2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo SD Tenisca SD Tenisca 81 38 25 6 7 66 30
escudo CD Tenerife B CD Tenerife B 77 38 23 8 7 73 30
escudo CD Maspalomas CD Maspalomas 76 38 23 7 8 58 29
escudo UD Pájara-Playas de Jandía UD Pájara-Playas de Jandía 76 38 23 7 8 76 34
escudo CD Corralejo CD Corralejo 72 38 21 9 8 72 33
escudo UD Vecindario UD Vecindario 67 38 19 10 9 50 28
escudo UD Telde UD Telde 61 38 15 16 7 49 34
escudo UD Lanzarote UD Lanzarote 58 38 15 13 10 53 50
escudo UD Las Palmas B UD Las Palmas B 58 38 15 13 10 64 40
10º escudo CD Victoria CD Victoria 49 38 14 7 17 40 57
11º escudo CD Puerto Cruz CD Puerto Cruz 48 38 14 6 18 43 45
12º escudo Atlético Arona Atlético Arona 45 38 11 12 15 40 35
13º escudo UD Orotava UD Orotava 45 38 11 12 15 48 55
14º escudo CD Doramas CD Doramas 44 38 12 8 18 35 52
15º escudo UD Tenerife Sur Ibarra UD Tenerife Sur Ibarra 40 38 10 13 15 28 40
16º escudo Estrella CF Estrella CF 39 38 9 12 17 32 61
17º escudo CD Atlético Paso CD Atlético Paso 38 38 10 8 20 46 67
18º escudo CD Arguineguín CD Arguineguín 30 38 8 6 24 28 67
19º escudo UD San Antonio UD San Antonio 19 38 4 7 27 30 92
20º escudo Real Artesano FC Real Artesano FC 11 38 4 8 26 37 89
Campeón: SD Tenisca
Liguilla de Ascenso: SD Tenisca, CD Tenerife B, CD Maspalomas y UD Pájara-Playas de Jandía
Descenso: CD Arguineguín, UD San Antonio y Real Artesano FC
Temporada 1996-97
Jornada 38
domingo, 18 de mayo de 1997
Real Artesano FC 1 - 2 UD Orotava
domingo, 18 de mayo de 1997
UD Vecindario 1 - 1 CD Victoria
domingo, 18 de mayo de 1997
UD San Antonio 3 - 9 CD Tenerife B
domingo, 18 de mayo de 1997
CD Doramas 1 - 0 Atlético Arona
domingo, 18 de mayo de 1997
UD Pájara-Playas de Jandía 2 - 0 CD Arguineguín
domingo, 18 de mayo de 1997
CD Maspalomas 0 - 2 CD Corralejo
domingo, 18 de mayo de 1997
UD Las Palmas B 2 - 2 UD Lanzarote
domingo, 18 de mayo de 1997
UD Tenerife Sur Ibarra 0 - 1 UD Telde
domingo, 18 de mayo de 1997
CD Atlético Paso 2 - 3 Estrella CF
domingo, 18 de mayo de 1997
CD Puerto Cruz 2 - 0 SD Tenisca
Jornada 37
domingo, 11 de mayo de 1997
UD Orotava 2 - 4 UD Vecindario
domingo, 11 de mayo de 1997
CD Victoria 2 - 1 UD San Antonio
domingo, 11 de mayo de 1997
CD Tenerife B 6 - 0 CD Doramas
domingo, 11 de mayo de 1997
Atlético Arona 0 - 1 UD Pájara-Playas de Jandía
domingo, 11 de mayo de 1997
CD Arguineguín 1 - 1 CD Maspalomas
domingo, 11 de mayo de 1997
CD Corralejo 1 - 0 UD Las Palmas B
domingo, 11 de mayo de 1997
UD Lanzarote 1 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 11 de mayo de 1997
UD Telde 4 - 2 CD Atlético Paso
domingo, 11 de mayo de 1997
Estrella CF 1 - 1 CD Puerto Cruz
domingo, 11 de mayo de 1997
SD Tenisca 5 - 1 Real Artesano FC
Jornada 36
domingo, 04 de mayo de 1997
UD Vecindario 2 - 0 Real Artesano FC
domingo, 04 de mayo de 1997
UD San Antonio 2 - 3 UD Orotava
domingo, 04 de mayo de 1997
CD Doramas 1 - 0 CD Victoria
domingo, 04 de mayo de 1997
UD Pájara-Playas de Jandía 0 - 0 CD Tenerife B
domingo, 04 de mayo de 1997
CD Maspalomas 2 - 1 Atlético Arona
domingo, 04 de mayo de 1997
UD Las Palmas B 5 - 0 CD Arguineguín
domingo, 04 de mayo de 1997
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 1 CD Corralejo
domingo, 04 de mayo de 1997
CD Atlético Paso 3 - 1 UD Lanzarote
domingo, 04 de mayo de 1997
CD Puerto Cruz 1 - 1 UD Telde
domingo, 04 de mayo de 1997
SD Tenisca 3 - 0 Estrella CF
Jornada 35
domingo, 27 de abril de 1997
UD Vecindario 3 - 1 UD San Antonio
