2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo CD Tropezón CD Tropezón 81 38 23 12 3 58 24
escudo Real Racing Club B Real Racing Club B 72 38 20 12 6 81 36
escudo CD Bezana CD Bezana 66 38 17 15 6 48 28
escudo Velarde Camargo CF Velarde Camargo CF 65 38 17 14 7 68 41
escudo Ribamontán al Mar CF Ribamontán al Mar CF 61 38 17 10 11 53 44
escudo CD Comillas CD Comillas 60 38 16 12 10 57 45
escudo SD Noja SD Noja 57 38 14 15 9 54 28
escudo SD Barreda Balompié SD Barreda Balompié 53 38 13 14 11 60 51
escudo CD Naval CD Naval 52 38 14 10 14 50 44
10º escudo Castro FC Castro FC 50 38 12 14 12 40 40
11º escudo CD Cayón CD Cayón 49 38 13 10 15 52 54
12º escudo CD Laredo CD Laredo 49 38 11 16 11 45 39
13º escudo SD Revilla SD Revilla 44 38 10 14 14 33 50
14º escudo Santoña CF Santoña CF 44 38 10 14 14 40 61
15º escudo UM Escobedo UM Escobedo 44 38 11 11 16 37 51
16º escudo CyD Guarnizo CyD Guarnizo 39 38 10 9 19 38 54
17º escudo SD Unión Club SD Unión Club 38 38 9 11 18 43 61
18º escudo Ayrón CF Ayrón CF 38 38 8 14 16 30 51
19º escudo SD Textil Escudo SD Textil Escudo 31 38 7 10 21 33 64
20º escudo CE España Cueto CE España Cueto 23 38 4 11 23 20 74
Campeón: CD Tropezón
Liguilla de Ascenso: CD Tropezón, Real Racing B, CD Bezana y Velarde Camargo CF
Descenso: Ayrón Vargas, SD Textil Escudo y CE España Cueto
Temporada 1996-97
Jornada 38
domingo, 18 de mayo de 1997
Castro FC 4 - 2 SD Textil Escudo
domingo, 18 de mayo de 1997
Ribamontán al Mar CF 3 - 2 SD Unión Club
domingo, 18 de mayo de 1997
CD Tropezón 0 - 0 Velarde Camargo CF
domingo, 18 de mayo de 1997
SD Barreda Balompié 1 - 2 SD Revilla
domingo, 18 de mayo de 1997
SD Noja 4 - 0 Santoña CF
domingo, 18 de mayo de 1997
CD Laredo 2 - 2 Ayrón CF
domingo, 18 de mayo de 1997
CE España Cueto 1 - 4 CyD Guarnizo
domingo, 18 de mayo de 1997
UM Escobedo 4 - 2 Real Racing Club B
domingo, 18 de mayo de 1997
CD Naval 0 - 0 CD Cayón
domingo, 18 de mayo de 1997
CD Comillas 1 - 1 CD Bezana
Jornada 37
domingo, 11 de mayo de 1997
SD Textil Escudo 0 - 1 Ribamontán al Mar CF
domingo, 11 de mayo de 1997
SD Unión Club 1 - 3 CD Tropezón
domingo, 11 de mayo de 1997
Velarde Camargo CF 2 - 1 SD Barreda Balompié
domingo, 11 de mayo de 1997
SD Revilla 2 - 1 SD Noja
domingo, 11 de mayo de 1997
Santoña CF 0 - 0 CD Laredo
domingo, 11 de mayo de 1997
Ayrón CF 2 - 1 CE España Cueto
domingo, 11 de mayo de 1997
CyD Guarnizo 1 - 0 UM Escobedo
domingo, 11 de mayo de 1997
Real Racing Club B 2 - 2 CD Naval
domingo, 11 de mayo de 1997
CD Cayón 1 - 3 CD Comillas
domingo, 11 de mayo de 1997
CD Bezana 1 - 0 Castro FC
Jornada 36
domingo, 04 de mayo de 1997
Ribamontán al Mar CF 2 - 1 Castro FC
domingo, 04 de mayo de 1997
CD Tropezón 3 - 0 SD Textil Escudo
domingo, 04 de mayo de 1997
SD Barreda Balompié 4 - 1 SD Unión Club
domingo, 04 de mayo de 1997
SD Noja 0 - 0 Velarde Camargo CF
domingo, 04 de mayo de 1997
CD Laredo 0 - 0 SD Revilla
domingo, 04 de mayo de 1997
CE España Cueto 2 - 1 Santoña CF
domingo, 04 de mayo de 1997
UM Escobedo 1 - 1 Ayrón CF
domingo, 04 de mayo de 1997
CD Naval 1 - 2 CyD Guarnizo
domingo, 04 de mayo de 1997
CD Comillas 1 - 3 Real Racing Club B
domingo, 04 de mayo de 1997
CD Bezana 2 - 1 CD Cayón
Jornada 35
domingo, 27 de abril de 1997
