2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo UD Salud UD Salud 62 44 26 10 8 82 53
escudo UD Las Palmas Atlético UD Las Palmas Atlético 60 44 27 6 11 98 30
escudo SD Tenisca SD Tenisca 58 44 24 10 10 50 26
escudo CD Puerto Cruz CD Puerto Cruz 53 44 21 11 12 86 58
escudo Ferreras CF Ferreras CF 53 44 22 13 10 69 56
escudo CD Corralejo CD Corralejo 51 44 23 5 16 68 51
escudo CD Mensajero CD Mensajero 48 44 18 12 14 70 55
escudo UD Tenerife Sur Ibarra UD Tenerife Sur Ibarra 47 44 17 13 14 73 52
escudo UD Aridane UD Aridane 46 44 19 8 17 71 59
10º escudo Real Artesano FC Real Artesano FC 45 44 17 13 15 59 58
11º escudo UD Icodense UD Icodense 43 44 19 7 19 67 77
12º escudo SD Águilas Atlético SD Águilas Atlético 42 44 16 10 18 68 76
13º escudo CD Atlético Paso CD Atlético Paso 41 44 13 15 16 44 44
14º escudo CD Arguineguín CD Arguineguín 41 44 18 5 21 65 75
15º escudo UD Gomera UD Gomera 40 44 17 6 22 45 66
16º escudo AD Laguna AD Laguna 40 44 17 6 21 54 77
17º escudo UD Orotava UD Orotava 39 44 14 11 19 59 55
18º escudo Arucas CF Arucas CF 39 44 14 11 19 59 61
19º escudo UD Atalaya UD Atalaya 38 44 12 14 18 63 82
20º escudo CD San Andrés CD San Andrés 38 44 12 14 18 47 55
21º escudo UD Lanzarote UD Lanzarote 36 44 13 10 21 40 64
22º escudo UD San Antonio UD San Antonio 30 44 12 6 26 56 84
23º escudo SD Santa Brígida SD Santa Brígida 18 44 4 10 30 37 116
Campeón y Ascenso a Segunda B: UD Salud
Descenso a Regional: Arucas CF, UD Atalaya, CD San Andrés, UD Lanzarote, UD San Antonio y SD Santa Brígida

El Artesano figura con dos puntos menos por sanción federativa, por incomparecencia al partido Gomera - Artesano que además se le dio por perdido. Lo mismo ocurrió con el Icodense en el partido Icodense - Ferreras.
Temporada 1988-89
Jornada 46
domingo, 18 de junio de 1989
-1 - -1 SD Águilas Atlético
domingo, 18 de junio de 1989
CD Corralejo 1 - 0 UD Orotava
domingo, 18 de junio de 1989
Real Artesano FC 1 - 0 SD Tenisca
domingo, 18 de junio de 1989
UD Atalaya 3 - 0 UD Aridane
domingo, 18 de junio de 1989
Arucas CF 4 - 0 AD Laguna
domingo, 18 de junio de 1989
UD Las Palmas Atlético 6 - 0 UD Salud
domingo, 18 de junio de 1989
UD Gomera 0 - 0 CD San Andrés
domingo, 18 de junio de 1989
UD Icodense -1 - -1 Ferreras CF
domingo, 18 de junio de 1989
CD Atlético Paso 1 - 1 UD San Antonio
domingo, 18 de junio de 1989
CD Mensajero 4 - 1 CD Arguineguín
domingo, 18 de junio de 1989
CD Puerto Cruz 7 - 1 SD Santa Brígida
domingo, 18 de junio de 1989
UD Tenerife Sur Ibarra 2 - 2 UD Lanzarote
Jornada 45
domingo, 04 de junio de 1989
-1 - -1 UD Lanzarote
domingo, 04 de junio de 1989
SD Santa Brígida 1 - 6 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 04 de junio de 1989
CD Arguineguín 3 - 0 CD Puerto Cruz
domingo, 04 de junio de 1989
UD San Antonio 1 - 2 CD Mensajero
domingo, 04 de junio de 1989
Ferreras CF 1 - 0 CD Atlético Paso
domingo, 04 de junio de 1989
CD San Andrés 4 - 1 UD Icodense
domingo, 04 de junio de 1989
UD Salud 0 - 0 UD Gomera
domingo, 04 de junio de 1989
AD Laguna 2 - 1 UD Las Palmas Atlético
domingo, 04 de junio de 1989
UD Aridane 1 - 0 Arucas CF
domingo, 04 de junio de 1989
SD Tenisca 2 - 0 UD Atalaya
domingo, 04 de junio de 1989
UD Orotava 0 - 0 Real Artesano FC
domingo, 04 de junio de 1989
SD Águilas Atlético 3 - 0 CD Corralejo
Jornada 44
domingo, 28 de mayo de 1989
CD Corralejo -1 - -1
domingo, 28 de mayo de 1989
Real Artesano FC 1 - 0 SD Águilas Atlético
domingo, 28 de mayo de 1989
UD Atalaya 3 - 0 UD Orotava
domingo, 28 de mayo de 1989
Arucas CF 0 - 0 SD Tenisca
domingo, 28 de mayo de 1989
UD Las Palmas Atlético 2 - 2 UD Aridane
domingo, 28 de mayo de 1989
UD Gomera 2 - 0 AD Laguna
domingo, 28 de mayo de 1989
UD Icodense 2 - 0 UD Salud
domingo, 28 de mayo de 1989
CD Atlético Paso 1 - 1 CD San Andrés
domingo, 28 de mayo de 1989
CD Mensajero 0 - 0 Ferreras CF
domingo, 28 de mayo de 1989
CD Puerto Cruz 3 - 2 UD San Antonio
domingo, 28 de mayo de 1989
UD Tenerife Sur Ibarra 3 - 0 CD Arguineguín
domingo, 28 de mayo de 1989
UD Lanzarote 1 - 0 SD Santa Brígida
Jornada 43
miércoles, 24 de mayo de 1989
-1 - -1 SD Santa Brígida
miércoles, 24 de mayo de 1989
CD Arguineguín 2 - 0 UD Lanzarote
miércoles, 24 de mayo de 1989
UD San Antonio 3 - 4 UD Tenerife Sur Ibarra
miércoles, 24 de mayo de 1989
Ferreras CF 1 - 0 CD Puerto Cruz
miércoles, 24 de mayo de 1989
CD San Andrés 1 - 0 CD Mensajero
miércoles, 24 de mayo de 1989
UD Salud 2 - 0 CD Atlético Paso
miércoles, 24 de mayo de 1989
AD Laguna 5 - 1 UD Icodense
miércoles, 24 de mayo de 1989
UD Aridane 2 - 0 UD Gomera
miércoles, 24 de mayo de 1989
SD Tenisca 1 - 0 UD Las Palmas Atlético
miércoles, 24 de mayo de 1989
UD Orotava 1 - 0 Arucas CF
miércoles, 24 de mayo de 1989
SD Águilas Atlético 2 - 2 UD Atalaya
