2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo Universidad LPGC Universidad LPGC 80 38 23 11 4 84 35
escudo CD Corralejo CD Corralejo 79 38 24 7 7 76 21
escudo UD Las Palmas B UD Las Palmas B 77 38 23 8 7 71 28
escudo UD Lanzarote UD Lanzarote 76 38 22 10 6 59 25
escudo UD Telde UD Telde 69 38 21 6 11 55 33
escudo CD Victoria CD Victoria 58 38 16 10 12 51 42
escudo CD San Isidro CD San Isidro 52 38 14 10 14 50 44
escudo UD Orotava UD Orotava 51 38 14 9 15 55 54
escudo UD Realejos UD Realejos 51 38 13 12 13 50 52
10º escudo UD Vecindario UD Vecindario 50 38 13 11 14 39 44
11º escudo UD Tenerife Sur Ibarra UD Tenerife Sur Ibarra 47 38 13 8 17 52 76
12º escudo CD Doramas CD Doramas 46 38 11 13 14 42 45
13º escudo CD Tenerife B CD Tenerife B 46 38 10 16 12 44 45
14º escudo SD Tenisca SD Tenisca 42 38 9 15 14 41 51
15º escudo CD Maspalomas CD Maspalomas 42 38 12 6 20 53 67
16º escudo Atlético Arona Atlético Arona 41 38 11 8 19 40 73
17º escudo CF Unión Carrizal CF Unión Carrizal 40 38 9 13 16 46 69
18º escudo Estrella CF Estrella CF 36 38 9 9 20 31 61
19º escudo CD Puerto Cruz CD Puerto Cruz 35 38 8 11 19 36 55
20º escudo CD Atlético Paso CD Atlético Paso 22 38 5 7 26 22 77
Campeón: Universidad LPGC
Liguilla de Ascenso: Universidad LPGC, CD Corralejo, UD Las Palmas B y UD Lanzarote
Descenso: Estrella CF, CD Puerto Cruz y CD Atlético Paso
Temporada 1997-98
Jornada 38
domingo, 17 de mayo de 1998
UD Vecindario 3 - 0 SD Tenisca
domingo, 17 de mayo de 1998
CF Unión Carrizal 1 - 0 CD Tenerife B
domingo, 17 de mayo de 1998
CD Corralejo 1 - 0 UD Orotava
domingo, 17 de mayo de 1998
UD Las Palmas B 4 - 0 CD Atlético Paso
domingo, 17 de mayo de 1998
Universidad LPGC 4 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 17 de mayo de 1998
Atlético Arona 0 - 2 UD Lanzarote
domingo, 17 de mayo de 1998
CD Victoria 4 - 1 CD Maspalomas
domingo, 17 de mayo de 1998
UD Realejos 3 - 2 UD Telde
domingo, 17 de mayo de 1998
CD Puerto Cruz 2 - 2 CD Doramas
domingo, 17 de mayo de 1998
CD San Isidro 2 - 1 Estrella CF
Jornada 37
domingo, 10 de mayo de 1998
SD Tenisca 0 - 0 CF Unión Carrizal
domingo, 10 de mayo de 1998
CD Tenerife B 2 - 2 CD Corralejo
domingo, 10 de mayo de 1998
UD Orotava 2 - 0 UD Las Palmas B
domingo, 10 de mayo de 1998
CD Atlético Paso 0 - 2 Universidad LPGC
domingo, 10 de mayo de 1998
UD Tenerife Sur Ibarra 4 - 2 Atlético Arona
domingo, 10 de mayo de 1998
UD Lanzarote 3 - 1 CD Victoria
domingo, 10 de mayo de 1998
CD Maspalomas 3 - 2 UD Realejos
domingo, 10 de mayo de 1998
UD Telde 4 - 2 CD Puerto Cruz
domingo, 10 de mayo de 1998
CD Doramas 0 - 0 CD San Isidro
domingo, 10 de mayo de 1998
Estrella CF 1 - 2 UD Vecindario
Jornada 36
domingo, 03 de mayo de 1998
CF Unión Carrizal 1 - 1 UD Vecindario
domingo, 03 de mayo de 1998
CD Corralejo 3 - 0 SD Tenisca
domingo, 03 de mayo de 1998
UD Las Palmas B 2 - 0 CD Tenerife B
domingo, 03 de mayo de 1998
Universidad LPGC 4 - 1 UD Orotava
domingo, 03 de mayo de 1998
Atlético Arona 3 - 1 CD Atlético Paso
domingo, 03 de mayo de 1998
CD Victoria 3 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 03 de mayo de 1998
UD Realejos 0 - 2 UD Lanzarote
domingo, 03 de mayo de 1998
CD Puerto Cruz 1 - 2 CD Maspalomas
domingo, 03 de mayo de 1998
CD San Isidro 1 - 0 UD Telde
domingo, 03 de mayo de 1998
Estrella CF 0 - 0 CD Doramas
Jornada 35
domingo, 26 de abril de 1998
CF Unión Carrizal 1 - 1 CD Corralejo
