2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo CD Grabasa Burguillos CD Grabasa Burguillos 85 38 25 10 3 81 26
escudo SP Villafranca SP Villafranca 84 38 26 6 6 83 16
escudo CD Don Benito CD Don Benito 83 38 25 8 5 76 18
escudo CP Mérida B CP Mérida B 72 38 21 9 8 71 27
escudo CF Extremadura B CF Extremadura B 71 38 20 11 7 61 28
escudo CD Valdelacalzada CD Valdelacalzada 71 38 21 8 9 63 35
escudo CD Zafra Industrial CD Zafra Industrial 68 38 19 11 8 52 25
escudo CD Badajoz B CD Badajoz B 66 38 19 9 10 59 37
escudo CD Coria CD Coria 59 38 17 8 13 57 55
10º escudo CP Monesterio CP Monesterio 55 38 15 10 13 39 36
11º escudo CP Guareña CP Guareña 50 38 15 5 18 50 52
12º escudo Sport Club Villanueva Sport Club Villanueva 50 38 14 8 16 37 45
13º escudo CP Cacereño B CP Cacereño B 40 38 12 4 22 47 74
14º escudo Olivenza CP Olivenza CP 39 38 10 9 19 48 67
15º escudo UC La Estrella UC La Estrella 38 38 10 8 20 36 60
16º escudo CD Santa Amalia CD Santa Amalia 38 38 10 8 20 36 62
17º escudo CD Castuera CD Castuera 36 38 10 6 22 39 69
18º escudo CD Guadiana CD Guadiana 26 38 8 2 28 38 95
19º escudo CP Valencia Alcántara CP Valencia Alcántara 20 38 3 11 24 24 83
20º escudo CP Cabezuela CP Cabezuela 9 38 2 5 31 18 105
Campeón: CD Grabasa Burguillos
Liguilla de Ascenso: CD Grabasa Burguillos, SP Villafranca, CD Don Benito y CP Mérida B
Descenso: CD Guadiana, CP Valencia Alcántara y CP Cabezuela
El partido Villanueva - Cabezuela no llegó a disputarse, siendo sancionado el Cabezuela con la pérdida de dos puntos por incomparecencia al mismo.
Temporada 1998-99
Jornada 38
domingo, 23 de mayo de 1999
CD Badajoz B 0 - 3 SP Villafranca
domingo, 23 de mayo de 1999
CF Extremadura B 0 - 0 CD Zafra Industrial
domingo, 23 de mayo de 1999
CP Cacereño B 0 - 0 Olivenza CP
domingo, 23 de mayo de 1999
CD Grabasa Burguillos 5 - 1 CP Monesterio
domingo, 23 de mayo de 1999
CD Don Benito 2 - 0 CP Valencia Alcántara
domingo, 23 de mayo de 1999
CD Santa Amalia 5 - 0 CD Guadiana
domingo, 23 de mayo de 1999
CD Valdelacalzada 6 - 0 CD Castuera
domingo, 23 de mayo de 1999
CD Coria 0 - 2 Sport Club Villanueva
domingo, 23 de mayo de 1999
CP Cabezuela 1 - 3 UC La Estrella
domingo, 23 de mayo de 1999
CP Guareña 1 - 6 CP Mérida B
Jornada 37
domingo, 16 de mayo de 1999
CD Castuera 3 - 2 CD Coria
domingo, 16 de mayo de 1999
Sport Club Villanueva -1 - -1 CP Cabezuela
domingo, 16 de mayo de 1999
UC La Estrella 0 - 2 CP Guareña
domingo, 16 de mayo de 1999
CP Mérida B 4 - 1 CD Badajoz B
domingo, 16 de mayo de 1999
SP Villafranca 1 - 1 CF Extremadura B
domingo, 16 de mayo de 1999
CD Zafra Industrial 0 - 1 CP Cacereño B
domingo, 16 de mayo de 1999
Olivenza CP 1 - 1 CD Grabasa Burguillos
domingo, 16 de mayo de 1999
CP Monesterio 0 - 1 CD Don Benito
domingo, 16 de mayo de 1999
CP Valencia Alcántara 0 - 2 CD Santa Amalia
domingo, 16 de mayo de 1999
CD Guadiana 1 - 4 CD Valdelacalzada
Jornada 36
domingo, 09 de mayo de 1999
CD Coria 1 - 0 CD Valdelacalzada
domingo, 09 de mayo de 1999
CP Cabezuela 0 - 7 CD Castuera
domingo, 09 de mayo de 1999
CP Guareña 1 - 3 Sport Club Villanueva
domingo, 09 de mayo de 1999
CD Badajoz B 2 - 0 UC La Estrella
domingo, 09 de mayo de 1999
CF Extremadura B 1 - 1 CP Mérida B
domingo, 09 de mayo de 1999
CP Cacereño B 2 - 0 SP Villafranca
domingo, 09 de mayo de 1999
CD Grabasa Burguillos 0 - 0 CD Zafra Industrial
domingo, 09 de mayo de 1999
CD Don Benito 5 - 0 Olivenza CP
domingo, 09 de mayo de 1999
CD Santa Amalia 1 - 2 CP Monesterio
