2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo Jerez CF Jerez CF 87 38 27 6 5 83 22
escudo Moralo CP Moralo CP 85 38 26 7 5 98 29
escudo UP Plasencia UP Plasencia 80 38 24 8 6 70 27
escudo CD Burguillos CD Burguillos 76 38 22 10 6 72 31
escudo CP Mérida B CP Mérida B 76 38 22 10 6 72 22
escudo CD Don Benito CD Don Benito 64 38 20 4 14 61 45
escudo CD Badajoz B CD Badajoz B 60 38 18 6 14 44 43
escudo UC La Estrella UC La Estrella 59 38 17 8 13 56 37
escudo SP Villafranca SP Villafranca 55 38 16 7 15 59 40
10º escudo CD Santa Amalia CD Santa Amalia 50 38 13 11 14 44 57
11º escudo UD Montijo UD Montijo 49 38 14 7 17 47 58
12º escudo CD Guadiana CD Guadiana 47 38 14 5 19 40 63
13º escudo Olivenza CP Olivenza CP 44 38 11 11 16 45 60
14º escudo CD Zafra Industrial CD Zafra Industrial 44 38 13 5 20 47 58
15º escudo CD Castuera CD Castuera 41 38 10 11 17 43 55
16º escudo Sport Club Villanueva Sport Club Villanueva 40 38 10 10 18 40 56
17º escudo CD Coria CD Coria 34 38 9 7 22 34 80
18º escudo CD Miajadas CD Miajadas 34 38 9 7 22 29 72
19º escudo CP Guareña CP Guareña 24 38 6 6 26 19 77
20º escudo UD Frexnense UD Frexnense 16 38 4 4 30 23 94
Campeón: Jerez CF
Liguilla de Ascenso: Jerez CF, Moralo CP, UP Plasencia y CD Burguillos
Descenso: CD Miajadas, CP Guareña y UD Frexnense

El partido Montijo - Badajoz B, inicialmente 0-1, se dio por ganado al Montijo por 3-0 por alineación indebida del Badajoz B.
Temporada 1996-97
Jornada 38
domingo, 18 de mayo de 1997
SP Villafranca 1 - 3 CD Badajoz B
domingo, 18 de mayo de 1997
UC La Estrella 3 - 1 CD Castuera
domingo, 18 de mayo de 1997
CD Burguillos 3 - 1 CD Coria
domingo, 18 de mayo de 1997
Jerez CF 2 - 2 UP Plasencia
domingo, 18 de mayo de 1997
CD Guadiana 0 - 1 Sport Club Villanueva
domingo, 18 de mayo de 1997
CD Don Benito 1 - 2 UD Montijo
domingo, 18 de mayo de 1997
Moralo CP 3 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 18 de mayo de 1997
Olivenza CP 3 - 0 CP Guareña
domingo, 18 de mayo de 1997
UD Frexnense 0 - 3 CD Zafra Industrial
domingo, 18 de mayo de 1997
CP Mérida B 3 - 0 CD Miajadas
Jornada 37
domingo, 11 de mayo de 1997
CD Badajoz B 0 - 0 UC La Estrella
domingo, 11 de mayo de 1997
CD Castuera 0 - 3 CD Burguillos
domingo, 11 de mayo de 1997
CD Coria 1 - 1 Jerez CF
domingo, 11 de mayo de 1997
UP Plasencia 2 - 0 CD Guadiana
domingo, 11 de mayo de 1997
Sport Club Villanueva 1 - 0 CD Don Benito
domingo, 11 de mayo de 1997
UD Montijo 0 - 6 Moralo CP
domingo, 11 de mayo de 1997
CD Santa Amalia 3 - 1 Olivenza CP
domingo, 11 de mayo de 1997
CP Guareña 1 - 2 UD Frexnense
domingo, 11 de mayo de 1997
CD Zafra Industrial 3 - 3 CP Mérida B
domingo, 11 de mayo de 1997
CD Miajadas 1 - 4 SP Villafranca
Jornada 36
domingo, 04 de mayo de 1997
UC La Estrella 0 - 2 SP Villafranca
domingo, 04 de mayo de 1997
CD Burguillos 2 - 0 CD Badajoz B
domingo, 04 de mayo de 1997
Jerez CF 3 - 1 CD Castuera
domingo, 04 de mayo de 1997
CD Guadiana 3 - 0 CD Coria
domingo, 04 de mayo de 1997
CD Don Benito 0 - 1 UP Plasencia
domingo, 04 de mayo de 1997
Moralo CP 3 - 0 Sport Club Villanueva
domingo, 04 de mayo de 1997
Olivenza CP 1 - 2 UD Montijo
domingo, 04 de mayo de 1997
UD Frexnense 4 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 04 de mayo de 1997
CP Mérida B 1 - 0 CP Guareña
