2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo SD Erandio Club SD Erandio Club 55 38 21 13 4 54 26
escudo Arenas Club Arenas Club 49 38 19 11 8 52 34
escudo SD Eibar SD Eibar 49 38 19 11 8 66 32
escudo CD Aurrera Ondarroa CD Aurrera Ondarroa 47 38 16 15 7 49 35
escudo CD Lagun Onak CD Lagun Onak 46 38 15 16 7 55 37
escudo Anaitasuna FT Anaitasuna FT 44 38 18 8 12 55 42
escudo SD Valmaseda SD Valmaseda 40 38 17 6 15 45 38
escudo CD Bergara CD Bergara 40 38 12 16 10 46 42
escudo Real Unión Club Real Unión Club 39 38 13 13 12 55 63
10º escudo CD Alavés Aficionados CD Alavés Aficionados 37 38 12 13 13 52 45
11º escudo Zorroza CF Zorroza CF 36 38 11 14 13 46 47
12º escudo CD Mungia CD Mungia 35 38 10 15 13 45 50
13º escudo SD Deusto SD Deusto 33 38 10 13 15 37 54
14º escudo CD Getxo CD Getxo 32 38 11 10 17 40 50
15º escudo Santuchu CF Santuchu CF 32 38 12 8 18 48 67
16º escudo SD Guernica Club SD Guernica Club 31 38 9 13 16 29 39
17º escudo Tolosa CF Tolosa CF 31 38 8 15 15 33 43
18º escudo SD Lemona SD Lemona 31 38 12 7 19 38 56
19º escudo CD Mutriku CD Mutriku 28 38 10 8 20 43 59
20º escudo CD Elorrio CD Elorrio 25 38 8 9 21 31 60
Campeón: SD Erandio Club
Promoción de ascenso a Segunda B: SD Erandio Club y Arenas Club
Descenso a Regional: CD Motrico y CD Elorrio
Temporada 1980-81    Ver toda la temporada
0
Jda. 38
domingo, 24 de mayo de 1981
Tolosa CF 1 - 0 SD Guernica Club
3
Jda. 37
domingo, 17 de mayo de 1981
SD Guernica Club 4 - 1 Real Unión Club
3
Jda. 36
domingo, 10 de mayo de 1981
CD Alavés Aficionados 1 - 2 SD Guernica Club
3
Jda. 35
domingo, 03 de mayo de 1981
SD Guernica Club 1 - 0 CD Getxo
3
Jda. 34
domingo, 26 de abril de 1981
SD Deusto 2 - 4 SD Guernica Club
0
Jda. 33
domingo, 19 de abril de 1981
SD Guernica Club 0 - 1 CD Aurrera Ondarroa
1
Jda. 32
domingo, 12 de abril de 1981
Zorroza CF 0 - 0 SD Guernica Club
3
Jda. 31
domingo, 05 de abril de 1981
SD Guernica Club 1 - 0 CD Lagun Onak
1
Jda. 30
domingo, 29 de marzo de 1981
SD Lemona 0 - 0 SD Guernica Club
1
Jda. 29
domingo, 22 de marzo de 1981
SD Guernica Club 1 - 1 CD Mungia
0
Jda. 28
domingo, 15 de marzo de 1981
SD Valmaseda 1 - 0 SD Guernica Club
1
Jda. 27
domingo, 08 de marzo de 1981
CD Elorrio 1 - 1 SD Guernica Club
0
Jda. 26
domingo, 01 de marzo de 1981
SD Guernica Club 0 - 1 Santuchu CF
1
Jda. 25
domingo, 22 de febrero de 1981
Arenas Club 0 - 0 SD Guernica Club
0
Jda. 24
domingo, 15 de febrero de 1981
SD Guernica Club 0 - 1 SD Erandio Club
0
Jda. 23
domingo, 08 de febrero de 1981
CD Mutriku 2 - 1 SD Guernica Club
0
Jda. 22
domingo, 01 de febrero de 1981
SD Guernica Club 1 - 3 Anaitasuna FT
1
Jda. 21
domingo, 25 de enero de 1981
CD Bergara 0 - 0 SD Guernica Club
0
Jda. 20
domingo, 18 de enero de 1981
SD Guernica Club 0 - 2 SD Eibar
3
Jda. 19
domingo, 11 de enero de 1981
SD Guernica Club 2 - 1 Tolosa CF
0
Jda. 18
domingo, 04 de enero de 1981
Real Unión Club 1 - 0 SD Guernica Club
1
Jda. 17
domingo, 28 de diciembre de 1980
SD Guernica Club 1 - 1 CD Alavés Aficionados
1
Jda. 16
domingo, 21 de diciembre de 1980
CD Getxo 1 - 1 SD Guernica Club
1
Jda. 15
domingo, 14 de diciembre de 1980
SD Guernica Club 0 - 0 SD Deusto
3
Jda. 14
domingo, 07 de diciembre de 1980
CD Aurrera Ondarroa 0 - 1 SD Guernica Club
1
Jda. 13
domingo, 30 de noviembre de 1980
SD Guernica Club 1 - 1 Zorroza CF
0
Jda. 12
domingo, 23 de noviembre de 1980
CD Lagun Onak 2 - 1 SD Guernica Club
3
Jda. 11
domingo, 16 de noviembre de 1980
SD Guernica Club 2 - 1 SD Lemona
0
Jda. 10
domingo, 09 de noviembre de 1980
CD Mungia 2 - 0 SD Guernica Club
0
Jda. 9
domingo, 02 de noviembre de 1980
SD Guernica Club 1 - 2 SD Valmaseda
0
Jda. 8
domingo, 26 de octubre de 1980
SD Guernica Club 0 - 1 CD Elorrio
0
Jda. 7
domingo, 19 de octubre de 1980
Santuchu CF 1 - 0 SD Guernica Club
1
Jda. 6
domingo, 12 de octubre de 1980
SD Guernica Club 1 - 1 Arenas Club
0
Jda. 5
domingo, 05 de octubre de 1980
SD Erandio Club 2 - 1 SD Guernica Club
1
Jda. 4
domingo, 28 de septiembre de 1980
SD Guernica Club 0 - 0 CD Mutriku
0
Jda. 3
domingo, 21 de septiembre de 1980
Anaitasuna FT 4 - 0 SD Guernica Club
1
Jda. 2
domingo, 14 de septiembre de 1980
SD Guernica Club 0 - 0 CD Bergara
3
Jda. 1
domingo, 07 de septiembre de 1980
SD Eibar 0 - 1 SD Guernica Club