domingo, 26 de abril de 1998
SD Tenisca 0 - 0 UD Las Palmas B
domingo, 26 de abril de 1998
CD Tenerife B 1 - 1 Universidad LPGC
domingo, 26 de abril de 1998
UD Orotava 2 - 1 Atlético Arona
domingo, 26 de abril de 1998
CD Atlético Paso 0 - 2 CD Victoria
domingo, 26 de abril de 1998
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 3 UD Realejos
domingo, 26 de abril de 1998
UD Lanzarote 2 - 0 CD Puerto Cruz
domingo, 26 de abril de 1998
CD Maspalomas 1 - 0 CD San Isidro
domingo, 26 de abril de 1998
UD Telde 3 - 0 Estrella CF
domingo, 26 de abril de 1998
UD Vecindario 0 - 0 CD Doramas
Jornada 34
domingo, 19 de abril de 1998
CD Corralejo 3 - 0 UD Vecindario
domingo, 19 de abril de 1998
UD Las Palmas B 4 - 0 CF Unión Carrizal
domingo, 19 de abril de 1998
Universidad LPGC 2 - 0 SD Tenisca
domingo, 19 de abril de 1998
Atlético Arona 2 - 0 CD Tenerife B
domingo, 19 de abril de 1998
CD Victoria 0 - 2 UD Orotava
domingo, 19 de abril de 1998
UD Realejos 4 - 0 CD Atlético Paso
domingo, 19 de abril de 1998
CD Puerto Cruz 1 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 19 de abril de 1998
CD San Isidro 0 - 1 UD Lanzarote
domingo, 19 de abril de 1998
Estrella CF 1 - 1 CD Maspalomas
domingo, 19 de abril de 1998
CD Doramas 0 - 2 UD Telde
Jornada 33
domingo, 12 de abril de 1998
CD Corralejo 6 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 12 de abril de 1998
CF Unión Carrizal 1 - 1 Universidad LPGC
domingo, 12 de abril de 1998
SD Tenisca 2 - 2 Atlético Arona
domingo, 12 de abril de 1998
CD Tenerife B 2 - 1 CD Victoria
domingo, 12 de abril de 1998
UD Orotava 1 - 0 UD Realejos
domingo, 12 de abril de 1998
CD Atlético Paso 1 - 0 CD Puerto Cruz
domingo, 12 de abril de 1998
UD Tenerife Sur Ibarra 2 - 0 CD San Isidro
domingo, 12 de abril de 1998
UD Lanzarote 2 - 1 Estrella CF
domingo, 12 de abril de 1998
CD Maspalomas 1 - 0 CD Doramas
domingo, 12 de abril de 1998
UD Vecindario 2 - 2 UD Telde
Jornada 32
domingo, 05 de abril de 1998
UD Las Palmas B 1 - 2 UD Vecindario
domingo, 05 de abril de 1998
Universidad LPGC 1 - 1 CD Corralejo
domingo, 05 de abril de 1998
Atlético Arona 2 - 0 CF Unión Carrizal
domingo, 05 de abril de 1998
CD Victoria 2 - 0 SD Tenisca
domingo, 05 de abril de 1998
UD Realejos 0 - 0 CD Tenerife B
domingo, 05 de abril de 1998
CD Puerto Cruz 1 - 3 UD Orotava
domingo, 05 de abril de 1998
CD San Isidro 4 - 0 CD Atlético Paso
domingo, 05 de abril de 1998
Estrella CF 4 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 05 de abril de 1998
CD Doramas 0 - 0 UD Lanzarote
domingo, 05 de abril de 1998
UD Telde 1 - 0 CD Maspalomas
Jornada 31
domingo, 29 de marzo de 1998
UD Las Palmas B 3 - 0 Universidad LPGC
domingo, 29 de marzo de 1998
CD Corralejo 6 - 0 Atlético Arona
domingo, 29 de marzo de 1998
CF Unión Carrizal 2 - 2 CD Victoria
domingo, 29 de marzo de 1998
SD Tenisca 2 - 2 UD Realejos
domingo, 29 de marzo de 1998
CD Tenerife B 3 - 2 CD Puerto Cruz
domingo, 29 de marzo de 1998
UD Orotava 0 - 0 CD San Isidro
domingo, 29 de marzo de 1998
CD Atlético Paso 0 - 2 Estrella CF
domingo, 29 de marzo de 1998
UD Tenerife Sur Ibarra 3 - 0 CD Doramas
domingo, 29 de marzo de 1998
UD Lanzarote 1 - 1 UD Telde
domingo, 29 de marzo de 1998
UD Vecindario 0 - 0 CD Maspalomas
Jornada 30
domingo, 22 de marzo de 1998
Universidad LPGC 2 - 1 UD Vecindario
domingo, 22 de marzo de 1998
Atlético Arona 0 - 4 UD Las Palmas B
domingo, 22 de marzo de 1998