domingo, 04 de mayo de 1997
CD Miajadas 0 - 4 CD Zafra Industrial
Jornada 35
domingo, 27 de abril de 1997
UC La Estrella 2 - 2 CD Burguillos
domingo, 27 de abril de 1997
CD Badajoz B 0 - 1 Jerez CF
domingo, 27 de abril de 1997
CD Castuera 2 - 0 CD Guadiana
domingo, 27 de abril de 1997
CD Coria 1 - 3 CD Don Benito
domingo, 27 de abril de 1997
UP Plasencia 0 - 0 Moralo CP
domingo, 27 de abril de 1997
Sport Club Villanueva 2 - 2 Olivenza CP
domingo, 27 de abril de 1997
UD Montijo 8 - 1 UD Frexnense
domingo, 27 de abril de 1997
CD Santa Amalia 1 - 4 CP Mérida B
domingo, 27 de abril de 1997
CP Guareña 1 - 0 CD Miajadas
domingo, 27 de abril de 1997
SP Villafranca 0 - 0 CD Zafra Industrial
Jornada 34
domingo, 20 de abril de 1997
CD Burguillos 3 - 0 SP Villafranca
domingo, 20 de abril de 1997
Jerez CF 1 - 2 UC La Estrella
domingo, 20 de abril de 1997
CD Guadiana 2 - 4 CD Badajoz B
domingo, 20 de abril de 1997
CD Don Benito 2 - 0 CD Castuera
domingo, 20 de abril de 1997
Moralo CP 5 - 0 CD Coria
domingo, 20 de abril de 1997
Olivenza CP 2 - 1 UP Plasencia
domingo, 20 de abril de 1997
UD Frexnense 1 - 2 Sport Club Villanueva
domingo, 20 de abril de 1997
CP Mérida B 1 - 0 UD Montijo
domingo, 20 de abril de 1997
CD Miajadas 0 - 3 CD Santa Amalia
domingo, 20 de abril de 1997
CD Zafra Industrial 2 - 1 CP Guareña
Jornada 33
domingo, 13 de abril de 1997
CD Burguillos 2 - 0 Jerez CF
domingo, 13 de abril de 1997
UC La Estrella 0 - 1 CD Guadiana
domingo, 13 de abril de 1997
CD Badajoz B 1 - 0 CD Don Benito
domingo, 13 de abril de 1997
CD Castuera 0 - 4 Moralo CP
domingo, 13 de abril de 1997
CD Coria 2 - 1 Olivenza CP
domingo, 13 de abril de 1997
UP Plasencia 4 - 0 UD Frexnense
domingo, 13 de abril de 1997
Sport Club Villanueva 0 - 2 CP Mérida B
domingo, 13 de abril de 1997
UD Montijo 4 - 0 CD Miajadas
domingo, 13 de abril de 1997
CD Santa Amalia 1 - 1 CD Zafra Industrial
domingo, 13 de abril de 1997
SP Villafranca 3 - 0 CP Guareña
Jornada 32
domingo, 06 de abril de 1997
Jerez CF 1 - 0 SP Villafranca
domingo, 06 de abril de 1997
CD Guadiana 1 - 0 CD Burguillos
domingo, 06 de abril de 1997
CD Don Benito 2 - 1 UC La Estrella
domingo, 06 de abril de 1997
Moralo CP 4 - 0 CD Badajoz B
domingo, 06 de abril de 1997
Olivenza CP 1 - 1 CD Castuera
domingo, 06 de abril de 1997
UD Frexnense 0 - 1 CD Coria
domingo, 06 de abril de 1997
CP Mérida B 0 - 0 UP Plasencia
domingo, 06 de abril de 1997
CD Miajadas 1 - 0 Sport Club Villanueva
domingo, 06 de abril de 1997
CD Zafra Industrial 2 - 0 UD Montijo
domingo, 06 de abril de 1997
CP Guareña 1 - 2 CD Santa Amalia
Jornada 31
domingo, 30 de marzo de 1997
Jerez CF 1 - 0 CD Guadiana
domingo, 30 de marzo de 1997
CD Burguillos 2 - 0 CD Don Benito
domingo, 30 de marzo de 1997
UC La Estrella 2 - 4 Moralo CP
domingo, 30 de marzo de 1997
CD Badajoz B 2 - 1 Olivenza CP
domingo, 30 de marzo de 1997
CD Castuera 4 - 0 UD Frexnense
domingo, 30 de marzo de 1997
CD Coria 0 - 3 CP Mérida B
domingo, 30 de marzo de 1997
UP Plasencia 4 - 0 CD Miajadas
domingo, 30 de marzo de 1997
Sport Club Villanueva 0 - 1 CD Zafra Industrial
domingo, 30 de marzo de 1997
UD Montijo 3 - 0 CP Guareña
domingo, 30 de marzo de 1997
SP Villafranca 4 - 0 CD Santa Amalia
Jornada 30
domingo, 23 de marzo de 1997
CD Guadiana 1 - 5 SP Villafranca
