2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo Yeclano CF Yeclano CF 64 38 27 10 1 81 22
escudo Águilas CF Águilas CF 52 38 21 10 7 56 26
escudo AD Mar Menor AD Mar Menor 47 38 18 11 9 51 30
escudo Imperial CF Imperial CF 46 38 17 12 9 58 36
escudo CD Roldán CD Roldán 46 38 20 6 12 56 33
escudo Abarán CF Abarán CF 45 38 18 9 11 52 30
escudo Olímpico de Totana Olímpico de Totana 44 38 15 14 9 53 39
escudo CD Torre Pacheco CD Torre Pacheco 43 38 18 7 13 54 40
escudo CD Alberca CD Alberca 43 38 17 9 12 52 44
10º escudo CF Santomera CF Santomera 41 38 17 7 14 47 48
11º escudo CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva 40 38 15 10 13 42 40
12º escudo CD Cieza CD Cieza 38 38 15 8 15 43 48
13º escudo Barinas CF Barinas CF 34 38 11 12 15 32 51
14º escudo CD Naval CD Naval 32 38 11 10 17 31 45
15º escudo CD Algar CD Algar 32 38 12 8 18 44 62
16º escudo La Unión Athletic La Unión Athletic 27 38 9 9 20 37 56
17º escudo Cehegín CF Cehegín CF 27 38 7 13 18 45 65
18º escudo CD Beniel CD Beniel 26 38 8 10 20 33 53
19º escudo AD Sangonera AD Sangonera 21 38 7 7 24 35 76
20º escudo Moratalla CF Moratalla CF 12 38 2 8 28 13 71
Campeón y Ascenso a Segunda B: Yeclano CF
Descenso a Regional: CD Beniel, AD Sangonera y Moratalla CF
Temporada 1989-90
Jornada 38
domingo, 27 de mayo de 1990
AD Sangonera 3 - 1 Moratalla CF
domingo, 27 de mayo de 1990
CD Alberca 3 - 2 Cehegín CF
domingo, 27 de mayo de 1990
CD Roldán 3 - 0 CD Cieza
domingo, 27 de mayo de 1990
CD Naval 0 - 0 AD Mar Menor
domingo, 27 de mayo de 1990
La Unión Athletic 2 - 0 CF Lorca Deportiva
domingo, 27 de mayo de 1990
Olímpico de Totana 8 - 2 CD Algar
domingo, 27 de mayo de 1990
Águilas CF 2 - 0 CD Beniel
domingo, 27 de mayo de 1990
Abarán CF 2 - 1 CD Torre Pacheco
domingo, 27 de mayo de 1990
Barinas CF 1 - 1 Imperial CF
domingo, 27 de mayo de 1990
CF Santomera 0 - 5 Yeclano CF
Jornada 37
domingo, 20 de mayo de 1990
Moratalla CF 1 - 4 CD Alberca
domingo, 20 de mayo de 1990
Cehegín CF 1 - 3 CD Roldán
domingo, 20 de mayo de 1990
CD Cieza 3 - 3 CD Naval
domingo, 20 de mayo de 1990
AD Mar Menor 2 - 1 La Unión Athletic
domingo, 20 de mayo de 1990
CF Lorca Deportiva 0 - 1 Olímpico de Totana
domingo, 20 de mayo de 1990
CD Algar 1 - 1 Águilas CF
domingo, 20 de mayo de 1990
CD Beniel 2 - 1 Abarán CF
domingo, 20 de mayo de 1990
CD Torre Pacheco 2 - 0 Barinas CF
domingo, 20 de mayo de 1990
Imperial CF 1 - 1 CF Santomera
domingo, 20 de mayo de 1990
Yeclano CF 2 - 0 AD Sangonera
Jornada 36
domingo, 13 de mayo de 1990
CD Alberca 2 - 2 AD Sangonera
domingo, 13 de mayo de 1990
CD Roldán 3 - 0 Moratalla CF
domingo, 13 de mayo de 1990
CD Naval 2 - 0 Cehegín CF
domingo, 13 de mayo de 1990
La Unión Athletic 2 - 0 CD Cieza
domingo, 13 de mayo de 1990
Olímpico de Totana 2 - 1 AD Mar Menor
domingo, 13 de mayo de 1990
Águilas CF 4 - 1 CF Lorca Deportiva
domingo, 13 de mayo de 1990
Abarán CF 2 - 0 CD Algar
domingo, 13 de mayo de 1990
Barinas CF 3 - 0 CD Beniel
domingo, 13 de mayo de 1990
CF Santomera 0 - 2 CD Torre Pacheco
domingo, 13 de mayo de 1990
Yeclano CF 1 - 0 Imperial CF
Jornada 35
domingo, 06 de mayo de 1990
CD Alberca 3 - 2 CD Roldán