domingo, 09 de mayo de 1999
CD Guadiana 7 - 0 CP Valencia Alcántara
Jornada 35
domingo, 02 de mayo de 1999
CD Coria 3 - 0 CP Cabezuela
domingo, 02 de mayo de 1999
CD Castuera 0 - 3 CP Guareña
domingo, 02 de mayo de 1999
Sport Club Villanueva 0 - 1 CD Badajoz B
domingo, 02 de mayo de 1999
UC La Estrella 0 - 0 CF Extremadura B
domingo, 02 de mayo de 1999
CP Mérida B 4 - 0 CP Cacereño B
domingo, 02 de mayo de 1999
SP Villafranca 0 - 2 CD Grabasa Burguillos
domingo, 02 de mayo de 1999
CD Zafra Industrial 1 - 0 CD Don Benito
domingo, 02 de mayo de 1999
Olivenza CP 1 - 3 CD Santa Amalia
domingo, 02 de mayo de 1999
CP Monesterio 1 - 0 CD Guadiana
domingo, 02 de mayo de 1999
CD Valdelacalzada 4 - 0 CP Valencia Alcántara
Jornada 34
domingo, 25 de abril de 1999
CP Cabezuela 0 - 3 CD Valdelacalzada
domingo, 25 de abril de 1999
CP Guareña 1 - 2 CD Coria
domingo, 25 de abril de 1999
CD Badajoz B 1 - 1 CD Castuera
domingo, 25 de abril de 1999
CF Extremadura B 5 - 1 Sport Club Villanueva
domingo, 25 de abril de 1999
CP Cacereño B 1 - 0 UC La Estrella
domingo, 25 de abril de 1999
CD Grabasa Burguillos 1 - 0 CP Mérida B
domingo, 25 de abril de 1999
CD Don Benito 0 - 1 SP Villafranca
domingo, 25 de abril de 1999
CD Santa Amalia 1 - 1 CD Zafra Industrial
domingo, 25 de abril de 1999
CD Guadiana 2 - 2 Olivenza CP
domingo, 25 de abril de 1999
CP Valencia Alcántara 1 - 1 CP Monesterio
Jornada 33
miércoles, 21 de abril de 1999
CP Cabezuela 0 - 5 CP Guareña
miércoles, 21 de abril de 1999
CD Coria 0 - 1 CD Badajoz B
miércoles, 21 de abril de 1999
CD Castuera 0 - 2 CF Extremadura B
miércoles, 21 de abril de 1999
Sport Club Villanueva 4 - 1 CP Cacereño B
miércoles, 21 de abril de 1999
UC La Estrella 2 - 3 CD Grabasa Burguillos
miércoles, 21 de abril de 1999
CP Mérida B 0 - 1 CD Don Benito
miércoles, 21 de abril de 1999
SP Villafranca 5 - 0 CD Santa Amalia
miércoles, 21 de abril de 1999
CD Zafra Industrial 6 - 0 CD Guadiana
miércoles, 21 de abril de 1999
Olivenza CP 3 - 0 CP Valencia Alcántara
miércoles, 21 de abril de 1999
CD Valdelacalzada 2 - 1 CP Monesterio
Jornada 32
domingo, 18 de abril de 1999
CP Guareña 2 - 1 CD Valdelacalzada
domingo, 18 de abril de 1999
CD Badajoz B 4 - 0 CP Cabezuela
domingo, 18 de abril de 1999
CF Extremadura B 0 - 0 CD Coria
domingo, 18 de abril de 1999
CP Cacereño B 1 - 0 CD Castuera
domingo, 18 de abril de 1999
CD Grabasa Burguillos 3 - 0 Sport Club Villanueva
domingo, 18 de abril de 1999
CD Don Benito 3 - 0 UC La Estrella
domingo, 18 de abril de 1999
CD Santa Amalia 1 - 3 CP Mérida B
domingo, 18 de abril de 1999
CD Guadiana 0 - 4 SP Villafranca
domingo, 18 de abril de 1999
CP Valencia Alcántara 0 - 0 CD Zafra Industrial
domingo, 18 de abril de 1999
CP Monesterio 2 - 2 Olivenza CP
Jornada 31
domingo, 11 de abril de 1999
CP Guareña 1 - 3 CD Badajoz B
domingo, 11 de abril de 1999
CP Cabezuela 1 - 3 CF Extremadura B
domingo, 11 de abril de 1999
CD Coria 2 - 1 CP Cacereño B
domingo, 11 de abril de 1999
CD Castuera 0 - 4 CD Grabasa Burguillos
domingo, 11 de abril de 1999
Sport Club Villanueva 1 - 1 CD Don Benito
domingo, 11 de abril de 1999
UC La Estrella 1 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 11 de abril de 1999
CP Mérida B 5 - 1 CD Guadiana
domingo, 11 de abril de 1999
SP Villafranca 9 - 1 CP Valencia Alcántara
domingo, 11 de abril de 1999
CD Zafra Industrial 1 - 0 CP Monesterio
domingo, 11 de abril de 1999
CD Valdelacalzada 3 - 1 Olivenza CP
Jornada 30
domingo, 28 de marzo de 1999
