2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo CyD Leonesa CyD Leonesa 57 38 24 9 5 63 28
escudo UP Langreo UP Langreo 51 38 20 11 7 57 30
escudo Pontevedra CF Pontevedra CF 50 38 20 10 8 59 31
escudo Racing Club Ferrol Racing Club Ferrol 46 38 18 10 10 64 38
escudo RS Gimnástica RS Gimnástica 46 38 17 12 9 56 44
escudo Club Sestao Club Sestao 41 38 17 7 14 53 43
escudo CD Guecho CD Guecho 40 38 18 4 16 56 46
escudo CD Ensidesa CD Ensidesa 39 38 15 9 14 40 38
escudo Club Lemos Club Lemos 38 38 14 10 14 34 42
10º escudo CD Lugo CD Lugo 37 38 13 11 14 52 54
11º escudo CD Turón CD Turón 37 38 15 7 16 46 45
12º escudo CD Basconia CD Basconia 36 38 12 12 14 43 42
13º escudo Bilbao Athletic Club Bilbao Athletic Club 35 38 15 5 18 56 50
14º escudo Real Avilés Real Avilés 34 38 13 8 17 35 44
15º escudo Zamora CF Zamora CF 34 38 13 8 17 36 45
16º escudo Caudal Deportivo Caudal Deportivo 32 38 11 10 17 38 57
17º escudo SD Ponferradina SD Ponferradina 31 38 10 11 17 43 61
18º escudo SD Rayo Cantabria SD Rayo Cantabria 27 38 7 13 18 29 46
19º escudo UD Gijón Industrial UD Gijón Industrial 27 38 9 9 20 31 67
20º escudo Club Erandio Club Erandio 22 38 8 6 24 38 78
Campeón y Ascenso a Segunda: CyD Leonesa
Promoción de Ascenso a Segunda: UP Langreo
Promoción de descenso a Regional: Bilbao Athletic Club, Real Avilés, Zamora CF y Caudal Deportivo
Descenso a Regional: SD Ponferradina, Rayo Cantabria, UD Gijón Industrial y Club Erandio
Temporada 1973-74
Jornada 38
domingo, 26 de mayo de 1974
UP Langreo 2 - 1 Real Avilés
domingo, 26 de mayo de 1974
Caudal Deportivo 3 - 1 SD Ponferradina
domingo, 26 de mayo de 1974
Zamora CF 0 - 1 CD Guecho
domingo, 26 de mayo de 1974
Club Lemos 1 - 0 Club Sestao
domingo, 26 de mayo de 1974
Racing Club Ferrol 2 - 2 RS Gimnástica
domingo, 26 de mayo de 1974
Bilbao Athletic Club 3 - 2 Pontevedra CF
domingo, 26 de mayo de 1974
Club Erandio 2 - 2 CD Lugo
domingo, 26 de mayo de 1974
CD Basconia 1 - 0 SD Rayo Cantabria
domingo, 26 de mayo de 1974
CyD Leonesa 5 - 0 UD Gijón Industrial
domingo, 26 de mayo de 1974
CD Ensidesa 2 - 1 CD Turón
Jornada 37
domingo, 19 de mayo de 1974
SD Ponferradina 3 - 1 Zamora CF
domingo, 19 de mayo de 1974
Real Avilés 1 - 1 Caudal Deportivo
domingo, 19 de mayo de 1974
CD Guecho 2 - 0 Club Lemos
domingo, 19 de mayo de 1974
Club Sestao 1 - 0 Racing Club Ferrol
domingo, 19 de mayo de 1974
Pontevedra CF 5 - 1 Club Erandio
domingo, 19 de mayo de 1974
CD Lugo 2 - 1 CD Basconia
domingo, 19 de mayo de 1974
SD Rayo Cantabria 0 - 0 CyD Leonesa
domingo, 19 de mayo de 1974
UD Gijón Industrial 2 - 4 CD Ensidesa
domingo, 19 de mayo de 1974
CD Turón 0 - 2 UP Langreo
domingo, 19 de mayo de 1974
RS Gimnástica 0 - 4 Bilbao Athletic Club
Jornada 36
domingo, 12 de mayo de 1974
Caudal Deportivo 1 - 1 UP Langreo
domingo, 12 de mayo de 1974
Zamora CF 0 - 0 Real Avilés
domingo, 12 de mayo de 1974
Club Lemos 2 - 1 SD Ponferradina
domingo, 12 de mayo de 1974
Racing Club Ferrol 1 - 0 CD Guecho
domingo, 12 de mayo de 1974
Bilbao Athletic Club 0 - 1 Club Sestao
domingo, 12 de mayo de 1974
Club Erandio 1 - 1 RS Gimnástica
domingo, 12 de mayo de 1974
CD Basconia 1 - 2 Pontevedra CF
domingo, 12 de mayo de 1974
CyD Leonesa 2 - 1 CD Lugo
domingo, 12 de mayo de 1974
CD Ensidesa 2 - 1 SD Rayo Cantabria
