2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo RCD Mallorca RCD Mallorca 65 38 31 3 4 80 21
escudo UD Poblense UD Poblense 63 38 27 9 2 101 18
escudo CD Margaritense CD Margaritense 48 38 17 14 7 53 41
escudo CD Constancia CD Constancia 46 38 19 8 11 56 38
escudo CF Sporting Mahonés CF Sporting Mahonés 45 38 19 7 12 58 40
escudo CD Murense CD Murense 43 38 16 11 11 66 53
escudo SD Portmany SD Portmany 42 38 16 10 12 68 60
escudo CD Felanitx CD Felanitx 39 38 15 9 14 46 47
escudo CD Binissalem CD Binissalem 38 38 16 6 16 67 56
10º escudo CD Andraitx CD Andraitx 35 38 12 11 15 40 61
11º escudo CD Atlético Ciudadela CD Atlético Ciudadela 34 38 14 6 18 58 58
12º escudo CD España CD España 34 38 13 8 17 51 65
13º escudo CD Atlético Baleares CD Atlético Baleares 33 38 12 9 17 57 61
14º escudo CF Soller CF Soller 32 38 10 12 16 40 59
15º escudo UD Collerense UD Collerense 31 38 12 7 19 46 53
16º escudo CD Ses Salines CD Ses Salines 30 38 11 8 19 56 75
17º escudo UD Porreras UD Porreras 30 38 10 10 18 48 60
18º escudo CE Alaior CE Alaior 28 38 9 10 19 34 63
19º escudo SD Formentera SD Formentera 22 38 7 8 23 23 69
20º escudo CD Ibiza Atlético CD Ibiza Atlético 22 38 8 6 24 35 85
Campeón y Asciende a Segunda B: Mallorca
Descenso a Regional: SD Formentera y CD Ibiza Atlético
Temporada 1979-80
Jornada 38
domingo, 01 de junio de 1980
UD Collerense 1 - 3 CD Felanitx
domingo, 01 de junio de 1980
CD Ibiza Atlético 2 - 1 CD Constancia
domingo, 01 de junio de 1980
SD Portmany 2 - 5 CD Murense
domingo, 01 de junio de 1980
CE Alaior 2 - 4 CD Atlético Ciudadela
domingo, 01 de junio de 1980
CD Andraitx 3 - 3 CF Sporting Mahonés
domingo, 01 de junio de 1980
CD Margaritense 2 - 1 CF Soller
domingo, 01 de junio de 1980
CD Binissalem 5 - 0 SD Formentera
domingo, 01 de junio de 1980
UD Poblense 3 - 0 CD Ses Salines
domingo, 01 de junio de 1980
UD Porreras 0 - 0 RCD Mallorca
domingo, 01 de junio de 1980
CD Atlético Baleares 3 - 0 CD España
Jornada 37
domingo, 25 de mayo de 1980
CF Sporting Mahonés 1 - 1 CD Margaritense
domingo, 25 de mayo de 1980
CF Soller 0 - 0 CD Binissalem
domingo, 25 de mayo de 1980
SD Formentera 0 - 3 UD Poblense
domingo, 25 de mayo de 1980
CD Ses Salines 3 - 0 UD Porreras
domingo, 25 de mayo de 1980
RCD Mallorca 1 - 1 CD Atlético Baleares
domingo, 25 de mayo de 1980
CD España 0 - 0 UD Collerense
domingo, 25 de mayo de 1980
CD Felanitx 3 - 0 CD Ibiza Atlético
domingo, 25 de mayo de 1980
CD Constancia 1 - 1 SD Portmany
domingo, 25 de mayo de 1980
CD Murense 3 - 2 CE Alaior
domingo, 25 de mayo de 1980
CD Atlético Ciudadela 4 - 1 CD Andraitx
Jornada 36
domingo, 18 de mayo de 1980
CD Margaritense 4 - 1 CD Andraitx
domingo, 18 de mayo de 1980
CD Binissalem 1 - 0 CF Sporting Mahonés
domingo, 18 de mayo de 1980
UD Poblense 4 - 0 CF Soller
domingo, 18 de mayo de 1980
UD Porreras 4 - 0 SD Formentera
domingo, 18 de mayo de 1980
CD Atlético Baleares 1 - 2 CD Ses Salines
domingo, 18 de mayo de 1980
UD Collerense 0 - 1 RCD Mallorca
domingo, 18 de mayo de 1980
CD Ibiza Atlético 1 - 0 CD España
domingo, 18 de mayo de 1980
SD Portmany 2 - 1 CD Felanitx
domingo, 18 de mayo de 1980
CE Alaior 0 - 0 CD Constancia
domingo, 18 de mayo de 1980
CD Atlético Ciudadela 0 - 0 CD Murense
Jornada 35
domingo, 11 de mayo de 1980
CD Margaritense 2 - 1 CD Binissalem
