2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo Jerez CF Jerez CF 87 38 26 9 3 90 25
escudo CP Mérida B CP Mérida B 81 38 24 9 5 63 15
escudo SP Villafranca SP Villafranca 77 38 23 8 7 78 30
escudo CD Badajoz B CD Badajoz B 75 38 22 9 7 62 29
escudo Sport Club Villanueva Sport Club Villanueva 66 38 19 9 10 61 33
escudo CD Grabasa Burguillos CD Grabasa Burguillos 64 38 17 13 8 60 37
escudo CF Extremadura B CF Extremadura B 62 38 17 11 10 60 36
escudo CD Zafra Industrial CD Zafra Industrial 59 38 17 8 13 60 51
escudo CD Coria CD Coria 59 38 17 8 13 53 56
10º escudo CD Don Benito CD Don Benito 54 38 14 12 12 66 46
11º escudo CD Valdelacalzada CD Valdelacalzada 52 38 15 7 16 57 56
12º escudo Olivenza CP Olivenza CP 51 38 15 6 17 43 58
13º escudo UC La Estrella UC La Estrella 43 38 12 7 19 32 54
14º escudo CD Castuera CD Castuera 42 38 12 6 20 40 56
15º escudo CP Cacereño B CP Cacereño B 42 38 11 9 18 52 75
16º escudo CD Santa Amalia CD Santa Amalia 39 38 9 12 17 36 48
17º escudo CD Guadiana CD Guadiana 34 38 7 13 18 35 64
18º escudo Arroyo CP Arroyo CP 31 38 7 10 21 47 74
19º escudo CP Moraleja CP Moraleja 26 38 7 5 26 39 86
20º escudo UD Montijo UD Montijo 10 38 3 1 34 22 127
Campeón: Jerez CF
Liguilla de Ascenso: Jerez CF, CP Mérida B, SP Villafranca y CD Badajoz B
Descenso: Arroyo CP, CP Moraleja y UD Montijo
Temporada 1997-98
Jornada 38
domingo, 17 de mayo de 1998
Jerez CF 3 - 1 CD Don Benito
domingo, 17 de mayo de 1998
CP Cacereño B 0 - 5 CD Valdelacalzada
domingo, 17 de mayo de 1998
Arroyo CP 4 - 1 CD Castuera
domingo, 17 de mayo de 1998
SP Villafranca 5 - 1 UD Montijo
domingo, 17 de mayo de 1998
CD Coria 4 - 2 CD Zafra Industrial
domingo, 17 de mayo de 1998
UC La Estrella 2 - 1 CP Moraleja
domingo, 17 de mayo de 1998
CD Guadiana 0 - 0 CP Mérida B
domingo, 17 de mayo de 1998
CD Santa Amalia 1 - 1 CD Badajoz B
domingo, 17 de mayo de 1998
Olivenza CP 0 - 3 CF Extremadura B
domingo, 17 de mayo de 1998
Sport Club Villanueva 0 - 0 CD Grabasa Burguillos
Jornada 37
domingo, 10 de mayo de 1998
CP Moraleja 1 - 1 CD Guadiana
domingo, 10 de mayo de 1998
CP Mérida B 1 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 10 de mayo de 1998
CD Badajoz B 2 - 1 Olivenza CP
domingo, 10 de mayo de 1998
CF Extremadura B 0 - 0 Sport Club Villanueva
domingo, 10 de mayo de 1998
CD Grabasa Burguillos 2 - 2 Jerez CF
domingo, 10 de mayo de 1998
CD Don Benito 3 - 0 CP Cacereño B
domingo, 10 de mayo de 1998
CD Valdelacalzada 3 - 2 Arroyo CP
domingo, 10 de mayo de 1998
CD Castuera 0 - 0 SP Villafranca
domingo, 10 de mayo de 1998
UD Montijo 0 - 1 CD Coria
domingo, 10 de mayo de 1998
CD Zafra Industrial 3 - 1 UC La Estrella
Jornada 36
domingo, 03 de mayo de 1998
CD Guadiana 2 - 0 UC La Estrella
domingo, 03 de mayo de 1998
CD Santa Amalia 4 - 1 CP Moraleja
domingo, 03 de mayo de 1998
Olivenza CP 2 - 4 CP Mérida B
domingo, 03 de mayo de 1998
Sport Club Villanueva 1 - 1 CD Badajoz B
domingo, 03 de mayo de 1998
Jerez CF 2 - 0 CF Extremadura B
domingo, 03 de mayo de 1998
CP Cacereño B 0 - 2 CD Grabasa Burguillos
domingo, 03 de mayo de 1998
Arroyo CP 3 - 1 CD Don Benito
domingo, 03 de mayo de 1998
SP Villafranca 2 - 0 CD Valdelacalzada
domingo, 03 de mayo de 1998
CD Coria 3 - 0 CD Castuera
domingo, 03 de mayo de 1998
CD Zafra Industrial 2 - 0 UD Montijo
Jornada 35
domingo, 26 de abril de 1998
CD Guadiana 1 - 1 CD Santa Amalia
