2000
CD Doramas 3 - 2 CD Puerto Cruz
Jornada 20
domingo, 09 de enero de 2000
UD Realejos 2 - 3 CD Doramas
domingo, 09 de enero de 2000
UD Vecindario 1 - 0 UD Icodense
domingo, 09 de enero de 2000
CD Maspalomas 3 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 09 de enero de 2000
CD La Oliva 0 - 1 CD Victoria
domingo, 09 de enero de 2000
CD Tenerife B 1 - 2 CD Orientación Marítima
domingo, 09 de enero de 2000
UD Gáldar 1 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 09 de enero de 2000
CD La Angostura 2 - 1 UD Telde
domingo, 09 de enero de 2000
SD Tenisca 2 - 1 CD Corralejo
domingo, 09 de enero de 2000
CD San Isidro 1 - 1 Castillo CF
domingo, 09 de enero de 2000
CD Puerto Cruz 0 - 0 UD Orotava
Jornada 19
domingo, 02 de enero de 2000
UD Orotava 3 - 2 CD Doramas
domingo, 02 de enero de 2000
CD Puerto Cruz 0 - 3 Castillo CF
domingo, 02 de enero de 2000
CD San Isidro 3 - 1 CD Corralejo
domingo, 02 de enero de 2000
SD Tenisca 3 - 1 UD Telde
domingo, 02 de enero de 2000
CD La Angostura 0 - 4 UD Las Palmas B
domingo, 02 de enero de 2000
UD Gáldar 0 - 1 CD Orientación Marítima
domingo, 02 de enero de 2000
CD Tenerife B 1 - 2 CD Victoria
domingo, 02 de enero de 2000
CD La Oliva 5 - 2 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 02 de enero de 2000
CD Maspalomas 0 - 1 UD Icodense
domingo, 02 de enero de 2000
UD Vecindario 3 - 2 UD Realejos
Jornada 18
domingo, 19 de diciembre de 1999
Castillo CF 1 - 1 UD Orotava
domingo, 19 de diciembre de 1999
CD Corralejo 3 - 0 CD Puerto Cruz
domingo, 19 de diciembre de 1999
UD Telde 2 - 3 CD San Isidro
domingo, 19 de diciembre de 1999
UD Las Palmas B 4 - 0 SD Tenisca
domingo, 19 de diciembre de 1999
CD Orientación Marítima 0 - 2 CD La Angostura
domingo, 19 de diciembre de 1999
CD Victoria 3 - 1 UD Gáldar
domingo, 19 de diciembre de 1999
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 1 CD Tenerife B
domingo, 19 de diciembre de 1999
UD Icodense 0 - 2 CD La Oliva
domingo, 19 de diciembre de 1999
UD Realejos 0 - 0 CD Maspalomas
domingo, 19 de diciembre de 1999
CD Doramas 2 - 0 UD Vecindario
Jornada 17
domingo, 12 de diciembre de 1999
CD Doramas 0 - 0 Castillo CF
domingo, 12 de diciembre de 1999
UD Orotava 2 - 1 CD Corralejo
domingo, 12 de diciembre de 1999
CD Puerto Cruz 1 - 0 UD Telde
domingo, 12 de diciembre de 1999
CD San Isidro 3 - 0 UD Las Palmas B
domingo, 12 de diciembre de 1999
SD Tenisca 2 - 1 CD Orientación Marítima
domingo, 12 de diciembre de 1999
CD La Angostura 1 - 1 CD Victoria
domingo, 12 de diciembre de 1999
UD Gáldar 1 - 3 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 12 de diciembre de 1999
CD Tenerife B 4 - 0 UD Icodense
domingo, 12 de diciembre de 1999
CD La Oliva 3 - 2 UD Realejos
domingo, 12 de diciembre de 1999
CD Maspalomas 1 - 0 UD Vecindario
Jornada 16
domingo, 05 de diciembre de 1999
UD Icodense 2 - 1 UD Gáldar
domingo, 05 de diciembre de 1999
UD Realejos 2 - 2 CD Tenerife B
domingo, 05 de diciembre de 1999
UD Vecindario 3 - 0 CD La Oliva
domingo, 05 de diciembre de 1999
CD Maspalomas 3 - 2 CD Doramas
domingo, 05 de diciembre de 1999
CD Corralejo 1 - 0 Castillo CF
domingo, 05 de diciembre de 1999
UD Telde 1 - 1 UD Orotava
domingo, 05 de diciembre de 1999
UD Las Palmas B 4 - 1 CD Puerto Cruz
domingo, 05 de diciembre de 1999
CD Orientación Marítima 0 - 2 CD San Isidro
domingo, 05 de diciembre de 1999
CD Victoria 1 - 1 SD Tenisca
domingo, 05 de diciembre de 1999
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 0 CD La Angostura