domingo, 12 de mayo de 1974
CD Turón 0 - 0 UD Gijón Industrial
Jornada 35
domingo, 05 de mayo de 1974
UP Langreo 3 - 0 UD Gijón Industrial
domingo, 05 de mayo de 1974
Real Avilés 3 - 1 Club Lemos
domingo, 05 de mayo de 1974
SD Ponferradina 1 - 2 Racing Club Ferrol
domingo, 05 de mayo de 1974
CD Guecho 2 - 1 Bilbao Athletic Club
domingo, 05 de mayo de 1974
Club Sestao 5 - 0 Club Erandio
domingo, 05 de mayo de 1974
RS Gimnástica 1 - 0 CD Basconia
domingo, 05 de mayo de 1974
Pontevedra CF 1 - 1 CyD Leonesa
domingo, 05 de mayo de 1974
CD Lugo 3 - 2 CD Ensidesa
domingo, 05 de mayo de 1974
SD Rayo Cantabria 3 - 1 CD Turón
domingo, 05 de mayo de 1974
Caudal Deportivo 1 - 0 Zamora CF
Jornada 34
domingo, 28 de abril de 1974
CyD Leonesa 2 - 1 RS Gimnástica
domingo, 28 de abril de 1974
Bilbao Athletic Club 3 - 1 SD Ponferradina
domingo, 28 de abril de 1974
Zamora CF 1 - 1 UP Langreo
domingo, 28 de abril de 1974
Club Lemos 3 - 1 Caudal Deportivo
domingo, 28 de abril de 1974
Racing Club Ferrol 4 - 2 Real Avilés
domingo, 28 de abril de 1974
Club Erandio 1 - 2 CD Guecho
domingo, 28 de abril de 1974
CD Basconia 1 - 0 Club Sestao
domingo, 28 de abril de 1974
CD Ensidesa 0 - 1 Pontevedra CF
domingo, 28 de abril de 1974
CD Turón 3 - 3 CD Lugo
domingo, 28 de abril de 1974
UD Gijón Industrial 0 - 0 SD Rayo Cantabria
Jornada 33
domingo, 21 de abril de 1974
Zamora CF 2 - 0 Club Lemos
domingo, 21 de abril de 1974
Caudal Deportivo 2 - 0 Racing Club Ferrol
domingo, 21 de abril de 1974
Real Avilés 1 - 1 Bilbao Athletic Club
domingo, 21 de abril de 1974
SD Ponferradina 3 - 1 Club Erandio
domingo, 21 de abril de 1974
CD Guecho 1 - 3 CD Basconia
domingo, 21 de abril de 1974
Club Sestao 1 - 0 CyD Leonesa
domingo, 21 de abril de 1974
RS Gimnástica 1 - 0 CD Ensidesa
domingo, 21 de abril de 1974
Pontevedra CF 1 - 0 CD Turón
domingo, 21 de abril de 1974
CD Lugo 5 - 0 UD Gijón Industrial
domingo, 21 de abril de 1974
UP Langreo 2 - 1 SD Rayo Cantabria
Jornada 32
domingo, 14 de abril de 1974
Bilbao Athletic Club 4 - 0 Caudal Deportivo
domingo, 14 de abril de 1974
Club Lemos 0 - 0 UP Langreo
domingo, 14 de abril de 1974
Racing Club Ferrol 3 - 0 Zamora CF
domingo, 14 de abril de 1974
Club Erandio 1 - 2 Real Avilés
domingo, 14 de abril de 1974
CD Basconia 1 - 1 SD Ponferradina
domingo, 14 de abril de 1974
CyD Leonesa 2 - 1 CD Guecho
domingo, 14 de abril de 1974
CD Ensidesa 2 - 1 Club Sestao
domingo, 14 de abril de 1974
CD Turón 1 - 1 RS Gimnástica
domingo, 14 de abril de 1974
UD Gijón Industrial 2 - 1 Pontevedra CF
domingo, 14 de abril de 1974
SD Rayo Cantabria 0 - 0 CD Lugo
Jornada 31
domingo, 07 de abril de 1974
Zamora CF 2 - 0 Bilbao Athletic Club
domingo, 07 de abril de 1974
Club Lemos 0 - 0 Racing Club Ferrol
domingo, 07 de abril de 1974
Caudal Deportivo 1 - 0 Club Erandio
domingo, 07 de abril de 1974
Real Avilés 1 - 1 CD Basconia
domingo, 07 de abril de 1974
SD Ponferradina 1 - 4 CyD Leonesa
domingo, 07 de abril de 1974
CD Guecho 1 - 2 CD Ensidesa
domingo, 07 de abril de 1974
Club Sestao 2 - 0 CD Turón
domingo, 07 de abril de 1974
RS Gimnástica 3 - 1 UD Gijón Industrial
domingo, 07 de abril de 1974
Pontevedra CF 4 - 0 SD Rayo Cantabria
domingo, 07 de abril de 1974
UP Langreo 4 - 1 CD Lugo
Jornada 30
domingo, 31 de marzo de 1974
Racing Club Ferrol 0 - 0 UP Langreo