domingo, 27 de abril de 1997
UD Orotava 0 - 0 CD Doramas
domingo, 27 de abril de 1997
CD Victoria 1 - 4 UD Pájara-Playas de Jandía
domingo, 27 de abril de 1997
CD Tenerife B 3 - 0 CD Maspalomas
domingo, 27 de abril de 1997
Atlético Arona 1 - 2 UD Las Palmas B
domingo, 27 de abril de 1997
CD Arguineguín 2 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 27 de abril de 1997
CD Corralejo 1 - 1 CD Atlético Paso
domingo, 27 de abril de 1997
UD Lanzarote 1 - 0 CD Puerto Cruz
domingo, 27 de abril de 1997
UD Telde 3 - 0 SD Tenisca
domingo, 27 de abril de 1997
Real Artesano FC 1 - 1 Estrella CF
Jornada 34
domingo, 20 de abril de 1997
UD San Antonio 1 - 2 Real Artesano FC
domingo, 20 de abril de 1997
CD Doramas 0 - 0 UD Vecindario
domingo, 20 de abril de 1997
UD Pájara-Playas de Jandía 3 - 0 UD Orotava
domingo, 20 de abril de 1997
CD Maspalomas 4 - 0 CD Victoria
domingo, 20 de abril de 1997
UD Las Palmas B 1 - 2 CD Tenerife B
domingo, 20 de abril de 1997
UD Tenerife Sur Ibarra 0 - 3 Atlético Arona
domingo, 20 de abril de 1997
CD Atlético Paso 2 - 0 CD Arguineguín
domingo, 20 de abril de 1997
CD Puerto Cruz 2 - 1 CD Corralejo
domingo, 20 de abril de 1997
SD Tenisca 1 - 0 UD Lanzarote
domingo, 20 de abril de 1997
Estrella CF 2 - 2 UD Telde
Jornada 33
domingo, 13 de abril de 1997
UD San Antonio 0 - 0 CD Doramas
domingo, 13 de abril de 1997
UD Vecindario 3 - 3 UD Pájara-Playas de Jandía
domingo, 13 de abril de 1997
UD Orotava 0 - 2 CD Maspalomas
domingo, 13 de abril de 1997
CD Victoria 3 - 2 UD Las Palmas B
domingo, 13 de abril de 1997
CD Tenerife B 5 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 13 de abril de 1997
Atlético Arona 2 - 0 CD Atlético Paso
domingo, 13 de abril de 1997
CD Arguineguín 1 - 3 CD Puerto Cruz
domingo, 13 de abril de 1997
CD Corralejo 3 - 1 SD Tenisca
domingo, 13 de abril de 1997
UD Lanzarote 4 - 0 Estrella CF
domingo, 13 de abril de 1997
Real Artesano FC 2 - 2 UD Telde
Jornada 32
domingo, 06 de abril de 1997
CD Doramas 3 - 1 Real Artesano FC
domingo, 06 de abril de 1997
UD Pájara-Playas de Jandía 3 - 2 UD San Antonio
domingo, 06 de abril de 1997
CD Maspalomas 0 - 1 UD Vecindario
domingo, 06 de abril de 1997
UD Las Palmas B 1 - 1 UD Orotava
domingo, 06 de abril de 1997
UD Tenerife Sur Ibarra 0 - 1 CD Victoria
domingo, 06 de abril de 1997
CD Atlético Paso 1 - 1 CD Tenerife B
domingo, 06 de abril de 1997
CD Puerto Cruz 3 - 1 Atlético Arona
domingo, 06 de abril de 1997
SD Tenisca 3 - 1 CD Arguineguín
domingo, 06 de abril de 1997
Estrella CF 0 - 1 CD Corralejo
domingo, 06 de abril de 1997
UD Telde 2 - 2 UD Lanzarote
Jornada 31
domingo, 30 de marzo de 1997
CD Doramas 1 - 2 UD Pájara-Playas de Jandía
domingo, 30 de marzo de 1997
UD San Antonio 1 - 6 CD Maspalomas
domingo, 30 de marzo de 1997
UD Vecindario 0 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 30 de marzo de 1997
UD Orotava 2 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 30 de marzo de 1997
CD Victoria 1 - 0 CD Atlético Paso
domingo, 30 de marzo de 1997
CD Tenerife B 1 - 0 CD Puerto Cruz
domingo, 30 de marzo de 1997
Atlético Arona 0 - 1 SD Tenisca
domingo, 30 de marzo de 1997
CD Arguineguín 1 - 1 Estrella CF
domingo, 30 de marzo de 1997
CD Corralejo 0 - 0 UD Telde
domingo, 30 de marzo de 1997
Real Artesano FC 2 - 3 UD Lanzarote
Jornada 30
domingo, 23 de marzo de 1997
UD Pájara-Playas de Jandía 3 - 0 Real Artesano FC
domingo, 23 de marzo de 1997
CD Maspalomas 2 - 0 CD Doramas
domingo, 23 de marzo de 1997
UD Las Palmas B 2 - 0 UD San Antonio