domingo, 11 de mayo de 1980
CF Sporting Mahonés 1 - 1 UD Poblense
domingo, 11 de mayo de 1980
CF Soller 1 - 1 UD Porreras
domingo, 11 de mayo de 1980
SD Formentera 4 - 1 CD Atlético Baleares
domingo, 11 de mayo de 1980
CD Ses Salines 5 - 0 UD Collerense
domingo, 11 de mayo de 1980
RCD Mallorca 5 - 0 CD Ibiza Atlético
domingo, 11 de mayo de 1980
CD España 3 - 0 SD Portmany
domingo, 11 de mayo de 1980
CD Felanitx 0 - 1 CE Alaior
domingo, 11 de mayo de 1980
CD Constancia 3 - 1 CD Atlético Ciudadela
domingo, 11 de mayo de 1980
CD Andraitx 0 - 0 CD Murense
Jornada 34
domingo, 04 de mayo de 1980
CD Binissalem 4 - 0 CD Andraitx
domingo, 04 de mayo de 1980
UD Poblense 7 - 2 CD Margaritense
domingo, 04 de mayo de 1980
UD Porreras 2 - 3 CF Sporting Mahonés
domingo, 04 de mayo de 1980
CD Atlético Baleares 4 - 2 CF Soller
domingo, 04 de mayo de 1980
UD Collerense 6 - 0 SD Formentera
domingo, 04 de mayo de 1980
CD Ibiza Atlético 4 - 2 CD Ses Salines
domingo, 04 de mayo de 1980
SD Portmany 1 - 2 RCD Mallorca
domingo, 04 de mayo de 1980
CE Alaior 0 - 1 CD España
domingo, 04 de mayo de 1980
CD Atlético Ciudadela 2 - 0 CD Felanitx
domingo, 04 de mayo de 1980
CD Murense 1 - 0 CD Constancia
Jornada 33
domingo, 27 de abril de 1980
CD Binissalem 0 - 2 UD Poblense
domingo, 27 de abril de 1980
CD Margaritense 3 - 2 UD Porreras
domingo, 27 de abril de 1980
CF Sporting Mahonés 2 - 0 CD Atlético Baleares
domingo, 27 de abril de 1980
CF Soller 1 - 1 UD Collerense
domingo, 27 de abril de 1980
SD Formentera 1 - 0 CD Ibiza Atlético
domingo, 27 de abril de 1980
CD Ses Salines 3 - 1 SD Portmany
domingo, 27 de abril de 1980
RCD Mallorca 4 - 0 CE Alaior
domingo, 27 de abril de 1980
CD España 2 - 1 CD Atlético Ciudadela
domingo, 27 de abril de 1980
CD Felanitx 3 - 1 CD Murense
domingo, 27 de abril de 1980
CD Andraitx 0 - 0 CD Constancia
Jornada 32
domingo, 20 de abril de 1980
UD Poblense 3 - 0 CD Andraitx
domingo, 20 de abril de 1980
UD Porreras 1 - 1 CD Binissalem
domingo, 20 de abril de 1980
CD Atlético Baleares 3 - 1 CD Margaritense
domingo, 20 de abril de 1980
UD Collerense 4 - 0 CF Sporting Mahonés
domingo, 20 de abril de 1980
CD Ibiza Atlético 2 - 0 CF Soller
domingo, 20 de abril de 1980
SD Portmany 2 - 1 SD Formentera
domingo, 20 de abril de 1980
CE Alaior 1 - 1 CD Ses Salines
domingo, 20 de abril de 1980
CD Atlético Ciudadela 1 - 3 RCD Mallorca
domingo, 20 de abril de 1980
CD Murense 3 - 2 CD España
domingo, 20 de abril de 1980
CD Constancia 4 - 0 CD Felanitx
Jornada 31
domingo, 13 de abril de 1980
UD Poblense 5 - 0 UD Porreras
domingo, 13 de abril de 1980
CD Binissalem 1 - 0 CD Atlético Baleares
domingo, 13 de abril de 1980
CD Margaritense 2 - 0 UD Collerense
domingo, 13 de abril de 1980
CF Sporting Mahonés 4 - 1 CD Ibiza Atlético
domingo, 13 de abril de 1980
CF Soller 1 - 1 SD Portmany
domingo, 13 de abril de 1980
SD Formentera 2 - 2 CE Alaior
domingo, 13 de abril de 1980
CD Ses Salines 2 - 1 CD Atlético Ciudadela
domingo, 13 de abril de 1980
RCD Mallorca 3 - 0 CD Murense
domingo, 13 de abril de 1980
CD España 0 - 1 CD Constancia
domingo, 13 de abril de 1980
CD Andraitx 2 - 1 CD Felanitx
Jornada 30
domingo, 06 de abril de 1980
UD Porreras 4 - 1 CD Andraitx
domingo, 06 de abril de 1980
CD Atlético Baleares 0 - 1 UD Poblense
domingo, 06 de abril de 1980