domingo, 31 de marzo de 1974
Bilbao Athletic Club 3 - 0 Club Lemos
domingo, 31 de marzo de 1974
Club Erandio 0 - 2 Zamora CF
domingo, 31 de marzo de 1974
CD Basconia 3 - 0 Caudal Deportivo
domingo, 31 de marzo de 1974
CyD Leonesa 3 - 1 Real Avilés
domingo, 31 de marzo de 1974
CD Ensidesa 1 - 1 SD Ponferradina
domingo, 31 de marzo de 1974
CD Turón 2 - 0 CD Guecho
domingo, 31 de marzo de 1974
UD Gijón Industrial 0 - 2 Club Sestao
domingo, 31 de marzo de 1974
SD Rayo Cantabria 1 - 0 RS Gimnástica
domingo, 31 de marzo de 1974
CD Lugo 1 - 0 Pontevedra CF
Jornada 29
domingo, 24 de marzo de 1974
Racing Club Ferrol 2 - 0 Bilbao Athletic Club
domingo, 24 de marzo de 1974
Club Lemos 2 - 0 Club Erandio
domingo, 24 de marzo de 1974
Zamora CF 0 - 0 CD Basconia
domingo, 24 de marzo de 1974
Real Avilés 2 - 0 CD Ensidesa
domingo, 24 de marzo de 1974
SD Ponferradina 1 - 0 CD Turón
domingo, 24 de marzo de 1974
CD Guecho 1 - 1 UD Gijón Industrial
domingo, 24 de marzo de 1974
Club Sestao 2 - 0 SD Rayo Cantabria
domingo, 24 de marzo de 1974
RS Gimnástica 2 - 2 CD Lugo
domingo, 24 de marzo de 1974
UP Langreo 2 - 0 Pontevedra CF
domingo, 24 de marzo de 1974
Caudal Deportivo 1 - 2 CyD Leonesa
Jornada 28
domingo, 17 de marzo de 1974
Bilbao Athletic Club 0 - 1 UP Langreo
domingo, 17 de marzo de 1974
Club Erandio 0 - 3 Racing Club Ferrol
domingo, 17 de marzo de 1974
CD Basconia 1 - 2 Club Lemos
domingo, 17 de marzo de 1974
CD Ensidesa 1 - 1 Caudal Deportivo
domingo, 17 de marzo de 1974
CD Turón 2 - 1 Real Avilés
domingo, 17 de marzo de 1974
UD Gijón Industrial 0 - 2 SD Ponferradina
domingo, 17 de marzo de 1974
SD Rayo Cantabria 0 - 2 CD Guecho
domingo, 17 de marzo de 1974
CD Lugo 1 - 2 Club Sestao
domingo, 17 de marzo de 1974
Pontevedra CF 1 - 0 RS Gimnástica
domingo, 17 de marzo de 1974
CyD Leonesa 1 - 0 Zamora CF
Jornada 27
domingo, 10 de marzo de 1974
Bilbao Athletic Club 3 - 0 Club Erandio
domingo, 10 de marzo de 1974
Racing Club Ferrol 3 - 2 CD Basconia
domingo, 10 de marzo de 1974
Club Lemos 1 - 0 CyD Leonesa
domingo, 10 de marzo de 1974
Zamora CF 1 - 0 CD Ensidesa
domingo, 10 de marzo de 1974
Caudal Deportivo 0 - 0 CD Turón
domingo, 10 de marzo de 1974
Real Avilés 3 - 0 UD Gijón Industrial
domingo, 10 de marzo de 1974
SD Ponferradina 1 - 0 SD Rayo Cantabria
domingo, 10 de marzo de 1974
CD Guecho 1 - 0 CD Lugo
domingo, 10 de marzo de 1974
Club Sestao 0 - 1 Pontevedra CF
domingo, 10 de marzo de 1974
UP Langreo 3 - 0 RS Gimnástica
Jornada 26
domingo, 03 de marzo de 1974
Club Erandio 1 - 0 UP Langreo
domingo, 03 de marzo de 1974
CD Basconia 3 - 1 Bilbao Athletic Club
domingo, 03 de marzo de 1974
CyD Leonesa 1 - 0 Racing Club Ferrol
domingo, 03 de marzo de 1974
CD Ensidesa 1 - 0 Club Lemos
domingo, 03 de marzo de 1974
CD Turón 5 - 0 Zamora CF
domingo, 03 de marzo de 1974
SD Rayo Cantabria 0 - 2 Real Avilés
domingo, 03 de marzo de 1974
CD Lugo 0 - 2 SD Ponferradina
domingo, 03 de marzo de 1974
Pontevedra CF 1 - 0 CD Guecho
domingo, 03 de marzo de 1974
RS Gimnástica 2 - 2 Club Sestao
domingo, 03 de marzo de 1974
UD Gijón Industrial 1 - 1 Caudal Deportivo
Jornada 25
domingo, 24 de febrero de 1974
Bilbao Athletic Club 0 - 1 CyD Leonesa
domingo, 24 de febrero de 1974
Club Erandio 2 - 1 CD Basconia
domingo, 24 de febrero de 1974