domingo, 23 de marzo de 1997
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 0 UD Vecindario
domingo, 23 de marzo de 1997
CD Atlético Paso 0 - 1 UD Orotava
domingo, 23 de marzo de 1997
CD Puerto Cruz 2 - 1 CD Victoria
domingo, 23 de marzo de 1997
SD Tenisca 1 - 0 CD Tenerife B
domingo, 23 de marzo de 1997
Estrella CF 1 - 0 Atlético Arona
domingo, 23 de marzo de 1997
UD Telde 3 - 1 CD Arguineguín
domingo, 23 de marzo de 1997
UD Lanzarote 3 - 3 CD Corralejo
Jornada 29
domingo, 16 de marzo de 1997
UD Pájara-Playas de Jandía 0 - 1 CD Maspalomas
domingo, 16 de marzo de 1997
CD Doramas 2 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 16 de marzo de 1997
UD San Antonio 2 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 16 de marzo de 1997
UD Vecindario 4 - 1 CD Atlético Paso
domingo, 16 de marzo de 1997
UD Orotava 2 - 1 CD Puerto Cruz
domingo, 16 de marzo de 1997
CD Victoria 0 - 1 SD Tenisca
domingo, 16 de marzo de 1997
CD Tenerife B 1 - 0 Estrella CF
domingo, 16 de marzo de 1997
Atlético Arona 0 - 0 UD Telde
domingo, 16 de marzo de 1997
CD Arguineguín 1 - 3 UD Lanzarote
domingo, 16 de marzo de 1997
Real Artesano FC 2 - 6 CD Corralejo
Jornada 28
domingo, 09 de marzo de 1997
CD Maspalomas 2 - 1 Real Artesano FC
domingo, 09 de marzo de 1997
UD Las Palmas B 0 - 2 UD Pájara-Playas de Jandía
domingo, 09 de marzo de 1997
UD Tenerife Sur Ibarra 2 - 0 CD Doramas
domingo, 09 de marzo de 1997
CD Atlético Paso 4 - 1 UD San Antonio
domingo, 09 de marzo de 1997
CD Puerto Cruz 0 - 0 UD Vecindario
domingo, 09 de marzo de 1997
SD Tenisca 2 - 1 UD Orotava
domingo, 09 de marzo de 1997
Estrella CF 0 - 0 CD Victoria
domingo, 09 de marzo de 1997
UD Telde 2 - 0 CD Tenerife B
domingo, 09 de marzo de 1997
UD Lanzarote 2 - 1 Atlético Arona
domingo, 09 de marzo de 1997
CD Corralejo 5 - 0 CD Arguineguín
Jornada 27
domingo, 02 de marzo de 1997
CD Maspalomas 3 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 02 de marzo de 1997
UD Pájara-Playas de Jandía 1 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 02 de marzo de 1997
CD Doramas 2 - 1 CD Atlético Paso
domingo, 02 de marzo de 1997
UD San Antonio 1 - 0 CD Puerto Cruz
domingo, 02 de marzo de 1997
UD Vecindario 0 - 2 SD Tenisca
domingo, 02 de marzo de 1997
UD Orotava 6 - 0 Estrella CF
domingo, 02 de marzo de 1997
CD Victoria 1 - 1 UD Telde
domingo, 02 de marzo de 1997
CD Tenerife B 4 - 0 UD Lanzarote
domingo, 02 de marzo de 1997
Atlético Arona 1 - 1 CD Corralejo
domingo, 02 de marzo de 1997
Real Artesano FC 1 - 3 CD Arguineguín
Jornada 26
domingo, 23 de febrero de 1997
UD Las Palmas B 4 - 3 Real Artesano FC
domingo, 23 de febrero de 1997
UD Tenerife Sur Ibarra 0 - 0 CD Maspalomas
domingo, 23 de febrero de 1997
CD Atlético Paso 1 - 0 UD Pájara-Playas de Jandía
domingo, 23 de febrero de 1997
CD Puerto Cruz 3 - 0 CD Doramas
domingo, 23 de febrero de 1997
SD Tenisca 4 - 0 UD San Antonio
domingo, 23 de febrero de 1997
Estrella CF 0 - 1 UD Vecindario
domingo, 23 de febrero de 1997
UD Telde 1 - 0 UD Orotava
domingo, 23 de febrero de 1997
UD Lanzarote 1 - 1 CD Victoria
domingo, 23 de febrero de 1997
CD Corralejo 2 - 1 CD Tenerife B
domingo, 23 de febrero de 1997
CD Arguineguín 0 - 3 Atlético Arona
Jornada 25
domingo, 16 de febrero de 1997
UD Las Palmas B 1 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 16 de febrero de 1997
CD Maspalomas 5 - 0 CD Atlético Paso
domingo, 16 de febrero de 1997
UD Pájara-Playas de Jandía 3 - 0 CD Puerto Cruz