CD Badajoz B 2 - 3 CD Valdelacalzada
domingo, 28 de marzo de 1999
CF Extremadura B 1 - 0 CP Guareña
domingo, 28 de marzo de 1999
CP Cacereño B 4 - 0 CP Cabezuela
domingo, 28 de marzo de 1999
CD Grabasa Burguillos 1 - 2 CD Coria
domingo, 28 de marzo de 1999
CD Don Benito 1 - 0 CD Castuera
domingo, 28 de marzo de 1999
CD Santa Amalia 1 - 1 Sport Club Villanueva
domingo, 28 de marzo de 1999
CD Guadiana 4 - 1 UC La Estrella
domingo, 28 de marzo de 1999
CP Valencia Alcántara 0 - 0 CP Mérida B
domingo, 28 de marzo de 1999
CP Monesterio 1 - 0 SP Villafranca
domingo, 28 de marzo de 1999
Olivenza CP 1 - 1 CD Zafra Industrial
Jornada 29
domingo, 21 de marzo de 1999
CD Badajoz B 2 - 1 CF Extremadura B
domingo, 21 de marzo de 1999
CP Guareña 1 - 0 CP Cacereño B
domingo, 21 de marzo de 1999
CP Cabezuela 1 - 3 CD Grabasa Burguillos
domingo, 21 de marzo de 1999
CD Coria 0 - 7 CD Don Benito
domingo, 21 de marzo de 1999
CD Castuera 0 - 1 CD Santa Amalia
domingo, 21 de marzo de 1999
Sport Club Villanueva 1 - 0 CD Guadiana
domingo, 21 de marzo de 1999
UC La Estrella 4 - 1 CP Valencia Alcántara
domingo, 21 de marzo de 1999
CP Mérida B 2 - 0 CP Monesterio
domingo, 21 de marzo de 1999
SP Villafranca 2 - 0 Olivenza CP
domingo, 21 de marzo de 1999
CD Valdelacalzada 1 - 1 CD Zafra Industrial
Jornada 28
domingo, 14 de marzo de 1999
CF Extremadura B 1 - 1 CD Valdelacalzada
domingo, 14 de marzo de 1999
CP Cacereño B 1 - 1 CD Badajoz B
domingo, 14 de marzo de 1999
CD Grabasa Burguillos 3 - 0 CP Guareña
domingo, 14 de marzo de 1999
CD Don Benito 5 - 0 CP Cabezuela
domingo, 14 de marzo de 1999
CD Santa Amalia 1 - 1 CD Coria
domingo, 14 de marzo de 1999
CD Guadiana 1 - 3 CD Castuera
domingo, 14 de marzo de 1999
CP Valencia Alcántara 0 - 1 Sport Club Villanueva
domingo, 14 de marzo de 1999
CP Monesterio 1 - 2 UC La Estrella
domingo, 14 de marzo de 1999
Olivenza CP 1 - 0 CP Mérida B
domingo, 14 de marzo de 1999
CD Zafra Industrial 0 - 1 SP Villafranca
Jornada 27
domingo, 07 de marzo de 1999
CF Extremadura B 2 - 1 CP Cacereño B
domingo, 07 de marzo de 1999
CD Badajoz B 1 - 3 CD Grabasa Burguillos
domingo, 07 de marzo de 1999
CP Guareña 0 - 2 CD Don Benito
domingo, 07 de marzo de 1999
CP Cabezuela 1 - 2 CD Santa Amalia
domingo, 07 de marzo de 1999
CD Coria 2 - 0 CD Guadiana
domingo, 07 de marzo de 1999
CD Castuera 1 - 1 CP Valencia Alcántara
domingo, 07 de marzo de 1999
Sport Club Villanueva 1 - 0 CP Monesterio
domingo, 07 de marzo de 1999
UC La Estrella 1 - 2 Olivenza CP
domingo, 07 de marzo de 1999
CP Mérida B 1 - 0 CD Zafra Industrial
domingo, 07 de marzo de 1999
CD Valdelacalzada 0 - 0 SP Villafranca
Jornada 26
domingo, 28 de febrero de 1999
CP Cacereño B 0 - 2 CD Valdelacalzada
domingo, 28 de febrero de 1999
CD Grabasa Burguillos 2 - 0 CF Extremadura B
domingo, 28 de febrero de 1999
CD Don Benito 2 - 1 CD Badajoz B
domingo, 28 de febrero de 1999
CD Santa Amalia 0 - 0 CP Guareña
domingo, 28 de febrero de 1999
CD Guadiana 3 - 0 CP Cabezuela
domingo, 28 de febrero de 1999
CP Valencia Alcántara 0 - 3 CD Coria
domingo, 28 de febrero de 1999
CP Monesterio 1 - 0 CD Castuera
domingo, 28 de febrero de 1999
Olivenza CP 3 - 1 Sport Club Villanueva
domingo, 28 de febrero de 1999
CD Zafra Industrial 3 - 1 UC La Estrella
domingo, 28 de febrero de 1999
SP Villafranca 1 - 0 CP Mérida B
Jornada 25
domingo, 21 de febrero de 1999
CP Cacereño B 0 - 2 CD Grabasa Burguillos
domingo, 21 de febrero de 1999
CF Extremadura B 2 - 2 CD Don Benito