domingo, 23 de marzo de 1997
CD Don Benito 0 - 1 Jerez CF
domingo, 23 de marzo de 1997
Moralo CP 3 - 0 CD Burguillos
domingo, 23 de marzo de 1997
Olivenza CP 0 - 0 UC La Estrella
domingo, 23 de marzo de 1997
UD Frexnense 0 - 3 CD Badajoz B
domingo, 23 de marzo de 1997
CP Mérida B 2 - 0 CD Castuera
domingo, 23 de marzo de 1997
CD Miajadas 0 - 2 CD Coria
domingo, 23 de marzo de 1997
CD Zafra Industrial 0 - 2 UP Plasencia
domingo, 23 de marzo de 1997
CP Guareña 1 - 0 Sport Club Villanueva
domingo, 23 de marzo de 1997
CD Santa Amalia 1 - 1 UD Montijo
Jornada 29
domingo, 16 de marzo de 1997
CD Guadiana 2 - 1 CD Don Benito
domingo, 16 de marzo de 1997
Jerez CF 0 - 0 Moralo CP
domingo, 16 de marzo de 1997
CD Burguillos 1 - 0 Olivenza CP
domingo, 16 de marzo de 1997
UC La Estrella 3 - 0 UD Frexnense
domingo, 16 de marzo de 1997
CD Badajoz B 2 - 1 CP Mérida B
domingo, 16 de marzo de 1997
CD Castuera 2 - 0 CD Miajadas
domingo, 16 de marzo de 1997
CD Coria 0 - 2 CD Zafra Industrial
domingo, 16 de marzo de 1997
UP Plasencia 2 - 0 CP Guareña
domingo, 16 de marzo de 1997
Sport Club Villanueva 3 - 1 CD Santa Amalia
domingo, 16 de marzo de 1997
SP Villafranca 2 - 1 UD Montijo
Jornada 28
domingo, 09 de marzo de 1997
CD Don Benito 0 - 3 SP Villafranca
domingo, 09 de marzo de 1997
Moralo CP 5 - 0 CD Guadiana
domingo, 09 de marzo de 1997
Olivenza CP 0 - 5 Jerez CF
domingo, 09 de marzo de 1997
UD Frexnense 0 - 5 CD Burguillos
domingo, 09 de marzo de 1997
CP Mérida B 2 - 1 UC La Estrella
domingo, 09 de marzo de 1997
CD Miajadas 1 - 0 CD Badajoz B
domingo, 09 de marzo de 1997
CD Zafra Industrial 0 - 2 CD Castuera
domingo, 09 de marzo de 1997
CP Guareña 2 - 1 CD Coria
domingo, 09 de marzo de 1997
CD Santa Amalia 1 - 1 UP Plasencia
domingo, 09 de marzo de 1997
UD Montijo 2 - 1 Sport Club Villanueva
Jornada 27
domingo, 02 de marzo de 1997
CD Don Benito 1 - 1 Moralo CP
domingo, 02 de marzo de 1997
CD Guadiana 0 - 1 Olivenza CP
domingo, 02 de marzo de 1997
Jerez CF 2 - 1 UD Frexnense
domingo, 02 de marzo de 1997
CD Burguillos 2 - 1 CP Mérida B
domingo, 02 de marzo de 1997
UC La Estrella 5 - 0 CD Miajadas
domingo, 02 de marzo de 1997
CD Badajoz B 2 - 1 CD Zafra Industrial
domingo, 02 de marzo de 1997
CD Castuera 3 - 0 CP Guareña
domingo, 02 de marzo de 1997
CD Coria 0 - 2 CD Santa Amalia
domingo, 02 de marzo de 1997
UP Plasencia 0 - 0 UD Montijo
domingo, 02 de marzo de 1997
SP Villafranca 0 - 1 Sport Club Villanueva
Jornada 26
domingo, 23 de febrero de 1997
Moralo CP 2 - 1 SP Villafranca
domingo, 23 de febrero de 1997
Olivenza CP 1 - 4 CD Don Benito
domingo, 23 de febrero de 1997
UD Frexnense 1 - 3 CD Guadiana
domingo, 23 de febrero de 1997
CP Mérida B 1 - 1 Jerez CF
domingo, 23 de febrero de 1997
CD Miajadas 2 - 1 CD Burguillos
domingo, 23 de febrero de 1997
CD Zafra Industrial 1 - 3 UC La Estrella
domingo, 23 de febrero de 1997
CP Guareña 1 - 0 CD Badajoz B
domingo, 23 de febrero de 1997
CD Santa Amalia 1 - 2 CD Castuera
domingo, 23 de febrero de 1997
UD Montijo 0 - 2 CD Coria
domingo, 23 de febrero de 1997
Sport Club Villanueva 3 - 0 UP Plasencia
Jornada 25
domingo, 16 de febrero de 1997
Moralo CP 2 - 0 Olivenza CP
domingo, 16 de febrero de 1997
CD Don Benito 5 - 1 UD Frexnense
domingo, 16 de febrero de 1997