domingo, 16 de febrero de 1997
CD Doramas 0 - 4 SD Tenisca
domingo, 16 de febrero de 1997
UD San Antonio 1 - 1 Estrella CF
domingo, 16 de febrero de 1997
UD Vecindario 0 - 1 UD Telde
domingo, 16 de febrero de 1997
UD Orotava 1 - 0 UD Lanzarote
domingo, 16 de febrero de 1997
CD Victoria 0 - 1 CD Corralejo
domingo, 16 de febrero de 1997
CD Tenerife B 3 - 0 CD Arguineguín
domingo, 16 de febrero de 1997
Real Artesano FC 1 - 4 Atlético Arona
Jornada 24
domingo, 09 de febrero de 1997
UD Tenerife Sur Ibarra 5 - 0 Real Artesano FC
domingo, 09 de febrero de 1997
CD Atlético Paso 0 - 0 UD Las Palmas B
domingo, 09 de febrero de 1997
CD Puerto Cruz 0 - 2 CD Maspalomas
domingo, 09 de febrero de 1997
SD Tenisca 1 - 0 UD Pájara-Playas de Jandía
domingo, 09 de febrero de 1997
Estrella CF 2 - 1 CD Doramas
domingo, 09 de febrero de 1997
UD Telde 1 - 1 UD San Antonio
domingo, 09 de febrero de 1997
UD Lanzarote 2 - 2 UD Vecindario
domingo, 09 de febrero de 1997
CD Corralejo 5 - 1 UD Orotava
domingo, 09 de febrero de 1997
CD Arguineguín 1 - 2 CD Victoria
domingo, 09 de febrero de 1997
Atlético Arona 1 - 1 CD Tenerife B
Jornada 23
domingo, 02 de febrero de 1997
UD Tenerife Sur Ibarra 0 - 0 CD Atlético Paso
domingo, 02 de febrero de 1997
UD Las Palmas B 1 - 1 CD Puerto Cruz
domingo, 02 de febrero de 1997
CD Maspalomas 2 - 1 SD Tenisca
domingo, 02 de febrero de 1997
UD Pájara-Playas de Jandía 5 - 1 Estrella CF
domingo, 02 de febrero de 1997
CD Doramas 0 - 0 UD Telde
domingo, 02 de febrero de 1997
UD San Antonio 1 - 3 UD Lanzarote
domingo, 02 de febrero de 1997
UD Vecindario 1 - 0 CD Corralejo
domingo, 02 de febrero de 1997
UD Orotava 1 - 0 CD Arguineguín
domingo, 02 de febrero de 1997
CD Victoria 0 - 3 Atlético Arona
domingo, 02 de febrero de 1997
Real Artesano FC 0 - 1 CD Tenerife B
Jornada 22
domingo, 26 de enero de 1997
CD Atlético Paso 2 - 0 Real Artesano FC
domingo, 26 de enero de 1997
CD Puerto Cruz 4 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 26 de enero de 1997
SD Tenisca 2 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 26 de enero de 1997
Estrella CF 1 - 1 CD Maspalomas
domingo, 26 de enero de 1997
UD Telde 2 - 2 UD Pájara-Playas de Jandía
domingo, 26 de enero de 1997
UD Lanzarote 1 - 0 CD Doramas
domingo, 26 de enero de 1997
CD Corralejo 5 - 0 UD San Antonio
domingo, 26 de enero de 1997
CD Arguineguín 0 - 2 UD Vecindario
domingo, 26 de enero de 1997
Atlético Arona 2 - 2 UD Orotava
domingo, 26 de enero de 1997
CD Tenerife B 1 - 0 CD Victoria
Jornada 21
domingo, 19 de enero de 1997
CD Atlético Paso 2 - 0 CD Puerto Cruz
domingo, 19 de enero de 1997
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 2 SD Tenisca
domingo, 19 de enero de 1997
UD Las Palmas B 5 - 1 Estrella CF
domingo, 19 de enero de 1997
CD Maspalomas 3 - 1 UD Telde
domingo, 19 de enero de 1997
UD Pájara-Playas de Jandía 5 - 0 UD Lanzarote
domingo, 19 de enero de 1997
CD Doramas 0 - 3 CD Corralejo
domingo, 19 de enero de 1997
UD San Antonio 0 - 1 CD Arguineguín
domingo, 19 de enero de 1997
UD Vecindario 1 - 0 Atlético Arona
domingo, 19 de enero de 1997
UD Orotava 1 - 2 CD Tenerife B
domingo, 19 de enero de 1997
Real Artesano FC 3 - 1 CD Victoria
Jornada 20
domingo, 12 de enero de 1997
CD Puerto Cruz 2 - 1 Real Artesano FC
domingo, 12 de enero de 1997
SD Tenisca 1 - 0 CD Atlético Paso
domingo, 12 de enero de 1997
Estrella CF 0 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 12 de enero de 1997
UD Telde 1 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 12 de enero de 1997
