2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo UD Las Palmas B UD Las Palmas B 82 38 24 10 4 85 20
escudo UD Orotava UD Orotava 79 38 24 7 7 54 26
escudo UD Lanzarote UD Lanzarote 73 38 21 10 7 61 31
escudo UD Telde UD Telde 73 38 21 10 7 53 25
escudo CD San Isidro CD San Isidro 72 38 22 6 10 62 32
escudo CD Corralejo CD Corralejo 71 38 21 8 9 66 30
escudo CD La Angostura CD La Angostura 66 38 19 9 10 52 38
escudo UD Gáldar UD Gáldar 64 38 19 7 12 66 38
escudo UD Vecindario UD Vecindario 51 38 14 9 15 53 49
10º escudo SD Tenisca SD Tenisca 50 38 15 5 18 53 59
11º escudo CD La Oliva CD La Oliva 44 38 12 8 18 35 47
12º escudo CD Doramas CD Doramas 43 38 10 13 15 36 47
13º escudo CD Tenerife B CD Tenerife B 41 38 10 11 17 46 55
14º escudo UD Realejos UD Realejos 40 38 9 13 16 41 61
15º escudo UD Tenerife Sur Ibarra UD Tenerife Sur Ibarra 39 38 10 9 19 33 52
16º escudo CD Maspalomas CD Maspalomas 37 38 8 13 17 35 48
17º escudo CD Victoria CD Victoria 35 38 8 11 19 38 65
18º escudo CF Unión Carrizal CF Unión Carrizal 34 38 10 4 24 43 81
19º escudo Atlético Arona Atlético Arona 28 38 6 10 22 25 88
20º escudo UD Esperanza UD Esperanza 27 38 6 9 23 29 74
Campeón: UD Las Palmas B
Liguilla de Ascenso: UD Las Palmas B, UD Orotava, UD Lanzarote y UD Telde
Descenso: CF Unión Carrizal, Atlético Arona y UD Esperanza
Temporada 1998-99
Jornada 38
domingo, 23 de mayo de 1999
UD Gáldar 1 - 2 UD Orotava
domingo, 23 de mayo de 1999
CD Corralejo 2 - 0 SD Tenisca
domingo, 23 de mayo de 1999
UD Lanzarote 1 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 23 de mayo de 1999
CD Doramas 2 - 2 UD Esperanza
domingo, 23 de mayo de 1999
UD Vecindario 1 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 23 de mayo de 1999
Atlético Arona 0 - 5 CF Unión Carrizal
domingo, 23 de mayo de 1999
CD Tenerife B 3 - 1 CD Maspalomas
domingo, 23 de mayo de 1999
CD San Isidro 2 - 0 UD Telde
domingo, 23 de mayo de 1999
CD Victoria 4 - 1 CD La Oliva
domingo, 23 de mayo de 1999
UD Realejos 0 - 0 CD La Angostura
Jornada 37
domingo, 16 de mayo de 1999
UD Orotava 1 - 0 CD Corralejo
domingo, 16 de mayo de 1999
SD Tenisca 0 - 2 UD Lanzarote
domingo, 16 de mayo de 1999
UD Las Palmas B 2 - 0 CD Doramas
domingo, 16 de mayo de 1999
UD Esperanza 3 - 2 UD Vecindario
domingo, 16 de mayo de 1999
UD Tenerife Sur Ibarra 3 - 1 Atlético Arona
domingo, 16 de mayo de 1999
CF Unión Carrizal 3 - 2 CD Tenerife B
domingo, 16 de mayo de 1999
CD Maspalomas 0 - 1 CD San Isidro
domingo, 16 de mayo de 1999
UD Telde 2 - 0 CD Victoria
domingo, 16 de mayo de 1999
CD La Oliva 1 - 1 UD Realejos
domingo, 16 de mayo de 1999
CD La Angostura 2 - 0 UD Gáldar
Jornada 36
domingo, 09 de mayo de 1999
CD Corralejo 3 - 0 UD Gáldar
domingo, 09 de mayo de 1999
UD Lanzarote 1 - 0 UD Orotava
domingo, 09 de mayo de 1999
CD Doramas 3 - 1 SD Tenisca
domingo, 09 de mayo de 1999
UD Vecindario 1 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 09 de mayo de 1999
Atlético Arona 0 - 2 UD Esperanza
domingo, 09 de mayo de 1999
CD Tenerife B 2 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 09 de mayo de 1999
CD San Isidro 4 - 0 CF Unión Carrizal
domingo, 09 de mayo de 1999
CD Victoria 1 - 2 CD Maspalomas
domingo, 09 de mayo de 1999
UD Realejos 1 - 3 UD Telde
domingo, 09 de mayo de 1999
CD La Angostura 3 - 0 CD La Oliva
Jornada 35
domingo, 02 de mayo de 1999