UD Collerense 1 - 2 CD Binissalem
domingo, 06 de abril de 1980
CD Ibiza Atlético 2 - 2 CD Margaritense
domingo, 06 de abril de 1980
SD Portmany 3 - 0 CF Sporting Mahonés
domingo, 06 de abril de 1980
CE Alaior 3 - 0 CF Soller
domingo, 06 de abril de 1980
CD Atlético Ciudadela 3 - 1 SD Formentera
domingo, 06 de abril de 1980
CD Murense 3 - 1 CD Ses Salines
domingo, 06 de abril de 1980
CD Constancia 0 - 3 RCD Mallorca
domingo, 06 de abril de 1980
CD Felanitx 2 - 1 CD España
Jornada 29
domingo, 30 de marzo de 1980
UD Porreras 2 - 2 CD Atlético Baleares
domingo, 30 de marzo de 1980
UD Poblense 4 - 0 UD Collerense
domingo, 30 de marzo de 1980
CD Binissalem 4 - 1 CD Ibiza Atlético
domingo, 30 de marzo de 1980
CD Margaritense 2 - 1 SD Portmany
domingo, 30 de marzo de 1980
CF Sporting Mahonés 1 - 0 CE Alaior
domingo, 30 de marzo de 1980
CF Soller 2 - 0 CD Atlético Ciudadela
domingo, 30 de marzo de 1980
SD Formentera 0 - 0 CD Murense
domingo, 30 de marzo de 1980
CD Ses Salines 0 - 1 CD Constancia
domingo, 30 de marzo de 1980
RCD Mallorca 2 - 1 CD Felanitx
domingo, 30 de marzo de 1980
CD Andraitx 2 - 1 CD España
Jornada 28
domingo, 23 de marzo de 1980
CD Atlético Baleares 1 - 1 CD Andraitx
domingo, 23 de marzo de 1980
UD Collerense 1 - 0 UD Porreras
domingo, 23 de marzo de 1980
CD Ibiza Atlético 0 - 1 UD Poblense
domingo, 23 de marzo de 1980
SD Portmany 4 - 0 CD Binissalem
domingo, 23 de marzo de 1980
CE Alaior 0 - 1 CD Margaritense
domingo, 23 de marzo de 1980
CD Atlético Ciudadela 0 - 1 CF Sporting Mahonés
domingo, 23 de marzo de 1980
CD Murense 4 - 0 CF Soller
domingo, 23 de marzo de 1980
CD Constancia 3 - 0 SD Formentera
domingo, 23 de marzo de 1980
CD Felanitx 3 - 2 CD Ses Salines
domingo, 23 de marzo de 1980
CD España 0 - 2 RCD Mallorca
Jornada 27
domingo, 16 de marzo de 1980
CD Atlético Baleares 3 - 0 UD Collerense
domingo, 16 de marzo de 1980
UD Porreras 3 - 1 CD Ibiza Atlético
domingo, 16 de marzo de 1980
UD Poblense 4 - 0 SD Portmany
domingo, 16 de marzo de 1980
CD Binissalem 3 - 0 CE Alaior
domingo, 16 de marzo de 1980
CD Margaritense 4 - 1 CD Atlético Ciudadela
domingo, 16 de marzo de 1980
CF Sporting Mahonés 1 - 2 CD Murense
domingo, 16 de marzo de 1980
CF Soller 1 - 0 CD Constancia
domingo, 16 de marzo de 1980
SD Formentera 1 - 2 CD Felanitx
domingo, 16 de marzo de 1980
CD Ses Salines 0 - 0 CD España
domingo, 16 de marzo de 1980
CD Andraitx 1 - 0 RCD Mallorca
Jornada 26
domingo, 09 de marzo de 1980
UD Collerense 5 - 2 CD Andraitx
domingo, 09 de marzo de 1980
CD Ibiza Atlético 0 - 0 CD Atlético Baleares
domingo, 09 de marzo de 1980
SD Portmany 3 - 1 UD Porreras
domingo, 09 de marzo de 1980
CE Alaior 1 - 1 UD Poblense
domingo, 09 de marzo de 1980
CD Atlético Ciudadela 1 - 2 CD Binissalem
domingo, 09 de marzo de 1980
CD Murense 1 - 1 CD Margaritense
domingo, 09 de marzo de 1980
CD Constancia 2 - 0 CF Sporting Mahonés
domingo, 09 de marzo de 1980
CD Felanitx 2 - 0 CF Soller
domingo, 09 de marzo de 1980
CD España 1 - 0 SD Formentera
domingo, 09 de marzo de 1980
RCD Mallorca 1 - 0 CD Ses Salines
Jornada 25
domingo, 02 de marzo de 1980
UD Collerense 3 - 2 CD Ibiza Atlético
domingo, 02 de marzo de 1980
CD Atlético Baleares 1 - 4 SD Portmany
domingo, 02 de marzo de 1980
UD Porreras 3 - 0 CE Alaior
domingo, 02 de marzo de 1980
UD Poblense 2 - 0 CD Atlético Ciudadela