CD Victoria 1 - 2 CD Corralejo
domingo, 22 de marzo de 1998
UD Realejos 2 - 1 CF Unión Carrizal
domingo, 22 de marzo de 1998
CD Puerto Cruz 1 - 2 SD Tenisca
domingo, 22 de marzo de 1998
CD San Isidro 2 - 2 CD Tenerife B
domingo, 22 de marzo de 1998
Estrella CF 2 - 2 UD Orotava
domingo, 22 de marzo de 1998
CD Doramas 1 - 1 CD Atlético Paso
domingo, 22 de marzo de 1998
UD Telde 0 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 22 de marzo de 1998
CD Maspalomas 1 - 0 UD Lanzarote
Jornada 29
domingo, 15 de marzo de 1998
Universidad LPGC 3 - 0 Atlético Arona
domingo, 15 de marzo de 1998
UD Las Palmas B 3 - 2 CD Victoria
domingo, 15 de marzo de 1998
CD Corralejo 4 - 1 UD Realejos
domingo, 15 de marzo de 1998
CF Unión Carrizal 2 - 0 CD Puerto Cruz
domingo, 15 de marzo de 1998
SD Tenisca 3 - 0 CD San Isidro
domingo, 15 de marzo de 1998
CD Tenerife B 6 - 0 Estrella CF
domingo, 15 de marzo de 1998
UD Orotava 2 - 3 CD Doramas
domingo, 15 de marzo de 1998
CD Atlético Paso 0 - 1 UD Telde
domingo, 15 de marzo de 1998
UD Tenerife Sur Ibarra 3 - 0 CD Maspalomas
domingo, 15 de marzo de 1998
UD Vecindario 2 - 0 UD Lanzarote
Jornada 28
domingo, 08 de marzo de 1998
Atlético Arona 1 - 2 UD Vecindario
domingo, 08 de marzo de 1998
CD Victoria 4 - 1 Universidad LPGC
domingo, 08 de marzo de 1998
UD Realejos 2 - 0 UD Las Palmas B
domingo, 08 de marzo de 1998
CD Puerto Cruz 0 - 0 CD Corralejo
domingo, 08 de marzo de 1998
CD San Isidro 1 - 1 CF Unión Carrizal
domingo, 08 de marzo de 1998
Estrella CF 2 - 0 SD Tenisca
domingo, 08 de marzo de 1998
CD Doramas 1 - 0 CD Tenerife B
domingo, 08 de marzo de 1998
UD Telde 4 - 1 UD Orotava
domingo, 08 de marzo de 1998
CD Maspalomas 5 - 0 CD Atlético Paso
domingo, 08 de marzo de 1998
UD Lanzarote 4 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
Jornada 27
domingo, 01 de marzo de 1998
Atlético Arona 0 - 0 CD Victoria
domingo, 01 de marzo de 1998
Universidad LPGC 6 - 1 UD Realejos
domingo, 01 de marzo de 1998
UD Las Palmas B 1 - 0 CD Puerto Cruz
domingo, 01 de marzo de 1998
CD Corralejo 1 - 0 CD San Isidro
domingo, 01 de marzo de 1998
CF Unión Carrizal 3 - 0 Estrella CF
domingo, 01 de marzo de 1998
SD Tenisca 4 - 2 CD Doramas
domingo, 01 de marzo de 1998
CD Tenerife B 0 - 1 UD Telde
domingo, 01 de marzo de 1998
UD Orotava 5 - 2 CD Maspalomas
domingo, 01 de marzo de 1998
CD Atlético Paso 0 - 4 UD Lanzarote
domingo, 01 de marzo de 1998
UD Vecindario 4 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
Jornada 26
domingo, 22 de febrero de 1998
CD Victoria 1 - 0 UD Vecindario
domingo, 22 de febrero de 1998
UD Realejos 3 - 1 Atlético Arona
domingo, 22 de febrero de 1998
CD Puerto Cruz 1 - 1 Universidad LPGC
domingo, 22 de febrero de 1998
CD San Isidro 2 - 0 UD Las Palmas B
domingo, 22 de febrero de 1998
Estrella CF 0 - 0 CD Corralejo
domingo, 22 de febrero de 1998
CD Doramas 3 - 1 CF Unión Carrizal
domingo, 22 de febrero de 1998
UD Telde 1 - 0 SD Tenisca
domingo, 22 de febrero de 1998
CD Maspalomas 2 - 3 CD Tenerife B
domingo, 22 de febrero de 1998
UD Lanzarote 2 - 1 UD Orotava
domingo, 22 de febrero de 1998
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 1 CD Atlético Paso
Jornada 25
domingo, 15 de febrero de 1998
CD Victoria 0 - 0 UD Realejos
domingo, 15 de febrero de 1998
Atlético Arona 1 - 3 CD Puerto Cruz
domingo, 15 de febrero de 1998
Universidad LPGC 5 - 1 CD San Isidro
domingo, 15 de febrero de 1998
