2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo Sevilla Atlético Sevilla Atlético 58 38 25 8 5 87 24
escudo Betis Deportivo Betis Deportivo 58 38 26 6 6 97 31
escudo Atlético Sanluqueño Atlético Sanluqueño 51 38 20 11 7 56 37
escudo Bollullos CF Bollullos CF 50 38 20 10 8 56 30
escudo Cádiz CF B Cádiz CF B 48 38 18 12 8 69 34
escudo CD Utrera CD Utrera 46 38 16 14 8 55 31
escudo Ayamonte CF Ayamonte CF 44 38 18 8 12 43 40
escudo Coria CF Coria CF 43 38 16 11 11 62 51
escudo Dos Hermanas CF Dos Hermanas CF 43 38 15 13 10 52 46
10º escudo UD Pilas UD Pilas 42 38 12 18 8 37 34
11º escudo CD San Fernando CD San Fernando 41 38 15 11 12 43 32
12º escudo Atlético Palma del Río Atlético Palma del Río 34 38 10 14 14 32 50
13º escudo CD Brenes CD Brenes 33 38 13 7 18 39 59
14º escudo CD Mairena CD Mairena 33 38 11 11 16 34 46
15º escudo Racing Club Portuense Racing Club Portuense 27 38 9 9 20 47 64
16º escudo CD Rota CD Rota 25 38 7 11 20 33 61
17º escudo CD Moguer CD Moguer 23 38 9 5 24 36 63
18º escudo CD Pozoblanco CD Pozoblanco 22 38 7 8 23 32 64
19º escudo CD Egrabrense CD Egrabrense 21 38 7 7 24 31 89
20º escudo África Ceutí África Ceutí 18 38 3 12 23 35 90
Campeón: Sevilla Atlético
Ascenso a Segunda B: Sevilla Atlético , Betis Deportivo y Atlético Sanluqueño
Promoción de Descenso a Regional: CD Pozoblanco, CD Egabrense y África Ceutí
Temporada 1986-87
Jornada 38
domingo, 17 de mayo de 1987
CD Brenes 2 - 0 CD Utrera
domingo, 17 de mayo de 1987
Coria CF 2 - 0 Dos Hermanas CF
domingo, 17 de mayo de 1987
Betis Deportivo 4 - 0 UD Pilas
domingo, 17 de mayo de 1987
Bollullos CF 2 - 0 CD Moguer
domingo, 17 de mayo de 1987
CD Pozoblanco 1 - 1 Atlético Palma del Río
domingo, 17 de mayo de 1987
Sevilla Atlético 1 - 0 CD Mairena
domingo, 17 de mayo de 1987
Atlético Sanluqueño 1 - 3 Cádiz CF B
domingo, 17 de mayo de 1987
CD San Fernando 4 - 1 CD Rota
domingo, 17 de mayo de 1987
África Ceutí 1 - 3 Racing Club Portuense
domingo, 17 de mayo de 1987
CD Egrabrense 1 - 1 Ayamonte CF
Jornada 37
domingo, 10 de mayo de 1987
Racing Club Portuense 4 - 1 CD Egrabrense
domingo, 10 de mayo de 1987
Ayamonte CF 1 - 0 CD Brenes
domingo, 10 de mayo de 1987
CD Utrera 3 - 0 Coria CF
domingo, 10 de mayo de 1987
Dos Hermanas CF 2 - 0 Betis Deportivo
domingo, 10 de mayo de 1987
UD Pilas 0 - 0 Bollullos CF
domingo, 10 de mayo de 1987
CD Moguer 1 - 0 CD Pozoblanco
domingo, 10 de mayo de 1987
Atlético Palma del Río 0 - 0 Sevilla Atlético
domingo, 10 de mayo de 1987
CD Mairena 0 - 2 Atlético Sanluqueño
domingo, 10 de mayo de 1987
Cádiz CF B 0 - 1 CD San Fernando
domingo, 10 de mayo de 1987
CD Rota 0 - 0 África Ceutí
Jornada 36
domingo, 03 de mayo de 1987
Coria CF 3 - 1 CD Brenes
domingo, 03 de mayo de 1987
Betis Deportivo 2 - 2 CD Utrera
domingo, 03 de mayo de 1987
Bollullos CF 3 - 0 Dos Hermanas CF
domingo, 03 de mayo de 1987
CD Pozoblanco 3 - 1 UD Pilas
domingo, 03 de mayo de 1987
Sevilla Atlético 5 - 0 CD Moguer
domingo, 03 de mayo de 1987
Atlético Sanluqueño 1 - 1 Atlético Palma del Río
domingo, 03 de mayo de 1987
CD San Fernando 1 - 0 CD Mairena
domingo, 03 de mayo de 1987
África Ceutí 1 - 3 Cádiz CF B
domingo, 03 de mayo de 1987
CD Egrabrense 3 - 1 CD Rota
domingo, 03 de mayo de 1987
Ayamonte CF 1 - 0 Racing Club Portuense
Jornada 35