domingo, 06 de mayo de 1990
Moratalla CF 0 - 1 CD Naval
domingo, 06 de mayo de 1990
Cehegín CF 0 - 0 La Unión Athletic
domingo, 06 de mayo de 1990
CD Cieza 1 - 0 Olímpico de Totana
domingo, 06 de mayo de 1990
AD Mar Menor 2 - 1 Águilas CF
domingo, 06 de mayo de 1990
CF Lorca Deportiva 0 - 1 Abarán CF
domingo, 06 de mayo de 1990
CD Algar 3 - 0 Barinas CF
domingo, 06 de mayo de 1990
CD Beniel 2 - 1 CF Santomera
domingo, 06 de mayo de 1990
CD Torre Pacheco 0 - 2 Yeclano CF
domingo, 06 de mayo de 1990
AD Sangonera 0 - 4 Imperial CF
Jornada 34
domingo, 29 de abril de 1990
CD Roldán 2 - 3 AD Sangonera
domingo, 29 de abril de 1990
CD Naval 1 - 1 CD Alberca
domingo, 29 de abril de 1990
La Unión Athletic 4 - 0 Moratalla CF
domingo, 29 de abril de 1990
Olímpico de Totana 2 - 2 Cehegín CF
domingo, 29 de abril de 1990
Águilas CF 4 - 1 CD Cieza
domingo, 29 de abril de 1990
Abarán CF 3 - 3 AD Mar Menor
domingo, 29 de abril de 1990
Barinas CF 1 - 1 CF Lorca Deportiva
domingo, 29 de abril de 1990
CF Santomera 2 - 1 CD Algar
domingo, 29 de abril de 1990
Yeclano CF 2 - 0 CD Beniel
domingo, 29 de abril de 1990
Imperial CF 0 - 0 CD Torre Pacheco
Jornada 33
domingo, 22 de abril de 1990
CD Roldán 2 - 0 CD Naval
domingo, 22 de abril de 1990
CD Alberca 3 - 0 La Unión Athletic
domingo, 22 de abril de 1990
Moratalla CF 0 - 1 Olímpico de Totana
domingo, 22 de abril de 1990
Cehegín CF 2 - 3 Águilas CF
domingo, 22 de abril de 1990
CD Cieza 1 - 0 Abarán CF
domingo, 22 de abril de 1990
AD Mar Menor 2 - 0 Barinas CF
domingo, 22 de abril de 1990
CF Lorca Deportiva 0 - 0 CF Santomera
domingo, 22 de abril de 1990
CD Algar 0 - 1 Yeclano CF
domingo, 22 de abril de 1990
CD Beniel 1 - 1 Imperial CF
domingo, 22 de abril de 1990
AD Sangonera 0 - 3 CD Torre Pacheco
Jornada 32
domingo, 15 de abril de 1990
CD Naval 2 - 0 AD Sangonera
domingo, 15 de abril de 1990
La Unión Athletic 2 - 1 CD Roldán
domingo, 15 de abril de 1990
Olímpico de Totana 0 - 2 CD Alberca
domingo, 15 de abril de 1990
Águilas CF 4 - 0 Moratalla CF
domingo, 15 de abril de 1990
Abarán CF 2 - 0 Cehegín CF
domingo, 15 de abril de 1990
Barinas CF 2 - 1 CD Cieza
domingo, 15 de abril de 1990
CF Santomera 2 - 0 AD Mar Menor
domingo, 15 de abril de 1990
Yeclano CF 1 - 0 CF Lorca Deportiva
domingo, 15 de abril de 1990
Imperial CF 1 - 0 CD Algar
domingo, 15 de abril de 1990
CD Torre Pacheco 3 - 1 CD Beniel
Jornada 31
domingo, 08 de abril de 1990
CD Naval 2 - 1 La Unión Athletic
domingo, 08 de abril de 1990
CD Roldán 3 - 3 Olímpico de Totana
domingo, 08 de abril de 1990
CD Alberca 1 - 0 Águilas CF
domingo, 08 de abril de 1990
Moratalla CF 1 - 4 Abarán CF
domingo, 08 de abril de 1990
Cehegín CF 4 - 0 Barinas CF
domingo, 08 de abril de 1990
CD Cieza 1 - 1 CF Santomera
domingo, 08 de abril de 1990
AD Mar Menor 1 - 1 Yeclano CF
domingo, 08 de abril de 1990
CF Lorca Deportiva 1 - 1 Imperial CF
domingo, 08 de abril de 1990
CD Algar 2 - 1 CD Torre Pacheco
domingo, 08 de abril de 1990
AD Sangonera 1 - 1 CD Beniel
Jornada 30
domingo, 01 de abril de 1990
La Unión Athletic 1 - 2 AD Sangonera
domingo, 01 de abril de 1990
Olímpico de Totana 0 - 0 CD Naval
domingo, 01 de abril de 1990