Ribamontán al Mar CF 0 - 2 CD Tropezón
domingo, 27 de abril de 1997
SD Textil Escudo 0 - 1 SD Barreda Balompié
domingo, 27 de abril de 1997
SD Unión Club 1 - 1 SD Noja
domingo, 27 de abril de 1997
Velarde Camargo CF 2 - 0 CD Laredo
domingo, 27 de abril de 1997
SD Revilla 3 - 0 CE España Cueto
domingo, 27 de abril de 1997
Santoña CF 0 - 0 UM Escobedo
domingo, 27 de abril de 1997
Ayrón CF 1 - 0 CD Naval
domingo, 27 de abril de 1997
CyD Guarnizo 0 - 3 CD Comillas
domingo, 27 de abril de 1997
Real Racing Club B 5 - 0 CD Bezana
domingo, 27 de abril de 1997
Castro FC 0 - 2 CD Cayón
Jornada 34
domingo, 20 de abril de 1997
CD Tropezón 1 - 0 Castro FC
domingo, 20 de abril de 1997
SD Barreda Balompié 1 - 4 Ribamontán al Mar CF
domingo, 20 de abril de 1997
SD Noja 1 - 1 SD Textil Escudo
domingo, 20 de abril de 1997
CD Laredo 0 - 0 SD Unión Club
domingo, 20 de abril de 1997
CE España Cueto 0 - 1 Velarde Camargo CF
domingo, 20 de abril de 1997
UM Escobedo 1 - 2 SD Revilla
domingo, 20 de abril de 1997
CD Naval 1 - 4 Santoña CF
domingo, 20 de abril de 1997
CD Comillas 2 - 1 Ayrón CF
domingo, 20 de abril de 1997
CD Bezana 1 - 0 CyD Guarnizo
domingo, 20 de abril de 1997
CD Cayón 0 - 1 Real Racing Club B
Jornada 33
domingo, 13 de abril de 1997
CD Tropezón 4 - 1 SD Barreda Balompié
domingo, 13 de abril de 1997
Ribamontán al Mar CF 1 - 0 SD Noja
domingo, 13 de abril de 1997
SD Textil Escudo 0 - 1 CD Laredo
domingo, 13 de abril de 1997
SD Unión Club 0 - 0 CE España Cueto
domingo, 13 de abril de 1997
Velarde Camargo CF 4 - 0 UM Escobedo
domingo, 13 de abril de 1997
SD Revilla 2 - 3 CD Naval
domingo, 13 de abril de 1997
Santoña CF 0 - 0 CD Comillas
domingo, 13 de abril de 1997
Ayrón CF 0 - 0 CD Bezana
domingo, 13 de abril de 1997
CyD Guarnizo 0 - 0 CD Cayón
domingo, 13 de abril de 1997
Castro FC 0 - 3 Real Racing Club B
Jornada 32
domingo, 06 de abril de 1997
SD Barreda Balompié 2 - 2 Castro FC
domingo, 06 de abril de 1997
SD Noja 0 - 0 CD Tropezón
domingo, 06 de abril de 1997
CD Laredo 4 - 0 Ribamontán al Mar CF
domingo, 06 de abril de 1997
CE España Cueto 0 - 0 SD Textil Escudo
domingo, 06 de abril de 1997
UM Escobedo 4 - 2 SD Unión Club
domingo, 06 de abril de 1997
CD Naval 1 - 0 Velarde Camargo CF
domingo, 06 de abril de 1997
CD Comillas 0 - 0 SD Revilla
domingo, 06 de abril de 1997
CD Bezana 4 - 1 Santoña CF
domingo, 06 de abril de 1997
CD Cayón 1 - 3 Ayrón CF
domingo, 06 de abril de 1997
Real Racing Club B 1 - 0 CyD Guarnizo
Jornada 31
domingo, 30 de marzo de 1997
SD Barreda Balompié 0 - 0 SD Noja
domingo, 30 de marzo de 1997
CD Tropezón 0 - 0 CD Laredo
domingo, 30 de marzo de 1997
Ribamontán al Mar CF 3 - 1 CE España Cueto
domingo, 30 de marzo de 1997
SD Textil Escudo 0 - 2 UM Escobedo
domingo, 30 de marzo de 1997
SD Unión Club 2 - 4 CD Naval
domingo, 30 de marzo de 1997
Velarde Camargo CF 0 - 2 CD Comillas
domingo, 30 de marzo de 1997
SD Revilla 1 - 4 CD Bezana
domingo, 30 de marzo de 1997
Santoña CF 0 - 2 CD Cayón
domingo, 30 de marzo de 1997
Ayrón CF 0 - 3 Real Racing Club B
domingo, 30 de marzo de 1997
Castro FC 1 - 0 CyD Guarnizo
Jornada 30
domingo, 23 de marzo de 1997
SD Noja 3 - 0 Castro FC
domingo, 23 de marzo de 1997
CD Laredo 2 - 1 SD Barreda Balompié