domingo, 26 de abril de 1998
CP Moraleja 2 - 1 Olivenza CP
domingo, 26 de abril de 1998
CP Mérida B 1 - 1 Sport Club Villanueva
domingo, 26 de abril de 1998
CD Badajoz B 0 - 0 Jerez CF
domingo, 26 de abril de 1998
CF Extremadura B 5 - 3 CP Cacereño B
domingo, 26 de abril de 1998
CD Grabasa Burguillos 4 - 0 Arroyo CP
domingo, 26 de abril de 1998
CD Don Benito 0 - 1 SP Villafranca
domingo, 26 de abril de 1998
CD Valdelacalzada 2 - 2 CD Coria
domingo, 26 de abril de 1998
CD Castuera 2 - 1 CD Zafra Industrial
domingo, 26 de abril de 1998
UC La Estrella 2 - 0 UD Montijo
Jornada 34
domingo, 19 de abril de 1998
CD Santa Amalia 1 - 1 UC La Estrella
domingo, 19 de abril de 1998
Olivenza CP 3 - 0 CD Guadiana
domingo, 19 de abril de 1998
Sport Club Villanueva 4 - 0 CP Moraleja
domingo, 19 de abril de 1998
Jerez CF 2 - 0 CP Mérida B
domingo, 19 de abril de 1998
CP Cacereño B 2 - 0 CD Badajoz B
domingo, 19 de abril de 1998
Arroyo CP 0 - 2 CF Extremadura B
domingo, 19 de abril de 1998
SP Villafranca 2 - 0 CD Grabasa Burguillos
domingo, 19 de abril de 1998
CD Coria 2 - 1 CD Don Benito
domingo, 19 de abril de 1998
CD Zafra Industrial 2 - 3 CD Valdelacalzada
domingo, 19 de abril de 1998
UD Montijo 0 - 4 CD Castuera
Jornada 33
domingo, 12 de abril de 1998
CD Santa Amalia 1 - 2 Olivenza CP
domingo, 12 de abril de 1998
CD Guadiana 2 - 1 Sport Club Villanueva
domingo, 12 de abril de 1998
CP Moraleja 0 - 0 Jerez CF
domingo, 12 de abril de 1998
CP Mérida B 4 - 0 CP Cacereño B
domingo, 12 de abril de 1998
CD Badajoz B 0 - 0 Arroyo CP
domingo, 12 de abril de 1998
CF Extremadura B 1 - 2 SP Villafranca
domingo, 12 de abril de 1998
CD Grabasa Burguillos 1 - 1 CD Coria
domingo, 12 de abril de 1998
CD Don Benito 0 - 1 CD Zafra Industrial
domingo, 12 de abril de 1998
CD Valdelacalzada 4 - 0 UD Montijo
domingo, 12 de abril de 1998
UC La Estrella 1 - 0 CD Castuera
Jornada 32
domingo, 05 de abril de 1998
Olivenza CP 2 - 2 UC La Estrella
domingo, 05 de abril de 1998
Sport Club Villanueva 1 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 05 de abril de 1998
Jerez CF 1 - 0 CD Guadiana
domingo, 05 de abril de 1998
CP Cacereño B 1 - 2 CP Moraleja
domingo, 05 de abril de 1998
Arroyo CP 0 - 5 CP Mérida B
domingo, 05 de abril de 1998
SP Villafranca 0 - 2 CD Badajoz B
domingo, 05 de abril de 1998
CD Coria 2 - 1 CF Extremadura B
domingo, 05 de abril de 1998
CD Zafra Industrial 0 - 0 CD Grabasa Burguillos
domingo, 05 de abril de 1998
UD Montijo 2 - 8 CD Don Benito
domingo, 05 de abril de 1998
CD Castuera 2 - 0 CD Valdelacalzada
Jornada 31
domingo, 29 de marzo de 1998
Olivenza CP 2 - 1 Sport Club Villanueva
domingo, 29 de marzo de 1998
CD Santa Amalia 0 - 1 Jerez CF
domingo, 29 de marzo de 1998
CD Guadiana 3 - 2 CP Cacereño B
domingo, 29 de marzo de 1998
CP Moraleja 3 - 1 Arroyo CP
domingo, 29 de marzo de 1998
CP Mérida B 1 - 2 SP Villafranca
domingo, 29 de marzo de 1998
CD Badajoz B 2 - 1 CD Coria
domingo, 29 de marzo de 1998
CF Extremadura B 1 - 1 CD Zafra Industrial
domingo, 29 de marzo de 1998
CD Grabasa Burguillos 7 - 1 UD Montijo
domingo, 29 de marzo de 1998
CD Don Benito 1 - 1 CD Castuera
domingo, 29 de marzo de 1998
UC La Estrella 1 - 0 CD Valdelacalzada
Jornada 30
domingo, 22 de marzo de 1998
Sport Club Villanueva 1 - 0 UC La Estrella
domingo, 22 de marzo de 1998
Jerez CF 4 - 0 Olivenza CP
domingo, 22 de marzo de 1998