miércoles, 24 de mayo de 1989
CD Corralejo 2 - 1 Real Artesano FC
Jornada 42
domingo, 21 de mayo de 1989
Real Artesano FC -1 - -1
domingo, 21 de mayo de 1989
UD Atalaya 1 - 8 CD Corralejo
domingo, 21 de mayo de 1989
Arucas CF 2 - 2 SD Águilas Atlético
domingo, 21 de mayo de 1989
UD Las Palmas Atlético 3 - 0 UD Orotava
domingo, 21 de mayo de 1989
UD Gomera 1 - 0 SD Tenisca
domingo, 21 de mayo de 1989
UD Icodense 2 - 1 UD Aridane
domingo, 21 de mayo de 1989
CD Atlético Paso 0 - 0 AD Laguna
domingo, 21 de mayo de 1989
CD Mensajero 0 - 2 UD Salud
domingo, 21 de mayo de 1989
CD Puerto Cruz 6 - 3 CD San Andrés
domingo, 21 de mayo de 1989
UD Tenerife Sur Ibarra 3 - 0 Ferreras CF
domingo, 21 de mayo de 1989
UD Lanzarote 3 - 0 UD San Antonio
domingo, 21 de mayo de 1989
SD Santa Brígida 0 - 2 CD Arguineguín
Jornada 41
domingo, 14 de mayo de 1989
-1 - -1 CD Arguineguín
domingo, 14 de mayo de 1989
UD San Antonio 4 - 0 SD Santa Brígida
domingo, 14 de mayo de 1989
Ferreras CF 3 - 1 UD Lanzarote
domingo, 14 de mayo de 1989
CD San Andrés 2 - 2 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 14 de mayo de 1989
UD Salud 2 - 0 CD Puerto Cruz
domingo, 14 de mayo de 1989
AD Laguna 3 - 2 CD Mensajero
domingo, 14 de mayo de 1989
UD Aridane 1 - 1 CD Atlético Paso
domingo, 14 de mayo de 1989
SD Tenisca 1 - 0 UD Icodense
domingo, 14 de mayo de 1989
UD Orotava 4 - 1 UD Gomera
domingo, 14 de mayo de 1989
SD Águilas Atlético 2 - 1 UD Las Palmas Atlético
domingo, 14 de mayo de 1989
CD Corralejo 2 - 1 Arucas CF
domingo, 14 de mayo de 1989
Real Artesano FC 5 - 2 UD Atalaya
Jornada 40
domingo, 07 de mayo de 1989
UD Atalaya -1 - -1
domingo, 07 de mayo de 1989
Arucas CF 2 - 0 Real Artesano FC
domingo, 07 de mayo de 1989
UD Las Palmas Atlético 1 - 0 CD Corralejo
domingo, 07 de mayo de 1989
UD Gomera 1 - 0 SD Águilas Atlético
domingo, 07 de mayo de 1989
UD Icodense 4 - 2 UD Orotava
domingo, 07 de mayo de 1989
CD Atlético Paso 0 - 0 SD Tenisca
domingo, 07 de mayo de 1989
CD Mensajero 2 - 3 UD Aridane
domingo, 07 de mayo de 1989
CD Puerto Cruz 2 - 3 AD Laguna
domingo, 07 de mayo de 1989
UD Tenerife Sur Ibarra 3 - 3 UD Salud
domingo, 07 de mayo de 1989
UD Lanzarote 2 - 0 CD San Andrés
domingo, 07 de mayo de 1989
SD Santa Brígida 0 - 3 Ferreras CF
domingo, 07 de mayo de 1989
CD Arguineguín 3 - 2 UD San Antonio
Jornada 39
domingo, 30 de abril de 1989
-1 - -1 UD San Antonio
domingo, 30 de abril de 1989
Ferreras CF 1 - 1 CD Arguineguín
domingo, 30 de abril de 1989
CD San Andrés 6 - 0 SD Santa Brígida
domingo, 30 de abril de 1989
UD Salud 1 - 0 UD Lanzarote
domingo, 30 de abril de 1989
AD Laguna 1 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 30 de abril de 1989
UD Aridane 2 - 1 CD Puerto Cruz
domingo, 30 de abril de 1989
SD Tenisca 0 - 0 CD Mensajero
domingo, 30 de abril de 1989
UD Orotava 0 - 1 CD Atlético Paso
domingo, 30 de abril de 1989
SD Águilas Atlético 5 - 0 UD Icodense
domingo, 30 de abril de 1989
CD Corralejo 3 - 0 UD Gomera
domingo, 30 de abril de 1989
Real Artesano FC 1 - 0 UD Las Palmas Atlético
domingo, 30 de abril de 1989
UD Atalaya 2 - 2 Arucas CF
Jornada 38
miércoles, 26 de abril de 1989
Arucas CF -1 - -1
miércoles, 26 de abril de 1989
UD Las Palmas Atlético 3 - 0 UD Atalaya
miércoles, 26 de abril de 1989
UD Gomera -1 - -1 Real Artesano FC
miércoles, 26 de abril de 1989
UD Icodense 1 - 0 CD Corralejo
miércoles, 26 de abril de 1989
CD Atlético Paso 1 - 0 SD Águilas Atlético
miércoles, 26 de abril de 1989
CD Mensajero 5 - 0 UD Orotava
miércoles, 26 de abril de 1989
CD Puerto Cruz 0 - 0 SD Tenisca
miércoles, 26 de abril de 1989
UD Tenerife Sur Ibarra 2 - 2 UD Aridane
miércoles, 26 de abril de 1989
UD Lanzarote 3 - 0 AD Laguna
miércoles, 26 de abril de 1989
SD Santa Brígida 1 - 2 UD Salud
miércoles, 26 de abril de 1989
CD Arguineguín 5 - 0 CD San Andrés
miércoles, 26 de abril de 1989
UD San Antonio 2 - 1 Ferreras CF
Jornada 37
domingo, 23 de abril de 1989
-1 - -1 Ferreras CF
domingo, 23 de abril de 1989
CD San Andrés 1 - 1 UD San Antonio
domingo, 23 de abril de 1989
UD Salud 4 - 2 CD Arguineguín
domingo, 23 de abril de 1989
AD Laguna 2 - 1 SD Santa Brígida
domingo, 23 de abril de 1989
UD Aridane 4 - 0 UD Lanzarote
domingo, 23 de abril de 1989
SD Tenisca 2 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 23 de abril de 1989
UD Orotava 0 - 2 CD Puerto Cruz
domingo, 23 de abril de 1989
SD Águilas Atlético 1 - 1 CD Mensajero
domingo, 23 de abril de 1989
CD Corralejo 1 - 0 CD Atlético Paso
domingo, 23 de abril de 1989
Real Artesano FC 3 - 1 UD Icodense
domingo, 23 de abril de 1989
UD Atalaya 6 - 3 UD Gomera
domingo, 23 de abril de 1989
Arucas CF 0 - 2 UD Las Palmas Atlético
Jornada 36
domingo, 16 de abril de 1989
UD Las Palmas Atlético -1 - -1
domingo, 16 de abril de 1989