domingo, 26 de abril de 1987
Coria CF 2 - 1 Betis Deportivo
domingo, 26 de abril de 1987
CD Utrera 1 - 1 Bollullos CF
domingo, 26 de abril de 1987
Dos Hermanas CF 3 - 2 CD Pozoblanco
domingo, 26 de abril de 1987
UD Pilas 0 - 1 Sevilla Atlético
domingo, 26 de abril de 1987
CD Moguer 2 - 0 Atlético Sanluqueño
domingo, 26 de abril de 1987
Atlético Palma del Río 0 - 0 CD San Fernando
domingo, 26 de abril de 1987
CD Mairena 6 - 2 África Ceutí
domingo, 26 de abril de 1987
Cádiz CF B 6 - 0 CD Egrabrense
domingo, 26 de abril de 1987
CD Rota 1 - 2 Ayamonte CF
domingo, 26 de abril de 1987
CD Brenes 2 - 0 Racing Club Portuense
Jornada 34
domingo, 19 de abril de 1987
Betis Deportivo 7 - 0 CD Brenes
domingo, 19 de abril de 1987
Bollullos CF 1 - 0 Coria CF
domingo, 19 de abril de 1987
CD Pozoblanco 0 - 2 CD Utrera
domingo, 19 de abril de 1987
Sevilla Atlético 2 - 0 Dos Hermanas CF
domingo, 19 de abril de 1987
Atlético Sanluqueño 2 - 0 UD Pilas
domingo, 19 de abril de 1987
CD San Fernando 1 - 0 CD Moguer
domingo, 19 de abril de 1987
África Ceutí 4 - 2 Atlético Palma del Río
domingo, 19 de abril de 1987
CD Egrabrense 0 - 3 CD Mairena
domingo, 19 de abril de 1987
Ayamonte CF 1 - 3 Cádiz CF B
domingo, 19 de abril de 1987
Racing Club Portuense 1 - 0 CD Rota
Jornada 33
domingo, 12 de abril de 1987
Betis Deportivo 1 - 0 Bollullos CF
domingo, 12 de abril de 1987
Coria CF 2 - 1 CD Pozoblanco
domingo, 12 de abril de 1987
CD Utrera 2 - 1 Sevilla Atlético
domingo, 12 de abril de 1987
Dos Hermanas CF 0 - 1 Atlético Sanluqueño
domingo, 12 de abril de 1987
UD Pilas 1 - 0 CD San Fernando
domingo, 12 de abril de 1987
CD Moguer 0 - 0 África Ceutí
domingo, 12 de abril de 1987
Atlético Palma del Río 6 - 1 CD Egrabrense
domingo, 12 de abril de 1987
CD Mairena 1 - 0 Ayamonte CF
domingo, 12 de abril de 1987
Cádiz CF B 2 - 0 Racing Club Portuense
domingo, 12 de abril de 1987
CD Brenes 0 - 0 CD Rota
Jornada 32
domingo, 05 de abril de 1987
Bollullos CF 3 - 0 CD Brenes
domingo, 05 de abril de 1987
CD Pozoblanco 0 - 2 Betis Deportivo
domingo, 05 de abril de 1987
Sevilla Atlético 2 - 0 Coria CF
domingo, 05 de abril de 1987
Atlético Sanluqueño 1 - 4 CD Utrera
domingo, 05 de abril de 1987
CD San Fernando 0 - 0 Dos Hermanas CF
domingo, 05 de abril de 1987
África Ceutí 1 - 3 UD Pilas
domingo, 05 de abril de 1987
CD Egrabrense 1 - 2 CD Moguer
domingo, 05 de abril de 1987
Ayamonte CF 3 - 1 Atlético Palma del Río
domingo, 05 de abril de 1987
Racing Club Portuense 1 - 1 CD Mairena
domingo, 05 de abril de 1987
CD Rota 1 - 1 Cádiz CF B
Jornada 31
domingo, 29 de marzo de 1987
Bollullos CF 1 - 0 CD Pozoblanco
domingo, 29 de marzo de 1987
Betis Deportivo 1 - 0 Sevilla Atlético
domingo, 29 de marzo de 1987
Coria CF 1 - 1 Atlético Sanluqueño
domingo, 29 de marzo de 1987
CD Utrera 0 - 1 CD San Fernando
domingo, 29 de marzo de 1987
Dos Hermanas CF 2 - 2 África Ceutí
domingo, 29 de marzo de 1987
UD Pilas 1 - 1 CD Egrabrense
domingo, 29 de marzo de 1987
CD Moguer 1 - 2 Ayamonte CF
domingo, 29 de marzo de 1987
Atlético Palma del Río 2 - 0 Racing Club Portuense
domingo, 29 de marzo de 1987
CD Mairena 1 - 2 CD Rota
domingo, 29 de marzo de 1987
CD Brenes 1 - 2 Cádiz CF B
Jornada 30
domingo, 22 de marzo de 1987
CD Pozoblanco 2 - 0 CD Brenes
domingo, 22 de marzo de 1987
Sevilla Atlético 7 - 1 Bollullos CF