UD Las Palmas B 3 - 0 Estrella CF
domingo, 15 de febrero de 1998
CD Corralejo 1 - 0 CD Doramas
domingo, 15 de febrero de 1998
CF Unión Carrizal 0 - 0 UD Telde
domingo, 15 de febrero de 1998
SD Tenisca 2 - 0 CD Maspalomas
domingo, 15 de febrero de 1998
CD Tenerife B 1 - 0 UD Lanzarote
domingo, 15 de febrero de 1998
UD Orotava 1 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 15 de febrero de 1998
UD Vecindario 0 - 0 CD Atlético Paso
Jornada 24
domingo, 08 de febrero de 1998
UD Realejos 0 - 1 UD Vecindario
domingo, 08 de febrero de 1998
CD Puerto Cruz 0 - 0 CD Victoria
domingo, 08 de febrero de 1998
CD San Isidro 1 - 1 Atlético Arona
domingo, 08 de febrero de 1998
Estrella CF 1 - 1 Universidad LPGC
domingo, 08 de febrero de 1998
CD Doramas 0 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 08 de febrero de 1998
UD Telde 3 - 1 CD Corralejo
domingo, 08 de febrero de 1998
CD Maspalomas 3 - 3 CF Unión Carrizal
domingo, 08 de febrero de 1998
UD Lanzarote 2 - 1 SD Tenisca
domingo, 08 de febrero de 1998
UD Tenerife Sur Ibarra 2 - 1 CD Tenerife B
domingo, 08 de febrero de 1998
CD Atlético Paso 1 - 2 UD Orotava
Jornada 23
domingo, 01 de febrero de 1998
UD Realejos 1 - 2 CD Puerto Cruz
domingo, 01 de febrero de 1998
CD Victoria 1 - 1 CD San Isidro
domingo, 01 de febrero de 1998
Atlético Arona 2 - 0 Estrella CF
domingo, 01 de febrero de 1998
Universidad LPGC 2 - 1 CD Doramas
domingo, 01 de febrero de 1998
UD Las Palmas B 4 - 0 UD Telde
domingo, 01 de febrero de 1998
CD Corralejo 4 - 0 CD Maspalomas
domingo, 01 de febrero de 1998
CF Unión Carrizal 1 - 1 UD Lanzarote
domingo, 01 de febrero de 1998
SD Tenisca 4 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 01 de febrero de 1998
CD Tenerife B 1 - 0 CD Atlético Paso
domingo, 01 de febrero de 1998
UD Vecindario 1 - 0 UD Orotava
Jornada 22
domingo, 25 de enero de 1998
CD Puerto Cruz 1 - 0 UD Vecindario
domingo, 25 de enero de 1998
CD San Isidro 1 - 1 UD Realejos
domingo, 25 de enero de 1998
Estrella CF 0 - 1 CD Victoria
domingo, 25 de enero de 1998
CD Doramas 5 - 0 Atlético Arona
domingo, 25 de enero de 1998
UD Telde 0 - 1 Universidad LPGC
domingo, 25 de enero de 1998
CD Maspalomas 0 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 25 de enero de 1998
UD Lanzarote 0 - 0 CD Corralejo
domingo, 25 de enero de 1998
UD Tenerife Sur Ibarra 3 - 1 CF Unión Carrizal
domingo, 25 de enero de 1998
CD Atlético Paso 1 - 1 SD Tenisca
domingo, 25 de enero de 1998
UD Orotava 1 - 0 CD Tenerife B
Jornada 21
domingo, 18 de enero de 1998
CD Puerto Cruz 1 - 0 CD San Isidro
domingo, 18 de enero de 1998
UD Realejos 2 - 0 Estrella CF
domingo, 18 de enero de 1998
CD Victoria 2 - 0 CD Doramas
domingo, 18 de enero de 1998
Atlético Arona 2 - 4 UD Telde
domingo, 18 de enero de 1998
Universidad LPGC 4 - 1 CD Maspalomas
domingo, 18 de enero de 1998
UD Las Palmas B 1 - 1 UD Lanzarote
domingo, 18 de enero de 1998
CD Corralejo 10 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 18 de enero de 1998
CF Unión Carrizal 3 - 2 CD Atlético Paso
domingo, 18 de enero de 1998
SD Tenisca 3 - 3 UD Orotava
domingo, 18 de enero de 1998
UD Vecindario 1 - 0 CD Tenerife B
Jornada 20
domingo, 11 de enero de 1998
CD San Isidro 2 - 0 UD Vecindario
domingo, 11 de enero de 1998
Estrella CF 0 - 0 CD Puerto Cruz
domingo, 11 de enero de 1998
CD Doramas 2 - 0 UD Realejos
domingo, 11 de enero de 1998
UD Telde 1 - 0 CD Victoria
domingo, 11 de enero de 1998