CD Corralejo 0 - 1 UD Lanzarote
domingo, 02 de mayo de 1999
UD Orotava 2 - 1 CD Doramas
domingo, 02 de mayo de 1999
SD Tenisca 1 - 2 UD Vecindario
domingo, 02 de mayo de 1999
UD Las Palmas B 9 - 0 Atlético Arona
domingo, 02 de mayo de 1999
UD Esperanza 1 - 1 CD Tenerife B
domingo, 02 de mayo de 1999
UD Tenerife Sur Ibarra 2 - 1 CD San Isidro
domingo, 02 de mayo de 1999
CF Unión Carrizal 2 - 1 CD Victoria
domingo, 02 de mayo de 1999
CD Maspalomas 1 - 1 UD Realejos
domingo, 02 de mayo de 1999
UD Telde 2 - 1 CD La Angostura
domingo, 02 de mayo de 1999
UD Gáldar 5 - 2 CD La Oliva
Jornada 34
domingo, 25 de abril de 1999
UD Lanzarote 3 - 2 UD Gáldar
domingo, 25 de abril de 1999
CD Doramas 0 - 0 CD Corralejo
domingo, 25 de abril de 1999
UD Vecindario 2 - 3 UD Orotava
domingo, 25 de abril de 1999
Atlético Arona 3 - 1 SD Tenisca
domingo, 25 de abril de 1999
CD Tenerife B 2 - 2 UD Las Palmas B
domingo, 25 de abril de 1999
CD San Isidro 3 - 1 UD Esperanza
domingo, 25 de abril de 1999
CD Victoria 1 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 25 de abril de 1999
UD Realejos 2 - 0 CF Unión Carrizal
domingo, 25 de abril de 1999
CD La Angostura 2 - 0 CD Maspalomas
domingo, 25 de abril de 1999
CD La Oliva 0 - 0 UD Telde
Jornada 33
miércoles, 21 de abril de 1999
UD Lanzarote 2 - 1 CD Doramas
miércoles, 21 de abril de 1999
CD Corralejo 1 - 0 UD Vecindario
miércoles, 21 de abril de 1999
UD Orotava 1 - 1 Atlético Arona
miércoles, 21 de abril de 1999
SD Tenisca 2 - 1 CD Tenerife B
miércoles, 21 de abril de 1999
UD Las Palmas B 3 - 1 CD San Isidro
miércoles, 21 de abril de 1999
UD Esperanza 1 - 1 CD Victoria
miércoles, 21 de abril de 1999
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 1 UD Realejos
miércoles, 21 de abril de 1999
CF Unión Carrizal 1 - 2 CD La Angostura
miércoles, 21 de abril de 1999
CD Maspalomas 1 - 0 CD La Oliva
miércoles, 21 de abril de 1999
UD Gáldar 2 - 0 UD Telde
Jornada 32
domingo, 18 de abril de 1999
CD Doramas 0 - 0 UD Gáldar
domingo, 18 de abril de 1999
UD Vecindario 0 - 2 UD Lanzarote
domingo, 18 de abril de 1999
Atlético Arona 3 - 2 CD Corralejo
domingo, 18 de abril de 1999
CD Tenerife B 0 - 1 UD Orotava
domingo, 18 de abril de 1999
CD San Isidro 4 - 1 SD Tenisca
domingo, 18 de abril de 1999
CD Victoria 2 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 18 de abril de 1999
UD Realejos 2 - 0 UD Esperanza
domingo, 18 de abril de 1999
CD La Angostura 4 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 18 de abril de 1999
CD La Oliva 0 - 0 CF Unión Carrizal
domingo, 18 de abril de 1999
UD Telde 1 - 0 CD Maspalomas
Jornada 31
domingo, 11 de abril de 1999
CD Doramas 1 - 2 UD Vecindario
domingo, 11 de abril de 1999
UD Lanzarote 6 - 0 Atlético Arona
domingo, 11 de abril de 1999
CD Corralejo 3 - 2 CD Tenerife B
domingo, 11 de abril de 1999
UD Orotava 1 - 0 CD San Isidro
domingo, 11 de abril de 1999
SD Tenisca 3 - 0 CD Victoria
domingo, 11 de abril de 1999
UD Las Palmas B 2 - 2 UD Realejos
domingo, 11 de abril de 1999
UD Esperanza 0 - 0 CD La Angostura
domingo, 11 de abril de 1999
UD Tenerife Sur Ibarra 2 - 0 CD La Oliva
domingo, 11 de abril de 1999
CF Unión Carrizal 2 - 3 UD Telde
domingo, 11 de abril de 1999
UD Gáldar 0 - 0 CD Maspalomas
Jornada 30
domingo, 28 de marzo de 1999
UD Vecindario 0 - 2 UD Gáldar
domingo, 28 de marzo de 1999
Atlético Arona 1 - 2 CD Doramas