CD Guadiana 0 - 0 CP Mérida B
domingo, 16 de febrero de 1997
Jerez CF 4 - 0 CD Miajadas
domingo, 16 de febrero de 1997
CD Burguillos 3 - 0 CD Zafra Industrial
domingo, 16 de febrero de 1997
UC La Estrella 1 - 1 CP Guareña
domingo, 16 de febrero de 1997
CD Badajoz B 0 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 16 de febrero de 1997
CD Castuera 0 - 0 UD Montijo
domingo, 16 de febrero de 1997
CD Coria 1 - 0 Sport Club Villanueva
domingo, 16 de febrero de 1997
SP Villafranca 0 - 1 UP Plasencia
Jornada 24
domingo, 09 de febrero de 1997
Olivenza CP 1 - 1 SP Villafranca
domingo, 09 de febrero de 1997
UD Frexnense 0 - 1 Moralo CP
domingo, 09 de febrero de 1997
CP Mérida B 4 - 0 CD Don Benito
domingo, 09 de febrero de 1997
CD Miajadas 2 - 1 CD Guadiana
domingo, 09 de febrero de 1997
CD Zafra Industrial 0 - 2 Jerez CF
domingo, 09 de febrero de 1997
CP Guareña 0 - 5 CD Burguillos
domingo, 09 de febrero de 1997
CD Santa Amalia 1 - 0 UC La Estrella
domingo, 09 de febrero de 1997
UD Montijo 3 - 0 CD Badajoz B
domingo, 09 de febrero de 1997
Sport Club Villanueva 1 - 1 CD Castuera
domingo, 09 de febrero de 1997
UP Plasencia 3 - 1 CD Coria
Jornada 23
domingo, 02 de febrero de 1997
Olivenza CP 1 - 0 UD Frexnense
domingo, 02 de febrero de 1997
Moralo CP 1 - 0 CP Mérida B
domingo, 02 de febrero de 1997
CD Don Benito 2 - 0 CD Miajadas
domingo, 02 de febrero de 1997
CD Guadiana 0 - 1 CD Zafra Industrial
domingo, 02 de febrero de 1997
Jerez CF 3 - 0 CP Guareña
domingo, 02 de febrero de 1997
CD Burguillos 1 - 1 CD Santa Amalia
domingo, 02 de febrero de 1997
UC La Estrella 0 - 0 UD Montijo
domingo, 02 de febrero de 1997
CD Badajoz B 0 - 0 Sport Club Villanueva
domingo, 02 de febrero de 1997
CD Castuera 0 - 2 UP Plasencia
domingo, 02 de febrero de 1997
SP Villafranca 1 - 1 CD Coria
Jornada 22
domingo, 26 de enero de 1997
UD Frexnense 0 - 4 SP Villafranca
domingo, 26 de enero de 1997
CP Mérida B 4 - 0 Olivenza CP
domingo, 26 de enero de 1997
CD Miajadas 0 - 2 Moralo CP
domingo, 26 de enero de 1997
CD Zafra Industrial 0 - 1 CD Don Benito
domingo, 26 de enero de 1997
CP Guareña 2 - 2 CD Guadiana
domingo, 26 de enero de 1997
CD Santa Amalia 1 - 4 Jerez CF
domingo, 26 de enero de 1997
UD Montijo 1 - 0 CD Burguillos
domingo, 26 de enero de 1997
Sport Club Villanueva 1 - 0 UC La Estrella
domingo, 26 de enero de 1997
UP Plasencia 2 - 0 CD Badajoz B
domingo, 26 de enero de 1997
CD Coria 1 - 1 CD Castuera
Jornada 21
domingo, 19 de enero de 1997
UD Frexnense 0 - 2 CP Mérida B
domingo, 19 de enero de 1997
Olivenza CP 3 - 0 CD Miajadas
domingo, 19 de enero de 1997
Moralo CP 5 - 1 CD Zafra Industrial
domingo, 19 de enero de 1997
CD Don Benito 2 - 0 CP Guareña
domingo, 19 de enero de 1997
CD Guadiana 2 - 2 CD Santa Amalia
domingo, 19 de enero de 1997
Jerez CF 3 - 0 UD Montijo
domingo, 19 de enero de 1997
CD Burguillos 4 - 3 Sport Club Villanueva
domingo, 19 de enero de 1997
UC La Estrella 2 - 1 UP Plasencia
domingo, 19 de enero de 1997
CD Badajoz B 6 - 1 CD Coria
domingo, 19 de enero de 1997
SP Villafranca 1 - 0 CD Castuera
Jornada 20
domingo, 12 de enero de 1997
CP Mérida B 1 - 1 SP Villafranca
domingo, 12 de enero de 1997
CD Miajadas 5 - 0 UD Frexnense
domingo, 12 de enero de 1997
CD Zafra Industrial 2 - 3 Olivenza CP
domingo, 12 de enero de 1997
