2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Segunda División B

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo Albacete Balompié Albacete Balompié 60 38 27 6 5 88 29
escudo UD Melilla UD Melilla 55 38 22 11 5 48 19
escudo Sevilla Atlético Sevilla Atlético 49 38 20 9 9 53 31
escudo Granada CF Granada CF 46 38 17 12 9 58 36
escudo AD Ceuta AD Ceuta 46 38 18 10 10 56 41
escudo CD Badajoz CD Badajoz 45 38 16 13 9 34 23
escudo Linares CF Linares CF 44 38 16 12 10 57 34
escudo CP Mérida CP Mérida 40 38 14 12 12 43 40
escudo Atlético Sanluqueño Atlético Sanluqueño 38 38 14 10 14 32 44
10º escudo CD Marino CD Marino 38 38 15 8 15 43 49
11º escudo Tomelloso CF Tomelloso CF 38 38 12 14 12 49 41
12º escudo Córdoba CF Córdoba CF 38 38 11 16 11 38 39
13º escudo UD Telde UD Telde 34 38 11 12 15 31 50
14º escudo RB Linense RB Linense 32 38 10 12 16 38 43
15º escudo CD Estepona CD Estepona 31 38 10 11 17 34 51
16º escudo Atlético Marbella Atlético Marbella 31 38 8 15 15 30 38
17º escudo Real Jaén CF Real Jaén CF 31 38 10 11 17 42 47
18º escudo CD Utrera CD Utrera 30 38 7 16 15 24 35
19º escudo CD Maspalomas CD Maspalomas 23 38 7 9 22 38 63
20º escudo UD Salud UD Salud 11 38 3 5 30 21 104
Campeón y Ascenso a Segunda: Albacete Balompié
Descenso a Tercera: Atlético Marbella, Real Jaén CF, CD Utrera, CD Maspalomas y UD Salud

El Atlético Marbella descendió a Tercera por ser el peor clasificado de los decimosextos de los cuatro grupos.
Temporada 1989-90
Jornada 38
domingo, 27 de mayo de 1990
UD Telde 3 - 1 CP Mérida
domingo, 27 de mayo de 1990
UD Melilla 2 - 0 Albacete Balompié
domingo, 27 de mayo de 1990
Tomelloso CF 1 - 5 Real Jaén CF
domingo, 27 de mayo de 1990
UD Salud 0 - 0 Atlético Marbella
domingo, 27 de mayo de 1990
CD Marino 1 - 1 Sevilla Atlético
domingo, 27 de mayo de 1990
CD Utrera 1 - 2 Granada CF
domingo, 27 de mayo de 1990
CD Estepona 2 - 1 Córdoba CF
domingo, 27 de mayo de 1990
Linares CF 5 - 0 AD Ceuta
domingo, 27 de mayo de 1990
Atlético Sanluqueño 0 - 1 RB Linense
domingo, 27 de mayo de 1990
CD Badajoz 2 - 0 CD Maspalomas
Jornada 37
domingo, 20 de mayo de 1990
CP Mérida 0 - 2 UD Melilla
domingo, 20 de mayo de 1990
Albacete Balompié 1 - 0 Tomelloso CF
domingo, 20 de mayo de 1990
Real Jaén CF 6 - 0 UD Salud
domingo, 20 de mayo de 1990
Atlético Marbella 1 - 0 CD Marino
domingo, 20 de mayo de 1990
Sevilla Atlético 1 - 1 CD Utrera
domingo, 20 de mayo de 1990
Granada CF 3 - 0 CD Estepona
domingo, 20 de mayo de 1990
Córdoba CF 1 - 0 Linares CF
domingo, 20 de mayo de 1990
AD Ceuta 1 - 1 Atlético Sanluqueño
domingo, 20 de mayo de 1990
RB Linense 2 - 0 CD Badajoz
domingo, 20 de mayo de 1990
CD Maspalomas 0 - 1 UD Telde
Jornada 36
domingo, 13 de mayo de 1990
UD Melilla 0 - 0 UD Telde
domingo, 13 de mayo de 1990
Tomelloso CF 3 - 0 CP Mérida
domingo, 13 de mayo de 1990
UD Salud 3 - 0 Albacete Balompié
domingo, 13 de mayo de 1990
CD Marino 4 - 0 Real Jaén CF
domingo, 13 de mayo de 1990
CD Utrera 0 - 1 Atlético Marbella
domingo, 13 de mayo de 1990
CD Estepona 0 - 1 Sevilla Atlético
domingo, 13 de mayo de 1990
Linares CF 2 - 2 Granada CF
domingo, 13 de mayo de 1990
Atlético Sanluqueño 0 - 1 Córdoba CF