UD Gomera 3 - 1 Arucas CF
domingo, 16 de abril de 1989
UD Icodense 3 - 0 UD Atalaya
domingo, 16 de abril de 1989
CD Atlético Paso 2 - 1 Real Artesano FC
domingo, 16 de abril de 1989
CD Mensajero 2 - 0 CD Corralejo
domingo, 16 de abril de 1989
CD Puerto Cruz 4 - 3 SD Águilas Atlético
domingo, 16 de abril de 1989
UD Tenerife Sur Ibarra 3 - 0 UD Orotava
domingo, 16 de abril de 1989
UD Lanzarote 1 - 0 SD Tenisca
domingo, 16 de abril de 1989
SD Santa Brígida 0 - 4 UD Aridane
domingo, 16 de abril de 1989
CD Arguineguín 2 - 0 AD Laguna
domingo, 16 de abril de 1989
UD San Antonio 0 - 2 UD Salud
domingo, 16 de abril de 1989
Ferreras CF 2 - 0 CD San Andrés
Jornada 35
domingo, 09 de abril de 1989
-1 - -1 CD San Andrés
domingo, 09 de abril de 1989
UD Salud 0 - 0 Ferreras CF
domingo, 09 de abril de 1989
AD Laguna 2 - 1 UD San Antonio
domingo, 09 de abril de 1989
UD Aridane 4 - 1 CD Arguineguín
domingo, 09 de abril de 1989
SD Tenisca 3 - 0 SD Santa Brígida
domingo, 09 de abril de 1989
UD Orotava 2 - 1 UD Lanzarote
domingo, 09 de abril de 1989
SD Águilas Atlético 2 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 09 de abril de 1989
CD Corralejo 2 - 2 CD Puerto Cruz
domingo, 09 de abril de 1989
Real Artesano FC 2 - 1 CD Mensajero
domingo, 09 de abril de 1989
UD Atalaya 1 - 1 CD Atlético Paso
domingo, 09 de abril de 1989
Arucas CF 3 - 0 UD Icodense
domingo, 09 de abril de 1989
UD Las Palmas Atlético 1 - 0 UD Gomera
Jornada 34
domingo, 02 de abril de 1989
UD Gomera -1 - -1
domingo, 02 de abril de 1989
UD Icodense 2 - 0 UD Las Palmas Atlético
domingo, 02 de abril de 1989
CD Atlético Paso 1 - 0 Arucas CF
domingo, 02 de abril de 1989
CD Mensajero 3 - 3 UD Atalaya
domingo, 02 de abril de 1989
CD Puerto Cruz 1 - 1 Real Artesano FC
domingo, 02 de abril de 1989
UD Tenerife Sur Ibarra 0 - 1 CD Corralejo
domingo, 02 de abril de 1989
UD Lanzarote 3 - 1 SD Águilas Atlético
domingo, 02 de abril de 1989
SD Santa Brígida 1 - 5 UD Orotava
domingo, 02 de abril de 1989
CD Arguineguín 1 - 1 SD Tenisca
domingo, 02 de abril de 1989
UD San Antonio 1 - 3 UD Aridane
domingo, 02 de abril de 1989
Ferreras CF 4 - 1 AD Laguna
domingo, 02 de abril de 1989
CD San Andrés 1 - 3 UD Salud
Jornada 33
domingo, 26 de marzo de 1989
-1 - -1 UD Salud
domingo, 26 de marzo de 1989
AD Laguna 2 - 1 CD San Andrés
domingo, 26 de marzo de 1989
UD Aridane 3 - 0 Ferreras CF
domingo, 26 de marzo de 1989
SD Tenisca 1 - 0 UD San Antonio
domingo, 26 de marzo de 1989
UD Orotava 6 - 0 CD Arguineguín
domingo, 26 de marzo de 1989
SD Águilas Atlético 0 - 0 SD Santa Brígida
domingo, 26 de marzo de 1989
CD Corralejo 1 - 0 UD Lanzarote
domingo, 26 de marzo de 1989
Real Artesano FC 4 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 26 de marzo de 1989
UD Atalaya 2 - 2 CD Puerto Cruz
domingo, 26 de marzo de 1989
Arucas CF 2 - 1 CD Mensajero
domingo, 26 de marzo de 1989
UD Las Palmas Atlético 3 - 0 CD Atlético Paso
domingo, 26 de marzo de 1989
UD Gomera 2 - 1 UD Icodense
Jornada 32
jueves, 23 de marzo de 1989
UD Icodense -1 - -1
jueves, 23 de marzo de 1989
CD Atlético Paso 2 - 0 UD Gomera
jueves, 23 de marzo de 1989
CD Mensajero 1 - 1 UD Las Palmas Atlético
jueves, 23 de marzo de 1989
CD Puerto Cruz 2 - 0 Arucas CF
jueves, 23 de marzo de 1989
UD Tenerife Sur Ibarra 5 - 0 UD Atalaya
jueves, 23 de marzo de 1989
UD Lanzarote 1 - 0 Real Artesano FC
jueves, 23 de marzo de 1989
SD Santa Brígida 2 - 2 CD Corralejo
jueves, 23 de marzo de 1989
CD Arguineguín 4 - 1 SD Águilas Atlético
jueves, 23 de marzo de 1989
UD San Antonio 2 - 0 UD Orotava
jueves, 23 de marzo de 1989
Ferreras CF 2 - 0 SD Tenisca
jueves, 23 de marzo de 1989
CD San Andrés 2 - 1 UD Aridane
jueves, 23 de marzo de 1989
UD Salud 2 - 1 AD Laguna
Jornada 31
domingo, 19 de marzo de 1989
-1 - -1 AD Laguna
domingo, 19 de marzo de 1989
UD Aridane 1 - 0 UD Salud
domingo, 19 de marzo de 1989
SD Tenisca 2 - 0 CD San Andrés
domingo, 19 de marzo de 1989
UD Orotava 0 - 1 Ferreras CF
domingo, 19 de marzo de 1989
SD Águilas Atlético 3 - 2 UD San Antonio
domingo, 19 de marzo de 1989
CD Corralejo 2 - 1 CD Arguineguín
domingo, 19 de marzo de 1989
Real Artesano FC 2 - 0 SD Santa Brígida
domingo, 19 de marzo de 1989
UD Atalaya 1 - 0 UD Lanzarote
domingo, 19 de marzo de 1989
Arucas CF 0 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 19 de marzo de 1989
UD Las Palmas Atlético 1 - 0 CD Puerto Cruz
domingo, 19 de marzo de 1989
UD Gomera 3 - 1 CD Mensajero
domingo, 19 de marzo de 1989
UD Icodense 4 - 2 CD Atlético Paso
Jornada 30
domingo, 12 de marzo de 1989
CD Atlético Paso -1 - -1
domingo, 12 de marzo de 1989
CD Mensajero 2 - 0 UD Icodense
domingo, 12 de marzo de 1989
CD Puerto Cruz 2 - 0 UD Gomera
domingo, 12 de marzo de 1989
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 0 UD Las Palmas Atlético