domingo, 21 de febrero de 1999
CD Badajoz B 1 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 21 de febrero de 1999
CP Guareña 1 - 0 CD Guadiana
domingo, 21 de febrero de 1999
CP Cabezuela 0 - 0 CP Valencia Alcántara
domingo, 21 de febrero de 1999
CD Coria 0 - 0 CP Monesterio
domingo, 21 de febrero de 1999
CD Castuera 4 - 3 Olivenza CP
domingo, 21 de febrero de 1999
Sport Club Villanueva 0 - 1 CD Zafra Industrial
domingo, 21 de febrero de 1999
UC La Estrella 0 - 1 SP Villafranca
domingo, 21 de febrero de 1999
CD Valdelacalzada 2 - 1 CP Mérida B
Jornada 24
domingo, 14 de febrero de 1999
CD Grabasa Burguillos 1 - 1 CD Valdelacalzada
domingo, 14 de febrero de 1999
CD Don Benito 4 - 0 CP Cacereño B
domingo, 14 de febrero de 1999
CD Santa Amalia 0 - 3 CF Extremadura B
domingo, 14 de febrero de 1999
CD Guadiana 0 - 5 CD Badajoz B
domingo, 14 de febrero de 1999
CP Valencia Alcántara 1 - 1 CP Guareña
domingo, 14 de febrero de 1999
CP Monesterio 0 - 0 CP Cabezuela
domingo, 14 de febrero de 1999
Olivenza CP 0 - 1 CD Coria
domingo, 14 de febrero de 1999
CD Zafra Industrial 0 - 1 CD Castuera
domingo, 14 de febrero de 1999
SP Villafranca 4 - 0 Sport Club Villanueva
domingo, 14 de febrero de 1999
CP Mérida B 1 - 0 UC La Estrella
Jornada 23
domingo, 07 de febrero de 1999
CD Grabasa Burguillos 1 - 0 CD Don Benito
domingo, 07 de febrero de 1999
CP Cacereño B 3 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 07 de febrero de 1999
CF Extremadura B 5 - 1 CD Guadiana
domingo, 07 de febrero de 1999
CD Badajoz B 0 - 0 CP Valencia Alcántara
domingo, 07 de febrero de 1999
CP Guareña 0 - 1 CP Monesterio
domingo, 07 de febrero de 1999
CP Cabezuela 0 - 3 Olivenza CP
domingo, 07 de febrero de 1999
CD Coria 2 - 2 CD Zafra Industrial
domingo, 07 de febrero de 1999
CD Castuera 0 - 3 SP Villafranca
domingo, 07 de febrero de 1999
Sport Club Villanueva 1 - 2 CP Mérida B
domingo, 07 de febrero de 1999
CD Valdelacalzada 4 - 0 UC La Estrella
Jornada 22
domingo, 31 de enero de 1999
CD Don Benito 0 - 0 CD Valdelacalzada
domingo, 31 de enero de 1999
CD Santa Amalia 2 - 2 CD Grabasa Burguillos
domingo, 31 de enero de 1999
CD Guadiana 2 - 4 CP Cacereño B
domingo, 31 de enero de 1999
CP Valencia Alcántara 0 - 2 CF Extremadura B
domingo, 31 de enero de 1999
CP Monesterio 1 - 0 CD Badajoz B
domingo, 31 de enero de 1999
Olivenza CP 2 - 1 CP Guareña
domingo, 31 de enero de 1999
CD Zafra Industrial 4 - 0 CP Cabezuela
domingo, 31 de enero de 1999
SP Villafranca 6 - 0 CD Coria
domingo, 31 de enero de 1999
CP Mérida B 1 - 0 CD Castuera
domingo, 31 de enero de 1999
UC La Estrella 0 - 0 Sport Club Villanueva
Jornada 21
domingo, 24 de enero de 1999
CD Don Benito 3 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 24 de enero de 1999
CD Grabasa Burguillos 4 - 0 CD Guadiana
domingo, 24 de enero de 1999
CP Cacereño B 2 - 3 CP Valencia Alcántara
domingo, 24 de enero de 1999
CF Extremadura B 2 - 0 CP Monesterio
domingo, 24 de enero de 1999
CD Badajoz B 3 - 0 Olivenza CP
domingo, 24 de enero de 1999
CP Guareña 1 - 0 CD Zafra Industrial
domingo, 24 de enero de 1999
CP Cabezuela 0 - 3 SP Villafranca
domingo, 24 de enero de 1999
CD Coria 1 - 1 CP Mérida B
domingo, 24 de enero de 1999
CD Castuera 0 - 1 UC La Estrella
domingo, 24 de enero de 1999
CD Valdelacalzada 0 - 0 Sport Club Villanueva
Jornada 20
domingo, 17 de enero de 1999
CD Santa Amalia 1 - 2 CD Valdelacalzada
domingo, 17 de enero de 1999
CD Guadiana 0 - 5 CD Don Benito
domingo, 17 de enero de 1999