domingo, 23 de marzo de 1997
CE España Cueto 0 - 2 CD Tropezón
domingo, 23 de marzo de 1997
UM Escobedo 1 - 1 Ribamontán al Mar CF
domingo, 23 de marzo de 1997
CD Naval 1 - 2 SD Textil Escudo
domingo, 23 de marzo de 1997
CD Comillas 6 - 2 SD Unión Club
domingo, 23 de marzo de 1997
CD Bezana 2 - 0 Velarde Camargo CF
domingo, 23 de marzo de 1997
CD Cayón 1 - 3 SD Revilla
domingo, 23 de marzo de 1997
Real Racing Club B 5 - 1 Santoña CF
domingo, 23 de marzo de 1997
CyD Guarnizo 0 - 0 Ayrón CF
Jornada 29
domingo, 16 de marzo de 1997
SD Noja 0 - 0 CD Laredo
domingo, 16 de marzo de 1997
SD Barreda Balompié 1 - 1 CE España Cueto
domingo, 16 de marzo de 1997
CD Tropezón 2 - 1 UM Escobedo
domingo, 16 de marzo de 1997
Ribamontán al Mar CF 5 - 1 CD Naval
domingo, 16 de marzo de 1997
SD Textil Escudo 1 - 4 CD Comillas
domingo, 16 de marzo de 1997
SD Unión Club 0 - 3 CD Bezana
domingo, 16 de marzo de 1997
Velarde Camargo CF 3 - 1 CD Cayón
domingo, 16 de marzo de 1997
SD Revilla 0 - 0 Real Racing Club B
domingo, 16 de marzo de 1997
Santoña CF 2 - 1 CyD Guarnizo
domingo, 16 de marzo de 1997
Castro FC 2 - 2 Ayrón CF
Jornada 28
domingo, 09 de marzo de 1997
CD Laredo 0 - 3 Castro FC
domingo, 09 de marzo de 1997
CE España Cueto 0 - 4 SD Noja
domingo, 09 de marzo de 1997
UM Escobedo 2 - 1 SD Barreda Balompié
domingo, 09 de marzo de 1997
CD Naval 0 - 1 CD Tropezón
domingo, 09 de marzo de 1997
CD Comillas 2 - 0 Ribamontán al Mar CF
domingo, 09 de marzo de 1997
CD Bezana 0 - 1 SD Textil Escudo
domingo, 09 de marzo de 1997
CD Cayón 3 - 1 SD Unión Club
domingo, 09 de marzo de 1997
Real Racing Club B 6 - 1 Velarde Camargo CF
domingo, 09 de marzo de 1997
CyD Guarnizo 0 - 1 SD Revilla
domingo, 09 de marzo de 1997
Ayrón CF 1 - 1 Santoña CF
Jornada 27
domingo, 02 de marzo de 1997
CD Laredo 5 - 0 CE España Cueto
domingo, 02 de marzo de 1997
SD Noja 1 - 2 UM Escobedo
domingo, 02 de marzo de 1997
SD Barreda Balompié 1 - 2 CD Naval
domingo, 02 de marzo de 1997
CD Tropezón 1 - 0 CD Comillas
domingo, 02 de marzo de 1997
Ribamontán al Mar CF 1 - 1 CD Bezana
domingo, 02 de marzo de 1997
SD Textil Escudo 0 - 3 CD Cayón
domingo, 02 de marzo de 1997
SD Unión Club 0 - 0 Real Racing Club B
domingo, 02 de marzo de 1997
Velarde Camargo CF 3 - 0 CyD Guarnizo
domingo, 02 de marzo de 1997
SD Revilla 1 - 1 Ayrón CF
domingo, 02 de marzo de 1997
Castro FC 5 - 0 Santoña CF
Jornada 26
domingo, 23 de febrero de 1997
CE España Cueto 1 - 1 Castro FC
domingo, 23 de febrero de 1997
UM Escobedo 1 - 1 CD Laredo
domingo, 23 de febrero de 1997
CD Naval 0 - 1 SD Noja
domingo, 23 de febrero de 1997
CD Comillas 1 - 1 SD Barreda Balompié
domingo, 23 de febrero de 1997
CD Bezana 1 - 0 CD Tropezón
domingo, 23 de febrero de 1997
CD Cayón 2 - 0 Ribamontán al Mar CF
domingo, 23 de febrero de 1997
Real Racing Club B 3 - 2 SD Textil Escudo
domingo, 23 de febrero de 1997
CyD Guarnizo 2 - 1 SD Unión Club
domingo, 23 de febrero de 1997
Ayrón CF 1 - 1 Velarde Camargo CF
domingo, 23 de febrero de 1997
Santoña CF 0 - 2 SD Revilla
Jornada 25
domingo, 16 de febrero de 1997
CE España Cueto 0 - 1 UM Escobedo
domingo, 16 de febrero de 1997
CD Laredo 1 - 1 CD Naval
domingo, 16 de febrero de 1997
SD Noja 1 - 2 CD Comillas
domingo, 16 de febrero de 1997