CP Cacereño B 0 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 22 de marzo de 1998
Arroyo CP 1 - 1 CD Guadiana
domingo, 22 de marzo de 1998
SP Villafranca 9 - 0 CP Moraleja
domingo, 22 de marzo de 1998
CD Coria 2 - 1 CP Mérida B
domingo, 22 de marzo de 1998
CD Zafra Industrial 2 - 1 CD Badajoz B
domingo, 22 de marzo de 1998
UD Montijo 2 - 5 CF Extremadura B
domingo, 22 de marzo de 1998
CD Castuera 1 - 3 CD Grabasa Burguillos
domingo, 22 de marzo de 1998
CD Valdelacalzada 2 - 2 CD Don Benito
Jornada 29
domingo, 15 de marzo de 1998
Sport Club Villanueva 1 - 3 Jerez CF
domingo, 15 de marzo de 1998
Olivenza CP 0 - 6 CP Cacereño B
domingo, 15 de marzo de 1998
CD Santa Amalia 3 - 2 Arroyo CP
domingo, 15 de marzo de 1998
CD Guadiana 1 - 1 SP Villafranca
domingo, 15 de marzo de 1998
CP Moraleja 2 - 1 CD Coria
domingo, 15 de marzo de 1998
CP Mérida B 2 - 0 CD Zafra Industrial
domingo, 15 de marzo de 1998
CD Badajoz B 4 - 1 UD Montijo
domingo, 15 de marzo de 1998
CF Extremadura B 3 - 0 CD Castuera
domingo, 15 de marzo de 1998
CD Grabasa Burguillos 2 - 1 CD Valdelacalzada
domingo, 15 de marzo de 1998
UC La Estrella 3 - 1 CD Don Benito
Jornada 28
domingo, 08 de marzo de 1998
Jerez CF 4 - 0 UC La Estrella
domingo, 08 de marzo de 1998
CP Cacereño B 1 - 0 Sport Club Villanueva
domingo, 08 de marzo de 1998
Arroyo CP 0 - 1 Olivenza CP
domingo, 08 de marzo de 1998
SP Villafranca 6 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 08 de marzo de 1998
CD Coria 3 - 1 CD Guadiana
domingo, 08 de marzo de 1998
CD Zafra Industrial 3 - 1 CP Moraleja
domingo, 08 de marzo de 1998
UD Montijo 0 - 5 CP Mérida B
domingo, 08 de marzo de 1998
CD Castuera 1 - 2 CD Badajoz B
domingo, 08 de marzo de 1998
CD Valdelacalzada 2 - 0 CF Extremadura B
domingo, 08 de marzo de 1998
CD Don Benito 1 - 1 CD Grabasa Burguillos
Jornada 27
domingo, 01 de marzo de 1998
Jerez CF 4 - 0 CP Cacereño B
domingo, 01 de marzo de 1998
Sport Club Villanueva 3 - 0 Arroyo CP
domingo, 01 de marzo de 1998
Olivenza CP 0 - 2 SP Villafranca
domingo, 01 de marzo de 1998
CD Santa Amalia 1 - 1 CD Coria
domingo, 01 de marzo de 1998
CD Guadiana 3 - 3 CD Zafra Industrial
domingo, 01 de marzo de 1998
CP Moraleja 4 - 1 UD Montijo
domingo, 01 de marzo de 1998
CP Mérida B 0 - 0 CD Castuera
domingo, 01 de marzo de 1998
CD Badajoz B 0 - 1 CD Valdelacalzada
domingo, 01 de marzo de 1998
CF Extremadura B 2 - 0 CD Don Benito
domingo, 01 de marzo de 1998
UC La Estrella 0 - 1 CD Grabasa Burguillos
Jornada 26
domingo, 22 de febrero de 1998
CP Cacereño B 1 - 0 UC La Estrella
domingo, 22 de febrero de 1998
Arroyo CP 1 - 1 Jerez CF
domingo, 22 de febrero de 1998
SP Villafranca 1 - 1 Sport Club Villanueva
domingo, 22 de febrero de 1998
CD Coria 1 - 1 Olivenza CP
domingo, 22 de febrero de 1998
CD Zafra Industrial 0 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 22 de febrero de 1998
UD Montijo 0 - 3 CD Guadiana
domingo, 22 de febrero de 1998
CD Castuera 2 - 0 CP Moraleja
domingo, 22 de febrero de 1998
CD Valdelacalzada 0 - 2 CP Mérida B
domingo, 22 de febrero de 1998
CD Don Benito 1 - 0 CD Badajoz B
domingo, 22 de febrero de 1998
CD Grabasa Burguillos 1 - 0 CF Extremadura B
Jornada 25
domingo, 15 de febrero de 1998
CP Cacereño B 1 - 1 Arroyo CP
domingo, 15 de febrero de 1998
Jerez CF 1 - 4 SP Villafranca
domingo, 15 de febrero de 1998
Sport Club Villanueva 1 - 2 CD Coria
domingo, 15 de febrero de 1998