Águilas CF 2 - 0 CD Roldán
domingo, 01 de abril de 1990
Abarán CF 1 - 1 CD Alberca
domingo, 01 de abril de 1990
Barinas CF 1 - 1 Moratalla CF
domingo, 01 de abril de 1990
CF Santomera 3 - 0 Cehegín CF
domingo, 01 de abril de 1990
Yeclano CF 2 - 0 CD Cieza
domingo, 01 de abril de 1990
Imperial CF 1 - 2 AD Mar Menor
domingo, 01 de abril de 1990
CD Torre Pacheco 2 - 2 CF Lorca Deportiva
domingo, 01 de abril de 1990
CD Beniel 2 - 0 CD Algar
Jornada 29
domingo, 25 de marzo de 1990
La Unión Athletic 1 - 2 Olímpico de Totana
domingo, 25 de marzo de 1990
CD Naval 1 - 0 Águilas CF
domingo, 25 de marzo de 1990
CD Roldán 1 - 0 Abarán CF
domingo, 25 de marzo de 1990
CD Alberca 2 - 1 Barinas CF
domingo, 25 de marzo de 1990
Moratalla CF 1 - 3 CF Santomera
domingo, 25 de marzo de 1990
Cehegín CF 1 - 1 Yeclano CF
domingo, 25 de marzo de 1990
CD Cieza 3 - 1 Imperial CF
domingo, 25 de marzo de 1990
AD Mar Menor 3 - 1 CD Torre Pacheco
domingo, 25 de marzo de 1990
CF Lorca Deportiva 1 - 0 CD Beniel
domingo, 25 de marzo de 1990
AD Sangonera 2 - 1 CD Algar
Jornada 28
domingo, 18 de marzo de 1990
Olímpico de Totana 3 - 2 AD Sangonera
domingo, 18 de marzo de 1990
Águilas CF 3 - 1 La Unión Athletic
domingo, 18 de marzo de 1990
Abarán CF 5 - 0 CD Naval
domingo, 18 de marzo de 1990
Barinas CF 3 - 1 CD Roldán
domingo, 18 de marzo de 1990
CF Santomera 2 - 5 CD Alberca
domingo, 18 de marzo de 1990
Yeclano CF 1 - 0 Moratalla CF
domingo, 18 de marzo de 1990
Imperial CF 2 - 2 Cehegín CF
domingo, 18 de marzo de 1990
CD Torre Pacheco 4 - 2 CD Cieza
domingo, 18 de marzo de 1990
CD Beniel 1 - 1 AD Mar Menor
domingo, 18 de marzo de 1990
CD Algar 1 - 0 CF Lorca Deportiva
Jornada 27
domingo, 11 de marzo de 1990
Olímpico de Totana 0 - 1 Águilas CF
domingo, 11 de marzo de 1990
La Unión Athletic 2 - 0 Abarán CF
domingo, 11 de marzo de 1990
CD Naval 3 - 1 Barinas CF
domingo, 11 de marzo de 1990
CD Roldán 1 - 0 CF Santomera
domingo, 11 de marzo de 1990
CD Alberca 2 - 2 Yeclano CF
domingo, 11 de marzo de 1990
Moratalla CF 1 - 0 Imperial CF
domingo, 11 de marzo de 1990
Cehegín CF 0 - 0 CD Torre Pacheco
domingo, 11 de marzo de 1990
CD Cieza 1 - 0 CD Beniel
domingo, 11 de marzo de 1990
AD Mar Menor 0 - 0 CD Algar
domingo, 11 de marzo de 1990
AD Sangonera 0 - 0 CF Lorca Deportiva
Jornada 26
domingo, 04 de marzo de 1990
Águilas CF 2 - 0 AD Sangonera
domingo, 04 de marzo de 1990
Abarán CF 5 - 1 Olímpico de Totana
domingo, 04 de marzo de 1990
Barinas CF 1 - 1 La Unión Athletic
domingo, 04 de marzo de 1990
CF Santomera 1 - 0 CD Naval
domingo, 04 de marzo de 1990
Yeclano CF 2 - 1 CD Roldán
domingo, 04 de marzo de 1990
Imperial CF 0 - 0 CD Alberca
domingo, 04 de marzo de 1990
CD Torre Pacheco 1 - 1 Moratalla CF
domingo, 04 de marzo de 1990
CD Beniel 2 - 1 Cehegín CF
domingo, 04 de marzo de 1990
CD Algar 2 - 0 CD Cieza
domingo, 04 de marzo de 1990
CF Lorca Deportiva 0 - 0 AD Mar Menor
Jornada 25
domingo, 25 de febrero de 1990
Águilas CF 1 - 0 Abarán CF
domingo, 25 de febrero de 1990
Olímpico de Totana 0 - 2 Barinas CF
domingo, 25 de febrero de 1990
La Unión Athletic 2 - 0 CF Santomera
domingo, 25 de febrero de 1990
CD Naval 1 - 4 Yeclano CF