domingo, 22 de marzo de 1987
Atlético Sanluqueño 3 - 1 Betis Deportivo
domingo, 22 de marzo de 1987
CD San Fernando 1 - 0 Coria CF
domingo, 22 de marzo de 1987
África Ceutí 1 - 1 CD Utrera
domingo, 22 de marzo de 1987
CD Egrabrense 1 - 2 Dos Hermanas CF
domingo, 22 de marzo de 1987
Ayamonte CF 1 - 1 UD Pilas
domingo, 22 de marzo de 1987
Racing Club Portuense 0 - 2 CD Moguer
domingo, 22 de marzo de 1987
CD Rota 3 - 0 Atlético Palma del Río
domingo, 22 de marzo de 1987
Cádiz CF B 0 - 0 CD Mairena
Jornada 29
domingo, 15 de marzo de 1987
CD Pozoblanco 0 - 3 Sevilla Atlético
domingo, 15 de marzo de 1987
Bollullos CF 2 - 1 Atlético Sanluqueño
domingo, 15 de marzo de 1987
Betis Deportivo 2 - 1 CD San Fernando
domingo, 15 de marzo de 1987
Coria CF 4 - 1 África Ceutí
domingo, 15 de marzo de 1987
CD Utrera 5 - 0 CD Egrabrense
domingo, 15 de marzo de 1987
Dos Hermanas CF 1 - 1 Ayamonte CF
domingo, 15 de marzo de 1987
UD Pilas 1 - 0 Racing Club Portuense
domingo, 15 de marzo de 1987
CD Moguer 3 - 2 CD Rota
domingo, 15 de marzo de 1987
Atlético Palma del Río 1 - 1 Cádiz CF B
domingo, 15 de marzo de 1987
CD Brenes 2 - 0 CD Mairena
Jornada 28
domingo, 08 de marzo de 1987
Sevilla Atlético 2 - 1 CD Brenes
domingo, 08 de marzo de 1987
Atlético Sanluqueño 2 - 1 CD Pozoblanco
domingo, 08 de marzo de 1987
CD San Fernando 2 - 1 Bollullos CF
domingo, 08 de marzo de 1987
África Ceutí 0 - 2 Betis Deportivo
domingo, 08 de marzo de 1987
CD Egrabrense 1 - 2 Coria CF
domingo, 08 de marzo de 1987
Ayamonte CF 0 - 2 CD Utrera
domingo, 08 de marzo de 1987
Racing Club Portuense 1 - 1 Dos Hermanas CF
domingo, 08 de marzo de 1987
CD Rota 0 - 0 UD Pilas
domingo, 08 de marzo de 1987
Cádiz CF B 4 - 1 CD Moguer
domingo, 08 de marzo de 1987
CD Mairena 1 - 0 Atlético Palma del Río
Jornada 27
domingo, 01 de marzo de 1987
Sevilla Atlético 0 - 1 Atlético Sanluqueño
domingo, 01 de marzo de 1987
CD Pozoblanco 2 - 2 CD San Fernando
domingo, 01 de marzo de 1987
Bollullos CF 2 - 0 África Ceutí
domingo, 01 de marzo de 1987
Betis Deportivo 8 - 0 CD Egrabrense
domingo, 01 de marzo de 1987
Coria CF 2 - 1 Ayamonte CF
domingo, 01 de marzo de 1987
CD Utrera 1 - 0 Racing Club Portuense
domingo, 01 de marzo de 1987
Dos Hermanas CF 2 - 1 CD Rota
domingo, 01 de marzo de 1987
UD Pilas 3 - 2 Cádiz CF B
domingo, 01 de marzo de 1987
CD Moguer 0 - 1 CD Mairena
domingo, 01 de marzo de 1987
CD Brenes 2 - 0 Atlético Palma del Río
Jornada 26
domingo, 22 de febrero de 1987
Atlético Sanluqueño 3 - 0 CD Brenes
domingo, 22 de febrero de 1987
CD San Fernando 0 - 0 Sevilla Atlético
domingo, 22 de febrero de 1987
África Ceutí 0 - 0 CD Pozoblanco
domingo, 22 de febrero de 1987
CD Egrabrense 2 - 2 Bollullos CF
domingo, 22 de febrero de 1987
Ayamonte CF 2 - 1 Betis Deportivo
domingo, 22 de febrero de 1987
Racing Club Portuense 5 - 2 Coria CF
domingo, 22 de febrero de 1987
CD Rota 1 - 1 CD Utrera
domingo, 22 de febrero de 1987
Cádiz CF B 3 - 1 Dos Hermanas CF
domingo, 22 de febrero de 1987
CD Mairena 1 - 1 UD Pilas
domingo, 22 de febrero de 1987
Atlético Palma del Río 2 - 2 CD Moguer
Jornada 25
domingo, 15 de febrero de 1987
Atlético Sanluqueño 1 - 1 CD San Fernando
domingo, 15 de febrero de 1987
Sevilla Atlético 6 - 0 África Ceutí
domingo, 15 de febrero de 1987
CD Pozoblanco 1 - 0 CD Egrabrense