Olivenza CP 2 - 1 CD Zafra Industrial
domingo, 15 de febrero de 1998
CD Santa Amalia 3 - 1 UD Montijo
domingo, 15 de febrero de 1998
CD Guadiana 1 - 1 CD Castuera
domingo, 15 de febrero de 1998
CP Moraleja 1 - 3 CD Valdelacalzada
domingo, 15 de febrero de 1998
CP Mérida B 1 - 1 CD Don Benito
domingo, 15 de febrero de 1998
CD Badajoz B 3 - 1 CD Grabasa Burguillos
domingo, 15 de febrero de 1998
UC La Estrella 0 - 1 CF Extremadura B
Jornada 24
domingo, 08 de febrero de 1998
Arroyo CP 0 - 0 UC La Estrella
domingo, 08 de febrero de 1998
SP Villafranca 0 - 0 CP Cacereño B
domingo, 08 de febrero de 1998
CD Coria 1 - 0 Jerez CF
domingo, 08 de febrero de 1998
CD Zafra Industrial 3 - 2 Sport Club Villanueva
domingo, 08 de febrero de 1998
UD Montijo 1 - 0 Olivenza CP
domingo, 08 de febrero de 1998
CD Castuera 2 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 08 de febrero de 1998
CD Valdelacalzada 1 - 1 CD Guadiana
domingo, 08 de febrero de 1998
CD Don Benito 3 - 0 CP Moraleja
domingo, 08 de febrero de 1998
CD Grabasa Burguillos 0 - 2 CP Mérida B
domingo, 08 de febrero de 1998
CF Extremadura B 0 - 1 CD Badajoz B
Jornada 23
domingo, 01 de febrero de 1998
Arroyo CP 0 - 3 SP Villafranca
domingo, 01 de febrero de 1998
CP Cacereño B 1 - 1 CD Coria
domingo, 01 de febrero de 1998
Jerez CF 0 - 0 CD Zafra Industrial
domingo, 01 de febrero de 1998
Sport Club Villanueva 2 - 0 UD Montijo
domingo, 01 de febrero de 1998
Olivenza CP 0 - 2 CD Castuera
domingo, 01 de febrero de 1998
CD Santa Amalia 3 - 0 CD Valdelacalzada
domingo, 01 de febrero de 1998
CD Guadiana 1 - 1 CD Don Benito
domingo, 01 de febrero de 1998
CP Moraleja 2 - 3 CD Grabasa Burguillos
domingo, 01 de febrero de 1998
CP Mérida B 0 - 0 CF Extremadura B
domingo, 01 de febrero de 1998
UC La Estrella 1 - 1 CD Badajoz B
Jornada 22
domingo, 25 de enero de 1998
SP Villafranca 1 - 0 UC La Estrella
domingo, 25 de enero de 1998
CD Coria 1 - 0 Arroyo CP
domingo, 25 de enero de 1998
CD Zafra Industrial 3 - 2 CP Cacereño B
domingo, 25 de enero de 1998
UD Montijo 0 - 3 Jerez CF
domingo, 25 de enero de 1998
CD Castuera 0 - 5 Sport Club Villanueva
domingo, 25 de enero de 1998
CD Valdelacalzada 1 - 1 Olivenza CP
domingo, 25 de enero de 1998
CD Don Benito 1 - 1 CD Santa Amalia
domingo, 25 de enero de 1998
CD Grabasa Burguillos 1 - 1 CD Guadiana
domingo, 25 de enero de 1998
CF Extremadura B 2 - 1 CP Moraleja
domingo, 25 de enero de 1998
CD Badajoz B 0 - 1 CP Mérida B
Jornada 21
domingo, 18 de enero de 1998
SP Villafranca 3 - 1 CD Coria
domingo, 18 de enero de 1998
Arroyo CP 2 - 2 CD Zafra Industrial
domingo, 18 de enero de 1998
CP Cacereño B 6 - 1 UD Montijo
domingo, 18 de enero de 1998
Jerez CF 4 - 1 CD Castuera
domingo, 18 de enero de 1998
Sport Club Villanueva 3 - 0 CD Valdelacalzada
domingo, 18 de enero de 1998
Olivenza CP 1 - 1 CD Don Benito
domingo, 18 de enero de 1998
CD Santa Amalia 0 - 2 CD Grabasa Burguillos
domingo, 18 de enero de 1998
CD Guadiana 0 - 2 CF Extremadura B
domingo, 18 de enero de 1998
CP Moraleja 1 - 4 CD Badajoz B
domingo, 18 de enero de 1998
UC La Estrella 0 - 1 CP Mérida B
Jornada 20
domingo, 11 de enero de 1998
CD Coria 1 - 1 UC La Estrella
domingo, 11 de enero de 1998
CD Zafra Industrial 1 - 3 SP Villafranca
domingo, 11 de enero de 1998
UD Montijo 0 - 3 Arroyo CP
domingo, 11 de enero de 1998
CD Castuera 0 - 1 CP Cacereño B