SD Barreda Balompié 1 - 0 CD Bezana
domingo, 16 de febrero de 1997
CD Tropezón 2 - 1 CD Cayón
domingo, 16 de febrero de 1997
Ribamontán al Mar CF 0 - 2 Real Racing Club B
domingo, 16 de febrero de 1997
SD Textil Escudo 2 - 0 CyD Guarnizo
domingo, 16 de febrero de 1997
SD Unión Club 0 - 0 Ayrón CF
domingo, 16 de febrero de 1997
Velarde Camargo CF 3 - 0 Santoña CF
domingo, 16 de febrero de 1997
Castro FC 4 - 1 SD Revilla
Jornada 24
domingo, 09 de febrero de 1997
UM Escobedo 0 - 0 Castro FC
domingo, 09 de febrero de 1997
CD Naval 3 - 0 CE España Cueto
domingo, 09 de febrero de 1997
CD Comillas 3 - 3 CD Laredo
domingo, 09 de febrero de 1997
CD Bezana 1 - 1 SD Noja
domingo, 09 de febrero de 1997
CD Cayón 0 - 3 SD Barreda Balompié
domingo, 09 de febrero de 1997
Real Racing Club B 1 - 1 CD Tropezón
domingo, 09 de febrero de 1997
CyD Guarnizo 1 - 1 Ribamontán al Mar CF
domingo, 09 de febrero de 1997
Ayrón CF 1 - 1 SD Textil Escudo
domingo, 09 de febrero de 1997
Santoña CF 3 - 0 SD Unión Club
domingo, 09 de febrero de 1997
SD Revilla 1 - 6 Velarde Camargo CF
Jornada 23
domingo, 02 de febrero de 1997
UM Escobedo 1 - 0 CD Naval
domingo, 02 de febrero de 1997
CE España Cueto 1 - 1 CD Comillas
domingo, 02 de febrero de 1997
CD Laredo 1 - 1 CD Bezana
domingo, 02 de febrero de 1997
SD Noja 3 - 0 CD Cayón
domingo, 02 de febrero de 1997
SD Barreda Balompié 0 - 4 Real Racing Club B
domingo, 02 de febrero de 1997
CD Tropezón 4 - 0 CyD Guarnizo
domingo, 02 de febrero de 1997
Ribamontán al Mar CF 1 - 2 Ayrón CF
domingo, 02 de febrero de 1997
SD Textil Escudo 4 - 2 Santoña CF
domingo, 02 de febrero de 1997
SD Unión Club 1 - 0 SD Revilla
domingo, 02 de febrero de 1997
Castro FC 0 - 0 Velarde Camargo CF
Jornada 22
domingo, 26 de enero de 1997
CD Naval 0 - 0 Castro FC
domingo, 26 de enero de 1997
CD Comillas 2 - 1 UM Escobedo
domingo, 26 de enero de 1997
CD Bezana 3 - 0 CE España Cueto
domingo, 26 de enero de 1997
CD Cayón 4 - 1 CD Laredo
domingo, 26 de enero de 1997
Real Racing Club B 1 - 0 SD Noja
domingo, 26 de enero de 1997
CyD Guarnizo 2 - 3 SD Barreda Balompié
domingo, 26 de enero de 1997
Ayrón CF 3 - 0 CD Tropezón
domingo, 26 de enero de 1997
Santoña CF 1 - 1 Ribamontán al Mar CF
domingo, 26 de enero de 1997
SD Revilla 0 - 0 SD Textil Escudo
domingo, 26 de enero de 1997
Velarde Camargo CF 4 - 1 SD Unión Club
Jornada 21
domingo, 19 de enero de 1997
CD Naval 2 - 0 CD Comillas
domingo, 19 de enero de 1997
UM Escobedo 1 - 0 CD Bezana
domingo, 19 de enero de 1997
CE España Cueto 0 - 1 CD Cayón
domingo, 19 de enero de 1997
CD Laredo 1 - 1 Real Racing Club B
domingo, 19 de enero de 1997
SD Noja 5 - 0 CyD Guarnizo
domingo, 19 de enero de 1997
SD Barreda Balompié 2 - 0 Ayrón CF
domingo, 19 de enero de 1997
CD Tropezón 1 - 1 Santoña CF
domingo, 19 de enero de 1997
Ribamontán al Mar CF 2 - 0 SD Revilla
domingo, 19 de enero de 1997
SD Textil Escudo 0 - 4 Velarde Camargo CF
domingo, 19 de enero de 1997
Castro FC 0 - 0 SD Unión Club
Jornada 20
domingo, 12 de enero de 1997
CD Comillas 1 - 2 Castro FC
domingo, 12 de enero de 1997
CD Bezana 1 - 0 CD Naval
domingo, 12 de enero de 1997
CD Cayón 5 - 0 UM Escobedo
domingo, 12 de enero de 1997
Real Racing Club B 5 - 1 CE España Cueto
domingo, 12 de enero de 1997