domingo, 28 de marzo de 1999
CD Tenerife B 2 - 0 UD Lanzarote
domingo, 28 de marzo de 1999
CD San Isidro 0 - 1 CD Corralejo
domingo, 28 de marzo de 1999
CD Victoria 0 - 0 UD Orotava
domingo, 28 de marzo de 1999
UD Realejos 3 - 2 SD Tenisca
domingo, 28 de marzo de 1999
CD La Angostura 0 - 2 UD Las Palmas B
domingo, 28 de marzo de 1999
CD La Oliva 5 - 0 UD Esperanza
domingo, 28 de marzo de 1999
UD Telde 3 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 28 de marzo de 1999
CD Maspalomas 3 - 1 CF Unión Carrizal
Jornada 29
domingo, 21 de marzo de 1999
UD Vecindario 3 - 0 Atlético Arona
domingo, 21 de marzo de 1999
CD Doramas 2 - 0 CD Tenerife B
domingo, 21 de marzo de 1999
UD Lanzarote 1 - 0 CD San Isidro
domingo, 21 de marzo de 1999
CD Corralejo 2 - 0 CD Victoria
domingo, 21 de marzo de 1999
UD Orotava 3 - 1 UD Realejos
domingo, 21 de marzo de 1999
SD Tenisca 1 - 2 CD La Angostura
domingo, 21 de marzo de 1999
UD Las Palmas B 3 - 1 CD La Oliva
domingo, 21 de marzo de 1999
UD Esperanza 1 - 2 UD Telde
domingo, 21 de marzo de 1999
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 1 CD Maspalomas
domingo, 21 de marzo de 1999
UD Gáldar 5 - 0 CF Unión Carrizal
Jornada 28
domingo, 14 de marzo de 1999
Atlético Arona 0 - 0 UD Gáldar
domingo, 14 de marzo de 1999
CD Tenerife B 1 - 0 UD Vecindario
domingo, 14 de marzo de 1999
CD San Isidro 2 - 1 CD Doramas
domingo, 14 de marzo de 1999
CD Victoria 0 - 0 UD Lanzarote
domingo, 14 de marzo de 1999
UD Realejos 1 - 0 CD Corralejo
domingo, 14 de marzo de 1999
CD La Angostura 1 - 0 UD Orotava
domingo, 14 de marzo de 1999
CD La Oliva 2 - 1 SD Tenisca
domingo, 14 de marzo de 1999
UD Telde 1 - 0 UD Las Palmas B
domingo, 14 de marzo de 1999
CD Maspalomas 3 - 1 UD Esperanza
domingo, 14 de marzo de 1999
CF Unión Carrizal 2 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
Jornada 27
domingo, 07 de marzo de 1999
Atlético Arona 1 - 1 CD Tenerife B
domingo, 07 de marzo de 1999
UD Vecindario 1 - 1 CD San Isidro
domingo, 07 de marzo de 1999
CD Doramas 1 - 1 CD Victoria
domingo, 07 de marzo de 1999
UD Lanzarote 5 - 0 UD Realejos
domingo, 07 de marzo de 1999
CD Corralejo 4 - 0 CD La Angostura
domingo, 07 de marzo de 1999
UD Orotava 0 - 0 CD La Oliva
domingo, 07 de marzo de 1999
SD Tenisca 2 - 0 UD Telde
domingo, 07 de marzo de 1999
UD Las Palmas B 2 - 0 CD Maspalomas
domingo, 07 de marzo de 1999
UD Esperanza 1 - 0 CF Unión Carrizal
domingo, 07 de marzo de 1999
UD Gáldar 3 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
Jornada 26
domingo, 28 de febrero de 1999
CD Tenerife B 0 - 2 UD Gáldar
domingo, 28 de febrero de 1999
CD San Isidro 3 - 0 Atlético Arona
domingo, 28 de febrero de 1999
CD Victoria 1 - 0 UD Vecindario
domingo, 28 de febrero de 1999
UD Realejos 1 - 1 CD Doramas
domingo, 28 de febrero de 1999
CD La Angostura 0 - 0 UD Lanzarote
domingo, 28 de febrero de 1999
CD La Oliva 1 - 0 CD Corralejo
domingo, 28 de febrero de 1999
UD Telde 1 - 1 UD Orotava
domingo, 28 de febrero de 1999
CD Maspalomas 2 - 1 SD Tenisca
domingo, 28 de febrero de 1999
CF Unión Carrizal 0 - 4 UD Las Palmas B
domingo, 28 de febrero de 1999
UD Tenerife Sur Ibarra 2 - 0 UD Esperanza
Jornada 25
domingo, 21 de febrero de 1999
CD Tenerife B 3 - 2 CD San Isidro
domingo, 21 de febrero de 1999
Atlético Arona 0 - 0 CD Victoria
domingo, 21 de febrero de 1999