domingo, 25 de febrero de 1990
CD Roldán 1 - 1 Imperial CF
domingo, 25 de febrero de 1990
CD Alberca 1 - 0 CD Torre Pacheco
domingo, 25 de febrero de 1990
Moratalla CF 0 - 0 CD Beniel
domingo, 25 de febrero de 1990
Cehegín CF 4 - 1 CD Algar
domingo, 25 de febrero de 1990
CD Cieza 0 - 1 CF Lorca Deportiva
domingo, 25 de febrero de 1990
AD Sangonera 1 - 2 AD Mar Menor
Jornada 24
domingo, 18 de febrero de 1990
Abarán CF 1 - 1 AD Sangonera
domingo, 18 de febrero de 1990
Barinas CF 0 - 0 Águilas CF
domingo, 18 de febrero de 1990
CF Santomera 1 - 1 Olímpico de Totana
domingo, 18 de febrero de 1990
Yeclano CF 3 - 0 La Unión Athletic
domingo, 18 de febrero de 1990
Imperial CF 0 - 0 CD Naval
domingo, 18 de febrero de 1990
CD Torre Pacheco 1 - 0 CD Roldán
domingo, 18 de febrero de 1990
CD Beniel 3 - 1 CD Alberca
domingo, 18 de febrero de 1990
CD Algar 1 - 0 Moratalla CF
domingo, 18 de febrero de 1990
CF Lorca Deportiva 4 - 0 Cehegín CF
domingo, 18 de febrero de 1990
AD Mar Menor 1 - 0 CD Cieza
Jornada 23
domingo, 11 de febrero de 1990
Abarán CF 1 - 1 Barinas CF
domingo, 11 de febrero de 1990
Águilas CF 1 - 1 CF Santomera
domingo, 11 de febrero de 1990
Olímpico de Totana 0 - 0 Yeclano CF
domingo, 11 de febrero de 1990
La Unión Athletic 2 - 0 Imperial CF
domingo, 11 de febrero de 1990
CD Naval 0 - 0 CD Torre Pacheco
domingo, 11 de febrero de 1990
CD Roldán 2 - 1 CD Beniel
domingo, 11 de febrero de 1990
CD Alberca 1 - 1 CD Algar
domingo, 11 de febrero de 1990
Moratalla CF 0 - 1 CF Lorca Deportiva
domingo, 11 de febrero de 1990
Cehegín CF 1 - 1 AD Mar Menor
domingo, 11 de febrero de 1990
AD Sangonera 0 - 2 CD Cieza
Jornada 22
domingo, 04 de febrero de 1990
Barinas CF 3 - 1 AD Sangonera
domingo, 04 de febrero de 1990
CF Santomera 0 - 0 Abarán CF
domingo, 04 de febrero de 1990
Yeclano CF 2 - 1 Águilas CF
domingo, 04 de febrero de 1990
Imperial CF 1 - 0 Olímpico de Totana
domingo, 04 de febrero de 1990
CD Torre Pacheco 1 - 0 La Unión Athletic
domingo, 04 de febrero de 1990
CD Beniel 1 - 3 CD Naval
domingo, 04 de febrero de 1990
CD Algar 0 - 1 CD Roldán
domingo, 04 de febrero de 1990
CF Lorca Deportiva 2 - 1 CD Alberca
domingo, 04 de febrero de 1990
AD Mar Menor 3 - 1 Moratalla CF
domingo, 04 de febrero de 1990
CD Cieza 2 - 0 Cehegín CF
Jornada 21
domingo, 28 de enero de 1990
Barinas CF 1 - 0 CF Santomera
domingo, 28 de enero de 1990
Abarán CF 0 - 1 Yeclano CF
domingo, 28 de enero de 1990
Águilas CF 2 - 1 Imperial CF
domingo, 28 de enero de 1990
Olímpico de Totana 1 - 0 CD Torre Pacheco
domingo, 28 de enero de 1990
La Unión Athletic 1 - 3 CD Beniel
domingo, 28 de enero de 1990
CD Naval 2 - 0 CD Algar
domingo, 28 de enero de 1990
CD Roldán 2 - 1 CF Lorca Deportiva
domingo, 28 de enero de 1990
CD Alberca 1 - 0 AD Mar Menor
domingo, 28 de enero de 1990
Moratalla CF 0 - 1 CD Cieza
domingo, 28 de enero de 1990
AD Sangonera 0 - 4 Cehegín CF
Jornada 20
domingo, 21 de enero de 1990
CF Santomera 2 - 1 AD Sangonera
domingo, 21 de enero de 1990
Yeclano CF 4 - 0 Barinas CF
domingo, 21 de enero de 1990
Imperial CF 1 - 2 Abarán CF
domingo, 21 de enero de 1990
CD Torre Pacheco 0 - 2 Águilas CF