domingo, 02 de marzo de 1980
CD Binissalem 2 - 1 CD Murense
domingo, 02 de marzo de 1980
CD Margaritense 0 - 0 CD Constancia
domingo, 02 de marzo de 1980
CF Sporting Mahonés 1 - 0 CD Felanitx
domingo, 02 de marzo de 1980
CF Soller 3 - 0 CD España
domingo, 02 de marzo de 1980
SD Formentera 1 - 3 RCD Mallorca
domingo, 02 de marzo de 1980
CD Andraitx 4 - 1 CD Ses Salines
Jornada 24
domingo, 24 de febrero de 1980
CD Ibiza Atlético 1 - 0 CD Andraitx
domingo, 24 de febrero de 1980
SD Portmany 3 - 2 UD Collerense
domingo, 24 de febrero de 1980
CE Alaior 1 - 0 CD Atlético Baleares
domingo, 24 de febrero de 1980
CD Atlético Ciudadela 3 - 1 UD Porreras
domingo, 24 de febrero de 1980
CD Murense 3 - 2 UD Poblense
domingo, 24 de febrero de 1980
CD Constancia 3 - 2 CD Binissalem
domingo, 24 de febrero de 1980
CD Felanitx 1 - 2 CD Margaritense
domingo, 24 de febrero de 1980
CD España 1 - 1 CF Sporting Mahonés
domingo, 24 de febrero de 1980
RCD Mallorca 2 - 0 CF Soller
domingo, 24 de febrero de 1980
CD Ses Salines 3 - 0 SD Formentera
Jornada 23
domingo, 17 de febrero de 1980
CD Ibiza Atlético 0 - 2 SD Portmany
domingo, 17 de febrero de 1980
UD Collerense 3 - 0 CE Alaior
domingo, 17 de febrero de 1980
CD Atlético Baleares 0 - 1 CD Atlético Ciudadela
domingo, 17 de febrero de 1980
UD Porreras 2 - 0 CD Murense
domingo, 17 de febrero de 1980
UD Poblense 3 - 0 CD Constancia
domingo, 17 de febrero de 1980
CD Binissalem 3 - 0 CD Felanitx
domingo, 17 de febrero de 1980
CD Margaritense 5 - 2 CD España
domingo, 17 de febrero de 1980
CF Sporting Mahonés 1 - 0 RCD Mallorca
domingo, 17 de febrero de 1980
CF Soller 1 - 1 CD Ses Salines
domingo, 17 de febrero de 1980
CD Andraitx 1 - 0 SD Formentera
Jornada 22
domingo, 10 de febrero de 1980
SD Portmany 6 - 1 CD Andraitx
domingo, 10 de febrero de 1980
CE Alaior 2 - 0 CD Ibiza Atlético
domingo, 10 de febrero de 1980
CD Atlético Ciudadela 2 - 0 UD Collerense
domingo, 10 de febrero de 1980
CD Murense 3 - 0 CD Atlético Baleares
domingo, 10 de febrero de 1980
CD Constancia 3 - 1 UD Porreras
domingo, 10 de febrero de 1980
CD Felanitx 0 - 0 UD Poblense
domingo, 10 de febrero de 1980
CD España 2 - 2 CD Binissalem
domingo, 10 de febrero de 1980
RCD Mallorca 1 - 0 CD Margaritense
domingo, 10 de febrero de 1980
CD Ses Salines 2 - 1 CF Sporting Mahonés
domingo, 10 de febrero de 1980
SD Formentera 2 - 0 CF Soller
Jornada 21
domingo, 03 de febrero de 1980
SD Portmany 1 - 1 CE Alaior
domingo, 03 de febrero de 1980
CD Ibiza Atlético 2 - 0 CD Atlético Ciudadela
domingo, 03 de febrero de 1980
UD Collerense 1 - 2 CD Murense
domingo, 03 de febrero de 1980
CD Atlético Baleares 1 - 1 CD Constancia
domingo, 03 de febrero de 1980
UD Porreras 2 - 3 CD Felanitx
domingo, 03 de febrero de 1980
UD Poblense 8 - 1 CD España
domingo, 03 de febrero de 1980
CD Binissalem 1 - 3 RCD Mallorca
domingo, 03 de febrero de 1980
CD Margaritense 0 - 0 CD Ses Salines
domingo, 03 de febrero de 1980
CF Sporting Mahonés 1 - 0 SD Formentera
domingo, 03 de febrero de 1980
CD Andraitx 0 - 0 CF Soller
Jornada 20
domingo, 27 de enero de 1980
CE Alaior 2 - 0 CD Andraitx
domingo, 27 de enero de 1980
CD Atlético Ciudadela 5 - 1 SD Portmany
domingo, 27 de enero de 1980
CD Murense 2 - 2 CD Ibiza Atlético
domingo, 27 de enero de 1980
CD Constancia 2 - 0 UD Collerense