domingo, 11 de enero de 1998
CD Valdelacalzada 1 - 3 Jerez CF
domingo, 11 de enero de 1998
CD Don Benito 0 - 0 Sport Club Villanueva
domingo, 11 de enero de 1998
CD Grabasa Burguillos 3 - 4 Olivenza CP
domingo, 11 de enero de 1998
CF Extremadura B 2 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 11 de enero de 1998
CD Badajoz B 2 - 0 CD Guadiana
domingo, 11 de enero de 1998
CP Mérida B 4 - 0 CP Moraleja
Jornada 19
domingo, 04 de enero de 1998
CP Moraleja 1 - 2 UC La Estrella
domingo, 04 de enero de 1998
CP Mérida B 1 - 0 CD Guadiana
domingo, 04 de enero de 1998
CD Badajoz B 1 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 04 de enero de 1998
CF Extremadura B 1 - 1 Olivenza CP
domingo, 04 de enero de 1998
CD Grabasa Burguillos 0 - 1 Sport Club Villanueva
domingo, 04 de enero de 1998
CD Don Benito 1 - 2 Jerez CF
domingo, 04 de enero de 1998
CD Valdelacalzada 3 - 1 CP Cacereño B
domingo, 04 de enero de 1998
CD Castuera 4 - 2 Arroyo CP
domingo, 04 de enero de 1998
UD Montijo 0 - 5 SP Villafranca
domingo, 04 de enero de 1998
CD Zafra Industrial 5 - 2 CD Coria
Jornada 18
domingo, 28 de diciembre de 1997
CD Guadiana 1 - 0 CP Moraleja
domingo, 28 de diciembre de 1997
CD Santa Amalia 0 - 2 CP Mérida B
domingo, 28 de diciembre de 1997
Olivenza CP 2 - 1 CD Badajoz B
domingo, 28 de diciembre de 1997
Sport Club Villanueva 0 - 0 CF Extremadura B
domingo, 28 de diciembre de 1997
Jerez CF 1 - 0 CD Grabasa Burguillos
domingo, 28 de diciembre de 1997
CP Cacereño B 1 - 4 CD Don Benito
domingo, 28 de diciembre de 1997
Arroyo CP 0 - 3 CD Valdelacalzada
domingo, 28 de diciembre de 1997
SP Villafranca 3 - 1 CD Castuera
domingo, 28 de diciembre de 1997
CD Coria 2 - 1 UD Montijo
domingo, 28 de diciembre de 1997
UC La Estrella 2 - 0 CD Zafra Industrial
Jornada 17
domingo, 21 de diciembre de 1997
UC La Estrella 2 - 0 CD Guadiana
domingo, 21 de diciembre de 1997
CP Moraleja 1 - 1 CD Santa Amalia
domingo, 21 de diciembre de 1997
CP Mérida B 0 - 1 Olivenza CP
domingo, 21 de diciembre de 1997
CD Badajoz B 0 - 1 Sport Club Villanueva
domingo, 21 de diciembre de 1997
CF Extremadura B 1 - 1 Jerez CF
domingo, 21 de diciembre de 1997
CD Grabasa Burguillos 2 - 2 CP Cacereño B
domingo, 21 de diciembre de 1997
CD Don Benito 8 - 2 Arroyo CP
domingo, 21 de diciembre de 1997
CD Valdelacalzada 2 - 1 SP Villafranca
domingo, 21 de diciembre de 1997
CD Castuera 1 - 0 CD Coria
domingo, 21 de diciembre de 1997
UD Montijo 0 - 1 CD Zafra Industrial
Jornada 16
domingo, 14 de diciembre de 1997
SP Villafranca 3 - 2 CD Don Benito
domingo, 14 de diciembre de 1997
CD Coria 1 - 0 CD Valdelacalzada
domingo, 14 de diciembre de 1997
CD Zafra Industrial 1 - 0 CD Castuera
domingo, 14 de diciembre de 1997
UD Montijo 2 - 1 UC La Estrella
domingo, 14 de diciembre de 1997
CD Santa Amalia 2 - 0 CD Guadiana
domingo, 14 de diciembre de 1997
Olivenza CP 3 - 1 CP Moraleja
domingo, 14 de diciembre de 1997
Sport Club Villanueva 0 - 1 CP Mérida B
domingo, 14 de diciembre de 1997
Jerez CF 1 - 1 CD Badajoz B
domingo, 14 de diciembre de 1997
CP Cacereño B 0 - 1 CF Extremadura B
domingo, 14 de diciembre de 1997
Arroyo CP 0 - 1 CD Grabasa Burguillos
Jornada 15
domingo, 07 de diciembre de 1997
UC La Estrella 1 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 07 de diciembre de 1997
CD Guadiana 0 - 2 Olivenza CP
domingo, 07 de diciembre de 1997
CP Moraleja 0 - 1 Sport Club Villanueva