Racing Club Ferrol 4 - 2 CD Ensidesa
domingo, 24 de febrero de 1974
Club Lemos 1 - 0 CD Turón
domingo, 24 de febrero de 1974
Zamora CF 2 - 0 UD Gijón Industrial
domingo, 24 de febrero de 1974
Caudal Deportivo 2 - 1 SD Rayo Cantabria
domingo, 24 de febrero de 1974
Real Avilés 1 - 0 CD Lugo
domingo, 24 de febrero de 1974
SD Ponferradina 0 - 1 Pontevedra CF
domingo, 24 de febrero de 1974
CD Guecho 1 - 0 RS Gimnástica
domingo, 24 de febrero de 1974
UP Langreo 1 - 0 Club Sestao
Jornada 24
domingo, 17 de febrero de 1974
CD Basconia 2 - 1 UP Langreo
domingo, 17 de febrero de 1974
CyD Leonesa 0 - 0 Club Erandio
domingo, 17 de febrero de 1974
CD Ensidesa 3 - 1 Bilbao Athletic Club
domingo, 17 de febrero de 1974
CD Turón 1 - 0 Racing Club Ferrol
domingo, 17 de febrero de 1974
UD Gijón Industrial 4 - 1 Club Lemos
domingo, 17 de febrero de 1974
SD Rayo Cantabria 0 - 0 Zamora CF
domingo, 17 de febrero de 1974
CD Lugo 0 - 0 Caudal Deportivo
domingo, 17 de febrero de 1974
Pontevedra CF 2 - 0 Real Avilés
domingo, 17 de febrero de 1974
Club Sestao 4 - 1 CD Guecho
domingo, 17 de febrero de 1974
RS Gimnástica 6 - 1 SD Ponferradina
Jornada 23
domingo, 10 de febrero de 1974
CD Basconia 0 - 0 CyD Leonesa
domingo, 10 de febrero de 1974
Club Erandio 2 - 1 CD Ensidesa
domingo, 10 de febrero de 1974
Bilbao Athletic Club 3 - 1 CD Turón
domingo, 10 de febrero de 1974
Racing Club Ferrol 5 - 0 UD Gijón Industrial
domingo, 10 de febrero de 1974
Club Lemos 2 - 0 SD Rayo Cantabria
domingo, 10 de febrero de 1974
Zamora CF 5 - 1 CD Lugo
domingo, 10 de febrero de 1974
Caudal Deportivo 1 - 1 Pontevedra CF
domingo, 10 de febrero de 1974
Real Avilés 1 - 1 RS Gimnástica
domingo, 10 de febrero de 1974
SD Ponferradina 0 - 0 Club Sestao
domingo, 10 de febrero de 1974
UP Langreo 2 - 1 CD Guecho
Jornada 22
domingo, 03 de febrero de 1974
CyD Leonesa 2 - 1 UP Langreo
domingo, 03 de febrero de 1974
CD Ensidesa 0 - 0 CD Basconia
domingo, 03 de febrero de 1974
CD Turón 3 - 1 Club Erandio
domingo, 03 de febrero de 1974
UD Gijón Industrial 2 - 1 Bilbao Athletic Club
domingo, 03 de febrero de 1974
SD Rayo Cantabria 1 - 1 Racing Club Ferrol
domingo, 03 de febrero de 1974
CD Lugo 1 - 0 Club Lemos
domingo, 03 de febrero de 1974
Pontevedra CF 4 - 0 Zamora CF
domingo, 03 de febrero de 1974
Club Sestao 0 - 0 Real Avilés
domingo, 03 de febrero de 1974
CD Guecho 4 - 2 SD Ponferradina
domingo, 03 de febrero de 1974
RS Gimnástica 2 - 0 Caudal Deportivo
Jornada 21
domingo, 27 de enero de 1974
Zamora CF 0 - 0 RS Gimnástica
domingo, 27 de enero de 1974
CyD Leonesa 3 - 0 CD Ensidesa
domingo, 27 de enero de 1974
CD Basconia 1 - 0 CD Turón
domingo, 27 de enero de 1974
Club Erandio 1 - 0 UD Gijón Industrial
domingo, 27 de enero de 1974
Bilbao Athletic Club 1 - 1 SD Rayo Cantabria
domingo, 27 de enero de 1974
Racing Club Ferrol 5 - 1 CD Lugo
domingo, 27 de enero de 1974
Club Lemos 0 - 0 Pontevedra CF
domingo, 27 de enero de 1974
Caudal Deportivo 2 - 1 Club Sestao
domingo, 27 de enero de 1974
Real Avilés 1 - 0 CD Guecho
domingo, 27 de enero de 1974
UP Langreo 1 - 0 SD Ponferradina
Jornada 20
domingo, 20 de enero de 1974
CD Ensidesa 1 - 0 UP Langreo
domingo, 20 de enero de 1974
CD Turón 1 - 0 CyD Leonesa
domingo, 20 de enero de 1974
UD Gijón Industrial 0 - 1 CD Basconia