domingo, 13 de mayo de 1990
CD Badajoz 1 - 0 AD Ceuta
domingo, 13 de mayo de 1990
CD Maspalomas 0 - 0 RB Linense
Jornada 35
domingo, 06 de mayo de 1990
UD Melilla 3 - 1 Tomelloso CF
domingo, 06 de mayo de 1990
CP Mérida 6 - 0 UD Salud
domingo, 06 de mayo de 1990
Albacete Balompié 5 - 2 CD Marino
domingo, 06 de mayo de 1990
Real Jaén CF 0 - 0 CD Utrera
domingo, 06 de mayo de 1990
Atlético Marbella 0 - 0 CD Estepona
domingo, 06 de mayo de 1990
Sevilla Atlético 0 - 0 Linares CF
domingo, 06 de mayo de 1990
Granada CF 2 - 0 Atlético Sanluqueño
domingo, 06 de mayo de 1990
Córdoba CF 0 - 0 CD Badajoz
domingo, 06 de mayo de 1990
AD Ceuta 3 - 2 CD Maspalomas
domingo, 06 de mayo de 1990
UD Telde 4 - 3 RB Linense
Jornada 34
domingo, 29 de abril de 1990
Tomelloso CF 4 - 0 UD Telde
domingo, 29 de abril de 1990
UD Salud 0 - 1 UD Melilla
domingo, 29 de abril de 1990
CD Marino 2 - 1 CP Mérida
domingo, 29 de abril de 1990
CD Utrera 1 - 2 Albacete Balompié
domingo, 29 de abril de 1990
CD Estepona 4 - 1 Real Jaén CF
domingo, 29 de abril de 1990
Linares CF 0 - 0 Atlético Marbella
domingo, 29 de abril de 1990
Atlético Sanluqueño 1 - 0 Sevilla Atlético
domingo, 29 de abril de 1990
CD Badajoz 1 - 0 Granada CF
domingo, 29 de abril de 1990
CD Maspalomas 0 - 2 Córdoba CF
domingo, 29 de abril de 1990
RB Linense 0 - 2 AD Ceuta
Jornada 33
domingo, 22 de abril de 1990
Tomelloso CF 6 - 1 UD Salud
domingo, 22 de abril de 1990
UD Melilla 4 - 0 CD Marino
domingo, 22 de abril de 1990
CP Mérida 2 - 0 CD Utrera
domingo, 22 de abril de 1990
Albacete Balompié 1 - 0 CD Estepona
domingo, 22 de abril de 1990
Real Jaén CF 0 - 0 Linares CF
domingo, 22 de abril de 1990
Atlético Marbella 0 - 1 Atlético Sanluqueño
domingo, 22 de abril de 1990
Sevilla Atlético 2 - 0 CD Badajoz
domingo, 22 de abril de 1990
Granada CF 1 - 1 CD Maspalomas
domingo, 22 de abril de 1990
Córdoba CF 0 - 0 RB Linense
domingo, 22 de abril de 1990
UD Telde 1 - 2 AD Ceuta
Jornada 32
domingo, 15 de abril de 1990
UD Salud 1 - 2 UD Telde
domingo, 15 de abril de 1990
CD Marino 2 - 0 Tomelloso CF
domingo, 15 de abril de 1990
CD Utrera 0 - 0 UD Melilla
domingo, 15 de abril de 1990
CD Estepona 1 - 0 CP Mérida
domingo, 15 de abril de 1990
Linares CF 2 - 2 Albacete Balompié
domingo, 15 de abril de 1990
Atlético Sanluqueño 0 - 0 Real Jaén CF
domingo, 15 de abril de 1990
CD Badajoz 0 - 0 Atlético Marbella
domingo, 15 de abril de 1990
CD Maspalomas 1 - 0 Sevilla Atlético
domingo, 15 de abril de 1990
RB Linense 2 - 1 Granada CF
domingo, 15 de abril de 1990
AD Ceuta 1 - 1 Córdoba CF
Jornada 31
domingo, 08 de abril de 1990
Albacete Balompié 4 - 0 Atlético Sanluqueño
domingo, 08 de abril de 1990
Real Jaén CF 0 - 0 CD Badajoz
domingo, 08 de abril de 1990
Atlético Marbella 2 - 1 CD Maspalomas
domingo, 08 de abril de 1990
Sevilla Atlético 1 - 0 RB Linense
domingo, 08 de abril de 1990
Granada CF 1 - 2 AD Ceuta
domingo, 08 de abril de 1990
UD Telde 2 - 1 Córdoba CF
domingo, 08 de abril de 1990
UD Salud 0 - 3 CD Marino
domingo, 08 de abril de 1990
Tomelloso CF 1 - 1 CD Utrera
domingo, 08 de abril de 1990
UD Melilla 1 - 0 CD Estepona
domingo, 08 de abril de 1990
CP Mérida 1 - 1 Linares CF
Jornada 30