Jornada 15
domingo, 28 de noviembre de 1999
CD Doramas 0 - 0 CD Corralejo
domingo, 28 de noviembre de 1999
Castillo CF 0 - 0 UD Telde
domingo, 28 de noviembre de 1999
UD Orotava 3 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 28 de noviembre de 1999
CD Puerto Cruz 1 - 2 CD Orientación Marítima
domingo, 28 de noviembre de 1999
CD San Isidro 0 - 2 CD Victoria
domingo, 28 de noviembre de 1999
SD Tenisca 3 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 28 de noviembre de 1999
CD La Angostura 2 - 1 UD Icodense
domingo, 28 de noviembre de 1999
UD Gáldar 6 - 1 UD Realejos
domingo, 28 de noviembre de 1999
CD Tenerife B 0 - 0 UD Vecindario
domingo, 28 de noviembre de 1999
CD La Oliva 1 - 1 CD Maspalomas
Jornada 14
domingo, 21 de noviembre de 1999
UD Telde 1 - 1 CD Corralejo
domingo, 21 de noviembre de 1999
UD Las Palmas B 0 - 1 Castillo CF
domingo, 21 de noviembre de 1999
CD Orientación Marítima 1 - 0 UD Orotava
domingo, 21 de noviembre de 1999
CD Victoria 1 - 1 CD Puerto Cruz
domingo, 21 de noviembre de 1999
UD Tenerife Sur Ibarra 0 - 2 CD San Isidro
domingo, 21 de noviembre de 1999
UD Icodense 2 - 1 SD Tenisca
domingo, 21 de noviembre de 1999
UD Realejos 1 - 3 CD La Angostura
domingo, 21 de noviembre de 1999
UD Vecindario 3 - 1 UD Gáldar
domingo, 21 de noviembre de 1999
CD Maspalomas 1 - 1 CD Tenerife B
domingo, 21 de noviembre de 1999
CD La Oliva 1 - 1 CD Doramas
Jornada 13
domingo, 14 de noviembre de 1999
CD Doramas 0 - 0 UD Telde
domingo, 14 de noviembre de 1999
CD Corralejo 1 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 14 de noviembre de 1999
Castillo CF 1 - 4 CD Orientación Marítima
domingo, 14 de noviembre de 1999
UD Orotava 2 - 1 CD Victoria
domingo, 14 de noviembre de 1999
CD Puerto Cruz 2 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 14 de noviembre de 1999
CD San Isidro 1 - 1 UD Icodense
domingo, 14 de noviembre de 1999
SD Tenisca 2 - 0 UD Realejos
domingo, 14 de noviembre de 1999
CD La Angostura 0 - 0 UD Vecindario
domingo, 14 de noviembre de 1999
UD Gáldar 1 - 0 CD Maspalomas
domingo, 14 de noviembre de 1999
CD Tenerife B 5 - 0 CD La Oliva
Jornada 12
domingo, 07 de noviembre de 1999
UD Las Palmas B 2 - 2 UD Telde
domingo, 07 de noviembre de 1999
CD Orientación Marítima 1 - 1 CD Corralejo
domingo, 07 de noviembre de 1999
CD Victoria 1 - 0 Castillo CF
domingo, 07 de noviembre de 1999
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 2 UD Orotava
domingo, 07 de noviembre de 1999
UD Icodense 2 - 3 CD Puerto Cruz
domingo, 07 de noviembre de 1999
UD Realejos 2 - 3 CD San Isidro
domingo, 07 de noviembre de 1999
UD Vecindario 1 - 2 SD Tenisca
domingo, 07 de noviembre de 1999
CD Maspalomas 2 - 2 CD La Angostura
domingo, 07 de noviembre de 1999
CD La Oliva 1 - 2 UD Gáldar
domingo, 07 de noviembre de 1999
CD Tenerife B 2 - 0 CD Doramas
Jornada 11
domingo, 31 de octubre de 1999
CD Doramas 0 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 31 de octubre de 1999
UD Telde 4 - 3 CD Orientación Marítima
domingo, 31 de octubre de 1999
CD Corralejo 0 - 0 CD Victoria
domingo, 31 de octubre de 1999
Castillo CF 2 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 31 de octubre de 1999
UD Orotava 3 - 0 UD Icodense
domingo, 31 de octubre de 1999
CD Puerto Cruz 0 - 1 UD Realejos
domingo, 31 de octubre de 1999
CD San Isidro 1 - 1 UD Vecindario
domingo, 31 de octubre de 1999
SD Tenisca 4 - 0 CD Maspalomas
domingo, 31 de octubre de 1999