domingo, 21 de enero de 1990
CD Beniel 1 - 1 Olímpico de Totana
domingo, 21 de enero de 1990
CD Algar 2 - 1 La Unión Athletic
domingo, 21 de enero de 1990
CF Lorca Deportiva 1 - 0 CD Naval
domingo, 21 de enero de 1990
AD Mar Menor 0 - 0 CD Roldán
domingo, 21 de enero de 1990
CD Cieza 1 - 1 CD Alberca
domingo, 21 de enero de 1990
Cehegín CF 1 - 1 Moratalla CF
Jornada 19
domingo, 14 de enero de 1990
Moratalla CF 0 - 2 AD Sangonera
domingo, 14 de enero de 1990
Cehegín CF 2 - 1 CD Alberca
domingo, 14 de enero de 1990
CD Cieza 0 - 1 CD Roldán
domingo, 14 de enero de 1990
AD Mar Menor 2 - 0 CD Naval
domingo, 14 de enero de 1990
CF Lorca Deportiva 0 - 0 La Unión Athletic
domingo, 14 de enero de 1990
CD Algar 1 - 1 Olímpico de Totana
domingo, 14 de enero de 1990
CD Beniel 0 - 1 Águilas CF
domingo, 14 de enero de 1990
CD Torre Pacheco 2 - 0 Abarán CF
domingo, 14 de enero de 1990
Imperial CF 1 - 0 Barinas CF
domingo, 14 de enero de 1990
Yeclano CF 3 - 1 CF Santomera
Jornada 18
domingo, 07 de enero de 1990
CD Alberca 3 - 0 Moratalla CF
domingo, 07 de enero de 1990
CD Roldán 7 - 1 Cehegín CF
domingo, 07 de enero de 1990
CD Naval 2 - 1 CD Cieza
domingo, 07 de enero de 1990
La Unión Athletic 0 - 1 AD Mar Menor
domingo, 07 de enero de 1990
Olímpico de Totana 3 - 0 CF Lorca Deportiva
domingo, 07 de enero de 1990
Águilas CF 3 - 1 CD Algar
domingo, 07 de enero de 1990
Abarán CF 1 - 0 CD Beniel
domingo, 07 de enero de 1990
Barinas CF 1 - 0 CD Torre Pacheco
domingo, 07 de enero de 1990
CF Santomera 1 - 2 Imperial CF
domingo, 07 de enero de 1990
AD Sangonera 0 - 1 Yeclano CF
Jornada 17
domingo, 31 de diciembre de 1989
AD Sangonera 1 - 2 CD Alberca
domingo, 31 de diciembre de 1989
Moratalla CF 0 - 4 CD Roldán
domingo, 31 de diciembre de 1989
Cehegín CF 1 - 0 CD Naval
domingo, 31 de diciembre de 1989
CD Cieza 2 - 1 La Unión Athletic
domingo, 31 de diciembre de 1989
AD Mar Menor 2 - 0 Olímpico de Totana
domingo, 31 de diciembre de 1989
CF Lorca Deportiva 1 - 1 Águilas CF
domingo, 31 de diciembre de 1989
CD Algar 0 - 1 Abarán CF
domingo, 31 de diciembre de 1989
CD Beniel 0 - 0 Barinas CF
domingo, 31 de diciembre de 1989
CD Torre Pacheco 2 - 1 CF Santomera
domingo, 31 de diciembre de 1989
Imperial CF 2 - 2 Yeclano CF
Jornada 16
domingo, 17 de diciembre de 1989
Barinas CF 1 - 0 CD Algar
domingo, 17 de diciembre de 1989
CF Santomera 2 - 0 CD Beniel
domingo, 17 de diciembre de 1989
Yeclano CF 6 - 2 CD Torre Pacheco
domingo, 17 de diciembre de 1989
Imperial CF 5 - 1 AD Sangonera
domingo, 17 de diciembre de 1989
CD Roldán 1 - 0 CD Alberca
domingo, 17 de diciembre de 1989
CD Naval 0 - 0 Moratalla CF
domingo, 17 de diciembre de 1989
La Unión Athletic 1 - 0 Cehegín CF
domingo, 17 de diciembre de 1989
Olímpico de Totana 3 - 1 CD Cieza
domingo, 17 de diciembre de 1989
Águilas CF 0 - 2 AD Mar Menor
domingo, 17 de diciembre de 1989
Abarán CF 1 - 0 CF Lorca Deportiva
Jornada 15
domingo, 10 de diciembre de 1989
AD Sangonera 0 - 0 CD Roldán
domingo, 10 de diciembre de 1989
CD Alberca 2 - 0 CD Naval
domingo, 10 de diciembre de 1989
Moratalla CF 0 - 1 La Unión Athletic
domingo, 10 de diciembre de 1989
Cehegín CF 0 - 0 Olímpico de Totana