CP Guareña 0 - 5 Moralo CP
domingo, 12 de enero de 1997
CD Santa Amalia 0 - 2 CD Don Benito
domingo, 12 de enero de 1997
UD Montijo 0 - 1 CD Guadiana
domingo, 12 de enero de 1997
Sport Club Villanueva 2 - 1 Jerez CF
domingo, 12 de enero de 1997
UP Plasencia 1 - 3 CD Burguillos
domingo, 12 de enero de 1997
CD Coria 0 - 0 UC La Estrella
domingo, 12 de enero de 1997
CD Castuera 1 - 2 CD Badajoz B
Jornada 19
domingo, 05 de enero de 1997
CD Badajoz B 1 - 0 SP Villafranca
domingo, 05 de enero de 1997
CD Castuera 0 - 4 UC La Estrella
domingo, 05 de enero de 1997
CD Coria 0 - 0 CD Burguillos
domingo, 05 de enero de 1997
UP Plasencia 2 - 4 Jerez CF
domingo, 05 de enero de 1997
Sport Club Villanueva 1 - 2 CD Guadiana
domingo, 05 de enero de 1997
UD Montijo 1 - 4 CD Don Benito
domingo, 05 de enero de 1997
CD Santa Amalia 2 - 1 Moralo CP
domingo, 05 de enero de 1997
CP Guareña 0 - 0 Olivenza CP
domingo, 05 de enero de 1997
CD Zafra Industrial 4 - 1 UD Frexnense
domingo, 05 de enero de 1997
CD Miajadas 1 - 1 CP Mérida B
Jornada 18
domingo, 29 de diciembre de 1996
UC La Estrella 1 - 0 CD Badajoz B
domingo, 29 de diciembre de 1996
CD Burguillos 1 - 1 CD Castuera
domingo, 29 de diciembre de 1996
Jerez CF 4 - 1 CD Coria
domingo, 29 de diciembre de 1996
CD Guadiana 0 - 1 UP Plasencia
domingo, 29 de diciembre de 1996
CD Don Benito 3 - 2 Sport Club Villanueva
domingo, 29 de diciembre de 1996
Moralo CP 2 - 0 UD Montijo
domingo, 29 de diciembre de 1996
Olivenza CP 2 - 2 CD Santa Amalia
domingo, 29 de diciembre de 1996
UD Frexnense 2 - 1 CP Guareña
domingo, 29 de diciembre de 1996
CP Mérida B 1 - 0 CD Zafra Industrial
domingo, 29 de diciembre de 1996
SP Villafranca 4 - 0 CD Miajadas
Jornada 17
domingo, 22 de diciembre de 1996
SP Villafranca 0 - 1 UC La Estrella
domingo, 22 de diciembre de 1996
CD Badajoz B 0 - 0 CD Burguillos
domingo, 22 de diciembre de 1996
CD Castuera 1 - 2 Jerez CF
domingo, 22 de diciembre de 1996
CD Coria 1 - 0 CD Guadiana
domingo, 22 de diciembre de 1996
UP Plasencia 4 - 0 CD Don Benito
domingo, 22 de diciembre de 1996
Sport Club Villanueva 3 - 3 Moralo CP
domingo, 22 de diciembre de 1996
UD Montijo 0 - 1 Olivenza CP
domingo, 22 de diciembre de 1996
CD Santa Amalia 2 - 0 UD Frexnense
domingo, 22 de diciembre de 1996
CP Guareña 0 - 6 CP Mérida B
domingo, 22 de diciembre de 1996
CD Zafra Industrial 1 - 1 CD Miajadas
Jornada 16
domingo, 15 de diciembre de 1996
Olivenza CP 0 - 0 Sport Club Villanueva
domingo, 15 de diciembre de 1996
UD Frexnense 0 - 1 UD Montijo
domingo, 15 de diciembre de 1996
CP Mérida B 2 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 15 de diciembre de 1996
CD Miajadas 3 - 0 CP Guareña
domingo, 15 de diciembre de 1996
CD Zafra Industrial 1 - 0 SP Villafranca
domingo, 15 de diciembre de 1996
CD Burguillos 1 - 1 UC La Estrella
domingo, 15 de diciembre de 1996
Jerez CF 2 - 0 CD Badajoz B
domingo, 15 de diciembre de 1996
CD Guadiana 4 - 0 CD Castuera
domingo, 15 de diciembre de 1996
CD Don Benito 1 - 1 CD Coria
domingo, 15 de diciembre de 1996
Moralo CP 2 - 1 UP Plasencia
Jornada 15
domingo, 08 de diciembre de 1996
SP Villafranca 1 - 2 CD Burguillos
domingo, 08 de diciembre de 1996
UC La Estrella 1 - 3 Jerez CF
domingo, 08 de diciembre de 1996
CD Badajoz B 2 - 1 CD Guadiana
domingo, 08 de diciembre de 1996