domingo, 12 de marzo de 1989
UD Lanzarote 3 - 1 Arucas CF
domingo, 12 de marzo de 1989
SD Santa Brígida 1 - 4 UD Atalaya
domingo, 12 de marzo de 1989
CD Arguineguín 0 - 0 Real Artesano FC
domingo, 12 de marzo de 1989
UD San Antonio 0 - 1 CD Corralejo
domingo, 12 de marzo de 1989
Ferreras CF 4 - 2 SD Águilas Atlético
domingo, 12 de marzo de 1989
CD San Andrés 0 - 0 UD Orotava
domingo, 12 de marzo de 1989
UD Salud 3 - 2 SD Tenisca
domingo, 12 de marzo de 1989
AD Laguna 4 - 2 UD Aridane
Jornada 29
domingo, 05 de marzo de 1989
UD Atalaya 0 - 1 CD Arguineguín
domingo, 05 de marzo de 1989
Arucas CF 4 - 1 SD Santa Brígida
domingo, 05 de marzo de 1989
UD Las Palmas Atlético 6 - 0 UD Lanzarote
domingo, 05 de marzo de 1989
UD Gomera 0 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 05 de marzo de 1989
UD Icodense 2 - 2 CD Puerto Cruz
domingo, 05 de marzo de 1989
CD Atlético Paso 1 - 2 CD Mensajero
domingo, 05 de marzo de 1989
-1 - -1 UD Aridane
domingo, 05 de marzo de 1989
SD Tenisca 3 - 0 AD Laguna
domingo, 05 de marzo de 1989
UD Orotava 3 - 0 UD Salud
domingo, 05 de marzo de 1989
SD Águilas Atlético 3 - 1 CD San Andrés
domingo, 05 de marzo de 1989
CD Corralejo 1 - 0 Ferreras CF
domingo, 05 de marzo de 1989
Real Artesano FC 3 - 1 UD San Antonio
Jornada 28
domingo, 26 de febrero de 1989
CD Mensajero -1 - -1
domingo, 26 de febrero de 1989
CD Puerto Cruz 2 - 1 CD Atlético Paso
domingo, 26 de febrero de 1989
UD Tenerife Sur Ibarra 0 - 0 UD Icodense
domingo, 26 de febrero de 1989
UD Lanzarote 0 - 2 UD Gomera
domingo, 26 de febrero de 1989
SD Santa Brígida 0 - 3 UD Las Palmas Atlético
domingo, 26 de febrero de 1989
CD Arguineguín 2 - 0 Arucas CF
domingo, 26 de febrero de 1989
UD San Antonio 1 - 3 UD Atalaya
domingo, 26 de febrero de 1989
Ferreras CF 1 - 1 Real Artesano FC
domingo, 26 de febrero de 1989
CD San Andrés 1 - 2 CD Corralejo
domingo, 26 de febrero de 1989
UD Salud 1 - 2 SD Águilas Atlético
domingo, 26 de febrero de 1989
AD Laguna 2 - 0 UD Orotava
domingo, 26 de febrero de 1989
UD Aridane 0 - 1 SD Tenisca
Jornada 27
domingo, 19 de febrero de 1989
-1 - -1 SD Tenisca
domingo, 19 de febrero de 1989
UD Orotava 2 - 0 UD Aridane
domingo, 19 de febrero de 1989
SD Águilas Atlético 5 - 1 AD Laguna
domingo, 19 de febrero de 1989
CD Corralejo 1 - 2 UD Salud
domingo, 19 de febrero de 1989
Real Artesano FC 1 - 0 CD San Andrés
domingo, 19 de febrero de 1989
UD Atalaya 2 - 3 Ferreras CF
domingo, 19 de febrero de 1989
Arucas CF 2 - 1 UD San Antonio
domingo, 19 de febrero de 1989
UD Las Palmas Atlético 4 - 0 CD Arguineguín
domingo, 19 de febrero de 1989
UD Gomera 1 - 0 SD Santa Brígida
domingo, 19 de febrero de 1989
UD Icodense 3 - 0 UD Lanzarote
domingo, 19 de febrero de 1989
CD Atlético Paso 2 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 19 de febrero de 1989
CD Mensajero 3 - 2 CD Puerto Cruz
Jornada 26
domingo, 12 de febrero de 1989
CD Puerto Cruz -1 - -1
domingo, 12 de febrero de 1989
UD Tenerife Sur Ibarra 0 - 1 CD Mensajero
domingo, 12 de febrero de 1989
UD Lanzarote 1 - 1 CD Atlético Paso
domingo, 12 de febrero de 1989
SD Santa Brígida 7 - 1 UD Icodense
domingo, 12 de febrero de 1989
CD Arguineguín 5 - 0 UD Gomera
domingo, 12 de febrero de 1989
UD San Antonio 0 - 1 UD Las Palmas Atlético
domingo, 12 de febrero de 1989
Ferreras CF 4 - 2 Arucas CF
domingo, 12 de febrero de 1989
CD San Andrés 1 - 0 UD Atalaya
domingo, 12 de febrero de 1989
UD Salud 3 - 0 Real Artesano FC
domingo, 12 de febrero de 1989
AD Laguna 2 - 1 CD Corralejo
domingo, 12 de febrero de 1989
UD Aridane 4 - 1 SD Águilas Atlético
domingo, 12 de febrero de 1989
SD Tenisca 1 - 0 UD Orotava
Jornada 25
domingo, 05 de febrero de 1989
-1 - -1 UD Orotava
domingo, 05 de febrero de 1989
SD Águilas Atlético 0 - 0 SD Tenisca
domingo, 05 de febrero de 1989
CD Corralejo 1 - 0 UD Aridane
domingo, 05 de febrero de 1989
Real Artesano FC 1 - 1 AD Laguna
domingo, 05 de febrero de 1989
UD Atalaya 0 - 1 UD Salud
domingo, 05 de febrero de 1989
Arucas CF 1 - 0 CD San Andrés
domingo, 05 de febrero de 1989
UD Las Palmas Atlético 6 - 1 Ferreras CF
domingo, 05 de febrero de 1989
UD Gomera 4 - 1 UD San Antonio
domingo, 05 de febrero de 1989
UD Icodense 2 - 2 CD Arguineguín
domingo, 05 de febrero de 1989
CD Atlético Paso 5 - 1 SD Santa Brígida
domingo, 05 de febrero de 1989
CD Mensajero 2 - 1 UD Lanzarote
domingo, 05 de febrero de 1989
CD Puerto Cruz 2 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
Jornada 24
domingo, 29 de enero de 1989
UD Tenerife Sur Ibarra -1 - -1
domingo, 29 de enero de 1989
UD Lanzarote 0 - 0 CD Puerto Cruz
domingo, 29 de enero de 1989
SD Santa Brígida 2 - 1 CD Mensajero
domingo, 29 de enero de 1989
CD Arguineguín 1 - 0 CD Atlético Paso