CyD Guarnizo 1 - 0 CD Laredo
domingo, 12 de enero de 1997
Ayrón CF 1 - 3 SD Noja
domingo, 12 de enero de 1997
Santoña CF 3 - 1 SD Barreda Balompié
domingo, 12 de enero de 1997
SD Revilla 1 - 1 CD Tropezón
domingo, 12 de enero de 1997
Velarde Camargo CF 3 - 1 Ribamontán al Mar CF
domingo, 12 de enero de 1997
SD Unión Club 6 - 0 SD Textil Escudo
Jornada 19
domingo, 05 de enero de 1997
SD Textil Escudo 0 - 2 Castro FC
domingo, 05 de enero de 1997
SD Unión Club 2 - 1 Ribamontán al Mar CF
domingo, 05 de enero de 1997
Velarde Camargo CF 1 - 1 CD Tropezón
domingo, 05 de enero de 1997
SD Revilla 0 - 0 SD Barreda Balompié
domingo, 05 de enero de 1997
Santoña CF 1 - 0 SD Noja
domingo, 05 de enero de 1997
Ayrón CF 2 - 2 CD Laredo
domingo, 05 de enero de 1997
CyD Guarnizo 3 - 1 CE España Cueto
domingo, 05 de enero de 1997
Real Racing Club B 3 - 0 UM Escobedo
domingo, 05 de enero de 1997
CD Cayón 0 - 4 CD Naval
domingo, 05 de enero de 1997
CD Bezana 0 - 0 CD Comillas
Jornada 18
domingo, 29 de diciembre de 1996
Ribamontán al Mar CF 2 - 0 SD Textil Escudo
domingo, 29 de diciembre de 1996
CD Tropezón 2 - 2 SD Unión Club
domingo, 29 de diciembre de 1996
SD Barreda Balompié 5 - 2 Velarde Camargo CF
domingo, 29 de diciembre de 1996
SD Noja 0 - 0 SD Revilla
domingo, 29 de diciembre de 1996
CD Laredo 2 - 0 Santoña CF
domingo, 29 de diciembre de 1996
CE España Cueto 1 - 0 Ayrón CF
domingo, 29 de diciembre de 1996
UM Escobedo 2 - 0 CyD Guarnizo
domingo, 29 de diciembre de 1996
CD Naval 1 - 1 Real Racing Club B
domingo, 29 de diciembre de 1996
CD Comillas 6 - 1 CD Cayón
domingo, 29 de diciembre de 1996
Castro FC 1 - 1 CD Bezana
Jornada 17
domingo, 22 de diciembre de 1996
Castro FC 2 - 1 Ribamontán al Mar CF
domingo, 22 de diciembre de 1996
SD Textil Escudo 0 - 1 CD Tropezón
domingo, 22 de diciembre de 1996
SD Unión Club 1 - 1 SD Barreda Balompié
domingo, 22 de diciembre de 1996
Velarde Camargo CF 2 - 2 SD Noja
domingo, 22 de diciembre de 1996
SD Revilla 0 - 0 CD Laredo
domingo, 22 de diciembre de 1996
Santoña CF 1 - 0 CE España Cueto
domingo, 22 de diciembre de 1996
Ayrón CF 1 - 0 UM Escobedo
domingo, 22 de diciembre de 1996
CyD Guarnizo 4 - 0 CD Naval
domingo, 22 de diciembre de 1996
Real Racing Club B 2 - 2 CD Comillas
domingo, 22 de diciembre de 1996
CD Cayón 0 - 1 CD Bezana
Jornada 16
domingo, 15 de diciembre de 1996
CD Naval 3 - 0 Ayrón CF
domingo, 15 de diciembre de 1996
CD Comillas 0 - 4 CyD Guarnizo
domingo, 15 de diciembre de 1996
CD Bezana 1 - 1 Real Racing Club B
domingo, 15 de diciembre de 1996
CD Cayón 2 - 0 Castro FC
domingo, 15 de diciembre de 1996
CD Tropezón 0 - 0 Ribamontán al Mar CF
domingo, 15 de diciembre de 1996
SD Barreda Balompié 0 - 0 SD Textil Escudo
domingo, 15 de diciembre de 1996
SD Noja 2 - 2 SD Unión Club
domingo, 15 de diciembre de 1996
CD Laredo 1 - 1 Velarde Camargo CF
domingo, 15 de diciembre de 1996
CE España Cueto 1 - 1 SD Revilla
domingo, 15 de diciembre de 1996
UM Escobedo 0 - 2 Santoña CF
Jornada 15
domingo, 08 de diciembre de 1996
Castro FC 0 - 1 CD Tropezón
domingo, 08 de diciembre de 1996
Ribamontán al Mar CF 0 - 0 SD Barreda Balompié
domingo, 08 de diciembre de 1996
SD Textil Escudo 0 - 1 SD Noja
domingo, 08 de diciembre de 1996