domingo, 20 de enero de 1974
SD Rayo Cantabria 1 - 1 Club Erandio
domingo, 20 de enero de 1974
CD Lugo 3 - 2 Bilbao Athletic Club
domingo, 20 de enero de 1974
RS Gimnástica 1 - 1 Club Lemos
domingo, 20 de enero de 1974
Club Sestao 2 - 1 Zamora CF
domingo, 20 de enero de 1974
CD Guecho 3 - 0 Caudal Deportivo
domingo, 20 de enero de 1974
SD Ponferradina 0 - 1 Real Avilés
domingo, 20 de enero de 1974
Pontevedra CF 2 - 2 Racing Club Ferrol
Jornada 19
domingo, 13 de enero de 1974
Real Avilés 0 - 1 UP Langreo
domingo, 13 de enero de 1974
SD Ponferradina 2 - 1 Caudal Deportivo
domingo, 13 de enero de 1974
CD Guecho 1 - 1 Zamora CF
domingo, 13 de enero de 1974
Club Sestao 2 - 0 Club Lemos
domingo, 13 de enero de 1974
RS Gimnástica 1 - 1 Racing Club Ferrol
domingo, 13 de enero de 1974
Pontevedra CF 2 - 0 Bilbao Athletic Club
domingo, 13 de enero de 1974
CD Lugo 4 - 1 Club Erandio
domingo, 13 de enero de 1974
SD Rayo Cantabria 2 - 1 CD Basconia
domingo, 13 de enero de 1974
UD Gijón Industrial 1 - 1 CyD Leonesa
domingo, 13 de enero de 1974
CD Turón 2 - 0 CD Ensidesa
Jornada 18
domingo, 06 de enero de 1974
Caudal Deportivo 3 - 0 Real Avilés
domingo, 06 de enero de 1974
Club Lemos 1 - 2 CD Guecho
domingo, 06 de enero de 1974
Racing Club Ferrol 4 - 1 Club Sestao
domingo, 06 de enero de 1974
Club Erandio 1 - 3 Pontevedra CF
domingo, 06 de enero de 1974
CD Basconia 2 - 0 CD Lugo
domingo, 06 de enero de 1974
CyD Leonesa 4 - 1 SD Rayo Cantabria
domingo, 06 de enero de 1974
CD Ensidesa 3 - 0 UD Gijón Industrial
domingo, 06 de enero de 1974
UP Langreo 1 - 3 CD Turón
domingo, 06 de enero de 1974
Zamora CF 2 - 0 SD Ponferradina
domingo, 06 de enero de 1974
Bilbao Athletic Club 0 - 0 RS Gimnástica
Jornada 17
domingo, 30 de diciembre de 1973
UP Langreo 3 - 1 Caudal Deportivo
domingo, 30 de diciembre de 1973
Real Avilés 1 - 0 Zamora CF
domingo, 30 de diciembre de 1973
SD Ponferradina 0 - 0 Club Lemos
domingo, 30 de diciembre de 1973
CD Guecho 5 - 1 Racing Club Ferrol
domingo, 30 de diciembre de 1973
Club Sestao 2 - 0 Bilbao Athletic Club
domingo, 30 de diciembre de 1973
RS Gimnástica 4 - 1 Club Erandio
domingo, 30 de diciembre de 1973
Pontevedra CF 2 - 0 CD Basconia
domingo, 30 de diciembre de 1973
CD Lugo 0 - 1 CyD Leonesa
domingo, 30 de diciembre de 1973
SD Rayo Cantabria 0 - 0 CD Ensidesa
domingo, 30 de diciembre de 1973
UD Gijón Industrial 1 - 0 CD Turón
Jornada 16
domingo, 23 de diciembre de 1973
UD Gijón Industrial 1 - 1 UP Langreo
domingo, 23 de diciembre de 1973
Club Lemos 2 - 0 Real Avilés
domingo, 23 de diciembre de 1973
Racing Club Ferrol 2 - 0 SD Ponferradina
domingo, 23 de diciembre de 1973
Bilbao Athletic Club 3 - 2 CD Guecho
domingo, 23 de diciembre de 1973
Club Erandio 2 - 2 Club Sestao
domingo, 23 de diciembre de 1973
CD Basconia 2 - 1 RS Gimnástica
domingo, 23 de diciembre de 1973
CyD Leonesa 1 - 0 Pontevedra CF
domingo, 23 de diciembre de 1973
CD Ensidesa 1 - 1 CD Lugo
domingo, 23 de diciembre de 1973
CD Turón 1 - 0 SD Rayo Cantabria
domingo, 23 de diciembre de 1973
Zamora CF 0 - 1 Caudal Deportivo
Jornada 15
domingo, 16 de diciembre de 1973
RS Gimnástica 2 - 0 CyD Leonesa
domingo, 16 de diciembre de 1973
UP Langreo 4 - 0 Zamora CF
domingo, 16 de diciembre de 1973
Caudal Deportivo 0 - 2 Club Lemos
domingo, 16 de diciembre de 1973