domingo, 29 de enero de 1989
UD San Antonio 3 - 1 UD Icodense
domingo, 29 de enero de 1989
Ferreras CF 2 - 1 UD Gomera
domingo, 29 de enero de 1989
CD San Andrés 0 - 0 UD Las Palmas Atlético
domingo, 29 de enero de 1989
UD Salud 1 - 1 Arucas CF
domingo, 29 de enero de 1989
AD Laguna 1 - 1 UD Atalaya
domingo, 29 de enero de 1989
UD Aridane 3 - 1 Real Artesano FC
domingo, 29 de enero de 1989
SD Tenisca 4 - 0 CD Corralejo
domingo, 29 de enero de 1989
UD Orotava 1 - 1 SD Águilas Atlético
Jornada 23
domingo, 22 de enero de 1989
SD Águilas Atlético -1 - -1
domingo, 22 de enero de 1989
UD Orotava 2 - 1 CD Corralejo
domingo, 22 de enero de 1989
SD Tenisca 0 - 1 Real Artesano FC
domingo, 22 de enero de 1989
UD Aridane 1 - 0 UD Atalaya
domingo, 22 de enero de 1989
AD Laguna 0 - 1 Arucas CF
domingo, 22 de enero de 1989
UD Salud 2 - 0 UD Las Palmas Atlético
domingo, 22 de enero de 1989
CD San Andrés 0 - 0 UD Gomera
domingo, 22 de enero de 1989
Ferreras CF 3 - 2 UD Icodense
domingo, 22 de enero de 1989
UD San Antonio 0 - 2 CD Atlético Paso
domingo, 22 de enero de 1989
CD Arguineguín 0 - 1 CD Mensajero
domingo, 22 de enero de 1989
SD Santa Brígida 1 - 1 CD Puerto Cruz
domingo, 22 de enero de 1989
UD Lanzarote 2 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
Jornada 22
domingo, 15 de enero de 1989
UD Lanzarote -1 - -1
domingo, 15 de enero de 1989
UD Tenerife Sur Ibarra 4 - 1 SD Santa Brígida
domingo, 15 de enero de 1989
CD Puerto Cruz 5 - 0 CD Arguineguín
domingo, 15 de enero de 1989
CD Mensajero 3 - 1 UD San Antonio
domingo, 15 de enero de 1989
CD Atlético Paso 1 - 3 Ferreras CF
domingo, 15 de enero de 1989
UD Icodense 1 - 0 CD San Andrés
domingo, 15 de enero de 1989
UD Gomera 0 - 2 UD Salud
domingo, 15 de enero de 1989
UD Las Palmas Atlético 5 - 0 AD Laguna
domingo, 15 de enero de 1989
Arucas CF 2 - 1 UD Aridane
domingo, 15 de enero de 1989
UD Atalaya 2 - 1 SD Tenisca
domingo, 15 de enero de 1989
Real Artesano FC 2 - 0 UD Orotava
domingo, 15 de enero de 1989
CD Corralejo 1 - 0 SD Águilas Atlético
Jornada 21
domingo, 08 de enero de 1989
-1 - -1 CD Corralejo
domingo, 08 de enero de 1989
SD Águilas Atlético 3 - 1 Real Artesano FC
domingo, 08 de enero de 1989
UD Orotava 0 - 0 UD Atalaya
domingo, 08 de enero de 1989
SD Tenisca 2 - 1 Arucas CF
domingo, 08 de enero de 1989
UD Aridane 3 - 0 UD Las Palmas Atlético
domingo, 08 de enero de 1989
AD Laguna 1 - 0 UD Gomera
domingo, 08 de enero de 1989
UD Salud 3 - 1 UD Icodense
domingo, 08 de enero de 1989
CD San Andrés 1 - 1 CD Atlético Paso
domingo, 08 de enero de 1989
Ferreras CF 1 - 0 CD Mensajero
domingo, 08 de enero de 1989
UD San Antonio 1 - 2 CD Puerto Cruz
domingo, 08 de enero de 1989
CD Arguineguín 0 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 08 de enero de 1989
SD Santa Brígida 1 - 0 UD Lanzarote
Jornada 20
viernes, 06 de enero de 1989
SD Santa Brígida -1 - -1
viernes, 06 de enero de 1989
UD Lanzarote 3 - 2 CD Arguineguín
viernes, 06 de enero de 1989
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 1 UD San Antonio
viernes, 06 de enero de 1989
CD Puerto Cruz 5 - 0 Ferreras CF
viernes, 06 de enero de 1989
CD Mensajero 1 - 2 CD San Andrés
viernes, 06 de enero de 1989
CD Atlético Paso 1 - 2 UD Salud
viernes, 06 de enero de 1989
UD Icodense 3 - 1 AD Laguna
viernes, 06 de enero de 1989
UD Gomera 3 - 0 UD Aridane
viernes, 06 de enero de 1989
UD Las Palmas Atlético 0 - 1 SD Tenisca
viernes, 06 de enero de 1989
Arucas CF 1 - 1 UD Orotava
viernes, 06 de enero de 1989
UD Atalaya 1 - 1 SD Águilas Atlético
viernes, 06 de enero de 1989
Real Artesano FC 3 - 2 CD Corralejo
Jornada 19
sábado, 31 de diciembre de 1988
-1 - -1 Real Artesano FC
sábado, 31 de diciembre de 1988
CD Corralejo 3 - 0 UD Atalaya
sábado, 31 de diciembre de 1988
SD Águilas Atlético 2 - 1 Arucas CF
sábado, 31 de diciembre de 1988
UD Orotava 1 - 2 UD Las Palmas Atlético
sábado, 31 de diciembre de 1988
SD Tenisca 5 - 1 UD Gomera
sábado, 31 de diciembre de 1988
UD Aridane 3 - 0 UD Icodense
sábado, 31 de diciembre de 1988
AD Laguna 0 - 0 CD Atlético Paso
sábado, 31 de diciembre de 1988
UD Salud 0 - 0 CD Mensajero
sábado, 31 de diciembre de 1988
CD San Andrés 1 - 2 CD Puerto Cruz
sábado, 31 de diciembre de 1988
Ferreras CF 2 - 4 UD Tenerife Sur Ibarra
sábado, 31 de diciembre de 1988
UD San Antonio 1 - 1 UD Lanzarote
sábado, 31 de diciembre de 1988
CD Arguineguín 3 - 2 SD Santa Brígida
Jornada 18
domingo, 18 de diciembre de 1988
CD Arguineguín -1 - -1
domingo, 18 de diciembre de 1988
SD Santa Brígida 0 - 1 UD San Antonio
domingo, 18 de diciembre de 1988
UD Lanzarote 2 - 1 Ferreras CF
domingo, 18 de diciembre de 1988
UD Tenerife Sur Ibarra 3 - 1 CD San Andrés
domingo, 18 de diciembre de 1988
CD Puerto Cruz 4 - 2 UD Salud
domingo, 18 de diciembre de 1988