domingo, 15 de febrero de 1987
Bollullos CF 3 - 0 Ayamonte CF
domingo, 15 de febrero de 1987
Betis Deportivo 2 - 4 Racing Club Portuense
domingo, 15 de febrero de 1987
Coria CF 2 - 1 CD Rota
domingo, 15 de febrero de 1987
CD Utrera 0 - 0 Cádiz CF B
domingo, 15 de febrero de 1987
Dos Hermanas CF 4 - 0 CD Mairena
domingo, 15 de febrero de 1987
UD Pilas 0 - 0 Atlético Palma del Río
domingo, 15 de febrero de 1987
CD Brenes 3 - 2 CD Moguer
Jornada 24
domingo, 08 de febrero de 1987
CD San Fernando 2 - 0 CD Brenes
domingo, 08 de febrero de 1987
África Ceutí 1 - 2 Atlético Sanluqueño
domingo, 08 de febrero de 1987
CD Egrabrense 0 - 0 Sevilla Atlético
domingo, 08 de febrero de 1987
Ayamonte CF 1 - 0 CD Pozoblanco
domingo, 08 de febrero de 1987
Racing Club Portuense 0 - 2 Bollullos CF
domingo, 08 de febrero de 1987
CD Rota 1 - 2 Betis Deportivo
domingo, 08 de febrero de 1987
Cádiz CF B 1 - 1 Coria CF
domingo, 08 de febrero de 1987
CD Mairena 0 - 2 CD Utrera
domingo, 08 de febrero de 1987
Atlético Palma del Río 2 - 1 Dos Hermanas CF
domingo, 08 de febrero de 1987
CD Moguer 0 - 1 UD Pilas
Jornada 23
domingo, 01 de febrero de 1987
CD San Fernando 1 - 1 África Ceutí
domingo, 01 de febrero de 1987
Atlético Sanluqueño 2 - 1 CD Egrabrense
domingo, 01 de febrero de 1987
Sevilla Atlético 3 - 1 Ayamonte CF
domingo, 01 de febrero de 1987
CD Pozoblanco 2 - 1 Racing Club Portuense
domingo, 01 de febrero de 1987
Bollullos CF 3 - 2 CD Rota
domingo, 01 de febrero de 1987
Betis Deportivo 2 - 0 Cádiz CF B
domingo, 01 de febrero de 1987
Coria CF 4 - 1 CD Mairena
domingo, 01 de febrero de 1987
CD Utrera 2 - 2 Atlético Palma del Río
domingo, 01 de febrero de 1987
Dos Hermanas CF 3 - 0 CD Moguer
domingo, 01 de febrero de 1987
CD Brenes 1 - 1 UD Pilas
Jornada 22
domingo, 25 de enero de 1987
África Ceutí 1 - 0 CD Brenes
domingo, 25 de enero de 1987
CD Egrabrense 1 - 0 CD San Fernando
domingo, 25 de enero de 1987
Ayamonte CF 1 - 1 Atlético Sanluqueño
domingo, 25 de enero de 1987
Racing Club Portuense 1 - 1 Sevilla Atlético
domingo, 25 de enero de 1987
CD Rota 2 - 1 CD Pozoblanco
domingo, 25 de enero de 1987
Cádiz CF B 0 - 0 Bollullos CF
domingo, 25 de enero de 1987
CD Mairena 0 - 2 Betis Deportivo
domingo, 25 de enero de 1987
Atlético Palma del Río 1 - 1 Coria CF
domingo, 25 de enero de 1987
CD Moguer 0 - 1 CD Utrera
domingo, 25 de enero de 1987
UD Pilas 1 - 1 Dos Hermanas CF
Jornada 21
domingo, 18 de enero de 1987
África Ceutí 1 - 1 CD Egrabrense
domingo, 18 de enero de 1987
CD San Fernando 0 - 1 Ayamonte CF
domingo, 18 de enero de 1987
Atlético Sanluqueño 4 - 2 Racing Club Portuense
domingo, 18 de enero de 1987
Sevilla Atlético 5 - 0 CD Rota
domingo, 18 de enero de 1987
CD Pozoblanco 0 - 4 Cádiz CF B
domingo, 18 de enero de 1987
Bollullos CF 2 - 0 CD Mairena
domingo, 18 de enero de 1987
Betis Deportivo 6 - 0 Atlético Palma del Río
domingo, 18 de enero de 1987
Coria CF 3 - 1 CD Moguer
domingo, 18 de enero de 1987
CD Utrera 1 - 1 UD Pilas
domingo, 18 de enero de 1987
CD Brenes 1 - 1 Dos Hermanas CF
Jornada 20
domingo, 11 de enero de 1987
CD Egrabrense 2 - 1 CD Brenes
domingo, 11 de enero de 1987
Ayamonte CF 1 - 0 África Ceutí
domingo, 11 de enero de 1987
Racing Club Portuense 2 - 0 CD San Fernando
domingo, 11 de enero de 1987