CD Castuera 1 - 3 CD Don Benito
domingo, 08 de diciembre de 1996
CD Coria 0 - 5 Moralo CP
domingo, 08 de diciembre de 1996
UP Plasencia 2 - 2 Olivenza CP
domingo, 08 de diciembre de 1996
Sport Club Villanueva 1 - 0 UD Frexnense
domingo, 08 de diciembre de 1996
UD Montijo 0 - 6 CP Mérida B
domingo, 08 de diciembre de 1996
CD Santa Amalia 1 - 0 CD Miajadas
domingo, 08 de diciembre de 1996
CP Guareña 0 - 3 CD Zafra Industrial
Jornada 14
domingo, 01 de diciembre de 1996
Jerez CF 3 - 0 CD Burguillos
domingo, 01 de diciembre de 1996
CD Guadiana 0 - 5 UC La Estrella
domingo, 01 de diciembre de 1996
CD Don Benito 4 - 1 CD Badajoz B
domingo, 01 de diciembre de 1996
Moralo CP 1 - 1 CD Castuera
domingo, 01 de diciembre de 1996
Olivenza CP 4 - 2 CD Coria
domingo, 01 de diciembre de 1996
UD Frexnense 1 - 5 UP Plasencia
domingo, 01 de diciembre de 1996
CP Mérida B 4 - 0 Sport Club Villanueva
domingo, 01 de diciembre de 1996
CD Miajadas 1 - 1 UD Montijo
domingo, 01 de diciembre de 1996
CD Zafra Industrial 1 - 2 CD Santa Amalia
domingo, 01 de diciembre de 1996
CP Guareña 0 - 1 SP Villafranca
Jornada 13
domingo, 24 de noviembre de 1996
SP Villafranca 0 - 0 Jerez CF
domingo, 24 de noviembre de 1996
CD Burguillos 4 - 0 CD Guadiana
domingo, 24 de noviembre de 1996
UC La Estrella 2 - 0 CD Don Benito
domingo, 24 de noviembre de 1996
CD Badajoz B 2 - 1 Moralo CP
domingo, 24 de noviembre de 1996
CD Castuera 0 - 1 Olivenza CP
domingo, 24 de noviembre de 1996
CD Coria 3 - 1 UD Frexnense
domingo, 24 de noviembre de 1996
UP Plasencia 3 - 1 CP Mérida B
domingo, 24 de noviembre de 1996
Sport Club Villanueva 0 - 2 CD Miajadas
domingo, 24 de noviembre de 1996
UD Montijo 1 - 0 CD Zafra Industrial
domingo, 24 de noviembre de 1996
CD Santa Amalia 0 - 0 CP Guareña
Jornada 12
domingo, 17 de noviembre de 1996
CD Guadiana 0 - 0 Jerez CF
domingo, 17 de noviembre de 1996
CD Don Benito 2 - 1 CD Burguillos
domingo, 17 de noviembre de 1996
Moralo CP 3 - 2 UC La Estrella
domingo, 17 de noviembre de 1996
Olivenza CP 3 - 0 CD Badajoz B
domingo, 17 de noviembre de 1996
UD Frexnense 1 - 1 CD Castuera
domingo, 17 de noviembre de 1996
CP Mérida B 4 - 1 CD Coria
domingo, 17 de noviembre de 1996
CD Miajadas 0 - 2 UP Plasencia
domingo, 17 de noviembre de 1996
CD Zafra Industrial 3 - 1 Sport Club Villanueva
domingo, 17 de noviembre de 1996
CP Guareña 1 - 3 UD Montijo
domingo, 17 de noviembre de 1996
CD Santa Amalia 0 - 2 SP Villafranca
Jornada 11
domingo, 10 de noviembre de 1996
SP Villafranca 4 - 0 CD Guadiana
domingo, 10 de noviembre de 1996
Jerez CF 3 - 0 CD Don Benito
domingo, 10 de noviembre de 1996
CD Burguillos 2 - 1 Moralo CP
domingo, 10 de noviembre de 1996
UC La Estrella 1 - 0 Olivenza CP
domingo, 10 de noviembre de 1996
CD Badajoz B 1 - 0 UD Frexnense
domingo, 10 de noviembre de 1996
CD Castuera 0 - 0 CP Mérida B
domingo, 10 de noviembre de 1996
CD Coria 3 - 1 CD Miajadas
domingo, 10 de noviembre de 1996
UP Plasencia 2 - 0 CD Zafra Industrial
domingo, 10 de noviembre de 1996
Sport Club Villanueva 1 - 1 CP Guareña
domingo, 10 de noviembre de 1996
UD Montijo 0 - 0 CD Santa Amalia
Jornada 10
domingo, 03 de noviembre de 1996
CD Don Benito 3 - 0 CD Guadiana
domingo, 03 de noviembre de 1996
Moralo CP 1 - 5 Jerez CF
domingo, 03 de noviembre de 1996