CD Maspalomas 0 - 1 Atlético Arona
domingo, 11 de enero de 1998
UD Lanzarote 0 - 0 Universidad LPGC
domingo, 11 de enero de 1998
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 3 UD Las Palmas B
domingo, 11 de enero de 1998
CD Atlético Paso 1 - 3 CD Corralejo
domingo, 11 de enero de 1998
UD Orotava 4 - 1 CF Unión Carrizal
domingo, 11 de enero de 1998
CD Tenerife B 1 - 1 SD Tenisca
Jornada 19
domingo, 04 de enero de 1998
SD Tenisca 3 - 2 UD Vecindario
domingo, 04 de enero de 1998
CD Tenerife B 1 - 1 CF Unión Carrizal
domingo, 04 de enero de 1998
UD Orotava 0 - 1 CD Corralejo
domingo, 04 de enero de 1998
CD Atlético Paso 0 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 04 de enero de 1998
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 1 Universidad LPGC
domingo, 04 de enero de 1998
UD Lanzarote 3 - 0 Atlético Arona
domingo, 04 de enero de 1998
CD Maspalomas 1 - 2 CD Victoria
domingo, 04 de enero de 1998
UD Telde 3 - 0 UD Realejos
domingo, 04 de enero de 1998
CD Doramas 1 - 0 CD Puerto Cruz
domingo, 04 de enero de 1998
Estrella CF 2 - 1 CD San Isidro
Jornada 18
domingo, 28 de diciembre de 1997
CF Unión Carrizal 0 - 0 SD Tenisca
domingo, 28 de diciembre de 1997
CD Corralejo 4 - 1 CD Tenerife B
domingo, 28 de diciembre de 1997
UD Las Palmas B 4 - 0 UD Orotava
domingo, 28 de diciembre de 1997
Universidad LPGC 7 - 0 CD Atlético Paso
domingo, 28 de diciembre de 1997
Atlético Arona 2 - 2 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 28 de diciembre de 1997
CD Victoria 2 - 1 UD Lanzarote
domingo, 28 de diciembre de 1997
UD Realejos 1 - 0 CD Maspalomas
domingo, 28 de diciembre de 1997
CD Puerto Cruz 0 - 1 UD Telde
domingo, 28 de diciembre de 1997
CD San Isidro 2 - 3 CD Doramas
domingo, 28 de diciembre de 1997
UD Vecindario 1 - 2 Estrella CF
Jornada 17
domingo, 21 de diciembre de 1997
UD Vecindario 1 - 3 CF Unión Carrizal
domingo, 21 de diciembre de 1997
SD Tenisca 0 - 1 CD Corralejo
domingo, 21 de diciembre de 1997
CD Tenerife B 3 - 2 UD Las Palmas B
domingo, 21 de diciembre de 1997
UD Orotava 0 - 2 Universidad LPGC
domingo, 21 de diciembre de 1997
CD Atlético Paso 1 - 0 Atlético Arona
domingo, 21 de diciembre de 1997
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 1 CD Victoria
domingo, 21 de diciembre de 1997
UD Lanzarote 1 - 0 UD Realejos
domingo, 21 de diciembre de 1997
CD Maspalomas 2 - 1 CD Puerto Cruz
domingo, 21 de diciembre de 1997
UD Telde 2 - 1 CD San Isidro
domingo, 21 de diciembre de 1997
CD Doramas 0 - 0 Estrella CF
Jornada 16
domingo, 14 de diciembre de 1997
CD Puerto Cruz 0 - 2 UD Lanzarote
domingo, 14 de diciembre de 1997
CD San Isidro 0 - 1 CD Maspalomas
domingo, 14 de diciembre de 1997
Estrella CF 1 - 0 UD Telde
domingo, 14 de diciembre de 1997
CD Doramas 1 - 0 UD Vecindario
domingo, 14 de diciembre de 1997
CD Corralejo 5 - 0 CF Unión Carrizal
domingo, 14 de diciembre de 1997
UD Las Palmas B 1 - 0 SD Tenisca
domingo, 14 de diciembre de 1997
Universidad LPGC 4 - 1 CD Tenerife B
domingo, 14 de diciembre de 1997
Atlético Arona 0 - 5 UD Orotava
domingo, 14 de diciembre de 1997
CD Victoria 1 - 0 CD Atlético Paso
domingo, 14 de diciembre de 1997
UD Realejos 3 - 2 UD Tenerife Sur Ibarra
Jornada 15
domingo, 07 de diciembre de 1997
UD Vecindario 0 - 1 CD Corralejo
domingo, 07 de diciembre de 1997
CF Unión Carrizal 2 - 2 UD Las Palmas B
domingo, 07 de diciembre de 1997
SD Tenisca 1 - 2 Universidad LPGC