SD Unión Club 0 - 2 CD Laredo
domingo, 08 de diciembre de 1996
Velarde Camargo CF 1 - 2 CE España Cueto
domingo, 08 de diciembre de 1996
SD Revilla 1 - 0 UM Escobedo
domingo, 08 de diciembre de 1996
Santoña CF 0 - 2 CD Naval
domingo, 08 de diciembre de 1996
Ayrón CF 0 - 1 CD Comillas
domingo, 08 de diciembre de 1996
CyD Guarnizo 0 - 1 CD Bezana
domingo, 08 de diciembre de 1996
Real Racing Club B 0 - 3 CD Cayón
Jornada 14
domingo, 01 de diciembre de 1996
SD Barreda Balompié 2 - 1 CD Tropezón
domingo, 01 de diciembre de 1996
SD Noja 0 - 1 Ribamontán al Mar CF
domingo, 01 de diciembre de 1996
CD Laredo 4 - 0 SD Textil Escudo
domingo, 01 de diciembre de 1996
CE España Cueto 1 - 0 SD Unión Club
domingo, 01 de diciembre de 1996
UM Escobedo 1 - 2 Velarde Camargo CF
domingo, 01 de diciembre de 1996
CD Naval 3 - 0 SD Revilla
domingo, 01 de diciembre de 1996
CD Comillas 0 - 3 Santoña CF
domingo, 01 de diciembre de 1996
CD Bezana 2 - 0 Ayrón CF
domingo, 01 de diciembre de 1996
CD Cayón 3 - 0 CyD Guarnizo
domingo, 01 de diciembre de 1996
Real Racing Club B 3 - 1 Castro FC
Jornada 13
domingo, 24 de noviembre de 1996
Castro FC 1 - 1 SD Barreda Balompié
domingo, 24 de noviembre de 1996
CD Tropezón 2 - 2 SD Noja
domingo, 24 de noviembre de 1996
Ribamontán al Mar CF 3 - 2 CD Laredo
domingo, 24 de noviembre de 1996
SD Textil Escudo 2 - 2 CE España Cueto
domingo, 24 de noviembre de 1996
SD Unión Club 1 - 0 UM Escobedo
domingo, 24 de noviembre de 1996
Velarde Camargo CF 2 - 1 CD Naval
domingo, 24 de noviembre de 1996
SD Revilla 1 - 1 CD Comillas
domingo, 24 de noviembre de 1996
Santoña CF 0 - 0 CD Bezana
domingo, 24 de noviembre de 1996
Ayrón CF 0 - 0 CD Cayón
domingo, 24 de noviembre de 1996
CyD Guarnizo 1 - 1 Real Racing Club B
Jornada 12
domingo, 17 de noviembre de 1996
SD Noja 0 - 2 SD Barreda Balompié
domingo, 17 de noviembre de 1996
CD Laredo 0 - 1 CD Tropezón
domingo, 17 de noviembre de 1996
CE España Cueto 0 - 4 Ribamontán al Mar CF
domingo, 17 de noviembre de 1996
UM Escobedo 2 - 2 SD Textil Escudo
domingo, 17 de noviembre de 1996
CD Naval 2 - 0 SD Unión Club
domingo, 17 de noviembre de 1996
CD Comillas 1 - 1 Velarde Camargo CF
domingo, 17 de noviembre de 1996
CD Bezana 2 - 0 SD Revilla
domingo, 17 de noviembre de 1996
CD Cayón 1 - 1 Santoña CF
domingo, 17 de noviembre de 1996
Real Racing Club B 1 - 0 Ayrón CF
domingo, 17 de noviembre de 1996
CyD Guarnizo 0 - 0 Castro FC
Jornada 11
domingo, 10 de noviembre de 1996
Castro FC 0 - 6 SD Noja
domingo, 10 de noviembre de 1996
SD Barreda Balompié 2 - 0 CD Laredo
domingo, 10 de noviembre de 1996
CD Tropezón 3 - 0 CE España Cueto
domingo, 10 de noviembre de 1996
Ribamontán al Mar CF 2 - 1 UM Escobedo
domingo, 10 de noviembre de 1996
SD Textil Escudo 1 - 1 CD Naval
domingo, 10 de noviembre de 1996
SD Unión Club 0 - 1 CD Comillas
domingo, 10 de noviembre de 1996
Velarde Camargo CF 2 - 2 CD Bezana
domingo, 10 de noviembre de 1996
SD Revilla 1 - 1 CD Cayón
domingo, 10 de noviembre de 1996
Santoña CF 0 - 6 Real Racing Club B
domingo, 10 de noviembre de 1996
Ayrón CF 1 - 1 CyD Guarnizo
Jornada 10
domingo, 03 de noviembre de 1996
CD Laredo 1 - 1 SD Noja
domingo, 03 de noviembre de 1996
CE España Cueto 0 - 4 SD Barreda Balompié