domingo, 27 de enero de 1980
CD Felanitx 1 - 0 CD Atlético Baleares
domingo, 27 de enero de 1980
CD España 4 - 2 UD Porreras
domingo, 27 de enero de 1980
RCD Mallorca 2 - 1 UD Poblense
domingo, 27 de enero de 1980
CD Ses Salines 4 - 4 CD Binissalem
domingo, 27 de enero de 1980
SD Formentera 0 - 0 CD Margaritense
domingo, 27 de enero de 1980
CF Soller 0 - 2 CF Sporting Mahonés
Jornada 19
domingo, 20 de enero de 1980
CF Sporting Mahonés 5 - 0 CD Andraitx
domingo, 20 de enero de 1980
CF Soller 2 - 0 CD Margaritense
domingo, 20 de enero de 1980
SD Formentera 1 - 0 CD Binissalem
domingo, 20 de enero de 1980
CD Ses Salines 1 - 1 UD Poblense
domingo, 20 de enero de 1980
RCD Mallorca 2 - 0 UD Porreras
domingo, 20 de enero de 1980
CD España 4 - 1 CD Atlético Baleares
domingo, 20 de enero de 1980
CD Felanitx 3 - 1 UD Collerense
domingo, 20 de enero de 1980
CD Constancia 3 - 1 CD Ibiza Atlético
domingo, 20 de enero de 1980
CD Murense 2 - 2 SD Portmany
domingo, 20 de enero de 1980
CD Atlético Ciudadela 1 - 1 CE Alaior
Jornada 18
domingo, 13 de enero de 1980
CD Margaritense 1 - 1 CF Sporting Mahonés
domingo, 13 de enero de 1980
CD Binissalem 4 - 1 CF Soller
domingo, 13 de enero de 1980
UD Poblense 3 - 0 SD Formentera
domingo, 13 de enero de 1980
UD Porreras 2 - 3 CD Ses Salines
domingo, 13 de enero de 1980
CD Atlético Baleares 0 - 2 RCD Mallorca
domingo, 13 de enero de 1980
UD Collerense 0 - 1 CD España
domingo, 13 de enero de 1980
CD Ibiza Atlético 1 - 1 CD Felanitx
domingo, 13 de enero de 1980
SD Portmany 1 - 1 CD Constancia
domingo, 13 de enero de 1980
CE Alaior 4 - 1 CD Murense
domingo, 13 de enero de 1980
CD Andraitx 3 - 1 CD Atlético Ciudadela
Jornada 17
domingo, 06 de enero de 1980
CD Andraitx 0 - 1 CD Margaritense
domingo, 06 de enero de 1980
CF Sporting Mahonés 2 - 1 CD Binissalem
domingo, 06 de enero de 1980
CF Soller 1 - 2 UD Poblense
domingo, 06 de enero de 1980
SD Formentera 1 - 0 UD Porreras
domingo, 06 de enero de 1980
CD Ses Salines 3 - 3 CD Atlético Baleares
domingo, 06 de enero de 1980
RCD Mallorca 2 - 0 UD Collerense
domingo, 06 de enero de 1980
CD España 3 - 2 CD Ibiza Atlético
domingo, 06 de enero de 1980
CD Felanitx 1 - 1 SD Portmany
domingo, 06 de enero de 1980
CD Constancia 3 - 0 CE Alaior
domingo, 06 de enero de 1980
CD Murense 1 - 2 CD Atlético Ciudadela
Jornada 16
domingo, 30 de diciembre de 1979
SD Portmany 4 - 2 CD España
domingo, 30 de diciembre de 1979
CE Alaior 2 - 0 CD Felanitx
domingo, 30 de diciembre de 1979
CD Atlético Ciudadela 2 - 3 CD Constancia
domingo, 30 de diciembre de 1979
CD Murense 2 - 0 CD Andraitx
domingo, 30 de diciembre de 1979
CD Binissalem 1 - 2 CD Margaritense
domingo, 30 de diciembre de 1979
UD Poblense 2 - 0 CF Sporting Mahonés
domingo, 30 de diciembre de 1979
UD Porreras 1 - 0 CF Soller
domingo, 30 de diciembre de 1979
CD Atlético Baleares 4 - 0 SD Formentera
domingo, 30 de diciembre de 1979
UD Collerense 3 - 0 CD Ses Salines
domingo, 30 de diciembre de 1979
CD Ibiza Atlético 0 - 5 RCD Mallorca
Jornada 15
domingo, 16 de diciembre de 1979
CD Andraitx 2 - 1 CD Binissalem
domingo, 16 de diciembre de 1979
CD Margaritense 0 - 0 UD Poblense
domingo, 16 de diciembre de 1979
CF Sporting Mahonés 1 - 0 UD Porreras
domingo, 16 de diciembre de 1979
CF Soller 1 - 1 CD Atlético Baleares
domingo, 16 de diciembre de 1979