domingo, 10 de diciembre de 1989
CD Cieza 0 - 0 Águilas CF
domingo, 10 de diciembre de 1989
AD Mar Menor 0 - 0 Abarán CF
domingo, 10 de diciembre de 1989
CF Lorca Deportiva 3 - 0 Barinas CF
domingo, 10 de diciembre de 1989
CD Algar 2 - 0 CF Santomera
domingo, 10 de diciembre de 1989
CD Beniel 0 - 1 Yeclano CF
domingo, 10 de diciembre de 1989
CD Torre Pacheco 0 - 1 Imperial CF
Jornada 14
domingo, 03 de diciembre de 1989
CD Naval 1 - 0 CD Roldán
domingo, 03 de diciembre de 1989
La Unión Athletic 1 - 1 CD Alberca
domingo, 03 de diciembre de 1989
Olímpico de Totana 3 - 0 Moratalla CF
domingo, 03 de diciembre de 1989
Águilas CF 2 - 1 Cehegín CF
domingo, 03 de diciembre de 1989
Abarán CF 0 - 2 CD Cieza
domingo, 03 de diciembre de 1989
Barinas CF 0 - 4 AD Mar Menor
domingo, 03 de diciembre de 1989
CF Santomera 1 - 3 CF Lorca Deportiva
domingo, 03 de diciembre de 1989
Yeclano CF 6 - 1 CD Algar
domingo, 03 de diciembre de 1989
Imperial CF 3 - 0 CD Beniel
domingo, 03 de diciembre de 1989
CD Torre Pacheco 3 - 1 AD Sangonera
Jornada 13
domingo, 26 de noviembre de 1989
AD Sangonera 1 - 0 CD Naval
domingo, 26 de noviembre de 1989
CD Roldán 2 - 0 La Unión Athletic
domingo, 26 de noviembre de 1989
CD Alberca 0 - 2 Olímpico de Totana
domingo, 26 de noviembre de 1989
Moratalla CF 0 - 0 Águilas CF
domingo, 26 de noviembre de 1989
Cehegín CF 0 - 0 Abarán CF
domingo, 26 de noviembre de 1989
CD Cieza 2 - 0 Barinas CF
domingo, 26 de noviembre de 1989
AD Mar Menor 2 - 0 CF Santomera
domingo, 26 de noviembre de 1989
CF Lorca Deportiva 1 - 1 Yeclano CF
domingo, 26 de noviembre de 1989
CD Algar 1 - 1 Imperial CF
domingo, 26 de noviembre de 1989
CD Beniel 1 - 3 CD Torre Pacheco
Jornada 12
domingo, 19 de noviembre de 1989
La Unión Athletic 0 - 0 CD Naval
domingo, 19 de noviembre de 1989
Olímpico de Totana 1 - 1 CD Roldán
domingo, 19 de noviembre de 1989
Águilas CF 2 - 0 CD Alberca
domingo, 19 de noviembre de 1989
Abarán CF 2 - 0 Moratalla CF
domingo, 19 de noviembre de 1989
Barinas CF 2 - 1 Cehegín CF
domingo, 19 de noviembre de 1989
CF Santomera 2 - 0 CD Cieza
domingo, 19 de noviembre de 1989
Yeclano CF 1 - 0 AD Mar Menor
domingo, 19 de noviembre de 1989
Imperial CF 0 - 1 CF Lorca Deportiva
domingo, 19 de noviembre de 1989
CD Torre Pacheco 4 - 2 CD Algar
domingo, 19 de noviembre de 1989
CD Beniel 2 - 1 AD Sangonera
Jornada 11
domingo, 12 de noviembre de 1989
AD Sangonera 2 - 0 La Unión Athletic
domingo, 12 de noviembre de 1989
CD Naval 0 - 1 Olímpico de Totana
domingo, 12 de noviembre de 1989
CD Roldán 0 - 0 Águilas CF
domingo, 12 de noviembre de 1989
CD Alberca 0 - 1 Abarán CF
domingo, 12 de noviembre de 1989
Moratalla CF 1 - 1 Barinas CF
domingo, 12 de noviembre de 1989
Cehegín CF 0 - 1 CF Santomera
domingo, 12 de noviembre de 1989
CD Cieza 0 - 1 Yeclano CF
domingo, 12 de noviembre de 1989
AD Mar Menor 3 - 1 Imperial CF
domingo, 12 de noviembre de 1989
CF Lorca Deportiva 1 - 6 CD Torre Pacheco
domingo, 12 de noviembre de 1989
CD Algar 3 - 3 CD Beniel
Jornada 10
domingo, 05 de noviembre de 1989
Olímpico de Totana 2 - 2 La Unión Athletic
domingo, 05 de noviembre de 1989
Águilas CF 2 - 1 CD Naval
