2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo SD Eibar SD Eibar 51 38 20 11 7 56 25
escudo CD Aurrera Ondarroa CD Aurrera Ondarroa 51 38 20 11 7 56 30
escudo CD Basconia CD Basconia 48 38 19 10 9 62 36
escudo SD Deusto SD Deusto 47 38 19 9 10 58 43
escudo SD Amorebieta SD Amorebieta 46 38 17 12 9 56 41
escudo Real Unión Club Real Unión Club 43 38 18 7 13 60 42
escudo SD Lemona SD Lemona 38 38 15 8 15 49 47
escudo CD Alavés Aficionados CD Alavés Aficionados 37 38 15 7 16 50 55
escudo SD Guernica Club SD Guernica Club 37 38 17 3 18 44 44
10º escudo CD Lagun Onak CD Lagun Onak 37 38 15 7 16 54 69
11º escudo Santuchu CF Santuchu CF 35 38 11 13 14 33 35
12º escudo Anaitasuna FT Anaitasuna FT 35 38 13 9 16 43 54
13º escudo Zorroza CF Zorroza CF 35 38 10 15 13 35 44
14º escudo CD Bergara CD Bergara 34 38 13 8 17 33 39
15º escudo CD Touring CD Touring 33 38 11 11 16 39 53
16º escudo Tolosa CF Tolosa CF 33 38 11 11 16 41 49
17º escudo CD Getxo CD Getxo 32 38 14 4 20 50 61
18º escudo Arenas Club Arenas Club 31 38 9 13 16 47 59
19º escudo SD Valmaseda SD Valmaseda 29 38 10 9 19 39 61
20º escudo CD Mungia CD Mungia 28 38 12 4 22 42 60
Campeón: SD Éibar
Promoción de ascenso a Segunda B: SD Éibar y Aurrerá Ondárroa
Descenso a Regional: Arenas Club, SD Valmaseda y CD Munguía
Temporada 1981-82    Ver toda la temporada
3
Jda. 38
domingo, 23 de mayo de 1982
SD Eibar 3 - 0 CD Lagun Onak
1
Jda. 37
domingo, 16 de mayo de 1982
Arenas Club 0 - 0 SD Eibar
3
Jda. 36
domingo, 09 de mayo de 1982
SD Eibar 2 - 1 SD Valmaseda
3
Jda. 35
domingo, 02 de mayo de 1982
SD Eibar 4 - 2 CD Alavés Aficionados
0
Jda. 34
domingo, 25 de abril de 1982
SD Deusto 1 - 0 SD Eibar
3
Jda. 33
domingo, 18 de abril de 1982
SD Eibar 2 - 0 Zorroza CF
0
Jda. 32
domingo, 11 de abril de 1982
SD Guernica Club 1 - 0 SD Eibar
3
Jda. 31
domingo, 04 de abril de 1982
SD Eibar 2 - 1 CD Aurrera Ondarroa
3
Jda. 30
domingo, 28 de marzo de 1982
SD Amorebieta 0 - 1 SD Eibar
3
Jda. 29
domingo, 21 de marzo de 1982
SD Eibar 1 - 0 Anaitasuna FT
1
Jda. 28
domingo, 14 de marzo de 1982
CD Getxo 0 - 0 SD Eibar
1
Jda. 27
domingo, 07 de marzo de 1982
SD Eibar 1 - 1 CD Basconia
0
Jda. 26
domingo, 28 de febrero de 1982
CD Bergara 1 - 0 SD Eibar
1
Jda. 25
domingo, 21 de febrero de 1982
SD Eibar 1 - 1 CD Mungia
1
Jda. 24
domingo, 14 de febrero de 1982
Santuchu CF 1 - 1 SD Eibar
0
Jda. 23
domingo, 07 de febrero de 1982
SD Eibar 2 - 5 Tolosa CF
3
Jda. 22
domingo, 31 de enero de 1982
CD Touring 0 - 3 SD Eibar
3
Jda. 21
domingo, 24 de enero de 1982
SD Eibar 4 - 0 Real Unión Club
1
Jda. 20
domingo, 17 de enero de 1982
SD Lemona 0 - 0 SD Eibar
1
Jda. 19
domingo, 10 de enero de 1982
CD Lagun Onak 1 - 1 SD Eibar
3
Jda. 18
domingo, 03 de enero de 1982
SD Eibar 3 - 0 Arenas Club
0
Jda. 17
domingo, 27 de diciembre de 1981
SD Valmaseda 2 - 0 SD Eibar
3
Jda. 16
domingo, 20 de diciembre de 1981
CD Alavés Aficionados 2 - 3 SD Eibar
3
Jda. 15
domingo, 13 de diciembre de 1981
SD Eibar 1 - 0 SD Deusto
1
Jda. 14
domingo, 06 de diciembre de 1981
Zorroza CF 1 - 1 SD Eibar
3
Jda. 13
domingo, 29 de noviembre de 1981
SD Eibar 2 - 0 SD Guernica Club
0
Jda. 12
domingo, 22 de noviembre de 1981
CD Aurrera Ondarroa 1 - 0 SD Eibar
3
Jda. 11
domingo, 15 de noviembre de 1981
SD Eibar 3 - 0 SD Amorebieta
0
Jda. 10
domingo, 08 de noviembre de 1981
Anaitasuna FT 1 - 0 SD Eibar
3
Jda. 9
domingo, 01 de noviembre de 1981
SD Eibar 3 - 0 CD Getxo
1
Jda. 8
domingo, 25 de octubre de 1981
CD Basconia 1 - 1 SD Eibar
3
Jda. 7
domingo, 18 de octubre de 1981
SD Eibar 2 - 0 CD Bergara
1
Jda. 6
domingo, 11 de octubre de 1981
CD Mungia 1 - 1 SD Eibar
1
Jda. 5
domingo, 04 de octubre de 1981
SD Eibar 0 - 0 Santuchu CF
3
Jda. 4
domingo, 27 de septiembre de 1981
Tolosa CF 0 - 4 SD Eibar
3
Jda. 3
domingo, 20 de septiembre de 1981
SD Eibar 1 - 0 CD Touring
3
Jda. 2
domingo, 13 de septiembre de 1981
Real Unión Club 0 - 1 SD Eibar
3
Jda. 1
domingo, 06 de septiembre de 1981
SD Eibar 2 - 0 SD Lemona