CP Valencia Alcántara 2 - 4 CD Grabasa Burguillos
domingo, 17 de enero de 1999
CP Monesterio 3 - 1 CP Cacereño B
domingo, 17 de enero de 1999
Olivenza CP 1 - 1 CF Extremadura B
domingo, 17 de enero de 1999
CD Zafra Industrial 0 - 0 CD Badajoz B
domingo, 17 de enero de 1999
SP Villafranca 1 - 0 CP Guareña
domingo, 17 de enero de 1999
CP Mérida B 8 - 0 CP Cabezuela
domingo, 17 de enero de 1999
UC La Estrella 0 - 1 CD Coria
domingo, 17 de enero de 1999
Sport Club Villanueva 0 - 0 CD Castuera
Jornada 19
domingo, 10 de enero de 1999
CD Castuera 2 - 3 CD Valdelacalzada
domingo, 10 de enero de 1999
Sport Club Villanueva 1 - 0 CD Coria
domingo, 10 de enero de 1999
UC La Estrella 0 - 0 CP Cabezuela
domingo, 10 de enero de 1999
CP Mérida B 1 - 1 CP Guareña
domingo, 10 de enero de 1999
SP Villafranca 0 - 1 CD Badajoz B
domingo, 10 de enero de 1999
CD Zafra Industrial 1 - 0 CF Extremadura B
domingo, 10 de enero de 1999
Olivenza CP 4 - 0 CP Cacereño B
domingo, 10 de enero de 1999
CP Monesterio 0 - 1 CD Grabasa Burguillos
domingo, 10 de enero de 1999
CP Valencia Alcántara 1 - 1 CD Don Benito
domingo, 10 de enero de 1999
CD Guadiana 0 - 1 CD Santa Amalia
Jornada 18
domingo, 03 de enero de 1999
CD Coria 3 - 2 CD Castuera
domingo, 03 de enero de 1999
CP Cabezuela 2 - 0 Sport Club Villanueva
domingo, 03 de enero de 1999
CP Guareña 2 - 1 UC La Estrella
domingo, 03 de enero de 1999
CD Badajoz B 1 - 0 CP Mérida B
domingo, 03 de enero de 1999
CF Extremadura B 0 - 1 SP Villafranca
domingo, 03 de enero de 1999
CP Cacereño B 0 - 2 CD Zafra Industrial
domingo, 03 de enero de 1999
CD Grabasa Burguillos 3 - 2 Olivenza CP
domingo, 03 de enero de 1999
CD Don Benito 2 - 0 CP Monesterio
domingo, 03 de enero de 1999
CD Santa Amalia 1 - 0 CP Valencia Alcántara
domingo, 03 de enero de 1999
CD Valdelacalzada 3 - 2 CD Guadiana
Jornada 17
domingo, 20 de diciembre de 1998
CD Valdelacalzada 0 - 0 CD Coria
domingo, 20 de diciembre de 1998
CD Castuera 3 - 0 CP Cabezuela
domingo, 20 de diciembre de 1998
Sport Club Villanueva 2 - 1 CP Guareña
domingo, 20 de diciembre de 1998
UC La Estrella 0 - 3 CD Badajoz B
domingo, 20 de diciembre de 1998
CP Mérida B 1 - 1 CF Extremadura B
domingo, 20 de diciembre de 1998
SP Villafranca 1 - 0 CP Cacereño B
domingo, 20 de diciembre de 1998
CD Zafra Industrial 1 - 1 CD Grabasa Burguillos
domingo, 20 de diciembre de 1998
Olivenza CP 0 - 2 CD Don Benito
domingo, 20 de diciembre de 1998
CP Monesterio 1 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 20 de diciembre de 1998
CP Valencia Alcántara 5 - 1 CD Guadiana
Jornada 16
domingo, 13 de diciembre de 1998
CD Don Benito 0 - 1 CD Zafra Industrial
domingo, 13 de diciembre de 1998
CD Santa Amalia 1 - 0 Olivenza CP
domingo, 13 de diciembre de 1998
CD Guadiana 2 - 0 CP Monesterio
domingo, 13 de diciembre de 1998
CP Valencia Alcántara 0 - 1 CD Valdelacalzada
domingo, 13 de diciembre de 1998
CP Cabezuela 2 - 3 CD Coria
domingo, 13 de diciembre de 1998
CP Guareña 3 - 0 CD Castuera
domingo, 13 de diciembre de 1998
CD Badajoz B 1 - 0 Sport Club Villanueva
domingo, 13 de diciembre de 1998
CF Extremadura B 3 - 0 UC La Estrella
domingo, 13 de diciembre de 1998
CP Cacereño B 0 - 1 CP Mérida B
domingo, 13 de diciembre de 1998
CD Grabasa Burguillos 1 - 1 SP Villafranca
Jornada 15
domingo, 06 de diciembre de 1998
CD Valdelacalzada 4 - 1 CP Cabezuela
domingo, 06 de diciembre de 1998
CD Coria 2 - 3 CP Guareña
domingo, 06 de diciembre de 1998
CD Castuera 1 - 1 CD Badajoz B