Real Avilés 1 - 0 Racing Club Ferrol
domingo, 16 de diciembre de 1973
CD Guecho 2 - 0 Club Erandio
domingo, 16 de diciembre de 1973
Club Sestao 3 - 3 CD Basconia
domingo, 16 de diciembre de 1973
Pontevedra CF 2 - 1 CD Ensidesa
domingo, 16 de diciembre de 1973
CD Lugo 3 - 1 CD Turón
domingo, 16 de diciembre de 1973
SD Rayo Cantabria 1 - 0 UD Gijón Industrial
domingo, 16 de diciembre de 1973
SD Ponferradina 2 - 0 Bilbao Athletic Club
Jornada 14
domingo, 09 de diciembre de 1973
Club Lemos 1 - 0 Zamora CF
domingo, 09 de diciembre de 1973
Racing Club Ferrol 6 - 1 Caudal Deportivo
domingo, 09 de diciembre de 1973
Bilbao Athletic Club 2 - 0 Real Avilés
domingo, 09 de diciembre de 1973
Club Erandio 4 - 2 SD Ponferradina
domingo, 09 de diciembre de 1973
CD Basconia 1 - 1 CD Guecho
domingo, 09 de diciembre de 1973
CyD Leonesa 5 - 0 Club Sestao
domingo, 09 de diciembre de 1973
CD Ensidesa 0 - 1 RS Gimnástica
domingo, 09 de diciembre de 1973
CD Turón 1 - 1 Pontevedra CF
domingo, 09 de diciembre de 1973
UD Gijón Industrial 0 - 1 CD Lugo
domingo, 09 de diciembre de 1973
SD Rayo Cantabria 0 - 0 UP Langreo
Jornada 13
domingo, 02 de diciembre de 1973
Caudal Deportivo 1 - 2 Bilbao Athletic Club
domingo, 02 de diciembre de 1973
UP Langreo 3 - 0 Club Lemos
domingo, 02 de diciembre de 1973
Zamora CF 1 - 0 Racing Club Ferrol
domingo, 02 de diciembre de 1973
Real Avilés 0 - 1 Club Erandio
domingo, 02 de diciembre de 1973
SD Ponferradina 2 - 2 CD Basconia
domingo, 02 de diciembre de 1973
CD Guecho 3 - 1 CyD Leonesa
domingo, 02 de diciembre de 1973
Club Sestao 2 - 1 CD Ensidesa
domingo, 02 de diciembre de 1973
RS Gimnástica 2 - 0 CD Turón
domingo, 02 de diciembre de 1973
Pontevedra CF 2 - 2 UD Gijón Industrial
domingo, 02 de diciembre de 1973
CD Lugo 3 - 1 SD Rayo Cantabria
Jornada 12
domingo, 25 de noviembre de 1973
Bilbao Athletic Club 2 - 1 Zamora CF
domingo, 25 de noviembre de 1973
Racing Club Ferrol 1 - 1 Club Lemos
domingo, 25 de noviembre de 1973
Club Erandio 2 - 2 Caudal Deportivo
domingo, 25 de noviembre de 1973
CD Basconia 0 - 1 Real Avilés
domingo, 25 de noviembre de 1973
CyD Leonesa 3 - 2 SD Ponferradina
domingo, 25 de noviembre de 1973
CD Ensidesa 1 - 0 CD Guecho
domingo, 25 de noviembre de 1973
CD Turón 2 - 1 Club Sestao
domingo, 25 de noviembre de 1973
UD Gijón Industrial 3 - 1 RS Gimnástica
domingo, 25 de noviembre de 1973
SD Rayo Cantabria 2 - 2 Pontevedra CF
domingo, 25 de noviembre de 1973
CD Lugo 0 - 0 UP Langreo
Jornada 11
domingo, 18 de noviembre de 1973
UP Langreo 2 - 1 Racing Club Ferrol
domingo, 18 de noviembre de 1973
Club Lemos 2 - 0 Bilbao Athletic Club
domingo, 18 de noviembre de 1973
Zamora CF 3 - 0 Club Erandio
domingo, 18 de noviembre de 1973
Caudal Deportivo 1 - 1 CD Basconia
domingo, 18 de noviembre de 1973
Real Avilés 0 - 1 CyD Leonesa
domingo, 18 de noviembre de 1973
SD Ponferradina 1 - 1 CD Ensidesa
domingo, 18 de noviembre de 1973
CD Guecho 4 - 1 CD Turón
domingo, 18 de noviembre de 1973
Club Sestao 4 - 0 UD Gijón Industrial
domingo, 18 de noviembre de 1973
RS Gimnástica 1 - 0 SD Rayo Cantabria
domingo, 18 de noviembre de 1973
Pontevedra CF 1 - 1 CD Lugo
Jornada 10
domingo, 11 de noviembre de 1973
Bilbao Athletic Club 0 - 1 Racing Club Ferrol
domingo, 11 de noviembre de 1973
Club Erandio 2 - 0 Club Lemos