domingo, 01 de abril de 1990
CD Marino 1 - 0 UD Telde
domingo, 01 de abril de 1990
CD Utrera 3 - 1 UD Salud
domingo, 01 de abril de 1990
CD Estepona 0 - 1 Tomelloso CF
domingo, 01 de abril de 1990
Linares CF 4 - 0 UD Melilla
domingo, 01 de abril de 1990
Atlético Sanluqueño 0 - 0 CP Mérida
domingo, 01 de abril de 1990
CD Badajoz 2 - 1 Albacete Balompié
domingo, 01 de abril de 1990
CD Maspalomas 0 - 0 Real Jaén CF
domingo, 01 de abril de 1990
RB Linense 0 - 0 Atlético Marbella
domingo, 01 de abril de 1990
AD Ceuta 1 - 1 Sevilla Atlético
domingo, 01 de abril de 1990
Córdoba CF 2 - 1 Granada CF
Jornada 29
domingo, 25 de marzo de 1990
CD Marino 2 - 0 CD Utrera
domingo, 25 de marzo de 1990
UD Salud 0 - 0 CD Estepona
domingo, 25 de marzo de 1990
Tomelloso CF 0 - 0 Linares CF
domingo, 25 de marzo de 1990
UD Melilla 4 - 1 Atlético Sanluqueño
domingo, 25 de marzo de 1990
CP Mérida 1 - 0 CD Badajoz
domingo, 25 de marzo de 1990
Albacete Balompié 4 - 1 CD Maspalomas
domingo, 25 de marzo de 1990
Real Jaén CF 0 - 0 RB Linense
domingo, 25 de marzo de 1990
Atlético Marbella 0 - 0 AD Ceuta
domingo, 25 de marzo de 1990
Sevilla Atlético 3 - 0 Córdoba CF
domingo, 25 de marzo de 1990
UD Telde 0 - 0 Granada CF
Jornada 28
domingo, 18 de marzo de 1990
CD Utrera 1 - 1 UD Telde
domingo, 18 de marzo de 1990
CD Estepona 0 - 1 CD Marino
domingo, 18 de marzo de 1990
Linares CF 5 - 0 UD Salud
domingo, 18 de marzo de 1990
Atlético Sanluqueño 1 - 1 Tomelloso CF
domingo, 18 de marzo de 1990
CD Badajoz 0 - 0 UD Melilla
domingo, 18 de marzo de 1990
CD Maspalomas 1 - 2 CP Mérida
domingo, 18 de marzo de 1990
RB Linense 2 - 3 Albacete Balompié
domingo, 18 de marzo de 1990
AD Ceuta 3 - 0 Real Jaén CF
domingo, 18 de marzo de 1990
Córdoba CF 1 - 0 Atlético Marbella
domingo, 18 de marzo de 1990
Granada CF 0 - 0 Sevilla Atlético
Jornada 27
domingo, 11 de marzo de 1990
CD Utrera 1 - 0 CD Estepona
domingo, 11 de marzo de 1990
CD Marino 3 - 0 Linares CF
domingo, 11 de marzo de 1990
UD Salud 1 - 1 Atlético Sanluqueño
domingo, 11 de marzo de 1990
Tomelloso CF 0 - 1 CD Badajoz
domingo, 11 de marzo de 1990
UD Melilla 1 - 0 CD Maspalomas
domingo, 11 de marzo de 1990
CP Mérida 2 - 0 RB Linense
domingo, 11 de marzo de 1990
Albacete Balompié 3 - 3 AD Ceuta
domingo, 11 de marzo de 1990
Real Jaén CF 1 - 2 Córdoba CF
domingo, 11 de marzo de 1990
Atlético Marbella 2 - 0 Granada CF
domingo, 11 de marzo de 1990
UD Telde 0 - 0 Sevilla Atlético
Jornada 26
domingo, 04 de marzo de 1990
CD Estepona 1 - 0 UD Telde
domingo, 04 de marzo de 1990
Linares CF 0 - 0 CD Utrera
domingo, 04 de marzo de 1990
Atlético Sanluqueño 1 - 0 CD Marino
domingo, 04 de marzo de 1990
CD Badajoz 5 - 0 UD Salud
domingo, 04 de marzo de 1990
CD Maspalomas 2 - 2 Tomelloso CF
domingo, 04 de marzo de 1990
RB Linense 1 - 0 UD Melilla
domingo, 04 de marzo de 1990
AD Ceuta 3 - 1 CP Mérida
domingo, 04 de marzo de 1990
Córdoba CF 0 - 1 Albacete Balompié
domingo, 04 de marzo de 1990
Granada CF 1 - 1 Real Jaén CF
domingo, 04 de marzo de 1990
Sevilla Atlético 2 - 0 Atlético Marbella
Jornada 25
domingo, 25 de febrero de 1990
CD Estepona 3 - 0 Linares CF
domingo, 25 de febrero de 1990
CD Utrera 0 - 0 Atlético Sanluqueño