domingo, 03 de noviembre de 1996
UM Escobedo 1 - 1 CD Tropezón
domingo, 03 de noviembre de 1996
CD Naval 1 - 1 Ribamontán al Mar CF
domingo, 03 de noviembre de 1996
CD Comillas 0 - 3 SD Textil Escudo
domingo, 03 de noviembre de 1996
CD Bezana 2 - 1 SD Unión Club
domingo, 03 de noviembre de 1996
CD Cayón 1 - 1 Velarde Camargo CF
domingo, 03 de noviembre de 1996
Real Racing Club B 2 - 0 SD Revilla
domingo, 03 de noviembre de 1996
CyD Guarnizo 3 - 3 Santoña CF
domingo, 03 de noviembre de 1996
Ayrón CF 1 - 0 Castro FC
Jornada 9
domingo, 27 de octubre de 1996
Castro FC 1 - 0 CD Laredo
domingo, 27 de octubre de 1996
SD Noja 1 - 0 CE España Cueto
domingo, 27 de octubre de 1996
SD Barreda Balompié 2 - 3 UM Escobedo
domingo, 27 de octubre de 1996
CD Tropezón 2 - 1 CD Naval
domingo, 27 de octubre de 1996
Ribamontán al Mar CF 0 - 2 CD Comillas
domingo, 27 de octubre de 1996
SD Textil Escudo 1 - 3 CD Bezana
domingo, 27 de octubre de 1996
SD Unión Club 1 - 2 CD Cayón
domingo, 27 de octubre de 1996
Velarde Camargo CF 1 - 1 Real Racing Club B
domingo, 27 de octubre de 1996
SD Revilla 1 - 0 CyD Guarnizo
domingo, 27 de octubre de 1996
Santoña CF 0 - 0 Ayrón CF
Jornada 8
domingo, 20 de octubre de 1996
CE España Cueto 0 - 2 CD Laredo
domingo, 20 de octubre de 1996
UM Escobedo 2 - 1 SD Noja
domingo, 20 de octubre de 1996
CD Naval 1 - 1 SD Barreda Balompié
domingo, 20 de octubre de 1996
CD Comillas 0 - 2 CD Tropezón
domingo, 20 de octubre de 1996
CD Bezana 0 - 0 Ribamontán al Mar CF
domingo, 20 de octubre de 1996
CD Cayón 2 - 1 SD Textil Escudo
domingo, 20 de octubre de 1996
Real Racing Club B 2 - 2 SD Unión Club
domingo, 20 de octubre de 1996
CyD Guarnizo 0 - 1 Velarde Camargo CF
domingo, 20 de octubre de 1996
Ayrón CF 1 - 2 SD Revilla
domingo, 20 de octubre de 1996
Santoña CF 1 - 0 Castro FC
Jornada 7
domingo, 13 de octubre de 1996
Castro FC 3 - 0 CE España Cueto
domingo, 13 de octubre de 1996
CD Laredo 2 - 0 UM Escobedo
domingo, 13 de octubre de 1996
SD Noja 1 - 0 CD Naval
domingo, 13 de octubre de 1996
SD Barreda Balompié 3 - 1 CD Comillas
domingo, 13 de octubre de 1996
CD Tropezón 1 - 0 CD Bezana
domingo, 13 de octubre de 1996
Ribamontán al Mar CF 1 - 1 CD Cayón
domingo, 13 de octubre de 1996
SD Textil Escudo 1 - 2 Real Racing Club B
domingo, 13 de octubre de 1996
SD Unión Club 1 - 0 CyD Guarnizo
domingo, 13 de octubre de 1996
Velarde Camargo CF 3 - 0 Ayrón CF
domingo, 13 de octubre de 1996
SD Revilla 1 - 1 Santoña CF
Jornada 6
domingo, 06 de octubre de 1996
UM Escobedo 0 - 0 CE España Cueto
domingo, 06 de octubre de 1996
CD Naval 1 - 0 CD Laredo
domingo, 06 de octubre de 1996
CD Comillas 1 - 1 SD Noja
domingo, 06 de octubre de 1996
CD Bezana 1 - 1 SD Barreda Balompié
domingo, 06 de octubre de 1996
CD Cayón 1 - 1 CD Tropezón
domingo, 06 de octubre de 1996
Real Racing Club B 0 - 2 Ribamontán al Mar CF
domingo, 06 de octubre de 1996
CyD Guarnizo 2 - 1 SD Textil Escudo
domingo, 06 de octubre de 1996
Ayrón CF 0 - 3 SD Unión Club
domingo, 06 de octubre de 1996
Santoña CF 2 - 2 Velarde Camargo CF
domingo, 06 de octubre de 1996
SD Revilla 0 - 1 Castro FC
Jornada 5
domingo, 29 de septiembre de 1996
Castro FC 0 - 0 UM Escobedo
domingo, 29 de septiembre de 1996
CE España Cueto 0 - 0 CD Naval