CD Mensajero 2 - 1 AD Laguna
domingo, 18 de diciembre de 1988
CD Atlético Paso 3 - 2 UD Aridane
domingo, 18 de diciembre de 1988
UD Icodense 0 - 2 SD Tenisca
domingo, 18 de diciembre de 1988
UD Gomera 1 - 0 UD Orotava
domingo, 18 de diciembre de 1988
UD Las Palmas Atlético 6 - 0 SD Águilas Atlético
domingo, 18 de diciembre de 1988
Arucas CF 2 - 1 CD Corralejo
domingo, 18 de diciembre de 1988
UD Atalaya 4 - 1 Real Artesano FC
Jornada 17
domingo, 11 de diciembre de 1988
-1 - -1 UD Atalaya
domingo, 11 de diciembre de 1988
Real Artesano FC 1 - 1 Arucas CF
domingo, 11 de diciembre de 1988
CD Corralejo 0 - 3 UD Las Palmas Atlético
domingo, 11 de diciembre de 1988
SD Águilas Atlético 1 - 0 UD Gomera
domingo, 11 de diciembre de 1988
UD Orotava 2 - 1 UD Icodense
domingo, 11 de diciembre de 1988
SD Tenisca 1 - 0 CD Atlético Paso
domingo, 11 de diciembre de 1988
UD Aridane 1 - 2 CD Mensajero
domingo, 11 de diciembre de 1988
AD Laguna 1 - 2 CD Puerto Cruz
domingo, 11 de diciembre de 1988
UD Salud 2 - 2 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 11 de diciembre de 1988
CD San Andrés 0 - 0 UD Lanzarote
domingo, 11 de diciembre de 1988
Ferreras CF 3 - 1 SD Santa Brígida
domingo, 11 de diciembre de 1988
UD San Antonio 1 - 0 CD Arguineguín
Jornada 16
jueves, 08 de diciembre de 1988
UD San Antonio -1 - -1
jueves, 08 de diciembre de 1988
CD Arguineguín 2 - 1 Ferreras CF
jueves, 08 de diciembre de 1988
SD Santa Brígida 2 - 2 CD San Andrés
jueves, 08 de diciembre de 1988
UD Lanzarote 0 - 1 UD Salud
jueves, 08 de diciembre de 1988
UD Tenerife Sur Ibarra 4 - 0 AD Laguna
jueves, 08 de diciembre de 1988
CD Puerto Cruz 1 - 0 UD Aridane
jueves, 08 de diciembre de 1988
CD Mensajero 1 - 0 SD Tenisca
jueves, 08 de diciembre de 1988
CD Atlético Paso 0 - 0 UD Orotava
jueves, 08 de diciembre de 1988
UD Icodense 4 - 0 SD Águilas Atlético
jueves, 08 de diciembre de 1988
UD Gomera 0 - 1 CD Corralejo
jueves, 08 de diciembre de 1988
UD Las Palmas Atlético 3 - 0 Real Artesano FC
jueves, 08 de diciembre de 1988
Arucas CF 3 - 0 UD Atalaya
Jornada 15
domingo, 04 de diciembre de 1988
-1 - -1 Arucas CF
domingo, 04 de diciembre de 1988
UD Atalaya 1 - 0 UD Las Palmas Atlético
domingo, 04 de diciembre de 1988
Real Artesano FC 7 - 0 UD Gomera
domingo, 04 de diciembre de 1988
CD Corralejo 5 - 1 UD Icodense
domingo, 04 de diciembre de 1988
SD Águilas Atlético 2 - 1 CD Atlético Paso
domingo, 04 de diciembre de 1988
UD Orotava 1 - 1 CD Mensajero
domingo, 04 de diciembre de 1988
SD Tenisca 2 - 1 CD Puerto Cruz
domingo, 04 de diciembre de 1988
UD Aridane 1 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 04 de diciembre de 1988
AD Laguna 1 - 0 UD Lanzarote
domingo, 04 de diciembre de 1988
UD Salud 4 - 1 SD Santa Brígida
domingo, 04 de diciembre de 1988
CD San Andrés 3 - 1 CD Arguineguín
domingo, 04 de diciembre de 1988
Ferreras CF 3 - 0 UD San Antonio
Jornada 14
domingo, 27 de noviembre de 1988
Ferreras CF -1 - -1
domingo, 27 de noviembre de 1988
UD San Antonio 2 - 1 CD San Andrés
domingo, 27 de noviembre de 1988
CD Arguineguín 1 - 2 UD Salud
domingo, 27 de noviembre de 1988
SD Santa Brígida 0 - 0 AD Laguna
domingo, 27 de noviembre de 1988
UD Lanzarote 0 - 1 UD Aridane
domingo, 27 de noviembre de 1988
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 2 SD Tenisca
domingo, 27 de noviembre de 1988
CD Puerto Cruz 1 - 0 UD Orotava
domingo, 27 de noviembre de 1988
CD Mensajero 1 - 0 SD Águilas Atlético
domingo, 27 de noviembre de 1988
CD Atlético Paso 1 - 0 CD Corralejo
domingo, 27 de noviembre de 1988
UD Icodense 5 - 0 Real Artesano FC
domingo, 27 de noviembre de 1988
UD Gomera 4 - 2 UD Atalaya
domingo, 27 de noviembre de 1988
UD Las Palmas Atlético 6 - 3 Arucas CF
Jornada 13
domingo, 20 de noviembre de 1988
-1 - -1 UD Las Palmas Atlético
domingo, 20 de noviembre de 1988
Arucas CF 4 - 2 UD Gomera
domingo, 20 de noviembre de 1988
UD Atalaya 1 - 1 UD Icodense
domingo, 20 de noviembre de 1988
Real Artesano FC 2 - 1 CD Atlético Paso
domingo, 20 de noviembre de 1988
CD Corralejo 3 - 1 CD Mensajero
domingo, 20 de noviembre de 1988
SD Águilas Atlético 1 - 2 CD Puerto Cruz
domingo, 20 de noviembre de 1988
UD Orotava 2 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 20 de noviembre de 1988
SD Tenisca 1 - 0 UD Lanzarote
domingo, 20 de noviembre de 1988
UD Aridane 1 - 1 SD Santa Brígida
domingo, 20 de noviembre de 1988
AD Laguna 1 - 2 CD Arguineguín
domingo, 20 de noviembre de 1988
UD Salud 2 - 1 UD San Antonio
domingo, 20 de noviembre de 1988
CD San Andrés 0 - 0 Ferreras CF
Jornada 12
domingo, 13 de noviembre de 1988
CD San Andrés -1 - -1
domingo, 13 de noviembre de 1988
Ferreras CF 1 - 1 UD Salud
domingo, 13 de noviembre de 1988
UD San Antonio 3 - 1 AD Laguna
domingo, 13 de noviembre de 1988