domingo, 25 de febrero de 1990
CD Marino 3 - 4 CD Badajoz
domingo, 25 de febrero de 1990
UD Salud 0 - 3 CD Maspalomas
domingo, 25 de febrero de 1990
Tomelloso CF 2 - 0 RB Linense
domingo, 25 de febrero de 1990
UD Melilla 2 - 0 AD Ceuta
domingo, 25 de febrero de 1990
CP Mérida 1 - 2 Córdoba CF
domingo, 25 de febrero de 1990
Albacete Balompié 2 - 1 Granada CF
domingo, 25 de febrero de 1990
Real Jaén CF 0 - 2 Sevilla Atlético
domingo, 25 de febrero de 1990
UD Telde 0 - 2 Atlético Marbella
Jornada 24
domingo, 18 de febrero de 1990
Linares CF 4 - 1 UD Telde
domingo, 18 de febrero de 1990
Atlético Sanluqueño 3 - 1 CD Estepona
domingo, 18 de febrero de 1990
CD Badajoz 1 - 0 CD Utrera
domingo, 18 de febrero de 1990
CD Maspalomas 0 - 1 CD Marino
domingo, 18 de febrero de 1990
RB Linense 4 - 0 UD Salud
domingo, 18 de febrero de 1990
AD Ceuta 1 - 0 Tomelloso CF
domingo, 18 de febrero de 1990
Córdoba CF 0 - 0 UD Melilla
domingo, 18 de febrero de 1990
Granada CF 0 - 0 CP Mérida
domingo, 18 de febrero de 1990
Sevilla Atlético 2 - 3 Albacete Balompié
domingo, 18 de febrero de 1990
Atlético Marbella 3 - 0 Real Jaén CF
Jornada 23
domingo, 11 de febrero de 1990
Linares CF 1 - 0 Atlético Sanluqueño
domingo, 11 de febrero de 1990
CD Estepona 0 - 0 CD Badajoz
domingo, 11 de febrero de 1990
CD Utrera 1 - 1 CD Maspalomas
domingo, 11 de febrero de 1990
CD Marino 3 - 0 RB Linense
domingo, 11 de febrero de 1990
UD Salud 0 - 3 AD Ceuta
domingo, 11 de febrero de 1990
Tomelloso CF 1 - 1 Córdoba CF
domingo, 11 de febrero de 1990
UD Melilla 2 - 0 Granada CF
domingo, 11 de febrero de 1990
CP Mérida 1 - 3 Sevilla Atlético
domingo, 11 de febrero de 1990
Albacete Balompié 0 - 0 Atlético Marbella
domingo, 11 de febrero de 1990
UD Telde 0 - 0 Real Jaén CF
Jornada 22
domingo, 04 de febrero de 1990
Atlético Sanluqueño 3 - 0 UD Telde
domingo, 04 de febrero de 1990
CD Badajoz 0 - 0 Linares CF
domingo, 04 de febrero de 1990
CD Maspalomas 4 - 0 CD Estepona
domingo, 04 de febrero de 1990
RB Linense 3 - 0 CD Utrera
domingo, 04 de febrero de 1990
AD Ceuta 4 - 1 CD Marino
domingo, 04 de febrero de 1990
Córdoba CF 2 - 1 UD Salud
domingo, 04 de febrero de 1990
Granada CF 0 - 0 Tomelloso CF
domingo, 04 de febrero de 1990
Sevilla Atlético 0 - 0 UD Melilla
domingo, 04 de febrero de 1990
Atlético Marbella 1 - 1 CP Mérida
domingo, 04 de febrero de 1990
Real Jaén CF 0 - 0 Albacete Balompié
Jornada 21
domingo, 28 de enero de 1990
Atlético Sanluqueño 1 - 0 CD Badajoz
domingo, 28 de enero de 1990
Linares CF 3 - 0 CD Maspalomas
domingo, 28 de enero de 1990
CD Estepona 1 - 0 RB Linense
domingo, 28 de enero de 1990
CD Utrera 0 - 1 AD Ceuta
domingo, 28 de enero de 1990
CD Marino 2 - 1 Córdoba CF
domingo, 28 de enero de 1990
UD Salud 0 - 4 Granada CF
domingo, 28 de enero de 1990
Tomelloso CF 3 - 1 Sevilla Atlético
domingo, 28 de enero de 1990
UD Melilla 2 - 1 Atlético Marbella
domingo, 28 de enero de 1990
CP Mérida 2 - 1 Real Jaén CF
domingo, 28 de enero de 1990
UD Telde 0 - 1 Albacete Balompié
Jornada 20
domingo, 21 de enero de 1990
CD Badajoz 1 - 0 UD Telde
domingo, 21 de enero de 1990
CD Maspalomas 4 - 0 Atlético Sanluqueño
domingo, 21 de enero de 1990