UD Lanzarote 0 - 0 CD Maspalomas
domingo, 12 de enero de 1997
CD Corralejo 1 - 1 UD Pájara-Playas de Jandía
domingo, 12 de enero de 1997
CD Arguineguín 1 - 3 CD Doramas
domingo, 12 de enero de 1997
Atlético Arona 3 - 0 UD San Antonio
domingo, 12 de enero de 1997
CD Tenerife B 0 - 0 UD Vecindario
domingo, 12 de enero de 1997
CD Victoria 1 - 1 UD Orotava
Jornada 19
domingo, 05 de enero de 1997
UD Orotava 4 - 2 Real Artesano FC
domingo, 05 de enero de 1997
CD Victoria 0 - 0 UD Vecindario
domingo, 05 de enero de 1997
CD Tenerife B 3 - 0 UD San Antonio
domingo, 05 de enero de 1997
Atlético Arona 1 - 0 CD Doramas
domingo, 05 de enero de 1997
CD Arguineguín 0 - 2 UD Pájara-Playas de Jandía
domingo, 05 de enero de 1997
CD Corralejo 3 - 2 CD Maspalomas
domingo, 05 de enero de 1997
UD Lanzarote 2 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 05 de enero de 1997
UD Telde 0 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 05 de enero de 1997
Estrella CF 3 - 2 CD Atlético Paso
domingo, 05 de enero de 1997
SD Tenisca 3 - 0 CD Puerto Cruz
Jornada 18
domingo, 29 de diciembre de 1996
UD Vecindario 2 - 0 UD Orotava
domingo, 29 de diciembre de 1996
UD San Antonio 0 - 0 CD Victoria
domingo, 29 de diciembre de 1996
CD Doramas 1 - 2 CD Tenerife B
domingo, 29 de diciembre de 1996
UD Pájara-Playas de Jandía 1 - 0 Atlético Arona
domingo, 29 de diciembre de 1996
CD Maspalomas 2 - 0 CD Arguineguín
domingo, 29 de diciembre de 1996
UD Las Palmas B 2 - 1 CD Corralejo
domingo, 29 de diciembre de 1996
UD Tenerife Sur Ibarra 2 - 0 UD Lanzarote
domingo, 29 de diciembre de 1996
CD Atlético Paso 1 - 3 UD Telde
domingo, 29 de diciembre de 1996
CD Puerto Cruz 4 - 0 Estrella CF
domingo, 29 de diciembre de 1996
Real Artesano FC 0 - 2 SD Tenisca
Jornada 17
domingo, 22 de diciembre de 1996
Real Artesano FC 2 - 1 UD Vecindario
domingo, 22 de diciembre de 1996
UD Orotava 3 - 1 UD San Antonio
domingo, 22 de diciembre de 1996
CD Victoria 1 - 0 CD Doramas
domingo, 22 de diciembre de 1996
CD Tenerife B 4 - 0 UD Pájara-Playas de Jandía
domingo, 22 de diciembre de 1996
Atlético Arona 0 - 0 CD Maspalomas
domingo, 22 de diciembre de 1996
CD Arguineguín 1 - 0 UD Las Palmas B
domingo, 22 de diciembre de 1996
CD Corralejo 1 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 22 de diciembre de 1996
UD Lanzarote 2 - 0 CD Atlético Paso
domingo, 22 de diciembre de 1996
UD Telde 1 - 0 CD Puerto Cruz
domingo, 22 de diciembre de 1996
Estrella CF 1 - 1 SD Tenisca
Jornada 16
domingo, 15 de diciembre de 1996
CD Atlético Paso 2 - 1 CD Corralejo
domingo, 15 de diciembre de 1996
CD Puerto Cruz 1 - 0 UD Lanzarote
domingo, 15 de diciembre de 1996
SD Tenisca 1 - 0 UD Telde
domingo, 15 de diciembre de 1996
Estrella CF 2 - 1 Real Artesano FC
domingo, 15 de diciembre de 1996
UD San Antonio 0 - 1 UD Vecindario
domingo, 15 de diciembre de 1996
CD Doramas 1 - 1 UD Orotava
domingo, 15 de diciembre de 1996
UD Pájara-Playas de Jandía 5 - 0 CD Victoria
domingo, 15 de diciembre de 1996
CD Maspalomas 2 - 1 CD Tenerife B
domingo, 15 de diciembre de 1996
UD Las Palmas B 1 - 0 Atlético Arona
domingo, 15 de diciembre de 1996
UD Tenerife Sur Ibarra 0 - 0 CD Arguineguín
Jornada 15
domingo, 08 de diciembre de 1996
Real Artesano FC 1 - 1 UD San Antonio
domingo, 08 de diciembre de 1996
UD Vecindario 0 - 1 CD Doramas
domingo, 08 de diciembre de 1996
UD Orotava 2 - 3 UD Pájara-Playas de Jandía
domingo, 08 de diciembre de 1996
CD Victoria 1 - 2 CD Maspalomas