SD Formentera 0 - 0 UD Collerense
domingo, 16 de diciembre de 1979
CD Ses Salines 1 - 2 CD Ibiza Atlético
domingo, 16 de diciembre de 1979
RCD Mallorca 3 - 0 SD Portmany
domingo, 16 de diciembre de 1979
CD España 4 - 0 CE Alaior
domingo, 16 de diciembre de 1979
CD Felanitx 1 - 0 CD Atlético Ciudadela
domingo, 16 de diciembre de 1979
CD Constancia 3 - 1 CD Murense
Jornada 14
domingo, 02 de diciembre de 1979
UD Poblense 1 - 0 CD Binissalem
domingo, 02 de diciembre de 1979
UD Porreras 0 - 0 CD Margaritense
domingo, 02 de diciembre de 1979
CD Atlético Baleares 5 - 1 CF Sporting Mahonés
domingo, 02 de diciembre de 1979
UD Collerense 1 - 1 CF Soller
domingo, 02 de diciembre de 1979
CD Ibiza Atlético 0 - 0 SD Formentera
domingo, 02 de diciembre de 1979
SD Portmany 3 - 0 CD Ses Salines
domingo, 02 de diciembre de 1979
CE Alaior 0 - 1 RCD Mallorca
domingo, 02 de diciembre de 1979
CD Atlético Ciudadela 3 - 1 CD España
domingo, 02 de diciembre de 1979
CD Murense 1 - 1 CD Felanitx
domingo, 02 de diciembre de 1979
CD Constancia 1 - 0 CD Andraitx
Jornada 13
domingo, 25 de noviembre de 1979
CD Andraitx 1 - 1 UD Poblense
domingo, 25 de noviembre de 1979
CD Binissalem 3 - 2 UD Porreras
domingo, 25 de noviembre de 1979
CD Margaritense 1 - 1 CD Atlético Baleares
domingo, 25 de noviembre de 1979
CF Sporting Mahonés 1 - 0 UD Collerense
domingo, 25 de noviembre de 1979
CF Soller 3 - 2 CD Ibiza Atlético
domingo, 25 de noviembre de 1979
SD Formentera 2 - 1 SD Portmany
domingo, 25 de noviembre de 1979
CD Ses Salines 3 - 1 CE Alaior
domingo, 25 de noviembre de 1979
RCD Mallorca 1 - 0 CD Atlético Ciudadela
domingo, 25 de noviembre de 1979
CD España 1 - 1 CD Murense
domingo, 25 de noviembre de 1979
CD Felanitx 0 - 0 CD Constancia
Jornada 12
domingo, 18 de noviembre de 1979
UD Porreras 0 - 3 UD Poblense
domingo, 18 de noviembre de 1979
CD Atlético Baleares 1 - 0 CD Binissalem
domingo, 18 de noviembre de 1979
UD Collerense 2 - 1 CD Margaritense
domingo, 18 de noviembre de 1979
CD Ibiza Atlético 1 - 0 CF Sporting Mahonés
domingo, 18 de noviembre de 1979
SD Portmany 2 - 0 CF Soller
domingo, 18 de noviembre de 1979
CE Alaior 0 - 0 SD Formentera
domingo, 18 de noviembre de 1979
CD Atlético Ciudadela 4 - 0 CD Ses Salines
domingo, 18 de noviembre de 1979
CD Murense 1 - 2 RCD Mallorca
domingo, 18 de noviembre de 1979
CD Constancia 2 - 0 CD España
domingo, 18 de noviembre de 1979
CD Felanitx 0 - 0 CD Andraitx
Jornada 11
domingo, 11 de noviembre de 1979
CD Andraitx 0 - 0 UD Porreras
domingo, 11 de noviembre de 1979
UD Poblense 5 - 2 CD Atlético Baleares
domingo, 11 de noviembre de 1979
CD Binissalem 3 - 0 UD Collerense
domingo, 11 de noviembre de 1979
CD Margaritense 3 - 1 CD Ibiza Atlético
domingo, 11 de noviembre de 1979
CF Sporting Mahonés 2 - 0 SD Portmany
domingo, 11 de noviembre de 1979
CF Soller 2 - 0 CE Alaior
domingo, 11 de noviembre de 1979
SD Formentera 4 - 1 CD Atlético Ciudadela
domingo, 11 de noviembre de 1979
CD Ses Salines 0 - 1 CD Murense
domingo, 11 de noviembre de 1979
RCD Mallorca 5 - 2 CD Constancia
domingo, 11 de noviembre de 1979
CD España 1 - 3 CD Felanitx
Jornada 10
domingo, 04 de noviembre de 1979
CD Atlético Baleares 1 - 0 UD Porreras
domingo, 04 de noviembre de 1979
UD Collerense 1 - 1 UD Poblense
domingo, 04 de noviembre de 1979