CD Rota 0 - 0 Atlético Sanluqueño
domingo, 11 de enero de 1987
Cádiz CF B 0 - 2 Sevilla Atlético
domingo, 11 de enero de 1987
CD Mairena 1 - 0 CD Pozoblanco
domingo, 11 de enero de 1987
Atlético Palma del Río 0 - 3 Bollullos CF
domingo, 11 de enero de 1987
CD Moguer 0 - 3 Betis Deportivo
domingo, 11 de enero de 1987
UD Pilas 1 - 1 Coria CF
domingo, 11 de enero de 1987
Dos Hermanas CF 2 - 1 CD Utrera
Jornada 19
domingo, 04 de enero de 1987
CD Utrera 0 - 0 CD Brenes
domingo, 04 de enero de 1987
Dos Hermanas CF 3 - 1 Coria CF
domingo, 04 de enero de 1987
UD Pilas 1 - 1 Betis Deportivo
domingo, 04 de enero de 1987
CD Moguer 2 - 0 Bollullos CF
domingo, 04 de enero de 1987
Atlético Palma del Río 0 - 0 CD Pozoblanco
domingo, 04 de enero de 1987
CD Mairena 2 - 0 Sevilla Atlético
domingo, 04 de enero de 1987
Cádiz CF B 0 - 1 Atlético Sanluqueño
domingo, 04 de enero de 1987
CD Rota 0 - 0 CD San Fernando
domingo, 04 de enero de 1987
Racing Club Portuense 0 - 0 África Ceutí
domingo, 04 de enero de 1987
Ayamonte CF 1 - 0 CD Egrabrense
Jornada 18
domingo, 28 de diciembre de 1986
Coria CF 3 - 0 CD Utrera
domingo, 28 de diciembre de 1986
Betis Deportivo 3 - 0 Dos Hermanas CF
domingo, 28 de diciembre de 1986
Bollullos CF 0 - 1 UD Pilas
domingo, 28 de diciembre de 1986
CD Pozoblanco 1 - 1 CD Moguer
domingo, 28 de diciembre de 1986
Sevilla Atlético 2 - 0 Atlético Palma del Río
domingo, 28 de diciembre de 1986
Atlético Sanluqueño 2 - 0 CD Mairena
domingo, 28 de diciembre de 1986
CD San Fernando 1 - 1 Cádiz CF B
domingo, 28 de diciembre de 1986
África Ceutí 2 - 0 CD Rota
domingo, 28 de diciembre de 1986
CD Egrabrense 4 - 0 Racing Club Portuense
domingo, 28 de diciembre de 1986
CD Brenes 0 - 1 Ayamonte CF
Jornada 17
domingo, 21 de diciembre de 1986
CD Brenes 1 - 1 Coria CF
domingo, 21 de diciembre de 1986
CD Utrera 0 - 1 Betis Deportivo
domingo, 21 de diciembre de 1986
Dos Hermanas CF 1 - 1 Bollullos CF
domingo, 21 de diciembre de 1986
UD Pilas 2 - 0 CD Pozoblanco
domingo, 21 de diciembre de 1986
CD Moguer 0 - 2 Sevilla Atlético
domingo, 21 de diciembre de 1986
Atlético Palma del Río 1 - 0 Atlético Sanluqueño
domingo, 21 de diciembre de 1986
CD Mairena 1 - 0 CD San Fernando
domingo, 21 de diciembre de 1986
Cádiz CF B 3 - 0 África Ceutí
domingo, 21 de diciembre de 1986
CD Rota 2 - 0 CD Egrabrense
domingo, 21 de diciembre de 1986
Racing Club Portuense 3 - 1 Ayamonte CF
Jornada 16
domingo, 14 de diciembre de 1986
África Ceutí 3 - 3 CD Mairena
domingo, 14 de diciembre de 1986
CD Egrabrense 0 - 4 Cádiz CF B
domingo, 14 de diciembre de 1986
Ayamonte CF 1 - 0 CD Rota
domingo, 14 de diciembre de 1986
Racing Club Portuense 3 - 0 CD Brenes
domingo, 14 de diciembre de 1986
Betis Deportivo 3 - 0 Coria CF
domingo, 14 de diciembre de 1986
Bollullos CF 2 - 2 CD Utrera
domingo, 14 de diciembre de 1986
CD Pozoblanco 3 - 0 Dos Hermanas CF
domingo, 14 de diciembre de 1986
Sevilla Atlético 6 - 0 UD Pilas
domingo, 14 de diciembre de 1986
Atlético Sanluqueño 2 - 0 CD Moguer
domingo, 14 de diciembre de 1986
CD San Fernando 1 - 0 Atlético Palma del Río
Jornada 15
domingo, 07 de diciembre de 1986
CD Brenes 0 - 3 Betis Deportivo
domingo, 07 de diciembre de 1986
Coria CF 0 - 1 Bollullos CF
domingo, 07 de diciembre de 1986
CD Utrera 3 - 1 CD Pozoblanco
domingo, 07 de diciembre de 1986