RB Linense 1 - 2 Linares CF
domingo, 21 de enero de 1990
AD Ceuta 3 - 0 CD Estepona
domingo, 21 de enero de 1990
Córdoba CF 1 - 1 CD Utrera
domingo, 21 de enero de 1990
Granada CF 1 - 0 CD Marino
domingo, 21 de enero de 1990
Sevilla Atlético 3 - 1 UD Salud
domingo, 21 de enero de 1990
Atlético Marbella 1 - 1 Tomelloso CF
domingo, 21 de enero de 1990
Real Jaén CF 1 - 2 UD Melilla
domingo, 21 de enero de 1990
Albacete Balompié 4 - 0 CP Mérida
Jornada 19
domingo, 14 de enero de 1990
CP Mérida 1 - 1 UD Telde
domingo, 14 de enero de 1990
Albacete Balompié 0 - 1 UD Melilla
domingo, 14 de enero de 1990
Real Jaén CF 3 - 1 Tomelloso CF
domingo, 14 de enero de 1990
Atlético Marbella 3 - 1 UD Salud
domingo, 14 de enero de 1990
Sevilla Atlético 3 - 0 CD Marino
domingo, 14 de enero de 1990
Granada CF 3 - 1 CD Utrera
domingo, 14 de enero de 1990
Córdoba CF 1 - 1 CD Estepona
domingo, 14 de enero de 1990
AD Ceuta 2 - 0 Linares CF
domingo, 14 de enero de 1990
RB Linense 1 - 1 Atlético Sanluqueño
domingo, 14 de enero de 1990
CD Maspalomas 1 - 3 CD Badajoz
Jornada 18
domingo, 07 de enero de 1990
UD Melilla 1 - 0 CP Mérida
domingo, 07 de enero de 1990
Tomelloso CF 0 - 1 Albacete Balompié
domingo, 07 de enero de 1990
UD Salud 2 - 2 Real Jaén CF
domingo, 07 de enero de 1990
CD Marino 1 - 1 Atlético Marbella
domingo, 07 de enero de 1990
CD Utrera 1 - 2 Sevilla Atlético
domingo, 07 de enero de 1990
CD Estepona 2 - 2 Granada CF
domingo, 07 de enero de 1990
Linares CF 3 - 2 Córdoba CF
domingo, 07 de enero de 1990
Atlético Sanluqueño 2 - 1 AD Ceuta
domingo, 07 de enero de 1990
CD Badajoz 0 - 0 RB Linense
domingo, 07 de enero de 1990
UD Telde 2 - 1 CD Maspalomas
Jornada 17
domingo, 31 de diciembre de 1989
UD Telde 0 - 0 UD Melilla
domingo, 31 de diciembre de 1989
CP Mérida 2 - 2 Tomelloso CF
domingo, 31 de diciembre de 1989
Albacete Balompié 11 - 1 UD Salud
domingo, 31 de diciembre de 1989
Real Jaén CF 2 - 0 CD Marino
domingo, 31 de diciembre de 1989
Atlético Marbella 1 - 2 CD Utrera
domingo, 31 de diciembre de 1989
Sevilla Atlético 1 - 0 CD Estepona
domingo, 31 de diciembre de 1989
Granada CF 1 - 0 Linares CF
domingo, 31 de diciembre de 1989
Córdoba CF 1 - 2 Atlético Sanluqueño
domingo, 31 de diciembre de 1989
AD Ceuta 2 - 0 CD Badajoz
domingo, 31 de diciembre de 1989
RB Linense 3 - 1 CD Maspalomas
Jornada 16
domingo, 17 de diciembre de 1989
Atlético Sanluqueño 2 - 2 Granada CF
domingo, 17 de diciembre de 1989
CD Badajoz 0 - 0 Córdoba CF
domingo, 17 de diciembre de 1989
CD Maspalomas 3 - 1 AD Ceuta
domingo, 17 de diciembre de 1989
RB Linense 0 - 0 UD Telde
domingo, 17 de diciembre de 1989
Tomelloso CF 1 - 2 UD Melilla
domingo, 17 de diciembre de 1989
UD Salud 1 - 1 CP Mérida
domingo, 17 de diciembre de 1989
CD Marino 0 - 4 Albacete Balompié
domingo, 17 de diciembre de 1989
CD Utrera 0 - 0 Real Jaén CF
domingo, 17 de diciembre de 1989
CD Estepona 3 - 2 Atlético Marbella
domingo, 17 de diciembre de 1989
Linares CF 2 - 3 Sevilla Atlético
Jornada 15
domingo, 10 de diciembre de 1989
UD Telde 0 - 0 Tomelloso CF
domingo, 10 de diciembre de 1989
UD Melilla 4 - 1 UD Salud
domingo, 10 de diciembre de 1989
CP Mérida 1 - 0 CD Marino