domingo, 06 de diciembre de 1998
Sport Club Villanueva 1 - 2 CF Extremadura B
domingo, 06 de diciembre de 1998
UC La Estrella 4 - 1 CP Cacereño B
domingo, 06 de diciembre de 1998
CP Mérida B 0 - 1 CD Grabasa Burguillos
domingo, 06 de diciembre de 1998
SP Villafranca 0 - 1 CD Don Benito
domingo, 06 de diciembre de 1998
CD Zafra Industrial 3 - 1 CD Santa Amalia
domingo, 06 de diciembre de 1998
Olivenza CP 3 - 0 CD Guadiana
domingo, 06 de diciembre de 1998
CP Monesterio 5 - 0 CP Valencia Alcántara
Jornada 14
domingo, 29 de noviembre de 1998
CP Guareña 3 - 1 CP Cabezuela
domingo, 29 de noviembre de 1998
CD Badajoz B 1 - 1 CD Coria
domingo, 29 de noviembre de 1998
CF Extremadura B 4 - 0 CD Castuera
domingo, 29 de noviembre de 1998
CP Cacereño B 0 - 1 Sport Club Villanueva
domingo, 29 de noviembre de 1998
CD Grabasa Burguillos 1 - 1 UC La Estrella
domingo, 29 de noviembre de 1998
CD Don Benito 1 - 1 CP Mérida B
domingo, 29 de noviembre de 1998
CD Santa Amalia 0 - 1 SP Villafranca
domingo, 29 de noviembre de 1998
CD Guadiana 0 - 5 CD Zafra Industrial
domingo, 29 de noviembre de 1998
CP Valencia Alcántara 3 - 3 Olivenza CP
domingo, 29 de noviembre de 1998
CP Monesterio 0 - 3 CD Valdelacalzada
Jornada 13
domingo, 22 de noviembre de 1998
CD Valdelacalzada 1 - 0 CP Guareña
domingo, 22 de noviembre de 1998
CP Cabezuela 1 - 2 CD Badajoz B
domingo, 22 de noviembre de 1998
CD Coria 0 - 3 CF Extremadura B
domingo, 22 de noviembre de 1998
CD Castuera 4 - 3 CP Cacereño B
domingo, 22 de noviembre de 1998
Sport Club Villanueva 0 - 3 CD Grabasa Burguillos
domingo, 22 de noviembre de 1998
UC La Estrella 0 - 5 CD Don Benito
domingo, 22 de noviembre de 1998
CP Mérida B 1 - 1 CD Santa Amalia
domingo, 22 de noviembre de 1998
SP Villafranca 4 - 0 CD Guadiana
domingo, 22 de noviembre de 1998
CD Zafra Industrial 3 - 0 CP Valencia Alcántara
domingo, 22 de noviembre de 1998
Olivenza CP 1 - 1 CP Monesterio
Jornada 12
domingo, 15 de noviembre de 1998
CD Badajoz B 2 - 1 CP Guareña
domingo, 15 de noviembre de 1998
CF Extremadura B 1 - 0 CP Cabezuela
domingo, 15 de noviembre de 1998
CP Cacereño B 2 - 3 CD Coria
domingo, 15 de noviembre de 1998
CD Grabasa Burguillos 4 - 0 CD Castuera
domingo, 15 de noviembre de 1998
CD Don Benito 2 - 1 Sport Club Villanueva
domingo, 15 de noviembre de 1998
CD Santa Amalia 0 - 3 UC La Estrella
domingo, 15 de noviembre de 1998
CD Guadiana 0 - 1 CP Mérida B
domingo, 15 de noviembre de 1998
CP Valencia Alcántara 0 - 4 SP Villafranca
domingo, 15 de noviembre de 1998
CP Monesterio 4 - 0 CD Zafra Industrial
domingo, 15 de noviembre de 1998
Olivenza CP 0 - 1 CD Valdelacalzada
Jornada 11
domingo, 08 de noviembre de 1998
CD Valdelacalzada 2 - 0 CD Badajoz B
domingo, 08 de noviembre de 1998
CP Guareña 1 - 2 CF Extremadura B
domingo, 08 de noviembre de 1998
CP Cabezuela 1 - 2 CP Cacereño B
domingo, 08 de noviembre de 1998
CD Coria 2 - 0 CD Grabasa Burguillos
domingo, 08 de noviembre de 1998
CD Castuera 0 - 1 CD Don Benito
domingo, 08 de noviembre de 1998
Sport Club Villanueva 4 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 08 de noviembre de 1998
UC La Estrella 2 - 3 CD Guadiana
domingo, 08 de noviembre de 1998
CP Mérida B 1 - 0 CP Valencia Alcántara
domingo, 08 de noviembre de 1998
SP Villafranca 0 - 0 CP Monesterio
domingo, 08 de noviembre de 1998
CD Zafra Industrial 1 - 0 Olivenza CP
Jornada 10
domingo, 01 de noviembre de 1998
CF Extremadura B 2 - 0 CD Badajoz B
domingo, 01 de noviembre de 1998
CP Cacereño B 3 - 1 CP Guareña