Dos Hermanas CF 1 - 1 Sevilla Atlético
domingo, 07 de diciembre de 1986
UD Pilas 0 - 1 Atlético Sanluqueño
domingo, 07 de diciembre de 1986
CD Moguer 0 - 1 CD San Fernando
domingo, 07 de diciembre de 1986
Atlético Palma del Río 1 - 0 África Ceutí
domingo, 07 de diciembre de 1986
CD Mairena 1 - 0 CD Egrabrense
domingo, 07 de diciembre de 1986
Cádiz CF B 2 - 1 Ayamonte CF
domingo, 07 de diciembre de 1986
CD Rota 3 - 0 Racing Club Portuense
Jornada 14
domingo, 30 de noviembre de 1986
Bollullos CF 0 - 0 Betis Deportivo
domingo, 30 de noviembre de 1986
CD Pozoblanco 1 - 3 Coria CF
domingo, 30 de noviembre de 1986
Sevilla Atlético 3 - 1 CD Utrera
domingo, 30 de noviembre de 1986
Atlético Sanluqueño 1 - 1 Dos Hermanas CF
domingo, 30 de noviembre de 1986
CD San Fernando 0 - 0 UD Pilas
domingo, 30 de noviembre de 1986
África Ceutí 2 - 4 CD Moguer
domingo, 30 de noviembre de 1986
CD Egrabrense 0 - 1 Atlético Palma del Río
domingo, 30 de noviembre de 1986
Ayamonte CF 2 - 0 CD Mairena
domingo, 30 de noviembre de 1986
Racing Club Portuense 1 - 1 Cádiz CF B
domingo, 30 de noviembre de 1986
CD Rota 2 - 0 CD Brenes
Jornada 13
domingo, 23 de noviembre de 1986
CD Brenes 2 - 0 Bollullos CF
domingo, 23 de noviembre de 1986
Betis Deportivo 3 - 0 CD Pozoblanco
domingo, 23 de noviembre de 1986
Coria CF 0 - 1 Sevilla Atlético
domingo, 23 de noviembre de 1986
CD Utrera 0 - 0 Atlético Sanluqueño
domingo, 23 de noviembre de 1986
Dos Hermanas CF 1 - 0 CD San Fernando
domingo, 23 de noviembre de 1986
UD Pilas 4 - 0 África Ceutí
domingo, 23 de noviembre de 1986
CD Moguer 1 - 0 CD Egrabrense
domingo, 23 de noviembre de 1986
Atlético Palma del Río 0 - 2 Ayamonte CF
domingo, 23 de noviembre de 1986
CD Mairena 0 - 0 Racing Club Portuense
domingo, 23 de noviembre de 1986
Cádiz CF B 3 - 0 CD Rota
Jornada 12
domingo, 16 de noviembre de 1986
CD Pozoblanco 0 - 1 Bollullos CF
domingo, 16 de noviembre de 1986
Sevilla Atlético 3 - 1 Betis Deportivo
domingo, 16 de noviembre de 1986
Atlético Sanluqueño 2 - 0 Coria CF
domingo, 16 de noviembre de 1986
CD San Fernando 0 - 0 CD Utrera
domingo, 16 de noviembre de 1986
África Ceutí 0 - 0 Dos Hermanas CF
domingo, 16 de noviembre de 1986
CD Egrabrense 0 - 0 UD Pilas
domingo, 16 de noviembre de 1986
Ayamonte CF 2 - 0 CD Moguer
domingo, 16 de noviembre de 1986
Racing Club Portuense 4 - 0 Atlético Palma del Río
domingo, 16 de noviembre de 1986
CD Rota 1 - 1 CD Mairena
domingo, 16 de noviembre de 1986
Cádiz CF B 6 - 1 CD Brenes
Jornada 11
domingo, 09 de noviembre de 1986
CD Brenes 1 - 0 CD Pozoblanco
domingo, 09 de noviembre de 1986
Bollullos CF 0 - 0 Sevilla Atlético
domingo, 09 de noviembre de 1986
Betis Deportivo 2 - 0 Atlético Sanluqueño
domingo, 09 de noviembre de 1986
Coria CF 1 - 2 CD San Fernando
domingo, 09 de noviembre de 1986
CD Utrera 3 - 0 África Ceutí
domingo, 09 de noviembre de 1986
Dos Hermanas CF 2 - 0 CD Egrabrense
domingo, 09 de noviembre de 1986
UD Pilas 0 - 0 Ayamonte CF
domingo, 09 de noviembre de 1986
CD Moguer 5 - 1 Racing Club Portuense
domingo, 09 de noviembre de 1986
Atlético Palma del Río 2 - 0 CD Rota
domingo, 09 de noviembre de 1986
CD Mairena 0 - 1 Cádiz CF B
Jornada 10
domingo, 02 de noviembre de 1986
Sevilla Atlético 5 - 0 CD Pozoblanco
domingo, 02 de noviembre de 1986