domingo, 10 de diciembre de 1989
Albacete Balompié 2 - 0 CD Utrera
domingo, 10 de diciembre de 1989
Real Jaén CF 1 - 0 CD Estepona
domingo, 10 de diciembre de 1989
Atlético Marbella 0 - 3 Linares CF
domingo, 10 de diciembre de 1989
Sevilla Atlético 3 - 0 Atlético Sanluqueño
domingo, 10 de diciembre de 1989
Granada CF 2 - 0 CD Badajoz
domingo, 10 de diciembre de 1989
Córdoba CF 2 - 0 CD Maspalomas
domingo, 10 de diciembre de 1989
AD Ceuta 0 - 0 RB Linense
Jornada 14
domingo, 03 de diciembre de 1989
UD Salud 1 - 2 Tomelloso CF
domingo, 03 de diciembre de 1989
CD Marino 1 - 1 UD Melilla
domingo, 03 de diciembre de 1989
CD Utrera 0 - 1 CP Mérida
domingo, 03 de diciembre de 1989
CD Estepona 1 - 1 Albacete Balompié
domingo, 03 de diciembre de 1989
Linares CF 3 - 0 Real Jaén CF
domingo, 03 de diciembre de 1989
Atlético Sanluqueño 2 - 1 Atlético Marbella
domingo, 03 de diciembre de 1989
CD Badajoz 2 - 1 Sevilla Atlético
domingo, 03 de diciembre de 1989
CD Maspalomas 1 - 3 Granada CF
domingo, 03 de diciembre de 1989
RB Linense 2 - 2 Córdoba CF
domingo, 03 de diciembre de 1989
AD Ceuta 3 - 0 UD Telde
Jornada 13
domingo, 26 de noviembre de 1989
UD Telde 3 - 1 UD Salud
domingo, 26 de noviembre de 1989
Tomelloso CF 1 - 2 CD Marino
domingo, 26 de noviembre de 1989
UD Melilla 1 - 1 CD Utrera
domingo, 26 de noviembre de 1989
CP Mérida 5 - 1 CD Estepona
domingo, 26 de noviembre de 1989
Albacete Balompié 4 - 0 Linares CF
domingo, 26 de noviembre de 1989
Real Jaén CF 0 - 1 Atlético Sanluqueño
domingo, 26 de noviembre de 1989
Atlético Marbella 0 - 1 CD Badajoz
domingo, 26 de noviembre de 1989
Sevilla Atlético 2 - 2 CD Maspalomas
domingo, 26 de noviembre de 1989
Granada CF 4 - 0 RB Linense
domingo, 26 de noviembre de 1989
Córdoba CF 0 - 0 AD Ceuta
Jornada 12
miércoles, 06 de diciembre de 1989
Atlético Sanluqueño 1 - 1 Albacete Balompié
domingo, 19 de noviembre de 1989
CD Marino 1 - 0 UD Salud
domingo, 19 de noviembre de 1989
CD Utrera 0 - 0 Tomelloso CF
domingo, 19 de noviembre de 1989
CD Estepona 1 - 2 UD Melilla
domingo, 19 de noviembre de 1989
Linares CF 0 - 0 CP Mérida
domingo, 19 de noviembre de 1989
CD Badajoz 0 - 1 Real Jaén CF
domingo, 19 de noviembre de 1989
CD Maspalomas 3 - 2 Atlético Marbella
domingo, 19 de noviembre de 1989
RB Linense 3 - 0 Sevilla Atlético
domingo, 19 de noviembre de 1989
AD Ceuta 3 - 3 Granada CF
domingo, 19 de noviembre de 1989
Córdoba CF 1 - 1 UD Telde
Jornada 11
domingo, 12 de noviembre de 1989
UD Telde 1 - 0 CD Marino
domingo, 12 de noviembre de 1989
UD Salud 0 - 2 CD Utrera
domingo, 12 de noviembre de 1989
Tomelloso CF 2 - 0 CD Estepona
domingo, 12 de noviembre de 1989
UD Melilla 2 - 2 Linares CF
domingo, 12 de noviembre de 1989
CP Mérida 2 - 1 Atlético Sanluqueño
domingo, 12 de noviembre de 1989
Albacete Balompié 3 - 0 CD Badajoz
domingo, 12 de noviembre de 1989
Real Jaén CF 3 - 0 CD Maspalomas
domingo, 12 de noviembre de 1989
Atlético Marbella 0 - 0 RB Linense
domingo, 12 de noviembre de 1989
Sevilla Atlético 4 - 1 AD Ceuta
domingo, 12 de noviembre de 1989
Granada CF 3 - 1 Córdoba CF
Jornada 10
domingo, 05 de noviembre de 1989
CD Utrera 0 - 0 CD Marino
domingo, 05 de noviembre de 1989