UD Vecindario 3 - 2 UD Realejos
domingo, 21 de febrero de 1999
CD Doramas 1 - 1 CD La Angostura
domingo, 21 de febrero de 1999
UD Lanzarote 3 - 2 CD La Oliva
domingo, 21 de febrero de 1999
CD Corralejo 1 - 3 UD Telde
domingo, 21 de febrero de 1999
UD Orotava 1 - 1 CD Maspalomas
domingo, 21 de febrero de 1999
SD Tenisca 3 - 2 CF Unión Carrizal
domingo, 21 de febrero de 1999
UD Las Palmas B 4 - 2 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 21 de febrero de 1999
UD Gáldar 7 - 0 UD Esperanza
Jornada 24
domingo, 14 de febrero de 1999
CD San Isidro 2 - 1 UD Gáldar
domingo, 14 de febrero de 1999
CD Victoria 1 - 2 CD Tenerife B
domingo, 14 de febrero de 1999
UD Realejos 1 - 1 Atlético Arona
domingo, 14 de febrero de 1999
CD La Angostura 2 - 0 UD Vecindario
domingo, 14 de febrero de 1999
CD La Oliva 3 - 0 CD Doramas
domingo, 14 de febrero de 1999
UD Telde 2 - 3 UD Lanzarote
domingo, 14 de febrero de 1999
CD Maspalomas 0 - 1 CD Corralejo
domingo, 14 de febrero de 1999
CF Unión Carrizal 0 - 2 UD Orotava
domingo, 14 de febrero de 1999
UD Tenerife Sur Ibarra 0 - 0 SD Tenisca
domingo, 14 de febrero de 1999
UD Esperanza 0 - 0 UD Las Palmas B
Jornada 23
domingo, 07 de febrero de 1999
CD San Isidro 1 - 1 CD Victoria
domingo, 07 de febrero de 1999
CD Tenerife B 2 - 2 UD Realejos
domingo, 07 de febrero de 1999
Atlético Arona 0 - 3 CD La Angostura
domingo, 07 de febrero de 1999
UD Vecindario 0 - 1 CD La Oliva
domingo, 07 de febrero de 1999
CD Doramas 0 - 0 UD Telde
domingo, 07 de febrero de 1999
UD Lanzarote 1 - 0 CD Maspalomas
domingo, 07 de febrero de 1999
CD Corralejo 7 - 1 CF Unión Carrizal
domingo, 07 de febrero de 1999
UD Orotava 4 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 07 de febrero de 1999
SD Tenisca 2 - 1 UD Esperanza
domingo, 07 de febrero de 1999
UD Gáldar 0 - 4 UD Las Palmas B
Jornada 22
domingo, 31 de enero de 1999
CD Victoria 1 - 1 UD Gáldar
domingo, 31 de enero de 1999
UD Realejos 0 - 1 CD San Isidro
domingo, 31 de enero de 1999
CD La Angostura 1 - 0 CD Tenerife B
domingo, 31 de enero de 1999
CD La Oliva 1 - 0 Atlético Arona
domingo, 31 de enero de 1999
UD Telde 0 - 0 UD Vecindario
domingo, 31 de enero de 1999
CD Maspalomas 1 - 1 CD Doramas
domingo, 31 de enero de 1999
CF Unión Carrizal 0 - 1 UD Lanzarote
domingo, 31 de enero de 1999
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 1 CD Corralejo
domingo, 31 de enero de 1999
UD Esperanza 0 - 2 UD Orotava
domingo, 31 de enero de 1999
UD Las Palmas B 2 - 0 SD Tenisca
Jornada 21
domingo, 24 de enero de 1999
CD Victoria 0 - 0 UD Realejos
domingo, 24 de enero de 1999
CD San Isidro 3 - 1 CD La Angostura
domingo, 24 de enero de 1999
CD Tenerife B 2 - 2 CD La Oliva
domingo, 24 de enero de 1999
Atlético Arona 0 - 0 UD Telde
domingo, 24 de enero de 1999
UD Vecindario 1 - 1 CD Maspalomas
domingo, 24 de enero de 1999
CD Doramas 2 - 0 CF Unión Carrizal
domingo, 24 de enero de 1999
UD Lanzarote 0 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 24 de enero de 1999
CD Corralejo 2 - 1 UD Esperanza
domingo, 24 de enero de 1999
UD Orotava 1 - 0 UD Las Palmas B
domingo, 24 de enero de 1999
UD Gáldar 3 - 0 SD Tenisca
Jornada 20
domingo, 17 de enero de 1999
UD Realejos 3 - 3 UD Gáldar
domingo, 17 de enero de 1999
CD La Angostura 1 - 1 CD Victoria
domingo, 17 de enero de 1999
CD La Oliva 0 - 2 CD San Isidro
domingo, 17 de enero de 1999