domingo, 07 de diciembre de 1997
CD Tenerife B 2 - 0 Atlético Arona
domingo, 07 de diciembre de 1997
UD Orotava 1 - 1 CD Victoria
domingo, 07 de diciembre de 1997
CD Atlético Paso 0 - 2 UD Realejos
domingo, 07 de diciembre de 1997
UD Tenerife Sur Ibarra 2 - 1 CD Puerto Cruz
domingo, 07 de diciembre de 1997
UD Lanzarote 4 - 3 CD San Isidro
domingo, 07 de diciembre de 1997
CD Maspalomas 6 - 2 Estrella CF
domingo, 07 de diciembre de 1997
UD Telde 0 - 0 CD Doramas
Jornada 14
domingo, 30 de noviembre de 1997
UD Las Palmas B 1 - 0 CD Corralejo
domingo, 30 de noviembre de 1997
Universidad LPGC 5 - 0 CF Unión Carrizal
domingo, 30 de noviembre de 1997
Atlético Arona 0 - 0 SD Tenisca
domingo, 30 de noviembre de 1997
CD Victoria 1 - 1 CD Tenerife B
domingo, 30 de noviembre de 1997
UD Realejos 0 - 1 UD Orotava
domingo, 30 de noviembre de 1997
CD Puerto Cruz 3 - 1 CD Atlético Paso
domingo, 30 de noviembre de 1997
CD San Isidro 4 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 30 de noviembre de 1997
Estrella CF 0 - 2 UD Lanzarote
domingo, 30 de noviembre de 1997
CD Doramas 1 - 1 CD Maspalomas
domingo, 30 de noviembre de 1997
UD Telde 2 - 0 UD Vecindario
Jornada 13
domingo, 23 de noviembre de 1997
UD Vecindario 0 - 0 UD Las Palmas B
domingo, 23 de noviembre de 1997
CD Corralejo 0 - 1 Universidad LPGC
domingo, 23 de noviembre de 1997
CF Unión Carrizal 5 - 1 Atlético Arona
domingo, 23 de noviembre de 1997
SD Tenisca 0 - 0 CD Victoria
domingo, 23 de noviembre de 1997
CD Tenerife B 2 - 2 UD Realejos
domingo, 23 de noviembre de 1997
UD Orotava 1 - 1 CD Puerto Cruz
domingo, 23 de noviembre de 1997
CD Atlético Paso 1 - 1 CD San Isidro
domingo, 23 de noviembre de 1997
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 0 Estrella CF
domingo, 23 de noviembre de 1997
UD Lanzarote 3 - 1 CD Doramas
domingo, 23 de noviembre de 1997
CD Maspalomas 3 - 1 UD Telde
Jornada 12
domingo, 16 de noviembre de 1997
Universidad LPGC 1 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 16 de noviembre de 1997
Atlético Arona 2 - 1 CD Corralejo
domingo, 16 de noviembre de 1997
CD Victoria 2 - 0 CF Unión Carrizal
domingo, 16 de noviembre de 1997
UD Realejos 3 - 1 SD Tenisca
domingo, 16 de noviembre de 1997
CD Puerto Cruz 1 - 1 CD Tenerife B
domingo, 16 de noviembre de 1997
CD San Isidro 3 - 1 UD Orotava
domingo, 16 de noviembre de 1997
Estrella CF 1 - 0 CD Atlético Paso
domingo, 16 de noviembre de 1997
CD Doramas 3 - 2 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 16 de noviembre de 1997
UD Telde 0 - 0 UD Lanzarote
domingo, 16 de noviembre de 1997
CD Maspalomas 1 - 2 UD Vecindario
Jornada 11
domingo, 09 de noviembre de 1997
UD Vecindario 0 - 2 Universidad LPGC
domingo, 09 de noviembre de 1997
UD Las Palmas B 4 - 0 Atlético Arona
domingo, 09 de noviembre de 1997
CD Corralejo 1 - 0 CD Victoria
domingo, 09 de noviembre de 1997
CF Unión Carrizal 2 - 1 UD Realejos
domingo, 09 de noviembre de 1997
SD Tenisca 1 - 1 CD Puerto Cruz
domingo, 09 de noviembre de 1997
CD Tenerife B 1 - 0 CD San Isidro
domingo, 09 de noviembre de 1997
UD Orotava 3 - 1 Estrella CF
domingo, 09 de noviembre de 1997
CD Atlético Paso 2 - 0 CD Doramas
domingo, 09 de noviembre de 1997
UD Tenerife Sur Ibarra 0 - 2 UD Telde
domingo, 09 de noviembre de 1997
UD Lanzarote 3 - 2 CD Maspalomas
Jornada 10
domingo, 02 de noviembre de 1997
Atlético Arona 1 - 1 Universidad LPGC
domingo, 02 de noviembre de 1997