CD Estepona 3 - 1 UD Salud
domingo, 05 de noviembre de 1989
Linares CF 1 - 0 Tomelloso CF
domingo, 05 de noviembre de 1989
Atlético Sanluqueño 0 - 2 UD Melilla
domingo, 05 de noviembre de 1989
CD Badajoz 2 - 0 CP Mérida
domingo, 05 de noviembre de 1989
CD Maspalomas 1 - 5 Albacete Balompié
domingo, 05 de noviembre de 1989
RB Linense 1 - 0 Real Jaén CF
domingo, 05 de noviembre de 1989
AD Ceuta 1 - 0 Atlético Marbella
domingo, 05 de noviembre de 1989
Córdoba CF 2 - 3 Sevilla Atlético
domingo, 05 de noviembre de 1989
Granada CF 3 - 0 UD Telde
Jornada 9
domingo, 29 de octubre de 1989
UD Telde 0 - 3 CD Utrera
domingo, 29 de octubre de 1989
CD Marino 1 - 1 CD Estepona
domingo, 29 de octubre de 1989
UD Salud 1 - 0 Linares CF
domingo, 29 de octubre de 1989
Tomelloso CF 2 - 1 Atlético Sanluqueño
domingo, 29 de octubre de 1989
UD Melilla 0 - 0 CD Badajoz
domingo, 29 de octubre de 1989
CP Mérida 1 - 1 CD Maspalomas
domingo, 29 de octubre de 1989
Albacete Balompié 3 - 0 RB Linense
domingo, 29 de octubre de 1989
Real Jaén CF 1 - 2 AD Ceuta
domingo, 29 de octubre de 1989
Atlético Marbella 1 - 1 Córdoba CF
domingo, 29 de octubre de 1989
Sevilla Atlético 0 - 1 Granada CF
Jornada 8
domingo, 22 de octubre de 1989
CD Estepona 1 - 0 CD Utrera
domingo, 22 de octubre de 1989
Linares CF 3 - 0 CD Marino
domingo, 22 de octubre de 1989
Atlético Sanluqueño 1 - 0 UD Salud
domingo, 22 de octubre de 1989
CD Badajoz 0 - 0 Tomelloso CF
domingo, 22 de octubre de 1989
CD Maspalomas 0 - 1 UD Melilla
domingo, 22 de octubre de 1989
RB Linense 0 - 1 CP Mérida
domingo, 22 de octubre de 1989
AD Ceuta 0 - 2 Albacete Balompié
domingo, 22 de octubre de 1989
Córdoba CF 1 - 0 Real Jaén CF
domingo, 22 de octubre de 1989
Granada CF 3 - 0 Atlético Marbella
domingo, 22 de octubre de 1989
Sevilla Atlético 1 - 0 UD Telde
Jornada 7
domingo, 15 de octubre de 1989
UD Telde 2 - 2 CD Estepona
domingo, 15 de octubre de 1989
CD Utrera 2 - 1 Linares CF
domingo, 15 de octubre de 1989
CD Marino 0 - 1 Atlético Sanluqueño
domingo, 15 de octubre de 1989
UD Salud 0 - 1 CD Badajoz
domingo, 15 de octubre de 1989
Tomelloso CF 4 - 1 CD Maspalomas
domingo, 15 de octubre de 1989
UD Melilla 2 - 0 RB Linense
domingo, 15 de octubre de 1989
CP Mérida 1 - 0 AD Ceuta
domingo, 15 de octubre de 1989
Albacete Balompié 3 - 0 Córdoba CF
domingo, 15 de octubre de 1989
Real Jaén CF 3 - 1 Granada CF
domingo, 15 de octubre de 1989
Atlético Marbella 0 - 1 Sevilla Atlético
Jornada 6
domingo, 08 de octubre de 1989
Linares CF 2 - 0 CD Estepona
domingo, 08 de octubre de 1989
Atlético Sanluqueño 1 - 0 CD Utrera
domingo, 08 de octubre de 1989
CD Badajoz 3 - 0 CD Marino
domingo, 08 de octubre de 1989
CD Maspalomas 1 - 0 UD Salud
domingo, 08 de octubre de 1989
RB Linense 3 - 3 Tomelloso CF
domingo, 08 de octubre de 1989
AD Ceuta 1 - 0 UD Melilla
domingo, 08 de octubre de 1989
Córdoba CF 1 - 1 CP Mérida
domingo, 08 de octubre de 1989
Granada CF 1 - 0 Albacete Balompié
domingo, 08 de octubre de 1989
Sevilla Atlético 2 - 1 Real Jaén CF
domingo, 08 de octubre de 1989
Atlético Marbella 0 - 0 UD Telde
Jornada 5
domingo, 01 de octubre de 1989
UD Telde 1 - 0 Linares CF
domingo, 01 de octubre de 1989