UD Telde 1 - 0 CD Tenerife B
domingo, 17 de enero de 1999
CD Maspalomas 2 - 1 Atlético Arona
domingo, 17 de enero de 1999
CF Unión Carrizal 1 - 2 UD Vecindario
domingo, 17 de enero de 1999
UD Tenerife Sur Ibarra 0 - 1 CD Doramas
domingo, 17 de enero de 1999
UD Esperanza 2 - 0 UD Lanzarote
domingo, 17 de enero de 1999
UD Las Palmas B 1 - 1 CD Corralejo
domingo, 17 de enero de 1999
SD Tenisca 2 - 1 UD Orotava
Jornada 19
domingo, 10 de enero de 1999
UD Orotava 2 - 1 UD Gáldar
domingo, 10 de enero de 1999
SD Tenisca 1 - 2 CD Corralejo
domingo, 10 de enero de 1999
UD Las Palmas B 1 - 0 UD Lanzarote
domingo, 10 de enero de 1999
UD Esperanza 2 - 1 CD Doramas
domingo, 10 de enero de 1999
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 0 UD Vecindario
domingo, 10 de enero de 1999
CF Unión Carrizal 2 - 1 Atlético Arona
domingo, 10 de enero de 1999
CD Maspalomas 1 - 1 CD Tenerife B
domingo, 10 de enero de 1999
UD Telde 0 - 0 CD San Isidro
domingo, 10 de enero de 1999
CD La Oliva 1 - 0 CD Victoria
domingo, 10 de enero de 1999
CD La Angostura 3 - 1 UD Realejos
Jornada 18
domingo, 03 de enero de 1999
CD Corralejo 2 - 1 UD Orotava
domingo, 03 de enero de 1999
UD Lanzarote 3 - 0 SD Tenisca
domingo, 03 de enero de 1999
CD Doramas 0 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 03 de enero de 1999
UD Vecindario 3 - 0 UD Esperanza
domingo, 03 de enero de 1999
Atlético Arona 0 - 4 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 03 de enero de 1999
CD Tenerife B 1 - 2 CF Unión Carrizal
domingo, 03 de enero de 1999
CD San Isidro 4 - 1 CD Maspalomas
domingo, 03 de enero de 1999
CD Victoria 0 - 2 UD Telde
domingo, 03 de enero de 1999
UD Realejos 0 - 0 CD La Oliva
domingo, 03 de enero de 1999
UD Gáldar 2 - 0 CD La Angostura
Jornada 17
domingo, 20 de diciembre de 1998
UD Gáldar 2 - 0 CD Corralejo
domingo, 20 de diciembre de 1998
UD Orotava 0 - 0 UD Lanzarote
domingo, 20 de diciembre de 1998
SD Tenisca 4 - 1 CD Doramas
domingo, 20 de diciembre de 1998
UD Las Palmas B 5 - 0 UD Vecindario
domingo, 20 de diciembre de 1998
UD Esperanza 1 - 2 Atlético Arona
domingo, 20 de diciembre de 1998
UD Tenerife Sur Ibarra 2 - 1 CD Tenerife B
domingo, 20 de diciembre de 1998
CF Unión Carrizal 1 - 3 CD San Isidro
domingo, 20 de diciembre de 1998
CD Maspalomas 0 - 2 CD Victoria
domingo, 20 de diciembre de 1998
UD Telde 3 - 0 UD Realejos
domingo, 20 de diciembre de 1998
CD La Oliva 0 - 2 CD La Angostura
Jornada 16
domingo, 13 de diciembre de 1998
CD Victoria 4 - 2 CF Unión Carrizal
domingo, 13 de diciembre de 1998
UD Realejos 1 - 0 CD Maspalomas
domingo, 13 de diciembre de 1998
CD La Angostura 0 - 1 UD Telde
domingo, 13 de diciembre de 1998
CD La Oliva 1 - 0 UD Gáldar
domingo, 13 de diciembre de 1998
UD Lanzarote 1 - 1 CD Corralejo
domingo, 13 de diciembre de 1998
CD Doramas 0 - 1 UD Orotava
domingo, 13 de diciembre de 1998
UD Vecindario 6 - 0 SD Tenisca
domingo, 13 de diciembre de 1998
Atlético Arona 0 - 2 UD Las Palmas B
domingo, 13 de diciembre de 1998
CD Tenerife B 2 - 0 UD Esperanza
domingo, 13 de diciembre de 1998
CD San Isidro 1 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
Jornada 15
domingo, 06 de diciembre de 1998
UD Gáldar 1 - 0 UD Lanzarote
domingo, 06 de diciembre de 1998
CD Corralejo 4 - 0 CD Doramas
domingo, 06 de diciembre de 1998
UD Orotava 2 - 0 UD Vecindario