domingo, 01 de noviembre de 1998
CD Grabasa Burguillos 8 - 0 CP Cabezuela
domingo, 01 de noviembre de 1998
CD Don Benito 3 - 0 CD Coria
domingo, 01 de noviembre de 1998
CD Santa Amalia 1 - 2 CD Castuera
domingo, 01 de noviembre de 1998
CD Guadiana 0 - 1 Sport Club Villanueva
domingo, 01 de noviembre de 1998
CP Valencia Alcántara 0 - 1 UC La Estrella
domingo, 01 de noviembre de 1998
CP Monesterio 1 - 0 CP Mérida B
domingo, 01 de noviembre de 1998
Olivenza CP 0 - 4 SP Villafranca
domingo, 01 de noviembre de 1998
CD Zafra Industrial 3 - 0 CD Valdelacalzada
Jornada 9
domingo, 25 de octubre de 1998
CD Valdelacalzada 0 - 1 CF Extremadura B
domingo, 25 de octubre de 1998
CD Badajoz B 8 - 1 CP Cacereño B
domingo, 25 de octubre de 1998
CP Guareña 2 - 2 CD Grabasa Burguillos
domingo, 25 de octubre de 1998
CP Cabezuela 1 - 3 CD Don Benito
domingo, 25 de octubre de 1998
CD Coria 6 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 25 de octubre de 1998
CD Castuera 0 - 1 CD Guadiana
domingo, 25 de octubre de 1998
Sport Club Villanueva 4 - 0 CP Valencia Alcántara
domingo, 25 de octubre de 1998
UC La Estrella 0 - 0 CP Monesterio
domingo, 25 de octubre de 1998
CP Mérida B 6 - 2 Olivenza CP
domingo, 25 de octubre de 1998
SP Villafranca 3 - 0 CD Zafra Industrial
Jornada 8
domingo, 18 de octubre de 1998
CP Cacereño B 2 - 2 CF Extremadura B
domingo, 18 de octubre de 1998
CD Grabasa Burguillos 1 - 0 CD Badajoz B
domingo, 18 de octubre de 1998
CD Don Benito 2 - 0 CP Guareña
domingo, 18 de octubre de 1998
CD Santa Amalia 4 - 1 CP Cabezuela
domingo, 18 de octubre de 1998
CD Guadiana 1 - 1 CD Coria
domingo, 18 de octubre de 1998
CP Valencia Alcántara 0 - 1 CD Castuera
domingo, 18 de octubre de 1998
CP Monesterio 0 - 2 Sport Club Villanueva
domingo, 18 de octubre de 1998
Olivenza CP 2 - 0 UC La Estrella
domingo, 18 de octubre de 1998
CD Zafra Industrial 1 - 1 CP Mérida B
domingo, 18 de octubre de 1998
SP Villafranca 3 - 0 CD Valdelacalzada
Jornada 7
domingo, 11 de octubre de 1998
CD Valdelacalzada 0 - 1 CP Cacereño B
domingo, 11 de octubre de 1998
CF Extremadura B 3 - 0 CD Grabasa Burguillos
domingo, 11 de octubre de 1998
CD Badajoz B 0 - 1 CD Don Benito
domingo, 11 de octubre de 1998
CP Guareña 2 - 1 CD Santa Amalia
domingo, 11 de octubre de 1998
CP Cabezuela 1 - 0 CD Guadiana
domingo, 11 de octubre de 1998
CD Coria 4 - 0 CP Valencia Alcántara
domingo, 11 de octubre de 1998
CD Castuera 0 - 3 CP Monesterio
domingo, 11 de octubre de 1998
Sport Club Villanueva 2 - 2 Olivenza CP
domingo, 11 de octubre de 1998
UC La Estrella 1 - 0 CD Zafra Industrial
domingo, 11 de octubre de 1998
CP Mérida B 3 - 1 SP Villafranca
Jornada 6
domingo, 04 de octubre de 1998
CD Grabasa Burguillos 3 - 0 CP Cacereño B
domingo, 04 de octubre de 1998
CD Don Benito 2 - 1 CF Extremadura B
domingo, 04 de octubre de 1998
CD Santa Amalia 1 - 1 CD Badajoz B
domingo, 04 de octubre de 1998
CD Guadiana 1 - 3 CP Guareña
domingo, 04 de octubre de 1998
CP Valencia Alcántara 2 - 1 CP Cabezuela
domingo, 04 de octubre de 1998
CP Monesterio 2 - 0 CD Coria
domingo, 04 de octubre de 1998
Olivenza CP 0 - 2 CD Castuera
domingo, 04 de octubre de 1998
CD Zafra Industrial 1 - 0 Sport Club Villanueva
domingo, 04 de octubre de 1998
SP Villafranca 1 - 1 UC La Estrella
domingo, 04 de octubre de 1998
CP Mérida B 3 - 0 CD Valdelacalzada
Jornada 5
domingo, 27 de septiembre de 1998
CD Valdelacalzada 0 - 2 CD Grabasa Burguillos
domingo, 27 de septiembre de 1998