domingo, 07 de diciembre de 1997
CP Mérida B 0 - 0 Jerez CF
domingo, 07 de diciembre de 1997
CD Badajoz B 2 - 0 CP Cacereño B
domingo, 07 de diciembre de 1997
CF Extremadura B 1 - 1 Arroyo CP
domingo, 07 de diciembre de 1997
CD Grabasa Burguillos 2 - 1 SP Villafranca
domingo, 07 de diciembre de 1997
CD Don Benito 2 - 1 CD Coria
domingo, 07 de diciembre de 1997
CD Valdelacalzada 2 - 2 CD Zafra Industrial
domingo, 07 de diciembre de 1997
CD Castuera 0 - 0 UD Montijo
Jornada 14
domingo, 30 de noviembre de 1997
Olivenza CP 0 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 30 de noviembre de 1997
Sport Club Villanueva 5 - 0 CD Guadiana
domingo, 30 de noviembre de 1997
Jerez CF 3 - 0 CP Moraleja
domingo, 30 de noviembre de 1997
CP Cacereño B 1 - 1 CP Mérida B
domingo, 30 de noviembre de 1997
Arroyo CP 0 - 2 CD Badajoz B
domingo, 30 de noviembre de 1997
SP Villafranca 0 - 0 CF Extremadura B
domingo, 30 de noviembre de 1997
CD Coria 3 - 2 CD Grabasa Burguillos
domingo, 30 de noviembre de 1997
CD Zafra Industrial 2 - 1 CD Don Benito
domingo, 30 de noviembre de 1997
UD Montijo 2 - 1 CD Valdelacalzada
domingo, 30 de noviembre de 1997
CD Castuera 4 - 0 UC La Estrella
Jornada 13
domingo, 23 de noviembre de 1997
UC La Estrella 2 - 1 Olivenza CP
domingo, 23 de noviembre de 1997
CD Santa Amalia 1 - 2 Sport Club Villanueva
domingo, 23 de noviembre de 1997
CD Guadiana 0 - 4 Jerez CF
domingo, 23 de noviembre de 1997
CP Moraleja 3 - 3 CP Cacereño B
domingo, 23 de noviembre de 1997
CP Mérida B 2 - 0 Arroyo CP
domingo, 23 de noviembre de 1997
CD Badajoz B 1 - 0 SP Villafranca
domingo, 23 de noviembre de 1997
CF Extremadura B 1 - 2 CD Coria
domingo, 23 de noviembre de 1997
CD Grabasa Burguillos 0 - 0 CD Zafra Industrial
domingo, 23 de noviembre de 1997
CD Don Benito 2 - 0 UD Montijo
domingo, 23 de noviembre de 1997
CD Valdelacalzada 1 - 0 CD Castuera
Jornada 12
domingo, 16 de noviembre de 1997
Sport Club Villanueva 2 - 1 Olivenza CP
domingo, 16 de noviembre de 1997
Jerez CF 1 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 16 de noviembre de 1997
CP Cacereño B 2 - 1 CD Guadiana
domingo, 16 de noviembre de 1997
Arroyo CP 0 - 0 CP Moraleja
domingo, 16 de noviembre de 1997
SP Villafranca 0 - 0 CP Mérida B
domingo, 16 de noviembre de 1997
CD Coria 1 - 2 CD Badajoz B
domingo, 16 de noviembre de 1997
CD Zafra Industrial 0 - 1 CF Extremadura B
domingo, 16 de noviembre de 1997
UD Montijo 1 - 5 CD Grabasa Burguillos
domingo, 16 de noviembre de 1997
CD Castuera 0 - 4 CD Don Benito
domingo, 16 de noviembre de 1997
CD Valdelacalzada 2 - 0 UC La Estrella
Jornada 11
domingo, 09 de noviembre de 1997
UC La Estrella 4 - 2 Sport Club Villanueva
domingo, 09 de noviembre de 1997
Olivenza CP 1 - 3 Jerez CF
domingo, 09 de noviembre de 1997
CD Santa Amalia 0 - 1 CP Cacereño B
domingo, 09 de noviembre de 1997
CD Guadiana 3 - 3 Arroyo CP
domingo, 09 de noviembre de 1997
CP Moraleja 0 - 1 SP Villafranca
domingo, 09 de noviembre de 1997
CP Mérida B 2 - 0 CD Coria
domingo, 09 de noviembre de 1997
CD Badajoz B 1 - 0 CD Zafra Industrial
domingo, 09 de noviembre de 1997
CF Extremadura B 4 - 1 UD Montijo
domingo, 09 de noviembre de 1997
CD Grabasa Burguillos 4 - 1 CD Castuera
domingo, 09 de noviembre de 1997
CD Don Benito 2 - 0 CD Valdelacalzada
Jornada 10
domingo, 02 de noviembre de 1997
Jerez CF 2 - 2 Sport Club Villanueva