CD Victoria 1 - 2 UD Las Palmas B
domingo, 02 de noviembre de 1997
UD Realejos 1 - 0 CD Corralejo
domingo, 02 de noviembre de 1997
CD Puerto Cruz 3 - 2 CF Unión Carrizal
domingo, 02 de noviembre de 1997
CD San Isidro 3 - 0 SD Tenisca
domingo, 02 de noviembre de 1997
Estrella CF 0 - 0 CD Tenerife B
domingo, 02 de noviembre de 1997
CD Doramas 3 - 0 UD Orotava
domingo, 02 de noviembre de 1997
UD Telde 3 - 0 CD Atlético Paso
domingo, 02 de noviembre de 1997
CD Maspalomas 4 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 02 de noviembre de 1997
UD Lanzarote 4 - 0 UD Vecindario
Jornada 9
domingo, 26 de octubre de 1997
UD Vecindario 1 - 1 Atlético Arona
domingo, 26 de octubre de 1997
Universidad LPGC 4 - 1 CD Victoria
domingo, 26 de octubre de 1997
UD Las Palmas B 0 - 0 UD Realejos
domingo, 26 de octubre de 1997
CD Corralejo 1 - 0 CD Puerto Cruz
domingo, 26 de octubre de 1997
CF Unión Carrizal 1 - 2 CD San Isidro
domingo, 26 de octubre de 1997
SD Tenisca 1 - 0 Estrella CF
domingo, 26 de octubre de 1997
CD Tenerife B 0 - 0 CD Doramas
domingo, 26 de octubre de 1997
UD Orotava 2 - 4 UD Telde
domingo, 26 de octubre de 1997
CD Atlético Paso 2 - 0 CD Maspalomas
domingo, 26 de octubre de 1997
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 0 UD Lanzarote
Jornada 8
domingo, 19 de octubre de 1997
CD Victoria 1 - 4 Atlético Arona
domingo, 19 de octubre de 1997
UD Realejos 2 - 2 Universidad LPGC
domingo, 19 de octubre de 1997
CD Puerto Cruz 0 - 3 UD Las Palmas B
domingo, 19 de octubre de 1997
CD San Isidro 1 - 0 CD Corralejo
domingo, 19 de octubre de 1997
Estrella CF 1 - 0 CF Unión Carrizal
domingo, 19 de octubre de 1997
CD Doramas 1 - 1 SD Tenisca
domingo, 19 de octubre de 1997
UD Telde 0 - 0 CD Tenerife B
domingo, 19 de octubre de 1997
CD Maspalomas 1 - 1 UD Orotava
domingo, 19 de octubre de 1997
UD Lanzarote 2 - 0 CD Atlético Paso
domingo, 19 de octubre de 1997
UD Tenerife Sur Ibarra 2 - 1 UD Vecindario
Jornada 7
domingo, 12 de octubre de 1997
UD Vecindario 2 - 1 CD Victoria
domingo, 12 de octubre de 1997
Atlético Arona 1 - 1 UD Realejos
domingo, 12 de octubre de 1997
Universidad LPGC 0 - 0 CD Puerto Cruz
domingo, 12 de octubre de 1997
UD Las Palmas B 4 - 0 CD San Isidro
domingo, 12 de octubre de 1997
CD Corralejo 7 - 1 Estrella CF
domingo, 12 de octubre de 1997
CF Unión Carrizal 2 - 0 CD Doramas
domingo, 12 de octubre de 1997
SD Tenisca 1 - 2 UD Telde
domingo, 12 de octubre de 1997
CD Tenerife B 3 - 1 CD Maspalomas
domingo, 12 de octubre de 1997
UD Orotava 1 - 2 UD Lanzarote
domingo, 12 de octubre de 1997
CD Atlético Paso 2 - 2 UD Tenerife Sur Ibarra
Jornada 6
domingo, 05 de octubre de 1997
UD Realejos 0 - 2 CD Victoria
domingo, 05 de octubre de 1997
CD Puerto Cruz 0 - 1 Atlético Arona
domingo, 05 de octubre de 1997
CD San Isidro 4 - 1 Universidad LPGC
domingo, 05 de octubre de 1997
Estrella CF 1 - 3 UD Las Palmas B
domingo, 05 de octubre de 1997
CD Doramas 0 - 1 CD Corralejo
domingo, 05 de octubre de 1997
UD Telde 4 - 0 CF Unión Carrizal
domingo, 05 de octubre de 1997
CD Maspalomas 1 - 1 SD Tenisca
domingo, 05 de octubre de 1997
UD Lanzarote 1 - 0 CD Tenerife B
domingo, 05 de octubre de 1997
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 1 UD Orotava
domingo, 05 de octubre de 1997
CD Atlético Paso 1 - 2 UD Vecindario
Jornada 5
domingo, 28 de septiembre de 1997
UD Vecindario 1 - 1 UD Realejos
domingo, 28 de septiembre de 1997