CP Cacereño B 3 - 2 CD Don Benito
domingo, 27 de septiembre de 1998
CF Extremadura B 2 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 27 de septiembre de 1998
CD Badajoz B 3 - 1 CD Guadiana
domingo, 27 de septiembre de 1998
CP Guareña 1 - 0 CP Valencia Alcántara
domingo, 27 de septiembre de 1998
CP Cabezuela 1 - 2 CP Monesterio
domingo, 27 de septiembre de 1998
CD Coria 4 - 1 Olivenza CP
domingo, 27 de septiembre de 1998
CD Castuera 0 - 2 CD Zafra Industrial
domingo, 27 de septiembre de 1998
Sport Club Villanueva 0 - 1 SP Villafranca
domingo, 27 de septiembre de 1998
UC La Estrella 2 - 3 CP Mérida B
Jornada 4
domingo, 20 de septiembre de 1998
CD Don Benito 1 - 1 CD Grabasa Burguillos
domingo, 20 de septiembre de 1998
CD Santa Amalia 3 - 2 CP Cacereño B
domingo, 20 de septiembre de 1998
CD Guadiana 3 - 0 CF Extremadura B
domingo, 20 de septiembre de 1998
CP Valencia Alcántara 1 - 2 CD Badajoz B
domingo, 20 de septiembre de 1998
CP Monesterio 1 - 1 CP Guareña
domingo, 20 de septiembre de 1998
Olivenza CP 1 - 0 CP Cabezuela
domingo, 20 de septiembre de 1998
CD Zafra Industrial 1 - 0 CD Coria
domingo, 20 de septiembre de 1998
SP Villafranca 5 - 0 CD Castuera
domingo, 20 de septiembre de 1998
CP Mérida B 4 - 0 Sport Club Villanueva
domingo, 20 de septiembre de 1998
UC La Estrella 3 - 1 CD Valdelacalzada
Jornada 3
domingo, 13 de septiembre de 1998
CD Valdelacalzada 1 - 1 CD Don Benito
domingo, 13 de septiembre de 1998
CD Grabasa Burguillos 2 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 13 de septiembre de 1998
CP Cacereño B 0 - 1 CD Guadiana
domingo, 13 de septiembre de 1998
CF Extremadura B 0 - 0 CP Valencia Alcántara
domingo, 13 de septiembre de 1998
CD Badajoz B 0 - 0 CP Monesterio
domingo, 13 de septiembre de 1998
CP Guareña 3 - 0 Olivenza CP
domingo, 13 de septiembre de 1998
CP Cabezuela 0 - 2 CD Zafra Industrial
domingo, 13 de septiembre de 1998
CD Coria 1 - 5 SP Villafranca
domingo, 13 de septiembre de 1998
CD Castuera 0 - 0 CP Mérida B
domingo, 13 de septiembre de 1998
Sport Club Villanueva 0 - 0 UC La Estrella
Jornada 2
domingo, 06 de septiembre de 1998
CD Santa Amalia 0 - 0 CD Don Benito
domingo, 06 de septiembre de 1998
CD Guadiana 0 - 2 CD Grabasa Burguillos
domingo, 06 de septiembre de 1998
CP Valencia Alcántara 2 - 3 CP Cacereño B
domingo, 06 de septiembre de 1998
CP Monesterio 2 - 1 CF Extremadura B
domingo, 06 de septiembre de 1998
Olivenza CP 1 - 2 CD Badajoz B
domingo, 06 de septiembre de 1998
CD Zafra Industrial 2 - 1 CP Guareña
domingo, 06 de septiembre de 1998
SP Villafranca 1 - 1 CP Cabezuela
domingo, 06 de septiembre de 1998
CP Mérida B 2 - 0 CD Coria
domingo, 06 de septiembre de 1998
UC La Estrella 1 - 1 CD Castuera
domingo, 06 de septiembre de 1998
Sport Club Villanueva 0 - 3 CD Valdelacalzada
Jornada 1
domingo, 30 de agosto de 1998
CD Valdelacalzada 1 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 30 de agosto de 1998
CD Don Benito 2 - 0 CD Guadiana
domingo, 30 de agosto de 1998
CD Grabasa Burguillos 0 - 0 CP Valencia Alcántara
domingo, 30 de agosto de 1998
CP Cacereño B 1 - 1 CP Monesterio
domingo, 30 de agosto de 1998
CF Extremadura B 1 - 0 Olivenza CP
domingo, 30 de agosto de 1998
CD Badajoz B 2 - 2 CD Zafra Industrial
domingo, 30 de agosto de 1998
CP Guareña 0 - 2 SP Villafranca
domingo, 30 de agosto de 1998
CP Cabezuela 1 - 2 CP Mérida B
domingo, 30 de agosto de 1998
CD Coria 4 - 0 UC La Estrella
domingo, 30 de agosto de 1998
CD Castuera 1 - 2 Sport Club Villanueva