domingo, 08 de diciembre de 1996
CD Tenerife B 0 - 0 UD Las Palmas B
domingo, 08 de diciembre de 1996
Atlético Arona 1 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 08 de diciembre de 1996
CD Arguineguín 3 - 2 CD Atlético Paso
domingo, 08 de diciembre de 1996
CD Corralejo 2 - 0 CD Puerto Cruz
domingo, 08 de diciembre de 1996
UD Lanzarote 0 - 0 SD Tenisca
domingo, 08 de diciembre de 1996
UD Telde 1 - 0 Estrella CF
Jornada 14
domingo, 01 de diciembre de 1996
CD Doramas 5 - 1 UD San Antonio
domingo, 01 de diciembre de 1996
UD Pájara-Playas de Jandía 3 - 1 UD Vecindario
domingo, 01 de diciembre de 1996
CD Maspalomas 1 - 0 UD Orotava
domingo, 01 de diciembre de 1996
UD Las Palmas B 6 - 0 CD Victoria
domingo, 01 de diciembre de 1996
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 1 CD Tenerife B
domingo, 01 de diciembre de 1996
CD Atlético Paso 0 - 0 Atlético Arona
domingo, 01 de diciembre de 1996
CD Puerto Cruz 1 - 0 CD Arguineguín
domingo, 01 de diciembre de 1996
SD Tenisca 1 - 1 CD Corralejo
domingo, 01 de diciembre de 1996
Estrella CF 0 - 0 UD Lanzarote
domingo, 01 de diciembre de 1996
UD Telde 1 - 1 Real Artesano FC
Jornada 13
domingo, 24 de noviembre de 1996
Real Artesano FC 1 - 2 CD Doramas
domingo, 24 de noviembre de 1996
UD San Antonio 0 - 1 UD Pájara-Playas de Jandía
domingo, 24 de noviembre de 1996
UD Vecindario 2 - 0 CD Maspalomas
domingo, 24 de noviembre de 1996
UD Orotava 0 - 3 UD Las Palmas B
domingo, 24 de noviembre de 1996
CD Victoria 1 - 2 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 24 de noviembre de 1996
CD Tenerife B 2 - 1 CD Atlético Paso
domingo, 24 de noviembre de 1996
Atlético Arona 3 - 1 CD Puerto Cruz
domingo, 24 de noviembre de 1996
CD Arguineguín 2 - 0 SD Tenisca
domingo, 24 de noviembre de 1996
CD Corralejo 1 - 0 Estrella CF
domingo, 24 de noviembre de 1996
UD Lanzarote 1 - 0 UD Telde
Jornada 12
domingo, 17 de noviembre de 1996
UD Pájara-Playas de Jandía 2 - 1 CD Doramas
domingo, 17 de noviembre de 1996
CD Maspalomas 2 - 0 UD San Antonio
domingo, 17 de noviembre de 1996
UD Las Palmas B 0 - 0 UD Vecindario
domingo, 17 de noviembre de 1996
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 1 UD Orotava
domingo, 17 de noviembre de 1996
CD Atlético Paso 2 - 4 CD Victoria
domingo, 17 de noviembre de 1996
CD Puerto Cruz 2 - 0 CD Tenerife B
domingo, 17 de noviembre de 1996
SD Tenisca 2 - 0 Atlético Arona
domingo, 17 de noviembre de 1996
Estrella CF 3 - 1 CD Arguineguín
domingo, 17 de noviembre de 1996
UD Telde 1 - 0 CD Corralejo
domingo, 17 de noviembre de 1996
UD Lanzarote 3 - 1 Real Artesano FC
Jornada 11
domingo, 10 de noviembre de 1996
Real Artesano FC 1 - 4 UD Pájara-Playas de Jandía
domingo, 10 de noviembre de 1996
CD Doramas 0 - 0 CD Maspalomas
domingo, 10 de noviembre de 1996
UD San Antonio 1 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 10 de noviembre de 1996
UD Vecindario 3 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 10 de noviembre de 1996
UD Orotava 3 - 0 CD Atlético Paso
domingo, 10 de noviembre de 1996
CD Victoria 3 - 0 CD Puerto Cruz
domingo, 10 de noviembre de 1996
CD Tenerife B 0 - 0 SD Tenisca
domingo, 10 de noviembre de 1996
Atlético Arona 0 - 0 Estrella CF
domingo, 10 de noviembre de 1996
CD Arguineguín 1 - 1 UD Telde
domingo, 10 de noviembre de 1996
CD Corralejo 3 - 3 UD Lanzarote
Jornada 10
domingo, 03 de noviembre de 1996
CD Maspalomas 1 - 0 UD Pájara-Playas de Jandía
domingo, 03 de noviembre de 1996