domingo, 05 de noviembre de 1989
Abarán CF 2 - 0 CD Roldán
domingo, 05 de noviembre de 1989
Barinas CF 0 - 1 CD Alberca
domingo, 05 de noviembre de 1989
CF Santomera 3 - 0 Moratalla CF
domingo, 05 de noviembre de 1989
Yeclano CF 5 - 1 Cehegín CF
domingo, 05 de noviembre de 1989
Imperial CF 3 - 1 CD Cieza
domingo, 05 de noviembre de 1989
CD Torre Pacheco 1 - 0 AD Mar Menor
domingo, 05 de noviembre de 1989
CD Beniel 0 - 1 CF Lorca Deportiva
domingo, 05 de noviembre de 1989
CD Algar 3 - 1 AD Sangonera
Jornada 9
domingo, 29 de octubre de 1989
AD Sangonera 0 - 5 Olímpico de Totana
domingo, 29 de octubre de 1989
La Unión Athletic 0 - 2 Águilas CF
domingo, 29 de octubre de 1989
CD Naval 2 - 0 Abarán CF
domingo, 29 de octubre de 1989
CD Roldán 4 - 2 Barinas CF
domingo, 29 de octubre de 1989
CD Alberca 0 - 2 CF Santomera
domingo, 29 de octubre de 1989
Moratalla CF 0 - 3 Yeclano CF
domingo, 29 de octubre de 1989
Cehegín CF 2 - 2 Imperial CF
domingo, 29 de octubre de 1989
CD Cieza 0 - 0 CD Torre Pacheco
domingo, 29 de octubre de 1989
AD Mar Menor 2 - 0 CD Beniel
domingo, 29 de octubre de 1989
CF Lorca Deportiva 2 - 1 CD Algar
Jornada 8
domingo, 22 de octubre de 1989
Águilas CF 3 - 0 Olímpico de Totana
domingo, 22 de octubre de 1989
Abarán CF 2 - 0 La Unión Athletic
domingo, 22 de octubre de 1989
Barinas CF 1 - 0 CD Naval
domingo, 22 de octubre de 1989
CF Santomera 1 - 0 CD Roldán
domingo, 22 de octubre de 1989
Yeclano CF 4 - 0 CD Alberca
domingo, 22 de octubre de 1989
Imperial CF 4 - 1 Moratalla CF
domingo, 22 de octubre de 1989
CD Torre Pacheco 1 - 0 Cehegín CF
domingo, 22 de octubre de 1989
CD Beniel 1 - 3 CD Cieza
domingo, 22 de octubre de 1989
CD Algar 3 - 2 AD Mar Menor
domingo, 22 de octubre de 1989
CF Lorca Deportiva 4 - 0 AD Sangonera
Jornada 7
domingo, 15 de octubre de 1989
AD Sangonera 0 - 0 Águilas CF
domingo, 15 de octubre de 1989
Olímpico de Totana 1 - 1 Abarán CF
domingo, 15 de octubre de 1989
La Unión Athletic 0 - 0 Barinas CF
domingo, 15 de octubre de 1989
CD Naval 0 - 2 CF Santomera
domingo, 15 de octubre de 1989
CD Roldán 1 - 0 Yeclano CF
domingo, 15 de octubre de 1989
CD Alberca 0 - 1 Imperial CF
domingo, 15 de octubre de 1989
Moratalla CF 0 - 1 CD Torre Pacheco
domingo, 15 de octubre de 1989
Cehegín CF 1 - 1 CD Beniel
domingo, 15 de octubre de 1989
CD Cieza 0 - 0 CD Algar
domingo, 15 de octubre de 1989
AD Mar Menor 1 - 1 CF Lorca Deportiva
Jornada 6
domingo, 08 de octubre de 1989
Abarán CF 0 - 1 Águilas CF
domingo, 08 de octubre de 1989
Barinas CF 1 - 1 Olímpico de Totana
domingo, 08 de octubre de 1989
CF Santomera 3 - 2 La Unión Athletic
domingo, 08 de octubre de 1989
Yeclano CF 2 - 0 CD Naval
domingo, 08 de octubre de 1989
Imperial CF 1 - 0 CD Roldán
domingo, 08 de octubre de 1989
CD Torre Pacheco 2 - 1 CD Alberca
domingo, 08 de octubre de 1989
CD Beniel 2 - 0 Moratalla CF
domingo, 08 de octubre de 1989
CD Algar 4 - 2 Cehegín CF
domingo, 08 de octubre de 1989
CF Lorca Deportiva 3 - 4 CD Cieza
domingo, 08 de octubre de 1989
AD Mar Menor 3 - 1 AD Sangonera
Jornada 5
domingo, 01 de octubre de 1989
AD Sangonera 2 - 4 Abarán CF
domingo, 01 de octubre de 1989
Águilas CF 0 - 0 Barinas CF