CD Estepona 3 - 0 Atlético Sanluqueño
domingo, 01 de octubre de 1989
CD Utrera 0 - 2 CD Badajoz
domingo, 01 de octubre de 1989
CD Marino 1 - 0 CD Maspalomas
domingo, 01 de octubre de 1989
UD Salud 1 - 0 RB Linense
domingo, 01 de octubre de 1989
Tomelloso CF 2 - 1 AD Ceuta
domingo, 01 de octubre de 1989
UD Melilla 1 - 0 Córdoba CF
domingo, 01 de octubre de 1989
CP Mérida 2 - 0 Granada CF
domingo, 01 de octubre de 1989
Albacete Balompié 2 - 0 Sevilla Atlético
domingo, 01 de octubre de 1989
Real Jaén CF 3 - 2 Atlético Marbella
Jornada 4
domingo, 24 de septiembre de 1989
Atlético Sanluqueño 0 - 1 Linares CF
domingo, 24 de septiembre de 1989
CD Badajoz 1 - 1 CD Estepona
domingo, 24 de septiembre de 1989
CD Maspalomas 0 - 0 CD Utrera
domingo, 24 de septiembre de 1989
RB Linense 1 - 1 CD Marino
domingo, 24 de septiembre de 1989
AD Ceuta 3 - 0 UD Salud
domingo, 24 de septiembre de 1989
Córdoba CF 1 - 1 Tomelloso CF
domingo, 24 de septiembre de 1989
Granada CF 1 - 0 UD Melilla
domingo, 24 de septiembre de 1989
Sevilla Atlético 0 - 0 CP Mérida
domingo, 24 de septiembre de 1989
Atlético Marbella 2 - 4 Albacete Balompié
domingo, 24 de septiembre de 1989
Real Jaén CF 5 - 1 UD Telde
Jornada 3
domingo, 17 de septiembre de 1989
UD Telde 3 - 1 Atlético Sanluqueño
domingo, 17 de septiembre de 1989
Linares CF 1 - 1 CD Badajoz
domingo, 17 de septiembre de 1989
CD Estepona 0 - 0 CD Maspalomas
domingo, 17 de septiembre de 1989
CD Utrera 1 - 0 RB Linense
domingo, 17 de septiembre de 1989
CD Marino 2 - 1 AD Ceuta
domingo, 17 de septiembre de 1989
UD Salud 0 - 3 Córdoba CF
domingo, 17 de septiembre de 1989
Tomelloso CF 0 - 0 Granada CF
domingo, 17 de septiembre de 1989
UD Melilla 0 - 1 Sevilla Atlético
domingo, 17 de septiembre de 1989
CP Mérida 0 - 0 Atlético Marbella
domingo, 17 de septiembre de 1989
Albacete Balompié 2 - 0 Real Jaén CF
Jornada 2
domingo, 10 de septiembre de 1989
CD Badajoz 0 - 0 Atlético Sanluqueño
domingo, 10 de septiembre de 1989
CD Maspalomas 1 - 4 Linares CF
domingo, 10 de septiembre de 1989
RB Linense 5 - 0 CD Estepona
domingo, 10 de septiembre de 1989
AD Ceuta 0 - 0 CD Utrera
domingo, 10 de septiembre de 1989
Córdoba CF 0 - 0 CD Marino
domingo, 10 de septiembre de 1989
Granada CF 3 - 1 UD Salud
domingo, 10 de septiembre de 1989
Sevilla Atlético 0 - 1 Tomelloso CF
domingo, 10 de septiembre de 1989
Atlético Marbella 0 - 0 UD Melilla
domingo, 10 de septiembre de 1989
Real Jaén CF 1 - 2 CP Mérida
domingo, 10 de septiembre de 1989
Albacete Balompié 2 - 0 UD Telde
Jornada 1
domingo, 03 de septiembre de 1989
UD Telde 1 - 0 CD Badajoz
domingo, 03 de septiembre de 1989
Atlético Sanluqueño 1 - 0 CD Maspalomas
domingo, 03 de septiembre de 1989
Linares CF 2 - 0 RB Linense
domingo, 03 de septiembre de 1989
CD Estepona 1 - 1 AD Ceuta
domingo, 03 de septiembre de 1989
CD Utrera 0 - 0 Córdoba CF
domingo, 03 de septiembre de 1989
CD Marino 2 - 2 Granada CF
domingo, 03 de septiembre de 1989
UD Salud 0 - 3 Sevilla Atlético
domingo, 03 de septiembre de 1989
Tomelloso CF 0 - 1 Atlético Marbella
domingo, 03 de septiembre de 1989
UD Melilla 2 - 0 Real Jaén CF
domingo, 03 de septiembre de 1989
CP Mérida 0 - 1 Albacete Balompié