CD La Angostura 5 - 0 CD La Oliva
domingo, 31 de octubre de 1999
UD Gáldar 1 - 1 CD Tenerife B
Jornada 10
domingo, 24 de octubre de 1999
CD Orientación Marítima 1 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 24 de octubre de 1999
CD Victoria 1 - 0 UD Telde
domingo, 24 de octubre de 1999
UD Tenerife Sur Ibarra 0 - 2 CD Corralejo
domingo, 24 de octubre de 1999
UD Icodense 1 - 2 Castillo CF
domingo, 24 de octubre de 1999
UD Realejos 2 - 2 UD Orotava
domingo, 24 de octubre de 1999
UD Vecindario 0 - 1 CD Puerto Cruz
domingo, 24 de octubre de 1999
CD Maspalomas 0 - 1 CD San Isidro
domingo, 24 de octubre de 1999
CD La Oliva 2 - 1 SD Tenisca
domingo, 24 de octubre de 1999
CD Tenerife B 3 - 1 CD La Angostura
domingo, 24 de octubre de 1999
UD Gáldar 2 - 0 CD Doramas
Jornada 9
domingo, 17 de octubre de 1999
CD Doramas 1 - 0 CD Orientación Marítima
domingo, 17 de octubre de 1999
UD Las Palmas B 2 - 1 CD Victoria
domingo, 17 de octubre de 1999
UD Telde 2 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 17 de octubre de 1999
CD Corralejo 0 - 0 UD Icodense
domingo, 17 de octubre de 1999
Castillo CF 1 - 0 UD Realejos
domingo, 17 de octubre de 1999
UD Orotava 2 - 0 UD Vecindario
domingo, 17 de octubre de 1999
CD Puerto Cruz 1 - 0 CD Maspalomas
domingo, 17 de octubre de 1999
CD San Isidro 1 - 2 CD La Oliva
domingo, 17 de octubre de 1999
SD Tenisca 1 - 2 CD Tenerife B
domingo, 17 de octubre de 1999
CD La Angostura 1 - 0 UD Gáldar
Jornada 8
martes, 12 de octubre de 1999
CD Victoria 0 - 0 CD Orientación Marítima
martes, 12 de octubre de 1999
UD Tenerife Sur Ibarra 2 - 0 UD Las Palmas B
martes, 12 de octubre de 1999
UD Icodense 0 - 1 UD Telde
martes, 12 de octubre de 1999
UD Realejos 2 - 0 CD Corralejo
martes, 12 de octubre de 1999
UD Vecindario 2 - 0 Castillo CF
martes, 12 de octubre de 1999
CD Maspalomas 0 - 0 UD Orotava
martes, 12 de octubre de 1999
CD La Oliva 1 - 1 CD Puerto Cruz
martes, 12 de octubre de 1999
CD Tenerife B 0 - 0 CD San Isidro
martes, 12 de octubre de 1999
UD Gáldar 1 - 2 SD Tenisca
martes, 12 de octubre de 1999
CD La Angostura 2 - 3 CD Doramas
Jornada 7
domingo, 10 de octubre de 1999
CD Doramas 0 - 1 CD Victoria
domingo, 10 de octubre de 1999
CD Orientación Marítima 4 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 10 de octubre de 1999
UD Las Palmas B 6 - 0 UD Icodense
domingo, 10 de octubre de 1999
UD Telde 3 - 0 UD Realejos
domingo, 10 de octubre de 1999
CD Corralejo 2 - 1 UD Vecindario
domingo, 10 de octubre de 1999
Castillo CF 2 - 0 CD Maspalomas
domingo, 10 de octubre de 1999
UD Orotava 3 - 0 CD La Oliva
domingo, 10 de octubre de 1999
CD Puerto Cruz 1 - 2 CD Tenerife B
domingo, 10 de octubre de 1999
CD San Isidro 2 - 0 UD Gáldar
domingo, 10 de octubre de 1999
SD Tenisca 0 - 0 CD La Angostura
Jornada 6
domingo, 03 de octubre de 1999
UD Tenerife Sur Ibarra 0 - 0 CD Victoria
domingo, 03 de octubre de 1999
UD Icodense 0 - 0 CD Orientación Marítima
domingo, 03 de octubre de 1999
UD Realejos 0 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 03 de octubre de 1999
UD Vecindario 1 - 0 UD Telde
domingo, 03 de octubre de 1999
CD Maspalomas 1 - 2 CD Corralejo
domingo, 03 de octubre de 1999
CD La Oliva 1 - 3 Castillo CF
domingo, 03 de octubre de 1999
CD Tenerife B 1 - 3 UD Orotava
domingo, 03 de octubre de 1999
UD Gáldar 2 - 0 CD Puerto Cruz
domingo, 03 de octubre de 1999
CD La Angostura 0 - 2 CD San Isidro
domingo, 03 de octubre de 1999
SD Tenisca 0 - 1 CD Doramas
Jornada 5