domingo, 02 de noviembre de 1997
CP Cacereño B 1 - 2 Olivenza CP
domingo, 02 de noviembre de 1997
Arroyo CP 2 - 2 CD Santa Amalia
domingo, 02 de noviembre de 1997
SP Villafranca 2 - 0 CD Guadiana
domingo, 02 de noviembre de 1997
CD Coria 3 - 1 CP Moraleja
domingo, 02 de noviembre de 1997
CD Zafra Industrial 0 - 1 CP Mérida B
domingo, 02 de noviembre de 1997
UD Montijo 2 - 3 CD Badajoz B
domingo, 02 de noviembre de 1997
CD Castuera 0 - 4 CF Extremadura B
domingo, 02 de noviembre de 1997
CD Valdelacalzada 1 - 1 CD Grabasa Burguillos
domingo, 02 de noviembre de 1997
CD Don Benito 2 - 0 UC La Estrella
Jornada 9
domingo, 26 de octubre de 1997
UC La Estrella 0 - 2 Jerez CF
domingo, 26 de octubre de 1997
Sport Club Villanueva 3 - 2 CP Cacereño B
domingo, 26 de octubre de 1997
Olivenza CP 1 - 0 Arroyo CP
domingo, 26 de octubre de 1997
CD Santa Amalia 1 - 2 SP Villafranca
domingo, 26 de octubre de 1997
CD Guadiana 3 - 0 CD Coria
domingo, 26 de octubre de 1997
CP Moraleja 2 - 3 CD Zafra Industrial
domingo, 26 de octubre de 1997
CP Mérida B 4 - 0 UD Montijo
domingo, 26 de octubre de 1997
CD Badajoz B 1 - 0 CD Castuera
domingo, 26 de octubre de 1997
CF Extremadura B 1 - 1 CD Valdelacalzada
domingo, 26 de octubre de 1997
CD Grabasa Burguillos 1 - 1 CD Don Benito
Jornada 8
domingo, 19 de octubre de 1997
CP Cacereño B 1 - 5 Jerez CF
domingo, 19 de octubre de 1997
Arroyo CP 3 - 0 Sport Club Villanueva
domingo, 19 de octubre de 1997
SP Villafranca 2 - 0 Olivenza CP
domingo, 19 de octubre de 1997
CD Coria 1 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 19 de octubre de 1997
CD Zafra Industrial 3 - 0 CD Guadiana
domingo, 19 de octubre de 1997
UD Montijo 0 - 2 CP Moraleja
domingo, 19 de octubre de 1997
CD Castuera 1 - 2 CP Mérida B
domingo, 19 de octubre de 1997
CD Valdelacalzada 1 - 3 CD Badajoz B
domingo, 19 de octubre de 1997
CD Don Benito 1 - 1 CF Extremadura B
domingo, 19 de octubre de 1997
CD Grabasa Burguillos 1 - 0 UC La Estrella
Jornada 7
domingo, 12 de octubre de 1997
UC La Estrella 0 - 0 CP Cacereño B
domingo, 12 de octubre de 1997
Jerez CF 3 - 1 Arroyo CP
domingo, 12 de octubre de 1997
Sport Club Villanueva 2 - 1 SP Villafranca
domingo, 12 de octubre de 1997
Olivenza CP 0 - 1 CD Coria
domingo, 12 de octubre de 1997
CD Santa Amalia 3 - 2 CD Zafra Industrial
domingo, 12 de octubre de 1997
CD Guadiana 1 - 0 UD Montijo
domingo, 12 de octubre de 1997
CP Moraleja 0 - 1 CD Castuera
domingo, 12 de octubre de 1997
CP Mérida B 3 - 0 CD Valdelacalzada
domingo, 12 de octubre de 1997
CD Badajoz B 5 - 0 CD Don Benito
domingo, 12 de octubre de 1997
CF Extremadura B 1 - 2 CD Grabasa Burguillos
Jornada 6
domingo, 05 de octubre de 1997
Arroyo CP 1 - 2 CP Cacereño B
domingo, 05 de octubre de 1997
SP Villafranca 2 - 0 Jerez CF
domingo, 05 de octubre de 1997
CD Coria 0 - 2 Sport Club Villanueva
domingo, 05 de octubre de 1997
CD Zafra Industrial 2 - 1 Olivenza CP
domingo, 05 de octubre de 1997
UD Montijo 1 - 2 CD Santa Amalia
domingo, 05 de octubre de 1997
CD Castuera 2 - 0 CD Guadiana
domingo, 05 de octubre de 1997
CD Valdelacalzada 4 - 0 CP Moraleja
domingo, 05 de octubre de 1997
CD Don Benito 2 - 1 CP Mérida B
domingo, 05 de octubre de 1997
CD Grabasa Burguillos 0 - 0 CD Badajoz B
domingo, 05 de octubre de 1997
CF Extremadura B 4 - 0 UC La Estrella
Jornada 5
domingo, 28 de septiembre de 1997
UC La Estrella 1 - 5 Arroyo CP