CD Ibiza Atlético 1 - 2 CD Binissalem
domingo, 04 de noviembre de 1979
SD Portmany 1 - 0 CD Margaritense
domingo, 04 de noviembre de 1979
CE Alaior 1 - 5 CF Sporting Mahonés
domingo, 04 de noviembre de 1979
CD Atlético Ciudadela 4 - 1 CF Soller
domingo, 04 de noviembre de 1979
CD Murense 5 - 0 SD Formentera
domingo, 04 de noviembre de 1979
CD Constancia 2 - 1 CD Ses Salines
domingo, 04 de noviembre de 1979
CD Felanitx 2 - 3 RCD Mallorca
domingo, 04 de noviembre de 1979
CD España 1 - 2 CD Andraitx
Jornada 9
domingo, 28 de octubre de 1979
CD Andraitx 3 - 0 CD Atlético Baleares
domingo, 28 de octubre de 1979
UD Porreras 0 - 0 UD Collerense
domingo, 28 de octubre de 1979
UD Poblense 9 - 0 CD Ibiza Atlético
domingo, 28 de octubre de 1979
CD Binissalem 2 - 3 SD Portmany
domingo, 28 de octubre de 1979
CD Margaritense 1 - 0 CE Alaior
domingo, 28 de octubre de 1979
CF Sporting Mahonés 4 - 0 CD Atlético Ciudadela
domingo, 28 de octubre de 1979
CF Soller 2 - 2 CD Murense
domingo, 28 de octubre de 1979
SD Formentera 0 - 3 CD Constancia
domingo, 28 de octubre de 1979
CD Ses Salines 2 - 3 CD Felanitx
domingo, 28 de octubre de 1979
RCD Mallorca 2 - 0 CD España
Jornada 8
domingo, 21 de octubre de 1979
UD Collerense 1 - 0 CD Atlético Baleares
domingo, 21 de octubre de 1979
CD Ibiza Atlético 0 - 1 UD Porreras
domingo, 21 de octubre de 1979
SD Portmany 0 - 0 UD Poblense
domingo, 21 de octubre de 1979
CE Alaior 0 - 0 CD Binissalem
domingo, 21 de octubre de 1979
CD Atlético Ciudadela 2 - 0 CD Margaritense
domingo, 21 de octubre de 1979
CD Murense 2 - 1 CF Sporting Mahonés
domingo, 21 de octubre de 1979
CD Constancia 0 - 1 CF Soller
domingo, 21 de octubre de 1979
CD Felanitx 0 - 0 SD Formentera
domingo, 21 de octubre de 1979
CD España 2 - 1 CD Ses Salines
domingo, 21 de octubre de 1979
RCD Mallorca 2 - 0 CD Andraitx
Jornada 7
domingo, 14 de octubre de 1979
CD Andraitx 1 - 0 UD Collerense
domingo, 14 de octubre de 1979
CD Atlético Baleares 5 - 0 CD Ibiza Atlético
domingo, 14 de octubre de 1979
UD Porreras 2 - 2 SD Portmany
domingo, 14 de octubre de 1979
UD Poblense 6 - 0 CE Alaior
domingo, 14 de octubre de 1979
CD Binissalem 2 - 2 CD Atlético Ciudadela
domingo, 14 de octubre de 1979
CD Margaritense 2 - 2 CD Murense
domingo, 14 de octubre de 1979
CF Sporting Mahonés 1 - 0 CD Constancia
domingo, 14 de octubre de 1979
CF Soller 1 - 1 CD Felanitx
domingo, 14 de octubre de 1979
SD Formentera 0 - 1 CD España
domingo, 14 de octubre de 1979
CD Ses Salines 0 - 1 RCD Mallorca
Jornada 6
domingo, 07 de octubre de 1979
CD Ibiza Atlético 0 - 2 UD Collerense
domingo, 07 de octubre de 1979
SD Portmany 1 - 1 CD Atlético Baleares
domingo, 07 de octubre de 1979
CE Alaior 2 - 2 UD Porreras
domingo, 07 de octubre de 1979
CD Atlético Ciudadela 2 - 2 UD Poblense
domingo, 07 de octubre de 1979
CD Murense 5 - 2 CD Binissalem
domingo, 07 de octubre de 1979
CD Constancia 0 - 0 CD Margaritense
domingo, 07 de octubre de 1979
CD Felanitx 0 - 0 CF Sporting Mahonés
domingo, 07 de octubre de 1979
CD España 3 - 1 CF Soller
domingo, 07 de octubre de 1979
RCD Mallorca 4 - 1 SD Formentera
domingo, 07 de octubre de 1979
CD Ses Salines 2 - 0 CD Andraitx
Jornada 5
domingo, 30 de septiembre de 1979
CD Andraitx 2 - 0 CD Ibiza Atlético
domingo, 30 de septiembre de 1979
UD Collerense 4 - 2 SD Portmany