Olivenza CP 2 - 6 CD Burguillos
domingo, 03 de noviembre de 1996
UD Frexnense 1 - 1 UC La Estrella
domingo, 03 de noviembre de 1996
CP Mérida B 3 - 0 CD Badajoz B
domingo, 03 de noviembre de 1996
CD Miajadas 1 - 2 CD Castuera
domingo, 03 de noviembre de 1996
CD Zafra Industrial 1 - 0 CD Coria
domingo, 03 de noviembre de 1996
CP Guareña 0 - 1 UP Plasencia
domingo, 03 de noviembre de 1996
CD Santa Amalia 1 - 1 Sport Club Villanueva
domingo, 03 de noviembre de 1996
UD Montijo 3 - 1 SP Villafranca
Jornada 9
domingo, 27 de octubre de 1996
SP Villafranca 1 - 2 CD Don Benito
domingo, 27 de octubre de 1996
CD Guadiana 1 - 0 Moralo CP
domingo, 27 de octubre de 1996
Jerez CF 2 - 0 Olivenza CP
domingo, 27 de octubre de 1996
CD Burguillos 2 - 0 UD Frexnense
domingo, 27 de octubre de 1996
UC La Estrella 0 - 1 CP Mérida B
domingo, 27 de octubre de 1996
CD Badajoz B 0 - 0 CD Miajadas
domingo, 27 de octubre de 1996
CD Castuera 1 - 0 CD Zafra Industrial
domingo, 27 de octubre de 1996
CD Coria 1 - 2 CP Guareña
domingo, 27 de octubre de 1996
UP Plasencia 1 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 27 de octubre de 1996
Sport Club Villanueva 1 - 1 UD Montijo
Jornada 8
domingo, 20 de octubre de 1996
Moralo CP 4 - 1 CD Don Benito
domingo, 20 de octubre de 1996
Olivenza CP 3 - 1 CD Guadiana
domingo, 20 de octubre de 1996
UD Frexnense 1 - 0 Jerez CF
domingo, 20 de octubre de 1996
CP Mérida B 0 - 0 CD Burguillos
domingo, 20 de octubre de 1996
CD Miajadas 0 - 1 UC La Estrella
domingo, 20 de octubre de 1996
CD Zafra Industrial 1 - 2 CD Badajoz B
domingo, 20 de octubre de 1996
CP Guareña 1 - 1 CD Castuera
domingo, 20 de octubre de 1996
CD Santa Amalia 4 - 2 CD Coria
domingo, 20 de octubre de 1996
UD Montijo 0 - 2 UP Plasencia
domingo, 20 de octubre de 1996
Sport Club Villanueva 1 - 3 SP Villafranca
Jornada 7
domingo, 13 de octubre de 1996
SP Villafranca 2 - 2 Moralo CP
domingo, 13 de octubre de 1996
CD Don Benito 1 - 0 Olivenza CP
domingo, 13 de octubre de 1996
CD Guadiana 3 - 2 UD Frexnense
domingo, 13 de octubre de 1996
Jerez CF 0 - 1 CP Mérida B
domingo, 13 de octubre de 1996
CD Burguillos 1 - 1 CD Miajadas
domingo, 13 de octubre de 1996
UC La Estrella 1 - 4 CD Zafra Industrial
domingo, 13 de octubre de 1996
CD Badajoz B 4 - 0 CP Guareña
domingo, 13 de octubre de 1996
CD Castuera 1 - 1 CD Santa Amalia
domingo, 13 de octubre de 1996
CD Coria 0 - 3 UD Montijo
domingo, 13 de octubre de 1996
UP Plasencia 3 - 0 Sport Club Villanueva
Jornada 6
domingo, 06 de octubre de 1996
Olivenza CP 0 - 1 Moralo CP
domingo, 06 de octubre de 1996
UD Frexnense 0 - 0 CD Don Benito
domingo, 06 de octubre de 1996
CP Mérida B 0 - 1 CD Guadiana
domingo, 06 de octubre de 1996
CD Miajadas 0 - 4 Jerez CF
domingo, 06 de octubre de 1996
CD Zafra Industrial 0 - 1 CD Burguillos
domingo, 06 de octubre de 1996
CP Guareña 1 - 0 UC La Estrella
domingo, 06 de octubre de 1996
CD Santa Amalia 2 - 0 CD Badajoz B
domingo, 06 de octubre de 1996
UD Montijo 2 - 1 CD Castuera
domingo, 06 de octubre de 1996
Sport Club Villanueva 3 - 0 CD Coria
domingo, 06 de octubre de 1996
UP Plasencia 3 - 1 SP Villafranca
Jornada 5
domingo, 29 de septiembre de 1996
SP Villafranca 4 - 1 Olivenza CP
domingo, 29 de septiembre de 1996
Moralo CP 4 - 0 UD Frexnense