domingo, 28 de septiembre de 1997
CP Cacereño B 3 - 2 SP Villafranca
domingo, 28 de septiembre de 1997
Jerez CF 5 - 1 CD Coria
domingo, 28 de septiembre de 1997
Sport Club Villanueva 3 - 0 CD Zafra Industrial
domingo, 28 de septiembre de 1997
Olivenza CP 2 - 0 UD Montijo
domingo, 28 de septiembre de 1997
CD Santa Amalia 2 - 1 CD Castuera
domingo, 28 de septiembre de 1997
CD Guadiana 1 - 2 CD Valdelacalzada
domingo, 28 de septiembre de 1997
CP Moraleja 1 - 3 CD Don Benito
domingo, 28 de septiembre de 1997
CP Mérida B 1 - 0 CD Grabasa Burguillos
domingo, 28 de septiembre de 1997
CD Badajoz B 2 - 2 CF Extremadura B
Jornada 4
domingo, 21 de septiembre de 1997
SP Villafranca 3 - 2 Arroyo CP
domingo, 21 de septiembre de 1997
CD Coria 1 - 1 CP Cacereño B
domingo, 21 de septiembre de 1997
CD Zafra Industrial 0 - 2 Jerez CF
domingo, 21 de septiembre de 1997
UD Montijo 0 - 6 Sport Club Villanueva
domingo, 21 de septiembre de 1997
CD Castuera 0 - 1 Olivenza CP
domingo, 21 de septiembre de 1997
CD Valdelacalzada 1 - 2 CD Santa Amalia
domingo, 21 de septiembre de 1997
CD Don Benito 0 - 0 CD Guadiana
domingo, 21 de septiembre de 1997
CD Grabasa Burguillos 2 - 0 CP Moraleja
domingo, 21 de septiembre de 1997
CF Extremadura B 0 - 3 CP Mérida B
domingo, 21 de septiembre de 1997
CD Badajoz B 4 - 0 UC La Estrella
Jornada 3
domingo, 14 de septiembre de 1997
UC La Estrella 0 - 0 SP Villafranca
domingo, 14 de septiembre de 1997
Arroyo CP 3 - 1 CD Coria
domingo, 14 de septiembre de 1997
CP Cacereño B 0 - 5 CD Zafra Industrial
domingo, 14 de septiembre de 1997
Jerez CF 10 - 0 UD Montijo
domingo, 14 de septiembre de 1997
Sport Club Villanueva 0 - 0 CD Castuera
domingo, 14 de septiembre de 1997
Olivenza CP 1 - 0 CD Valdelacalzada
domingo, 14 de septiembre de 1997
CD Santa Amalia 0 - 0 CD Don Benito
domingo, 14 de septiembre de 1997
CD Guadiana 1 - 1 CD Grabasa Burguillos
domingo, 14 de septiembre de 1997
CP Moraleja 3 - 0 CF Extremadura B
domingo, 14 de septiembre de 1997
CP Mérida B 0 - 0 CD Badajoz B
Jornada 2
domingo, 07 de septiembre de 1997
CD Coria 2 - 2 SP Villafranca
domingo, 07 de septiembre de 1997
CD Zafra Industrial 2 - 0 Arroyo CP
domingo, 07 de septiembre de 1997
UD Montijo 1 - 3 CP Cacereño B
domingo, 07 de septiembre de 1997
CD Castuera 0 - 1 Jerez CF
domingo, 07 de septiembre de 1997
CD Valdelacalzada 2 - 0 Sport Club Villanueva
domingo, 07 de septiembre de 1997
CD Don Benito 4 - 0 Olivenza CP
domingo, 07 de septiembre de 1997
CD Grabasa Burguillos 1 - 1 CD Santa Amalia
domingo, 07 de septiembre de 1997
CF Extremadura B 5 - 1 CD Guadiana
domingo, 07 de septiembre de 1997
CD Badajoz B 4 - 2 CP Moraleja
domingo, 07 de septiembre de 1997
CP Mérida B 2 - 0 UC La Estrella
Jornada 1
domingo, 31 de agosto de 1997
UC La Estrella 2 - 0 CD Coria
domingo, 31 de agosto de 1997
SP Villafranca 1 - 2 CD Zafra Industrial
domingo, 31 de agosto de 1997
Arroyo CP 2 - 0 UD Montijo
domingo, 31 de agosto de 1997
CP Cacereño B 1 - 4 CD Castuera
domingo, 31 de agosto de 1997
Jerez CF 6 - 2 CD Valdelacalzada
domingo, 31 de agosto de 1997
Sport Club Villanueva 1 - 0 CD Don Benito
domingo, 31 de agosto de 1997
Olivenza CP 0 - 1 CD Grabasa Burguillos
domingo, 31 de agosto de 1997
CD Santa Amalia 0 - 2 CF Extremadura B
domingo, 31 de agosto de 1997
CD Guadiana 1 - 3 CD Badajoz B
domingo, 31 de agosto de 1997
CP Moraleja 0 - 2 CP Mérida B