Atlético Sanluqueño 2 - 1 Bollullos CF
domingo, 02 de noviembre de 1986
CD San Fernando 2 - 3 Betis Deportivo
domingo, 02 de noviembre de 1986
África Ceutí 3 - 4 Coria CF
domingo, 02 de noviembre de 1986
CD Egrabrense 2 - 1 CD Utrera
domingo, 02 de noviembre de 1986
Ayamonte CF 0 - 0 Dos Hermanas CF
domingo, 02 de noviembre de 1986
Racing Club Portuense 0 - 0 UD Pilas
domingo, 02 de noviembre de 1986
CD Rota 3 - 2 CD Moguer
domingo, 02 de noviembre de 1986
Cádiz CF B 0 - 0 Atlético Palma del Río
domingo, 02 de noviembre de 1986
CD Mairena 2 - 3 CD Brenes
Jornada 9
domingo, 26 de octubre de 1986
CD Brenes 2 - 2 Sevilla Atlético
domingo, 26 de octubre de 1986
CD Pozoblanco 1 - 1 Atlético Sanluqueño
domingo, 26 de octubre de 1986
Bollullos CF 3 - 0 CD San Fernando
domingo, 26 de octubre de 1986
Betis Deportivo 8 - 1 África Ceutí
domingo, 26 de octubre de 1986
Coria CF 6 - 0 CD Egrabrense
domingo, 26 de octubre de 1986
CD Utrera 2 - 0 Ayamonte CF
domingo, 26 de octubre de 1986
Dos Hermanas CF 2 - 0 Racing Club Portuense
domingo, 26 de octubre de 1986
UD Pilas 2 - 1 CD Rota
domingo, 26 de octubre de 1986
CD Moguer 0 - 0 Cádiz CF B
domingo, 26 de octubre de 1986
Atlético Palma del Río 1 - 0 CD Mairena
Jornada 8
domingo, 19 de octubre de 1986
Atlético Sanluqueño 2 - 2 Sevilla Atlético
domingo, 19 de octubre de 1986
CD San Fernando 2 - 1 CD Pozoblanco
domingo, 19 de octubre de 1986
África Ceutí 0 - 2 Bollullos CF
domingo, 19 de octubre de 1986
CD Egrabrense 1 - 6 Betis Deportivo
domingo, 19 de octubre de 1986
Ayamonte CF 1 - 1 Coria CF
domingo, 19 de octubre de 1986
Racing Club Portuense 0 - 1 CD Utrera
domingo, 19 de octubre de 1986
CD Rota 1 - 1 Dos Hermanas CF
domingo, 19 de octubre de 1986
Cádiz CF B 1 - 1 UD Pilas
domingo, 19 de octubre de 1986
CD Mairena 2 - 1 CD Moguer
domingo, 19 de octubre de 1986
Atlético Palma del Río 2 - 0 CD Brenes
Jornada 7
domingo, 12 de octubre de 1986
CD Brenes 1 - 1 Atlético Sanluqueño
domingo, 12 de octubre de 1986
Sevilla Atlético 3 - 2 CD San Fernando
domingo, 12 de octubre de 1986
CD Pozoblanco 1 - 1 África Ceutí
domingo, 12 de octubre de 1986
Bollullos CF 3 - 0 CD Egrabrense
domingo, 12 de octubre de 1986
Betis Deportivo 2 - 1 Ayamonte CF
domingo, 12 de octubre de 1986
Coria CF 2 - 2 Racing Club Portuense
domingo, 12 de octubre de 1986
CD Utrera 6 - 0 CD Rota
domingo, 12 de octubre de 1986
Dos Hermanas CF 2 - 4 Cádiz CF B
domingo, 12 de octubre de 1986
UD Pilas 2 - 0 CD Mairena
domingo, 12 de octubre de 1986
CD Moguer 0 - 0 Atlético Palma del Río
Jornada 6
domingo, 05 de octubre de 1986
CD San Fernando 3 - 0 Atlético Sanluqueño
domingo, 05 de octubre de 1986
África Ceutí 2 - 6 Sevilla Atlético
domingo, 05 de octubre de 1986
CD Egrabrense 5 - 1 CD Pozoblanco
domingo, 05 de octubre de 1986
Ayamonte CF 3 - 2 Bollullos CF
domingo, 05 de octubre de 1986
Racing Club Portuense 1 - 1 Betis Deportivo
domingo, 05 de octubre de 1986
CD Rota 1 - 1 Coria CF
domingo, 05 de octubre de 1986
Cádiz CF B 1 - 1 CD Utrera
domingo, 05 de octubre de 1986
CD Mairena 2 - 2 Dos Hermanas CF
domingo, 05 de octubre de 1986
Atlético Palma del Río 1 - 0 UD Pilas
domingo, 05 de octubre de 1986
CD Moguer 0 - 1 CD Brenes
Jornada 5
domingo, 28 de septiembre de 1986
CD Brenes 1 - 0 CD San Fernando
domingo, 28 de septiembre de 1986