domingo, 29 de septiembre de 1996
CD Laredo 0 - 0 CD Comillas
domingo, 29 de septiembre de 1996
SD Noja 0 - 0 CD Bezana
domingo, 29 de septiembre de 1996
SD Barreda Balompié 3 - 0 CD Cayón
domingo, 29 de septiembre de 1996
CD Tropezón 2 - 1 Real Racing Club B
domingo, 29 de septiembre de 1996
Ribamontán al Mar CF 3 - 2 CyD Guarnizo
domingo, 29 de septiembre de 1996
SD Textil Escudo 3 - 0 Ayrón CF
domingo, 29 de septiembre de 1996
SD Unión Club 3 - 1 Santoña CF
domingo, 29 de septiembre de 1996
Velarde Camargo CF 4 - 0 SD Revilla
Jornada 4
domingo, 22 de septiembre de 1996
CD Naval 2 - 0 UM Escobedo
domingo, 22 de septiembre de 1996
CD Comillas 2 - 1 CE España Cueto
domingo, 22 de septiembre de 1996
CD Bezana 3 - 0 CD Laredo
domingo, 22 de septiembre de 1996
CD Cayón 1 - 2 SD Noja
domingo, 22 de septiembre de 1996
Real Racing Club B 3 - 3 SD Barreda Balompié
domingo, 22 de septiembre de 1996
CyD Guarnizo 0 - 2 CD Tropezón
domingo, 22 de septiembre de 1996
Ayrón CF 0 - 1 Ribamontán al Mar CF
domingo, 22 de septiembre de 1996
Santoña CF 0 - 0 SD Textil Escudo
domingo, 22 de septiembre de 1996
SD Revilla 0 - 1 SD Unión Club
domingo, 22 de septiembre de 1996
Velarde Camargo CF 1 - 1 Castro FC
Jornada 3
domingo, 15 de septiembre de 1996
Castro FC 1 - 1 CD Naval
domingo, 15 de septiembre de 1996
UM Escobedo 0 - 2 CD Comillas
domingo, 15 de septiembre de 1996
CE España Cueto 1 - 1 CD Bezana
domingo, 15 de septiembre de 1996
CD Laredo 4 - 3 CD Cayón
domingo, 15 de septiembre de 1996
SD Noja 1 - 0 Real Racing Club B
domingo, 15 de septiembre de 1996
SD Barreda Balompié 2 - 2 CyD Guarnizo
domingo, 15 de septiembre de 1996
CD Tropezón 3 - 1 Ayrón CF
domingo, 15 de septiembre de 1996
Ribamontán al Mar CF 1 - 2 Santoña CF
domingo, 15 de septiembre de 1996
SD Textil Escudo 1 - 1 SD Revilla
domingo, 15 de septiembre de 1996
SD Unión Club 2 - 1 Velarde Camargo CF
Jornada 2
domingo, 08 de septiembre de 1996
Ayrón CF 1 - 0 SD Barreda Balompié
domingo, 08 de septiembre de 1996
Santoña CF 0 - 1 CD Tropezón
domingo, 08 de septiembre de 1996
SD Revilla 1 - 2 Ribamontán al Mar CF
domingo, 08 de septiembre de 1996
Velarde Camargo CF 2 - 0 SD Textil Escudo
domingo, 08 de septiembre de 1996
SD Unión Club 0 - 0 Castro FC
domingo, 08 de septiembre de 1996
CD Comillas 3 - 1 CD Naval
domingo, 08 de septiembre de 1996
CD Bezana 1 - 1 UM Escobedo
domingo, 08 de septiembre de 1996
CD Cayón 1 - 1 CE España Cueto
domingo, 08 de septiembre de 1996
Real Racing Club B 0 - 1 CD Laredo
domingo, 08 de septiembre de 1996
CyD Guarnizo 1 - 1 SD Noja
Jornada 1
domingo, 01 de septiembre de 1996
Castro FC 1 - 0 CD Comillas
domingo, 01 de septiembre de 1996
CD Naval 3 - 1 CD Bezana
domingo, 01 de septiembre de 1996
UM Escobedo 1 - 1 CD Cayón
domingo, 01 de septiembre de 1996
CE España Cueto 0 - 4 Real Racing Club B
domingo, 01 de septiembre de 1996
CD Laredo 0 - 1 CyD Guarnizo
domingo, 01 de septiembre de 1996
SD Noja 3 - 0 Ayrón CF
domingo, 01 de septiembre de 1996
SD Barreda Balompié 2 - 2 Santoña CF
domingo, 01 de septiembre de 1996
CD Tropezón 3 - 1 SD Revilla
domingo, 01 de septiembre de 1996
Ribamontán al Mar CF 1 - 1 Velarde Camargo CF
domingo, 01 de septiembre de 1996
SD Textil Escudo 1 - 0 SD Unión Club