UD Las Palmas B 2 - 0 CD Doramas
domingo, 03 de noviembre de 1996
UD Tenerife Sur Ibarra 3 - 0 UD San Antonio
domingo, 03 de noviembre de 1996
CD Atlético Paso 0 - 1 UD Vecindario
domingo, 03 de noviembre de 1996
CD Puerto Cruz 0 - 0 UD Orotava
domingo, 03 de noviembre de 1996
SD Tenisca 3 - 0 CD Victoria
domingo, 03 de noviembre de 1996
Estrella CF 1 - 2 CD Tenerife B
domingo, 03 de noviembre de 1996
UD Telde 0 - 2 Atlético Arona
domingo, 03 de noviembre de 1996
UD Lanzarote 2 - 1 CD Arguineguín
domingo, 03 de noviembre de 1996
CD Corralejo 3 - 0 Real Artesano FC
Jornada 9
domingo, 27 de octubre de 1996
Real Artesano FC 0 - 2 CD Maspalomas
domingo, 27 de octubre de 1996
UD Pájara-Playas de Jandía 2 - 3 UD Las Palmas B
domingo, 27 de octubre de 1996
CD Doramas 0 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 27 de octubre de 1996
UD San Antonio 0 - 4 CD Atlético Paso
domingo, 27 de octubre de 1996
UD Vecindario 3 - 1 CD Puerto Cruz
domingo, 27 de octubre de 1996
UD Orotava 2 - 2 SD Tenisca
domingo, 27 de octubre de 1996
CD Victoria 2 - 1 Estrella CF
domingo, 27 de octubre de 1996
CD Tenerife B 0 - 0 UD Telde
domingo, 27 de octubre de 1996
Atlético Arona 1 - 1 UD Lanzarote
domingo, 27 de octubre de 1996
CD Arguineguín 1 - 0 CD Corralejo
Jornada 8
domingo, 20 de octubre de 1996
UD Las Palmas B 1 - 1 CD Maspalomas
domingo, 20 de octubre de 1996
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 1 UD Pájara-Playas de Jandía
domingo, 20 de octubre de 1996
CD Atlético Paso 2 - 2 CD Doramas
domingo, 20 de octubre de 1996
CD Puerto Cruz 5 - 1 UD San Antonio
domingo, 20 de octubre de 1996
SD Tenisca 1 - 0 UD Vecindario
domingo, 20 de octubre de 1996
Estrella CF 1 - 0 UD Orotava
domingo, 20 de octubre de 1996
UD Telde 1 - 0 CD Victoria
domingo, 20 de octubre de 1996
UD Lanzarote 2 - 3 CD Tenerife B
domingo, 20 de octubre de 1996
CD Corralejo 3 - 0 Atlético Arona
domingo, 20 de octubre de 1996
CD Arguineguín 1 - 1 Real Artesano FC
Jornada 7
domingo, 13 de octubre de 1996
Real Artesano FC 0 - 3 UD Las Palmas B
domingo, 13 de octubre de 1996
CD Maspalomas 1 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 13 de octubre de 1996
UD Pájara-Playas de Jandía 0 - 0 CD Atlético Paso
domingo, 13 de octubre de 1996
CD Doramas 2 - 0 CD Puerto Cruz
domingo, 13 de octubre de 1996
UD San Antonio 2 - 3 SD Tenisca
domingo, 13 de octubre de 1996
UD Vecindario 1 - 1 Estrella CF
domingo, 13 de octubre de 1996
UD Orotava 0 - 0 UD Telde
domingo, 13 de octubre de 1996
CD Victoria 4 - 1 UD Lanzarote
domingo, 13 de octubre de 1996
CD Tenerife B 1 - 0 CD Corralejo
domingo, 13 de octubre de 1996
Atlético Arona 1 - 0 CD Arguineguín
Jornada 6
domingo, 06 de octubre de 1996
UD Tenerife Sur Ibarra 0 - 0 UD Las Palmas B
domingo, 06 de octubre de 1996
CD Atlético Paso 2 - 1 CD Maspalomas
domingo, 06 de octubre de 1996
CD Puerto Cruz 1 - 0 UD Pájara-Playas de Jandía
domingo, 06 de octubre de 1996
SD Tenisca 0 - 2 CD Doramas
domingo, 06 de octubre de 1996
Estrella CF 0 - 1 UD San Antonio
domingo, 06 de octubre de 1996
UD Telde 0 - 2 UD Vecindario
domingo, 06 de octubre de 1996
UD Lanzarote 1 - 0 UD Orotava
domingo, 06 de octubre de 1996
CD Corralejo 4 - 1 CD Victoria
domingo, 06 de octubre de 1996
CD Arguineguín 0 - 1 CD Tenerife B
domingo, 06 de octubre de 1996
Atlético Arona 0 - 0 Real Artesano FC
Jornada 5
domingo, 29 de septiembre de 1996
Real Artesano FC 0 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 29 de septiembre de 1996