domingo, 06 de diciembre de 1998
SD Tenisca 1 - 1 Atlético Arona
domingo, 06 de diciembre de 1998
UD Las Palmas B 4 - 0 CD Tenerife B
domingo, 06 de diciembre de 1998
UD Esperanza 0 - 1 CD San Isidro
domingo, 06 de diciembre de 1998
UD Tenerife Sur Ibarra 3 - 0 CD Victoria
domingo, 06 de diciembre de 1998
CF Unión Carrizal 1 - 2 UD Realejos
domingo, 06 de diciembre de 1998
CD Maspalomas 0 - 0 CD La Angostura
domingo, 06 de diciembre de 1998
UD Telde 3 - 0 CD La Oliva
Jornada 14
domingo, 29 de noviembre de 1998
CD Doramas 0 - 1 UD Lanzarote
domingo, 29 de noviembre de 1998
UD Vecindario 2 - 1 CD Corralejo
domingo, 29 de noviembre de 1998
Atlético Arona 1 - 0 UD Orotava
domingo, 29 de noviembre de 1998
CD Tenerife B 0 - 0 SD Tenisca
domingo, 29 de noviembre de 1998
CD San Isidro 2 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 29 de noviembre de 1998
CD Victoria 1 - 0 UD Esperanza
domingo, 29 de noviembre de 1998
UD Realejos 3 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 29 de noviembre de 1998
CD La Angostura 2 - 0 CF Unión Carrizal
domingo, 29 de noviembre de 1998
CD La Oliva 3 - 1 CD Maspalomas
domingo, 29 de noviembre de 1998
UD Telde 1 - 0 UD Gáldar
Jornada 13
domingo, 22 de noviembre de 1998
UD Gáldar 1 - 1 CD Doramas
domingo, 22 de noviembre de 1998
UD Lanzarote 2 - 0 UD Vecindario
domingo, 22 de noviembre de 1998
CD Corralejo 7 - 0 Atlético Arona
domingo, 22 de noviembre de 1998
UD Orotava 1 - 0 CD Tenerife B
domingo, 22 de noviembre de 1998
SD Tenisca 1 - 0 CD San Isidro
domingo, 22 de noviembre de 1998
UD Las Palmas B 7 - 0 CD Victoria
domingo, 22 de noviembre de 1998
UD Esperanza 1 - 1 UD Realejos
domingo, 22 de noviembre de 1998
UD Tenerife Sur Ibarra 0 - 1 CD La Angostura
domingo, 22 de noviembre de 1998
CF Unión Carrizal 0 - 3 CD La Oliva
domingo, 22 de noviembre de 1998
CD Maspalomas 0 - 0 UD Telde
Jornada 12
domingo, 15 de noviembre de 1998
UD Vecindario 5 - 0 CD Doramas
domingo, 15 de noviembre de 1998
Atlético Arona 0 - 3 UD Lanzarote
domingo, 15 de noviembre de 1998
CD Tenerife B 2 - 0 CD Corralejo
domingo, 15 de noviembre de 1998
CD San Isidro 2 - 0 UD Orotava
domingo, 15 de noviembre de 1998
CD Victoria 2 - 3 SD Tenisca
domingo, 15 de noviembre de 1998
UD Realejos 0 - 2 UD Las Palmas B
domingo, 15 de noviembre de 1998
CD La Angostura 1 - 1 UD Esperanza
domingo, 15 de noviembre de 1998
CD La Oliva 2 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 15 de noviembre de 1998
UD Telde 2 - 1 CF Unión Carrizal
domingo, 15 de noviembre de 1998
CD Maspalomas 1 - 3 UD Gáldar
Jornada 11
domingo, 08 de noviembre de 1998
UD Gáldar 4 - 1 UD Vecindario
domingo, 08 de noviembre de 1998
CD Doramas 4 - 0 Atlético Arona
domingo, 08 de noviembre de 1998
UD Lanzarote 4 - 2 CD Tenerife B
domingo, 08 de noviembre de 1998
CD Corralejo 2 - 0 CD San Isidro
domingo, 08 de noviembre de 1998
UD Orotava 5 - 1 CD Victoria
domingo, 08 de noviembre de 1998
SD Tenisca 4 - 0 UD Realejos
domingo, 08 de noviembre de 1998
UD Las Palmas B 1 - 1 CD La Angostura
domingo, 08 de noviembre de 1998
UD Esperanza 1 - 0 CD La Oliva
domingo, 08 de noviembre de 1998
UD Tenerife Sur Ibarra 0 - 2 UD Telde
domingo, 08 de noviembre de 1998
CF Unión Carrizal 3 - 2 CD Maspalomas
Jornada 10
domingo, 01 de noviembre de 1998
Atlético Arona 1 - 3 UD Vecindario
domingo, 01 de noviembre de 1998
CD Tenerife B 0 - 0 CD Doramas