domingo, 30 de septiembre de 1979
CD Atlético Baleares 2 - 0 CE Alaior
domingo, 30 de septiembre de 1979
UD Porreras 1 - 0 CD Atlético Ciudadela
domingo, 30 de septiembre de 1979
UD Poblense 1 - 0 CD Murense
domingo, 30 de septiembre de 1979
CD Binissalem 2 - 0 CD Constancia
domingo, 30 de septiembre de 1979
CD Margaritense 2 - 1 CD Felanitx
domingo, 30 de septiembre de 1979
CF Sporting Mahonés 2 - 2 CD España
domingo, 30 de septiembre de 1979
CF Soller 1 - 1 RCD Mallorca
domingo, 30 de septiembre de 1979
SD Formentera 1 - 2 CD Ses Salines
Jornada 4
domingo, 23 de septiembre de 1979
SD Portmany 5 - 1 CD Ibiza Atlético
domingo, 23 de septiembre de 1979
CE Alaior 1 - 0 UD Collerense
domingo, 23 de septiembre de 1979
CD Atlético Ciudadela 3 - 1 CD Atlético Baleares
domingo, 23 de septiembre de 1979
CD Murense 1 - 2 UD Porreras
domingo, 23 de septiembre de 1979
CD Constancia 0 - 2 UD Poblense
domingo, 23 de septiembre de 1979
CD Felanitx 1 - 0 CD Binissalem
domingo, 23 de septiembre de 1979
CD España 0 - 0 CD Margaritense
domingo, 23 de septiembre de 1979
RCD Mallorca 1 - 0 CF Sporting Mahonés
domingo, 23 de septiembre de 1979
CD Ses Salines 3 - 4 CF Soller
domingo, 23 de septiembre de 1979
SD Formentera 0 - 0 CD Andraitx
Jornada 3
domingo, 16 de septiembre de 1979
CD Andraitx 3 - 1 SD Portmany
domingo, 16 de septiembre de 1979
CD Ibiza Atlético 1 - 2 CE Alaior
domingo, 16 de septiembre de 1979
UD Collerense 2 - 0 CD Atlético Ciudadela
domingo, 16 de septiembre de 1979
CD Atlético Baleares 4 - 2 CD Murense
domingo, 16 de septiembre de 1979
UD Porreras 2 - 1 CD Constancia
domingo, 16 de septiembre de 1979
UD Poblense 3 - 0 CD Felanitx
domingo, 16 de septiembre de 1979
CD Binissalem 1 - 2 CD España
domingo, 16 de septiembre de 1979
CD Margaritense 3 - 1 RCD Mallorca
domingo, 16 de septiembre de 1979
CF Sporting Mahonés 7 - 0 CD Ses Salines
domingo, 16 de septiembre de 1979
CF Soller 3 - 0 SD Formentera
Jornada 2
domingo, 09 de septiembre de 1979
CE Alaior 0 - 1 SD Portmany
domingo, 09 de septiembre de 1979
CD Atlético Ciudadela 1 - 1 CD Ibiza Atlético
domingo, 09 de septiembre de 1979
CD Murense 0 - 0 UD Collerense
domingo, 09 de septiembre de 1979
CD Constancia 5 - 2 CD Atlético Baleares
domingo, 09 de septiembre de 1979
CD Felanitx 1 - 0 UD Porreras
domingo, 09 de septiembre de 1979
CD España 0 - 2 UD Poblense
domingo, 09 de septiembre de 1979
RCD Mallorca 4 - 0 CD Binissalem
domingo, 09 de septiembre de 1979
CD Ses Salines 1 - 1 CD Margaritense
domingo, 09 de septiembre de 1979
SD Formentera 0 - 1 CF Sporting Mahonés
domingo, 09 de septiembre de 1979
CF Soller 1 - 1 CD Andraitx
Jornada 1
domingo, 02 de septiembre de 1979
CD Andraitx 2 - 2 CE Alaior
domingo, 02 de septiembre de 1979
SD Portmany 0 - 0 CD Atlético Ciudadela
domingo, 02 de septiembre de 1979
CD Ibiza Atlético 0 - 2 CD Murense
domingo, 02 de septiembre de 1979
UD Collerense 1 - 2 CD Constancia
domingo, 02 de septiembre de 1979
CD Atlético Baleares 2 - 1 CD Felanitx
domingo, 02 de septiembre de 1979
UD Porreras 2 - 2 CD España
domingo, 02 de septiembre de 1979
UD Poblense 2 - 0 RCD Mallorca
domingo, 02 de septiembre de 1979
CD Binissalem 5 - 1 CD Ses Salines
domingo, 02 de septiembre de 1979
CD Margaritense 1 - 0 SD Formentera
domingo, 02 de septiembre de 1979
CF Sporting Mahonés 0 - 1 CF Soller