domingo, 26 de septiembre de 1999
CD Doramas 2 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 26 de septiembre de 1999
CD Victoria 2 - 0 UD Icodense
domingo, 26 de septiembre de 1999
CD Orientación Marítima 2 - 1 UD Realejos
domingo, 26 de septiembre de 1999
UD Las Palmas B 2 - 1 UD Vecindario
domingo, 26 de septiembre de 1999
UD Telde 4 - 1 CD Maspalomas
domingo, 26 de septiembre de 1999
CD Corralejo 0 - 1 CD La Oliva
domingo, 26 de septiembre de 1999
Castillo CF 3 - 0 CD Tenerife B
domingo, 26 de septiembre de 1999
UD Orotava 2 - 1 UD Gáldar
domingo, 26 de septiembre de 1999
CD Puerto Cruz 3 - 0 CD La Angostura
domingo, 26 de septiembre de 1999
CD San Isidro 1 - 1 SD Tenisca
Jornada 4
domingo, 19 de septiembre de 1999
UD Icodense 1 - 4 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 19 de septiembre de 1999
UD Realejos 1 - 0 CD Victoria
domingo, 19 de septiembre de 1999
UD Vecindario 1 - 0 CD Orientación Marítima
domingo, 19 de septiembre de 1999
CD Maspalomas 1 - 4 UD Las Palmas B
domingo, 19 de septiembre de 1999
CD La Oliva 2 - 0 UD Telde
domingo, 19 de septiembre de 1999
CD Tenerife B 0 - 0 CD Corralejo
domingo, 19 de septiembre de 1999
UD Gáldar 1 - 0 Castillo CF
domingo, 19 de septiembre de 1999
CD La Angostura 1 - 0 UD Orotava
domingo, 19 de septiembre de 1999
SD Tenisca 2 - 0 CD Puerto Cruz
domingo, 19 de septiembre de 1999
CD San Isidro 0 - 0 CD Doramas
Jornada 3
domingo, 12 de septiembre de 1999
CD Doramas 1 - 0 UD Icodense
domingo, 12 de septiembre de 1999
UD Tenerife Sur Ibarra 2 - 1 UD Realejos
domingo, 12 de septiembre de 1999
CD Victoria 0 - 2 UD Vecindario
domingo, 12 de septiembre de 1999
CD Orientación Marítima 4 - 3 CD Maspalomas
domingo, 12 de septiembre de 1999
UD Las Palmas B 4 - 3 CD La Oliva
domingo, 12 de septiembre de 1999
UD Telde 0 - 1 CD Tenerife B
domingo, 12 de septiembre de 1999
CD Corralejo 2 - 1 UD Gáldar
domingo, 12 de septiembre de 1999
Castillo CF 2 - 0 CD La Angostura
domingo, 12 de septiembre de 1999
UD Orotava 1 - 0 SD Tenisca
domingo, 12 de septiembre de 1999
CD Puerto Cruz 0 - 2 CD San Isidro
Jornada 2
domingo, 05 de septiembre de 1999
UD Realejos 5 - 0 UD Icodense
domingo, 05 de septiembre de 1999
UD Vecindario 2 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 05 de septiembre de 1999
CD Maspalomas 1 - 2 CD Victoria
domingo, 05 de septiembre de 1999
CD La Oliva 0 - 0 CD Orientación Marítima
domingo, 05 de septiembre de 1999
CD Tenerife B 1 - 4 UD Las Palmas B
domingo, 05 de septiembre de 1999
UD Gáldar 0 - 0 UD Telde
domingo, 05 de septiembre de 1999
CD La Angostura 1 - 0 CD Corralejo
domingo, 05 de septiembre de 1999
SD Tenisca 1 - 3 Castillo CF
domingo, 05 de septiembre de 1999
CD San Isidro 1 - 1 UD Orotava
domingo, 05 de septiembre de 1999
CD Puerto Cruz 1 - 1 CD Doramas
Jornada 1
domingo, 29 de agosto de 1999
CD Doramas 3 - 0 UD Realejos
domingo, 29 de agosto de 1999
UD Icodense 0 - 1 UD Vecindario
domingo, 29 de agosto de 1999
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 0 CD Maspalomas
domingo, 29 de agosto de 1999
CD Victoria 2 - 0 CD La Oliva
domingo, 29 de agosto de 1999
CD Orientación Marítima 1 - 4 CD Tenerife B
domingo, 29 de agosto de 1999
UD Las Palmas B 3 - 1 UD Gáldar
domingo, 29 de agosto de 1999
UD Telde 1 - 0 CD La Angostura
domingo, 29 de agosto de 1999
CD Corralejo 2 - 0 SD Tenisca
domingo, 29 de agosto de 1999
Castillo CF 1 - 0 CD San Isidro
domingo, 29 de agosto de 1999
UD Orotava 5 - 2 CD Puerto Cruz