domingo, 01 de noviembre de 1998
CD San Isidro 2 - 0 UD Lanzarote
domingo, 01 de noviembre de 1998
CD Victoria 1 - 1 CD Corralejo
domingo, 01 de noviembre de 1998
UD Realejos 0 - 4 UD Orotava
domingo, 01 de noviembre de 1998
CD La Angostura 3 - 1 SD Tenisca
domingo, 01 de noviembre de 1998
CD La Oliva 0 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 01 de noviembre de 1998
UD Telde 4 - 0 UD Esperanza
domingo, 01 de noviembre de 1998
CD Maspalomas 4 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 01 de noviembre de 1998
CF Unión Carrizal 2 - 1 UD Gáldar
Jornada 9
domingo, 25 de octubre de 1998
UD Gáldar 3 - 1 Atlético Arona
domingo, 25 de octubre de 1998
UD Vecindario 2 - 2 CD Tenerife B
domingo, 25 de octubre de 1998
CD Doramas 2 - 1 CD San Isidro
domingo, 25 de octubre de 1998
UD Lanzarote 2 - 1 CD Victoria
domingo, 25 de octubre de 1998
CD Corralejo 2 - 0 UD Realejos
domingo, 25 de octubre de 1998
UD Orotava 1 - 0 CD La Angostura
domingo, 25 de octubre de 1998
SD Tenisca 2 - 0 CD La Oliva
domingo, 25 de octubre de 1998
UD Las Palmas B 1 - 1 UD Telde
domingo, 25 de octubre de 1998
UD Esperanza 1 - 1 CD Maspalomas
domingo, 25 de octubre de 1998
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 0 CF Unión Carrizal
Jornada 8
domingo, 18 de octubre de 1998
CD Tenerife B 1 - 1 Atlético Arona
domingo, 18 de octubre de 1998
CD San Isidro 0 - 0 UD Vecindario
domingo, 18 de octubre de 1998
CD Victoria 1 - 2 CD Doramas
domingo, 18 de octubre de 1998
UD Realejos 2 - 0 UD Lanzarote
domingo, 18 de octubre de 1998
CD La Angostura 1 - 1 CD Corralejo
domingo, 18 de octubre de 1998
CD La Oliva 0 - 1 UD Orotava
domingo, 18 de octubre de 1998
UD Telde 0 - 0 SD Tenisca
domingo, 18 de octubre de 1998
CD Maspalomas 0 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 18 de octubre de 1998
CF Unión Carrizal 2 - 1 UD Esperanza
domingo, 18 de octubre de 1998
UD Tenerife Sur Ibarra 0 - 0 UD Gáldar
Jornada 7
domingo, 11 de octubre de 1998
UD Gáldar 3 - 0 CD Tenerife B
domingo, 11 de octubre de 1998
Atlético Arona 1 - 1 CD San Isidro
domingo, 11 de octubre de 1998
UD Vecindario 3 - 1 CD Victoria
domingo, 11 de octubre de 1998
CD Doramas 1 - 0 UD Realejos
domingo, 11 de octubre de 1998
UD Lanzarote 1 - 2 CD La Angostura
domingo, 11 de octubre de 1998
CD Corralejo 2 - 0 CD La Oliva
domingo, 11 de octubre de 1998
UD Orotava 2 - 1 UD Telde
domingo, 11 de octubre de 1998
SD Tenisca 1 - 0 CD Maspalomas
domingo, 11 de octubre de 1998
UD Las Palmas B 4 - 0 CF Unión Carrizal
domingo, 11 de octubre de 1998
UD Esperanza 1 - 3 UD Tenerife Sur Ibarra
Jornada 6
domingo, 04 de octubre de 1998
CD San Isidro 2 - 1 CD Tenerife B
domingo, 04 de octubre de 1998
CD Victoria 4 - 0 Atlético Arona
domingo, 04 de octubre de 1998
UD Realejos 0 - 1 UD Vecindario
domingo, 04 de octubre de 1998
CD La Angostura 0 - 2 CD Doramas
domingo, 04 de octubre de 1998
CD La Oliva 1 - 1 UD Lanzarote
domingo, 04 de octubre de 1998
UD Telde 0 - 1 CD Corralejo
domingo, 04 de octubre de 1998
CD Maspalomas 0 - 1 UD Orotava
domingo, 04 de octubre de 1998
CF Unión Carrizal 1 - 0 SD Tenisca
domingo, 04 de octubre de 1998
UD Tenerife Sur Ibarra 0 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 04 de octubre de 1998
UD Esperanza 0 - 1 UD Gáldar
Jornada 5
domingo, 27 de septiembre de 1998
UD Gáldar 2 - 1 CD San Isidro