domingo, 29 de septiembre de 1996
CD Don Benito 2 - 0 CP Mérida B
domingo, 29 de septiembre de 1996
CD Guadiana 1 - 1 CD Miajadas
domingo, 29 de septiembre de 1996
Jerez CF 3 - 0 CD Zafra Industrial
domingo, 29 de septiembre de 1996
CD Burguillos 2 - 0 CP Guareña
domingo, 29 de septiembre de 1996
UC La Estrella 2 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 29 de septiembre de 1996
CD Badajoz B 3 - 1 UD Montijo
domingo, 29 de septiembre de 1996
CD Castuera 2 - 2 Sport Club Villanueva
domingo, 29 de septiembre de 1996
CD Coria 0 - 3 UP Plasencia
Jornada 4
domingo, 22 de septiembre de 1996
CD Coria 1 - 1 SP Villafranca
domingo, 22 de septiembre de 1996
UD Frexnense 1 - 1 Olivenza CP
domingo, 22 de septiembre de 1996
CP Mérida B 1 - 1 Moralo CP
domingo, 22 de septiembre de 1996
CD Miajadas 0 - 0 CD Don Benito
domingo, 22 de septiembre de 1996
CD Zafra Industrial 1 - 2 CD Guadiana
domingo, 22 de septiembre de 1996
CP Guareña 0 - 2 Jerez CF
domingo, 22 de septiembre de 1996
CD Santa Amalia 1 - 4 CD Burguillos
domingo, 22 de septiembre de 1996
UD Montijo 0 - 3 UC La Estrella
domingo, 22 de septiembre de 1996
Sport Club Villanueva 0 - 1 CD Badajoz B
domingo, 22 de septiembre de 1996
UP Plasencia 3 - 1 CD Castuera
Jornada 3
domingo, 15 de septiembre de 1996
SP Villafranca 1 - 0 UD Frexnense
domingo, 15 de septiembre de 1996
Olivenza CP 1 - 1 CP Mérida B
domingo, 15 de septiembre de 1996
Moralo CP 4 - 0 CD Miajadas
domingo, 15 de septiembre de 1996
CD Don Benito 5 - 0 CD Zafra Industrial
domingo, 15 de septiembre de 1996
CD Guadiana 2 - 1 CP Guareña
domingo, 15 de septiembre de 1996
Jerez CF 3 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 15 de septiembre de 1996
CD Burguillos 2 - 1 UD Montijo
domingo, 15 de septiembre de 1996
UC La Estrella 3 - 1 Sport Club Villanueva
domingo, 15 de septiembre de 1996
CD Badajoz B 1 - 1 UP Plasencia
domingo, 15 de septiembre de 1996
CD Castuera 5 - 1 CD Coria
Jornada 2
domingo, 08 de septiembre de 1996
CP Mérida B 3 - 0 UD Frexnense
domingo, 08 de septiembre de 1996
CD Miajadas 2 - 0 Olivenza CP
domingo, 08 de septiembre de 1996
CD Zafra Industrial 1 - 4 Moralo CP
domingo, 08 de septiembre de 1996
CP Guareña 0 - 3 CD Don Benito
domingo, 08 de septiembre de 1996
CD Santa Amalia 3 - 0 CD Guadiana
domingo, 08 de septiembre de 1996
UD Montijo 1 - 5 Jerez CF
domingo, 08 de septiembre de 1996
Sport Club Villanueva 1 - 1 CD Burguillos
domingo, 08 de septiembre de 1996
UP Plasencia 2 - 0 UC La Estrella
domingo, 08 de septiembre de 1996
CD Coria 1 - 0 CD Badajoz B
domingo, 08 de septiembre de 1996
CD Castuera 3 - 0 SP Villafranca
Jornada 1
domingo, 01 de septiembre de 1996
SP Villafranca 0 - 2 CP Mérida B
domingo, 01 de septiembre de 1996
UD Frexnense 1 - 3 CD Miajadas
domingo, 01 de septiembre de 1996
Olivenza CP 2 - 2 CD Zafra Industrial
domingo, 01 de septiembre de 1996
Moralo CP 2 - 0 CP Guareña
domingo, 01 de septiembre de 1996
CD Don Benito 1 - 2 CD Santa Amalia
domingo, 01 de septiembre de 1996
CD Guadiana 3 - 1 UD Montijo
domingo, 01 de septiembre de 1996
Jerez CF 2 - 0 Sport Club Villanueva
domingo, 01 de septiembre de 1996
CD Burguillos 0 - 0 UP Plasencia
domingo, 01 de septiembre de 1996
UC La Estrella 2 - 0 CD Coria
domingo, 01 de septiembre de 1996
CD Badajoz B 1 - 0 CD Castuera