domingo, 01 de octubre de 1989
Olímpico de Totana 0 - 0 CF Santomera
domingo, 01 de octubre de 1989
La Unión Athletic 2 - 4 Yeclano CF
domingo, 01 de octubre de 1989
CD Naval 1 - 3 Imperial CF
domingo, 01 de octubre de 1989
CD Roldán 1 - 0 CD Torre Pacheco
domingo, 01 de octubre de 1989
CD Alberca 1 - 0 CD Beniel
domingo, 01 de octubre de 1989
Moratalla CF 0 - 1 CD Algar
domingo, 01 de octubre de 1989
Cehegín CF 2 - 0 CF Lorca Deportiva
domingo, 01 de octubre de 1989
CD Cieza 1 - 1 AD Mar Menor
Jornada 4
domingo, 24 de septiembre de 1989
Barinas CF 0 - 1 Abarán CF
domingo, 24 de septiembre de 1989
CF Santomera 2 - 1 Águilas CF
domingo, 24 de septiembre de 1989
Yeclano CF 1 - 1 Olímpico de Totana
domingo, 24 de septiembre de 1989
Imperial CF 7 - 1 La Unión Athletic
domingo, 24 de septiembre de 1989
CD Torre Pacheco 3 - 0 CD Naval
domingo, 24 de septiembre de 1989
CD Beniel 0 - 1 CD Roldán
domingo, 24 de septiembre de 1989
CD Algar 0 - 1 CD Alberca
domingo, 24 de septiembre de 1989
CF Lorca Deportiva 2 - 0 Moratalla CF
domingo, 24 de septiembre de 1989
AD Mar Menor 1 - 2 Cehegín CF
domingo, 24 de septiembre de 1989
CD Cieza 1 - 0 AD Sangonera
Jornada 3
domingo, 17 de septiembre de 1989
AD Sangonera 0 - 1 Barinas CF
domingo, 17 de septiembre de 1989
Abarán CF 5 - 0 CF Santomera
domingo, 17 de septiembre de 1989
Águilas CF 2 - 2 Yeclano CF
domingo, 17 de septiembre de 1989
Olímpico de Totana 0 - 1 Imperial CF
domingo, 17 de septiembre de 1989
La Unión Athletic 1 - 1 CD Torre Pacheco
domingo, 17 de septiembre de 1989
CD Naval 1 - 1 CD Beniel
domingo, 17 de septiembre de 1989
CD Roldán 3 - 0 CD Algar
domingo, 17 de septiembre de 1989
CD Alberca 2 - 1 CF Lorca Deportiva
domingo, 17 de septiembre de 1989
Moratalla CF 1 - 0 AD Mar Menor
domingo, 17 de septiembre de 1989
Cehegín CF 1 - 2 CD Cieza
Jornada 2
domingo, 10 de septiembre de 1989
CF Santomera 3 - 0 Barinas CF
domingo, 10 de septiembre de 1989
Yeclano CF 0 - 0 Abarán CF
domingo, 10 de septiembre de 1989
Imperial CF 1 - 0 Águilas CF
domingo, 10 de septiembre de 1989
CD Torre Pacheco 0 - 2 Olímpico de Totana
domingo, 10 de septiembre de 1989
CD Beniel 1 - 1 La Unión Athletic
domingo, 10 de septiembre de 1989
CD Algar 2 - 2 CD Naval
domingo, 10 de septiembre de 1989
CF Lorca Deportiva 1 - 0 CD Roldán
domingo, 10 de septiembre de 1989
AD Mar Menor 1 - 0 CD Alberca
domingo, 10 de septiembre de 1989
CD Cieza 1 - 0 Moratalla CF
domingo, 10 de septiembre de 1989
Cehegín CF 2 - 2 AD Sangonera
Jornada 1
domingo, 03 de septiembre de 1989
Olímpico de Totana 1 - 0 CD Beniel
domingo, 03 de septiembre de 1989
La Unión Athletic 0 - 1 CD Algar
domingo, 03 de septiembre de 1989
CD Naval 0 - 1 CF Lorca Deportiva
domingo, 03 de septiembre de 1989
CD Roldán 1 - 0 AD Mar Menor
domingo, 03 de septiembre de 1989
CD Alberca 2 - 2 CD Cieza
domingo, 03 de septiembre de 1989
Moratalla CF 1 - 1 Cehegín CF
domingo, 03 de septiembre de 1989
AD Sangonera 1 - 2 CF Santomera
domingo, 03 de septiembre de 1989
Barinas CF 1 - 1 Yeclano CF
domingo, 03 de septiembre de 1989
Abarán CF 1 - 2 Imperial CF
domingo, 03 de septiembre de 1989
Águilas CF 2 - 1 CD Torre Pacheco