Atlético Sanluqueño 1 - 0 África Ceutí
domingo, 28 de septiembre de 1986
Sevilla Atlético 3 - 0 CD Egrabrense
domingo, 28 de septiembre de 1986
CD Pozoblanco 1 - 1 Ayamonte CF
domingo, 28 de septiembre de 1986
Bollullos CF 3 - 1 Racing Club Portuense
domingo, 28 de septiembre de 1986
Betis Deportivo 2 - 0 CD Rota
domingo, 28 de septiembre de 1986
Coria CF 2 - 1 Cádiz CF B
domingo, 28 de septiembre de 1986
CD Utrera 0 - 0 CD Mairena
domingo, 28 de septiembre de 1986
Dos Hermanas CF 2 - 0 Atlético Palma del Río
domingo, 28 de septiembre de 1986
UD Pilas 4 - 0 CD Moguer
Jornada 4
domingo, 21 de septiembre de 1986
África Ceutí 2 - 2 CD San Fernando
domingo, 21 de septiembre de 1986
CD Egrabrense 1 - 1 Atlético Sanluqueño
domingo, 21 de septiembre de 1986
Ayamonte CF 0 - 2 Sevilla Atlético
domingo, 21 de septiembre de 1986
Racing Club Portuense 1 - 2 CD Pozoblanco
domingo, 21 de septiembre de 1986
CD Rota 0 - 0 Bollullos CF
domingo, 21 de septiembre de 1986
Cádiz CF B 1 - 5 Betis Deportivo
domingo, 21 de septiembre de 1986
CD Mairena 1 - 1 Coria CF
domingo, 21 de septiembre de 1986
Atlético Palma del Río 0 - 1 CD Utrera
domingo, 21 de septiembre de 1986
CD Moguer 0 - 2 Dos Hermanas CF
domingo, 21 de septiembre de 1986
UD Pilas 2 - 1 CD Brenes
Jornada 3
domingo, 14 de septiembre de 1986
CD Brenes 5 - 1 África Ceutí
domingo, 14 de septiembre de 1986
CD San Fernando 7 - 0 CD Egrabrense
domingo, 14 de septiembre de 1986
Atlético Sanluqueño 2 - 1 Ayamonte CF
domingo, 14 de septiembre de 1986
Sevilla Atlético 4 - 2 Racing Club Portuense
domingo, 14 de septiembre de 1986
CD Pozoblanco 3 - 0 CD Rota
domingo, 14 de septiembre de 1986
Bollullos CF 1 - 0 Cádiz CF B
domingo, 14 de septiembre de 1986
Betis Deportivo 1 - 1 CD Mairena
domingo, 14 de septiembre de 1986
Coria CF 1 - 1 Atlético Palma del Río
domingo, 14 de septiembre de 1986
CD Utrera 1 - 0 CD Moguer
domingo, 14 de septiembre de 1986
Dos Hermanas CF 2 - 1 UD Pilas
Jornada 2
domingo, 07 de septiembre de 1986
CD Egrabrense 1 - 0 África Ceutí
domingo, 07 de septiembre de 1986
Ayamonte CF 1 - 0 CD San Fernando
domingo, 07 de septiembre de 1986
Racing Club Portuense 2 - 5 Atlético Sanluqueño
domingo, 07 de septiembre de 1986
CD Rota 0 - 1 Sevilla Atlético
domingo, 07 de septiembre de 1986
Cádiz CF B 4 - 0 CD Pozoblanco
domingo, 07 de septiembre de 1986
CD Mairena 0 - 0 Bollullos CF
domingo, 07 de septiembre de 1986
Atlético Palma del Río 1 - 1 Betis Deportivo
domingo, 07 de septiembre de 1986
CD Moguer 2 - 3 Coria CF
domingo, 07 de septiembre de 1986
UD Pilas 0 - 0 CD Utrera
domingo, 07 de septiembre de 1986
Dos Hermanas CF 1 - 2 CD Brenes
Jornada 1
domingo, 31 de agosto de 1986
CD Brenes 1 - 0 CD Egrabrense
domingo, 31 de agosto de 1986
África Ceutí 1 - 3 Ayamonte CF
domingo, 31 de agosto de 1986
CD San Fernando 2 - 1 Racing Club Portuense
domingo, 31 de agosto de 1986
Atlético Sanluqueño 3 - 0 CD Rota
domingo, 31 de agosto de 1986
Sevilla Atlético 0 - 1 Cádiz CF B
domingo, 31 de agosto de 1986
CD Pozoblanco 0 - 1 CD Mairena
domingo, 31 de agosto de 1986
Bollullos CF 4 - 0 Atlético Palma del Río
domingo, 31 de agosto de 1986
Betis Deportivo 2 - 1 CD Moguer
domingo, 31 de agosto de 1986
Coria CF 0 - 0 UD Pilas
domingo, 31 de agosto de 1986
CD Utrera 2 - 3 Dos Hermanas CF