domingo, 11 de noviembre de 1973
CD Basconia 0 - 0 Zamora CF
domingo, 11 de noviembre de 1973
CD Ensidesa 1 - 0 Real Avilés
domingo, 11 de noviembre de 1973
CD Turón 2 - 0 SD Ponferradina
domingo, 11 de noviembre de 1973
UD Gijón Industrial 1 - 1 CD Guecho
domingo, 11 de noviembre de 1973
SD Rayo Cantabria 0 - 1 Club Sestao
domingo, 11 de noviembre de 1973
CD Lugo 0 - 1 RS Gimnástica
domingo, 11 de noviembre de 1973
Pontevedra CF 1 - 0 UP Langreo
domingo, 11 de noviembre de 1973
CyD Leonesa 2 - 1 Caudal Deportivo
Jornada 9
domingo, 04 de noviembre de 1973
Zamora CF 1 - 1 CyD Leonesa
domingo, 04 de noviembre de 1973
UP Langreo 2 - 0 Bilbao Athletic Club
domingo, 04 de noviembre de 1973
Racing Club Ferrol 2 - 0 Club Erandio
domingo, 04 de noviembre de 1973
Club Lemos 3 - 2 CD Basconia
domingo, 04 de noviembre de 1973
Caudal Deportivo 0 - 0 CD Ensidesa
domingo, 04 de noviembre de 1973
Real Avilés 1 - 0 CD Turón
domingo, 04 de noviembre de 1973
SD Ponferradina 1 - 0 UD Gijón Industrial
domingo, 04 de noviembre de 1973
CD Guecho 2 - 1 SD Rayo Cantabria
domingo, 04 de noviembre de 1973
Club Sestao 0 - 1 CD Lugo
domingo, 04 de noviembre de 1973
RS Gimnástica 2 - 1 Pontevedra CF
Jornada 8
domingo, 28 de octubre de 1973
Club Erandio 2 - 3 Bilbao Athletic Club
domingo, 28 de octubre de 1973
CD Basconia 1 - 0 Racing Club Ferrol
domingo, 28 de octubre de 1973
CyD Leonesa 2 - 0 Club Lemos
domingo, 28 de octubre de 1973
CD Ensidesa 3 - 1 Zamora CF
domingo, 28 de octubre de 1973
CD Turón 4 - 1 Caudal Deportivo
domingo, 28 de octubre de 1973
UD Gijón Industrial 3 - 0 Real Avilés
domingo, 28 de octubre de 1973
SD Rayo Cantabria 1 - 1 SD Ponferradina
domingo, 28 de octubre de 1973
CD Lugo 2 - 1 CD Guecho
domingo, 28 de octubre de 1973
Pontevedra CF 1 - 0 Club Sestao
domingo, 28 de octubre de 1973
RS Gimnástica 3 - 3 UP Langreo
Jornada 7
domingo, 14 de octubre de 1973
Caudal Deportivo 0 - 1 UD Gijón Industrial
domingo, 14 de octubre de 1973
UP Langreo 3 - 2 Club Erandio
domingo, 14 de octubre de 1973
Bilbao Athletic Club 1 - 0 CD Basconia
domingo, 14 de octubre de 1973
Racing Club Ferrol 1 - 1 CyD Leonesa
domingo, 14 de octubre de 1973
Club Lemos 0 - 0 CD Ensidesa
domingo, 14 de octubre de 1973
Zamora CF 3 - 0 CD Turón
domingo, 14 de octubre de 1973
Real Avilés 0 - 1 SD Rayo Cantabria
domingo, 14 de octubre de 1973
SD Ponferradina 2 - 2 CD Lugo
domingo, 14 de octubre de 1973
CD Guecho 1 - 0 Pontevedra CF
domingo, 14 de octubre de 1973
Club Sestao 2 - 3 RS Gimnástica
Jornada 6
domingo, 07 de octubre de 1973
CyD Leonesa 3 - 2 Bilbao Athletic Club
domingo, 07 de octubre de 1973
CD Basconia 1 - 2 Club Erandio
domingo, 07 de octubre de 1973
CD Ensidesa 1 - 0 Racing Club Ferrol
domingo, 07 de octubre de 1973
CD Turón 3 - 1 Club Lemos
domingo, 07 de octubre de 1973
UD Gijón Industrial 2 - 0 Zamora CF
domingo, 07 de octubre de 1973
SD Rayo Cantabria 3 - 0 Caudal Deportivo
domingo, 07 de octubre de 1973
CD Lugo 1 - 1 Real Avilés
domingo, 07 de octubre de 1973
Pontevedra CF 4 - 0 SD Ponferradina
domingo, 07 de octubre de 1973
RS Gimnástica 2 - 0 CD Guecho
domingo, 07 de octubre de 1973
Club Sestao 1 - 1 UP Langreo
Jornada 5
domingo, 30 de septiembre de 1973
SD Ponferradina 1 - 1 RS Gimnástica
domingo, 30 de septiembre de 1973