CD Arguineguín 4 - 2 UD Aridane
domingo, 13 de noviembre de 1988
SD Santa Brígida 0 - 1 SD Tenisca
domingo, 13 de noviembre de 1988
UD Lanzarote 2 - 2 UD Orotava
domingo, 13 de noviembre de 1988
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 1 SD Águilas Atlético
domingo, 13 de noviembre de 1988
CD Puerto Cruz 1 - 1 CD Corralejo
domingo, 13 de noviembre de 1988
CD Mensajero 1 - 1 Real Artesano FC
domingo, 13 de noviembre de 1988
CD Atlético Paso 1 - 1 UD Atalaya
domingo, 13 de noviembre de 1988
UD Icodense 1 - 0 Arucas CF
domingo, 13 de noviembre de 1988
UD Gomera 0 - 1 UD Las Palmas Atlético
Jornada 11
domingo, 06 de noviembre de 1988
-1 - -1 UD Gomera
domingo, 06 de noviembre de 1988
UD Las Palmas Atlético 5 - 1 UD Icodense
domingo, 06 de noviembre de 1988
Arucas CF 1 - 1 CD Atlético Paso
domingo, 06 de noviembre de 1988
UD Atalaya 2 - 2 CD Mensajero
domingo, 06 de noviembre de 1988
Real Artesano FC 1 - 1 CD Puerto Cruz
domingo, 06 de noviembre de 1988
CD Corralejo 3 - 2 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 06 de noviembre de 1988
SD Águilas Atlético 2 - 0 UD Lanzarote
domingo, 06 de noviembre de 1988
UD Orotava 3 - 0 SD Santa Brígida
domingo, 06 de noviembre de 1988
SD Tenisca 1 - 0 CD Arguineguín
domingo, 06 de noviembre de 1988
UD Aridane 3 - 1 UD San Antonio
domingo, 06 de noviembre de 1988
AD Laguna 0 - 0 Ferreras CF
domingo, 06 de noviembre de 1988
UD Salud 1 - 1 CD San Andrés
Jornada 10
domingo, 30 de octubre de 1988
UD Salud -1 - -1
domingo, 30 de octubre de 1988
CD San Andrés 1 - 0 AD Laguna
domingo, 30 de octubre de 1988
Ferreras CF 1 - 0 UD Aridane
domingo, 30 de octubre de 1988
UD San Antonio 1 - 1 SD Tenisca
domingo, 30 de octubre de 1988
CD Arguineguín 1 - 1 UD Orotava
domingo, 30 de octubre de 1988
SD Santa Brígida 0 - 2 SD Águilas Atlético
domingo, 30 de octubre de 1988
UD Lanzarote 1 - 1 CD Corralejo
domingo, 30 de octubre de 1988
UD Tenerife Sur Ibarra 3 - 0 Real Artesano FC
domingo, 30 de octubre de 1988
CD Puerto Cruz 4 - 1 UD Atalaya
domingo, 30 de octubre de 1988
CD Mensajero 4 - 0 Arucas CF
domingo, 30 de octubre de 1988
CD Atlético Paso 0 - 0 UD Las Palmas Atlético
domingo, 30 de octubre de 1988
UD Icodense 1 - 0 UD Gomera
Jornada 9
domingo, 23 de octubre de 1988
-1 - -1 UD Icodense
domingo, 23 de octubre de 1988
UD Gomera 1 - 0 CD Atlético Paso
domingo, 23 de octubre de 1988
UD Las Palmas Atlético 5 - 1 CD Mensajero
domingo, 23 de octubre de 1988
Arucas CF 1 - 1 CD Puerto Cruz
domingo, 23 de octubre de 1988
UD Atalaya 2 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 23 de octubre de 1988
Real Artesano FC 1 - 1 UD Lanzarote
domingo, 23 de octubre de 1988
CD Corralejo 4 - 1 SD Santa Brígida
domingo, 23 de octubre de 1988
SD Águilas Atlético 3 - 0 CD Arguineguín
domingo, 23 de octubre de 1988
UD Orotava 7 - 0 UD San Antonio
domingo, 23 de octubre de 1988
SD Tenisca 3 - 3 Ferreras CF
domingo, 23 de octubre de 1988
UD Aridane 0 - 0 CD San Andrés
domingo, 23 de octubre de 1988
AD Laguna 3 - 1 UD Salud
Jornada 8
domingo, 16 de octubre de 1988
CD Mensajero 0 - 0 UD Gomera
domingo, 16 de octubre de 1988
CD Atlético Paso 0 - 0 UD Icodense
domingo, 16 de octubre de 1988
AD Laguna -1 - -1
domingo, 16 de octubre de 1988
UD Salud 6 - 1 UD Aridane
domingo, 16 de octubre de 1988
CD San Andrés 0 - 0 SD Tenisca
domingo, 16 de octubre de 1988
Ferreras CF 3 - 1 UD Orotava
domingo, 16 de octubre de 1988
UD San Antonio 5 - 2 SD Águilas Atlético
domingo, 16 de octubre de 1988
CD Arguineguín 3 - 2 CD Corralejo
domingo, 16 de octubre de 1988
SD Santa Brígida 0 - 0 Real Artesano FC
domingo, 16 de octubre de 1988
UD Lanzarote 0 - 0 UD Atalaya
domingo, 16 de octubre de 1988
UD Tenerife Sur Ibarra 0 - 0 Arucas CF
domingo, 16 de octubre de 1988
CD Puerto Cruz 0 - 0 UD Las Palmas Atlético
Jornada 7
miércoles, 12 de octubre de 1988
-1 - -1 CD Atlético Paso
miércoles, 12 de octubre de 1988
UD Icodense 3 - 2 CD Mensajero
miércoles, 12 de octubre de 1988
UD Gomera 2 - 0 CD Puerto Cruz
miércoles, 12 de octubre de 1988
UD Las Palmas Atlético 1 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
miércoles, 12 de octubre de 1988
Arucas CF 6 - 0 UD Lanzarote
miércoles, 12 de octubre de 1988
UD Atalaya 1 - 1 SD Santa Brígida
miércoles, 12 de octubre de 1988
Real Artesano FC 1 - 0 CD Arguineguín
miércoles, 12 de octubre de 1988
CD Corralejo 1 - 2 UD San Antonio
miércoles, 12 de octubre de 1988
SD Águilas Atlético 3 - 3 Ferreras CF
miércoles, 12 de octubre de 1988
UD Orotava 1 - 2 CD San Andrés
miércoles, 12 de octubre de 1988
SD Tenisca 1 - 0 UD Salud
miércoles, 12 de octubre de 1988
UD Aridane 3 - 1 AD Laguna
Jornada 6
domingo, 09 de octubre de 1988
UD Aridane -1 - -1
domingo, 09 de octubre de 1988
AD Laguna 2 - 0 SD Tenisca