CD Victoria 3 - 1 CD Puerto Cruz
domingo, 28 de septiembre de 1997
Atlético Arona 0 - 1 CD San Isidro
domingo, 28 de septiembre de 1997
Universidad LPGC 1 - 0 Estrella CF
domingo, 28 de septiembre de 1997
UD Las Palmas B 1 - 1 CD Doramas
domingo, 28 de septiembre de 1997
CD Corralejo 1 - 0 UD Telde
domingo, 28 de septiembre de 1997
CF Unión Carrizal 1 - 4 CD Maspalomas
domingo, 28 de septiembre de 1997
SD Tenisca 1 - 1 UD Lanzarote
domingo, 28 de septiembre de 1997
CD Tenerife B 2 - 2 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 28 de septiembre de 1997
UD Orotava 3 - 0 CD Atlético Paso
Jornada 4
domingo, 21 de septiembre de 1997
CD Puerto Cruz 2 - 2 UD Realejos
domingo, 21 de septiembre de 1997
CD San Isidro 1 - 0 CD Victoria
domingo, 21 de septiembre de 1997
Estrella CF 1 - 0 Atlético Arona
domingo, 21 de septiembre de 1997
CD Doramas 3 - 1 Universidad LPGC
domingo, 21 de septiembre de 1997
UD Telde 1 - 0 UD Las Palmas B
domingo, 21 de septiembre de 1997
CD Maspalomas 0 - 1 CD Corralejo
domingo, 21 de septiembre de 1997
UD Lanzarote 3 - 0 CF Unión Carrizal
domingo, 21 de septiembre de 1997
UD Tenerife Sur Ibarra 3 - 0 SD Tenisca
domingo, 21 de septiembre de 1997
CD Atlético Paso 0 - 0 CD Tenerife B
domingo, 21 de septiembre de 1997
UD Orotava 0 - 1 UD Vecindario
Jornada 3
domingo, 14 de septiembre de 1997
UD Vecindario 1 - 1 CD Puerto Cruz
domingo, 14 de septiembre de 1997
UD Realejos 1 - 1 CD San Isidro
domingo, 14 de septiembre de 1997
CD Victoria 2 - 1 Estrella CF
domingo, 14 de septiembre de 1997
Atlético Arona 3 - 1 CD Doramas
domingo, 14 de septiembre de 1997
Universidad LPGC 3 - 0 UD Telde
domingo, 14 de septiembre de 1997
UD Las Palmas B 5 - 0 CD Maspalomas
domingo, 14 de septiembre de 1997
CD Corralejo 0 - 0 UD Lanzarote
domingo, 14 de septiembre de 1997
CF Unión Carrizal 2 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 14 de septiembre de 1997
SD Tenisca 3 - 1 CD Atlético Paso
domingo, 14 de septiembre de 1997
CD Tenerife B 0 - 1 UD Orotava
Jornada 2
domingo, 07 de septiembre de 1997
CD San Isidro 4 - 1 CD Puerto Cruz
domingo, 07 de septiembre de 1997
Estrella CF 1 - 1 UD Realejos
domingo, 07 de septiembre de 1997
CD Doramas 2 - 2 CD Victoria
domingo, 07 de septiembre de 1997
UD Telde 0 - 1 Atlético Arona
domingo, 07 de septiembre de 1997
CD Maspalomas 1 - 3 Universidad LPGC
domingo, 07 de septiembre de 1997
UD Lanzarote 0 - 0 UD Las Palmas B
domingo, 07 de septiembre de 1997
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 0 CD Corralejo
domingo, 07 de septiembre de 1997
CD Atlético Paso 2 - 1 CF Unión Carrizal
domingo, 07 de septiembre de 1997
UD Orotava 0 - 1 SD Tenisca
domingo, 07 de septiembre de 1997
CD Tenerife B 2 - 2 UD Vecindario
Jornada 1
domingo, 31 de agosto de 1997
UD Vecindario 0 - 0 CD San Isidro
domingo, 31 de agosto de 1997
CD Puerto Cruz 2 - 1 Estrella CF
domingo, 31 de agosto de 1997
UD Realejos 2 - 1 CD Doramas
domingo, 31 de agosto de 1997
CD Victoria 1 - 0 UD Telde
domingo, 31 de agosto de 1997
Atlético Arona 2 - 1 CD Maspalomas
domingo, 31 de agosto de 1997
Universidad LPGC 2 - 0 UD Lanzarote
domingo, 31 de agosto de 1997
UD Las Palmas B 1 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 31 de agosto de 1997
CD Corralejo 2 - 0 CD Atlético Paso
domingo, 31 de agosto de 1997
CF Unión Carrizal 1 - 1 UD Orotava
domingo, 31 de agosto de 1997
SD Tenisca 1 - 1 CD Tenerife B