UP Langreo 1 - 1 CD Basconia
domingo, 30 de septiembre de 1973
Club Erandio 1 - 2 CyD Leonesa
domingo, 30 de septiembre de 1973
Bilbao Athletic Club 0 - 0 CD Ensidesa
domingo, 30 de septiembre de 1973
Racing Club Ferrol 1 - 0 CD Turón
domingo, 30 de septiembre de 1973
Club Lemos 1 - 0 UD Gijón Industrial
domingo, 30 de septiembre de 1973
Zamora CF 1 - 0 SD Rayo Cantabria
domingo, 30 de septiembre de 1973
Caudal Deportivo 2 - 0 CD Lugo
domingo, 30 de septiembre de 1973
Real Avilés 1 - 3 Pontevedra CF
domingo, 30 de septiembre de 1973
CD Guecho 1 - 2 Club Sestao
Jornada 4
domingo, 23 de septiembre de 1973
CyD Leonesa 3 - 0 CD Basconia
domingo, 23 de septiembre de 1973
CD Ensidesa 2 - 0 Club Erandio
domingo, 23 de septiembre de 1973
CD Turón 2 - 1 Bilbao Athletic Club
domingo, 23 de septiembre de 1973
UD Gijón Industrial 1 - 1 Racing Club Ferrol
domingo, 23 de septiembre de 1973
SD Rayo Cantabria 1 - 1 Club Lemos
domingo, 23 de septiembre de 1973
CD Lugo 4 - 0 Zamora CF
domingo, 23 de septiembre de 1973
Pontevedra CF 1 - 0 Caudal Deportivo
domingo, 23 de septiembre de 1973
RS Gimnástica 2 - 1 Real Avilés
domingo, 23 de septiembre de 1973
Club Sestao 1 - 1 SD Ponferradina
domingo, 23 de septiembre de 1973
CD Guecho 2 - 1 UP Langreo
Jornada 3
sábado, 15 de septiembre de 1973
Caudal Deportivo 3 - 0 RS Gimnástica
sábado, 15 de septiembre de 1973
UP Langreo 1 - 1 CyD Leonesa
sábado, 15 de septiembre de 1973
CD Basconia 0 - 1 CD Ensidesa
sábado, 15 de septiembre de 1973
Club Erandio 0 - 1 CD Turón
sábado, 15 de septiembre de 1973
Bilbao Athletic Club 5 - 0 UD Gijón Industrial
sábado, 15 de septiembre de 1973
Racing Club Ferrol 1 - 0 SD Rayo Cantabria
sábado, 15 de septiembre de 1973
Club Lemos 1 - 1 CD Lugo
sábado, 15 de septiembre de 1973
Zamora CF 2 - 1 Pontevedra CF
sábado, 15 de septiembre de 1973
Real Avilés 2 - 0 Club Sestao
sábado, 15 de septiembre de 1973
SD Ponferradina 2 - 1 CD Guecho
Jornada 2
domingo, 09 de septiembre de 1973
RS Gimnástica 2 - 1 Zamora CF
domingo, 09 de septiembre de 1973
CD Ensidesa 0 - 1 CyD Leonesa
domingo, 09 de septiembre de 1973
CD Turón 1 - 1 CD Basconia
domingo, 09 de septiembre de 1973
UD Gijón Industrial 2 - 1 Club Erandio
domingo, 09 de septiembre de 1973
SD Rayo Cantabria 2 - 2 Bilbao Athletic Club
domingo, 09 de septiembre de 1973
CD Lugo 1 - 2 Racing Club Ferrol
domingo, 09 de septiembre de 1973
Pontevedra CF 0 - 0 Club Lemos
domingo, 09 de septiembre de 1973
Club Sestao 3 - 1 Caudal Deportivo
domingo, 09 de septiembre de 1973
CD Guecho 3 - 1 Real Avilés
domingo, 09 de septiembre de 1973
SD Ponferradina 1 - 2 UP Langreo
Jornada 1
domingo, 02 de septiembre de 1973
Racing Club Ferrol 2 - 2 Pontevedra CF
domingo, 02 de septiembre de 1973
UP Langreo 1 - 0 CD Ensidesa
domingo, 02 de septiembre de 1973
CyD Leonesa 1 - 1 CD Turón
domingo, 02 de septiembre de 1973
CD Basconia 2 - 0 UD Gijón Industrial
domingo, 02 de septiembre de 1973
Club Erandio 1 - 3 SD Rayo Cantabria
domingo, 02 de septiembre de 1973
Bilbao Athletic Club 2 - 0 CD Lugo
domingo, 02 de septiembre de 1973
Club Lemos 1 - 3 RS Gimnástica
domingo, 02 de septiembre de 1973
Zamora CF 2 - 0 Club Sestao
domingo, 02 de septiembre de 1973
Caudal Deportivo 1 - 0 CD Guecho
domingo, 02 de septiembre de 1973
Real Avilés 1 - 1 SD Ponferradina