domingo, 09 de octubre de 1988
UD Salud 2 - 2 UD Orotava
domingo, 09 de octubre de 1988
CD San Andrés 2 - 0 SD Águilas Atlético
domingo, 09 de octubre de 1988
Ferreras CF 1 - 0 CD Corralejo
domingo, 09 de octubre de 1988
UD San Antonio 0 - 2 Real Artesano FC
domingo, 09 de octubre de 1988
CD Arguineguín 4 - 1 UD Atalaya
domingo, 09 de octubre de 1988
SD Santa Brígida 1 - 2 Arucas CF
domingo, 09 de octubre de 1988
UD Lanzarote 1 - 0 UD Las Palmas Atlético
domingo, 09 de octubre de 1988
UD Tenerife Sur Ibarra 2 - 1 UD Gomera
domingo, 09 de octubre de 1988
CD Puerto Cruz 3 - 4 UD Icodense
domingo, 09 de octubre de 1988
CD Mensajero 2 - 0 CD Atlético Paso
Jornada 5
domingo, 02 de octubre de 1988
-1 - -1 CD Mensajero
domingo, 02 de octubre de 1988
CD Atlético Paso 2 - 0 CD Puerto Cruz
domingo, 02 de octubre de 1988
UD Icodense 1 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 02 de octubre de 1988
UD Gomera 2 - 1 UD Lanzarote
domingo, 02 de octubre de 1988
UD Las Palmas Atlético 9 - 0 SD Santa Brígida
domingo, 02 de octubre de 1988
Arucas CF 1 - 2 CD Arguineguín
domingo, 02 de octubre de 1988
UD Atalaya 1 - 2 UD San Antonio
domingo, 02 de octubre de 1988
Real Artesano FC 2 - 2 Ferreras CF
domingo, 02 de octubre de 1988
CD Corralejo 1 - 0 CD San Andrés
domingo, 02 de octubre de 1988
SD Águilas Atlético 3 - 6 UD Salud
domingo, 02 de octubre de 1988
UD Orotava 3 - 0 AD Laguna
domingo, 02 de octubre de 1988
SD Tenisca 1 - 0 UD Aridane
Jornada 4
domingo, 25 de septiembre de 1988
SD Tenisca -1 - -1
domingo, 25 de septiembre de 1988
UD Aridane 1 - 1 UD Orotava
domingo, 25 de septiembre de 1988
AD Laguna 4 - 0 SD Águilas Atlético
domingo, 25 de septiembre de 1988
UD Salud 2 - 1 CD Corralejo
domingo, 25 de septiembre de 1988
CD San Andrés 4 - 1 Real Artesano FC
domingo, 25 de septiembre de 1988
Ferreras CF 1 - 1 UD Atalaya
domingo, 25 de septiembre de 1988
UD San Antonio 2 - 0 Arucas CF
domingo, 25 de septiembre de 1988
CD Arguineguín 0 - 1 UD Las Palmas Atlético
domingo, 25 de septiembre de 1988
SD Santa Brígida 3 - 0 UD Gomera
domingo, 25 de septiembre de 1988
UD Lanzarote 1 - 0 UD Icodense
domingo, 25 de septiembre de 1988
UD Tenerife Sur Ibarra 2 - 0 CD Atlético Paso
domingo, 25 de septiembre de 1988
CD Puerto Cruz 3 - 2 CD Mensajero
Jornada 3
domingo, 18 de septiembre de 1988
-1 - -1 CD Puerto Cruz
domingo, 18 de septiembre de 1988
CD Mensajero 1 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 18 de septiembre de 1988
CD Atlético Paso 3 - 0 UD Lanzarote
domingo, 18 de septiembre de 1988
UD Icodense 2 - 2 SD Santa Brígida
domingo, 18 de septiembre de 1988
UD Gomera 3 - 0 CD Arguineguín
domingo, 18 de septiembre de 1988
UD Las Palmas Atlético 2 - 0 UD San Antonio
domingo, 18 de septiembre de 1988
Arucas CF 0 - 0 Ferreras CF
domingo, 18 de septiembre de 1988
UD Atalaya 2 - 0 CD San Andrés
domingo, 18 de septiembre de 1988
Real Artesano FC 1 - 1 UD Salud
domingo, 18 de septiembre de 1988
CD Corralejo 4 - 1 AD Laguna
domingo, 18 de septiembre de 1988
SD Águilas Atlético 1 - 1 UD Aridane
domingo, 18 de septiembre de 1988
UD Orotava 2 - 0 SD Tenisca
Jornada 2
domingo, 11 de septiembre de 1988
UD Orotava -1 - -1
domingo, 11 de septiembre de 1988
SD Tenisca 1 - 0 SD Águilas Atlético
domingo, 11 de septiembre de 1988
UD Aridane 0 - 1 CD Corralejo
domingo, 11 de septiembre de 1988
AD Laguna 3 - 1 Real Artesano FC
domingo, 11 de septiembre de 1988
UD Salud 3 - 1 UD Atalaya
domingo, 11 de septiembre de 1988
CD San Andrés 1 - 0 Arucas CF
domingo, 11 de septiembre de 1988
Ferreras CF 2 - 3 UD Las Palmas Atlético
domingo, 11 de septiembre de 1988
UD San Antonio 2 - 2 UD Gomera
domingo, 11 de septiembre de 1988
CD Arguineguín 1 - 2 UD Icodense
domingo, 11 de septiembre de 1988
SD Santa Brígida 0 - 0 CD Atlético Paso
domingo, 11 de septiembre de 1988
UD Lanzarote 1 - 1 CD Mensajero
domingo, 11 de septiembre de 1988
UD Tenerife Sur Ibarra 2 - 0 CD Puerto Cruz
Jornada 1
domingo, 04 de septiembre de 1988
-1 - -1 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 04 de septiembre de 1988
CD Puerto Cruz 5 - 1 UD Lanzarote
domingo, 04 de septiembre de 1988
CD Mensajero 5 - 0 SD Santa Brígida
domingo, 04 de septiembre de 1988
CD Atlético Paso 3 - 0 CD Arguineguín
domingo, 04 de septiembre de 1988
UD Icodense 3 - 0 UD San Antonio
domingo, 04 de septiembre de 1988
UD Gomera 0 - 2 Ferreras CF
domingo, 04 de septiembre de 1988
UD Las Palmas Atlético 1 - 0 CD San Andrés
domingo, 04 de septiembre de 1988
Arucas CF 1 - 3 UD Salud
domingo, 04 de septiembre de 1988
UD Atalaya 3 - 0 AD Laguna
domingo, 04 de septiembre de 1988
Real Artesano FC 2 - 3 UD Aridane
domingo, 04 de septiembre de 1988
CD Corralejo 0 - 0 SD Tenisca
domingo, 04 de septiembre de 1988
SD Águilas Atlético 2 - 1 UD Orotava