domingo, 27 de septiembre de 1998
CD Tenerife B 3 - 1 CD Victoria
domingo, 27 de septiembre de 1998
Atlético Arona 2 - 1 UD Realejos
domingo, 27 de septiembre de 1998
UD Vecindario 3 - 1 CD La Angostura
domingo, 27 de septiembre de 1998
CD Doramas 0 - 2 CD La Oliva
domingo, 27 de septiembre de 1998
UD Lanzarote 2 - 1 UD Telde
domingo, 27 de septiembre de 1998
CD Corralejo 2 - 0 CD Maspalomas
domingo, 27 de septiembre de 1998
UD Orotava 2 - 0 CF Unión Carrizal
domingo, 27 de septiembre de 1998
SD Tenisca 2 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 27 de septiembre de 1998
UD Las Palmas B 4 - 0 UD Esperanza
Jornada 4
domingo, 20 de septiembre de 1998
CD Victoria 0 - 0 CD San Isidro
domingo, 20 de septiembre de 1998
UD Realejos 1 - 1 CD Tenerife B
domingo, 20 de septiembre de 1998
CD La Angostura 2 - 0 Atlético Arona
domingo, 20 de septiembre de 1998
CD La Oliva 0 - 0 UD Vecindario
domingo, 20 de septiembre de 1998
UD Telde 1 - 0 CD Doramas
domingo, 20 de septiembre de 1998
CD Maspalomas 3 - 3 UD Lanzarote
domingo, 20 de septiembre de 1998
CF Unión Carrizal 2 - 2 CD Corralejo
domingo, 20 de septiembre de 1998
UD Tenerife Sur Ibarra 0 - 1 UD Orotava
domingo, 20 de septiembre de 1998
UD Esperanza 1 - 4 SD Tenisca
domingo, 20 de septiembre de 1998
UD Las Palmas B 2 - 0 UD Gáldar
Jornada 3
domingo, 13 de septiembre de 1998
UD Gáldar 3 - 0 CD Victoria
domingo, 13 de septiembre de 1998
CD San Isidro 3 - 1 UD Realejos
domingo, 13 de septiembre de 1998
CD Tenerife B 1 - 2 CD La Angostura
domingo, 13 de septiembre de 1998
Atlético Arona 2 - 0 CD La Oliva
domingo, 13 de septiembre de 1998
UD Vecindario 2 - 2 UD Telde
domingo, 13 de septiembre de 1998
CD Doramas 1 - 1 CD Maspalomas
domingo, 13 de septiembre de 1998
UD Lanzarote 2 - 2 CF Unión Carrizal
domingo, 13 de septiembre de 1998
CD Corralejo 3 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 13 de septiembre de 1998
UD Orotava 1 - 1 UD Esperanza
domingo, 13 de septiembre de 1998
SD Tenisca 1 - 1 UD Las Palmas B
Jornada 2
domingo, 06 de septiembre de 1998
UD Realejos 4 - 2 CD Victoria
domingo, 06 de septiembre de 1998
CD La Angostura 1 - 5 CD San Isidro
domingo, 06 de septiembre de 1998
CD La Oliva 0 - 2 CD Tenerife B
domingo, 06 de septiembre de 1998
UD Telde 4 - 0 Atlético Arona
domingo, 06 de septiembre de 1998
CD Maspalomas 1 - 0 UD Vecindario
domingo, 06 de septiembre de 1998
CF Unión Carrizal 1 - 1 CD Doramas
domingo, 06 de septiembre de 1998
UD Tenerife Sur Ibarra 0 - 0 UD Lanzarote
domingo, 06 de septiembre de 1998
UD Esperanza 1 - 2 CD Corralejo
domingo, 06 de septiembre de 1998
UD Las Palmas B 3 - 0 UD Orotava
domingo, 06 de septiembre de 1998
SD Tenisca 3 - 0 UD Gáldar
Jornada 1
domingo, 30 de agosto de 1998
CD Doramas 0 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 30 de agosto de 1998
UD Lanzarote 4 - 0 UD Esperanza
domingo, 30 de agosto de 1998
CD Corralejo 0 - 0 UD Las Palmas B
domingo, 30 de agosto de 1998
UD Orotava 3 - 2 SD Tenisca
domingo, 30 de agosto de 1998
UD Gáldar 2 - 0 UD Realejos
domingo, 30 de agosto de 1998
CD Victoria 1 - 4 CD La Angostura
domingo, 30 de agosto de 1998
CD San Isidro 1 - 0 CD La Oliva
domingo, 30 de agosto de 1998
CD Tenerife B 0 - 1 UD Telde
domingo, 30 de agosto de 1998
Atlético Arona 0 - 0 CD Maspalomas
domingo, 30 de agosto de 1998
UD Vecindario 2 - 1 CF Unión Carrizal