UD Las Palmas B 6 - 2 CD Atlético Paso
domingo, 29 de septiembre de 1996
CD Maspalomas 2 - 0 CD Puerto Cruz
domingo, 29 de septiembre de 1996
UD Pájara-Playas de Jandía 3 - 1 SD Tenisca
domingo, 29 de septiembre de 1996
CD Doramas 0 - 2 Estrella CF
domingo, 29 de septiembre de 1996
UD San Antonio 4 - 2 UD Telde
domingo, 29 de septiembre de 1996
UD Vecindario 0 - 0 UD Lanzarote
domingo, 29 de septiembre de 1996
UD Orotava 2 - 2 CD Corralejo
domingo, 29 de septiembre de 1996
CD Victoria 2 - 0 CD Arguineguín
domingo, 29 de septiembre de 1996
CD Tenerife B 2 - 1 Atlético Arona
Jornada 4
domingo, 22 de septiembre de 1996
CD Atlético Paso 1 - 3 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 22 de septiembre de 1996
CD Puerto Cruz 0 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 22 de septiembre de 1996
SD Tenisca 2 - 0 CD Maspalomas
domingo, 22 de septiembre de 1996
Estrella CF 0 - 5 UD Pájara-Playas de Jandía
domingo, 22 de septiembre de 1996
UD Telde 4 - 0 CD Doramas
domingo, 22 de septiembre de 1996
UD Lanzarote 4 - 0 UD San Antonio
domingo, 22 de septiembre de 1996
CD Corralejo 2 - 0 UD Vecindario
domingo, 22 de septiembre de 1996
CD Arguineguín 1 - 1 UD Orotava
domingo, 22 de septiembre de 1996
Atlético Arona 1 - 0 CD Victoria
domingo, 22 de septiembre de 1996
CD Tenerife B 5 - 1 Real Artesano FC
Jornada 3
domingo, 15 de septiembre de 1996
UD San Antonio 0 - 1 CD Corralejo
domingo, 15 de septiembre de 1996
UD Vecindario 2 - 0 CD Arguineguín
domingo, 15 de septiembre de 1996
UD Orotava 1 - 1 Atlético Arona
domingo, 15 de septiembre de 1996
CD Victoria 2 - 0 CD Tenerife B
domingo, 15 de septiembre de 1996
Real Artesano FC 0 - 0 CD Atlético Paso
domingo, 15 de septiembre de 1996
UD Tenerife Sur Ibarra 0 - 0 CD Puerto Cruz
domingo, 15 de septiembre de 1996
UD Las Palmas B 1 - 1 SD Tenisca
domingo, 15 de septiembre de 1996
CD Maspalomas 1 - 0 Estrella CF
domingo, 15 de septiembre de 1996
UD Pájara-Playas de Jandía 1 - 2 UD Telde
domingo, 15 de septiembre de 1996
CD Doramas 1 - 1 UD Lanzarote
Jornada 2
domingo, 08 de septiembre de 1996
CD Puerto Cruz 1 - 2 CD Atlético Paso
domingo, 08 de septiembre de 1996
SD Tenisca 3 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 08 de septiembre de 1996
Estrella CF 2 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 08 de septiembre de 1996
UD Telde 3 - 0 CD Maspalomas
domingo, 08 de septiembre de 1996
UD Lanzarote 1 - 1 UD Pájara-Playas de Jandía
domingo, 08 de septiembre de 1996
CD Corralejo 1 - 0 CD Doramas
domingo, 08 de septiembre de 1996
CD Arguineguín 1 - 0 UD San Antonio
domingo, 08 de septiembre de 1996
Atlético Arona 2 - 3 UD Vecindario
domingo, 08 de septiembre de 1996
CD Tenerife B 5 - 1 UD Orotava
domingo, 08 de septiembre de 1996
CD Victoria 2 - 1 Real Artesano FC
Jornada 1
domingo, 01 de septiembre de 1996
Real Artesano FC 2 - 1 CD Puerto Cruz
domingo, 01 de septiembre de 1996
CD Atlético Paso 1 - 5 SD Tenisca
domingo, 01 de septiembre de 1996
UD Tenerife Sur Ibarra 0 - 0 Estrella CF
domingo, 01 de septiembre de 1996
UD Las Palmas B 1 - 1 UD Telde
domingo, 01 de septiembre de 1996
CD Maspalomas 2 - 0 UD Lanzarote
domingo, 01 de septiembre de 1996
UD Pájara-Playas de Jandía 2 - 1 CD Corralejo
domingo, 01 de septiembre de 1996
CD Doramas 3 - 1 CD Arguineguín
domingo, 01 de septiembre de 1996
UD San Antonio 0 - 0 Atlético Arona
domingo, 01 de septiembre de 1996
UD Vecindario 3 - 0 CD Tenerife B
domingo, 01 de septiembre de 1996
UD Orotava 0 - 1 CD Victoria